В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » .никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить

.никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:
Sharon Raymond & Étienne Moreau, Michael & Ophelia Davidson
Место:
Whistler Blackcomb - один из самых известных горнолыжных курортов Канады. В нем разные локации, начиная от домика, заканчивая горами.
Погодные условия: Морозные дни, частый снегопад, но днем светит солнце.
О флештайме: Чем бы заняться посередине года двум парам? Правильно, необходимо отправиться на отдых, чтобы не только хорошо провести время, но и пообщаться со старыми друзьями. Но какой отдых проходит тихо и мирно, совсем без происшествий? Совершенно верно, никакой, а это означает, что все четверо хоть и радуются предстоящей путевке, но и не забывают о возможных последствиях. Всей компанией они подписались на это увлекательное приключение, в которое предстоит погрузиться, исследовав весь этот горнолыжный курорт.

+3

2

Внешний вид

Последние несколько месяцев были непростыми. После того, как нам удалось пережить слепоту, я не находил себе места, старался все свободное время уделять Шерон, окружал ее заботой, в общем, волновался везде, всегда и по любому поводу. Нам с Шерри отпуск не помешал бы, пора выбраться из пыльного города и подышать свежим воздухом. Думаю, что и здоровью Шерон будет полезна такая вылазка.
Мы с Шерри загорелись идеей отпуска после нового года, выбраться куда-нибудь в горы, покататься на лыжах, посетить какой-нибудь ресторанчик на склонах, понежиться в объятиях друг друга, согреваясь теплом камина и слушая тихий треск палений, пить чудесное вино и закусывать не менее чудесным сыром.
Не долго думая, мы предложили присоединиться к нам и семейству Дэвидсонов, которым тоже не помешало бы подышать свежим воздухом. Я знал, что Мики и Лия не откажутся от такого заманчивого предложения, ведь только стоило взглянуть на домик, в которым мы будем коротать вечера. К слову о домике. Красиво жить не запретишь, и это были поистине шикарные апартаменты для нашей четверки.
Последнюю неделю я буквально жил мыслью, что скоро мы все вместе отправимся в Канаду. Я так давно не катался на доске. Я так давно не видел снег. Кажется, и Шерон была вдохновлена всем этим, что не могло меня не радовать. Я представлял, как мы играем в снежки и валяемся в сугробах, словно малые дети. Почему бы и не подурачиться?
Итак, заветная дата настала. С Дэвидсонами мы договорились встретиться в аэропорту. Вроде все было готово. Я волновался, как бы мы чего не забыли, собственно, это было привычное явление для меня.
Стоя на светофоре, наклонился к Шерон, сжимая ее ладонь в своей руке:
-Ну что, ты готова к нашим маленьким приключениям? – засмеялся я, целуя ее в щеку. Как уже можно было заметить, настроение у меня было замечательное и, признаться, я ожидал от этих каникул много. И конечно же у меня и в мыслях не было, что что-то может пойти не по плану. Только не в эти каникулы, только не сейчас.
И вот, мы уже в аэропорту. Чемодан у нас был весьма объемен, казалось, что мы собрались зимовать на Аляске. Хотя, по сути, так оно и было, если не считать того, что наше иглу было комфортабельным домом, если не особняком.
Посадку на наш рейс еще не объявили, поэтому я был абсолютно спокоен, сидя на чемодане и прижимая Шер к себя, скрестив руки у нее на животе. Надеюсь, что Мики и Лия не опоздают.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-01-21 13:52:49)

+3

3

Эти несколько дней должны были стать волшебными. Однако подготовка к поездке оказалась весьма утомительной: калифорнийскому жителю трудно собрать одежду для такого холодного места, как горнолыжный курорт. Тем не менее, мы с Этьеном справились. Эта поездка была еще и новым шагом в наших отношениях. Да, я считала, что после слепоты мы перешли на другой этап, который делал нас еще ближе и был призван заклеить все трещины, появившиеся после моего поведения во время болезни. К слову, после этого, несмотря на то, что мы и так много времени проводили вместе, Этьен и вовсе от меня не отходит, а если отходит, то звонит и переживает. Чего от греха таить? Такой расклад был мне по душе, и этой поездкой я надеялась поблагодарить его за суету и, конечно, за те несколько недель Ада, которые он мужественно вытерпел.
В машине я как всегда включила музыку, ехала, прикрыв глаза и сжимая ладонь француза. Предстояла встреча с друзьями. И это одна из самых веселых частей поездки. Я уже настроилась на классное времяпровождение с Офелией и ее… супругом. С ним мы раньше были друзьями, сейчас же не питаю к этому мужчине особой симпатии, но подруга его терпит, придется и мне, ибо не люблю встревать в чужие дела, Офелии виднее, что и как. А это даже забавно, жена простила, старается забыть, а вот подруге жены не емется. Но ничего не поделаешь, характер такой. В любом случае, ни что мне сегодня не могло испортить настроение. А в аэропорту я решила приподнять его себе еще больше, купив в здешнем кафе вафельный рожок. Оставалось дождаться друзей. Прижавшись спиной к Этьену, я одновременно старалась разглядеть в толпе знакомые лица и не вымазаться мороженным.
- Вот думаю…, - протянула я, поглощая свой десерт, - надо было что-нибудь потеплее подобрать, - еще бы, обыденно простое платье и сапоги – вполне нормальная одежда для Сакраменто, а вот на курорте, пожалуй, придется вытащить пальто.  – Мы приземлимся в диком морозе. Ммм, - не отрывая от рожка, я отошла от Этьена, тыкая пальцем на чемодан. – В боковом кармане документы лежат. Ты же в курсе, что я взяла с собой оружие? – честно говоря, сказала это чисто ради приличия, ничего я французу не говорила, но надо же выкрутиться.  – Новое, правда. Нужно опробовать. И Мик с нами как раз едет…, - с наигранной задумчивостью добавила я, после чего засмеялась.
Всего лишь шутка, хотя кто знает. К слову, оружие я беру с собой не всегда, но неприятности сами меня находят, приходится перестраховываться, вот таскаю с собой периодически небольшую Беретту. Я коп, мне можно…, но только с использованием специального разрешения, на котором сейчас сидит Этьен.

