Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шопинг - лучшее лекарство... от всего

Шопинг - лучшее лекарство... от всего

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Дэмиэн уже начал мысленно преображать одну-единственную большую комнату в полноценную квартиру. Для него это увлекательное занятие было скорее отдыхом, чем работой, тем более что он никогда не перетруждался: только командовал, все остальное делали рабочие, которым платили отдельно за работу и отдельно за капризы нанимателя. Перегородки, оттенки, мебель... Все это в различных вариантах перетасовывалось в его голове, возникало что-то новое, одобрялось, отвергалось. Каждый день к нему приходили новые идеи и он начинал все сначала. Во всяком случае свою нынешнюю квартиру он обустраивал очень долго, прыгая от конструктивного минимализма к роскошному барокко, а уже с него перескакивая на сдержанный английский стиль. Единственное, что он всю жизнь жестоко отвергал - это кантри. Поэтому в будущей квартире Фей точно не будет клетчатых диванов и деревянных столов, напоминающих ковбойские жилища.
Вдруг он почувствовал себя воздушным змеем, который только-только успел набрать высоту, как его сильно одернули за веревку, чтобы знал свое место. Этой самой веревкой стали слова Фей о том, чтобы отдать ребенка на усыновление. Из Дэми словно выбили весь воздух. Но сейчас, глядя на девушку он понимал, насколько, наверное, эгоистичными были его собственные мысли. Да, помогать-защищать на протяжении беременности, делать все, чтобы ребенок родился здоровым, а что потом? Поддерживать их пока малышу не стукнет 18? Все равно что усыновить?
- Это, конечно, твое решение, - выдавил из себя Дэми, - И оно не лишено определенной логики. Я понимаю, что ты боишься, что не сможешь поднять его на ноги, но ведь он твой. Мы, конечно, в разной ситуации, но я никогда не отдал бы своего ребенка, - последние слова он произнес понизив голос почти до шепота. Да, ему тоже хотелось когда-нибудь иметь детей и он совершенно точно знал, что никогда и никому не смог бы отдать ребенка, в котором была частичка его. Это было все равно, что продавать себя по частям, все равно, что оторвать часть сердца и своими же собственными руками образовать пустоту, которую уже ничто и никто не сможет заполнить, - Давай пока не будем спешить. Пусть сначала он родится, - Дэмиэн знал, что если на деле Фей все же решится отказаться от малыша, все это время скорее всего будет выглядеть как выжидание момента, когда она избавится от ненужного ей пожизненного груза. Но где-то в глубине души надеялся, что эти 9 месяцев заставят ее передумать и она просто не сможет, так же как не смогла тогда пойти к врачу и покончить со всем этим еще несколько недель назад.

+1

22

Она выдыхает и поднимает на него глаза – достаточно тихо, чтобы, никто не мог этого услышать и чтобы это разительно отличалось от того обычного громко-растянутого тона ее нытья, к которому он так привык:
-Мы в разной ситуации. У тебя есть деньги, есть семья
– раньше бы она добавила что-то вроде «есть друзья», но… - есть образование, а у меня ничего этого нет. К тому же, извини, но ты… ты совершенно определенно не залетишь внезапно. Ты знаешь, что это – когда родители тебя любят, ты… у тебя есть все. У тебя есть будущее. У меня – она разводит руками, но уже почти успокаивается. Это не та тема, которую можно и нужно обсуждать в кафе торгового центра между походами по магазинам, но она уже давно чувствовала, что им надо это обсудить.
-Вся эта модная ерунда… это, конечно, здорово, но каковы шансы, что я кому-то понадоблюсь? Я не могу сидеть на твоей шее следующую чертову кучу лет, и с ребенком на шее точно не смогу работать. Мне надо будет найти способ, как получать деньги… есть еще Старкс
– он уже знал фамилию этого человека, она ему рассказала поправленную версию их знакомства с принуждением, и он даже предлагал ей к полиции обратиться, но как-то оно все не пошло. – но он же в любой момент может меня просто бросить. Твоя помощь, это, конечно, прекрасно, но… но так не может продолжаться вечно. Я не хочу всю жизнь провести у тебя в должниках.

