Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Непослушная дочь

Непослушная дочь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: мама и дочь
Место: улица, дом
Время: через четыре года
Время суток: день
Погодные условия: зима, снегопад
О флештайме: Конечно, стоило отругать Мию за такую выходку, но нужно было быть с ней полегче....

0

2

С самого утра на улице шёл небольшой снегопад, а Мия так любила снежок, поэтому сразу же после завтрака одев тёплую одежду и даже тот самый колючий свитерок, девочка подбежала к занимающийся своими делами маме и начала уговаривать сходить её погулять и слепить большого снеговика. Венера была занята немного своим делом и ей нужно было ещё минут 15 для того, чтобы доделать все необходимые вещи, именно по этой причине Мии, впервые было разрешено выйти во двор одной и подождать там мамочку.
Хорошо, хорошо- пролепетала Мия на просьбу мамы не в коем случае не уходить со двора, и тут же выскочила на улицу.
Как же здорово тут было, столько снежинок... Ой а это чьи следы? наверное гулек? а эти? А это наверное Персик гулял сегодня утром, какие же красивые следочки от его лапок, а это кто? Хмм интересно- Миа, посмотрела на окошко, где мама всё так же сидела на стульчике и дочитывала какие-то документы, и решила слепить камоек из снега.
достав свои руковички девочка одела их на ручки и начала лепить большой снежный ком, именно так, как её учила мама и крёстный в том году. Когда ком уже вышел таким большим что девочка не смогла его дальше двигать, она остановилась и тяжело вздохнула.  С соседнего двора доносились крики детей, ведь там была такая интересная горка, по которой все так весело катались, а мама так и не выходила на улицу.
Неожиданно Миа, увидела, как тётя с двумя детками  санками шли тоже в сторону той большой горки и девочка совершенно решительно вышла со двора и пошла за ними, тем более мальчик тут же начал заваливать её вопросами, а тётенька сказала, что она не против, чтобы девочка тоже пошла с ними на горку.
Когда девочка подошла к той самой большой горке, у неё, аж дух захватило, и все вокруг смеялись и веселились, хотя тут и были детки по старше но всё равно было так здорово и забавно. Одна из взрослых девочек подхватила малышку на руки и вместе с ней села на санки и они смеясь поехали вниз, хотя Ангелу и было немного страшно, но любопытство интерес и смех соседки сделал своё дело и девочка восторженно закричала улетая далеко далеко в поле, а ведь мама ей не разрешала ходить к этой горке, а тут так всё здорово и весело и совершенно не опасно.
Катаясь с взрослыми ребятками, девочка совершенно потеряла счёт времени и забыла о том, что обещала мамочке быть во дворе и дожидаться её.
Но ведь мамочка сама не выходила на улицу, и тем более она никогда бы меня не повела на эту большую горку, а повела бы снова на эти скучные качельки-смеясь малышка настолько увлеклась катанием на горке, что уже скатывалась с неё просто так на пузике, на картоночке и на всяких ледянках, мальчишки катали её у себя на шее, а потом угостили шоколадкой и вкусным вкусным соком, отчего девочка всё больше и больше привязывалась к это взрослой компании и забывала обо всём на свете

+1

3

Я люблю зиму, она напоминает мне что-то сказочное, что-то очень нежное и трепетное, везет малышке - она еще может верить в чудо, верит в Санта - Клауса, в то, что подарки приносит непременно он, а не я, собственно, или нерадивый папаша раз в полгода... Интересно, что мне придется говорить, когда она начнет требовать с меня папу. Я даже не знаю, как буду вести себя в этой ситуации, нужно морально подготовиться и не нервничать, ведь она хоть и ребенок, но сразу поймет вру я или нет, а если она раскроет мое вранье, скандала не избежать. Я знаю точно одно - про Джона я ей никогда ни слова не скажу, это лишние проблемы, попробуй, достань такого папочку на любой семейный праздник - смешно. Когда Мии было полтора годика, его все-таки поймали и посадили, но через буквально полгода он смог вырваться на волю, я до сих пор не понимаю, как он сделал это... Невероятно, я вообще его боюсь, если честно, хотя он никогда не делал мне больно, не поднимал на меня руку, но он решил просто уйти, оставив одну с грудным ребенком на руках...Что же - право его.
Я громко тяжело вздохнула, поймав взгляд озадаченной дочери.
-Все в порядке, милая...Сейчас пойдем гулять, вот только разберусь с работой. - в доказательство я потрясла кипой бумаг перед ее маленьким носиком-кнопочкой. Но зачем ее заставлять ждать? Она ведь никуда не денется, правильно? Двор большой, красивый, снежный...
-Иди погуляй, но никуда со двора не уходи, ты меня поняла? - я положила бумаги на стол, наклонилась к дочери и строго посмотрела на нее, уж не знаю, чтобы я делала, если бы она вдруг потерялась, меня бы, наверное, сразу поразил инфаркт.
Хорошо, хорошо - вот и умничка. Я встала на колени, чтобы застегнуть курточку Ангелочка, погладила ее по голове, аккуратно одела на нее шапочку и капюшон.
-Иди...Осторожнее! - сказав это "осторожнее", я вдруг вспомнила падение Кристиана, страх в глазах доктора, бедный малыш...Господи, как я скучаю по ним, жаль, что жизнь размянула нас, так жаль... Я с грустью посмотрела вслед дочери, а сама села на диван, перебирая бумаги - договоры Кровн Плазы с партнерами отеля. Кажется, я на грани разорения, думаю, выпутаюсь из этой ситуации, мне еще ребенка кормить, поить, обувать и воспитывать, мне так-то никто не поможет в случае банкротства, конечно, есть верные друзья, но они не крепкая опора, верно? Хотя, смотя какие друзья, но все же в этом случае я не пренебрегала бы их дружбой.
Прошло двадцать минут, ко мне подбежал  Перс и потянул за ногу, укусив.
- Бешеный что ли? - нахмурившись, спросила я у псины, но он продолжал тянуть и делать мне больно.
-Что? - я смотрю в окно и уже не наблюдаю дочь, в первые пять минут я все еще думала, что она во дворе, просто за окном не видно, но когда я быстро натянула на себя пальто и шарф, выбежала на улицу, я и правда не нашла мою девочку. Эм... Что делают в таких случаех? Кто может помочь? Куда мог пойти маленький четырехлетний ребенок? Может, в парк, который находился неподалеку, он работал круглый год, там была и любимая садкая вата Мии и всякие развлекаловки. Я побежала туда, так много детей...И все маленькие, черт.
-Скажите, вы не видели девочку? Четырех лет, маленькая, худенькая, глаза голубые, блондиночка... - спросила у охранника, который стоял на входе в закрытый парк.
-Миссис, знаете сколько таких дочерей здесь бегают. - я фыркнула ему в ответ, во-первых, я не миссис, а мисс! И разница огромная, я свободная, как птица в полете, а во-вторых, моя дочь особенная, ее нельзя ставить наравне с другими детьми! Я потратила еще минут пятнадцать, чтобы пробежать взглядом по всем детям и убедиться в том, что здесь никого нет. На глазах наворачивались слезы, я была готова расплакаться прямо здесь, от безысходности я села на ближайшую лавочку и прикрыла глаза, рядом стояли двое молодых мамашек, который говорили  что-то о большой горке неподалеку. Не выдержала и заплакала, что же мне делать. Мия... Она всегда хотела покататься, но я считаю, что девочка слишком мала для этого, тем более горки там дай Боже, просто огромные для ее возраста!
-Извините, не подскажите, где находятся эти горки? - вежливо спросила у мам, которые быстренько объяснили что к чему. Я побежала в указанное место и быстро отследила свою непослушную дочь. Варежки уже давно неизвестно где, шапка на боку, ручки красные, сапоги промокли, куртка сзади тоже вся мокрая, а щеки! Щеки, как у помидора, да и катается она на самой большой горке с неизвестными ребятами. Я тяжело вздохнула, вытерла свои застывши слезы. Во мне что-то перевернулось, как она могла заставить меня так волноваться! Я ждала ее внизу, как только девочка скатилась с горки я крепко взяла ее за руку, наверное, даже больно сделала.
-Что ты себе позволяешь? - я смотрю на ее красные щеки и руки, не могу сдержать злости, до дома идти минут двадцать, а ей срочно нужно погреться, пойдем в кафе, я закажу ей горячий шоколад, непослушная девчонка.
-Пошли! - я не стала ждать, пока она попрощается со своими новыми знакомыми, просто потянула ее на себя, но она запротестовала, начала хныкать. Девочка моя, если бы ты знала, как я хныкала пятнадцать минут назад! Мне пришлось взять ее на руки и буквально с борьбой потащить в кафе.
-Сядь. - монотонно сказала я, сняла с нее мокрую куртку, подождала пока придет официантка и заказала шоколад. Я смотрю на свою дочь и понимаю, что я вне себе, если она сейчас попытается показать свой характер еще раз, я не знаю, что я с ней сделаю!

