vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » С кем Новый год встретишь, с тем и наклюкаешься!

С кем Новый год встретишь, с тем и наклюкаешься!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники:Daniel Roze, Jennifer Roze, Stella Roze, Emma Morgan-Roze, Tony Morgan
Место: Дом Морганов
Время: Новый год ближе к полуночи
Время суток: ночь
Погодные условия: прохладно
О флештайме: Никогда еще праздники у наших героев не проходили спокойно. казалось бы, в этот раз все должно пройти на уровне "высшего света", ведь приезжает семья Эммы. но как это будет на самом деле? Смогут ли Морган и Роуз поговорить? Смогут ли Роузы забыть обиды Моргана? Первая встреча отца с внуками. И многое другое.

Отредактировано Tony Morgan (2013-04-22 15:40:44)

+2

2

внешний вид + пальто

http://cs1119.userapi.com/u1823451/1659996/x_537e3675.jpg

Погода в этот день была просто прекрасной и не отметить это было нельзя. Хлопья снега, действительно, крупные хлопья снега падали на землю, и оставались там, наконец, они не таяли, потому что ближе к Новому году уже подморозило на улице, что, тоже, не могло не радовать. Роуз для себя решил, что сегодня, именно в этот сказочный день он поедет к Эмме и внукам. Да-да, сделать это надо было давно, но, да даже оправданий себе и ей искать не стоит, данная ситуация вышла очень и очень неправильной, некрасивой и вообще ужасной, наверное, лучше бы ее забыть, если это получится.
Вы только задумайтесь. Обалдеть, ведь количество членов семьи увеличилось на две маленьких головы, на два больших человечка, да, именно такое сравнение и никакое другое. Роузы это всегда большие люди, были и будут. Так уж учил Дэниела отец  и видимо, вместе с ним передалось это и дальше. Вообще дед у девчонок был мировой, столько всяких интересных история, столько рассказов всегда придумывает, нет, что-то, конечно, правда, а что-то и такой вымысел, что не любой сказочник догадается, но тем дед и ценен, все то у него по полочкам, все то у него как надо, а весельчак еще тот. Вот теперь он уже и прадед, так мечтали дожить до правнуков, вот и случилось. Правда, сейчас Дэниел отправил родителей в Италию, потому что отец очень уж хотел побывать в тех краях, хотел посмотреть на Рим и Венецию, наверное, свое дело сделали итальянские черно-белые фильмы.
Итак, собравшись и упаковав все подарки на заднее сиденье автомобиля, а для малышей и в багажник, благо, размеры теперешнего автомобиля позволяли все это уместить, Роуз двинулся в сторону дома господина Моргана, хотя очень долго отнекивался, но здравым умом понимал, что больше встретиться с семьей он не может нигде, ведь сам он сейчас живет в отеле, туда их пригласить было ну никак нельзя. А то представляете себе картину, приезжайте, детки, к папе в гости, в отель. Детки же сразу поинтересуются, а что это такое произошло, что ты живешь в отеле, и что он им ответит, да, собственно, ничего, потому что, на это  у него ответов не было, а объяснять всю ситуацию не хотелось, именно потому, что она нелепа. Дада, именно нелепа, и это Роуз не оправдывает себя, он чувствует свою вину, но... нет, это не только его вина.
И снова к делу, сев за руль, Роуз быстро оказался на месте, в это время особых пробок на дороге не было, потому что, наверное, все те кто и двигались по дороге, они двигались именно на празднование торжества. Вообще, этот праздник, однозначно, семейный и никак иначе, вот только вопрос один оставался, приедет и соберется ли вся чета Роузов? Под вопросом был лишь один человек, но даже Роуз, переступив свою гордость написал Дженнифер смску, о том, что дети приглашают его и ее на празднование Нового года, собственно, от Джен можно было ожидать чего угодно, могла и вообще не приехать, но это было сложно понять, даже Дэниелю. Ведь это дети. И они здесь не при чем, а уж актриса из нее всегда была замечательной, сыграть любовь, и ведь слово "сыграть" тут совсем никак не вязалось, просто показать, что все в порядке, она очень даже могла.
Въехав во двор, Роуз три раза посигналил, дабы оповестить всех о своем приезде, как пройдет встреча, заранее думать не хотелось, потому что все эмоции и чувства должны были быть минута в минуту, секунда в секунду, ну прибьет он Моргана, но это будет тогда, когда они встретятся, заранее такое не обдумывается.
Хотя, убийство обычно обдумывается очень даже заранее. Шутка. Черный юмор твой конёк, Роуз. Остуди свой пыл, идиота кусок, иначе испортишь весь вечер.
Итак, пока Роуз ждал, что его встретят, он открыл багажник порша и пошел вытаскивать все подарки.
-Ну вы что, уснули? - спросил Дэниел улыбаясь и вытаскивая голову из багажника, как только открылась дверь дома

+4

3

Внешний вид

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/6/0/kinopoisk.ru-Love-Happens-1604606.jpg

Дженнифер всегда любила Рождество больше Нового года, объяснить это было сложно, просто это было на уровне ощущений и шло из детства. Большой стол, индейка, свечи, красивое платье и большая семья. Так беззаботно было не всегда, когда Дженнифер было 9 - родители развелись и после этоuj сакраментального момента семейные праздники стали очередным пунктом в документах о разводе родителей, ведь опека была совместной, но по большому счету Дженнифер временами казалось, что матери этот пункт нужен только для того, чтобы в очередной раз насолить отцу, хоть она всячески это и отрицала. Но речь уже не об этом, благо светловолосые малышки Херли давно выросли и каждая уже много лет живет своей жизнью.

11 часов утра, белоснежное белье на кровати размера кингсайз, плоский телевизор на стене, заполненный минибар, сейф, вид на город, просторная ванная комната с джакузи и душевой кабиной, полотенца с логотипом одной из самых дорогих гостиничных сетей в черте города Сакраменто. Роуз живет здесь уже около двух недель, поэтому ее имя знают уже практически все сотрудники службы размещения. Кто знает, что скрывается за их дежурной улыбкой - осуждение или, возможно, сочувствие. Ведь неспроста состоявшаяся женщина живет в отеле такой продолжительный период, к тому же Дженнифер Роуз личность весьма известная в деловых кругах Сакраменто.
Негромкий писк айфона, оставленного на приглушенном режиме, привлек внимание женщины, которая заказала завтрак в номер и бегло читала новости в утренней газете. На экране сразу же высветилось имя мужа, который впервые за это время дал о себе знать, но это был даже не звонок, а смс, как подросток. Наверно смелости не хватило, а может самообладания, побороть дрожь в голосе и пригласить на "семейный" ужин не столь формально. Но Джен это нисколько не задело, сообщения теперь в тренде.
Отодвинув от себя тарелку с едва тронутым блинчиками с кленовым сиропом, Роуз задумалась. Мысли начали летать в голове с неимоверной скоростью, конечно же, ей хотелось увидеть родных - особенно девочек, да и малышей. Им уже больше месяца, а она так и не удосужилась встретиться с дочерью и поздравить ее с новым статусом, а ведь так хотелось... Но это все плоды самовлюбленного поведения и нежелания порой идти на компромисс. Наверно когда - нибудь она станет мудрее, но какой ценой это будет достигнуто и подумать страшно.
Но уже через пару часов женщина была полностью готова навестить семью, именно навестить, оставаться там надолго пока не хотелось, это же дом Моргана, а сильной любовью к этому обормоту Роуз никогда не отличалась.
Район конечно не самый фешенебельный, но и не трущобы, стоит отдать ему должное хоть на это он сгодился. Хотя Дженнифер еще не совсем отошла от всего, что узнала от Эммы и оставлять все это незамеченным она конечно же не собиралась. Но хочешь навредить своему врагу, сделай его другом. Так наверно и придется поступить.
Подъехав к нужному адресу, женщина припарковалась и взглянула на здание, потом перевела взгляд чуть в сторону и заметила Дэниэла на новой машине. Хм, видимо, Санта уже заходил. - ухмыльнулась женщина, и вытащив ключ из зажигания вышла из "Вольво".
- День добрый. Не помешала?

Отредактировано Jennifer Roze (2013-01-26 15:17:50)

+5

4

Внешний вид + короткая меховая шубка, а на ногах полусапожки.

