Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Бизнес по-китайски

Бизнес по-китайски

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Wong Fei-hung & Sharon Raymond
Место: школа каратэ лейтенанта Реймонд
Время: около 2-ух недель назад
Время суток: ~ 12.00
О флештайме: прямолинейный народ эти китайцы, прийти в школу каратэ и без лишних слов и уклонений попросить зал для занятий кунг-фу - как раз в их стиле.

Отредактировано Sharon Raymond (2012-12-31 01:30:55)

+1

2

Зима, две недели до нового года, а Вонг идет с бутылкой вина к директору школы каратэ. Не то, что он её будет спаивать, хотя, это же вариант. Фей-хунг всю дорогу думал, что же он будет делать. Как говорить и что предлагать, вообщем, он волнуется так, как не волновался при рождении сына.  Который  потом ушел в Триаду и  пьяный мастер всегда скрывал, что у него есть сын. Вонг задумался и не заметил, как он уже у двери школы. Он открыл двери и прошел в кабинет директора школы каратэ. Вонг неуклюжа, постучался и открыл дверь. Китаец  с доброй улыбкой поздоровался:
- Доброе утро, миссис Реймонд. Меня зовут Вонг Фей-хунг. Я родом из Гонконга и хотел бы у вас попросить маленький зал для занятий по кунг-фу. – Вонг весь покраснел, ведь его английский желал лучшего, а перед ним сидела американская, богатая дама.
Вонг погрузился в мыслях о сыне. Он стал вспоминать, как он родился и обещал, что научит его всеми стилями, которые он знал. Он рос хорошим, добрым пацаном и никто не могу подумать, что он выберет криминальный путь. Он рос сильным, крепким мальчиком и быстро осваивал кунг-фу ,и когда ему  исполнилось восемнадцать лет Вонг узнал, что он уходит в Триаду. Злости отца не было предела, и он думал даже убить своего сына, но он не мог этого сделать. 
Часики тикали, а Вонг в голову не приходило, что надо было бы обсудить бизнес план, Фей-хунг не видел в этом смысла. Он стал ковырять в носу, как вспомнил, что у него есть вино и резко сказал:
- Может по стаканчику вина? Очень хорошо, сам делал. – Вонг налил в бокал вино и протянул мисс.  Вонг посмотрел в окно, там было холодно, и шел маленький снежок. Он сразу вспомнил, как с сыном играл в снежки. Как сын его выиграл и этому радовался, как они строили снежную бабу, потом как её рушили. А как он окончил школу кунг-фу с отличием, а потом вспомнил когда зимой, он сказал, что уходит к Триадам… Это был худший день в жизни Вонга…

Свернутый текст

думаю ты поймешь

+1

3

Сегодня был один из немногих дней, когда я посетила школу чисто из-за организационных вопросов. Из-за работы и семьи, я преподаю здесь раз, максимум два, в неделю и только обладателям черного пояса. За это же время успеваю подписать все бумажки, а сегодня вот приехала, чтобы решить кое-какие финансовые вопросы. Не экономист, но перед открытием школы почитать соответствующую литературу все же пришлось. И вот, сидела я у себя в кабинете, просматривая документы, как неожиданно мой покой потревожили. Я подняла голову, наблюдая перед собой незнакомца восточного происхождения. Я и рта открыть не успела, как он тут же выложил цель своего визита. Что я сделала в ответ? Ничего. Так прямо и резко, что я откинулась на спинку стула и замерла, на моем лице читалось недоумение. Все вот так просто: пришел и сразу по делу.
- Мисс, - поправила я его, но это единственное, что я успела сказать. Мне вежливо предложили вина, отчего недоумения прибавилось. – Ам…, - я даже слегка запнулась, - стоп, стоп, - я махнула рукой в сторону бокала, не потому, что не хотела, просто… все как-то быстро, я толком ни в чем и не разобралась. – Мистер… Хунг? – я отлично запоминаю фамилии, даже сложные, но незнакомец начал так быстро, что я половину сказанного просто пропустила мимо ушей. – Спасибо за вино, но…, - неуверенно протянула я, откидывая в сторону документы, - я что-то не совсем поняла. Вы хотите арендовать зал для занятий кунг-фу в школе занятий… каратэ? – я слегка скривилась, четко выделяя стили. Два разных боевых искусства, две разные культуры, звучит странно. – Не помню, чтобы мы давали объявление по поводу сдачи в аренду зала…, - задумчиво протянула я, пытаясь вспомнить подобный момент.
На самом деле, свободный зал был. Вернее, не то, чтобы свободный, но там занимались 1-2 раза в неделю, освободить его вполне реально, и никакой головной боли. Но я не спешила раскрывать карты и говорить об этом первому встречному. Да еще кунг-фу… Нет, ничего против не имею, сама раньше хотела заниматься, но в итоге попался отличный мастер по айкидо. Просто каратэ и кунг-фу…  Плюс, я ничего не знаю об этом человеке. С виду и судя по акценту, не так давно в Сакраменто. Но так ли он хорошо знает кунг-фу, может ли преподавать? Как детектив, я должна все проверить.
- И все же, давайте начнем сначала, - я старалась вести себя, как профессионал в этом деле, но черт, я простой коп, бизнес и все остальное, фу, блевать тянет. – Как давно вы преподаете кунг-фу и уверены ли…, что вообще пришли по адресу? – ну очень профессионально, но вдруг он не знает, что это школа каратэ, хотя я недавно об этом говорила, вроде.

+2

4

Стоять перед  директором школы каратэ уж очень страшно, ведь это можно считать этого человека врагом. Стоять пятьдесят восьмилетнему мужику тяжело, а это мисс не могла предложить!  Вонга взбесило то, что его исправляют в очень не важных делах:
- Я думаю, мисс или миссис не имеет значения. – Фей-Хунг перестал лить вино – Нет, миис – на слово мисс Вонг сделал особое ударение – Меня зовут мистер Фей-Хунг. – Теперь китаец чувствовал удовлетворения, а это женщина походу была уж очень серьезная штучка в этом американской городке.
- Я  что-то не совсем поняла. Вы хотите арендовать зал для занятий кунг-фу в школе занятий… каратэ?  - по неизвестной причине это взбесило Вонга, но он не подавал признака и спокойно ответил:
- Как ни странно, да. Я думаю вы согласитесь, мы же коллеги.  – после этого последовала следующая фраза.
– Не помню, чтобы мы давали объявление по поводу сдачи в аренду – Вонг  глубоко вздохнул.
- Я просто наделся на вашу доброту и понимания, мисс. – Вонг заметил на лице директора какую-то хитрость и это было подозрительно:
– Как давно вы преподаете кунг-фу и уверены ли…, что вообще пришли по адресу? – Вонг не выдержал и все таки присел на стул рядом.
- Я мастер кунг-фу и занимаюсь им с детства, а опыт это не важно. А так же, мисс, я мастер двух стилей. – Вонг сделал паузу – Стиль змеи и пьяный кулак. Я в этом совершенно уверен, ведь мы в каком-то плане коллеги. – Вонг выдержал маленькую паузу. – И у меня нет денег. Надеюсь это не помешает. – Хотя, что? Это конечно помешает! Эти американцы зажрались и им главное деньги, а то, что человек ищет помощь им наплевать!

