Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » The world is mine

The world is mine

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:
Sam Swarek & Miranda Warren
Место:
Великобритания
Время:
весна 2012 года
Время суток:
ночь
Погодные условия:
весьма благоприятствующие для дальнейших событий
О флештайме:
Выход есть. И он всегда бродит где-то в одиночестве.

http://imgdepo.ru/id/i2601636

Отредактировано Miranda Warren (2013-02-11 23:16:14)

+2

2

От вора в законе требуют, соблюдения каких-то правил. И если вам кажется, что для таких людей закон ничего не значит. То вы очень глубоко заблуждаетесь. Они по идее тоже подневольные люди, работающие на себя или своих «хозяев". Правда, им все же делают, кое какие поблажки. Ведь, они как Робин Гуды, люди, обладающими своеобразным складом ума. Они отдельная каста, виртуозы своего дела.  Там где грубая сила противопоказана, вступает их "скрипка".
Сэм шёл легкой походкой по улицы вымощенной, старым булыжником. Была весна, Лондон и его шкала настроения колебалась где-то от восьми до девяти балов. Он любил этот город. Здесь он словно чувствовал как прошлое, тесно переплетается с будущим.
И его воображение, порой рисовало странные картины. Вот девушка выходит из подъезда, и садиться в кеб. Точно такой же, как её бабушка, сто лет назад. А вот идёт мужчина, который также хорошо смотрелся в смокинге и цилиндре, как и в обычном пиджаке.
Сэм шёл, не спеша хоть у него и была назначена очень важная встреча. Но в Лондоне, он практически никогда не брал машину в прокат. Ему доставляло огромное удовольствие поездки в местных кэбах  или метро. И по правде говоря, его немного раздражала Лондонская манера вождения.
А вот и нужный дом. Сэм прошел вперед мимо, скучающего на вид парня. Вид, это был напускной и если бы Сэма здесь не знали, то не дали бы ему и шага ступить дальше калитки, а оставили его лежащим лицом в луже.
-Тебя уже ждут. Ещё один парень открыл перед ним стеклянную дверь, которая скорей всего вела в кабинет Дона Карлеоне.
-Дон, Сэм улыбнулся. Хоть он и старался держаться молодцом, при виде этого, безобидного на первый взгляд, старика ему становилось не по себе. А тот, ничего не сказал, а лишь указал взглядом на свободный стул.  Теперь лишь Сэм увидел, что они в комнате не одни. На секунду казалось, сердце Сэма остановилось но это была лишь маленькая секунда, которая не оставила и знака на его лице.
-Привет, сказал он, ей словно они не расстались месяц назад. После чего он сел, поудобнее расположившись на стуле. Всем своим видом выражая полную заинтересованность в разговоре.

Отредактировано Sam Swarek (2013-01-21 11:17:40)

+2

3

Внешний вид.
Верх + низ

I'll never be good enough
You make me wanna die

Темнота и тишина. Полюбила их недавно, зато теперь понимаю - что упускала всю свою жизнь. Наконец мы с ними как не разлей вода. Вдох кажется слишком громким по сравнению с ними, а биение сердца так и вовсе словно бойня топором по голому дереву - раздаётся эхом в голове. Холодно. Однако привычно.
Дождливая погода Англии как раз подогнана словно под меня. Солнце не воодушевляет уже как месяц. Ну почти.
Не помню, как это произошло. В одно мгновение стало ясно, что жизнь обычных зевак не по мне. И хватать беззаботно лучи тепла не для меня. Лучше стоять под пустым тёмным небом и смотреть на мир издалека.
Блондинка - это клеймо. Но лишь в цвете волос. Именно поэтому предпочитаю гладко-зачёсанные волосы назад, и собранные в пучке на темечке. Обильное воздействие химии не проходит даром. Сливаясь с тёмными подворотнями Лондона, всю дорогу шла сгорбившись. Не потому, что холодно или трудно. Потому, что устала эмоционально делать из себя что-то. Да и темнота скрадывает всё.
Я была первой. Как обычно. Если этот человек пунктуален, то я сверх пунктуальна. Пара мужчин проводила меня до входа в своеобразную комнату, хотя, я бы вряд ли назвала это комнатой, расположенной в доме на берегу Темзы, близ центра. Свет тусклой сорока вольтовой лампы освещал ближний, ко входу, угол, поэтому я предпочла присесть в дальний. Стены, судя по тому освещённому фрагменту, были изрядно потёсаны, а полы, как они скрипели, говорило о затхлости сего помещения.
Со мной были лишь наполовину пустая пачка сигаре и затёсанная тяжёлая зажигалка. Противный звон чирка металла о металл и вуаля - тоненькая вертикальная струйка вальсирует, старается притянутся к кончику сигареты в моих губах, и я, сжалившись над ней и собой, подношу её к ней, а затем вдыхаю крепкий смоляной аромат, который с таких же недавних пор стал одним из близких друзей. А ведь когда-то я ненавидела людей, которые "высмаливают" по пачке в день. Теперь же стала участником того же клуба. С первым клубком терпкого дыма пришло и первое ощущение расслабленности, наслаждения. К сожалению, пепельниц тут не было предусмотрено. Ничего не оставалось, как использовать пол в этих целях. Ну а что?
Темноту и тишину нарушили вошедшие мужчины. Взяв по привычке сигарету между указательным и средним пальцами, как то бывает каждый раз, когда меня что-то заинтересовывает, я подалась вперёд и поставила стул на все четыре ножки, до этого облокотив спинку о стену и поставив стул на две задних. Пепел, из-за толчка, полетел по воздуху вниз, и горевший конец накалился ещё сильнее. Выдох никотина был более звучен, чем я себе представляла.
- Упс.
Насмешливо дёрнув плечами в сочувствующем жесте, умело поместила сигарету между ногтём указательного пальца и подушечкой большого, после чего единым жестом отправила бычок в угол комнаты. Один из мужчин тут же наступил на него.
Воспользовавшись ситуацией, позволила себе ухмыльнутся. Не каждый раз выпадает шанс посмеяться над дяденьками выше и сильнее себя.
Почувствовав, как никотин начал выветриваться через открытую дверь, встала со стула и лишь для своего удобства поставила его спинкой к ней. Сидеть в подобной позе, спиной осязая воздух, меня также научила темнота.
- Думала, ожидание тебя затянется на ещё одну вечность. Но ты молодец. Учитываешь моё время и время вечности.

