Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Christmas isn't a season. It's a feeling.

Christmas isn't a season. It's a feeling.

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Главное в Рождество — не открыть подарки, а открыть сердце. (с)

Участники: Randal Andrews, Brooklyn Jordan, Melody Andrews, Tyler Murphy;
Место: квартира Рендала;
Время: 09:00 - приезжает Бруклин, Тайлер и Мелоди приезжают к 15:00;
Время суток: будет меняться;
Погодные условия: +5, первый раз за декабрь выпал снег.
Легкие, почти невесомые снежинки чуть касаются асфальта и сразу же тают.
О флештайме: ты приезжаешь, чуть только солнце поднялось на Сакраменто, я еще сплю, хотя и обещал тебе вчера встать пораньше и встретить у подъезда. Твой звонкий и задорный смех сотней колокольчиков разливается по комнатам, что означает, что пришло время волшебства. Это будет наше первое совместное Рождество, и подумать только, двадцать шесть рождественских дней моей жизни прошли без тебя, как так, малышка? И нам, счастливым и безрассудным сегодня предстоит наверстать упущенное время. время. когда мы еще друг друга не знали. А к ужину приедут наши друзья, твои и мои близкие люди. Тайлер и Мелодия. Надеюсь, мы не испортим им этот праздник. Давай не забудем купить подарки? Что ты хочешь найти в носке над камином?... Импровизированным камином, нарисованным на ватмане в гостевой. Представляешь, я вчера нарисовал его дня тебя, Рей? Загадай три желания, скажи их мне, я постараюсь исполнить каждое, ведь сегодня день великих чудес.

http://s3.uploads.ru/exDlu.png http://s2.uploads.ru/WE2yJ.jpg http://s3.uploads.ru/pGRLf.png http://s3.uploads.ru/uP1mv.jpg

Отредактировано Randal Andrews (2013-01-25 20:26:19)

+3

21

- Мерфи, ты не исправим. Не успел переступить порог – а уже просишь жрать.
- Твоя школа, - улыбаюсь, наблюдая за чересчур странной походкой подруги. Нет, она, конечно, никогда моделью не была, походкой от бедра не славилась, но блин, не до такой же степени. Уже открываю рот, чтобы в очередной раз что-нибудь такое сморозить забавное, но потом закрываю его, так как в квартиру вваливается еще один человек, и всё внимание с меня, любимого, переключается на шумную брюнетку. Пока она меня, кажется, не замечает, и я без зазрения совести могу смерить её до-о-олгим, внимательным взглядом. Красивая. Интересно, кто такая? Очередная подруга Бруклин? Почему я её тогда не знаю? Мыслей о том, что это какая-то подруга Рэндала у меня даже не появилось. Брушенция такая ревнивая, что бедняга Рэн буквально обречен до конца жизни общаться исключительно с парнями или друзьями самой Брук. Иначе... голову с плеч!
    - Йоу, - непринужденно здороваюсь, когда меня все-таки замечают, и я уже даже как-то неопределенно махнул рукой вроде "привет-привет", как вдруг понимаю, что девушка тянет руку для рукопожатия. Вот осел... Точно, приличные люди при знакомстве жмут друг другу, хотя откуда мне вообще знать, чего делают приличные люди? Решаю быть оригинальным, так что ловко наклоняюсь, и, вместо того, чтобы пожать руку, целую тыльную сторону ладошки. Очень надеюсь, что Мелоди смутится, ибо ну очень мне нравится, когда девушки смущаются.
   - А я надеялся, что игрушек не будет, и мы украсим елку как-нибудь супер оригинально. Например нижним бельем. Женским, разумеется. Кто-нибудь видел такую елку где-нибудь? Я нет, но посмотрел бы, - вообще-то, у меня предчувствие, что за подобные шутки можно вполне получить в морду. Именно поэтому я замолкаю, хотя хотел вызваться помочь это самое нижнее белье снимать. Вот тогда бы праздник точно удался...
   В очередной раз обращаю внимание на то, что Брук странно ходит, но не успеваю спросить, так как девушки успевают скрыться на кухне. Ну и правильно, там им самое место! С елкой проблем быть не должно было, вытащить из специального пакета ножки, прикрепить к платформе, попинать всю конструкцию для верности, чтоб не развалилась, потом снять полиэтилен, развязать веревочки, и вуаля, елка готова. - Я её купил. Хотел установить дома, но дальше разглядывания дело не ушло. Всё равно у меня дома на праздники никого не будет, так что здесь она нужнее, чем у меня, - на самом деле, я бы еще очень много сказал по этому поводу, только не думаю, что это уместно. Например, я бы похвастался, какой я молодец, потому что если покупать елку вот прямо сейчас, за несколько часов до праздника, приличной елки не найти, они всё полудохлые, корявые и облезлые. Еще меня очень радовало, что эта живая елка, когда начнет сбрасывать свои зеленые иголки, будет это делать в квартире Рэндала, а не в моей. Судя по размерам апартаментов и обстановке, Эндрюс вполне может себе позволить горничную. Ну а я? А что я? Не буду обманывать никого, я бы не стал убирать елку до мая, а потом еще около года ходил, ойкал, наступая босыми ногами на иголки. А тут прямо Божья милость какая-то... - А как вы умудрились от своей елки избавиться?
   Когда елка была готова к украшению, я попятился, выставляя руки вперед, и готовый в любую секунду падающее дерево поймать. Но нет, оказывается стоит нормально, падать не собирается. - Пусть украшают девушки? - вообще-то, могу это сделать и я, но лучше этого не видеть. Навешаю тяп-ляп всё с одной стороны, и будет не красиво. Или могу еще повесить игрушки ровно, как по линеечке. Тогда будет тоже не очень красиво, но зато забавно. От невеселых мыслей о том, как можно разукрасить елку, отвлекает звонок в дверь. Сайгаком, буквально в пару прыжков преодолеваю расстояние до входной двери, забираю пакеты, и ору на всю квартиру: - У кого-нибудь есть деньги? Я на нуле! - и я почти не вру. Прежде чем доставщик приходит в ужас, скрываюсь в дебрях квартиры, и медленно иду на кухню, рискую расшибиться об стенку, потому что нос засунул в паркеты. Ролы - фу, гадость, какой дурак их придумал. А вот пицца - совсем другое дело...