Свернутый текст

Прости, пойми меня:D не могу я ночью столько больших постов писать.

+2

5

- Только не в Америке, - впервые улыбнувшись, протянула я, когда посетитель заметил про несущественность разницы. Замужняя и незамужняя – явно разные понятия, и так уж в штатах принято, их различать. Впрочем, мне и вправду было все равно, раз уж на то пошло, комфортнее себя чувствую, когда меня называют лейтенантом Реймонд, но раз я в школе, и раз ситуация такая… интересная, пусть будет «мисс».
Фей-Хунг, - я мысленно повторила фамилию, чтобы не напортачить во второй раз. Из уст незнакомца все звучало просто, а мне бы и в радость избавиться от зала, который висит на моей школе, как камень, но не могу же я это сделать вот так… Слова о доброте и понимании невольно вызвали у меня усмешку, которую я тут же попыталась скрыть. Я же детектив полиции, куда мне до доброты и понимания? Но что-то в этом человеке было. Не знаю почему, но я свободно представляла его, занимающимся боевыми искусствами. Возможно,  происхождение сыграло свою роль. Почему-то китайцам проще научиться кунг-фу, а японцам каратэ, у них это как будто в крови.
- У нас…, - неловко протянула я, стараясь не задеть собеседника, хотя, учитывая тот факт, что я его не знала, мне было все равно, - немного иначе ведутся дела, - чтобы бизнес в Америке основывался на доброте и понимании – да бросьте. – Оу, присаживайтесь, если хотите, - все вышло настолько неожиданно, что я и забыла об этом моменте, да и новый знакомый действовал так прямо, что я ожидала, пока он сам присядет, без приглашения.
Что ж, слова собеседника звучали убедительно. Редко попадаются люди с опытом, но у нас ведь серьезное заведение, и, несмотря на то, что я проникалась доверием, все же нужны были какие-то документальные подтверждения знаниям боевого искусства и способности преподавать. Не хватало мне еще исков за сломанные ребра только потому, что один из мастеров не точно знает методику преподавания. Но я полностью забыла об этом, услышав последнюю фразу. Вот это самая интересная часть.
- Второй раз вы меня вводите в недоумение, - честно протянула я, откидываясь на спинку стула. – Вы хотите арендовать зал… бесплатно? Это как благотворительность? Вы хотя бы собираетесь деньги за занятия брать?
Не подумайте, я не материальная девочка. Школу открывала только потому, что каратэ - это моя страсть, и я хотела, чтобы все желающие могли разделить эту страсть. Но у меня дети, семья, которые тоже нуждаются в еде, одежде, развлечениях, школа – это то, что я оставлю им, поэтому она должна приносить деньги. И, тем не менее, такая наполняемость была именно потому, что тарифы ставились индивидуально, в зависимости от финансового положения семьи. Таким образом, занятия в моей школе мог позволить себе любой. А высокая наполняемость обеспечивала 100%-ую окупаемость. Боже, пора завязывать с экономической литературой. В общем, плата варьировалась, но бесплатно еще не занимались. Только во время благотворительных акций, но не каждый день же.
- А какова Ваша цель? Просто преподавать? – уж не знаю, как это прозвучало, но поймите и меня, не каждый день я встречаю таких людей. Если быть точной, то не встречаю никогда.

Отредактировано Sharon Raymond (2012-12-31 15:39:59)