Отредактировано Sharon Raymond (2013-01-16 18:57:13)

+3

4

внешний вид + пальто

Отдых необходим всем и каждому, и пусть он будет недолгим, но все равно сам факт того, что несколько взрослых людей отправляются далеко от дома чтобы просто развеяться и позволить себе хоть немного отдохнуть - ну как, немного - звучит очень впечатляюще. Именно поэтому Дэвидсоны с энтузиазмом поддержали идею отдыха вчетвером, с нетерпением дожидаясь того дня, когда все таки возможно будет ненадолго оставить мирские проблемы, в лихом беспорядке творящиеся вокруг них, хотя бы ненадолго - кто знает, им захочется побыть там намного дольше, чем то предполагает отпуск? Предстоящие дни действительно были очень важны для Дэвидсон, ведь благодаря им женщина надеялась начать все заново, перелистнуть страницу их с Микой жизни на белую, оставив позади все невзгоды, которые они пережили, а их было предостаточно.
- Кай, ты уже вызвал нам такси? - она выглянула из ванной, поправляя волосы и наводя последние штрихи на свой образ. Взглянув на мужа, Офелия улыбнулась, заканчивая свои приготовления и выходя из ванной, приобняла его, касаясь губами уголка его губ. Машина должна была прийти через несколько минут и Офелия могла позволить себе хоть немного потянуть время, побывав с Микаэлем наедине, прежде чем они окажутся в аэропорте. Надевая верхнюю одежду, которую держал ее муж, женщина в который раз поблагодарила его за согласие поучаствовать в этом курорте, отдохнуть от всего - ведь им действительно было необходимо время, только для них двоих. Машина не заставила себя ждать, и когда супруги вышли на улицу, желтый автомобиль уже дожидался их, ожидая дальнейших указаний, куда держать путь.
  Взяв под руку Микаэля, Офелия вместе с ним поспешили от такси в здание аэропорта, слегка прикрыв глаза от настойчивого ветра, от которого им удалось спрятаться, оказавшись в здании и спокойно вздохнуть, оглянувшись на их чемоданы, которые они собрали очень быстро, несмотря на это, Офелия могла поручиться, что они захватили абсолютно все, что бы им пригодилось, и не забыли ничего. Оглянувшись в поисках зала ожидания, Офелия кивком головы указала на ожидающую их пару, и не ошиблась - это были действительно Шерон и Этьен.
- Вы уже тут? Шерон, Этьен, мы рады вас видеть, - Проговорила Офелия, целуя в щечку свою подругу. Она широко улыбнулась Шерон и Этьену, с радостью замечая в их глазах тот же блеск, что, возможно, преследовал и самих Дэвидсонов перед их поездкой - предвкушение, которое они испытывали оба, вряд ли можно было выразить, однако она замечала его, проявляющемся в долгом ожидании момента, когда они с мужем наконец-то смогут спокойно вздохнуть, оказавшись подальше от городских проблем и провести время только в свое удовольствие. - Пойдем? Посадку уже объявили, - ее слова подтвердил механический женский голос, объявляющий посадку на их рейс. - Наши билеты у меня, - тихо обратилась женщина к Микаэлю, снимая сумочку с плеча и доставая оба билета, а заодно паспорта, которые должны были пригодиться им у стойки регистрации.

+3

5

внешний вид + пальто

Какую пользу можно искать в отдыхе? Ты согласился лишь из-за Офелии, увидев, как загорелись у нее глаза, просто не смог сказать «нет». Да и в твоей голове все же были мысли и о том, что эта поездка поможет вам еще немного сблизиться. Вдали от дома, от ее родителей, точней отца, который жаждал, чтобы ты там где-нибудь в горах свернул себе шею, а ты лишь ухмылялся, так и, желая добавить, что он этого не дождется, пока сам туда не заберется и просто не спихнет зятя с самой вершины. Это злорадство и помогло выдержать эти дни после того, как вы с Офелией стали жить вместе и ты вновь превратился в не прошлое, а в настоящее их прекрасной дочери. Ты не отрицал своей вины, но для тебя было важно лишь желание Офелии и еще один шанс, который она тебе дала, а не мнение человека, который думал лишь о выгоде. Ты вообще не понимал, почему этот человек за столько лет еще не понял, что ваша семья это не его собственность, которую можно было бы купить, заложить или получить с нее какие-то проценты. Ты научился сдерживаться, чтобы не грубить, но опять же, лишь из-за Офелии, чтобы каждый раз не видеть ее недовольного взгляда и почему-то в твою сторону. Оторвав взгляд от монитора, когда услышал голос жены, ты взглянул на часы, у вас еще было время до самолета, и ты ужасно не хотел торчать в аэропорту лишнее время, но такси ты все же вызвал заранее, чтобы потом не слушать о том, что именно ты виноват в вашем опоздании. Твоя сумка уже давно стояла возле дверей, а ты доделывал последнюю работу, чтобы потом не было никаких лишних телефонных звонков. Чуть улыбнувшись, ты некоторое время наблюдал за Офелией, за ее последними приготовлениями и отчаянно отгонял от себя мысль, что ты бы лучше закрылся с ней в этой комнате, в этом доме, забыв обо всех. Ты действительно хотел отдохнуть в компании любимой женщины и лучших друзей. Вы заслужили эту поездку. Все вчетвером. Еще раз это повторив, ты поднялся с кровати, и первый спустился в холл, забрав сумку жены, а потом, помогая надеть ей пальто.
  Такси. Аэропорт. Ты ненавидел все эти общественные места, где сновали туда сюда люди. Слишком много людей. Нервных людей. Перехватив поудобней сумки, что нес, ты посмотрел в сторону, куда показала Офелия, ты и не удивился, что Этьен и Шерон уже здесь, когда заметил друзей среди людей в зале ожидания. Ты повторил про себя, что все будет хорошо, когда следом за женой подошел к паре.
  - Прекрасно выглядишь, - твои губы тронула улыбка, когда ты поприветствовал Шерон, - и это не комплимент для того, чтобы тебя задобрить и уговорить не применять оружия в мой адрес. Ты знал ее отношения к себе и то, что Офелия вновь тебя приняла, еще не означало, что ее друзья так же вновь легко примут тебя, радовало лишь, что с Этьеном, которому ты протянул руку для приветствия, вы так и оставались лучшими друзьями. – Как у вас дела? – это уже потом, когда вы взяли с Этьеном функции носильщиков, и чуть отстав от женщин, ты задал этот вопрос ему. Вряд ли тебе нужно было бы пояснять и озвучивать более точно, что ты хотел бы узнать, задавая этот вопрос.

