В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Для знакомства нужно одно лишь мгновение

Для знакомства нужно одно лишь мгновение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:
Oliver Denton, April Wells
Место:
улица, больница
Погодные условия:
+5...+7°C, небольшой дождь
О флештайме:
Поздний вечер. Он и она, оба направляются домой. Ему - в центр, ей - в пригород. У него свои планы, у нее - свои. Каждый из них даже не подозревает о существовании другого. Но кто-то там, наверху, решил, что именно сегодня им нужно познакомиться.

+1

2

Пальцы уверенно бегали по клавишам, мысли перескакивали на экран, и это было почти что самое любимое время дня для Оливера - это неспешное возвращение домой, неспешное, главным образом, из-за пробок, в которые они вечно попадали даже с мастерским умением Митчелла водить автомобиль. Дентон потому и нанял шофера, а заодно и охранника, чтобы иметь возможность это время тоже посвящать делам - обычно он отвечал на письма, которые накопились за рабочий день и так и остались неотвеченными.
- Сэр, снова пробка.
- Ничего страшного, Митч, у меня как раз куча работы.
Оливер снова смотрел на монитор, сочиняя очередное письмо, но нужная мысль не приходила, и он поднял голову, смотря в боковое окно на проходящих по тротуару людей, спешащих куда-то после рабочего дня, затем вперед, над плечом Митчелла. Они как раз тронулись и теперь довольно быстро набирали скорость, когда прямо перед машиной мелькнула фигура.
- Митч, стой! - Дентон выкрикнул одновременно с визгом тормозов - у его шофера была отменная реакция. Впрочем, и у него самого тоже, ноутбук с грохотом полетел вниз, пока Оливер выскакивал из машины, чтобы проверить, кого они сбили. Митчеллу пришлось оббегать машину, потому Дентон успел первым. Девушка. Сердце больно ухнуло в груди, горло сжал спазм волнения.
- Вы в порядке? - проговорил он очень спокойно, пока сердечный ритм набирал силу, подгоняемый адреналином. На первый взгляд, она была в порядке, хотя, скорее всего, здорово испугалась. Собственно, только на первый вопрос его спокойствия и хватило, потому что затем, возмущенный безголовостью девушки, он, в основном, рычал.
- Вы с ума сошли? Вас не учили в детском саду правилам дорожного движения? Как можно быть такой беспечной и выскакивать перед колесами автомобиля?
Она была красивой. Красивые всегда беспечные, пожалуй. А еще маленькой и легкой, это Оливер понял, пока поднимал ее с земли, поддерживая за талию. Такие изящные черты лица, сама хрупкость. Тут точно не обошлось без повреждений, пусть и небольших.
- Митч, садись за руль. Мы едем в ближайшую больницу.
Это прозвучало абсолютно безапелляционно, и Митчелл тут же отправился к водительской двери.

Отредактировано Oliver Denton (2013-01-18 17:32:40)

+1

3

Лениво. Да, именно так я возвращалась домой. Неторопливо перебирая ногами, шагала по улице, разглядывая прохожих, витрины, рекламные плакаты. От того, чтоб завернуть в какое-нибудь кафе или в бар удерживала лишь мысль о том, что дома ждет Роял, который, уж поверьте, непременно хочет кушать. В голове кружили хоровод разные мысли, я думала о том, о сем, перебирала в уме прошедший день, строила планы на выходные... Съездить что ли к родителям? Или их сюда позвать. А еще лучше было бы махнуть куда-нибудь всей семьей недельки на две. Ну, или хотя бы на одну. И только пожалуйста, Господи, без каких-либо приключений на мою пятую точку! Никакой Амазонки, никаких гор, ничего подобного, только цивилизация. Тур по городам Европы – а? Было бы весело. Только отпуск на работе мне сейчас никто не даст. А выходных для подобного отдыха безбожно мало.
Так я и шла себе, шла, как вдруг... Даже сама не поняла, что произошло. Только сердце вдруг резко ухнуло куда-то вниз, а за ним и я, и вот, полюбуйтесь – сижу на мокром асфальте и пытаюсь понять, как так получилось. Поднимаю взгляд, и все сразу же становится на свои места. Задумалась так, что полностью отрешилась от реальности и угодила под машину. Что ж, не впервой. Можно перевести дух и оценить тяжесть повреждений, если таковые вообще имеются.
- Вы в порядке?
-В полном. Почти, - отозвалась я, поворачиваясь на голос. Ко мне подошел молодой мужчина, лет так... эмм, ладно, никогда не умела на глаз определять возраст. И буквально с ходу принялся меня отчитывать.
- Вы с ума сошли?
-Да ну, что вы, - пробормотала я, пытаясь понять, что именно у меня болит. Однако вряд ли он услышал.
-Вас не учили в детском саду правилам дорожного движения? Как можно быть такой беспечной и выскакивать перед колесами автомобиля?
-Да я порой не помню, что на завтрак ела, а вы хотите, чтобы помнила, чему меня учили в детском саду? – улыбнулась я. Хотя с языка просился другой, более резкий ответ. Я испугалась, но и его тоже можно понять. Да по большому счету, он прав, виновата в случившемся я, мне следует быть более внимательной. Так что, сделаю вид, будто последние слова и вовсе не расслышала.
Мужчина в два счета поднял меня с асфальта, и я тут же поняла, где болит.  На правую ногу невозможно было наступить, ох, только бы не перелом! Максимум, что можно – вывих. Ой-ой, как больно-то...
- Митч, садись за руль. Мы едем в ближайшую больницу.
Так, я вот сейчас не поняла. Это что, такое правило, "Кто сбил, тот и командует"? Я не согласна.
-Спасибо, не стоит беспокоиться, - стараясь не хромать, я, буквально по сантиметру стала отходить к тротуару. – Не нужно в больницу, я в полном порядке, - улыбнувшись, развела руки в стороны. – Видите? Цела и невредима. Так что, извините, что так вышло...ой! – перенесла вес не на ту ногу и тут же вспышка боли, от кончиков пальцев до макушки. – Эээ, видимо, подвернула при падении, - все так же с улыбкой пояснила я. Такси. Домой. Вот, что мне сейчас нужно.

