vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Собрать себя заново в десять раз сложнее, чем рассыпаться на куски.

Собрать себя заново в десять раз сложнее, чем рассыпаться на куски.

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

http://s3.uploads.ru/ufA6y.gif
Участники: Чарли, Кристо и Ко
Место: разные, в основном Госпиталь св. Патрика
Время: начало с 15.01.2013
Погодные условия: будут меняться. В основном моросит дождь не переставая
О флештайме: Не веселый эпизод о том, как люди попадают в аварию, цепляются за жизнь и какую в этом роль играет поддержка друзей и близких.

+2

21

- Конечно не дает, - Довольго говорю я, отзываясь о Чарли. Не смотря на все его плохие, а точнее, противные качества, которые я в нем видела - он был отличным врачем, на которого можно было положиться. Он знал свою работу, всегда думал в первую очередь о пациентах (виски, и девочках) и за этого его нельзя не уважать. - Он заботится о тебе, как и все мы. Не то, что ты. - Говоря последние слова, снова перехожу в более серьезный тон и к повышению голоса. Ну должна же я донести до человека, что бы он понял, что обязан быть более внимательным и аккуратным. Никогда не знаешь, что может случится в следующий момент...
- Работа кипит, как всегда. Джейми в порядке. Все так же буянит, и шалит, отрывая маму от обязанностей. Меня снова вызывали уже в школу. А мне все туда не выбраться, - Понимаю, что начинаю слишком много трещать не по делу, поэтому стараюсь себя заткнуть и уйти в другую стороны темы. - И ты нашел за что извиняться. Насколько мне известно, у тебя была уважительная причина. - Даже как-то мягко я это произношу, и вдруг слышу, как в палату кто-то заходит. Обращаю внимание в сторону двери, и вижу свою прекрасную подругу. Даже не смотря на то, что с момента аварии прошло не мало времени - вид у нее все равно все еще потрепанный. Хотя, я этому даже не удивлена. Страшно и подумать, что с ней было в самый первый день пребывания в этом месте.
- Сама в шоке, - Чуть приподнимаюсь с места, да бы поцеловать подругу и сажусь обратно на свое место, в котором Миранда провела не мало времени. Наблюдаю трогательную картину, как она обращается со своим мужем, и я не могу сдержать улыбки. По-моему эта пара никогда не перестанет меня умилять.
- На самом деле я только разогрелась, собственно, - Смеясь, отвечаю Мире, ибо у меня для Кросса были действительно заготовленны километровые сочинения о том, какой он негодяй, и не бережет нервы своей жены. Только видимо, при виде его, я как-то быстренько остыла, не воспользовавшись возможностью. - Она совсем домой не ездила отдыхать? Все время была тут? - Спрашиваю не у брюнетки, а у ее мужа, словно ее тут нет вовсе. Правильно, потому что, если это так - то это его за такие дела ругать надо. Вы только посмотрите на нее. Вся замученная и усталая, и тут даже гением быть не надо, что бы знать это наверняка.
- Что говорят врачи? Чарли? Сколько еще здесь торчать, когда домой? - Да, я всемирный лох, поэтому не удивляйтесь - я почти ничего не знаю. Даже мои разговоры по телефону с Хантером и Мирой длились не больше двух минут, ибо я все время находилась на работе, заваленная бумагами, или разьезжая на допросы, а то и вовсе усталая завалилась домой и засыпала на ходу. Тут было не до подробностей о том, насколько все серьезно, что конкретно повреждено, как Крис себя чувствует, и так далее. Надеюсь, плохой подругой меня это не делает. Самое главное, что я знала - жить он будет, и получит от меня охапку *люлей.

