Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 33th Waterloo, 20

33th Waterloo, 20

Сообщений 21 страница 40 из 62

1

Двухкомнатная квартира-студия, где гостиная соединена с кухней, на 4м этаже

Обстановка

http://uploads.ru/i/6/L/E/6LEke.jpg

http://uploads.ru/i/x/3/R/x3RB0.jpg

Отредактировано Agata Tarantino (2012-04-13 17:15:08)

0

21

Забыл где был>>

Если не таить правды, Теон успел соскучится за Агатой. Он давно не видел эту действительно горячую барышню, разделяющую с ним страсть к взрывам, и причины этому почему-то не находил. Возможно роль сыграла занятость обеих, а возможно лень самого Теона, который никогда не поднимет свою задницу с дивана, чтобы навестить глубокоуважаемого и любимого друга. И пусть она изначально издевалась над ним всеми возможными способами и шантажировала в самых жестоких традициях голливудских фильмов, она все равно была для него няшкой. В какой момент он перестал видеть в ней злобную хищницу и начал считать милахой, подрывник не заметил. Но разве это играло какую-либо роль? Главное, что все, начинавшееся так печально, переросло в действительно хорошие отношения. И плевать, что они оба не дружили с головой, это даже наоборот их объединяло.
Подойдя к двери Турамбар задумался: а что если выбить дверь с вертухана? Это было бы так эффектно, Агата точно была бы в восторге и убила бы друга за такое чудесное изменение в декоре квартиры. Ведь тут то когда-то были реформы в дизайне и получше, а он возьмет и испортит! Как же так! Хотя это всего лишь мечта, подрывник на это даже бы не осмелился - зачем натравливать на себя еще одного маньяка? Все таки Тарантино страшна в гневе. Да и вряд ли физическая подготовка позволит ему сделать какую-либо более мощную операцию с дверью, чем нажатие пальцем на звонок.
То, что он не звонил ей на мобильный и не предупреждал о своем приходе, было ежу ясно уже по поведению невролога - а ведь зачем? Что-то от этого изменится? Какая разница пошлет она его нахер по телефону или просто выставит за дверь, если у нее не получится впустить его в недра своего обителя? Но если быть откровенным, то о таком раскладе Теон даже не думал: как это она его выгонит? Ну, максимум, ее не будет дома, но так то она же должна принять его с распростертыми объятьями.
Будучи уверенным в успехе, Теон коротко нажал на квадратную кнопку у двери и принялся ждать. Удивившись, что дверь тут же не открылась, он нажал на звонок на несколько секунд дольше и, пусть это не имело никакого результата, немного сильнее. Но дверь опять никто не отворил. Возможно, она спала, и ей нужно было время, чтобы подняться с кровати? Что ж, время на подобную процедуру парень ей дал, подождав еще пару минут у двери, да что еще, она могла бы уже и зубы почистить, и в шубу нарядится, но все равно не открывала. Может быть ее нет дома? Ну как так? Брехня!
- Агатааа! - Турамбар решил не орать, чтобы не привлечь лишнего внимания, но террористку обозвал достаточно громко, при этом еще и лупя кулаком по двери. Да что ж такое? - разочаровавшись и позволив себе допустить мысль, что девушки нет дома, он по инерции нажал на ручку, чисто для того, чтобы показать свой протест и негодование неизвестно кому. И что же? Дверь открылась. Так может она дома?
- Эй, Тарантино, ты чего двери не закрываешь? Тебя тут, часом, не убили?! - да уж, в основном двери оставляют открытыми преступники, после совершения своих грязных делишек, но кому Агата нужна? Да и она сама кого захочет убьет, - Агаааа..- он хотел назвать имя девушки еще раз, но вместо этого получился удивленный возглас матери, заставшей за приемом наркотиков сына, или что еще хуже, мужа, застукавшего жену с любовником. Самое смешное, что он, как некстати, подходил сложившейся картине.
- Эм... Мне выйти? - не каждый день увидишь Агату, стоящую около мужика без штанов. А точнее мужика без штанов, стоящего около Агаты. Или каждый день?

+1

22

Стив был очень уж удивлен тем, как легко Агата согласилась сбежать с ним - он уже успел прикинуть, как делал бы это в одиночку. Ей, казалось, уж очень понравилось быть администратором. Все-таки были в этой девушке лидерские замашки, не без этого. Но сейчас речь не о том - журналиста еще больше удивил другой факт. они ехали к Агате домой. Неизвестно, чем был обусловлен такой странный выбор нового убежища. Наверно, просто мафиози считали девушку слишком умной для того, чтобы поехать с раненым парнишкой к себе домой, поэтому там их будут искать в последнюю очередь. Успокоив себя такими додумками и согласившись, Стив спокойно позволил проводить себя до квартиры. Интересное было местечко. Первым, что он заметил, были стены, повидавшие виды.
- Окей, не буду. Если мы переживем всю эту дребедень, надо будет организовать тут тебе ремонт. - послушно согласился он с предупреждением Агаты. Нога как-то слишком сильно ломила, и у него постепенно пропадало настроение шутить. Внутри все замирало от мысли, что может начаться какое-нибудь заражение. Журналист до смерти боялся стать слабым, поэтому подобные проблемы никогда не входили в его планы.
- Снимай штаны. А вот тут Старкс нашел в себе силы ухмыльнуться.
- В любой другой ситуации я бы наверно порадовался такому предложению. Весьма смело с вашей стороны, мисс террористка. Я даже смущен. - говорил журналист, чтобы как-то отвлечь себя от жуткой боли, которая пронзала ногу, когда Агата стаскивала брюки, задевая прилипшие к ране бинты. - О, мужская одежда - замечательно. Я то уже думал ты в отместку заставишь меня ходить по твоему дому в женской одежде. Надеюсь, мы не взбесим этим обладателя одежки, а?
Звонок в дверь. Вот что называется "внезапно". Стив забыл даже про боль и уставился на дверь. Агата, кажется, тоже не ждала гостей. Стив уже успел нарисовать в голове операцию по захвату двух невинных молодых людей матерыми террористами. Жутковато. Но на пороге стоял мужчина совсем не угрожающей наружности. Он послушал, как они с Тарантино перекинулись парочкой фраз и, наконец, решил вставить свои две копейки.
- А кто это у нас тут? Неужто папаша объявился? - Стив так кстати вспомнилась новость о том, что у Агаты есть ребенок, несмотря на то, что узнал он об этом тогда, будучи глубоко пьяным. - Здрасьте, папочка. Вся семейка в сборе, а малыша что-то не наблюдаю. - Стив сузил глаза и недобрым взглядом посмотрел на новоприбывшего. Ну, во-первых, он его не знал и не знал, стоит ли его опасаться. А во-вторых, надоело уже встречать Агату и ее ухажеров. В прошлый раз таковым был его друг. Отбить Агату теперь было бы делом принципа.
- Простите, пожалуйста, калеку, но не мог бы кто-нибудь вернуть мне для приличия штаны на место. А еще лучше сначала поменять эти чертовы бинты? - и без того легко нервируемый Стив уже едва терпел саднящие ощущения на ноге, поэтому уже практически перешел на крик.