0

4

И вот оно начинается! Точнее, продолжается. С прежней беспечностью она будет утверждать, что всё в порядке, тогда как красивое лицо превращается в маску боли, пусть она и пытается это скрыть. Митчелл, услышав возражения девушки, только головой помотал - она явно не поняла, под чью машину попала, и что у нее нет ни малейших шансов против Оливера Дентона. Он, правда, решил проверить, на всякий случай, не передумает ли босс, у которого была "куча работы", останавливаясь у водительской двери и окликая:
- Сэр?
Дентон обернулся с совершенно непроницаемым выражением и стальным блеском в глазах.
- Что я непонятного сказал? Или ты вслед за этой безголовой леди начнешь утверждать, что у нее всё в порядке? Сядь за руль и выясни, где ближайший госпиталь, черт бы тебя.
Сталь никуда не исчезла, может, только чуть смягчилась, когда он вновь повернулся к той, что вызвала их вынужденную остановку посреди города. Всё-таки она очень красива, эта беспечная бабочка.
- Не стоит беспокоиться… - протянул Дентон, и тон не предвещал ничего хорошего. - Вы только что попали под колеса моего автомобиля, я отвечаю за случившееся, а потому мы поедем в больницу. Там врачи выяснят, что Вы подвернули, и мы с Митчеллом отвезем Вас домой. Вы можете сесть в машину сами, или я могу Вам помочь, мисс. Хотя…
Он изложил весь план сразу же, чтобы задней мысли о том, что он маньяк, у жертвы дорожного происшествия не возникало. К тому же шел дождь, пиджак начал промокать, и долго препираться не хотелось. Оливер сделал несколько шагов, оказываясь рядом с незнакомкой и осторожно подхватывая ее на руки. Интересно, а про то, что нельзя садиться в машины к незнакомцам, ее в детстве не учили? Или она тоже не помнит?
- Я думаю, мне в любом случае лучше Вам помочь.
Ладно бы он предлагал что-то неразумное - он предлагает самый рациональный выход из ситуации, и тут с ним тоже спорят. Дентон все еще выглядел недовольным, но уже куда меньше, чему способствовала внезапная близость девушки. Он поймал себя на мысли, что ее чертовски приятно нести на руках, и жаль, что это только до машины.

Отредактировано Oliver Denton (2013-01-18 22:51:51)

+1

5

В моих планах на самое ближайшее будущее было: а) отойти – хотя это громко сказано – подальше, б) поймать такси и в) приехать домой. Однако на первом же пункте все пошло не так, как задумывалось. Мне послышалось, или он действительно только что назвал меня безголовой?! Казалось бы, безобидное словечко, но в его устах оно прозвучало как-то... обидно, что ли. Вот хам! А от того тона, каким он разговаривал со своим водителем, мне даже как-то не по себе стало. И куда только смотрел мой ангел-хранитель, когда я переходила эту чертову дорогу?.. Хм, да и есть ли он у меня вообще? Нет, наверное, все же есть, раз я до сих пор жива. Просто следит за мной плохо. Рассеянный уж больно.
И тут мужчина повернулся ко мне. Зря это он... Лучше б забыл и ехал дальше по своим делам. Потому как после первых же его слов мне почему-то захотелось удрать подальше и больше с ним не встречаться.
-Нет, я не хочу в больницу, и врачей тоже не хочу, говорю же – все нормально! – я старалась, чтоб все это звучало как можно убедительнее. – И не нужно Вам ни за что отвечать, поезжайте... куда Вы там ехали? Наверняка планы есть, так зачем же их портить? Езжайте, а я сейчас поймаю такси и тоже поеду, и забудем об этом небольшом происшествии... Эй, Вы что себе позволяете?! – не успела я и глазом моргнуть, как сильные руки подняли меня и понесли к машине. – Вы меня вообще слышите?! – мне ничего не оставалось, как обхватить его руками за шею. - Отпустите немедленно, я никуда с Вами не поеду, и в машину Вашу не сяду, мне не нравятся такие машины! – мда, "весомый" аргумент. – Я вообще Вас впервые вижу, откуда мне знать, что у Вас на уме? Доберусь до дома сама, отпустите, иначе закричу, - пригрозила я.
Однако... Приятно, знаете, ли, когда тебя на руках носят. Если б я еще была абсолютно уверена, что он не маньяк-психопат какой, а обычный человек (хотя и так уже видно, что человек он НЕобычный), было б совсем хорошо.

