внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Главное - не кто ты есть, а кем тебя видят.

Главное - не кто ты есть, а кем тебя видят.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Мэт и Митч
Место: любимый Эльдорадо
Время: Июнь 2010
Время суток: вечер, иначе не интересно)
Погодные условия: жарко, +30, но дует сильный ветер
О флештайме: Тяжело жить под четким контролем каждого шага, так и зудит в одном месте взять и сбежать. У каждого ведь такое было? Ну почти. Митча такое не застигло, а вот Мэт посчастливилось  этим жить с самого детства. Один скандал, встреча и новый взгляд на жизнь.

Отредактировано Mitchell Breen (2013-01-06 10:40:33)

+3

2

Вот уж не думала, что однажды отважусь на такой поступок, но нет, я все-таки смогла, и сейчас, уверенным и твердым шагом направлялась в сторону самого крупного и известного ночного клуба в городе – Эльдорадо. Если честно, я не помню точно, при каких событиях это произошло, почему я вдруг стала судорожно скидывать в сумку вещи, громко и обиженно выкрикивая в сторону отцовского кабинета резкие слова. Знаете, в нашей семье всегда все было не так гладко, как об этом рассказывали в желтой прессе. Отец никогда особо не уделял нам много внимания, его многочисленные женщины… с ними я никогда не находила общий язык, почти все свое свободное время проводя вместе с братом, разумеется, без его на это согласия.
И вот уже два года Майкл не живет с нами, и я, единственный ребенок, что остался в крупном поместье семьи Стоунов, ежедневно была вынуждена выступать в роли красивой и образованной куклы, которую отец изо дня в день предлагал своим приятелям по бизнесу в роли невестки. Обижало ли меня это? По началу нет, я толком не понимала, что это значит, да и мне было не сложно улыбаться незнакомым людям, показывать свой не хилый интеллект, сверкать идеальными манерами, быть образцовой леди и заполучать комплименты, пока однажды… пока однажды до меня не дошел смысл всех этих смотрин.
Сначала я покорно молчала, затем стала идти напролом, отказываясь выполнять те или иные поручения. Сегодня я перешла все границы, и наш разговор, не самый радужный и позитивный, был закончен одной единственной фразой, которую, я наверное, уже никогда не смогу простить своему отцу.
- Ты безмозглая и малолетняя девица, из тебя все равно не выйдет ничего путного, кроме как подстилки для будущего успешного бизнесмена.
Мило, не правда ли? Я смотрела в его серые, полные злости и ненависти глаза, и поняла, слезами горю не поможешь, так же как и криками, и многочисленными истериками и скандалами, на которые я была способна. Я промолчала, терроризируя отца разочарованным взглядом, через мгновение скрываясь за дверями своей спальни, что позже были заперты с той стороны на ключ. Не мной, моим родителем.
- И ты останешься здесь до тех пор, пока не подумаешь над своим поведением.
Забавно, неужели этот человек действительно полагает, что я терпеливо буду сидеть в комнате и ждать прощения? И сейчас я судорожно закидывала в сумку необходимые вещи. Упаковка влажных салфеток, документы, небольшая сумма денег, отцовская кредитка, несколько медицинских препаратов. Куда я собиралась идти? И я посмотрела на себя в зеркало, в зеркало, над которым висел большой плакат с Мерлин Монро. Алая помада на ее губах, откровенное платье и безупречно белокурые волосы. Сегодня я буду отмечать первый день своей душевной свободы.
До клуба я добралась быстро, сегодня словно все ангелы были на моей стороне, светофор всегда горел зеленым, таксист вернул мне чаевые, хотя это возможно благодаря вырезу на моем платье, не суть, уже через тридцать минут я была на месте.
Суровый взгляд в сторону охранника, и он пропускает меня без особых проблем, даже не обращая внимания на мой совсем юный возраст. Шестнадцать лет, всего шестнадцать лет, и я не уверенна, что мне удалось скрыть эту цифру под тонким слоем декоративной косметики.
В зале громко играла музыка, мне было непривычно оказаться в такой атмосфере. Кругом незнакомые люди, пахнет потом и табаком, девушки в откровенных нарядах перекрыли мне путь в сторону барной стойки, и сейчас я добиралась в обход, неуверенно перешагивая через какого-то, явно переборщившего с алкоголем, парня.
- Можно мне чего-нибудь выпить? – Устраиваюсь на высоком стуле, испуганно оглядываясь по сторонам. Неуютно, некомфортно, неловко, это все не мое, но когда то же я должна была попробовать что-то новое? Не быть папиной образцовой дочкой, а окунуться в мир бунтарства и непослушания. Поднимаю неуверенный взгляд на светловолосого бармена, делаю серьезное лицо, роясь в сумочке и доставая от туда зеленую хрустящую купюру. – Какой-нибудь коктейль, алкогольный.

