vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Виски может быть слишком много, но никогда не бывает достаточно;

Виски может быть слишком много, но никогда не бывает достаточно;

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:
Keira Cameron & Markus Hill
Место:
супермаркет на западе города
Время:
3 дня назад
Время суток:
ближе к вечеру, но сумерки не успели еще  вступить в свои права
Погодные условия:
снега нет, но лужи еще напоминают о рождественской погоде
О флештайме:
Познакомится можно везде, где бы ты, не был, но только Кира могла обзавестись знакомством в супермаркете, нет, она не врезалась тележкой в его тележку, нет, не было  привычной романтики. Она просто не поделили  последнюю, о боже, она действительно была последней бутылку виски, а в чем же было дело, можно же  пойти в другой магазин и купить там, о нет, просто их  захватил азарт, каждый не хотел  уступать,  и ждал пока сдаться другой. Обстановка была накаленной, но как все кончится не известно может парень уступит девушке, или она не выдержит его напора, а может вообще это выльется в приятное знакомство?

0

2

Кира вышла с работы,  уже вечерело  но к удивлению она сегодня рано закончила,  весь вечер сегодня она планировала провести одна, купить бутылочку вина или чего-то покрепче, сесть перед телевизором и посмотреть мыльную оперу, за последнее время она стал сентиментальной, машина девушки была в сервисе, поэтому нужно было ловить такси, но как назло  его не было, может дело было в том что сейчас было самое востребованное время для поездок, а может просто закон подлости ей никогда не везло. Взглянув на экран телефона  Кира, заметила, что  уже начало пятого, так что ей нужно поспешить, она ждет важного звонка, если не ответит, ничего хорошего не будет. Такси же все еще не было, именно поэтому полицейская двинулась пешком уверенно  вышагивая на каблуках, весь город был украшен, везде веяло хоть и прошедшим но рождеством, стояли елки, украшенные множество шаров, в отражении которых отражалось все и прохожие, и просто окружающий мир, но пагода не говорила  о прекрасном, после рождества столбик термометра резко пополз вверх поэтому теперь  весь город был похож на огромную кашу,  и люди  просто тонули в ней как в болоте.
Она заходила в несколько магазинов но нигде не находила  того что ей нравилось, поэтому приходилось идти и  искать другое место где можно найти хоть что-то  стоящее. Она прошла мимо магазина, вывеска которого  гласила что у них самый богатый выбор алкогольной продукции, и что только у них  можно найти все, что душе угодно. Кира как истинная женщина попалась на рекламу и  зашла. Магазин действительно был очень примечательным, огромные стеллажи делали невозможным увидеть, то, что находилось в другой части магазина. Охранник пожилой мужчина лишь нервно улыбнулся, увидев нового посетителя. С такой охраной у них  и кассу легко можно вынести, мелькнула мысль у девушки, профессия сказывалась она, везде видела возможность воровства, иди убийства, издержки, издержки. Ориентироваться в таком огромной  магазине сложно, а тратить  время  на бесцельное брождение, на которое и рассчитывали строители  Кира не хотела, поэтому она решила обратится к этому нерадивому охраннику, пусть хоть раз в сутки поработает.
-Не подскажите где винный отдел?
В ответ ей промычали что-то не разборчивое и отвернулись, да помощи ждать было неоткуда, поэтому взяв  тележку, девушка направилась изучать  отделы магазина,  следуя маркетинговому ходу пихая в корзину все что только повернется, однако сегодня вкусы девушки были странными, она взяла ананас, и пару  кусочков вяленой  свинины,  дальше же она  направилась и увидела  заветный отдел, однако вывеска врала алкоголя было не так уж и много, особенно на вкус девушки именно поэтому она обратила внимание на хорошую бутылочку виски но, увы, она была последняя, и пока она раздумывала, кто-то уже направлялся к ней. Мысль возникла сразу, что бы не случилось бутылка будет ее даже если за нее ей придется кому то дать в морду. Кира быстро направила свою тележку в сторону у которой находилась заветная бутылка и подрезав парня заявила.
- Уступите девушке, найдите себе что-то другое, это моя бутылка. С этими словами она положила ее к себе в   тележку.