+2

4

Эволюция самое продвинутое изобретение нашей вселенной. А не работа всё жизни Чарльза Дарвина, как мы все раньше считали. Пусть, даже она помогла английскому ученому, убедить кого-то в том, что наши предки жили на пальмах и кидались бананами. Всё же смысл этой теории был всегда иной. Всё меняется в этой жизни, всё растёт.
И мы рождены порой для того чтобы показать насколько мы пластичный материал, тот который способен становиться тем чем нужно. Вот так  появляются, те самые мастера и специалисты широкого профиля. Остро чувствующие различные изменения, они легко подстраиваются. При этом грамотно используя, навыки прошлых лет, модернизируя их и исключая прошлые ошибки.
Ошибки, эти на первый взгляд досадные разумения, очень часто, большими неприятностями. И поэтому Сэм никогда особенно их не жаловал, привыкший всё планировать заранее. Он испытывал к этим, мелочам что-то вроде страха.
При его профессии , вора ошибки были равносильны выстрелу в виску .Поэтому, он всегда следовал правилам, которые в свою очередь служили ему своеобразным оберегом.
Первое правило гласило: Никогда не берегись , за ту работу которую не можешь выполнить. А второе, никогда не берись за работу на спор. Как, не был бы заманчив куш. И да я забыл самое наиглавнейшее из правил. Это никогда не смешивать личное работу.
Но, похоже, сегодня определёно был не его день или это был ещё один знак свыше. Что пора найти себе работу поспокойнее.
К чёрту. Приметы и правила. Ты сам их придумал, сам их всегда и нарушал, если чувствовал в этом свою выгоду. Сэм, сам же отмёл он возможные возражения со своей стороны. Пока она поднималась, пока он выжидал, брошенных ею слов, он смог принять нужное решение. Теперь, он смотрел в когда то такие тёплые глаза, взглядом который казалось ничего не выражал.
- Думала, ожидание тебя затянется на ещё одну вечность. Но ты молодец. Учитываешь моё время и время вечности.
Её слова все ещё таяли в воздухе, требую от него ответа. Миранда никогда не пасовала перед ним, всегда была достойным и очень приятным соперником. Сэм много приятных мгновений, испытал. Когда их словесные упражнение, плавно переходили в другие плоскости. В те , казалось уже далекие времена ему и начинало казаться что он нашёл что-то большее. Но это большее требовало от него, полной отдачи. Полного посвящению самого себя одному человеку, точнее тому, чем они стали друг для друга.
Поэтому, он поступил наиболее удобным для него способом. Он просто ушёл, обрубив, как он считал все концы. Оставив за Мирандой, решать, что это было, в конце концов.
-Не знал, что я  опаздываю? Может просто дело в часах, которые спешат.-Сэм тряхнул рукой, на которой были часы, словно бы намекая на то, что спешит  как раз не он. Ему ещё хотелось, что-то добавить, но он прекрасно понимал, что сейчас не время и не место.
-Рад. что вы все обговорили. - Дон, сделал вид что не обратил внимание на их "небольшую перепалку".
-Пора обсудить детали-,сказал он  голосом , не требующим отлагательства дела.
Сэм, оперся о подлокотник всем своим видом выражая что нет на земле более внимательного слушателя чем он. Но все, же он не мог до конца, сосредоточиваться на деле. Присутствие Миранды, давала лишнюю пищу для мозга. И пока не он видел ни ответов, ни даже намёков на них.
-Недавно была украдена, одна из самых дорогих яиц Фаберже-, дон постучал пальцами по столу.
-Пока оно не выплыло на рынке, но у меня есть сведения что оно ещё находиться здесь в Лондоне. Его выкрал один из самых виртуозных воров этого столетия,- на последнем слове Дон вновь глянул на них.
-Мне плевать, кто самый высокий в вашей иерархии. Или то,  что вы двое боретесь за это звание, мне на это нап-ле-вать-Последнее слов он произнёс по слогам.
-Найдите его и принесите себя, иначе вы умрете - Закончив это мини-совещание, мужчина поднялся со стола, оставив на столе папку с нужными, как он полагал сведениями.
-Отличное предложение.- Сэм потянутся, и выхватил из папки листок с изображением раритета.

Отредактировано Sam Swarek (2013-01-30 19:14:32)