+1

23

На словах о внезапном залете Дэмиэн почувствовал, что сейчас засмеется, а это будет совершенно не уместно во время такого серьезного разговора. Что да, то да - неожиданной беременности в его жизни точно не было места. Он всегда считал, что появление в жизни человека ребенка должно быть самым взвешенным решением в жизни. Но раз уж Фей оказалась в такой ситуации - кто он такой чтобы ее осуждать и читать всевозможные нотации. К тому же, насколько он знал из ее рассказов - это совершенно не ее вина, что все так обернулось. И Дэмиэн был склонен верить, поскольку у Фей не было абсолютно никаких причин обманывать его. И да, она была права: Дэмиэн был фактически рожден с социальным пакетом, который обеспечивал ему любовь, понимание и поддержку родных как функцию по-умолчанию.
- Старкс... - прошипел сквозь зубы Дэми. О да, после рассказа Фей о том, как она оказалась в интересном положении, он ненавидел этого человека всей душой, хотя испытывать к людям отвращение заочно он всегда считал безумием. Как оказалось, он тоже способен на подобное в определенных ситуациях, - Мы можем надавить на него. У меня есть отличный адвокат и если мы докажем его отцовство (а это не так уж сложно), он никуда не денется и ему придется помогать материально тебе и ребенку, - на этот раз Дэмиэн уже уговаривал, как и в прошлые разговоры, когда он пытался вбить в голову Фей что раз уж в процессе участвовали двое, то и отвечать за последствия в одиночку она не обязана, - И не выдумывай глупостей. Я пытаюсь помочь тебе по собственной воле, меня никто не принуждает. Ты не можешь считать себя моим должником, поскольку я не считаю себя твоим кредитором. Но раз уж ты так не хочешь "сидеть на моей шее", - Дэмиэн поморщился, повторив ранее произнесенную Фей фразу, - мы попробуем найти тебе нормальную работу. Ты ведь хотела поваром стать, если не ошибаюсь, - усмехнулся парень, - Кто помешает тебе сделать это?

+1

24

Он всего за несколько секунд свел болезненный, острый, слишком серьезный для них двоих разговор в что-то простое и легкое. Она – не его должница. Она – может работать, может заниматься делом своей мечты, и ей мешает наверняка какая-нибудь ерунда. Все решаемо. Все просто. Ей нечего бояться и не из-за чего переживать. Старкс – не проблема. Они со всем сумеют справиться, они ведь вдвоем, и она сильная, и теперь она может не переживать о деньгах, теперь у нее есть чудесное, большое будущее, у нее есть те, кто станут ей настоящей семьей – странной, слегка безумной, зато самой лучшей. Семьей, о которой она всю жизнь могла только мечтать. Это было странно, страшно и слегка безумно, но все-таки, это было лучше всего того, о чем она могла только помышлять пару месяцев назад – в череде всех этих своих проблем с мужчинами, с полицией, с избиениями и всем остальным…
Она внезапно улыбается. Можно забыть о своих проблемах. Он способен ее вытерпеть, он готов делать для нее больше, чем кто-либо когда-либо делал подобное.
-Я приходила в пару мест, но они везде говорили, что с моей профессией, я не могу и надеяться на такую работу, и что мне нужно или образование, или попасть на обучение к шеф-повару, но оно типа вроде как каждый день пять дней в неделю и бесплатное. Я не могла не зарабатывать, мне же деньги нужны, и…
- она качает головой. Теперь она может пойти учиться. Она совсем не нуждается в деньгах и может получить место младшего помощника повара, если будет стараться.
-Я думаю, надо все рассказать Энтони. Ну, то есть, наверное. Я еще не знаю.

