В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты как...как Брюс Уиллис!

Ты как...как Брюс Уиллис!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Sofia Petit, John Raven
Место: около "Rpyal Plaza"
Время: восемь месяцев назад от настоящего
Время суток: ночь, 00.25
Погодные условия: луна на небосклоне, небо без звезд, без ветрено и сухо, плюс пятнадцать градусов.
О флештайме: Петит девушка в принципе скромная, но то, как она оказалась около клуба в начале первого ночи, неизвестно. Главное то, что ей могло не поздоровиться, если бы не проезжающим мимо Джон.

0

2

look
Конечно это было странно, видеть легко одетую девушку, шагающую по тротуару еле освещенному фонарями. Эта дорожка вела из клуба "Royal Plaza", в сторону глухих улиц, из которых шагая далее можно было выйти на основную дорогу ведущую к главной площади, а оттуда уже можно было поймать попутку до нужной улицы. Фонари на улице и вывески магазинов и бутиков уже погасли, остались лишь некоторые признаки хоть какого-то освещения. У девушки только что вышедшей из-за угла этого закрытого клуба, все внутри содрогалось до хрипоты в голосе. София одна так поздно старалась не ходить, если и ходила, то была на машине и то, в том случае, если возвращалась домой до полуночи. Звонко стуча каблуками по тротуару, от чего в ушах звенело устрашающим звуком, Петит мерно считала в своем сознание. Это хоть как-то ее отвлекало, в то же время, мысли слились в какой-то комок, из которого невозможно было выбраться.
- Боже Мой, что же делать... какого черта меня понесло именно сегодня, ведь могла пойти завтра и то без таких последствий! Хотя бы не одна... - Дальше Петит хотела произнести вслух скверные слова, но что-то ее остановило, она остановилась и прислушалась, ей показалось, что кто-то говорит позади нее.
- Показалось... конечно, я столько прочла детективов и не такое послышится... да и что я несу бред? Это спокойным, мирный городок... - Не успела она закончить свои мысли, как автоматически ее рука, опустилась в маленький клатч и едва заметно начала там копошиться. Все это произошло из-за того, что до слуха Петит донеслись отчетливые шаги и возгласы. Она продолжала двигаться в сторону дороги. В голове крутились лишь мамины слова:
- "Когда кто-то идет за тобой и ты не знаешь кто именно, не беги и не ускоряй шаг, делай вид, что не слышишь и что тебе все равно. Главное не показывай виду, что ты боишься, иначе они могут точно накинуться на тебя." -  Как стих пронеслось в голове у девушки, а через секунду следующее:
- "А вообще, лучше не попадать в такое положение. Всегда носи с собой баллончик! " - Прикусив губу, Петит внезапно поняла, что баллончика у нее с собой нет, только деньги, карточка, блеск для губ, жвачки, салфетки, тушь, ключи от квартиры - все кроме главного нащупала девушка в своем клатче. Вот уже отчетливей начали слышаться слова посторонних, София уже смогла распознать количество человек идущей за ней, их было трое, это она поняла по тому, как каждый из идущих что-то говорил и останавливался, да и не сложно было это понять, была ночь и было тихо. Не убирая далеко клатч, да и убирать его некуда было, Петит начала думать, куда придется бить противника, если он вдруг притронется к ней. Вспомнив о том, что сейчас придется повернуть в сторону глухих улиц, Петит положила руки в карман, как только она завернула за угол, тем самым скрывшись из поле зрения мужчин, это опять таки Петит поняла по голосам. Девушка набрала на клавиатуре номер девять один один, но не успела нажать на кнопку вызов, как кто-то одернул ее сбоку, теперь, телефон начал покоится в кармане и озарять своим светом заветные три цифры. Теперь Петит смогла разглядеть лица трех мужчин, от кого-то пахло алкоголем. Они были одеты не по уличному, было видно, что это скорее всего средний слой населения, по крайней мере, у одного были неплохие часы на руке, да что толку, если мозгов в черепе нет? Другие судя по всему употребили наркотики, потому что были неадекватные. 
- Откуда же ты такая идешь? - Спросил тот, кто был поближе к Петит, София в это время ругала себя по полной программе, перед глазами пронеслась не вся жизнь, но по крайней мере все радостные моменты за прошедший день. Если бы не день рождения коллеги, то ее здесь не было бы и не стояла бы она тут перед этими наркоманами.
- Не спрашивай, сразу к делу! - Произнес второй и тут понеслась, кто-то из них сделал движение вперед и Петит выставила руки в перед в какой-то защитной стойке:
- Не приближайтесь! На помощь! Кто-нибудь! - Разлетелось в глуши ночного города, трое мужчин лишь рассмеялись, а Петит осталось лишь молиться и надеяться.