+1

4

Девочка настолько увлеклась игрой и развлечением, что даже не заметила, как подошла мамочка, и даже не ожидала её тут увидеть, ведь она наконец почувствовала себя взрослой девочкой, которая может сама по себе гулять, играть, кататься с большой горки и с ней ничего ничего не случается, как всё время её пугала мамочка.
Съехав с самой большой и сложной горочки девочка немного ударилась спинкой, но совершенно не обратила на это внимание в ажиотаже, который начал происходить дальше.
Неожиданно съехав с горки девочка почувствовала, как её кто-то схватил за курточку и куда-то потащил
Пустите меня пустите, Да пустите меня-девочка начала драться и пинаться, пока наконец не поняла что за руку её держит никто иной, как именно мамочка, которая, громко кричит на неё.
Тут же надувшись как индюк, Миа обидчиво посмотрела на неё и попыталась вырваться.
Я хочу ещё кататься с ребятками. Я уже большая и взросла пусти пусти меня. Ну мммаааммааа- от обиды и неприятной ситуации перед её новыми друзьями девочка начала хныкать, но на маму этот номер не подействовали она гневно схватила дочку на руки и потащила брыкающую малышку подальше от горки.
Спустя 5 минут, они уже сидели в кафе и мама сняла курточку девочки и повесив её на спинку стула , заказала у официантки горячий шоколад...
Девочка насуплено смотрела на мамочку и думала, что бы ей такого сказать, чтобы она поверила, что та взрослая и дала ей вернуться обратно на горку к её новым друзьям... Когда тётенька принесла горячий шоколад, девочка притянула к себе чашечку и подув сделала один глоток, а после вновь уставилась на маму, отодвигая от себя кружку с горячим напитком
Я не хочу пить эту гадость, Я Я Я хочу на голку, я уже взлослая. Зачем ты меня заблала? ты же лаботала. вот и лаботай, а я хочу кататься!- девочка спрыгнула со стульчика и самоуверенно самоуверенно начала снимать с спинки стульчика свою курточку, одновременно с этим всхлипывая сопливым носиком и понимая, что у неё болит спинка, которой она ударилась некоторое время назад об горку.
-Потянувшись вновь к чашечке горячего шоколадка девочка взяла её в ручки и сделала малюсенький глоток прямо из чашки пытаясь доказать маме, что она взрослая, нл вместо доказательства лишь обожглась и выронила кружку на пол, благо вовремя отскочила и её не ошпарило, но в следующую минуту девочка подумала, что уж лучше бы её ошпарило

+1

5

Я хмурилась, как-то сдерживала свой негатив в себе, вообще такое со мной впервые, но я не могу сорваться на ребенке, нет, никогда не стану такой, как половина мамаш тех, что за каждый проступок ребенка готовы высечь его и чуть ли не избить до полусмерти, я понимаю, что Мия не со зла, она вовсе не думала, что вытреплет этим поступком мне столько нерв, но ведь всему есть предел... Я уже не говорю о том, что как только я поймала ее за руку, ей следовало бы остановиться, а не бить себя в грудь и говорить, что она уже взрослая. Да, моя оплошность, я постоянно ей твержу, что она уже не маленькая, но говорю это только в целях воспитания, дабы пошла и как взрослая посуду помыла, помогла маме.
-Я не хочу пить эту гадость, Я Я Я хочу на голку, я уже взлослая. Зачем ты меня заблала? ты же лаботала. вот и лаботай, а я хочу кататься!- - закрываю глаза и вздыхаю, чтобы как-то успокоить свой пыл, в таких ситуациях все чаще думаю о том, что Мие правда не хватает отца, хотя бы какого-то мужского внимания. Тайлер... Он хоть и часто проводит время с малышкой, но на папашу он совсем не похож, да и не старается, он скорее как старший брат либо лучший друг, а вот в таких случаях ей нужно что-то другое...
-Несносная...Папа за такие выходки давно тебя выпорол! - я встаю из-за стола, но понимаю, что сейчас я ляпнула лишнее. Обычно, когда я зарекаюсь об отце от девочка так просто от меня не отстает. Я на мгновение задумалась, что ей ответить, если вдруг начнет допрашивать, но я мои мысли перебил громкий звук разбитой посуды. Я косо посмотрела на моего маленького поросенка.
-Ты не поранилась? - так же холодно спросила я у ребенка, но все же с заботой.
-Девушка, возьмите счет на столе, там хорошие чаевые, до свидания. - обратилась к официантке, которая моментально подбежала к нашему столику. Я наклонилась и помогла Мие одеться, но когда я начала заправлять кофту в ее милые штаники, увидела огромный синяк на боку и ребрах, возможно, маленький ребенок еще не понимает, чем это чревато, но я знаю, что моя дочь особенная, ей нельзя ушибаться, волноваться, нервничать, она не знает о том, что с детства родилась не такой как все, поэтому не жалеет себя.
-Мия... Болит? - я осторожно нажала на синее место и услышала ее "ой" в ответ.
-Прекрасно покатались, домой мы не поедем, мы едем в больницу, милая. - на моем лице ни тени улыбки, наоборот,  побледнела, вообще, у меня психологическая травма, я не переношу, когда дети падают, когда у них идет кровь, их крик... Сразу... Сразу вспоминаю тот случай, он иногда снится мне в кошмарах.
Я наконец-таки застегиваю пуговицы, мы выходим из кафе. я сразу же ловлю такси.
-Частная клиника "Health" - монотонно говорю таксисту, приобнимаю девочку, но стараюсь много с ней не болтать, я все-таки зла на нее, а сейчас уже и напугана за ее состояние. Я не больная и не сумасшедшая, просто я мать, которая очень волнуется за своего ребенка. Через двадцать минут мы оказываемся в больнице, я захожу в знакомый мне до боли кабинет, но старюсь не думать о нем, дочь сейчас на первом месте. Знакомый доктор осмотрел дочь и с уверенностью сказал.
-Все в порядке, ушиб, правда не такой легкий, как хотелось бы. Все будет в порядке, вы так волнуетесь. - я покраснела, кажется, я и правда с катушек слетела.
-Просто...Я переживаю... - взяла дочку на руки и поцеловала в щеку.
- Всего доброго.
-Спасибо, до свидания... - опять краснея протянула я, так хотела спросить кое-что и не выдержала.
-Извините...Скажите, доктор Форестье не появится в ближайшее время?
-Мисс Монросе, сейчас не планирует, но часто спрашивает, как поживает Мия - я кивнула головой и вышла из кабинета.
-Такая непослушная у меня! - я обиженно посмотрела на дочь, ностальгия в этом месте зашкаливала как никогда, а я была так подавлена, что сейчас могла и наорать и... И страшно подумать что, но девочка не унималась, будто почувствовала слабость мамы. Я крепче схватила ее за руку, мы вышли из клиники и вновь заказали такси, но теперь уже домой.