+1

22

Хотите заткнуть молодую мамочку? Спросите ее о ребенке - проверенная практика тем более на Кэтнир. Спросить ее о Джейми значило увести разговор в другую сторону, и на время поймать пару мгновений спокойствия от мозговынеса. Не то, чтобы я был против прихода друзей ко мне, просто каждый кто приходил ко мне, стремился рассказать мне о том, как все плохо и какой я идиот. Но ведь я и так понимал, Что все не радужно. Так почему не поддержать, Не сказать, Что все будет хорошо? Что я скоро поправлюсь, смогу вернутся к привычному образу жизни, к любимой работе. В общем, задвинув мысли о том, что мне еще лечится и лечится, я улыбнулся когда дверь открылась и в палату вошло мое сокровище.  Счастье есть, надеюсь Кэтя теперь будет чуть мягче с пострадавшим.
Я вздохнул. Я хочу поцелуй. Один короткий, нежный поцелуй. Всего один одинешеньки. А в замен получаю нежное касание к волосам, и улыбаюсь ей нежно и ласково.
- Не буду, - улыбнулся на просьбу не хмурится и перевожу взгляд на Кэтрин, которая вновь с комфортом устроилась в кресле.
- Ездит. Ночь проводит там, днем тут. Я запретил ей ночевать здесь. В кресле очень не комфортно спать, знаешь ли. - выдаю я улыбаясь и беру руку любимой в свою, переплетая ее пальцы со своими. Счастье, что хотя бы на левой руке нет гипса, как на правой.
- Что говорят врачи? Чарли? Сколько еще здесь торчать, когда домой?
Возвращаю свое внимание к Эймс и задумываюсь над вопросом века, который я задаю сам себе уже неделю.
- Учитывая заботу твоего Чарли обо мне, брать в расчет гипсы и швы, и печень в клочья... Женщина, я понятия не имею сколько мне еще тут лежать. Я же говорю, твой мужчина мне даже вздохнуть лишний раз не дает. Поэтому, я правда не знаю.
Я даже пожал бы плечами, но честно не рискнул бы. Хотя бы потому что, я желаю по быстрее выбраться хотя бы из кровати. Это просто нереально объяснить, какого для меня, человека который всегда и всем помогал, который всегда выступал в роли помощь другим, принимать помощь от других, с некой жалостью в глазах медсестер, словно они одновременно и осуждают и жалеют меня одновременно. Как будто весь мир сошелся на том, чтобы добить меня своей лекцией о правильном передвижении по дороге. А я очень хочу домой, в мягкую кровать, и под бочок к любимой.

Отредактировано Christopher Cross (2013-02-17 00:14:00)

+1

23

Конечно, обсуждайте мое времяпрепровождение полностью и делайте вид, что не замечаете. Я ни капли не злюсь и даже смотрю на Криса и Кэт с легкой улыбкой. Понимаю, что друзья и родные переживают не только за спасателя, но и за его жену, которой пришлось едва ли не тяжелее всех.
Когда любимый говорит Кэт, что запретил мне ночевать в больнице, я лишь смотрю на подругу и едва заметно пожимаю плечами, мол, «ну вот так, а что поделать». Хотя первые дни оторвать меня от Криса, поднять с кресла и отправить домой не мог никто. Чарли пытался пару раз, но потом понял, что это бесполезная трата времени. Лишь позже, когда наше чудо пришло в себя, я позволила себе провести ночь дома. Честно? Мне не нравится. Хоть это и родное уютное семейное гнездышко, сейчас там очень тоскливо. Да и не получается не думать о том, как тут Крис в больнице. Единственное, что меня отвлекает, это работа. Проверенное средство.
Я тоже не знаю точного ответа на вопрос Кэтрин. Точнее сказать, предполагаю, но молчу, дабы лишний раз не нервировать мужа. Знаю ведь, что ему не терпится скорее отправиться домой, а то и на работу. Да, несмотря на гипсы, синяки, швы и прочие последствия аварии. Если он не может сделать это физически, то вот душой точно рвется на базу спасателей, к родному «Фениксу».
- Ребят, лучше думайте о том, что самое страшное мы пережили, а дальше все будет хорошо, - чуть сильнее сжимаю теплую ладонь и примирительно улыбаюсь, хотя ссориться никто и не думал. Просто Крису не нравятся все эти разговоры, что понятно по нахмуренным бровям и недовольному взгляду. В таком напряженном состоянии лучше на него не давить. Уж поверьте человеку, который после подобных разговоров собирает осколки сервиза с пола.
Каюсь, меня так и подмывает сказать, что Чарли все делает правильно, что именно благодаря ему любимый сейчас дышит и разговаривает с нами. Но я сдерживаюсь. Молчу, потому что не хочу быть такой, как все наши близкие, вправляющие Крису мозги. Ясное дело, что они переживают, но это не повод нападать на человека, который лишь несколько дней назад пришел в себя. Ему бы отдыхать и набираться сил, а не терпеть воспитательные беседы.
- Но чем быстрее ты поправишься, тем быстрее мы вновь сможем творить что-нибудь интересное нашим квартетом, - смеюсь, глажу Криса по голове и подмигиваю Кэт. Сейчас мне почему-то как никогда не хватает наших веселых развлечений. Едва не говорю кое-что еще, но вовремя замолкаю, дабы опять не возвращать любимого в хмурое состояние. Интересный факт, кстати, потому что обычно я так тщательно за своим языком не слежу.