+1

3

Не думаю, что всем хотя бы раз в жизни доводилось оставаться без крыши над головой. В самом прямом смысле. Когда не имеешь своего дома, да куда уж там - квартирки, и постоянно переезжаешь с места на место, и в какие-то моменты переезжать становится некуда, ты по определению становишься бездомным. Сколько такого было на моей памяти - не перечесть, так что я даже стараться припомнить не буду, просто как факт мне нынешняя ситуация даже и не в новинку. Есть друзья, которым можно понадоедать несколько дней или даже недель и есть работа, на которой можно пропасть даже на сутки или несколько, чтобы не особо надоедать тем самым друзьям, так что у меня повернется язык сказать, что у меня все схвачено.
  - Энди! - окликаю коллегу, который был среди нас самым заводилой. Всегда умудрялся затащить девушек на барную стойку станцевать, красиво оформить ритуальное распитие текилы с закусыванием кусочком лайма с тела какой-нибудь молоденькой подвыпившей девушки. Вот у кого надо учиться и брать пример, неиссякаемый фонтан энергии. Подталкиваю его к компании веселящихся девушек и требующих новых порций спиртного. Сейчас он им устроит. Сам же беру на себя всех ближайших, кого могу успеть обслужить. Чуть подальше присаживается совсем молоденькая девушка, изъявляя желание что-нибудь выпить. Пока я делаю другой коктейль, мысленно задаюсь вопросом, что она здесь забыла и как ее сюда пропустили. Но эти мысли быстро отходят на второй план. Это задача охраны не пускать сюда совсем юных особ, а не моя. Мне проще сделать коктейль, чем выяснять сколько ей лет. Решаю подать девушке клубничную маргариту. Не понимаю я люблю женского населения к тому коктейлю, но на него так рука набита, ибо его заказывают чаще других.
  - Угощайся. - подмигиваю и ставлю напротив девушки коктейль, делая последний штрих, добавляя туда пару трубочек. Переключаюсь на заказы рядом сидящих девушек и делаю пару коктейлей "текила бум", с характерным накрытием стакана ладонью сверху и резким ударом по столу. Краем глаза могу видеть, как за всем этим удивленно наблюдает девушка с маргаритой. Дальше другая компания заказывает самбуку, о это я люблю. Хотя бы за красоту подачи и возможность поиграть с огнем, переливая горящую жидкость из одного стакана в другой. Но и эта компания меня покидает, оставляя на пару минут передохнуть.
  - Понравилось? - спрашиваю про маргариту, пытаясь перекричать музыку, которую к середине ночи всегда делают погромче из-за большего количества народу. Не знаю, услышала ли меня юная леди, но ее широко распахнутые глаза не перестают затравленно осматриваться по сторонам. Мне, наверное, впервые доводится видеть, чтобы в ночной клуб в первый раз приходили в гордом одиночестве, а не с компанией подружек. Быстрый взгляд на часы на руке и мысль, что давно можно и перерыв сделать на перекур. Обхожу барную стойку и буквально стаскиваю с высокого стула девушку. Я бываю сама доброта, но в рот мне ноги - ей здесь не место. И раз она сама этого не понимает - объясним. Отмахнувшись от легкого протеста о недопитом коктейле, отвечаю что-то вроде, что сделаю другой.
  Останавливаюсь уже в небольшом помещении, в основном предназначенном для перерывов персонала, хотя в ночное время это место превращается в курилку, на столько задымленную, что дальше метра-полтора ничего увидеть невозможно. Усаживаюсь на высокий стул, такой же как и в основном зале, перед барной стойкой и жду, пока девушка усядется тоже. Пока она не торопится, пытаюсь прикинуть сколько же ей лет и, нет, все же какого хрена ее впустили, кафе мороженое дальше по улице.
  Закуриваю, выпуская дым немного в сторону, не прекращая рассматривать ее, пытаясь понять на кой хрен я ее утащил все же из зала и откуда это во мне вообще - пытаться заботиться хоть о ком-то кроме себя. Предлагаю ей тоже закурить и перехожу к *воспитательной беседе*, господи, что я делаю.
  - Постараюсь быть кратким. - стряхиваю пепел, подбирая слова в своей не слишком ясной голове. - Мне не интересно по какой причине ты забрела сюда, и почему тебя пропустили. - останавливаюсь и еще раз всматриваюсь в ее юное личико, неумело намазанное косметикой. - Но тебе лучше поехать домой и чем раньше - тем лучше, если ты не ищешь приключений на свою неопытную пятую точку. - как прозвучало-то. А главное чувство, что я играю чью-то роль старшего брата мне вообще не понравилась. Мне так и виделось, как она видит этот мир сквозь свои розовые очки с сильным затемнением, и это, конечно, было неправильным, но кто я, чтобы учить кого-нибудь что есть правильно, а что нет.

