Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Утешьте архитектора

Утешьте архитектора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Sharon Raymond&Étienne Moreau
Место: Реставрационные работы фондовой биржи, квартира Этьена Моро
Время: Начало декабря
Время суток: Утро-ночь
Погодные условия: Пасмурно, периодически моросит дождь
О флештайме: Очаровательный архитектор Шерон Реймон потерпела фиаско в своем очередном проекте - реставрации фондовой биржи Сакраменто. К сожалению, у успешного архитектора есть завистники, которые готовы пакостить в крупных масштабах. А есть лейтенант полиции Этьен Моро, который хорош собой и неплохо утешает женщин, если их терпит неудача. Однако герои знакомы не по наслышке, когда-то они уже встречались, более того их встречи были весьма продуктивными. Все по старому сценарию: повстречались и разбежались. Судьба дарит им второй шанс, упустит ли его Этьен, проигнорирует ли его Шерон?

Дополнительно

Внешний вид

Этьен

http://cs5891.userapi.com/u22926874/123333998/x_a9b1f8ba.jpg
Все, кроме пиджака.
http://cs304815.userapi.com/u161286242/123333998/x_888b72e9.jpg
Обратите внимание на плащ.

Шерон

http://s2.uploads.ru/uyWKt.jpg
http://s3.uploads.ru/XBpYo.jpg

Апартаменты месье Моро

http://hqroom.ru/img/2012/11/Casa_Cor_loft_hqroom_ru_1.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/11/Casa_Cor_loft_hqroom_ru_2.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/11/Casa_Cor_loft_hqroom_ru_3.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/11/Casa_Cor_loft_hqroom_ru_4.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/11/Casa_Cor_loft_hqroom_ru_5.jpg
http://hqroom.ru/img/2012/11/Casa_Cor_loft_hqroom_ru_6.jpg

Отредактировано Étienne Moreau (2013-01-09 22:26:01)

+1

2

Нечасто в Сакраменто можно наткнуться на такую погоду. Пасмурно, периодически моросит дождь. Но знаете что? Мне это нравилось, хоть какое-то разнообразие, да и любила я такую погоду. Итак, я собралась на работу, чашка утреннего кофе для бодрости, все по старой программе. Сегодня предстоит много сделать, в коем-то веки, у меня интересный проект по реставрации. Я люблю делать чертежи, начинать с чистого листа, но создавать что-то новое на основе чего-то старого с сохранением традиций и стиля  – совершенно другие чувства.
Через несколько минут я уже сидела в машине, слушала музыку, и ехала прямиком к фондовой бирже, которую, собственно, мне и поручили реставрировать. Потрясающее здание, кажется, оно было построено в середине 19 века, когда фондовый рынок только зарождался и набирал обороты в мировой практике. Моложе, чем Нью-йоркская биржа, но в Калифорнии первая. Иными словами, этот проект был весьма значим, и для меня, и для самого города. Я остановилась на красном свете светофора, стуча по рулю в такт музыке. В этот момент зазвонил мобильный телефон.