Еще один год жизни подходит к концу. Совсем скоро пробьют куранты, все дружно попрощаются с этим злосчастным високосным годом и смогут, наконец, вздохнуть спокойно. Сколько всего плохого произошло за этот год? Да на пальцах не счесть. И это все, безусловно оставило отпечаток в каждой судьбе. Но были и хорошие моменты, стоит их вспомнить и подвести итог... Первая половина года вообще не выдалась ничем примечательным - одна рутина, нервотрепка и проблемы. Что же до второй? Да и там не особо много выдалось радостных моментов. Самое главное, конечно, - это долгожданное пополнение семейства. Джозеф и Джереми стали любимчиками в огромном клане Роуз, и еще задолго до появления на свет стали самым значимым событием 2012 года. Так же, для девушки стало немаловажным и рождение еще одной малышки - крестницы, прекрасной Мии, маленькой принцессы, любимицы всех окружающих ее людей. Вот пожалуй и все. Дети - цветы жизни, кажется? Стоит запомнить этот год под лозунгом "даешь детей в массы" или "год сбора урожая".
Блондинка все еще валялась в кровати и нехотя открывала то один глаз, то второй. Все эти мысли настигли ее еще в полусонном состоянии, от чего она еще больше сопротивлялась пробуждению. Новогоднего настроения нет, желания вставать с пастели тоже нет, как и выходить на улицу. Хоть и намечался ужин с семьей, но девушку это не воодушевляло.
Отца она в последний раз видела в больнице у Эммы, не при самых удачных обстоятельствах. Что до мамы? Момент последней встречи девушка и припомнить не могла. Ну, с Эммой дела обстояли немного лучше. После рождения детей отношения с четой Морганов немного улучшились и девушки даже поддерживали связь. Вот только сейчас, скорее всего, младшенькая снова будет злиться - Стелла не смогла приехать на рождественский ужин, а ведь ее приглашал ни кто иной, как Тони. Хотя, отчасти это и повлияло на столь резкую смену планов и дел. Она до сих пор не хотела ни видеть, ни слышать травматолога. Хоть он и показал себя заботливым и сентиментальным мужем при родах Эми, но это не сможет перекрыть его прошлые грехи. Он так навсегда и останется с этим клеймом в глазах Стеллс - человека, павшего так низко, что смог ударить и изнасиловать бессильную беременную женщину. Этому ничто не сможет встать в противовес. Но второй раз отказываться от приглашения было бы чересчур, да и в конец портить вот-вот наладившиеся между сестрами отношения тоже не хотелось. Именно поэтому девушка все-таки соскребла себя с кровати и босыми ногами поплелась на кухню.
Что ждет их сегодня? Долгожданное воссоединение трех поколений, всепрощение, попытка забыть все обиды и начать все с чистого листа? Не стоит говорить за всех, но именно Стеллс пока не была к этому готова. Лет пять назад она только и хотела - самостоятельности, быть предоставленной самой себе, избавиться от родительского контроля и обузы в виде младшей сестры. Отчасти, она сама и создала то, что имеет сейчас: полное одиночество и пустоту, при живой и большой семье она одинока. Только в последнее время она стала осознавать, что оттолкнула от себя всех близких людей... Но как и всегда, Стелла с неприязнью откидывала эти мысли и начинала убеждать себя в том, что такая жизнь ей по душе, что это именно то, к чему она стремилась всю жизнь. И уж явно никому она в этом не признается, иначе, это уже будет не Стеллс...

Время уже подходило к восьми часам вечера - повсюду пробки, люди спешили поздравить своих близких. И Элла даже воспрянула духом, заразилась этой атмосферой кутерьмы и веселья. Может, все пройдет не так уж плохо? Будет здорово повидать мальчишек, увидеть родителей, а Тони можно просто игнорировать.
Такой план действий сформировался в блондинистой голове, пока она выкручивала руль к подъездной дорожке небольшого дома. Там уже были припаркованы два автомобиля, чему Роуз очень удивилась. Мама и папа прибыли по отдельности? Ее бровки скользнули вверх, но удивление исчезло так же быстро, как и появилось. Мало ли, почему. Какая разница, главное - они уже здесь.
Стеллс вышла из машины и поспешила достать все свои пакеты с подарками с заднего сидения, а затем прошла к крыльцу дома. Самостоятельно потянуть за дверную ручку у нее не было возможности: руки забиты под завязку. Поэтому она, недолго думая, несколько раз ударила в дверь носком своего сапога.
- Хозяева. Открывайте, Санта пожаловал!
Девушка заранее приготовилась натянуть притворную улыбку, если на пороге перед ней окажется доктор Морган.

+4

5

внешний вид

http://cs317430.userapi.com/v317430583/2ab7/gEYr5IFvzzQ.jpg

С самого Рождества я была сама не своя. Вроде бы на месте - бегаю по хозяйству, занимаюсь детьми и радую мужа угощениями, а внутри... как будто в очередной раз что-то оборвалось. После того, как Тони штопал.. да, да, другого слова даже не подберешь... штопал Лиама на столе в гостиной, в эту же ночь меня и сорвало, пожалуй. Остаток той ночи протошнилась у унитаза, заливая слезами белоснежный ободок. Все это даром не прошло, тут и спорить нечего, другое дело - приближающийся Новый год, к которому просто необходимо было подготовиться заранее. И снова мы вставали ужасно рано, Тони ездил за продуктами и украшениями, я металась по кухне, пытаясь в голове посчитать, сколько гостей мы позвали. Пока суетились - пригласили мою семью в полном составе. И все. А знаете, что это могло означать? Думаете, шок для Тони? Ничего подобного. Это символизировало, что приедет папочка, уже давно грозившийся поговорить с моим мужем серьезно. Значит, приедет мама, которая давным-давно после моих откровений о беременности и всем прочем куда-то пропала и не желала отвечать на смс и звонки по неизвестным мне причинам. Стелз, которая не любит Тони всеми фибрами своей души, сестра, что не приехала на Рождество, но та, что каждый раз соглашалась посидеть с племянниками... тоже обещалась побывать на семейном торжестве. А потому все должно было быть идеально.
Мы вылизали дом дочиста, нарядили детей, сами выбрали себе костюмы, попросили всех быть опрятными и нарядными, чтобы праздник запомнился надолго. Я еще с утра наготовила всяких вкусностей и теперь нервно дергала бантик на платье, сидя в детской и ожидая, пока выйдет из ванной Тони. Нервы давали о себе знать. Все это так волнительно, так... волшебно, что мир, кажется, начал вращаться в другую сторону... Или планета? Ай, важно ли это? Взяла на руки Джозефа, покачала его, пытаясь успокоиться. Мандраж никуда не собирался уходить. Обидно, да, но и с этим можно справиться! Так папа говорил. Со всем можно справиться. Было бы желание.
Когда послышался первый стук в дверь, я подумала, что мое сердце остановит свой ход здесь и сейчас, отныне и навсегда. Но нет. Видимо, не судьба. Ибо после короткой паузы ощущение страха заползло в мою душу, плавно охватывая дрожью все тело. А вдруг снова скандал? Как тогда, в квартире Стелз? Еще одного такого я уже не переживу, наверное. Появился Тони, и я попросила его открывать передо мной двери, ибо до жути хотелось, чтобы мальчиков родители увидели именно на материнских руках. Что-то вроде доказательства, смотрите, я умею быть самостоятельной и заботливой девочкой. Даже не так. Женщиной. Могу быть любящей мамой и женой. Видите?
Тони распахивает передо мной дверь, а там... вся семья. Впервые за столько времени вижу ее в полной "комплектации", от сего восторга (или ужаса?) нижняя челюсть падает чуть ли не на пол. Как быть? Что говорить? Куда их в первую очередь позвать?
-Стелз, милая, - в первую очередь с улыбкой киваю именно сестре, намекая тем самым Тони, что неплохо бы помочь бедняге с ее пакетами. Эх, что же там, интересно? -Мама, папа, - тяжело говорить, с отцом мы только недавно стали общаться без взаимных обидулек, а вот мама... не будем об этом, -Познакомьтесь, это Джозеф, - указываю подбородком на левую руку, -А это Джереми, - на правую руку, -Зайчики, познакомьтесь, это ваши бабушка и дедушка, - старшенький фокусирует взгляд на дедуле, а младшенький задумчиво пускает слюнки на мое платье. Не правда ли, мило? -Проходите в дом скорее, нечего тут мерзнуть! - хотя, возможно, кто-нибудь захочет взять младенцев у меня из рук?