+2

5

Оправдания. Такая ненужная вещь, которая действует на мозг точно и беспрепятственно. Такая вещь, благодаря которой, как думают некоторые, они могут вымолить ещё хоть несколько секунд этого мира. Есть кто-то, кто ведётся на эту уловку, а кто-то не прошибаем и танком. Я из последних. Ненавижу оправдания и оправдываться перед кем-то. Унижение. Только его чувствую, когда оправдываюсь. Смотреть на оправдывающегося человека слишком противно, не то, что понимать его. Со скучающим видом положила согнутые руки на спинку стула перед собой и коснулась из подбородком. Ненавижу подобную позу в обыденные дни. Сейчас она служила как прекрасное коротание времени, пока шла очередная прелюдия. Неужели так сложно понять, что они никому не нужны? Неужели так сложно понять, что ты никому не нужен?
- Довольно церемоний.
Продолжая скучать на собственном месте, к сожалению, предпринять что-то не могла. Можно было пялиться на мужчину напротив, некогда бывавшего моим любимым мужчиной, либо в тёмную пустоту. Я выбрала последнее. Тёмная пустота... Она же, ведь, никогда никого не обидит, не подвёдет? Всё верно.
Лишь другой вошедший в комнату мужчина, кажется, старше нас в два раза, способен разбудить меня. Что и сделал он. Кажется, начинается интересная часть. Самая интересная часть всего этого культурного собрания анонимных балерин.
- Отлично. Но я всё же осмелюсь спросить: каким раком мы сможем выкрасть это грёбаное яйцо хренерже у первоклассного хрена с набором отмычек в трусах? Вы слышите себя?
На вопрос был дан ответ. Пожатие плечами. Прекрасно. Просто восхитительно! Осталось напялить на себя костюм женщины-кошки, на мужчину близ меня костюм Бэтмена, и, собственно, при таком раскладе дело остаётся за малым: строить храбрые моськи и не забывать о главном. Всего ничего.
Проводив Дона самым тяжёлым взглядом, на который только была способна, ибо его появление ничуть не облегчило мне жизнь, привстала со стула и, отодвинув его чуть вперёд, перешагнула через него. Скрип ножек о пол словно обработка наждачной бумагой льда - неприятный слуху звук пронзил насквозь барабанные перепонки и отозвался содроганием всего тела.
- Не так быстро, мой дорогой.
Чуть ли не вырвав все бумаги из рук мужчины, первым делом, встретившись глазами с текстом на них, попалась цена столь ценного экспоната. Только с усилием воли оторвала от неё взгляд, ибо... Ибо это была не цена за коробочку куриных яиц на первом попавшемся рынке. Надо признать. Таких цен я не видела ещё никогда за всю свою нынешнюю деятельность.
А если ближе к делу, то дела обстояли самым дерьмовым из дерьмовых образов: яичко это хранилось не под кроваткой воришки, а в надёжном сейфе одного из британских банков. Уж как он туда запихал его в мою голову не приходит ничего на ум. Круглосуточное наблюдение, не одна пара ловких охранников, сейф... Этот Дон, походу, возомнил из нас бесстрашных, бессмертных, ловких трюкачей из цирка Дю Солей. Либо пересмотрел через чур большое количество раз друзей Оушена. Или как иначе? Ну да, крала талончики на бензин из полицейского участка, продавала здешней мафии их по пятикратной цене. Ну да, удалось трижды украсть драгоценности на общую сумму в чуть больше полутора миллиона долларов, не попадаясь на глаза легавым. Но не стоит после этого делать из меня клона Гуддини. Ведь в подобном случае, боюсь, вас ждёт разочарование. Выход один: объединится с этим "недомачо" в лице моего бывшего. Заманчиво? Не особенно. Надеюсь, что в конце будет щедрое вознаграждение.
- Соображения? Идеи? Или вновь импровизация? Хотя, нет, стой. Последнее можешь большим комком запихать себе в пятую точку. И мне плевать на... - протянув, закусила нервно алую губу, взглядом скользнула чуть ниже позволенной границы, пояса мужчины, - Неё.
Вдруг возникла острая потребность облокотиться о что-то. Это как экстрасенс чувствует что-=то своим шестым чувством. Так и я чувствовала своим двадцать пятым чувством, что через несколько мгновений польётся божественная вода, а если мне повезёт, то воспоминания о нашем общем прошлом и надежды вернуть всё в будущем. Поэтому без стеснения облокотилась спиной о холодную каменную стену сзади себя, поставив правую стопу на неё.

Inspiration

http://data12.gallery.ru/albums/gallery/202098-91957-36086115--u56318.jpg

+2

6

Порой одна маленькая вещь. Песчинка в нашем мироздании способна изменить всё. Об этом говорили не раз философы, писали фантасты и снимались фильмы. Но всё равно всё это всё ещё оставалось лишь выдумкой. Ведь мироздание, несмотря на свою неосязаемость, казалось чем-то вечным и постоянным. Но наступает время и истина, словно комета врывается в вашу жизнь. Теперь вы уже не сможете, отрицать того что произошло.
Сэм вертел в руках, фотографию того что им требовалось украсть. И если бы не вся ситуация в целом то он пожалуй бы даже развеселился.
А что, это было?  пожалуй, это было  его в духе,  посмеяться над чужими извращениями. Над теми вещами, что казались ему всегда странными. Да он был вором, был тем, кто без зазрения совести солжет вам и отнимет то, что вам дорого. Но, несмотря на всё это он не понимал, почему люди шли на всё ради таких вещей как искусство. Статуэтки, картины, великих мастеров. Все это, которое  люди называли одном словом, высокое искусство. В некоторых людях вызывали подобие зависимость. Он хотели иметь, то, что  в глазах других, были просто вещью. И были готовы, на все ради этого даже на убийство. Вот именно это Сэм, никогда не мог до конца понять. И сейчас, он ощущал себя глупцом, который ввязался во всё это, даже не обдумав всё в начале.
Но как ему поступить признаться? Отступить, и получить пулю в голову? Или уйти, чтоб дать пищу для её ловкого язычка. Это было для него даже страшнее смерти. Он сам не знал, или не хотел  думать над этим. Прошлое, что связанное было страницей, что он давно выдернул. И теперь когда, эта часть его прошлого вновь появилась так внезапно он не хотел , думать о прошлых своих поступках. "Вор не имеет, прошлого привязанности. Он вольная птица", таков был кодек. И раз его нарушив. он не хотел продолжения. И в этом, его поддергивала лишь надежда на то, что она не захочет касаться прошлого.
Будем, оставаться  профессионалами, -затеплилась в нём слабая надежда, когда Миранда взяла в руки бумаги.
Хотя, он и был уверен в её добровольном согласии. Её слова, как всегда красноречиво говорил об этом. Что- что. А Миранда никогда ничего не скрывала. Всё почти сразу, оказывалось на самом виду. И эта её своеобразная искренность была для него так привлекательна.  Но сейчас, ему хотелось, чтобы она вела себя потише. И менее агрессивно. Он даже был готов, попросить её об этом, но боялся быть посланным на четыре стороны света
- Соображения? Идеи? Или вновь импровизация? Хотя, нет, стой. Последнее можешь большим комком запихать себе в пятую точку. И мне плевать на.. как всегда искромётная Миранда была на высоте. Эти её слова вызвали неожиданный отклик в Сэме. Словно не было того времени после их расставания, не было его бегства. Его душа потянулось, за ней, а тело все ещё оставалось на место. Словно оно было не согласно с минутной слабостью своего хозяина.
Минута, была упущена. И Сэм даже был рад этому. Сейчас они были не в той ситуации чтобы расслабляться и предаваться воспоминаниям.
-Думаю, пойдем по обычному плауну сначала соберем всю информацию. Думаю , того что  в папке не достаточно, -сказал он тоже поднимаясь со стула. Даже зная как высок потенциал, у его старой знакомой ему всё же хотелось, быть с Мирандой на одном уровне. Стоило, ему сейчас уступить и осознание этого будет преследовать его до самого конца.
-Ну так, что стоим? Вперёд на слежку, -сказал он делая шаг в строну двери. Все же, это было приятное ощущение, на миг оказаться впереди её острого язычка.
Как же я скучал, по этим ощущениям, размышлял он перешагивая с папкой за порог.

