Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Однажды вечером в Сакраменто

Однажды вечером в Сакраменто

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Eva Romanova & Alexandra Romanova
Место: Сакраменто, квартира сестер => бар
Время: июнь, 2012
Время суток: вечер, ночь, утро
Погодные условия: тепло, без осадков
О флештайме: о том, как приезд Алекс может нанести урон безупречной репутации старшей сестры, к слову, успешного в городе адвоката.

0

2

- Уважаемые пассажиры, наш самолет прибывает… - мелодичный голос стюардессы повторил эту фразу несколько раз, чередуя ее на русском и на английском. Бла-бла-бла. Наконец, шасси мягко коснулись земли, и самолет покатил по посадочной полосе. Алекс облегченно вздохнула глядя куда-то вдаль и через пару минут отлепила потные ладошки от подлокотников.
Калифорния как всегда встречала своих гостей ярким и жарким солнцем. Спустившись с трапа и получив свой багаж, девушка направилась к уже знакомой ей ранее стоянке такси. На парковке стояло несколько машин и, выбрав ту, чей водитель вызывал хоть немного доверия, Алекс уселась на переднее сиденье.
- Улица Остожен… тьфу блять. – в смысле двадцать девятая... – и чего-то там еще, переходя на английский, произнесла Алекс. Водитель как-то странно посмотрел на нее, но ничего не сказал и молча надавил на педаль газа. Закатив в свою очередь глаза, девушка отвернулась к окну, созерцая местный пейзаж. За год в Сакраменто многое изменилось, к примеру, вон то кафе, кажется, раньше его здесь не было. А куда делся тот бар, что был на углу? Там ведь было караоке? Или оно было в другом месте? Черт, совсем память отшибло…
- Эй, останови-ка, - попросила Алекс и не дожидаясь, пока машина полностью остановится, выпрыгнула оттуда на тротуар. Водитель только покачал головой, а Алекс уже бежала в сторону пункта обмена валют, ведь наличности в долларах у нее с собой почти не было. По пути девушка заскочила в булочную и купила там пирожок со сладкой хрустящей корочкой и вишневым вареньем, потому что в самолете кусок в горло не лез, а есть хотелось ужасно, и нет, до дома она не дотерпит, тем более, что сестра готовит ужасно. По крайней мере, Алекс всегда так казалось, и из всей семьи она уважала только бабушкину стряпню…
Минут через пять они прибыли к пункту назначения, и такси замерло возле небоскреба. Расплатившись и пожелав мужику всего хорошего, Алекс забрала манатки и по привычки хлопнув дверью, быстрым шагом направилась к крыльцу. Квартира, вернее, пентхаус располагался на верхнем этаже здания, и пока лифт поднимался на нужный этаж, у девушки было время сосредоточиться на своих мыслях. В основном они были заняты такой ерундой мол, а дома ли Евка, если нет, то где она и кто, черт возьми, в противном случае откроет дверь Алекс? Ах да, у меня же были запасные ключи… где-то тут они были, да. Девушка принялся рыться в сумочке: косметичка, расческа, кошелек, чеки, деньги, ключи от московской квартиры, от машины, от дачи... Нарния, твою мать… а, вот они. Со спокойной душой Алекс вышла из лифта и на всякий случай сперва нажала на звонок. Минута молчания. Сучка, сестра приехала, а она где-то шляется. И тут дверь распахнулась, и очам ее предстала сестра, весьма бодрая, между прочим, наверняка уже успела смотаться на работу и дать втык всем своим подчиненным, и это несмотря на то, что у нее сегодня выходной.
- Евка! – Алекс кинулась сестре на шею, едва не придушив, после чего подхватила клетку с Кержом и, скинув обувь, протопала в квартиру. – Захвати чемодан, - бросила сестре, - пожалуйста, – иначе та сейчас развопится и вообще, - ты одна? – не дожидаясь ответа на вопрос протопала на кухню - слушай, у тебя найдется что-нибудь пожевать? Я голодная, как волк. Не люблю есть в самолетах, ну, ты знаешь, – и, определив попугая на тумбочку, полезла в холодильник за питьевым йогуртом. Евка их почему то обожает, хотя, по мнению Алекс лучше бы борщ научилась нормально готовить. - ну, рассказывай! - сделав пару глотков Актимеля, сказала Алекс и перевела взгляд на сестру.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-13 17:24:54)

+1

3

Подняться в шесть утра в собственный выходной. За долгие-долгие годы это была уже сформировавшаяся привычка Евы Романовой. Проснуться, заварить крепкий чай, почитать газету, ужаснуться курсу валют и вслед за этим сразу же бежать к телефону. Она позвонила в банк, чтобы весьма наивно поинтересоваться - правду ли пишут и что следует сделать для того, чтобы процент возрос. Сходила на работу, погоняла подчиненных. О. Молодая женщина всегда это делать умела и любила. Пригрозила всех лишить премии и тут же на выходе столкнулась с "очень важным" клиентом. Почему он являлся таковым, надо подумать. Хм. Она переспала с ним. Дважды. Месяц назад. Оба раза к делу, правда, никак не относились, но дружба завязалась. И теперь Ева помогала "другу" почти бесплатно. Всего лишь за рекламу своей конторы и вечерний секс по средам и пятницам. Вот уже вторую неделю подряд. Про женщину можно говорить всякую пошлость, но когда организм требует - против природы не попрешь. А серьезных отношений как не намечалось ранее, так и не прогнозировалось сейчас. Адвокат Романова спешила домой. Сегодня приезжала ее сестра, Сашка. Добрая бабуля успела по телефону предупредить старшенькую внучку о надвигающемся на ее бедовую голову счастье. Тут еще и товарищ этот увязался следом прямо из конторы. Поэтому пришлось поторопиться.
Холодный совместный душ, в пентхаус почему-то перестала поступать горячая вода. Вторые сутки как. Позвонить сантехнику надо бы. Но что это за зверь такой и где он живет? Ответа давать никто не хотел. Смеялись только. Минуты четыре - и все, помылись. Дрожа от холода. Выскочила и давай сушить волосы. А этот хрыч пристает и пристает! По заднице ладонью своей сальной водит да словечки разные приятные приговаривает. Пришлось очень нежно, в кавычках, сопроводить его пинком из дома. Тут-то Ева и хотела, наконец перекусить, но ее снова отвлекли. Звонок в дверь. Слишком настойчивый, чтобы это были клиенты. Слишком громкий для подчиненных. Следовательно это может быть только...
-Сашка! - воскликнула она и сделала под весом сестры несколько шагов назад, -Я... эээ... окей, - послушно с громким охом подхватила чемодан и потащила его внутрь, -Нет, в шкафу сотня голых мужиков, выбирай любого, - все-таки только с младшенькой Ева чувствовала, что может шутить. Пусть корявенько, но важен сам процесс! -Могу яичницу сделать, - это единственное, что госпожа Романова умела готовить, -Что рассказывать? - пожала плечами женщина и подозрительно покосилась на попугая, -Тебе не кажется, что он как-то странно на меня смотрит? - а сама уже идет в холодильник, взять свою порцию питьевого йогурта, -Может, лучше пойдем сразу туда, где есть еда? Поужинаем, поболтаем... решим, что делать с этим недоголубем, - еще один взгляд на птицу, -Куда ты хочешь? Бар какой-нибудь или кафе. Ресторан, возможно, лучше? Или кофейня? - присаживается на стул и устало откидывается на спинку, обозревая кухню. Отныне в этом доме не будет покоя. Приехала Александра Романова, гроза тишины и благополучия.

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-13 22:42:46)

+1

4

- Нет, в шкафу сотня голых мужиков, выбирай любого? – за что Алекс любила свою сестру, дак это за то, что мотаясь по чужим делам 24 часа в сутки напролет и буквально помешавшись на своей работе, сестрица не растеряла остатки своего юмора и жизнелюбия. Вот и сейчас, услышав подобное из уст сестрицы, Алекс едва не выплюнула на нее йогурт, который, к слову, еще не успела проглотить.
- Я знала, что ты готовишь подарок к моему приезду, но чтоб такой! - Алекс подмигнула сеструхе, допила Актимель и, определив пустую бутылку в мусорное ведро, протопала в гостиную, подхватив  по пути чемодан.
- Могу яичницу сделать, - донеслось с кухни, а Алекс только махнула рукой. Но вспомнив, что сестра ее не видит, тут же заорала в ответ: - забееей, лучше сходим куда-нибудь, - а сама в это время тихо матерясь, думала, что непременно подарит Евке книгу кулинарных рецептов, чтоб та к следующему ее приезду испекла ей что-нибудь вкусненькое. Конечно же, это вкусненькое для начала придется попробовать Евке, чтоб в случае чего знать, отравится та или нет. Но это уже мелочи.
Кинув вещи рядом с кроватью, Алекс обвела ту взглядом. Надеюсь, у сестры хватило совести на водить сюда своих мужиков, иначе бля…
- Тебе не кажется, что он как-то странно на меня смотрит? – вопрос сестры-адвоката вновь вернул ее с небес на землю, и Сашка поспешила обратно на кухню.
- Кержик-то? – спускаясь по лестнице, зачем-то спросила она и тут же подскочила к своему пернатому другу.
- Голодный, наверное, бедняга – с этими словами девушка полезла в кухонный шкафчик, затем в другой, третий…
- Мать! У тебя что нет в доме еды для попугаев?! – изумленно орала Сашка стоя на табуретке, не хватало только ногой притопнуть для большей зрелищности.
- Бляяя, думай теперь, чем кормить это чудовище, а я пошла в душ, – таким образом добавив Евке еще одну головную боль, Александра на полном ходу устремилась в ванную. Но сделав два шага вперед - резко остановилась, словно о чем-то вспомнив, и подскочив к сестре, еще раз обняла ее.
- Как же все-таки я рада тебя видеть… - и добавив - не забудь покормить Кержика, - убежала на второй этаж, не давая сестрице и рта раскрыть.
Примерно через полтора часа Алекс спустилась в гостиную. За это время она успела принять душ, разложить все свои вещи, переодеться и привести себя в порядок. Попугай, сидя на жердочке, с довольной рожей уминал невесть откуда взявшееся зерно, а сестрица находилась рядом, не на жердочке, разумеется, а на диване и занималась совершенно бесполезным, по мнению Сашки, делом – пялилась в телевизор.
- Я готова, - сочла нужным мило сообщить ей Сашка, на самом деле это следовало понимать как «давай, оторви, наконец, свою тощую задницу от дивана и пошли уже пожрем по-человечески».