+1

25

Дэмиэн лишь качал головой, слушая о злоключениях Фей на поприще ее пути к заветной мечте работать поваром. Он понимал, что да, отчасти устроиться на хорошую работу ей мешала та работа, которой она занималась до того, и отсутствие опята и навыков. Но все же был уверен, что немаловажную роль играл и внешний вид. О это старинное "встречают по одежке". Теперь ему еще больше хотелось сделать так, чтобы Фей уже после одного-единственного взгляда хотели пригласить на работу и даже не поваренком, который бегал по кухне и прятался за кастрюлями, а каким-нибудь метрдотелем - лицом дорогого ресторана.
- С образованием мы разберемся. Ты можешь уже сейчас начать ходить на какие-нибудь курсы, - Дэми вдруг запнулся. Он совсем забыл о нынешних физиологических особенностях жизни девушки, - Хотя с твоим теперешним токсикозом это, наверное, невозможно. Но можно начать учиться и после родов. Так, мне кажется, будет даже лучше, - раздумывал Дэми, помешивая кофе ложечкой, - А пока готовь дома - купить нужные продукты не проблема и кухня, пока моя, а через недельку-полторы и твоя собственная, будут в твоем полном распоряжении.
Кажется, с будущим, которое представлялось Дэми радужным и обязательно безоблачным, тоже разобрались. Фей вроде бы уже не так сильно боялась той жизни, которая должна была начаться по окончании ее беременности. Мысленно Дэмиэн повесил себе медаль "За уговаривания и заверения в чудесности последующих дней".
- А вот с Энтони точно следует поговорить. Он вроде как должен знать о предстоящем появлении племянника, - Дэмиэн был уверен, что Тони поддержит его в том, что Фей не стоит отказываться от ребенка. Судя по тому отношению к сестре, которое увидел в нем Гудмэн несколько дней назад, семья для него была чем-то действительно важным, и в данной ситуации Дэми видел в нем союзника, - К тому же, мне кажется, что он обязательно захочет предложить свою помощь.

+1

26

Может, это судьба наконец-то опомнилась, сообразила, что слишком много тумаков отвесила сему ребенку, и решила внезапно, что просто обязана все не только исправить, и решила сделать это самым щедрым из способов, столкнув ее с Дэмиеном Гудмэном. Она ведь могла не успеть на тот автобус, или не опоздать на свой маршрут. Она могла сесть на любое другое место в автобусе. Он мог просто не обратить на нее внимание и поспешить отсесть от столь неприятной соседки. Она могла решить, что он маньяк. Ну, вы и сами понимаете – миллион случайностей, и ее жизнь превратилась бы в беспросветный ад без малейшей надежды на нечто счастливое в дальнейшем, и посему, сам факт встречи с этим ангелом во плоти… он кажется ей проявлением вселенской справедливости. Ну, знаете – после всей ее жизни, она заслужила чего-то по-настоящему хорошего.
-Мы можем устроить ужин. Ты своего парня пригласишь. И Энтони. Я не знаю, как про это рассказать, но мы можем просто вместе поболтать, и как-нибудь обмолвиться, и я могу еще ужин сама приготовить. И ты скажешь, что будешь крестным. –
она улыбается склоняясь через столик к нему и сжимает его ладонь: - Ты моя семья. И я хочу, чтобы ты стал ее частью – ее центром – по настоящему, а не просто так.

+1

27

- Крестным? - Дэми чуть не подавился кофе. Такое предложение было для него приятным, но неожиданным. Он совершенно не подозревал, что "входит в обязанности" крестного, к тому же он не был особенно верующим. Но Фей хотела, чтобы он стал частью ее жизни, а это был единственный способ для них действительно стать пусть не совсем, но отчасти родными. И Дэмиэн не мог отказать в этой просьбе девушке, которая решилась впустить чужого человека в свой собственный мир, а он как никто другой понимал, насколько это тяжело. Он сам не очень-то любил когда кто-то врывался в его личное пространство, - Это будет сложно потому что я совершенно не умею общаться с детьми, но чувствую, что буду баловать твоего малыша только потому, что не знаю иных способов задобрить ребенка. Но если ты хочешь для него такого беспомощного крестного, то я буду только рад такой возможности, - улыбнувшись кивнул Дэмиэн, - Да и ужин прекрасная идея - лучше рассказывать такие новости в более домашней, с позволения сказать, семейной обстановке. Можно будет даже устроить все это, когда ты уже переедешь в новую квартиру - можно будет приурочить ужин к так называемому новоселью. Заодно ты сможешь показать свои кулинарные таланты, - Дэмиэну очень хотелось, чтобы Фей смогла показать себя на этом вечере как уверенная в себе, способная на многое девушка, в том числе способная сама вырастить ребенка, кто бы что ни говорил. Надо было признать, что несмотря на все сложности, связанные с Фей, Дэмиэну было бы жаль отпустить ее. С девушкой можно было говорить без лишних затей (хотя ему и сложно это давалось, но все равно было приятно хоть изредка вылезти из своей идеально затянутой шкурки и побыть простым человеком), у нее можно было попросить совета, который наверняка стал бы гораздо более взвешенным и реалистичным, чем рекомендации людей из его привычного окружения, живущих, как и он, в заоблачных замках из сахарной ваты.
- И еще, - с грустью усмехнулся он, - у меня нет парня, дорогая моя, - Дэмиэн опустил голову. Они редко говорили о его личной жизни, поскольку Дэми изо всех сил старался переключить внимание на Фей. Но она всегда была честна с ним, поэтому он не считал необходимым скрывать тот факт, что одинок в данный момент своей жизни.