+2

23

Дом, свит хоум. В котором было все по прежнему: жалюзи на окнах, некогда протекшший потолок в ванной, на котором сейчас отпечаталось ржавое пятно, кровать и смятое одеяло, будто она была тут только вчера. А может и правда вчера?
- Если мы переживем всю эту дребедень, надо будет организовать тут тебе ремонт.
- Мне не нужны твои деньги. Я сама себя обеспечиваю - конечно, можно было бы пропустить мимо ушей этот жест щедрости со стороны Стива, ведь Агата и так много молчала, но факт, что ей кто-то хочет дать денег, что ей кто-то хочет помочь... Разве нужна помощь независимым девушкам?
- О, мужская одежда - замечательно. Я то уже думал ты в отместку заставишь меня ходить по твоему дому в женской одежде.
- Поверь, мое платье лучше, чем одежда покойника - и кивок на старые джинсы, в которых выхаживал журналист. Пусть понервничает или задастся вопросом от куда Агата нашла в мотеле мужскую одежду и куда делся владелец мотеля... И дальнейшее желание поиздеваться над хромым и тревожным Стивом прервались звонком. Первый звонок был скромным и смущенным. Дальше все настойчивее и нетерпеливее. Испанка подскочила на ноги.
Нашли? Но разве убийцы звонят в дверь прежде чем войти? Но разве к ней приходят гости без звонка? У нее вообще гости редкий случай. Вымирающий вид. И Агата выступает по отношению к ним браконьером...
Если пистолет и был плотно спрятан под подушкой, то вод бейсбольную биту можно было достать протянув руку под диван. Это террористка и сделала прежде чем в комнату вошел...
- Теон! - пох на биту, кинула ее на кресло и подбежала к другу. Обняла тонкими руками - Не надо никуда уходить, глупый. Хочешь чаю? - она не знала как встречать друзей. Не знала что надо говорить в ситуациях когда тебя застают с раненным парнем со спущенными штанами. И ничего пошлого не подумайте! Тарантино только могла в ответ на все мысленные вопросы предложить чай. Цените молчание и запах листьев мяты.
- А кто это у нас тут? Неужто папаша объявился? - ууууу. С дивана подал голос Старкс. И походило это на ревность. А на ревность Агата не отвечала. Она вообще не оправдывалась. Просто уходила.
- Простите, пожалуйста, калеку, но не мог бы кто-нибудь вернуть мне для приличия штаны на место. А еще лучше сначала поменять эти чертовы бинты?
- Стиви, может тебе еще и попку подтереть? -  она улыбнулась. И вообще трудно сказать кто чувствовал из них твоих себя неуютнее: бедный журналист, разоблаченная со всех сторон террористка или незваный невролог.
- Теош, ты же врач, помоги мне - подозвала его, развязывая бинты с слипшимися следами крови - Это Стивен. И он все испортил: нас многие криминальные авторитеты теперь хотят видеть мертвыми. Его особенно - взгляд, полный укора на Старкса - Старкс, это Теон. Мой друг. Не отец - ну все, молодец Агатик, кажется расставила все точки над Ё.

+2

24

- Очень смешно, солнышко! - скорчил Стив недовольную гримасу на шуточку Агаты. Однако он терпеливо позволил себя перебинтовать. Буркнув "спасибо", журналист направился к дивану, стоявшему поблизости, и не особо церемонясь и без всяких оговорок на то, что он в гостях, грохнулся на него. Комфорта, конечно, не доставало, по сравнению с шикарными диванами у него дома, но сейчас даже это казалось приятной периной.
- прекрати клеветать... - сказал он Агате, сладко потягиваясь. - Можешь мертвой хотят видеть все-таки тебя из-за того, что ты террористка? И вообще-то ты радоваться должна... Если бы меня не заметили, красовалась бы ты сейчас везде на первых обложках... Я бы постарался. - сказал Старкс, глядя на Агату ехидно прищурившись. Понятно, что он шутил сейчас, но ведь и вправду неизвестно, как бы он вел себя и как бы все сложилось, не окажись они сейчас с девушкой в одной упряжке.
- Теон, здрасьте. Жаль, что вы не отец - теперь я снова буду мучиться в догадках. Может, хотя бы вы раскроете для меня тайну личной жизни Агаты? ну, хотя бы сколько в данный момент на ее счету ухажеров?
Надо было видеть, насколько недобрым взглядом косился Старкс на попавшегося под горячую руку Теона. В нем снова заиграло мальчишество - в знак протеста Стив показывал всю свою вредность. В миг куда-то подевалась вся его горделивая выправка и сдержанность.
- Кстати, может поедим чего-нибудь? Или какие у нас планы на сегодня? Может, я чего-то не знаю и этот гость у нас появился здесь не просто так? - спросил он у Агаты, кивая в сторону новоприбывшего. - Вообще, если я вас смущаю, я могу вернуться домой. Не думаю, что здесь безопаснее. Учитывая, что ты впускаешь сюда всех подряд после первого звонка. - снова недобрый взгляд в сторону Теона.

+2

25

Подобный прием был совершенно неожиданным: с одной стороны неизвестный парень, который тут же надменным тоном начал в чем-то Теона обвинять, а с другой гостеприимная Агата, которая, как ни в чем не бывало, бросилась обнимать друга. Самое интересное, что предварительно в ее руках находилась бита, но, когда девушка увидела кто к ней пожаловал, та , к счастью, удачно перекочевала на кресло.
- Не надо никуда уходить, глупый. Хочешь чаю? - очень странно. Нет, Турамбар не отказался бы от чая, но с чего бы Тарантино сейчас оного подрывнику предлагать? С ними в комнате находится мужик без штанов, с перебинтованной ногой к тому же.
- Нет, спасибо. Просто проясни ситуацию, а то я прямо начинаю смущаться, - нет, ну мало ли, а то еще девушке обломал тут незабываемый вечер. Может у них ролевые игры, а он все портит.
Почему-то в ответ на обвинения незнакомца, который говорил что-то об отцах и детях, в голове подрывника всплывала картина из его любимой киноленты с Дартом Вейдером и Люком Скайуокером.
- Люк? - а что еще можно было ответить? Он понятия не имел, о чем вообще речь. Может быть он перепутал Теона с кем-то другим? Это более вероятно. Но никто не принял нужным ввести его в курс дела, посчитав, что одно скудное предложение об очередных криминальных разборках террористки даст исчерпывающую информацию ну просто обо всем! Посему Агата лишь решила припахать несчастного врача, который пришел не в то место и не в то время.
- Теош, ты же врач, помоги мне, - с этими словами Тарантино направилась к забинтованному парню, тут же решив представить их друг другу.
Ты же врач, ты же врач, - мысленно перекривил Агату подрывник. Так всегда. А то что он невролог, никого не интересует. У него совершенно другая специализация и руки уже давно разучились бинты вязать. Несправедливость! Но перечить другу - не есть хорошим делом. Посему смирившись со своей тяжкой судьбой, он направился к Старксу.
- Может, хотя бы вы раскроете для меня тайну личной жизни Агаты? ну, хотя бы сколько в данный момент на ее счету ухажеров? - кажется, в его голосе слышны нотки ревности. Но с чего бы это? Да и ревновать Тарантино к Теону?
- Без понятия, молодой человек. Ее любовными победами я не интересуюсь. Но можете не переживать, я не один из ее ухажеров. - подрывник вздохнул, не зная, помогать ли раненому парню, или же выслушивать то, как он старается выгнать Турамбара за двери.
- Вообще, если я вас смущаю, я могу вернуться домой. Не думаю, что здесь безопаснее. Учитывая, что ты впускаешь сюда всех подряд после первого звонка, - по поведению Стива не можно было сказать, что тот очень озадачен преследованием за то противозаконное дело, которое они с Агатой совершили, потому что в данный момент того безумно интересовало, что же тут забыл Теон.
- Полагаю, вы собираетесь пропрыгать на одной ноге? Думаю, большую дистанцию подобным образом вы точно не одолеете. Так что давайте я вам лучше помогу, - это "выканье" напрягало Теона, но раз уж Старк это первым начал, то некультурно было бы тут же "тыкнуть", - Я имею ввиду, что помогу поменять бинты и вылечить рану, - мало ли, тот еще решит, что парень невежливо решил помочь ему покинуть квартиру, - Не думали обратиться в больницу?
- Агата, с каких пор ты в медсестры записалась? - спросил Турамбар, наблюдая как девушка старательно распутывает бинты, - И может все таки объяснишь, что произошло?

