Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кино — это тот же стриптиз, только перед миллионами.

Кино — это тот же стриптиз, только перед миллионами.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lp0209QylX1qfcnpko1_500.gif

Участники:
Adrian White; Aurora G. Sand
Место:
Кинотеатр --> Квартира
Время:
Лето; 18:30
Время суток:
вечер
Погодные условия:
Легкий ветерок, небо ясное
О флештайме:
Все началось совершенно невинно и обыденно. Интересное кино, премьерный показ, толпы народу, где центральное место занимают звезды, богатеи и псевдоэлита. Лучшее место для отдыха от привычной суматохи, не так ли? Но для этих двоих все вышло чуть-чуть иначе. Все началось с простого знакомства, которое было решено закрепить чуть позже в другой обстановке...

Отредактировано Adrian White (2013-01-02 23:20:05)

0

2

внешний вид

http://i2.listal.com/image/1220794/600full-megan-fox.jpg

Тонкая ментоловая тлеет меж пальцами. Не курить не могу. Всё достало. Быстрый на время взгляд, понимание опоздания, ментоловая в мусор, каблучками по промозглому асфальту. Премьера кино, вспышки камер. Всё так предсказуемо, скучно. Но так надо. Якобы. Дышу ровно_ не через раз, без нервов. Лабутенами по ковровой кроваво_ красной к главному входу. Время от времени останавливаясь, позволяя запечатлеть себя кому-то на память. Красивая, яркая, соблазнительная. Смотрю в камеры, улыбаюсь, а затем скрываюсь за дверью, предварительно журналистам рукой махнув: «до свиданья_ до скорой встречи». Прощаемся. Не надолго, конечно же.
Занимаю своё законное в зале. Взглядом по сторонам стреляю. Но цель, увы, не видна, как и препятствия на пути к её достижению. Ногу на ногу, взгляд на экран, наконец. Вся во внимании. Хлеба и зрелищ. Зрелищ и хлеба. Я вся в ожидании. Скорее неожиданностей, чем предсказуемого. Правда, получается везде и всегда всё наоборот. Ожидаешь феерии — получаешь пшик. Что-то до боли знакомое, увиденное где-то ранее. Только бы сейчас всё не так. Только бы.
Жарко. Слышу там где-то рядом. Чей-то голос, достаточно громкий, чтобы проигнорировать_ не обратить внимания. Отвлекают. Болеро с плеч на колени, языком по губам, даруя им долгожданную влагу. И, наконец, премьера. Заставляет вновь повернуть голову к экрану, сосредоточив своё внимание_ взгляд только на нем. На не мало_ не много ближайших минут так тридцать. Не более. Цветные картинки одна за другой. Счастливые_ печальные лица, настоящие эмоции на которых так легко прочесть. Зависть, жажда власти, похоть... Да уж. Закусывала полную нижнюю. Скучно.
— Та ещё тягомотина... Мне одной так кажется? И.. кажется ли вообще?
Заговорить осмелилась с незнакомцем, сидящим рядом со мной. В нескольких от меня сантиметрах. Лицо в приглушенном свете разглядеть тяжело, но очертания_ черты радуют. Улыбаюсь, подушечками тонких наманикюренных пальчиков по вене под кожей на запястье. Тебе, кажется, чертовски скучно. Или мне вновь только кажется. Фильм уже не интересует. Интересуюсь тобою, мой в жизни "случайный прохожий". Останешься этим случайным или же станешь чем-то... нет, кем-то больше_ значимее зависит только от тебя. Ловлю себя на мысли, что даже от скуки можно постепенно... медленно, но верно начать сходить с ума. Или сойти уже окончательно. К чёртовой матери.
— Аид.
Вот. Держи мой никнэйм. А позже, возможно, узнаешь имя. Не теряй нить разговора, мною начатого. Продолжай держать меня в своей сети. Крепче.

