Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мы же друзья? Конечно, друзья...

Мы же друзья? Конечно, друзья...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:Tony Morgan и Matthew Stone
Место: Торговый центр, кафе
Время: 30 декабря 2012
Время суток:утро, ближе к обеду
Погодные условия: прохладно.
О флештайме: Они не виделись со времени озера Тахо. Пропали, исчезли. Но они же друзья, ведь так? У каждого своя жизнь, а то что было на озере, лишь было маленьким порывом одиночества, с обоих сторон.

+1

2

До Нового года остался всего один день, и я, в этот раз совершенно позабыв о том факторе, что воспитана в приличной и порядочной семье, совершенно забыла подготовиться к этому мероприятию. Наверное, это все из-за влияния Ширли, эта озорная чертовка очень многому меня научила. Например, не бояться быть собой, и понимать, что в этой жизни не все всегда зависит от нас, хотя знаете, раньше мне очень нравилось в это верить. Нравилось чувствовать себя во всем защищенной, ведь, казалось, я была подготовлена ко всему, я была в безопасности, но…
Я лениво шагала по многочисленным и людным коридорам огромного торгового центра, неуверенно рассматривая яркие праздничные витрины, размышляя о том, кому из своих родных и близких мне все-таки купить подарок, а кто перебьется.
Естественно, в первую очередь я выбирала подарок для своей, как оказалось, самой близкой и лучшей подруги. Что я собиралась приобрести? Набор косметики, возможно, какое-нибудь платье, мне хотелось порадовать брюнетку, наконец, преобразить ее из подворотной шлюхи в настоящую принцессу, она ведь у меня такая красивая.
Так же я искала и подарок для своего брата, в последнее время мы стали больше общаться, чего я совсем не ожидала от этого холодного и свободолюбивого мужчины. Обычно мы только ругались, или же воротили друг от друга носы, а тут, тут теперь как минимум два вечера мы проводим вместе дома, и то ли у Майкла проблемы с головой, то ли ему действительно стало нравиться мое общество. И я решила это поощрить бутылкой дорого виски и фирменного парфюма. Да, мои подарки не отличались оригинальностью, но увы…
- А сколько стоит этот шарф? – я крутила в руках бесполезную на первый взгляд вещицу, пытаясь найти на ней ценник, но как то безуспешно. Резко поворачиваюсь, намереваясь найти хоть одного продавца, но натыкаюсь взглядом на весьма знакомый силуэт. Светлые русые волосы, стройный стан, крупные плечи. Я даже задержала дыхание, не желая себе признаваться в том, что этот, на первый взгляд, незнакомый мужчина – Тони Морган.
Какие чувства я к нему испытывала? Весьма и весьма спутанные. После того спонтанного поцелуя, я намеренно избегала встречи с этим мужчиной. Знаете, мне было стыдно, и хотя этот порыв эмоций был не моей инициативой, я все равно чувствовала себя как то неловко. Ну смотрите, целоваться с почти женатым мужиком, у которого есть беременная девушка, и даже не одним ребенком, а двумя… Какой срам, как я могла себе такое разрешить?
Слышала, он женился, Эмма родила ему двух карапузов, но я не стала их поздравлять. Отношения у нас не те, да и зачем? Я хотела свести к минимум наше общение. Вот и сейчас, я виновато прикусив губу, отвернулась от мужчины, надеясь, что он не услышал мой голос и не заметил меня. Мне не очень хотелось сейчас разговаривать с ним, да и не о чем нам.
И так, скидывая в свою корзинку шарф и несколько пар сережек, я двинулась в сторону касс, намереваясь остаться незамеченной.