+1

6

-Несносная...Папа за такие выходки давно тебя выпорол! - произнесла мама не совсем понятные для малютки слова, отчего та нахохлилась и задумалась
Снова, снова, она говорит про него, кто мой папа? Кто такой папа? почему у всех деток в садике есть папа, и их из садика забирают дяди, а не мамы, а у меня нету? Почему мама не говорит  мне и не рассказывает. Хочу, чтобы у меня тоже был папа. А вдруг, папа это плохой дядя и накажет меня, как говорит мама, зачем он тогда... всхлипнув носиком, девочка непонимающе посмотрела на маму, а потом обиженно отвела взгляд, собираясь, что-то сказать и спросить.
Но к сожалению Миа не успела вставить свою лепту и выйти вон из кафе, как мама схватила её за руку и притянула к себе, допытываясь, не поранилась ли девочка, на что малышка лишь хмыкнула и мама не говоря ни слова начала заправлять выскочившую кофточку обратно в штанишки девочки. Всё было бы неплохо, если бы ни одно, но, мама неожиданно увидела синяк на ребре и спинке девочки и тут же подняла огромную шумиху, словно малышка впервые падает и у неё появляется синяк.
Больно, не тлогай, больно больно, ай ай, ай..-тут же за кричала девочка убирая руку мамочки от больного местечка, чью боль только начала чувствовать...
Снова мамочка волнуется, из-за ранки, что я маленькая, хочу хочу хочу на горку, и совсем ничего не болит- когда девочка с помощью мамы была полностью одета, та моментально схватила малышку за ручку и потащила на выход, одновременно с этим звоня в такси...
Нет, нет, нет , я не хочу в больницу. Мамочка ну пожалуйста я не хочу в больницу Неет неет, Нееет. Я хочу домой, нет... я хочу на голку, пожалуйста не хочуу в больницуууу- буквально всю дорогу до поликлиники, девочка вела себя словно потерпевшая, плакала капризничала и стучала ножками, но мама была непоколебима и это совсем не нравилось девочке, ведь обычно мама всегда её слушала, и поддерживала...
Наконец машина, остановилась на территории большой больницы и девочка была вынуждена выйти из  машины вслед за мамой и направится с нею в нужный кабинет, где сидел дядя доктор, так хорошо знакомый Мие, ведь именно  нему мама везла девочку по каждому пустяку, и дядя всё время говорил маме, чтобы та не нервничала...
Обычно девочка здоровалась с дядей доктором и медсестрой, но в этот раз, она не стала этого делать, а на вопрос дяди, как у неё дела, она лишь показала тому язык и начала снимать штанишки, чтобы показать дяде бо-боку и поскорее уехать из этого помещения.
Девочка всегда чувствовала перемены настроения своей мамы, и всегда внутри у малышки, что-то защемляло, когда они приходили к дяде доктору в этот кабинет, девочка сама не понимала почему, но когда малышка увидела аппарат на шее у врача под названием  ""Дышите не дышите", на её личике почему то появилась мимолётная улыбка и она потянула ручками к этому металлическому прибору, словно вспоминая что-то, и только благодаря этому врач смог спокойно осмотреть ранку.
-Извините...Скажите, доктор Форестье не появится в ближайшее время? - неожиданно раздался вопрос мамочки совершенно не касающийся девочки...
И кто такой этот доктол? и почему он нужен мамочке? и почему голос мамочки так дрожит?-Мие неожиданно захотелось спросить всё это у мамы, но девочка лишь промолчала решив, что спросит в другой раз, а пока продолжит требовать отвезти её обратно на горку. Пока Венера обменивалась с врачём любезностями, ангел выскочила из кабинета и направилась в сторону входной двери на ходу пытаясь застегнуть мокрую курточку и одеть шапочку.
Спустя полминуты, мама уже вышла из кабинета врача и взяв девочку на ручки направилась вновь ловить такси...
А куда мы едем? Домой? Я не хочу домой и я не хочу спать. Я взлостлая слышишь? Я хочу гулять, поехали в зоопалк, ну позалуйста поехали в зоопалк.-Миа ангельскими глазами посмотрела на маму, но та её буквально не слышала и была увлечена какими-то своими мыслями, отчего девочка поняла, что ни в какой зоопарк они точно не поедут...
Я Пойду в зоопалк- решительно произнесла малышка и потянула ручку от двери от себя, даже не обращая внимание на то, что машина была почти на полном ходу на шоссе, к счастью водитель успел притормозить и Венера закрыла дверь, после чего таксист их тут же заблокировал, сказав, что-то о двойной оплате...
Не хочу спать и не буду, я хочу а голку или в палк. А домой я не пойду!!!- сейчас во взгляде не было ни наивности ни сомнени, она чётко стремилась получить своё и уверенно нагло смотрела на маму, ожида когда та наконец сдастся и они вместе поедут в зоопарк.

+1

7

А куда мы едем? Домой? Я не хочу домой и я не хочу спать. Я взлостлая слышишь? Я хочу гулять, поехали в зоопалк, ну позалуйста поехали в зоопалк.-
-Какой еще зоопарк? Тебе меня не хватает? Я твой зоопарк, ну же, смейся, я ведь такая смешная, похожа на любого животного. - пробормотала я, сделав свое предложение не понятно и для ребенка, и в частности для себя, ибо потом я всю дорогу думала, а на какого звереныша похожа разъяренная мать. Может львица? Или самка опоссума? Все зависит от того, какая мать, да.
Я Пойду в зоопалк - гнет свою линию, все чаще и чаще чувствуется ее сильный характер, надеюсь, перевоспитать я ее успею, пока она полностью не сформируется в индивидуальность.
-Иди, дорогу сама найдешь. - я скрестила руки на груди и недовольно поджала губы.
Ребенок, как торпеда, я так хочу, чтобы она наконец-то заснула в тишине и спокойствии полежать бы в ванной с ароматическими маслами, но мне уже не суждено ибо я мать. Я отвлеклась на эти мысли буквально на пару секунд, но уже не наблюдала дочку рядом с собой, она вновь попала в приключение, чуть ли не попала под машину. О, это не Ангел, это Черт с рожками, конечно, дочь киллера, а если бы она знала смысл слова "киллер" и то, что она дочь одного из них, тогда бы, наверное, ее самооценка возросла еще в десятки раз, а может и в сотни.
-МИЯ!!! - закричала я, побыстрее взяв ребенка на руки, чтобы она не смогла сделать опять лишнее неправильное движение и причинить себе вред.
- Саммер стрит, пятнадцать а, побыстрее. - сказала я недовольному таксисту.
-За дочкой вашей глаз да глаз нужен - меня еще и отчитывать вздумали? Ха, ну уж нет.
-Плачу в тройном размере, мне не жалко, только заткнитесь, не причитайте и доставьте к пункту назначения. - я фыркнула и прижала непослушную дочь к себе, каким бы плохишом она не была, я люблю ее, она самый чистый, красивый ребенок на этой планете, только попробуйте кто-нибудь со мной поспорить.
Только через полчаса такси прибыло к дому, уж я не знаю, что за мудак мне попался, но он как будто специально попадал в пробки и тупил на дороге. Я мысленно прокляла его, итак не в себе, а тут еще и он масло в огонь подливает, козлина.
-Мия, сейчас ты поешь и будешь спать. - коротко и ясно сказала, но перед сном мне еще нужно искупать ее, пусть только попробует качать свои права, я на грани, нужно выпить таблетки или звонить Тайлеру, он все быстро разрулит, сделав все веселее, но хуже. Я снимаю с себя верхнюю одежду, затем становлюсь на колени и расстегиваю сапожки Мии, снимаю с нее куртку, шапку, шарф, обычно эта процедура заканчивалась моим чмоканьем дочери в щеку, но на этот раз я воздержалась, не взяла девочку на руки, просто строго сказала.
-На кухню, живо. - мне очень хотелось ее обнять, прижать к себе, но если я сейчас сделаю это, она не поймет как же я волновалась и переживала, так вести себя нельзя.
Посадила ее на детский высокий стул, открыла ее любимое яблочное пюре.
-Ешь - в ответ в меня полетела ложка пюре, зарядила прямо в щеку. Охеренно. Я закатила глаза и тяжело вздохнула, Мия сначала испугалась моей реакции, потом засмеялась, я ни разу не улыбнулась.
-Почему ты так с мамой обращаешься, а? - села рядом с ней в воспитательных целях, может скажет, что я делаю не так и в чем виновата, а то уже не знаю, может мама я непутевая, за четыре года так и не научилась ничему.
-Может ты что-то хочешь у меня спросить? Говори... Мне это поведения бунтующего человека в стиле Камю уже достало, честно слово, дочь.