- Да, - протянула я, удобнее усаживаясь на сиденье, утренние пробки – это вечный кошмар. – Не спеши. Что случилось? – я слегка напряглась, ассистент говорил быстро, голос его дрожал. Он что, в панике? И вот я наконец-то поняла смысл сказанных слови , по правде, сначала просто впала в ступор. Где-то позади слышалось, как мне сигналят водители автомобилей, зеленый свет, пора ехать, но моя машина стояла на месте. – Я буду через 5 минут, - это единственное, что я могла сказать, а после надавила на педаль газа.
Примерно в это время и уложилась. Автомобиль остановился около… Даже не знаю, как это назвать. Я медленно вышла из машины, наблюдая, как пожарные оцепляют фондовую биржу, мою фондовую биржу. Сначала я не подумала ни о жертвах, ни о последствиях, я думала только о труде, который был затрачен на это здание. В горле пересохло, сердце заколотилось со скоростью света, одной трети здания просто не было, только камни и дым. Наконец-то ко мне подбежал ассистент. Но я его не слушала. Только через минуту я наконец-то собралась и повернула голову к подошедшему пожарному.
- Шерон Реймонд, у нас контракт на реставрацию этого здания, - то есть, по сути, на данном этапе, это мое здание. Пожарный начал задавать странные вопросы, а когда я молчала, сам же на них и отвечал. На время реставрационных работ, электричество было отключено, проводка еще не проложена, я не понимала, что произошло. А пожарный все говорил, И вот наконец-то я услышала их предварительное заключение. – Что? – я не могла поверить собственным ушам.
- Это было сделано намеренно, мэм, - произнес мужчина, смотря на здание. – Мы уже вызвали полицию.
Я сглотнула, смотря на фондовую биржу, которая должна была украшать Сакраменто. А сейчас что? Груда камней и половина здания. Меня разрывали разные эмоции: грусть, отчаяние, любопытство. Я расстроена, но это мягко сказано, скорее я не находила себе места. Что бы не случилось, найдут виновных или нет, здание разрушено, мои труды разрушены и как прежде не будет. Можно восстановить, но это другое.
Уладив все вопросы с пожарной службой, я расписала в их рапорте и облокотилась на капот автомобиля в ожидании детективов. Мне было неинтересно, кто это сделал, мне важны лишь последствия. А они здесь, на моих глазах. И дождь опять начал моросить, на сей раз это не вовремя. Но мне все равно, я стояла, задумчиво смотря куда-то вперед, пока толпы зевак пялились на эти руины.