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-14 00:31:58)

+1

5

Внешний вид

Ева натягивала на себя шмотки так же быстро, как и ее сестра проводила испекцию по кухнным шкафчикам. Раз, два, три - порядку нет места внутри! Этот вопль на всю квартиру, Романова-старшая горестно вздыхает  мотает головой, мол, нет у нее этого дурацкого корма, ни крошки. Точнее, ни зернышка. Этот шум, издаваемой Сашкой, напоминал тайфун, от которого не мешало бы спрятаться всем, кто хотел чувствовать себя живыми. Но в эпицентре оставалась по-прежнему молодая женщина, и при высказывании матом она недовольно скривилась, -Выражайся прилично, Сань, здесь многие не терпят распущенности, - особенно от русских, не мешало бы добавить. Можно было бы по наивности надеяться, что младшая приняла все к сведению... Если бы не эти горячие сестринские объятия, сдавливающие до хруста позвонков спину, -Что-нибудь придумаю, - Кержик, значит? Странное имя для недоголубя. Для такого толстого недоголубя. Ева внимательно рассматривает это чудо, пытаясь понять, точно ли это попугай. Или еще какая странная животина. И вообще, чем кормить такое чудовище? Достает мобильник и набирает номер секретаря в приемной. У этого милого мальчугана вроде тоже было нечто подобное. Она видела, когда приходила в гости... за отчетом.
После недолгих удивленных возгласов и терпеливых разъяснений, он все же выдавил из себя необходимую информацию. Ей и последовала адвокат, с занудными возмущениями спускаясь вниз, в зоомагазин, что находился за углом. Оплата карточкой, изумленный взгляд продавца, трехкилограммовый пакет с кормом доставляется кряхтением и молитвами обратно. Керж довольно икает, видя перед собой огромную горку зерна. Ева же с чувством выполненного долга рухнула перед телевизором, чтобы посмотреть последние новости. Вдруг курс евро падает?
- Я готова, - Романова смерила сестру насмешливым взглядом и продолжила смотреть телевизор. Красноречивое пыхтение Сашки над ухом было выше всяких похвал, конечно, но в таком виде идти вечером в какое-либо заведение было крайне опасно!
-Не замерзнешь, деточка? - достает косметичку и кра-а-айне медленно красит глаза, -Все же не день на дворе, - никакой сознательности! И как еще отец не позвонил, чтобы проверить, как идут дела по перевоспитанию? -Надевай пиджак и пошли, - она схватила со стола ключи от машины и поспешила к выходу. Вдруг тот "друг" вернется за своими штанами?

-Так ты надолго в этом году? - сестра знает, какой Ева занятой человек, а потому обижаться не будет, -Мне просто необходимо распланировать и сбалансировать работу и отдых. На данный срок, - ведь когда Сашка в гостях - ванную свободной можно и не увидеть. Романова искала места на парковке, кружила уже, пожалуй, третий раз, но нынче в указанном навигатором баре было слишком людно. Местечко было найдено не сразу, минут через десять, что ни капли не испортило, по сути, настроения девушкам, -Договоримся на берегу: мы просто поедим и все. Ну ты можешь выпить бокал вина, я не скажу родителям, - подумаешь, что они обе совершеннолетние. Для Евы младшая сестра навсегда останется испуганным ребенком, попавшим из компании российской бабушки в общество американцев. Потерянным. Хлопающим очаровательными карими глазками. Так и хотелось ей отдать последнюю игрушку. Но те времена прошли. Давно...

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-14 15:38:53)

+1

6

- Выражайся прилично, Сань, здесь многие не терпят распущенности, - так и хотелось состроить рожицу и сказать «да, мамочка», но вместо этого Сашка скрестила руки на груди и посмотрела на Еву.
- Не будь скрягой, - и вообще, кто тут говорит о распущенности? Как будто Алекс не видела мужские брюки на сестринском диване и вообще ни о чем не догадывается. Спрашивается, кем был этот несчастный, и как он вообще ушел без штанов? Но об этом Сашка подумать не успела.
- Не замерзнешь, деточка? – вот это сейчас вообще к чему было? Алекс оглядела себя с ног до головы в зеркало, платье как платье.
- Да нет вроде, а что? – ошалело спросила Сашка глядя на то, как сестра, лежа на диване, красит глаза. Хоть она и не живет с ней, но на мгновение Алекс показалось, что Евка именно так и начинает свой день, встает, завтракает и собирается на работу.
- Все же не день на дворе, - спасибо, кэп. Девушка еще раз зачем-то взглянула на себя в зеркало и, оставшись довольной, перевела взгляд на сестру, дожидаясь, пока та закончит наводить марафет.
- Поменьше штукатурки накладывай, – не удержалась, Алекс и показала сестрице язык.
- Надевай пиджак и пошли, - приказным тоном заявила мисс зануда, так, что Сашка волей неволей вспомнила свое детство и то, как ей зимой ей приходилось таскать два свитера, потому что бабушке (!) было холодно.
- Сама знаю, отстань, – буркнула Алекс, и пошла наверх за пиджаком, потому-что в действительности она о нем уже давно забыла.
Нужный им ресторанчик располагался в пятнадцати минутах езды от дома, и естественно, по пути девушки не удержались от разговоров.
- Так ты надолго в этом году? – а что такое? - Мне просто необходимо распланировать и сбалансировать работу и отдых. На данный срокну конечно.
- Не знаю, до конца лета, наверное, точно, – подозрительно сощурившись, Алекс покосилась на сестру, и тут же подумала, а не связано ли все это дело с теми штанами? А что, может, у сеструхи наладилась-таки личная жизнь, а она ей тут всю малину портит. – ты серьезно думаешь о работе или? – на этом моменте улыбка у Алекс стала шире, но Евка не обращала на нее никакого внимания и продолжала глазами искать место для парковки, что, естественно, не могло не раздражать младшую сестру.
- Бля, да что ты все крутишься, поворачивай вон туда! – вскипела она наконец и крутанула руль вправо, едва не огребя за этот трюк от сестры...
Дверь открылась ровно настолько, сколько нужно, чтобы кое-как проползти такой девушке, как Алекс, потому что дальше уже стояла другая машина, и открыть дверь шире ей просто-напросто не предоставлялось возможным. – пиздец – тихо выругалась Сашка и подошла к сестре.
- Договоримся на берегу: мы просто поедим и все. Ну ты можешь выпить бокал вина, я не скажу родителям, - Алекс терпеть не могла планировать все заранее, но если сестрица этого за нее не сделает, то казалось, съедет с катушек.
- Окей, босс, – отрапортовала Сашка и направилась прямо ко входу. Ресторан располагался на втором этаже, может, сестрица и ужинала здесь раньше, но Алекс находилась тут впервые. Народу было немало, но ждать долго им не пришлось, и любезно встретивший их на входе администратор быстро проводил девушек к столу...
- Хочу фирменное блюдо, салат цезарь с куриной грудкой на гриле, закуску из копченой рыбы – перечисляла Сашка, сидя на мягком диване - …икорный сет, заливного фаршированного карпа и медовый тортик на десерт. А еще принесите нам бутылку красного вина! – Алекс прочитала его название и захлопнула меню перед носом у официанта. Честно говоря, она понятия не имела о том, как все это съест, но, похоже, что сейчас это ее не особо волновало. И пока сестрица делала заказ, Алекс продолжала лениво разглядывать интерьер вокруг.

+1

7

-Я всегда думаю о работе, даже когда у меня выходной, - отрапортовала Ева, даже не глядя в сторону ехидной улыбочки сестры, -С твоим приездом время не повернулось вспять, и отпуск мне, увы, никто не выдал, - она не хотела быть такой занудой, но обстановка вынуждала. Пыталась промолчать и по поводу советов Сашки, хотя и не смогла не проронить, -Спокойнее, кто из нас за рулем, я все вижу. В принципе, до конца лета женщина могла распланировать работу так, чтобы не находиться все время в конторе. Как-никак, именно она его владелица, а не тетя Маня с улицы Придорожной, что пирожками торгует, да не простыми, а с капусточкой тухлой.

