Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Отлично, но можно послушать меня

Отлично, но можно послушать меня

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s51.radikal.ru/i132/1301/29/bacfb8bcf83e.gif
Участники:Сэм и Энди
Место: улицы Сакраменто
Время:июнь 2009г
Время суток: дневная смена с 9 утра до 9 вечера
Погодные условия: Солнечно, без осадков
О флештайме: Говорят, кто старое помянет тому глаз вон. Интересно что сделает Сэм если ему навязали новичка. Именно того, кто завалил работу Суарека.

Отредактировано Sam Swarek (2013-01-24 13:30:56)

+1

2

Сэм Суарек не любил когда люди считали его серьёзным. Сэм Суарек не любил становиться объектом, чьих-то шуток, поэтому все лучшие шутки в участке были его собственного приготовления.
Сегодня должен был быть, очень напряжённый день поэтому он и приехал в участок одним из первых. Кофе шутки в раздевалке, свежая выглаженная форма, пару шуточек с детективом Калаганом. И вот уже всем начинает казаться, что Сэм не отсутствовал столько времени.
Как там твоя подружка, наручники хоть вернул, похлопывая по плечу спросил один из старух знакомых.
-Супер, если что в следующий раз пригласим твою жену, ролевые игры нужно развивать. Немного не в тему пошутил Сэми
Как ни прискорбно было признаваться, было кое, что о чём  забыл позаботиться. Мысли об этом новобранце, всё ещё отдавались болью в его коленке. И до сих пор он не осознавал, что его больше злило его. То, что он так и не смог прищучит Романо, или то «зелёный «новобранец так его обставил.
Но мало того, она ещё набралась смелости и припёрлась к нему за помощью. Сэм улыбаясь, отхлебнул кофе из пластикового стаканчика.
Она ещё пыталась предложить купить мне пива, будто мы старые закадычные друзья. Вспомнил он свою встречу с МакНелли в баре, после той злополучной смены.
А она упертая, определёно. Его мысли вновь и вновь возвращались к его новой знакомой.
И ничего так она, определено ничего, боль в коленке уже прошла.
-Сэм, где твоя новая подружка, новое напоминание о вчерашнем дне вновь поставило всё на свои места.
Ну, МакНелли, я с тобой еще разберусь. Выслужиться ей захотелось. Мысли вернулись в старое проторенное вчера русло.
-Побежала мне за кофе, проговорил Сэм, но уже с улыбкой. Быть объектом для шуток, он не собирался. Поэтому, о плане нужно было подумать заранее, а для этого нужно было узнать, работает ли сегодня новичок.

Отредактировано Sam Swarek (2013-01-24 16:45:04)