+4

6

Перед новым годом, как и перед рождеством, всегда полно дел, которые нужно сделать, то там, то в гостиной. Как обещала Эмма к ним приедет чета Роузов, а для Тони это было все равно, что встретиться со своим страхом лицом к лицу. Морган сам настоял на этом, эму было больно видеть Эмму в полном одиночестве, и когда никто не приезжает даже элементарно помочь и подсказать.
Все утро прошло как всегда на готовку, на уборку, на то, что Моргану пришлось ехать в магазин, снова помогать жене на кухне, подавая ей разные продукты, а потом при первых же криках бежать к близнецам, выяснять почему они плачут. В общем, все были немного на нервах от мыслей, что скоро приедут родители. Он волновался, как и положено, Эмма его поставила в известность, что Дэниэль и Дженифер знают про его деяния. На этом месте можно было сделать рука-лицо и упасть в обморок, но нет, Тони не боялся, просто, что он не так любил, это серьезные разговоры. А это точно будет, зная старшего Роуза.
- Я знаю, это моя вина, - сказал травматолог, держа Джереми на руках, пока жена меняла подгузник Джозефу. – Мне не следовало тогда…да и вообще я во всем этом виноват. А ты уверена, что они приедут?
Он не подслушивал ее разговоры, и не лазил в телефоне, доверял ей. Но панический страх встречаться с ее родителями, а вдруг все пойдет не так. Вдруг все пойдет именно так как в прошлый раз. Дженифер была немного груба, а Дэниэль встретил более-менее нормально, но пошло все не так. Из мыслей о семействе Роуз Тони вывел сын, который начал агукать и  пускать слюни на его футболку. Травматолог посмотрел в голубые глаза сына, и подмигнул ему.
- Да, ты тоже ждешь? Сегодня ты и твой брат увидят дедушку и бабушку. Уверен они привезут вам много подарков, ведь так? Джереми Энтони Морган, - проговорил он, поцеловав сына в щечку. – Сегодня нарядим вас в самые красивые костюмчики. Я знаю, что ты рад этому.
Мужчина, предупредив свою жену ушел в ванную, надо было подготовится, подумать, перед зеркалом натренировать контрольную улыбку, да и вообще. Времени оставалось мало поэтому все дела быстро были сделаны. Наконец Тони одетый и готовый вошел в детскую, смотрел на Эмму, на своих сыновей, и снова на жену, отмечая, что выглядит она превосходно.
- Красивое платье, ты выглядишь просто потрясающе.
Дальше смотреть было уже некогда, ибо послышался сигнал автомобиля, да и скорее стук в дверь, Эмма всем своим видом дала понять, что он должен открыть перед ней дверь, пока она держала детей на руках. Тони понял что жена хотела, чтобы детей ее родители увидели именно на ее руках. Морган кивнул и открыл дверь перед своими дорогими и единственными родными, чтобы они поприветствовали все семейство Роузов. И так первая была Стэлла, и вот началось, началось самое ужасное, минута, и раздавались приветствия, знакомые голоса. Травматолог смотрел на жену, как она волнительным голосом знакомила своих сыновей с их родственниками. Это было очень мило, особенно как старшие Роузы улыбались своим внукам. Конечно Эмма пригласила их в дом, действительно, у Тони не хватило соображалки, чтобы сделать это самому.
- Мистер Роуз, миссис Роуз, Стэлла, добро пожаловать, - сказал хозяин дома и улыбнулся, насколько позволяла эта ситуация. – Мы рады вас видеть.
Наконец когда все были дома, и Морган вежливо взял пакеты у Стэллы, и расположил их неподалеку на полу, он хотел поздороваться с тестем, и протянул ему руку. Но Дэниэль встретил его жест к рукопожатию совсем уж хмуро, хотя секундами ранее, улыбался и радостно приветствовал своих внуков.
- Добрый вечер мистер Роуз, - проговорил Тони, все еще протягивая своему тестю руку.
А все взгляды присутствующих были уже прикованы к двум мужчинам. Травматолог тоже ждал слова или действия своего уже родственника.

внешний вид

http://s020.radikal.ru/i712/1301/bd/3aeec75c3e5e.jpg

Отредактировано Tony Morgan (2013-01-27 21:49:11)

+3

7

С того момента, как Роуз начал вытаскивать пакеты с подарками из машины, не прошло, наверное, и минуты. Подъехало Вольво жены, кинув взгляд на подъезжающую машину, Роуз опустил голову обратно в багажник и улыбнулся, довольный тем, что Дженнифер все-таки приехала, но это была какая-то, скорее, саркастичная улыбка. Самые главные подарки, которые Роуз доставал они были малышам, точнее, это было, наверное потому, что они ему дико нравились, просто до восторга! В его детстве такого не было, а в детстве дочерей, даже если и можно было достать, то оно им было не надо, девчонки, все-таки. И хоть это были подарки, так сказать, на вырост, у Роуза глаза просто горели, когда он это видел. Итак, достав из багажника два одинаковых мотоцикла. Затем, он достал все пакеты с подарками, и заметил, что Дженнифер наконец-таки вышла из машины.
- Здравствуй-здравствуй, - поприветствовал ее муж, мельком взглянув на жену, которая уже успела задать преглупейший вопрос, а вместе они всего-то секунд десять. На ее вопрос, Роуз лишь ухмыльнулся и закрыл багажник.
- Ну, я думаю, ответ на свой вопрос ты знаешь сама, - показавшаяся голова улыбнулась жене, и заметив еще одну приближающуюся машину, Роуз повернул голову  в ту сторону, приехала Стелла. Взяв в обе руки мотоциклы, Роуз двинулся в сторону двери, по дороге поцеловав жену в щеку, так как будто между ними ничего не произошло. Так себя вести им двоим и надо было, но сейчас-то их никто не видел, поэтому данный жест выражал приветствие, и скорее всего, первый шаг к примирению, но сейчас не об этом. Поставив два мотоцикла возле двери, Роуз вернулся к подъехавшей машине и открыл двери Стеллз, которая пыталась это сделать сама, что в принципе, удалось бы, если бы она сначала вышла из машины, а потом бы достала подарки с заднего сиденья, но нет, да здравствует женская логика. Стеллз, ты ли это? Итак, открыв перед дочкой дверь, он поприветствовал ее:
-Здравствуй, детка, - чмокнув Стеллз в щеку, Роуз закрыл дверь машины за дочерью, и двери дома распахнулись, как раз тогда, когда мужчина брал в руки пакеты, в которых были подарки для дочек, да,  и Моргана тоже. Жестом пропуская вперед сначала жену, потом старшенькую, Роуз зашел в дом последний, сначала поставив пакеты, а затем занося мотоциклы, Роуз расплылся в улыбке, наблюдая за Эммой.
Но знаете ли, где-то в глубине души Роуз боролся с невыносимо сложными чувствами. Одна его сторона кричала, да ладно тебе, прекрати, а другая просто орала: сделай это, и знаете, как это и полагается, одна из сторон победила, только во непонятно хорошая-белая, или плохая-черная, вот это был большой вопрос, на какой из сторон была победа. Итак, закрыв за собой дверь, Роуз повернулся к тем 4 людям, которые их всех встречали, пройдя чуть вперед, Роуз таки сделал то, что хотел и обещал сделать очень давно. Вытащив одну руку из кармана, его кулак тут же соприкоснулся, если можно было так сказать, с лицом Моргана, апперкот это был, или хук, сейчас уже неважно, не слишком сильный, но и не слабый удар был нанесен физиономии доктора, и пока тот приходил в себя от неожиданности, скорее, Роуз похлопал его по спине, согнувшись рядом с ним:
-Надеюсь не стоит объяснять за что. Добро пожаловать  в семью, доктор. И с наступающим. - далее, как ни в чем не бывало, он вновь похлопал его по спине, пожал его руку, пока парень был в таком положении, и вручил пакет, который был подарком Моргану, в нем красовался галстук от Луи Ветона и ремень от того же дизайнера, и разгибаясь и переключаясь на своих девочек, и уже теперь мальчишек, которые сидели на руках у одной из его девочек.
- Здравствуй, милая, - мягко произнес Роуз и потянулся к дочке, чтобы поцеловать ее в щеку, - ты заметно похудела, - ну он просто не мог не подколоть дочь на этот счет, особенно вспоминая, как она переживала по поводу того, что поправилась. Итак, переведя взгляд на двух карапузов, сидящих на руках у дочки, Роуз просто умилялся, они были настолько одинаковыми, но настолько не похожими друг на друга. Роуз протянул руки, дабы взять сначала одного, а затем другого малыша к себе. Потянувшись сначала за Джозефом, Дэниел умеючи взял малыша к себе и улыбнулся.
-Ну что, Джо, не расскажем Джею, что ты мой любимчик? - приподняв внука чуть выше себя, он опустил его на одну из рук, и затем взял второго карапуза, - нет-нет, Джереми, сладкий, Джо мы тоже не расскажем, что ты у меня в любимчиках, - вновь расплывшись в улыбке, Дэниел глянул на Эмму.
-Нет, Эми, я все-таки еще не привык к статусу дедушки, - Роуз ухмыльнулся дочери, а затем перевел взгляд на жену, - а ты, бабушка? - передавая маленького Джозефа Дженнифер, сопроводил данное действие вопросом: - не забыла еще, как это делается? - улыбка адресованная Джен была очень даже доброй, он вновь перевел взгляд на Эмму, подмигнув ей, затем на Стеллз, улыбнувшись дочери, а затем на Моргана, дабы убедиться, что тот отошел после неожиданности, прилетевшей ему в челюсть.
-Ну-ка, Джей, смотри, подрастешь будешь кататься, - Роуз на руках с внуком подошел к одному из мотоциклов, который стоял возле двери. - Нравится, малыш? - сопроводительное, то ли агуканье, то ли еще что-то исходившее от Джея умилило вновь Роуза, - ах да, я понял, тебе же не досталось, - и приподняв Джереми над головой, так же как и Джозефа, Роуз улыбнулся, взяв внука на руки теперь уже по-нормальному. Знакомство состоялось. Малыши невероятны.