0

3

- Уступите девушке, найдите себе что-то другое, это моя бутылка. С этими словами заветная бутылка хорошего виски куда-то исчезла, и Марк крепко сжал пальцами не прохладное горлышко из темного стекла, а лишь пустоту. Он удивленно моргнул пару раз, и лишь спустя несколько мгновений сообразил повернуться в ту сторону, куда умчалась его добыча. Красивая женщина, на вид несколько старше его, пристраивала виски в своей тележке рядом с ананасом и как будто не замечала парня. Он был настолько ошеломлен властностью ее голоса и этой невероятной наглостью, что сразу не нашелся, что ответить.
Это уже чересчур. День и так был довольно серый, не смотря на обилие рождественской и новогодней атрибутики на улицах и в магазинах, к тому же пришлось брести домой из университета, мешая ногами грязь и талый снег, убивая в этой мешанине отличные ботинки. Начался новый семестр и студенты после долгих праздников не горели желанием усердно заниматься, так что Маркус отпустил их с последней лекции пораньше, а сам решил выбраться в город и прикупить немного спиртного, чтобы отметить с коллегами по работе свою первую премию.
В его корзине (он никогда не брал тележки, они пугали его, к тому же ему не нравилось, как смотрятся в ней всего лишь пара продуктов) уже пристроилась упаковка пивных жестяных баночек и несколько пакетиков снеков к пиву, по бутылке хорошего рома и текилы, а также пачка молока домой, которая смотрелась в такой компании довольно странно, если не сказать сиротливо.
Вот черт! Ребята из лаборатории всегда пьют только виски! Да и он сам отдавал предпочтение именно этому напитку, если уж решался выпить спиртного. Не хочу больше месить грязь в поисках новой бутылки. Он всегда брал именно этот виски, именно в этом супермаркете. Решив для себя, что без бутылки он отсюда сегодня не уйдет, Марк решительно последовал за женщиной, которая уже направилась прочь из винного отдела.
- Простите, мэм. Кажется, я был первый, кто заприметил эту бутылку. Вы буквально вырвали ее из моих рук!
Марк сам удивился своей наглости. Обычно он сторонился и женщин, и конфликтных ситуаций. Но сегодня он был несколько раздражен и раздосадован происходящим, так что был твердо намерен идти до конца.

0

4

Кира уже было со спокойной душой оправилась в сторону касс когда ее кто-то окликнул, наверное это был продавец, который  хотел сообщить ей о том что  какая она молодец что успела урвать последнюю бутылку, или кто-то в очередной раз отвесил ей комплимент, так что именно поэтому  она даже не обратила внимание на то  что ей говорили, однако она ошибалась очень сильно ошибалась. Это был тот парень, которого, она так нагло решила  бутылки виски. Да мужчины  всегда одинаковы, не любят сдаваться, никогда не уступят беззащитной девушке, неужели так сложно было сказать, ну берите  я куплю что-то другое, но нет, надо же обязательно настоять на своем, и  попытаться отвоевать именно эту бутылку и почему именно у нее. Это было нечестно.  Пока он что-то ей высказывал девушка успела рассмотреть  парня, он был явно моложе ее, но не сильно на пару лет так скажем, достаточно презентабельный, да и обаятельный наверное будь она свободна конечно бы познакомилась, но  она уже практически замужем и как бы в подтверждение своих слов, или  как бы что бы проверить не сон ли это она покрутила  кольцо на пальце.
- Неужели во всем магазине не нашлось того, что бы вам приглянулось обязательно нужно, отбирать у несчастной девушки последнее, мне и так  придется провести вечер в одиночестве, а вы еще и  хотите отобрать у меня единственную радость данного вечера, нет, я вам не позволю отобрать ее у меня. Ищите себе  в другом магазине раз вам так принципиальна именно эта марка, и девушка  обойдя его направилась дальше к выходу, но парень видимо не хотел сдаваться ,и буквально выхватил бутылку из ее тележки, такой наглости она не могла простить в ней взыграла женская злость и чувство мнимой справедливости направленное именно на нее и никак более.
-Эй,  не кажется что это слишком нагло,  мы же не в лесу живем, девушке можно было бы и уступить, так что  верни мне бутылку и она, схватив, ее за горлышко, потянула на себя.
Со стороны могло показаться, что это маленькие дети тянули на себя  бутылку дорого алкоголя, сотрудники магазина уде спешили на помощь, чтобы   оппоненты не разбили бутылку, но все было тщетно, никто не уступал, поэтому нужно было искать альтернативу, но ее не было, как и не было другой бутылки.
-Так что будем делать, мне нужна именно эта бутылка, и я не куда больше не пойду я и так прошла полгорода от департамента полиции, больше я ходить, не намерена. Кира же ждала  ответа своего оппонента.

