Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 33th Waterloo, 20

33th Waterloo, 20

Сообщений 41 страница 60 из 62

1

Двухкомнатная квартира-студия, где гостиная соединена с кухней, на 4м этаже

Обстановка

http://uploads.ru/i/6/L/E/6LEke.jpg

http://uploads.ru/i/x/3/R/x3RB0.jpg

Отредактировано Agata Tarantino (2012-04-13 17:15:08)

0

41

- Ты что сделала? - неверующе смотрю на Агату, поддаваясь ее натиску и пячусь. нет, у меня в голове не укладывается, что испанка могла вот так вот, просто и без проверки моих карманов выкинуть мои штаны. Да к тому же любимые джинсы и с флешкой от Айзека. Я труп. При чем натуральный, если не верну себе штаны и флешку из них. А еще там моя кредитка.
- Та-Та... - угрожающе шиплю и девушку, перехватывая ее ладонь, которая лежала у меня на груди. - Ты выкинула мои штаны? - вопросительно выгнул бровь, ловя ее взгляд до того, как она его отвела. Гениально, она еще и врет. Хотя, чего это я, сам же вру и не краснею, а девочка молодец, смышленая и шустрая в плане обучения. - Агат, я за брюками. - поцеловав ее в щеку я обошел ее и направился в гостиную, где для начало принялся искать брюки, пиная собственные ботинки.
- Та-Та, на будущее, когда ты решишь выкинуть хотя бы что нибудь, что принадлежит не тебе, поинтересуйся, нужно ли это что нибудь человеку, которому оно принадлежит. Благодарю. - джинсы оказались в дальнейшем углу под диваном, поэтому чтобы из вытащись, я теперь стоял в позе раком, и пытался дотянуться до штанины. Как я их там нашел, лучше не спрашивайте.
- Ну и где тут пятно? - фыркаю и сажусь на пол, оттряхивая штанины от невидимой пыли и убеждаясь в том, что флешка на месте. - И чем они тебе не угодили, женщина? - натягиваю штанины все так же сидя на полу, и протягиваю испанке полотенце, не торопясь вставать с пола. А тут, знаете ли, более чем комфортно, и я сейчас не о сексе говорю. Тут правда комфортно.
- А вообще, давай спать. - поднимаюсь с пола и увожу Та-Ту в спальню. Надо ее уложить в кровать и заставить поспать. А потом проверить информацию на носителе, который мне чуть ли не выкинули на самом деле.

+1

42

Ну, вот, игры в нежности закончились быстро. Бернард начал шипеть, а испанка только улыбалась. В улыбке можно было заметить ноты издевки и ненатуральности. Она не любила, когда ей указывают и обрывают такие сладкие моменты спокойствия. Агата была девушка настроения. И теперь, стоя в проеме, облокотившись на косяк, жалела что не выбросила действительно эти джинсы, которые выискивал Бернард.
- Холодно - хмуро сообщила террористка, когда рука Фокса, в поиске штанов, потянулась не туда. - Еще холоднее... Теплее - издевается. Поэтому берегись ты, о смертный, который останется с ней в одной комнате. С ней, раздраженной, взвинченной, буйной и обиженной.
- И на будущее - начала в той же манере, подражая мужчине - Не стоит разбрасывать у меня свои вещи. На моей территории, понятно? Вот и славно - и улыбка, коей принято улыбаться лицемерам в ответ на происки.
Возникла неловкая пауза. Пауза, в которой думаешь как бы побольнее задеть, ущипнуть или язвительнее ответить, чтоб задеть собеседника. И пауза, где здравый смысл позволяет тебе остановиться во время и не продолжать спор.
- А вообще, давай спать.
- И не надо говорить таким тоном, будто я тебе не предлагала это пять минут назад. Это я сказала давай спать. Вот и иди спать - остановилась перед дверью спальни, за которой, развалившись звездочкой без задних ног спал Аарон. Спал и видел розовых пони, за которыми он гонится с бензопилой. Испанка чуть приоткрыла дверь, чтоб заглянуть внутрь и убедиться, что сыну они не мешают.
- Давай, до свидания - ну, знаете, гуляла такая шутка в интернете и по телевидению?
Полагая, что Лис знаете где дверь и что если хлопнуть посильнее, она закроется, Та-Та юркнула в спальню и перед носом Барни захлопнулась фанерную дверь.

+1

43

последние дни января 2013, события после "рыбалки"

Обычно после заданий от мафии, где предполагается рисковать жизнью, участвовать в перестрелке и ходить по лезвию бритвы, Агата отходила быстро. Душевные терзания? Тьфу. У таких как она душа не колит и не болит. Муки совести? Я вас умоляю, Тарантино в принципе не общается с хорошими людьми и все кого встречает достойны смерти. Страх? Нет, она не боялась смерти. Не боялась ни бога и ни черта. Только адреналин зашкаливает в такие моменты, а на следующий день все снова хорошо.
Аарон вернулся из школы, а весь день Та-Та отсыпалась. И вот сидят они вдвоем вечером, делают уроки, а по радио поет какой-то певец забавную песенку про дождь.
Отвлекает звонок в дверь.
- Кого там дьявол принес? - шипит Агата, поднимаясь с дивана. - Сиди, жирафик, решай пример, а я ща - пойду раздавать пиздюлей, ибо хочу побыть только с сыном.
Аарон кивает, снова утыкается в свою тетрадь, рисуя циферки, но когда Тарантино подходи к двери, крутя замок, не может не вытянуть шею, чтоб увидеть гостя, которому мама треснет по самому кадыку.
- Декстер? - нежданчик. Что привело отца Аарона к порогу ее двери? - Какого лешего забыл здесь? - а кто сказал, что испанка вежлива? Особенно когда измотан прошедшим месяцем, от которого ожидал больше, чем есть. Особенно когда хочешь побыть с сыном и никаких мужчин. Особенно когда твердо сказал человеку не появляться.
- А ты мила как никогда - отзывается мужчина - Впустишь?
- Может тебе еще минет сделать и борщ сварить? - и вытискивает своей грубостью и напором на площадку, прикрывая за собой дверь. Так сложилось, что от Кортеса Агата не ждала ничего хорошего, ибо этот недоросль отец последний раз слишком рьяно стал проявлять замашки отца. Какой ты отец, боги!
- Бог ты видишь, я пытался по хорошему с этой фурией - поднимает голову вверх, обращаясь к Всевышнему. Каких трудов стоит Декстеру сохранять себя в руках при таком разговоре. А Агата только и рада была кого-нибудь вывести, особенно Кортеса - своеобразная игра в кто кого больнее назовет.
- Значит вот - достает какие-то бумаги и передает их испанке - Это анализ ДНК. Это заключение. А это повестка в суд. - и теперь то девушка поняла, что с этим мужчиной надо чуть осторожнее, а то сует какие-то странные и пугающие бумажки.
- Что за ху...
- Я собираюсь взять опекунство над Аароном. У меня собралось достаточно доказательств, чтобы лишить тебя родительских прав
- Вот как? - и с невозмутимым видом порвать на кусочки все принесенные бумаги. А затем выбросить их будто серпантин на елку.
- Закон тебе не писан, да, Тарантино? Только я не позволю больше сыну мотаться за тобой по всему миру, как чемодан.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-01-25 04:04:06)