Отредактировано Daniel Roze (2013-01-27 22:14:32)

+4

8

Наверное Дженнифер Роуз была единственной женщиной в США, которую еще не посетил дух Рождества, несмотря на то, что Рождество было неделю назад. Конечно же она давно перестала верить в чудеса, в Санту и волшебных эльфов, в мир во всем мире и прочий бред. Да, она давно выросла и мать - природа вознаградила ее не самым прекрасным характером в мире и в этом году, как и во всех прошлых она не стала "лучшей женщиной года", "самой заботливой матерью года", ну уж а о "самой лучшей жене года" и речи быть не может. Если бы президент Обама был в курсе, он бы сокрушался от негодования. Но ошибки для того и существуют, чтобы люди их совершали, очень много и очень часто. Вот именно в этом миссис Роуз как раз и отличилась в 2012.
Но сейчас речь не об этом.
При всей состоятельности и реализованности Роуз как личности, как акулы в мире бизнеса, как жены и матери, единственное чего она последние время не могла контролировать - это эмоции. Толи сказывалась усталость, тут уж сложно сказать, но порой сдержанная и кроткая Дженнифер, которая в прежние времена говорила, а тем более повышала голос лишь в крайней необходимости, ныне начала срываться гораздо чаще. Так было и с Дэниелом на том злосчастном корпоративе. Конечно он не считает ее женщиной легкого поведения, тем более за весь период их совместной жизни, она ни разу не дала повода усомниться в себе, ну и она естественно не хотела давать ему пощечину. Просто так звезды легли.
...И вот сейчас 14 дней спустя они стоят на пороге дома "любимого" зятя, широко улыбаясь детям. Единственный момент, который без сомнений скрашивал этот театр абсурда - это внуки, с которыми Дженнифер предстояло познакомится с минуты на минуту.
Погода была просто сказочная, безветренно и светло от падающего крупными хлопьями снега. Наступая на землю, она так похрустывал, позволяя чувствовать себя словно в сказке.
Преодолев расстояние от своего "Вольво" к машине мужа, Роуз кротко улыбнулась и кинула в ответ, предпочитая заменить этими жестами ненужные реплики. Наверно сейчас так было проще, а возможно и лучше.
Знаю, но все же... - женщина перевела взгляд на старшую дочь, которая приложила максимум усилий, чтобы затащить пакеты с покупками в дом. Опрятная и как всегда одетая со вкусом дочь олицетворяла собой успешную молодую женщину. Все было при ней: идеальный гардероб, укладка, маникюр...Она разбила и еще разобьет не одно мужское сердце. При мысли об этом внутри стало как то тепло, как после бокала Глинтвейна морозным вечером. Наверно это гордость матери за дочь, которая была успешной, но которой чего - то в жизни явно не хватало. Но ответ на этот вопрос Дженнифер решила поискать позже.
Свои подарки, которые также покоились в багажнике джипа, блондинка решила достать позже. На это еще будет время, ведь наверняка Тони захочет, чтобы мы остались в доме подольше. Может задержаться на все новогодние праздники?!
И вот оказавшись на пороге дома, перед всей семьей предстала новоиспеченная чета с двумя младенцами на руках. То, что сердце забилось как - то учащенно, а улыбка сама появилась на лице говорить наверно не стоит.
Все мысли о сущности Тони отошли куда то на второй план, конечно они вернутся, буквально при следующем взгляде на него, но это будет потом. Хотелось много чего сказать, прежде всего извинится перед Эммой...за многое, в основном за то, что не было рядом. Несмотря на то, что сейчас на ее руках было двое детей, она все так же была той малышкой, у которой только недавно выпали молочные зубы.
Но тут Дэниел решил поиграть в супергероя и показать молодому отцу, что забываться все таки не стоит и что родительская кара - самая жестокая. Попытка почти удалась, но даже не вдаваясь в детали "мужского разговора", Джен прошла вглубь дома и приблизилась к Эмме. Поцеловав ее в лоб, женщина взяла на руки одного из малышей, который сейчас мирно спал. И снова взглянув на Эмму произнесла:
- Прости меня, детка...Я так виновата перед тобой. И я конечно же поздравляю тебя, у тебя очаровательные сыновья...а у нас внуки.

Отредактировано Jennifer Roze (2013-01-29 22:28:04)

+4

9

И так, представление началось!
Как только перед ними распахнулась дверь в дом, взору представилась такая картина: Тони мило улыбается, разбрасывая красноречивые фразы, в стиле "мы так вам рады", учтиво забирает пакеты и помогает раздеваться. Эмма же как на параде стоит по струнке с малышами. Интересно, она долго это планировала? Ну, точнее готовилась, перекручивала в голове. И это было заметно, даже по волнению в голосе. Это же ее семья, от чего она так волновалась? Да, в последнее время все стало иначе, семейные узы стали не на столько крепкими, как в былые годы, но все же, они по-прежнему были друг другу близкими людьми.
- Привет! - с широкой улыбкой обращаясь одновременно и к Эмме и Тони. Глядя на второго, это, скорее, были уже остатки от искренней улыбки для сестры. - Пупсики мои сладкие! - в ее глазах читалось столько любви и нежности при взгляде на племянников, несвойственной блондинке, что это можно было бы запечатлеть на память. Но это не было чем-то удивительным, этих маленьких сорванцов она любила до безумия.
Как мало нужно женщине для счастья! Такое крохотное существо, во взгляде которого пока нет и намека на осознанность, может в корне изменить жизнь. Такая буйная, эмоциональная сорвиголова Эмма вдруг превратилась в спокойную прилежную домохозяйку и любящую жену и маму. И это радовало глаз старшей сестры. Стелла все чаще откликалась на просьбы посидеть с мальчуганами и помочь Эмме. Теперь, когда скандалов между ними стало в разы меньше (а точнее, последний был еще в ноябре кажется? Когда произошла та история с заявлением), их общение постепенно стало налаживаться, и Стелла была этому несказанно рада. Да-да, даже ей надоела постоянная ругань. Двадцать шестой год на подходе, а вели они себя как дети.
- Эмма, извини, что не приехала на рождество... - она сразу же прямиком прошла к сестре.
Но тут какое-то движение заставило ее обернуться. Папа все-таки не смог сдержать свой негатив и прошелся по лицу травматолога. Стелла взяла за руку стоящую рядом Эмму, чтобы та не побежала к мужу. Нет, она, конечно, могла бы это сделать, но ведь это мужские разборки? Тем более, что папа не просто так затеял это дело, значит, по его мнению это было нужно. Да и Стелла была целиком на стороне отца и даже внутренне ликовала. Это означало, что Дэниэль, так же как и она, не простил Тони и не принял в семью. Да, это было приятно осознавать. Единственное, что ей не понравилось в этом поступке - то, что папа сделал это на виду у женщин, а тем более у Эммы. Ну мужики же, помахаться можно было и на крылечке, а не на публике. От этого она неодобрительно помотала головой и снова вернула взгляд на Эмму.
- Не переживай, он не сильно. - попыталась изобразить легкую улыбку, глядя на расстроенное личико сестры. - А у вас не плохой домик. Уютно так. Только далековато от центра... - она попыталась отвлечь девушку разговорами, и тут как раз присоединился папа и забрал детишек на руки. Словно ни в чем и не бывало он начал играться с мальчиками и сюсюкаться.
Следом подошла и мама.
- А у меня племянники. - поддакнула блондинка, целуя маленькую розовенькую щечку Джозефа, посапывающего на руках Дженифер.