+3

6

-Хей, поделись! - смеюсь я, пытаясь укусить, облизнуть, в общем, пытаясь хоть как-то стащить у Шерон мороженое. В итоге, мороженое прилетает мне прямо в нос, а если быть точнее, в область между носом и верхней губой. Что называется, доигрались. Мы смеемся, словно дети, в то время как детишки ведут себя более или менее спокойно, выпрашивая у родителей безделушки из местных магазинчиков. Вытирая своя лицо, слушаю Шерон.
-А я не знаю, что ты из себя пингвина строишь. Я сразу пальто одел. Правда, не думаю, что оно хоть как-нибудь согреет в мороз. Скорее предотвратит резкое обморожение, - я усмехнулся, кидая свернутую салфетку в урну. К слову, салфетку я стащил у Шерон, которую она получила при покупке своего рожка. Жадина.
Я приоткрываю боковой карман, достаю документы.
-Оружие? Ты думаешь на нас нападет снежный человек? Ах... Мики, так вот кому предназначается вражеская пуля - я усмехнулся. Признаться, мне не нравилось, что Шерон дай только сигнал, так она Микаэля превратить в чучело. Не спорю, чучело симпатичное получится, но мне кажется Офелии по нраву больше живой Мик, чем мертвый. Собственно, мне тоже.
-Надеюсь, в один прекрасный день Микаэль не станет жестяной банкой, по которой можно пострелять, верно? - у Шерри был весьма загадочный вид, я хотел было что-то сказать, как услышал голос Офелии.
Она поцеловала Шерри в щеку. А я что? А я сохраняю французские традиции. Встал, мимолетно поцеловал Офелию сначала в левую, потом в правую. Тоже самое делаю с Микаэлем. Вероятно, для американцев это, как минимум, странно.
-Ой, не обращайте внимания, - смеюсь я, махая рукой - я за сохранение французских традиций, скажем так.
Никогда не забуду, когда я только приехал в Сакраменто. Для большинства моих новых знакомых это было дикостью, многие даже сомневались в моей ориентации. А что я могу сказать в свое оправдание? Французы народ добродушный и любвеобильный, нас хлебом не корми, дай кого-нибудь поцеловать. Шерри это знает лучше всех.
Мик уже беспокоится за себя. Собственно, если бы я насолил Шерон, я бы тоже волновался. Я лишь улыбнулся этому замечанию. Наши женщины ушли вперед, я отдал документы Шерон, которые все это время держал в руках.
-Дела хорошо, тебе повезло, Шерон сегодня в хорошем настроении, меньше шансов на печальный исход - даже не знаю, на что это больше походило: на сарказм, или черный юмор, что, собственно, почти одно и то же.
Пока подружки беседовали о своем, мы с Мики обсуждали свои темы, охраняя чемоданы, словно двое ручных церберов.
-Как у тебя с Офелией? - ненароком спрашиваю я, между тем о политике и экономики. Почему бы и не поинтересоваться отношениями в семье?
Мы прошли через таможню, прошли все стойки регистрации, отсидели свое в накопителе и вот уже прошли на самолет.
-Шер, даже не думай! У окна я сижу! - пригрозил я Шерри, пока складывал ручную кладь, - ты итак не поделилась мороженым! - да, самое время припомнить прошлые обиды, и не важно, что эта обида случалось около двух часов назад. Однако я не успел посадить свою пятую точку на заветное место. Глупо ссориться из-за какого-то места и я, вздохнув, сел рядом.
-Вредина! - усмехнулся я, изучая инструкцию безопасности. Стоит напоминать, что у меня боязнь самолетов? Так что, медленно, но верно, у меня начинается паника. Сейчас выйдет стюардесса, начнет говорить, что делать, если мы упадем. Такое ощущение, будто это запланировано. Я чуть съехал с кресла, уткнувшись в телефон. Не люблю стюардесс. Ничего нельзя. Я посмотрел на девушку, убрал телефон. А у меня там, между прочим, был пасьянс, я так его и не разложил.

+3

7

- Еще чего, - протянула я, разворачиваясь и скрывая свое мороженное от этого сладкоежки. С ним поделиться, это, как минимум, отдать большую часть. Впрочем, Этьен не сдался, за что и поплатился. Его испачканное лицо не могло вызвать никакой другой реакции, кроме смеха. Настроение отличное, а это хорошее начало поездки. На последующие слова Этьена я лишь пожала плечами. В Канаде сейчас около шести-семи градусов мороза, не так уж и холодно, хотя не по калифорнийским меркам. Здесь бы уже вешались от холода. А я что? Да, я пингвин, переоденусь в самолете, зачем здесь потеть? 
- Не знаю, - поглощая свой десерт, отрешенно отвечаю на вопрос француза о Мики. Предпочла бы сейчас эту тему не затрагивать, к измене отношусь…, да понятно как, и если Тьен думает иначе – могу только посочувствовать и уверенно сказать, что это скажется на нашем будущем. Измена не приемлема, и если он к ней так поверхностно относится…, меня это откровенно огорчает. Но не будет о плохом. Ведь я не собираюсь устраивать с Микаэлем бои на выживание. Он причинил боль близкому мне человеку, но этот человек простил его, старается идти навстречу, а мое дело, как подруги, поддерживать и не совать свой нос, куда не следует. Иными словами, все эмоции держу при себе. И все же разговаривать с ним без колкости меня никто не заставит, это уже мое дело, а вот что касается всего остального – пусть живет, так и быть. Хотя…
От мыслей меня отвлекает знакомый голос. Я повернулась, не скрывая улыбки. Так здорово видеть подругу, с которой не всегда есть время встретиться, а тут реальный шанс повеселиться. 
- Только физически, - целуя подругу в щеку, подхватила я, - мысленно я уже давно в Канаде. А, и тебе привет…, - небрежно бросаю я супругу Офелии, хотя звучит исключительно как сарказм, никакой враждебности. – Что ты, я так и не подумала. В Канаде сейчас сезон охоты, мое любимое время, и комплиментами от такого не отвлечешь, - ярко улыбаюсь, доедая свое мороженое. Не знаю, какой сейчас сезон в Канаде, но чувствую себя прекрасно после всего сказанного.
И вот объявляют наш рейс. Я кивнула Офелии, соглашаясь с тем, что пора идти. Мне потребовалось чуть больше времени, нежели обычно, пока проверяли разрешение на оружие. Несколько минут и мы уже пробираемся по ряду в поисках своих мест. Народу много, я улыбнулась и кивнула стюардессе, уважаю этих женщин, сама не знаю почему. И вот мы нашли наши места, я приготовилась присесть, как внезапно слышала негодования своего мужчины.
- Нифига! – я не растерялась, от своего места просто так не откажусь. – Я первая пришла!
В итоге я выиграла, показав ворчливому жениху только язык. Когда все собрались, стюардессы объявили о подготовке к взлету. Мы пристегнулись, все как положено. Лететь почти три часа, надо будет найти, чем себя занять. В этот момент Этьен начал играть с телефоном, я хотела возразить, но за меня это сделала стюардесса. Вел себя француз как-то… подозрительно. Я не сразу поняла, что изменилось, только потом дошло – он что, боится летать?
- Ты что…, - удивленно протянула я, - боишься летать? – да, мы встречаемся уже год и да, я этого не знала, мы с ним еще никуда не летали. – И ты хотел сесть около иллюминатора? Боже, да ты бы уже через минуту орал: «Остановитесь! На крыле кто-то есть!», - не знаю, что меня изумило больше, мой мальчик непредсказуем. – Выключи телефон, - поворачивая голову к окну, протянула я, правила безопасности не на пустом месте придумывают. – Не хочу грохнуться только из-за того, что в самолете альтиметр накроется, - телефон создает помехи, отключать их просят не из-за чьей-то прихоти. – Даже странно…, - задумчиво протянула я так, чтобы и супруги Дэвидсон, сидящие позади, тоже слышали. - Думала, ощущения буду похуже. В прошлом году я  попала в авиакатастрофу, - я слегка повернула голову, чтобы видеть Офелию и ее мужа хотя бы через эту щелочку между сиденьями. -  Закончилось все хорошо, но до сегодняшнего дня я была уверена, что при виде самолета меня передернет. А нет! Оу, прости, - виновато протянула я, смотря на Этьена. Он боится летать, а я еще о таком вспомнила.
Несмотря на все свои слова и колкости, во время взлета я крепко держала Этьена за руку. Даже представить не могу, как ему сейчас не комфортно, но я буду рядом, может это хотя бы немножко его успокоит. И вот, взлет проходит как положено, впереди загорается зеленая лампочка, гласящая, что пассажиры могу расстегнуть ремни, что я и делаю. В салоне чувствуется заметное оживление, люди разговорились, кто-то даже встал.
- Какой молодец, - словно мамочка протягиваю я, целуя своего жениха в щеку за проявленную стойкость во время полета с легкой встряской. – Кстати, - я достала несколько брошюр, которые успела запихнуть в кармашек сидения до взлета, - не хотите заехать в Ванкувер на обратном пути? Он примерно в 120 километрах  от  Уистлер Блэккомб, - рассматривая брошюрки, на которых красовался город, протянула я. Если нам не хватит времени, проведенного на курорте, почему бы не посетить крупнейший город Канады? – Смотрите, - с этими словами я повернулась к Дэвидсонам, вставая на сидении на колени, после чего вручила Офелии свои брошюры. – Ну разве не красивый город? Там еще есть снимки нашего дома, кстати. По-моему, мы сняли самое дорогое жилище на этом курорте, - я усмехнулась, гулять так гулять. – Правда, до сих пор не понимаю, зачем на улице поставили шезлонги…
- Шампанского? – слышу за спиной голос стюардессы.
- М, да, - с удовольствием протягиваю я, снова поворачиваясь и размещая свою пятую точку на сидении. – Ага, merci beaucoup, - благодарю стюардессу, принимаю бокал. – Лететь два с лишним часа, главное за это время не напиться. Может, тебе тоже стоит выпить? - кивнула я Этьену с ноткой заботы в голосе, хотя он не напоминал человека, который панически боится полетов, скорее легкий дискомфорт.