+2

6

Америка? Да это сборище жирных ублюдков, которых интересует только деньги. Такая суровая реальность и это печально. Самая лучшая страна – Китай! Там люди тебе всегда помогут.   Ладно, в каждой стране разный менталитет  и бизнес тоже. Придется привыкать к Америке! Женщина сидела такая важная, пуп земли. А Вонг не любит это качество, особенно в женщинах.
- Немного иначе ведутся дела, -  Вонг сразу понял, что в бизнесе Америки «доброта» это что-то нереальное и запредельное. Что же, это известие полностью убрала все шансы на то, что открыть свою школу возможность у Вонга будет, но есть же родители детей и они могут помочь с финансами китайцу. Только он забыл одно, это же Америка, твою  мать, тут почти никто просто так не даст денег. Китаец стал придумывать какой-то бизнес план на счет этого, ведь он так хочет открыть свою школу кунг-фу и научит американских детей этому прекрасному боевому искусству. «Я никогда не думал, что Американцы такие жадные и жалкие люди. Видимо, им жаль даже отдать  мне свободный зал, что бы он не пустел. Ладно, надо просто копить, хотя, что?! Копить ?! Что за бред сивой кобылы то, а? У меня даже нет денег, как я смогу копить? А так же… Я обещал своему сыну, что открою свою школу и научу детей кунг-фу, а потом когда они подрастут, мы уничтожим их Триаду к чертям! А он наверно там уже один из 12 правителей этой организации. И очень хорошо владеет стилю змеи. Хорошо, что  я его тогда не научил стилю пьяный кулак.»
- Вы хотите арендовать зал… бесплатно? Это как благотворительность? Вы хотя бы собираетесь деньги за занятия брать? – Вонг смутился, ведь он слишком поздно понял, что это Америка и тут все иначе. Тут нету взаимопомощи, доброты в бизнесе. Они тут ходят друг через друга, им главное, что бы им была хоть какая-та прибыль, а китаец совсем живет по-другому, да и сам Китай.
Ладно, про это китайцу надо забыть, главное, что бы мадам все таки дала разрешение на использование зала в своих целях. Ведь для него это мечта жизни! Побороть Триаду сына и доказать, что он не там, где надо.  Вонг собрался с мыслями и сказал даме:
-  Да, вы правильно понимаете, мисс. Я очень надеюсь на ваше понимание, если конечно оно у вас есть. – Вонг замолчал и решил закрыть глаза, так как был уверен, что дама на него наорет. Он поковырялся в носу минуты две и после этого дама начала говорить:
- А какова Ваша цель? Просто преподавать? – Вонг думал, сказать правду про сына или же соврать что-нибудь, но все таки он решил сказать правду. Ведь, если он соврет, то ему могут не дать зал. А он ему нужен, как воздух. Он стал представлять, как  в зале он тренирует учеников, а потом они выигрывают Триаду сына и сын извиняется перед отцом и они вместе хорошо живут в Сакраменто. Это будет самый лучший день в жизни китайца, но этого не произойдет, он был уверен. Ведь, дама ему не даст зал, и он будет дальше тренировать  детей на улице, а это абсолютно впустую и результата никого не приведет.
- Понимаете, мисс, у меня есть сын, ему сейчас двадцать пять лет и, – Вонг вздохнул, у него был ком в горле и он хотел плакать, но терпел, - он был талантливым ребенком и его мечта была стать кем-то известным и он выбрал не правильный путь. Он ушел в Триаду в возрасте восемнадцати лет и сейчас я уверен он один из главных. Ну, вот, мисс, я хочу открыть свою школу ради того, что бы вырастить талантливых детей  и победить Триаду сына. Вот, вообщем, в этой Америке это моя мечта, но у меня нет денег даже поехать обратно в Гонконг. А если вам интересна моя история попадания в Сакраменто, то это произошло сумбурно. Я заснул в Нью-Йорке на барной стойке и проснулся на набережной Сакраменто. А зачем я поехал в Нью-Йорк? Заработать денег, что бы в Гонконге открыть свою школу, а вот и произошла такая ситуация. И я без документов, денег и телефона. И наверняка моя семья уже давно меня ищет, но найти меня наверно уже невозможно.  – Китаец видимо надавил на душу, женщины и просто открыл бутылку вина и хлебнул глотков три.
- Будете? – опять китаец спросил мисс и смотрел в окно, а потом стал присматриваться к вещам директора и случайно заметил значок полиции, - вы в полиции? – Это очень обрадовала мастера, ведь теперь он сможет найти свою семью и мисс ему поможет. На улице шел снег и это было для него хорошей новостью, он любил белый снег и для него это означало что-то хорошее.
Он стал углубляться в вспоминания. Первое января – Новый Год и они с сыном сидят в их доме и готовят суши. А потом они идут на площадь и там пускают огромные фейерверки. Все радуются, кушают, пьют и поют песни! Эти фейерверки отпугивают злых духов. Они там пробыли часа два или же три, но это не важно, главное то, что это был последний новый год отца и сына. После него он ушел в проклятую Триаду.
- Мисс Реймонд, я готов попросить родителей детей которые у меня занимаются скинуться, что бы мы могли оплатить аренду и травматолог Тони Морган тоже обещал, - у китайца появилась ухмылка, - и он хотел стать нашим врачом. А это всего не будет, если вы не войдете в мое положение. И да, сколько вы хотите? Если много, то я вместо платы за аренду могу помогать полиции, я ведь отлично знаю кунг-фу и для меня выиграть какого-то боксера будет легко. Ведь у них есть сила и вспыльчивость, но нету хладнокровности и ума. Я очень сильно помогу вашей полиции, уверяю.   – «На что же я пошел? Помогать полиции? Нет, я конечно не имею ничего против, но я же часто сижу в табаках и… Ладно, все. Главное открыть школу, о последствиях подумаю потом» - Вонг сделал еще глоток вина и уже, чуток начал пьянеть, но это его не смущало. В Китае бы только этому возрадовались и начали кого-то на него травить каких-то бандитов.  Да, в Китае Вонга очень сильно уважали, но в Америке совсем другая ситуация. Старика никто даже близко не уважал:
- Мисс, есть еще идея. Мы можем устроить бой. Лучший ваш каратист против меня и уверен, что он будет меня молить меня о пощаде, ну, а я же добрый человек и оставлю его в живых. Как вам идея? Хоть я мне пятьдесят восемь лет  я просто в отличной форме! Я могу свободно залезть на крышу дома. Для меня это можно сказать очень легко. Это в основном легко всем китайцам, которые занимались спортом, а вот американцам в тридцать уже сложно это делать. – Вонг улыбнулся. Надо американскому правительству делать вывод о спорте. А так же о рождаемости, она у них не очень.
Патриот ли Вонг? Он еще, какой патриот. За родную страну он готов умереть и в Америке. Избить полицейского, все что угодно, но никто не имеет право оскорблять его родную страну. Китай – великая страна, но для китайцев, а для Американцев это страна маленьких узкоглазых придурков.  «Эх, почему же я сижу тут и прошу мне дать зал? Но при этом у меня нет денег. Если она откажет, то я пешком пойду из Америки в Китай! Я обещаю! И сам перережу Триаду».  Вонг порылся в карманах и нашел очень интересную вещичку. Это была жвачка. Он её стал жевать и наделся, что перегар уйдет, но это не правда. От жвачек перегар только усиливается и поэтому многие молодые люди делают ошибки, когда за рулем жуют жвачку что бы не было перегара. А у Вонга есть права, но они так же были потеряны когда он попал пьяным в Сакраменто. И он был честным и никогда не пил за рулем, а тем более пьяным садиться за руль для него невозможное.  Честный все таки человек Вонг.
Что же Вонг сделает, если его сын окажется в Сакраменто? Скорее всего, сразу приедет к нему, что бы проучит этого сорванца. А если он приедет  уже не в Триаде, то просто обнимет его и ударит по плечу, как это было раньше.

Отредактировано Wong Fei-hung (2012-12-31 18:50:47)