+3

22

Рождество для меня- время волшебства, незабываемых сюрпризов и ярких подарков, именно поэтому я немного негодовала из-за легкой небрежности брата в отношении этого праздника. Мне стоило пожурить Рена еще раз, как я обычно любила это делать, когда в детстве, они с отцом возвращались из магазина с искусственной елкой вместо настоящей, а огромные коробки с новыми елочными шарами часто оказывались разбитыми из-за того, что оставались без присмотра в багажнике старого седана всю дорогу до дома. Но я обожала семейное Рождество, а еще я помнила про забывчивость и немного наплевательское отношение брата ко всему, что касалось приготовления к самому долгожданному празднику года, именно поэтому часть забот и обязанностей я возложила на себя, правда с появлением Брук их становилось с каждым месяцем все меньше и меньше, чему я была безусловно рада.
-Кстати, а где твоя пальма? Та, которую я тебе подарила на прошлое Рождество? Ты тогда собрался ее вместо елки украшать.- и надо же мне было вспомнить сейчас про какую-то пальму, которая по моим самым скромным подсчетам, должна была вырасти за этот год до размеров приличной елки. Правда, я так и не смогла ее увидеть в квартире Рена, несмотря на то, что мое любопытство и врожденное чувство наглости, позволили мне заглянуть чуть ли не в каждый уголок их гостиной.
Но теперь мое внимание было занято симпатичным другом Брук или Рена, признаться, я так и не смогла разобраться в хитросплетениях их приятельских взаимоотношений, поэтому постаралась быть как можно более любезной с ним. Я ведь, достаточно мило улыбнулась ему и, даже не попыталась произнесла ни одного замечания или отпустить одну из своих острых шуточек. Но что-то мне подсказывает, что это не было моей попыткой проявить немного тактичности, скорее всего я просто немного удивилась и даже несколько смутилась, от провяленной в мою сторону Тайлером, галантности в виде оставленного поцелуя на тыльной поверхности кисти.
-Да, мне тоже очень приятно...Тайлер. Мелоди. - признаться, я понятия не имела, что следует говорить в подобных ситуациях, все же я никогда не проходила, даже воскресное обучение в школе благородных девиц, поэтому подобное обращение в нашем современном мире, оказалось для меня чем-то совершенно новым и даже удивительным. Наверное, поэтому я была благодарна Брук за то, что она меня буквально вырвала из этих странно образованных обстоятельств, увлекая на кухню, любопытным разговором.
-Я вообще не помню, чтобы он последние несколько лет ел дома, поэтому для него отсутствие посуды также, как и еды в холодильнике вполне нормальное явление. Я бы удивилась, если бы обнаружила у него в квартире что-то отдаленно напоминающее столовый сервиз или приготовленную по-домашнему лазанью, подумала, что он больше здесь не живет. Но он привыкнет к этому, он вообще любит гостей, он даже елке рад.- о Рене я могла рассказать много чего интересного, зато Бруклин могла мне рассказать много чего любопытного о своем друге Тайлере, после чего я вряд ли смогу думать о приготовлении Рождественского салата  или, оставленной без новогодних игрушек, елки в соседней гостиной.
-Да?! Тридцать два?! А по нему и не скажешь. - удивилась я, слегка отвлекаясь от приготовления салата и чуть было не отрезала собственный палец, не думаю, что он улучшил бы вкус блюда- Может, ботекс, мезотерапия, ты знаешь многие ведь прибегают к подобному. Думаешь, он тоже? Вроде как не похож на тех...ну ты понимаешь, на тех, кто пользуется всем этим- а почему я собственно не должна была верить Брук, Тайлер, ведь ее друг, а не мой, ей лучше знать-
-Наверное, это тяжело иметь жену лесбиянку,  в смысле жить с ней. Гей-парады всякие, то есть лейсбийские. А такие вообще существуют?
- наверное, я говорила что-то неправильно странное, ну и пусть, зато салат у меня по-моему получался по всем даже правилам, весьма хорош собой или это только так мне казалось?
-А он не пробовал- как это правильно сказать?- не пробовал заводить отношения с другими мужчинами? Как после случившегося он понял, что не голубой?- нет, я была просто профессионалом в подобных абсурдности, часто задаваемых мною, вопросах- Да? Он оказывается тоже музыкант? Как интересно. Хотя на его месте после всего пережитого, я бы наверное пошла в художники- слегка пожимаю плечами, сама не знаю почему- Он кажется готов. Почти.- почти это значит не заправлен. Но я почему-то не решаюсь оставить его на кухне, наверное все еще впечатленная недавним рассказом Брук, я забыла о том, что открывать дверь курьеру можно и без салата в руках. Сталкиваюсь с Тайлером, который также неожиданно возникает в дверях кухни, как и я. Готова поспорить, еще немного ускорения и мы бы оттолкнулись друг от друга, как разнозаряженные молекулы атомов. Надеюсь, что он не успел ничего услышать.
- Вот, подержи-вручаю ему салатную эстафету, а сама направляюсь к двери, к курьеру, очень кстати привезшему пиццу и ролы, конечно я не совсем понимаю, что они будут делать на праздничном ужине вместо запеченной индейки, но по-моему все это не только звучит вкусно, но и пахнет весьма аппетитно, в чем я смогла убедиться, получая от курьера заказ.
-Рен, подержи это пожалуйста и это тоже- вручаю бумажные, картонные и пластиковые коробки с едой брату, надеясь на его природное чувство координации, одной мне с этим точно не справиться.