Отредактировано Theon Turambar (2012-11-04 22:34:15)

+1

26

А Стива ничего не могло остановить. И, знаете, Агата не любила и не терпела такого поведения. У нас одна жизнь и мы сами выбираем тех людей, которые продолжат ее с нами, которые составят компанию, которым поможем мы и которые не предадут нас. Так вот Старкс начинал выходить из этих пунктов. Ей всегда было легче уйти от человека, чем остаться. Это как в стихотворении, четверостишие из которого испанка запомнила:
Я уходила, чтоб не возвращаться -
К мечтам разбитым, к не сложившим пазлам
А так хотелось... Правда... Задержатся...
И никуда не уходить. Хоть раз.

Первое едкое замечание про ее кончины и его статьи на обложках она пропустила мимо ушей, старательно вспоминая какие там дальше строчки:
Я уходила столько "горьких" раз,
Нарочно, не дождавшись мелкой сдачи -
Ни грубых слов, ни томных, нежных фраз,
Что не смогла б, наверное, иначе.

- Может, хотя бы вы раскроете для меня тайну личной жизни Агаты?
- Что, красавчик, ищешь статью для своего захудалого журнала? Уверяю, моя личная жизнь - это тухлые сплетни. - а знаете, террористку даже немного повеселила ревность журналиста. Или это не ревность, а просто глупое, мальчишеское раздражение, попытка ее задеть?
- Ее любовными победами я не интересуюсь. Но можете не переживать, я не один из ее ухажеров. - ах, Теон такой Теон.
Тарантино захихакала, прикрывая рот ладонью и отворачиваясь от их диалога. Подошла к тумбочке, чтоб снова надежно спрятать аптечку и медицинский спирт в бутылке 0,25.
- Кстати, может поедим чего-нибудь?
- кухня в твоем распоряжении. Стиви, тебе не руки отстрелили, так что... - и плавный, грациозный жест, каким поражали дамы в средневековых веках на балу знатных рыцарей, приглашающий проделать путь до кухонной зоны.
- Вообще, если я вас смущаю, я могу вернуться домой.
- Арррр - это был крик отчаяния, когда ты не можешь справиться с плаксивым ребенком, сколько бы шоколада, игрушек, комиксов ему не подавай. Агата, как помнится, была лишена опыта возни с маленькими деткам. Так вот, получай теперь. Сюсюкайся теперь с капризным, разбалованным богатеем, который ничего не делает в жизни кроме как стучит по клавишам.
- Вообще то, тебя здесь никто не держит - непринужденно напомнила Тарантино, пожимая плечами и улыбаясь больному.
Турамбару тоже приходилось держать оборону. и напоминало это как двух любовников застукал муж.
- Не думали обратиться в больницу?
- С пулевым ранением будет очень много расспросов. К тому же там не рана, а царапина, хоспадибожежтымой - легкомысленно махнула рукой и перешла на пониженную интонацию - Это тебе не шальная пуля, пронзающая твои внутренности в области живота. Это не та боль из-за которой ты не чувствуешь ног и теряешь столько крови, что она рекой из машины течет пока тебя везут до больницы. Эта не та потеря, в которой ты лишаешься своего ребенка и своего будущего - голос был хриплым шепотом, чтоб слышали только нужные уши. Но все равно и для этих ушей было сказано слишком много. Она замолчала, прикладывая пальцы к губам, словно пытаясь поймать выроненные слова, высказанную тайну и боль. Простите...
- Между прочим, Теон, я проходила курсы медсестры! Но этому помощь не нужна, он и так выкарабкается. Знаешь, поговорку, что Судьба забирает хороших людей? А такие как мы будем жить вечно. Аминь! - переключилась на другую тему, не забывая, что другу надо все объяснить. Объяснить, значит сделать соучастником. ну чтож...
- Стивен журналист. И он самонадеянно решил, что сможет безнаказанно заснять компромат на криминальные структуры Сакраменто. Его застукали. я заступилась. Убила своих и сбежала. Теперь нам еще долго бегать. - вздох. Само собой, сама виновата. И вроде  не стоит печалиться, что грозит переезд, она всегда уходила:
Я уходила насовсем и не оглядываясь
Тайком оплакивая "гончую" судьбу.
Сколько ж еще идти? Мне бы остаться...
Я уходила... И сейчас уйду.

Только остаются жить в покинутых городах люди, которые живут и в твоей душе. У террористки тоже есть душа.
- Сейчас посмотрим, что можно поесть. Голодна с... позавчера - почесав подбородок, прикинула Агата. И пересекая пустую гостиную зону, остановилась напротив коридора, от куда идеально просматривалась входная дверь. В тихой обстановке было слышно как поворачивается ключ в замке. Итак, соображаем: идет кто-то у кого есть доступ к железным дверям квартиры. А таких людей совсем ничего. Или может это пришли ее убийцы, которые знают людей у которых хранится ее ключ? Вообщем, кто-то сдал. Дверь открывается...
- МААААААМ!!! - бежит монстр, грохоча ногами в кедах через весь коридор, бросаясь Тате на шею. Обнимает радостно семилетнее чадо свою мать, а сам уже заприметил двоих мужчин. И сверлит их недовольным взглядом темно-темных глаз. Аки Омен в испанском исполнении.

офф

Мой сына пришел с нянечкой. Можете написать, что она зашла следом. Такая ворчливая, причитающая вечно мексиканка)

Отредактировано Agata Tarantino (2012-11-05 00:22:24)

+2

27

Стив искренне недоумевал - отчего к нему в этом доме все относятся либо предвзято, либо с презрением. Ему показалось или над ними реально насмехались? В такие моменты Стив не отличался адекватностью. Вот и сейчас он сидел на диване как нахохлившийся воробей, готовый броситься в отчаянный неравный бой в любой момент. Стив по определению не мог чувствовать себя уверенно, когда все вокруг намекали на то, какой он глупый, нелогичный и непонимающий. " Сначала сами решите, чего вы за люди такие таинственные, которых хрен поймешь". Стив вскипал все больше и сам себя распалял.
- Его застукали. я заступилась. Убила своих и сбежала. Теперь нам еще долго бегать. Стив посмотрел на Агату с деланой улыбочкой.
- Ага, то есть ты у нас такая героиня, а я тупой мудак? Ну, для начала давай вспомним, кто из нас занимался своим делом, а кто врал и прикрывался. Я понимаю, специфика работы и все такое. Но...хотелось бы в момент эффектного разоблачения великой лгуньи как минимум увидеть королеву мафии, которой достаточно шевельнуть кончиком пальца, чтобы все послушались и поверили. Он сделал разочарованное "пфф", поднялся и направился в сторону кухни. - Простите, неловко в вашем обществе. Стив кинул это куда-то в воздух, но в этих словах был достаточно прозраный намек на то, к кому же он все-таки обращается.
Агата тоже обеспокоилась-таки едой, как вдруг послышался очень интересный звук. Кто-то открывал дверь ключом. Еще один любовничек? - невольно подумал журналист. Но когда он уже дошел до кухни, делая вид, что его не волнует, что творится за спиной, как там послышался топот ног и какой-то громогласный писклявый крик. Мама. Ага, так вот он, очередная тайная Агаты собственной персоной.
- Привет, бэйбик. - помахал Стив мальчику, которого уже в силу возраста можно было с натяжкой так называть. - Надеюсь хоть теперь твоя мама немного остынет и будет вести себя хорошо. Стив подошел к ребенку и сел перед ним на колени, протягивая ему руку. Добрый вечер. Я Стив. А ты шумный, я смотрю... Хотя есть в кого. - он покосился на мать.
В комнате появились еще одна женщина, видимо, няня.
- И много свидетелей ты собралась нагнать в свою квартиру? У меня такое ощущение, что в конце они все сгрудятся вокруг меня и хором крикнут "сюрприиз".