+1

8

Когда они наконец приехали домой, девочка уже порядком устала, и даже втихаря от мамы зевнула пару раз, но как только открылась дверь такси и она вздохнула свежего воздуха, сон снова обошёл её стороной, и в малышке появился новый заряд бодрости на ещё один марш бросок.
Миа и правда не понимала. почему мамочка не слушалась и не поддавалась ей ведь она всегда так делала, и всегда выполняла все капризы малютки, хотя предварительно и ворчала, но в этот раз всё было совершенно по другому, мама вообще была другой злой чужой...
А может это не моя мамочка? Может мою маму украли, а это злой волк? нет вроде глазки мамины и ушки тоже, а что если это злая колдунья заколдавала мою мамочку нужно срочно спасти её!- серьёзным презрительным взглядом окинув девушку держащую её за руку девочка поддалась и пошла в дом, где псевдо, как показалось девочке мама начала раздеваться. Миа, быстренько начала возится с молнией но застряла на первой же складке и стала ждать, когда её разденут. Венера, как обычно сняла с малытки шапку шарф ботиночки и помогла расстегнуть курточку, но почему то забыла поцеловать девочку, от чего у ангелочка по коже пробежали мурашки...
Где моя мама? Куда она дела мою маму??- в эту минуту Монросе младшей захотелось расплакаться во всё горло, но она сдержалась и пообещала себе что будет смелой и сильной пока не вернёт свою настоящую мамочку, которая кстати к слову забыла взять её на ручки и грубым голосом послала её на кухню.
Злая ведьма! Я тебе ещё покажу-пролепетала девочка шёпотом и направилась за женщиной на кухню, где её тут же посадили на стул и дали на удивление любимое яблочно-банановое пюре.
Ну сейчас ты у меня получишь злая баба яга!- девочка взяла пюре немного в ложечку и запустила им в свою мамочку, попав прямо в щёчку и с замиранием сердца стала ждать обращения, но этого увы не произошло, и казалось женщина только ещё сильнее разозлилась.
-Почему ты так с мамой обращаешься, а?- девочка тут же после этих слов сбросила вниз баночку с пюре и зло посмотрела на женщину...
Ты не моя мама, ты чудовище! Нужно разозлить злыдню, чтобы она взорвалась и выпустила мамочку - тяжело вздохнув девочка решила узнать вопрос, который волновал очень давно её.
Где мой папочка? Куда ты его дела ведьма? Почему у всех есть папа, а у меня нету? зачем ты его выгнала? Где он? Я хочу чтобы ты велнула мне папу! Почему у девочек из садика он есть, а у меня нету? Почему на голке девочек в санках, катает какой-то дядя, а у меня только моя мама? Скажи мне? Зачем ты его обидела? Мне очень очень нужен мой папочка верни его! - Миа, встала на своём стульчике и схватила, как ей казалось злую ведьму за парик и начала его дёргать, но он как назло не отрывался, тогда малютка, с трудом слезла с высокого стула, пока Венера шокированно на неё смотрела и сильно наступила той на ногу.
Верни мне моих родителей чудовище! Я хочу чтобы у меня был папочка, и пускай он порет меня. Я хочу, папочку!- на этих словах малышка укусила женщину за руку и побежала на верх

+1

9

Никогда дочь не была такой непослушной, как сейчас, я не сталкивалась с таким ее поведением ранее, поэтому понятия не имею, что делать сейчас, но ей, откровенно говоря, нужно дать подзатыльник, хотя бы потому что она запульнула мне едой в лицо, дерзость, что  с ней такое, я не пойму.
Злая ведьма! Я тебе ещё покажу - мне казалось, я сначала ослышалась, но судя по ее поведению, она и правда сейчас считает меня ведьмой. Ой-ой, вот уж не думала, что и собственный ребенок подумает, что я стерва последняя.
Где мой папочка? Куда ты его дела ведьма? Почему у всех есть папа, а у меня нету? зачем ты его выгнала? Где он? Я хочу чтобы ты велнула мне папу! Почему у девочек из садика он есть, а у меня нету? Почему на голке девочек в санках, катает какой-то дядя, а у меня только моя мама? Скажи мне? Зачем ты его обидела? Мне очень очень нужен мой папочка верни его! - я читала в одной из статей, что ребенок может подумать что-то наподобие этого, если резко поменять свое типичное, обыденное поведение, но вот до разрешении этой ситуации, помнится, я не добралась и заснула, а теперь как мне все это разгребать, я ведь проучить хотела, а она с цепи сорвалась. Мое терпение - не резиновое, даже если это терпение матери.
-Мия, о чем ты говоришь? Прекрати, замолкни быстро! - еще как-то пыталась сказать ей, чтобы она замолчала, но девочка не останавливалась, а потом и вовсе взяла за волосы. Я в последний раз прикрываю глаза, пытаюсь себя успокоить, но понимаю, что сейчас это уже неизбежно, она все-таки получит долгожданный подзатыльник, а если не замолчит, то и не только его.
-Отпусти, Мия! - я отталкиваю девочку, поправляю свои бедные волосы.
-Что за истерика? Сейчас укол тебе от бешенства сделаю! А потом отдам тебя серому волку, он тебя съест и косточек не оставит. - пытаюсь запугать ее её же сказочным способом, раз я ведьма, придется мне сейчас летать на метле и кусать ее за бок.
-Замолчи!!! - послышался глухой стук, а губы дочери покраснели от удара, я резко отдернула свою руку от нее, как ошпареная. Я ударила свою дочь...Я ведь обещала себе никогда этого не делать, никогда ее не трогать, как бы плохо она себя не вела, но... Что сделано, то сделано, я с ужасом смотрю на шокированную, удивленную дочь. Она не поняла, что произошло, я раньше ей и подзатыльников не давала, не шлепала и так далее, а тут такой хлопок, прямо как моя мама меня и Изи лупила. На моих глазах наворачиваются слезы, как по мне, так я только что сломала психику ребенка на фиг, чо делать...Я села на колени рядом с ней и взяла малышку за руки, тихо прошептала инструкционным голосом.
-Сейчас ты пойдешь в свою комнату и не выйдешь из нее до тех пор, пока я не скажу. И если ты дальше будешь продолжать быть плохой девочкой, я никогда не верну твою маму. - это хорошо, что Ангел думает, что я ведьма, стало быть и по губам дала тоже ведьма, а мама хорошая, да, мамка святая.
Я беру девочку на руки, она бьет меня своими кулачками по спине, но мне все равно, я оставляю ее в комнате и закрываю дверь на ключ.
-Подумай над своим поведением, Мия! Станешь послушной - маму верну, да-да! - я тяжело вздыхаю и скатываюсь по стенке вниз, берусь за голову, тяжело дышу. Господи, она вывела меня из себя, но сейчас все закончилось...Мия скоро успокоиться  и все будет хорошо, тем более, что плохого с ней может случиться в ее же комнате?