+1

44

После ночной вылазки на "рыбалку" плечо немного тянуло. Это называется не идеальный уход от грузовика едущего практически на тебя. Впрочем, я признал, что маневр был идеальным, но плечо все же тянуло. Совсем чуть чуть. А еще хотелось немного мирного неба над головой. Глупо, Наверное желать мир, когда вокруг сплошная война и ее отголоски, но я его желал. Может из за того, что старею, может из за того, что просто устал воевать и оглядываться на каждый шорох. Нет, это не было происками совести или намеками на нее - совесть во всех моих дела была со мной за одно, и всегда получала приличный процент от любой выходки головы или пятой точки. Просто иногда даже на таких людей как я, накатывали волны спокойствия и мысли на тему - а что было бы если. В общем, самый банальный отходняк.
Вечерняя прогулка должна была немного остудить и просто была призванна для того, чтобы посмотреть на то, во что прекратился город, как он изменился и изменился ли вообще, наложило ли перестрелки и кровавые реки на него свой отпечаток. Одним словом - прогулка несла ознакомительный характер. Хотя, вроде бы после трех погонь по его городу, я должен был знать здесь каждый поворот и улочку.
Уже будучи на лестничном пролете между третьим и четвертыми этажами, я услышал голоса. Мужской и женский. Первый не знакомый, второй явно принадлежит Тарантино. И этот разговор мне не нравился. Быстро поднявшись на свой этаж, я сначала выглянул, для разведки, в коридор, и убедившись что все относительно мирно, сделал вид, что просто проходил мимо, в свою квартиру, по сути это так и было. Вот только это и правда было, потому что в квартиру я уже не хотел идти.
- Привет, - приветливо улыбнулся я Агате, - Все в порядке? - смотрю на кусочки бумажек на площадке. На несколько из них я даже наступил.
- Шел бы ты по доброму куда направлялся, - огрызается мужчина, не сводя с испанки взгляда и я лишь хмыкаю.
- А то что? Я вообще-то домой иду. - убираю руки в карманы, и перевожу взгляд с Агаты на мужчину и обратно.
- Ничего. Вот и иди. - выдает незнакомец, и переводит взгляд на меня.
- Ну я вообще-то уже пришел. - ну а что, почти не вру же ведь. Я и правда дома. Правда моя квартира напротив Тарантино, но ведь я все равно технически дома, что делает сказанные мной слова практически правдой. А выдавать все подробности тому, кто явно настроен агрессивно я не намерен.

+1

45

- Мой сын... - продолжает спор Агата, как приходится замолчать из-за шагов, слышимых по лестнице. Стоишь, делаешь вид, что вовсе не ругаешься и не выясняешь отношения на лестничной клетке, разглядываешь покрашенные стены в зеленый цвет и пытаешься зацепить взглядом того, кто поднимается на верх.
Бернард.
- Привет. Все в порядке? - мужчина проходит рядом, оставляя свой след от ботинка на кусках бумаги. Конечно, это не оригинал. Вряд ли бы Кортес принес Агате оригинал, зная, что она порвет его. Хорошо, что еще не зубами.
- Привет - отвечает девушка, улыбаясь ему на секунду. А потом в разговор влезает Декстер. Боевой, дерзкий, почти истинный испанец.
Перебросившись парой фраз, Кортес стал выглядеть заметно нервозным, Агате же это было на руку. Если кто-то еще, кроме нее, пытается довести бывшего до ручки, то, милости просим. А то умные стали, судом грозить!
- Что, этот крендельбас живет у тебя? - предположил Декс, теперь по другому осматривая Фокса. И если Агата скажет, что "да, живет", лишний раз желая побесить экс-друга, то это только усугубит ее положение на бумажках. Или все эти выписки чушь собачья, чтоб допиться своей цели?
- Не твое дело - огрызается. А далее начинается диалог на горячем испанском, где трудно уловить какое-либо слово. Зато буквально за минуту эти двое успели обозвать друг друга, проклять трижды, убить, закопать, послать и припомнить все хорошее.
Было неудобно выяснять отношения с мужчиной при Фоксе. Ведь уже сложилось так, что за последний месяц устраивала истерики и скандалы испанка только Бернарду. А тут словно кто-то лишний посягнул на святое.
- Мааам - из-за двери выглянула детская голова - Я сделал уроки - отчитывается Аарон.
- Можешь поиграть в приставку - пытается как можно быстрее сказать и спрятать ребенка, но нет же...
- Аарон, пацан, привет. Не узнаешь папку? - посмотрите на этого мистера дружелюбия, который уже уселся на корточки перед мальчишкой. Удар явно ниже пояса, потому что Аарон был любопытным малым и еще Декстер подкупил его своей собакой.
- А где Пес? - спрашивает и оглядывается в поисках животинки.
- Внизу ждет. Хочешь погулять с ней?
Вот еще чего!! Отбирает при мне же моего сына! Тарантино была так возмущена, что не находилось нужных слов и правильных действий. Начать сейчас орать? Но тогда ребенок может не верно понять. Разрешить? лучше пустить пулю в лоб, чем пойти на уступки этому человеку. Ища помощи, Тарантино смотрит на Барни. Уж ему то не постыдно будет спустить отца с лестницы.
- Помоги мне. Пожалуйста.
Общими усилиями Декстер покинул улицу Ватерлоу, но у Агаты осталось нехорошее чувство, чтоб стоило сохранить те бумажки, которые принес Кортес. Ведь кто знает насколько серьезно папаня решил объявить о своих правах, может пора готовиться к войне?