+1

28

После того как квартира на вечер отошла в распоряжение Паулы, стало чуть спокойнее. Женщина приготовила ужин на всех гостей, прожорливого ребенка и Агату. Паула убрала комнату и помыла посуду. Паула рассказала как учился Аарон и передала домашнее задание. И сама же Паула помогла ребенку сделать уроки. За это Паула и получила недельный оклад.
Просидев до полуночи (дольше не выдержала ни Агата, которую клонило в сон, ни Теон, который держал колкие фразы Стива, ни сам Стив, на которого перестали действовать обезболивающие), они разошлись по комнатам. Старкс с особой заботой был уложен на любимом диване в гостиной. Испанка обожала этот диван. Обожала спать в гостиной, а не в одинокой и пустующей спальне. Обожала мысль о рядом стоящем холодильнике. Но, чтож, царское место досталось журналисту. Сама испанка с сыном отошли в спальню, где продрыхли до 11 дня.
- Стив, просыпайся - Тарантино бодрым шагом прошла мимо дивана, на котором валялся Стив, прямиком к холодильнику. - На завтра яичница и вчерашний недоеденный салат из зелени - сообщила девушка, хлопая дверью белоснежного друга. Затем взяла нож, все так же безучастно наблюдая за журналистом. Хлоп. Одно яйцо разбилось пополам, падая на сковородку.
- Пока Аарон не встал нам надо обсудить что дальше - хлоп. Второе яйцо присоединилось на сковородку. - Скажи, ты хочешь здесь остаться? В этом городе? - а меня то здесь не удержать... - хлоп. Третье яйцо должно было упасть на раскаленную сковородку.
- Черт. Скорлупа - в желтке плавали кусочки тонкой скорлупы - Ладно, здоровее будем. Так что? - повернулась на 180, чтоб быть лицом к Стиву и наблюдать за тем как меняется его лицо по утру, решая сложные задачи.
- Я сегодня за билетами... для меня и Аарона - пусть и задавала парню вопросы, давала шанс ему выбрать как жить, но сама-то для себя давно решила. И не стоит допускать сомнения и раздумий на этот счет, иначе все покажется напрасным.

офф

Теон ночью уехал к себе, слопав наш ужин)

Отредактировано Agata Tarantino (2012-11-14 20:52:40)

0

29

Сказать, что прошедший день был очень насыщенным - не сказать ничего. Это был просто калейдоскоп событий, которые утром было было уже не вспомнить. Особенно, если учесть способ, которым Стива разбудили - громкого голоса Агаты было достаточно, чтобы пробудить его ото сна.
- На самом интересном месте разбудила. - недовольно потянулся он. Перспектива есть вчерашнюю еду обрадовала его еще меньше. Ну что за полоса невезения? Хотя успокаивало одно - по сути, условия для побега и нахождения в укрытии были не так уж и плохи. Странно, но их действительно до сих пор никто не додумался искать. Все это создавало иллюзию , что все беды позади, а Агата просто в кои то веки пригласила журналиста к себе домой. Но ведь не все так просто. О чем Агата не замедлила напомнить уже следующей фразой.
- Остаться? А мы рассматривали вариант уехать отсюда? - слишком сложные дискуссии для раннего утра. - Господи, ну откуда столько проблем так сразу свалилось на мою голову?
Журналист очень даже искренне взмолился. Ведь он и правда еще не успел даже задуматься, как теперь жить в Сакраменто - ему ведь и шагу теперь шагнуть не дадут. Не начинать же новую тихую жизнь из-за этих идиотов?
Пока девушка готовила их "аппетитный" завтрак, Стив начал усиленно заставлять свой мозг работать. Пока он не видел выхода из ситуации.
- Я сегодня за билетами... для меня и Аарона - сказала, как отрезала.
Стив приложил много усилий для того, чтобы внешне не было заметно, как внутри него все сначала похолодело от неожиданности, а потом погорячело от ярости. Она опять все решила сама, без него, да еще и за него.
- Ну, я смотрю, ты уже до всего дошла сама без посторонней помощи. Самостоятельная леди, ничего не скажешь. Не буду жаловаться, что я в вашем бизнесе еще не успел хорошо разобраться, поэтому теперь не знаю, куда податься и как себя вести. Поступай, как знаешь. Надеюсь, хоть разок навестишь могилу добитого мафиози, всеми забытого журналиста. - Стиву оставалось только губы надуть. Ему действительно было просто по-человечески обидно. Редко такое происходит.
- Не уверен, что вот твой тот Тод, Тэд или как там его, который уже благополучно покинул нашу компанию, не донесет информацию вашим сообщникам. Он еще немного посидел, барабаня костяшками пальцев по столу.
- Довезешь меня хотя бы до моего дома? Мои конечности, к сожалению, еще не в рабочем состоянии. Благодаря твоим дружкам, кстати.

0

30

Ложка звонко ударилась о тарелку, падая из рук испанки. Девушка оперлась о стол, закрывая на несколько секунд глаза. Только утро, а голова уже забита и предательски трещит, будто сломанное радио.
- Ну, я смотрю, ты уже до всего дошла сама без посторонней помощи.
- С 3х лет на горшок хожу, с 5-ти читаю, а в 17 осталась сиротой. Так что да, я самостоятельная. - голос без эмоций, как неумелое чтение актера своего сценария. Ей стало казаться, что для Стива уже прозвучало слишком много оправданий. Много "я такая потому что...", "я была вынуждена..." или "попробуй выжить...".
А ты просто одень ботинки чужого человека и пройди в них путь, натирая те же мозоли, спотыкаясь на коварных кочках, разбивая нос при падении. Ты пройти в чужих ботинках и потом сядем, поговорим. Я выслушаю даже может твои советы.
- Нет, могилу твою я не навещу. Я больше не вернусь в штаты - Агата не стала отвечать на выпады журналиста, а продолжила разговор в будничном тоне. - И в конце-концов ты сам принимаешь решения как жить дальше. Ведь знал на какой риск шел. А если не знал, то ты, Старкс, круглый дурак. - отчитала. Молодец. И вроде не в первый раз за их приключение. Но Стивен почему то отказывается внимать ее словам и слушать.
Тарантино снова взяла ложку в руки, помешала завтрак-ужин и выключила газ. Взгляд на часы. Половина двенадцатого, а сын еще дрыхнет.
- Ладно, давай ешь - порционно разложив по трем тарелкам, поднесла одну Стиву и уселась рядом. Нет, аппетита не находилось. - Хм. А насчет "довести"... Я могу вызвать тебе такси - и взгляд на мужчину. Нет, не оценил шутки? - Ты можешь пожить здесь. Если, конечно, не боишься, что некий Тод-Тэд, а в простонародье Теон, сдаст меня, тебя и 7-летнего ребенка. - да-да, она не забыла про то как Стивен поставил в сомнение ее дружбу с Турамбаром. Нет, Теон никогда ее не продаст и не предаст. Люди, которые испытали страх беженца не обрекают других на такую же участь.
Пока Стив уплетал завтрак, Агата боролась с бессилием и заставляла себя встать. Заставляла себя держаться и продолжать путь. Это как в компьютерной игре, когда здоровье мигает красным, патроны кончились, аптечки еще раньше. И дотянуть бы! Дотянуть! До убежища... И если жизнь - игра, то где искать дополнительные аптечки и патроны?
Испанка отставила свою тарелку, кивая Старксу что-то вроде "возьми добавку" и двинулась в ванну. Но там, кроме валерьянки ничего не было. Ничего, чтобы помогло поправить красное мигающее здоровье...