+1

7

- Не поймите меня превратно, - начала я, когда дело коснулось понимания, - но у меня тоже есть дети, которых нужно кормить, одевать, за учебу которых нужно платить. И работают здесь мастера, тоже с детьми на руках, - понятие «понимания» так размыто, у каждого оно свое, и каждый по-своему прав. - Мы не можем заниматься благотворительностью во благо других, потому что это ущемляет наши семьи. Если мое стремление обеспечить всем необходимым, в первую очередь, своих детей, означает отсутствие понимания…, - я глубоко вздохнула и развела руками. - Что ж, тогда согласна, понимания во мне ни грамма.
У меня были средства, но мы живет в таком мире, где они быстро заканчиваются. Так что, в первую очередь я забочусь о своих детях, а потом уже обо всех остальных. Уж не знаю, как и кто это будет трактовать, да мне и плевать. Моя семья на первом месте, считайте меня жестокой, считайте эгоисткой, но ущемлять свою семью я не стану, никогда.
Я не знала, куда заведет этот разговор, но собеседник решил поделиться своим прошлым. Не сказать, что я хотела это услышать, но слова о Триаде меня заинтриговали, как и сама история впоследствии. Не так давно я арестовала несколько людей, состоящих в Триаде, плюс, была возможность столкнуться с мастером кунг-фу. Его я убила, а сама лишилась зрения в результате взрыва. Куда не посмотри, везде восточные шалости. И все же, неужели в Китае все настолько просто? Приходишь, просишь – и тебе дают. Что ж, соглашусь, что в восточных странах другие традиции, другая культура, люди там более дисциплинированные, а у нас демократия, свобода слова, конкуренция, рыночные отношения. Чтобы выжить, нужно крутиться и приспосабливаться. 
- Нет, благодарю, я за рулем, - проговорила я на предложение выпить. Не то, чтобы не хотелось, но я, правда, за рулем, и еще за дочерью ехать. – А? – я не сразу поняла следующий вопрос. – Да, - но быстро сориентировалась, - я детектив лейтенант полиции Сакраменто.
Итак, все упиралось в место для занятий. Зал приносил деньги, небольшие, но все же приносил. А сейчас мне предлагают отдать его за просто так. Но дело не в том, что я жадничаю, просто знать бы, кому отдаю. Историю послушала, но я же детектив, мне нужны доказательства, считайте это профессиональной деформацией, но я не могу позволить себе такую роскошь, как верить людям на слово. И вот, когда я уже захотела поделиться своими сомнениями, мистер Фей-Хунг заговорил о финансировании. Это уже больше было похоже на дело, хотя и это не заставило меня быстро согласиться.
- Знаете Тони Моргана? – я была удивлена, не так давно этот парень поправлял мне ребрышки. – Это мило, но…, - я замялась, использование гражданских в деле полиции – нарушение закона, так что вариант отпадал сразу. Но стремление Фей-Хунга добиться этого зала меня даже как-то впечатлило. Невольно проникаешься уважением.
Дальнейшее было, конечно, интересно, но я не собиралась доходить до этого. Мне нужно было просто застраховать свои риски, но как это сделать, если у человека нет даже документов? Я не могу его взять официально мастером в школу, и он не может работать официально. Так как крутиться? Может в Китае все и проще, но у нас еще и приходится следовать закону, нарушение которого может привести к закрытию школы.
- Ну, не говорите за всех американцев. Я лейтенант полиции с 30-летним стажем занятий боевыми искусствами, - может, китайцы и способны на многое, но и другие, в зависимости от целей и желания, могут горы сворачивать. Я бегаю, прыгаю по крышам, и способна выделывать всевозможные трюки только все благодаря непрерывным занятиям.
- Лучший каратист или нет – это всего лишь ученик, - в итоге здраво заметила я. Они ведь учатся, понятное дело, что уступят победу любому из мастеров, тем более что у каждого из них степень от 2 до 6 дана. Ну а седьмой только у меня и да, я этим горжусь.
Да и ставить каратэ против  кунг-фу – как-то неправильно. И дело не в том, что один стиль слабее другого, как-то я, каратистка (со знаниями айкидо и кудо в довесок), сражалась с мастером кунг-фу – и победила, мастера кунг-фу тоже одолевали каратистов, дело не в технике, дело в опыте. И, судя по возрасту, у этого человека опыта достаточно. Проводить спарринг нет смысла. Я это понимала.
- Я вам покажу зал, - я встала из-за стола, все-таки наличие общего знакомого как-то успокоило мою душу. – Если хотите вернуться в Гонконг, Вы же понимаете, что вам придется взимать плату. Возможно, минимальную, но деньги будут нужны, - я даже не стала спрашивать, на какие средства собеседник живет сейчас.
Я еще не дала согласие, но все же хотела показать свой свободный зал, где китайцу, возможно, предстоит работать.

+1

8

Свернутый текст

Решил написать маленький, но написать

Америка? Доброта? Все  таки возможно Вонг ошибается в этом, но и возможно нет. Разные все таки бывают люди, но в Китае они более дисциплинированные, чем в Америке.  Ладно, американцы все таки не такие уж плохие, как о них думал китаец.
В  Китае живет один миллиард человек, а в США триста четырнадцать миллионов. Разница существенная, но в Китае почему-то больше порядка, чем в США. И все это видимо из-за их демократии и стремление жить свободной жизнью, а в Китае сейчас правит всем коммунизм, и живут они куда лучше. 
«Посвятить столько лет тому, что бы заработать деньги на школу кунг-фу, эти переезды и все напрасно? Нет уж, я смогу сделать так, что бы у меня была своя школа даже если мне придется отдать все, что у меня есть.  Обещаю.»  С этими мыслями неожиданно для себя Вонг начал рассматривать кабинет. Он был большой, даже очень. Везде были какие-то документы. Вонг никак не мог понять какие.
- Ну, не говорите за всех американцев. Я лейтенант полиции с 30-летним стажем занятий боевыми искусствами, - Вонг улыбнулся наивности дамы и милым голоском ей ответил:
-  Да, но вы же не сможете сесть полностью на шпагат? Спустится по веревка с небоскреба? Сделать сальто? Заработать много медалей на олимпиаде? Ну вот. – Вонг не хотел зацепить Американцев, но и не хотел женщине проигрывать в этом противостоянии наций.
- Лучший каратист или нет – это всего лишь ученик, - Вонг смотрел на женщину и пришла новая мысль.
- Давайте тогда с вашим учителем. – после этого она пригласила Вонга посмотреть на зал, то тот обрадовался и обнял девушку от радости, а потом резко отошел и ответил на следующий вопрос:
- Да, конечно! Я вам все отдам! – Вонг был очень рад. – ах, да. Вы же работаете в полиции. Не знаете в Триаде про Кенжи Фей-Хунг?

