В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Психологи называют это гиперопекой. Он называет это контролем.

Психологи называют это гиперопекой. Он называет это контролем.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: April Wells, Oliver Denton
Место: дом Эйприл Уэллс
Погодные условия: +3, сильный дождь
О флештайме:
Казалось, их общение должно было закончиться, так особо и не начавшись, но вот весь день Оливер Дентон не может выкинуть эту беспечную девушку, которая свалилась прямо под колеса его машины, из головы. Такое случается редко, точнее сказать, никогда еще вроде бы не происходило, потому он чувствует себя странно. К тому же, он всё ещё чувствует ответственность за ту, которая, очевидно, не хочет позаботиться о себе сама. Потому под вечер в доме Эйприл раздаётся стук в дверь. Возможно, это станет завершающей нотой их общения. Или у Мистера-я-контролирую-всё-вокруг всё же есть шанс?

Отредактировано Oliver Denton (2013-01-22 07:44:29)

+1

2

Иии... раз! Уф, выдох, пять секунд отдохнула, иии... еще раз! И без перерывов еще, самый последний ррраз! Аллилуйя! Усевшись на верхнюю ступеньку, вытянула вниз по лестнице обе ноги и перевела дыхание.
Проснувшись утром, лежа в постели и потягиваясь, я думала о том, что рекомендации доктора Стивенса не так уж и плохи. За исключением, пожалуй, тех противных витаминов – ни за что эту гадость в рот не возьму. А вот на счет "полного покоя" – это пожалуйста. Проваляться весь день с телевизором, ноутбуком, книгой и телефоном под боком, разве ж плохо? Правда, как минимум один разочек мне придется встать, нужно добраться до ванной комнаты. А потом обратно в постель и... И, как оказалось, встать за день мне пришлось еще не раз.
Едва только я, приведя себя в порядок и вернувшись из ванной обратно в постель, устроилась на куче подушек (не забыв при этом одну подложить под ногу – как прописал доктор Стивенс), как Роял устроил настоящую панику, с повизгиванием и нетерпеливым топтанием на месте, напоминающим какой-то ритуальный танец. Бросив взгляд на часы, я поспешила извиниться перед песиком – его следовало прогулять еще час назад.
О том, как я спускалась и, уж тем более, поднималась по лестнице, я умолчу. Хотя бы по той простой причине, что описанию это не поддается. Прыгать на одной ноге вниз было еще несложно, а вот обратно... Не узнаете, как это, пока не попробуете сами.
Когда Роял вернулся с прогулки, поднялась в комнату и вспомнила, что не завтракала еще. Спустилась. После завтрака снова поднялась и, собравшись оживить телефон, не обнаружила зарядного устройства на месте – искала по всему дому.
Потом спускалась еще: открыть дверь соседке; проверить, закрылась ли я после ее ухода; на кухню (ланч, файв-о-клок – у меня британский режим питания... по крайней мере, сегодня); наскучило отлеживать бока, решила немного прибраться; и пару раз еще за чем-то, не помню, за чем именно. После обеда мне все надоело, я перебралась в гостиную и бОльшую часть времени все же провела на диване. И "конечности" своей, как выразился вчера доктор Стивенс, обеспечила хоть и не полный, но относительный покой. И даже не наступала на нее. Ну, разве что изредка, на самые-самые кончики пальцев. Все-таки постоянно держать ее на весу не очень легко, знаете ли.
Под вечер я наткнулась в интернете на интересный рецепт и через час уже доставала из духовки потрясающий на вид и аромат, а как выяснилось позже, и на вкус, апельсиновый пирог с корицей. И ужин бы могла сама приготовить, но скакать на одной ноге мне уже надоело, так что, выбрав из справочника самый приличный французский ресторан (с неприличными, как оказалось, ценами), я поковыляла к лестнице, тихонько ругая себя – не могла телефон в карман положить? Оба - и домашний, и мобильный - остались в спальне.
И вот, ровно в данный момент я сижу на верхней ступеньке лестницы и понимаю, что номер ресторана уже успел вылететь из моей головы, а справочник остался лежать на столике в гостиной.

Отредактировано April Wells (2013-01-22 10:25:39)

+2

3

Утром, открыв глаза по писку единственной вещи, которой Оливер доверял в своей жизни - будильнику, он вспомнил события прошедшего вечера и не смог сдержать дурацкой улыбки. Потом, правда, он успел тут же погрустнеть, вспомнив, что мисс Уэллс живёт "не одна", и у нее есть кому позаботиться о ней. По дороге на работу Дентон вновь изучал пейзаж за окном, и Митчелл начал посматривать на него с подозрением - уж не заболел ли босс. День выдался не из легких - встречи сменялись совещаниями, а те вновь встречами, и Оливеру некогда было отвлекаться, но всё же в любую свободную минуту он возвращался мыслями к девушке-бабочке. Голова начинала постепенно раскалываться от такого количества мыслей, и под конец дня он просто не выдержал. Выходя из офиса, он попросил Митчелла заехать по дороге в ресторанчик, а затем отправиться к тому дому, у которого они останавливались вчера. И вновь он стоял у двери с пакетом в руках и вновь чувствовал себя полным идиотом. Рука сама потянулась постучать, видимо, не выдержав долгих сомнений своего хозяина. Оливер ожидал, что дверь ему откроет какой-нибудь парень, ну, или ее мать, в конце концов, но никто не спешил открывать. Дентон постучал еще раз, а затем его словно молнией пронзила мысль, что что-то всё же могло случиться с ней снова, и он толкнул дверь, но она оказалась заперта. Чертыхнувшись, Оливер стал стучать снова.
- Мисс Уэллс?
Можно ли себя выставить еще большим идиотом, интересно?