+1

4

Знаете, какие чувства испытывает человек, когда оказывается в ночном клубе первый раз? Это совсем не похоже на то, что ты видишь по телевизору. Там, с голубых экранов обстановка в этом месте кажется такой положительной, заряжающей, веселой. Ты видишь, как люди танцуют, улыбаются, радуются встрече друг с другом и прочие мелочи жизни. Как жаль, что телеэкран не может передать истину этого помещения. Едкий запах табака и алкоголя ударяет тебе в нос, аромат чего то слизкого и сладкого, такой, что прежде тебе никогда не встречался. Запах чего-то грязного и пошлого. Ты делаешь неуверенные шаги в сторону барной стойки, осторожно обходя людей, стараясь не попасть им под руки, которыми они активно размахивают, предполагая, что это и есть красивый и эротичный танец. Виртуозные боги, хореографы, всемирно известные танцоры и просто звезды. Интересно,  именно так о себе думают все эти люди? Самое страшное то, что чем хуже ты танцуешь, тем больше места на танцполе ты занимаешь, тем больше внимания тебе хочется получить от публики, заставить всех смотреть только на тебя. Но это самое безобидное, серьезно. Ты делаешь еще пару шагов, и вступаешь в лужицу чего то мокрого и слизкого. Ботинок отрывается от пола с трудом, с характерным звуком, когда пытаешься оторвать лейкопластырь от кожи. Неприятное ощущение, к которому добавляются мурашки по спине, мурашки омерзения. Итак, ты все ближе и ближе к барной стойке, проходишь мимо туалетных комнат и сталкиваешься с еще одним едким, убивающим запахом, едким запахом мочи, что ударяет в нос и заставляет тебя задержать дыхание, закрыть глаза, ускорить шаг… И ты поражаешься, как твой старший брат умудряется проводить здесь столько времени? Как вообще сюда можно ходить и возвращаться домой с положительными эмоциями, радуясь и планируя следующий поход в «Эльдорадо». Клуб для избранных, только для богатеньких людей, которые умеют развлекаться и любят это делать. Плескаться в грязных лужах, вдыхать кислый запах изо рта случайных знакомых, терпеть чьи-то мерзкие приставания… Не это нам показывают по телевизору, далеко не это.
Так я и сидела за барной стойкой, дожидаясь, пока бармен, кстати, весьма милый и улыбчивый мужчина, приготовит мне коктейль. Хотя как сказать мужчина, я предполагала что он одногодка моего брата, такой же высокий, разве что взгляд у него был добрее, и он не гнал меня от сюда взашей. Может быть, все таки моя маскировка прошла успешно?
Перед носом появляется клубничная Маргарита, именно такой же коктейль пили все девушки вокруг. Вон та рыжая бестия, та светловолосая девица, брюнетка, которая пару дней назад ночевала у Майкла… Мне даже стало как-то противно опускаться на уровень вместе с ними, и я задумалась, а может… Может хватит строить из себя мисс бунтарство и стоит вернуться домой? В чистоту, запах лаванды и уют, где музыка не бьет по ушам, и не нужно сильно наклоняться вперед, к собеседнику, чтобы услышать, что он пытается тебе сказать.
Я достаю из сумочки влажные салфетки, пару раз провожу ими перед своим носом, по столешнице, пытаясь максимально обезопасить себя от возможных инфекций, что здесь обитают. А вдруг кто-то из присутствующих болен СПИДом? Я не была патологическим параноиком, но я переживала за свое здоровье, ну и, разумеется, надеялась, что клуб – это действительно приятный и веселый отдых.
Пара глотков клубничного напитка, и я морщусь, ощущая в горле горячий алкоголь.
- Жжет. – машу рукой в свою сторону, отставляя бокал подальше от себя, устремляя свой карамельный взгляд на того самого бармена, что уже обслуживал других посетителей. Сказать, что его работа была больше похожа на представление – не сказать ничего. Я смотрела как завороженная, изумленно хлопая ресницами и каждый раз задерживая дыхание, когда синий огонь находился на ничтожном расстоянии от его руки. Это страшно, действительно страшно, но выглядело безумно красиво, так, что хотелось заказывать коктейль за коктейлем, чтобы мужчина не останавливался и продолжал свое выступление дальше. Может, он из семьи циркачей?
Я с ужасом смотрела, как клиенты залпом опустошают стаканы, как почувствовала чье-то горячее и свежее дыхание у себя на плече. Резко разворачиваюсь, чуть не ударяясь о щеку того самого бармена, он что то говорил мне?
- Нет, спасибо, мне хватит этого коктейля на весь вечер. – Почему-то я предположила, что он спросил, не хочу ли я добавки, но парень лишь отстранился на меня, оглядывая любопытным взглядом, недовольно сжал губы, и отправился прочь.
Может я его обидела? Или он намекал на чаевые? Хотя когда меня вообще волновало, что обо мне думают другие люди? Хотя да, волновало, иначе бы я никогда не следила за своими манерами, не пыталась выглядеть всегда безукоризненно и идеально, в этом вся я. Изюминка семейства Стоун, леди Диана в миниатюрной копии, та, что знает все правила этикета и помнит о том, что улыбка – главное оружие.
Кто-то тянет меня за плечо, и мне тут же становиться страшно. Я слышала про эти истории про маньяков и извращенцев, которые цепляют девушек в клубах а затем… Но я оборачиваюсь, и вижу бармена, он молча тянет меня куда-то за собой, и я, разумеется, как юный подросток, который запал на милую ухмылку и широкие плечи, покорно пошла следом. Не смотря на свой цинизм, мне казалось этому парню можно доверять. Но если что, в сумочке всегда есть перцовый баллончик.
Место, в котором мы оказались… Я не могла даже продохнуть из-за горького аромата табака. Казалось, мои легкие засорились на столько, что я больше никогда не смогу разговаривать на повышенных тонах, не смогу, занимаясь в бассейне, задерживать дыхание больше, чем на двадцать секунд. Парень уселся на стул, кивнул мне на место рядом с собой, и я, немного помявшись, послушно устроилась, не спуская с незнакомца внимательного и настороженного взгляда.
- Что вы хотите от меня? – мое неловко молчание, его сумбурная болтовня, и с каждым его сказанным словом я начинала злиться, складывая руки у себя на груди. – Вам не кажется, что это не совсем ваше дело? Я прошла фейсконтроль, почему меня не должны были сюда пропустить? – это звучало даже как то оскорбительно, я повела носом, отворачиваясь от мужчины и рассматривая плакат, что висел на стене – голая Мерлин Монро. – Знаете, что Мерлин была натуральной брюнеткой? И прославилась лишь тогда, когда перекрасила волосы в светлый цвет? – неумелая попытка сменить тему разговора, и я устало выдыхаю, поднимаясь с места, замечая, что бармен настроен стоять на своем. – Слушайте, мне конечно, дико льстит ваше внимание, но давайте я сама буду решать что мне делать и где мне сейчас находиться? – Повисла неловкая пауза, я роюсь в сумочке, доставая от туда зеленую купюру. – Вы хотели чаевых? Держите, и не стоит беспокоиться, я могу за себя постоять.
Киваю головой, улыбаюсь на прощание и выхожу из помещения, поражаясь тому, что на свете существуют вот такие люди, которые всегда лезут в чужую жизнь. За своей бы лучше следил, ей богу.
Резко открываю двери, ударяясь лбом в какого-то крепкого мужчину, суматошно извиняюсь, но этот амбал резко разворачивается, хватая меня за плечо.
- Ты куда прешь, курица? – но уже спустя мгновение его лицо изменяется, руки опускаются ниже талии и он одаривает меня пошлой улыбкой. – А ты ниче такая, с кем отдыхаешь? Теперь со мной.