0

6

Нет, он не отпустил ее, естественно, просто остановился рядом с машиной и внимательно посмотрел в глаза. Как они близко… Голос стал еще мягче, словно он успокаивал теперь ребенка или старался не спугнуть ту самую бабочку.
- Я не могу не отвечать, - постепенно он перешел почти на шёпот. - Мой шофёр чуть Вас не сбил. Я буду думать об этом весь вечер и даже, наверное, не смогу уснуть. Мои планы подождут, а Ваше здоровье - вряд ли.
Ну, пусть кричит, в конце концов, иногда с женщинами из-за него такое случается. И машина ей не нравится, видите ли…
- Мы могли бы вызвать скорую, такие машины Вам нравятся? Большие и с мигалками? С Митчеллом просто будет быстрее, поверьте мне. И у меня на уме сейчас только то, что Вам больно, мисс. Я Вас тоже впервые вижу, но не боюсь же сажать в свою машину. А мне она, знаете ли, очень нравится.
Оливер был неожиданно многословен, даже для самого себя. Он не привык людей уговаривать, а тут… Зацепило. То ли этот беззащитный взгляд, то ли этот гневный голосок, то ли изящность и хрупкость этой феи…
- Я промок, - он выглядел уже почти несчастным и откровенно давил на жалость. - Так что, позвольте мне просто спокойно усадить Вас в машину и позаботиться о Вашей травме. Если хотите, можете позвонить любому близкому и сообщить, с кем Вы сейчас. Оливер Дентон. Могу дать мой номер, адрес, номер машины. Этого достаточно, мисс? Простите, но Вашего имени я всё ещё не знаю.
Хорошо, что дверца машины осталась открытой, и он преувеличенно осторожно, как хрупкую драгоценность, усадил незнакомку в машину, закрыл дверь, обошел багажник и сел с другой стороны.
- Митч, поехали.
Дентон стянул мокрый пиджак, чертыхнулся и полез доставать упавший ноутбук. Не взглянув на повреждения, кинул его на переднее сиденье, рядом с водителем. Он посмотрел вновь очень внимательно на девушку и улыбнулся, шепнув:
- Я тоже не люблю врачей, но иногда это необходимо.
Они были в госпитале через несколько минут - все пробки будто мигом исчезли. Оливер открыл дверцу, вновь уверенно подхватил новую знакомую на руки и зашагал в приемный покой, где, на их счастье, было совсем немного пациентов. Видимо, остальные застряли в пробках.
- Нам нужен доктор, - сообщил он регистратору с самой обаятельной улыбкой. Если их не примут в ближайшие пять-десять минут, пожалуй, придётся пообещать больнице какое-нибудь важное оборудование. 
- Я попрошу сестру достать Вам инвалидную коляску, - предложил  регистратор в ответ, на что Оливер помотал головой, а затем посмотрел в очередной раз на бабочку в своих сетях.
- Нет, спасибо, мне так очень удобно.