+3

10

Оглядывать родственников какими-то победными взглядами уже перехотелось, скромной женской половиной мы прошли вглубь коридора, а мужчины решили остаться у входа, дабы поздороваться. Но разве можно было ожидать, что папочка вместо рукопожатия сожмет кулак и со всей своей мощью приложит все это к лицу мужа? Кого мы обманываем, конечно, можно. Пожалуй, сие даже никого не удивило, кроме меня самой. Ни маму, ни сестру, ни детей, ни, уж тем более, Тони. Рука Стелз обвила мою, тонко намекая - в мужских разборках не место истеричке. Посему я лишь затравленно дернулась раз в ее, пусть и нежных, но весьма стальных объятиях, что-то проохала и застыла. Теперь не избежать обидулек от мужа. Не заступилась, дааа... Но если б я полезла, разве меня бы пожалели? Дети на руках, их сохранность важнее всего. Все присутствующие, несомненно, понимали, что хозяин дома получил за дело, но каждый ли мог озвучить вслух?
Затем началось самое величайшее действо всех времен и народов, а называлось оно - отвлеки Эмму болтовней и поурурукай с детьми. Первый удар на себя взяла Стелла, вызвав новую волну благодарности со стороны моей скромной персоны.
-Да ладно тебе, не переживай, надеюсь, Рождество прошло весело? - отмахнулась я на ее извинения, -Ну паааа, - среди всей этой вакханалии тяжело было уследить, бьет ли сейчас папуля моего мужа или уже через мгновение кружит на ручках сыновей. Смотреть, как они играются, было одно удовольствие, но, кажется, в этот момент я чуть не заработала себе косоглазие, пытаясь усмотреть, как сильно досталось Тони, ведь бросить Джеев и подскочить к нему не могла, -А вы привыкайте, - потихоньку собрав вокруг себя семью, засмеялась я, -Дедушка с бабушкой, тетушка... привыкайте! Заметили, какие малыши разные даже внешне? - не похвастаться этим означало бы стать виновницей в жутких  преступлениях за последний век, -У Джозефа, - которого забрала мама, -Ярко-голубые глазюки и эмоциональность, зашкаливающая за край, а у Джереми, - который летал на ручках у дедушки, что-то попискивая, -Губки пухлее, и он спокойнее намного, - наконец, мои собственные руки освободились и безвольно повисли вдоль тела. И тут на первом плане сцены появляется мама, до этого остававшаяся скромно в тени, она подошла и очень трогательно попросила прощения, чмокнув в лобик, как в детстве делала это перед сном, сестра подтвердит. Но знала ли мама, за что извинялась? И догадывалась ли я? За отсутствие звонков? Внимания? Или же за что-то невысказанное тогда, летом? -Спасибо, ма. Ты меня тоже прости, я не очень чуткая дочь была, когда забеременела. Да и сейчас наверное... не образец. Простите меня, - это уже и к папе относилось в том числе.
Настало время, когда снова командовать парадом пришлось мне. А как разгрести кучу-малу родственников, когда всем есть, что обсудить, но каждому хочется расцарапать лицо? Шучу, шучу, не принимайте всерьез. В общем, я решила предоставить моим дорогим гостям время обдумать дальшнейшую тактику действий. И за столом в том числе.
-Если хотите - осмотрите дом, - папе и маме с сыновьями на их руках, -Стелла может показать вам все, - Элла, -А потом прошу в гостиную, там накрыт праздничный ужин, а сейчас прошу прощения, мне нужно на две минутки оставить вас, - родители двинулись вперед...а я приобняла сестру за плечи, -Я тебя никогда не смогу отблагодарить за все то, что ты сделала для нас. Я люблю тебя, систр, - после этого коротко чмокнула ее в щечку, развернулась и полетела к Тони.
Мне было, что сказать ему. Хотя бы: -Как ты? Сильно больно? - бегло с тревогой осмотрев лицо, резко схватила его за галстук и притянула мужчину к себе, -Ррр, черт возьми, ты в жилетке такой... такой... арр, муж мой, что ты со мной делаешь, - и, прижавшись к бедняге, впилась ему в губы самым страстным поцелуем со времен родов. Но о чем это я, дом полон народу, врачи запрещают мне и думать о... Ах. Стоп. Надо поправить макияж и идти в гостиную, вдруг там сейчас уже начались кровавые бои между Роузами и Роузами?

+3

11

Все Роузы прошли дальше, и лишь только Дэниэль с холодным взглядом смотрел на Моргана, а тот так и стоял с вытянутой рукой, но через секунды три, опустил. Видя тестя впервые в законном статусе, было не по себе, как и то, что он тоже знал обо всем. Кара прилетела незаметно в виде кулака отца жены, об челюсть травматолога. Тот даже не ожидал, нет, конечно, такие потасовки были в день знакомства, но даже на тот момент времени были принципы, а тут…тут была уже месть. От удара пришлось наклониться и просто закрыть глаза, и пережить боль, тот склонился к его уху, и вполне спокойно прошептал, что есть за что, и принял в семью, дубль два. При этом подарив подарки.
Отойдя от боли, и придя в себя, Морган молча наблюдал за действием встречи и воссоединения семьи Роуз. Дед, играющий с внуками, который посмел ударить их отца, при этом в собственном доме, вверх неприличия. Тони стоял и молчал, ведь к лишним внимания не выделяют, наблюдал, и уже в голове прокрутил очередной план, перетерпеть, поужинать с ними, и отправится либо: в кабинет, спальню, гараж, крайним делом, осталось только уехать под предлогом на работу, чтобы не мешать одним лишь своим присутствием, такой идеальной во всех смыслах этого слова семье.
«Если бы мама смогла приехать, было бы намного легче, но черт возьми, ее никогда не бывает рядом, когда мне нужна  помощь».
Он стоял тенью, слившись с темнотой, хотя нет, он лишь облокотился о стену, засунув руки в карманы брюк. Нужный только Эмме, и то не сейчас. Ну, он переждет, для него, лишь бы жена была счастлива, лишь бы она. А Тони потерпит, он потерпит, хотя намного будет лучше, если Роузы будут навещать внуков на рождество и день рождение, и все, в другое время, Эмма сама бы могла поехать к ним.
«Чтобы без веских причин ноги их не было, в моем доме! Надо будет сказать Эмме, захочет, вон, у нее есть квартира, есть все. Пусть там и видятся».
Мысли на эмоциях, достаточно таких плохих эмоциях. Ведь другого исхода травматолог и не ожидал. Он представлял себе встречу, да, но с более ужасным концом, когда пошли в рукопашную абсолютно, и крутили друг друга по полу. Все обошлось намного лучше, подумаешь, врезали, подумаешь, отомстили за дочь, ведь если бы находился по другую сторону баррикады, сделал бы тоже самое, если еще не хлеще. Поэтому сейчас он не улыбался рядом со своей женой, обняв ее за талию, и не умилялся над тем как дед, словно сам заново стал отцом, возился с внуками.
Тони понимал, такую прыть деда подарить уже и мотоциклы и самолетики и солдатиков, ведь у него были дочери, и поэтому самому поиграть не получилось, если только в куклы, что со Стэллой, что с Эммой. И в этот самый момент, Тони пробрала гордость, и все остальное, что у него мальчики, сыновья, и наследники, что он будет снова играть с ними, как маленький.
Из мыслей и всякой чепухи, пока Тони думал, стоя нервно у стенки, к нему подошла Эмма, и начала осматривать обеспокоено его лицо.
- Все нормально, совсем не больно было, - солгал травматолог, натянув улыбку на лицо. Но не успел ничего сделать или сказать, как был схвачен за галстук, и притянут близко к лицу супруги. – Какой такой? Такой красивый, сексуальный и соблазнительный, да? – усмехнулся он. – Ты тоже ничего так в этом платье, уже жду не дождусь, когда нам разрешат… - его ладони сжали ягодицы жены.
В этот самый момент Эмма впилась страстным поцелуем в его губы, а Морган повернул ее и прижал к стенке. Как же они могли вытворять такое при гостях дорогих? При родителях?