+1

3

Отправлять за покупками мужчину перед новым годом, это как минимум не правильно и ужасно, особенно если глаза округляются от количества пунктов на листочке. А листочек со списком, Эмма вручила своему мужу с таким хитрым взглядом, что волей-неволей, и с открытым ртом пришлось взять. Хотя он вызывался сам сидеть с сыновьями, но нет, говорит ты мужик, ты и езди, а она якобы хранительница очага будет готовить из того что есть, делать пирог, и сидеть с детьми.
«Вот хитрюга», - ворчал про себя, но ничего сделать уже не мог.
По магазину он ходил между рядами, сверяя по списку нужные товары, какие просто необходимы, и какие можно просто пропустить, и сказать ой, забыл. Только в голову пришло, что ни черта Эмма не поверит в неожиданный склероз своего мужа, поэтому Тони решил обезопасить себя от ее ворчания. Тем более он виноват был, ведь это он в очередном скандале снова ударил ее, и снова просил прощения.
Вот так время и проходило, он складывал в тележку все продукты, так же набирая что-нибудь вкусное и для себя, а зная страсть Эммы к сладким пончикам, пироженкам, и вообще всяким вкусняшкам, Морган накидал и их, ведь один черт в машину складывать, и расплачиваться кредиткой-подарком от любимой бабушки. Как вдруг его глаза не нашли совсем не по списку…это была Метью Стоун, та самая Стоун, с озера, тогда было наваждение, притяжение к этой миловидной девушке. Их поцелуй, какой-то непонятный, спонтанный. А потом резко прекратилось все, ни звонка, ничего. Морган с минуту думал как поступить, сделать вид, что тоже не знает ее, или все же подойти и просто сказать привет. В общем-то видится со своей старой знакомой не так плохо, ведь так?
Поэтому, он, набравшись сил и побольше воздуха в легкие, вздохнул и двинулся к ней, но та сделала вид, что она тут левая девочка, и совсем не Стоун, и вообще ее тут нет, отвернулась и опустила голову в шарф. Этот факт никак не смутил молодого отца, и Тони лишь взял ее за руку, подождал, пока она не обернется, дождался, не прошло и полугода. Все можно выходить на пенсию, ура. И так вот она встреча, после долгой разлуки.
- Привет, - со своей коронной улыбкой сказал травматолог. – с наступающим! Как у тебя дела?
Столько времени прошло, а эта недосказанность витала в воздухе. Им надо поговорить, узнать что да как, и в конце концов поставить точки в конце предложения, завершив ту книгу, которая началась с их знакомства. Тони сейчас поступал не слишком хорошо в отношении своей семьи, но так требовало его сердце, и поэтому…
- Тебе не кажется, что нам надо поговорить? Ты так резко пропала, а я надеялся…на продолжении дружбы.
Он старался не задевать вопрос Тахо, пока сам разговор не дойдет до этого.

+1

4

Ох нет, я чувствую прикосновение к своей руке, и на мгновение замираю, терроризируя пустым взглядом плитки пола перед собой. Надо что то делать, надо что то сказать, но мне хотелось лишь сигануть с места и скрыться из этого магазина, вернуться домой и не выбираться на улицу еще как минимум неделю. Как бы вы повели себя, пытаясь избежать нежелательной встречи с человеком? Но так как я девушка приличная, я все-таки заставляя себя развернуться и выдавить приветливую улыбку.
- Здравствуй Тони. – Кивок головы, убираю светлую прядь волос за ушко, виновато опуская карие, как крепкий кофе, глаза, не зная, что сказать дальше. А что тут скажешь? – И тебя с наступающим. У меня? Все хорошо, вот, начались каникулы, решила купить подарки, а ты? – с любопытством заглядываю в корзинку мужчины, находя там лишь продовольственные товары. – Делаешь домашние покупки? – вновь вялая улыбка, сильнее сжимаю в ладошках свою корзинку, с наигранным интересом осматривая пустынные коридоры, пытаясь придумать, в какую сторону начать свою срочную капитуляцию.
- Ну ладно, была рада тебя увидеть, но мне пора идти. – Но мужчина задает мне очередной вопрос, от которого я не смогла сделать и ни шагу в сторону. Молчу, словно переваривая информацию, что на меня только что вылил Морган. Поднимаю на него свои шоколадные, левая бровь ползёт вверх.
- О каком еще продолжении дружбы ты говоришь? – Я была озадачена, никогда не считала поцелуи в губы показателем крепкой дружбы, да и вообще. – А ты считаешь – мы друзья? Это так наивно и глупо с твоей стороны. Сначала ты делаешь в мою сторону нескромные шаги, говоришь комплименты, я же не слепая, Тони, я тебе нравилась. Возможно, я и допускала какие то подобные мысли в своей голове, но у тебя же Эмма. У тебя двое детей. – взгляд скользит по обручальному колечку. – Отлично, теперь ты еще и женат. – Открытая улыбка, и я в нетерпении покинуть магазин топаю каблуком. – Не думаю, что твоя семья оценит нашу с тобой дружбу, так что… Мне пора идти, я действительно рада была тебя увидеть, с прошедшим рождеством, хороших праздников, здоровья деткам. И я бы не советовала брать этот зефир, вид у него не очень аппетитный. – Указываю тонким пальчиком в пакет с лакомством, и гордо выпрямляю спину, одаривая Моргана на последок грустной улыбкой. Ох, да, откровенности мне не занимать, зато теперь можно больше не бояться и не избегать встречи. И я сделала шаг в сторону касс.