+3

8

Кто-то родился в небе и считает, что только там он может чувствовать себя свободно, а кто-то, такой же, как Офелия боится высоты. В голову сразу приходит одна простая мысль: как у психолога может быть какая-то фобия? Мысль будет верной, но недостаточно правильной, потому что за всю свою жизнь Офелия не раз пыталась перебороть свой страх любыми известными ей способами, не один год подряд пробовала все новое и новое, и, как ни странно, эти попытки дали свои положительные результаты. Страх теперь не такой сильный, как был раньше, и если Офелии удается не смотреть в иллюминатор, а во время полета она будет о чем-то другом, то кому бы то ни было будет сложно понять, что на самом деле эта женщина настолько панически боится высота, что разместила свой собственный кабинет на первом этаже. Но Микаэль знал об этой особенности женщины, поэтому сейчас его рука крепко сжимала ее руку. С ним всегда была спокойнее.
- Чуть не забыла выключить, - Офелия потянулась к сумочке, откуда достала телефон и увидела непрочитанное сообщение от дочери, в котором Аннабель и Софи желали им приятного полета. Решив, что она ответит тогда, когда они уже прилетят, Офелия повернулась к Микаэлю: - Наши дочери уже беспокоятся о родителях, - Женщина улыбнулась, чуть сжав руку Микаэля, - они просили нас быть осторожными, а также пожелали нам хорошего отдыха, кстати, - Офелия придвинулась ближе к сиденью Шерон и Этьена, немного повысив голос, чтобы друзьям было слышно: - Вам привет от Аннабель и Софи.
  Вновь прижавшись спиной к своему сиденью, Офелия задумалась о том, что эта поездка пойдет на пользу всем им. Сейчас такое время, когда хочется в своей жизни поменять, сделать толчок к чему-то новому, в конце концов почувствовать себя свободными. Этот год уже изменил жизнь Офелии к лучшему, хоть новогодняя ночь, да и само первое января были слишком эмоциональным, она не жалела ни о чем, что произошло. Пожалуй, все-таки, что не делается так или иначе к лучшему, и пусть в какой-то промежуток времени мы в это не верим, немного спустя, эта поговорка все же оправдывает себя. Так что этот отпуск заслужили все: как Офелия с Микаэлем, так и Шэрон с Этьеном. Из собственных мыслей Офелию вызвала Шэрон, которая на протяжении всей их дружбы не заставляла скучать Офелию:
- А что? По-моему это хорошая идея, если конечно Мика и Этьен не против того, что мы с Шэрон потратим все ваши деньги, - Офелия рассмеялась, беря в руки брошюру, врученную ей Шэрон. Пробегая глазами по уже известным видам, Офелии оставалось лишь восхищаться тем, что им только предстоит. - Это на случай, если кто-то из нас решит закаляться, - вновь звонко рассмеявшись, женщина повернулась к Микаэлю, протягивая брошюры и ему. В этот момент всем предложили шампанского и Офелия с охотой согласилась, переняв бокал с шампанским от доброжелательной стюардессы. - Большое спасибо.
- Кстати, насчет Ванкувера, именно в это время года в одном из парков проводят мастер классы разного рода и уровня для всех возрастов, в том числе показывают некоторые приему каратэ, Шерон, я думаю, что и ты бы смогла подать пару уроков, а заодно и прорекламировать свою школу. - Улыбнувшись подруге, произнесла Офелия. Отпив еще немного шампанского, женщина почувствовала, что расслабляется и постепенно забывает о той высоте, на которой они сейчас находятся. Оставалось пережить лишь два с половиной часа, а затем их ждет что-то вроде подарка за этот перелет. По крайней мере, сама Офелия именно так и рассуждала, надеясь уже оказаться в нужном месте и больше не думать о полете. А пока что всем друзьям пришлось как-то коротать время за разговорами, но то и верно, потому что оставшееся время пролетело практически незаметно даже для самой Офелии.
- Уважаемые дамы господа, самолет успешно совершил посадку, просим оставаться на своих местах до полной остановки самолета.