+2

4

Как я ни старалась, сидя на лестнице,  вспомнить номер ресторана, ничего у меня не вышло. Вздохнув, я поднялась на ноги и направилась в комнату: сейчас возьму телефон и спущусь вниз, все элементарно же. Но едва я вошла в спальню, как мой взгляд упал на ноутбук, и все стало еще элементарнее. Сейчас посмотрю номер ресторана в интернете,  заодно, может, там и меню есть... Точно! Чудесно. Не тратя на раздумья много времени, я взяла телефон и уже собралась набирать номер, как раздался стук в дверь. Что, серьезно?! Мне снова нужно спускаться? Эх. Ладно, в этот раз я буду умнее и не забуду телефон здесь.
Положив мобильный в карман, я вышла из комнаты. Дойдя до лестницы, остановилась и со вздохом оглядела ее. Опять прыг-скок, что ли? Удивляюсь, кстати, как это я за весь день еще ни разу не навернулась с нее. И вообще, как-то сегодня... спокойно. Без происшествий. Ну, порезалась, ударилась, разбила – это по мелочи, не считается. А чтоб вот основательно так – ничего. Чудеса просто.
Тут мой взгляд зацепился за перила, и в голове мелькнула озорная мысль. И как же это я раньше не додумалась?!  Ведь спуск можно было значительно упростить! Правда, тормозить надо будет с большей осторожностью, чем обычно, но попробовать ведь стоит. Или все же безопаснее спуститься уже привычными прыжками?..
Стук повторился, и я, больше не раздумывая, осторожно присела на перила. Затем оттолкнулась и... Woo-hoo! Ну, можно считать это удачной посадкой. По крайней мере, она была мягкой, я не потревожила больную ногу и не заработала дополнительных повреждений. В дверь опять постучали, и я поспешила подняться. Слух уловил довольно знакомый голос. Пресвятые макароны! Мне показалось, или на самом деле...
Чтобы подтвердить свою догадку, я в два прыжка оказалась у двери и распахнула ее. 
-Мистер Дентон! – с улыбкой и смесью сразу нескольких чувств (довольная тем, что слух не подвел меня, немного удивленная столь неожиданным визитом и в легкой растерянности от него же), воскликнула я. – Вот так... неожиданность, - мысли метались в голове на третьей космической скорости. Зачем он пришел? Сколько обезболивающего я слопала сверх прописанного? Выкинула ли я листок с рекомендациями или все же не успела? Что я вчера наплела про того, кто обо мне заботится? Как я выгляжу?!
Последний вопрос как-то отогнал все остальные на задний план. Мысленно вспомнив себя сегодняшнюю в зеркале, решила, что не настолько плохо, чтоб сию минуту захлопнуть дверь. Вполне себе такой вид... человека, который находится на больничном.
-Проходите! – спохватилась я. Запахнув плотнее халат, посторонилась, пропуская мужчину, наткнулась на пуфик и, естественно, шлепнулась на него. Но быстренько закинула ногу на ногу, сделав вид, что просто присела. – Проходите и... дверь, пожалуйста, закройте. Добрый вечер, - добавила я, вспомнив о правилах приличия.

Отредактировано April Wells (2013-01-22 22:01:26)

+1

5

Оливер облегченно выдохнул, когда дверь всё же открылась и посмотрел с прищуром на девушку, что открыла ему дверь. Осознав, что с ней всё в порядке, он вновь почувствовал себя увереннее.
- Добрый вечер, - он зашел в дом, но не стал проходить дальше входа, протягивая пакет девушке. - Ежевечерняя доставка ужинов, мэм. Сегодня в нашем меню французская кухня. Ужин на двоих, для Вас и Вашего… помощника. Вы ведь… не одна?
Вопрос выглядел совершенно нагло, и имел двойной подтекст - и проверить, выполняет ли Эйприл рекомендации доктора, и узнать немного о её личной жизни. Дентон осмотрелся немного, нахмурился, заметив лестницу.
- Вам пришлось перебраться на первый этаж, да? - этот вопрос звучал все равно что "Вы ведь не прыгаете целый день по этой лестнице вверх-вниз?"
Оливер смотрел на девушку внимательно, оценивая, насколько она провела этот день в полном покое. Откуда-то доносился приятный запах выпечки. Она пекла пирог или печенье?
- Как Ваша нога? - спросил он с искренней заботой в голосе. - Обезболивающее еще приходится принимать?
Ему очень хотелось спросить "сколько таблеток Вы сегодня съели?", а также "не сняли ли, случаем, повязку с ноги?", но он держался, как мог, чтобы смолчать - она ведь взрослая и самостоятельная. Вроде бы.
- Я пойду, чтобы не мешать Вам с Вашим помощником. Простите за вторжение. Просто хотел проверить, как Вы, а номера телефона Вашего у меня нет.
И это тоже звучало одновременно и буднично, и как намёк. Он подчеркивал голосом каждый раз слова про "помощника", так как они явно не давали ему покоя. А еще было очевидно, что это, с огромной вероятностью, последний раз, когда он видит Эйприл Уэллс, и от этого почему-то было грустно.