+1

3

Почему же некоторые люди, такие упертые бараны, как я, например. Да спору нет, что без этой упертости не было бы меня, была бы какая-то маленькая девчонка, которая не так много смыслит в этой жизни и не добивается своего. А это же не так классно, наоборот это вообще все портит. Не понимаю тех людей, которые готовы просидеть на одном месте и ничего не сделать для своей цели, не идут против общества и не устанавливают свои правила на все. Таких людей просто не замечают, их просто обходят и все тут, как говорят, это слишком легкий уровень и все. Так и с ними, они готовы совсем соглашаться, только чтобы их не трогали и не мешали их идиллии в общество со своим диванов или стулом. По моему мнению, каждый должен бороться хоть за что-то, а не опускать руки на первом же этапе. Мне сразу же вспоминается вчерашняя ситуация, как я приняла Суарека не за того человека и этим самым натворила таких дел, после этого, стоило вообще не появляться на работе, отсидеться дома или что-то в таком же роде. Хотя, с кем не бывает, ну, не с кем такого не было. Скорее всего, я первая, кто такое натворил. Но тут я готова найти много аргументов и фактов, уверяя свою правоту. Да хоть я буду не права, все равно как-нибудь да выкручусь. Но мы копы, и такой случай тут не приветствуется, из-за меня провалили задание, то есть провалил Суарек.
И с самого утра началась моя работа, видно этот город так и кишит преступлениями, что я даже не сразу сообразила, что нужно бежать и ловить преступника. Полностью для себя еще не признала себя копом, точнее не привычно слышать на улице крик о помощи и тут же срываться с места, и бежать на подмогу, защищать обычных граждан. Знаю с точностью, что со временем я к этому привыкну, но не сейчас. В первый день забывала включать рацию, и вообще еще не наловчилась класть пистолет в кобуру, новенькая, что еще сказать. Но бегаю хорошо, и, то ладно, хоть один плюс в моих способностях.
Жаль, что у меня не восемь рук, как у осьминога, тогда мне было бы намного лучше, я бы и одежду могла держать, и дверь открывать, и преступника держать, чтобы он никуда не делся, хотя куда он денется. Но я так не могу, мне нужна помощь, ведь одежда упала, и этот парень не внушает доверия, ладно хоть офицер согласился подвезти, да и сейчас помогает мне. Открываю им дверь и пропускаю вперед, понимаю, что одна бы не справилась. И тут же стоит Суарек, ну да, его тут только не хватало. Даже выпивку не согласился взять, реально испортила все его задание. Сейчас бы поскорее уйти в раздевалку, да еще нужно сдать того парня.
- Вы в униформе? Не маловата? - вполне нормальным тоном спрашиваю у Сема, ведь и правда, то задание длилось несколько недель и в его теле все могло измениться, да и нужно было не делать вид, будто я воды в рот набрала.

+1

4

Итак, он был готов. Он был во всеоружии, даже побрился и подушился. И никакого геля для волос, не коп, а просто картинка.
И чем сейчас планировал заняться, как вы думаете? Он стоял и поджидал, одного новичка он уже заготовил пару фраз, когда услышал, переговоры с машиной Оливера.
Она, что не может без приключение?Думал он прислушиваясь к разговору в диспетчерской. Эта девчонка, ещё больше его забавляла.
Погналась, за преступником прямо из прачечной. Она ещё большая сумасшедшая, чем ты. Думал Сэм об МакНелли, пока дожидался её у входной двери. А вот и она, с преступником под одной подмышкой и вещами в другой.
- Вы в униформе? Не маловата? - Выдаёт ,эта пигалица сразу же переходя в нападение.
Окей, окей, Сэм улыбнулся своей фирменной улыбкой.
-Что догнала парня, и повалила его на землю?-кивком головы он указал на парня в наручниках.-Вижу, входишь во вкус, добавил он посмеиваясь. После чего развернулся, чтобы открыть дверь в участок.
-И ты уверена, что он не коп? Ты ведь сильна  в этом, -ещё одна шутка была брошена в корзину. Так что, закрывая, дверь за собой он слышал лишь тишину. Господи, как же он был счастлив, словно выиграл в лотерею.
Определенно, был его день определённо, дальше всё было как обычно. Совещание, потом запись патрульных по машинам, всё это Суарек и так прекрасно знал. Но душа его рвалась к этим, милым и дорогим сердцу вещам.
-Суарек.- Интендант, поймал его буквально у самой двери в комнату для совещаний.
-Заполните, эту форум, эту и эту, - потряс перед ним лысеющий мужчина.
-Сейчас, при мне, сказал он видя, что Сэм уже сворачивает эти бумаги в трубочку.  И вот, , он смог попасть на совещание. Его приход, конечно же, был встречен аплодисментами, Сэм разве что не раскланялся в полушутовской манере. После чего, наконец, сел сбоку. Это место он выбрал специально, обычно он сидел или стоял где то сзади. Так сказать и видно все хорошо и от начальство подальше.
Но сегодня, у него был настрой насладиться победой. И он не мог доставить себе в удовольствие в том, что поглядывал на МакНелли. Сэм прекрасно сознавал, что девушке неудобно под его взглядом, но он просто не мог ничего с собой поделать.
И вот конец совещание, начальник начинает распределять посты. То, что МакНелли окатиться его напарницей, для него не было новостью. Не зря же, он заполнял чуть раньше, все эти чёртовы бумажки.
Отлично, теперь у меня есть кому заполнять дела и бегать за кофе, улыбаясь, думал он.

