vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » My name Bond. James Bond.

My name Bond. James Bond.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Участники: Melody Andrews, Frank Casey
Место: Частный участок Чарльза Уалда
Погодные условия: мелкий дождь
О флештайме: Прошло несколько дней после безумой ночи, которую провели Мэлоди и Фрэнк вместе. Агент был занят сбором информации и приготовлениям к своей операции, а Мэлоди? В общем она тоже не скучала. И вот настал тот вечер, когда все тайное станет явным, украденное вернеться к законному владельцу, а сердца откроются для болезненого удара.

0

2

-Веди себя подобающе и не делай глупостей- тихим шепотом непоколебимого холода уверенности предупредил меня Метью прежде, чем мы смогли выйти из темно-синего сумрака замкнутого пространства роскошного лимузина, оказавшись в безупречно освещенном зале, дорогого блеска мерцающего хрусталя. Я старалась, как и подобает, вести себя безупречно чувствуя неприятный холод режущих граней, удушливых бриллиантов, прочно опутавших мою тонкую шею и запястья рук. Я находилась полностью в его власти, в его омерзительно-гадком величии распоряжения, подобно той роскоши многомиллионных драгоценностей, которыми он меня одарил. Он оказался прав, поставив меня в подобное положение, только ему выгодных обстоятельств, он решил меня единственной возможности на побег, сделав своей игрушкой, неким обязательным атрибутом своего сегодняшнего туалета.
-Не стоит беспокоиться. Ты отнял у меня многое, свободу, например, даже возможность совершать глупости. - добавляю я в сдержанном полутоне таинственного звучания, приглушенных слов, не забывая при этом очаровательно улыбаться, встречающим нас, гостям, головокружительность беспорядочных разговоров которых напоминало мне до невозможности надоедливое жужжание целого роя пчел. Захотелось немедленно покончить с этим и, наконец покинуть мероприятие грациозной фальши, мнимого благополучия и ослепляющей роскоши, ради получения богатства которой, многие бы в зале без сомнения, продали душу дьяволу. Уверена, многие именно так и поступили и среди этих многих был Метью, не продавец, но их покупатель, беспощадный жнец и настоящий дьявол во плоти.
И пока он развлекался со своими новыми жертвами, прелестно ловко одурачивая их своей лестью, положением в обществе и разумеется возможностями, я немного заскучала на этом невозможно приторном празднике жизни и восторженного тщеславия, богатством и роскошью собственного наследия которого, многие желали достойно возвыситься в лицах окружающих. Еще один бокал шампанского и настороженно провожаемый меня взгляд Мэта, хоть чем-то мне удалось привлечь его, постоянно отвлекающееся, как мне казалось га сущие, пустяки, внимание.
-Не стоит увлекаться, Мелоди- немного напряженно он процедил сквозь свои плотно сжатые зубы прежде, чем вновь вернуться к одному из представленных ему прежде клиентов, готового заплатить целое состояние за то, чего он даже не видел.
-Это всего лишь шампанское, не стоит волноваться. Не исключено, что под его влиянием я стану более любезной, с приглашенными тобой гостями, как ты этого и хотел.Скрывалось ли в этом истинное сумасшествие человеческого безумия богатых слепцов или Метью оказался, действительно хорошо владел неоспоримым даром убеждения, не знаю, но в одном я была уверена точно, он намеревался сегодня выиграть собственный поднятый, сделанными накануне, головокружительными ставками, собственный блек джек, сомневаюсь, что кому-нибудь удастся обличить в нем мошенника и вора.
Мой совершенно бесцельно блуждающий по, богато декорированному золотом и медью, зала, искал свое негласное пристанище, которое бы смогло заинтересовать меня на весь оставшийся вечер столь же сильно, как и предлагаемое Метью, открытое богатство, его только что заполученными в сильную хватку мертвых сетей, клиентов. И в одно мгновение, я внезапно замерла, увидев перед собой статную фигуру Френка, располагавшегося всего в нескольких метрах от меня, уверенный вид которого заявлял мне о том, что мужчина имеет представление о том, где находится и что именно он хочет получить от данного мероприятия. Признаться, я была удивлена и даже немногим шокирована подобным, и все же я не верю в случайности.
-Мистер Кейси- произнесла я с легкой улыбкой на чувственных губах, очень утонченно умело играя свою роль в изображении внешнего благополучия и оттачивания превосходных манер. -Френк, что ты здесь делаешь?- чуть более тихо шепнула ему я, приблизившись к мужчине практически вплотную, все еще сохраняя между нами несколько миллиметров напряженной статики, пространства- Как приятно Вас здесь встретить. Решили принять участие в нашем мероприятии?- продолжила я играть с очаровательной улыбкой на губах, как только заметила напряженно следящий за мной взгляд, Метью.
-Я здесь не одна- предупредила я Френка, стараясь вести себя более естественно и непринужденно.

+1

3

- Ты совсем, мать твою, охренел? – это первое, что услышал Фрэнк, войдя в офис Боби. Ни тебе "Привет. Как поживаешь?", ни "Как прошла встреча? ". Сразу надо начать обложить матом. Ох уже это вечно недовольное начальство. Кейси, в свое же оправдание, удивительно поднял брови.
- А чего ты хотел? – мужчина развел руки и пожал плечами, интересуясь такой агрессией в свой адрес. – Чтобы я завалился к ней домой и приставил пистолет к виску? Весьма тонко.
Оба мужчины замолчали, изучая друг друга взглядами. Фрэнк застыл в проходе, а бос стоял за своим столом, уперев руки в бока. Начальник слышимо цокнул языком и успокоился для своего племянника.
- Ладно. Что смог узнать? – Боби присел в кресло и развалился в нем, уперев тело в спинку стула, на котором висел пиджак.
- Пока ты думал, как сделать мне выговор, я успел зайти в пару мест и узнать о торгах. – лицо родственника заметно улучшилось, сменившись прикрытой злобой на интерес и удивление. – В общем, будет три заседания аукциона. Каждое где-то по часу. В это же время, будут проведены скрытые торги, где в качестве предметов продаж, будут девушки. Ну и наш драгоценный винчестер.  – шпион замолчал, дав время осмыслить дяде сказанное и самому перевести дух. Подождав довольно долго, агент продолжил. – Пропуском на закрытую вечеринку будет золотая монета. Очень символично и банально. – расстроился брюнет. Преступники явно были дилетантами или пересмотрели Бонда, но выбить информацию об этом из пленника, было весьма сложно, что доказывало вставленное на место плечо после вывиха. Парень наконец замолчал, чтобы выслшать начальника, да и говорить больше не было. Но охнув, Фрэнк достал из кармана ту самую золотую монету и повертел в руке, показывая наличие пропуска.
- А разве имена не внесены в списки? – насторожился Боби, разглядывая круглый кусок позолоченного металла в руках племянника.
- Анонимность клиента для них превыше всего. По этому брать надо на аукционе, иначе данные уплывут за край света и отследить их будет трудно. – совершенно серьезно признался шпион и положил монету в карман своего пиджака, в ожидании приказов. Но бос не спешил говорить. Он вновь поднялся на ноги и подошел к окну, взглянув на идущих внизу людей.
- Хорошо. – Боби утвердительно кивнул и развернулся к родственнику. – Иди и принеси жесткий диск. Да и побереги свою задницу, не дай чувствам затмить разум.
Кейси закатил глаза и удалился из кабинета. Несколько дней до самого аукциона, агент провел в полевой разведке, собирая данные на участников, и сам подготавливал для себя легенду финансового аналитика, но с криминальным прошлым и настоящем. И вот когда все было готово, свечи зажжены, а маски одеты, Фрэнк появился в главном зале имения Уальда. Первым же делом, как по учебнику, мужчина огляделся. Приятная гамма цветов коричневого дерева, бардового шелка и позолоченного интерьера с черной окантовкой. Я бы сказал изыскано, если бы не посетители. Почти весь люд, который собрался этим вечером в доме Чарльза, были лжецы и лицемеры. Увы, Кейси был одним из них, но делал это не ради собственной выгоды, в отличии от остальных. Осмотревшись, брюнет прошел дальше в глубь огромнейшего помещения, поудобнее улаживая маленький пистолет во внутреннем кармане пиджака. Агент подмечал все камеры и мертвые зоны, а так же охрану, дабы побольше узнать о змеином логове. Закончив это делать, брюнет присоединился к группе мужчин, которые разговаривали на экономические темы и стоял возле них, пока его не заставил развернуться женский голос. Эму был знаком этот тембр, мягкий, тягучий, с нотками бархата и сладости. Фрэнк обернулся и не удивился, когда перед ним стояла Мэлоди, но все же соизволил изобразить на себе мину удивления.
- Мисс Эндрюс. Какой приятный сюрприз. – лестно начал шпион, искренне улыбаясь. – Ты поверишь, если я скажу свою работу? – мужчина склонился чуть ближе к девушке, чтобы его слова не услышал никто другой, кроме нее. Убрав свою голову от лица брюнетки, парень рассмеялся.
- Ну твои слова про купальник Монро так заинтересовали меня, что я решил сам поглядеть на них. Просто интересно, почему кусок ткани стоит так дорого. – Кейси выдержал паузу и снял улыбку с лица, заменив ее извиняющимся взглядом. – Прости за утро и мое внезапное исчезновение.
Ложь, ложь, ложь… Везде ложь, но вот последние слова Фрэнка были правдой, ему действительно было жаль, что он так неожиданно покинул актрису, выставив себя не в лучшем свете. Честно говоря, он был удивлен, как Мэлоди вообще заговорила с ним, не начав истерики, обычно женщины начинают с этого. Брюнет проследил взгляд девушки и сдвинул брови.
- Твой парень? – поинтересовался шпион, с хорошо прикрытым интересом. На самом деле, он знал, кем был Мэтью, но стоило поддержать игру. – Познакомишь нас?