+1

10

Сейчас казалось , что девочка и правда заболела бешенством, слюнки брызгались из её ротика и она кричала на маму, так, словно она враг народа, но разве виноват ребёнок в том, что её бурное воображение разъигралось настолько, что она восприняла свою маму, за ведьму и требовала у той вернуть её родителей обратно.
Но в свою очередь у самой Венеры, тоже не хватило терпения, и она начала пугать малышку серым волком и уколом, этого хватило ровно на минуту, чтобы девочка остановилась...
Не хочу укол, не хочу серого волка, он меня съест. Но мне же надо вернуть мою папочку, а может сразу и папочку-но спустя эту самую минуту Миа снова пустилась в наступление
Я тебя не боюсь и укола я твоего не боюсь. А волк меня не укусит, меня Пелскик спасёт! - после этих слов словно по волшебству на кухню забежала собака и начала лаять на всё происходящее, пытаясь угомонить сошедших с ума хозяев.
-Замолчи!!!- это было последнее, что услышала девочка до того, как произошло следующее событие которое буквально перевернуло с ног на голову всё вокруг.
Вскрикнув девочка почувствовала жгучую боль на губах и испуганно посмотрела на маму, а вернее на ту, кто вселился в тело её мамы, словно немного оглохнув. Из глаз малютки тут же моментально потекли слёзки и она облизнув болевшие губки с трудом сдерживала себя, чтобы не разрыдаться во всё горло. Ведь в первый раз. В самый первый раз, кто-то её ударил.
Мама, где моя мамочка хочу к маме...мама....- с трудом взяв себя в руки Миа нервно сглотнула слюнку и продолжала смотреть на тётю, мечтая свернуться в маленький маленький клубок и забыть об этом странном непонятном чувстве боли и разочарования...
Когда Венера подхватила девочку на руки и сказала, что та должна оставаться одна в комнате до тех пор, пока не успокоится и тогда возможно ей вернуть маму, но малютка то знала, что все ведьмы они хитрые и им нельзя верить, именно поэтому продолжила бить маленькими кулочками спинку женщины, которая совершенно на это не реагировала........
МАМАААААА-раздался разъярённый и одновременно потерянный голос маленькой девочки на весь дом, в ту минуту, когда её закрыли в комнатке на замок и куда-то пропали.
Первые пять или десять минут девочка пыталась открыть дверку, билась и дёргала ручку, громко плача, но казалось все, абсолютно все в этом доме не слушали её, если там вообще кто то был.
Поняв, что её все бросили, а маму совсем забрали Миа отошла от двери и подойдя поближе к окошку упала на пол и тихонечко безмолвно заплакала, в эту минуту ей показалось, что она осталась одна совсем одна и теперь у неё помимо папы, нету ни мамы, ни тёти, ни любимого крёстного.
Сворачиваясь в клубочек малышка всё больше и больше начала заходится в плаче...
куда, они дели мою мамочку, где моя мамочка....
ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма-ма - малышка уже даже не плакала, она лишь тихонечко заикаясь звала свою мамочку в надежде, что та её услышат.
Опухшие от слёз глазки и носик раскраснелись до невозможной степени, Мии казалось, что она одна на всём белом свете, в горле почему-то стало совсем неудобно, девочка захотела, что-то крикнуть но вместо голоса наружу вырвался лишь жалобный хрип и девочка тут же начала хватать ротиком воздух, хотя это практически совсем не получалось, поэтому она все больше сжималась в камичек и уже с трудом шевеля губками и в перерывах хватая воздух шептала
ма-ма

0

11

Я лежала на первом этаже и пыталась немного поспать, почему-то я была уверена, что моя девочка наконец-то успокоилась и сама заснула на своей мягкой, красивой кроватке, я задремала, но меня разбудил очередной звонок  с работы, на этот раз звонил администратор, всерьез обеспокоенный успеваемостью отеля, у женщины есть подозрения на несостоятельность отеля и она хотела бы сравнить крайние отчеты, я панически начала что-то болтать в ответ, ища попутно необходимые бумаги, когда мы  проверили данные, оказалось не все так страшно, возможно, поможет новая акция либо рекламная компания, я с облегчением вздохнула и этот сложный разговор был закончен.
С тревогой в душе вспоминаю о дочери, все-таки семья дороже, а моя семья на данный момент - единственная дочь и сестра, я тихо, на цыпочках поднимаюсь на второй этаж, сначала захожу к себе в спальню, чтобы переодеться, я подумала, раз воображение ребенка так разыгралось, может лучше "сменить облик", не хочу я больше быть ведьмой, довольно, хочу обнимать и целовать свою роднульку. Я открываю дверь в детскую и вижу ужасную картину, никогда не прощу себе того, что позволила оставить ее одну, не знаю, что на меня нашло, я вдруг вспомнила "Джен Эйр", бедную девочку всегда запирали на замок, когда она делала что-то не так, однажды это причинило много вреда ее здоровью и психике. Короче говоря, плохой выход из ситуации, больше никогда так делать не буду, тем более помню, что она больна, приступ может случиться прямо сейчас, а я позволила себе прост заснуть и расслабиться, я ужасная мать... Девочке нужно внимание, я должна быть с ней рядом всегда, чтобы не случилось и как бы она себя не вела.
-Милая.... - я осторожно приближаюсь к испуганной девочке, не хотела довести ее до такого состояния.
-Это я - твоя мама, Венера.... -  дочка с надеждой в глазах посмотрела на меня, но она еле дышала, будто хотела что-то сказать мне, но не могла. Сначала я не поняла, что с ней, думала поревела - перестала, а побочные эффекты остались, но когда она реально посинела, я все поняла.
-Господи! - я схватила ее на руки и побежала на первый этаж. Неужели придется опять ехать в больницу? Ну теперь уже не из-за невинного синячка. Доктор оставлял мне кислородную маску на случай, если дочке станет плохо, только вот где она... Я посадила Мию в зале на диван.
-Сейчас, милая, дыши, не бойся. - первый серьезный приступ, ни я, ни дочь не знаем как вести себя в подобной ситуации, обычно, когда Мия была совсем малышкой я звонила Стефану, когда он приезжал, мне сразу легче становилось, я знала, что если он рядом, значит все будет хорошо, а теперь я совсем одна, в панике бегаю по квартире в поисках маски и таблетках.

+1

12

Когда входная в детскую комнату дверь скрипнула, девочка даже не обратила на это никакого внимания, она уже около 10 минут пребывала в странном состоянии и никак не могла понять, что же происходит и почему в комнатке неожиданно стало так мало воздуха, и почему так темно в глазках.
Миа, как слепой котёнок свернулась калачиком около окна и судорожно тряслась от всхлипов и ловли воздуха, но всё было тщетно с каждой новой попыткой, становилось только хуже, и девочке лишь оставалась ожидать чем всё это кончится и продолжать безмолвно ждать маму...
-Милая- этот неожиданный голос, который возник в гробовой тишине комнаты, за исключением всхлипываний, буквально прозвучал как гром среди ясного неба. отчего малышка аж испуганно подскочила и уставилась на маму, пытаясь  понять, что же произошло, и настоящая ли перед ней мамочка.
Это всё она. ударила меня по губкам, и теперь я не могу дышать - это была совершенно мимолётная мысли малышки от которой она испуганно вскрикнула и начала ещё больше вжиматься в уголочек подальше от мамы. Сделав ещё один очередной вдох, малышка поняла, что больше не может дышать совсем и начала кашлять, а потом вновь смотреть на женщину, узнавая наконец в ней самого родного человечка, который больше не причинит вреда.
Ма... ма...ма... мо....мо...чка.....- это было самое последние что успела сказать девочка до того, как её глазки начали закрываться от нехватки кислорода, благо мама вовремя взяла её на руки и девочка хотя бы немного почувствовала в себе уверенность и начала вновь пытаться хватать ротиком воздух...
Когда мама взяла девочку на руки, Миа обняла ту крепко крепко за шею, словно боясь, что мама снова уйдет пропадет, исчезнет, но при всём при этом малышка пыталась вбирать в свои лёгкие воздуха делая очень меленькие но частые вздохи, одновременно плача в мамину грудь. Спустившись вниз на первый этаж. Венера посадила девочку на кровать и начала носится по дому словно подорвавшаяся, отчего девочка вновь вскрикнула, а вернее захрипела, зовя маму обратно и глазами пыталась спросить, что происходит, и когда же это закончится. В глазах у ребёнка был огромный испуг и боль, растерянность, казалось сейчас в них были самые настоящие естественные чувства, которые бывают у тяжело-больного человека.
бо-бо-бо-- не-не-не-девочка бессильно упала с дивана на пол и вновь обняла свои коленочки ожидая, когда мама прекратит носится туда сюда и наконец снова возьмёт её на ручки и спасёт от всех бед на свете.
Не хочу.. не хочу... мама.. мама.. папа.ю пусть это кончится пусть это кончится мама-мамочка - Вновь и вновь девочка всё хватала и хватала воздух красными опухшими губками, её ручки начали трогать шейку, словно дело в ней, но одновременно с этим девочка чувствовала боль внутри где то в рёбрах, но увы она ничего не могла сказать маме...
-ма-ма-буквально закатывая глазки прохрипело маленькое чудо