+2

5

Куда подевались примерные юные леди? Правильные, не испорченные, не развращенные? Почему, нет, серьезно, почему их тянет, словно им медом намазано, в клубы и прочие питейные заведения. На что здесь смотреть? На пьяные лица? Дышать табаком, глохнуть от музыки. Чего им не сидится дома и куда смотрят родители. И я опять себе напоминаю, что я никто, чтобы учить кого-то здесь уму разуму или как правильно жить. Сам всегда реагирую на это примерно одинаково. Не учите меня как жить, лучше помогите материально.
  - Согласен, это не мое дело. - пожимаю плечами и выпускаю ей в лицо очередной клуб табачного дыма. Она снова от него забавно морщится и отмахивается. Если такую реакцию вызывает простой дым, что она здесь вообще найти хотела? Кто-то из подруг рассказал, что тут весело? Вообще, стоит согласиться, весело, когда не сидишь в сторонке и не пьешь безалкогольный Мохито. - Послушай, крошка, это был всего лишь совет. Не кипятись и расслабься. - отвлекаюсь от новой знакомой, потому что та начинает рассказывать что есть мое дело, что не мое. Безусловно она права, нечего мне было лезть. В руку мне вкладывают купюру на чай, и гордо вздернув подбородок покидают маленькую барную стойку. Не вопрос. Очередной случай из ряда Хотел как лучше, а получилось как всегда. Но мне не привыкать. Переключаю свое внимание на небольшой экран, по которому транслировались спортивные новости, без звука, ибо любые звуки заглушались громкой музыкой. Но не проходит и пары минут, как мое внимание привлекает снова эта же молодая блондинка, столкнувшаяся в дверях с мужчиной лет тридцати. Подперев рукой голову и закурив новую сигарету, я с небольшим интересом стал наблюдать за происходящим. Вроде просто столкнулись, но мужчина быстро завладевает ситуацией, прижав хрупкое тельце девушки к своему. Хотела приключений - получай. Нет, меня, конечно так подмывает подскочить, вступиться за блондинку, убрать от нее нахальные загребущие руки мужчины, но вот вопрос. А зачем? Получить очередную порцию причитаний на тему "Я сама все знаю лучше других, так что не лезьте ко мне со своими проблемами". И будучи всегда прекрасно зная, что я не герой в трико и не рыцарь на белом коне, мне ничего не стоит спокойно сидеть и наблюдать за этой картиной. Даже когда девушка делает слабые попытки высвободиться из рук мужчины и оглядывается по маленькому залу, возможно в поисках помощи. Даже на ее взгляд встретившийся с моим я так же спокойно реагирую, улыбнувшись ей и сказав совсем беззвучно, но уверен, что это можно было при желании прочитать по губам. - Развлекайся. - и подмигнул, отвлекаясь на тушение очередной сигареты в пепельнице. Можно было бы уже вернуться в большой зал обратно за стойку, но мне стало любопытно чем закончится эта сцена. Закричит, позовет на помощь, поддастся? Что будет-то? Будто пришел посмотреть спектакль. А тем временем девушку уже почти прижали к стене, лишая возможности сопротивляться. Будь я положительным героем, вмешался бы еще в самом начале, но мне искренне хотелось, чтобы эту заносчивую девчонку проучили. Пусть даже и таким способом.
  Но спектаклю не суждено было состояться, эту картину наблюдал не я один, так что нашелся хоть кто-то среди наблюдавших с кровью героя и шилом в заднице. Конечно же подошел, вступился, отстранил девушку в сторонку, что-то сказал мужчине и увел, пусть и с небольшими сопротивлениями его в сторону. Ну повезло же блондине!
  - Теперь готова уйти отсюда? - не дав ей толком придти в себя, оказываюсь рядом с девушкой. - Или хочется еще приключений? - Вообще мне даже ответ был не нужен. Я был полон решимости вывести ее отсюда, но вот слушать очередные нотации - было выше моих сил.

Отредактировано Mitchell Breen (2013-02-12 01:38:50)

+2

6

Стоит ли говорить о том, что сейчас, оказавшись зажатой между сильным мускулистым телом незнакомого мне мужчины и холодной стеной, я прокляла все на свете, а в первую очередь, разумеется, себя. Мужчина что-то говорил, я чувствовала его горячее обжигающее дыхание на своей шее, неумело и вяло упираясь ладонями в его грудь, пытаюсь отодвинуть его от себя хотя бы на сантиметр. Но неужели я могла с ним справиться? Казалось, все мои тычки, слабые и неуклюжие попытки защититься, лишь веселили моего обидчика, заставляя разрешить себе быть более раскованным, более смелым, более развратным. Вот его огромная ручища уже оказалась на моем бедре, а я даже не могу открыть рот, чтобы закричать, да и был ли смысл? Мы в клубе, здесь громко играет музыка и басы ударяют в голову, мы в месте, где каждая вторая парочка вместо того, чтобы отдыхать на танцполе, занимается более тесным общением. Неужели я оказалась среди их числа? Пусть не по своей воле, не добровольно…
И я поднимаю испуганный и взволнованный взгляд в надежде наткнуться хоть на какого-нибудь приличного и воспитанного человека. Мне нужен спаситель, мне нужен мой герой, мне нужен рыцарь. Но перед глазами лишь довольная улыбающаяся морда этого бармена. Да-да, вы не ослышались, он улыбался.
И в этот же момент мне стало так гадко на душе. Где я вообще оказалась? Как так можно? Неужели его вся эта ситуация действительно забавляет? Ему нравится, то что он видит? На какое-то мгновение я даже позабыла о том, что сейчас нахожусь полностью в руках непонятного мужчины, который яростно пытался разжать мои ноги и забраться рукой в трусики. Все мое внимание было полностью поглощено этим барменом. А ведь он мне сначала даже понравился.
- Гори в аду. – одними лишь губами произношу я, обращаясь именно к этому человеку. Знаете, есть два вида злодеев. Те, кто смотрят на зло со стороны – самые страшные.
И тут неожиданно становится легче дышать, сильная рука отпускает меня и мне больше не с кем бороться. Я отчаянно колочу воздух, а мужчину, что приставал ко мне пару минут назад, уже уводила охрана.
- С тобой все нормально? – ко мне подошла какая-то девушка, осматривая мои руки и шею, разочарованно прицокивая языком и указывая в сторону барной стойки. – Будут синяки, пошли возьмем льда. – но я отрицательно мотая головой, проводя ладонью по своим белокурым волосам, делая шаг навстречу Брину.
- Или хочется еще приключений?
Договорить ему я так и не дала, накидываясь на мужчину с кулаками и вцепляясь в самодовольную морду своим идеальным французским маникюром. Мои ноги уже не касаются пола, я крепко обхватываю ими стан мужчины, стараясь не свалиться и ударить как можно больнее. Мгновение, и я кусаю его за ухо, не обращая внимания на то, что кто-то отчаянно пытается оттащить меня от бармена.
- Мне кажется, это тебе не хватает приключений. Нравится натравливать на посетителей мужиков? Любишь наблюдать за тем, как их насилуют и домогаются? Ублюдок!
- Да успокойте уже ее!
- Я спокойна! – я действительно была вполне вменяемой и адекватной, я прекрасно понимала, что сейчас происходит. Конечно, в обычной жизни я бы никогда не позволила себе такое поведение, но сейчас, находясь в клубе, рядом с этим мужчиной я буквально становилась дикой. Еще секунда, и я зарычу. – Я сейчас уйду, не надо меня трогать! Моя фамилия Стоун, и если ты хотя бы прикоснешься ко мне – вылетишь от сюда в считаные секунды! – упоминание моей фамилии заставило секьюрити замяться на месте. Он ошарашенно смотрел на меня, пока я копалась в своей сумочке, пытаясь отыскать блокнот и ручку. – Ты. – указываю на светловолосого обидчика. – Свою фамилию и имя. – я закажу для тебя киллера.