0

5

Это было как будто помутнение рассудка на несколько секунд или потеря памяти. В какой-то момент Марк поймал себя на мысли, что они как дети малые перетягивают несчастную бутылку виски, и каждый пытается не проиграть, при этом у шатенки еще хватало сил что-то ему наставительно вещать. Куда я качусь? Спорю с женщиной из-за такой ерунды. Но упрямство, проявившееся так не вовремя, твердило, что не стоит разжимать пальцы и так быстро сдаваться. Но благоразумие все-таки на секунду проблеснуло в голове небольшой искрой, и парень отпустил наконец бутылку. В этот же момент женщина рванула ее со всей силы на себя, но Марк уже ее не держал, так что она по инерции отшатнулась назад и сильно ударилась о полку. Посыпались на пол с грохотом пачки с сухими завтраками, на которые, так вовремя вспомнилось, у Марка были купоны, шоколадные батончики и вафли.
Вот черт! Марк бросился подбирать упавшие товары, потом сообразил, что вроде как настоящему джентльмену полагается спасать сначала женщину. Он поднимался с колен рядом с ней и краем глаза замечал, какие же бесконечные у этой наглой женщины ноги... Поднявшись,  преподаватель убедился, что с женщиной все в порядке, она лишь растеряно стояла у прилавка и, что самое главное, молчала. Бутылка! Надо отдать должное сопернице - руки она не разжала и заветный приз не пострадал.
- Простите, мэм, мне правда очень жаль, - Маркус осторожно забрал у нее из рук бутылку виски и положил в свою корзину. - Но это мне, а в подарок. Я специально пришел сюда ради именно этого виски. Вы же можете выбрать для своих возлияний... литраж поменьше.
С этими словами Марк развернулся, чтобы пойти к кассе. А там уже пожилой охранник звал продавцов поглазеть на "бойню". Кто-то даже крикнул, чтобы принесли попкорн. Какая-то старушка-покупательница с укоризной глядя на Марка протирала очки. Молодой преподаватель начал густо краснеть.
Настроение и день портились с каждой минутой. Поддавшись на мимолетное желание настоять на своем, парень начал попадать в весьма неловкую ситуацию, к тому же ему начало становиться невыносимо стыдно, что он вот так с женщиной... хотя она не выглядела хрупкой кисейной барышней, притащилась сюда из полиции, да еще и размахивала перед его носом кольцом, будто он не бутылку собирался отнять, а ее честь.
- Ммм... но может, мы сможем решить этот вопрос иначе... - и он снова обернулся к ней.