+3

23

Никто же не удивиться, если узнает, что елку я ставить не умею. На вопрос Мелодии о пальме я лишь неоднозначно и загадочно улыбнулся, пожимая плечами. Наверно, дерево осталось в старой съемной квартире и мне было лень его перевозить. На самом деле я не помню, куда подевалось это тропическое растение. Мы  с Мерфи остались вдвоем, принимаясь за елку. Кажется,  Тайлер в этом деле оказался опытнее меня и ловко управлялся с елью, я лишь старался не отставать и повторял все за ним – снять полиэтилен, высвободить ножки, поставить, убедится, что она стоит ровно и не упадет на наш праздничный стол в разгар праздника.
- Я тоже думаю, что украшать будут они,  меня нет вкуса, - на самом деле у меня он, как и у любого более менее хорошего художника был, я мог сносно оформить елку предложенным материалом, но считал это женской прерогативой. Впрочем, мне будет приятно, если позволят навесить на пушистые ветки пару шаров. – Мы от своей не избавлялись, - развожу руками, любуясь нашей пушистой красавицей. – Мы не купили ее, тянули до последнего, потом забыли, с утра объехали полгорода но так и не нашли нормальной елки, да мы  и ненормальной не нашли, а Бруклин еще подскользнулась и упала, ушиблась спиной, ездили в травмпункт, ей назначили какие-то уколы, в общем, не очень весело. – Этот рассказ мне напомнил об истиной причине того, почему Рей повредила копчик, и я снова немного приуныл, изучая паркет под ногами и ствол дерева.  Но звонок  в дверь вовремя отвлек всех нас, Мерфи, воодушевленный быстрым ужином, ломанулся открывать дверь и из коридора донесся только его бас, вещавший о том, что наш многоуважаемый басист без денег. Это неудивительно, у Бруши их тоже часто нет, но мы  с сестрой никогда не выставляли свое материальное положение, мне кажется, Мелоди так и вовсе не знала о том, что я занимаюсь криминальной деятельностью и имею тугой счет в банке, ее актерскими гонорарами я тоже никогда не интересовался, судя по брендовой одежде и духам на несколько сотен долларов – в финансовой помощи сестра не нуждалась. Отправляюсь в сторону коридора, сталкиваюсь с молодым парнем-курьером, у которого в руках помятый листок и ручка. Достаю из задних карман джинсов наличные, протягивая парню.
- Сдачи не нужно, -  никогда не любил говорить эти слова, они мне всегда казались пафосными, но ведь правда не нужно, мы спешим, нам на стол нужно накрывать. Оставляю каракулю в накладной, закрывая за парнем дверь.
- Счастливого Рождества! – На кухне и коридоре перед ней тем временем происходит какое-то движение, сестра и Тайлер зачем то выволокли  тарелку с салатом, Мелоди, схватив все пакеты разом, сейчас крутилась, стараясь их все удержать, и заметив меня, о да, сложила половину коробок в мои руки. Я подхватил множество упаковок и пластиковых коробочек с роллами, пиццей и китайской лапшой. – Аккуратнее, там же суп! – Кричу я, но поздно, чувствую, как в пакете уже что-то растеклось и обожгло мне руку. – Дорогу, дорогу еде! – Протискиваюсь между Мерфи и Мел, входя в кухню и ставя заказ на стол. Моя девушка стоит около стола и с ехидной улыбкой наблюдает за возней. Обнимаю ее за талию, осторожно, чтобы не причинить боль поврежденному позвоночнику и целую в макушку. – Наша курочка уже в духовке?  - Сую свою любопытный нос – но за стеклом ничего нет. Мне даже стало обидно, чем они тут занимались?
- Мы вот поставили елку, а вы что сделали. Кстати! – Вспоминаю нечто важное, ища глазами Тайлера. – Мерфи, нам  нужен стол, - в гостевой, если помните, у меня только невысокая прикроватная тумба, на которой валяется всякая Брушина ерунда типа пепельницы и журналов. – Потащили, - берусь за мебель с одной стороны, кивая Тайлеру на противоположный. – Девочки! Еду на тумбы ставьте если что.  Много у нас там еще? Салат, роллы, пицца… Вино и шампанское достань, - это уже для Джордан. – И посуду тоже достаньте, Рей, где она?  - На часах уже девять вечера, на улице окончательно стемнело, а у нас даже нет курицы! Мы еще не надели колпаки, не нарядили елку, девушки не переоделись к столу…. Как всегда все в последние минуты.