+1

13

Вызывать скорую? Я помню, что когда Мия родилась никто не мог помочь ей, кроме него. Всем было то ли наплевать, то ли они реально не знали, что делать, то ли они были просто бесчеловечными тварями. Впервые со мной такое, точнее с ней...Впервые она достаточно выросла, чтобы почувствовать, что что-то не так, первый приступ без него... Но Стефан перед своим отъездом успел меня проинструктировать, правда одно дело рассказать и показать, а совсем другое быстро реагировать в экстренной ситуации. Сейчас я понимаю, что еще сама ребенок, хочется лечь рядом с Мией и закрыть глаза, но я не могу я должна действовать, каждая секунда на счету.... Так рисковать.... Меня мучает дилемма - вызывать скорую или нет? У меня фобия, ведь мне правда кажется, что они сделают только хуже. Я закрываю глаза на секундочку  и перестаю метаться из угла в угол, я вспоминаю слова мистера Форестье, его наказы мне... Ко мне приходят силы и осознание того, что все в моих руках.
-Детка, мамочка сейчас поможет... мамочка у тебя все умеет, мамочка не бросит... Дыши только...Дыши!!! - начала с шепота, а закончила фразу чуть ли не истерикой, мне было страшно, Мия - мой единственный родной человек, а если она... Она по моей вине....Станет ангелочком, я ведь потеряю в жизни всякий смысл и сама пойду за ней. Нет! Так не должно быть, я решительно направляюсь на кухню, открываю шкафчик со всякими таблетками, бутылочками и достаю от туда маску, совсем маленькую - для своей дочери. Ее нужно подключить, сделать все правильно, Господи, как я боюсь сейчас ошибиться! Я выбегаю обратно в зал, сажусь на пол, беру Мию и облокачиваю на себя. Моя малышка такая холодная, губы посинели, я в панике, но как-то получается  держать себя в руках. Я с легкостью подсоединяю линию мониторинга и кислородный шланг, одеваю маску дочке.
-Дыши.... Дыши же! - я сама глубоко дышу, словно показываю, что нужно делать маленькой. Моя рука все же потянулась за телефоном дабы скорую вызвать, но благо, кажется, это не пригодилось, послышался тяжелый вздох дочери, я бы сказала даже панический, по моим щекам скатываются слезы, одна за одной, мне так страшно, я рада, что она дышит, я поддерживаю ей маску одной рукой, а второй держу ей голову, я прислонилась к ней всем телом, она теплая, я чувствую как ее легкие поднимаются и опускаются - хороший признак.
-Мама рядом....Твоя мама - я здесь - крепче прижимаю ее к себе, заглядываю ей в глаза ведь я понимаю свою дочку без слов. Через десять минут такой процедуры я уже вижу, как уголки ее губ поднимаются, она облегченно вздыхает и улыбается. Слава Богу, мы пережили этот приступ. Я крепко обнимаю ее, но меня мучает совесть, я виновата ведь, да?...
- Малышка, та злая тетя никогда больше не вернется, я тебе обещаю, милая. - я аккуратно провела своей рукой по волосам дочери, я сняла маску, убедилась, что она может дышать без нее и мы пересели на диван, я посадила зайчика на коленочки.
-Как ты себя чувствуешь, скажи?

0

14

Сознание девочки было настолько помутнено, что она слабо помнила, что происходило вокруг, она слышала мамин голос, который очень сильно дрожал и пытался успокоить задыхающуюся малютку. Она помнила, как мама носилась по комнатке, но всё это было где-то далеко, ведь на первом месте у ребёнка стояла главная цель, попытаться схватить воздух в ротик, и успокоится, что не особо получалось.
Девочка никогда в жизни не думала, что с нею может произойти такое, что вообще бывает такой, что ты не можешь дышать, именно поэтому она очень сильно испугалась и глядя на маму, никак не могла взять себя в руки, продолжала плакать и истерить, одновременно с этим цепляясь из последних сил за свою маленькую и короткую жизнь.
Неожиданно мама вышла из гостинной, тем самым способствуя ещё большему стрессу у ребёнка.
Куда пошла моя мамочка? Нет не уходи.. Пусть это всё кончится. Я буду слушать маму во всём во всём, только пусть это кончится, я хочу, чтобы это кончилось. Мама я люблю тебя - не успела девочка подумать об этом, как в комнату вновь вернулась Венера, и на этот раз в её глазах девочка увидела уверенность, благодаря чему вновь поверила в себя и стала тянуть к маме руки, чтобы та взяла её к себе и никуда никуда не отпускала.
Девочка всё ещё задыхаясь смотрела, как мама подключает какой-то прибор и берёт странную штуку в руки, отчего сильно испугалась, но потом увидев такие родные глаза мамочки доверилась ей и позволила поднести маску к ротику. продолжая задыхаться и не совсем понимая, что же нужно с нею делать...
Ничего не понимая, девочка замотала головкой, показывая маме, что не знает, что с этим делать и что ей очень очень плохо.
Мамочка помоги мне помоги мне мамочка- Миа просяще смотрела в глаза своей любимой женщине, единственному близкому для неё человечку, и та начала показывать девочке, что именно ей нужно делать.
Когда мама глубоко задышала, девочка облакотилась на её грудь спинкой и начала пытаться делать тоже самое, что и мама, первые несколько раз получились слишком судорожные и нервные, девочка боялась сдделать, что-то не так. боялась, что вновь почувствует это боль за рёбрышками, но когда третий раз попыталась глубоко вздохнуть, почувствовала, как воздух проходит внутрь неё, и тут же начала часто дышать, пытаясь насладиться тем, что у неё получалось и помочь организму избавится и вылечить кислородное голодание.
Миа не помнила, сколько времени прошло с тех пор, когда она снова смогла задышать и мама убрала этот странный прибор от её ротика, она лишь вновь схватилась за маску, пытаясь сделать ещё несколько вдохов, чтобы убедится, что теперь всё хорошо, и наконец сумев вдохнуть воздух без маски девочка улыбнулась и прижалась как можно ближе к своей мамочке, к единственной, кто ей помог, когда было очень очень плохо..
- Малышка, та злая тетя никогда больше не вернется, я тебе обещаю, милая- девочка никак не отвечает на эти слова, лишь смотрит на маму, с непредельной тоской и одновременно любовью, и продолжает равномерно дышать, теперь Миа сама уверенна, что та тётя больше не придёт и мама не даст её в обиду, также, как и Миа не дала в обиду маму.
Они по-тихонечку встали с пола, Миа прижалась к маме и вцепилась в неё настолько, что просто не давала выпустить себя из ручек не на минутку, и когда они сели на диванчик, девочка вновь громко расплакалась, но теперь уже просто от пережитого испуга, и того, что она ничего не могла поделать.
Мама, мамочка. Мама. люблю... Мама-девочка продолжала прижиматься к маме и дрожать обнимая её крепко крепко за шейку.
Я боюсь.. я не хочу так. я больше не буду так.. мне стлашно... не хочу больше так... мама- девочка не могла толком связать слов ибо никак не приходила в себя, а продолжала испуганно плакать.
Мне было больно вот тут очень очень...-всхлипывая прошептала малышка показывая в левую часть грудины, то ли а сердце то ли на лёгкие
Не блосай меня, пожалуйста, никуда не уходи. Не хочу быть одна никогда никогда, не уходи, только не уходи-малышка начала теребить мамину кофточку пытаясь успокоится и добиться того, чтобы её поняли, чтобы никогда никогда не оставляли одну совсем одну, как тогда, как совсем недавно