0

6

Кира ощущала, себя просто идиоткой, держа эту  чертову бутылку в руке, а что поделать врожденное упорство, а возможно и идиотизм. Только вот долго она не была у нее в руках,  да и у нового знакомого тоже, он отпустил бутылку, и Кира как это  положено  по законам физике полетела назад,  но ее падение смягчили коробки с сухими завтраками, теперь она еще года два не сможет их есть,  у нее будет непереносимость, но это отошло на второй план, она ударилась шеей, и это не очень то приятное ощущение, но вот теперь придется еще и к врачу идти, девушка очень трепетно относилась к своему здоровью. Однако самым обидным стало то, что ее поставили ниже   коробок, которые были разбросаны. Рядом с ними собралось  уже куча народу, которые были как бы зрителями Колизея, наблюдая за схваткой двух борцов, это было бы комично, если бы она была не участником этой схватки.
Представляю, что завтра будет в новостях, что  полицейская подралась с мужчиной за бутылку, как же спивается наша доблестная полиция. Однако долго думать ей не пришлось, ее знакомый решил, наконец, почувствовать себя джентльменом, и  как в старинных черно-белых фильмах и протянул ей руку. И она  воспользовалась помощью, но пока она ошарашенная стояла  и думала, что, же делать дальше и проверяла все ли цело, парень как истинный  уж,  схватил бутылку и помчался в сторону касс, это выглядело весьма забавно, если учесть что и так они устроили  цирк в магазине.
-Да чтоб ты упал, и перевернулся четыре раза,  полицейская не понимала, откуда взялась такая злость,  ей, просто была необходима эта бутылка, именно эта и пусть их еще миллион будет  во всем магазинах Сакроментто.
Слегка прихрамывая, о черт она не сразу заметила что ударилась ногой, она поковыляла к парню, она уже было вновь начала   битву  за бутылку, когда из его уст полилась  разумная речь, только вот интересно есть ли во всем этом, хоть доля разума.
-Ммм интересно и что же вы хотите мне предложить, но говорю, сразу я не отдам вам бутылку, так как она в каком  бы литража не была она единственная в этом магазине.

0

7

Как много в людях злости! Даже когда идешь им навстречу с открытым сердцем, они умудряются поливать тебя грязью и унижать. Маркус набрал в грудь побольше воздуха и медленно выдохнул. Вот бы ты откусила свой острый язычок. Но вслух решил свои мысли не озвучивать. Хватит уже вести себя как малолетка в период буйства гормонов. Склочничать и вопить по любому поводу - это удел женщин. Правда, очень жаль, что такая красивая, и такая шумная.
К тому же ему стало жутко стыдно и неловко за то, что теперь эта красивая полицейская хромала среди коробок с сухими завтраками с взъерошенными и растрепавшимися волосами. К тому же толпа вокруг них становилась все больше, кто-то смеялся, а кто-то уже видимо начал делать ставки, кто кому первым выколет наманикюренными пальчиками глаза или оттаскает за длинные космы.
- Давайте так... Раз уж никто не хочет уступать, то у нас нет выбора, кроме как разделить эту бутылку. Так как по моей вине вы пострадали и теперь выглядите... не в лучшем свете, я оплачу вашу покупку и закажу для вас такси. Плакала. Плакала покупка новенького жесткого диска. Но тогда посмею напроситься на бокальчик виски.
Поняв, что его слова могут показаться двусмысленными, Марк начал густо краснеть. Молодой человек поднял руки ладонями вперед, будто собирается сдаться этой шумной полицейской. И кивнул на ее руку с кольцом.
- Ничего такого, мэм! Я не маньяк и не грабитель. Раз уж я не донесу этот прекрасный виски до коллег, то хоть сам отведаю. – Он потер рукой лоб, как всегда делал, когда сильно уставал. – Да и день ни к черту, и еще эта дурацкая мокрая погода. Ну так что?
И парень примирительно пожал плечами и улыбнулся, протягивая женщине виски. Та все это время стояла, сложив руки на груди и пронзала его таким острым взглядом, что если бы это была бритва, то его скальп уже давно лежал бы в ее тележке для покупок. Вот уж толкнул речугу, так толкнул, да еще перед женщиной, и на глазах у такой толпы. И не о компьютерах. Видимо, старею.
Он ждал ответа и чувствовал себя как никогда глупо. Видимо, путь в этот супермаркет ему теперь закрыт.