+1

3

Очередная гулянка вместе с мисс Ронсон в этот раз сорвалась. Джон не знал причину, да и не особо она была ему важна, как говорится, нет так нет. Но вот ехать в какой нибудь бар или клуб почему то перехотелось, впрочем домой ехать тоже желания не было, ибо там его никто не ждал(дочь ушла куда то с друзьями). По этой причине, Рэйвен решил занятся тем, что он впринципе никогда не делал. Просто колесить по городу, без какой либо цели. Это как оказалось, неплохо успокаивает нервы, учитывая, что приходится долго находится одному и в тишине. Но в тоже время, в голову начинают лезть моменты из прошлого, которые старательно пытаешся забыть. К таким воспоминаниям, телеведущий относил свою жену, которая уже больше года покоится на Нью-Йоркском кладбище. Точнее, там просто стоит могильная плита, ведь как было написано в протоколе, через некоторое время после столкновения, от каких то непонятных Джону реакций, машина рванула и все выгорело так, что от жены остался лишь пепел, который смешался с пеплом от сидений и обивки. Поэтому в могиле на кладбище ничего не было.
Рэйвен потряс головой, отгоняя угнетающие его и без того не самое веселое моральное состояние, мысли. Так, пожалуй стоит съездить в какое нибудь людное место. Желательно в клуб и можно даже какой нибудь дорогой. Не охота видеть пьяные лица, полубомжеватого населения Сакраменто. Мужик сказал, мужик сделал! И у телеведущего уже появилась цель, ему надо было найти подходящее место отдыха на эту ночь. Вот только почему то, когда он подъезжал к очередной неоновой вывеске, ему резко хотелось поехать домой, купив перед этим пиво и сесть смотреть телевизор. А что? идея в общем не так уж и плоха. Да и обойдется мне явно дешевле чем какой нибудь клуб. Из размышлений о том, что же делать сегодня вечером, Рэйвена вырвал крик незнакомой девушки. На помощь! Кто-нибудь! -кричала незнакомка. Джон повернул голову на лево и увидел, что симпатичную девицу в легком не по погоде платье, огуртовала компания из трех мужчин. Телеведущий ударил по тормозам, но джип пролетел по инерции чуть вперед. -Зараза!-вслух выругался мужчина и сдал назад. Когда он остановился напротив Софии, то задел стеклом заднего вида одного из нападавших и тот упал на асфальт. Получилось это конечно случайно, но выглядело эффектно. -Какие то проблемы?-вопрос, вышедшего из машины Джона, был обращен ко всем. -Это у тебя сейчас буду проб...-тот которого Рэйвен случайно задел автомобилем, встал и решил напасть на телеведущего, но он встретил его кулаком в челюсть. Неизвестный бандит рухнул обратно. -Вот теперь ты основательно попал!-двое оставшихся, переключили свое внимание с девушки на мужчину. Ну двое конечно лучше чем три. Ибо я не супермэн и выученное в армии подзабыл.