+1

7

То ли его проницательный взгляд, то ли голос, теперь звучавший более спокойно, то ли его руки, так крепко и с некоторой осторожностью держащие меня... Не знаю, что именно подействовало, но спорить мне расхотелось.  Да и следует признать, незнакомец прав, врачебный осмотр мне действительно необходим. А вдруг у меня там какие-то серьезные повреждения? Какой-нибудь сложный перелом, или разрыв связок, или еще какой ужас в этом духе... Вдруг возникнут осложнения и я больше не смогу танцевать?! От одной только мысли об этом по спине прошел холодок. Ладно, с тем, что несколько дней я не буду работать, я еще могу смириться. Но если, не дай Бог... Нет. Я не стану об этом думать. Все нормально ведь.
-Большие и с мигалками?.. – рассеянно переспросила я. – Да, нравятся. Серьезно же! Знаете, там так интересно внутри, - доверительно сообщила я. Кстати, сущая правда. Но мужчину это, кажется, мало интересовало.
Хотелось ответить, что возможно, с Митчеллом и будет быстрее, да только я бы предпочла сейчас скорости осторожность, хватит с меня на сегодня. Но промолчала – уж кто бы говорил об осторожности.
-Что, Вы серьезно? – услышав о том, что он не боится сажать меня, незнакомую девушку, в свою машину, я негромко рассмеялась. – Вас двое, я одна – самому-то не смешно?
Ладно, черт с ним. Пусть делает, что хочет. В смысле – везет в больницу. Кажется, мне не оставили выбора.
-Эйприл Уэллс, - представилась я в ответ. – Да, так и сделаю. Номера машины будет вполне достаточно.
Едва только он усадил меня на сиденье, я вытащила из кармана телефон и, моментально набрав сообщение, задумалась – кому отправить? Кому доверить информацию о том, где я и с кем? Недолго думая, выбрала всех из списка контактов и нажала "Отправить".
-Иногда? – чуть усмехнувшись, подняла взгляд на мужчину. - Я бы предпочла вообще с ними не пересекаться.
Ага, мечтай, Эйприл, мечтай. С моим патологическим везеньем можно смело выбить себе отдельную палату и прописаться в больнице.
В столь нелюбимое мною заведение мы прибыли действительно очень быстро. И вот я снова на руках у своего случайного знакомого, с тоской оглядываюсь по сторонам, пока он беседует с регистратором. Людей, вроде, не много, это вселяет надежду на то, что долго тут торчать не придется. Че-его?! Какую еще инвалидную коляску? Я уже собралась, было, возмутиться на подобное предложение, но, кажется, мистер Дентон не собирался так быстро отпускать меня. Я неуверенно посмотрела на мужчину. Конечно, чего уж скрывать, мне тоже очень удобно, но надо ж и совесть иметь.
-Эмм... – слегка поерзав, я кивнула на ряды больничных коек, отделенных друг от друга занавесками. – Можно... туда посадить. Меня. Все равно врач сначала там осмотрит. Точно знаю, - улыбнулась я. Еще б мне не знать, не в первый раз.
Устроившись на койке, я обреченно вздохнула.
-Сейчас явится врач и начнется "веселье". "Я думаю, ничего серьезного, но пусть Вас осмотрит еще  травматолог, кардиолог, лор, окулист, логопед и, на всякий случай, патологоанатом и наша главная санитарка", -  с наигранно-обеспокоенным выражением лица я изобразила всех особо занудных докторов. - И почему нога, а? Не сбежишь даже.
Остается надеяться на то, что в Сакраменто не такие врачи.
Пока ждали, я украдкой рассматривала мистера Дентона. А знаете, он очень даже ничего. По шкале от 1 до 10, пожалуй... на максимум. Высокий, красивый, с серьезным взглядом и обаятельной улыбкой – последнее я отметила еще в машине. От него прямо-таки веет... уверенностью, что ли. На ум сразу приходит слово "надежный". Такие люди всегда знают, чего хотят. Требовательные и строгие, уверенные, что непременно получат свое. А может, я ошибаюсь.
-Здравствуйте, я доктор Стивенс, что тут у нас? – мои мысли прервал подошедший к нам мужчина в медицинской форме.
-Здравствуйте, - жизнерадостно улыбнувшись, отозвалась я. – Эйприл Уэллс, и у нас тут сущий пустяк, честное слово! Просто шла, споткнулась, упала и подвернула ногу, - ну а что, почти правда. Скажи я врачу, что попала под машину, так  он же не выпустит меня, пока не обследует вдоль и поперек. А вдруг сотрясение, а вдруг внутреннее кровотечение, а вдруг, а вдруг, а вдруг... Нет. Иногда лучше умолчать часть всей правды. Главное, чтобы мистер Дентон не проболтался. И я зачастила дальше:
-Понимаете, я-то уверена, там ерундовое растяжение, но мой... эмм, спутник, он беспокоится. Пожалуйста, осмотрите мою ногу и скажите ему, что я была права, а потом наложите мне какую-то специальную повязку и отпустите домой. Я знаю, что так делается, в кино видела. Много раз.
Вот черт. По глазам вижу, доктор Стивенс – зануда.