+1

9

Не знаю, толи у всех китайцев и японцев такие представления об американцах, толи еще что, но все это начинало забавлять. Мне, конечно, не 20 лет, но тот факт, что я большую часть жизни занималась каратэ, о многом говорит. Я невольно усмехнулась на слова собеседника. Каково же мнение о нас, но спешу разочаровать.
- На шпагат я садилась два дня назад, - начала говорить я, делая вид, что пытаюсь вспомнить, когда это точно было, - спускаться на веревке с небоскреба не вижу смысла, - это даже звучит странно,  может это спорт такой? – Сальто…, каюсь, уже неделю, как не делала, - посыпался сарказм, а чего еще от меня ожидали? Сальто и прочие акробатические трюки…, разве заработаешь 7 дан, не умея этого делать? Нет, это основа. А у меня именно седьмой дан, так что все умеем, все практикуем, ничего не забыли. - А по поводу медалей…, - я развела руками, - ну, я не спортсменка, чтобы завоевывать медали, но все же чемпионка штата по каратэ. Вы не хуже меня знаете, какие способности дают занятия по боевым искусствам.
Каждый дан дает что-то новое, но вы не станете мастером без тех элементов, в незнании которых мистер Фей-Хунг пытался меня обвинить. Но не выйдет, пусть мне почти 40, но я знаю свое дело и многое умею. Некоторые вещи отрабатываю здесь, некоторые непосредственно на работе. В любом случае, либо собеседник плохо знает боевые искусство и что они дают, либо просто считает, что у нас здесь учат как-то иначе. Но это не так, пластика, акробатика – все незыблемые элементы, и они присутствуют, так или иначе.
- Мы не будем проводить спарринг, - повторила я уже более твердым голосом. Чтобы проверить его способности, нужен каратист с таким же стажем занятий. У меня одной в этой школе 30-летний стаж, но у него, наверняка, больше. Выбирайте себе противника соответствующего вашим умениям, иначе в чем смысл? Избиение младенца врятли можно назвать показательным боем. Вот если поставить перед ним 58-летнего каратиста – другой вопрос. Но у нас таких нет, есть 47-летний, 5 дан, но это не то.
- Я не запоминаю имен, извините, - протянула я, когда собеседник спросил про своего сына. Как я поняла? Да по фамилии. Вообще, не совсем правда, я запоминаю имена, но только те, которые мне нужны. Не так давно, я  арестовала нескольких членов Триады, после этого наша мафия вырезала их (и не только их, вроде), и об этих планах я знала. Не хотелось даже думать о том, что один из бедняг был сыном этого человека. Не то, чтобы мне жаль, о преступниках не жалею, просто получилось бы неловко. Но раз он один из главарей, значит врятли.
Итак, мы решили пройтись и посмотреть зал. Не знаю, чего я именно этим хотела, но пусть посмотрит, за что борется. Зал был пуст, занятия в нем будут проводиться завтра. Несколько матов, тренажеры, как для занятий по гимнастике, это чтобы было проще развивать у учеников пластику.  Помещение относительно небольшое, но для начала весьма неплохо, если это начало будет.
- Пришлось покупать все здание, - протянула я, включая в помещении свет, - от этого зала было не отделаться, но мы распределили графики так, чтобы и он тоже был занят, - тут я повернулась к своему собеседнику, он ведь должен понимать, что просто так я это помещение не отдам, не имею право, это незаконно. – Мистер Фей-Хунг, я готова обеспечить вас местом для проведения занятий, но для этого нужно выполнить некоторые условия. Первое, это сделать документы. Иначе ваши занятия будут считаться незаконными, в своей школе я этого допустить не могу, - иначе закроют, на такие риски никогда в жизни не пойду.

+1

10

Я когда ехал в Америку не думал, что так все будет. Я думал, что заработаю кучу денег и улечу к себе в Гонконг, открою школу, научу детей кунг-фу, и надерем задницу Триаде. А тут получилась просто полная подстава. Он только начал в Нью-Йорку зарабатывать, как оказался в Сакраменто.  Я когда летел в самолете уже мечтал, как он открывает школу и начинает там учить детей, но в Сакраменто у меня хоть одно исполнилось. Я учу детей кунг-фу.  Но сам живу в коробке от стиральной машинки. Да, хорошее у меня начало в этом города, да ладно, главное, что я нашел себе учеников. Аарон – добрый мальчик, талантливый и очень похож на моего сына, да. Тони -  травматолог, который очень добрый и чуткий, но бабник. Ладно, думаю, это не помешает  его браку.  Он тоже обещал своих детей отдать мне. Вообщем, в Сакраменто я набрал себе учеников выше крыши, но мне кажется, что главный фактор, что я не беру деньги за занятия, а зачем? Я ведь занимаюсь тем, что мне нравится, а за это деньги брать не надо. Занимаюсь любимым делом, и брать деньги? Не знаю, возможно, я вырос в сильно честной семье и меня так воспитали, но в Америке всем все равно. Они берут деньги, но у них все очень дорогое, поэтому я понять их могу, конечно.
- Ну, я не спортсменка, чтобы завоевывать медали, но все, же чемпионка штата по каратэ. Вы не хуже меня знаете, какие способности дают занятия по боевым искусствам. – Я понял, вот главный минус каратистов. Они считают, что победитель штата – это что-то, но не так. На чемпионатах штата, провинции в основном приходят в основном богачи, а обычный бедняки которые владеют каратэ отлично остаются в тени. Например, те, кто занимаются кунг-фу, больше любят устраивать спарринги среди бедняков, вот эта тренировка. Там столько талантов.  Я не говорю, что каратисты вообще не смогут выиграть тех, кто занимаются кунг-фу. Например, те, кто занимаются десять лет кунг-фу не смогут выиграть  каратиста с седьмым данном, а вот я уже настолько хорошо знаю кунг-фу, что вижу себе соперников только среди мастеров кунг-фу. Наверно не правильно, но вот так, но я уважаю каратистов очень сильно и не считаю, что они прямо слабаки, но этот стиль придумали японцы, а они в боях вообще,  ни в какие рамки слабаки.
Я с дамой пошли к этому залу, новость, что она не знает ничего про сына, не расстроила, но и не обрадовала меня. Да, если бы он умер, я бы конечно расстроился, но этой собаке так и надо!  Я потратил на него столько нервов, что бы научить, а он вот так ко мне, да? Ну хорошо, я покажу ему когда его увижу. Он у меня заплатит по всем заслугам! 
Вот мы подошли к залу и дверь открылась. У меня просто отвалилась челюсть, он был великолепен для его занятий и это был  самый лучший зал, который ему достанется. 
– Мистер Фей-Хунг, я готова обеспечить вас местом для проведения занятий, но для этого нужно выполнить некоторые условия. Первое, это сделать документы. Иначе ваши занятия будут считаться незаконными, в своей школе я этого допустить не могу, - я покачал головой в знак согласия, ведь у меня был друг юрист и он бы оформил меня официально в Сакраменто, но временно, годика на три. Я ведь не собираюсь оставаться в Америке вечно. Не хочу я жить среди  черных под их гангстерскую музыку. 
- Да, мисс Реймонд, у меня есть друг юрист. Он меня на три года надеюсь, оформит в вашем городе. Огромное вам спасибо за то, что вы для меня сделали. Обязательно покажу вам хорошие результаты, и у вас будут мастера кунг-фу в полиции, ну, я вам их отдам после того, как мы разобьем Триаду, конечно,  – я улыбнулся этой дамочке, ах, да. Она была очень уж симпатичная. Имея два ребенка так хорошо сохраниться, да ну, невозможно.
- У вас точно два ребенка? Просто вы красивая после двух родов, а это очень редко бывает, - не знаю, сказал ли я глупость, но зато сделал комплимент. Например, моя жена так и осталась красивой, но выжила ли она? Зря я скрываю, что у меня двое детей.  Один Кенжи, а другая Аи, что означает любовь. И они у меня такие красивые и кстати Кенжи старше на один год Аи. Надеюсь, она присматривает за матерью, пока я тут зарабатываю деньги. Ахаха, ну да. Зарабатываю, мне аж самому стало смешно.  Я  просто пока учу детей и ищу зал, но зал я походу нашел, а вот работу нет. Но думаю, что и с залом работа придет.
- Мисс, а можно я буду жить в этом зале? – я наделся, что она добрая, ведь не очень жить в коробе от стиральной машинки, но она это не знает. И это очень хорошо. Но документы я сделаю обязательно, ведь я могу подставить эту даму, а я не хочу этого.