+1

4

Помощь надо было ждать наверное откуда нибудь Свыше, хотя, помощи хоть какой-то ждать не стоило, потому что сейчас, в начале первого ночи, на глухой улице, около закрытого клуба, вряд ли могла проезжать полицейская машина, или просто пара знакомых, или что-то в этом роде. Лица трех мужчин освещенных во тьме светом от тусклого фонаря были не очень приятны Петит, их улыбки были больше похожи на оскал, София поймала себя на мысли, что не готова просто так сдаваться и готова предпринять попытку побега. Хотя за спиной у нее был тупик ведущий в проем между домов, она заметила это, когда завернула за угол. Так что если она побежит в тупик, то точно ей несдобровать.
- Никогда бы не подумала, что у людей столько зубов бывает... - Пронеслась в голове мысль, когда кто-то из мужчин стал что-то приговаривать смотря то на своих "друзей", то на саму Петит. София начала слегка пятиться потому что эти трое начали приближаться, это было так глупо вот так, интеллигентной девушке с образованием находиться тут в компании незнакомых и неадекватных молодых людей, неизвестно что может произойти, главное остаться в живых. Мысли ворохом начали добивать внутреннее состояние девушки, в сознании начали всплывать какие-то обрывки новостей про трупы юных девиц, какие-то статьи по поводу продажи органов, этот поток мыслей не прекращался ни на секунду. Тут все внимание Софии привлек джип вырвавшийся из тьмы ночных улиц Сакраменто, с глазами кролика и кота из Шрека София посмотрела на проезжающую мимо машину. Бросив клатч на землю, девушка отчаянно замахала руками во все стороны:
- На помощь! - Крикнула она еще раз, и проводив взглядом проехавшую мимо машину рассталась с последней возможностью на спасение. Посмотрев на уже впритык подошедшего мужчину, Петит состроила ехидную гримасу, это было отчаяние, драться она не умела, может и была сильна, но только из-за занятий в спорт-зале, но что толку? Любой мужчина сильнее женщины, у них это в крови, борьба и все такое. Но тут, действительно, чудо, послышался звук остановившихся шин заскользивших по асфальту. Джип вновь появился около этой четверки, только уже сбивший стеклом одного из мужчин, Петит сделала шаг во тьму тупика и посмотрев на небо вздохнула. По крайней мере появился шанс сбежать, девушка подняла свой клатч и нащупав в пальто телефон, увидела что из машины вышел Джон, они были знакомы, но что он тут делал? Сначала Петит подумала, что он с ними заодно, но потом поняла, что нет.
- Какие то проблемы? - вопрос, вышедшего из машины Джона, был обращен ко всем. София смотрела на него, как на какого-то супер героя, это было так эффектно, как он нокаутировал одного, второго и третьего взял на себя. Сейчас почему-то ситуация вызывала у Петит восторг ежели ужас и страх. София понимала, что просто так стоять и смотреть на всю эту заворачивающиеся кашу нельзя, нужно было что-то предпринять. Начав быстро перебирать пути отхода и вообще что бы такого можно сделать, Петит пришла к выводу, что не может собраться. Глубоко вздохнув, Петит опять напряглась пытаясь понять как лучше поступить и решение было принято. Особенной чертой этой девушки наверное было мышление, которое она могла собрать за секунды. Это выработалось после многочисленных экзаменов, которые сдавала София в школе и в университете, экзамен - проверка твоих знаний, уверенности в себе и самообладания над собой. Пока двое мужчин смотрели на Джона, Петит начала оглядываться по сторонам, в тупике не было ничего тяжелого чем можно было оглушить кого-то сзади, но зато были какие-то мешки. Они сразу привлекли внимание девушки, хорошо, что она была на каблуках. Зрелище что происходило за спинами мужчин больше было похоже на выступление циркачки или клоуна, если бы кто-то видел это со стороны. Благо шум двигателя заглушал постороннее копошение за спинами хулиганов, Петит начала ощупывать эти мешки, их было все два, но это было неважно. Девушка судя на ощупь, поняла, что там либо цемент, либо песок, что-то спресованное, и, похожее на крупу. Сделав шаг назад и резко воткнув свой каблук в один из мешков, Петит сбалансировала стоя на одной ноге и уже на корточках вытащив свою туфлю из порванного мешка, обулась и поняла, что все таки, это был песок.
- Отлично...надеюсь, поможет... - Полу-шепотом приговаривала себе девушка и взяв горстку песка в одну руку подошла к двум мужчинам. Оказалось, то, как она действовала не заняло даже и пяти минут. Похлопав одного мужчину по плечу, от чего тот развернулся к Петит лицом, София приняла меры, которые вспомнила минуты назад.
- Спокойной ночи! - Произнесла Петит и с размаху бросив песок в глаза собеседнику, от чего он схватился за свои глаза и начал издавать какие-то звуки вперемешку с матом, дождалась момента, когда он будет стоять не очень прочно на ногах, метко ударила его ногой между ног, отчего прибавились еще звуки и скверные слова. Удивившись тому, как все слаженно получилось, Петит с лицом полным воодушевления посмотрела на Джона.

+1

5

Каждый человек в экстремальной ситуации, когда его жизни что то угрожает, поступает по разному. Одних сковывает страх, они чего не могут поделать и с диким ужасом ждут конца. Другие же, всеми правдами и неправдами, пытаются защитить себя. К кому себя сейчас относил себя Джон? Пожалуй он был где то по середине, ибо своей жизнью он не особо дрожил в последнее время, но вот виновком смерти Софии ему быть не хотелось. А значит нужно было драться.
Первый бандит стремительно направился к Рэйвену и с такой же скоростью пронесся мимо, после чего встретил лбом машину. Телеведущий увернулся. Со вторым такой трюк уже не пройдет. Джон слегка убрал голову в право, не успев совсем чуть чуть. Нож чиркнул по щеке. Но нападающий тут же согнулся пополам, ведь телеведущий когда уворачивался, успел его ударить в солнечное сплетение.  Вытерев рукой кровь, Рэйвен еще добавил кулаком по хребтине, от чего бандит основательно осел на землю и передумал вставать.
Джон решил немного отдохнуть, перевести дыхание. Ему ведь было уже почти сорок и эта схватка его умотала. Вот только он совсем забыл про еще одного бандита, который уже отошел от столкновения с джипом и надвигался сзади на Рэйвена. - Спокойной ночи!-неожиданно произнесенная Софией фраза, заставила телеведущего обернутся и он стал свидетелем весьма занятной картины. Девушка подошла к нападающему, бросила ему в лицо песок, после чего ударила по самому дорогому. Джон даже немного скривился, но потом улыбнулся и добавил бандиту ногой в челюсть. -Черт! Мне даже самому больно стало!-Рэйвен оперся спиной об машину, теперь точно можно было отдыхать. -А еще ты не в меру бесстрашная. Ну какого лешего тебя понесло в такое время одну, да по таким темным закоулкам? А если бы мне не взбрело в голову колесить по городу, то меня бы сейчас здесь не было и кто его знает, чтобы они с тобой сделали. Хотя понятно, что они от тебя хотели, а вот осталась бы ты после этого в живых или нет, это уже другой вопрос.
Пока телеведущий общался с Софией, парочка бандитов очухались и умчались в темноту.