+2

7

Мне хотелось ее проучить? Да, будучи честен с самим собой, мне ужасно хотелось ее проучить, чтобы убрать это ее высокомерие, которому здесь совсем не место. И то, что ее начал лапать какой-то мужик было очень к месту. Я себе такого позволить не смог бы, да и не хотелось бы мне оказаться на его месте, когда его оттащили от девчонки. Зато она получила урок, надеюсь очень ценный. Сцена окончена, можно расходиться и ее бы надо отсюда увести, но не тут-то было. Я давно предлагал вот таким буйным дамочкам колокольчики на шею вешать, чтобы люди их шугались и сторонились. Зачем? Чтобы огородить всех вот от такой агрессии с их стороны. Вроде хрупкая девушка, а кинулась на меня с кулаками. Нет, смешно даже. Но через мгновение мне становится совсем не до смеха, когда она начинает брыкаться, как дикая кошка, царапая мое лицо.
- Какого хера?! - пытаюсь убрать ее руки от себя, но она уже вцепилась в меня крепкой хваткой. Опасно недооценивать девушек, опасно. Еще мгновение и она, вы не поверите, кусает меня за ухо! ЗА МОЕ УХО!! Ну все, это уже перебор. Резко скидываю с себя девицу, предположительно на пол, но на ее везение, ее пытались все это время оттащить от меня, так что ее ловят, не давай шлепнуться на пол, а жаль.
- Нравится натравливать на посетителей мужиков? Любишь наблюдать за тем, как их насилуют и домогаются? Ублюдок! - эти обвинения даже вызывают ожесточенную улыбку на моем лице. О да, еще как нравится. Тоже мне новость. А еще нравится самому выступать в роли таких же насильников, так что тебе еще повезло, сучка.
- Моя фамилия Стоун, и если ты хотя бы прикоснешься ко мне – вылетишь от сюда в считанные секунды! – да я на секунду даже впал в легкое удивление, вслед за которым последовал приступ смеха. - Стоун, серьезно? - все так же через смех, наблюдаю за поисками чего-то в сумочке девушки.
– Ты. Свою фамилию и имя. – ох, как все серьезно. Прямо как истинная журналистка на интервью, наготове записать каждое мое слово. - Конечно, без проблем. - мне все еще было весело, не смотря на притихших охранников и других барменов, оказавшихся здесь. Протягиваю руку и забираю ее правую руку, убираю из нее ручку и разворачиваю ладонью к себе. М. А. Брин и номер телефона. Достаточно для того, чтобы быть уволенным. Но я не сразу отпускаю ее руку, прижимаюсь губами к ее запястью, после чего все же отпускаю.
- Теперь я уволен? - легкое ликование в голосе и все такое же приподнятое настроение. Даже если и так - это не конец света. А значит и терять мне нечего. Следовательно, поцелуй ничего не изменит, поэтому не давая девушке придти в себя, я притягиваю ее к себе и прижимаюсь к ее губам. Сбивчивый и неуверенный поцелуй, но и это не важно. Я получил, что пожелал, а значит она не такая уж и неприступная. Даже если она - Стоун, это будет еще интереснее. И даже странно, что еще минут десять назад я считал ее просто ребенком, но как быстро все изменилось, стоило кому-то начать приставать к ней. Получив новую волну отпора, я приготовился снова бороться с этой пигалицей, но повезло обойтись без этого.
- Третий раз спрашивать не буду, так что идем отсюда. - не особо церемонясь подхватываю девушку руку и притягиваю к себе, пробираясь через толпу в зале, не отпуская ее от себя. Отпускаю лишь когда мы оказываемся на улице, на свежем воздухе.
- Не сопротивлялась бы, не было бы этих приключений. - как бы между делом бросаю эту фразу и направляюсь к своему средству передвижения. - Ты идешь? Или попробуешь сама и домой добраться? - оглядываюсь на девушку, не собирающуюся следовать за мной. Хотя, это ее личное дело. - Слов, что я тебя не трону будет достаточно или нужно что-то еще? - а я к слову не привык давать подобных обещаний. Завожу свой мотоцикл, усаживаюсь на него и протягиваю второй шлем девушке. - Куда тебя отвезти? - может даже и отвезу.

п.с.