Ресторан находился на втором этаже, на который девушки забирались с кряхтением, поскольку у одной из них был сложный перелет, а второй до сих пор все никак не отойти от холодного душа. Романова-старшая искренне сожалела, что так и не смогла позвонить сегодня во второй банк и узнать там насчет процентов. Вдруг держать свои сбережения выгоднее совершенно в ином месте, нежели уже столько лет привычном? Мысли снова не о том, о работе, и это начинало не нравится Еве, поскольку подобным образом можно было и в психиатрическую больницу загреметь преспокойно. Расторопный официант, довольно понятливый, кстати, отвел русских к столику возле окна. Сашка мигом уселась на диван, а ее старшая сестра тихонько опустилась на краешек, рядом. От заказа мелкой даже глаза на лоб полезли. Деточка, а ты часом у нас не беременна? Откуда такой аппетит? Она подозрительно нахмурилась, но ни слова из себя не выдавила, пока не почувствовала на своей персоне взгляд официанта.
-Так... - верх разумного объяснения, чего же хочется придирчивому адвокату, -Утиную грудку с карамельными яблоками в миндале... Латте классический и чизкейк, - предупреждая все взгляды, она быстро добавляет, -Любой, что в наличии.
Мысли, так некстати улетающие вдаль, добавляют тоски по Родине. Как там все сейчас? Ева не была в России почти двадцать лет, о чем до сегодняшнего дня почти не жалела. За исключением далекого детства, безусловно. А теперь, когда она видела перед собой Сашку, такую свободную и счастливую, хотелось рвать на себе волосы от досады. Почему Штаты? Отчего Сакраменто? В таких мыслях Романова и не заметила, как принесли еду. Все это время она молчала, стараясь не привлекать к себе внимания. В отличие от сестры.
-Слушай, я тут подумала, - Ева поднимает взгляд куда-то на потолок, тщетно пытаясь отыскать в нем хоть один изъян, -Раз ты минимум до конца лета, не хочешь подработать у меня в конторе? Ну, скажем, моим помощником, - Дева Мария, что у нее в мыслях, если адвокат предлагает такое? -Оплата, все дела, опять-таки, рядом будем все время, а не только по вечерам. Что скажешь? Возможно, Алекс откажется, но это не было поводом для расстройств. Так, предложение на раздумья.
Медленно, с каменным выражением лица Ева поглощала свою пищу. Она просто не умела расслабляться. Даже сейчас в ее голове проходили расчеты и анализы ситуации.

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-15 22:41:14)

+1

8

- Я всегда думаю о работе, даже когда у меня выходной, - ну кто бы сомневался. Глядя на сестру, Сашку иногда все же посещала мысль, а думает ли та о чем-либо кроме своей работы? Скорее всего, нет, потому что насколько они друг друга знали, в голове старшей сестрицы наибольшее значение уделялось хотя бы даже курсу валют, нежели каким-то развлечениям, без которых старшая Романова всегда каким-то образом прекрасно обходилась.
Пока девушки ождали свой заказ, Сашка сидела на мягком диване, помахивая ногой в воздухе, и лениво разглядывала интерьер. Евка молчала, должно быть думая о завтрашнем дне, о своих подзащитных, о том, как на сей раз отмазать их тюрьмы, выиграть дело и получить очередной плюсик в свою репутацию. Александра на удивление с вопросами тоже не лезла, предпочитая разговаривать только на сытый желудок. Обстановка в ресторане была простенькая, ничем особо не отличавшаяся от тех же московских ресторанов, однако народу здесь было немало, а стало быть местечко пользовалось популярностью у местных. Вдалеке светился неоновыми огоньками бар, где за стойкой тоже сидели и потягивали алкоголь люди, одним словом, народ отдыхал.
Наконец, их еду принесли, и Сашка с энтузиазмом взялась за фаршированного карпа…
- Слушай, я тут подумала, - Алекс, не переставая жевать, взглянула на сестру. - М? - давай, валяй, что ты там подумала. – мысленно прокомментировала эту фразу Сашка, но вслух это, естественно, не сказала.
- Раз ты минимум до конца лета, не хочешь подработать у меня в конторе? Ну, скажем, моим помощником, - началооось. Сестру хлебом не корми, дай только поговорить о работе.
- Зачем тебе помощник? – отложила вилку в сторону Алекс, не отрывая взгляда от сестрицы. Насколько она знала, то Евка во всем привыкла надеяться только на себя и с недоверием относилась ко всякого рода помощникам. Именно поэтому в ее контору пробиться на работу было нелегко, да и работали там такие же зануд… э, в смысле очень ответственные люди, как и старшая Романова. В общем, чего-чего, а такого предложения Сашка от сестры получить не ожидала.
- Оплата, все дела, опять-таки, рядом будем все время, а не только по вечерам. Что скажешь? – не унималась сестрица, чем в данный момент немного нервировала Сашку. Та приехала отдыхать и о работе, конечно же не помышляла.
- Скажу, что ты помешалась на своей работе, сестренка. Но если тебе так будет спокойнее, то я не против, валяй, бери меня к себе в контору. Не обещаю быть работником месяца, но может, принесу тебе какую-нибудь пользу, – подмигнула  сестре Алекс, пригубив очередной бокал красного вина. Разумеется, все то, что она заказала, по большей части так и осталось нетронутым на тарелках, а вот вино оказалось вкусным. Сашка не особо в них разбиралась и поэтому на сей раз обрадовалась, что не прогадала с выбором.

+1

9

Она задумчиво попивала кофе и смотрела на сестру. Что еще необходимо было сказать этой неугомонной, чтобы она осознала всю серьезность тона Евы? Женщина тяжело вздохнула и покачала головой из стороны в сторону, доказывая свою неудовлетворенность ее ответом.
-Ты должна сама зарабатывать себе на жизнь, возможно, у тебя есть мечта определенная, связанная с тратами. Почему бы ее не исполнить? - она вопросительно посмотрела на сестру и продолжила, -Разделение труда. В данном случае, у руководящих должностей. Чтобы они не приходили ко мне с банальным "у нас кончился кофе, кого послать - Васю или Петю?" - вздохнула и прикрыла ладонью глаза, -Ты, разумеется, мечтала о пляжах и загорелых мальчиках? - ох уж эта Сашка, вечно все о своем да о своем, даже придумывать не надо старшей Романовой, все по глазам видно прекрасно, -Ну ты Дуся, конечно, - сие забавное прозвище Ева придумала, когда обе девушки еще в школу ходили. Тогда она страшно злилась на то, что ее младшая сестрица и выше, и стройнее, и язык иностранный лучше усваиввает. Обидно, естественно, а куда денешься тут? Только заниматься самосовершенствованием разве что. Вот она и занялась. До сих пор не остановиться.
-Эй, ты же не к Дональду Макдональду на работу устраиваешься, - нахмурила брови и так увлеклась, что из-за этого чуть не вылила себе кофе в зону декольте. Тут же закашлялась и продолжила, -Тебе придется выучить распорядок дня, вставать вовремя, приходить тоже вовремя, Александра! - строгий взгляд, теперь пришла очередь давиться сестре, -Выучить права и обязанности свои, подчиненных, а также график их работы. Курс, - кхм. Стоп, Ева, остановись, она же сейчас сбежит! Она постучала костяшками пальцев по стула и смягчила интонацию, -В общем, потом оно само все встанет на круги своя. В сию секунду из ниоткуда подскочил официант и уточнил их следующие пожелания. Ева попросила чайничек крепкого черного чая на две кружки. И, конечно, забрать все эти недоеденные трофеи сестры. Исполнено было в один миг. Вот бы и на работе были такие же расторопные личности. Не взять ли его себе секретарем? Женщина посмотрела вслед уходящей фигуре и откинулась на диван, окончательно расслабившись. -Почему-то мне кажется, что я многое упустила в своей жизни, - завела тут же доверительную "шарманку", -Секс по любви? Даже не помню уже, каково это, - Романова действительно не думала, что эта тема может заинтересовать сестру. Ей просто необходимо было выговариваться, хотя бы раз в полгода или год, чтобы не стать окончательно роботом из старых фильмов, -Интересно, во мне что-то не так? - вот если бы она только могла понять, что движет ею и теми мужчинами, что были в ее постели! Возможно, все потому, что она сама никогда не требовала от них ничего большего. Пряталась, боялась влюбиться как тогда, в университете. Вот и результат. Не чувствовать, не жаждать, не любить. Ох, Евка, и откуда эти сопли? Усмехнулась и поковырялась вилочкой в чизкейке. Даже легче стало. Скорее всего, на подобное ее пробьет теперь разве что через год-полтора-два, -Эй, Саш! - она обернулась на сестру, но той уже давно и след простыл! Эгоистка! - подумала адвокат и продолжила свой ужин.