0

8

Оливер с некоторым сожалением опустил девушку на больничную койку, а сам встал рядом, скрестив руки на груди. Он нетерпеливо посматривал вокруг, ожидая врача и раздумывая, не пора ли воспользоваться лучшим волшебным средством в мире - деньгами.
- Я надеюсь, что до патологоанатома всё же не дойдёт, - улыбнулся он, а затем и ухмыльнулся, думая, что даже если бы это была не нога, а рука, никуда бы она не сбежала. Но говорить вслух ничего не стал, чтобы не пугать лишний раз бабочку.
Теперь было время рассмотреть ее еще поближе, и Дентон совершенно уверился в том, что Эйприл Уэллс красива, хоть и весьма-весьма безголова, судя по случайным репликам, которые он успел услышать за время их короткого знакомства.
- И Вы очень хорошо ознакомлены с рутинной стороной дела. Похоже, в подобных местах бываете весьма часто?
Подтвердить свою догадку ему не удалось, так как всё же появился доктор. Дентон смерил его скептическим взглядом и только открыл рот, чтобы объяснить ситуацию, как мисс Уэллс опередила его, и он недовольно сжал губы, слушая ее торопливые заверения о пустяках. Он помотал неодобрительно головой, но, услышав про "спутника" улыбнулся одними глазами. Спутник, значит. Доктор Стивенс и впрямь стал осматривать ногу весьма внимательно, комментируя при этом:
- Мне кажется, чтобы быть уверенными, что всё и вправду в порядке, стоит сделать рентгеновский снимок ноги…
- Да, - тут же твердо отозвался Мистер-я-тут-главный. - Рентген. И неврологический осмотр. Томография при малейших подозрениях. Я хочу быть полностью уверен, что с мисс Уэллс все в порядке, доктор Стивенс.
Он смерил девушку взглядом, в котором явно читалось "и даже не вздумай спорить". Если она сама не хочет как следует о себе позаботиться, значит он это сделает. И с чего бы такое внезапное стремление позаботиться об этой девушке, а, Дентон? Она ведь совсем не похожа на Эмму… Или похожа? Оливер вновь помотал головой, чтобы отогнать непрошенные мысли о сестре, которые сейчас меньше всего были нужны ему.
- В кино показывают много глупостей, мисс Уэллс. А Вы все еще находитесь в состоянии шока и можете не чувствовать других повреждений. Мне бы не хотелось, чтобы после того как я привезу Вас домой, Вам пришлось возвращаться сюда на большой машине с мигалками, пусть они Вам и нравятся. Я Вам и так могу показать как-нибудь, что там внутри.
И да, ему и правда захотелось устроить ей экскурсию в машине скорой помощи. Да хоть в пожарной части! Он по-прежнему стоял, скрестив руки на груди, и ожидал диагноза доктора Стивенса. И вот пусть тот только попробует сказать, что это "сущий пустяк". Он ей сам тогда рентген сделает.

+1

9

Доктор Стивенс осматривал мою ногу очень осторожно и очень внимательно. И с той стороны, и с этой, и так, и эдак, разве что на зуб не попробовал. А я только морщилась от боли и мечтала о том, чтобы все это побыстрее закончилось.
-Ай-яй, может, обезболивающее, а? – не выдержала я, когда врач в очередной раз надавил куда-то, куда, по моему мнению, давить не следовало. Доктор Стивенс нахмурился и заявил, что надо бы снимок сделать. Ну, что я говорила? Зануда он. Интересно, а можно потребовать другого врача, или они тут все такие?..
-Что?! – я так и подпрыгнула на койке, услышав заявление мистера Дентона. – Невро... Че-его?! Какая еще томография? Вы издеваетесь? – проигнорировав его красноречивый взгляд, я продолжала возмущаться. - Все в порядке! Ясно Вам? И вообще, пациент тут я, и я буду  решать, какие осмотры нужно проводить, а какие – нет.
-Или я, - с легкой улыбкой вставил доктор Стивенс.
-Или Вы... – ну да, вроде как он, вообще-то. Но мистер Дентон хорош, нечего сказать! Не мог помолчать еще немного. Может, притвориться мертвой? Тогда точно никаких обследований, меня просто отправят в морг, а оттуда я потихоньку доберусь до дома.
-Нет у меня никакого шока, мой организм уже давно привык к подобному... Ну сколько еще раз повторить – со мной все в порядке! Мне же лучше знать, в конце концов.
-Сделаем рентген и анализ крови, - доктор Стивенс подозвал медсестру, а я, смерив мистера Дентона гневным взглядом, молча откинулась на подушку.
Не буду описывать прохождение всех процедур. Скука смертная, поверьте. Тем более, доктор Стивенс догадался, что я не просто упала – о, за это отдельная благодарность мистеру Вредине! А меня еще и угораздило ляпнуть, что от всего этого уже голова кружится. Ну, им же только повод дай... Короче, одним рентгеном дело не обошлось.
После всего меня вернули в приемный покой, ногу уложили на какую-то специальную подушку и положили сверху пакет со льдом. Оставалось дождаться результатов.
Подошла медсестра, сказала, что ей нужно заполнить карточку и принялась задавать стандартные вопросы из разряда "Имя, фамилия, адрес" и кучу всякого подобного. Я послушно отвечала, периодически зевая. Что-то меня в сон потянуло, может, это из-за обезболивающего? Скажу вам по секрету, когда врач вышел куда-то, я надавила на жалость и медсестра сделала мне двойную дозу. Зато теперь ничего не болит.
-Перелома нет, - к нам с рентгеновским снимком в руке подошел доктор Стивенс, а я, услышав это, еле сдержала победный крик. – Просто довольно сильное растяжение, сейчас наложу Вам повязку, дождемся остальных результатов, если все будет в норме, то сможете уехать домой. Первые 3-4 дня необходимо будет обеспечить полный покой конечности, а потом можно будет начинать...
Что там можно будет начинать, я уже не слушала, меня заинтересовал "полный покой". Интересно, а как я по дому передвигаться буду? Прышая на одной ноге? На костылях? Или сделаю из Рояла ездовую собаку? Смешно, честное слово. Ладно, подумаю об этом потом, сейчас главное кивать и со всем соглашаться, а то, чего доброго, еще решат меня тут оставить.
-... выпишу препараты, которые Вам будут необходимы. И через неделю придете на прием.
Да зачем мне эти препараты, пффф... Какое обезболивающее лучше всего помогает, я и так знаю, а остальное само пройдет. И на прием к нему, ха! Не дождетесь.
И да, надеюсь, я не пропустила ничего интересного из его речи?..
-Довольны? – изогнув бровь, я вопросительно посмотрела на мистера Дентона, когда врач отошел куда-то. – Теперь Вы будете спать спокойно?