+1

3

Это был вечер из разряда "типичных загулов вечного холостяка". Это была буквально антиженская вечеринка, где мужики с пивным пузом наперевес радовали глаз куда больше сочных, женских грудок. Вечер, где пиво льется рекой, где нет берегов и края. Чем не рай для мужика, который хочет отдохнуть от всего? И не говорите, что я отдохну на том свете, больше, чем уверен, что на том свете вместо преступников буду ловить чертов в угоду дьяволу.
В общем, время прошло незаметно, пиво быстро исчезло, а мужики с момонами разбежались по домам под теплый бочок их неповоротливых женушек-курочек несушек. А я, как девочка-школьница с ванильным фэйсом и траблами по жизни, побрел с свою квартирку. Все-таки собака не кормлена и отчет не дописан. Хотя, я не был уверен, что вообще сяду сегодня что-либо делать, я вообще сомневался, что смогу достать пачку собачьих сухарей, чтобы покормить прожорливого терьера.

Проснулся я от раздражающего звонка телефона. Если я услышал звонок раньше будильника, значит будильник я не услышал вовсе, а тупо проигнорировал и, вероятнее всего, опоздал на службу, что, в последнее время, стало стабильностью. На проводе напарник, недоволен, что получил за меня тумаков от босса. Я лишь ехидно улыбнулся в трубку и перевернулся на спину.
-Скоро буду, только не ной- протянул я, сладко зевая, и отключился, чтобы дальше не слушать его сопли и причитания, какой я плохой. Такая промывка мозгов от напарника доходила до того, что я старый козел, или же кабель, которому давным давно пора полюбить кого-нибудь еще, кроме старого блохастого терьера. Однако Эйфеля этот расклад устраивал, да и мне не приходилось жаловаться. Выпил пивка и на душе сразу легче.
Итак, шоу Этьена Моро начинается. Начну с того, что я проснулся, лежа на полу. В руке порванная пачка собачьего корма, естественно, пустая. Я лежу возле миски Эльфа. Собаки, как ни странно рядом нет. Я поднимаюсь. В моей голове возвели целый собор и именно сейчас устроили воскресную службу по всем традициям: колокола и заупокойный вой монахов. Стою на ногах, сейчас моя главная мечта - это зарыться в тонны одеяла и проспать в этом укрытии от атомной войны около недели. Смотрю на кровать, на ней развалился неповоротливый терьер, который, пользуясь моим пьянством, сжирал за ночь целую пачку корма. Я ужасный хозяин, что еще сказать.
Второй акт начался в душе. В доме опять решили устроить ремонт труб. Воду обрубили, пришлось морозить задницу и свое французское достоинство, которое сжалось до таких размеров, что можно было сказать "курам на смех". Выхожу злой из душа, на коже кусками осела пена, а Эльф, который караулил меня в ванной, лег и смущенно закрыл лапой нос, мол мне стыдно за тебя, мистер гороховый стручок.
Через полчаса был на работе. Пес остался дома, он наказан за сожранную пачку корма и за унижение хозяина после ледяного душа. Останется без хот-догов, которые он так любит. Надо бы его посадить на строжайшую диету. Не успел я появится в участке, как меня схватили подмышку, словно резиновую бабу, и потащили на задание. Пока меня везли на месте преступления, мне рассказали, что случилось и что нужно делать. Отлично, а я ведь еще и не проснулся толком, разве что, мой чудный французик, оценивший все прелести освежающего душа.
-Не люблю пожарных - буркнул я, засовывая между губ сигарету - он запрещают мне курить, где мне вздумается. Моралисты хреновы.
Я выползаю из машины, у меня отрешенный вид. Смотрю на здание. А что, отличное пристанище для бомжей, по крайней мере сейчас.
-Я так понимаю, братцы террористы не дремлют? - я зеваю, смотрю на часы - ладно, иди мучить очевидцев, а я поворкую с пострадавшим... шей.
Гажу сигарету об асфальт, закидываю в рот мятную жвачку, чтобы дыхание сражало наповал, как в рекламе. Подхожу к архитектору.
-Добрый день, лейтенант Моро. Хотя, по вам и не скажешь, что день добрый. - я нелепо ухмыляюсь и увожу взгляд с женщины на здание - а мне нравится, это был отель? - я решил не приступать сразу к делу, лучше уж наладить контакт с дамой, тем более такой привлекательной. Однако у меня ощущение дежавю, будто я ее видел уже когда-то. В голову выстрелили события из прошлого, я поперхнулся жвачкой и проглотил ее.
-Шерон? - озадаченно спрашиваю я женщину, уже не сомневаясь в том, что передо мной мечта любого мужика. И я не преувеличиваю, всегда жалел, что мы расстались, но никогда не думал, что встречу ее здесь, в Сакраменто - только не говори, что ты меня преследовала и нарочно разхерачила здание! - на лице появилась ехидная ухмылка - признайся, ты же скучала по мне! - самоуверенность била через край, главное, чтобы Шерон не била ниже пояса.