+1

4

-Вашу работу? - произношу я с легкой иронией озвученной игры в собственном голосе, продолжая смотреть на Фрэнка наэлектризованным взглядом прожигающего интереса- В чем именно она заключается, мистер Кейси? Только, умоляю не говорите мне о том, что Вы работаете на Мэта, не разочаруйте меня. - мои чувственные губы вновь скользят в медленной улыбке мягких контуров неоспоримого очарования, с легкой долей врожденного кокетства, когда я делаю один маленький глоток, прежде благополучно позабытого мной шампанского. -Это может быть опасным, я не шучу- приглушенная мелодия моего голоса становится более серьезной, незамедлительно лишаясь тех тонких нот игривого звучания, когда мои тонкие пальцы рук, практически в невесомости собственного прикосновения, касаются лацкана, безупречно сидящего на нем костюма, как будто намереваясь расправить несуществующую складку. Так, мне будет позволено стать к нему чуть ближе, без осуждающих взглядов, знавших меня прежде, собравшихся на мероприятии гостей. Но это уже не имело никакого значения, поскольку слишком увлеченные, выставленными на продажу лотами и новыми, выгодными знакомствами, никто даже не думал обращать внимание на нас с Фрэнком, разумеется все кроме Метью. Он всегда умел вовремя и с поразительной точностью подметить то, что для остальных казалось совершенной безделицей и даже пустяком, возможно именно поэтому он всегда выигрывал, безжалостно оставляя собственных противников побежденными.
Его взгляд, пронизывающий и безжалостный, был устремлен непосредственно на нас с Френком, слишком настойчивый и откровенный, чтобы его невозможно было не заметить. Казалось, что он намеревался им подчинить меня своей воле, вновь, немедленно заканчивая свой любезный разговор с одним из клиентов, он неспешной походкой грации хищника, готовящегося к своему прыжку, направился к нам. Самое время для возможной паники.
-Тебе не следует здесь находиться и не по причине твоего внезапного, утреннего побега из моей постели. Мэт еще более коварен, чем опасен. И если ты серьезно намерен выиграть эти торги, будь готов к тому, что он не любит проигрывать. Он не  станет гнушаться использованием, даже самых омерзительных методов, чтобы получить свое. Поверь мне, это будет не самое приятное знакомство, он умеет отлично притворяться- тихо, на выдохе, спешно шепчу ему я, прежде чем близость Мэта, возникшего между нами, станет слишком очевидной для того, чтобы пытаться раскрыть перед Фрэнком новую порцию смертельно опасных секретов мистера Крамера или предпринять новую попытку к убеждению мужчины немедленно покинуть огромное пространство территории аукционного дома прежде, чем об его исчезновении может стать кому-нибудь известно- он еще не успел привлечь к своей персоне достаточно внимания, только Мэта и это стало решающим ходом в нашей, только что начавшейся игре- Он любит представляться моим спонсором.-добавляю я, прежде чем почувствую неприятно ноющую боль в правом запястье собственной руки под натиском плотного кольца требовательных пальцев Мэта, намеревавшегося четко обозначить собственную территорию, частью которой по его мнению, я как раз и являлась- Я же говорил тебе держаться меня- практически бесшумно процедил он над самым моим ухом, с присущей ему улыбкой неподражаемого очарования, превосходно разыгрываемого им спектакля, радушного хозяина.
-Давайте, я Вас представлю друг другу. Это Френк Кейси- финансовый аналитик, Мэтью Крамер- учредитель аукциона.- на одном выдохе произнесла я, чувствуя как теперь смертельные объятия Мэта сжимают тонкий стан моей талии, намеренно приближая к себе, стараюсь выдавить некоторое подобие милой улыбки- на сцене у меня все превосходно получается, но только не здесь и не сейчас.
-Мистер Кейси, рад Вас приветствовать на собственном аукционе. Надеюсь, Вам у нас понравится.- он подает Френку руку в приветственном рукопожатии, но его дружелюбие всего лишь ложь, прикрытие, маска, уверена она уже дал распоряжение охране тщательно следить за каждым движением Френка. -Вы уже успели присмотреть  себе лот? Надеюсь, общество Мелоди немного развлекло Вас. Вам ведь, уже известно о том, чем она занимается? Актриса. Я "открыл" для себя ее талант совсем недавно, вложил немало денег в развитие и продвижение ее карьеры и готов вкладывать дальше. Надеюсь, что мои вложения оправдают себя, правда, дорогая?- беззаботность ведения его беседы меня немного настораживает также, как и его предупреждающий, хищный взгляд, заявляющий о том, что мне не стоит, даже пытаться кокетничать с кем-то в его присутствии.
-Да, Мэтью любит вкладывать деньги в искусство, рассчитывая на еще больше диведенты. - добавляю я с напряженной улыбкой на губах.
-Чтож приятного Вам вечера, мистер Кейси. Надеюсь, Вам понравится не только наша выпивка, но и дамы, можете приятно провести время в их обществе. Аукцион вскоре начнется. Попрощайся с мистером Кейси, дорогая. - несмотря на кажущуюся внешнюю беззаботность в поведение Крамера, его низкий баритон голоса звучал определенно напряженно, выдавая в нем волнение и даже некоторое беспокойство, как и то насколько неожиданно сильно он дернул меня за запястье, намереваясь немедленно покинуть общество Френка.

+1

5

Работать на этого пижона в костюме за двадцать тысяч? Нет уж увольте. Но своего презрения, Фрэнк не показал, сохранив радостное выражение лица.
- Нет, что вы. – все же скривив слегка презрительную мину отозвался Кейси. – Скажем так, я здесь по наставлению одно друга, который желает приобрести несколько вещей, список которых он мне дал. – агент расплылся в довольной улыбке, поддерживая собственную правду, прикрытую тонким слоем лжи. Брюнет проследил за бокалом, из которого пила Мэлоди и вернул взгляд к ее глазам, наблюдая, как они меняются. В ее голосе исчезают нотки веселья, заменяясь серьезностью, а бархат приобретает заботливый отблеск. Девушка робко коснулась его пиджака, который вроде идеально сидел на парне и поправила темный простроченный лацкан, своими тонкими пальчиками, от чего хотелось взять ладони Эндрюс в свои и успокаивающе согреть. Но вовремя заметил орлиный взгляд бойфренда женщины, который был прикован к ним двоим. Агент отвесил Кримеру точно такой же взгляд и перевел ее на брюнетку, которая успела сократить расстояние собственного лица с его, заботливо предупреждая Фрэнка о всей опасности Мэтью. Ему ли не знать об этом. В последнее время, Кейси только и делал, что изучал своего противника, просчитывал его ходы, чтобы быть подготовленным, но судя по его чрезмерному эго, слабые места у него были. Стоило ударить по гордости или самомнению, взять преступника на слабо и он тут же делал ошибки, отключая все природные инстинкты. Это было его ахиллесовой пятой и шпион хотел использовать это.
- Неужели ты переживаешь за меня? – мужчина мягко улыбнулся, наиграно изобразив удивление и приподняв брови. – Браво не стоит. Со мной все будет в порядке. – заверил Мэлоди оперативник, прежде чем к их беседе присоединился третий. Он тут же грубо схватил девушку за запястье и больно сдавил, чего не мог не заметить брюнет, но сохранил стойкость взгляда и безразличное лицо.
- В этом я уверен. – парень коротко улыбнулся своей жертве, просверливая ее взглядом и пожимая руку с хладнокровной уверенностью. – Знаете. У моего друга большой апетит, так что надеюсь, у вас есть вещи из белого золота, латинская экзотика или американская класика? – Фрэнк пошел плечами и достал золотую монету, демонстративно покручивая ее в своих пальцах. – Хочется дополнить свою покупку еще, чем то.
Видимо такой жест сработал, и преступник понял шифровку. Да-да, нечего удивляться. Для одних людей слова Кейси прозвучали как материал и места дорогих безделушек, а для криминального мира они значили совсем другое. Первое слово означало блондинок, второе девушек с экзотической смуглой кожей, ну а последнее - жесткий диск. Кример ясно уловил намеки шпиона  и покосился на одну из многочисленных дверей этого дома. Видимо там был проход во второй мир данного вечера, а его ответ так же был двусмысленным, как понял мужчина. Агент провел пару взглядом и с улыбкой, пока те не скрылись из его вида. Как только красочное платье Мэлоди исчезло в глубинах костюмов и другой одежды, брюнет убрал улыбку, собрав на своем лице всю серьезность, на которую только был способен и тихо цокнул языком, обдумывая свои дальнейшие действия. Начать тайные торги сразу же было глупо, а значит его должны будут пригласить и дабы скоротать время, Кейси отправился к бару, где заказал себе выпить. К нему тут же подсела некая дама в весьма откровенном красном платье, которое лишь слегка прикрывало грудь блондинки. Парень отвесил ей милую улыбку и окинул взглядом собравшихся, но женщина не собиралась сдаваться так легко, и всячески пыталась привлечь к себе внимание Фрэнка. То выдохнет томно, то наклониться поправить туфлю, обнажая при этом третий размер своей груди, то соблазнительно проведет наманикюренным пальчиком по губе, то своей ногой заденет мужчину. Но шпион просто не обращал на это внимание и тогда дамочка решила взять быка за рога и нагло притулилась своим телом к агенту, от чего парень чуть было не пролил на себя напиток. Отказав блондинке в мягкой форме, оперативник получил звонкую пощечину и смог наблюдать как ножки красавицы цокают каблучками в противоположную сторону от него, выискивая очередную жертву.

+1

6

Легкое напряжение тонких пальцев моих рук, со странной силой, не свойственной ими тяги, сжимали хрупкий хрусталь элегантной ножки высокого бокала, намереваясь немедленно расколоть его на множество мелких осколков, чтобы немедленно прекратить этот очаровательный танец, окружающей меня фальши и любезного притворства. Моя улыбка, носившая характер требуемого очарования, была неестественно жесткой и даже немного вымученной, желая иметь возможность, как можно быстрее увести Мэта от Френка на все еще безопасное расстояние, их ничего не значащего знакомства.
Но заметив в ловких пальцах Кейси блеск драгоценного металла маленькой монеты, по всей видимости являющейся своеобразным билетом членства, совершенно не внушающего мне доверия и достаточно опасного клуба, я невольно начала сомневаться не только в произносимых сейчас словах Метью, но Френка, ставя их под собственное, несокрушимое сомнение. Уверена, я видела подобные золотые монеты еще у нескольких, присутствующих в зале гостей, которые были достаточно хорошо знакомы с Мэтом, ведя с ним переговоры на довольно хорошо знакомом им уровне. Они были в списке, но Френк, мне с трудом верилось в то, что он мог оказаться частью всей этой превосходно спланированной операции, но что еще хуже было ощущение собственного предательства. Вероятность того, что он был хорошо знаком с Крамером прежде, возможно даже выполнял для него специальное поручение, следя за мной, казалась действительно невыносимой.
-В одиннадцать часов будут подавать бренди в синем зале. Увидимся там, мистер Кейси. Обсудим наши приобретения и новые возможности, разумеется. Признаться, я никогда не понимала желание Мэта скреплять новые, удачные приобретения подобных вечером за неспешным разговором за бокалом бренди, медленно выдыхая дым лучших кубинских сигар, поздравляя друг друга с тем, что они правят миром. Подобное представлялось мне невероятно скучным занятием, если учесть, что я и понятия не имела о всей подноготной, таким образом заканчивающихся вечеров, но видимо Френк был осведомлен о них столь же неплохо, как и остальные богатые клиенты предприимчивого дельца Метью.
- О чем вы с ним разговаривали в мое отсутствие?- как будто между прочим, достаточно сдержанным тоном поинтересовался у меня Метью, с дерзкой силой, приложенного усилия, немедленно вырывая из моих тонких пальцев рук хрупкий хрусталь бокала, который я была уверена, под сильным натиском его опасны кистей рук, должен расколоться а несколько режущих осколков, но этого не произошло. Как и его, внезапно выплескиваемого в отношении меня,гнева, по всей видимости от что-то задумал, определенно, и эта странная неопределенность пугающего состояния временного затишья казалась мне, действительно невыносимой.
- Ни о чем. О чем вообще мы могли с ним разговаривать, когда мы даже незнакомы?- стараясь сохранять беспечность, говорила я с легкой игрой улыбкой на лице, когда мы с легкостью пропутешествовав через весь периметр огромной залы, оказались в приглушенно свете начинающегося коридора.
-Лгунья!- за металлической резкостью его слов, последовала жестокость объятий его сильных пальцев рук, болезненно толкающих меня к противоположной поверхности вертикальной стены, болезненно заключая в собственных объятиях ладони, тонкую лини моих скул- Не лги мне, Мелоди! Отвечай, откуда ты знакома с мистером Кейси? Отвечай, мать твою, откуда знаешь этого ублюдка! Тебе ведь, хорошо известно, меня не стоит злить. Поэтому будь хорошей девочкой и делай то, что я говорю. Отвечай, сука!- напряженные сухожилия пальцев его, сжимающих мой овал лица, рук казались действительно невыносимыми, вполне возможно он бы раздавил хрупкий фарфор моих костей, если бы ему не требовалась о меня информация.
-Я правда не знаю кто он такой, я ведь сказала тебе. Я думала ты знаком с ним, я считала его одним из твоих клиентов.
И проявляла любезность в его обществе, как ты и просил, только и всего
- мне было страшно, действительно страшно, впервые я почувствовала себя настолько беспомощной, слабой и загнанной в угол, что мне хотелось расплакаться, чего я никак не могла себе позволить. Если я сдамся- он победит. Поэтому еще сильнее сжимая собственные губы, я продолжала смотреть на него равнодушным взглядом, постепенно наполняющихся солоноватой водой прозрачных слез, широко распахнутых глаз. Удар его внезапно воспроизведенной на моем лице пощечины, оказался, действительно болезненным, настолько, что на немедленно припухшей нижней губе, немедленно выступили капельки, едва заметной, багровой крови.
-Ты отличная актриса, Мелоди и отвратительная лгунья- внезапно он отступил, сделав резкий шаг в противоположную от меня, сторону, и я почувствовала облегчение, но ненадолго. Коварство изогнутой линии улыбки его губ и этот  сдержанный смех, были своего рода предупреждением, перед неминуемо последующим вслед за ним, наказанием.
-Отведи ее в западное крыло дома, в красную спальню, иначе я испорчу ее и тогда она точно не будет ничего стоить.- бескомпромиссно жестоко распорядился он мной, подобно ничего не значащему товару, веля своему охраннику отвезти меня в комнату.
-Что?! Нет, нет! Что ты задумал?! Ты не можешь так со мной поступить! - я стала отчаянно сопротивляться, пытаясь вырваться из сильного обруча объятий высокого охранника, но все мои усилия оказались, совершенно бесполезными, в глазах впервые застыла паника, холодная, обжигающе горячая, парализующая, застывающая мертвыми пластиком клея где-то там в горле, когда нет возможности кричать.