+1

3

Внешний вид

Слишком скучно. Сколько времени прошло с того момента, как он пришел сюда? Полчаса или минут десять от силы? Однако из-за царившего шума настроение стремительно падало до нулевого уровня. Сознание недовольно гудит. Впрочем, это не удивительно, он ожидал подобной реакции от самого себя. Какой смысл был приходить сюда? Ведь, все это будет идти по совершенно однотипному сценарию. Причем, сейчас разговор идет не о самом кино, а о той обстановке, что его окружает в данное время. С чего все начинается? Правильно, с глупой никому не нужной шумихой. Известные деятели культуры, известные личности, актеры и прочие ребята, которые наивно считают себя элитой. Все эта толпа собирается в одном месте, из-за чего оно становится привлекательным для журналистов и безумных фанатов  элитной публики. Примерно это выглядит так: журналист, как лютые стервятники, выискивают каждую звезду, стараются поймать ее в кадр и по возможности задать пару каверзных вопросов, исключительно ради возможного продвижения по своей проклятой службе. Фанаты же в данной ситуации больше напоминают зомби – ведь с появлением своих кумиров большая часть с непонятными визгами протягивает руки, чтобы дотронуться до звезды. Какое ироничное выражение кстати говоря. Впрочем, если быть честным, то парень даже рад тому, что не относится к тем, кого эта лихая толпа боготворит.  Больше житья – меньше проблем. Но собственно вернемся к теме шумихи. Что он подразумевал под этим? Вот сейчас премьера, очередной суперфильм от известного режиссера за уйму американских долларов, который, чуть не заплевывая каждого спросившего, уверенно утверждает, что это будет лучший фильм за всю историю кинематографа. Идентичное заявление было и в прошлый раз, и совершенно у другого режиссера, хотя кому какое дело, не так ли? Он улыбнулся. Ведь вся прелесть таких громких слов в том, что с вероятностью в девяносто процентов всех собравшихся ждет разочарование или, в лучшем случае, нечто не сильно смахивающее на дерьмо. И, ведь глупцы останутся довольны. Будут искать тайный смысл, основную идею там, где ее быть не может, отказываясь признавать ту простую суть, что в действительности – это просто трэш за большие деньги, не более. Столь радужные мысли, еще до того, как сам показ может начаться. К чему иронизировать, если молодой человек всегда был мастером испортить любой позитивный момент, добавив  ложку дегтя. Справедливости ради следует отметить, что это отличная способность. По крайней мере, не дает так быстро погрузится в пучину тоски. Однако же не будем о грустном. В кинозале царит своя атмосфера. Нет, ничего особенного: все тот же шум и гам, но теперь уже в более ограниченном пространстве. И вот наконец премьера. То, ради чего все собрались здесь. Первый шквал аплодисментов, теперь уже царит приятный полумрак, и на экране появляется заставка. Он честно старался внимательно смотреть эту картину. Целых минут 15-20 точно. Но пока что, лично для него, как и ожидалось, вся эта шумиха приведет к самому настоящему позору создателей сего творения. Печально, но они это заслужили. Но поток мыслей был наглым образом прерван. Женский приятный голосок. Однако из-за темноты его обладательницу увидеть становится крайне проблематично. Впрочем, это создает определенную интригу, а значит порождает интерес. Куда больший, чем можно предположить на первый взгляд. Улыбка на лице становится все более отчетливой. – по крайней мере, я могу быть солидарен в том, что это не кино. Зато теперь понятно в какую задницу был выброшен весь бюджет – беззаботный ответ прямо в темноту, прямиком к новой знакомой. Или же пока ее следует называть нарушительнице спокойствия? Сложной выбор. И все же, чего греха таить, в данную минуту обстановка становится немного, но позитивнее. Всегда приятно встретить солидарного во мнение человека. Особенно если это девушка, да и судя по всему, очень даже не плохая. А ее последующее приветствие вызвало смешок. – Вот как…прямиком из царства мертвых на скучное шоу?  - разговоры посреди «блокбастера» никого не смутят, о манерах можно позабыть -  И как же зовут Аида при более близком знакомстве? Или пока что это останется секретом?

+1

4

Поднимаю взгляд заинтересованно_ заинтригованных аквамариновых на него. Беспредельно удивлена, но чертовски рада, что наши мнения схожи. Не так часто по чистой случайности встретишь человека, который хотя бы в чем-то незначительном, но всё же примет именно твою сторону. Пусть даже вы будете едва знакомы или же не знакомы вообще. Улыбнувшись, сажусь вполоборота к нему, забив на кино. Уже окончательно и бесповоротно. Куда более откровенно. Теперь жду скорейшего окончания премьеры. Момента, когда, включат свет и я, наконец, увижу моего случайно попавшего под руку собеседника. Очередного прохожего, с которым, скорее всего, не свяжу ничего особенного. Тем более – серьёзного. На практике проверено не единожды, что подобные знакомства никогда не доводят ни до чего хорошего.
Ловлю на себе его взгляд, свой отвожу куда-то в сторону. Не привыкла к чёртовым играм а-ля «кто кого пересмотрит». Всячески избегаю подобных. Отмечаю, что людей в зале поубавилось. То ли резко появились дела срочные, то ли фильм действительно не сахар. Я бы тоже сбежала, но... Неудобно, что ли. Сама «зацепила» человека, а теперь так неожиданно взять и бросить, на прощание сделав ручкой... Не умею так. Поэтому продолжаю сидеть почти смирно_ на попе ровно. Не дергаюсь. Прислушиваюсь к его голосу.
— С корабля на бал, как видите, – чистый официоз. Ничего лично_ лишнего. Я умею вести себя в обществе. Замолчать, когда того требует ситуация или же ответить, когда от меня этого ожидают. В данный момент от меня ожидали ответа, а я с удовольствием оправдывала надежды_ ожидания моего случайного оппонента. Делала это красиво_ манерно. Закинув загорелую ножку на ножку, совсем не наблюдая за временем. Таким Макаром пройдет быстрее. Не сомневаюсь в этом ничуть.
— При более близком знакомстве? – переспрашиваю, приподняв в удивлении бровь. А ведь я не планировала. Эй! Вдруг послышалось. Пронеслось эхом, не забыв зацепить меня. Любопытную. Порою катастрофически. Но к чёрту. Вопрос всё равно риторический. — Аид. Для Вас просто Аид. Никак иначе. Так легко, играючи. По моим и только моим правилам. Других, увы, не дано вариантов. По крайней мере сейчас_ в данный момент времени.
— А... Вы? Как часто бываете на подобных мероприятиях? – из чистого любопытства, — И как часто доводилось разочаровываться? – не зря. Ох не зря родные пророчили мне большое будущее, ежели выберу карьеру журналиста. Но, как видите, не сложилось. Навыки остались, но использую только в своих целях, когда могла бы ещё и для работы_ за деньги. Но к чёрту. На нынешнее жаловаться не в моей компетенции.
И так и останетесь для меня мистером Икс или, быть может, представитесь?

Отредактировано Aurora G. Sand (2013-01-07 20:53:15)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Кино — это тот же стриптиз, только перед миллионами.