*конец дня*

Отредактировано Agata Tarantino (2013-02-03 20:51:22)

+1

46

/городской суд/

*в школе*

Влететь на всех парах во время урока? Да запросто. Испанка без стука открывает дверь и бегает взглядом по классу, ища своего ребенка. Как и следовало ожидать от озорных мальчишек, подобных Аарону, они всегда будут сидеть на последней парте и заниматься отнюдь не предметом. так и оказалось: Тарантино увидела сына, который на пару с Джейми сидели и баловались, стреляя бумажными огрызками в длинноволосую белокурую девочку. Но как только Агата ворвалась в класс, все, включая учительницу за столом, школьника возле доски и даже двое сорванцов на "Камчатке" уставились на нее.
- Аарон! - окликает парня. - Здрасте - ага, главное во время поздороваться и, извинившись, украсть ребенка - Мне надо забрать сына - подзывает к себе мальчика. Тот вроде и не против слинять из школы, но Аарон явно удивлен такому резкому повороту событий. Что-то точно произошло, он умел это читать по глазам матери. Видя нерешимость у Тарантино младшего, Агата сама подходит к нему, складывая его рюкзак.
- Эээ - вот и подала голос учительница - А что тут происходит?
- Извините, но у нас форс-мажор и Аарону придется уйти с оставшихся уроков. Но, уверяю вас, он перепишет все задачки и сделает уроки дома. - и все под таким же недоумевающим взглядом преподавателя и детей, Та-Та уводит ребенка из класса.
В коридорах знакомая тишина, как бывает обычно, когда Агату вызывают к директору, и она приезжает после всех уроков за сыном.
- Мааа? - протягивает мальчик, на ходу запихивая тонкую тетрадь, листы которой были изрисованы самолетиками, танчиками, солдатиками, в рюкзак.
Тарантино знает о чем хочет спросить ее мелкий. Но что ответить? "Милый, мы едем в путешествие"? А рассказывать правду... это может только все усугубить. Аарон был и без того сложным и, даже можно сказать, грубым мальчиком. Он не любил многих из окружения Агаты, зачем же делать еще хуже? Ведь... так будет лучше для него любил повторять эту фразу Кортес, с которым в последнее время приходилось встречаться довольно часто.
- Сейчас мы едем домой. Я хочу побыть с тобой - тихо закончила испанка, сжимая потную ладошку сына.

0

47

Дорога домой была короткой, но за эти минуты Агата успела несколько раз передумать затеянное. Она поглядывала на сына и, кусая губы, спрашивала себя, что делать дальше. Может хоть раз в жизни она сможет принять правильное решение? Только вот даже за верный выбор нам приходится платить.
Квартира все такая же "растрепанная" встречала мать и сына. Немного прохладно от того, что целый день было открыто окно в гостиной.
- Мам, закрой - просит малой, стягивая с себя куртку и втягивая шею в ворот полосатого свитера. Агата подбегает к окну, борясь с звенящими жалюзи и после победы хлопает створкой.
- Енотик... нам придется собрать вещи
- И уехать? - он знает уже все ее повадки и привычки. Ее затеи и страсть к бегству. Это даже становится немного безобразно.
Пока Аарон греется на кухне, поедая вишневый торт, купленный накануне, Тарантино в спальне кидает вещи в чемодан. Сначала спокойно, стараясь паковать вещичку к вещичке, складывая детские джинсы и футболки.
Я всего лишь на расстоянии шага. Я всего лишь на расстоянии выдоха. Сегодня я потеряю веру. Сегодня я не удержусь на краю. Я – просто человек. Не сверхчеловек. Кто-нибудь, спасите меня от ненависти!
Ее руки все грубее кидают вещи. Уже не плавно опуская на дно чемодана, а выкидывая, будто делая уборку. Каждый хотя бы раз выбрасывал свои старые вещи. Или вещи ребенка, который так стремительно подрос.
Но как часто вы собирали детскую одежду, чтоб с этим чемоданчиком он смог жить у другого родителя?
Это просто еще одна война. Еще одна разлучённая семья. Сегодня я утрачу веру... Всего лишь в шаге от обрыва - очередной обычный день в нашем мире.
- Мам - зовет тихий голос ее, но она не слышит. И даже не замечает, что слезы спадают с подбородка.
- Мамочка - малыш подкрадывается уже ближе, обнимая испанку сзади за живот. Такой маленький, но такой сильный. Перехватывает дыхание и Агата понимает, что все, порвалась ее выдержка.
- Скоро за тобой приедет папа - обняв мальчика, она сообщает ему новость. Аарон и без того знал, что началась война между родителями. Но исход битвы стал известен только сейчас.
Через сколько Декстер поймет, что Аарона нет в школе? Он подъедет к крыльцу школы, чтобы забрать сына. Не обнаружив того все поймет. Помчится, наверно, сразу в аэропорт. Или на вокзал? А потом ко мне домой, чтоб сломать дверь и осмотреть шкаф. Или все будет наоборот, тогда времени у меня еще меньше. Какие-то пару часов, чтоб насладиться обществом Аарона.
- Пойдем играть - зовет мелкого, который, как и она, начал хлюпать носом. - Идем.
А потом они запускали вертолет в гостиной, который врезался в потолок и стены. У которого через десять минут игры сломались лопасти от того, что запутались в волосах испанки. Мать и сын перерыли все старые игрушки Аарона, доставая из фирменной коробки две машинки на управлении. И были гонки, победители, призы. Сладкий торт, макароны и обнимашки.
А потом был звонок в дверь. Они замерли, и летающий вертолет шмякнулся на пол.
- Агата, открой! - крикнул Кортес.
И она пошла. Сделала вдох, но пошла. Как по приговорку на казнь. Тебя ведут через всю площадь под конвоем, помогают подняться по ступенькам и встать на табурет. Накинут петлю, спросят о последнем слове.