+1

5

Ее холодность, ее холодные слова. Было обидно, было больно, словно вообще не были знакомы столько времени, и словно не летом чуть было не завязались романтические отношения.
- Тоже, надо прикупить подарки, - ответил Тони. – да и продукты домой тоже.
«Ну что же с тобой случилось? Тебе не за что на меня обижаться, я тебе плохого ничего не сделал, ты сама решила скрыться, ты сама решила исчезнуть».
Он смотрел на нее и не мог понять, почему она так его отвергает, вроде раньше они дружили. Разве сейчас что-то изменилось? Ответ на этот вопрос он и искал в ее глазах, пытаясь разгадать эту тайну. Вот следующие слова вообще его повергли в большое удивление, он даже и не думал, что вообще такое может быть.
- Мэтти, вот не говори что мы познакомились только на том озере, - с возмущением проговорил Морган. – я считаю, что мы друзья. Конечно, ты мне нравилась! Мне так же нравилась ты и до озера, но тогда я тебя считал просто подругой. Нескромные шаги я стал делать, когда хотел начать новую жизнь, новую жизнь с тобой, но ты испугалась, убежала…какой к черту зефир?
Это было невозможно слушать, но надо было выяснить, но не здесь, только не здесь. Травматолог сделал шаг в сторону касс, куда и пошла девушка, при этом обогнав ее встал первым в очереди, приготовив карточку для оплаты. У него созрел план в голове, чтобы поговорить с этой особой, которая тайно скрылась, а сейчас упрекала, ну ладно не упрекала, но не с любовностью говорила про детей и его семейное положение.
«Ты же, дурочка сама в этом виновата!».
Заплатив за все, он подождал мисс Стоун, и теперь, пусть даже с пакетами, но Тони до правды должен добраться, поэтому он схватил девушку за руку, как только она заплатила за этот шарф.
«Своему парню?», - предположил он. Нет, не было ничего такого, не было больно, что даже если бы появился у нее парень. Это было бы просто замечательно, Морган был бы рад за нее, что она нашла свое счастье, как сам он после стольких проблем нашел свое.
Поэтому чтобы разобраться во всем требуется твердая рука, что он и сделал, и отвел ее в сторону, развернув к себе. Ее глаза, карие глаза, в которые он смотрел с вопросом во взгляде. Ничего плохого не сделал ей, а все равно смотрела на него как на врага народа. Морган не обманывал, действительно к моменту на озере все, что он говорил было правдой, что расстался с девушкой, что она беременна, и что хочет увидеть своих детей и помогать их воспитывать. Разве это плохо? Разве за это нужно сейчас бросать злые взгляды? Мужчина ее не обманул, все было чистая правда.
Не обращая на ее слабенькие возмущения, которые даже почти и не слышались лично травматологу, повел ее в кафе, при супермаркете, и усадил за столик, поставив свои пакеты на пол. И когда сел сам, с нахмуренными бровями смотрел на девушку, которая испуганными глазами хлопала, не понимая, чего от нее хотят.
- Послушай! – начал он. – Я…ты мне нравилась, и даже очень, да что тут скрывать ты мне и сейчас нравишься, но сейчас уже как подруга, которой и была тогда, даже сказать я тебя люблю как младшую сестру. Не думай, что я тебя обманул, нет. Женился я определенно недавно. Если бы ты тогда не исчезла…хотя не важно, я просто хочу, чтобы мы были друзьями. Что подумает моя семья? Когда ты звонила мне и просила помощи с этой как ее там…грязной девчонкой…Ширли, да вроде так ее звали, ты не задумывалась, что тогда тоже была моя семья. Я всегда верен дружбе, и поэтому, я пошел и помог тебе. А сейчас, как только я стал тебе не нужен, то сразу на списание, потому что тебя я не нашел, потому что женился? Потому что теперь я отец двух сыновей?
Он не понимал, он хотел, чтобы ему объяснили, и если доводы девушки окажутся железными, то Морган заберет свои пакеты и Мэтью Стоун, девочка с озера останется ему на добрую память, как лучшее воспоминание прошлого.