+2

7

Ахтунг! Зажигаем фонари.
- Да. Моему плану.
С каких-то пор отпрянуть от ледяной каменной стены было в тяжесть и не так приятно. Кажется, не удивлён. Впрочем, и я не особо от тебя.
- Стоит кое-кто в твоих штанах, и то, только при просмотре порнушки, а я отдыхаю.
Думать о том, что задела твоё мужское самолюбие вовсе не приходится. Так воспитали маменька и папенька, что всегда впереди на шаг.
Бумаги уже в твоих руках, а я пересиливаю себя и на ходу достаю из пачки сигарет в кармане штан одну. Не тоненькую. Лёгкие сигареты для слабаков; у меня же требует работа. Да и кайфа от таких, надо признать, получаешь в сто крат больше, чем от всяких там дамских сигар со вкусом ментола. Увольте, но от такого ментола повесится даже коала на листьях эвкалипта. И плевать, что не одно и тоже. Вкус-то всё равно одинаков. Чирк железного колёсика и тоненькой струйкой из зажигалки струится уже зажённый газ. Тот на ходу почти задувается, но успеваю поднести к тому краю сигареты и сделать первую затяжку. Зажигалка, захлопнувшись, летит обратно в карман, и уже захлопываю дверь, потянув её за собой ногой, точнее, носком сапог. Зачем же утруждать руки? Уже наравне с тобой, старательно выдыхаю дым сигарет не в твою сторону. С какого чёрта? Сама без понятия. Жизнь вдвоём обрисовывает понятие совести в самых ярких красках. О чём думаешь в данное мгновение? Моя голова пуста. Никотин полностью выбивает мозги и вставляет их на место через минуту после последней затяжки. К моей слабости, чуть ли не бегу за тобой, ибо идём вновь отнюдь не на равных. И я молчу про излюбленные высокие каблуки. Всё это оправдания. Заветные пара шагов и уже почти на свободе. Останутся лишь двери, отделяющие нас от свежего воздуха. Замкнутые пространства угнетают. В них нет возможностей. Не единой. НА улицах каждый волен делать то, что хочет. Не в поддержку педофилов сказано, конечно. Впрочем, Лондон отличается от той же самой Америки своим спокойствием. Грабежи - да. Убийства и что-то похлеще - относительно редкое явление.
Уже воздух дует в наши лица, уже свобода. От дуновения ветра кончик разгорается чуть сильнее, заставляя тлеть белоснежную бумажку с бледным точечным узором. Осталась ещё половина. На пару минут хватит.
- Кто садится за руль?
Примечаю кроссовер и тут же расплываюсь в удовлетворённой улыбке. Пока не понимаешь моих намерений, или догадываешься, достаю по мере приближения к машине связку ключей, пилочек, булавок, иголок и шпилек. Ещё любительский набор. Зажимаю сигарету в губах, сама же наклоняюсь к правой дверце водительского сиденья. Подточив вход у замочка и в следствии манипуляций с ним же он подаётся и плавно открывает водительскую дверцу. Даже без сработавшей сигнализации. Что-то из области чудес. Нам же на руку, не так ли?
- Будешь продолжать пялиться на мой аппетитный зад или всё же сдвинешься с места? Хотя, видимо, не такой аппетитный, если не хочешь к нему приближаться. Завтра же подкачаю в спортивном зале.
Остро и самокритично в одном флаконе. Позволяю проскользнуть тени улыбки при взгляде на тебя. Фонарь удачно освещает нас, не освещая при этом машины, которую через тридцать секунд безвозвратно угоним. Это если её владелец не супермен. В противном случае не безвозвратно. Возвращаясь к машине, собственноручно завожу благодаря старому дедовскому способу. Дизель. Приятно торохтит в тишине. Поддаю оборотов и двигатель отдаёт приятным урчанием как царь звере. Ну а что? "Энимал Плэнет" ещё никто не отменял. Включаешь в салоне автомобиля свет. Ненавижу лампочки над головой, но терплю. И вновь из-за тебя.
- Фак, ты можешь обойтись не бумажной картой? Открою тебе одну страшную тайну, только, умоляю, не обделайся прямо здесь. Готов? Представляешь, в наше время есть телефоны и навигаторы. И чтоб тебя в конец напугать - переносные компьютеры в виде ноутбуков и планшетов!
Заговорищески киваю, делая одну из последних затяжек. Смотрю на твоё лицо, выражающее лишь эмоции аля "я не такой дурак, как ты думаешь, но я обижен" и даю-таки себе волю, растягиваю губы в улыбке.
- Короче - говори адрес квартирки этого жмурика.
Последняя затяжка. Бросаю выкуренную, но ещё тлеющую сигарету близ дверцы машины, одновременно сдавая чуть назад, а затем нажимая на газ, машина сдвигается вперёд. Внезапно, во время этой игры с передачами и сцеплением и газом, раздаётся дикий визг кошки, а в следующее мгновение какой-то комок попадается под правое колесо машины. Хруст, и машина чуть опускается, но перед остаётся на небольшом поднятии. Кажется, я только что чуть спалила шкурку и задавила кошку. Выглядываю из окна. Тусклый свет в салоне доходит до асфальта и под передним колесом вижу темное пушистое создание, из ушей которого течёт кровь. Чтож, это печально.
- Надеюсь, Боженька припомнит мне это неосторожное убийство животного, когда я буду доживать последние мгновения своей жизни.
Пожав плечами, проезжаю также задним колесом по трупику. Включаю передние фары. Дальше дорога кажется прямой и без ухабистой.
- Что притих, мм? Жалко кошечку? Ну ладно-ладно, я приношу свои глубочайшие извинения за это недоразумение. Так и быть. Прости.