+3

12

После всего произошедшего, как это и полагается, в воздухе повисло напряжение. Знаете, такая тоненькая нить, и если ее заденешь, то лопнет не только она, а взорвется огромная бомба, такое бывает да. Но в воздухе задержалось не только напряжение, но еще и осуждение. И первое осуждение он прочитал сначала в глазах жены, потом в глазах Стеллы, и, конечно же, в глазах Эммы. В общем, вся семья осуждала Роуза за то, что он сделал. А не сделать этого он просто не мог, потому то тогда бы он поступил не по совести.
Да собственно, где это вообще видано осуждать, даже нет, даже осуждающе смотреть на отца! Отец, которого следует почитать. сделал то, что он считает нужным, сделал то, что он считает правильным. Сделал то, что он должен был сделать. И никто его в этом не переубедит. Возможно, лишь один Морган понимал его в данным момент. но ни за что не признался бы в этом и он. Тони понимал его, как мужик мужика, ставя себя на место Дэниела. Женщинам этого не понять. Женщины хватаются за сердце, когда обижают их детей и просят принести вольдольчика или еще чего успокоительного, а мужики хватаются, в основном, за бейсбольную биту и идут бить морду, ах нет нет, идут учить другого мужика уму-разума. Ишь ты, осуждают они. Ну давайте-давайте.
Посмотрев сначала на Стеллу, затем на Эмму, Дэниел подошел к Дженнифер и взял на руки маленького Джозефа, как только мистер Роз развернулся, дабы покинуть коридор, Эмм сразу же подскочила к мужу, еще бы.
- Мы посмотрим дом. - коротко сказал Дэниел, намекая на то, что Дженнифер стоило бы поговорить с дочками, при чем с обеими. Особенно с Эммой, хотя, она уже попросила прощения, и значит больше не считает нужным говорить что-то еще. Такова уж его жена.
Итак, покинув коридор, Дэниел зашел в детскую, где попробовал уложить малышей спать, но тем было интересно посидеть на руках у деда и посмотреть своими маленькими глазками, что происходит вокруг. Правда, через полчаса они все-таки сдались. Уложив их сначала на большую кровать, и ложась рядом, Дэниел посмотрел на обоих, сказав:
-Да, вы невероятные. Дедушка вас любит, карапузы, - поболтав еще о ерунде, ну как поболтав, рассказывая малышам. какие они замечательные. Роуз заметил, что глазки их уже закрываются и они явно хотят спать, еще бы, время уже перевалило за полночь. а значит пару-тройку часиков они поспят.
Уложив малышей в колыбельки. он немного их покачал и вышел из комнаты, чуть-чуть оставив дверь приоткрытой, чтобы если что - услышать их.
Зайдя в гостиную. в которой уже собралась семья, Дэниел коротко произнес:
-Малыши спят, - пройдя внутрь комнаты, Дэниел не стал присаживаться, засунув руки в карманы, тот подошел к Тони, единственному здесь присутствующему мужчине.
-Ну что? Наливать будешь? Чем угощаешь сегодня? - понятное дело, данные слова обращались именно к Моргану, он даже похлопал его по плечу, на этот раз без злости, и даже несильно, да, какое-то дружеское похлопывание.
Знаете, если Дэниел бывает в чем-то не прав. он обязательно признается в этом, по-мужски, и сейчас  все здесь присутствующие были уверены в том, что Морган изменился или изменится, что ж, время покажет, но если Тони изменится, то первое что сделает Дэниел, это попросит прощения за этот его удар по лицу.
- Кстати,  у меня в машине есть прекрасный виски, принести? - обращение все к тому же Тони, ведь пить то они будут вместе с ним, вряд ли женщины пройдутся по вискарику или чему-то крепче шампуня или мартини.
Осуждать отца. Отца! Осуждать. До сих пор в голове не укладывается. Кстати.надо бы рассказать Тони о том, что отца в семье надо почитать, и что отец должен быть уважаем, может хоть в его семье это получится. Точнее, у него это получится.

+3

13

– Ты тоже ничего так в этом платье, уже жду не дождусь, когда нам разрешат…
В ответ на подобные слова мне оставалось только покраснеть. Еще бы, ведь мы оба ждали, когда врачи дадут "добро" на плотское проявление любви между нами, но не в присутствии же семьи, право слово? Пусть даже родители со Стелз этого и не смогут услышать, однако ж, неудобно получилось. Продолжался поцелуй недолго, от силы минуту, после чего я отстранилась и, пригладив прическу, отправилась навстречу Роузам, что уже собрались в гостиной. Мои раскрасневшиеся щеки стали поводом для укоризненного взгляда отца, ну что же это такое? Как будто он дуется на то, что сам ударил мужа моего?! Или дело в чем-то другом? И я запуталась, кого винить, а кого оправдывать. Один получил за дело, а второй... сунул руки в карманы. Ох уж эти мужики. Вечно у них все на своей волне, а виноватыми остаются бабы.
-Малыши спят, - я кивнула и отошла, предоставив Тони и папе вести свой истинно "мужской" разговор, а сама подошла к столу с закусками и, хомяча бутерброд с икрой, огляделась внимательнее. Кого-то здесь явно не хватает, но только... Мама! Ну конечно! Кто у нас появляется из ниоткуда и исчезает в никуда? Только она. А теперь, знатоки, внимание. Вопрос. Где на этот раз прячется старшая Роуз? Я приблизилась к Стелз и, взяв ее под ручку, отвела в сторонку.
-Слушай, где наша мать опять? - без лишних сюси-муси начала я. В ответ, увы, растерянная сестра лишь пожала плечами, -Не знаю. Пошла в туалет вроде, - тут уже не до шуточек и не до поздравлений. Я побежала в коридор и, к своему удивлению, не обнаружила верхней одежды матушкиной, хотя еще минуту назад, когда мы с Тони оттуда уходили - все было на месте. Побледнев, схватилась за бантик на платье и ринулась обратно, фактически налетев на отца, что дружественно (на сей раз) хлопал мужа по плечу. Сделав как можно более равнодушный вид, я покусала нижнюю губу секунд пять и, наконец, объявила, -Дженнифер Роуз, по совместительству твоя жена, - виноватый взгляд на папу, -И наша мать, - теперь уже недоумевающий на сестренку, -Сбежала с праздника, аки невеста из-под венца. Стоит ли говорить, что это не очень красиво, -ведь наверняка она вновь появится через полгода с отмазкой "прости, работа, виновата". Я так устала, нет, правда. Бежишь за ней, бежишь, пишешь, ищешь, звонишь... а потом еще может оказаться, что это она обиделась. Или просто некогда было ответить. Может, пора мне отпустить мамину юбку и жить, как самостоятельная взрослая женщина? Тем более, свои дети уже есть, чего зазря слезы разводить. Но не успели "остатки" семьи как-то отреагировать на сие заявление, как Элла уцепила меня за локоток и отвела за угол.
-Эммз, ты прости, но мне пора уходить, - наверное, потерянный взгляд был красноречивее каких-либо слов, ибо сестра продолжила говорить, торопливо сбиваясь с темпа, -Я заехала вас проведать, племянничков моих и... в общем, я уже опаздываю. Но обещаю заехать как-нибудь на досуге.