Тарантино оборачивается к Аарону, улыбается ему.
Петлю затягивают, и...
Щелчок замка, испанка открывает дверь.
- Чемодан в спальне, игрушки почти собраны - говорит Декстеру, который кидает гневный взгляд. Но молчит. Видно уже привык.
А потом они уйдут. Тарантино попробует их догнать, выходя босая на лестничную площадку, но взгляд обрубят дверцы лифта.
Пока, мой милый. До скорой встречи.
И что-то остановит ее, не позволит вернуться в опустевшую обитель. Чья-то возня на лестнице ниже пролетом. Похоже на писк мыши или хомячка.
- Хей, как ты тут оказался? - осторожно спрашивает Агата, спускаясь вниз, чтоб взять на ладони маленького ежика. Колючий, недоверчивый зверек обнюхивает женские пальцы и продолжает топорщить иголки. Странные эти ежики... Похожи чем-то на людей: колючие, острожные, недоверчивые, но под своим панцирем прячется ранимое тельце. Вы только попробуйте прикормить и приласкать ежика. И он не будет уже вытаскивать иголки. Но а пока одно из жал впилось в палец испанки.
- Ау - сует палец в рот, но вторую руку не отпускает. Несет нового жителя к себе в дом.
Теряя, мы все равно что-то находим. Не сказать, что находка ежика равноценна потере сына, но... разве не чудо обнаружить такое животное зимой, на лестничной клетки города Сакраменто?
- Я назову тебя Тараканом - говорит она, смотря как игольчатый лакает молоко из блюдца. - Прошлых моих питомцев истребил Барни со своей "Машенькой от тараканов", но тебя я в обиду не дам. - ежик едва повел ухом и продолжил опустошать мисочку с молоком.

+3

48

14.02.2013

Неделя выдалась идиотской, честное слово. Какое-то непонятное состояние. Поедь туда, перевези то. Нет, я не против совершенно того, что бюро не забывает, что я у них числюсь в числе активных агентов, вот только напрягает, что они иногда забывают, что я активный агент в поле, которому не всегда удобно бросать все и мчаться сломя голову на другой конец города только потому что что-то у кого-то идет не так. Еще Агата вдруг решила, что мир слишком не в ее вкусе и не выходила на контакт не днем, ни ночью. Пара заходов со стуком к ней в дверь, ничего не дали. Я отчетливо слышал, что в квартире кто-то есть, но этот кто-то явно во всю игнорировал соседей и не желал высовывать носа. И я возвращался к себе, одевал костюм и уходил из дома, чтобы позвонив какой нибудь знакомой вытащить ее в оперу, куда хотел пойти с Агатой, или в музей. Ну не пропадать же вечерам. правда стоит признать, что сидя в кресле и смотря на сцену я больше следил за мыслями об испанке, чем за тем, что происходило на сцене, или просто скользил взглядом по картинам, в музее, не видя ничего из нарисованного. А потом отвозил знакомую домой, целовал в щеку и отказывался от кофе, возвращался домой. Прям идеальный муж, скрывающий от жены все свои похождения.
Но сегодня я устал. Нет, это уже слишком. Неделю не выползать из дома это и правда уже попахивает проблемами. Поэтому заказав китайской еды, я вооружился ключом от квартиры Тарантино, и решительным шагом пересек коридор. Сначла постучался в дверь, прислушался к едва различимым звукам, и вздохнув вставил ключ в замок. Надо было положить конец бойкоту испанки.
- Та-Та, я знаю ты дома и так же знаю, что ты голодна, потому что целую неделю в коридоре не пахло горелым. Я принес лапшу и что-то еще. помогай разбирать. - проговорил я достаточно громко, чтобы меня услышали во всех концах квартиры и нащупав включатель, щелкнул им, наполняя прихожую мягким желтым светом, ногой закрывая дверь. Поставив еду на стол на кухне, я обошел квартиру и остановился на пороге спальни. Короткий стук, и не дожидаясь ответа проникаю в спальню, тоже темную, находя комок укутанный в одеяло на кровати. - Та-Та... - сажусь на край кровати и кладу ладонь на плечо, ну я предполагаю что это плечо.

Отредактировано Bernard Fox (2013-02-11 21:52:43)

+1

49

Береги меня, молча плечи кутай,
Береги меня и следи повсюду.
В моём сердце нет страха перед Богом,
В моём сердце мёд спит и ждёт свою
Свободу

Она не хотела никуда выходить. Из своего убежища люди, машины, даже солнце за окном казалось настроено агрессивно. А она была в безопасности, в своих четырех стенах, где каждый вечер зажигался напольный торшер. Где были задернуты жалюзи  и занавески.
Агата осталась зимовать. Агата намеренно оттолкнула от себя весь свет. И все ее существование сузилось до уровня однокомнатной квартиры. И все ее внимание устремилось к маленькому ежику, который забавно чавкал морковкой, огурцами, картошкой, сосисками, и, можно сказать, объедал испанку. Хотя ее голодовка и отчуждение от  внешнего мира были добровольны.
Скучала по сыну, загоняя и изводя себя страхом потери. Убеждала, что там ему лучше, спокойнее, слаще. И каждую ночь не спала, разговаривала с собой и с Тараканом. А ежик был довольно общительный, пусть и замкнутый, как и она. Сначала эти двое прятались по разным комнатам и щелям, а на четвертый день игольчатый приполз в кровать. Было больно.
Вот и сегодня был новый день, когда таракан спал с ней рядом. Агата же просто лежала с закрытыми глазами и пыталась согреть холодные пальцы ног.
Прекрасно слыша как в квартиру кто-то пробирается, девушка накрыла уши одеялом. Кажется, Барни даже не отвык от нее, пусть и не видели они продолжительное время: сначала до суда несколько дней, потом и вовсе Агата захотела ,чтоб о ней забыли все и неделю не выбиралась из квартиры. Сколько бы она так еще прожила? Фокс прервал этот эксперимент.
Проходит в спальню, садится рядом и тянет руку к...
- ТАРАКАН! - с криком подрывается испанка, убирая из-под ладони мужчины своего ежика.
- Балда! Ты мог бы убить моего Таракашку - а то, что это скорее Бернарду бы в руку впились сотни иголок, мы промолчим. - Посмотри на свою лапищу - укоризненно кивает на ладонь мужчины и начинает тыкаться носом в мордочку ежонка. А ведь раньше никто на руки Фокса не жаловался, напротив...
- Фокс, ты чего пришел? - ага, мы же помним, что Агата не любит гостей. - Я хочу побыть одна. И я не хочу есть - правда, скоро от террористки уже останутся одни кости, но есть она не хочет, куда там. Кажется, неделя общения с ежиком сделала эту леди еще более колючей. Или просто отвыкла от его объятий?