Отредактировано Tony Morgan (2013-01-06 11:59:57)

+2

6

Да, я не нашла ничего умнее, как уйти прочь и оставить без комментариев едкие замечания Тони Моргана. Да и зачем? Не смотря на то, что меня всегда учили, что куда проще сделать вид, что ничего страшного не произошло и строить из себя саму невинность, моя гордость не позволяла мне строить из себя всем довольную девушку. Нет, я не рада, ни капли не рада этой встрече, этой ситуации и тем, что теперь в моей жизни стало еще на одного друга меньше.
Стою в кассе, нетерпеливо притопывая каблуком, теребя в руках этот злосчастный шарф, неужели я не могла приобрести его в другом бутике? Не так уж он и хорош. Тони Морган, не шарф. И стоило мне снова вспомнить об этом мужчине, как он вновь появился перед моим носом, нагло пристраиваясь в очереди вперед меня.
- Эй, тут как бы очередь! – Я обиженно нахмурила брови, с ужасом оглядывая тележку мужчины, замечая, что этот драный зефир он все-таки решил оставить. Ох, травит своих домочадцев. Мое место мне так и не уступили, и я, гордо отвернулась в сторону, предпочитая и дальше делать вид, что не знаю этого травматолога, и вообще, он мираж, а я занята, чертовски занята важными делами.
Расплачиваюсь за свои покупки, тороплюсь, суетливо прячу шарф в сумку и оборачиваясь по сторонам. Он ведь ушел? Он наконец оставит меня в покое? Мне казалось, мое терпеливое молчание должно было сказать мужчине о многом, но нет, увы нет, Тони Морган оказался не таким сообразительным, как мне бы того хотелось.
Цепкие пальцы впились в мое предплечье, я испуганно поднимаю свои карие глаза, и как рыба без воды, открываю и закрываю рот, пытаясь фильтровать свои мысли и не выругаться матом на весь магазин.
- Тони, отпусти меня! Я никуда не пойду с тобой, убери руки! – Тихим и спокойным голосом лепечу я, не люблю устраивать истерики и скандалы в публичных местах, наверное, Морган помнил об этом моем пунктике, и в данным момент этими знаниями бессовестно пользовался.
Так мы и оказались в весьма сомнительном кафетерии, я брезгливо осмотрела столик, не сразу поднимая взгляд на мужчину, не сразу соображая, о чем он ведет речь.
  - Ох, и ты успел полюбить меня как сестру? Скажи мне пожалуйста, в какой именно момент? Когда я отшила тебя на Тахо? Или же когда одевал колечко на руку Эмме? – Ну нет, не подумайте, что я ревновала травматолога к его жене, хотя где-то в глубине души и закралась мысль о том, что возможно у нас и могло бы с ним что-нибудь получиться. Ну, если ыб не его неуравновешенная девица и двое детей. А мужчина с приданым, ну, такой не нужен никому, даже не смотря на сильную симпатию. – Ты хотел начать новую жизнь? Со мной? – Я не истерила, я даже не повышала голос, с моих губ соскользнула едкая тонкая улыбка, ибо данная ситуация, данный разговор действительно меня забавлял. Хотя бы тем, что я не понимала его смысла. Зачем? Что мы делим? Что мы пытаемся решить? – Я так понимаю, ты хотел отказаться от прошлого, забыть Эмму, начать новую и счастливую жизнь. Хорошо, не получилось со мной, могло получиться с кем-нибудь другим. Тони, ты лукавишь, я была лишь средством для отвлечения от твоих настоящих проблем. Скажи мне, так поступают со своими друзьями?
Друзья. При упоминании этого слова на душе стало гадко, и как у него язык поворачивается утверждать мне о своей сестринской любви и привязанности как к подруге. Морган не умеет дружить, не умеет ценить то, что у него есть на данный момент, каждым своим действием разрушая все вокруг. Так, своими жалкими попытками завоевать мое сердце (как смешно, он хотел лишь переспать со мной, и я это знала!), он сбил меня с толку.
А если бы я влюбилась? Если бы я согласилась? Ответила бы взаимностью? Тогда бы он при первом же удобном случае снова убежал к своей недоженушке? Такой судьбы для себя я хочу?
- Тони, я честно, не понимаю, к чему ты ведешь и чего ты хочешь от меня добиться? Хочешь дальше дружить? Я могу добавить тебя в твиттере, но общаться как раньше… Только сегодня, в честь праздника. Можешь заказать мне кофе.