+2

6

Я продолжала сидеть на пуфике, только теперь в обнимку с пакетом из французского ресторана. Мать моя женщина, кто он, этот мистер Дентон, а? Мало того, что прочитал мои мысли, так еще вон на каком расстоянии. Человек ли вообще, надеюсь? Так. Кому-то определенно пора завязывать смотреть "Сверхъестественное".
-Спасибо... Как Вы узнали? – пробормотала я, сунув нос в пакет. Ммм, какие умопомрачительные ароматы! – Не одна? – подняла недоуменный взгляд на мужчину, соображая, о чем это он. – А, ну да... не одна, - и честные глазки. Да-да, у меня они хорошо получаются.
Что-то не нравятся мне эти вопросы. Где подвох?..
-Ох, да. Знаете, лифта в доме нет, а лестница сейчас не для меня, - закивала я. Натянув рукава халата пониже, скрестила пальчики и продолжила сочинять, – Обосновалась на диване в гостиной. И на нем же, кстати, весь день и провела.
Да, я знаю, что обманывать нехорошо. Но! Во-первых, не такая уж это и неправда – я ведь действительно перебралась на диван. А во-вторых, ложь во спасение, знаете ли... Такое даже на Страшном Суде прощается. В интернете читала.
-Нога на месте, - я слегка качнула той, о которой шла речь. – Она даже совсем не болит.
Ай да я, ай да умница! И на вопрос вроде как ответила, и не обманула. Еще б она болела, после такого-то количества анальгетика. Кстати... Надо было инструкцию прочитать, я там не переборщила-то хоть? Эээ, сколько же таблеток в сутки можно? Черт, не помню.
Как оказалось, "допрос" на этом закончился, и мистер Дентон собрался уходить. Что меня – вот странность, кстати, - почему-то не особо обрадовало. Один только вопрос - почему? Но уткнувшись в пакет, я задумалась над другим: если я спрошу, сколько должна за еду, как он отреагирует? Шестое чувство шептало, что не стоит это проверять. Но ведь и просто так я не могу это принять. Ладно. Попробую вот как...
Держась одной рукой за стену, поднялась на ноги. Точнее, на ногу.
-Мне Вы не мешаете. Сериал все равно уже закончился. Моему... "помощнику" тоже, - я с улыбкой посмотрела на Рояла. Тот уже успел обнюхать мистера Дентона и, очевидно сочтя его безобидным,  теперь лежал чуть поодаль и с увлечением жевал свою игрушку. Периодически, однако, поглядывая на нас. Пока мистер Дентон не успел ничего ответить, быстренько сунула ему в руки пакет и мило улыбнулась. – Кухня там, отнесите, пожалуйста. А я сейчас подойду. Раз ужин на двоих... Вы ведь поможете мне с ним разобраться?

Отредактировано April Wells (2013-01-23 16:50:11)

+1

7

Оливер слушал ответы мисс Уэллс на его каверзные вопросы, и его не покидало ощущение, что она врёт. Шестое чувство? Он не спешил пока ничего говорить, но желание уходить и оставлять ее, по всей видимости, одну, совсем улетучилось. Дентон кивнул, стягивая короткое пальто и вешая его в прихожей, забрал пакет у хозяйки и… На кухню он входил так, как хирург входит в операционную - полностью готовый проводить операцию по извлечению из мисс Уэллс всей правды - за ужином это будет даже проще сделать.
Оливер по-хозяйски достал тарелки с полки, наугад открыл пару ящиков и извлек приборы, достал бокалы, разложил еду и молниеносно сервировал стол. Так что, когда Эйприл появилась на кухне, он галантно отодвинул для нее стул и дождался, пока она сядет. Затем была открыта бутылка виноградного сока, который Дентон ловко разлил по бокалам, сел сам и поднял бокал к губам.
- Я бы взял вино, но его нельзя мешать с обезболивающим. Сколько таблеток Вы сегодня уже выпили? - спросил он с очаровательной улыбкой, пригубив содержимое бокала. - Ммм. Вкусный.
Она одна, черт побери. Она в квартире одна с собакой, ей никто не помогает. И она соврала ему вчера. И врёт сегодня. Потрясающая женщина. И если о ней действительно некому больше позаботиться… Тогда он пойдёт в наступление, и, нет, он согласен брать пленных, он совсем даже не против пленных, особенно таких хорошеньких.
- На диване, наверное, жутко неудобно спать. А ещё ведь надо было как-то переодеться… И умыться…
Он готов был поспорить, что гардероб и ванная на втором этаже. Он знал, что она поднималась по лестнице. Просто не могло быть иначе - перед ним сидела мисс-сорвиголова. Оливер вздохнул, принимаясь за еду. Голод после целого рабочего дня давал о себе знать, и некоторое время, хоть и короткое, он был занят. А потом отложил вилку и нож, медленно допил сок и сидел теперь, подпирая подбородок руками и упираясь локтями в стол, и не сводил с бабочки взгляда.