Отредактировано Sam Swarek (2013-01-25 01:04:19)

+1

5

Да уж, утро начинает не так спокойно, как бы хотелось. Ладно, с тем парнем, которого я поймала, не было никаких проблем, кажется он был мелким воришкой, которого уже несколько раз ловили и так же, несколько раз отпускали. Но вот с этим Суареком проблемы начались совсем не сегодня, после того, как он провалил свое задание из-за меня, на меня должны обрушится дожди и грозы всего этого города, за то, что вот так все получилось. Да в придачу выслушивать все его насмешки в мой адрес, да мне просто повезло в этом. Понимаю, что сейчас мне нужно быть более осторожней и не ловить кого-попало, но сейчас уже никто не забудет этого случая, хоть поймаю стопятьсот преступников, все равно меня все будут как МакНелли, которая испортила чужое задание у самого Сэма Суарека. И этого уже никак не изменить.
Ну и сейчас все начинается, одна моя фраза, а он мне сто в ответ. Столько вертелось на языке, хотелось ответить ему, но я не могла, просто стояла и мялась, на этом моя смелость поубавилась. Хотя как всегда будет, после этого разговора, точнее после его слов, когда он уйдет, я напридумываю столько ответов, но к тому времени весь момент будет утерян и мои слова никому не будут нужны. А сейчас, я как бедная овечка, на которую гонит волк. Свободно вздохнув, когда Сэм ушел куда-то, и поняв, что сейчас он выиграл в нашей перепалке, но мы работаем в одном месте и не факт, что в следующий раз победа будет на его стороне. И сейчас, я могу пойти в раздевалку, чтобы переодеться в мою чистую униформу.
Все новобранцы уже были там, полностью готовы к работе, но как обычно всегда нужно было обсудить все темы, которые случились за вчерашний день и сегодняшнее утро, да еще и зарядить пистолеты. Ах да, услышать гороскоп в озвучке Трейси, все-таки интересно узнать, что же ждет сегодня, хотя чаще всего там пишут полную чушь, которая не происходит.
- Если ты не на смене, никого не преследуй. Это называется синдром тяжелого жетона, - произнес Крис, ну как без этого то, за последнее время я заметила, что этот парень иногда говорит хорошие вещи, а иногда немного умничает, но все равно верно умничает и сейчас тоже.
- О да, спасибо, спасибо, - отвечаю парню, таким тоном, что согласна с ним, но в тот же момент и нет.Хотя, гороскопу верят больше чем его словам, у всех своя точка зрения на сегодняшний день, кто знает, что сегодня произойдет. Скорее всего сегодня опять буду с Шоу, вчера мы неплохо сработались. Эбштейн опять решил построить из себя крутого, что случайным образом выстрелил и всех немного напугал, и как сказал Крис, бумажной работы у него прибавилось.
Уже началось совещание, и всем практически рассказали об сегодняшнем задании, как тут в зал вошел никто иной как Суарек, которого все так ждали. Аплодисменты, без которых некуда, я только мельком взглянула на него и снова начала рассматривать бумаги, сегодняшнего утра мне хватило. Начали объявлять инструкторов каждому новобранцу, и Шоу уже был занят, и сейчас неизвестно кому меня поручат. Как только назвали мою фамилию и фамилию моего напарника на сегодняшний день, мне не стало лучше. Денек обещает быть веселым, и мне нужно будет потакать всем его решениям, это мне не сильно нравится.
- Не дави на него. Ага, конечно, с такой силой давлю, что он прям жить может. С неохотой смотрю на Сэма, и оглядываю весь зал, все начинают расходится. Ну почему так все сложилось, поскорее бы день закончился.
Оказавшись на улице и следовать за Суареком, выслушивать всего слова и кивать, это уже не доставляет.