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-17 14:30:03)

+1

10

- Ты должна сама зарабатывать себе на жизнь, возможно, у тебя есть мечта определенная, связанная с тратами. Почему бы ее не исполнить?серьезно? На самом деле в их семье зарабатывал отец, причем так, что они с Евкой ни в чем, по сути, и не нуждались. Но старшая Романова еще в юности отчего-то вбила себе в голову, что всего жизни нужно добиваться самой, вот и пашет на своей работе как конь, забив на все остальное. А Сашка, ну а что Сашка, ее на данном этапе такой расклад вполне себе устраивал и вообще, никаких таких целей, кроме как окончить институт она перед собой не ставила. А теперь что, имея диплом в зубах, вернется в Москву и устроится на работу, как и все…
- Разделение труда. В данном случае, у руководящих должностей,ах вот оно что…  чтобы они не приходили ко мне с банальным "у нас кончился кофе, кого послать - Васю или Петю?" – честно говоря Сашка глубоко сомневалась в том, что сестрице действительно можно задать подобный вопрос и при этом не упасть в ее глазах ровно настолько насколько это необходимо, чтобы вылететь с работы. Но, так или иначе, раз Евка требует - перечить ей глупо, поэтому осушив третий по счету бокал вина, Алекс утвердительно кивнула в ответ.
- Ты, разумеется, мечтала о пляжах и загорелых мальчиках?э, что? «Откуда ты знаешь, как я провожу свои зимние каникулы» хотелось спросить Алекс, но брюнетка вовремя заткнулась, так как Евке знать об этом ни к чему. Как будто и так мало причин для ее постоянных укоров и тычков.
- Нет, я всегда мечтала работать в твоей конторе, - не могла не съязвить Алекс. В действительности же Евкина контора считалась одной из лучших в городе, и устроиться к ней на работу было не так-то просто, но Сашка же была любимой, младшей сестренкой, которой иногда позволялись такие вот выходки – поэтому завязывай с этими дурацкими именами и…
- Эй, ты же не к Дональду Макдональду на работу устраиваешься, – перебила ее сестрица.
- Я зна… ла, что ты проведешь с этим параллель, все, не занудствуй, все будет в лучшем виде, ну, – заверила ее Алекс, но старшую Романову уже было не остановить, поэтому Сашке пришлось собрать в кулак всю свою усидчивость, чтобы не завопить на весь ресторан, выслушивая это мозгоебство монолог сестрицы.
- Выучить права и обязанности свои, подчиненных, а также график их работы. – странно, что забыла про курс… - думала Сашка глядя в окно. - Курс, - о! На этом моменте Алекс хлопнула себя ладонью по лбу, но тут, откуда не возьмись весьма кстати появился знакомый официант и осведомился у девушек, хотят ли они заказать что-нибудь еще. Очень вовремя между порочим, ведь заткнуть Евку в такой момент можно было только таким вот нежданом.
Глядя на то, как уносят с их стола пустые и не очень тарелки, Сашка пришла к выводу, что ей нужно перекурить всю эту информацию в одиночестве так, чтобы Евка не капала на мозги. Поэтому, когда сестрица сделала заказ, Сашка предприняла робкую попытку оторвать пятую точку от дивана, но тут началось следующее, отчего брюнетке пришлось сесть обратно.
- Почему-то мне кажется, что я многое упустила в своей жизни, - кто бы знал, как Алекс было не по себе в такие моменты, так не по себе, что аж пипец.
- Ты сделала карьеру, - осторожно начала она, пожимая плечами, - возьми отпуск, съезди куда-нибудь, хочешь, рванем вместе, в Вегас, а? – воодушевилась Алекс, отставив в сторону бокал с вином и делая вторую попытку подняться, на сей раз, удачную.
- Интересно, во мне что-то не так?
- Ну Евииик, - брюнетка подскочила к сестре обняв ту и слегка потрепав ее по голове – ты у меня самая лучшая, хоть и занудка... Я сейчас вернусь. – пролепетала Алекс и убежала в известном только ей одной направлении.
Отыскав женский туалет, Сашка толкнула дверь и вошла внутрь. Стрельнула у кого-то сигаретку и, усевшись на тумбу, рядом с раковиной, закурила, помахивая ногой и задумавшись о чем то своем. Из ступора ее вывел чей-то визгливый голос: - Эй, ты не могла бы слезть?! – орала ей в лицо блондинка, уперев руки в бока.
- Не могла бы... - даже не посмотрев на обладательницу сего «прекрасного» вопля ответила ей Сашка и сейчас же чья-то тощая рука уцепилась за ее ладонь, и Алекс волей неволей пришлось сползти вниз. От неожиданности она случайно зацепила свою обидчицу локтем и следующим этапом стало то, что эта недалекая вцепилась Алекс в волосы, и через секунду они обе оказались на полу.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-18 18:08:50)

+1

11

Она доедала свой третий чизкейк и мрачно придумывала ругательства в адрес сестры. Эгоистка! Нахалка! Неблагодарная! Язвительность Сашки действовала на нервы, словно пила на дрова. Старшая Романова плавно начинала злиться. Нет, отказаться сразу она не могла, конечно, надо ей шутки шутить! Вот отправлю в Россию к бабке - и концы в воду! Обида на то, как легкомысленно отнеслась к ее проблемам Алекс.... да и вся ситуация в целом давала о себе знать. Ева заказала себе уже четвертую по счету кружку кофе и выпала из реальности ровно на три минуты, пока огромными глотками не опрокинула ее до дна. Пострадала еще маленько, да, собственно, так и собиралась уйти вслед за младшей, как совершенно случайно обнаружила в ресторане переполох. Официант с той самой попкой, что она успела оценить еще пару кружек назад, рванул по направлению в туалет. Вслед за ним с похожей резвостью из кухни вылетел шеф-повар, а еще откуда-то два широкоплечих бугая, напевающих мотив родной "калинки-малинки". Это настолько подняло Романовой настроение, что она довольно рассмеялась, причем так, что аж слезы полились из глаз. Радостно отметив сие потрясающее событие доеданием остатков печенюшек, принесенных ранее по первому требованию сестренки, она вложила пару банкнот в лежащий на столе счет и преспокойно направилась к выходу.
-Мисс, позвольте пройти, - уже в дверях ее нагло отпихнули в сторону некие личности в полицейской форме и собирались даже прошествовать вперед, но Романова их остановила и, нахмурив брови, уточнила, куда и зачем так спешат эти уважаемые личности. Тон ее голоса настолько напоминал металл на 30-градусном холоде, что никто не посмел перечить, -Ну дык, эта... - ответствовали бравые представители закона, -Служба, мисс, служба, - теперь она уже не препятствовала мужчинам пропихнуться. Между делом, они под шумок пронеслись к туалету. Будто там террорист засрал унитаз, честное слово, что за переполох в женской общаге? Само собой, как истинный представитель профессии поплелась следом, а вдруг ее помощь понадобится какой-нибудь невинной жертве? Да и реклама не повредит, опять же, все будут знать, что фирма Романовой всегда на страже порядка. Визитку втюхает, на крайний случай. Ева - матьТереза та еще, за панцирем из гром-бабы прячется душа, полная сострадания и всеобъемлющей любви.
Которая, к слову, моментально превращается в тихий ужас и гнев в сторону Макдональда, когда в зал буквально выволакивают Сашку, на которой висит другая девица и треплет ее за волосы. Ева старается не показывать вида, что заинтересована в этом деле, лишь скрещивает руки на груди и внимательно, с болью в сердце, смотрит, как пытается избавиться от гнета копов ее сестра. Но она должна сделать это сама, почему, почему просит помощи от старшей эта гордая женщина? Адвокат поправляет на груди белую рубашку и задумчиво выходит из ресторана на парковку, стараясь показать Сашке любыми знаками, даже неприличными, чтобы она ничего не боялась. Сама же уселась в автомобиль и мрачно бибикнула. И как вообще спасти ее задницу? Тут не до огласки, моя репутация на кону! Ох, Дуся, Дуся, получишь ты ремня!

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-20 16:27:21)

+1

12

- Да отцепись ты уже, идиотка! – тщетно пыталась оторвать от себя от себя обезумевшую блондинку Алекс, но та вцепилась в ее волосы точно клещ и отпускать их, естественно, по доброй воле не собиралась. Кроме того, она еще и орала, как оглашенная, отчего Сашка  вначале чуть не оглохла, а затем не сильно, как ей казалось, ударила ее кулаком по лицу. Это сработало, блондинка ненадолго замолкла, но через несколько секунд ситуация повторилась, и она вновь кинулась на Алекс. Само собой разумеется, их перепалка не осталась незамеченной во многом благодаря тому, что эта сучка своими воплями умудрилась всполошить не только весь ресторан, но и еще как минимум три этажа сверху. Охранник вбежал в туалет как раз в то время, когда Сашка, вцепившись в платиновые волосы, сильным рывком свалила свою обидчицу на пол.
- Что здесь у вас происходит?! – взревел двухметровый мужик в форме, и в два шага настигнув «поле боя», оттащил Александру в сторону. На шум сбежались еще парочка охранников, персонал ресторана и некоторые особо любопытные посетители. Блондинка тем временем уже очухалась и, ползая по кафельной плитке, что-то невнятно бормотала, размазывая тушь по глазам и то и дело бросая злые взгляды на Сашку. Один из охранников помог ей подняться, очевидно, купившись на смазливое личико и силиконовые сиськи, после чего эта ненормальная обрела таки дар речи, но лучше бы она прикусила язык, ей Богу.
- Нет, вы видели, она первая меня ударила! Что вы стоите, вызовите полицию!!! – топая ногами, орала блондинка, извиваясь в руках того же охранника. Волосы ее спутались, тушь потекла, помада была размазана, как у Арлекина и вообще, выглядела она довольно комично. Сашка выглядела не лучше, но в отличие от блондинки не пользовалась косметикой, исключение составлял лишь еле-заметный блеск для губ. А так, всего лишь прическа в хлам и не более того.
- Я тебя придушу, если не заткнешься, – прошипела сквозь зубы Алекс, но была одернута охранником на середине фразы.
- Вот, слышите? Она хочет меня убить! - не унималась блондинка, а Романова тут же подумала, что легче было ее сразу вырубить, чем слушать сейчас.
- Успокойтесь, дамочка, - начал втирать ей охранник. Как будто это вообще возможно, чтобы разъяренная стерва успокоилась... - а вам, - обратился он к Алекс, - придется объясниться в участке.
- Что?! Какого хрена вообще?! Вы верите этой швабре?! Как ей вообще можно доверять, у нее даже цвет волос ненастоящий! – нет ну это пиздец. Причем настолько пиздецовый, что даже слов нет. Охранник подтолкнул ее к двери, где уже толпилась куча народу, и все они о чем-то перешептывались глядя на русскую. Можно подумать она не догадывалась о чем именно. Но тем не менее ей было наплевать на это стадо баранов, на их мнение и вообще, Сашка все еще пыталась донести до охранника суть дела, чтобы избежать разговоров в полицейском участке, но парень ее или не слышал, или делал вид, что не слышит, чем невероятным образом бесил младшую Романову.
- Ну как еще достучаться до твоих тупых мозгов, чтобы ты понял - не я к ней первая полезла, а?
Он ничего не ответил, но зачем то в конце коридора добавил – ваши разговоры и ваши действия заставляют меня думать иначе.
- Что? …пффф… да иди ты к черту, - даже не нашлась, что ответить ему на такое Алекс, поэтому ограничилась русским ругательством. И тут-то она и увидела Евку, сестрица стояла немного в стороне от толпы и подавала ей какие-то тайные знаки, значение которых, судя по всему, было известно только ей одной. Сестра называется, могла бы и помочь, между прочим. Наверняка ее мнение хоть что-то бы значило, а так что? Сестра-адвокат от которой нет никакого толку. Злясь на себя, на охранника и почему-то на Евку, Романова села в полицейскую машину и отбыла в неизвестном направлении.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-20 19:14:44)