+1

4

Я продолжала стоять, облокотившись на капот автомобиля и периодически почесывая переносицу. Выражение лицо оставалось задумчивым, настроение поникло. Ужасно, когда такое происходит, ужасны последствия, но я все еще не понимала, почему. Около меня крутился помощник, потом он пошел побеседовать с пожарными, кажется, мне кто-то и что-то говорили, а я лишь кивала, не находя себе места. С одной стороны была расстроена, с другой испытывала волнение, ведь не знала причин. Кто, зачем? В этот момент снова послышался голос. На сей раз, я его услышала.  По правде сказать, вопрос звучал крайне нелепо.
- Фондовая биржа, - поправила я, продолжая пялиться на асфальт. В голосе прослеживалась легкая раздраженность. Как можно предположить, что это отель?  - И она не может сейчас нравиться, - я нервно усмехнулась, поднимая взгляд и смотря на здание. 
И тут внезапно слышу свое имя. Наконец-то я смотрю на этого мужчину и не совсем понимаю, что происходит. Какие-то приветствия, реплики про то, что я по кому-то скучала. Я смотрю на незнакомца, как на ненормального, слегка приоткрыв рот, ведь не совсем понимаю, что происходит. Может, он обознался? Перепутал меня с какой-то другой Шерон? И вот проходит несколько секунд, прежде чем я замечаю знакомые очертания лица. Давность событий вкупе с нынешним шоком не позволили мне сразу сконцентрироваться. Лейтенант Моро, собственной персоной. Только сейчас я не испытываю энтузиазма по поводу этой встречи, и мне не особо нравится подобное поведение в сложившейся ситуации. Все у этого наглеца хорошо, жизнь удалась, только мне сейчас не до радости и этих шуток.
- О, Боже…, - разочарованно протягиваю я, когда узнаю «прекрасного» незнакомца. - Скажи, что ты здесь просто проходом, заехал подменить детектива, который в действительности будет вести дело.
Я не сомневаюсь в способностях мужчины и ничего против него не имею. Мы прекрасно провели время когда-то, но сейчас такая ситуация, когда я не могу нацепить на лицо улыбку и порадоваться неожиданной встрече. Мне нужно понять, что произошло, а по поведению Моро и не скажешь, что он настроен на работу. Я бы встретилась с ним еще раз, кто спорит, но ни при таких обстоятельствах, и ни при таком настроении. Помощник как будто услышал мои молитвы, подозвав к себе жестом.
- Ам…, мне сейчас, правда не до твоего сарказма и ухмылок, - отходя от машины, вполне серьезно заметила я. -  Откровенно говоря, только что захотелось, чтобы ты находился в том здании во время обрушения. Но было приятно снова встретиться, всего хорошего. 
И дело не в какой-то обиде прошлого, я уже слабо, что помнила. Просто когда у тебя такое настроение, а кто-то выглядит вполне довольным, да еще допускает нотки иронии в твою сторону – это раздражает, и не важно кто это, хочется, чтобы его просто не было. Прежде чем уйти, я окинула лейтенанта оценивающим взглядом. Он практически не изменился, все та же щетина, та же ухмылка. Мало что помню из того, что между нами было. Знаю только, что было вполне весело. Не сказать, чтобы жалела о разрыве, у меня были планы на карьеру и все в этом духе. Но я бы обманула, если бы сказала, что никогда не задумывалась «а если…». Однако сейчас мне явно не до лейтенанта Моро. Я подошла к помощнику, который уже обдумывал варианты восстановления здания. Разумеется, без помощи строительной компании нам теперь не обойтись.
- Часть здания сохранилась, это хорошо, нам есть на что опереться, - вполне уверенно произнесла я, после чего услышала за своей спиной какой-то скрежет. Все произошло слишком быстро. Мне даже не нужно было поворачиваться, чтобы понять, что крики людей и этот чудовищный шум непосредственно связаны с обрушением второй половины здания. Помощник замер. -  Ммм, - закрыв глаза, простонала я, не имея никакого желания поворачиваться. – Что ж, целиком передаем проект строительной компании, - ситуация выглядела бы вполне комично, если бы не была настолько печальной.
Снова вокруг начали мельтешить пожарные, полицейский отводили людей от здания, а я направилась к своей машине, около которой все еще куковал лейтенант. Сейчас мне просто нужно было чье-то присутствие. И если он здесь – ну и ладно.
- Это был один из первых проектов по реставрации, который я получила в Сакраменто, - задумчиво протянула я, смотря на руины. -  Жаль не столько работу, сколько само здание. Я могу уже ехать? Я приехала сюда уже после обрушения, так что врятли могу быть полезной.