Через три часа, в точно назначенное время одиннадцати часов в синем зале, за предложенным гостям дорогим бренди, состоялись новые торги, торги человеческими душами...

0

7

Кейси был готов удушить ублюдка, но ему приходилось играть свою роль и лизать ему зад. Самая неприятная, по мнению агента, часть работы. Мужчина кивнул словам Мэтью и скривил довольную гримасу, провожая Мэлоди грустным взглядом. Ох как же ей не повезло и Фрэнку пришлось задуматься, как бы вытащить не только диск, но и девушку. В прочем, если держаться плана, придуманного раньше, то есть вероятность получить все и сразу.
Добравшись до бара и отшив прелестную светлоголовую охотницу за богатыми мужиками, агент продолжал свое наблюдение, убивая при этом время, а его было довольно много. По этому, брюнет, выпив налитый барменом стакан с алкоголем, отправился на разведку. На сей раз, мужчина не искал свою жертву или утраченные данные, как оказалось, Кример, не был глупцом и надежно спрятал их. Так что оперативник занялся запасными путями отхода, учитывая, что убегать он будет не один. Кейси внимательно прошелся по первому этажу и перешел на второй, пытаясь попасть во все уголки комнат и осмотреть их. Но к несчастью, большая часть помещений была закрыта, а из оставшихся, мужчина выбрал кабинет владельца домом. Большое окно, просторный балкон и небольшая высота, с которой можно удачно спрыгнуть чуть ли не возле парадного входа, где стояли автомобили. Шпионаж занял у парня так много времени, что он чуть было не опоздал к началу собрания в голубой комнате. Название, кстати, говорило само за себя. Помещение, в которое вошел агент и тут же отдал пригласительную монету, было мягкого голубого цвета. Свет был приглушен и создавал приятный полумрак, в котором можно было отчетливо видеть предметы на расстоянии вытянутой руки, ну а неоновые лампы по всей комнате удачно скрывали лица покупателей. Полная анонимность клиентов. Единственным местом, которое хорошо освещалось, был подиум. Видимо туда приводили девушек и оставляли покупателям на оценку. Кейси быстро нашел свое место и занял его. Оно представляло из себя кожаное кресло на подставке, небольшой стеклянный столик рядом и пульт для поднятия ставок. Так как кнопка была всего лишь одна, то и ставки были уже обозначены. Брюнету тут же налили обещанный бренди и оставили его наедине. Шпион принялся осматривать помещение. Кроме него, в комнате было по меньшей мере еще дюжина людей, лица которых скрывала темнота помещения. Но долго любоваться красотами мрака, парню не дали. Свет на подиуме потух, но вновь зажегся спустя пару минут, предоставляя взору покупателей юное тело какой-то женщины. Голос из ниоткуда коротко описал девушку, но не ее биографию, а телосложение и как только он замолк, начались ставки. Для поддержания собственной репутации, Кейси несколько раз поднимал цену, но его тут же перебивали. Так продолжалось довольно долго, девушки менялись каждые пять минут, а свет то и дело потухал, скрывая подиум, то вновь зажигался, предоставляя новый кусок мяса на обозрение голодным гиенам. Но вот, подошла очередь Мэлоди и тут условия игры изменились.
- Лот номер двадцать. – послышался режущий слух металлический голос. – Женщина 20 лет, брюнетка. Идет в паре с жемчужиной сегодняшних торгов. – из мрака к Мэлоди выехала небольшая тележка, на которой лежал тот самый диск. – Начальная цена 10 миллионов, шаг последующего предложения 1 миллион.
И тут началась сумасшедшая гонка за девушкой и данными, цифры начали заходить за 30 миллионов, когда Фрэнк не выдержал и поставил миллионов. Естественно это был блеф, и у него не было таких денег, но ему было достаточно оказаться в одной комнате с Эндрюс и диском, а потом уносить ноги. Перебить его сумму никто не осмелился, по- тому недолго думаю, вновь заговорил холодный металлический голос.
- Ставки сделаны. Торги окончены. Теперь вы можете оплатить и забрать свои покупки. – тон, словно они не человеческими жизнями торговали, а овощами. Покупатели стали не спеша собираться и расходиться один за другим, выходя в собственную дверь. Кейси же вышел седьмым по очереди и направился за охраной, которая провела его в комнату, где сидела Эндрюс и диск, в кабинет Кримера.
Двойные двери отворились и к парочке вошел Фрэнк, с невозмутимым выражением лица. Он посмотрел на заплаканную Мэлоди и повернулся к Мэтью, восседавшему за собственным столом. Двери шумно закрылись, охрана осталась у них, уставив свой взор на одного шпиона.
- А вы не простой человек, мистер Кейси. – с дьявольской лестью начал преступник, переведя взгляд с мужчины на девушку. – Ну не плачь ты, погляди кто купил тебя. Теперь Ромео и Джульета всегда будут вместе. – карие глаза Кримера вновь переместились на парня. Один из охранников, после кивка головы начальника, подошел к Фрэнку и обыскал его. Найдя оружие, здоровяк достал его и положил на стол перед  боссом. – Ты думал я не узнаю кто ты? Кстати, ты и правда работаешь старшим финансовым аналитиком или это только слова? Может поведаешь нам свою тайну, лейтенант Фрэнк Кейси? – последние слова, заставили брюнета невольно сглотнуть подошедший к горлу ком. Еще никто не мог так глубоко копнуть. А тем временем, мерзавец встал и прошелся к Эндрюс и заботливо поглаживал ее гол волосам. – Ну ладно. Если ты молчишь, то я расскажу твоей новой рабыне, кто ты на самом деле. Посмотри на него. – спокойно начал парень, но в одну секунду прорычал эти же слова со всей своей злобой, схватив Мэлоди за волосы и дернул вниз, чтобы красные глаза уставились на Фрэнка. – Посмотри на него! Идеальный солдат, безупречный послужной список! Герой, хренов. Из-за тебя, мне придеться лишиться лучшего товара. – Мэтью отпустил девушку и залпом осушил стакан с виски, который держал в руке, а сам направился к выходу, но задержался возле охраны. – Его убить, а с ней можете поразвлечься.
Выйдя из комнаты, охрана приступила к выполнению приказа и оба потянулись за оружием, думая, что их жертва не станет лезть в рукопашную против двух здоровых мордоворотов, но они ошиблись. Только их руки откинули в сторону край пиджака, как шпион в два счета оказался у них, заезжая одному локтем в нос, а второму под дых, сбивая стабильность дыхания. Потом в ход пошло несколько тяжелых бутылок, которыми мужчина вырубил охрану. Бросив разбитые горлышки в сторону, агент забрал свой пистолет со стола и вернулся к девушке, мягко ложа свои руки на лицо Мэлоди и успокаивающе проводя по нему.

+1

8

-Поднимайся! Мистер Кример, требует тебя.-первые слова произнесенные за несколько часов моего вынужденного нахождения здесь, последние два из которых, я провела, лежа на кровати- с бесполезными попытками к возможному бегству было покончено спустя час моего метания по замкнутому пространству комнаты. Мой равнодушный взгляд был устремлен в возвышающийся надо мной, казавшийся бесконечным потолок, когда на протяжении нескольких, медленно тянущихся минут, постепенно исчезающего в небытие времени, я старалась держаться, чтобы не позволить себе расслабиться или впасть в истерику/панику- это бы оказалось хуже всего.
- Неужели, аукцион закончился?!- с дерзким вызовом ответила я, резко поворачивая голову в сторону сторожевого пса Мэта, высока фигура в черном которого, застыла в дверях. По всей видимости, он ждал, когда я встану и добровольно подойду  к нему, но я не стала облегчать ему задачу, продолжая  демонстративно оставаться лежать на бархатном покрывали роскошно убранной кровати. Второй раз он предупреждать не стал, а в достаточно резкой форме выдернул меня, чтобы доставить на...

-Еще один аукцион?! Кажется, это была именно та комната, о которой говорил Мэт несколько часов назад, предлагая Френку присоединиться к компании его клиентов за бокалом отменного бренди. Яркий неоновый свет практически ослеплял меня, и я не могла рассмотреть темные лица присутствующих, скрытых в темноте зала. Но хуже всего было осознать то, что ты сама являешься лотом данного аукциона, безумно дорогим, но не более важным, чем десять миллионов долларов- цена, за которую был готов продать меня Мэт. Внезапно, мне стало безумно страшно, осознавая, что я не могу бежать- у каждого выхода к возможному пути отступления/побега  располагалось по двое охранников, уверена, к тому же превосходно вооруженных- Да, Мэт превосходно позаботился обо всем
Говорят, что европейская цивилизация упразднила рабство. Это заблуждение. Оно всё ещё существует, но теперь его имя— проституция.