+1

50

В испуге одергиваю руку и уставляюсь н испанку. Увы, В темноте комнаты видимость практически ноль, поэтому вычислив по логике, что где-то тут обитает прикроватная тумбочка с лампой, тянусь в ее сторону и вуаля, найдя включаю свет. Та-Та уже сидит в обнимку с комочком и тычется в него носом. Кажется, это и есть наш, то есть ее Таракан. Мда, оригинальное имя для животного, и оригинальное животное для Тарантино. Ну хотя бы не крокодил и не лев, и то слава Богу, с ежиком можно как нибудь договорится.
- А мне все равно, хочешь или нет. Я хочу поесть с тобой в компании и этого достаточно, - встаю с кровати, проверяю руки, мало ли, может успел познакомится с ежом по ближе и решительно сдергиваю одеяло с девушки. Я решил, поставить точку в ее отчуждение от мира. И я сделаю все, чтобы добиться своего.
- Не смотри на меня как бэмби, перед глазами которого пристрелили мать, - отмахиваюсь от ее вгляда, как от назойливой мухи. Спорю, она всю неделю питалась святым духом в лучшем случае. Наклоняюсь и подхватываю ее на руки. Одна ладонь обнимает за плечи, вторая прихватывает под коленями. Вот так. Несу на кухню, где оставил еду, и сажу испанку на стул, перекрывая ей выход с кухни вторым стулом, на который сел я сам.
- Приятного аппетита, - говорю как ни в чем не бывало и открываю свою порцию, вооружившись палочками. Голос не тетка, так что в моем плане пнет и намека на садизм. Устоять перед запахом пищи абсолютно голодному человеку сложно, и я надеюсь Агата достаточно голодна, чтобы не скормить всю порцию Таракану, которого она сейчас посадила на стол и который зыркает на меня как на врага вселенной. Прости друг, я не хочу потерять упертую соседку, которая мне нравится.
-  Голодовкой Аарона не вернуть, - говорю между делом, и с наглой невозмутимостью поедаю свою лапшу. - Или ты думаешь Кортез приведет его на твои похороны? Сомневаюсь. Он придет сам и будет плясать на твоей могиле, радуясь, что ты наконец-то оставила его в покое. а Аарону нужна мать, а не серая тень от нее. - ходить вокруг да около никогда не было моим коньком. Если не вышол это этого вытащить ее, то надеюсь хотя бы правда из уст другого ее немного расшевелит.

+1

51

- А мне все равно, хочешь или нет. Я хочу поесть с тобой в компании и этого достаточно - твердо сказал Фокс и был таков, отбирая одеяло. Агата вяло запротестовала, хватая свое спасительное покрывало, но то выскальзывало из ее рук, да и Барни не оставил девушке шанс продолжить свой постельный протест.
Приносит ее такую, солнцем разбуженную, на кухню и опускает на стул. Тарантино жалко пытается поджать холодные ноги под себя и свернуться в комок. Торопливый Таракан суетится по столу, шевеля носом и уже почуяв еду.
- Приятного аппетита - а ведь запах действительно заставлял течь слюну. И, сглотнув ту, Та-Та посмотрела на свою порцию. Приятны были ухаживания Фокса, его забота и твердый кулак, которым он пытался расставить все на свои места и вернуть мозг в голову испанки. Поэтому, поддаваясь, террористка начинает трапезничать.
-  Голодовкой Аарона не вернуть
А я и не голодаю - могла бы вставить Агата. Ведь ее потеря аппетита была скорее от стресса, нежели от наигранного бойкота. Она никогда не могла нормально есть, когда случался какой-нибудь бздец. Благо, со временем Тарантино приучила себя спокойнее относится к таким проблемам как финансовые, любовные и физические. Но вот то, что касалось ее сына...
- Или ты думаешь Кортез приведет его на твои похороны? Сомневаюсь. Он придет сам и будет плясать на твоей могиле, радуясь, что ты наконец-то оставила его в покое. а Аарону нужна мать, а не серая тень от нее.
Прекрати. Прекрати. Прекрати. Просил громкий голос в душе, но из уст едвали могла вырваться слова. Испанка уставилась внутрь коробочки и отставила ее на стол, понимая, что трясущиеся руки не удержат ее. Да и появилась нужда закрывать ладонями лицо, что Та-Та и сделала.
И, знаете что? Она заплакала. Да-да. Чего обычно себе не позволяла. Вообще, Агата не привыкла себя жалеть или сочувствовать, но сейчас собственная никчемность взяла вверх. Или бессилие. Она плакала, закрывая лицо руками, но между пальцев все равно полосочки воды умудрялись просачиваться. А еще ей не хотелось прятаться. Если раньше проявить слабость перед Фоксом было сравнимо выйти голой на сцену, то сейчас (или только сегодня?) девушка могла мечтать о его человеческом тепле.
Не заметила сама, как перебралась на колени Бернарда, распуская сырость на его плече.
Быть может, ты пришел не во время. Когда я ослабла, отощала и сделала выдох.
А может, ты, как всегда угадал мое одиночество. Услышал мое "помоги".
И услышь мое "не уходи".

0

52

Я прекрасно понимал, что делаю. Агата не та девушка, которая примет вариант "все будет хорошо" и "все наладится". Она другая, и методы приведения ее в порядок нужны совершенно другие. Поэтому выдавать правду жизнь прямо в лоб может и была не идеальной тактикой, но зато судя по трясущимся рукам была верной. Я уже минут пять как отложил свою коробку и просто наблюдаю начало конца депрессии. Агата плачет, а я аккуратно касаюсь ее плеча и забираю к себе на колени, как маленькую девочку, прижимая ее к себе и убаюкивая.
- Отпусти, - тихим шепотом на ушко, поглаживая по волосам. - Девочка моя, не держи в себе, отпусти.
А что я еще могу сказать? Ей нужно успокоится, а я просто буду рядом пока она плачет, пока она позволяет себе быть слабой и беззащитной и разрешает мне быть ее защитой, ее надежным плечом, ее поддержкой. Ведь она девушка. Не важно, террористка, в мафии или нет, в первую очередь она девушка. А девушке можно и нежно быть слабой. Иногда хотя бы, чтобы не забыть что это такое, быть обыкновенной девушкой.
И пока я занимался успокоением Та-Ты ее Таракан проявил свою Тараканную натуру. полез в мою коробку за едой. Не то, чтобы я был так уж против делится явствами с животным, но такая наглость лишь умилила меня. Обнимая испанку и целуя ее в макушку, продолжая шептать разного рода глупые и наивные нежности, словно мы парочка влюбленных голубков, я даже не заметил. как переключился с английского на итальянский, который в сравнении с тем же английским, звучал куда мягче и нежнее, мелодичнее.
- Il mio angelo, noi risolvere il problema. Devi solo fiducia nel fatto che tutto sarà come è necessario per voi e per me. - шептал я сам не понимая до конца, как можно решить ее проблему в ее же пользу. Нет, конечно же был вариант вроде убийства мужчины, но я упрямо гнал от себя этот вариант, потому что... Потому что не желал цепляться за него как за единственно возможный, потому что если я начну думать в этом направлении, я пойду искать на него информацию, создам целое досье, прикопаюсь к чему нибудь, может даже подделаю некоторые факты и получу "лицензию" на его отстрел. А я пока хотел найти законный путь, который не требовал ни чьего устранения. Но для начало, мне нужно было успокоить Агату, которая прижималась ко мне и плакала.