+2

7

Не успели они сесть за столик, ну точнее не успел Тони посадить девушку на стул, как тут начались какие-то обвинения в его адрес, какие-то странные, и злые, словно это была не та Мэтью, что была раньше.
«Ее подменили? Настоящую Стоун похитили инопланетяне, а вместо нее оставили здесь злую ведьму?».
- Скорее всего это было, когда ты исчезла из моей жизни, так же как и Эмма. У меня было столько времени подумать, осмыслить, и придти к выводу, что раз все мои знаки внимания тогда на Тахо, ты не восприняла, значит я просто тебе не нравлюсь как парень. Это нормально, это бывает, не должен же тебе каждый встречный нравится.
Язву про кольцо и Эмму, он просто не стал дальше поднимать волну, Мэтью все равно не могла понять, что чувствовал к ней травматолог, да и чувствует сейчас, прячась за маской братской любви к этой необычной девчонки. Действительно, все могло быть по-другому, и каждый сам кует свою судьбу.
- Да, хотел начать новую жизнь, да с тобой, - кивал головой мужчина. – Не говори так! Не думай, что я мечтал затащить тебя в постель, в удобном случае. Я готов был ждать, столько сколько нужно было тебе. Ну не получалось у меня с другими, и один случай снова свел меня с Эммой, раз мы с тобой разбежались, даже не успев ничего начать.
Тут даже говорить было не о чем, просто Тони хотел побыть немного со Стоун и просто объяснить…или не объяснить, но что-то его заставляло просто не уходить. Морган не понимал, как за такое время они так быстро отстранились друг от друга. Они находились отдельно, они находились на разных планетах, на разных материках и островах. Они просто стали друг другу чужими, а может и были такими?
- Какой к черту твиттер? – не понимал и уже как-то грубовато спросил травматолог. – Прости. Просто, зачем ты строишь из себя жертву? Я тебя вроде не обижал, я ничего плохого тебе не делал. Ну конечно, если сделал, то ради святой девы прости меня, это было не нарочно и не специально.
К ним подошла официантка, Тони отвел взгляд от собеседницы и поднял на работницу кафе, та стояла с блокнотиком и ручкой в руках, в полной боевой готовности записывать заказы своих посетителей.
- Два кофе, и два хот дога, - сделал заказ парень, не долго думая, даже если Мэтью и не будет, то ему достанется двойная порция, либо он упакует и отвезет своей обжорке, которая сейчас возится с детьми.
Какое-то неудобное молчание образовалось, Тони даже не мог представить, за что к нему обращена такая ненависть, некогда подруги, которая просила помощи, и которой помог, при этом именно в этом случае, что та дала рубашку брата, и что та именно стала поводом для ссоры и скандала между ним и Эммой. Но он же не злился на нее, не злился, что Стоун исчезла, что не давала знать о себе, да и сейчас не горит желанием даже посидеть с ним. Вот именно в данные моменты у травматолога отпадает все желание бороться.
«Зачем бороться, зачем драться за внимание, когда человек, в нем даже не нуждается».
Молчание продолжалось вплоть до того момента, пока не  принесли заказ. Морган поблагодарил официантку, и приступил к своему горячему кофе, отложив на секунду свой хот дог.
- Тогда быть может, я просто перестал что-либо понимать, либо мир изменился, - начал он, так и не подняв глаз на девушку. – но вроде я не знал, что друзья сразу становятся чужими, как только человек женится. Мэтти, ты слишком сильно изменилась, и эта новая черта, совсем не та черта, которая была свойственна той самой милой Мэтью Стоун.