Через несколько минут после окончания торгов, двое грузных охранников сопроводили нас в кабинет Мэта- еще одну роскошную комнату дома- отделанную красным деревом и обтянутую дорогой коричневой кожей.
-Приведите ко мне мистер Кейси. Немедленно.- отдал жестокую бескомпромиссность своего решения Метью, немедленно возвращаясь за простирающуюся, полированную  поверхность стола достаточно внушительных размеров. Удивленная и одновременно напуганная, только что произнесенным именем, я резко поднимая глаза вместе с превосходно очерченной линией острого подбородка, головы, направляя свой взгляд, наполненный теперь не только слезами, но и вопросами, в сторону самодовольно усмехающегося мужчины.
-Что, неужели удивлена? Только позволь узнать чем? Суммой сделанной на тебя ставкой или то, что твоим покупателем оказался он? Не стоит тешить себя иллюзиями, он не более, чем клиент, который пожелала купит тебя. Хотя, вполне вероятно он окажется в отношении тебя более милосердным хозяином, чем если бы тебя приобрел кто-нибудь другой. Он совершенно не стесняясь, продолжал коварно усмехаться, кривя тонкие губы в безобразной улыбке, смеяться сдержанным смехом, пронзающих меня, острых иголок парализующего страха. Но я не верила ни единому его слову, больше нет.
-Все, что ты только что сказал, все это ложь. И ты это знаешь.- сдержанно тихо процедила я, сквозь едва приоткрывающуюся дрожь чувственных губ, теперь более настороженно и внимательно наблюдая за дальнейшей реакцией и движениями Мэта, которые по-прежнему оставались слишком непредсказуемыми.
- Ну разумеется. Только ты ведь не думаешь...- начал он свой монолог вновь, когда двери его кабинета внезапно раскрылись, сопроводившись словами охранника- Мистер Кейси.
И вместе с тем началось настоящее представление- жестокое, наполненное разъедающей болью, обжигающими слезами с терпким привкусом чего-то невыносимого на губах. Я продолжала сидеть на мягкой обивке дивана, когда произносимые Мэтом слова, обжигали и жгли, нанося все новую несокрушимость, превосходно продуманного им удара. Я отказывалась верить его словам, но только не сейчас, когда все было на грани, когда любой шаг, даже вздох означали  падение в пугающую неизвестность пропасти.
-Не все ли равно сейчас то, что ты говоришь, если все равно собираешься убить нас?- с вызовом бросаю ему я в лицо, упрямо смотря в жестокость, направленного на меня взгляда глаз, когда его сильные пальцы рук с еще большей силой и настойчивостью продолжают накручивать на кисти бархатную ленту моих каштановых волос, невольно заставляя мою голову болезненно выгнуться назад.
Смеется жестоко, бескомпромиссно и ядовито, чуть позже оставляя нас, позволяя своим охранникам закончить начатое- как типично для Мэта избавляться от собственных проблем при помощи других. Мне не пришлось задуматься над те, что ожидало нас с Френком после того, как дверь в кабинет закрылась и в замкнутом пространстве помещения воцарился настоящий хаос. Немедленно поднимаясь с дивана, я предупредительно отступила на несколько шагов назад, думая над тем, что из предметов, находящихся в кабинете Мэта мне может понадобиться для самообороны и защиты, но Френк ловко справился с охраной прежде, чем я смогла в полной мере осознать происходящее здесь.
-Ты знал, что здесь происходит...- мои слова не звучали, подобно вопросом, скорее они были ответом на него, когда слегка  прислоняясь спиной к прохладной вертикали поверхности стены, я начала обессиленно медленно сползать вниз, на поверхность паркетного пола. -Знал и позволил этому случиться - резко отворачиваю от него собственное лицо, все еще позволяя мерцающей дорожке слез, медленно сбегать по тонкому шелку щек, даже не пытаясь немедленно стереть их, я продолжаю смотреть в сторону, чтобы неожиданно вновь обратить на него свой взгляд- Следует ожидать еще какие-нибудь сюрпризы, мистер Кейси или как тебя в действительности зовут? Я всего лишь часть твоей операции, еще один маленький винтик механизма, составляющая превосходно продуманного плана. Не стоит меня спасать, сомневаюсь, что это было прописано в твоей операции, лейтенант.- улыбаюсь ему странно, вымученно, все еще не веря то, что все это происходит со мной, слишком быстро, жестоко и больно, но я знала, сегодня все закончится, правда ни исхода, ни последствий предугадать не могла.

+1

9

Шпион подозревал о подставе, но не спешил раскрывать себя. По крайней мере он увидел диск и девушка была рядом. Но вот первое, успешно перекочевало во внутренний карман Кримера, до того как он вышел. Все то время, которое Фрэнк простоял перед своим врагом, мужчина сохранял трезвость разума и невозмутимость лица, переводя взгляд с Мэтью на Мэлоди и обратно. Парень напряг скулы, когда ублюдок сильно дернул волосы девушки вниз, заставив ее закинуть голову. В этот момент хотелось действовать, предпринять хоть что-нибудь, но агент понимал, пока в его руках Эндрюс, попытка освобождения была обречена на провал. Ему хватило выдержки, чтобы не сглупить до определенного времени. И вот оставшись один на один с охранной, шпион быстро разобрался с здоровяками и прихватив оружие вернулся к Мэлоди, которая отошла к стене и плавно съезжала вниз. Брюнет тут же подхватил ее, удержав на ногах и болезненную речь брюнетки.
- Да, знал. – коротко ответил Кейси со всей серьезностью. Вот теперь, перед актрисой появился настоящий Фрэнк, хладнокровный и невозмутимый мужчина. Парень положил свои ладони на щеки девушки и большими пальцами вытер соленные капли, скатывающиеся по нежной коже вниз, оставляя после себя влажные дорожки. – Да я знал и позволил этому случиться. У меня не было выбора. Со мной или без меня, но Кример продал бы тебя. Ты совершенно права, тебя не было в начальном плане, но все же я здесь и не собираюсь тебя оставлять тут.
Взгляд Фрэнка был направлен на широкие, мягко-голубые глаза Эндрюс. Собранный вид мужчины внушал доверия, по крайней мере, этого пытался добиться оперативник. Опустив левую руку вниз, Кейси крепко сжал ладонь брюнетки, а большим пальцем второй взвел курок на пистолете.
- Не верь Мэтью. Я тебя не брошу. Уйду либо с тобой, либо не уйду вообще. – Фрэнк слегка приукрасил свои слова ложью, но все же он не собирался оставлять здесь Мэлоди, если бы она даже закатила истерику.
Парень развернулся и направился к выходу, держа руку девушки в своем хвате и не на секунду не ослабляя его. Шпион слегка приоткрыл дверь и выглянул в коридор, в котором не было никого. Убедившись в этом наверняка, шпион больше открыл двойные двери и вышел, ведя за собой Эндрюс и пытаясь выглядеть как ни в чем не бывало. Теперь, следуя своему плану, требовалось вывести брюнетку из дома и отправить в безопасное место, а самому заняться диском, который унес Кример. Последний, скорее всего пытается смыться с вечеринки, так что времени у агента оставалось все меньше. Пара прошлась почти к выходу в главный зал, как на полу мелькнуло две тени. Мужчина среагировал сразу и затолкал девушку в первую попавшуюся комнату, прикрыв дверь и оставив тонкую щелку, чтобы можно было наблюдать за проходящими. Как только двое людей в черном скрылись из виду, Кейси вышел, выводя за собой женщину и направляясь к спасительному выходу. Оказавшись в главном зале, агент тут же повел Мэлоди к выходу, но охрана перегородила им путь. Фрэнк вовремя их заметил и развернувшись, потащил актрису на второй этаж, к кабинету владельца дома. Уже, будучи на втором ярусе имения, мужчина приметил еще нескольких охранников, которые шли прямиком на них. Шпион рефлекторно дернул ручку находившейся неподалеку двери, но она оказалась запертой. Неожиданная паника охватила брюнета и мозг парня заработал в бешеном ритме, соображая, что можно сделать. И он не смог придумать ничего лучше, как вжать девушку в стену и припасть своими губами к ее, изображая страстно целующуюся парочку. Шпион закрыл своим телом Эндрюс, дабы проходящие мимо не смогли распознать брюнетку, а руками прижимал тело актрисы к себе.

+1

10

-Это самая прекрасная ложь, которую я слышала- мой голос по-прежнему достаточно слаб для уверенного звучания, все еще слишком тонок, чтобы внезапно сорваться, но я позволяю себе накрыть его ладонь нежным касанием своей руки, чувствуя под собственной кожей четкую пульсацию, его набухших вен. Мгновение, я закрываю глаза, предоставляя собственным слезам немногим больше воли, чувствуя, как его пальцы заботливо касаясь тонкой кожи моих щек, стирают их влажные следы. Улыбаюсь мягкостью чувственной улыбки, как будто в этом мире нас не окружают убийства и преступления, нет, пущенных точно в цель, металлических пуль на поражение.
Все в порядке, я дышу и ты тоже, еще несколько, слишком спешно исчезающих в тумане сегодняшнего вечера, секунд на то, чтобы перевести дыхание прежде, чем броситься в бегство...
И мы идем вдоль длинных лент, беспристрастно сменяющей друг друга коридоров, безупречно сплетенной, линии паутины, немногим то ускоряя то напротив, замедляя собственный шаг. Знаю, мне не следует отставать от Френка, но высокие каблуки дизайнерских туфель по-прежнему слишком сильно жмут миниатюрные ступни моих ног, невольно заставляя слегка замедлить собственный шаг.
-Подожди, я сейчас сниму их- внезапно останавливаюсь, прижимаясь к прохладной вертикали стены, чтобы освободить свои ноги от дизайнерских оков Кристиана Луббутена, удерживая теперь его драгоценное творение пальцами собственных рук за тонкое плетение золотых ремешков. Мой шаг становится более быстры, ловким, уверенным, но самое важное- практически беззвучным, что в нашем случае конспирации, оказывается особенно необходимым.
Пересекаем открытое пространство огромного зала, вновь исчезая в полумраке, случайно обнаруженной нами комнаты, а после вновь бежим вдоль длинного туннеля, неизбежно ведущего нас к долгожданному выходу, коридора. И вновь учащенная поступь уверенных шагов, спешащих на поиски беглецов, охранники, которые я знаю настигнут нас через несколько мгновений, пересеченных ими коридорных метров, думаю, и Френк тоже это чувствует. Необходимо что-то немедленно предпринять прежде, чем их стройный ряд покажется за следующим поворотом, неизбежно настигая нас, уличенных в еще совсем недавнем побеге.
-Что? Что теперь?- постепенно нарастающая паника в моей голове сменяется неожиданной эйфорией от внезапности его губ, дерзко и требовательно накрывающих мои, с силой вжимающих мой хрупкий стан в прохладную поверхность вертикали стены. Мне кажется я перестаю их слышать- шаги, постепенно удаляющихся от нас охранников, их сбивчивые голоса быстрых переговоров теперь оказываются вне зоны моей слышимости, план удался, только что придуманная Френком, стратегия превосходно сработала, вновь.
-Вот это да!- переводя собственное дыхание, удивленная и слегка пораженная случившимся, произношу я обжигающим повествованием собственных слов, выдыхая ему прямо в губы- Должна признаться, под влиянием опасности ты целуешься еще лучше.- вполне искренне признаюсь ему я, прекрасно зная о том, что времени на подобные разговоры у нас практически не осталось. Вскоре целый дом, снабженной, хорошо подготовленной, охраной окажется в курсе нашего с Френком побега, впрочем нисколько не удивлюсь, если Мэт о нем узнал еще заблаговременно, едва мы успели покинуть двери его кабинета.
-Я знаю, как можно, минуя главный зал выбраться из дома.- мне уже прежде неоднократно приходилось здесь бывать, но моя осведомленность, вовсе не заслуга моего любопытства- только лишь самовлюбленного тщеславия Метью, любившего демонстрировать своим клиентам роскошь собственного дома- Нам нужен автомобиль, на парковке есть такой. Что-то мне подсказывает, что с твоим автомобилем они уже разобрались, но у меня есть кое-что еще- с этими словами из под складок тонкого шелка платья я извлекаю слабое мерцание, миниатюрного, автомобильного ключа, с легкой улыбкой на губах, демонстрируя Френку свой трофей- Серебристый роллс-ройс Мэта. Он оказывается слишком уязвлен во время проявления гнева, мне не составило труда незаметно вытащить его из кармана его пиджака. Теперь, когда у нас по крайне мере имелся хоть какой-то план, мы могли действовать, уже не так слепо, как прежде, но не менее опасно, когда мне приходилось по собственной памяти вспоминать запутанную планировку гигантского помещения, поспевая за быстрым и уверенными шагами, ведущего нас непосредственно к спасению, Френка.