+2

24

- Теперь понятно, как ему удается оставаться всегда в такой хорошей форме… А мне говорит, что занимается спортом! А он голодает, оказывается! – ну теперь мне, как хорошей и заботливой девушке было просто жизненно необходимо накормить своего благоверного домашними вкусностями, и я даже на секунду задумалась о том, что на нашем праздничном столе будет недостаточно еды.
Ну а потом, потом последовал мой увлекательный и не самый правдивый рассказ о жизни Мерфи, хотя думаю, жилось бы ему гораздо интереснее, если бы один из таких моих сюжетов вдруг оказался правдой. Реакция Мелоди на мои байки мне особенно понравилась и я радостно закивала головой, всячески пытаясь поддержать увлекательную беседу.
- Да-да, мезотрепотерапия, я все так сказала? – ну и что что я медик? Эти страшные названия никогда не укладывались в моей голове, я порой забываю даже как называется обычный обогреватель, пытаясь объяснить собеседнику что мне от него нужно с помощью пантомимы. – О, он не тот, за кого себя выдает. Альфонс и похититель дамских сердец, держись от него подальше. Он способен влюбить в себя женщину одним лишь взглядом. Еще он умеет говорить как Эдвард Каллен из фильма про сумерки. Ну перед этим не устояла ни одна. – кроме меня.
Ну а дальше мы обсуждали лесбиянок, ориентацию Тайлера и почему он собственно до сих пор гетеро.
- Наверное, не может решить, пассив он или актив. – совершенно равнодушно пожимаю я плечами, заправляя курицу и обмазывая ее бока специальным соусом.
Тут же раздался звонок в дверь, в коридоре началась суматоха, все тут же выскочили навстречу еде, одна лишь я осталась на кухне, обиженно потирая свой копчик и мысленно матерясь и сетуя на адскую боль. Ведь если бы не она, я бы точно была перед курьером самая первая.
Рендал забрал из рук мужчины наши заказы, устанавливая их на стол, рядом со мной и осторожно обнимая меня за талию. Я подаюсь ему на встречу, кивая на курицу под своими руками.
- Еще нет, но все будет готово через сорок минут, не переживай. – знаете, не смотря на предпраздничную суету, настроение не было таким уж и возвышенным, скорее я сейчас чувствовала усталость и ноющую боль в копчике. Но я улыбнулась Рендалу, позволяя ему и Таю вытащить из кухни стол. – Сплетничали конечно, что нам еще делать? Вот рассказывала Мелоди, как ты ходишь по ночам и обсуждали ориентацию Тайлера. – честности и откровенности мне не занимать.
Пока мужчины озадаченно чесали затылки, размышляя над только что сказанными мною словами, я засунула птицу в духовку, принимаясь распаковывать привезенную еду и накрывать на стол.
Буквально через тридцать минут наш праздничный ужин был на столе. Пицца, суши и теплые супчики покаялись на праздничной скатерти, недалеко стояла елка, обиженно покосившись на один бок. Прямо скажем, была она не такой уж нарядной, с одной стороны увешенная гораздо больше. Видимо, это постарался Мерфи, он всегда был щедрым на украшения. Благо хоть на верхушке красовалась звезда, а не что либо другое. Мой кот, например.
Последний штрих, и я достаю из бара несколько бутылок спиртного, нам с Мелоди шампанское, мужчинам кое-что покрепче.
- Мерфи, можно в этот раз я открою нашу бутылочку? - в общем то, я не спрашивала разрешения, уже довольно крутя пробочку и совсем не замечая как она резко вылетает из моих рук и стремится прямо в лоб Тайлеру. Господи, надеюсь, я его не убью!