+1

13

-Бип. Биииииииииип, - Ева лишь резко выкручивает руль вправо, стараясь избежать столкновения, и быстро мотает головой. Не спать, не волноваться, не думать о Сашке, не попасть в аварию, - моментально состроила она в своей голове список задач на ближайший час. Женщина ехала прямо за машиной полицейских, стараясь не отставать ни на метр. Видимо, сестра на нее обиделась, поскольку Романова не сразу вырвала ее из лап правосудия, но, с другой стороны, могла ли она дать пострадать своей безупречной до этого эпизода репутации? И лишь из-за того, что взбалмошной младшенькой захотелось выпустить коготки в ближайшую блондинку? Пущу ее гетто-голубя на шашлык и с концами! - хмурилась женщина, пытаясь припарковаться у полицейского участка. Она внимательно наблюдала за тем, как тащили ее сестру внутрь, как она упиралась и пыталась кусить в плечо несчастного представителя закона. Ой, не надо, пожалуйста, Сашка, остановись! Упекут же за сопротивление одно только, как пить дать, упекут! Вылезла из автомобиля, как назло громко хлопнув дверцей. И тут она зло выругалась. Причем по-русски. Что, по сути, не очень хорошо для нее, как девушки и как профессионала. Она сказала следующее:
-Копать-хоронить, куда катится мир? - и воровато оглянулась, надеясь, что этого никто не заметил.
Взбежала по лестнице, распахнула со всей силы дверь, ушибла какого-то мужика в форме военного, извинилась, споткнулась, рухнула ему на руки, пофлиртовала... Подскочила и понеслась дальше. Попадается один из бугаев, тех, что сопровождали сестру. Поймать-словить!
-Здравствуйте, Ева Романова, адвокатская контора Пирамид, мне необходимо встретиться с только что задержанной Александрой Романовой, - взгляд в небо, она искренне верит, что никто не спросит, однофамилицы ли они или аж родственницы. Осталось только ножкой пошаркать для убедительности. Хмыкнув, мужчина внимательно оглядел женщину с ног до головы, взял ее под белы рученьки да и сопроводил в кабинет. Да Ева и не сопротивлялась, нет. Наоборот, это приятно. Если бы благодаря сестре она не оказалась в один момент на рабочем месте, то и вовсе, может, задумалась бы о том, чтобы продолжить с ним общение в приятной обстановке. Но нет. Опять нельзя.
-Здравствуйте, я... - заходя в кабинет, начала она говорить по привычке. Мужчина, сидящий за столом, широко улыбнулся и показал ладонью на небольшой диванчик. На стуле прямо напротив него сидела сестра.
-...Ева Романова, которая пришла спасти очередную чью-то задницу. Что на этот раз, мисс? - и она недовольно поджимает губы в ответ, непроизвольно хлопая себя по заднице. Привычка, что поделаешь. Но на все помещение раздается громкий шлепок. Тишина. Щеки грозятся разгореться пламенем смущения. Не сегодня. Не маленькая девочка, чтобы из-за такого волноваться. Адвокат, наконец, поднимает взгляд на мужчину и... видит своего старого друга, с которым вместе они пережили уже не одно дело.
-Это моя сестра, Александра, - она плюхается на диван, закидывая ногу на ногу, с удовлетворением замечая интерес в глазах полицейского, -Боюсь, что задерживать ее было лишней тратой времени и сил Ваших сотрудников, - говорить так было опасно, ой как опасно, но на кону ее репутация, а потому Романова шла напролом.

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-21 20:14:42)

+1

14

Еще по пути в участок Сашка заприметила в зеркале заднего вида знакомую машину и, облегченно вздохнув, с преспокойным видом откинулась на спинку сиденья уверенная, что Евка и на сей раз отмажет ее от всякого рода неприятностей. Тем более, что неприятностей на сей раз по сути-то и не было, так, небольшое недоразумение. А сестрица, обладая врожденным даром убеждения в комплексе со своим занудством и обширными связями, разнесет их в пух и прах так, что им еще и извиняться придется.
До полицейского участка они доехали без приключений, машина остановилась на парковке, а Сашку выволокли на улицу, как какую-то малолетнюю преступницу и потащили внутрь. Хорошо, хоть в "обезьянник" сажать не стали, вместо этого они поднялись на второй этаж и зашли в кабинет, после чего полицейский жестом указал брюнетке на стул. Романова молча плюхнулась в это кресло, сложив руки на груди и тут в дверь постучали. Полицейский еще не успел и рта открыть, как откуда-то сзади донесся знакомый голос сестрицы.
- Здравствуйте, я...
- Ты очень вовремя, - повернулась на стуле Сашка, - заходи и объясни этому придурку, - последнее слово она произнесла почти беззвучно - что я ни в чем не виновата.
- Это моя сестра, Александра, - мать, давай уже ближе к делу, ну. Пронеслась мысль в голове Алекс, после чего ее спокойное до этого момента выражение лица сменилось удивленным «шозанах» и, кажется, даже у полицейского глаза поползли на лоб, так как ни он, ни, собственно говоря, Сашка от старшей Романовой увидеть такое не ожидали. И услышать, кстати, тоже. Что это сейчас, блять, было?! Ну, ничего, мы с тобой дома поговорим. Бросает недовольные взгляды на сестрицу, в то время как та с красной от стыда физиономией усаживается на диван.
-...Ева Романова, которая пришла спасти очередную чью-то задницу. Что на этот раз, мисс? – услышав подобное из уст полицейского Алекс едва не поперхнулась, так и хотелось спросить у сестры «а как часто ты спасаешь чью-то задницу? Нет, я имею ввиду, как часто ты вообще заявляешься сюда из-за каких-то потасовок?». Да уж, никогда не думала, что ты занимаешься такими мелочами, сестрица.
- О, я так понимаю, вы знакомы? – не без иронии воскликнула брюнетка и снова перевела взгляд на старшую Романову.
- Боюсь, что задерживать ее было лишней тратой времени и сил Ваших сотрудников, - пролепетала она.
- Тем более, что задерживать нужно было не меня, - буркнула Алекс, закидывая ногу на ногу. В любом случае за решетку ее теперь уж точно не упекут, максимум отделаются каким-нибудь административным штрафом, а так, если Евка сейчас договорится, то и платить никому ничего не придется, и они со спокойной совестью уедут себе домой.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-21 23:14:55)

+1

15

- О, я так понимаю, вы знакомы? - сестра внимательно посмотрела на Еву, а та скрестила руки на груди. Сарказм был раскрыт в ту же секунду, что и прозвучал. Женщина настроилась на войну, а потому порывов младшей к шуткам-прибауткам не оценила, -Моя работа часто связана с полицией. И благодари Всевышнего, что мы действительно знакомы, - не глядя на Сашку, Романова кокетливо убрала за ушко прядку волос. Как-то глупо и грубо было подобное творить, но что же - прошлое не воротишь. Друзья есть друзья. Однако, сестра не хотела униматься, -- Тем более, что задерживать нужно было не меня, - на эту фразу лишь грустно вздохнула. Что поделать, если ее Алекс привыкла в этой России быть самоуверенной гордячкой? Зато с сей мыслью женщина мигом перестала завидовать и занялась, хвала святым, делом. Для начала она встала и вышла в коридор, попросив кофе с тремя капельками коньячка "ну хоть у кого-нибудь". Две кружки. Поить сестру Ева настроена не была, поскольку та и так достаточно провинилась на сегодня. Алкоголь, драка, наверняка очередная гламурная дочка политической или бизнес-шишки. Выбор на простых смертных у этого неразумного ребенка никогда не падал. Затем она по-хозяйски уселась на стол, предусмотрительно отодвинув документацию и будущее сестринское досье в сторону. Хитро посмотрела на друга, а сестре бросила скупое, -Выйди, - обернулась и только тогда заметила непонимание в ее глазах, а также многообещающую улыбку. Пообещав себе, что точно задаст трепку Сашке, а потом отправит ее к Макдональду поломойкой, Романова старшая успокоилась и, тайком показав взбалмошной девице фигуру, довольно неприличную, состоящую из одного вытянутого пальца, пояснила, -Подожди меня в коридоре, только не вляпайся во что-нибудь еще, ладно? - хотя как она могла беспечно понадеяться на сию особу? Может, зря я ей работу предложила? Это же точно финиш репутации. С другой стороны, ребенок под присмотром будет. Установить ей на компьютер симс три - и все! Все счастливы, каждый занят своим делом. Теперь бы только Гэрри не подвел. Она вопросительно посмотрела на мужчину и махнула ножкой, едва не задев стул на колесиках. Вошедшая на секунду женщина громыхнула о столешницу двумя белоснежными чашками, внутри которых бушевал дымящийся кофе, и удалилась. Вслед за ней с криком, ором и табором цыган сплавили и младшенькую, оставшись с товарищем наедине, -Что скажешь? - обеспокоенно спросила Ева у друга, -Полагаю можно без проблем замять это дело, ведь девчонка заявления не подавала, ресторану за погром в туалете мы заплатим, а твоим бугаям скажем... - мужчина встал и расстегнул пиджак, вызывая у Романовой легкую усмешку, -Придумай что-нибудь, а я тебе спасибо скажу, - она махнула рукой и одна чашка кофе опрокинулась, забрызгав штанину себе и рубашку Гэрри, -Ты так мне работу упрощаешь, что через год-другой совладельцем станешь, право слово, - рассмеялась Ева, пытаясь сделать побледнее расползающееся пятно.
Он сел рядом, тоже на стол, и неловко коснулся ее руки. Простое движение. А столько смысла. Этот мужчина - один из немногих, кто помогал ей с самого начала. И если бы адвокат рискнула отдать ему все, что он заслужил, то... вышел бы должок размером чуть ли не с половину жизни и, скорее всего, даже имущества. И просто поэтому они до сих пор друзья, пьют кофе из уцелевшей кружки, сидя на столе, и задумчиво хихикая. Ева на миг даже позабыла, что за дверью ее ждет издергавшаяся сестра. Но разве ту удержит какой-то кусок дерева?