+4

9

Ну и что с того, что я далеко не летун? Эти железные птицы никогда не вызывали у меня доверия и положительных эмоций. Если учесть, что по телевизору чуть ли не каждый день сообщают о крушении самолета, то мой страх вполне оправдан и естественен. Тем более, я не единственный человек в этом мире, который боится самолетов и справляется со своими страхами с помощью бортовых запретов. Надо будет по-тихому спрятаться в туалете и сделать пару затяжек.
Шер не теряла боевого духа и веселого настроения. Не знаю, то ли она меня подбадривала своим юмором, то ли ее откровенно забавляла эта ситуация.
-Да уж, и этим человеком на крыле самолета был бы я, - усмехнулся я ей в ответ и спрятал выключенный телефон в карман. Я уже вжимался спиной в сиденье, лоб стал влажным, а читать инструкцию стало невыносимо. Убрав эту картонку, я уставился в одну точку, а именно на лысину мужчины, сидевшего впереди меня. Точнее он не сидел, он привстал, чтобы что-то сказать своему соседу впереди. А лысина такая блестящая, гладкая.
Как бы я не старался отвлечься на мужика, с явным дефицитом волосяного покрова на голове, я слышал каждое слово Шерон. Она как будто издевалась надо мной. Я итак боюсь, что мы шмякнемся о землю и будем представлять собой огромную лепешку, так она еще начала рассказывать про авиакатастрофы.
-Шерон, твою мать! - не выдержал я, и проскулил, глядя на нее - ты специально, да? - тут, переключившись на Офелию, выдавил из себя - оу, спасибо, давно девчонок не видел.
Самое страшное это взлет. Я бы уже давно бился в панике, стараясь заснуть или читая молитвы, если бы был один. С Шерон как-то легче, не смотря на все ее шуточки, она держала меня за руку. Я чувствовал ее тепло, заботу, и я уже не мог отвлечься от этого на какой-то самолет. Однако глаза я так и не открывал. И этот нежный поцелуй в щеку означал, что все позади. А я ведь даже не заметил. Я повернул голову, улыбнулся Шерон.
Она поспешила освободиться от ремней безопасности и повернулась к Дэвидсонам. Самое время отвлечься от своей фобии, растворившись в дружеской беседе.
-Ну а ты откуда знаешь, может там жарко, а снег ради прикола. Вот и позагораем. Ты ведь взяла купальники, или будешь радовать меня своими прелестями? - я засмеялся, похлопав Шерри по попке, пока она стояла на сиденье на коленях. Тут я услышал голос Офелии. Как же женщины любят тратить наши денежки. - Да уж, да хоть разденьте меня полностью, только я надеюсь, что мы поедем, а не полетим в ваш Ванкувер.
Для меня приоритетнее была уютная машинка, которая передвигается по земле, а не летает в небе, противореча законам природы.
-Мастер класс каратэ? Вах, значит у меня будет еще один повод для гордости - я задрал голову, чтобы увидеть улыбку Шерон, которая смотрела на меня сверху вниз, все еще стоя на коленях. Тут к нам подошла стюардесса, предлагая чего-нибудь выпить. Горячительные напитки, что может быть лучше?
-С каких пор ты начала говорить по-французски? Я что-то упустил? - улыбнулся я, глядя на Шерри - возможно, ты права. Есть виски? Если можно, виски больше половины, капельку колы и много льда. - я сразу дал распоряжение стюардессе. А Шерри решила довольствоваться шампанским.
Через пару часов мы уже приземлились. Прогнозы Шерри не оправдались, я был веселый, но не пьяный. Фобию как рукой сняло. Таможня, паспортный контроль. Все мы прошли без проблем, что не могло не радовать. Настроение было отличным, нас уже ждала машина, которую мы забронировали заранее. Еще через час мы были на месте. Признаться, у меня отвалилась челюсть, как только я увидел этот дом в живую. Я испытал самый настоящий эстетический оргазм и загорелся желанием познакомиться с архитектором этого "скромного домика".

+3

10

- Ну самую малость, - не без сарказма добавила я в ответ на стоны Этьена. Это было даже забавно, но мое развлечение прервала Офелия. – О, спасибо, - улыбнулась я, хотя девочек не видела давно, они, наверное, ростом с мамашу уже. – Куплю им за вежливость сувенир.
Ну а дальше взлет и приятный полет. Кажется, Этьен смог немножко отвлечься от своей фобии, а я уговорить друзей заехать в Ванкувер на обратном пути.  В самолете чувствовалось оживление, люди говорили, ходили, я не отставала, пытаясь чем-то занять предстоящие два часа полета. Обстановка складывалась теплой и дружеской, даже присутствие Мики не лишило меня настроения, то и дело хотелось задеть его какой-нибудь колкостью, чисто ради смеха, но меня постоянно отвлекали. Вот и в этот раз Этьен проговорил что-то про купальник. Наклонив к нему голову, я усмехнулась.
- Как будто купальник их скроет, - прокомментировала я, вполне обыденная тема, не вижу смысла стесняться, тем более перед такими близкими друзьями. Ну как близкими, после выходки Мики, это скорее полтора друга, нежели два. - Ты сам себя разденешь в скором времени, - вполне здраво заметила я, когда дело коснулось денег, - а поездка на половину за мой счет, так что нечего жаловаться. У нас в семье не я транжира, - эту фразу я уже преподнесла друзьям, констатировала как факт.
В такие моменты я не могла не упомянуть квартиру, которую Этьен по доброте душевной отдал Бруклин. Да, я люблю ее как дочь, но в то же время, я всегда четко расставляла приоритеты. Как бы не хотелось, но Брук не относилась к моей семье, потому я бы предпочла видеть деньги от квартиры на каком-нибудь депозитном счете на имя своей дочери или сына. Иными словами, мы лишились приличной суммы, так что звания «транжиры», я явно не заслужила. Да и редко удается потратить деньги с таким размахом, один раз в году можно, мы столько пережили, что можем позволить себе запредельные траты.
- Серьезно? – переспросила я, когда подруга сказала что-то про соревнования по каратэ. О таких не слышала, но с удовольствием поучаствовала бы. – Всегда рада надрать пару канадских задниц, - с удовольствием протянула я, а после заметила, как странно на меня посмотрел какой-то мужчина, сидящий за  Дэвидсонами. – Ну я ничего не имею против канадцев, - тут же попыталась оправдаться я, но в голосе, разумеется, слышался сарказм. – Вы канадец? – на этих словах, уловив дольку иронии, мужчина отвернулся. Я же еле сдержала смех, вовремя подоспела стюардесса с шампанским. – С тех пор, как начала жить с французом, - просто протянула я на комментарий Тьена, усаживаясь и принимая бокал шампанского. Стоило удивиться, если бы я сказала какое-нибудь длинное и умное предложение, а это была относительно простая фраза, хотя не стану спорить, в последнее время я все чаще открываю англо-французский словарь.
Полет прошел нормально, я немного попридержала коней, предпочтя тихо сидеть смотреть в иллюминатор, периодически при этом сжимая руку Этьена, если самолет попадал в зону турбулентности. При посадке я его тоже не отпускала, надеюсь, это хоть как-то, но смягчило впечатление француза о полете. Нас уже ждали машины. Первым делом мы заехали в агентство, предоставляющее домики для аренды, чтобы получить ключи, а потом уже двинулись к месту. На брошюрах дом выглядел просто сногсшибательно, но это бледнело и меркло на фоне того, что увидела я. Вживую все оказалось намного красивее, я даже лишилась дара речи на мгновение. Хотя уже через несколько секунд залилась хохотом.
- Шезлонги, - протянула я, после того, как сделала несколько шагов в сторону и заметила у второго входа шезлонги. – Они, действительно, здесь есть. Торжественное открытие, - протянула я, бесцеремонно вытягивая из рук Этьена ключи. А что, хочу сделать это сама! – Спасибо, - в знак компенсации целую его в щеку, а потом открываю дверь.
В агентстве нам дали код сигнализации, который я тут же ввела в датчик. Трудно описать, какая красота открылась. Древесина, элементы из стекла, одновременно так просто, но так красиво и изысканно, да и богато, чего уж. Мой восторг нельзя передать, только оказавшись здесь, я наконец-то поняла: у меня отпуск! Приятные запахи, но единственное, в доме было достаточно сыро, от чего и прохладно. Я успела натянуть в аэропорту пальто, но даже через него чувствовался холодок. Однако отопление уже, наверняка, включили, этими вопросами занималось агентство.
- Не знаю, кто и как, но я пошла осматривать дом, - все же завороженная от открывшихся видов, протянула я, сбрасывая с себя пальто. – Вернее, комнаты, надо же чемоданы разложить.
Потянув за собой Офелию, я направилась на второй этаж. Я четко представляла, где расположены спальни, ибо видела план дома. Оперативная память работает хорошо, так что ориентировалась я неплохо. И вот мы зашли в первую спальню, я обомлела. Такая красота. И как же здорово нежиться в этой постельке, теплой постельке, что особо дорого пока ведь дом не прогреется. Такие спокойные тона, сразу проникаешься атмосферой курорта. Боже, да я сейчас закричу от радости.
- О Господи, какая прелесть, - как девчонка, увидевшая щеночка, протягиваю я, наконец-то замечая очаровательных белых медведей. – А нам их не отдадут в качестве сувениров? – я села на стул и тут же стиснула в объятиях одного из медведей. – Ооо, какой он мягкий и нежный. Я влюбилась, - ну правда ребенок.