0

10

Оливер, откровенно веселясь про себя и совершенно не выдавая этого внешне, наблюдал за вспышкой гнева своей новой знакомой. Ему-то было очевидно, что всё равно будет так, как он сказал.
- Да, естественно, - заявил он, поднимая руки в жесте "сдаюсь", - доктор Стивенс тут главный, он и будет решать.
И как только доктор Стивенс отошел позвать сестру, чтобы та отвезла пациентку на рентген, Дентон нагнал его и вполголоса попросил сделать всё в лучшем виде. Они ведь не хотят, чтобы госпиталь обвинили в халатном отношении к пациентам? Судя по всему, доктор отлично его понял, так как весь необходимый осмотр был проведен. Пока Оливер ожидал, чего терпеть не мог, он успел сделать и принять пару звонков по работе, а еще страшно проголодаться.
Когда бабочку вернули обратно в его руки, он уселся рядом на больничную койку, придерживая осторожно пакет со льдом на ее изящной ножке. Эйприл выглядела недовольной, и было несложно догадаться, чем именно, но Дентон, точно зная, что действует исключительно в ее интересах, даже бровью не повел, словно и не обращая внимания. Зато, когда вернулся доктор Стивенс с советами, Оливер очень внимательно наблюдал за его пациенткой, все яснее осознавая, насколько же она о себе не заботится - весь вид ее говорил о том, что ей по барабану всё это лечение, быстрее бы выбраться отсюда. Сам же Дентон также внимательно слушал и врача, запоминая все рекомендации.
- Вы не могли бы оставить нам рекомендации в письменном виде, доктор Стивенс? - самым невинным тоном поинтересовался он. Оливер с улыбкой совершенно игнорировал реакцию мисс Уэллс на его просьбу. А потом с той же обаятельной улыбкой повернулся к ней самой, помотав головой.
- Еще нет. Хотя спать спокойно, возможно, теперь буду. Я буду доволен, когда через неделю доктор Стивенс скажет мне, что Вы полностью здоровы.
Дентон дождался и перевязки, и письменных рекомендаций, которые вновь бегло проглядел, отмечая что-то для себя кивком. Он поблагодарил доктора и медсестру, затем уже привычным жестом наклонился к Эйприл, подхватывая ее на руки.
- Транспорт готов к отправке, мисс. Держитесь крепче.
Теперь он был почти неприлично весел, довольный собой и тем, как всё вышло. Оливер вынес свой драгоценный груз из госпиталя, вновь помещая его в свою машину, и сам сел рядом.
- Наш следующий пункт - мы с Митчеллом везём Вас домой. По дороге, правда, было бы неплохо заехать в одно местечко. Вы любите китайскую еду, мисс Уэллс?
Прекрасный китайский ресторанчик, в котором все заказы выполнялись молниеносно, по крайней мере, его заказы точно, был весьма любим Оливер, и желудок его был полностью согласен с таким маршрутом.