+1

15

Крепко прижав свое чудо, я хотела расплакаться, но мне было не положено, я должна была показать моей милой, что все позади и все прекрасно, но я должна была  рассказать дочке, что она не такая, как все и волноваться ей нельзя.
-Милая моя... Послушай, Мия. - и вдруг я рассмеялась, малышка так сильно прижималась ко мне, что я и сама не могла дышать.
-Детка, полегче, я никуда не уйду... - дождавшись, пока Ангелочек ослабит свой пыл, я продолжила монолог, облегченно вздохнув.
-Солнышко, тебе нельзя волноваться.... - я знаю, она еще слишком мала, чтобы я начала рассказывать историю ее маленькой жизни, но все же Мия - девочка смышленая, а я обязана ей рассказать про ее масенький период времени, который она провела, к сожалению, в больницах.
-Мия, я тебе не однократно говорила, что ты особенная девочка, мы с твоим папочкой очень волновались... Когда ты была у меня в животике, возникли осложнения, твоя папа принял решение отправить меня на сохранение, хоть я и была полна жизненных сил и не хотела лежать на одном месте.... - я поосмотрела в ее глаза, они были такими серьезными, и я понимала, что она все воспринимает как надо.
-Родилась ты спокойной девочкой, даже сначала не заплакала. - я нахмурилась, вспомнив свои те страдания. Если ребенок не кричит - это очень плохой знак, тогда я думала, что все так ужасно и трагично, как хорошо, что я ошибалась.
-Ты была совсем крохой, сразу же заболела, но твой папа....Он очень добрый и хороший, он помог тебе. - я начала врать заведомо выдавая Стефана за Джона, но ведь хуже не будет, не так ли? Пусть дочка думает, что отцом ребенка является доктор, чем киллер. Сейчас его проблемы нам не к чему, у нас есть свои.
-Детка, тебе порой не хватает воздуха... Но мама всегда будет рядом в такие моменты, не переживай, главное дыши и жди меня, ясно? - я крепче прижала ее к себе и поцеловала в еще холодные губки.
-Может теперь ты поймешь, как я испугалась, когда ты убежала от меня на горку? Представь, чтобы было, если бы тебе вдруг не хватило кислорода, а меня рядом не было, а? - я строго повертела своим указательным пальчиком перед ее носиком из стороны в сторону.
-И да, конечно ты взрослая, Мия, я не посягаю на твою независимость, просто забочусь о твоем здоровье, дорогая. - уж не знаю, поймет ли ребенок всю эту информацию, но я была уверена, у нее возникнет один вопрос за другим, но я буду готова отвечать на них хоть до утра, она должна знать все, конечно, в чем-то я вру ей, но только для ее же блага. У меня все еще тряслась от страха левая нога, губы дрожали, я до сих пор не могу поверить что это случилось, я вставала каждый день с мысльюо том, что у нее может начаться приступ, но я совсем не ожидала, что он будет сегодня. Я на секунду встала с дивана и достала с полки красивого белого мягкого зайку, затем вновь села к дочери.
-Привет, как дела у самой красивой девочки в мире? -я закрыла свое лицо за зайчем и записклявила, это должно было ее расслабить и заставить забыть этот дурацкий приступ. Мне было очень грустно от того, что я одна... Одна из взрослых в этом доме, только я решаю здесь что и как, и только я сама себе даю поддержку и надежду на светлое будущее. Мне одиноко, но у меня есть дочка, и я счастлива, мне больше никого не надо. Не надо...

Отредактировано Venera Monrose (2013-01-21 17:44:09)

+1

16

Когда мама, начала говорить, о том. что девочке нельзя волноваться Миа, сразу же с интересом посмотрела на неё и навострив ушки начала внимательно слушать, всё то что говорила мамулечка.
С каждым сказанным словом спокойным голосом мамы, девочка успокаивалась, и отходила от полученного совсем недавно шока, а также пыталась сосредоточится на маминых словах и понять их главный смысл.
В детских глазёнках, спустя какое-то время началось читаться понимание и осмысленность всех сказанных Венерой слов. Даже самочувствие у девочки начало улучшаться, когда она смогла наконец отвлечься, тем более мама всё так интересно рассказывала.
На протяжении всего рассказа, девочке захотелось задать очень очень много вопросов, таких, как:
А кто мой папа? А, что такое сохранение, а почему нельзя волноваться, а почему мне не хватает воздуха? А почему нужно дышать?- но малютка лишь тихонечко смотрела на неё и ждала нужное время, когда можно будет спросить обо всём этом.
-Может теперь ты поймешь, как я испугалась, когда ты убежала от меня на горку? Представь, чтобы было, если бы тебе вдруг не хватило кислорода, а меня рядом не было, а? - Миа сделала совсем невинные глазки, когда мама покрутила у неё перед личиком указательным пальчиком.
Я больше так не буду, просто.. просто...просто, я хотела пойти, а ты не выходила, а потом...потом...потом, появилась эта плохая ведьма... Я не хотела уходить мамочка-шмыгнув носиком, девочка прижалась к маме и чмокнула её в щёчку, тем самым пытаясь попросить у неё прощение.
Когда мама встала с диванчика, девочку на секунду сразу же затрясло, она подумала, что мама уходит, и не важно куда и насколько, она не хотела сейчас оставаться одна.
МА-но к счастью мама никуда не ушла, а лишь достала зайчика и села обратно на диван начав говорить писклявым голосом, словно это говорил сам зайчик, Миа восторженно захлопала в ладошки и смеясь забрала у мамы зайку, препко прижимая того в своей грудке
У меня всё нолмально, холосо, только я чуточку боюсь и не хочу, чтобы моя мамочка куда-либо уходила от меня- произнесла Миа, гладя на зайку и одновременно с этим прижимаясь к маме спинкой.
Мамочка, а мой папа волшебник или доктол? Зачем он отплавил тебя на схолонение?- со всем вниманием девочка повернулась личиком к маме и снова забралась на её колени прижимаясь и одновременно глядя в глазки со всею серьёзностью.
После чего малышка взяла зайку и направила его к своему личику, и тоже запищала, как мама до этого.
А, кто такой этот папа? Зачем он нужен и куда он у нас делся? А как зовут нашего папочку?-пропищав всё это Миа вновь обняла зайчика и потом встала на ножки и потянулась за чашкой, которая стояла на столе, чтобы попить немного водички, и через секунду словно чего-то испугавшись вновь забралась к маме на ручки и прижалась крепко крепко