+3

11

Быстро минуя лестницу, Офелия едва ли не бегом пыталась поспеть за всюду успевающей Шерон. Подруга всегда была буквально метеором, который за одно мгновение успевал узнать обо всем, так и Шерон оказывалась в курсе новостей и за минимальный срок подчеркивала самую нужную информацию, именно поэтому женщины в первую очередь побежали смотреть спальни. На самом деле, когда женщина увидела дом, у нее буквально не было слов, которые, даже если бы и нашлись, все равно вряд ли правильно могли описать весь весь тот восторг, который она испытала, когда ее пальцы коснулись дубовой поверхности перил, ведущих по лестнице, которую она сразу же заприметила, поднимаясь за Шерон на второй этаж, а заодно попытавшись рассмотреть все вещи, которые были переданы в их личное пользование на такой недолгий срок. Действительно, сам дом был обставлен со вкусом, поэтому Офелии сразу же захотелось увидеть внутренний антураж комнат, по которым они с Шерон еще успеют пройтись, когда оценят спальни. - Шерон, погоди-погоди, взгляни какая тут картина.. Вот это да! - обомлев и остановившись прямо в дверях спальни вместе с подругой, женщина приоткрыла рот от восхищения. Все же наблюдать подобную красоту на фотографиях, где так привлекательно изображена уютная мебель и видеть подобное воочию все-таки разные вещи. Она даже забыла о картине, которая висела прямо перед дверью этой спальне, к коей и хотела привлечь внимание подруги женщина, полностью погруженная в собственные размышления, она с детской непосредственностью и улыбкой рассматривала обстановку большой просторной комнаты. - Вы видели, какая тут красота? Поднимайтесь скорее! - слегка повысив голос, крикнула Офелия Этьену и Микаэлю, ей буквально не терпелось, чтобы мужчины зашли с ними в эти прекрасные комнаты и также насладились всей красотой и полнейшим уютом этой комнаты. Тут, казалось бы, было ничего лишнего - каждая вещь находилась на своем месте, и все вместе это выглядело просто великолепно. Она была благодарна Микаэлю, что он с удовольствием поддержал идею с поездкой на курорт, потому что по-настоящему также насладиться этим курортом они могли только в той теплой обстановке, что между ними царила.
- Чур, это наша с Микаэлем комната! - уже забывшись, по-детски быстро выпалила Офелия, точно также, как и Шерон, очарованная красотой спальни. Помещение выглядело огромным и одновременно с тем же - невероятным уютным, чего довольно сложно добиться, когда есть большое пространство для того, чтобы заполнить его мебелью, но Офелии безумно понравилась эта комната, даже больше, чем на фото. Она сразу же представила, как приятно будет просыпаться в этой постели несколько дней и ни о чем не задумываться, ни о времени, ни о необходимости работы или ежедневном походе в магазин. Она конечно же, тут же осеклась в своем порыве, увидев глаза Шерон, но тут же весело рассмеялась. - Так и быть, медведя забирай себе, а комнату точно оставим за нами, - в подтверждение слов Офелия присела на краешек кровати, пробегая кончиками пальцев по мягкой поверхности покрывала, обрадованно взглянула на Шерон, которая продолжала сжимать в руках плюшевого медведя, Офелия засмеялась, подумав, что подруга действительно похожа сейчас на ребенка, который нашел свою единственную и неповторимую игрушку. Такое ведь бывает и после детства, верно? Совершаются ошибки, однако никто не говорит, что их отсутствие - признак старости или чего-то иного, нет, всегда нужно уметь радоваться маленьким подаркам вроде этого, что готовит судьба.
- Мика, взгляни, какая у нас прекрасная комната! - воскликнула Офелия, с благодарностью принимая из рук Микаэля чемоданы и оставляя их рядом с кроватью, взглянула на друзей. - Сколько у нас еще времени до ужина? Надеюсь, сегодня они нас чем-нибудь порадуют, потому что за время перелета я ужасно проголодалась, - потирая кисти рук, Офелия показала на небольшую дверь, которая вела, кажется, в гардеробную, и не сумела сдержать восхищенного возгласа.
Огромное пространство, с одной стороны заполненной множеством полочек, а с другой - обычными вешалками ее просто поразило. Стоило даже пожалеть, что у них с Микаэлем не три чемодана, именно столько, наверное, понадобилось для того, чтобы занять все пространство, которое было предоставлено одежде в этой комнате, да, возможно, понадобилась еще пара чемоданов Этьена и Шерон. С видом фокусника женщина отвела в сторону дверь, не издавшую даже малейшего скрипа, чтобы по-настоящему оценить масштабы архитектурного искусства.
- Вы только посмотрите! Шерон, а ты переживала, что содержимое чемодана не влезет в их шкафы! - приоткрывая дверь и демонстрируя друзьям и мужу размеры гардеробной, Офелия улыбалась, сама с восторгом разглядывая всю эту обстановку, что приготовили для отдыхающих. теперь она понимала, какая роскошь их ждала все это время и успела порадоваться, потому что не зря они с Микаэлем с таким нетерпением ждали того отдыха, в который отправятся, забыв обо всех делах и проблемах. Что может быть лучше такого отдыха? Кажется, нет, и Офелия была очень довольна их выбором.