+1

11

Кажется, экскурсия подходила к концу. Я бы предпочла продолжить обсуждение, сидя за столом. О да, еще ничего не заканчивалось, по сути, это было только начало. Мое согласие нужно было оформить письменно, плюс, несмотря на восторг собеседника, согласия, как такового, я еще не дала. Слова китайца вызвали у меня легкую усмешку. Было бы интересно, если бы полиция брала на службу не людей, окончивших полицейскую академию, а мастеров кунг-фу, каратэ и прочих единоборств. А я, выходит, два в одном: и академию окончила и в каратэ преуспела.
- Мило, но в полиции другая структура, - пожав плечами, я улыбнулась, а после направилась к кабинету. Хотя по пути я остановилась, вспомнила кое-какую деталь. – Ах да, совет на будущее, - я слегка наклонилась к собеседнику, - никогда не говорите полицейскому о своих планах устранить Триаду. Это незаконно, - яркая улыбка и я топаю вперед.
Это все равно, если ваш сосед подойдет к вам и поделиться планами по убийству тещи. Такому детективу, как мне, было наплевать на эти планы, это мистеру Фей-Хунгу на будущее. Плюс, Триада – международная сеть преступности, назовите любую страну и там найдете представителей этой организации, десятки тысяч членов, мастера высшего пилотажа, знаем, сталкивались, так что… уничтожить – дело благородное, да только нереальное. Уж я-то могу судить, большую часть жизни этим занимаюсь.
- Оу, - я даже немного растерялась, когда заговорили о моем внешнем виде, - очень мило с Вашей стороны, но…, - я пожала плечами, - да, у меня двое детей, - чем я, несомненно, очень гордилась. – Спорт – чудесная вещь, - протянула явно, явно имея ввиду, что именно занятия спортом и боевыми искусствами позволяют мне держать форму. Впрочем, этому человеку ли не знать, он и сам прекрасно выглядит для своих лет. 
И снова мы не успели доползти до кабинета, как собеседник меня опять озадачил. Раз так третий за все время, если не четвертый. Я остановилась и посмотрела на китайца, явно не зная, что ответить. Поймите и меня правильно, но это школа.
- Пройдите, - чуть погодя, мы все-таки добрались до кабинета. Я присела на стул и жестом указала на стул собеседнику. – Это странная просьба, - откровенно высказалась я. - Не поймите меня неправильно, но у нас здесь не приют. Однако я допускаю, что сотрудники школы периодически могут оставаться здесь на ночь. Вот как мы поступим: сначала Вы сделаете документы, - иначе с таким успехом, я могу впустить любого бродягу с улицы, но придет проверка и этому не обрадуется. Черным по белому написано «Школа каратэ», значит никакой сторонней деятельности. – У меня есть друзья, поэтому это не займет много времени, если примите мою помощь. А уже после оформления…, да, думаю, вы сможете ночевать здесь. Но, мистер Фей-Хунг, сами понимаете, это не навсегда. Вам придется найти себе жилье, - в конечном счете, это школа, и вполне солидная, как директор, я хочу, чтобы она таковой и оставалась. – И как можно скорее. Так, - я посмотрела на стол, пытаясь вспомнить следующий шаг. - У Вас есть постоянные ученики? Кстати, в стенах моей школы никаких разговоров о Триаде. Вы тренируете учеников, а не воинов, - не хватало еще, чтобы в моей школе создавали какую-нибудь армию для борьбы с плохими дядями, даже звучит фантастично. В общем, недопустимо, сюда хотят простые детишки, желающие побольше узнать о боевых искусствах. – Это одно из условий. Дальше… Мне нужен список ваших спонсоров, я передам его нашим экономистам, и они уже решат все финансовые вопросы. Как Вас можно найти?

+1

12

Время прошло повзрослел мальчуган
Мать вся в слезах и шумный перрон
Девчонка прижалась к его губам
В армию уезжает он
Да вы не волнуйтесь милые
Время пройдет и я вернусь домой
Я только хочу попробовать
Как одуванчики летят над землей