+1

11

Теперь-то я точно уверена – мистер Оливер Дентон послан мне в наказание за какой-то страшный грех. Хоть я и не припомню за собой ничего подобного. Но скажите мне только кто-нибудь, как его искупить – я ж с радостью! Ибо это уже ни в какие ворота не лезет.
-Через неделю? – я с легким недоумением смотрела на мужчину, осмысливая его ответ и пытаясь понять, что он имел в виду. И догадки мои мне абсолютно не нравились. А еще меня сбивала с мыслей его улыбка. Это же нечестно! Зуб даю, он прекрасно знает, какая она у него, и бессовестно этим пользуется. Так... о чем там речь шла?.. – Что значит – через неделю?! Нет, Вы же не собираетесь идти со мной на прием? – ага, хотя бы потому, что я сама на него не собираюсь. – И заставить меня Вы тоже не сможете, - сердито скрестив руки на груди, я отвернулась. Не знаю еще, как, но через неделю меня в городе не будет. Ха!
-Эй, это же мои рекомендации! – заметив, что мистер Дентон забрал у врача эту ерунду, я возмутилась, уже в который раз за этот вечер. – Их же мне выписали, Вам-то они зачем?! Отдайте немедленно!
А теперь угадайте с одного раза – отдал? Угу, размечталась. Вместо этого взял меня на руки и понес на выход. Нет, только гляньте на эту довольную... физиономию! Он даже не скрывает этого. Еще бы ему не быть довольным, ведь все, как и всегда прошло по его правилам. Все, как он сказал. Ну и самомнение же у человека, а! Ладно. Спокойно, Эйп, глубокий вдох, выдох, еще вдох... Осталось совсем немного. Всего-то – путь до дома. Кстати, можно притвориться спящей и "проспать" до конечного пункта.
Устроившись на сиденье с максимальным комфортом, я уже собиралась воплотить в реальность задуманное. Его слова о том, что следующий пункт – мой дом, безумно порадовали. Но вот дальнейшее...
Медленно повернувшись к Дентону, я сердито уставилась на него.
-Нет, - после недолгого молчания, отвернулась к окну. С трудом, с огромным трудом я сдерживалась, чтобы не взорваться и не высказать все, что я думаю о нем самом, о китайской еде и о сегодняшнем вечере в целом. – Вы обещали отвезти меня домой. Без всяких там местечек. И потом, разве мой ответ что-то изменит? Все равно сделаете по-своему, - последние слова прозвучали откровенно обиженным тоном, я ничего не смогла с этим поделать.
Честно, это было сказано из вредности. Потому что на самом деле я была жутко голодна, да и китайская кухня мне, в общем-то, нравится. Черт, Эйприл, как ребенок! Хм, спишем на побочное действие анальгетика. Глубоко вдохнув, уже более твердо потребовала:
– И отдайте мне то, что выписал врач. Иначе, как я буду выполнять эти рекомендации, когда не знаю, о чем там речь?
Никак, правильно. И даже если узнаю, что ж мне прописал доктор Стивенс, все равно никак. Но вот некоторым личностям об этом знать совершенно ни к чему.

0

12

Оливер нахмурился, наблюдая реакцию девушки - уж очень искренне обиженной она выглядела. И, так как, по обыкновению, он вовсе не собирался отступать от намеченного плана, принялся терпеливо как ребенку объяснять ей, зачем это нужно.
- Я думаю, Вы здорово голодны, мисс Уэллс. И в таком состоянии приготовить что-то невозможно. Поэтому мы всё же остановимся у ресторана, Вы закажете себе ужин, и мы тут же отвезём Вас домой. Этот ресторан прямо по пути. Он ведь по пути, Митч?
- Да, сэр, - пробасил шофёр в ответ, и было совершенно невозможно понять - подыгрывает ли он боссу или говорит правду.
- Теперь про рекомендации, - Оливер похлопал себя по карману рубашки, куда сунул ранее аккуратно сложенный листок от доктора Стивенса, а затем смерил Эйприл пытливым взглядом. - Вы и правда собираетесь их выполнять? Сомневаюсь. Я вышлю Вам копию завтра. Сегодня всё равно ничего особенного делать не придётся, только отдыхать.
Они как раз остановились у ресторанчика, Дентон выскочил обратно под дождь, выяснив у всех присутствующих в машине их предпочтения по поводу ужина. Вернулся он действительно скоро, в чуть промокшей в очередной раз рубашке и с большим пакетом в руках, который отправился на переднее сидение к ноутбуку.
- К дому мисс Уэллс, Митч, - попросил он шофёра и повернулся к девушке, смотря на неё взглядом "видите, я же обещал". Сам Оливер не знал, чем его так зацепила эта бабочка, но он всегда был решительно настроен во всём, потому и здесь планировал взять произошедшее под свой полный контроль - он всё же чувствовал вину за это происшествие, пусть и косвенную. К тому же, за Эйприл Уэллс было забавно наблюдать.
- Вы живёте одна? Есть кому помочь Вам в ближайшие несколько дней? Вы ведь помните, что доктор Стивенс сказал о полном покое в течение трех-четырех дней? Если помочь некому, я пришлю Вам одного из моих помощников, они все очень дружелюбные и справятся со всеми Вашими просьбами. Вам нельзя будет наступать на ногу, мисс Уэллс, Вы ведь это понимаете?
Честное слово, как с ребёнком. Но она пока и не показала себя достаточно взрослой, только упрямство предъявила во всей красе.
- Приехали, сэр, - сообщил Митчелл, останавливая машину у дома.
Дентон вышел из машины и в очередной раз за вечер девушка оказалась у него на руках - судя по выражению лица, все ещё довольному, ему это вполне нравилось.
- У Вас отличный дом, - заметил он негромко, подходя к двери, возвращая там бабочку на землю, но продолжая придерживать легко за талию одной рукой, на случай, если она вновь решит упасть.