+1

16

- Моя работа часто связана с полицией. И благодари Всевышнего, что мы действительно знакомы, - глядя на Евку в такие моменты хотелось инстинктивно вжать голову в плечи, а то и вовсе падать ниц и бить челом перед адвокатом. Нет, ну серьезно, когда дело касается работы, репутации конторы и курса евро, прости Господи, лучше ее не злить, а по добру по здорову прикусить язык, слиться с окружающей обстановкой и по возможности не дышать. Это Алекс знала наверняка, чем и не повременила воспользоваться, сложила руки на груди и, мотая ногой из стороны в сторону, ровно минуту ничем не напоминала о своем присутствии, пока в один момент нога не соскользнула и с размаху не ударилась об стол полицейского.
- Ойй, – виновато выдавила из себя Сашка, но метаться было уже поздно.
- Выйди, - прости, что?! Так и хотелось воскликнуть младшей Романовой, но взгляд сестры-адвоката был настолько суров, что что-то подсказывало Сашке, если она не уберется сейчас – ее попугай в ближайшее время будет пущен на шашлык. Но тут сестрица, по всей видимости, сжалилась и добавила уже более мягко.
- Подожди меня в коридоре, только не вляпайся во что-нибудь еще, ладно?
- Ладно, - передразнила ее Алекс и вышла из кабинета, столкнувшись в дверях с какой-то неповоротливой дамочкой и едва не расплескав той весь кофе. Едва – это значит, что одна капля таки прилетела к Алекс на белоснежную блузку, а вторая угнездилась рядом, аккурат на новом пиджаке, блять, который обошелся… В общем, едва не разнеся тут все к чертям, Алекс громко выругалась на родном языке и благо, что ее тут кроме сестрицы никто не понял – убежала вниз по ступеням...
- Где здесь у вас туалет? – налетела девушка на первого встречного полицейского, тот сначала не понял, что от него хотят, оглядел Алекс с головы до ног, но потом махнул рукой и указал нужное направление. Мысленно надеясь, что на сей раз в уборной не окажется сумасшедших девиц, Александра толкнула дверь и забежала внутрь. Около пяти минут ей потребовалось на то, чтобы замочить пятно и еще столько же, чтобы расчесать волосы и более менее привести себя в божеский вид.
- Порядок, - сказала она вслух, оглядела себя в зеркало и, оставшись довольная результатом, потопала обратно к кабинету. Простояв под дверью около десяти минут и то и дело замечая на себе полные удивления взгляды сотрудников полиции, Сашкино терпение постепенно сходило на нет и, набравшись смелости, она таки проявила любопытство и заглянула внутрь... И что же вы думаете, она там увидела? Правильно, сестрицу, которая к тому моменту стул уже сменила на стол, а рядом с ней сидел весь из себя такой задумчивый полицейский и держал Евку за руку. На лице у младшей Романовой тут же появилась улыбка и, конечно, она не повременила воспользоваться данной ситуацией.
- Ну что, вы обо всем договорились? – подмигнула она сестре, переводя взгляд на полицейского. Тот живо спрыгнул со стола и, кажется, покраснел.
– Я могу в таком случае забрать сестру? – обратилась она к мужчине, - ну, или хотя бы ключи от машины – тут она многозначительно посмотрела на Евку, поймала связку и добавив чуть тише – я жду тебя в машине – загадочно улыбнулась и исчезла в дверях.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-25 23:33:15)

+1

17

Как она и предполагала, в один ужасный миг дверь распахнулась, и миру явился образ Сашки на трясущихся ножках. Правда, сама Романова заметила это далеко не сразу, а лишь когда обернулась, заметив перемены в лице друга и его чрезвычайно подозрительную резвость. И сию секунду сестренка преобразилась - широкая улыбка заставила исчезнуть черную тень испуга, а хитрое подмигивание добавило Еве желания сделать типичный жест для нее самой - приложить руку ко лбу и потрясти локонами туда-сюда.
- Ну что, вы обо всем договорились? - она молчит, не отвечает, только пытается почистить когда-то белую штанину. Зато Гэрри, безусловно, разозлился. Он вообще мужчина очень вспыльчивый, а уж если его застать за чем-нибудь выходящим за рамки официоза, то все пропало. И сейчас как раз был тот самый случай.
-Юная леди, это отнюдь не Ваша засуга, будьте любезны умерить свой пыл, - бедняга раскраснелся, но Романова-то знала, что он всего-навсего смущен. Ведь у друга была девушка, а то, что произошло, могло ляпнуть печать изменника на его чистейшей репутации. Ева молчала. Сестру защищать она не собиралась, впрочем, как и успокаивать полицейского. Незачем. Основной инцидент уже замяли, а потому можно расслабиться. Поэтому Хава нехотя слезла со стола и, медленно достав ключи от машины из сумочки, бросила их Сашке.
-Через две минуты буду, - с долей сожаления проворчала вслед неугомонной девчонке и попрощалась кивком головы с другом. Правда, чтоб не схлопотать от него за излишнюю наглость. А по сути, кстати, можно было бы позвать его на благодарственный ужин. Но да, я в очередной раз забыла, что у него есть любимая. Почему-то это само собой вылетает из головы, без моего на то разрешения. Женщина направилась на парковку, старательно прикрывая сумкой пятно. Что неудивительно, до собственного автомобиля она добралась за одну минуту сорок три секунды, если верить наручным часам. Естественно, что, забравшись на водительское сидение, Ева обнаружила очередной сюрприз. Сестра. Она полулежала, закинув ноги на приборную панель. Первым желанием адвоката было заорать "моя машина, моя малышка" и полезть лобзать ее запыленные внутренности. О! В центр технической поддержки надо бы съездить на недельке. Сообщить секретарю. В конце концов, ей более-менее удалось совладать со своими чувствами. Лучшим примером были сказанные впоследствии слова. На русском.
-Ядрена вошь, какого херебранда ты делаешь? - Романова-старшая учуяла дымок в салоне, а между пальцев у сестры тем временем преспокойненько тлела сигарета, -Ты свою совесть на пачку "Примы" поменяла? - плюхнуться обратно на сиденье так, чтобы не пуститься в рукопашку и не повыдергивать Сашке брови при этом - задача номер один для Евы, которая старалась дышать глубоко и сохранять хотя бы видимость спокойствия. Пожалуй, она могла бы пережить все. Тихо. Мирно. Кроме тех моментов, когда обижают ее машину, добытую кровью, потом и другими интересными способами, о которых лучше молчать! Ну и когда ее ненаглядная кровинка мутузит кого попало в женском туалете, конечно, -Ноги убери! Я зла, но все понимаю, ты неразумный ребенок, но знаешь, ты в этот раз просто превзошла саму себя, - отчитывать младшую было ее любимым делом, -А курить и вовсе вредная привычка, сейчас посажу тебя под домашний арест, а потом отправлю бандеролью к бате, - двумя пальцами женщина отобрала сигарету у Сашки и выбросила ее в окно, недовольно поморщившись, -Ты выросла весьма невоспитанной девушкой, если позволяешь себе распускать руки и не слушаться старших. Из-за твоего поведения мне пришлось тащиться через весь город, убалтывать собственного друга, чтобы он сжалился, ты представляешь, как он будет теперь смотреть на меня? Ай, это Евка, она пытается спасти судьбы людей, а за сестрой уследить не может, курица эдакая! - устало прикрыла глаза, Романова устала, она хотела провести этот вечер правильно, с частичкой семьи, а вышло... как всегда. Даже сейчас Алекс не могла отнестись к ситуации по-человечески, -Как ты собираешься дальше жить, пьянками-гулянками? Возьму и перекрою тебе денежную жилу, что тогда? Ты вечно плывешь по течению, ни разу не задумалась ни о чем серьезном, например, о собственном бизнесе. А ты, Саш, видишь себя пятилетним ребенком. Так ты не проживешь нормальную жизнь, уж поверь. У тебя словно ничего святого нет... - тут женщина все же додумалась перейти на английский, -Хоть раз побудь серьезным взрослым человеком, а не малюткой Сашечкой, за которой все подтирают слюнки! - от перенапряжения самой Еве захотелось курить. Однако, она держалась. Чтобы показать пример сестре, как необходимо собирать волю в кулак. И не быть тряпочкой.