+3

25

Ого, так это я что, не все пакеты забрал? Удивительно, как это я проглядел... Хотя, наверное, оно и к лучшему, потому что в руках как-то слишком внезапно появляется салатница, и я замираю, потому что несколько секунд требуется для того, чтобы сообразить, откуда такое счастье ко мне в руки попало. А, да, точно, Мелоди же дала. Я видимо слишком увлеченно разглядывал еду в пакетах, совсем задумался... Вот что с людьми делает холостяцкая квартира и китайская лапша три раза в день. Скоро на людей в парках буду бросаться. Ну на тех, которые идут и что-нибудь едят вроде мороженого или пончиков. А еще, готов поспорить, что к сорока годам, когда будет дома постоянно будет еда... в смысле, я хотел сказать, жена! Когда дома будет постоянно жена, я обзаведусь приличным таким брюшком, потому что буду наедаться за всю мою голодную молодость. Так-то!
   – Дорогу, дорогу еде! - прижимаюсь к стенке и даже живот втягиваю, ибо, блин, еда же. Мне кажется, англичане так своей драгоценной королеве не радуются, как еде. Ну конечно, она же старая, жилистая, наверняка не вкусная...
   Не успеваю еще толком придти в себя и оставить пакеты на кухне, как мне сообщают, что нужно брать стол и куда-то тащить. Зачем, он же не вкусный? - вполне закономерный вопрос выдает моя голова, и теперь я уже окончательно и бесповоротно ощущаю себя идиотом. Отлично... Еще свихнуться под Рождество не хватало. А вообще, разве это честно? Девушки на кухне, в окружении еды и вкусных запахов, а нас по квартире гоняют. Елку поставьте, стол перенесите, стенку снесите... - Полку нигде прибить не надо, не? Ну так, чтобы уж совсем всё отлично было, - тихо бурчу себе под нос, но все-таки беру стол с той стороны, с которой нужно было, и мы с Рэйндалом тащим его на кухню. Чувствую себя грузчиком... Интересно, а им платят больше, чем кредиторам в банке? А то это прямо хорошая идея.
   Кстати говоря, хорошо, что я не слышал всех тех разговоров, которые были в столовой, пока мы с Рэном устанавливали елку. Иначе, честное слово, я бы запихнул Брушенцию в духовку вместо курицы, и даже её больной копчик бы ей не помог. Я вон пока даже словом не обмолвился о том, что подруга ходит смешно, как гусь, и даже не попытался этого изобразить. По-моему, это очень благородный поступок... А она... Ну, женщины, что с них взять?
   Пока тащим стол в гостиную, я лишь удивленно вскидываю брови и недоуменно смотрю на Эндрюса. Вот что-то мне подсказывает, что вовсе Рэндал не обсуждает мою ориентацию. У меня ж на лбу написано. Наверное. Так что в итоге я обреченно интересуюсь: - Она опять, что ли? - имя ввиду бесконечные выдумки. В каждой компании, наверное, есть такой человек, который вечно что-то ляпает такое странное, а все вокруг лишь переглядываются, да пожимают плечами. Привыкли.
   Когда все перебираются в столовую, я почему-то ни капли не удивлен тому, что бутылка направлена именно мне в лоб. Горестно вздыхаю, и в последний момент резко приседаю, хватаясь за голову. Пробка пролетает как раз в том месте, где было моё лицо секунду назад. - А вот хрен тебе, не убьешь меня! Я с тобой дружу черт знает сколько лет, у меня реакция самая лучшая на земле, - довольно произношу, выпрямляясь. На всякий случай поглядываю в сторону Джордан, а то вдруг она поняла, что покушение не удалось, и решит достать еще одну бутылку. Но нет, слава Богу, больше не целится. - Ну что, пьем? Едим? Тост? - не терпится мне, да.

+3

26

Мне определенно нравилась эта предрождественская суета, даже больше она вдохновляла меня на то, чтобы приготовить какое-нибудь вкусное, но совершенно ненужное блюдо, например рассыпчатое имбирное печенье, которое вряд ли сможет заменить на праздничном столе жареную курицу, о которой...мы кажется с Брук внезапно забыли.