+2

24

Судя по всему, Крису не очень нравились все мои вопросы, разговоры о случившимся. Честно? Меня саму не очень-то воодушевляли эти неприятные беседы: мой лучший друг лежит покалеченный здесь, в непонятной койне, не имея особой возможности даже нормально пошевелиться, а во вторых - это больница, от вида которой мне становилось еще паршивее. Мало того, что я такие места на дух не переношу, так еще и Чарли у нас очень удачно оказался врачом, который живет здесь сутками. Повезло, да? А сколько уже у нас общих воспоминаний, связанных с этим местом... ну да, в данный момент речь не об этом.
Слышу слова Миранды, и конечно поддерживаю, чуть кивая головой. У каждого из нас пока забот не мало. Кроссы торчат здесь с травмами, Чарли оберегает нашего друга (хоть тут еще можно поспорить), а у меня дома и на работе дел по самое завались. Так что, да, мне тоже нехватает прекрасных вечеров нашего квартета, в обнимку с текилой и валянием в муке.
- Как только очухаешься, сразу соберемся, и как всегда сделаем что-нибудь из ряда вон выходящее, - С улыбкой произношу я, поднимаясь со своего места, и аккуратно поднимая с пола небольшой пакетик. - Вообще, я тут фруктов захватила и сладостей, вдруг захотите чего-нибудь такого. - С этими словами, всякие вкуснятины уже отправляются на то самое кресло, где я только что сидела. Думаю, Миранда и без меня знает, что с ними делать, и куда деть. Особенно учитывая, что от еды, если Крис и откажется, то сама Мира уже врятли. Уж я то знаю, да, родная?
- Ладно, ребят, я думаю, лучше пойду уже. Зашла на минутку, да бы убедиться, что Кросс все таки живой, - Вновь смотрю на своего лучшего друга прищуренным взглядом, да бы напомнить ему, для чего я, собственно, приходила. Судя по его реакции, еще не забыл. Ему же лучше. В другой день подойду и еще добавки дам, что бы не расслаблялся. - В следующий раз приведу Джейми, пусть тоже за компанию устроит тебе промыв мозгов, - уже во всю улыбаясь, говорю я. Ну, а что, яблоко от яблони - ребенок весь в меня, и мамочку поддержит. - Он больше всех извелся, и закидал меня вопросами, как там дядя Крис. А я и сама толком ничего не знала... Что ж, мне еще на работу надо - так что я пошла! - Да бы совсем не заболтаться еще больше, целую Миранду в щечку, и улыбаюсь Крису. Наклоняться к нему не буду, а то опять что-нибудь защемлю - и будет вопить, какая я плохая. Встанет на ноги, тогда уже и будет получать обнимашки и целовашки, а пока обойдется. - Держись тут, и поправляйся. А ты смотри за ним. - Последний слова были адресованы уже Миранде, хотя я совсем не сомневалась, что она, как никто другой присмотрит за этим человеком. Тут можно даже просто позавидовать такой заботе, которую они всегда дают друг другу. Закончив прощаться, я ребят уже оставляю наедине, удаляясь в коридор. Пора возвращаться к своим делам... или же заскочить по пути, и покапать немного на мозги Чарли?