поправка

пропущу тот момент с блонди и кофе хд

+1

6

Сэм тоже был когда то новобранцем. Он тоже начинал, как младенец с осторожных шагов, постепенно набирая нужную скорость. Учась, каждый день, набираясь опыта у тогдашних динозавров. Теперь он стал этим самым умным парнем, способным, если нужно поддержать или даже научить кого нибудь.
Хоть он и не горел желанием, учить кого-то тем более эту девочку. Он не был злопамятен. Отнюдь, к многим вещам он относился с некоторой долей юмора. Но сегодня был определёно не день Энди МакНелии. Сегодня с утра, у него были совершенно иные планы. Которые расходились с его разнарядкой и районом патрулирования. Поэтому, пока все готовились к патрулированию, записывали последние данные, получали оружие или как  некоторые новобранцы. Флиртовали с вечно свободными детективами. Сэм Суарек стоял рядом со своими старыми друзьями офицерами Шоу и Уильямс, которые, как и он были выбраны в роли наседок  и обдумывал план. А план был таков, по причине его раскрытия один человек был сейчас   в опасности. И он просто, не мог не прийти ему на помощь. "ты , коп нет проблем", все это было та но не в  этой ситуации. Пока он работал под прикрытием, изображал нарика и пользовался гелем для волос. он обзавёлся, некоторыми связями а главное он нашёл Эмили. Она была настоящим кладом, а главное могла дать ему дать то, что ему было так нужно данные на Антона Хила.
Теперь, он не мог  с ней связаться, каждая собака знала благодаря МакНелли кто он такой. Ему нужны были варианты, чтобы он мог добраться до Эмили и её материалов на Антона.
Надо, что-то придумать и как можно быстрее, тут он увидел, как Энди стоит у стены и что-то усиленно строчит в свой блокнот.
Выглядит, так, будто она пытается все застенографировать, -думал он, наблюдая за ней.
Зелёная, ты ещё не представляешь, сколько тебе предстоит. В том числе и теплеть Сэма Суарке, -размышлял он потягиваясь.
-Ладно ребята, мне пора,, сказал он Оливеру после чего зашагал к парковке, сделав какой-то неопределённый знак рукой . Прекрасно, сознавая что сейчас Энди на все готова, дабы восстановить пошатнувшееся вчера положение. Ну, что же Суарек был готов дать ей шанс, дабы она могла очиститься.
-Я не просил себе напарника, - начал он  с традиционного в таком случае вступления.
-Ты прикрываешь, меня я тебя,- сказал он, открывая дверь патрульной машины.
-Я не буду с тобой нянчиться,  он старался быть как можно более серьезным. Но на ум к нему так и шла традиционная беседа Оливера Шоу с новобранцами.
-Я не твой парень. И не буду держать тебя за руку,-сам не ожидая от себя, добавил он совершенно лишнее. Но что делать, с этим новичком, все самого начала, все было необычно.

Отредактировано Sam Swarek (2013-02-01 07:41:24)