0

8

Кира просто рвала и метала, вот никогда, но вот реально никогда ее так не выводил,   ей хотелось просто убить  этого наглеца, но, то, что он сказал в следующий момент, просто поразило ее. Он хотел  распить бутылку с ним, конечно пить с малознакомым, но  вариант остаться вообще без бутылки, ей не нравился, да еще  и в одиночестве, а так  хоть компания будет.
-Хорошо я согласна, только вот за бутылку мы заплатим пополам, так как мы оба пострадали   от ситуации  в магазине, боюсь что нас больше сюда не пустят и наши лица будут висеть на входе, и при нашем приближении, этот мнимый охранник пытался нас выгнать в  зашей, кстати Кира, а то мы собираемся пить вместе а имен даже не знаем.
Они медленно двинулись к  кассе, заплатив за выпивку пополам, так  же  каждый заплатил за то, что хотел себе купить, ну а как же идти же не заходить ли потом вновь в магазин.
-Даже если ты и маньяк, т о у тебя забавная возможность  находить себе жертву, или это способ ее вымотать,  мм  буду гостеприимной и приглашу тебя к себе, маньяков я  как-то не боюсь. Правда придется протии пару кварталов, такси мы врятли сможем поймать, ведь все сейчас едут с работы.
Кира  шла вровень с парнем, можно будет как придут узнать о нем побольше, вроде парень нормальный, но почему же он согласен провести вечер с малознакомой женщиной. Только вместо того чтобы поговорить с парнем девушка   погрузилась в свои мыли она просто на минуту представила что же может  случиться, если придет Джон в гости, ведь не смотря на то что они  были помолвлены они все еще жили раздельно видите ли дочь он  не хотел травмировать, но вот теперь сам разгребай,  Кира решила прервать молчание задав какой-то  ненавящевый вопрос, и с этого начать разговор.
-Почему же такой импозантный мужчина, и проводит вечер в одиночестве, неужели нет спутницы с которой можно провести вечер, не ну если это так даже не верится, или если не хочешь отвечать на такой личный вопрос, то ответь кем работаешь, думаю безработные и студенты такой алкоголь не пьют.
Кира  видимо слишком уж много говорила, это она пыталась  крыть расстройство которое испытывала от  проблеем на работе, и вообще. Вскоре они достигли небольшого дома, который  и был обиталищем Киры.
-Ну что заходи гостем будешь, проговорила Кира, открывая дверь.

0

9

От этой женщины у Марка с каждой минуты все больше шла кругом голова. Он не умел общаться с противоположным полом, и сейчас уже чувствовал себя все более неуверенно. Она неожиданно быстро согласилась на его предложение, и парень с досадой смотрел, как она расплачивается сама за себя у кассы под разочарованные взгляды охраны и посетителей, так и не дождавшихся кровавой бойни. Суровая женщина, еще и сама за себя заплатила. Но другим не место в полиции.
- …кстати Кира, а то мы собираемся пить вместе а имен даже не знаем. – Марк, - только и смог пробормотать парень в ответ.
Кира не переставая то о чем-то трещала, то погружалась в свои мысли, когда они двинулись в сторону ее дома. Это было весьма неожиданно, так как в его планы не входило распитие крепких алкогольных напитков в доме малознакомой женщины. Но та была весьма решительно настроена, так что ничего не оставалось кроме как идти рядом, поддерживая иногда за локоть, когда она неловко наступала подвернутой ногой.
-Почему же такой импозантный мужчина, и проводит вечер в одиночестве, неужели нет спутницы с которой можно провести вечер, не ну если это так даже не верится, или если не хочешь отвечать на такой личный вопрос, то ответь кем работаешь, думаю безработные и студенты такой алкоголь не пьют.
Импозантный? Ну надо же. Комплимент так комплимент. А я всегда думал, что выгляжу как деревенский пацан. – Я преподаю в университете. Этой мой первый год, но работа отличная. Я сейчас занимаюсь собственными программными разработками, так что на девушек пока, кхм… - Маркус замялся, - пока нет времени. – Чувствуя, что краснеет, молодой человек сделала вид, что сосредоточен на грязи под ногами.
Остаток пути они прошли в вечернем уже городе, мимо ярких огней и других людей, спешивших после работы по домам. Иногда встречались веселые компании, продолжавшие празднования, но их было уже значительно меньше, чем еще несколько дней назад.
- Ну что заходи гостем будешь, - Кира открыла перед ним дверь и Марк неуверенно вошел внутрь. Внутри было тепло и сухо, довольно приветливая обстановка, но квартира выглядела так, будто она жила там одна.
- А ваш… возлюбленный, случайно не придет и не сбросит меня с балкона. – Марк даже не шутил, этот вопрос волновал его очень сильно. Так как если не сбросит она, а она вполне может, такая вспыльчивая, то внезапно нагрянувший жених может не понять юмора, почему это его женщина поздним вечером распивает крепкие напитки с незнакомыми преподавателями.
Пока Кира снимала пальто и искала бокалы, Марк забился в угол дивана.
- А чем в полиции занимается такая хрупкая и красивая женщина?