- А где мама? - мальчик вошел в гостиную, ища глазами Тарантино. Но на диване сидел только какой-то мужчина, доедал макароны и у ребенка заурчало в животе. Все еще подозрительно пялясь на журналиста, Аарон прошел до кухни, дотягиваясь до теплой тарелки с завтраком.
- А я тут - появилась из-за угла, выходя из ванной. Быстро чмокнула сына в волосатую макушку и лишь незаметно смахнула влажную дорожку с щеки. Плакала. Конечно, плакала, заперевшись в ванной. Сидя на кафельном полу и сжимая зубы, чтоб не прокричать.

Все, что мог знать
Сжег...
Кем я мог стать
Если б встать смог...

0

31

Ну и что, скажите на милость, теперь делать журналисту? Пускать под откос собственную карьеру? Остатки алчной сущности Старкса требовали продолжения славы и успешной работы. Слишком много времени он провел, будучи уверенным в завтрашнем дне. Начинать карьеру заново в каком-нибудь захолустье не хотелось. Бросать карьеру и продолжать бесчестное существование там, где он порой купался в лучах славы, - в Сакраменто, хотелось еще меньше.
Стив сидел в задумчивости в комнате, пока Агата закрылась в ванной. В голове кроме вопроса "Что делать?" крутилась только мысль "Ура, голова больше не болит". Оставалось радоваться, что пулевое ранение зарастало, как на собаке. Да он вообще счастливчик. Вполне можно попытать счастья и дальше... У Стива уже начала зарождаться идея, но в самый важный момент его отвлекло маленькое...нет, "чудом" назвать этого мальчишку язык не поворачивался - слишком уж ярко выраженные чертики горели в его глазах. Явный привет от мамы. Старкс смотрел на парнишку с не меньшим интересом, чем сам Аарон на него. Ведь если бы не все эти сопутствующие обстоятельства, журналист бы наверное не без удовольствия с ним познакомился, стараясь самоутвердиться в качестве человека, который умеет располагать к себе детей. Но теперь их встреча была скорее необходимостью. Старкс даже не знал, о чем заговорить с ним.
Вскоре из ванной появилась Агата. Именно этого момента мужчина с нетерпением и ждал. Умилительно, конечно, было наблюдать за их нежностями, но Старкс и сам не отказался бы от подобных проявлений нежности.
- А как же я? - проговорил Стив, изображая детский голос. - Я тоже потерянный, к тому же больной. Ну и практически ребенок. Он подождал, пока Агата накормит сына.
- Можно поговорить с тобой без него? На лице мальчишки явно читались любопытство вперемешку с недовольством. - Прости, парень. Твоя мама все равно меня не любит, так что переживать не о чем - я просто спрошу у нее кое-что важное. Он повернулся в Агате, вплотную подходя к ней, чтобы сын не смог услышать при всем желании.
- А что если я поеду с вами? - на одном дыхании проговорил он. Я понимаю, ты сейчас скажешь, что самодостаточная и все-такое, но я ведь правда могу пригодиться... Хотя бы как переносчик сумок. Достаточно было оглядеть размеров парня, чтобы поверить, что в данном качестве он может прослужить долго и надежно. Мне все равно теперь тоже некуда податься. Да и вообще не представляю, как я теперь буду существовать где-то отдельно... Он посмотрел на Агату. Не нужно было особо напрягаться, чтобы заметить в ее глазах грусть. Может, в этом разгадка ее внезапного исчезновения в ванной? А ведь он правда виноват в том, что им обоим придется страдать теперь черт знает сколько, менять всю жизнь. - Отдельно от тебя. Сзади послышался шорох. Наверное, Аарон так и не ушел из комнаты. - От вас, в конце концов. - он провел рукой по щеке девушки.
Затем он отдернул руку и вернулся обратно на диван.
- Ну, а впрочем, если ты уже все решила - ок. Кидай меня тут на съедение волкам.

0

32

- А как же я? Я тоже потерянный, к тому же больной. Ну и практически ребенок. - тут между Стивом и Аароном пробежала кошка и ребенок взял цель. Ну, а Агата... она не знала как на это реагировать. У нее со Старксом были очень и очень странные отношения - недоотношения. И тем не менее, стоит кому-нибудь попросить помощи у испанки, она не смеет отказать. Это была ее ахиллесова пята, о которой мало кто знал и мало кто, слава богам, этим пользовался. Во многом потому, что не было у девушки тех людей, которым она нужна как помощник. Сама по себе всю жизнь. Волк одиночка.
- Можно поговорить с тобой без него?
- А ты собираешься материться? - нет, ну а какая еще может быть причина отмалчиваться от Аарона? Ее сын знал и видел много: убийства, кровь, как маму бьют, как мама бьет и как плачет. Он воротил нос при поцелуях и от ее духов, которые пришлось оставить в доме Х.
- А что если я поеду с вами?
- Хорошо - может журналист не расслышал, продолжая рекламировать свои данные. Кстати о заявленных возможностях, как раненный будет таскать ее сумки? Но это испанка оставила до случая, снова повторяя: - Хорошо. Ты поедешь с нами - еще тише. И закусила губу, когда теплые пальца Стива коснулись ее щеки. Она постаралась отвести взгляд как сам мужчина уже отошел от нее.
- Нам нужны деньги, а чемоданы я сама могу понести - к сожалению, дела Агаты становились в финансовом плане все хуже и хуже. Хотя... не только в финансовом. Такой нестабильности она не наблюдала уже как 7 лет, когда, будучи беременной, ей приходилось работать официанткой и скрывать свой живот, чтоб не уволили. Да, ребенок приносил в ее жизнь волнения и неспокойствие, но ведь казалось бы...
- Аарон, любимый, чисти зубы и собирайся. Мы уезжаем - и понеслось. Испанка шмыгнула в комнату, фильтруя одежду на "это взять обязательно" и "в топку". Получилась небольшая спортивная сумка, в которой было больше детских вещей.
- Куда мы отправимся? - она повторила вопрос Стива, стоя у окна - Ближайший рейс - наш - щелкнула зажигалкой, подкуривая сигарету - Только если будем вылетать из Сакраменто, наши имена останутся в списках. Поедем до Сан-Франциско. А там уже и рейсов больше. Выберем страну по душе - и улыбнулась Старксу. Не каждый человек мог жить в такой роскоши, как выбирать "страну по душе", садиться в самолет и лететь в неизвестность. Это была и роскошь и наказание. И это был ее наркотик - все время в бегах. Везде чужая. Повсюду иностранец.