+1

7

Самое главное, так это прожить этот день без каких-либо неприятностей, нормально отработать смену и отправиться домой. Даже если в этот раз мой напарник, так это Суарек, лучше не задумываться о той ситуации, которая произошла не в очень нужно время, лучше полностью окунуться во всю работу, набираться навыков от него, он все же сколько уже служит государству. Да и само по себе это интересно, хочется побывать на месте преступления, или задержать опасного преступника. Получить ценные указания от Сэма, за этот день он должен меня чему-то научить, точнее обучить и я должна полностью его слушаться. Это самая нормальная мысль на сегодня, остальное нужно отодвинуть на задний план, эта работа, а не личная жизнь. Хотя не отрицаю, что легкие издевки я буду слышать каждые пять минут, или это может только в самом начале. Что-то типа того, что Суарек для всех людей такой язвительный мужчина, который сам решает свои проблемы. И сейчас, когда дело всей его жизни провалено кататься по улицам города его не сильно вдохновляет. Как любой нормальный человек, которому не на плевать на свою работу, он не будет слушать остальных и будет дальше добиваться своего любыми способами. И вот сейчас мало чего известно, что будет дальше.
- Да сэр, - произнесла эту фразу, будто находясь у себя в квартире я несколько тысяч раз репетировала ее, может быть знала, что сейчас, что сейчас наступает такое время, когда сложно будет сказать что-то против. Такое чувство, что я вновь оказалась в полицейской академии, когда только рассказывают обо всем, и говорят, что нянек у нас нет, каждый должен быть сам за себя, и напарник. Тут так же, хочется спросить что-либо, а тебе уже все сказали и все, концовки не следуют. И вообще, меня немного напрягает все это, сложно забыть о вчерашнем происшествии. Обхожу патрульную машину, чтобы занять сиденье справа, чтобы ехать и слушать все поучения Суарека. Что за чушь он говорит?
- Да, я как бы, не встречаюсь с копами, - улыбаюсь одним уголком губ. Для чего была сказана эта фраза? Будто я кидаюсь ему на шею и уже придумала, как назовем наших детей. Ничего такого не было, или Сэм думает, что если коп - девушка, то сразу же начнется флирт и прочие штуки по отношения к своему напарницу? Мужская логика. И чтобы как-то сменить тему, чтобы не углубляться в эту, и не рыться все глубже и глубже, нужно перейти в другое русло. Вообще начать снова думать о работе, а не о прочей фигне, которая сейчас никак не могла влиять. Натянуто улыбаюсь, и начинаю рассуждать об преступнике.
- Эм, если бы я сбежала из тюрьмы, то первым делом начала искать наркотики. И скорее всего нам нужно искать того типа в районе Джерорда и Джарвиса. Все же, я могу высказывать свои мысли по поводу этого расследования, вдруг мой ум может пригодится.

+1

8

Как Сэм любил, когда на него находило вдохновение. Это было, похоже, словно после каждой удачной фразу он кидал по одной серебряной монетке прямо в  цель. Это было, даже лучше чашки хорошего и ароматного кофе, которое он не прочь впить рано утром.
Кстати о кофе, неплохо бы было полоскать новичка,-думал Сэм. Но в это время, МакНелли начала строить из себя умную девочку. Точнее, она решила учить Сэма, что и как он должен делать.
- Эм, если бы я сбежала из тюрьмы, то первым делом начала искать наркотики. И скорее всего нам нужно искать того типа в районе Джерорда и Джарвиса.,-объясняла она ему. Тому, кто не одну дюжину съела на этих наркоманах.
-Правда что ли? Ух, ты?, он разве что не мотал головой в такт её словам.
Вот за это он и не любил новичков, за их знание и желание выделиться. В этом и была, как он полагал причина того, что сейчас Романо, оставался на свободе. И более того Эмили, могла оказаться ещё в больше опасности. Поэтому, он решил не тянуть" кота за хвост" и сразу же осадил новичка.
-Прекрасно, что ты всё знаешь. Но здесь ты слушаешь меня.  Ясно?, -сделал он ударение на последнем вопросе. Тем самым подчеркивая,  что возражение он не примет. Возможно, он был слишком жёсток, а может просто всё просчитал наперёд.
Сэм, тоже был когда-то новичком и знал, что чувствует  сейчас его подопечная. Но, даже зная, всё это он не собирался возиться с МакНелли. Точнее, он знал, что не ничего хуже в облучении, чем излишней опека или сюсюканье. Не с ней. Не с этой девушкой. Пусть сейчас, она напоминала Сэму, чем-то маленького нахохлившегося воробья. Но Суарек, помнил, как она повалила, его на землю он чувствовал этот запах. "Запах", прирожденного копа. И сегодня, он собирался сделать ставку на своё чутьё.
Патрульная машина, притормозила у одного из зданий. В котором, как предрасполагал Сэм могла быть сейчас Эмили.
-Войди, через западную дверь и арестуй Эмили Старк, - Сэм сразу же начал с инструкции.
-Не бойся, ты же коп. И вот тебе ордер, -протянул он МакНелли заранее подготовленный конверт.
Что делать, в этом случае он рисковал, своим значком и карьерой. Но он просто, ничего не мог поделать, его друг был в беде и он должен был действовать.
-Ну что ты сидишь? Иди,-махнул он, буквально выталкивая своего птенца из машины .