0

10

-О компьютеры, для меня это темный лес,  не знаю, почему, но я даже в современных телефонах могу потеряться, хотя легко могу рассказать об оружии и не плохо его применять.
Кира сразу испугалась за то, что сказала, мало ли парень мог ее не так понять, но  она этого не хотела, ведь  меньше всего ей хотелось эпатировать нового знакомого.
Как только они зашли Кира заметила что парень чувствует себя очень неуверенно это было странно, ведь обычно подобные люди  точнее его возраста очень  надменны и эгоистичны, а этот был каким-то  милым и даже   при виде его создавалось желание пригреть его на груди, но Кира явно боролась с этим ощущением, а еще он краснел, о боже неужели люди не разучились это делать. Ей хотелось больше узнать о новом знакомом.
-Нет, не бойся  он не придет у него как говорится более важные и насущные дела. Максимум что может случиться, это ты увидишь его по телевизору излагающего нам очередные происшествия в Сакраменто, ну или моя племянница, точнее, его дочь будет звонить и спрашивать не у  меня ли он,   как видишь присутствием мужчины тут и не пахнет, так что успокойся.
Хотя было бы забавно  увидеть, как Джон заходит, а потом он видит нового знакомого и понеслось, увы, не смотря на все,  он был очень ревнив, он постоянно не упускал момента что-то ей сказать, хотя он знает, что ее работа связана с постоянным общением с мужчинами, но разве его переубедишь.
Кира долго искала бокалы, после последнего прихода Джона, но к счастью ее поиски увенчались успехом, так, же она достала  из холодильника фрукты,  а так, же  планшетку со льдом. Сев  в кресло и пододвинув небольшой столик  поближе, она все уложила на него, и предложила  распить, парень же все еще был скован, но Кира искренне надеялась, что он раскроется и раскрепостится по мере общения с ней.
-Полицейской, ну в  семнадцать я уехала из дома, хотела стать художником, но увы я быстро поняла что на этом  много не заработаешь, так что я выбрала  быть юристом, но потом тоже поняла что я не смогу защищать негодяев, именно тогда мне на ум пришло пойти в академию, отучившись я попала в полицию, и ощущаю себя  в такой профессии как рыба в воде, только вот рабочий день ненормированный и  все травмоопасно, а так  временами даже забавно, со смешком проговорила Кира.
-А что де ты преподаешь, это временами даже опаснее чем моя работа, ведь от нынешних студентов  можно столького ожидать, они у нас частые гости, как с ними можно справится, я вообще не могу представить.
-Давно ли ты здесь живешь, да что я  задаю  вопросы по одному проще сказать расскажи о себе, а то ты какой то загадочный много молчишь, неужели меня стесняешься?
Кира отпила из бокала,  алкоголь помог ей успокоится, она не любила  людей часто пьющих, но бывала и  сама грешила вечерком парочкой бокалов, так что  все было нормально, она с интересом  уставилась на парня, ожидая его ответа, параллельно пытаясь его более тщательно его рассмотреть.