перевод

Ангел мой, мы все исправим. Ты просто верь в то, что все будет так как нужно тебе и мне.

+1

53

Странно, как один-единственный человек может оказаться здесь, рядом с тобой, когда ты настолько нуждаешься в этом, что дышишь еле слышно. Фокс был тем, кто не оставлял ее. Что бы ни случилось. Когда бы ни случилось. Будто ангел-хранитель, оберегал ее, останавливал, слушал и слышал. Наверно, ему кто-то шептал когда надо объявиться в ее жизни, чтоб успеть подхватить под руку и не дать упасть. И после всех тех, кто оставлял ее одну на ветру, кто уходил, когда был так нужен, кто ничего не желал решать, водружая на женские плечи слишком много ответственности... Сложно было поверить и привыкнуть к такому как Барни. Но сейчас было все чуть по другому. Чуть доверчивее, чуть ранимее, чуть нежнее и красивее, когда плачет.
Агата делает прерывистый вздох, закрывая глаза и позволяя себе принять правду.
Как любит Судьба толкать нас с высоты. Лишать привычного устоя и уклада. И мы назовем это "не сложилось", когда будем лежать у подножия горы и смотреть на ту вершину, с которой свалились. Кто-то пролежит так, в сожалениях, месяцы, кто-то недели. Но рано или поздно, придется подняться, пусть тебе уже и сладко там лежать. И тогда мы скажем "надо продолжать", со вздохом вставая. Очищаем голову перед новым рывком, набираемся новых мыслей и быстрых слов...
Фокс что-то шепчет в воздух, и английский смешивается с итальянским, путаясь в восприятии Агаты. И все же не трудно распознать интонацию, хоть и не знаком с языком. Ведь как общаются с нами кошки? Они распознают человеческие эмоции, отвечая взаимностью. И Тарантино тоже умела благодарить. За помощь отвечала в двукратном размере. Но нужна ли была Бернарду помощь испанки?
Агата вытирает нос ладонью и поднимает голову с плеча киллера. Ей хватило семи минут слез, чтобы утопить свою боль. Правда, не сказать, что за эту неделю глаза девушки соблюдали сухой (в прямом смысле этого слова) закон. Испанка перебирается обратно на свой стул, словно боясь ступить ногами на пол. И устраивается, сжимаясь.
Рядом шуршит всеядный ежик, который принял лапшу за червяка и, как истинный воитель, убивал ее. Через узкие щели жалюзи пытался пробиться солнечный свет, оставляя расчерченные полоски на полу. Пожалуй, стоит уступить лучам и впустить их...
- А что ты будешь делать если меня не станет? - вопрос из разряда "ежик в тумане", и, конечно, каверзный. Или лучше бы сказать "когда меня не станет" меня слова Та-Та, наблюдая за тем, как изменился город за окном. Признаться, ничего нового за стеклом не нашлось: все та же детвора на площадке, те же припаркованные машины,  все тот же дворник и глухие плиты домов.
Наш город не замечает потерь. Наш город не изменяет.
А ты похож на наш город?

+1

54

Выпускаю испанку из объятий и одобряюще ей улыбаюсь. она уже не ссутулится так как делала это до сих пор, вроде даже чуть ожила. Нет, она не потеряла сына, он просто временно не с ней. И пусть это больно, но она уже не оплакивает потерю, как иная мать оплакивает потерю сына, который больше не вернется. Аарон вернется к ней, я уверен в этом. Просто хотя бы потому что он ее сын, а она его мать. Дети всегда возвращаются к родителям. Даже дети, которые официально мертвы, не забывают тех, кто дал им жизнь в этот мир.
Задумчиво смотрю на ежика и думаю о том, что ему хорошо. Иголки защищают от внешнего мира, не давая возможности привязаться к кому-то другому. нет привязанностей, нет боли разлуки. Нет боли разлуки, нет проблем в личной жизни. Я слишком привык относится к жизни как потребитель, и пытаюсь не думать о том. что сейчас я изменил свое мнение о жизни и отношение к ней.
- А что ты будешь делать если меня не станет?
Спрашивает та-а и я задумчиво пожимаю плечами, не осознавая, что девушка наверное даже не видел этого. Вооружившись палочками, я просто тыкаю ими в лапшу, которую тянет Таракан, создавая ему искусственное сопротивление. В моих действиях минимум логики и осознанности, мозг работает абсолютно в другом направлении, строя логические цепочки из слов и событий, действий и жестом, и пытающийся вывести закономерно правильный ответ на вопрос "что делать если нет того, к кому привязался". Тишина наполняется ожиданием, и когда оно почти переходит за край, я говорю не громко, но отчетливо.
- Я не знаю. - и это правда. Не знаю, потому что не определился с чувствами к ней, не знаю, потому что разучился любить. Не знаю, потому что боюсь полюбить, не знаю, потому что боюсь полюбить и потерять. Не знаю, потому что это все чертовски сложно, а может наоборот все предельно просто, просто я не вижу этой простоты. Ведь есть она, и есть я. И нам ведь хорошо вместе. Хорошо, чувствовать что есть кто-то на кого можно положиться.
- Мне будет плохо. - добавляю я через пару секунд, пряча неуверенность. да, наверное будет плохо. Мне же было некомфортно всю неделю, хотя вот она, через коридор сидела в своей квартире. Было плохо рядом с другими, было плохо просто одному. Да, Мне будет плохо если ее не станет.
- Что ты задумала? - отрываюсь от своего занятия, уступив лапшу Таракану и поднимаю взгляд на Агату. Встаю со стула и подхожу вплотную, обнимаю за талию, давая почувствовать свое тепло, и то что я рядом.