+1

5

Не скрою, я испытывал какую-то неподдельную детскую радость. И это радость заключалась вовсе не в клубничном рожке и не в гелиевом шарике в виде морского конька. Наши отношения с Шерон были весьма интересными, мы любили почесать языками. Чесали мы обычно самолюбие друг друга. Я дурак, но мне нравилось расчесывать ей нервы.
-А, фондовая биржа, нет, ну это все в корне меняет - улыбнулся я и повернул голову к блондинке, - Нет, блондиночка, сегодня я буду вести это дело. Да не боись ты так, я не дурнее Шерлока Холмса.
Я подмигнул Шерон и рассмеялся. Однако она не оценила по достоинству мое чувство юмора. Что же, еще будет время, наивная блондиночка. Она думает, что от меня отвязалась. Черта с два! Если я в жизни заноза в заднице, то сейчас я такой на законных основаниях. Скрестив руки на груди, смотрел, как она уходит к своему помощнику. На лице ехидная ухмылка, она забыла, что я ее так и не допросил.
-Я так похож на террориста-смертника? - смеюсь я. Она явно не в расположении духа. Еще бы, какую-то старую развалину взорвали, лучше бы чем-нибудь полезным занималась.
Все-таки она хороша. Когда она уходила, я внимательно рассматривал ее задницу. Невольно стал вспоминать те жаркие ночи в ее компания. Я не прочь еще раз так повеселиться. От моих весьма пошлых мыслишек отвлек какой-то непонятный звук. Я повернул голову в сторону здания. Словно в каком-то американском боевике, здание, словно карточный домик, сложилось пополам. Да, теперь эта груда дрема не похожа ни на отель, ни на биржу. Я знал, как Шерон отдается своей работе. Именно поэтому она один раз сбежала утром из постели и я проснулся в гордом одиночестве, и сейчас я четко представлял, как где-то в душе у нее рухнул целый мир, взорвалась атомная бомба или же взорвался атомный реактор.
И вот, она подходит ко мне. Лицо, эм, не выражает по сути никаких конкретных эмоций, лишь разочарование, что естественно. Я внимательно слушаю ее, а потом выношу свой вердикт.
-Что же, сочувствую тебе. Может быть это не твое? Ну, может стоит создавать что-то новое, а не ремонтировать старое - я не ценитель искусства, это точно. Да красиво, и что с этого? Камушек на камушек, слепили красоту, ну так чего виться вокруг нее, словно жадные пчелы вокруг сладкого куска меда? Когда ломают что-то твое - это всегда неприятно, как минимум. А тут "твое" внушающих размеров. - не переживай, разберемся, поймаем, накажем по всей строгости.
Я достал из кармана плаща пачку сигарет. Скорее из вежливости, чем из желания делиться, предложил Шерон, но она отказалась.
-Зря, хорошо успокаивает нервишки - усмехнулся я и прикурил сигарету, - на самом деле, ты пока не можешь никуда идти. Во-первых, я тебя еще не опросил, во-вторых, тебе нужно проехать со мной в участок, в-третьих, еще не установлена причина разрушения здания и пока не ясно, что делать дальше. Так что, в ближайшем будущем тебя ожидает общение со мной и другими полицейскими. Шер, правда, я обещаю, ты сразу поедешь домой, как только мы разберемся и приступим к своему делу. - сейчас я ей искренне улыбнулся. Не хотелось бы мне сейчас вот так стоять и уговаривать потерпевшую поехать со мной. Выглядело это как минимум странно, или же будто маньяк-извращенец пытается уговорить неопытную школьницу на секс без обязательств, а она ломается, отказывается и т.д. Выглядела, конечно, женщина не важно, как-то подавленно. Я аккуратно коснулся ее руки кончиками пальцев.
-Шер, не переживай так. Достроишь ты еще свой отель, ой.. черт, извини, биржу. Все будет не просто хорошо, все будет в полном ажуре, это тебе говорит сам лейтенант Этьен Моро! - я весело стукнул себе в грудь, показывая, что если я так говорю, так так и будет, оракул я хренов.