Отредактировано Ophelia Davidson (2013-02-04 18:07:46)

+2

12

Ты не боялся летать, скорей, ты просто не любил самолеты. Это маленькое, замкнутое пространство, в которое набивается слишком много народу. Это элементарное доверие чужим людям, которых ты даже не видел в глаза, но от которых зависят ваши жизни. Ты с таким же недоверием относился к поездам, паромам, к поездкам на автобусах или в такси. Да, ты просто не доверял людям, тебя этому не научили в твоем поганом детстве, как раз уроки того детства и показали, что положиться можно лишь на самого себя. Но в тебе никогда не было именно страха к полетам, но ты никогда не смел, подшучивать на Офелией. Ты всегда знал о том, что она боится летать и с самых первых ваших совместных полетов у вас образовался свой маленький ритуал, когда ты просто переплетал свои пальцы с ее. Она любила тепло, что исходило от твоих рук, это ты так же хорошо знал, как и то, что твой голос всегда нравился вашим дочерям, когда они еще жили в Офелии. И чувствуя руку жены в своей ты настолько ясно осознавал, что безумно по этому скучал. Вещи, что были в вашей повседневной жизни, то, на что ты раньше никогда не обращал своего внимания, именно их тебе и не доставало. Ты как-будто стал жить лишь какой-то своего половиной, совершенно потеряв ощущения полноценности. 
  Тебя слегка удивило, что полетов боится и Этьен, а когда Шерон начала над ним подшучивать, ты только дернул уголками губ, отвернувшись к иллюминатору, наблюдая за тем, как вы поднимаетесь в небо, не отпуская руку своей жены. Всего пару часов и вы сможете выбраться из этой консервной банки и насладиться отпуском, главное, чтобы атмосфера, что воцарилась в вашей компании, не была омрачена какими-то нелепыми стычками между тобой и Шерон. Хотя за годы дружбы ты и привык вполне сносно выдерживать колкости в свой адрес, отвечая при этом не менее мягко. Благо Офелия всегда была рядом и каким-то чудом успокаивала и обрывала весь твой не простой характер. Тебе иногда казалось, что Шерон ненавидит тебя за твою измену намного сильней, чем сама Офелия, такое чувство, что изменил ты не своей жене, а всем ее подругам разом и дай им волю, они бы еще и суд над тобой учинили. А вмешайся во все это Этьен, так и его бы привязали к какому-нибудь  столбу. Вы бы рядом не плохо смотрелись.
  Ты и не заметил, как самолет пошел на посадку, понимая, что за всеми шутками, смехом, ты даже и минуту не задумывался о том, что сожалении о своем согласии. Может, первое время и были сомнения, но последние развеялись, когда вы выбрались из машины, и перед вами предстал дом, что вы сняли, во всей своей красе.
  - Как думаешь, - ты взглянул на Этьена, - если мы что-нибудь сломаем, как долго будем работать на то, чтобы за это расплатиться? И почему у тебя в голове сейчас возникла картина дома, который лишь отдаленно напоминал тот шик и лоск, когда вы только вступили на его порог? Оставив сумки в холле и улыбнувшись, наблюдая за реакцией Офелии, ты медленно прошел в огромную гостиную, краем глаза заметив бар, где рядами лежали бутылки с вином, - ты еще не разучился дегустировать вина? Главное, чтобы на десятой мы с тобой не сошлись на мнении, что они все на один вкус. Здесь ты хотя бы был уверен, что не загремишь в полицейский участок из-за того, что сам же полез в драку. Ты это все делал с таким осмыслением, что тебя и пьяным то трудно было бы назвать. – Пошли к дамам, а то они точно разнесут спальни еще до того, как мы сумеем их оценить, - ты вбежал по лестнице следом за Этьеном, замерев на пороге комнаты, в которой разместились Офелия с Шерон. Да, тебе определенно это комната нравилась, хотя ты и не видел другую, но ты уже был готов оккупировать кровать, правда, сначала бы ты избавился от полудохлого медведя, который остался лежать на полу около окна, - я не знаю, насколько они могут заменить Этьена, - ты уже практически смеялся, глядя на Шерон, которая сидела, прижав к себе одного из медведей, - но я думаю, что Офелия не будет против, если ты заберешь их двоих. Можете даже попробовать закрыться с ними в этой гардеробной, главное не тащи их под душ с собой.

...

я самый большой тормоз в мире, прости ребят Тт

+3

13

Дом произвел на всех одинаковое впечатление. Даже не было мысли, что он мог кому-то не понравится, слишком уж он совершенен был. Эти формы, этот декор. Я не мог не налюбоваться каждой мелочью этого райского места.
Однако мы с Миком вели себя более сдержанно, чем девочки. Не удивительно, было бы весьма проблематично скакать и радоваться с чемоданами на горбах.
-Мик, ты пессимист - усмехнулся я, затаскивая чемодан в дом, - я стараюсь об этом не думать, а то ощущение отдыха пропадет сразу!
Что же, наши девочки радостные ускакали, словно две лани, наверх. Мы же с Миком осматривали первый этаж. Естественно, как любитель поесть, выпить, а прежде все это приготовить, я оценил кухню, которая без сомнения была бесподобной. Почему нельзя так жить всегда? Хотя, здесь все просто - паши как вьючный ишак и будет тебе счастье. Ну а Мика не мог не прокомментировать полку с винами. Как же я ее сразу не заметил. Подошел к ней и взял одну из бутылок, рассматривая этикетку.
-Мм, Шато Драси. Бургонь Пино Нуар - прочитал золотистые буквы на этикетке, - слушай, а выбор напитков здесь неплохой. Я бы даже сказал отменный.
Любоваться винами долго не пришлось, послышался голос Офелии, которая звала нас разделить их с Шерон восторг. Я хлопнул Микаэля по плечу, подбадривая, ведь нам тащить чемоданы наверх.
-Ну что, портье Дэвидсон, радует, что чайвые у нас особенные - усмехнулся я не без намеков. Итак, мы с ним наконец-то донесли чемоданы до второго этажа. Правда девочки были в одной комнате, а моя так и вовсе изменяла мне с плюшевым медведем. Я окинул взглядом комнату. Сказать, что она "хороша" не сказать ничего, ведь это просто мечта молодоженов, назовем это так.
-Ну что, спать будем вчетвером в одной кровати, - улыбнулся я, глядя, как Шерри обнимается с медведем. Лучше бы меня так потискала, чем это несчастное животное, - Мик, ты настоящий друг. До того, как ты открыл рот, у меня был один конкурент, теперь два - я недовольно фыркнул, не сводя взгляд с Шерри.
Оставив чемодан в проходе, я прошел вглубь комнаты и, подойдя к Шерон, которая, кажется, уже срослась с этой игрушкой, подхватил ее на руки. Медведя, как ни странно, она так и не отпустила.
-Так, мы пошли в свою комнату, а второго медведя оставим здесь, чтобы Мик не расслаблялся - я подмигнул другу и понес свое сокровище в соседнюю комнату.
Комната, что была рядом, была ничуть не хуже той, где обустроились Дэвидсоны. Я положил Шер на кровать, а потом отошел за чемоданом, который я оставил в коридоре. Вернувшись узрел, что Шер завалилась на кровать и сжала медведя.
-Женщина, я ревную - пробурчал я, ставя чемодан возле шкафа, а после присел на край кровати, где нежилась Шер - у нас через час ужин. Ты с медведем ужинать будешь или со мной? - я склонился над Шерон, однако вместо того, чтобы поцеловать ее нос, поцеловал нос медведя, которого она мне подсуныла
-Господи, Боже мой, никогда не думал, что буду соперничать с медведем - буркнул я и укусил Шерри за плечо.