+1

11

Кейси сглотнул, опустив взгляд и вновь поднял его. Все чувства парня были напряжены до предела, но он не хотел их использовать. Слова Мэлоди отдались эхом в голове шпиона, а на своей руке, парень почувствовал руку девушки.
- Прости, но такова моя работа. – Фрэнк сочувствующе пожал плечами и помахал головой, стирая очередные крупные капли с щек Эндрюс. Их разговор в кабинете Кримера начинал затягиваться, и агент решил, что уж лучше они поговорят об этом когда все кончиться, а не когда в комнату ворвется вооруженная охрана и не покончит с этой драматической сценой, навсегда. Путь к главному залу был не из легких. Постоянные блукания в путине коридоров, среди закрытых дверей комнат и проходящей мимо охраны. Постоянная подпитка организма адреналином, когда на полу отбрасывала тень очередного накачанного мужлана, который поднял бы тревогу при виде сбежавшей парочки. Но брюнетка смогла немного улучшить ситуацию, и сняв туфли шлепала босиком за Фрэнком, готовый в любой момент сорваться с места и прикончить помеху. С горем по полам, они добрались до желаемого выхода, но и тут им перегородили дорогу, так что следовало использовать план Б. Радуясь побегу, шпион увидел двух охранников, идущих навстречу и позволил своей импровизации действовать. Как только слух перестал резать тяжелые шаги двух прошедших людей, Фрэнк оторвался от губ актрисы и посмотрел на нее.
- Стоит повторить. – с довольной улыбкой ответил брюнет, учащено дыша. Мужчина был рад, что его уловка удалась и теперь им ничто не мешает продолжить свой спасительный путь. До кабинета Уорена, оставались считанные метры, так что разговор Мэлоди и агента уже продолжился там. Парень, дабы не терять время начал открывать окно, попутно выслушивая девушку.
- Я приехал на такси. – скривив разочарующее лицо ответил шпион, отойдя после неудачного вскрытия окна. Дабы ускорить процесс, Кейси взял первый попавшийся под руку стул и вновь подошел к окну, приготовившись кинуть предмет в стекло. – Ты всегда тащишь вещи перед смертью? – поинтересовался Фрэнк и что было сил, кинул стул в окно. Стекло треснуло вместе с деревянной рамой и вылетело на улицу. Оперативник первым полез в окно и удачно спрыгнул на землю. Теперь очередь была за Эндрюс. Поднявшись на ноги и отряхнувшись, брюнет поднял руки вверх.
- Прыгай, я поймаю тебя. – дважды повторять не пришлось, девушка чуть ли не сразу сиганула за ним и мужчина ловко словил Мэлоди. Поставив попутчицу на землю, он взял ключи от машины и нажал на кнопку снятия сигнализации. Среди металических джунглей проблеснул желтый цвет и шпион, держа девушку за руку, пошел к своему лучику надежды. Добравшись до машины, парень усадил брюнетку на место водителя, сунув ей в руки ключи, и достав пистолет, дернул затвор.
- А теперь наши пути разойдутся. Уезжай отсюда. – Кейси огляделся в возможном обнаружении Мэтью, но разочаровавшись в успехе, вернул глаза на прежнее место. – Я попрошу, чтобы о тебе позаботились. Уезжай!
После этих слов, Фрэнк захлопнул дверь железного коня и отправился к главному входу, откуда по сути должен был выйти Кример.

+1

12

-Что ты теперь намерен делать?- мои слова звучали немного взволнованно, так же как и мой возбужденный взгляд, отчаянно мечущийся из стороны в сторону, в поисках заветного спасения. Мы оказались в пустом кабинете внушительного пространства, окружающих нас красного дерева стен, пленницей которых я себя невольно ощущала, ведь здесь не было еще одной двери,кроме той через которую мы сюда вошли. К тому же кабинет располагался на втором этаже- немного высокого для простого прыжка, если внезапно в комнату ворвется вооруженная охрана, еще несколько минут назад безуспешно преследующая нас.
-Нет, только то, что сможет помочь нам выбраться отсюда- слегка улыбнувшись, ответила я, на мгновение забывая о действительной опасности, все еще неустанно преследующей нас.
Но в следующее мгновение я услышала резкий звон бьющегося стекла, хрустальная крошка которого, подобно прозрачным каплям холодного дождя, обильно осыпалась на дорогой гобелен плотной ткани портьеров и дорогую шерсть ковра. Времени для принятия решения не оставалось, поэтому необходимо было действовать немедленно. Сейчас. Проследив за той ловкостью, с которой Френк только что спрыгнул с подоконника на темный изумруд, покрывающего черную землю, травы, я немедленно подбежала к окну, внезапно остановившись. Высота меня пугала, кружила голову, вызывая странное чувство, никогда прежде не испытываемой в теле, слабости, с которой я пыталась справиться, совладать, осторожно ступая на стеклянное крошиво, обильно рассыпанное по всей поверхности подоконника. Френк видя мое смятение и нерештельнось, добавил мне решительности, уверенностью только что произнесенных им слов, когда отбросив свои последние сомнения, я сделала шаг в пустоту, немедленно подхваченная крепкими объятиями его сильных рук, словно доставших меня из той пугающей невесомости, в плену которой я находилась еще мгновение назад.
-Спасибо- произнесла я, позволяя себе на мгновение расслабиться, чтобы вновь приготовиться бежать вдоль стройных рядов металлических корпусов, идеально установленных на квадратных метрах стоянки, автомобилей.
Серебристый ролл-ройс нашелся довольно быстро, когда я, все еще находясь под властью обжигающего адреналина, действующей на меня опасности сегодняшних событий, сперва не осознала, почему Френк, проявляя свою настойчивость садит меня на водительское место, уверено вручая мне в ладонь, ключи.
-Что? Почему? А что ты намерен делать?! Отправишься обратно к Мэту? Зачем?- слишком много вопросов, ответов на которые мной не были получены, когда я решила сделать по- своему, увидев, как из центральной двери огромного особняка уверенной походкой явной спешности выходит Кример, направляясь вместе с двумя охранниками непосредственно на стоянку. Времени не оставалось, именно поэтому я, немедленно включив мотор, принялась достаточно резко выворачивать со стоянки, обильно уставленной автомобилями всевозможных марок. Необходимо было спешить, к тому же по изумленному и явно озлобленно искривленной мимики лица Мэта я смогла понять- он зол, он слишком зол на меня, чтобы позволить мне или Френку уйти. Задев корпусом автомобиля несколько, близстоящих машин, мне наконец удалось выехать из основного потока стоянки, прежде чем Кример успел отдать приказ о моем уничтожении. Началась перестрелка. Именно в этот момент я потеряла из вида Френка и, у меня начался приступ внутренней паники, подчиняющий мой разум и мои собственные действия. Я отчетливо слышала, взрывающие реальность крики и разрывную мощь металлических пуль, обильно осыпающийся на темный асфальт песок, превращающий все, что нас окружало прежде, в ничего не значащие руины.
Я закричала, слегка пригнувшись, когда пуля попала в заднее стекло серебристого роллс -ройса, осыпая на кожу заднего сиденья прозрачное крошиво. Еще несколько мгновений по периметру огромного здания прежде, чем я смогу, наконец увидеть фигуру Френка- Наконец...- вздохну я с временным облегчением, резко выворачивая руль, чтобы внезапно остановится возле него с пронзительным визгом тормозов- Быстрее,в машину! Неужели, ты думал, что я оставлю тебя?- выкрикивая я, практически на полном ходу открывая переднюю дверь автомобиля со стороны пассажирского сиденья.

+1

13

Вопросы посыпались из неоткуда и их было слишком много, дабы ответить на все сразу. Фрэнк мог бы конечно прочитать девушке тираду о патриотизме и верности своей стране, рассказать кто он есть на самом деле и ради чего познакомился с ней. Но все это займет время, его драгоценное время.
- Доделать свою работу. – ответил агент и коротко улыбнулся. Его лицо выглядело пугающим, словно они больше никогда не встретятся вновь. Прежде, чем захлопнуть дверь, Кейси тяжело сглотнул и дернул рукой. Теперь, Мэлоди могла видеть уходящего мужчину через лобовое стекло. Шпион был уверен, что она поступит так как ему сказали, по крайней мере он бы сделал это. Но он не рассчитал как глубоко забрался в сердце актрисы. Короткими перебежками, брюнет оказался у главного входа, смешавшись с гостями, отдыхающими на улице. Оружие оперативник спрятал в пиджак, а глаза устремил на двери, ожидая, когда же выйдет его жертва. И вот, он появился в проходе, в сопровождении еще двух охранников вооруженных автоматами. Сердце вновь с учащенной скоростью забилось, подпитывая кровь адреналином. Время для Фрэнка замедлилось на столько, что видеть каждую деталь и эмоцию окружающих, когда достал пистолет и прицелился в Мэтью. Оставался один последний шаг, одно простое усердие указательным пальцем, дабы отправить смертоносный кусок свинца прямо в грудь преступнику, но шпиона отвлек громкий шум сзади. Весь люд, что присутствовал на крыльце обернулись и заметили Эндрюс, которая лихо выкручивала руль, дабы выбраться с парковки. Стадная реакция сработала даже у Кейси, и мужчина с разочарованием вздохнул, переводя взгляд на Кримера. Но тот уже успел заметить агента, впрочем как и охрана. Двое вооруженных людей, наставили на Фрэнка автоматы и если бы не оточенный годами рефлекс, первый бы успел пристрелить нерадивого брюнета. Прозвучал выстрел, гости принялись бежать и мужчина старался не отставать, но двигал он в противоположную сторону. Добежав до первой же попавшейся машины, парень сиганул за нее через капот и услышал как стучат по корпусу машины пули. Одного охранника от пристрелил, но второй все еще был живехоньким и пытался убить его. Мозг принялся обрабатывать информацию быстрее, просчитывая пути отхода и способы маневрирования. Но в перестрелку опять вмешалась Мэлоди, отведя внимание выбежавшей охраны на себя. Того короткого момента, хватило Кейси, дабы высунуться и расстрелять всех опасных людей. Шпион встал на ноги и посмотрел по сторонам в поисках Мэтью. Тот уже садился в машину и уезжал с места преступления. Ответная реакция агента не заставила себя долго ждать. Мужчина резко выскочил из-за своего укрытия и открыл огонь по машине своей цели. Но патронов в магазине хватило всего на несколько выстрелов. Оружие замолчало, а из дула выходила тоненькая струйка дыма. Оперативник принялся перезаряжать пистолет с профессиональной скоростью, но не успел, Кример смог сбежать.
Рядом с ногами парня затормозил серый ролс ройс, скрипя покрышками. Дверь отворилась и он вновь услышал знакомый женский голос.
- Я надеялся на это. – без злобно прорычал брюнет, запрыгивая на сиденье водителя и закрывая за собой дверь. – Давай за своим горе парнем. У меня к нему незаконченное дело. – Это уже мужчина процедил довольно злобно. Хотя он и не оправдывал Эндрюс, но она вмешалась в очень не подходящий момент. Его чуть не убили, ее тоже, а Мэтью, вместе с диском, дает деру, скорее всего со страны. Судьба государства и разведывательной системе была на волоске от краха, права на вторую ошибку у Фрэнка не было. Агент дернул затвор, вставляя первый патрон в патронник, и уверенно смотрел вперед.