+1

6

Это было фантастически, то самое зрелище, как Джон отчаянно сражался с двумя бандитами. Это почему-то захватывало дух, Петит стояла и молча смотрела на своего спасителя. Сейчас она чувствовала, что действительно существуют какие-то силы, какая-то судьба, скорее всего это не простое стечение обстоятельств. Как так, она одна в темном переулке столкнулась с тремя мужиками, тут вдруг из ниоткуда едет Джон, вот как это могло произойти просто так? Просто так, она сейчас бы лежала бы... Ну ладно, не будем о том, что было бы если бы не вовремя подоспевший Джон.
- Спасибо тебе большое! Что бы я делала? - Спросила Петит смотря на собеседника благодарственным взглядом, Петит давно не получала такой дозы адреналина, это было одновременно и весело и страшно, точнее ужасно, но то, что все обошлось, было превосходным завершением дня. Петит подошла к Рэйвену и обняла его в знак благодарности, слов было мало для того чтобы описать все то, что чувствовала Петит, ведь это так необычно и волшебно. Все еще не выпуская из своих объятий Джона прибавила:
- Ты как...как Брюс Уиллис! Это было так эффектно, особенно, когда ты вышел из машины, ты бы видел их лица! Ты произвел впечатление супер героя! - Сказала Петит возбужденно и заметив порез от ножа на лице Джона, распустила свои объятия, она начала копошиться в своем клатче, от туда она вытащила салфетки.
- Давай я помогу, ты спас мне жизнь! Я твой должник! - Сказала Петит и повернув руками лицо Рэйвена к фонарю приложила к щеке влажную салфетку, спустя несколько секунд она вытащила еще одну и начала прикладывать туда, где образовывалась новая кровинка.
- У моей коллеги сегодня день рождения, небольшой праздник в "Royal Plaza", решили повеселиться, я хотела уйти раньше, но не получилось. Такси были как назло почти все заняты, или на час ночи, пришлось идти одной и тут эти идиоты... Хорошо, что ты был поблизости! Это просто чудо... - Произнесла София и облокотившись так же на машину, как Джон перевела дух. На всякий случай оглядевшись по сторонам, внимательно вглядываясь в темноту, Петит приметила, что вроде бы никого больше не было ни в закоулках ни рядом с ними. Взгляд Софии внезапно упал на мешки с песком, улыбнувшись тому, что произошло, Петит рассмеялась:
- Бог, мой! Как я до этого додумалась? - Смеясь произнесла Петит указывая взглядом на мешки напротив машины. Вспомнив про свои туфли, Петит внимательно пригляделась в "туфле-разрывающей мешки" и заметив царапины улыбнулась:
- Эти туфли были одними из моих любимых, я знала, что Джими Чу не подведет... только вот по-моему там на каблуке несколько царапин, но это не важно! Важно, что мы все живы...и здоровы! - Произнесла София и посмотрев на Джона спросила:
- Может в больницу? Сильно болит? - Сосредоточившись на происходящем, Петит начала вспоминать маршрут до ближайшей больницы.

+1

7

- Ты как...как Брюс Уиллис!
-Я бы сам себя сравнил с Сильвестером Сталлоне, но и Уиллис тоже неплохо.-ответил Джон и улыбнулся. Он и правда комплекцией, больше был похож на заслуженного Рэмбо кинематографа. Вот только не был таким же крытым воякой, а просто человеком, который знает несколько приемов. -Да и не супер герой я. Так, обычный телеведущий, который оказался в нужном месте в нужное время.
- Давай я помогу, ты спас мне жизнь! Я твой должник! Только после этих слов Софии, Рэйвен вспомнил про свой порез на щеке, который до этого не давал о себе знать, а сейчас начал резко саднить. Мужчина нагнулся к Петит, чтобы ей было легче управляться с его раной. -День рождения это конечно хорошо, но о своей жизни тоже надо думать. В наше время, на улицах бродит много разных ублюдков. Постарайся в следующий не ходить одна-ай!-видимо София как то не так задела порез. Боль была не сильной, но весьма неприятной.
- Бог, мой! Как я до этого додумалась? -Просто экстремальная ситуация, заставляет человека думать не стандартно, ради спасения жизни.-ответил телеведущий, копаясь в этот момент в бардачке машины, в поисках пластыря. Найдя наконец его, он залепил себе щеку. Выглядел мужчина теперь, как бандит из подворотни. -Ну и рожа у меня сейчас... как у душегуба какого то.-смеясь произнес Джон, глядя на себя в зеркало. -А по поводу туфель, ты София не волнуйся. Это просто вещи в конце концов, пусть и дорогие. Их всегда можно починить. Рэйвен сел за руль и жестом пригласил девушку сесть рядом на место пассажира. -Давай я тебя подвезу. А то мало ли что еще может с тобой случится. Я же теперь за тебя беспокоюсь. телведущий повернул ключи зажигания, пытаясь завести мотор. -Ты мне еще живая нужна.-хихикнув, добавил он.
В этот момент, со стороны Роял Плаза, появилась компания из десяти человек, которые явно были настроены не дружелюбно. Во главе шел один из тех мужчин, которых Джон побил. В руке у него был кусок арматуры и это не предвещало ничего хорошего.