0

11

После пары глотков хорошего виски Марк решил, что может, наконец, расслабиться. Ревнивый жених скорее всего не появится и не вышвырнет его вон, красивая женщина готова его слушать. Она прямо впилась в него глазами, так что даже стало еще более неловко и неуютно, но он переборол себя и устроился на диване поудобнее. Ничего, стаканчик виски, и я расслаблюсь. А после второго уже буду учить ее какому-нибудь языку программирования.
- Никогда бы не подумал, что вы задействованы в оперативной работе! – Марку было трудно скрыть удивление и восхищение, его брови поползли так высоко вверх, что чуть не слились с волосами. – Наверно это невероятно трудно, ведь вас окружают одни мужчины, а они не любят соперничать с женщинами и в чем-то им уступать, – молодой человек улыбнулся, вспомнив об некрасивом инциденте в винном отделе супермаркета. Вечер начинал приобретать яркие теплые краски, мышцы расслаблялись после долгого трудового дня.
- А что де ты преподаешь… Давно ли ты здесь живешь… расскажи о себе, - вопросы так и сыпались, и Марк терялся с чего начать свой рассказ.
- Я родом из недалекого пригорода Сакраменто, образование получил в Колумбии. А тут я полгода. Работаю преподавателем прикладной информатики. Честно говоря, было ужасно страшно идти на первую лекцию! Ведь все эти ребята – они почти мои ровесники! Вы не поверите, но я даже одеваю на лекции очки, чтобы выглядеть старше, - Маркус ухмыльнулся, и тоже украдкой попытался рассмотреть Киру. Сейчас ему уже не казалось, что они одного возраста. Она была явно старше, это выдавало все – поведение, взгляд, жесты. - Но преподавательство – это не то главное, что меня здесь держит. Университет дает мне возможность пользоваться своими ресурсами. Сейчас я занимаюсь разработкой собственной операционной системы. Я уже написал собственный драйвер для мыши и разработал свои расширения файлов!Понеслась, теперь мне осталось только рассказать ей все мои коды.Ох, надеюсь, вам не очень скучно? Когда я попадаю на свою волну, то могу быть таким занудой и болтуном. – Марк провел рукой по волосам и покрутил в руках стакан. – А вы в Сакраменто давно? Такой большой город, я уже несколько раз блуждал по улицам.
Когда Кира допила свой бокал, Марк подлил ей еще виски и кинул пару кубиков льда. Со своей порцией он еще не расправился, но уже чувствовал, что голова начинает кружиться, а в животе жалобно кто-то заурчал.
- Простите мне мою наглость… Кира. А не найдется чего-нибудь перекусить?