Кстати, очень маловероятно, что отвезу куда попросишь, если все же поедешь)

0

8

Когда горячие и сухие губы шатена коснулись кожи на моем запястье – я отпрянула, резко выдергивая руку и глядя на мужчину с недоумением.
- Что ты себе позволяешь? – ведь буквально еще минуту назад мы были готовы выцарапать друг другу глаза, а уже сейчас, сейчас он тянет ко мне свои сальные губешки. Какой ужас, почему в мой первый самостоятельный поход в клуб на моем пути должен был обязательно встретиться маньяк-извращенец? И видимо, у него какой-то фетиш на женские руки.
- Конечно, уволен! Предлагаю тебе уже начать поиски нового места работы, и кстати, барменом теперь тебя вряд ли куда возьмут. – удивительно, но даже чувствуя некое превосходство и прекрасно понимая, что сейчас я стала победителем в ситуации, ехидная улыбка и самодовольный взгляд парня мне совсем не нравились. Они меня пугали, да. Я даже начала опасливо осматриваться по сторонам, тайно надеясь наткнуться на своего старшего брата, уж он то точно не дал бы меня в обиду. Правда, чуть позже, я бы получила и от него самого, но это не так страшно, как неуравновешенный светловолосый мужчина, что все ближе и ближе подходил ко мне. – Не подходи ко мне, у меня есть газовый баллончик!  И я им воспользуюсь, если ты сделаешь еще хотя бы шаг в мо…
Договорить мне не представилось возможности, хотя сейчас я даже не могу точно ответить вам на вопрос – была ли я этому рада. Скорей всего, я была смущена и сконфужена, не часто мне приходилось целоваться с незнакомыми мужчинами, что были гораздо старше меня. Точнее сказать, я вообще никогда не целовалась. Да, не так я себе представляла первый поцелуй…
Быть может, из-за моего удивления и любопытства, я не сразу наградила бармена звонкой пощечиной. Ну как бы вам сказать. Мне хотелось понять – нравится ли мне целоваться, хотя едкий запах алкоголя и пота не давал получить от процесса максимальное удовольствие. И да, я же сопротивлялась!
- Да ты вообще ошалел? – маленькие кулачки упираются в крепкую грудь, ладонь звонко наградила щетинистую щеку пощечиной, и я уже намереваюсь найти в сумочке баллончик, но шатен лишь ехидно улыбается и тянет меня в сторону выхода. – Ты ненормальный! Тебе жить надоело? Что ты творишь!
Если честно, мне хотелось орать на него благим матом и лупить сумочкой по голове, но его хватка, его сильная рука, что кольцом сжимала мою ладонь, заставила меня чуть утихомирить свой пыл. Мало ли, может он маньяк какой? А вдруг он уже мысленно распотрошил меня и сделал из меня котлетки? Господи, маменька, папенька, я больше не буду убегать из дома. Или буду?
- Что именно ты считаешь приключениями? – я сторонилась этого ненормального, его веселый лукавый взгляд меня пугал, хотя признаюсь, этот мужчина не был сильно похож на душевнобольного. – Признайся, ты под наркотой? Или выпил? Ты ведешь себя не адекватно, может ты в детстве ударился головой? А у тебя есть справка? Как то не хочется садиться на – перевожу взгляд ниже, с ярым интересом рассматривая мотоцикл под ногами Брина. – Мотоцикл? Он твой? От куда у тебя такие деньги? Ты же обычный бармен!
Ладно, я, шестнадцатилетняя девушка с бунтарским нравом и желанием стать наконец независимой, все же решила устроиться на мотоцикле. Ну во-первых, я люблю этот вид транспорта, но увы, в меру моего возраста и напускной правильности, катают на нем меня крайне редко. И, разумеется, свой покупать тоже не собираются.
Ну а во-вторых. Во-вторых сейчас мне было почему то абсолютно все равно куда и с кем ехать. Не смотря на то, что Митчелл пугал меня своим неадекватом, его кампания мне нравилась гораздо больше кампании отца.
  - Как тебя зовут? Ты написал М. Михаэль? Малькольм? Мудак?

+1

9

- Да, придется признаться. Я под кайфом и под градусом. Это что-то меняет? - хотя бы тот факт, что это не правда, уже должен бы поменять что-то. - Я не помню, чтобы говорил, что я - обычный бармен. Так ты едешь? - протягиваю девушке второй шлем, не хватало мне, чтобы она еще убилась по дороге.
- Какая разница куда, просто поехали. - я и сам пока до конца не знал, куда поедем. Первая мысль - однозначно за город в лес и оставить ее там. Ей бы пошло на пользу с ее характером. Вдруг стала бы шелковой? Но вариант быстро отпадал из-за ее связи со Стоуном. Пусть он и бывший директор клуба ,но связи все еще имел и, полагаю, внушительные.
- Как тебя зовут? Ты написал М. Михаэль? Малькольм? Мудак? - я все же привез ее к своему дому. Странное желание проучить ее и огородить от таких же как я сплелись вместе. От заданного вопроса я громко рассмеялся, пристраивая мотоцикл на ночь у дома.
- Митчелл. Мудак тоже звучит, но родное имя привычнее. А тебя мне дальше так и придется называть мысленно Стоун? Или будет и имя? - помогаю девушке освободиться от шлема, который забавно взлохматил ее уложенные волосы. Теперь она выглядела более естественной и живой, нежели сначала в клубе. - Мне казалось это мужское имя. - небрежно замечаю я, направляясь в сторону подъезда, и вдруг останавливаюсь. - Я тебя не спрашиваю поднимешься ты или нет в квартиру к незнакомцу, потому что ты уже поехала неизвестно куда и неизвестно с кем. - для убедительности я чуть не сказал, что не трону ее, но стоп, зачем еще тогда я ее привез к себе?
Привычная обстановка квартиры встретила нас приглушенным светом. Привычка всегда оставлять свет в квартире у меня уже очень давно, даже не припомню откуда она пошла. Бросаю ключи в коридоре на столик, забираю сумочку из рук девушки и провожу ее внутрь. За что я люблю именно эту квартиру, а переезжаю я очень и очень часто, за совмещенную кухню и гостиную, разделенную стойкой. Что-то родное и привычное, ведь я большую. часть времени провожу как раз на работе за стойкой. И неважно, что просторная гостиная одновременно является и спальней, это уже мелочи.
- Присаживайся. У нас продолжение вечера. - включаю негромкую музыку и обхожу стойку с привычной стороны, напротив Мэтти. - К твоему сведению, бармены очень общительные люди. Для кого-то мы вроде психологов, лучших друзей, радушных хозяев - что угодно. - перегибаюсь через стойку к девушке, опираясь на локти. - И я заметил, что ты не очень-то стремишься... поделиться чем-либо. - делаю паузу, ожидая какого-нибудь ответа, но не стремлюсь клещами вытаскивать из нее что-нибудь. - Могу пока рассказать о себе. - отстраняюсь обратно, раздумывая чем пока себя занять. Я привык даже ома держать алкоголь и всякие мелочи, чтобы можно было сделать коктейль. Девушкам это всегда нравится.
- Я в Сакраменто не так давно, всего полгода. Часто переезжаю с места на место и пока не решил, долго ли еще пробуду здесь. Ищу свое место, правда пока не нашел ничего даже отдаленно близкого. - на самом деле в этом городе мне очень понравилось, но некоторые события заставляют меня постоянно желать сбежать отсюда. Остается только бороться с самим собой и своим... страхом, который я привык держать в себе и не показывать. - Люблю людей, компании и веселье, поэтому работаю в клубе. А почему там оказалась ты? - в такой же небрежной манере продолжая разговор под музыку, успеваю сделать небольшой коктейль и придвигаю его к Мэт.