+1

9

Ну еще бы, кто-то говорил, что будет считаться с моим мнением? Никто. Этого следовало ожидать, и к этому пара привыкнуть, ну или делать вид, что привыкла, короче, делать и слушать, все, что скажу. Кажется, что скоро я буду всем поддакивать из-за такого влияния, или может так в самом начале. Со мной не считаются, и указывают, что мне делать.
- Да сэр, - снова произношу эту дурацкую фразу и сажусь в машину. Сэм тут главный, мне всего лишь нужно выполнять его указания, и еще раз их выполнять. Мне кажется, он точно отыграется на мне. И вообще трудно с ним, он какой-то непонятный, у него свои шутки, подколы, все свое и он мало кого пускает в свой круг общения. В общем я и не рвусь туда, мне уже хватило и вот достается.
Мне даже не сказали куда мы едем, видно у Суарека был свой план по этому поводу, он тут все сам решил, и сам сделает, если бы. Вот мы остановились, и сразу начались указания, о которых я толком то и не знала. Все-таки Шоу был добрее и мягче к нему, с ним можно было есть гамбургеры в полицейской машине и ни о чем ни задумываться, но это мне не сильно нравилось. А тут, меня сразу же отправляют задерживать какую-то женщину. Все так быстро происходит, что я еще не могу сосредоточиться на этом задания. Как вообще он понимает это все? Сэм тут будет сидеть, а я пойду куда-то, и арестовать кого-то, вот продуманный.
- Мне? Одной? - начинаю озираться по сторонами, типа того, что могу получить помощь снаружи, но такого не происходит. Как он вообще себе это представляет? Да, вчера я поймала его и парня, который был виноват во все, но тут совсем другое. Арестовать человека, о котором мне толком ничего неизвестно и не факт, что она имеет какие-то правонарушения. Да и еще фраза Суарека про то, что я коп очень обнадежила. Ну спасибо, блин, помог добрым словом, благодарю. Ордер у меня есть, но я не знаю, что делать, я снова оказалась маленьким ребенком, которому нужно показать и все сделать за него.
- Да иду я, - выхожу из машины и направляюсь в указанном направлении. А если меня не воспримут как копа? Даже не смотря на мой костюм и ордер, что тогда будет? Подхожу к двери, похоже на ту, в которою мне нужно, но она закрыта. Ну да, это задание в самом начале казалось таким простым. И мне ничего не остается, как связаться с Сэмом, хотя - нет. Набираю отцу, он то мне должен помочь, все-таки копы он не перестал быть.
- Привет, папа. Слушай, я вообще могу ворваться без звонка? - выслушиваю его, но все эти варианты не подходят, сейчас тихо-мирно и ничего не предвещает беды. - Знаю, сама должна. Вопрос отца про офицера вводит меня в ступор, не буду же я ему рассказывать о случившимся провале, он не так меня поймет. - Есть, но там все сложно. Короче, это Суарек. Узнав интересную информацию, о том, что Сэм любит выбитые двери и папа мне это советует. Хотя, двери вышибают такие сильные мужчины, а что я? Ну да, я то смогу выбить дверь одним плечом, вот сто процентов. Кладу телефон на какую-то бочку и отхожу подальше от двери, ну мне же нужен небольшой разбег, сейчас я буду халком. Сомнения не покидают меня, но попробовать то стоит. Разбегаюсь и ударяюсь об дверь, да, было так классно, что я адски ударилась плечом. - Вот черт, - стону от этой боли и прижимаю руку к себе, может это как-то поможет уменьшить боль. Вновь беру телефон,- Попытка не удалась. И вот только сейчас я слышу стоящую мысль, как вообще сама до нее не додумалась, - Пап, ты меня научил этому в двенадцать лет, спасибо. Ну теперь то я точно справлюсь со своей задачей, я же мастер по открытию дверей отмычкой. Немного поковырявшись в замке, и все готово. На первом этаже много всяких коробок, в котором столько хлама, вообще непонятно что это за место. Поднимаюсь на второй этаж, внутри так тихо, кажется вообще никого нет. О, вот какая-то дверь. Стучусь в нее, и захожу внутрь.
- Эмили Старк, у меня ордер на ваш орест, - подхожу к ней, но она даже не верит моим словам и пытается как-то отмазаться, да еще и присоединяются двое мужчин, которое вообще никак не относятся к нам. - У меня вообще-то есть ордер, - достаю из кармана конверт в котором должна быть бумага, которая меня спасет, но там всего лишь перечисление нескольких блюд из китайского ресторана. Ну что за фигня? По-быстрому надеваю наручники на руки Эмили, и вывожу ее из здания, чтобы было меньше вопросов у тех двух мужчин.