+2

8

Можем ли мы, настолько хорошо знать человека, чтобы быть уверенным в нём. Знать все его привычки, узнавать о его приближении только по звуку шагов. Голос, дыхание, запах всё это может указывать нам лишь на одного человека. И даже спустя годы, мы не забывает . Стоит нам почувствовать запах, или слышать знакомое имя. И вот уже наш пульс учащается, словно не было всего того, что разлучило вас навсегда.
Поэтому Сэм наслаждался тем, в какой ситуации он оказался. Он словно бы нашел ту самую дорогую сердцу вещь, которая казалось, уже была давно утеряна. Утеряна безвозвратно, но все ещё не забыта. Но он был мужчина, уверенный в правильности совершенных им поступков. Поэтому он, никогда не признался, даже самому себе, что был не прав. И хотел бы изменить многое в своей жизни. Отмотать назад свою пленку и кое-что в ней переклеить.  Сделать своеобразный монтаж. Но его жизнь отличалась от жизни обычных людей. Жизнь подчинялась лишь одному закону "никому не доверяй". Поэтому у таких как он людей, никогда не было ничего своего. Ни прошлого, ни будущего. Только сегодняшний день. И никаких корней, которые могли привязать их к одному месту. Но законы, даны были нам  именно ради нарушения оных.  Иначе, не было никакого смысла.
Смотреть и думать не запрещается,-наконец он поставил всё на место. Становясь, таким как привыкли выглядеть его окружающие, равнодушным, ко всему, что не имело к нему непосредственного отношения.
И то, что он дал Мире, некоторую власть руки  не выглядело с его стороны какой - то капитуляцией. Знающий Сэма человек, наверняка бы заподозрил его в махинациях или подставе. И Миранда как раз относилась к такому типу людей. Тем более что сам наш герой приложил все усилия, к тому, чтобы его считали настоящим поддонком. А что, отличное прорытие, о тебе всегда и в любой ситуации скажут. " О, я от него это ожидал, это в его стиле". В мире постоянного обмана и лжи , очень удобная вещь .
- Кто садится за руль?-скорее ради того чтобы досадить, чем из вежливости спрашивает она. И вот уже ловкие пальчики касаются самого естества. От них, кажется, исходят искры и вот он уже готов, и рвется вперед.  И Миранда, с видом королевы занимает, водительское сидение. Что остается Сэму? Только хорошенько придержать маску равнодушия, на лице. Иначе будет видна, отпавшая челюсть, а это большой урон его самолюбию. Ведь  если он и учил, её когда-то вскрывать машины, здесь явно была видна рука, совершено другого мастера. И чувств ревности и собственности, не принесло бы сейчас никакой пользы.
-Ты как всегда берешь самое лучшее,-как бы вскользь заметил Сэм. Стараясь не думать и не замечать слов брошенных Мирандой. Аппетитный задик, виртуозное вскрытие должны были вызвать в нем соответствующие реакции. Но, как говориться, кто мешает ему лгать и притворяться в обратном? Поэтому решив, больше думать и молчать он садиться, рядом стараясь не беситься от самодовольной улыбки на его лице. Это лицо, сводило с ума. Сейчас он имело власть, и знало, как им пользоваться. И вот где таилась опасность.
Решение молчать или говорить междометиями сейчас было самым лучшим, что он мог придумать. Поэтому, на его эскапалу по поводу новинок в мире, он лишь кивнул и бросил фразу по типу, мы в курсе.
- 25, Billionaires Row-говорит Сэм тоном замученного гида-экскурсовода. При этом он крутит шеей, словно уже стуки сидит в этой машине и ждет когда так, наконец, тронется. Ведь, нет ничего лучше, чем лишний раз подсыпать соли с перцем своему старому знакомому. Ешё раз, вчитываясь в адрес, он присвистывает.
-Улица, богачей-своеобразия Лондонская достопримечательность. Лакомый кусочек и немыслимой охраной.
-А наш то парень, не любит похвастаться-озвучивает он, наконец немного своего мнения.
Но пока он выражал, свои бурные и низменные реакции в вперемешку с желаниями. Мира конечно, же наполнила о севом существование себе и всему миру в частности.
-Конечно, я расстроился. Теперь мех будет болтаться на колесе. Пора уже тебе зарубки ставить-помянул он смерть кошки маленькой эпитафией.
-Ты всегда не любила этих милых, вечно орущих созданий. Я даже не понимаю, чем они провинились- на миг он состроил глазки и подпер рукой голову. Словно бы пытался найти, причину его поведения в глубоком детстве. Но потом сделал знак рукой, словно сам, же и вынес диагноз.
-Так всё- Прежняя холодность вновь взяла вверх. Нужное здание было как раз через улицу.
-Ну что кто  у нас будет приманкой?-  как бы между прочим поинтересоваться Сэм.