Ладно, походу все. Мне пора в кабак праздновать это событие. Мне, наконец, дали зал. Теперь я смогу тренировать учеников.  Было бы классно с этой дамой сесть в кабаке и поразговаривать, но она приличная, да еще и лейтенант полиции и не пойдет со мной выпить пару бокальчиков вина. Да и это не самое главное, главное, что мы походу сдружились, и зал будет мой! Да, такого поворота событий я не ожидал. Это и к лучшему.
- Мило, но в полиции другая структура, - меня это нисколько не удивило. Полиция всегда любило что-то там накручивать, да ладно. Это уже стало привычно. У них всегда шла, какая-та академия, а потом уже и сама милиция. Никогда не понимал, зачем? Если человек знает кунг-фу, то он сможет постоять за себя и других людей спасти. 
- никогда не говорите полицейскому о своих планах устранить Триаду. Это незаконно, - это уже меня неприятно удивило. Незаконно? Куда уже закон провалился? Нельзя убивать преступников? Да где это видано, а ну да, в Америке. Никогда не мог и подумать, что это незаконно. Представляю, если бы я не церемонился и сам пошел. Перебил всю Триаду и вернулся в Китай преступником? Да нет уж, героем бы вернулся, а в Америке преступником. Ничего не понимаю. Куда наш мир катится? Демократия? Коммунизм! Вот что ключ к успеху!  Союз Советских Социалистических Республик   при нем жил хорошо, вот и Китайская Народная Республика при нем живет просто удивительно хорошо! А Америке при их демократии, извините, в жопе! Вот, что называется правительство придурков. Мне сейчас жаль Россию. Им бы коммунизма в страну! Они бы сразу опередили по медалям Свободные Штаты Америки.  В Китае при коммунизме столько медалей на Олимпиаде, сколько было у Союза Советских Социалистических Республик. Потом они, к сожалению, распались и их страны живут не очень. Без коммунизма им живется очень плохо.  Демократия это все-таки плохо и только замедляет развитие страны, чем ускоряет.  Чего-то  я сильно задумался о правительстве. Надо переключиться на другую тему.
– Спорт – чудесная вещь, - я улыбнулся женщине. Умные слова с её стороны. Ведь спорт самое чудесное, что смог придумать Бог. Благодаря  него можно перейти в космос, как сделал Будда. Ведь это медитация и все прочее, а Будда именно медитацией смог достичь такого состояния. Мы зашли с мисс в её кабинет и я поудобнее уселся на стуле.
- Не поймите меня неправильно, но у нас здесь не приют. Однако я допускаю, что сотрудники школы периодически могут оставаться здесь на ночь. Вот как мы поступим: сначала Вы сделаете документы, - это отлично. Иногда буду ночевать в баре, а иногда тут. Это просто замечательная новость! А документы я думаю, сделаю, хотя нет, я уверен, что я их сделаю.
  – У меня есть друзья, поэтому это не займет много времени, если примите мою помощь. А уже после оформления…, да, думаю, вы сможете ночевать здесь. Но, мистер Фей-Хунг, сами понимаете, это не навсегда. Вам придется найти себе жилье, - я кивнул и ответил.
- Да, конечно, мисс. Я с огромным удовольствием приму вашу помощь. Спасибо, что разрешили. Да, я надеюсь, что когда будет зал я смогу и заработать чуток на квартиру, хотя бы в сером варианте и однокомнатную. Потом будет моим двум детям наследство в Америке. Я уверен, они будут рады. Точнее, дочь будет рада, а сын я уверен, что богатый. Ах, да. Забыл сказать. У меня есть дочь. Аи Фей-Хунг. Очень красивая девочка. А ваших детей как зовут? И сколько им лет? Мои дети  уже взрослые. Сыну двадцать пять, двадцать шесть, а дочке двадцать четыре. Окончила институт и просто мастерски владеет кунг-фу, - я вытер слезы – а вы будете ваших детей, учит каратэ или другим боевым искусствам? Я считаю, каждый обязан владеть  каким-то боевым искусством. 
  - У Вас есть постоянные ученики? Кстати, в стенах моей школы никаких разговоров о Триаде. Вы тренируете учеников, а не воинов,
- Да, конечно. Много постоянных учеников. Один из них Аарон Тарантино. Конечно, ходит он в тайне, но на каждые уроки. Талантливый мальчик и сына мне моего напоминает. Еще толстяк тоже один на каждый урок ходит. Джеймс МакКартни.  Ладно, в стенах школы не будет ни одного слова о Триаде.
– Это одно из условий. Дальше… Мне нужен список ваших спонсоров, я передам его нашим экономистам, и они уже решат все финансовые вопросы. Как Вас можно найти? – я замямлим, ведь на английском я писать не умею.
- Я не умею писать на английском. Можно я вам буду говорить, а вы записывать? Вот, вообщем, обещали дать денег Тони Морган, Брии думаю, тоже даст чуток. Вообщем, записывайте все мои ученики и их родители, - я посмотрел на часы, - ой, извините. У меня урок с моими учениками, хотите, съездим вместе, но я думаю, что уже пойду. – я улыбнулся на последок женищне.

Отредактировано Wong Fei-hung (2013-01-05 15:53:10)

+2

13

- Ну, если они сами захотят, - ища листок бумаги, проговорила я, вспоминая, что сын мой каратэ особо не интересуется, а дочь слишком мала, для того, чтобы иметь какое-то мнение на этот счет. Хотя Денни занимался, я его заставила после истории с дракой, это было условием реабилитации. Вроде не жаловался, но и продолжать не стал. – Всякому родителю приятно, когда дети разделяют из увлечения, - улыбнувшись, я положила найденный чистый листок перед собеседником. Хотя, мои занятия – трудно назвать увлечением, это страсть, это полная заинтересованность, это то, где я хочу, и буду развиваться, сколько времени бы у меня не уходило.
Я облокотилась на спинку стула, выслушивая совершенно незнакомые имена. На самом деле, конкретика меня не интересовала, главное знать, что постоянные ученики есть. Иначе было бы очень некрасиво наблюдать, как зал пустует, несмотря на то, что там должны проводиться занятия. Рекламой я, разумеется, заниматься не собиралась, думаю, как человек, знающий людей и улицу, этот китаец найдет себе клиентов. Хотя если попросит, чего уж там, и с раскруткой помогу. Кстати, этот листочек, который я положила перед ним, был предназначен для имен спонсоров, однако, как оказалось, мой новый знакомый не был знаком с английским языком. Что ж, я пододвинула листочек к себе, приготовившись писать имена. Первым написала Тони Моргана, но потом остановилась.
- А у Бри есть фамилия? – нам надо связаться с этими людьми, так или иначе, нужен полный список. – Простите, у меня нет времени, - я посмотрела на часы, хотя хотелось увидеть этого человека в действии. – Нужно забирать дочь. Но я обязательно посмотрю на первом занятии. Значит, я вам дам этот листок, - я протянула мистеру Фей-Хунгу список, - пусть кто-нибудь из ваших учеников поможет вам его заполнить, - раз преподает здесь, значит ученики должны быть американцами. – Мне нужна полная информация. Потом передадите список… Поймать меня не всегда можно, а вот секретарь здесь каждый день. Плюс, пусть напишут ваши имя, дату рождения, место рождения и место проживания… в Китае, - добавила я, помня о том, что врятли такое место есть у мистера Фей-Хунга в Америке. – Это для документов. Думаю, - я встала, начав сгребать бумажки со стола, мне явно было пора уходить, - еще понадобиться вмешательство иммиграционной службы, но об этом тоже не беспокойтесь, - хорошо быть полицейским, во всех специальных службах есть связи. – Но мне нужно знать, как с вами связываться.
Я остановилась от своего занятия и посмотрела на собеседника. Это должно быть интересно, ибо телефон у него врятли есть, как и домашний адрес. Впрочем, что-нибудь да можно придумать. Пусть хотя бы скажет, где зачастую ночует, а потом обговорим следующую встречу.