/гоу во флеш/

0

33

С улиц

Отдав девушке средства оказания первой помощи, я занялся собой. Что уж говорить, что руку пришлось промывать, при том учитывая нахождение семилетнего ребенка рядом, пришлось стиснуть зубы и не выругаться. Впрочем, стоит признать очевидное - мы легко отделались. Правда достаточно легко для людей севших на хвост похитителям. Просто везение, чтоб его.
Перевязавшись и переведя дух, мы сначала обчистили похитителей, ну а что за моральный ущерб можно и наличку забрать, не обеднеют, трупу она не нужна, а потом мы просто оставили машины гореть, чуть пригнув голову, когда раздался большой взрыв. Мы возвращались домой. Уставшие, измотанные, но живые и почти здоровые. Таксист скептически осмотрел нас, но принял на борт, и расположившись с комфортом на заднем сидение, мы поехали домой. Стоит ли удивляться, что весь путь каждый из нас молчал и думал о своем. Агата обнимала сына, тот обнимал ее, а я просто наблюдал семейную идиллию. Наблюдаю и думаю, что мне везет. Все таки с моей работой, иметь слабину в виде жены или постоянной девушки, и уж тем более в виде детей опасно как для своего здоровья, так и для здоровья, физического и психологического, этих самых людей. Проще как я сейчас. Один, сам себе на уме, сам за себя в ответе и спрашивать с моих близких за мои грехи не будут, потому что их нет.
- Аарон, давай в душ. Нечего в этой пыли ходить, а я пока приготовлю какао. - Какао успокаивало детей, да и взрослых иногда тоже. А теплое питье с приятным шоколадным привкусом было то, что этим двоим сейчас нужно было больше всего. Кинув на стол на кухне документы головорезов, я потер переносицу и принялся шарить по полкам, в поисках нужного  приготовления какао, обещал же.
- Есть хоть малейшие идеи? - киваю на документы, которые перебирает Агата, и грею молоко для напитка. - что делать будешь? - очередной вопрос, не поворачиваясь лицом к девушке. Официальная причина банальна - чтобы молоко не сбежало, но на самом деле мне просто не хочется видеть решимости всех уничтожить в ее глазах.
- Где какао? - Аарон появляется достаточно быстро и заняв стул за столом смотрит то на меня, то на Агату. Наливаю ему какао и ставлю чашку перед ним.
- А теперь в душ иди ты. И не спорь со мной. - выпроваживаю девушку из за стола, и занимаю ее место, перебирая документы парней, которые сегодня отличились. Давить сейчас на Аарона с допросом более чем глупо, потому что парень только отходит от шока и пережитого. Нужно время. Много или мало, но оно нужно. Поэтому мы сидим молча, он пьет какао, а я задумчиво рассматриваю документы, пытаясь понять, почему головорезы этого идиота влезли в это дело, и какой им с этого навар. Он явно выбрали Аарона не случайно, значит имели информацию на него. Учитывая арсенал оружия и кучу патронов, выпущенных по нас, они были готовы к возможному преследованию.

+1

34

Наконец то дом. С тех пор как они уехали, чтобы забрать Аарона из школы, прошло много событий. Пропущено много мыслей и перекачены галлоны крови в венах.
Они проходят на кухню, испанка действует замедленно, так как каждый шаг отдается в висках. Опускается на стул и подносит ладонь к голове. Медленно ощупывает рану под бинтом, проверяя очаг боли. Проклятье ругается, когда на пальцах остаются красные помазки - бинты пропитались кровью.
Провожает взглядом мальчика, который ушел в ванную и переводит взгляд на спину Фокса. Перед ней, на столе документы погибших людей. А ведь сегодня мог погибнуть кто угодно: будь то она, Бернард или Аарон. От таких мыслей закололо на языке. Надо покурить. Выкурить все эти переживания но испанка так и не берется за сигареты.
- Есть хоть малейшие идеи? Что делать будешь?
- Отдам документы умельцам. Пусть прогонят их по базе данных. Вот и посмотрим кому придется продолжать платить - потом и кровью, разумеется, платить. А сейчас ей нужно было выкинуть половину хлама из своей головы. Она все равно ничего не надумает, только испортит легкие сигаретным дымом.
- Я подумаю об этом завтра - объявляет она решимо.
А со стороны коридора хлопает дверь. Выбегает Аарон в домашней одежде с мокрыми волосами, что торчат в разные стороны. Похож на маленького дьяволенка и это, как ни странно, так умиляет террористку.
- Иди сюда, енотик - подзывает к себе мальчика и тот с радостью откликается. От него пахнет фруктами, это Тарантино замечает, утыкаясь носом в щеку.
- Яблочный мальчик - шепчет ему и ребенок улыбается, утешая мать поглаживанием по голове.
- А теперь в душ иди ты. - и почему этот мужчина такой серьезный?
- Я не хо...
- И не спорь со мной - ладно, кто-то же должен держать все под контролем, когда у нее больше нет сил.
Агата встает со стула, смотрит на документы: - Убери их. Не могу больше думать о случившемся - казалось бы даже Аарон меньше переживал. Нет, у него ушло сердце в пятки, но отличие детей от взрослых в том, что дети верят в слова "все будет хорошо". Если мама обещала, что никому тебя не отдаст, значит так и будет.
- Мам? - тихо привлекает внимание Агаты сын - У тебя... - кровь? И без слов касается пальцами на своем лбу, зеркально отражая рану на голове Та-Ты.
- Пойду умоюсь - и уходит в ванную комнату, чтоб привести себя в порядок. Под душ залезть не может, знает, что голова не даст. Поэтому сидит на бортике ванны и обтирает себя мокрой губкой. С рук капает грязная вода, утекая в раковину.
- Тааак. Осторожно - развязывает бинт на голове, чтоб посмотреть на себя и оценить степень опасности. Хотя и сама понимает, что заработала легкое сотрясение. Пару дней в постели, курс антибиотиков и я как новенькая.
Вместо бинта теперь лепит огромный пластырь, чтоб не выглядеть с белой повязкой через всю голову, как... как больной и пришибленный. Когда процедуры по лепке пластыря закончены, садиться на пол. Нужна передышка. Кружится голова. Но можно и покурить.
Щелкает зажигалкой и затягивается. Пусть с выдыхаемым дымом выйдут и проблемы. Хотя голова и так практически пуста. Спускает окурок в раковину, не выкурив и половины.
- Ну вот и все. От меня тоже пахнет цитрусом - спустя пол часа выходит из ванной, переодетая в чистое. Пытается улыбаться, хотя бы тому, как Аарон что-то рассказывает Бернарду. В гостиной кто-то включил огни на елке, приглушая главный свет. Эти ребята создавали уют. Пахло какао.
Тарантино проходит до дивана, укладываясь на бок, поджимая ноги и сворачиваясь в клубок.
- Идите сюда. Оба - ласково просит Агата - Обними - и даже железным леди хочется забыть обо всем мире в объятиях родных людей. А кто может быть роднее чем ребенок и мужчина, к которому испытываешь привязанность?