слежка

http://s017.radikal.ru/i409/1303/ed/3fe105a5c8a1.gif

Отредактировано Sam Swarek (2013-03-22 10:01:11)

+1

9

- Улица богачей…
Недовольно бормочу вместе с тобой, что заставляет меня переглянуться, поджимая сухие потресканные губы цвета переспелой малины.
- Тем не угодили, что вообще появились на этот свет. Была бы моя воля – всех зверьков заперла в одной большой клетке и бросила её в Марианский желоб.
Пожимаю плечами, словно это дело не должно составить труда. Обычно, антипатия возникает при каких-то не очень приятных обстоятельствах с объектом, который становится ею. Однако животных я не люблю с самого рождения. А однажды мама стала свидетелем того, как я, ради интереса всего лишь, отрезала зелёному попугайчику голову кухонным ножом. Ну а что? Интересно ведь же. Вот и я как среднестатистический пятилетний ребёнок интересовалась, что будет, если птичке отрезать голову. Никаких брызг крови – она просто растеклась небольшой лужицей по доске и скатерти на столе. Никаких предсмертных криков и контузий после отрезания головы в виде сумасшедшего метания по всей кухне. Всё вышло достаточно мирно, но тем самым я дала маме повод не спать мирно по ночам. В последующие две попытки завести нового домашнего зверька я вызволила щенка и котёнка на холодный мороз с разницей в год поочерёдно. Родители как специально дарили мне их на Рождество. А потом ещё удивлялись – сначала спрашивали где «Бобик», а затем, думая, что я не уследила, удивлялись, почему под окном падалью пахнет (и это зимой) и вороны «тусуются» там же. Подводя итог – с животными у меня не ладилось никогда.
- Да? Я бы подумала, что это район кошкиных домов.
Опускаю автоматизированной кнопкой на дверце правое стекло машины и чуть высовываю голову, дабы присмотреться. Дом как дом. Всего лишь выглядит презентабельно, и мусора на дороге нет.
- Окей. Мы на месте. Что будем делать?
Не тот вопрос, на который я хотела бы знать твой ответ. Определённо. Всего лишь вырвалось.
- По трубе, или по этажам, или по лестнице сзади дома, или как приличные люди через главный вход?
Не факт, что в багажнике данной машины было альпинистское снаряжение, но Миранда не была бы Мирандой, если бы даже в самой хреновой ситуации, в которую попала, надеялась на худший исход событий. Надежда ведь умирает последней, разве нет? И пока смотрю на дом, нутром чувствую, что прожигаешь мою спину взглядом. Недоволен. Какая прелесть.
- Детка, а теперь опусти взгляд чуть ниже.
Подаюсь вперёд, опираясь на левую руку, положив её на не до конца открытое стекло. Оно не очень приятно впивается в руку, но это ощущение дискомфорта никоим образом не мешает сосредоточится на нужном.
- А ты как думаешь?
Возвращаюсь в салон машины, обращаюсь к тебе. Под ладонями, которые были по обе стороны от меня прижаты к кожаной обивке сидений, стало непривычно влажно. Неужели боюсь? Скорее, предвкушаю.
Короткое мгновение тишины, которое прерывало, с общего позволения, лёгким скрипом накрахмаленной кожи, когда стискиваю её между пальцами, и оборачиваюсь назад. Пусто. А ведь действительно надеялась хотя бы на небольшое снисхождение.
Уже приоткрываю свою дверь, и кивая в сторону покрытого тенью, как и весь Лондон, здания. На улице никого, кроме нас, но навряд ли также не оживлённо будет в квартире нашего жмурика. Хотя, надежда вновь должна умереть последней.
- Пойдём… Если ты не возражаешь.
Бровями кошусь туда же, куда кивала головой секундой назад. От ворвавшегося порыва воздуха затрепыхались короткие, выпавшие из тугого узла, волосы. Выставляю правую ногу за пределы и в считанные мгновения, обернувшись, вижу вышедшего из машины тебя. По привычке, от которой я, кажется, никогда не отучусь, мало того, что рывком закрываю дверь машины, так и ещё дверь эта пролетает не меньше метра под моей силой, отчего звук хлопка слышен будет этаже на десятом.
- Блять!
Рассеянно вслух отчитываю себя, позабыв совершенно, что далеко не одна.
- Курица тупая, руки отрубить к чертям…
Недовольно прикрываю глаза, тяжко выдыхая одновременно, и, давая себе те сладкие мгновения, когда можно отчитать себя, закатываю глаза к небу. На самом деле – чего бы мне помогло я не нашла на нём. Зато мысленно уже успокоилась и поняла – что есть – того не отнять. Воистину. Со всё ещё недовольной миной поворачиваюсь, и, не смотря по сторонам, бегом преодолеваю двухстороннюю дорогу. Массивная стена высотой мне по пояс белоснежного оттенка и колонны по обе стороны от крыльца, наверное, служат каким-то украшением. Но, так и не поняв, в частности, принадлежности этих относительно широких поперёк низких стен, подкрадываюсь на носочках к четырём ступенькам на крыльце, которые преодолеваю в два шага, и стою около двери непосредственно. Тихо. Лишь какая-то смелая птичка чирикает где-то сверху и слева, а также воздух шелестит по стенкам моих лёгких. Прикасаюсь к ручке и смело дёргаю за ручку… Но не тут-то было. С округлившимися внезапно глазами, дёргаю ещё раз на себя, на этот раз сильнее в разы, но безуспешно. Оборачиваюсь через плечо, держась рукой за массивную стальную ручку, взглядом выискивая тебя. Чёрт, вот теперь я действительно чувствую себя беспомощной и ни на что не способной.
- Что? Это? За? Грёбаная херня?
Закатываю глаза второй раз, после чего непонимающими ничего глазами смотрю на тебя.
- Прояви находчивость – может, снесешь к чертям эту дверь? У меня…
Роюсь по карманам, и прежде, чем нахожу тот самый набор, которым открыла и завела машину, нахожу в ином кармане свою стеклянную пилку для ногтей и тут же достаю её, показывая перед собой.
- Стеклянная пилка. Мы можем перепилить эти штуки, на которые сажают дверь, ею.
Однако мои коварные мысли прерывает какая-то выпуклая коробка, которая прикреплена чуть правее двери на уровне груди. Оборачиваюсь обратно, легко прикладываю ладонь к этой коробке, и внезапно возникает произвольный ряд чисел, которые набрала одним прикосновением. Прекрасно! Домофон? Или как это называется…?
- Оо, да у нас сектор приз на барабане выпал.
Кидаю тебе пилочку для ногтей через плечо, совершенно не беспокоясь, что не поймаешь её, и, протерев театрально ладони друг о друга, припоминаю номер квартиры нашего клиента. Он где-то был… В тех документах, которые мы успешно оставили где-то. Набираю произвольную комбинацию из двух цифр и жду ответа. Во время ожидания алые цифры неприятно моргают, крутятся, сжимаются, и снова крутятся, сжимаясь, по часовой стрелке. Ждать ответа долго не приходится, но, честно, не была уверена, что кто-то ответит.
- Слушаю.
Прокуренный голос мужчины в районе лет сорока_пятидесяти, раздаётся из динамиков, ещё вдобавок искажаясь шумом и потрескиванием. Прищуриваю глаза, озираясь на тебя. Кажется, махаешь мне отрицательно руками, чтобы я не вступала в разговор с мужчиной, однако ведь не подходишь и не затыкаешь рот? Не затыкаешь. Поэтому я и отвечаю. Кто, в конце концов, из нас двоих приманка?
- Алло. Хэй, мистер, как насчёт… Приятно ночи в кампании симпатичной девушки-блондинки с аквамариновыми глазами?
Переминаюсь с ноги на ногу, говоря всё точно также чётко, как порой бывало. Обычно голос с томным придыханием срабатывал лучше всего.
- Я не заказывал никого…
Упрямый баран!
- Так позволь стать твоим сегодняшним сюрпризом на эту ночи. О подарках никогда не говорят заранее – ты же знаешь это, не так ли?
Послышался не менее томный выдох, говорящий лишь об одном: он борется с собой, старается, но та сторона, которая хочет иного, всё же выигрывает эту войну. Как всегда.
- Жду тебя, девушка с аквамариновыми глазами.
Расплываясь в победной улыбке, берусь за ручку двери, которая после пары секунд открывается, и оборачиваюсь к тебе, всё ещё празднуя свою маленькую победу.
- И я тебя, прекрасный. Найду тебя сама.
Незнакомец отключается, а я уже обращаюсь к тебе.
- Ну? И не говори, что не впечатлён.