опа

http://uploads.ru/i/q/C/b/qCbKG.png да, я люблю мозг Чарли.. как и ушки хд

+3

25

Фрукты и сладости это почти так же прекрасно, как и наши посиделки на четверых. Разве что, вкусняшки они вот, прямо тут, а с весельем придется немного подождать. Зато я уверена, что долгожданная встреча в неформальной обстановке будет просто шикарной. Иначе мы не умеем. Для этого даже выпивать необязательно, потому что наша компания и без алкоголя чуть-чуть не от мира сего и горазда на безбашенные идеи.
- Передавай Джейми привет от нас, - улыбаюсь и уже представляю, как наш любимый неугомонный ребенок будет рад видеть Криса, когда того выпишут из больницы, и сколько задаст вопросов в своем неповторимом забавном стиле. Ну а то, что Кэт еще раз попытается устроить моему мужу воспитательную беседу вместе с сыном, я практически не сомневалась. Главное свести все это в шутку, чтобы совсем уж не доставать Кросса. А то я его знаю: молчит-молчит, а потом в один не очень прекрасный момент возьмет и сорвется.
- Как скажете, детектив Эймс, - вновь улыбаюсь, когда Кэтрин дает указание хорошенько присматривать за Крисом и, попрощавшись, уходит. Ну а куда я могу деться? Все мое внимание, все мои мысли прикованы лишь к любимому мужчине. Мы можем даже ничего не говорить друг другу, потому что ощущаем взаимную поддержку без слов, без взглядов и даже без прикосновений. Это нечто такое, что вырабатывается и чувствуется неосознанно. Если все эти истории про половинки правда, то мы – яркий тому пример.
- Ты хочешь чего-нибудь? Или Хантер нас убьет, если мы нарушим твою диету? – спрашиваю у любимого, поднимаясь с кровати и заглядывая в пакет, который оставила нам Кэтрин. Пусть поддержка друзей и выражается в таких мелочах вроде гостинцев и недолгих посещений, но она безумно важна. Я чувствую, что мы не одни. При необходимости, многие протянут нам руку помощи. Надеюсь, что Крис замечает еще и это, а не только по-дружески осуждающие взгляды и не самые приятные беседы на тему «ты чем думал вообще?!». 
Решив, что рисковать и самостоятельно вводить в рацион мужа вкусняшки все-таки не стоит – еще успеем, еще кучу любимых оладий и шоколадных тортов напечем – я вернулась обратно и вновь присела на кровать рядом с ним. Взяла за руку и переплела пальцы.
- Они все ворчат, потому что переживают за тебя, - чуть улыбаюсь и глажу Криса по голове. Думаю, он понимает, что я права. Хотя по нахмуренным бровям и задумчивому взгляду, который он пытается спрятать за улыбкой, и не скажешь. Уж кого-кого, а меня так просто не обманешь, потому что за год я изучила этого человека очень хорошо. – Давай ты перестанешь хмуриться и чуть-чуть поспишь? – наклоняюсь к Крису и нежно целую. Сон не только лучшее лекарство, но и отличное средство от ненужных мыслей.

+2

26

Кэтя внесла приятную положительную эмоцию в мое уныние. Она не только читала мне мораль, но и шутила с Мирой и рассказала про Джейми, а предложение привести племянника сюда вызвало у меня лишь смешок. Да, вот уж кто от души меня помучает, по хлеще Хантера. Вообще, если бы я не знал, кто на самом деле отец малыша Эймса, я бы подумал, что Хантер успел познакомится с Кэтриной еще восемь лет назад, а потом они родили Джейми и теперь строят из себя ... К слову ссорились они, ну что я застал, так, словно и правда старые супруги. Забавно да и только. Но увы, Чарли не оставил прямым путем своего генетического наследия, но в конце концов, еще же не вечер, и у них все впереди, в этом я не сомневался. А пока что я стойко выдерживал атаку под названием "а когда вы заведете своих?" и улыбался в ответ.
- Есть, мэм, поправятся, - усмехнулся я девушке и отдал честь левой рукой. Ну простите, правая в гипсе. А когда мы остались вдвоем лишь вздохнул скосив взгляд на пакет с фруктами. Еще одно фирменное издевательство. Мне нельзя почти ничего. А почему? Потому что моя печень со спичечный коробок и я на строгой диете. Ну и черт с ней. Вот когда она закончиться, закажу себе кучи карточки фри и чизбургеров, заставлю Миру приготовить самое острое и экзотическое блюдо ее кухни и наемся до отвала. Мечты мечты.
- Иди сюда, - улыбнулся я, когда любимая взъерошила мои волосы. У меня был малюсенький секрет. Я был не таким то уж умирающим лебедем как прикидывался. Когда я оставался один, я нарушал с удовольствием предписания постельного режима. Зато понял, что могу с неким натягом, тратя возможно чуть больше энергии чем надо, менять позицию тела. Не вечно же мне как изваянию лежать на середине постели. Поэтому заставив Миру отстранится, я выдохнул вдохнул и подвинулся на постели. Гипс на правой руке и ноге конечно же мешал, но и это малая помеха. В итоге треть кровати, как минимум, осталось свободной, для моей миниатюрной жены должно хватить.
- Ложись. И не смотри на меня с таким укором. Я соскучился. - состроив моську и заставив свою строгую спутницу немного оттаять, я добился от нее того, что она сначала села на постель, А потом и аккуратно легла. - Мира, я не сахарный не растаю, не бойся меня, - тихо рассмеялся я, прикрыв глаза и обнимая любимую за плечи, притянул к себе. Увы, поцеловать сейчас так не выйдет, но приятная тяжесть любимого тела грела не только душу но и тело. - А теперь, радость моя, отдыхаем, пока доктор Хантер не пришел и не прочистил мне мозги. Обещаю взять всю вину на себя, поспи чуть чуть. - шепотом выдал я, поглаживая ее по плечу и по боку и прикрывая глаза. При таком раскладе можно и вздремнуть.