+2

8

Мистер Дентон забрал пакет и скрылся в направлении кухни. Я же стояла в прихожей, прислонившись спиной к стене и задумчиво покусывая пластырь на пальце.
Так зачем же он приехал? Просто проверить, как я поживаю? Можно было позвонить, а номер узнать в справочнике по адресу и имени. Но он этого не сделал, а все же приехал. Интересно, подобное беспокойство о человеке, с которым познакомился сутки назад – это нормально? Или у него все же какие-то свои цели, о которых я не догадываюсь даже? Хотя... Наверное, на его месте я бы тоже переживала. И обязательно интересовалась бы состоянием человека, попавшего под колеса моей машины. По телефону. Наверное.
Повернувшись к зеркалу, поправила волосы и направилась вслед за мистером Дентоном. Пока я ковыляла, он уже успел накрыть на стол, и мне оставалось лишь занять свое место.  От вида разложенной по тарелкам еды у меня еще сильнее разыгрался аппетит. Мистер Дентон наполнил бокалы соком, хотя лично я сейчас не отказалась бы и от чего-нибудь покрепче.
Едва только сделала глоток, как он снова заговорил про таблетки, а я поспешила с ответом так, что поперхнулась.
-Действительно, вкусный, - откашлявшись, согласилась я. – Эээ... Да я не считала. Не помню. Сколько было указано в рекомендациях.
Которые, как я подозреваю, сейчас мирно покоятся в мусорном ведре. Хотя еще есть слабая надежда, что я все же не успела их выкинуть. Помню точно, что собиралась, вместе с фантиками от конфет... Ой. Фантики-то точно выкинула. Значит, и рекомендации. Так, спокойно. Он наверняка и не вспомнит об этом злополучном листке. Черт! Особенно после того, как я сама же и напомнила о нем.
И вообще, можно было сказать, что съела только одну или две таблетки - упаковка в спальне, он все равно не проверит. Ну конечно, умные мысли всегда приходят после того, как все глупости уже сказаны.
А во всем виновата его улыбка. Говорю же, он точно знает, как этим можно пользоваться. Безобразие.
-Ну почему же, диван у меня вполне удобный, - возразила я с самым невинным видом, сделав вид, что последнее, про "переодеться" и "умыться", не расслышала. А что, часок-другой  поваляться вполне нормально можно. Спать-то на нем я, конечно, не собираюсь.
На ум пришла версия на тему того, как я переоделась, и я уже решила ее озвучить, но почти сразу передумала. Чем больше молчу, тем меньше шансов спалиться. И вообще, надо менять тему. Некоторое время задумчиво гоняла по тарелке ее содержимое, а потом меня "осенило", и я резко поднялась на ноги, при этом уронив бокал, к счастью, пустой.
-Чай или ко... – осеклась на полуслове, наткнувшись на взгляд мистера Дентона. - ...фе. Кофе. В смысле, почему Вы так смотрите на меня?
Он все понял. По-любому.

Отредактировано April Wells (2013-01-23 21:21:30)

+2

9

А она, пожалуй, неплохая врунья. Не то, чтобы он любил, когда его обманывают, вовсе нет. Но чёрт побери, это почти весело - ловить кого-то на лжи, особенно такую красивую девушку. У них обычно появляется очень привлекательный румянец на щеках. Оливер протянул руку, ловя бокал, который грозил скатиться со стола, и поставил его нарочито аккуратно обратно, всё ещё не сводя взгляда с Эйприл.
- Я думаю, мисс Уэллс, - ответил он, и губы тронула хитрая улыбка. - Я думаю, могу ли выгадать пару выходных на работе, или проще приковать Вас к кровати и самому выдавать Вам обезболивающие таблетки строго по времени и инструкции…
Дентон тоже встал, подхватив тарелки со стола и направляясь к мойке.
- Кофе. Сядьте, я сделаю сам. Вам чаю?
Он повторил ещё раз, и в голосе его появились приказывающие нотки:
- Сядьте, мисс Уэллс.
Оливер подхватил со стола и бокалы, отправив их к тарелкам, и принялся готовить напитки, почти безошибочно угадывая, где что найти, и передвигаясь по кухне словно в медленном танце.
- В выражении "полный покой", мисс Уэллс, нет компромисса. Это полный покой, - он подчеркнул голосом оба слова. - Вы не пользуетесь ногой, совсем. Прыгая на здоровой ноге, Вы здорово подвергаете ее опасности и дополнительной нагрузке. Или Вам просто больше не дороги Ваши ноги? Где Вы работаете?
Оливер резко обернулся, ставя кружки на стол и садясь напротив хозяйки. Он мог бы выяснить всё это сам, её номер телефона, место работы, у него есть для этого служба безопасности, и он выяснит, если она не скажет. Но пусть лучше она скажет сама. Так интереснее.
Дентон не мог вспомнить, чтобы он тратил на какую-либо девушку столько времени до того, как случится то, зачем, собственно, девушки ему обычно были нужны. Ну, исключая девушек-друзей, которых были считанные единицы. И нет, на мисс Уэллс у него не было пока никаких планов совершенно. Пока он лишь собирался исправить оплошность с обстоятельствами их знакомства. Казалось, что с этой девушкой что-либо загадывать на будущее всё равно представлялось бесполезным занятием.

Отредактировано Oliver Denton (2013-01-23 22:36:58)

+2

10

Так, по ходу, тему надо было менять еще в прихожей. Ну и где же я прокололась?..
-Выходные? Ради меня? Какая честь, я тронута! – с нескрываемым сарказмом в голосе произнесла я. – И не подумаю, - он мне еще указывать будет, ага. Однако все же села – ноги за день действительно устали.
Нет, вы только посмотрите, как ловко-то хозяйничает, а. Быстро освоился. Чувствует себя, как дома, молодец какой... То есть, даже у меня дома все будет по его правилам? Приехали. Скрестив руки на груди, я недовольно наблюдала за мистером Дентоном и краем уха слушала, о чем он говорил. Это что, промывание мозгов на дому? Премного благодарна, но я не заказывала. Или это бонус к вкусному ужину? А отказаться можно?..
Наконец, мистер-которого-мне-сейчас-очень-хочется-придушить вернулся на свое место за столом. Я молча посмотрела на свой бокал (как-то опасаюсь я это пить, вдруг он туда насыпал чего?), потом глянула на него, продолжая молчать. Знаю себя очень хорошо – если сейчас открою рот, то наговорю кучу всего такого, о чем потом буду жалеть. Почему я злюсь? Да потому что даже в своем собственном доме я сейчас чувствую себя, будто в гостях.  Но еще сильнее от того, что понимаю, что он, в общем-то, прав.
-Знаю, - не глядя на мистера Дентона, я водила пальцем по краю кружки. – Я все это знаю. Помню еще со времен университета, и про полный покой, и про дополнительную нагрузку, про все. Но вся суть в том, что это мое дело, сколько пить таблеток и как передвигаться по дому, мое и только, Вы так не думаете?
Определенно мистер Дентон на меня как-то странно влияет. Не узнаю себя. Я нервничаю? Или волнуюсь? Или... что это? Снова принялась покусывать пластырь. Интересно, а на счет выходных – это он серьезно?..
-Слушайте, - поставив локти на стол, потерла лицо ладонями, стараясь отогнать ненужные мысли, и посмотрела на мужчину. – Давайте просто сменим тему, м? Поговорим... ну, например, о живописи. Я в ней почти не разбираюсь, а Вы? – выдала я, как обычно, не подумав.
И почему я до сих пор его не послала?..

+1

11

Она не сказала, так и не сказала, где работает. Потеряла эту мысль или просто не доверяет ему? А еще здорово разозлилась, судя по голосу и рассерженной позе. Мисс-я-всё-сама, знаем таких. Но как, как можно не заботиться об этом хрупком и беспечном существе? Да здесь должна быть целая толпа - один делает ужин, второй носит на руках, третий гуляет с собакой… Стоп. Собака.
- У Вас отличная собака. Может, нужно ее выгулять?
Он спросил, ожидая положительного ответа, так как не ходила же она выгуливать собаку сама? Это после всех этих поз по поводу того, что она будет соблюдать рекомендации врача, а он, Дентон, лезет не в своё дело?
Оливер поднял руки в жесте "сдаюсь".
- Я знаю, что Вы взрослый и самостоятельный человек, мисс Уэллс, и сами можете решать. Я не собираюсь решать за Вас - кривишь душой, Олли, ты вечно всё за всех решаешь, - я просто… чувствую ответственность за произошедшее и хочу компенсировать Вам неприятности.
Да, вот так по-деловому, Дентон, не надо никакой искренности. Очнись, она же не партнер по бизнесу! И, черт, она кусает пластырь на пальце! Оливер вздохнул, взгляд его стал обеспокоенным, а голос мягким, очень мягким.
- Я разбираюсь, немного. Но… я Вас, похоже, здорово утомил. Я могу отнести Вас наверх, в гораздо более удобную, чем этот диван, постель. Вам не помешает немного времени провести на втором этаже Вашего уютного дома.
Он улыбнулся, без капли осуждения. Он бы вообще был рад ее не отчитывать, но она ведь совершенно не думает о себе. А ещё её очень приятно носить на руках, это он со вчерашнего дня хорошо запомнил.
- А то, что Вы не разбираетесь в живописи, можно легко исправить. На этой неделе в главной картинной галерее открывается выставка, обещают много интересных полотен. Или Вам больше нравятся экскурсии в машины скорой помощи?
Конечно, он запомнил и не смог сдержаться, чтобы не упомянуть это сейчас. И да, он бы хотел сходить на выставку с ней вместе, пожалуй. Да куда угодно сходить. Тебя, наверное, подменили инопланетяне, Дентон, готов сбежать с первой встречной на край света.

+2

12

Я уже почти успокоилась. Еще немного, правда, все же сердилась, но это просто из вредности.
-Спасибо, - комплимент собаке, так мило. – Он сам погуляет. Просто нужно будет открыть ему дверь.
Взрослый и самостоятельный человек?.. Да ладно? Кого тут обманывать. Взрослая – да, биологически, в душе – ребенок. Самостоятельная – до одури просто, только очень часто эта моя самостоятельность ни к чему хорошему не приводит. Где-то в душе я все это признаю, и понимаю, что нужно действительно взрослеть, но... Может, у меня отсутствует ген, отвечающий за это? За взросление, ответственность, благоразумие и прочее в том же духе. Интересно, такое возможно? Или... вдруг, мое умственное развитие остановилось лет в десять?! Кошмар какой, этот бред уже начинает пугать меня.
И да, кстати, вот и выяснилась цель визита мистера Дентона. Так значит, все дело в чувстве ответственности? Ну... ладно.
-Мы можем считать, что Вы вчера всё компенсировали, а уж остальное – на моей совести, - предложила я, скромно умолчав о том, что где-то прогуляла тот момент, когда всем раздавали эту самую совесть.
-Это не Вы меня утомили, просто немного устала за день... от безделья. Да, и такое бывает, - чуть улыбнувшись, в очередной раз поднялась из-за стола. – Согласна, можете уложить меня в постель, - ляпнула я, прежде чем мой мозг сформулировал менее двусмысленную фразу. – Ну, то есть, не в этом смысле... Точнее, в прямом смысле... – отлично, еще и уточнять начала. Окончательно запутавшись, я замолчала, а потом просто рассмеялась. – В общем, если отнесете меня в комнату, я буду весьма признательна.
А "ездить" у него на руках мне понравилось, так что тут даже спорить не буду. Да и потом, на второй этаж мне в любом случае надо, а этот способ ведь куда приятнее, чем прыжки по лестнице. Главное - не привыкнуть. Это ведь ненадолго.
-Выставка или скорая помощь? Вот так дилемма, я даже не знаю, что выбрать, - продолжала улыбаться я. – Вы что, серьезно? Разве у Вас есть личная машина скорой? Просто интересно, как Вы собираетесь организовать подобную экскурсию?
Пойти с ним на выставку? Хм. Заманчиво. Но вы только представьте, что будет, если мы начнем там спорить? В лучшем случае - просто разбегутся все посетители, в худшем - придется строить новую галерею.

Отредактировано April Wells (2013-01-24 10:40:41)

+2

13

Эйприл, пожалуй, перестала посылать ему смешанные сигналы, и теперь всё же оставался шанс на… взаимную симпатию, хотя бы. Стоило наконец признать, что она ему понравилась, и ему хотелось бы видеть ее снова. Прямо завтра. Ох, так он быстро привыкнет к хорошему, и что потом? Мало кто выдерживает рядом с ним больше двух недель. Точнее сказать, никто не выдерживал. И Дентон понимал, что, по большей части, он сам был тому причиной - любовь к тотальному контролю, по всей видимости, нравилась лишь ему одному, и больше ее никто не разделял. В этом же вопросе он не мог идти на компромисс.
Его взгляд мигом вспыхнул на неосторожную фразу мисс Уэллс про постель, а улыбка получилась довольной. Он рассмеялся вслед за ней и кивнул.
- Ваше желание, и я повинуюсь. Только разберусь с посудой, мне не хочется Вас этим утруждать.
Быстро вымыв посуду и оставив ее сушиться, Оливер подошел к хозяйке дома и посмотрел на нее с улыбкой. Она ведь и не подозревает, как на многое он способен, во всем. Дентон подхватил хрупкую бабочку на руки и ответил мягким и низким голосом:
- Я думаю, что мне стоит завести личную машину скорой, мисс Уэллс, специально для Вас. Но для экскурсии я могу и просто договориться с кем-нибудь.
Она вновь была так близко, что Оливер теперь с большим трудом сдерживался, чтобы не сделать чего-то, что ее отпугнет. Он поднимался со своей драгоценной ношей по лестнице вверх, шепотом ругаясь на ее узость, сразу же понял, где спальня, толкнул дверь и действительно уложил Эйприл в постель. Постояв буквально несколько мгновений и раздумывая, он присел на край кровати, продолжая внимательно смотреть на девушку.
- Но чтобы пойти на экскурсию, Вы должны выполнять рекомендации врача, чтобы восстановиться быстрее. Действительно выполнять, а не только уверять меня, что выполняете. Постепенно снижайте количество обезболивающего, вредно пить его много, может возникнуть привыкание. Я не просто хочу компенсировать произошедшее вчера, я не хочу, чтобы с Вами случилось что-то плохое, мисс Уэллс. Я хочу, чтобы Вы пообещали мне…
Он наклонился ближе, уперевшись рукой на кровати по другую сторону от девушки, так, что ей особо некуда было деться.
- …что не будете впредь так беспечно передвигаться по городу. Сейчас должна последовать Ваша фраза: "Да, Оливер, я обещаю, что больше не буду падать под колеса других машин". Я не хочу умереть от инфаркта, узнав, что Вы вновь угодили под машину.
Оливер говорил серьезно и и искренне, и были в его голосе вновь те самые ноты, что больше напоминали не просьбу, а приказ.

+2

14

С легкой улыбкой наблюдая, как ловко мистер Дентон справляется с посудой, я поймала себя на том, что мне все это в какой-то степени начинает нравиться. Что называется, вхожу во вкус. Ну сами посудите: и ужином накормил, и посуду помыл, и на руках носит. Мечта, а не мужчина. С одной стороны, с другой же... Ладно, не буду портить момент.
-Личная скорая? – уже привычным движением обхватила его руками за плечи. – Тогда уж и пожарная, да и полиция не помешает. Отлично, как только я начну самостоятельно передвигаться, так сразу и договаривайтесь, - надеюсь, он тоже шутит. Тем более, строение машины скорой помощи изнутри мне знакомо не понаслышке.
Интересно, у него есть кто-нибудь? Ну, я не хомячков или рыбок имею в виду. Жена, девушка... Я сказала "интересно"? Оговорилась. Имелось в виду "любопытно". Обычное женское любопытство.
Пока мистер Дентон укладывал меня на кровать, я незаметно смахнула со стоящего рядом с ней столика упаковку обезболивающего. Что-то мне подсказывает, что не стоит ему ее видеть. По мне, так мои собственные рекомендации себе же гораздо лучше того, что насочинял доктор Стивенс, но вряд ли мистер Дентон это оценит и согласится со мной.
Он наклонился ближе, и я оказалась в своеобразной ловушке. Что, еще один запрещенный прием от мистера Дентона? Да уж, на честный бой с ним рассчитывать не приходится. Взгляд скользнул по его руке и зацепился за безымянный палец, на котором отсутствовало обручальное кольцо. Не женат, значит. Но. Во-первых, отсутствие кольца еще не говорит об отсутствии жены, и уж, тем более, девушки. А во-вторых... меня это вообще не интересует.
Я поспешила отвернуться – не хватало еще, чтоб он заметил, куда я смотрю – и наткнулась на его серьезный взгляд. И уже готова была, словно под гипнозом, послушно повторить произнесенное им обещание, но вовремя спохватилась.
-Ты... То есть, извините, Вы, так вот, Вы меня извините... - кто-нибудь что-нибудь понял? Глубоко вдохнув, собрала мысли в кучу и продолжила. – Я хотела сказать, Вы извините, мистер Дентон, но я не могу Вам ничего обещать. Я не знаю, почему Вы так беспокоитесь обо мне, но хотите Вы того или нет, со мной постоянно случается что-то... не то, чтобы плохое, но подобное вчерашнему. Просто Вы совсем меня не знаете, а те, кто хорошо знает, уже привыкли к тому, что я ходячая катастрофа. И это происходит не по моему желанию, я не ищу все эти неприятности, честное слово, они сами меня находят! Зато... скучной мою жизнь уж точно не назовешь, - улыбнулась я. – А на счет рекомендаций, если я буду выполнять все то, что прописал доктор Стивенс, я как минимум умру от голода, кухня по-прежнему на первом этаже. Хотя, говорят, без еды можно прожить несколько недель, - вновь улыбнувшись, ненадолго замолчала. На языке вертелся один вопрос, но я еще не решила, задавать его или нет. А хотя, он обо мне знает, а я о нем – нет, несправедливо.
-Мне уже становится неловко - отнимаю Ваше время, а Вас ведь, наверное, дома ждут? – все же озвучила я свой вопрос.

Отредактировано April Wells (2013-01-24 20:57:35)

+1

15

А он на полном серьезе собирался покатать ее на скорой помощи, как только она выздоровеет. И пока он ждал "ее фразы", в груди стало тепло от всех этих глупых мыслей, пока её слова не обдали его почти арктическим холодом. Оливер сжал губы, и улыбки как не бывало. Он слушал внимательно ее слова и ничего решительно не понимал. Хотелось схватиться за голову - с ней всё время что-то случается! И как к этому, скажите на милость, можно привыкнуть?
- Вам не приходило в голову, что веди Вы себя чуть осторожнее, просчитывая последствия, избавили себя от большей части всех этих неприятностей? Как к этому можно спокойно относиться и не пытаться как-то предотвратить все эти Ваши… неприятности? На месте Ваших друзей я бы так и поступал.
Оливер отодвинулся, сел, упираясь локтями в колени и ероша волосы. "Я сам не знаю, почему так беспокоюсь. Может, просто потому что нельзя пройти мимо этой хрупкой бабочки, которой грозят все опасности этого мира и не попытаться спасти ее, оградить от этого всего?"
Вопрос Эйприл вырвал его из размышлений, возвращая его взгляд на ее лицо.
- Не ждут, - ответил он твёрдо. Вздохнул и посмотрел в сторону, стараясь успокоиться, собраться с мыслями, перестать вести себя как идиот.
- Я беспокоюсь, мисс Уэллс, - голос его вновь стал мягче, но будто бы грустнее, - потому что мне кажется, Вам бы это не помешало. Чтобы кто-то беспокоился и заботился.
Когда-то в детстве он бы всё отдал, чтобы о нём кто-то позаботился, пришёл бы и вытащил из этого кошмара, залечил бы синяки, избавил бы от страха. Никто не пришёл. А потом он перестал ждать. И научился заботиться о себе сам и с тех пор не доверял заботу о себе более никому. Но заботился о других, с удвоенной энергией, словно чтобы искупить ту вину. Он не думал, что есть кто-то, кому не нужна забота.
- И Вы не отнимаете моё время, у супергероев всегда свободны вечера и ночи, - невесело пошутил он, стараясь всё же, чтобы голос обрел прежнюю твердость и весёлость.
- Наверное, мне лучше уйти. Вы устали, и Вам нужно отдохнуть.
Оливер встал, раскатывая рукава своего черного джемпера. Ему хотелось поймать бабочку. А бабочке, по всей видимости, этого вовсе не хотелось.

0

16

Кажется, его не сильно обрадовал мой ответ. Но как я могла пообещать ему то, что не смогла бы выполнить? Вот так, стараешься быть с людьми честной, а они... Никакого понимания в ответ.
-Ну, если уж родители за столько лет ничего не смогли с этим сделать, что говорить о друзьях. И потом, я уже не раз убеждалась: если что-то должно случиться, оно обязательно случится, как ни старайся это предотвратить, - наверное, поэтому я и не стараюсь совсем. – Спокойно относиться? Да легко, и я уверена, мистер Дентон, что уже через пару недель Вы это поймете.
Через пару недель? Сказала так, будто уверена, что к тому времени мы еще будем общаться. О чем это я. Уже через несколько дней я снова буду на ногах, его чувство ответственности за произошедшее поугаснет, и... все? Такое странное ощущение, как будто мне этого совсем не хочется. 
Не ждут, значит. А как сказано-то... Что ж, это хорошо. Ну, то есть, это нехорошо, это совсем не весело, когда тебя дома никто не ждет. Но мне ответ понравился. Значит, я не отнимаю мужа у жены, отца у детей и так далее. В том смысле, что время, потраченное на меня, он мог бы провести с ними, если бы они были. А раз нет, я спокойна.
-Возможно, Вы и правы, - задумчиво отозвалась я. Наверное, мне это действительно нужно, чтобы кто-то заботился, беспокоился обо мне. Просто за два месяца жизни в Сакраменто я начала отвыкать от этого. Хотя я и живу отдельно от родителей уже три года, все-таки в родном городе они всегда были рядом, всегда готовы были примчаться на помощь. А здесь я практически одна. Нет, конечно, у меня есть друзья, но у каждого из них своя жизнь, свои проблемы, кому надо возиться со мной? Я же не ребенок. Еще у меня есть Эмма, но по идее это я должна о ней заботиться, а не наоборот.
Мне нравится, что делает мистер Дентон. Мы знакомы всего сутки, я практически ничего о нем не знаю, но одно могу сказать точно – с ним как-то... спокойнее, что ли. Я уверена, пока он рядом, ничего не случится (разве что это не будет запланировано им самим). Но я не хочу к этому привыкать. Если человек не вызывает у меня антипатии, неприязни и тому подобного, то я быстро к нему привязываюсь. Но рано или поздно люди куда-то исчезают из моей жизни, и потом бывает очень грустно.
И хотя заботиться о собаке у меня получается куда лучше, чем о себе самой, все же, наверное, я неплохо с этим справляюсь, раз до сих пор жива.
Какое-то, мягко говоря, невеселое у нас получилось завершение разговора. И я совсем перестала понимать, что к чему. Наверное, действительно устала. Мне надо просто заснуть. Утром все будет гораздо яснее.
-Но... мы ведь увидимся завтра? – с едва заметной надеждой в голосе поинтересовалась я, зная точно, что хочу этого, но не уверенная до конца, что так будет правильно.

Отредактировано April Wells (2013-01-25 16:28:47)

0

17

Эта девушка медленно, но верно начинала сводить его с ума - то она его, можно сказать, отталкивает, то это "через пару недель Вы сами всё поймёте". И значит, она всё же не против заботы? Уже лучше. Есть ещё шанс воззвать к её здравому смыслу и инстинкту самосохранения. Если там что-то осталось.
- Я не привык сдаваться, - упрямо заявил он, точно зная, что уж он-то не сможет смириться с такой неизбежностью.
К чему только это всё приведёт, Дентон? Что ты будешь делать с ней через пару недель? Хотя, может, она сказала это просто так? Не обольщайся, Олли. Не будет никаких пары недель, ты сегодня, скорее всего, видишь её в последний раз. Ей не нравится вторжение в её личную жизнь, и она не сказала, что не против твоей заботы. И тебе всё же пора.
Оливер уже собирался выйти из комнаты, попрощавшись, как она успела задать контрольный вопрос, и ему многих трудов стоило оставаться совершенно спокойным и уверенным внешне, несмотря на невероятное внутреннее смятение. Она хочет увидеться завтра? То есть, он и правда за эти два дня ещё не успел намозолить ей глаза, дать понять, какой он тиран, и не вызвал желания бежать от него как можно дальше и как можно скорее? Может, он был с ней слишком мягок? Хотя… он разве хотел ее отпугнуть? Вовсе нет же.
Губы Оливера вновь тронула уверенная улыбка.
- Конечно. Завтра день итальянской кухни. Так что не вздумайте ничего готовить на ужин, мисс Уэллс. Спокойной ночи.
Он вышел из комнаты, уже в коридоре улыбаясь до ушей, впервые за долгое время совершенно счастливый, без всяких "но". Потрепал внизу пса по голове и под его одобрительное тявканье натянул пальто и захлопнул за собой дверь, чтобы она закрылась на замок. Уже на улице он позвонил Митчеллу и промок до нитки, пока ожидал машину, но даже это не испортило ему настроения.

0

18

Конечно. Он сказал "Конечно". Так просто, как будто это что-то само собой разумеющееся, естественное. Я знаю, что буду ждать эту встречу. И совсем не потому, что она избавит меня от необходимости готовить ужин. Просто мне все это действительно начинает нравиться.
И снова его улыбка… на которую просто невозможно не ответить.
-Спокойной ночи, мистер Дентон.
Он вышел из комнаты. Услышав, как хлопнула входная дверь, я поправила подушки, натянула одеяло до самого подбордка, включила телевизор и поймала себя на том, что до сих пор улыбаюсь. Да что со мной?..
В коридоре послышался цокот когтей, в следующее мгновение дверь приотворилась и в комнату вошел Роял.
-Что, проводил гостя? – пес, как обычно, улегся возле кровати, а я наклонилась почесать его за ухом. – Жаль, ты не умеешь разговаривать…
Хотя у меня есть те, с кем я могу поговорить. Можно позвонить Грейс или Софии, или создать в скайпе конференцию с обеими сразу. Но я не уверена, что готова озвучить свои мысли сейчас, пока сама в них не разобралась. Иначе наболтаю много лишнего, а девченкам только намекни – зацепятся за какую-нибудь случайную фразу и раздуют из этого душещипательную историю. Нет, сначала сама разберусь. Потом. А сейчас задвину-ка я все эти непонятные мысли подальше, иначе уснуть мне точно не удастся.
Прибавив громкость, я попыталась полностью сосредоточиться на фильме, и вскоре мне это удалось, а еще минут через 15 я уже засыпала.
Не привык он сдаваться… Ну-ну, это мы еще посмотрим.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Психологи называют это гиперопекой. Он называет это контролем.