+1

8

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Петит вся эта ситуация настолько воодушевила, что она не прекращала говорить, наверное это было стрессовое состояние или просто расслабление после нервного напряжения. София старательно обработала ссадину Рэйвена, по крайней мере, довела до того, чтобы кровь больше не сочилась из пореза, случайно задев рану, Петит прикусила губу, так как по Джону было понятно, что ему почувствовалась боль:
- Сильвестер Сталлоне, он хорош, особенно его физическая форма, я думаю, он был твоим кумиром, да? - С улыбкой спросила София наблюдая за тем, как Джон приклеивает себе на пораненную щеку пластырь. Выпрямившись и внимательно оглядев мужчину, Петит смеясь проговорила:
- Нет, я надеюсь, что следующего раза просто не будет, а если и будет, то уж рядом кто-нибудь будет и желательно, кто-то, кто сможет хотя бы защитить нас вдвоем. Ты отлично выглядишь, между прочим, шрамы только украшают мужчину! - Произнесла София и застегнув пальто, которое видимо расстегнулось во время так называемого "боя за жизнь", выпрямилась и глубоко вздохнула, прибавив:
- Да... Эту ночь я точно не забуду. Давно такого не было. На счет туфель я не особо переживаю, это всего лишь вещи, ты верно подметил. - Ответила Петит оглядываясь по сторонам.
- Нам наверное действительно лучше уехать отсюда подальше. Спасибо, что проявляешь ко мне благосклонность! - Смеясь ответила Петит слыша как Рэйвен заводит машину, их обоих заставили обернуться в сторону клуба звуки, точнее чей-то топот и возгласы. Петит заметила компанию, довольно большую, во главе был один из тех трех мужчин. София внимательно пыталась разглядеть лица и приметы незнакомцев, дабы в следующий раз, хотя лучше дожить до следующего раза.
- Чтобы бы вас... - Прошептала София и показав нецензурный жест, при котором из кулака виден лишь палец, залезла в машину и пристегнула ремень. После ее жеста кто-то из мужчин побежал в сторону машины. Посмотрев на Джона София спросила:
- Я надеюсь с машиной все в порядке? - С надеждой в голосе спросила Петит, так как ей вовсе не хотелось быть избитой ну или что-то в этом роде. Толпа все приближались, через открытое окно Петит высунула голову и повернувшись в сторону идущих к машине произнесла:
- Solo cercare quello che facciamo! Si saranno mal. essere invitato prima! Stupido!
Un pezzo di un cretino! Souk!
- Каким-то ядовито-презренным тоном произнесла Петит, это было явно лишнее, так как в их сторону полетела бита, закрыв окно, Петит начала смотреть вперед?
- Джон, нам нужно уносить ноги! Так как ты знаешь, что я не отсюда, - Начала говорить Петит смотря в зеркало заднего вида, и, затем посмотрев, как Рэйвен возится с ключами:
- Это было что-то вроде того, что им будет плохо и парочка неприятных слов, если бы это было на американском, было бы не так звучно. - Добавила Петит и с ужасом смотря на приближающуюся толпу с яростными лицами, ждала, когда заведется машина.

+1

9

Вот так всегда. Как только нужно побыстрее убраться, машина или любое другое транспортное средство, тут же начинает ломаться. Правда Джон думал, что такое случается только в кино, сейчас лично в этом разубеждался. - Чтобы бы вас... Рэйвен повернулся к девушке и увидел, как она показала бандитам весьма нецензурный жест. -А вот этого делать совсем не стоило!-про себя произнес мужчина, увидев, что он из группы, быстро направился в их сторону. Джип по прежнему не заводился.
- Я надеюсь с машиной все в порядке? -Я тоже надеюсь. Но пока не получается, ЧЕРТ БЫ ПОБРАЛ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ЛЭНД РОВЕР!!!-последние слова Джон буквально выкрикнул, нанося удары кулакми по рулю. Несмотря на все шаманства с ключами, автомобиль отказывался трогаться с места.
А группа бандитов, тем временем уже оказалась около машины. Один из них, тот кого бил телеведущий, постучал по стеклу и пригласил выйти наружу. Рэйвен отрицательно покачал головой и показал фигу. Бандит достал биту, размахнулся ею для удара и... в этот момент у джипа проснулась совесть, мотор завелся и Джон резко вдавил педаль газа. Нападвший же не успел остановится и упал на то место, где стоял автомобиль.
Когда они выехали на оживленную дорогу, Рэйвен наконецто смог спокойно вести лэнд ровер, ведь до этого ему приходилось гнать, чтобы их не успели преследовать. -Спасибо тем уродам за нескучный вечер. Мне теперь адреналина хватит на неделю. Впереди зажегся на светофоре, предупредительный желтый знак, Джон решил, что сможет проскочить. Не проскочил. Машина начала глохнуть и притормаживать и тут откуда не возмись, появился автобус. Он пусть и на полной скорость, но задел автомобиль только слегка. Правда лэнд роверу и этого хватило, чтобы первернутся и приземлится на крышу. Рэйвен и Петит повисли вниз головой, пристегнутые ремнями безопасности. А вот кажется и мой конец пришел. Только какого хрена! Я должен еще жить, у меня же дочь. Если и я погибну в аварии, она точно сойдет с ума. Почему то именно в этот момент, телеведущий ощутил острое желание жить.