+1

27

25.01.2013
Уже привычный ритуал - заглянуть в начале рабочей смены в палату Кристо. Так же привычно там обнаружить спящую Миру, но сегодня ее не было. Неужели, наконец, успокоилась и начала хоть иногда ночевать дома? Ей это было бы очень полезно. Всего десять дней, а на сколько усталости на ее молодом личике. Даже силой ее отсюда не увести, уже проверено. Но сегодня все это должно быть закончено.
- Синтия. - я пришел не один, а с медсестрой, которая работает в госпитале даже больше меня. (Та самая темнокожая немолодая женщина, которая присутствовала на практике Бруши Оо.) - Проверь, пожалуйста, швы. - Крис не спит, хотя сейчас ранее утро. - Выглядишь на много лучше, друг, как спалось? Кошмары не мучают? - пытаюсь быть приветливым и жизнерадостным. Хотя, чему я и правда рад, так это тому, что Крис не выглядит таким же убитым, как его жена. Постельный режим ему пошел на пользу. Хотя меня и тревожило отсутствующие выражение лица, которое я наблюдаю почти с того дня, как он пришел в себя. Правда причины этого я пока и не смог понять. Предполагаю, что он попал в ту категорию людей, попавших в аварию, которые совсем меняют свой взгляд на жизнь, но... Мне хочется дать ему время во всем разобраться и потом уже поговорить по душам. За эти дни в больнице его и так уже изрядно попытали промыванием мозгов. Даже без меня тут не обошлось, каюсь.
- Улыбку, Крис, я ведь с хорошими новостями. Кого-то сегодня выписывают. Но! - поднимаю вверх указательный палец, привлекая к себе внимание и делая паузу. - Я сделаю это, если ты пообещаешь соблюдать постельный режим. До полного выздоровления. Идет? - уверенный, что другу уже давно осточертели эти унылые стены и койки, я не скрываю улыбки, про себя ликуя, что хоть чем-то могу порадовать Криса.
- Спасибо, Синтия. - ловкие руки медсестры делают свое дело - проверяют швы, все в порядке, и не задерживаясь в палате дольше положенного, она покидает нас.
- Позвонить Мире? Обрадуем ее? - конечно обрадуем, что это, если не повод для радости? Ей больше не придется жить в госпитале. В самом прямом смысле этого слова.