Молча проводила Стелз с лицом каменным. В состоянии легкого шока снова вернулась в гостиную, где уже начали пить за жизнь муж и отец. Обрадовать их снова? Да пожалуйста, сколько угодно раз.
-Стелз тоже ушла, у нее дела, - кажется, я скоро буду ненавидеть это долбослово, -Интересно, когда я всех просила приехать на семейный праздник и отметить Новый год вместе, какое слово оказалось непонятным? - задумчиво прошествовала к дивану и уронила на него свою тушку, закрыв лицо ладонями, -Очень дружная у нас семья, что и говорить, даже раз в год не можем встретиться толково, - тихие всхлипы, заглушаемые фразами Тони и папы. Наверное, я слишком много от них всех требую. Ну и ладно. В следующий раз пусть сами ищут встречи, -Налейте мне соку, а? Отметим на троих, что ли, - внимательный взгляд на каждого из мужчин. Ведь никто из вас не собирается искать предлог для побега, правда? -А скоро уже полночь? Скоро? - кажется, в эту минуту или следующую уже должен был начаться отсчет. В предвкушении хотя бы намек на счастье я задумалась, какое желание можно загадать. Но тут в самый ответственный момент раздался резкий хлопок, и дом медленно погрузился в тьму. Не ожидая подобной подставы (которой по счету за час?), я сделала попытку заорать, но, вспомнив, что наверху спят дети, быстренько призаткнула сама себе рот рукой, пробубнив, -Что это было? Мне страаашно...

+2

14

И так все вроде как и прежде семья Роуз в сборе, а Тони так в сторонке стоит. Да постоит еще хоть несколько раз, не жалко, лишь бы только Эмма была счастлива. Разве это не прекрасно, когда семья собирается вместе? Прекрасно, Морган уже и не помнил, когда его семья собиралась вместе, последний раз точно был когда ему исполнился двадцать один год и мама с бабушкой подарили ему карточку с приличной суммой денег и квартиру, которую он переписал на жену и естественно детей. И травматолог просто отключился, просто вырубился из жизни, пока к нему не подошел Дэниэль, и не похлопал по плечу.
Тони выпучил глаза, и даже как-то принял стойку защиты, но этого не понадобилось, потому что во взгляде тестя не было зла, и даже он улыбался, что было слишком странно, с таким лицом Тони никогда не видел родственника.
- Наливать? Не слишком ли рано? – спросил он, приподнимая бровь. – У нас есть тут все, от пива до водки. Но думаю сначала мы с вами виски, а потом вместе со всеми шампанское. И да я знаю, что мешать плохо, но кто сказал, что на новый год будет легко?
Тесть предложил свой напиток который лежал в машине, Тони согласился пройтись с ним, в конце концов, Эмме надо побыть рядом с матерью и сестрой, а Моргану бросить все силы на примирение с Роузом старшим. А учитывая, что ему интересно с ним общаться, да и на это малое время Дэниэль заменяет травматологу отца, то можно простить, можно понять. Про удар он и забыл, заслужил, так и надо, в следующий раз, чтобы не повадно было обижать жену. И вот когда они шли уже обратно к дому, Морган остановил мужчину, и извиняющимся жестом, попросил подождать, пока он достал сигарету и прикурил, опустил взгляд на свои ботинки.
- Мистер Роуз, я хотел бы попросить у вас прощения, за свое дурное поведение, и ту боль, которую я причинил вашей дочери, и вероятно вам, - сбивался, заикался, пытался извиниться, выходило корявенько. – Слишком много ошибок допустил в этом году, но я хочу, чтобы следующий год не был похожим на этот. И чтобы мы в следующем году не были врагами, пусть вы меня терпеть не можете, как и ваша жена, как и ваша старшая дочь.
Докурил, выкинул окурок на снег. Зайдя в теплый и уютный дом, Тони проводил тестя в гостиную, где стоял стол, полностью укрытый всеми вкусностями, приготовленными Эммой, и конечно, ее муж тоже помогал. И когда уже виски было открыто и разлито по стаканам, вошла Эмма, серая и грусная как туча, она подсела к Тони, заплакав, спрятав лицо в ладонях. Морган сразу же поставил стакан на стол, и обнял жену, посматривая на Дэна.
- Эмма это бывает, - пытался приободрить свою супругу травматолог, прося глазами помощи у ее отца. – Ты только вспомни мою семью, они забыли о том, что на свете живет Тони Морган, который их сын и внук, и что ему порой иногда хочется увидеть их и поговорить. А про отца…про отца тут и говорить нечего, он ублюдок, такое совершить…короче Эммз, плюнь! У тебя здесь остался отец, который тебя очень любит, и возможно он оставил свои дела, чтобы побыть с тобой, и с нашими сыновьями.
Через несколько минут Эмма попросила соку, и ей два мужика сразу налили два стакана соку, потом посмеялись, и как только начали отмечать, как что-то лопнуло, и везде сразу же стало темно. Травматолог достал зажигалку и зажег свечи, чтобы хоть как-то осветить помещение.
- Эмми, не бойся, мистер Роуз, посидите с ней, а я пойду, посмотрю как там проводка, - проговорил он, поцеловав жену, поднялся с дивана и ушел в подвал.
«Надеюсь, получится восстановить, хотя я ничерта не понимаю в этой работе. Сейчас ни до кого не дозвонишься, как и завтра. Черт!».
Скрипы ступенек и прегретая зажигалка, осталось теперь немного обождать, когда зажигалка остынет.

+2

15

- Наливать никогда не рано. - заверил я Тони, тем более в сложившейся ситуации
Я бы не осмелился сейчас сказать, что праздник проходит именно так, как мне и представлялось. Малышка Эммз и Тони, как хозяин дома и муж младшенькой, благородно пригласили всю семью Роуз в дом. А могли бы этого не делать, лишь потому, что сложившиеся отношения между зятем и остальными членами семьи были весьма странными и непонятными. Но сейчас мы даже не об этом. Итак, пригласив многочисленное семейство к себе, хозяева, вероятнее всего, надеялись, что отметят праздник в дружественной и теплой СЕМЕЙНОЙ обстановке. Что можно сказать о поступке Дженнифер, которая поговорив по телефону, тут же сорвалась и уехала, одному Богу известно куда. Эмма оповестила об этом главу семейства, то есть меня. Посмотрев на дочь, я все-таки обязан был ей заметить, что:
-Да, детка, прежде всего она твоя мама, - не сказать, что я хотел это замечать, потому что данный поступок придется объяснить всей семье. Что может быть важнее семейного ужина с детьми и с новым членом нашей семьи? Какие такие дела могут быть, вдруг появившиеся, которые отставят семью на второй план. Сначала танец с французом, и легкое заигрывание, теперь этот побег. Что ж, нам пора бы и поговорить, Дженнифер, в девичестве Хёрли, а сейчас Роуз. Только действительно ли ты-Роуз. Пора бы расставить приоритеты и понять, значит ли для тебя что-то такое понятие как "ячейка общества", а в простонародье семья?
- Я обязательно все выясню, иначе и быть не может, - уверил я Эмму.
Да. Голова пухла от этого всего, в особенности, когда уехала Стелла. Так получилось, что девочки были похожи каждая на своего родителя. Эмма на маму, а Стелла на отца. Но, Стеллз, сейчас ты явно не папина дочка. Смотрите во всех кинотеатрах страны - Побег - 2. Может у них какая-то закрытая тусовка, на которую нам ну никак нельзя попасть. Они, вероятнее всего, сговорились и сейчас отмечают где-то в другом месте. Да, хотелось бы верить, что это было так. Хотя. Сейчас мне было плевать. Такие поступки безнаказанными не остаются. И я это докажу. Обязательно. Неужели и со Стеллой придется вести разговоры? Видимо, придется, и не в лучших тонах. Даже не попрощалась. Что ж, Эмма, отныне и во веки, папина дочка это ты. Переоценка ценностей и поменялись местами. Ладно, постараемся забыть или хотя бы отвлечь Эмму, которая жутко расстроилась.
Но пока мы выходили за виски, вместе с Тони, я успел обронить и ему пару фраз.
-Тони, Тони, тормози, - приостанавливаю я парня, и его пламенную речь, которая, безусловно, ставит ему плюс в моем списке о Моргане, - ненависть очень сильное чувство, и я благодарю Бога за то, что никогда ее не испытывал, тем более, по отношению к тебе. - это было к его словам о том, что мы не можем его терпеть, я говорил сейчас за себя самого, а остальные пусть разбираются сами, что они чувствуют и как они чувствуют, но это выбор нашей дочери, моей дочери и не принять его, значит расколоть всю семью. Мне этого не хотелось, и я с удовольствием дам шанс Моргану, тем более, опять же, это выбор Эммы. Я его уважал и уважаю, как бы ни скрывал это за маской "моей дочери нужен кто-то лучше всех". Пусть этим занимаются женщины.
Мы вернулись в дом, и как только Эмма узнала о случившемся, она зарылась в объятия мужа, а я открыл сок, и вместе с Тони мы ей протянули по бокалу, с каждой стороны. Получилось довольно забавно. Ничего плохого уже случиться не могло, но черт возьми, случилось. Свет. Обрубило весь свет. Твою мать. Вот и побыли вместе, посмотрели друг на друга, порадовались друг другу. Морган убежал смотреть проводку, оставив Эмму на меня, я протянул ей руку со словами:
- Пойдем к малышам, а то мало ли - проснутся и испугаются, - обняв младшенькую за плечи и не отпуская от себя, я просветил нам путь телефоном, который достал из кармана. Ей Богу, Эмма еще такой ребенок, что умиляться хочется.  А уже сама мама, хотя стоит ли об этом говорить, когда мы самил стали родителями примерно в таком же возрасте, я был чуть старше Дженнифер, а ей было, даже меньше, чем Стелле, кажется. Нет, математикой я заниматься сейчас не хочу. Прийдя в комнату к малышам, я вручил Эмз свой телефон, а сам вышел в коридор, дабы спросить:
- Тони, ну что там у тебя? Помощь требуется? - да, я мог бы помочь, наверное, мало ли, пробки вышибло или еще что, потому что электрика сегодня достать нереально, сами понимаете, в каком они сейчас все состоянии, хотя у нас не Россия, но праздник, все-таки, а у людей такая ответственная работа, поэтому вряд ли это что-то масштабное.