+1

10

Это уже было совсем не смешно, то самое состояние и ситуация в которой сейчас находились Джон и София. Конечно, если и попадать в беду, то не одному, но Петит совсем не хотелось ввязывать в эту авантюру и Рэйвена, который был тут вообще ни причем и также как и она, желал поскорее уехать отсюда, чтобы не стало хуже. Машина так и не заводилась, как будто все было подстроено, а в голову Петит начали лезть странные мысли о том, может это просто розыгрыш и все будет хорошо? Что это все не правда, и, что она сама бы не оказалась в такой безвыходной ситуации? Что может это простой развод чистейшей воды? Но не тут-то было, когда снаружи, со стороны Джона появился мужчина с битой, говорящий что-то неприятное. Это Петит поняла, по его жестикуляции, девушка с ужасом смотрела на то, как бита чуть ли не коснулась стекла джипа. Все произошло будто по мановению волшебной палочки, машина завелась и с громким треском сорвалась с места. Они ехали так быстро, что Петит не заметила, как они проехали пару кварталов. Изредка смотря назад, чтобы убедиться в том, что позади них нет "хвоста", так было красочней и к слову, употребить здесь именно слово - хвост, это как-то по-разбойнически. Всю дорогу Петит собиралась со своими мыслями, хотя дорога была у них не очень длинная. Вот, что случилось дальше, пока Петит собиралась что-то сказать, в ответ на примечание Джона на счет адреналина, вдруг откуда ни возьмись после светофора появился автобус.
- Осторожно! - Приходя в шок сказала София уже наверное громким тоном, она даже не знала что и делать в такой ситуации, произошло все это за считанные секунды. Тем более, что пару минут назад машина начала как-то глохнуть и притормаживать на ходу, перед Петит все произошло как в кино. Замедленные съемки и только. Жизнь не пронеслась перед глазами, просто проезжающий автобус, ехал как-то сквозь пространство, этот удар об автобус откинул машину в сторону. София не издала ни единого звука, потому что впала в какое-то оцепенение, когда джип перевернулся, Петит пришла в себя, точнее от толчка, Петит начала соображать что? где и когда? Сейчас, когда эти двое висели вниз головой в машине, Петит наконец прервала тишину:
- Нужно срочно вылезти из машины... - Это было произнесено с каким-то хрипом, тело сейчас Петит не чувствовала, самое главное голова соображает, руки и ноги двигаются, видимых причин для беспокойства нет. София не чувствовала ни боли ни головокружения, ничего, было лишь дикое желание вырваться из машины, так как перед глазами полезли различные картинки из фильмов, где происходят взрывы. Нащупав рукой ручку от дверцы, Петит с силой потянула ее от себя, она не поддалась, скорее всего ее переклинило. Решение пришло в голову через пару секунд. Петит немного разбиралась в машинах и то, только из-за того, что ее дядя вместе с дедулей пытались заставить ее любить эти железяки.
- Надо открыть окна и выйти через них... Эта дверь не открывается. - Констатировала факт Петит и одной рукой убрав волосы с глаз, внимательно осмотрела всякие приспособления около руля, нажав парочки из них, от чего окна машины автоматически открылись и стал слышен топот, скорее всего это люди высыпавшиеся из автобуса поспешили на помощь. Попытавшись расслабиться, Петит спустила ноги и согнулась почти вдвое и двумя руками разомкнув ремень безопасности свалилась на крышу автомобиля. Когда тело Петит оказалось в лежачем положении, девушка почувствовала головную боль, как оказалось руки сильно затекли и щипали. Сев на корточки и поправив платье, которое задралось донельзя, Петит вылезла из машины через окно, ноги подкосились не понятно от чего. Около перевернутого джипа оказалось немало народу, София прямиком побежала к стороне, где был Рэйвен, она даже не заметила, как он что-то делал, пока она пыталась высвободиться. Подойдя к дверце, Петит потянула ее на себя, но она не поддалась, только когда кто-то с улицы помог силой открыть дверь, она открылась. Петит села на корточки и попыталась помочь Джону, который вроде бы и сам справился неплохо:
- Ты цел? - Спросила Петит с ужасом смотря на живого и целого Джона.