+1

55

Ее вопрос ставит мужчину в тупик. И хорошо, что Бернард не видит улыбки Агаты. Давай сыграем в пустяки. И я пойду не стой руки. И легкость шутки о любви приму монетой звонкой...
- Я не знаю. - сообщает он. Да, видимо никогда не думал о ней в таком ключе - что "если меня не станет". Они живут в том слое атмосферы, где, рискуя жизнью, не принято думать о смерти, тем самым растрачивая жизнь. Они думаю о жизни, мечтают о другом будущем, загадывают, и тем самым живут. Давай сыграем в пустяки, ведь мы все также далеки...
- Мне будет плохо.
Но кажется в который раз игра на миг сближает нас...
Сколько весит "плохо"? И в чем его мерить? В горючих слезах? В сломанном духе? Разбитом сердце? Но разве сердце может биться по-настоящему? А когда придумают официальный синдром душевного упадка? Какое выпишут лекарство, чтоб вынести потерю?
Ей так хотелось этих мифических таблеток. За каждого, кто покинул, заглотить несколько колес.
Девушка продолжает стоять у окна, теребя в руках легкую ткань своего платья. На скрипучем полу хорошо слышны его шаги. Приближается. В ответ руки испанки покрываются мурашками, предчувствуя его касания.
Обнимает. Теплый. Но мурашки все равно не отпускают, нервно встречая его.
- Что ты задумала?
И ты хитришь и я хитрю - открыть все карты не хочу...
- Ничего. Я ничего не задумала - ответила испанка, добавляя - Ничего, за что бы было потом стыдно.
Но разве правда нам нужна? Для нас важна сама игра.
Стоит развернуться к мужчине лицом, чтоб доказать, что ее помыслы чисты. Или что голова сейчас пуста. Только игривым голосом мысли напевают строчки стиха, стараясь переиграть день.
- А Кортеса трогать нельзя - как будто прочитала преступные мысли Бернарда, пресекая их. - Знаешь, пожалуй, Аарон был той моей ответственностью, благодаря которой я не рвалась под пули. - А теперь у Аарона есть отец. А меня нет больше ответственности. Почти свободна. Почти безрассудна. Куда приводят отсутствие самоконтроля?
- Поедем, покатаемся? - вот и первый шаг за порог дома.

+1

56

Понимаю ли я ее? Если честно, нет. Как может понять человек, который в жизни никого не терял, несчастная первая любовь абсолютно не в счет, понять человека, у которого забрали единственного дорогого человека? Убийце, лжецу и лицемеру не понять мать, которая переживает о любимом сыне. Но я могу хотя бы попытаться представить, какого ей, когда его нет рядом. Просто попытаться, авось что-то и получится, авось выйдет осознать всю глубину потери.
Поэтому я просто обнимаю ее, прижав к себе и давая понять что я рядом. Может я и не идеальный вариант для утешения, но по крайней мере я готов слушать все, что она скажет, и отдать ей на салфетки и носовые платки все мои свитера и рубашки. Все, кроме того, который она мне подарила на новый год и который я бережно храню на полке шкафа.
- Что? - наигранно удивляюсь и киваю. Ладно, если не хочешь, чтобы я его трогал, я не буду. А справки просто наведу. Просто, для себя и для успокоение своего сердца, наверное. Да, скорей всего сердца, которое просто хочет спокойно биться в груди. Последние ее слова заставляют это самое сердце сжаться. Не нравится мне такой ее настрой. Не нравится, но и понять ее до конца не получается, а поэтому я лишь киваю на предложение покататься и нежно целую ее в висок.
- Оденься, а я пока за ключами. - шепчу девушке и погладив по щеке, одобряюще улыбаюсь. Я рад, что она хочет выйти из дома, проветрится. Ей это пойдет на пользу, а я буду рядом, чтобы поддержать и подставить плечо.
У меня уходит около трех минут, на то, чтобы найти ключи, закрыть дверь квартиры и вернутся к Агате, которая уже готова. Я дарю ей еще одну спокойную улыбку, полную поддержки и приобнимаю за плечи. Неспешный спуск с четвертого этажа. Подземный гараж, и темная ауди, после ремонта крыла. Открываю дверь перед ней, и обхожу машину, занимая кресло водителя, завожу мотор.
- Куда едем? - спрашиваю повернувшись к ней в пол оборота и качаю головой. - Я знаю куда. - произношу и выруливаю со стоянки. Выруливаю, чтобы направится в магазин.

/По дальше от дома/

+1

57

\со стадиона\

Любить опасно и больно. Проще признать, что человек тебе просто нужен. Нужен, чтобы пережить сложный период в жизни. нужен, чтобы не сломаться под натиском боли или не улететь в космос от очередного выброса адреналина в кровь. Нужен, потому что тебе рядом с ним комфортно и уютно. Да ради чего угодно. Человек просто тебе нужен и это достаточно, чтобы признать факт необходимости.
Киваю в ответ и обнимаю ее, прижимая к себе крепче. Мы так и покидаем стадион и идем к машине. Мне слишком уютно от ее тепла и прохладной ладони в кармане брюк. Была бы моя воля, оставил бы ауди тут, но не хочу рисковать, поэтому мы возвращаемся домой на машине, на которой приехали. Хотя, я готов был сдаться и поймать такси, забраться на заднее сидение и прижать ее к себе, просто дать понять, что я рядом, что я никуда не уйду, по крайней мере сегодня, по крайней мере сейчас. Потому что мы нужны друг другу, как ни крути.

Пол минуты чтобы открыть замок двери, пять секунд чтобы сбросить туфли, жертвуя их пятками, и еще пару десятков секунд, чтобы просто добраться до спальни, где свалившись на кровать просто отдаться поцелуям, долгим, нежным, томным, сводящим с ума. Поцелуям, в которых столько слов и столько эмоций. Поцелуям, которые заменили все диалоги мира, потому что сейчас, тут слова абсолютно лишни и не нужны. Хочется просто обнимать, дарить тепло, и целовать эти губы, смакуя их нежность и мягкость, сцеловывая с них вкус смеха и улыбки, пробуя на вкус ее радость и ощущая в ней терпковатость горечи прогнанного одиночества. Но сейчас я рядом, сейчас она не одна, и сейчас она может доверится мне, позволить себе быть просто женщиной, не сильной и не слабой, а просто той, которой нужна теплота и забота.

+1

58

Я твоя медленная звезда
В глубине далёкого моря,
Того, что влечёт.
Я твоё грустное солнце
С букетиком фиалок под дождём,
Я имя твоё, произнесённое жестом
Беспризорного ветра
На берегах тишины.