+1

14

- Я думала, ты получил от него то, что хотел- немного взволнованно спрашиваю его я прежде, чем вновь, с силой вжать почти до упора педаль серебристого роллс ройса, под совершенно под неестественным углом, вывернутого автомобильного корпуса, практически на полной скорости выезжая на главную колею безумной автострады.
-Что за вещь тебе от него понадобилась?- еще один вопрос, который мне следовало задать, полностью посвящая собственное внимание, слишком быстрому потоку длинной ленты бесконечного шоссе, на ночной ленте дороги которой автомобили казались не более, чем живущими мгновение, яркими светлячками, немедленно теряющимися в темно-синих сумерках вчерашних минут. -Видимо, очень необходимая- немногим тише произнесла я, практически уже по слогам, когда увидела, как пальцы Френка уверенно сжимают металлический корпус пистолета,намереваясь начать одну из тех сумасшедших погонь с опасными перестрелками, которые мне прежде доводилось видеть только, лишь в кино. Сегодня все изменилось.
-У тебя хотя бы имеется план?- стараясь перекричать, болезненно разрывающий окружающую реальность, невыносимое жужжание шума бесчисленных автомобильных колес, поинтересовалась у Френка я- Так,значит все это правда? Все, то что Мэт рассказал про тебя там, в кабинете? Правда? Знаю, сейчас не самое лучшее время для подобных разговоров, наверное самое неверное из всех моментов, которые вообще можно было вообразить, но я почему-то верила в то, что если не сейчас, то после агент тайной разведке явно не станет посвящать меня в нюансы собственной работы. И сейчас, когда мы могли погибнуть в любую минуту наших, практически ничего не стоящих перед холодной расчетливостью свинцовых пуль, жизней, я подумала о том, чтобы попробовать смело бросить вызов судьбе, будущему.
Неожиданно ровная линия нашего бесконечно простирающегося маршрута была внезапно прервана из, впереди мчавшегося автомобиля Кримера, ловкой очередью металлических пуль, направленных на нас, автоматов. Несколько резких, зигзагообразных линий по безупречно прямой колее автострады, пара простреленных колес соседних машин и перевернутых баков с песком, прежде чем можно было предположить куда именно направился Мэт.
-Заброшенный склад, они направляются туда.- сомневаюсь, что у Френка, с достоинством отвечающего на их автоматную очередь свинцовых пуль было достаточно времени для ориентации в пространстве с прочтением табличек, оповещающих километры, быстро сменяющихся, бесчисленных дорог автострад, неизбежно ведущих за город.
-Мне уж доводилось там бывать, правда только лишь однажды, Мэт сказал, что намеревается купить старые склады для последующего строительства доков- теперь я сомневалась в честности сказанных им слов, как и во всем том, что ему когда-либо доводилось говорить, признаваться мне. Вскоре идеальная поверхность, подобно зеркально отражению, асфальтовой дороги сменилась неприятным и, хорошо ощущаемым бездорожьем с песком и, временами бьющейся о металлический капот автомобильного корпуса, галькой. 
Мы были у цели, практически у нее, когда вскоре нам предстояло сделать выбор- остаться здесь, в автомобиле и упустить Мэта или пуститься вместе с ним в бега, преодолевая оставшиеся метры дороги до склада пешком.

+1

15

Машина резко сорвалась с места, пробуксовав неглубокую ямку на участке перед домом, усыпанного щебнем, заставляя Фрэнка рефлекторно вжаться в сиденье.
- Не полностью. – спокойно ответил мужчина наблюдая как Мэлоди лихо выруливает на автостраду. Время было позднее, так что движение было не слишком оживленным, что было только на руку. – Он стащил жесткий диск ЦРУ и мне следует его вернуть прежде, чем окажется в чужих руках.
Кейси открыл окно со своей стороны и высунул корпус наружу, стреляя по машина Кримера. Сперва мужчина целился в водителя, но вскоре переключился на колеса. Тряска от постоянных маневров, не давала возможности попасть в цель, по этому магазин кончился довольно быстро не принеся желаемого результата.
- Он у меня был, пока ты феерично не вмешалась. – грустно сказал брюнет, доставая новый магазин из внутреннего кармана пиджака.
- Да. – с горечью признал агент. Время действительно было не самое подходящее, но Эндрюс заслуживала немного правды в этом мире лжи и лицемерия. – Да. Меня зовут Фрэнк Кейси и я сотрудник агентства национальной безопасности.
Шпион не стал говорить больше, решив что просто будет отвечать на вопросы девушки. Как ни как он тайный агент и чем меньше знала Мэлоди, тем больше шансов, что ее не смогут использовать против него. Маршрут резко свернул с автотрассы на грунтовую дорогу, где серебристый ролс ройс скакал по кочкам, словно по американским горкам. Парочка доехала почти до самого склада, но дальше дороги не было. Машина остановилась, и Фрэнк тут же вышел на улицу, осматриваясь во тьме надвигающейся ночи. Глаза быстро привыкли к мраку, и парень смог разглядеть тропинку и очертания здания, которое служило складом, как выразилась Эндрюс.
- Сиди здесь, а еще лучше уезжай. – сердито предупредил девушку агент, но в душе он знал, что она не послушается его. Зарядив пистолет, в очередной раз дернув затвор, который со звонким лязгом метала о металл привел оружие в боеготовность, Кейси достал телефон и активировал пеленгатор, дабы его могли засечь и прислать подмогу. Сам же мужчина двинулся в пожирающую пустоту неизвестности, держа пистолет на изготовке, готовый в любой момент убить неприятеля.

+1

16

-Так вот в чем именно причина твоего участие в аукционе- легкие ноты, играющей тонкой мелодией разочарования, продолжали отчетливо звучать в моем голосе, скрываясь за непринужденным очарованием улыбки и сосредоточенностью, устремленного на дорогу взгляда, темно-синих аквамаринов глаз- Разумеется, мое спасение никогда не входило в твои планы, все это время я была не более, чем удачной приманкой на Мэта.- знаю, мне не следовало именно сейчас начинать подобный разговор, когда опасность вновь внезапно упустить из вида Кримера казалась столь же реальной, как и обжигающая пулеметная очередь на поражение, от смерти которой нас спасала только моя быстрая реакция и прикрытие, устремляющихся мимо по автостраде, автомобилей. Но почему-то я считала, что если не задам этот вопрос ему сейчас, то после уже вряд ли осмелюсь или смогу- исход данного мероприятия, в которое мы успели ввязаться, совершенно не по своей воле, мог оказаться слишком непредсказуемым-Отлично сработано, лейтенант Кейси. Ты прав, никаких чувств или эмоций, это не более, чем выполняемая тобой работа. - мне следовало немедленно замолчать, оставляя то, о чем я хотела поговорить с ним сейчас на потом, но не могла, уже не могла или не хотела, даже не знаю, должно быть, все сразу- Скажи Френк, а спать со мной тоже входило в твои должностные обязанности? Или это подразумевалось само собой, ведь я по сути и являлась твоей работой?
Мы практически оказались на месте, но чем ближе мы становились к заветной цели, тем все более несдержанно беспокойно я себя вела, как будто внутренне предчувствуя, что этот разговор с Френком может стать для нас последним, на котором мне необходимо задать все интересовавшие меня вопросы и получить не менее необходимые мне ответы. Слишком идеалистично с моей стороны, но попытаться все же стоило. Через несколько мгновений резкий поворотов, мы наконец смогли разглядеть в призрачном свете, едва ли рассеивающим темно-синий бархат, медленно окутывающей здание ночи, его призрачные очертания, размытый силуэт, выступающих углов. Намеренно гася яркий свет фар, оставшуюся часть пути мы продолжали двигаться в притаившемся молчании  темноты, практически интуитивно, на ощупь, слушая приглушенный шелест мелкой гальки, практически незаметно скользяще под мягкой резиной шин. Я затормозила в нескольких метрах у заброшенного склада, в скрывающей нас тени старого сарая, где предполагалось, что наши пути с Френком должны были разойтись.
-Тебе не стоит сейчас терять время, со мной все будет в порядке. Тебе необходимо добыть этот диск, ведь ради него ты столько раз рисковал и сейчас находишься здесь- я не стала отвечать на на его предложение, только что озвученную просьбу уехать смиренным согласием или строптивым отказом, я лишь улыбнулась ему легкостью очарования собственной улыбки, отпуская туда, где его наверняка уже ждут.