одета:

http://cs5808.userapi.com/u58668379/125181229/x_125591f1.jpg

Отредактировано Agata Tarantino (2013-01-08 16:39:17)

+1

35

- Еще какао? - спрашиваю парнишку, мягко улыбаясь. Напряжение внутри все еще присутствует. Хотя, правильнее сказать, остатки адреналина в крови. Еще не вымылся до конца. Такое бывает, когда чувство опасности щекочет нервы, когда чувствуешь, как чья-то жизнь ускользает сквозь пальцы, и это еще хорошо, если не твоя собственная. Приятнее отнимать жизни, чем отдавать свою. Хотя и это не дело. Но кто-то должен заниматься и такими делишками. И кто если не такие как он? Без привязанностей, слабых мест, и бреши в брони спокойствия, уравновешенности и профессионализма.
- Барни, - старая договоренность с парнем. Я ему не дядя, я просто Барни или Бернард.
- Что? - поворачиваюсь ставя кружку с какао перед ним. Этот напиток успокаивает одним своим запахом, не говоря уже о вкусе.
- Научи стрелять. - парень смотрит прямо в глаза и я усмехаюсь. Ага, научить, как раз тот случай. Потом мне Агата голову открутит.
- Научу. -  не вру же. Если я буду все еще в Сакраменто, когда этот парень подрастет, я его научу. - Пошли смотреть тв.
В гостиной удобный диван, комфортная домашняя обстановка и елка. Усмехаюсь, и включаю ее, почти отключив основной свет. Аарон включает тв, выбирает любимый канал, по которому идет какой-то навороченный мультсериал и захлебываясь начинает рассказывать мне то, что было до этой серии, вводя тем самым в курс дело, чтобы я втянулся в атмосферу и с ним вместе болел за хороших парней. Улыбаюсь и треплю его по влажным волосам. Увы, в жизни хорошим парням не всегда везет, и порой плохие одерживают верх.
Агата появляется как раз тогда, когда Аарон мне уже прожужжал уши главным хорошим парнем. Я даже не удивлюсь если у него в комнате его постеры. Кажется, я сообразил, кого можно ему купить, чтобы он не начал клянчить уроки стрельбы. Улыбаюсь, пододвинувшись ближе к испанке, позволив ее буйной головушке, коснутся моего плеча, и продолжаю смотреть в тв, поглаживая успокаивающе девушку по шее, на линии роста волос, расслабляя и позволяя чувствовать себя в безопасности и напрочь игнорирую щемящее чувство в груди, предпочитая списать это все на стресс и вспышку адреналина в крови. Просто вот так сидеть на диване для меня абсолютно новое и непривычное чувство, и часть меня, которая слишком мала, чувствовала себя абсолютно счастливо и спокойно - ведь эта часть стремилась к такой идиллии, зато вторая моя часть, погрязшая во лжи и масках, чувствовала себя не на своем месте, было более непривычно. Не привык я к такому размеренному времяпрепровождения. Дай самому себе отпуск подумал я про себя, наконец-то отпуская мысли о том, правильно или нет, все то, что происходит сейчас. В конце концов, иногда можно и мне снять маску и быть просто человеком.

+1

36

Он касался ее шеи, успокаивая поглаживаниями. Сын устроился по другой бок, хотя, кого и надо оберегать, так это мальчика, которому угрожало быть похищенным. Но все закончилось сносно. Хорошие победили, плохие догорают в своей машине. Как и в любом мультфильме, например в том, который только что смотрел Аарон.
И на какое-то время забылись все невзгоды. Они лежали на диване, общались и цитировали фильм, который транслировал популярный канал. Какая-то старая сказка о любви и про новый год. Тарантино любила ее еще с детства, но все равно задремала на пол часа.
- Мам, ты все интересное пропустила - тормошит ее мальчик за плечо, когда по ТВ стали ползти титры. Агата нехотя открывает глаза, и ее снова накрывает давление, что голова трещит по швам. Прячет лицо, утыкаясь в колени Бернарда. Не хочется никуда идти, ни о чем думать, только попытаться остановить этот миг. Остаться навсегда в этом отрезке времени, где царит покой и гармония.
Но стоит немного отойти ото сна, как открывается реальность: сын вымотался и держится на третьей чашке какао, Фокс напряжен, всячески стараясь оттолкнуть тревогу. Его много что тревожило. Это было видно. Или чувствовалось.
- Ну, что, герой, пойдем спать? - девушка встает с пригретого места. Тянется, поднимаясь на носочки. - Подождешь меня? - обращается к Бернарду. Ей нужна была хотя бы минута с ним наедине. А потом снова к сыну, которого чуть не потеряла. Гони это чувство прочь, чувство тревоги.
С мелким Тарантино провела минут 20. Он уснул, а она все равно лежала рядом, глядя в потолок. Мыслей нет. Голова пуста и это такой кайф. Бороться уже не с собой, а с чувством головокружения и сонливости.
Набравшись решимости для шага вперед, испанка возвращается в гостиную, где остался Барни.
- Привет - садится рядом с ним, опуская взгляд на его руки. Надо перебинтовать. Берет его руку, кладет на колени и начинает осторожно хлопотать над раной, развязывая бинты.
Говорить совсем не хочется и это кажется лишним. Разговоры не было ее излюбленным занятием. Она могла быть рядом без слов, без обещаний, без просьб.
И странно, ведь пол часа назад еще хотела о чем-то завести разговор с ним тет-а-тет. А сейчас нечего сказать. К чему это все?
Достает аптечку, новые бинты, которые пахнут лекарством и больницей. И ей от чего-то нравится этот запах. Сама глотает антибиотики и бинтует руку Фокса. Так то лучше говорит про себя, кладя ладонь обратно на свою коленку.
А хочешь я поиграю тебе? Прости, но стихи выражают мои чувства лучше, чем слова. Говорить? Нет, я не умею. Поэтому ты послушай, что скажет гитара.
Пальцы перебирают струны. Простые аккорды, ничего притягательного. И простые стихи. Немного печально.
На выдох и на вдох - улыбка между слов
Бессодержательные разговоры…
Еще раз – выдох-вдох, но кто-то не готов
Из нас двоих услышать приговоры

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Ameli_na_meli__Zima_po_provodam.mp3|Зима по проводам[/mymp3]

+1

37

Лениво слушаю телевизор, еще более лениво смотря на экран. Аарон что-то тихо говорит Агате, та сползла с плеча на колени, и в итоге уснула, под мерное бурчание и тихое поглаживание головы. Спокойствие и умиротворение потихоньку захватывали меня, отодвигая по дальше Бернарда-ФБРовца-контролфрика-убийцу-и-лжеца, уступая место Бернарду-человеку-желающему-простой-жизни. Усмехаюсь сам себе от такого разделения и позволяю парнишке чуток растолкать испанку. Я сам пропустил добрую половину того, что крутили по экрану, но совершенно не чувствую сожаления на этот счет. Ведь сейчас я имел возможность насладится тем, что до этого мне не было дано - почувствовать, что такое быть частью большего, чем я есть.
Киваю Агате, когда та уходит укладывать сына и сев проверяю плечо. Свитер прилип к коже от крови, но вроде нигде не наследил ней, ведь еще до того, как мы вернулись в дом, кровь перестала течь. Убедившись, что с плечом все в порядке, я откинулся на спинку дивана, запрокинув голову уставился в потолок. В голове слишком сильный бардак мыслей и в тоже время своеобразная пустота. Нет ни какой конкретики, хотя по идеи я сейчас должен был разрабатывать второй стратегический план в голове, чтобы выбрав один из них, воплотить в жизнь. По крайней мере радует то, что Агата отвлеклась от идеи "давай убьем Харпера" и на том спасибо.
Мягко улыбаюсь и поднимаю руку, предлагая сесть рядом. Но девушка не просто садится, а вспоминает о том, что у меня ранение. Наблюдаю за ее манипуляциями, иногда стиснув зубы. Но вот повязка наложена, и нет смысла говорить о чем-то. Слишком приятно сидеть в тишине, не пытаясь осознать или проанализировать случившееся. А потом Агата взяла гитару. И я понял, что я пропал. Пропал, потому что так петь может только она.
И когда звуки гитары стихли, я просто сидел и смотрел ей в глаза, не ища там не ответа не вопроса, потому что не хотелось знать не одного не другого. Я даже не задавался вопросом, как эта девушка смогла пробить ту броню, которую я столько лет упрямо наращивал, и как ей удается докопаться до меня человека. Это все было вне привычной системы ценностей. Я просто сидел и смотрел ей в глаза, мягко поглаживая по щеке и не думая ни о чем. Даже страх того, что сегодня ее могло не стать. по ее же глупой бровоте, не вызывало переживаний. в кой то веке мне просто было комфортно молчать в компании кого-то еще.