Стадион с его яркими огнями был оставлен за спиной, перед ними уже дверь квартиры, которую Агата довольно быстро открывает. И, как только, замок поддается и впускает внутрь, их уже не остановить. Их притягивало с неудержимой силой. Это было то самое ощущение, когда, даже бесконечных поцелуев, кажется мало – ты не можешь насытиться. И продолжаешь гореть в своем огне. Но пламя вовсе не обжигает, оно ласкает и согревает. Оберегает.
Давай не будем считать минуты, проведенные вместе. Давай не станет делать зарубке в календаре наших счастливых дней. Будем жить, и кайфовать от каждого момента! И не зарекаться ни от чего. Ведь мы можем прожить долгие годы вместе, а можем разойтись уже завтра. Но мне этого очень не хочется.

Заснули любовники только под утро, часа два как болтая неспешно о какой-то несуразице, а до этого занимаясь поиском ежика и несколько минут помучив его.
Это был первый раз, когда Бернард спал на ее кровати, а не на диване. Ведь ранее это ложе занимал Аарон. Теперь же… Постель и подушки пахли ее волосами, едва уловимый запах граната. Мятые простыни, комок одеяла в ногах.… И Агата, замолчавшая и забывшаяся сном в усталости. После приятной неге оргазма.

Утро откликнулось ватным состоянием, которое тянулось до обеда. Испанка время от времени открывала глаза, убеждаясь, что Фокс рядом, а затем снова засыпала на час или два. И вот, уже пол первого, пора окончательно распахнуть глаза.
- Привет – тихо говорит девушка, разворачиваясь на бок, лицом к Барни, и подкладывая ладони под щеку. Та-Та не привыкла с утра с кем-то разговаривать, да и не получалось у нее информативного диалога в ранние часы. Поэтому брюнетка лишь улыбалась мужчине, принимая его взгляд на своем лице.

+1

59

Волшебное завершение самого странного на свете праздника, наступило под утро. Сказать честно, это первый раз за много лет, когда я не стремился сбежать от всей этой мишуры, шумихи, розового и красного, валентинок с признанием и шоколад с букетами для девушек. Просто первый раз в жизни я просто проживал этот день, с китайской лапшой, с объятиями и спонтанным фейрверком. И просто радовался ому, что рядом есть кто-то для кого-то я не очередное любовное приключение, пережив которое, можно будет смело завязывать новое, потому что это не оставит и следа в душе, лишь возможно приятное воспоминание в прошлом. А может мне было приятно, потому то и для меня девушка рядом была не просто именем в списке побед.

Утро настало слишком неслышно, подкралось и просто осталось. Не гнало нас прочь из постели на работу или куда-то еще. Оно просто пришло и сталось в этой комнате, медленно вытаскивая меня из сна. Проснувшись и ощутив приятную тяжесть на груди, я скосил взгляд, замечая темную макушку и лишь улыбнулся. Агата перебралась на подушку, а я имел возможность повернутся на бок, подпереть голову кулаком и наблюдать за ее сном. Во сне люди другие. Они проще, свободнее, открытее. И я всегда ценил возможность застать человека за сном. Если при тебе расслабляются настолько, что засыпают крепким сном, значит ты проявил достаточно надежности и благоразумия, дал возможность верить тебе и доверять. Агата допустила меня не только до себя, она пустила в святая святых, что раньше было для меня под замком. Проснутся в ней в одной кровати, в ее же спальни - я не такой сволочь, чтобы не ценить такое доверие.
- Привет, - улыбаюсь ей и убираю аккуратно прядь волос пахнущую гранатом. агата во сне прекрасна, а после сна просто божественна. Тянусь и оставлю короткий поцелуй на ее устах. - Buongiorno - желаю ей доброго утра на итальянском и улыбаюсь. Надеюсь, она не сбежит из своей же спальни, скажем в мою квартиру, от которой у нее были ключи.
- У меня есть отличная идея, - проговорил полу-шепотом, словно боялся, что идея убежит, - Давай пойдем куда нибудь позавтракаем, - ну а чем не отличная идея. Можно же побаловать себя, тем более, я вижу по глазам, что она совсем не против.

Магазин сладостей "The Candy Barrel"

Отредактировано Bernard Fox (2013-02-15 23:46:50)

+1

60

Городской парк "William Land Park"

Я покачал головой. Ведь сидела невылазно дома, а знает даже то, что я ходил с девушками. Но ведь они были слабой заменой ей, просто она курноса как она, вторая так же улыбается, а у третьей такие же темные волосы. вот и все сходства. Оригинал подменить жалкой копией практически невозможно, потому что оригинал всегда куда интереснее и краше.
- Что мы забыли в книжном? - удивленно интересуюсь у девушки, но следую за ней следом, проходя стеллажи с детективами, романами, и детскими книжками. Ну конечно же, Тарантино заинтересовал раздел "+21". И почему я не удивлен? Опираюсь плечом о стеллаж, задумчиво просматривая корешки книг и обложки. Если эта женщина купит какую-то муть от сюда, я лично ее прибью. Ну как можно читать такой бред, если можно еще краше и круче выписывать пируэты в реальности, да и фантазия у людей, по моему скромному или не очень мнению, всегда была куда лучше, чем у авторов разных книжонок.
Моя реакция на все цитаты прочитанные громким и звонким голосом испанки была одна - я скривившись, сложив руки на груди смотрел на нее, даже не позаботившись о том, чтобы посмотреть по сторонам, авось тут дети.
- Нет. Не был. - ответил ей я, сопровождая к выходу, но по дороги сворачивая в раздел юриспруденции, тем самым заставляя Тарантино вернутся в магазин, а ведь она почти вышла из него.
- Минутку, - проговорил я задумчиво бегая глазами по корешкам книг. Даже не вооруженным взглядом можно было понять, что я ищу определенную книгу определенного автора. - Бинго! - довольно промурлыкал я беря "психология и преступление" Френсина Пейка и Джейн Винстон. Книга относительного новая, но увы, я обошел несколько магазинов прежде чем нашел ее. Покупать через привычный амазон тоже не вышло.

- Агата, до представление еще четыре часа, куда такая спешка? - поинтересовался я расположившись с комфортом на диване в ее гостиной и листая купленную книжку, пробегая взглядом по строчкам, что-то ища и выискивая. Словом, стараясь разделить внимание на испанку и на книгу, которую так долго искал. - Не ревнуй к тому, что я купил. Она того не стоит, - проговорил я усмехаясь, когда поймал очередной взгляд Та-Ты брошенный на меня с книгой. В отличие от девушки, я лично совершенно не торопился, потому что знал одно - я не опоздаю.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 33th Waterloo, 20