+1

11

Все происходящее, было словно окутано туманом. Рядом с ним, вроде бы копошилась София, пыталась выбраться и что то говорила, но Джон ее совсем не слышал и поэтому не обращал внимания. Его безучастный взгляд был направлен кудато вперед. Мужчина даже не пытался выбраться и отстегнутся.
В конечном счете, Рэйвен начал понимать, что проваливается куда то в безсознанку. Реальные образы стерлись окончательно, а на их место пришел какой то упоротый бред.
Сначала, к Джону подошел Призрачный гоньщик в костюме Санта-Клауса, вручил какую то коробку с подарком, сел на мотоцикл запряженной оленями и растворился в темноте. Потом пришел лепрекон с мордой известного актера Джерарда Батлера и пообещал надуть ведущему в уши, если тот не отдаст его золото. Рэйвен захотел проучить коротышку, но обнаружил, что до сих пор привязан ремнями безопасности.
- Ты цел?-благодаря этим словам Софии, мужчина наконецто очнулся. -Цел ли я? Может цел, а может и не цел... А даже если цел, то я ли это?-Джон сам не понимал, почему нес такую чушь. Видимо ударился сильно головой. -А ты не видела розового слоника? Он тут мимо пробегал и если мы поторопимся, то еще догоним его...-Рэйвен на несколько секунд замолчал, переваривая то, что сам сказал. -Так, какого хрена я тут завис! А ну...-телеведущий отстегнул ремни и упал спиной на крышу машины, по которой были разбросаны осколки лобового стекла. -ТВОЮ ЖЕ МАТЬ ЗА НОГУ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ КОЛЕНА!!!-резко заорал Джон от боли. Ему в спину, впились стеклянные осколки. Поэтому, Рэйвен стал медленно выползать на свет божий и так же медленно подниматся. -Кажется мне теперь точно пора в больницу...-мужчина прошел пару метров, у него заплелились ноги и он упал на землю. -Никудышный из меня супергерой получился. Ты из-за меня попала в аварию. Прости, какой то сегодня у меня день неудачный...-телеведущий уже больше не пытался подняться. Он просто оперся на локти, чтобы лучше видеть Софию.

0

12

Весь вид Джона привел Софию в изумление, не от счастья, не от радости и любопытства, а от страха, знаете, ведь Петит была впечатлительной личностью и порой, такие вот заходы со стороны окружающего мира отражались на ее здоровье нервными срывами, нет, не в плане истерик, а в плане глодания себя изнутри. Петит попятилась слегка от того, что увидела. Опять все произошло как в замедленных кадрах, Рэйвен упал спиной прямо на осколки, девушка впала в оцепенение, не зная чем помочь и как теперь быть, Петит молча смотрела на то, как Джон вылез из машины, ей можно сказать повезло больше, хотя она вновь не чувствовала боли, будто боль приглушили чем-то, сейчас главное было рационально-правильное решение, холодный расчет так сказать. Что же делать? Что же делать? В больницу? Срочно? Или вызвать скорую помощь? А вдруг ему нельзя двигаться? Пока приедет машина, может пройти не менее полу-часа, а если поймать попутку и довезти его ближайшей больницы? Терзала себя сомнениями девушка, то и дело хватаясь за виски и пытаясь понять всю серьезность ситуации, на слова Джона Петит не отвечала, она пропустила их мимо ушей, просто осознав их сущность и смысл, на счет розового слоника - да, это было повесткой дня, нужно было срочно что-то предпринять. Джон упал после того как вышел из машины, Петит моментально подбежала к мужчине, она даже не знала, что умеет передвигаться настолько быстро.
- Нет-нет, не стоит извиняться. Это все из-за меня! Лежи и не двигайся! - Каким-то холодным тоном произнесла Петит, глаза застыли на месте и наверное что было правильно, так это вызвать не скорую и службу спасателей, там есть и доктора, да и о машине нужно было позаботиться, чтобы хулиганы не обчистили ее и не раздолбали. Присев на колени около Джона, Петит начала нащупывать в кармане свой телефон, но увы его там не было. Это не приятное чувство, когда трогаешь карман, а там нет твоего телефона, повернув голову в сторону машины, Петит предположила, что он просто выпал и лежит на крыши машины. Кое как встав на ноги и дойдя до ленд ровера, девушка присела и увидела лежащий в осколках телефон, достав его и слегка поранившись, так как пыталась все сделать как можно быстро.
- Черт! - Вырвалось у Петит, затем она разблокировала телефон и увидев набранные заветные цифры, теперь уже точно нажала на "вызов". Пронесся один гудок, затем какая-то женщина взяла трубку:
- Я вас слушаю, это служба спасения. - Произнес холодный женский голос:
- Клуб "Роял Плаза", что неподалеку от центральной улицы, в сторону жилых кварталов, у нас случилась авария, столкнулся автобус и машина, мужчина в тяжелом состоянии, - Оборвалась на слове София, так как поняла, что слава Богу Джон был не в тяжком состоянии, а для точности верности работы и точнее скорости спасателей, нужно было приукрасить все.
- Мне кажется есть вероятность взрыва машины...она сильно перевернулась. - После чего Петит перебил женский голос, переспросивший адрес и место где, находится потерпевший. Включив гео-локацию, ибо в теперешнем году и таким все пользуются, Петит произнесла точное расположение. Приблизившись обратно к Рэйвену, Петит присела около него и с радостью сказала:
- Приедут через пять - шесть минут... потерпи. - Действительно спустя какое-то время по улице уже были слышны издалека гудки спасательных машин, сняв с себя пальто и укрыв им Джона, Петит со слезами на глазах прибавила:
- Надеюсь все будет хорошо... - Ей было очень стыдно перед Джоном, ведь в действительности все произошло из за нее, если бы не она, Джон бы не остановил машины и вообще не стал бы ее помогать и был бы цел.