-А, мистер Кейси, приятно, что Вы решили присоединиться к нам. Признаться, я весьма польщен. - внезапная вспышка нескольких десятков прожекторов, прежде незаметно расположенных, в немом молчании по периметру заброшенного завода, озарила достаточно внушительный квадрат площади периметра, больше не скрывая высокую фигуру, стоящего напротив них,Френка- Даже несмотря на то, что мне отлично известно зачем Вы здесь. - неприятная льстивость лживых нот низкого баритона Мэта, отлично чувствовалась, даже на расстоянии, которое мужчина немедленно сократил, сделав несколько шагов вальяжной походки в сторону агента. Вооруженная охрана, располагавшаяся по освещенному оранжевым пятном света, кругу периметру, последовала за своим  господином, сокращая метры оцепления, но тем не менее, по-прежнему держа строй.- Не за этим ли?- словно по волшебству, в длинных пальцах Кримера наравне с его кривой усмешкой тонкой лини губ, появился заветный жесткий диск, как доказательство того, что сейчас он не лжет- Видите ли, мистер Кейси, это по истине уникальная вещица слишком дорога, чтобы я отдал ее Вам просто так, по доброте своей душевной. Но мы всегда сможем договориться. Уверяю Вас, я действительно очень хороший дипломат. А чтобы Вы не подумали, что я блефую...- с этими словами, мужчина резко повернул свою голову в сторону, отдавая жестким приказ своим вооруженным подчиненным- Приведите ее сюда, живо!
Меня схватили прежде, чем я успела выбраться из автомобиля, еще несколько мгновений назад, я наблюдала за исчезающей в густом тумане темно-синей дымки ночи, Френка, и уже в следующие секунды могла слышать отчетливый шорох, динамично приближающихся ко мне шагов, а после меня взяли в заложницы, плен, если хотите. Люди Кримера сработали достаточно чисто, мне даже не пришлось кричать, мой рот оказался профессионально зажат жесткими тисками их пальцев, а руки прочно связаны веревкой и холодным металлом наручников, шансов на побег у меня не оставалось.
-Две дорогие Вам вещи находятся у меня, мистер Кейси, и как мы с Вами поступим? - яркий свет прожекторов отозвался неприятной, жгучей болезненностью на сетчатке моих глаз, когда несколько вооруженных мужчин в черном, наконец вывели меня из окружающей пространство темноты, в круг искусственного света, лучи прожекторов которых, казалось были устремлены непосредственно в его центр, где сейчас находилась я - Полагаю, что Вам придется немного злоупотребить нашим гостеприимством, пока я не придумаю, как именно поступить с Вами и с ней, разумеется. Схватить его!- Мэтом был отдан бескомпромиссный приказ прежде, чем он сам удалился, оставляя нас в полное распоряжение собственной охраны, которые  ряд ли привыкли церемониться с заложниками Кримера.

+1

17

Кейси как можно дольше пытался улизнуть этого вопроса, ответ на который затруднялся дать. С одной стороны Мэлоди была права, она не входила в составленный заранее план, но Фрэнк видел достаточно много будучи рядовым тюленем и вид рабынь был не самым приятным из всего увиденного. Девушек жестоко эксплуатировали в качестве сексуальных утех, а самых строптивых отдавали охране для перевоспитания. Ужасающее зрелище, не говоря о том, что происходит с жертвами рабства в психологическом плане. Требуются не один месяц, дабы залечить душевные раны. Оперативник это прекрасно знал и старался не допустить этого, по крайней мере, с одной. Вопросы сильно задевали мужчину, но он не отвечал на них, сохраняя невозмутимость на лице, чего не скажешь про нутро. Сердце сжимало от правдивых ответов, проносящихся в голове шпиона, эмоции захлестывали тело, пожирая его целиком. Кейси закрыл глаза и еле заметно сглотнул, дав себе обещание ответить на все вопросы потом, когда все закончиться.
Очутившись совершенно в неизвестном месте, Фрэнк осмотрелся только вышел из машины и дав указание Эндрюс поспешил в неизвестность. Но она была обманчивой и его ждали. Едва мужчина отошел на 20 метров, как яркий неожиданный свет ударил в глаза, заставив парня прикрыть лицо ладонью, всматриваясь в фигуры неизвестных сквозь пальцы. Рука с оружием рефлекторно дернулась, направляя дуло пистолета в сторону противника. Оперативник не удивился, когда услышал злорадный голос человека, вызывавшего презрения к себе одним лишь голосом. Мэтью не скрывал своего превосходства, а его было не мало. По меньшей мере дюжина охраны с автоматами стояли полукруглом, в центре которого был преступник. Агент молчаливо выслушивал льстивую ложь, в которой читалась насмешка над ним, пока в руках Кримера не оказалась заветная матово-черная вещица, из-за которой могло погибнуть не мало народу. Брюнет глубоко вздохнул переводя взгляд то с ублюдка на диск, то наоборот. Вскоре ко всей горести к диску прибавилась и Мэлоди, которую скрутил один из свиты работорговца, решившего выйти на новый уровень. Охранник крепко связал тонкие запястья девушки, прижав к себе и закрывая рот мертвой хваткой. Злость с новой силой накатила на тело оперативника повышая сердечный ритм парня.
-Две дорогие Вам вещи находятся у меня, мистер Кейси, и как мы с Вами поступим? – ехидная улыбка не слезала с уст Мэтью. Он думал, что Фрэнк побоится использовать оружие при таком раскладе, а зря. Ведь мужчина получил точный приказ, с одной маленькой поправкой. Не сможешь вернуть – уничтожь!
- Ошибаешься. – на этот раз злорадная улыбка заиграла на лице шпиона. – У тебя одна вещь, за сохранность другой речи не было. – после этих слов, оперативник с профессиональной точностью вскинул руку по направлению Кримера. Раздался выстрел. Потом еще один и еще. Диск осветился искрой от трения металла об металл, а рубашка работорговца стала багроветь сразу в двух местах. Действия охраны не застали себя долго ждать, открыв плотный огонь по Фрэнку. Один из них начал бежать к Кейси, чтобы удостовериться попал ли он в агента. Еще одна ошибка со стороны криминала. Брюнет с легкостью выбил оружие из противника и прикрывался им как щитом от вражеских пуль и стреляя в ответ. Сейчас же отпор у парня был куда лучше, нежели на автостраде. Когда патроны в пистолете кончились, оперативник подхватил упавший автомат и пристрелил оставшуюся часть охраны. Да вот только не все заснули вечным сном. Бугай, скрутивший девушку, ухватил ее за волосы, еще плотнее прижав к себе прикрываясь ее телом. Агент отбросил нашпигованное свинцом тело в сторону, а сам навел оружие на последнего живого противника. Оба замерли в молчаливой схватке взглядами. Единственное отличие между двумя мужчинами была скорость дыхания. Легкие Кейси, подстегнутые адреналином работали куда больше взволнованного за свою жизнь преступника. Они простояли секунд десять, хотя это время для обоих казалось длиннее. Наступившую тишину прервала автоматная очередь, но это не был ни брюнет, ни сжимающий в своих руках волосы Мэлоди парень. Кто то третий выскочил из-за бугра и открыл огонь по секретному агенту. Он вовремя смог среагировать и развернувшись убить нежданного гостя, но одна пуля все же попала в цель и Фрэнк рухнул на землю, выпустив из рук автомат. Человек, пленивший Эндрюс, почувствовал прилив сил и отпустив девушку, двинулся к раненому шпиону, дабы закончить начатое, но был убит из пистолета своего мертвого напарника, который быстро оказался в руках брюнета. Вот теперь все было кончено, окончательно. Отпустив оружие, Фрэнк прижал ладонь к боку. Рука тут же поменяла свой цвет в кроваво-алый, а парень крепко сжал зубы, дабы заглушить одну боль другой.
- Та ночь… - выдавил из себя Кейси, тоже не в подходящий момент. - … не была частью плана. Как и ты в качестве приманки. Я надеялся спасти тебя от участи быть проданной. Можешь злиться, но это моя работа, без лжи и лицемерия.
Каждое слово давалось агенту с большим трудом. Рана кровоточила, а боль от лишнего движения остро отдавалось по всему телу.

+1

18

Я закрыла глаза. На мгновение мне хотелось представить, что всего этого не существует- обжигающих объятий, насильственного плена боли, раскаленного свинца, ранящих до крови, пуль, ядовитого потока смешения слов явственного звучания угроз.
-Возможно, именно сейчас все закончится- думала я, мысленно представляя себе все последствия сегодняшнего, совершенно не утешительного финала. Не было возможности для побега, даже для единственного маневра, когда я по-прежнему находилась во власти насильственного плена чужих рук.
Неожиданный выстрел раздался непосредственно у моего виска, заставив меня ощутить липкое чувство страха от, обжигающего мою нежную кожу лица, раскаленного металла, пролетевшей отчаянно близко, пули. Я готова была расплакаться, но не от боли ранящих царапин, внезапно разлетевшегося на острые грани, пластика диска, скорее от мучительного страха, предательски сковавшего меня, сделавшего практически обессиленной. Это новое чувство, неожиданно наступившей для меня, свободы, когда крепкая хватка пальцев убийцы, неожиданно ослабевает на длинном шелке, все еще скрученных в плотный шнур, моих волос. Мгновением позже он отпустит меня, дав возможность бежать, а секундой позже неожиданно замертво упадет к моим ногам, пойманный безукоризненно четким, произведенным Френком, выстрелом.
Слегка вскрикнув, я брошусь к нему, преодолевая препятствие из омерзительно раненных насмерть, тел, пустых патронов оружия и все еще не остывшего металла, раскаленного свинца, выпущенных на поражение, пуль. На моих глаза впервые проступает предательское мерцание прозрачных капель слез, которые я слишком усердно стараюсь скрыть, растирая покрасневшие глаза прохладными пальцами, онемевших от страха, рук.
-Я знаю, знаю...я всегда это знала- быстро произношу я, чуть дрогнувшей мелодией собственного голоса, аккуратно забирая голову и плечи раненого Френка на собственные колени, как будто я могла чем-то ему помочь. Стараюсь не смотреть на, постепенно растекающееся по светлой ткани его шелковой рубашки, темно-багровое пятно, не замечая насколько сильно от продолжающихся слез, начинает щипать мне глаза, растекшаяся по щекам неясными разводами, черная тушь. - Я только хотела, чтобы ты сам мне об этом сказал- стараюсь улыбнуться, бережно убирая, налипшие на его лоб, темные пряди волос, но получается несколько неловко, как будто я играю, желая изобразить того, чего на самом деле нет. Ты сейчас говоришь искренне, а я продолжаю намеренно лгать, пропитывая каждое свое слово нестерпимо удушливой фальшью того, что все непременно будет хорошо. Кому нужны сейчас мои слова, когда еще несколько мгновений и Френк может потерять сознание...навсегда.
-Нет, нет, этого не случится- твердо решаю про себя я, когда через несколько минут он оказывается в салоне моего автомобиля, на заднем сиденье которого я нахожу некое подобие шифонового шарфа, прося его, как можно крепче прижать его тонкую матери к ране. Нет, я совершенно не знаю, насколько это может оказаться правильным, но кажется именно такие методы использовали доктора из популярных сериалов на ТВ, любительницей которых меня никогда нельзя было назвать. Кровь, смерть и боль, совершенно не мое, я даже боюсь представить, что испытывает человек в мгновение, когда на его руках умирает любимый, родной и близкий для него человек. Тоже боль? Панику? Возможно страх или переживает подобие маленькой смерти для себя? Не знаю и ...-не хочу, не хочу знать... - я резко выворачиваю корпус автомобиля на оживленную автостраду, беспорядочно мелькающего потока разноцветных машин, сливающихся практически воедино с холодным мерцанием ночных огней, совершенно не испытываемых того, что сейчас чувствую я.
- Я отвезу у тебя в больницу...Осталось совсем немного, ты только потерпи, хорошо? Обещаешь? -мой взгляд взволнованны и порядком обеспокоенный, встревоженно взирает на него с прозрачной поверхности серебристой амальгами зеркала заднего вида. Стараюсь глубоко дышать, чтобы не позволить себе задохнуться от вида яркого багрянца, продолжающей проступать, на поверхность шифонового платка, крови. Мне хочется сказать ему еще что-то, что-то более смелое и важное, но вместо этого я начинаю говорить о всяких несуществующих пустяках, придавая им крайне важный на эти мгновения, вид-  Знаешь, а ты действительно смелый или сумасшедший, я пока еще не решила. Но для того, чтобы пускаться вместе с ними в перестрелку, определенно необходима капелька безумия. Стараюсь поддержат его, заставит себя улыбнуться искренне и беззаботно, вести непринужденно, раскованно и легко, но предательский страх неожиданно парализует меня, сменяя новым, таким новым для меня, приступом паники, когда кажется, что сердце начинает биться настолько быстро, что ты практически перестаешь чувствовать его, оно как будто живет своей собственной, отдельной от тебя, жизнью.
За следующим поворотом показался силуэт, возвышающегося здания, больницы....