+1

14

У меня, конечно, были и есть дети, но я никогда не водил их в детский сад. Единственное, что я делал, так забирал их со школы и сам учил кунг-фу. Остальное делала моя жена. Мои дети унаследовали мои гены и с радостью всегда занимались ушу, это я точно помню. Каждое утро, каждый день. Вот, что называется китайские гены, но сейчас правительство Китая поставила странный закон: «Одна семья, один ребенок». Хотя, если посмотреть со стороны, что нас около миллиарда, то все понятно. И армия у Китая стала сейчас очень мощная, поэтому жалкие японцы уже нас не смогут победить, и мы сможем им дать отпор.
– Всякому родителю приятно, когда дети разделяют из увлечения – я улыбнулся, ведь видимо у нас в Китае что ли странные родители?  У нас в Китае это гордость, когда ребенок унаследует твои увлечении, а в Америке наоборот. Я уже должен был привыкнуть, что менталитет Китая и Америки разный. 
    Жалко конечно, что я не знаю английскую письменность, но главное, что я могу на нем разговаривать, а без разговорной речи ты не сможешь не с кем познакомиться . Интересно, а моим ученикам понравится тот зал? Ну, я думаю если сравнить улицу и зал, то зал будет куда лучше. Там тепло и места больше, чем на улице.
- А у Бри есть фамилия? – честно сказать, я не знал. Ведь она пришла всего лишь на одно занятие, и я только узнал её имя. Ладно, на следующем занятии спрошу у неё её фамилию.
– Нужно забирать дочь. Но я обязательно посмотрю на первом занятии. Значит, я вам дам этот листок  - я кивнул женщине и взял её листок. Стал рассматривать и увидел только одну фамилию. Tony Morgan. И решил её прочитать.
- Тону Моркьюап? Разве его зовут не Тони Морган? – я может быть выглядел дураком, но надо было все-таки попробовать прочитать. Вот я и попробовал. Не знаю, удачно, нет, но наверняка не удачно.
- пусть кто-нибудь из ваших учеников поможет вам его заполнить
- Хорошо, так и сделаю, мисс. – я ей еще раз улыбнулся. Не  в знак внимания, а в знак уважения, но она же женщина и может подумать по своему, а по своему мне лучше не надо понимать, а то потом чую придется с её мужем проводить спарринг, а я не люблю людей бить. Как сказал великий Ип Ман: «Лучший стиль ушу – не вступать в бой.». В этих словах много правды, ведь лучше вообще не вступать в бой и все будет у тебя хорошо, но ведь защищать себя надо будет конечно, но не каждый же день себя защищать. Мисс Реймонд говорила, что мне придется написать мое имя, место рождения, дату рождения и место проживания в Китае. Да, я и сейчас готов. Вонг Фей-хунг, ээ, Гонконг, Гонконг.
– Но мне нужно знать, как с вами связываться. – я закашлился. Меня найти? Ну это будет трудно. Я ночую или в барах, или же  где-то на улице, но постараюсь сказать этой женщине где же я все таки живу.
-  Можете поискать меня в барах. Или же пройдитесь возле набережной. Обычно я ночую  или в баре, или на набережной. – я чуть покраснел, но это ничего. Я посмотрел на часы и увидел, что до начала урока осталась минут пять, шесть, не больше. У меня глаза стали круглые и сказал мисс.
- Извините, мисс Реймонд, но у меня через пять минут урок, а мне ехать в парк, спасибо за зал. Всего наилучшего. Удачи меня где-нибудь найти. Все, все, до свидания! – я быстро встал со стула и выбежал из кабинета и только минут четыре выбирался из этой школы, но какой-то здоровый учитель каратэ ко мне подошел и сказал:
- Это ты старик, мастер кунг-фу?
- Да, я. А что вам, мистер, надо? – в этот момент он меня хотел ударить, но уклонился и принял стойку. И быстрейшим ударом, но не круче, чем у Брюс Ли ударил его по голове. Этот хрупкий учитель по каратэ упал на пол и на его лице была кровь. Я его поднял на ноги и извинялся и быстро выбежал из школы.

+1

15

- Ам…, - я заглянула в список, может, сделала ошибку. Нет, кажется, имя своего травматолога написала правильно. – Нет, нет, все верно. Когда-нибудь привыкните.
Вроде все сделала, все сказала. Осталось обсудить это с другими мастерами и дать распоряжение методисту изменить график работы залов. Вернее, подготовить план графиков, ведь я еще толком ничего не знаю. Согласие дала, но пока не получила список спонсоров. Как только все будет собрано, тогда и утвердим. Я уже собралась прощаться, но собеседник, кажется, и сам спешил.
- Что ж, ладно…, - протянула я, хотя меня не радовала перспектива шляться по барам или набережной в поисках потенциального сотрудника. – Лучше зайдите ко мне сами через два дня, после полудня, - так будет гораздо проще, и меньше головной боли. – Всего доброго, мистер Фей-Хунг, - я кивнула новому знакомому и продолжила заниматься своими делами, вернее, закругляться.
Сначала я не обратила на шум никакого внимания, но потом ко мне в кабинет вбежала секретарша, испуганная, как будто только что кого-то убили. Господи, девочка, да здесь же каждый день кого-то бьют, пора привыкать. Тяжело дыша, секретарша рассказала, что какой-то китаец ударил одного из родителей учеников. Я, по правде сказать, не поверила, замерла от удивления, но потом в мою комнату ввалился этот здоровый мужик. Извиняться пришлось долго. Видимо, Фей-Хунг неправильного его понял. С одной стороны, зачем так грубо вести себя с людьми? Рано или поздно, кто-нибудь да должен был дать по шее. К тому же глупо это, в школе каратэ проверять мастеров на прочность. Но с другой, как-то не в стиле кунг-фу или каратэ – бить того, кто явно слабее, может быть не внешне, но по физическим способностям уж точно. В общем, оба хороши.
- Я еще раз приношу свои извинения, - боже, да мне все равно, сейчас бы за дочерью успеть съездить. – Я поговорю с нашим сотрудником, - да, я готова сказать все, что угодно, лишь бы свалить.
Через несколько минут я выбежала из кабинета, уже опаздывала. Стоит поговорить с Фей-Хунгом, не собирается же он тут регулярно драки устраивать, это не позволительно, ему придется попридержать свой нрав. В любом случае, что бы не произошло, я быстро от этого отвлеклась, полностью погружаясь в семейные заботы. Забрать дочь, купить Этьену какао, позвонить сыну. Столько всего, о работе и время подумать нет.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Бизнес по-китайски