+1

13

Я решила сменить тактику и теперь молча кивала в такт его словам. Хотя возразить было на что. Например, что значит "в таком состоянии"? Как будто я при смерти. Cпокойно могла бы приготовить себе ужин. Между прочим, сегодня в планах у меня была лазанья. Эх... При мысли о этом божественном блюде желудок жалобно сжался и я поспешила переключиться обратно, на речь мистера Дентона. Как оказалось, очень даже вовремя.
-Конечно, собираюсь! – с энтузиазмом отозвалась я. – Все, что прописал доктор Стивенс, все, до одной!
Кажется, переиграла. Он мне явно не поверил. Да зачем мне копия, мне оригинал-то нужен только для того, чтобы его уничтожить.
Поход в ресторан и в самом деле не занял много времени. Ну, я даже не удивлена. Сказал – сделал. Догадываетесь, о ком это?
Оставшийся отрезок пути я думала о том, чем буду заниматься завтра. Да здравствуют свобода действий (хотя и несколько ограниченная) и безделье. Собиралась повидаться с родителями, так целая свободная неделя – чем не повод? Так, стоп. При упоминании о родителях в голове мелькнула какая-то мысль, но я не успела понять, какая... Ой. Кажется, поняла.
Когда я отправляла сообщение с именем мистера Дентона и номером его машины, то выбрала всех из телефонной книги, совершенно не подумав о том, что мама с папой тоже входят в этот список. А мобильный-то благополучно впал в кому буквально сразу после этого, потому что я, как обычно, забыла его зарядить. Ой-ей. Думаю, им, мягко говоря, интересно, что же случилось. Ладно, скоро уже буду дома, и позвоню... маме или папе? Так, в этой ситуации между эмоциями и разумом я, пожалуй, выберу второе. Значит, как только закрою за собой дверь, сразу же звоню Говарду. Главное, не забыть бы.
-Нет, не одна, - истинно так. Собака же считается? А в чулане под лестницей паучок есть. – Спасибо, но помощники – это уже перебор. Я все помню и все понимаю, не нужно разговаривать со мной, как с ребенком. И поверьте, обо мне есть, кому позаботиться, - вежливо улыбнулась я. Ну да. Роял умеет приносить тапки, газету и телефон, когда тот звонит.
Наконец-то. Дом, милый дом. Радостно видеть его целым и невредимым – это означает, что утюг утром я все же выключила.
-Благодарю, - машинально окинула здание взглядом. Дом действительно хорош, он понравился мне с первой фотографии, и даже не жалко было угрохать на него почти все свои сбережения.
-Спасибо Вам за... – "чудесный вечер", так и рвалось с языка. Но нет, долой сарказм. – За то, что возились со мной, - достав ключи, я открыла дверь и вошла (ну как – вошла... вскакнула-вползла, даже не знаю, как назвать это действие) в дом. – Честное слово, я совсем не хотела испортить Вам вечер.
Роял носился по холлу, активно виляя хвостом, и я немного прикрыла дверь, чтобы он на радостях не умчался во двор. А потом, подняв взгляд на мужчину и улыбнувшись, пожелала:
-Спокойной ночи, мистер Дентон.

+1

14

"Не нужно разговаривать с ней как с ребенком", - ворчал про себя Оливер, мотая головой недовольно. - "Да она же и есть сущий ребенок".
Он слегка сник, услышав, что о ней есть, кому позаботиться. Хотя неудивительно, если такая красавица не одна. Только что ж этот счастливчик отпускает такое сокровище гулять одной, когда знает, как это может быть опасно? Или не так уж и заботится?
Пожалуй, Дентон чувствовал себя по-идиотски, стоя перед дверью дома мисс Уэллс с пакетом из ресторана в руках, и ненавидел себя за это.
- Что Вы, - поспешно возразил он на фразу об испорченном вечере, обаятельно улыбаясь. - Мой вечер стал куда интереснее с Вашим появлением.
За дверью слышался шум, и Оливер еще больше уверился, что он здесь лишний. Он достал из кармана рубашки листок с рекомендациями врача, которые, на самом деле, успел почти сразу запомнить наизусть, и отдал девушке вместе с пакетом с едой.
- Вам это понадобится, мисс Уэллс, если Вы собираетесь выполнять всё, что прописал доктор Стивенс, - сарказм в голосе был еле уловим. - И Ваш ужин, мэм.
Дентон отступил на шаг, вновь улыбнулся, кивнув своей новой знакомой.
- Спокойной ночи, мисс Уэллс. Берегите себя.
Он вернулся в машину, попросил Митчелла отвезти его наконец домой, но за всю дорогу, против обыкновения, даже не притронулся к ноутбуку, глядя в окно и размышляя. Митч как обычно дошёл с ним до дверей квартиры, проверив, что всё в порядке, и Дентон отпустил его домой.
Хотя Оливер и говорил Эйприл, что спать будет спокойно, он с огромным трудом смог заставить себя заснуть где-то уже под утро - мисс Уэллс никак не шла у него из головы, и он никак не мог понять, в чём же была причина.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Для знакомства нужно одно лишь мгновение