+2

10

Слова всегда бывают потрачены впустую, если их кидать, так просто. С Мирандой, Сэм всегда старался быть настороже. Это ангельское создание, лишь внешне было таковым. И если бы он зазевался, то рука его запросто могла быть откушена по самый локоть. И виной тому не врожденное хладнокровие или кровожадность. А просто, скорее склад её характера. Пусть он был знаком с ней не так долго. Но даже, то короткое время, что он провел достаточно близко с её телом, он понял пару истин. Она всегда всё решала сама. И если прислушивалась к его словам. То на это была своя причина.
Хотя возможно, был момент, когда она слушалась его во всем. Впитывая как губка, все премудрости преступного мира, с которыми он её знакомил. Но то, что он сейчас видел перед своими глазами было собственным продуктом. И он не мог сейчас заявить права не на один кусочек этого прекрасного тела.  А ведь, ему так этого хотелось, что греха таить. Чем больше, она показывала свою самостоятельность .тем больше мысль  о твоим чтобы неплохо отметить или просто продолжить обсуждение данное операции в горизонтальном положении. Сейчас, когда казалось что она специально, не слышала его слов. Это желание билось в нем все сильнее и сильнее. Горячая штучка,- билась сейчас лишь одна мысль в его мозгу. Она и мешала ему полностью сосредоточиться на их с Мирандой деле.
Чёрт, а она профи- на миг, вырываясь из плена своих фантазий, совершенно справедливо заключил он. Нужно было, срочно ставить  свои пять центов. Потому, что он в сотый раз ощутил себя лишним на этом бале жизни.
-А что я?-слишком красноречиво он поджал плечами, при этом засовывая руки в карманы. После красочных комментариев Миранды, ему нужно было найти что-то не менее яркое. Но в его голове ничего не  было, кроме обыденных и серых фраз. "Исписался", сказал бы на это известный писатель. А для него, сердцееда и парня  с хорошо подвешенным языком. Все, что сейчас происходило, было для него крайне болезненно.
-Дамы, вперед-сделан он как бы красивый жест. На самом деле, выигрывая для себя время, чтобы вновь получить возможность встать на пьедестал под первым номером. Сейчас, на его службе было лишь время и возможность того, что Миранда оступиться. Вот, тогда он с радостью сможет показать ей, кто тут главный специалист.
Но строптивая Леди Фортуна сегодня явно была не на его стороне. В руках Миранды, отмычка и пилочка сверкали как искры.
Черт,- не замечая , того что он делает Сэм поднес руку ко рту и стал, обгрызать тщательно отполированные ногти.  Всегда, когда он волновался, он грыз ногти. Это была старая привычка. Не только глупая привычка , но и вредная при его работе. Его пальцы, как и маникюр, были важным инструментом в его работе. Как смычок у скрипача. Поэтому, он тут же мысленно ударил себя по рукам, после чего крепко сцепил руки за своей. Для того , чтобы у него не появилось ещё одного соблазна, или возможности для того чтобы вернуться к этой выдающей его с головой привычке.
-Сим сим откройся-прошептал он, когда перед ними появилось табло. Сейчас наступал второй этап, их большой игры.
-Ну что? Обычный план?-спросил он у Миранды, скорее для проформы чем для того чтобы убедиться  в её намерениях. С самого начала, вариант с легким проникновением с её помощью, казался ему самым рациональным. Красивая девушка, всегда была самым простым и верным способом, для проникновением куда либо. А ещё если, она обладала умелым язычком, то даже "Форд Нокс", был для нее доступен.
-Вот и всё!- Сэм поднял два больших  пальца вверх. Теперь, оставалось дело за малым, дождаться момента и зайти следом за ней.
-Даю тебе десять минут и я за тобой,-бросил он своей напарнице. В голове, его на миг мелькнула мысль, что неплохо было хлопнуть её легонько пониже спины. Так сказать на удачу, но он вовремя одумался. Если у девушки есть одна заточенная пилочка для ногтей, то значит, у неё будет и вторая. Поэтому, он всего лишь отступил давая ей возможность пройти вперед где их ждал заветный приз.