+1

17

Наконец-то все закончилось, но одна пролема плавно сменилась другой, теперь мне предстоит рассказ о ее отце, только вот я ничего не буду говорить о Джоне - не хочу и не желаю, девочка бдет еще больше страдать, понимая, что я папа - идиота кусок, лучше сказать то, что я хотела бы...Хотела бы сама, чтобы он был ее отцом, даже если сейчас мы не вместе, он навсегда в моем сердце.
Я больше так не буду, просто.. просто...просто, я хотела пойти, а ты не выходила, а потом...потом...потом, появилась эта плохая ведьма... Я не хотела уходить мамочка-
-Я понимаю, милая,теперь ты не будешь так делать, не будешь. - крепко прижимаю свою дочку, глажу ее шелковистые волосы, теперь я буду внимательнее, она никуда не убежит, глаз с нее не спущу.
У меня всё нолмально, холосо, только я чуточку боюсь и не хочу, чтобы моя мамочка куда-либо уходила от меня-
-Милая, ты моя дочка, я никуда от тебя не уйду, Мия, никуда, слышишь? - я взяла дочку за плечи и легонько потрясла. Пускай уже очнется, все прошло - все хорошо.
Мамочка, а мой папа волшебник или доктол? Зачем он отплавил тебя на схолонение?- - и вот тут начинается моя сказка, точнее назад просто нет дороги, мне нужно сказать это, нужно. Даже если появится Джон, я скажу ему, что Мия уже не помнит его и уж точно не считает отцом.
-Мия, твой папа доктор-волшебник, он был с самых первых дней с тобой, помогал тебе, милая, помогал и мне... - я вновь усадила девочку себе на колени.
А, кто такой этот папа? Зачем он нужен и куда он у нас делся? А как зовут нашего папочку?- - я тяжело вздыхаю, думаю последние секундочки что сказать и как.
-Твоего папу зовут Стефан Форестье, у него есть сын от другой женщины, то есть у тебя и братик есть, доченька, гордись своим папой, он очень хороший, но ему нужно было уехать из Сакраменто, это не значит что он плохой... - что е я сейчас делаю? Придется ли всю жизнь говорить о нем? Вдруг, когда потом она узнает, кто на самом деле ее отец, Мия ведь никогда меня не простит, что же делать...
Нет, она должна понять, поймет...Уж когда станет взрослой точно поймет зачем я это делаю.
-Так, мы скоро спать идем, милая - смотрю на часы - полдесятого, я с ней засиделась так впервые, нельзя ребенку так поздно не спать, сейчас договорим и я уложу ее в постель.

Отредактировано Venera Monrose (2013-01-27 11:33:22)

+1

18

Миа сидела у мамы на коленочках и внимательно прислушивалась к каждому произнесённому слову, буквально хватая каждое из них и записывая на свою касетку, которая находилась в головке, стараясь не пропустить ни единого слова.
Она не совсем понимала, некоторые сказанные слова, но самое главное, что она поняла, это то, что её папа хороший, он волшебник, и у неё есть братик.
От услышанного девочке захотелось задать маме кучу, не миллион вопросов, но она решила делать не всё так быстро, а узнать один единственный вопрос, тем более Венера, уже намекнула на то, что пора бы пойти спать.
Посмотрев маме прямо в глазки, девочка серьёзно выпрямилась и задала вопрос, который её очень сильно волновал, волновал как никакой другой.
А, когда он вернётся к нам? Когда он приедет?- тяжело вздохнув девочка положила головку маме на грудь, понимая, что даже мамочка не знает, ответа на этот вопрос.
Маленькая Монросе всегда чувствовала маму, всегда и на любом расстоянии, и сейчас девочка поняла, что от её вроде бы такого невинного вопросика, сердечко у мамы застучало быстро быстро и она очень заволновалась. Миа моментально закрыла ручками мамин ротик и поцеловала её в лобик.
Я плоголодалась сильно сильно. Ты поколмишь меня? А потом пойдём баиньки я обещею, только... только... только мозно я сегодня буду с тобою спать? Я не хочу одна, я боюсь одна быть в комнатке.- просящими глазками Миа заглянула в глаза женщины и вновь прижалась к ней крепко крепко

+1

19

Очень грустно было рассказывать дочери то, что никогда не сбудется, хотя я была почему-то уверена, что он когда-нибудь вернется, но даже если Стефан вернется, то все равно, то что я сейчас рассказала дочери, сплошная сказка, зато так легче жить, я рада и она, несомненно, тоже.
А, когда он вернётся к нам? Когда он приедет?
-Скоро, милая, скоро... - конечено не скоро, но пусть она будет надеяться на лучшее, я ведь также как и она, как маленькая девочка, каждый день просыпаюсь и по привычке смотрю в окно, а не приехал ли он? не звонил? не писал? Я себя не понимаю да и не пойму никогда в жизни.
Я плоголодалась сильно сильно. Ты поколмишь меня? А потом пойдём баиньки я обещею, только... только... только мозно я сегодня буду с тобою спать? Я не хочу одна, я боюсь одна быть в комнатке
-Сейчас, сейчас, пойдем,  конфетка. - я быстренько пытаюсь перестроится на новый лад, беру дочку на руки и иду на кухню, достаю ее любимое яблочно-персиковое пюре и кормлю, девочка, на удивление, не пуляет в меня едой и не теребит мои волосы, Мия такая спокойная и уравновешенная, я улыбаюсь и мне в удовольствие находится с ней рядом круглосуточно.
-Как тебе сегодняшний день? Правда странный? Ты надолго его запомнишь, Мия? - интересуюсь я у дочери, не знаю как она, а этот день прочно засядет у меня в памяти. Я и сама беру еще одну баночку детского питания и открываю.
-Ням-ням, везет вам, детям, такие вкуснятины едите. - я ем параллельно с дочерью и чувствую на себе ее удивленный взгляд..
-Не беспокойся, там еще две таких есть - я засмеялась, через пару минут мы с малышкой уже поднимались наверх в ее комнатку, я переодела ее в красивую пижамку с Микки-Маусом и положила в кроватку.
-Да, я буду сегодня спать с тобой, сейчас только переоденусь, подожди... - мигом нырнула в свою комнату и надела шорты и майку, детскостью ничем не отличались от одежды Мии, только на моей пижамке был Винни. Я вернулась к дочери обратно и легла сзади нее.
-Не бойся... Не бойся ничего, все хорошо будет - ведьма не приедет, а папа вернется, вернется... - я глажу ее волосы и целую в макушку.

0

20

Миа, конечно была рада услышать те заветные слова, что её папа скоро вернётся, ведь она так мечтала, быть такой же, как все. Жить с мамочкой и папочкой.
Мы ведь будем ждать его плавда? Я очень очень хочу с ним познакомиться и увидеть его.- Девочка мило улыбнулась и прижалась всем тельцем к маме, когда та в своб очередь встала с дивана и взяв дочь на ручки направилась в сторону кухни, чтобы накормить оголодавшего ребёнка.
-Как тебе сегодняшний день? Правда странный? Ты надолго его запомнишь, Мия? - девочка оторвалась от своего любимого пюре, которое поглощала с огромной жадностью, ведь за день очень проголодалась, и внимательно посмотрела на женщину, которая спрашивала её о сегодняшних событиях.
Да мам, я запомню этот день и я не хочу, чтобы он когда нибудь повтолился. ОН очень стланный. Я больше не хочу, чтобы случилось такое же. Он стлашный этот день - вздохнув девочка вновь начала кушать очень  вкусненькое персиковое пюре, и засмеялась увидев, как и мамочка поглощает содержимое одной баночки.
-Не беспокойся, там еще две таких есть - Монросе младшая громко засмеялась, вместе с мамочкой и сказала, ей, что она совсем не жадная и что мама может скушать столько пюрешек, сколько ей захочется.
Спустя некоторое время они уже поднялись в детскую, и мама быстренько переодела Мию в её самую лучшую пижамку с героями Диснея, после чего вышла из комнаты...
Мама, нет пожалуйста нет велнись! Мне стлашно! Не оставляй меня. МАМА-девочка не на шутку испугалась, что Венера, снова оставит её и закроет, но к счастью, мама почти сразу вернулась, переодевшись в свою пижамку с Винни пухом.
-Не бойся... Не бойся ничего, все хорошо будет - ведьма не приедет, а папа вернется, вернется... - девочка подвинулась, что мамулечка могла лечь рядом с нею, после чего прижалась к ней и положила головку на такую мягкую мамину грудь.
Я буду ждать его, очень очень. Я люблю тебя мамулечка-Миа тихонечко зевнула и начала закрывать глазки, ведь сегодня у неё был очень сложный день, и именно поэтому малютка очень быстро заснула крепко прижавшись к маме, словно боясь, что та снова пропадёт.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Непослушная дочь