-Спасибо, что напомнил Рен. Кажется ее сеанс солярия уже подошел к концу. Не думаю, что она станет вкуснее с пригорелой кожицей. Признаться, меня вообще не стоило, даже близко подпускать к горячим предметам, особенно к плите, потому что я обязательно что-нибудь испорчу, воспламеню, подожгу или взорву, а после еще несколько минут буду бегать по квартире, паникую из-за случайно обожженного пальца или нескольких.
-Ух, как горячо!- вообще, нормальные люди проверяют готовность мяса ножом, я же любила это делать собственными пальцами, как будто в моих тонких пальцах вместо костей, был заложен точный ртутный термометр. И совершенно ничего в этом нет удивительного, что я обожглась, вновь, ну подумаешь, зато курица кажется очень даже готова.
-Курица готова, можно доставать!- радостно объявила я, открывая настежь раскаленную духовку, занимая себя несколькими столовыми приборами и фарфоровыми тарелками, чтобы доставать ее не пришлось мне. Я вообще всегда была достаточно сообразительным ребенком, особенно в детстве, когда бедняге Рену нередко перепадало, как старшему за мои маленькие пакости и шалости, и все равно он меня любил. Я искренне удивляюсь, как он еще не накормил меня огромным шоколадным тортом до потери сознания, торжествую после.
-Рен, разрежешь курицу?- попросила я брата, уверенно передавая ему внушительных размеров нож, когда все мы, наконец оказались за одним столом- еще одно стихийное бедствие ждало своего времени и часа. Рендал, как старший, заботливый брат знал, что мне опасно давать в руки еще и колюще-режущие предметы, особенно разрешать разделать курицу или индейку, как пару лет назад на День Благодарения, когда большая часть зажаренного блюда оказалась на одежде гостей, а не в их тарелках. Не виновата же я, что могу оказаться настолько невезучей, и мое умение притягивать к себе всевозможные неприятности, совершенно не имеет к этому никакого отношения.
-Вот это фейерверк получился! Шикарненько.- люблю, когда пробки от игристого шампанского вылетают с одним лишь только человеческим дыханием, это так по-праздничному, напоминает мне самый настоящий фейерверк на главной площади, куда мы часто ходили с Реном и родителями, пряча, чуть прохладные пальцы рук в карманы курток и пальто. Мне нравится это время счастливого рождества и беззаботного праздника, было в этом что-то действительно особенное, настроение например. Мне еще не приходилось встречать людей, у которых бы в рождество было самое отвратное и омерзительное настроение, все непременно забывали о своих проблемах и жизненных неурядицах. А еще зачем был нужен этот праздник, как не поделиться своим теплом и счастьем с дорогими и близкими тебе людьми?
-Наверное, сильно больно?- поинтересовалась я у Тайлера, чтобы не совсем не выглядеть равнодушной букой, это ведь Рождество, к тому же после рассказов Бруши, ее друга я знала немногим хуже, чем собственного брата. Кто бы мог подумать?!
-Возьми!- неожиданно забираю тонкими пальчиками рук прохладное лезвие столового ножа, резко направляя его в сторону, явно недоумевающего в происходящем, Тая, который мог подумать, что я собираюсь его зарезать вместо рождественской индейки, раз у Брук не получилось сразить его выстрелом пробки из под шампанского, наповал- Приложи ко лбу, должно помочь. - я сомневалась, это был не лед и даже не мороженое мясо, но сомневаюсь, что за праздничным столом, можно было приложить к ушибленному месту что-нибудь другое- Я с него еще не ела- слегка наклоняясь к Таю, чуть слышно прошептала я, как будто хотела поведать ему самую страшную тайну.
-Рен, скажешь тост? Как хозяин дома. - я улыбнулась брату своей самой очаровательной улыбкой, которой я еще пользовалась с самого детства, когда он ни в чем не мог мне отказать.