+1

6

- С закрытым ртом ты смотришься умнее, - пробубнила я после предложения Моро создавать что-то новое, вместо старого. - Ну так не порти о себе впечатление.
С тех времен мало что изменилось. Самоуверенность бьет через край, на лицо все то же равнодушие и абсолютное непонимание искусства. Не понимаю, на что я повелась. Но в такие моменты не жалеешь о сделанном выборе, да я бы удушилась, если бы встречалась с подобным мужланом до сих пор. Хотя, не знаю, возможно, это во мне говорит плохое настроение, но сейчас я явно не хотела сталкиваться с чьей-то наглостью, у меня просто нет сил отвечать, а оставаться молчаливой как-то не хочется. 
- В моем присутствии ты начал нервничать? – поинтересовалась я, услышав про действия сигарет. Раз успокаивают нервишки, значит у Моро с ними проблемы?
После обрушения вокруг здания снова начали бегать. Я скрестила руки на груди, наблюдая за действиями пожарных и, собственно, всматриваясь в руины самого здания. Меня не радовала мысль, что придется ехать еще и в полицейский участок. Проблемы есть и без этого. Например, нужно объяснить начальству и заказчику, почему здание не будет готово вовремя. Конечно, в этом нет моей вины, но с волной негодования все же придется столкнуться именно мне. Я глубоко вздохнула, пока Моро предпринимал бесполезные попытки меня утешить. Или, как он сам это понимал. И как этот мужчина умудряется кадрить женщин? Ни капельки понимая и сочувствия, наверняка, ведутся только на внешний вид. Хотя мне понравилось остроумие, да и не только, но сейчас об этом как-то не вспоминается. Вспоминается только самое плохое, и чем дальше лейтенант заходит, тем противнее мне становится его компания.
- Вот поэтому мрачные перспективы все ближе и ближе, - смотря куда-то вперед, ровно прокомментировала я его последнюю реплику. Пора бы уже сосредоточиться на деле, а не бросаться словами. Меня бы это здорово утешило.
Поведение лейтенанта начинало раздражать. Тот факт, что он назвал здание снова отелем, говорил о том, что ему совершенно наплевать на сложившуюся ситуацию. Впрочем, тщетно требовать от человека уважения к собственным чувствам. Он мне никто, я ему никто. Просто хотелось, чтобы к делу подошли более тактично. Но мы некогда встречались, и это давало Моро некоторые вольности в поведении. Вернее, это он так думал, на деле весь его нелепый юмор был здесь совершенно неуместен. Чтобы не обременять себя дальнейшим общением с ним, которого и так не избежать, я решила поехать участок на патрульной машине с другими офицерами.
- Надеюсь, это не займет много времени, - подходя к Моро, произношу я, ничуть не скрывая своего негативного отношения в данный момент, а после направляюсь к машине.
Весь пусть занял минут пятнадцать. Трудно сказать, о чем я думала больше, о неожиданной встрече или о происшествии и его последствиях. Из-за волнения мысли спутывались, сначала я пыталась вспомнить, каково нам было вдвоем, потом резко представляла лицо начальника, покрасневшее от гнева. В итоге я просто закрыла глаза, желая избавиться от мыслей. Нужно успокоиться. Приеду в участок, отвечу на вопросы этого засранца, и спокойно поеду домой, высыпаться перед предстоящей встречей с руководством.
Я достаточно отходчивая, так что, пока мы доехали до участка, раздражение куда-то улетучилось. Я даже рада, что дело ведет Моро, только ему это никогда в жизни не скажу. Он хороший детектив, и если наглость позволяет ему эффективно работать – что ж, ничего не могу поделать, только сотрудничать. Только сейчас я заметила, что в мыслях никогда не называю его по имени. Мы стали настолько чужими друг другу, что для меня он снова всего лишь приезжий лейтенант полиции, с которым я встретилась по воле случая. Хотя кто знает, к чему это приведет. Сейчас мне ничего не хотелось, но что будет потом – загадка.
- Только, если можно, побыстрее, - уже сидя перед Моро, протянула я. – Хотя мне и сказать нечего. Я ехала на работу, позвонил помощник, сказал, что… вот такое приключилось. Тебе лучше поговорить с заказчиком. Позвоните в контору и вам перешлют все необходимые документы. 
А что, вполне здравая идея. Если кто-то сделал это умышленно, то уж наверняка не из-за ненависти к нашей конторе, скорее из-за ненависти к тому, кому это здание и принадлежит.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Утешьте архитектора