+2

8

И сейчас я неожиданно для себя поняла, насколько мы с Морганом разные и полярные люди. Я совершенно не понимаю, о чем говорит он, чего именно он хочет от меня добиться, что ему нужно, а он, в свою очередь, судя по всему, совершенно не понимает меня, не слышит моих слов и не вникает в мои предложения. И я устало закрываю глаза, проводя ладошкой по идеально гладкой поверхности стола, думаю, думаю о том, к чему все таки приведет этот разговор, этот спор, эта бессмысленная перепалка.
Сейчас я вспоминала наше общение до того инцидента, до того лишнего и совершенно неуместного поцелуя. Он все разрушил, иллюзию дружбы, доверия и отношения хороших приятелей. И я вновь открываю карие газа, устремляя в сторону Тони расстроенный и задумчивый взгляд, смотрю сквозь него, но увы, замечаю эту морщинку на его лбу, что указывает на его скверное настроение.
- Тони, я всегда была такой. – говорю без лишней экспрессии, касаясь кончиками пальцем его руки, ладони, провожу ноготками по грубой коже, вновь пряча взор под тонкими веками. Ресницы дрожат, дрожат и губы в неловкой полуулыбке. – Ты просто не замечал этого, или же не сталкивался. Я реалист, возможно, слишком серьезной, но я правда, действительно считаю, что так будет лучше для нас обоих. Мне не хочется мешать твоему счастью, но если мы будем общаться, представляешь, какой будет соблазн?
Не уверена, что мои слова сейчас были на сто процентов искренними и честными, но сегодня, держа мужчину за руку и совершенно не обращая внимания на случайных прохожих, я чувствовала где то глубоко внутри трепетное и порхающее чувство. Такое же, что появляется в груди рядом с Митчеллом. Может, это всего лишь надумки? Или же это говорит во мне волнение, волнение перед тем, как я окончательно закрою двери Тони Моргану, закрою навсегда, больше никогда и ни за что не пуская его в свою жизнь.
- Я не уверена, что Эмма одобрит нашу дружбу, думаю, ты со мной солидарен в этом вопросе. Но мы попробуем, я попробую, обязательно. Попытаюсь пойти тебе навстречу, хотя и не считаю это правильным поступком. – нам принесли наши заказы, и я касаюсь губами края белоснежной фарфоровой кружки, из который едва заметно струится пар от горячего ароматного кофе.
Следующие двадцать минут мы провели почти в кромешном молчании, мне было неловко. Сидеть рядом с ним, говорить, мне было не охото даже искать темы для разговора, а на языке вертелись только самые банальные вопросы о том, как поживает его семья, растут ли мальчики, не доставляют ли проблем? Но интересно ли мне было об этом знать? Совсем нет, совсем.
И тут спасительный звонок, и я судорожно роюсь в недрах своей сумочки, извлекая от туда мобильный, с улыбкой замечая имя звонившего. Митчелл, как ты умудряешься всегда оказываться в нужное время и в нужном месте? Показываю Моргану знак, что это не займет много времени, и отвечаю на звонок.
- Тони, мне нужно бежать, неожиданно мои планы на день изменились, и я не могу задерживаться. – Буквально подпрыгиваю с места, выуживая из кошелька пару хрустящих купюр. Мы друзья, так что не буду надеяться на благотворительность со стороны Моргана, я же девушка самостоятельная.
Чмокаю мужчину в щечку, направляясь в сторону выхода, оборачиваясь лишь в самих дверях.
- Тони, я позвоню тебе. Все будет хорошо, обязательно.

*конец*

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Мы же друзья? Конечно, друзья...