0

12

-Как не странно мне повезло с коллективом,  мда я говорю, будто я прохожу собеседование, или рассказываю о ком-то, черт.
Кира вновь отпила немного из бокала,  при этом съела пару виноградин, внимательно слушая,  что рассказывает ей парень,  она, конечно, очень сложно вникала  в те термины, которыми он ее засыпал, но, то с каким азартом он об этом рассказывал, просто захватывало Киру.
-Да нет ничего, это очень даже похвально когда человек так  с воодушевлением рассказывает о своей работе, ее нужно очень любить. Я тоже могу говорить о ней часами, но это  специфично, все-таки полиция можешь представить, что я рассказываю своим друзьям, с долей иронии проговорила  Кира.
Кира просто умилялась простоте  парня, но это было мило со стороны, алкоголь  таил медленно, но  разговор был теплым, так что в нем нужды особо не возникало, однако  ее желудок напоминал о том что  она с самого утра ничего, не  ела и не мешало бы что-то поесть, она мечтательно закрыла глаза в  преддверии ужина, но надо было что-то готовить, а бросать собеседника, ради удовлетворения своих потребностей, это невоспитанно.
-В Сакраменто  я примерно год, перевели по работе, до этого я жила в Испании, там у меня осталось множество знакомых и сводный брат. А сама я из  Нью-Йорка, но пришлось покинуть свой родной дом из-за неприятностей в семье, но я не хочу в это углубляться.
Какова же была радость девушки, когда  Марк так же изъявил желание поесть, о боже мужчина я тебя обожаю, это  подтвердил  и ее голодный желудок. Кира   вышла  кухню,  и открыла холодильник, там были остатки вчерашнего ужина, но  увы этого едва и хватит на одного тогда Кира взяла пару кусков мяса, и  засунула его вместе с овощами в мультиварку, пока она готовила,  Кира успела переодеться, уж очень она не любила ходить в уличном дома, как только звук таймера    проинформировал о том что все готово, девушка достала  продукты и выложила их на тарелку.
-Надеюсь ты не вегетарианец, ну хотя в крайнем случая ты сможешь поживиться овощами, понимаю еда скромная, но я редко ем дома, так что как говорится я это слепила из того что было. Со смехом проговорила она.
-Значит, о тебе мы уже узнали достаточно много, но  я так и не поняла, зачем тебе  нужна была именно эта бутылка? Кира  озорно посмотрела на открытую бутылку, содержимое которой они теперь употребляли.

0

13

- А мне кажется, работа в полиции – это безумно интересно! Если вы все время в гуще событий, то наверняка есть, о чем рассказать. Вряд ли вам будет интересно, если я начну рассказывать о каком-нибудь интересном алгоритме сортировки. Но если вы расскажете о проведенных расследованиях, то у меня совершенно точно захватит дух! Ох, простите, я видел копов только по телевизору до этого. Я имею в виду, так близко, - Маркус улыбнулся. Кира ему нравилась, она уже не казалась такой уж суровой, но что-то в ней было, что не позволяло парню пойти на более близкий контакт. И дело даже было не в кольце на ее безымянном пальце.  – Но наверно вашим близким очень тяжело каждый раз отпускать вас на работу? Ведь неизвестно, что вас там ждет…
Марк поймал себя на том, что слишком часто отпивает из своего бокала и, покрутив его в руках, поставил на журнальный столик и сосредоточился на винограде. Несмотря на холодное время года, ягоды были сладкими и сочными. Но только еще больше будоражили голодный желудок. Когда их желудки в унисон пропели голодную арию, Кира вскочила и побежала что-то готовить. Из кухни потянулись приятные запахи тушеного мяса.
Пока еда готовилась, Кира улизнула переодеться, и парень с трудом старался не смотреть в ту сторону, где за приоткрытой дверью мелькал ее полуголый силуэт. Галстук вдруг стал сильнее давить на горло, и рванув за тугой узел, Марк ослабил хватку.
Когда полицейская принесла еду, Маркус готов был носить ее на руках! Пища выглядела довольно скромно, но была со вкусом разложена на тарелках, но что самое главное – она источал божественный аромат. Стараясь есть как можно медленнее, чтобы не упасть в глазах красотки и не обжечься о свежеприготовленную еду, парень принялся за ужин. Алкоголь сразу отступил от головы, в животе потеплело.
- Да вы просто волшебница! Сейчас я скажу, что ничего вкуснее давно не ел! Вы готовите почти также вкусно, как и мой друг! А вот я совсем не умею готовить.
Утолив первый голод, Марк отставил тарелку и взял в руки бутылку виски, ставшую яблоком раздора и поводом для знакомства.
- Это очень редкий сорт, выпускается частным производителем. И найти его очень трудно, особенно на нашем побережье. Этот супермаркет почти единственное место, где можно купить этот виски в Сакраменто. Но из-за вас мне теперь путь туда заказан, - и игриво подмигнув Кире, Марк засмеялся.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Виски может быть слишком много, но никогда не бывает достаточно;