+2

28

Утро. Слишком раннее для того, чтобы больной бодрствовал, но я не стандартный больной. Нет, дело не в том, что я буяню или что-то еще, я наоборот стараюсь вести себя как можно тише. Да и вообще вел бы себя незаметно, думая о том как рыбы плавают в океане или как птицы покоряют небосвод. Можно конечно же между этими двумя темами засунуть вопрос "как жить дальше?" но вот как-то не выходило совершенно хотя бы потому что, почти каждый день кто-то из друзей приходил и методично, целенаправленно капал на мозг тем, что я последний человек на земле, что бедная-несчастная Мира я ее совсем не берегу, и что я бессовестный человек. Конечно же, кроме этого были пожелания, от сердца и души, чтобы я побыстрее встал на ноги, поправился и возвращался в строй. Но вот как-то укора в их словах и взглядах было куда больше. Оно и ясно, ведь. сам вечно ругаю каждого кого вытаскиваю из машины после аварии, но тут ведь другое тут спасатель, на мотоцикле. Уже событие.
Поэтому сегодня утром я тоже не спал. Проснулся когда на восходе собиралось взойти солнце, уставился в окно, которое всегда просил оставлять открытым и улетел мыслями к тому, что будет в лучшем случае только летом. Учитывая мое вечное шило в одном месте, скорей всего срок переаттестации перенесется на осень, начало зимы. А до этого время дождаться пока снимут гипс. Сначала с руки, чтобы разработать кисть, потом с ноги, и привыкнуть ходить без помощников. А потом можно будет постепенно начинать нагружать организм тренировками. Сначала дома, пока Миры не будет, чтобы не ругалась, потом можно и на пробежки в парк выбираться.
От мыслей отвлек меня бодрый голос Чарли. И вернувшись с небес на землю я улыбнулся. Вышло наверное криво, впрочем иначе в эти дни я как-то разучился улыбаться. Прекрасная медсестра тут же принялась проверять мои швы, которые можно было проверить просто спросив меня о них. Так, секундочку. Он что серьезно? Ну хотя бы что-то позитивное. А он не шутит? а то десять дней не двигайся даже, а тут хо и выписываю, катись домой. Хотя, дома хорошо. Дома Мира, Зевс, родная постель и куча каналов по тв, а не одна мыльная дребедень.
- С утречка. Да такие шикарные новости. Друг, ты прям зарядил меня позитивом. Честное спасательное, обещаю соблюдать режим, по крайней мере до того, пока не снимешь гипс я даже активно закивал и улыбнулся куда позитивнее и веселее, как ни как, а новость и правда хороша.
- Да, буду рад если позвонишь ей и обрадуешь. Вот уж кто будет мега рад тому, что не нужно разрываться на два фронта. Вы конечно же не обижайтесь, но уход любящей жены это абсолютно другой уровень. - я даже смог тихо рассмеяться. Благо это было почти без болезненных ощущений.

+1

29

- Честное спасательное? Друг, поясни, это то самое, которое вы даете, когда обещаете не лезть на рожон, но бросаетесь чуть ли не под поезд? Ну мне просто уточнить. - легко улыбаюсь другу в ответ. Видеть улыбку на его лице - дикое облегчение. Он, конечно, понимает, что я подшучиваю. Он всегда понимает это. Достаю телефон из кармана халата и набираю номер Миранды Кросс. Пока жду ответа на другом конце, интересуюсь у друга.
- Кстати, как твоя шея? Я бы не хотел пока снимать ортез...еще какое-то время. Хотя бы недельку, договорились? Потом посмотрим по ощущениям твоим. - легонько постукиваю рукой по гипсу на ноге друга. - Миранда. Здравствуй! Готова забрать своего принца домой? Да, мы готовы передать его в твои бережный руки и под чуткий присмотр, только с такими условиями. Приезжай. Да, увидимся. - пока разговаривал с женой друга, невольно по привычке так и постукивал рукой по его гипсу. Положил трубку и очнулся за этим занятием. - А вот с этим гипсом придется повременить. Еще месяц точно, а лучше два... Не смотри так на меня. Не я из нас двоих попал в аварию. Так что бери, что дают. - удается даже усмехнуться, зная, что выбирать Крису не приходится. Перехожу к его руке, бережно ощупываю ее. - С этим распрощаемся раньше, не кисни, друг. Пару месяцев восстановления, реабилитации и будешь как новенький. - делаю пару пометок в его карте и откладываю ее в сторону.
- Мира скоро приедет. Ее эта новость обрадовала не меньше чем тебя. - меня отчасти тоже. Все же видеть друга в больнице - это не легко. Невольно продолжаешь мучиться и переживать за него. А дома ему будет лучше. И мне спокойнее, Мира о нем позаботится. Осталось только четко расписать ей что ему можно, а что категорически нельзя. И остается верить, что она не поддастся его уговорам.
- Заеду к вам на днях, проведаю и проверю. - проверю, что наш непоседа все еще в кровати и не рвется на подвиги, а то он может. - Не скучай друг. Посмотри мыльные оперы на прощание, больше тебе их не придется смотреть... еще надеюсь долгое время. - смеюсь уже почти у дверей и оставляю друга, ободряюще кивнув ему на прощание. У меня работа, за ним приедет Мира, все налаживается и возвращается на круги свои. Это ли не прекрасно?

Доиграли. Всем спасибо!

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Собрать себя заново в десять раз сложнее, чем рассыпаться на куски.