+2

11

Открыв дверь, казалось, дело оставалось за малым: навестить квартиру на девятом этаже и найти как можно более точную информацию о местоположении фаберже в ней. Неизвестно, что было бы лучше: если бы там никого не было или если бы застали виновника своих приключений в стиле одной из лучших ПК игр современности - о приключениях Лары Крофт.
- Как думаешь - мы найдём то, что нам нужно?
Если я это сказала, то я действительно начинаю нервничать за свою шкуру. Впрочем, причин для не_беспокойства не присутствовало. Либо, если мы провалимся, нас прикончит тот дедок, которому слегка перевалило за полтинник, либо этот жмурик, либо ты сам. Уверена, ты, как и я, будешь против делить с кем-то ещё трофей. Или я настолько заигралась, что думаю об этом?
Из мыслей меня буквально выдёргивает щелчок дверного замка с той стороны. Время давно перевалило за десять вечера, и, вроде, сейчас не Рождество, чтобы устраивать ночные прогулки. Не знаю где ты и что ты делаешь за моей спиной, но посторонние и пленные нам не нужны. Через считанные мгновения дверь наполовину приоткрывается и из проёма выходит мужчина. Уж очень он напоминает мне того, с кем пришлось мило поворковать, чтобы попасть в дом. Ещё не слыша его голоса, я уже явно представляла его: прокуренный, тяжёлый, исходящий откуда-то из глубины, словно каждый звук даётся тяжело, а также мерзкий и противный, коими обладают все нехорошие дядечки, которым нравятся маленькие девочки. Мама редко когда читала нотации по данной ситуации, запугана я не была, но проживая ночной жизнью какой год я насмотрелась многого. Откуда-то "понесло" перегаром и, конечно же, откуда могло понести им, как нет из квартиры этого большого дядечки? Он, кстати, действительно был большим. И по параметрам, и по высоте. И что-то мне подсказывает, что так просто от него не отвязаться.
- Хэээээй, красотка, - его голос в живую был ещё хуже, чем по тому недо_домофону; то, что он - это тот человек,который мне ответил я не сомневалась, - ты ко мне, верно?
Ну подумаешь я всего лишь оставила неравнодушным очередного кабелька, не впервой. Не ту-то было. Куда-то испарилась та уверенность, то бесстрашие, то безрассудство, с которым я, хотя бы, разговаривала с этим человеком минутой ранее. Всё было в корне по-другому. Как последняя дворняжка я притворилась, что эти слова обращены не ко мне, и отвернулась, решая идти дальше, на следующий этаж, который нам и был нужен. Кстати, последний. Собственно, как то и бывает, если нам нужна квартира нехороших людей. Но это было провальной идеей. Незнакомец схватил меня за запястье и потянул на себя с явным превосходством сил над моими. Ещё бы. Оступившись, я благополучно подтолкнула его в дверной проём, почти что навалившись на него.
- Отвалил от меня, ты, ошибка природы.
Я, и вновь благополучно, одёрнула руку из его грубой и скользкой ладони.
- Если вздумал меня отыметь, как и остальных своих подружек, то будь уверен: я сделаю из твоих яиц себе серьги, а из члена зубную щётку. Ах, да, и ещё, на будущее: я живу напротив кладбища. Уверена, там найдётся место и для тебя. Так что если ты не хочешь кончить свою и без того конченную жизнь преждевременно, советую отвалить от меня. Усёк, дедуля?
Легко одёрнув кожаную куртку на плече, чтобы она не обтягивала его, делаю шаг назад и спиной, после новой пары шагов, чувствую тебя. Конечно же, ты стоял позади меня и смотрел за нашей мини-инсценировкой.
- Если это сделаю не я, то это сделает мой муж. У него слишком хороший удар обеими руками, чтобы продолжать этот разговор.
Слишком неожиданной для нас обоих стала та часть, где я назвала тебя своим мужем. Я продолжала видеть это удивление после того, как мы миновали последний лестничный пролёт, последний раз услышали от мужчины "Чё так завелась-то?", хлопок двери и стояли на последней лестничной площадке дома перед дверью, которая нам была нужна.
- Я первая, верно?
Попытка вложить в эти слова как можно больше невинности увенчалась успехом. А попасть в нашу квартиру так ещё большим: опираясь на ручку, она щёлкнула и открылась, совершенно без скрипа и иных посторонних звуков. Опьянённая успехом, я тут же перешагнула через порог, оглядываясь по обеим сторонам. Тишина. Как если бы лежала заживо в гробу под пятиметровым слоем влажной земли. Поразительная тишина. Безусловно, удача вскружила мне голову как никогда ранее. К слову, мне ещё никогда не угрожали расправой, если я не справлюсь с поставленной задачей. Делаю один шаг за другим и попадаю в холл. Довольно уютно, но многие вещи либо стоят не на своих местах, либо вовсе разбросаны где-то по площади комнаты. Тёмной-алый ковёр на полу, не слишком аккуратно зановешеные окна шторами серо-коричневого цвета добавляли атмосфере простоты и непринуждённости. Как только я зашла в комнату моё внимание привлекла деревянная штукатолучка без каких-либо побрякушек блестящих. Лишь почти незаметная резьба на ней самой, кое-где закрашенная тусклыми голубыми и красными цветами акварели, освещалась не менее тусклым светом ночника справа от меня. Я тут же припала на колено перед кофейным стеклянным столиком, снимая со шкатулки книжки, журналы, альбомные чистые листы, медную проволку, паяльный аппарат... "Ого!" Пару порно-дисков. "И зачем они здесь лежат?". Проведя тыльной стороной руки по крышке, медленно приоткрывая её после, я вижу в ней... Фотографию нашего фаберже. Такую же, которую показывали раньше.
- Да, чёрт возьми!!! Выкуси...
Окрылённая какой по счёту удачей, встаю с колена и оборачиваюсь, чтобы показать находку тебе. И я вижу тебя.
Но тут меня ожидает не слишком приятный сюрприз.
Жмурик. Он стоит и играет бейсбольной битой в своих руках, готовясь, кажется, превратить моё лицо в компост. А ты всё стоишь и выдерживаешь свою любимую паузу, поджидая момент.
Ёп мою мать!

Отредактировано Miranda Warren (2013-05-06 20:47:09)

+1

12

игры нет месяц, эпизод отправляется в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » The world is mine