0

28

Она быстро-быстро кивает головой. Крестным. Она решительно не верила в бога (ну, знаете, если бы он был, то ей не доставалось бы так по жизни), но ко всем подобного рода обрядам относилась по принципу «все делают, и я тоже», а раз все крестят детей… ну, знаете, к тому же – какие у нее еще есть возможности продемонстрировать Дэмиену, как она ему благодарна? Как она еще может показать, что она благодарна ему – за все вообще за все, ведь когда в жизни она не чувствовала ничего подобного ни к кому в мире…. Кроме Кросса. Но Кросс, он ее обманул и предал, он оказался ни на что не годным опекуном и ужасным другом.
-Мы что-нибудь придумаем. Мы как-нибудь справимся, все вместе.
– она широко ему улыбается. Все будет хорошо. Настроение у нее поднялось настолько, что она даже подтягивает к себе его блюдце с пирожными, где осталось еще несколько штук, и берет одно. Ну, знаете – когда все идет так хорошо, она и чувствует себя значительно лучше, нежели несколько минут назад.
-Здорово. Отличный план. – она пытается есть аккуратно. Но в результате все равно вся в креме. Впрочем, доесть ей не удается – он ее ошарашивает «приятной» новостью.
-А как же… а кому ты ищешь подарок? Разве не своему парню?

+1

29

Дэмиэн был рад, что у Фей проснулся аппетит (или как это еще можно было назвать), ведь с того самого момента, как она переступила порог его дома с ошарашивающими новостями о своей беременности, он практически ни разу не видел чтобы она ела, каждый раз ссылаясь на мучающий ее токсикоз. Поэтому Дэмиэн лишь улыбнулся, подвинув к ней пирожные. Ему все равно не особенно хотелось есть, а пирожные и вовсе были для Дэми настоящей пыткой: он обожал сладкое, но когда начинал подсчитывать сколько калорий оказалось в его организме вместе с одной крохотной капелькой крема, ему становилось ужасно стыдно перед собственным телом, которое он всячески изматывал диетами ради того, чтобы лучше смотреться в новом костюме.
Он надеялся, что для Фей проблема его личных отношения не будет такой уж интересной темой. К тому же кто мог удивиться тому, что такая редкая голубая птица как он, может летать одна? Он настолько привык к одиночеству за всю свою жизнь, что такое мнение окружающих уже не казалось ему необычным.
- Нет. Габриэль просто очень хороший друг. Лучший, из всех что могут быть, - Дэмиэн попытался скрыть улыбку, но у него не получилось, и он лишь тешил себя надеждой, что Фей не обратила внимания на то, как резко изменилось настроение ее друга, - Он очень многое для меня значит, поэтому не хочется дарить ему что-то стандартное. Хочется что-то такое же особенное, как и он сам, - Дэмиэн понял что заговорился, поэтому потупил взгляд и поспешно сделал большой глоток кофе. Да что же он никак не остынет, - мысленно выругался Дэми, стараясь не подавать виду, что жидкость опалила горло.
- Кстати, ты уже думала как хотела бы назвать ребенка? - поинтересовался Дэмиэн, стараясь перевести разговор на более нейтральную тему.