+2

10

Не знаю, что за дух бунтарства вдруг проснулся в моей груди, но удивительно, все самые логичные и адекватные мысли покинули мою голову. Словно я перестала быть той самой Скарлетт, с ее правильным воспитанием, идеальными манерами и безупречным умом. Я поступала безрассудно, сейчас, сидя за спиной у едва знакомого парня, что еще пару минут назад обижал меня, отправляясь с ним неизвестно куда, доверяя ему, и называя свое имя.
- Метью. – решила отделаться от него своим вторым именем, да и любила я его больше, да и шло оно мне, хотя… сейчас я не особо задумывалась над такими мелочами, лишь сильнее обнимая Митча за талию и прижимаясь подбородком к его плечу. Холодный ветер развевал мои волосы, уносил редкие реплики Брина куда-то в пустоту, и я предпочитала отмалчиваться, вставляя лишь острое – Ты умеешь молчать?
Дорога не заняла так уж много времени, чему я была несказанно рада. От быстрой езды крутило в желудке, под ложечкой сосало предательское чувство тревоги, еще бармен со своими фразочками. Не хотелось сейчас его слушать, не хотелось сейчас анализировать, и в очередной раз убеждаться, что веду себя очень опрометчиво, не так, как поступают уважающие себя Стоуны, хотя погодите, в их число вхожу лишь одна я… может во мне играли гены?
- Пфф… Если ты рассчитываешь, что своей лекцией заставишь меня передумать, то сильно ошибаешься. Я тебя не боюсь, ты не похож на насильника, и слишком улыбчив и дружелюбен, для маньяка. И невыносимо болтлив. Это тебя и выдает, ты ничего мне не сделаешь. – уверенность или же самовнушение? Оставим этот вопрос на потом, впереди меня ждет увлекательный и немного пугающий вечер в кампании нового знакомого. И мне очень хочется верить, что в итоге я останусь в живых.
У него добрые глаза, ему хочется верить.
В квартире было вполне уютно, я даже не побрезговала снять обувь и пройти вслед за хозяином, осторожно усаживаясь на указанное место и забирая из рук Митчелла бокал. Он рассказывал о себе, а я как завороженная следила за его руками, факты из его биографии ускользали от моего понимания, и я просто кивала головой, когда от меня требовалась хоть какая-то реакция.
- Мне не требуется помощь психолога, и да, я не горю желанием ни в чем выговариваться. Тебе не надоело ежедневно слушать о чужих проблемах? Расскажи, мне интересно. – делаю небольшой глоток алкогольного напитка, тут же отставляя его в сторону, брезгливо морща нос. – Может, у тебя есть кофе? И все же, ты изо дня в день выслушиваешь чье-то нытье, кого-то бросила девушка, у кого-то умерла мать, и чем ты им помогаешь? Тем, что слушаешь? Неужели ты веришь в то, что делаешь благое дело? Возомнил себя каким-то психотерапевтом, суперменом! Я помогаю людям, ты можешь мне доверять, Метти! Чушь! Люди выговариваются тебе только потому, что потом ты нальешь им еще, и они снова зальют свое горе алкоголем. И люди любят жаловаться на свою жизнь. Я не из этих!
То ли коктейль, выпитый в баре давал о себе знать, то ли это сдают мои нервы, но контролировать себя мне становилось все сложнее. Я смотрела на Брина испепеляющим взглядом, я говорила, практически не затыкаясь и не давая вставить ему ни слова. Словно я кому-то что-то доказываю, словно кроме него меня слышат еще люди, словно это что-то решит.
- Что меня туда привело? Я хотела выпить, расслабиться, что там еще делают обычные люди в клубах? Потусоваться, потанцевать, познакомиться? Не знаю, я просто пришла в клуб, потому что дома было невыносимо находиться. Расскажи мне, у тебя есть семья? Хоть кто-то, перед кем ты ежедневно должен отчитываться? Почистил ли ты зубы, выучил ли английский, нашел ли себе мужа? Есть тот, кто контролирует и управляет каждым твоим шагом? Какого это – быть свободным и независимым? Ты знаешь, что это такое? А я не знаю. И в клуб я пришла найти эти утерянные чувства, а нашла тебя, и твой мотоцикл, и твою богом забытую квартиру.
Все, я выдохлась, закрывая пунцовое лицо в ладошках и тяжело дыша на всю комнату. Вдох, выдох, пауза, и снова по кругу.
   - Пожалуйста, налей мне кофе?