Отредактировано Eva Romanova (2013-01-30 21:54:35)

+1

18

- Через две минуты буду, - Евка всегда отличалась особой пунктуальностью и младшая Романова была уверена, что сестрица несомненно уложится в срок. Поэтому Алекс быстренько спустилась по лестнице вышла и на улицу, одновременно с этим прикуривая по пути сигарету. Взгляд на часы – ровно две минуты, для того, чтобы насладиться тишиной и спокойно подумать. Сашка открыла дверцу и плюхнулась на переднее сиденье, включая в машине музыку. Минута тридцать секунд. Закинула ноги на приборную панель и закрыла глаза, на какое-то время выпав из реальности. Дверь с ее стороны была приоткрыла и рука с дымящейся сигаретой свешивалась аккурат в этот проем. И пользуясь тем, что сестры на горизонте не было видно, она продолжала летать в нирване, пока громкий Евикн голос над ухом не вернул ее к действительности.
- Ядрена вошь, какого херебранда ты делаешь? – от неожиданности Алекс едва не подпрыгнула на месте, т.к. была уверена, что у нее в запасе было еще, по меньшей мере, полминуты.
- Ты чего так пугаешь? – перевела взгляд на сестру Сашка и незаметно попыталась избавиться от дымящейся в руке сигареты, что конечно не ускользнуло от внимательного взора сестрицы.
- Ты свою совесть на пачку "Примы" поменяла? – пустилась в разброс Романова, не давая младшей сестре и рта раскрыть и пока та хватала ртом воздух, Евка перегнулась через сиденье и забрала бычок из ее рук.
- Причем тут совесть? – даже не пытаясь сопротивляться, воскликнула Сашка глядя на то, как окурок, описав красивую дугу в воздухе, приземлился на газон. - ты серьезно думаешь, что первая полезла в драку?!... Ева!
-Ноги убери! – гаркнула сестрица, возвращаясь на водительское сиденье. Бля. Сашка опустила ноги и захлопнула дверцу, дабы весь этот шум не привлекал чужого внимания. Она давно привыкла к поучениям старшей сестры, но в данный момент никакой вины за собой не чувствовала. Но раздражало даже не то, что старшая Романова завела всю эту очередную бодягу в первый же день, а то, что она Сашке почему-то не верила. И вообще, казалось, даже не прислушивалась к ее словам, продолжая упорно стоять на своем.
- А курить и вовсе вредная привычка, сейчас посажу тебя под домашний арест, а потом отправлю бандеролью к бате.
- Вот не начинай, а! И не кричи мне в ухо, - пыталась донести до нее Сашка мысль о том, что она не глухая, да и Романова в конце концов не в суде. 
- Ты выросла весьма невоспитанной девушкой, если позволяешь себе распускать руки и не слушаться старших.
- Мне что надо было стоять столбом или, быть может, прикинуться мертвой? - нет, она что правда так думает?!
- Из-за твоего поведения мне пришлось тащиться через весь город, убалтывать собственного друга, чтобы он сжалился, ты представляешь, как он будет теперь смотреть на меня?
- Не через весь город. И вообще, я почти уверена, что опоздай я на пять минут… - дальше Алекс продолжать не стала, суть и так была ясна. – ты что не слышишь? Я даже пальцем до нее не дотронулась, она сама вцепилась в меня - но Евка не терпела никаких возражений, втирая ей очередные нравоучения, как будто все это сейчас имело значение. Почему в данный момент нельзя просто нормально прояснить ситуацию, а не приплетать сюда дальнейшие планы на жизнь и Сашкин разгульный, по мнению сестрицы, образ жизни?
- Ты бросаешься в крайности, – встряла посреди ее монолога Алекс, но та по-прежнему не обращала на ее слова никакого внимания, метясь от одного к другому, приплетая сюда все мелкие грешки, которые водились за Сашкой.
- Ева! Ты слышишь? Ты хоть кого-нибудь кроме себя, мать твою, слышишь? Очнись, ты не в суде, кого ты защищаешь? - Алекс вплеснула руками и откинулась на спинку сиденья, делая глубокий вдох. В отличие от сестры она редко оставалась спокойной в подобных ситуациях.
- Мне не нужен собственный бизнес! Это ты решила, что хочешь добиться всего сама, ты, а не я!
- У тебя словно ничего святого нет...
- А у тебя, значит, есть, да?! – не унималась Сашка, однако чувствовала, что вот-вот перегнет палку. - строишь из себя святую, но раздвигаешь ноги перед очередным богатеньким клиентом? Ведь так да? Что ты предложила этому менту в обмен на то, чтобы меня там не держали? – тут Алекс выдержала небольшую паузу - Ну конечно, что же еще!... Пятилетним ребенком, интересно, как я, по-твоему, обхожусь без тебя в России? Или ты думаешь, что отец каждый месяц мотается по полицейским участкам, вызволяя оттуда непутевую дочь? Предлагаешь хоть раз побыть серьезным человеком?! Ну так ты дай мне, черт возьми, эту возможность! Перестань разговаривать со мной, как с пятилетней и засунь свою заботу на время куда-нибудь подальше! – слова безостановочно слетали с ее губ и чувствуя, что она и без того уже наговорила много лишнего, Сашка схватила сумку и выскочила из машины хлопнув дверью. Не оборачиваясь, она быстрым шагом направилась в сторону тротуара, отдалялась все дальше от машины и, чувствуя, как ком медленно подкатывает к горлу перекрывая дыхание…

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-02-02 02:22:59)

+1

19

Есть такая фраза "и тут понеслось". Ее используют для различных шуток-прибауток, до которых серьезным людям обычно нет дела. Но сейчас Ева сказала бы именно ее, да только... ее младшую сестру понесло не в ту степь. Если бы та спокойно и с пониманием отнеслась к ее нотациям - одно дело. Обиделась, побубнив предварительно - другое. Но нападать на старшую Романову было явной стратегической ошибкой. Адвокат сидела, политая типичной грязью зависти и истерики. Сашка не задавалась вопросом, почему у сидящей за рулем женщины менялось выражение лица - с гневного на удивленное, а затем и вовсе подавленное. Однако, возражать это ей не мешало.
-То есть, я правильно поняла, ты меня сейчас назвала шлюхой, а все мои годы работы - результатом секса с клиентами? Деточка, - она сделала сочувствующее лицо, -А не свихнулась ли ты на почве драки? Тебе по голове не попадали, сестренка любимая? - и каждое слово выплевывается из недр ее сознания, и без разницы Еве, что это вызовет новый шквал эмоций со стороны мелкой. Ее не слышали. Конечно же. Слишком многое, видимо, хотела ей высказать Алекс, большое количество оскорблений необходимо выслушать Хаве. Без сомнения, тяжело. А куда денется она, с другой стороны? Будет сидеть и кивать головой, она папе обещала воспитать из девочки-врединки приличную леди. Только не проще ли было ее сразу пристрелить? Еще на границе или даже в России? Хотя нет, подобные мысли ей стоило сразу выбросить из темной головы. Правда, пока суть да дело, неугомонная сестрица уже вылетела из авто, звонко хлопнув дверью. Ева вздрогнула и через две секунды рванула с места, мысленно делая Алексашке выговор с занесением в личное дело. С другой стороны, не сдастся ли слабенькая русская девочка после первой же ссоры? Не убежит ли в Нашу Рашу, заметая за собой след валенком? Что говорить родителям и, тем более, бабушке, если это чудо нажалуется, что ее обижают? Самой ябедничать? Глупо выйдет. Вопрос дня - куда поехать, куда податься? Выкрутила руль и развернулась, чудом избежав столкновения. Работа, только она меня спасет от ненужных рассуждений! Гнала изо всех сил. Рассудок ее пытался сохранить спокойствие, на лице застыла дежурная улыбка "здрасьте, отвалите". Все подчиненные Евы знали: когда она на взводе, лучше спрятаться в туалете или под стойкой секретаря. Так меньше проблем. Никто не взвалит работу на квартал вперед и не заставит носить пепельницу туда-сюда. Справедливость? Нет, ее не существует. Когда родная сестру в открытую говорит, что Романова добилась всего в своей жизни раздвиганием ног - все. Аллес. Капут. Адвокат в шоке.
Она не поняла, как добралась до своего кабинета. Как отключала сигнализацию и почему включила лишь настольную лампу. Она не смогла вспомнить толком, как и где припарковала машину. А, главное, зачем Ева сидит так непотребно, в любимом кресле, это да, но закинув ноги на стол. И в руке пепельница, внутри которой, несложно догадаться, останки трех сигарет. Тонких с ароматом яблочек. Жалких, как ее жизнь в неполные тридцать лет. Уж Сашку пожалеет кто-нибудь, она младшая, а ей люлей вставят и не заметят. Беда-бедулька.
Хлопнула входная дверь, чуть неожиданностью своей не свалив Романову со стула. С которого, конечно же, через секунду она сползла сама по собственной воле, предварительно поставив полную пепельницу на место. Уборщица меня завтра проклянет! Женщина хотела вооружиться, дабы, если это ограбление, не словить рукояткой ствола по хребту. Потому покопалась в сумке и достала здоровенный флакон туалетной воды от Антонио Бандераса. Сойдет! Схватив его, тихими шажками проскользила по темному коридору в приемную, где уже хозяйничала чья-то тень. Та не просто была там, та приближалась к Еве! Глухой вскрик, звук пшика и... Упс! Какой конфуз! Глаза Романовой застилал туман, в голове пульсировала боль, ясное дело, что до Хавы просто не дошло, куда был направлен распределитель жидкости на баночке с ароматом. Понятно, что все это резко прыснуло ей в лицо. Но женщина явила миру образец порядочности, подумав об инциденте вполне безобидно, а на деле...
-Бля! Етитькина жизнь! Глаза! Мои глазаааа, - завопила адвокат, носясь по темному помещению и сбивая все вокруг, -Я слепа! Я умру! Аааааа! - и в этот момент она шмякнулась лбом в дверной косяк, -Ну бля. Кто там?