+1

30

А как она еще может сказать ему спасибо? У нее в голове никогда не укладывалось, что кто-то может делать нечто подобное для другого человека, да еще и совершенно задаром, безо всяких обязательств и условностей. Он ей помогает потому что он – хороший человек. Потому что они, будучи диаметрально разными, оказались очень близки в своей нужде кого-то очень нужного. Потому что они, два разных сердца, понимают друг друга лучше, чем можно было бы себе представить. Двухнедельное знакомство превратилось в теплую дружбу, быстро и незаметно – и это именно та дружба, которая  без долгих слов и обещаний продлиться великое множество лет. Может быть, все дело именно в их бесконечном одиночестве, так крепко их и связавшем.
-Я правильно понимаю, что ты в него влюблен? –
ну, вы знаете… он не умеет скрывать свои чувства. Насколько бы эмоционально слепой не была бы рыжая, он не умеет вообще скрывать ничего их того, о чем думает. Она в этом уже убедилась. С другой стороны, возможно для него проблемно обсуждать такие вопросы… но с чего бы тогда он так легко и просто заявил ей в лицо о своей ориентации в первый же час их знакомства? Это ведь должно быть не так просто.
-Можем устроить лотерею. Ну, знаешь, напишем кучу имен и вытащим первое, которое попадется. Ну, без шуток. Я вообще стараюсь пока о нем не думать. Можно прям на ужине и устроить розыгрыш.

+1

31

Наверное хорошо, что Дэмиэн не успел снова поднести чашку к губам, потому что снова давиться горячим напитком не хотелось, хотя это явно помогло бы ему справиться со своей нездоровой любовью к кофеину. Дэми поднял на Фей глаза.
- Я... - Дэмиэн запнулся. Он сам задавал себе этот же вопрос уже не раз, но так и не мог найти правильного ответа, который вполне устроил бы всех, - Я не уверен. Мы проводим вместе очень много времени и я уже не представляю как это будет выглядеть - если его не будет рядом с утра до вечера. Возможно, я просто к нему привык и только думаю что он значит для меня больше, чем есть на самом деле, - я слишком часто в последнее время задумывался о природе своего отношения к Габи, но всячески пресекал все, что заходило дальше чем "лучший друг", потому что боялся потерять его. Дэми тряхнул головой, пытаясь избавиться от навязчивой мысли, но что-то подсказывало ему, что сегодня он уснет именно с ней, - Давай больше не будем об этом. Я не хочу снова надевать розовые очки и пытаться объяснить отношения людей лишь одной романтикой - от этого слишком много проблем.
Он отклонился на спинку стула, разглядывая чашку, стоящую перед ним. Ему нравилось говорить о себе, иногда он даже слишком много внимания уделял своей персоне, но не сейчас и не в таком русле. Поэтому он был рад, когда Фей подхватила тему имени будущего малыша.
- Можно и так, - Дэмиэн усмехнулся и пожал плечами, - У меня, например, столько любимых имен, что я даже не представляю как буду выбирать как назвать своего собственного ребенка. Хотя знаю, что мои родители долго думали над моим именем, особенно над вторым.

+1

32

Она улыбается слегка нелепо и говорит то, что и так очевидно им обоим – ну, знаете, просто озвучивает мысль как хороший повод прекратить эту слегка нелепую, неловкую тему, которая у них ну очень тяжко идет:
-Я плохой советчик в этих вопросах. Я предпочитаю вообще со всем этим не связываться. Одни проблемы. – ну, вы ведь и сами понимаете, что рыжая не из тех, кому дарят цветы или зовут на свидание, а любое проявление к ней внимание, оно вызывает в ней смесь страха и отвращения. Ну, только деньги заплатят, а дальше будет противно и быстро, а потом еще наверняка что плохого случится. У нее не было опыта хоть сколько-то позитивных отношений с противоположным полом, ну, не считая Дэма, ну так он не был заинтересован в ней в плане секса, так что и не считается.
Подведя своеобразный итог, она была почти даже рада переключиться на нечто гораздо более нейтральное и даже в какой-то степени приятное:
-Значит, подводим итог: новоселье, выбор имени случайным образом и образование.
– вам не кажется, что ей чертовски повезло, что ее друг считает подарком для себя сделать подарки ей? Ну, или по крайней мере так утверждает? – Давай вернемся в магазин. И я, кажется, видела магазин с детскими вещами, на нашей улице, но только чуть ниже.

конец

Отредактировано Fay Cooper (2013-01-06 21:02:27)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Шопинг - лучшее лекарство... от всего