+1

27

Мелоди поручили важную миссию –насадить на макушку ели большую и яркую звезду, а Рей разлила по бокалам шампанское. Все наладилось, все было хорошо.  Мы с Рей знали, чувствовали, что мы дома, нас окружают родные и близкие люди, мы слышали их смех и радовались вместе с ними. Тайлер и Мелодия сразу нашли общий язык и весь вечер покалывали друг друга невинными шутками про ориентацию и возраст. Мерфи смеялся, сестра тоже, с интересом заглядывая в его глаза. Мне казалось, у этой встречи будет продолжение – и оно обязательно будет. Я обнимал Бруклин за талию, подливая ей шампанское и утопая в голосах, песнях, доносившихся из телевизионного ящика и соседних квартир. Нас было всего четверо – небольшой, но дружный квартет. Мы поочередно произносили тосты и распили бутылку до полуночи, а потом настало время загадывать желания. На столе были свечи, заранее мы заготовили стикеры и ручки. Не знаю, что написали ребята под бой курантов, но я вывел карандашом на желтом листке только это: «Пусть все мы будем счастливы». Не знаю, в чем выражается счастье у Тая и Мел, может быть каждый из них уже повстречал это легкое чувство, но у нас с Джордан взгляды совпадали, мы уже были счастливы. Не смотря на ссоры, недопонимания, обиды, мы были вместе, мы будем вместе, я за ней на край света пойду. Вот такие мысли на пьяную голову.
Затем, когда прошли считанные минуты после Рождества и наших загаданных желаний (традиция, наглым образом позаимствованная у русского народа) мы оделись и отправились на улицу. Я взял за руку Бруклин, Тайлер болтал и держал за руки Мелоди, все было сказочным, идеальным и одновременно с этим хрупко-настоящим. Разошлись мы около трех часов ночи – я и Рей поехали в клуб догуливать, Мелоди и Тай тоже подались куда-то, по слухам,  к ней домой.
Это было настоящее счастливое Рождество в кругу семью и близких, я буду помнить его всегда, спасибо, любимые, за то что вы, именно вы, а не какие-то другие люди были с нами в этот праздник. Вы лучшие, вы наши друзья, и как бы не повернулась судьба, где бы мы не встретили следующее Рождество, может даже не одно, вы в наших сердцах. Черты, лица, шутки, - каждая уникальная составляющая личности сохраниться в памяти.

*конец*

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Christmas isn't a season. It's a feeling.