Через час, как я уже и говорил, нам накрыли стол. Если я правильно понял, то эти блюда были привезены по заказу из ресторана, что находится недалеко от нашего домика. Однако завтра уже мы будем ходить в ресторан, а не ресторан к нам. На столе было различное множество морских деликатесов, а так же сыров и свежих овощей. Как только вино оказалось в наших бокалах, я не смог удержаться, чтобы не сказать тост
-Что может быть лучше отпуска с любимой женщиной и верными друзьями? - я кивнул каждому, приподнимая бокал - Ничто с этим не сравнится! Так выпьем же за незабываемый отдых, который начинается прямо сейчас! - эти слова сопровождались громким звоном бокалов. Снова сев на место, я сжал руку Шерри, которая лежала на столе, и посмотрел в глаза моей очаровательной спутницы жизни. Я улыбнулся ей и, приподнимая ее ладонь, поцеловал эти любимые пальчики.

Простите французика)

Ребят, прощу прощение за задержку. Надеюсь, мы вернемся в ритм))

+3

14

- Кто это дал вам право, комнату выбирать? – смеюсь я, на твердое заявление Офелии. – А впрочем, ладно, главное миша мой, - как ребенок тискаю этого медведя. Такая миленькая мордочка, кто бы знал, что на меня так подействует отпуск. Даже банальная игрушка кажется чем-то настолько очаровательным.
Пока подруга разбиралась с чемоданами, я осматривала комнату. Повезло же им, хотя еще не знаю, что нам с Этьеном досталось. И вот через несколько секунд появляются мальчики. Я без особого стеснения демонстрирую свою любовь к новому другу, на что Мики, разумеется, не может промолчать.
- Ох, Мики…, - криво улыбаюсь, решая не портить атмосферу слишком резкими фразочками, обойдемся сарказмом, как и всегда. – Ты такой… грязный, - вот кажется, бред, а на деле задет и душ и мыслишки бывшего друга. В это время в разговор встревает Этьен. Честно говоря, не ожидала оказаться в воздухе, медведя даже случайно упустила. – Стой! - воплю я. – Медведя взять…, - дотягиваюсь до упавшей игрушки, беру ее на руки и смотрю на Этьена. – Все, неси меня, верный Буцефал. Ребята…, - произношу я, когда мы уже вышли из комнаты, - не скучайте! Тебе не тяжело? – с усмешкой обращаюсь к Этьену.
Впрочем, ответа не получаю. Через минуту мы оказываемся в спальне. В который раз за этот день у меня отвисает челюсть. Потрясающее помещение, не такое, как у Дэвидсонов. Ни хуже и ни лучше, оно просто другое. Француз кидает меня на кровать, я подбрасываю медведя, сегодня спать будет явно тепло. Настроение у меня лучше некуда. Рядом друзья и любимый человек, белый медведь, а еще я в шикарной спальне, от которой так и веет атмосферой незабываемого отдыха.
- Не знаю…, - важно протягиваю я, начиная показательно теребить свою плюшевую игрушку. – Кто себя хорошо вести будет, с тем и отужинаю. Видишь в нем конкурента? – усмехаюсь я, демонстрируя жениху мордочку мишки. – Ну понимаю, он милый, - все это всего лишь игра, призванная подразнить Этьена. Толи он ведется, толи действительно почувствовал конкуренцию, но дальше дело не дошло. Мой мужчина как будто сдался и отдал меня этому медведю, на что я просто показываю язык. – Ау, - протягиваю я на неоднозначные действия француза. – Это все, на что ты способен? – смеюсь я. – Видишь, мишка, - обращаюсь к игрушке, - я вся твоя, - и снова смех. - Как бы ты ночью не пожалел об этом, - явный намек на то, что ночью француз будет искусанный. Только вот не знаю, расстроит ли это его или наоборот, обрадует.

Через час мы уже сидели за столом. Я все еще не могла оторваться от интерьера, то и дело вертя головой из стороны в сторону, пока мой мужчина разливал в бокалы вино. Отвлек меня его голос. Я с удовольствием подняла бокал вина. Этот отпуск должен стать незабываемым и одним из самых лучших. В такие моменты даже присутствие Мики не задевает. Офелия счастлива, моя подруга чувствует себя хорошо и радуется этому отпуску. Так почему бы не присоединиться? Тем более, я с человеком, которого люблю больше жизни. Мы выкроили это время для себя, а атмосферу еще и друзья скрашивают. Так чем не причина улыбаться? После краткого тоста, француз присел на место и сжал мою руку. Я улыбнулась в ответ, я свечусь от счастья. Через секунду я пододвинулась и благодарно чмокнула Этьена в щетинистую щеку. За слова, за то, что рядом – за все.
- Я где-то тут…, - задумчиво протягиваю я, снова начиная крутиться на стуле, явно что-то ища, - видела… А вон, - с этими словами встаю и направляюсь к музыкальному центру. – Надеюсь, никто не против музыки. Я типа меломан, так что… никто не против, - включаю музыку, после чего возвращаюсь к столу. Аккуратно проведя ладонью по плечу Этьена, я присаживаюсь на стул, слыша приятные нотки, вырывающиеся из колонок (roy orbison – you got it). – Сегодня, наверное, проведем экспедицию по дому, - иначе е скажешь, он же здоровый. – В брошюре я видела бассейн и домашний кинотеатр, хочу все рассмотреть. А завтра можно на лыжи или куда там еще. Anything you want, you got it, – начинаю тихо подпевать себе, особо никого не стесняюсь. Я даже есть не могу с закрытым ртом, больно атмосфера радостная. - Anything you need, you got it, - уже смотря на Этьена, продолжаю подпевать, с легкой ухмылкой на лице, а еще с нужной интонацией и мимикой, все как положено.  Я просто не стесняюсь демонстрировать свое счастье, которое обрела в жизни, я не стесняюсь демонстрировать, как рада тому, что нахожусь здесь. Хотя петь одной все равно странно…. - Anything at all, you got it. Да будет классика, - наконец-то со смехом заканчиваю я.  – За бесплатный концерт положены чаевые…, - хлопая в ладоши, я осматриваю стол, время подкрепиться.

+3

15

Игра стоит
в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » .никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить