Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 91 этаж, или Чем можно заняться, пока вы застряли в лифте.

91 этаж, или Чем можно заняться, пока вы застряли в лифте.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://gyazo.com/3293dba1d8e2efd6475e8146abf6f2e9.png

Участники: Alexandra Romanova, Jack Never.
Место: Небоскреб "Manson Tower".
Погодные условия: Прохладный вечер.

О флештайме:
Судьба - единственная пожалуй вещь на этом свете, способная сделать невозможное возможным, нереальное реальным, а так же свести двух бывало видавших друг друга людей в одном сломанном лифте одного из самых высоких небоскребов города. Кто-то называет такие вещи случайностями, а кто-то - судьбой.

Отредактировано Jack Never (2013-01-23 21:12:27)

+1

2

Как и пару предыдущих дней, этот тоже для меня не выдался ни чем особенным в новом городе. Бывало даже, мне приходили мысли о том, что я здесь делаю, нужно ли это мне. Знаете, после всех событий случившихся со мной сегодня, вы бы тоже решили, что начать новую жизнь, в совершенно незнакомом городе, в котором ты, сын Техаса, никого не знаешь кроме продавца в магазине, и консьержа в твоем доме, было бы глупо. Хотя, сегодня у меня почти удалось знакомство с милой девушкой в парке, однако и та тоже дала мне отпор, посчитав, что я маньяк, о котором ей рассказывала мама. Еще бабуля из магазина задала мне день. А я ведь просто хотел помочь ей поднять кошелек. Это же еще не повод бить человека сумкой по лицу. Интересно, что она такого в ней носит, что у меня до сих пор не прошла челюсть. Хм. Даже приятное ощущение, знаете. Эх...
Ну, а что сейчас? Сейчас я стою около лифта, который вот уже несколько минут показывает цифру 91, и кажется, не думает спускаться вниз.

- Ну же, поехали! - нервно произнес я, усердно нажимая кнопку лифта, мысленно представляя что от этого он поедет быстрее, - людям домой надо!
Всего лифтов здесь было двое. Оба были скоростными. Однако вечером, что странно, один из них любили отключать, а второй - либо зависал где-то в воздухе, либо ехал медленнее, чем машина без колес. Так вот, сегодня случилась та же самая ситуация.
Еще несколько раз потеребив кнопку, я решительными шагам и нахмуренным лицом пошел к консьержу, одному из моих "друзей". Он сидел здесь днями и ночами, попивая чай и смотря сериалы на маленьком телевизоре у него за стойкой. Но, как на зло, именно сегодня его не было, а девушка, заменяющая его, вышла куда-то, оставив надпись "буду через 5 минут".
- Как будто бы вы вернетесь через 5 минут, - с долей печали и иронии произнес я, пристально смотря в табличку, надувая щеки.
Подождав пару минут, так ее и не дождавшись, я снова пошел к коварным лифтам. Я уже было хотел пойти по лестнице, как нажав на кнопку, лифт издал щелчок, и цифра с "91", сменилась "90", "89"... Прождав еще минут 5, он наконец-то приехал на первый этаж. Щелчок послышался из щелки стальных дверей, как они открылись.
- Вот и ты, как я тебя ждал! - поприветствовал я открывшийся лифт размахнув руки. Я уже было хотел поцеловать лифт, но подумал, что меня не поймут. Не принято в современном образованном обществе целоваться с лифтами, пристегивать ремни, доверять полицейским.
Нажав на кнопку своего этажа, я в медленно спустил палец на кнопку закрытия дверей. И оперся на поручень локтем. Двери лифта уже начали закрываться, как вдруг, из коридора ведущего к лифтам послышался женский голос:
- Подождите! Пожалуйста, придержите лифт!
Я стремительно нажал кнопку открытия дверей, и придержал, подставив между закрывающимися дверьми ногу, чтобы они вновь открылись. Через мгновение, в кабину лифта забегает девушка. Ее лицо и голос мне казались похожими, только я не мог вспомнить, где я видел ее раньше. Или может быть она была похожа на кого-нибудь из моих знакомых. Кто знает.

+1

3

С тех пор, как сестрица взяла меня на работу, я была вынуждена торчать в адвокатской конторе полный рабочий день, ведь Евка вполне искренно полагала, что вправе распоряжаться моим временем по своему усмотрению. Будь я в ином расположении духа, непременно бы возмутилась, но теперь, против обыкновения, не только терпела, но даже была рада этим самым делам, по большей части не особо нужным ни мне, ни ей. Все лучше, чем лежать на диване разглядывая потолок. По всей видимости, особой пользы сестрица от меня не видела и лишь махала рукой на мои еженедельные опоздания и прогулы. Кроме того я постоянно впутывала старшую Романову в различные неприятности подставляя тем самым под удар репутацию известного в городе адвоката. Остальные сотрудники смотрели в мою сторону подозрительно, явно не понимая, за какие такие заслуги меня до сих пор держат в конторе. Вот и сегодня, когда я вошла в офис, Евикна секретарша скривилась, хотя я и опоздала всего на пятнадцать минут...
Сестрица была жутким трудоголиком, почти все время сидела у себя в кабинете и вообще не любила, когда ее отрывают по пустякам. После обеда она появилась в нашей комнате, кинула передо мной толстую, ярко-красного цвета папку с документами и, бросив «изучай», удалилась восвояси.
- О Господи, уж лучше я навеки останусь третьим, самым бестолковым помощником, - простонала Сашка, сидя за офисным стулом на колесиках и повалилась на стол. Но тут же выпрямилась под пристальным взглядом остальных двух помощников сестрицы, с которыми они и делили эту комнату.
До конца дня Алекс без особого энтузиазма листала папку, понемногу знакомясь с ее содержимым. Ближе к восьми часам сотрудники "Piramyd" засобирались по домам, а сестрица и вовсе покинула контору еще час назад сославшись на срочные дела и оставив Сашку за главного. Так что, дождавшись, пока все разойдутся, Алекс сдала офис на охрану и отправилась домой пешком. Обычно они с Евкой возвращались с работы вдвоем, но сегодня у той на вечер была запланирована деловая встреча и вместо того, чтобы поймать такси, Алекс решила немного прогуляться и подышать свежим воздухом. Быстрым шагом дорога до дома занимала где-то около получаса, так что за это время девушка успела поразмышлять о том, чем бы таким заняться сегодня вечером. Можно было бы зайти к подруге или сходить в кино на худой конец, но чем ближе Алекс подходила к дому, тем меньше ей всего этого хотелось.
Их с Евкой квартира, а вернее, как сейчас модно говорить пентхаус располагался на самом верхнем этаже здания. Для кого-то вид с 91 этажа показался бы жутковатым, но за время, проведенное здесь, Сашке все это казалось настолько привычным, что по-другому она уже свою жизнь просто не представляла. Зато лифт, который без конца имел привычку останавливаться где-нибудь между 55-ым и 56-ым этажом до сих пор внушал ей стойкое недоверие. Зайдя внутрь здания, Алекс бросила взгляд на стойку консьержа и ничуть не удивилась пустому месту и записке «буду через 5 минут». Откуда я знаю, когда ты ушла?! Фыркнув, девушка пошла дальше и с неудовольствием заметила, что один из двух лифтов, как это часто бывает, не работает. Второй в этот момент уже начал закрывать свои двери и представив, сколько потребуется ждать, пока тот доедет до нужного этажа, а затем спустится обратно – Сашка рванула вперед с криками «подождите, постойте» и едва при этом не упала, споткнувшись одной ногой об другую. Проскочив в щелку между дверьми, Александра с облегчением вздохнула и, брякнув тому, кто остановил лифт – спасибо, – перевела взгляд на своего спутника.
- Последний этаж, - предугадывая вопрос, заявила Сашка и взглянула на табло, на какое-то время выпав из реалльности. 1, 2, 3… медленно сменялись цифры одна за другой, в то время как Алекс боковым зрением видела, что мужчина продолжает рассматривать ее лицо. Бля. Первой мыслю было, что на щеке или где-нибудь еще у нее что-то прилипло, иначе как объяснить этот внезапный интерес к ее скромной персоне? Когда лифт достиг 20-ого по счету этажа, Алекс все-таки повернулась лицом к своему спутнику и широко улыбнулась, глядя ему прямо в глаза.
- Что-то не так? – полюбопытствовала она, ожидая в принципе чего угодно в ответ.

+1

4

- Да нет, все нормально, - ответил со слабой улыбкой Джек на вопрос девушки, пожав плечами, и резко отведя взгляд на меняющиеся цифры панели. Девушка отвернулась, и улыбка медленно спала с ее лица. Тем не менее, раздумывание о бывалой встрече с этой девушкой не оставляло его мыслей. Он был таким человеком: если что-то попытается вспомнить, то он будет сидеть с нахмуренным видом весь день, пока не вспомнит; а если не вспомнит, то придумают свою версию истории встречи с этим человеком.

Может она из Остина? Или пересекались на дружеских встречах. Хотя нет. Может я ее просто видел на улицах города. Черт, как же мне любопытно. А вдруг я прав, и мы в правду виделись. Ты же один в этом городе, тебе нужны друзья, ну а тем более, которых ты знаешь. Ну или хотя бы примерно видел.

Осторожно переведя свой взгляд на девушку, он, немного подумав, понял, что лучше не уточнять.

Вдруг у нее тоже не задался день. Но чёртегопобери, я ее точно где-то видел! Вот только, как я на нее смотрел. Она наверное она это не так поняла, когда я смотрел на нее. А может она всегда на взводе. Думаю, она просто не так восприняла твой взгляд, Джек. Лучше тебе не спрашивать, а то еще тоже ударит меня сумкой, или маньяком посчетает.

Постояв еще несколько минут в сыром молчании гудения лифта, цифра на панели уже сменялась 55-ым числом. Но, продержав тишину еще пару секунд, любопытство все-таки сделало свое дело, и вопрос сам по себе вышел из его уст:
- Простите, а мы... нигде раньше не виделись? - задал вопрос Джек, снова начав смотреть на девушку, ожидая, пока та обернется к нему лицом и ответит на его вопрос.

Отредактировано Jack Never (2013-01-24 17:12:39)

+1

5

- Да нет, все нормально, - произнес мужчина, а Сашка тут же нашлась что добавить – рада за вас, - улыбнулась еще шире и вновь отвернулась, опустив голову и уставившись себе под ноги. Улыбка медленно сходила с ее лица, и на смену хорошему настроению подкатывала легкая волна недовольства. Но в основном от того, конечно, что лифт, зараза такая, стал по ее мнению ехать как будто еще медленней. Не хватало еще здесь застрять. Как то невзначай подумала девушка, стоя на одном месте. А тем временем незнакомец продолжал созерцать ее спину и Алекс, чувствуя на себе этот взгляд, еле сдерживала себя, чтобы не развернуться и не выдать ему прямо в лицо что-нибудь эдакое. Но в данный момент желание побыстрей оказаться дома было сильнее какой-нибудь словесной перепалки в лифте, поэтому вздохнув, ей не оставалось ничего другого кроме как ждать.
52, 53, 54… - мысленно отсчитывала девушка, глядя на электронное табло. Оставалось чуть меньше половины этажей и Сашка вполне искренне полагала, что через каких-то пару минут она будет стоять на пороге своей квартиры и открывать дверь ключом, но…
- Простите, а мы... нигде раньше не виделись? – внезапно поинтересовался незнакомец, возвращая Алекс к суровой действительности.
- Что? – зачем-то переспросила она, оборачиваясь и окидывая мужчину взглядом. В первую секунду ей показалось, что раньше они и впрямь где-то встречались, теперь он ее узнал и наверняка думает, почему она об этом молчит? Но у Алекс память на лица была хорошая и она могла поклясться, что видит этого человека впервые.
- Возможно, - не стала отрицать девушка, ведь в действительности он мог видеть ее где угодно, а она могла об этом и не знать – если вам доводилось пользоваться услугами адвоката, то да, - пожала плечами Алекс, а тем временем лифт тихо гудя, миновал 55-вый этаж, после чего издал какой-то непонятный звук и, наконец, остановился. Поначалу девушка даже не придала этому значения, решив, что именно на этом этаже живет ее спутник, ведь, в конце концов, она даже не обратила внимания на то, какую кнопку он нажал. Но двери лифта до сих пор не открывались и по истечению нескольких секунд Сашка начала понимать, что что-то тут не так.
- Мы что, застряли? – глупый вопрос, ну да ладно, спишем все на нервы. Сделав шаг вперед  по направлению к панели с кнопками, Алекс зачем-то потыкала на них в разнобой и, не добившись никакого результата, нажала на кнопку вызова диспетчера. Но либо и та не работала, либо диспетчер не захотел им отвечать... Никакой реакции, в общем, за ее действиями не последовало. За-ши-бись. Не зря говорят мысли материализуются и все такое… И хотя девушка не страда клаустрофобией в душе ее поселилось какое-то смутное беспокойство.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-24 21:30:00)

+1

6

- Что? - после ответного вопроса девушки, которого Джек возможно и ожидал, прошла короткая тишина, после которой девушка продолжила: - Возможно, если вам доводилось пользоваться услугами адвоката, то да.
В голове он вспоминал все адвокатские конторы, в которых побывал, но не в которой не припоминал этой девушки. С прикуснутой от раздумий губой, и уже отведенным взглядом от девушки взглядом он посмотрел на табло, на котором мелькнула цифра 55. Через момент лифт издал странный звук, похожий то ли на грохот, то ли на заглушенный скрип, и лифт остановился.
Только не говорите что мы...
- Мы что, застряли? - высказала девушка недовольно и подойдя к панели, начала нажимать на все кнопки. Бросив сумку на пол, она усердно стала нажимать кнопку вызова диспетчера, но тот не отвечал. Джек смотрел на это с удивленным, но спокойным видом. Хорошее продолжение дня.
Смотря на то, как девушка пыталась "оживить лифт", Джек сделал шаг вперед и предложил ей придержать кнопку вызова, и заодно позвонить вниз на ресепшн. Вытащив телефон из кармана, и набрав номер, Джей зажал телефон между плечем и ухом и подошел рядом к девушке.
- Давайте я, - вежливо сказал Джек, посмотрев на девушку, у которой был довольно беспокойным взгляд, который промелькивая смотрел то на него, то на панель. Зажав кнопку вызова, он решил хоть как-то поддержать девушку. Не молчать же в столь фэйловой ситуации.
- Ну, хотя бы свет не отключили, - с улыбкой произнес парень, бросив взгляд на девушку, которой видимо эта фраза не очень понравилась. Продержав небольшую паузу, смотря на Джека девушка нахмурилась.
- Знаете, по моему сейчас не подходящее время для шуток! - прозвучали нотки нервов, играющие в ее голосе, - вы дозвонились?
- Нет, - с вздохом произнес парень, - глухо как в танке. Не берут. Джек положил телефон обратно в карман.
- Как не берут? ... И что? - задала вопрос девушка, - что будем делать?
- Ну, для начала немного успокоимся. А потом сядим здесь, я достану сэндвичи, и мы подождем, пока лифт запустится, - с позитивным настроем произнес парень. В такой ситуации, его как раз и не хватало. Наверное.
- Простите, что? - возмутилась девушка, сделав ударение удлиненно произнеся слово "что", - сэндвичи? Вы это серьезно?
- Ну, а что? Вы можете поставить музыку на телефоне.
- Аха, - девушке явно не понравилась идея оставаться в лифте, хоть и на время, - давайте еще палатку разобьем! Девушка махнула обеими рука вверх, а потом развернулась, присела, и покопавшись в сумке, достала свой мобильный и начала набирать номер.

Отредактировано Jack Never (2013-01-24 22:24:19)

+1

7

- Давайте я, - предложил мужчина, и Алекс отошла в сторонку не став  с ним спорить, т.к. скорее всего он и правда лучше разбирался во всех этих приборах в отличие от Сашки, которую любая техника в принципе не любила.
- Ну, хотя бы свет не отключили, - не успел он договорить, как по закону подлости в кабине лифта опять что-то щелкнуло и освещение пропало. Сашка прыснула со смеху и привалившись к стене, сползла по ней усаживаясь на пол.
- Вы что, ясновидящий? – спросила она, глядя на то, как мужчина пытается кому-то дозвониться и судя по всему безуспешно. Ничего удивительного, между прочим – у меня тоже не всегда ловит связь в лифте, - пожала плечами Алекс и, достав из сумки телефон, щелкнула значком блокировки. Уткнувшись в дисплей, девушка как-то само собой по привычке набрала номер сестрицы и тут же сбросила, разозлившись на саму себя, на то, что если с ней и случаются какие-то неприятности она первым делом впутывает в них старшую Романову. И даже теперь, когда она застряла в этом гребаном лифте, рука ее инстинктивно тянется к телефону к заветному номеру, который уже был сродни службе 911. В общем, вздохнув и удостоверившись, что связи все равно нет, Сашка без задней мысли поинтересовалась, что они будут делать, на что получила  весьма неожиданный ответ.
- Ну, для начала немного успокоимся. А потом сядем здесь, я достану сэндвичи, и мы подождем, пока лифт запустится, - другой бы удивился, услышав такое предложение, но не Алекс. Она уже даже не задавалась вопросом, почему подобное всегда происходит именно с ней, потому что это неизбежно в любом случае. Повернув телефон в руках, Алекс направила свет от дисплея в сторону своего товарища по несчастью – серьезно? – на всякий случай поинтересовалась она, и так как делать им все равно было нечего, то, недолго думая, согласилась – ладно, давайте сюда свои сэндвичи, по крайней мере, не умрем сегодня голодной смертью...
Ох, и видела бы ее сейчас сестрица, как та, сидя на полу в лифте вместе с незнакомым чуваком, уплетает сэндвич за обе щеки, зависнув в воздухе где-то между 55-ым и 56-ым этажом, современного, между прочим, здания.

+1

8

- Ладно, давайте сюда свои сэндвичи, по крайней мере, не умрем сегодня голодной смертью... - вздохнув произнесла девушка, в словах которой чувствовалась безысходность.
Джек замешкался. Наклонившись в сторону, он снял со спины через правое плечо рюкзак, и поставил его на землю. Рюкзак, судя по всему, был не очень легким. А чего еще можно было ожидать? Джек всегда носил с собой все: начиная от кошелька, заканчивая запасной курткой, и иногда даже ракеткой для настольного тенниса. Обшарив свой с виду не большой, но объемный бэкпэк, парень начал вытаскивать из него вещи. Вытащив из него сэндвичи, которые лежали сверху, он схватил их одной рукой, а другой зажав рюкзак между ботинками вытащил куртку, которую они расстелили для усадки. Раскрыв бумажную упакову, они принялись поедать, похрустывая, свои тосты с курицей и огурцом. В тот момент резко зажглась одна лампочка в кабине лифта, которая начала давать небольшой поток света в углу.
Время летело медленно, лифт продолжал стоять, а бумаги от доеденных сэндвичей уже от скуки была превращены в оригами в форме лебедей. Мысленно, Джек прокручивал свой день, без этого лифта: как он приходит домой, прыгает на мягкий диван, включает телевизор и смотрит игру Лэйджерс.
Джек сидел вглядываясь в цифр на панели с кнопками, прислонив голову к стенке лифта. Вздохнув, с глубокой скукой на душе, он посмотрел на девушку, чтобы посмотреть, что делает девушка. Конечно же, сидит. Нет, Джеки, она сейчас танцует испанскую сальсу, с толпой народу, в костюме милого розового пони. Девушка так же сидела с прислоненной к стене лифта головой. Ее взгляд был направлен то ли на щель дверц, то ли просто на землю, и был наполнен то ли грустью, то ли глубокими мыслями. Да-а, весело проводите время.
Парень немного развернулся к девушке, и направил свой взгляд прямо в ее профиль.
- Кстати, - решил всколыхнуть глухой воздух в кабине парень, - я - Джек,. Произнеся фразу, парень приулыбнувшись протянул открытую ладонь в сторону девушки. Проведя вдвоем уже где-то час в лифте, эти двое должны были проникнуться хоть каплей дружеского доверия к друг другу.
Что-ж, раз уж мы заперты здесь черт его знает на сколько, то надо бы хотя бы познакомиться. И, раз уж нам не повеселиться снаружи, то можно и устроить вечеринку здесь.

Отредактировано Jack Never (2013-01-28 11:59:13)

+1

9

Не без удивления Сашка окинула взглядом рюкзак с его содержимым и не сразу сообразила, что мужчина вот уже несколько секунд стоит перед ней, протягивая сэндвич.
- Ах да, спасибо, - поблагодарила Алекс и тут же подумала, зачем вообще носить с собой столько вещей? Хотя, конечно человек мог возвращаться откуда угодно и это не ее дело, но мысленно Алекс тут же провела параллель с походами. В России у нее были такие друзья, которые до дрожи в коленках любили все эти гонянья по лесу. Помнится, они не раз звали ее с собой, намекая, что ей понравится петь песни у костра под гитару и жарить хлеб на палочке. И все эти разговоры под луной, треск костра, шум озера, конечно, веяли романтизмом, но одна только мысль о том, что ей придется ночевать в палатке вместе с комарами, а с утра каждая косточка в теле будет отзываться жуткой болью – приводила в ужас. К тому же всю дорогу за спиной нужно было тащить огромный рюкзак, потому что без этого поход – никакой не поход, а на вопрос "почему туда нельзя отправиться на машине?" отвечали "ты ничего не понимаешь" и короче говоря, в конечном итоге всем этим прелестям девушка предпочитала очередную вечеринку ну или вечер дома…
Тем временем глаза уже начали понемногу привыкать к темноте, можно было видеть стены лифта и даже смутные очертания друг друга. Кроме того, очень скоро лампочка вновь «ожила» наполняя пространство тусклым светом. Интересно, а что со вторым лифтом? Если тот запустили, то о них, скорее всего, вспомнят еще не скоро. Наверняка, Евка даже глазом не моргнет, решив, что сестра в очередной раз пропадает где-нибудь со своими дружками, а она, между прочим, выполнила все ее указания еще до конца рабочего дня, а потом еще час ждала, пока контору можно будет закрыть. И все это в тот момент, пока старшая Романова сидела в очередном ресторане, располагавшемся на крыше какого-нибудь небоскреба. Почувствуйте разницу, называется. И где справедливость? Ведь вместо того, чтобы сидеть в лифте, Сашка тоже могла бы поваляться часок в джакузи, почитать книжку, вкусно поесть, наконец, но, видимо, не сегодня…
- Так вы здесь живете или как? – первой нарушила тишину Сашка, скомкала пустую обертку от сэндвича в руках и, прицелившись, метнула ее в урну. Вполне возможно, что мужчина спешил к кому-нибудь в гости или домой, в таком огромном здании множество квартир и всех ее обитателей, естественно не запомнишь. Алекс лично практически никого здесь не знала, кроме сестры, разумеется, ну и соседей снизу, с которыми у них была обоюдная неприязнь. Интересно, а Евка многих тут знает? Подумала Алекс, но не успела развить эту мысль, т.к. недолгое молчание вновь было нарушено.
- Кстати, я Джек, - произнес он. И точно! Все нормальные люди обычно и начинают с этого знакомство, все, кроме Романовой.
- Александра, - девушка протянула руку для рукопожатия, после чего добавила – можно просто Алекс, - привыкшая, что в Америке ее чаще всего именуют именно так, отчего у Сашки порой возникала мысль, что американцы вообще не любят длинных имен.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-01-30 21:47:07)

+1

10

​- Александра, - протянула и легко пожала руку Джека девушка, - можно просто Алекс.
Разжав после приветствия руки, Джеки решил продолжить начавшийся диалог. Хоть время разговором скоротаем.:
- Да, тоже живем здесь - откинул слова оглядывая лифт парень, подняв и опустив руки вверх, пытаясь превратить фразу в шутку, - совсем недавно переехал.
Кстати, за все это время Джеку очень даже понравился этот дом. Хоть он был обычным небоскребом, но те менее, в нем царила более своеобразная атмосфера, которая придавала ему живой вид. На второй день после переезда, Джек прошелся и познакомился с некоторыми соседями. Возможно, здесь таковой не было принято, однако его былое воспитание и привычки не могли оставить его скучающего одного в полупустой квартире.
Здесь жили совершенно разные люди: от непонятных Джеку дизайнеров, до аристократичных семей английского типа. Некоторые даже приглашали его на ужин. Например, семья Эколье. Веселые люди, похожие на хиппи, любящие тофу и сырыю картошку на обед. Узнав, что Джек умеет играть не гитаре, они приглашали его в свой собственный "Зеленый Ансамбль", где глава семьи и его жена играют на барабанах и укулеле. А детишки, лет под 8 - 9 солируют, проглатывая слова, что очень смахивает на заклинание изгоняющее демонов. Еще здесь жила семья Ринзи. Веселая, но до жути чистая и правильная семья, тоже приглашающая Джека себе в дом для игры на гитаре, однако в целях не просто бренчать, а переигрывать сонаты для их хора "Reenzy Cute Mellons", с которым они выступают по городу и на различных соревнованиях. Когда Джек пришел к ним домой, хозяйка семья, Кинжэл Ринзи, жуткая аккуратистка, предложила ему снять обувь, и принялась чистить ему ботинки, но Джек отказался проходить дальше коридора и вышел за дверь, попрощавшись с семьей. Навсегда.
- Так вы - с замысловатым видом пригадал Джек смотря на девушку, - адвокат? Серьезная работа, как мне кажется.
Начало у Джека пути адвоката и открытие своей частной фирмы - еще одна мечта его отца. Кем только не хотел его отец, чтобы стал Джек. Но работа фрилансера ему была более по душе. "Когда хочу - работаю, не хочу - не работаю." И к сотрудникам не привыкаешь, и среди серого планктона не плаваешь. Джек никогда не понимал, как можно сидеть в офисе, в костюме, изредка выезжая на природу, отдыхая на заезженных курортах и брать крeдит на новый телевизор или ремонт своего дома. Возможно, это все было из-за его материального состояния, однако тем не менее, просиживать свою жизнь в офисе ему не хотелось. Он хотел действовать, и никакие родительские стереотипы не могли его остановить.
- Давно здесь живете? - поинтересовавшись спросил парень.

+1

11

- А где жили до этого? – поинтересовалась Алекс. Забавно, но она ведь тоже недавно переехала, точнее, жила здесь каждое лето, а чуть больше полугода назад перебралась сюда насовсем. Ну, или если не насовсем то, по крайней мере, надолго. В Москве ее до этого до этого держала лишь учеба, а теперь, имея диплом, она в принципе могла жить и работать где угодно. И выбирая между холодной столицей и солнечной Калифорнией вполне логично, что выбор пал на Сакраменто.
- Так вы адвокат? – спросил парень. В действительности же Алекс никогда не мечтала о работе в этой среде, но что есть то есть. – я работаю помощником адвоката, если вы об этом. Контора «Piramyd» слышали, может быть, - ну а что, вполне возможно, тем более, что контора сестрицы занимает далеко не самое последнее место в рейтинге заведений такого рода. Скорее даже наоборот, является одной из лучших в городе, а то и во всем штате.
- Серьезная работа, как мне кажется. Разумеется серьезная, когда в твоих руках фактически находятся свобода и честное имя человека. Алекс порой сама удивлялась, как только сестрица умудряется брать на себя столько отвественности.
- Это был не мой выбор. Так решил отец, – Сашка улыбнулась, склонив голову на бок, и вспоминая те моменты, когда родители всеми силами затаскивали неразумное дитя на юрфак, а она отнекивалась, говоря, что хочет посвятить себя журналистике. – по правде говоря, сейчас я ему за это благодарна, - пожала плечами Алекс, потому что если бы не папа, то она наверняка бы так и металась от одного к другому, а то и вовсе не закончила бы институт. Вообще, Сашка в юности была очень непостоянной, да и сейчас, наверное, кое-что из этого осталось. Первое время после окончания школы ей безумно хотелось стать археологом, ездить в экспедиции и искать всякие древности. Потом она с головой ударилась в журналистику, поступив на журфак. Правда, проучилась там совсем немного и вскоре вновь вернулась на юридический. Вот такие вот пироги, ну а в детстве она себя кем только не представляла и актрисой, и пластическим хирургом, и даже ветеринаром…
- Давно здесь живете? - между тем спросил парень.
- Вообще-то не очень. Обычно я приезжаю сюда летом, а остальное время живу в России. Но сестра живет здесь и, поэтому, можно сказать, что в этом году я загостилась, а теперь уже не хочется уезжать.
- Ну а вы чем занимаетесь? – сделав небольшую паузу спросила девушка, т.к. ей в самом деле было интересно, чем может заниматься человек с такой внешностью. Простое человеческое любопытство.
- Хотя нет, попробую сама угадать… - с этими словами Алекс придвинулась поближе, внимательно вглядываясь в черты лица своего нового знакомого – намекните, если я буду близка к ответу. Итак, начнем с простого... вы архитектор? Альпинист? Врач? Может автогонщик?... – медленно перечисляла Алекс все известные ей профессии, которые наиболее, по ее мнению, подошли бы Джеку.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-02-02 21:53:26)

+1

12

- А где жили до этого? - спросила девушка, поинтересовавшись.
- Я сам из Техаса, c Остина, - произнес парень, с неким желанием рассказать о том месте побольше, - у нас весело, но многие считают, что Техас - одна сплошная деревня. Но мы не ездим на лошадях по улице, не доим коров каждое утро. Хотя... - с легким смехом произнес Джек. 
- Я работаю помощником адвоката, если вы об этом. Контора «Piramyd» слышали, может быть. - девушка обратила на Джека поясняющий взгляд. «Piramyd»? Кажется, я что-то припоминаю. Может там мы с ней и наткнулись? Джей прикусив губу, размышляющее промычал что-то, заметив на себе взгляд девушки.
- Не волнуйтесь, это я так думаю, - неловко приподнялись к верху кончики губ, отдавая затейливой улыбкой. Чтобы как-то отогнать нелепую ситуацию в кабине, Джек интересуясь, спросил:
- Сами выбрали путь адвоката?
- Это был не мой выбор. Так решил отец... - ответила девушка, и медленно прислонила голову к стене лифта.
Тут Джек вновь задумался. Но мысли были уже не о том, где они встречались с девушкой, находящийся с ним сейчас в одной кабине, не о пропущенном матче, и даже не о способе выбраться из лифта. Голову заполнили слова его отца. Как тот хотел, чтобы его бизнес продолжили. Он хотел гордиться сыном, а вместо того получил что? Только сухой ответ мальчугана, который не хотел сидеть в офисе и управлять "грязными деньгами"? Нет. Я старался быть лучшим. Везде. Кроме этого грязного бизнеса. Деньги. Всем этим миром движут эти жалкие куски окрашенной бумаги. Все совершается ради них. Люди из-за них готовы пойти на все. На мошенничество, преступление и даже на уби...
- По правде говоря, сейчас я ему за это благодарна, - произнесла девушка, временно завершая диалог и отводя Джека вдаль от мыслей. В этот самый момент ему хотелось спросить, уверена ли она в этом решении, но он решил не задавать лишних вопросов, а просто откинутся на заднюю стенку лифта и подумать о чем-нибудь приятном.
- Ну а вы чем занимаетесь? - задала Джеку вопрос Алекс. Он услышал, как она немного придвинулась и всмотрелась ему в лицо.
- Хотя нет, попробую сама угадать…  намекните, если я буду близка к ответу. Итак, начнем с простого... вы архитектор? Альпинист? Врач? Может автогонщик?...
- Поздравляю, вы угадали! - обернулся парень к Алекс с улыбкой словно у чеширского кота, - я - Нейрохирург. Однако и альпинизмом увлекаюсь... А вообще, я честно хотел стать учителем. - засмеялся Джей, - А ты кем хотела бы стать, сложишь бы все иначе? И кстати, если ты... "Вы" не против, то думаю, будет удобней откинуть эти высокие "Вы". И кстати, у Вас очень красивые глаза.

+1

13

- Я сам из Техаса, c Остина. - Техас? Здорово. - И что же привело вас в Калифорнию? - полюбопытствовала Алекс, ей и в самом деле было интересно, что могло сподвигнуть человека принять такое решение. Денежная работа, что скорее всего, родственники, как в случае с Алекс или простое стремление уехать подальше?
- У нас весело, но многие считают, что Техас - одна сплошная деревня. Но мы не ездим на лошадях по улице, не доим коров каждое утро. Хотя... - Что? - улыбаясь, переспросила девушка, - коровы все-таки остались? Честно говоря Сашка ни разу не была в Техасе, хотя и штат этот располагался почти рядом с ними, да и что ей было там делать? Другое дело Вашингтон или Нью Йорк, а те края, из которых приехал Джек у Алекс в действительности ассоциировались только с бескрайними равнинами, покрытыми кустарниками, степями да пустынями, которые некоторые режиссеры использовали как декорации к своим фильмам, как правило, жанра хоррор. Примерно такие ассоциации и возникали в голове у девушки при упоминании о Техасе. К слову, о России тоже имелось множество стереотипов типа медведей, свободно разгуливающих по улицам, водки из водопроводного крана, и вечной температуре -40 за окном. На деле же, приезжая в Сакраменто почти каждый год, Алекс почти никогда и не слышала подобного рода фраз от своих американских знакомых...
- Поздравляю, вы угадали! - тем временем произнес Джек, а прозвучало так, как будто Сашка участвовала в лотерее. Девушка улыбнулась своим мыслям, а парень продолжил -я - нейрохирург. Однако и альпинизмом увлекаюсь... - серьезно? Пальцем в небо, если честно - значит, любите путешествовать? - вновь спросила Алекс, ведь понятное дело, что для занятий альпинизмом нужны горы и все такое. А что касается профессии, то - хорошая у вас работа, наверное, - добавила брюнетка, ведь она и сама когда-то хотела стать врачом. Вовремя отговорили, правда.
- А вообще, я честно хотел стать учителем.
- Не представляю вас в этой роли, - засмеялась Сашка, хотя, почему-то была уверена, что препод из Джека вышел бы классный. Наверняка по его внешности сохли бы добрая половина старшеклассниц.
- А ты кем хотела бы стать, сложишь бы все иначе?
- Не знаю, - вновь откинулась на стенку лифта девушка, - может, археологом или врачом. Но в любом случае я уже стала адвокатом, - растянула губы в улыбке, обращаясь к Джеку.
- Если ты... "Вы" не против..., - не против, - ответила девушка, так как сама не очень любила всю эту ерунду. И кстати, у Вас очень красивые глаза. - вот всегда было интересно о чем думает мужчина в момент, когда произносит эту фразу.
- Спасибо... Это все линзы. Шучу. Мы, кажется, договорились, на "ты"? - подмигнула ему Алекс, все так же сидя на полу лифта и обняв ноги, согнутые в коленях.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-02-13 22:51:03)

+1

14

- В Калифорнию. Не знаю. Возможно желание убежать от чего-то. А может просто захотелось попробовать Калифорнийского солнца, - приветливо улыбаясь ответил Джек на вопрос девушки, почесывая подбородок.
- Значит, любите путешествовать? - приподняла бровь девушка, интересуясь смотря в лицо Джека.
- Это да, свежий воздух, укусы комаров. В этом есть своя романтика. Язвительная и колючая, но все же, - губы Джека обыгрались улыбкой.
- Мы, кажется, договорились, на "ты"?
- Прости, загляделся, - улыбнулся Джек, легонько посмеявшись, и почесывая для притворства глаза.
В кабинке лифта вновь воцарила тишина, и эти двое казалось хотели говорить, но сил от тяжелого затянувшегося дня почти не было.
Что они могут сказать, и где они могли раньше встречаться, что припоминают некое в лицах друг-друга. Голову Джека заняли места, и предположения о том, где они могли видеться. Как вдруг, в голову парня пришла другая, нелепая мысль. Эх, мне снова хочется есть. Надеюсь, что желудок не начнет петь песню умирающего кита. Если сей заминка в лифтовой камере затянется надолго, и нам не удастся отсюда выбраться, то думаю, одному из нас придется съесть другого. Ехехе, всегда мечтал быть съеденным. Интересно, а какой я на вкус. Думаю, с кетчупом будет смак. ... Кажется, желудочный сок ударил по мозгам.
Раздумья перебило вспоминание о похожем случае, случае застревания. Пару лет назад, когда один из его приятелей праздновал свое день рождение в соседнем городе, свет в здании отключили. Что было самое причудливое, так это то, что свой праздник именинник решил справлять у себя в офисе, в котором каждая дверь, каждое окно, и даже каждый умывальник были автоматизированы, и работали от одной станции. Получилось, что все были заперты на одном этаже, в одной комнате. Всего в компании было человек 10. От скуки и безысходности, ребята уселись в круг, рассказывали анекдоты, делились историями из жизни. Среди них была Сара, старая знакомая Джека со времен колледжа. Та рассказывала историю, в которой она, и ее недавняя коллега, просидели в офисе чуть-ли не весь день. Имя ее коллеги было...
- Ты знаешь Сару Хёмприфс? - повернулся в сторону Саши Джек, словно стараясь произнести вопрос как можно быстрее, чтобы не забыть ее.

+1

15

- Ну и как оно, нравится? - в ответ на слова о калифорнийском солнце, с улыбкой поинтересовалась Сашка. Да чего уж говорить, наверняка нравилось, не зря же ее саму тянуло сюда каждое лето.
- Это да, свежий воздух, укусы комаров. В этом есть своя романтика. Язвительная и колючая, но все же, - произнес Джек, и хотя Алекс не разделяла всего этого "удовольствия", не согласиться с ним было все-таки трудно.
- Кому как, - пожала она плечами, не имея в принципе ничего против, ведь, как говорится, о вкусах не спорят. Сама бы она ни в жизнь не встала бы ни в какой поход, к примеру, ни свет не заря, только для того, чтобы покормить своей тушкой стаю комаров. От этой мысли девушка непроизвольно поежилась т.к. разного рода насекомые вызывали у нее отвращение и страх, в особенности пауки. Да-да, именно пауки, эти маленькие, убогонькие насекомые с восемью лапками, скромно сидящие на своей тоненькой паутинке и поджидающие в засаде какую-нибудь муху, способны были вызвать у Сашки целый шкал эмоций, слов и нецензурных выражений, а заодно и заставить ретироваться с этого места со скоростью звука и криками "Бляяяяя, убери, убери, убери!". Чаще всего, правда, эти крики предназначались сеструхе, ибо в остальных случаях Алекс вела себя гораздо скромнее...
В голове сейчас крутилось множество мыслей, интересных и не очень, но в основном все они были касаемо этого дурацкого лифта и иже с ним. Хорошо, что тот еще не стеклянный, а то зависнуть вот так над пропастью посередине здания - не слишком бы хорошо сказалась на психологическом состоянии, Сашки-то точно. И вообще, интересно, сколько метров их разделяет с землей, и что было бы если бы тросы вот так вдруг внезапно взяли и оборвались? Как в фильме, раз - и нет. Кажется, Сашка видела когда-то что-то подобное по телевизору, но всерьез это не воспринимала, да и случая как-то не предоставлялось, зато сейчас, для того, чтобы лишний раз пощекотать себе нервы - в самый раз.
Тем временем ей уже надоело сидеть, т.к. пятая точка, простите, приобретала форму квадрата, как штаны у Спанч Боба и приняв вертикальное положение, брюнетка стала шагами измерять кабину лифта. Тот все еще стоял меж этажей и подойдя к двери, Алекс задумчиво склонила голову набок, пару раз стукнув по деревянной поверхности костяшками пальцев.
- Ты знаешь Сару Хёмприфс? - внезапно спросил Джек, чем на секунду поверг Сашку в ступор.
- А должна? - оборачиваясь, вопросом на вопрос ответила та и не дожидаясь ответа продолжила, - честно говоря нет, кто это?

+1

16

- А должна? - обернулась к Джеку Алекс, удивленно поймав его взгляд, - честно говоря нет, кто это?
- А, так... знакомая, - ответил вздыхая парень, ритмично постукивая пальцам об панель лифта.
Промах, Джеки! ... Эй, перестань гадать, и займитесь делом! Иначе, вы оба сейчас сдохните от скуки.
Привстав с пола, и отряхивая брюки после протяженного сидения на полу лифта, парень начал внимательно рассматривать потолок при помощи карманного фонарика, прикрепленного к связке ключей в качестве брелка.
Но, как бы не было прискорбно, люка в нем не было. Была только небольшая вентиляционная скважина, через которую поступал воздух из лифтовой шахты. Пыльный, но прохладный. Джеки обернулся в сторону девушки.
- Высоты не боитесь? - любопытно наровился вопрос с уст Джека, вырисовывая добрый смайл на лице парня, - а то есть у меня парочка знакомых, которые боятся ее больше смерти.
Действительно, в веселом списке друзей Джека были и такие личности. Но единственный, кто воистину боялся высоты больше, чем все самое ужасное на этой земле был отец Джека. Забавно было видеть солидного мужчину в возрасте, зажатого в свое место в кресле, и содрагающегося от малейшего колыхания судна. Чего только они не перепробовали, чтобы помочь старшему Нэверу побороть этот страх. Но даже гипноз не смог побороть его волю, и с тех пор, в их семье бытовала фраза "Нэверы никогда не летают самолетом". Однако и здесь Джек показал себя в роли образцового исключения из обыденных правил.
- Классная вещица у Вас на шее, - обратил он внимание на белый объект странной формы на висящий на цепочке девушки, направив на него небольшой поток света - что это?
Хах, Джеки, занятный комплимент.

Отредактировано Jack Never (2013-03-04 21:35:02)

+1

17

- А, так... знакомая, - произнес Джек, чем, признаться сумел разбудить в Сашке интерес.
- И что за знакомая? - спросила она не оборачиваясь, продолжая смотреть одним глазом в щель, между дверьми лифта. Если только она не юрист и не звезда кинематографа мирового масштаба, к примеру, так я хотя бы запомнила...
Девушка обернулась в ответ на шум и увидела то, как парень что-то рассматривает на потолке лифта. В самом деле, сколько они уже тут торчат? Даже если этот хренов диспетчер или кто у них там сидит, принимая звонки, отошел, то пора бы уже вернуться на свое место и продолжать работать. Тем не менее голос по ту сторону, когда нажимаешь кнопку звонка, "молчал", и Алекс мысленно пожелала ей или ему оказаться в этом же лифте и провалиться вместе с ним ко всем чертям, ибо она тоже была уставшей и, как и всем остальным после трудового дня ей не меньше хотелось оказаться, наконец, в домашней обстановке.
- Высоты не боитесь? - поинтересовался Джек. Интересно, вопрос с намеком?
- Ты хотел сказать - не боишься? - улыбаясь, поправила его Сашка. - Нет, - во всяком случае за собой она такого не замечала, - я живу на последнем этаже, так что... - добавила она, пожимая плечами. Кроме того она любила иногда выходить на террасу, созерцая панораму города. Особенно в ночное время суток, когда город полон разноцветных огней, в небе загорается луна и ярко светят звезды, тогда казалось, что весь мир словно у ее ног, ощущение свободы и все такое, в общем, обалденное чувство.
- А то есть у меня парочка знакомых, которые боятся ее больше смерти, - продолжал говорить парень.
- Надеюсь, ты не берешь их с собой в горы? - а то зрелище было бы наверняка печальное, с другой стороны таким образом можно попробовать преодолеть свой страх. Хотя, сколько бы не летала Сашка на самолетах, свое волнение перед ними погасить была не в состоянии. И дело даже не в высоте, просто всякий раз, когда самолет поднимался в небо, неприятное чувство внутри усиливалось, и страх того, что тот непременно упадет и разобьется имел место быть практически при каждом перелете.
- Классная вещица у Вас на шее, - девушка растерянно посмотрела на Джека, не сразу поняв о чем он говорит, - ах, эта? - наконец, произнесла она, взяла вещицу и повертела ее в руках, на секунду задумавшись.
- Честно говоря я даже не знаю, - усмехнувшись, ответила она, - сестрица подарила, так что, наверное, нужно спросить об этом у нее... Ты живешь один? - спросила Сашка, но поняв, что сморозила глупость тут же исправилась, - ну, в смысле, у тебя есть здесь какие-нибудь родственники?