+1

38

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Adriano_Celentano_Ancora_Vivo_261.mpeg|Живой еще[/mymp3]

Что смог найти в себе, о боже,
Я подарил тебе.
Но приобрел гораздо больше
Благодаря тебе

Доиграв, отложила гитару, будто ее и вовсе не было, а ноты, что лились, это музыка из души. Душа у испанки была горячей, даже жгучей, бравой и резвой, трепетной, как птичка колибри, но одинокой. Не знаю, можно ли давать такие характеристики душе... хотя ученые до сих пор спорят о ее наличие, но от чего-то тело становится на несколько грамм легче после смерти.
А он? Какая у него душа? Храбрая, рискованная, но пугливая. Почему пугливая? Потому что он закрывает ее ото всех. Или правильно, что никого не пускает? Иногда становится похож на дровосека. Того, из сказки про Изумрудный город.
Знаете, а ведь мы очень много боимся. Боимся взять крeдит и не заплатить его. Боимся за свою машину и за ценности, спрятанные в квартире. Боимся заговорить с незнакомцем ночью и рассказать слишком много правды бармену. Мы боимся быть одни, но и вместе не меньше. Страх стать кому-то нужным. Ведь нас учили в детстве "ты в ответе за тех, кого приручил". И не хочу я никого приручать - слышится ото всюду. Но стоит признать свою слабость... сказать "я боюсь за тебя", как становится легче. Правда, становится. Потому что страх делиться уже на двоих. С тем, кто может более храбрый в этом плане. И он скажет "все в порядке, я здесь, с тобой". Все в порядке, ты только меня не отпускай.
И тогда она скажет, что ничто не может пойти не так. Когда вы влюблены, что может быть не так? И тогда она будет смеяться всю ночь, до утра, прогоняя свои страхи прочь.
Сколько уже тишины съели они на двоих? Агата закрывает глаза, угадывая где коснется он ее своими пальцами. По щеке, по шее. Ниже ключица...
- Щекотно - значит ревнивая.
Вспорхнула с дивана, смотря на Бернарда со стороны. Кивнула на рукава его синей кофты. Грязные. В крови.
- А тебе тоже не мешает переодеться
Подходит обратно, садиться на колени перед ним, помогая раздеться. Тянется к его губам, но игриво уворачивается, когда он становится довольно близко.
- Неа - и продолжает звенеть ремнем на его джинсах. Хихикает, потому что не получается справится. Барни пытается помочь ей, но испанка убирает его руки. Мол, сиди смирно. Дразнит. Касается носом его шеи и скулы. Снова отворачивается. А потом и вовсе встает, чтобы дойти до ванной и включить свет.
- Иди. Я тебя подожду

+2

39

Когда ты сознательную часть жизни проводить за тем, что вертишь интригами, подтасовываешь факты и плетешь паутину лжи и обмана вокруг себя и всего, что тебя окружает, кидаешься словом "люблю" налево и направо, так как будто оно ничего и никогда не значило для тебя самого, словно оно пустой звук и клянешься быть вечным, как Большая Медведица на небе, а через три дня испаряешься бесследно, то верить в то, что все будет хорошо и спокойно, и  то, что можешь полюбить сам или тебя могут полюбить сложно. Я всегда твердил, что любить таких лжецов как я нельзя, потому что эта любовь приносит лишь потери и горесть, разочарование и боль расставания. А может это делаю я сам, потому что верить в то, что ты не стоишь любви проще всего, легче жить, потому что есть четкое убеждение - не будет слабости в ком-то другом.
- А у тебя найдется во что? - усмехаюсь и подаюсь чуть вперед. Мне бы пора домой, к себе, пройти по коридору к двери напротив, вставить ключи в замок и повернуть четыре раза, чтобы оказаться в своем спокойном мире.
Та-Та тянет за свитер и я покорно поднимаю руки, шипя, когда рукав "отклеивается" от плеча и тянусь за синей тряпкой, потому что мне проще будет выкинуть один из любимых свитеров, чем выводить с  него пятно крови а потом еще и штопать. Испанка ловко уходит от поцелуя вызывая мою улыбку. Прижимается,
Оставил детали одежды в гостиной, прихватив аптечку с дивана и улыбаюсь испанке закрываю двери ванной перед ее очаровательным носиком.
Беглый осмотр плеча, запоздалая радость, что отделался лишь парой ушибов и малой кровью, и пара минут на то, чтобы смыть усталость и пыль дня с себя. Обернув полотенце вокруг бедер, и потратив еще некоторое время на шипение и обработку плеча, вместе с накладыванием повязки, выхожу из ванны, застав Агату в гостиной.
- Помню, кто-то предлагал мне переодеться. Не помнишь кто? Ну или отдай мне брюки хотя бы, не буду же так гулять по твоему дому.

+1

40

Фокс покинул комнату и через минуту испанка услышала как зашумела вода за стеной ванной комнаты. Такой бытовой и успокаивающий шум, который люди слышат каждый день. Слышат и понимают, что дома кто-то есть. И, наверно, и половины не задумывались как же для некоторых этот звук воды может ласкать слух. Ощущение комфорта, домашнего уюта. А еще Агата любила звук приготовления еды и позвякивания посуды. Это звуки дома.
Все это время пока Бернард принимал душ, она лежала на диване, смотрела в потолок и ждала. Или лучше сказать, что отдыхала, потому что едва голова опустела от мыслей, то снова начала трещать по швам. И Тарантино убеждает себя, что нет в этом ничего страшного.
- Помню, кто-то предлагал мне переодеться. Не помнишь кто? Ну или отдай мне брюки хотя бы, не буду же так гулять по твоему дому. - она ждала, когда мужчина выйдет из ванной. Этому характерна была наступившая тишина и щелчок двери.
- Эм - поднимается на локти и осматривает Фокса. - Да, я предлагала. Переодеться можешь через стенку - и кивает на стену, за которой находилась квартира Бернарда - У себя дома. А твои джинсы с порванными коленками и пятном на заднице, я выбросила -и, подумав, добавила: - С балкона - плюс один за честность, но минус за безразличие к другим вещам.
- Спасибо - тихо говорит она. - За то, что сегодня спас нас - и меня, и Аарона - уже совсем села на диван, потирая ладонью подбородок. Обратила внимание на еще одну рану на его плече. Даже самой словно на миг стало больно. Побежал разряд по нервным окончаниям и Агата вздрогнула.
- Тебе нужен сон. И мне нужен сон - подходит к киллеру, кладя руки ему на грудь и перебирая пальцами, словно шаги маленького человечка. - Но завтра приходи - уже подписала его под выселение из квартиры, целуя в нос.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 33th Waterloo, 20