+2

16

- Эмма это бывает, - болтовня мужа про его семью еще больше выбивала меня из колеи. Еще бы, Тони вечно жаловался на семью, которая его забывает - маму с любовниками и бабулю с... развлечениями. И особенный его гнев вызывал отец, ушедший из семьи, когда мужу было... кажется, три года. Но моя семья не такая! Точнее, мне хотелось в это верить. Думать, что мама рванула за подарками внукам, а Стелз не укатила на гулянку с подружками или куда-то еще. Преданным идеалам ячейки общества оказался лишь папа, который озадаченно сидел рядом. Тоже искал оправдания, обещая во всем разобраться? Попросив сока, я получила целых два стакана с разных сторон, но приняла оба, отпивая то из одного, то из другого. Почему-то в данном случае мужчины оказались заботливее, хотя, как мы знаем, изначально эту своеобразную "функцию" на себе несли женщины.

Хотя когда вырубило свет, оказалось не до размышлений. Я боялась темноты в детстве, потом вылечилась от этой фобии, но потом она появилась вновь, стоило мне пожить в съемной квартире одной и "слегка" беременной. Что поделать, в то время я много чего подхватила из серии ужасов. Штук десять минимум разнообразных и удивительных страхов. Одни шнурки и незадвинутый на ночь стул чего стоят.
- Эмми, не бойся, мистер Роуз, посидите с ней, а я пойду, посмотрю как там проводка, - по-дурацки детские мысли о Бугимэне, который может вылезти из подвала, не оставляли ни на шаг. И говорите, что хотите, а только чем больше думаешь о подобном - тем больше в сие веришь, особенно если насмотрелся сериалов или начитался книг. А что еще делать дома в те славные минуты, когда дети закрывают глаза? Тони сбежал. От слова "тоже", -Пойдем к малышам, а то мало ли - проснутся и испугаются, - зато остался папа, в рубашку которого можно нервно вцепиться и спрятаться под крылышко, для убедительности еще и пропищать что-нибудь. Дети испугаются... и я тоже! Жалко всех, но только кого успокаивать в первую очередь, а, самое-то важное, кому? -Пааа, - жалобно подзавывала в рукав, пока зловещий свет телефона указывал нам путь. Но когда и отец оставил меня, чтобы уйти на помощь недо-электрику Тони, я совсем расклеилась. Уселась на пол между детскими кроватками и закрыла голову руками, раскачиваясь вперед-назад. Что это такое? Где ваша хваленая защита? Оставили меня, трусиху, с маленькими сыновьями и ушли! Где это видано, где это слыхано?
Внезапно послышалось шевеление и какой-то скрип. Пискнув, я попыталась слиться с плоскостью пола и крепко ухватила руками ножки кроваток. В конце концов, если чудовище приблизится, можно будет его убить, выкинув вперед с силой ногу. Но звуки лишь набирали оборот, вслед за этим раздался какой-то очередной хлопок, но свет не вернулся, лишь сдавленные ругательства Тони снизу. Затем и вовсе топот, надеюсь, что все-таки папин. И становится непонятно, то ли хватать детей и выпрыгивать с ними в окно... то ли оставаться тут, заныкавшись в ближайший уголок. Ох, надеюсь, это не намек на ближайшее землетрясение? Его ведь как раз давно не было, почем бы и не испортить людям праздник?
-Кто-нибудь? - уточнила я у тишины, медленно поднимаясь на ноги, -Все ведь живы? - а то мало ли что, -Эээй, - погромче позвала и буквально какими-то фибрами души ощутила, как начали шевелиться дети. Что за чертов праздник нынче такой?
Может, все-таки Апокалипсис местного масштаба?

+2

17

Тони под свет зажигалки возился с проводкой. Он не был профи и не был мастером в этом деле, он только знал о контактах, и минимум мог наладить провода в шнуре вилки. А тут в темноте, так еще и с искрящейся проводкой. Послышался голос тестя, и кажется, он предлагал помощь.
«Даже не смей! Не смей! Не унижайся! Потом еще будет говорить, что ты неуч! Типа это не так? Плевать на гордость, если сейчас есть угроза, что меня шибанет током под двести двадцать вольт».
Минута молчания, обдумывания, ведь зная Дэниэля, тот ни за что не уйдет, и не оставит, пусть даже и Тони в беде.
«Божечки, у меня благословенный тесть…», - и в этот момент сопли-слюни-слезы, но нет это не мужское занятие, а мужское занятие, какое? Правильно, чинить проводку, чтобы снова в доме был свет.
- Твою мать!
Как в этот момент его ударило током немного, и он уже решил дальше не рисковать так нелепо.
- Мистер Роуз помогите, подержите зажигалку, - крикнул он.
Как в этот момент было жалко, что они вообще пригласили еще людей, ведь если так, по сути, то могли обойтись только Дэниэлем и все, чтобы не так разочаровывать Эмму. Зачем приехали остальные, чтобы свалить? Ну а про Дженифер вообще говорить не следует, это отдельная тема, от которой Моргана просто переворачивает. Да хотел помириться, да хотел, но почему-то единственный человек, более-менее простивший его это только Дэн. Почему так получилось, не ясно. Понятно лишь одно, что и сам мистер Роуз не думал, что его женщины, жена и старшая дочь так могли поступить, по-свински. В подвал спустился тесть, и Тони сразу вынул и телефон и все.
- Я не могу понять, контакты на месте, вроде все цело, - обратился травматолог к мужчине, в надежде, что тот подскажет и покажет, что и как делать. – Проводка тоже цела, я сначала думал может крысы появились в доме, ведь он новый, и этих грызунов еще пока не должно быть.
Дэн начал осматривать, пока Тони ему светил и зажигалкой и фонариком. И тут немного трехануло дом, Морган уставился на тестя и не могу ничего сказать или спросить, лишь мысль долго начала развиваться, что это землетрясение, а Эмма с мальчиками где? Когда начало трясти не по детски Тони похлопал по плечу Дэниэля.
- Идите на выход, а я за Эммой и сыновьями. Здесь уже нельзя находится, не думал, что это такой район.
И Тони рванул на верх, в детскую, по очертаниям и с телефоном на полу вероятно лежала Эмма. Морган подошел к ней, чтобы помочь встать, а вместо этого получил ногами в живот. Лягаться в туфлях у жены вышло на все сто процентов, и травматолог, удержавшись на ногах, но  отошедший на несколько  шагов, схватился за живот и даже как то дыхание перехватило.
- Эмма, твою налево, ты чего творишь? – прохрипел он. – Пошли, надо выбираться из этого дома, еще не хватало, чтобы мы оказались похоронены под обломками. Бери телефон и освещай, твой отец должен нас ждать на улице, но я сомневаюсь, что он послушался меня, и теперь ждет нас на улице.
Открывается дверь а там с телефонным фонариком вбежал к детскую Роуз старший. И давал какие-то распоряжения, хотя толчки успокоились, было страшно, возможно это повторится, а может и нет. Но надо было обезопасить детей, которые уже ревели.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » С кем Новый год встретишь, с тем и наклюкаешься!