+1

20

Злясь на саму себя, Сашка свернула за угол, а еще через некоторое время могла лицезреть, как знакомый опель корсо пролетел мимо на большой скорости и скрылся за очередным поворотом. Жаль, она не увидела лица сестрицы, но состояние, в котором наверняка сейчас перебывала старшая Романова, представить себе было нетрудно…
С головой погруженная в собственные мысли, Алекс шагала по тротуару анализируя свой недавний поступок. Огромным желанием было сейчас поскорей добежать до дома, схватить чемодан и рвануть обратно Россию, к отцу. Туда, где нет заботливой сестрички, нотаций и каждодневных нравоучений. Нет ругани, ссор и фраз, о которых потом приходится жалеть. Но тогда это точно было бы самым глупым поступком совершенным за всю ее и без того "сознательную" жизнь. Хуже только то, что она уже ляпнула ровно полчаса назад. Поэтому, как бы не хотелось Сашке воплотить эту идею в жизнь – бежать от ответственности в этот раз не получится. Да и не выход. Остается одно – вымаливать прощение, вот только вопрос, когда она делала это в последний раз? Да и так уж нужны эти извинения сестрице? Иногда у младшей Романовой вообще складывалось впечатление, что Евке в этой жизни вообще ничего ненужно, ни отдыха, ни развлечений, никаких эмоций, ничего, кроме работы. И вывести ее из этого состояния можно было, наверное, только вот такой вот фразой, и то, до конца Алекс была в этом не уверена. Вообще за последние несколько лет можно было по пальцам пересчитать все их ссоры, в основном все они были из за мелочей, но в этот раз Сашка превзошла сама себя раз позволила себе оскорбить самого дорогого, самого любимого человечка, который теперь черт знает где и то, как она отреагирует на подобное заявление и что будет делать – для младшей Романовой оставалось загадкой. Ей хотелось бы верить, что сейчас она придет домой, с молчаливым видом пройдет мимо сестрицы, поднимется к себе на второй этаж, ляжет на кровать и уснет, измотанная длительным перелетом и всей этой фигней. А утром подойдет к Евке, извинится и все забудется..., наверное. И все бы хорошо, вот только представления расходились с реальностью, и дома Алекс никого, кроме попугая не обнаружила. Вот тогда-то ее и накрыла легкая волна беспокойства, потому что в отличие от нее сестрица всегда возвращалась домой не позже одиннадцати за редким исключением, правда, о коих она всегда предупреждала заранее. Поднявшись в квартиру, Алекс прошлась по первому этажу, поднялась по лестнице на второй и, вздохнув, опустилась на кровать. Этот неловкий момент, когда по твоей глупости, из за несносного характера и неумения держать язык за зубами, родная сестра не ночует дома. Подогнув ноги под себя, девушка достала из кармана пиджака телефон и уставилась в экран с намерением позвонить, но передумала. Вместо этого переоделась в голубые джинсы, накинула кофту и вышла на улицу. Тем временем ночь уже вступила в свои права, и в это время суток Сакраменто казался особенно красивым. Сашка целый год не была здесь, и жаль, что в первый же день все пошло наперекосяк…
Так, если Евка не у каких-нибудь друзей, то остается только одно место, где она могла бы находиться. И так как пешком до него идти не самое близкое расстояние – Алекс вызвала такси.
Адвокатская контора располагалась в центре города, так что без пробок дорога заняла минут десять. Свет в здании, разумеется, был выключен, и девушка надеялась, что за год там ничего не изменилось, иначе весьма проблематично будет отыскать что-нибудь здесь в полной темноте. На парковке, рядом с входом в главное здание была небрежно брошена любимая Евкина машина, и это было до такой степени не свойственно сестре, что Алекс повторно ощутила укол совести, и это в очередной раз прибавило ей духа для того, чтобы найти в себе силы поговорить. То, что ей предстоит очередной мозговыносящий разговор она уже не сомневалась, но готова была выслушивать это хоть всю ночь, лишь бы Евка не воспринимала те ужасные слова всерьез. Дверь в контору оказалась незапертой, что еще раз подтвердило догадку младшей Романовой о местонахождении сестрицы. Войдя внутрь, Алекс не решилась включать свет и осторожно шагала вперед, касаясь стен кончиками пальцев, дабы не впилиться лбом в какой-нибудь стеллаж. Миновав приемную, она увидела, как из кабинета сестрицы пробивается полоска света, и уже хотела было замедлить шаг, лихорадочно соображая о том, как бы начать разговор, но взяла себя в руки и, вздохнув, потопала дальше. Разумеется, она не подозревала, что "мисс внезапность" в этот момент стоит в стороне и наблюдает за ней, держа в руках, как позже выяснилось флакон духов, потому как уже через секунду послышалось характерное «пшшш», после чего до Сашкиных ушей донесся вопль сестрицы, повествующий о скорой кончине Романовой, а также ее слепоте. В обратном порядке.
Глаза уже понемногу привыкли в темноте, и Сашка хлопнула себя ладонью по лбу глядя на весь этот вселенский пиздец. Кульминацией этого цирка на льду стал громкий звук, который говорил о том, что голова сестрицы и ближайший дверной косяк таки нашли друг друга.
- Ну бля. Кто там?голос из темноты, бля. Конь в пальто. Очень хотелось ответить Сашке, но вспомнив, что она пришла сюда извиняться, прикусила язык и очень вовремя. Ну вот. Глядя на сестру думала Алекс. Евка жива... э, ну или почти жива, здорова, не наматывает сопли на кулак и не думает заканчивать жизнь самоубийством. Может, зря я приехала?
Алекс подошла к сестре, молча забрала у нее из рук то, что, по мнению сестрицы должно было спасти ее от ограбления, повертела флакон в руках и, ухмыльнувшись собственным мыслям, зашла в кабинет. Ей вдруг вспомнился тот анекдот, где блондинка перепутав баллончики прыснула в маньяка Шанелью и с криком «они стоят кучу денег!!!» отправила того "отдыхать". Сашка понятия не имела о том, сколько стоят духи от Антонио Бандераса, но сомневалась, что адвокат сильно бы расстроилась, разбив их о голову недоброжелателя, да чего уж там, скорее бы обрадовалась, тем более, что предназначались-то они для Сашки! И пока сестрица ходила умываться, Алекс обошла стол, села в кресло и поставила духи прямо перед собой, разглядывая ее рабочее место. И как только здесь вообще можно находиться вне своего рабочего времени?! Всегда знала, что Евка мазохистка, по-любому. Нет, вы только посмотрите, куча офисных принадлежностей, но при этом идеальный порядок! Глупо было бы предположить иначе. Сашка обвела взглядом стол, чего там только не было: настольный календарь с пометками, куча стикеров с различной, конечно же, очень важной информацией, какие-то неведомые подсчеты, номера, фоторамка! Офигеть, это же я! Алекс схватила фотку, на которой они с Евой были запечатлены верхом на лошадях, тот случай, когда Сашка еще поддавалась уговорам старшей сестрицы покататься вместе с ней на этих чудовищах... Блин. Что у меня с лицом? Алекс вернула фотографию на место, и тут взгляд ее упал на пепельницу. Ева курит? Изумленная мысль о том, что старшая сестра травит себя этой дрянью. Хотя, уж кто бы говорил...
В этот момент Романова появилась в дверях своего кабинета и уронила свою пятую точку на диван. Алекс, закусив губу, отошла от стола и села перед ней на ковер, вцепившись руками в ее ладонь. Полминуты они молча пялились друг на друга, пока Сашка не решилась таки нарушить тишину.
- Евик… - тихонечко протянула она и через минуту чуть ли не с рыданиями кинулась на шею старшей Романовой едва не лишив ту возможности дышать. – ну прости меня, а? Ты же знаешь, сестра у тебя дура, никогда не думающая о том, что говорит. Ты не хотела мне верить, а я… - продолжала, шмыгая носом Сашка - когда увидела вас вдвоем, ну, ты понимаешь что натолкнуло меня на эту мысль? – Ева молчала, очевидно, прикидывая верить ей или нет – в общем, я хочу, чтобы ты знала – я так не думаю, правда. И вообще, хочешь, я уеду? И тогда еще год, как минимум, не буду попадаться тебе на глаза? – еще год спокойной жизни, а? Ну, теперь если ее и попросят собрать вещички то, по крайней мере, в Россию она уедет с той мыслью, что хотя бы попыталась.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-02-09 03:02:20)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Однажды вечером в Сакраменто