+2

11

Я говорил, я пытался говорить о себе правду. Ту часть правды, которую не побаиваюсь рассказывать кому угодно. Уверяя всех, что я просто парень, который просто любит переезжать. По большей части - люди в моей жизни - вещь проходящая. Многих я вижу по одному разу. Примерно треть от них, я увижу дважды.  И остается крохотная доля тех, кого я буду видеть часто.  Но даже перед последними я не стремлюсь распыляться в пустословии. Жизнь научила трепать о мелочах, но молчать о себе.
Выслушивая девушку, я на время замолк, давая ей возможность выговориться. Она говорила. Впервые, наверное, за время нашего знакомства без моих наводящих вопросов. Просто говорила и говорила. Чем-то задевая меня, но я старался не подавать вида. Потому что я никогда не считал себя психологом. И никогда не считал, что - Дать человеку выговориться - это не глупо. Я не возомнил себя суперменом в трико, и наливаю им не для того, чтобы они заткнулись. На вечер. Ровно на вечер, я становлюсь тем, кто нужен приходящим. Кому-то друг, кому-то слушатель. Кому-то советчик. - как бы мне не хотелось продолжить выговариваться в ответ, я снова замолчал, слушая что привело эту хрупкую девушку в клуб. Своеобразное бунтарство. Да, то, о чем она говорит, мне не знакомо, я не буду спорить. Но в ответ, мне не по наслышке знакомо многое, о чем ей, возможно, никогда не приходилось и задумываться. По спине пробежался легкий неприятный холодок, и я задвинул воспоминания в дальний угол сознания, как это делаю всегда.
- Какого это – быть свободным и независимым? Ты знаешь, что это такое? А я не знаю. - и правда, интересно, какого это? Не зависеть от каких-то глупых случаев, встреч. Жить без опасений и переживаний. Но моя задача - всегда только слушать. Не делиться своими переживаниями, мыслями.
- У нас с тобой разная свобода, Мэтти. У меня нет семьи и каких-либо обязательств. И это не весело. - спокойно отвечаю я на ее вопросы. - О тебе наверняка заботятся, переживают о тебе, а ты устраиваешь маленький бунт. Это не поступок взрослого человека. А ты стремишься как раз к этому. Не думала, что выбрала не тот путь...утверждения себя? Хочешь, чтобы тебя видели избалованным ребенком или уверенной в себе девушкой? Задумайся. - как-то по привычке меня слегка понесло на раздачу бесплатных глупых советов, от которых не бывает толку. Давать советы, не зная ситуации - это не правильно, и не может быть эффективно.
- Извини, кофе у меня нет. - маленькое лирическое отступление, и я решаю вернуться к теме Мэт. Осторожно убираю ладони от ее лица, задерживая их в своих руках. - Я вижу молодую интересную девушку перед собой, которая запуталась. А что видишь ты, Мэтти?

+1

12

- Советчик! – на этой фразе я едва могла сдержать ехидный смешок, так забавно это было слышать из уст молодого бармена. Всегда старалась придерживаться позиции, что советы лучше не давать, чтобы в будущем не быть за них в ответе. От куда нам знать, сработают ли они? Будут ли они верным решением именно для этого человека, да и вообще… стоит ли лезть в жизнь других людей, с учётом того, что ты для нее всего лишь посторонний. Так, всего лишь бармен, что время от времени освежает стакан. – Хорошо, мы будем считать это твоим призванием, помогать людям. Это хорошее дело, да, лишь бы ты и сам получал от этого удовольствие.
А Митчелл наверняка получал, и получает сейчас, когда я сорвавшись и отправив все свое сознание в объятия алкоголя вдруг начала рассказывать обо всем, что скопилось у меня на душе. Но слова, ответные слова Брина мне совершенно не понравились.
Убираю руки от лица, мой взгляд серьезный, в карих глазах мелькают огоньки, в них словно отражение врат в преисподнюю. Ты нарвался, ты хоть понимаешь, что ты натворил?
- Переживают обо мне? Заботятся? Что именно ты считаешь заботой? Хочешь, расскажу, в чем заключается смысл моей жизни? Научиться готовить, петь, стирать, шить. Стать образцовой женщиной, глупой безмозглой куклой, которую можно выгодно выдать замуж. Думаешь, мои успехи в учебе, например, по математике, они поощряются? Брось, всем насрать. Но ежедневно меня спрашивают о том, не подружилась ли я с сыном мистера Ричардсона, не появился ли у меня новый кавалер. Какого это, когда ты всего лишь способ расширить бизнес, м? – но откуда Брину знать, что это такое? Для него я всего лишь богатенькая избалованная девчонка, у которой нет, и не может быть проблем серьезнее, чем сломанный ноготь. И мне бы хотелось доказать ему, что это не так, что я не просто золотой ребенок, но казалось, что это бесполезно.
- Тогда я буду чай. – но я не особо дожидаясь, когда хозяин будет проявлять свое гостеприимство. Я поднялась на ноги сама, добираясь до кухни и открывая один за другим ящики в поисках кружки и чая непосредственно. – Что я вижу? Вижу, что у тебя тут уже давным-давно не протирали пыль. Ты живешь один, определенно точно.  У вещей нет определенного места – ты живешь тут недавно. И у тебя дешевый чай в пакетиках – дома ты находишься редко, я права?
Не спрашивай, от куда я все это знаю, моя логика всегда была моим главным коньком, но даже она сейчас отказывалась работать. Плеснула кипятка в кружку, кинула пакетик, два куска сахара, которые я вытащила из какой-то мутной банки, и с кружкой в руках устроилась у окна, открывая форточку и впуская в квартиру свежий ночной промёрзлый воздух.
- Мне чертовски надоело жить по чужому сценарию.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Главное - не кто ты есть, а кем тебя видят.