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-03-05 00:10:53)

+1

18

- Ты хотел сказать - не боишься? - улыбнулась Алекс парню.
- Ой черт, снова забыл, - усмехнулся над собой Джек, и почесал свой затылок.
- И что за знакомая? - взгляд девушки тем временем любопытно смотрел в щель между дверей лифта.
Джек тоже подошел к дверям, захватил фонарь между зубами и собрал пальцы на проеме.
- Старая знакомая. Дружили еще со времен колледжа. Та еще дамочка, очень, к...- захрипел парень, пытаясь раздвинуть двери лифта, но щель была слишком малой, чтобы в ней можно было просунуть пальцы. Если бы у него было чем подпереть эти дрянные дверцы зависающего лифта, - очень... веселая особа.
Вся эта замашка хитрющего элеватора явно была не для людей с фобиями маленький помещений.
К счастью, у Джека не было клаустрофобии. Однако куда бы они не попадал раньше, в лифт, в фуникулер, в тесное метро, рядом с ним всегда оказывались люди с панической боязнью замкнутого пространства. С боязнью Санта Клауса, ага. А что ему оставалось делать, попав в передрягу с эдакими людьми? Конечно, только успокаивать их. Из всех подобных ситуация, был даже раз, когда бабушка, лет за 75, боялась подниматься в одной из кабинок канатной дороги. Зачем она это собственно сделала, если ей была присуща эта фобия, было для Джека непонятно, но до конца поездки она сидела вцепившись в руку Джека, который нашептывал ей, что все хорошо, и что стены кабинки не имеют возможности уменьшаться.
- Честно говоря я даже не знаю, - ответила девушка, опустив глаза на свой кулон, - сестрица подарила, так что, наверное, нужно спросить об этом у нее...
- Сестра - это хорошо, - странная легкая улыбка заиграла на лице Джексона, - Старшая? - интересуясь приподнял бровь парень, и скрестил руки на груди.
Расти единственным ребенком, возможно, и хорошо. Но когда все внимание перепадает на тебя, и надежда о том, что у тебя есть веселый старший брат или будет задорная младшая сестра увеличивается, ты понимаешь, что очень хочешь иметь кого-то как они. Так было и с Джеком. Сколько родительских прихотей и забот он впитал в себя, особенно со стороны матери, которая не упускала его не на минуту. А как ему хотелось поиграться с кем-нибудь. Друзей у Джека было много, да и кузены приезжали не разом на неделе, но ему все равно не хватало этого волшебного капания на мозг старшей сестры, или помощь с домашней работой младшего брата.
- Ты живешь один? - спросила его девушка, немного ошарашив его столь интересным вопрос, как она продолжила: - Ну, в смысле, у тебя есть здесь какие-нибудь родственники?
- Аха, - кивнул парень соглашаясь, - Зато никто не заставляет носки убирать, когда их лень стирать... - довольно посмотрел он на девушку.
- Ха, шучу. У меня и стиралки то нет, - легкий смех послышался с его стороны, - А ты, как я понимаю, с сестрой?

+1

19

- Старая знакомая. Дружили еще со времен колледжа. Та еще дамочка, очень, к... - ответил парень, а Алекс тем временем все еще продолжала топтаться у двери.
- Тогда тем более мне понимаю, почему я должна ее знать, - спокойно произнесла Сашка, резко разверачиваясь и столкнувшись при этом нос к носу с Джеком. Секундная заминка, взгляд в пол и стремление поскорей оказаться в противоположном углу лифта не выдавая при этом никаких эмоций.
Получилось? Отлично.
- Сестра - это хорошо, - произнес Джек, со странной блуждающей улыбкой на лице.
- Не могу с тобой не согласиться, - иногда, правда, до скрежета в зубах хотелось ее убить или приложить головой о какой-нибудь дверной косяк, но всякий раз что-нибудь да мешало. Сестринская любовь, к примеру и ощущение того, что без этой овцы свою жизнь она уже не представляла. Не представляла того, как вернется в Москву, устроится на какую-нибудь нудную работу и будет скучать по тем денькам, проведенным здесь, в Сакраменто. И будь Евка еще хоть трижды зануднее, чем сейчас, Алекс бы ни за что не променяла беззаботную жизнь в Москве без скандалов и бесконечных упреков на времяпровождение с ней здесь, в Калифорнии.
- Старшая? - Сашка утвердительно кивнула в ответ, мысленно надеясь, что вопросов про сестру больше не последует, иначе Джек проломит стену лифта узнай, что вытворяют они с Евкой, на чем, собственно говоря, и закончится эта поездка в лифте.
- Аха, - к вопросу о домочадцах ответил ей парень, видимо, поняв, в чем прикол.
- Я не то имела ввиду, - пряча глаза, улыбаясь, заметила Алекс... впрочем, наверняка они оба подумали об одном и том же.
- Зато никто не заставляет носки убирать, когда их лень стирать... - жесть, ну что поделать, все мужчины такие, принеси, подай, где мой галстук хренпоймикакого цвета ну и, разумеется, пока никто не гаркнет вся одежда так и будет валяться на полу.
- А ты, как я понимаю, с сестрой?
- Теперь да, - ответила брюнетка, да и вообще, навряд ли бы она тут оказалась, на постоянном месте жительства, имеется ввиду, если бы не сестрица, и не так кстати купленный им отцом двухуровневый пентхаус, из за которого, кстати говоря, Сашке и приходится терпеть вот такие вот нежданчики в виде застрявших лифтов.

+1

20

-

прасти за слоу

- Теперь да, - легко кивнув ответила Алекс на вопрос парня.
- Весело вам, - ухмыльнулся Джек, в голове которого сразу предстали две девушки, разрушающие квартиру как в старых рок-н-ролльных видео-клипах. Однако он не понимал этого веселья - ведь когда растешь под строгим надзором родителей и пристальным взглядом серьезных нянек в смешных одеждах, даже и двинутся без объяснения и плана своих дальнейших действий нельзя было. А как бы хотелось. Давняя мечта Джека - иметь старшего брата, который будет водить в крутые места, прикрывать тебя, или, еще веселее, надоедливую младшую сестру, которую можно подкалывать изо дня в день, и быть для нее защитой и опорой, как в героических фильмах про супергероев. Однако, все мечтый маленького Джексона Невера Младшего воспринимались как небольшая озорная шутка, на которую родители и не обращали своего столь занятого тягостного внимания.
- Не лифт, а рухлять, - постукал парень по стенке кабины, и бросил свой задумчивый взгляд на брюнетку. - Идея!
Не понятно, что это было. Возможно стуки о холодную стену помогли, и голод настолько взял над собой вверх, что мне в голову начали приходить столь бредовые идеи. Развесели ее. Ну же Джек. Ты же не хочешь, чтобы она посчетала тебя занудой. Только взгляни на эту милую девушку.
- А пока... - бодрым интригующим голос произнес он, сбросив рюкзак на пол, - мы проводим здесь свое время, прекрасная леди, - нотки непонятного интузиазма заиграли в его словах, - давай, поиграем в "Слово" или "Дело"?
Затейливая, словно мальчишка придумал, как достать конфеты с полки, улыбка заиграла на лице Джека.
- Что скажешь?

Отредактировано Jack Never (2013-04-03 20:18:28)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 91 этаж, или Чем можно заняться, пока вы застряли в лифте.