0

13

- Нет-нет, не стоит извиняться. Это все из-за меня! Лежи и не двигайся!
-А кто был за рулем? Правильно, я. Так что не дури, это у меня руки из жо...-Рэйвен сильно устал держаться на локтях и решил лечь на спину, забыв что в ней до сих пор торчат несколько стекол. Резкая боль, от которой он чуть не потерял сознание, прошпилила все тело мужчины. Вот дьявол! Я теперь прям инвалид какой то! Не стоять, не лежать не могу...
София же оставила его лежать на асфальте и куда то пошла. Бросить меня видать решила... ну супер просто! Но Джон ошибся. Девушка подошла к перевернутой машине, стала там копаться и найдя нужное, вылезла наружу и стала вызывать скорую по мобильнику. Телеведущий не слышал всего разговора, до него доносились лишь обрывки фраз. но когда он услышал про возможность взрыва, тут же встрепенулся и даже сумел сесть на корточки. Вот зараза! Надо поскорее убираться отсюда и сказать всем остальным, чтоыб отошли подальше. Но как мне уйти, если я на ногах плохо держусь? Засада!
- Приедут через пять - шесть минут... потерпи. -Рэйвен облегченно вздохнул, услышав слова девушки и лег обратно на асфальт, только на этот раз на правый бок. Мужчина почувствовал, что его даже чем то накрыли. -София, я не не умирающий и уж точно не присмерти. Мне даже как то неудобно и стыдно. Я вот лучше сейчас...-телеведущий сначала приподнялся на руках, потом оперся на колени и наконец встал, хоть и с большим трудом.  -Встану я лучше. А то ей богу, такой здоровый детина, а...-Джон пошатнулся, но вовремя оперся об свой автомобиль.  -...а веду себя как умирающий лебедь. Позор на мои седины. Я же в прошлом профессиональный военный.

0

14

Все также сидя около Джона, уже укрытого своим пальто, мисс Петит смотрела по сторонам, жалко, но реакция у нее в данный момент работала плохо, поворачивать головой быстро, не получалось, шея жутко болела, а перед глазами уже ползали черные точки. Машина спасателей приехала еще спустя минуты две или три, за это время Рэйвен успел вновь встать и облокотиться на машину, слова мужчины задели Софию и сдвинув брови, Петит произнесла недовольным тоном, не требующим каких-либо возражений:
- Не важно кто был за рулем, если бы ты меня не увидел, был бы здоров! - Это было только начало, Петит не двигалась с места, только ей пришлось встать и отряхнуться.
- Знаешь, это не имеет никакого значения, чем или кем ты был в прошлом, нужно жить сегодняшним днем, надо быть благодарным тому, что ты имеешь и тому что ты сейчас жив. Никакие угрызения совести сейчас ни к чему. - Как-то умиротворенно получилось, София даже не думала, что сможет связать мысли в кучку и хоть как-то донести мысль до Джона. Ей было понятно поведение Рэйвена, конечно, мужское самолюбие и выпендреж, да, но сейчас не время и не место. Они могли быть уже где-то на небесах, точно не здесь.
- Если бы за рулем была я, неизвестно чтобы было. - Скоропостижно добавила Петит подойдя поближе к Джону, спустя секунды машина скорой подъехала и врачи побежали в сторону Петит и Рэйвена. Кроме того, машина спасателей была тут, они начали что-то записывать и проверять машину, причем Петит и Джону пришлось отойти подальше от ленд ровера под громкие крики мужчин. Люди в белых халатах подбежали с носилками к этим двум потерпевшим.
- Это я звонила, не кладите только на спину... - Предупредила Петит, хотя врачи уже и так догадались, это было очевидно. Софию тоже попытались запихать в машину скорой, но она успела переговорить с каким-то мужчиной из полиции, так как приехали и они, и, записать номер, все это было сделано на автомате, Петит делала это каждый день на работе, узнавала личные данные, номера и так далее. Добровольно сев в машину, девушка смотрела на Рэйвена не отрываясь, будто не верила своим глазам. Машина двинулась и поехала в сторону больницы, Петит тут же привели в положение лежа, начали светить в глаза, проверяя зрачки, давление и проверять пульс вместе с наружными повреждениями. К сожалению София не видела что происходило с ее собеседником, врачи, оказались вполне доброжелательными, Петит пришлось терпеть капельницу и еще какие-то уколы, она внимательно следила за всем происходящим, бдительность и недоверчивость передалась по наследству от дедушки.

0

15

Флеш закончен.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ты как...как Брюс Уиллис!