+1

19

Во время боя, боль от пулевого ранения ощущается не так сильно и вино всему адреналин, приглушающий нервные импульсы. Профессионалы же, могут достигать такого уровня выдержки и подготовки, что подчиняют себе не только чувства, но и собственную боль, как бы глупо это не звучало. Неизвестно почему, но Фрэнк смог подчинить ее себе на время, пока перестрелка окончательно не затихла, и разум не стал очищаться от пьянящего природного наркотика. Сперва бок просто показывало, но чуть погодя ломало чуть ли не все тело. Каждое движение давалось мужчине с особым трудом, а во рту был металлический привкус. Все оперативники агентства были подготовлены к смерти и не боялись ее, вот и Кейси сохранял здравый рассудок, но все же его дергал страх. Страх перед неизвестностью, боязнь незаконченного дела оставленного на этой земле. Нависшую тишину пронзает знакомый голос, заставляющий углы губ самостоятельно разъехаться в миловидной улыбке. Брюнет почувствовал, как его голову кладут на нечто мягкое и гладкое, но это не было ему интересно. Все его сознание было приковано к словам девушки, а глаза к ее лицу, по которым вновь стекали слезы.
- И не боялась, что могу никогда их не сказать? – с долей иронией попытался пошутить агент, возможно в последний раз. С каждой секундой говорить становилось труднее, а неприятный привкус увеличивался и в итоге вылился кровавым кашлем. Видимо пуля решила не миловать Фрэнка и вгрызлась в самое нутро парня, создав внутреннее кровоизлияние.
Удивительно, какими сильными могут быть женщины с любящим сердцем. Не без помощи Кейси, но Мэлоди почти сама дотащила тело мужчины до машины, да и еще усадила на заднее сиденье, сунув в руки шарф. От него было мало толку, но им можно  было приостановить внешнюю кровопотерю, что шпион и сделал. Обмотав его вкруг талии, оперативник связал узял у самой раны и что было сил, принялся тянуть концы одежды в разные стороны, как можно сильнее сдавливая дыру в теле своеобразным узлом. За несколько минут поездки, силы брюнета были практически истощены, так что жизнь потихоньку стала покидать тело агента, а сознание растворяться в тумане.
- Я отвезу у тебя в больницу...Осталось совсем немного, ты только потерпи, хорошо? Обещаешь? – сквозь иллюзию реального мира смог расслышать Фрэнк и медленно сглотнув подошедший ком, пуская изо рта тонкую струйку багровой жидкости.
- Обещаю… - еле слышно шепнул Кейси, хватаясь за крохи разума, не позволяя смерти взять верх над ним.  Но все было тщетно. Ответа на последующие слова, Эндрюс так и не услышала, напротив она смогла разглядеть в зеркало заднего вида не дышащее тело своего спасителя, если его можно было так назвать, держащего в одной руке конец шарфа. Кейси же провалился в пучины мрака и ужаса, возвращаясь в мир живых только фрагментами. Он видел расплывчатые фигуры врачей, которые везли его и подключали капельницу. Он помнил как отхаркивал кровь прямо на операционном столе, помнил как струя алой воды попала доктору прямо в лицо оставив красный след по диагонали. И больше ничего. Потом была пустота. Бездна. Абсолютная и непроглядная темнота, поглощающая его. На мгновенье, мужчина пришел себя, только он был не на кровати, а плыл по черной жиже, которая засасывала его, и брюнет ничего не мог сделать. Он кричал, пытался всплыть, но все напрасно.
- Фрэээээнк… - мягкий, нежный и чистый голос раздался из ниоткуда и пожирание прекратилось. Все замерло, оставаясь на своих местах. Фрэнк же испугано вертел головой, определяя источник шума и возможность побега. И тут яркий луч осветил его, дав силы и возможность вырваться, вернуться в мир живых. И вновь непроглядный мрак. Веки медленно поползли вверх, дав возможность глазам увидеть происходящее вокруг. Он был в палате какой-то больницы, один. Сперва, парень рассматривал потолок, но потом склонил голову вбок и заметил Мэлоди, спящую на стуле все в том же платье испачканном в его крови. Кейси хватило сил лишь на довольную ухмылку и чтобы вновь закрыть глаза.

+1

20

Знаешь, я ведь умею чувствовать...и чужую боль тоже. Твою, например.
Так странно и совершенно непривычно для меня, я ведь ни о ком раньше подобным образом не волновалась и не беспокоилась, кроме как о собственном брате. Рен для меня самый близкий и родной человек, он гораздо больше, чем просто брат, он мой самый лучший друг, он тот, с кем я могу быть настоящей, откровенной, тот кто поймет всегда поймет меня, попытается и не осудит, поможет, простит или сделает вид, что ничего не произошло, все как и прежде. Он- моя душа, надрезанная острым краем металлических ножниц пополам, но остающаяся по-прежнему общей для двоих. А сейчас я чувствую, что предаю его, начиная, совершенно неосознанно испытывать и к тебе нечто особенное и столь непривычное для меня, что иногда даже стараюсь избегать собственных мыслей. Возможно ли? Знаю, что это неправильно всю жизнь любить только его, но пойми, я уверена в нем, доверяю, он никогда не предаст меня, услышит, не оставит... Это на уровне интуиции и внутренних чувств, на уровне коллективного сознания нашего с ним общего разума. Наверное, я , действительно являюсь трусихой, если сейчас боюсь, даже того, что возможно никогда не сможет осуществиться...
Стараюсь не смотреть на серьезные лица врачей, спрятанные за тонкой тканью марлевых масок, не думать на расшифровкой их внимательного взгляда сосредоточенных глаз. И не провожать тебя своим...Я  по-прежнему хочу казаться сильной, уверенной, непоколебимой...Веришь? Удивительно, но я по-прежнему слаба перед одной единственной каплей крови, несмотря на то, что мои кисти рук успели вымокнуть в ней.
Так странно, мы понимаем боль только тех, кто кричит и истекает кровью. Но ведь, существует два вида боли. Боль, которая делает нас сильнее, и бесполезная боль, причиняющая страдания. Думаю, что боль мыслей о твоем благополучии меня не закаляла, она напротив, истощала, делая меня беспомощной и слабой.
-Прошу вас, не стоит наполнять меня и внушать, будто ничего серьезного не произошло. Случилось что-то действительно страшное и Вы это знаете. - мои слова звучат уверенно, но сдержанно, с должной долью убеждения и необходимой решительности, несколько эгоистично скрываясь под маской странного спокойствия, но прежнего волнения.  Я опасаюсь, что страх а тебя сможет меня выдать.
- А все Ваши убеждения, они...видите, они разъедают меня прямо у Вас на глазах? Я больше не хочу ни на что надеяться. Не хочу молиться, чтобы Фрэнк остался жив и невредим. Я хочу знать, что происходит на самом деле с ним в операционной. И он начинает цепляться за странные факты, вполне удачно прикрываясь незнакомым мне произношением латинских слов, пытаясь разъяснить то, в чем я совершенно не смыслю, вновь чувствуя себя до омерзения глупо, а еще...холодно. Знаешь, страх не только парализует, он лишает нас человеческого тепла, заставляя нас невольно жаться в собственных объятиях тонкого обруча рук без возможности, единственно обретенной поддержки. Но это снаружи, поскольку внутри у меня все было обожжено, как будто хлебнула соляной кислоты. Даже дышать было больно. Но надо.
-Операция прошла успешно. Вашему мужу еще повезло- пуля не задела жизненно важных органов, практически прошла навылет, только селезенку, ее нам пришлось удалить. Кровотечение остановлено, но он успел потерять слишком много крови, необходимо переливание. Вам ведь, известно, что у него достаточно редкая группа крови- третья, отрицательная, конечно не четвертая, но ...- это были последние, услышанные мной слова доктора, через призму невыносимого внутреннего шума, который  мне захотелось немедленно заглушить самой. Так много хотелось сказать, например то, что он мне вовсе не муж, но я успела тактично промолчать- сомневаюсь, что посторонним людям положено находиться в палате ночью, а еще я хотела попросить, нет, даже закричать о том, что у меня точно такая же группа, кровь...или что там еще полагалось знать?
Ночь прошла торопливо, суетно и немного кровопролитно.
Наступление нового утра принесло другое настроение. Его прозрачная пыльца золотистого тепла, солнечных лучей наполняла небольшое помещение палаты через прозрачную призму, стеклянного окна. Привычная жизнь неизбежно брала свое, заставляя приоткрыть тяжелые веки немного сонных глаз, стряхивая с себя призрачную тень невидимых сновидений, продолжающих по-прежнему настойчиво удерживать тебя в собственной власти. И лишь в редкие минуты мы замечаем, сколь жалко наше существование. Я смотрю на тебя из угла мягкого кресла, слегка поджав под себя, содранные в коленках, ноги, и не могу не думать о том, что все могло оказаться иначе. Могло не существовать этого утра, для него, для меня, для нас. Мы испытываем душевную боль, очутившись перед резкими контрастами. Уберите их — и боль стихает.
-Привет- тихо, практически ласково шепчу ему я, слегка склоняясь, невидимой тенью над кроватью, чтобы аккуратно убрать с его лба, чуть разметавшиеся пряди непослушных волос- Я хотела сказать "Спасибо за это утро"... За многое, что ты уже сделал и еще только сделаешь... ведь, знаешь. И я говорю это сейчас, когда ты не можешь меня слышать, потому что я трусиха и не смогу решиться ни на что подобное, когда ты в сознании. Видишь, что происходит, когда ты начинаешь чувствовать, ты теряешь контроль, практически проваливаешь задание. Если тебе скажут убей, ты должен будешь это сделать без колебаний, я понимаю, твоя работа исключает возможность привязанности или чувств. Ты не должен себе это позволять. И ты ведь мог умереть, погибнуть по-настоящему, а я не хочу этого...- искренне произношу я, когда мой голос звучит теперь немного тише и надломленно, словно разбитая чашка.  Медленно опускаясь на колени возле его кровати, я мягко укладываю свою голову на его, размеренно вздымающуюся, в такт дыхательным движениям, грудь, чувствуя уверенное биение твоего сердца. Живой. Мои тонкие пальцы рук путаются в странный узел вместе с твоими, а разгоряченные от, внезапно проступивших на их поверхность, щеки прижимаются к приятной прохладе твоих кистей.
-Как хорошо, что ты меня не слышал... Я попытаюсь все забыть, ничем не выдавая собственных чувств- тебе о них не следует знать.
Знаешь, меня действительно пугают больницы, но ради тебя я готова потерпеть.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » My name Bond. James Bond.