ну

большой получился хд

Отредактировано Andy McNally (2013-02-04 17:35:15)

+1

10

Что он за человек, что  с такой легкостью отправляет этого ещё желторотого птенца на волю. Сэм. много мог придумать эпитетов к этому случаю. Но в это раз он просто не мог поступить иначе. И то, что он действовал так жестко и напористо, было условлено растущей с каждой минутой тревогой Эмили, рисковала многоногим ради него. Теперь был его черед, выручить её.
Но мог ли он рисковать, жизнью новобранца? Он знал, что ответ был отрицательным. Поэтому, он так нервничал .Все те пять минут когда МакНелли отсутствовала, Сэм старался думать только о том что он всё правильно рассчитал. Но почему-то, как только Энди ушла его покинула обычная уверенность. А когда Суарек волновался, то в нём просыпался волчий аппетит.
-Да, что же это такое,-руки рылись в бардачке, в поисках съестного
-И это, все?,-зеленое яблоко было зажато в руке.  И это было единственное, что он смог найти сейчас. Сейчас бы он с большим удовольствием, расправился бы с пакетом чипсов, но выбора не было. Яблоко, было почти уничтожено, когда в зеркале здание вида он увидел две фигуры. Огрызок, полетел в открытое, окно, а Сэм принял скучающий вид, готовый к любым нападкам со стороны своих "подружек".  Обе его знакомые , так и пылали вполне справедливым гневом.
-Всё хорошо, садись скорее в машину,-Сэм кивнул головой в сторону пассажирского сиденья.
-Всё должно выглядеть, по правилам. Быстрее Эмили, давай,-Сэму хотелось прикрикнуть, но он знал что своими действиями и так уже давно перегнул палку. Его ставка, на чувство вины Энди, могла не сыграть.
-Молодец, всё правильно, -постарался подбодрить он своего временного напарника. Теперь, когда машина двинулась, он снова ощутил себя на коне, ситуация вновь была под контролем. Сейчас ему отсасывалось, лишь одно спрятать Эмили как можно быстрее, поэтому он первым делом и набрал номер одного из своих должников. Каждый, коп работающий на улице обзаводиться такими нужными людьми. Теми, кому он мог доверить, такой важный секрет как безучастность Эмили.
-Мне нужно, дамой за своей страховкой, -почти кричала из-за решетки Эмили.
-Я отвезу, тебя и спрячу. Никаких домой, поняла?,-спрашивал он.
-Я достала, то что-то хотел. Мне нужны деньги, ты же мне обещал Сэм, Эмили как всегда была непреклонна. Он лишь кивнул, в ответ. Разговоры, были сейчас излишни.
Безопасность, это своего рода не знание лишней информации. И теперь, Суареку вновь пришлось , втягивать во всё это зеленого новичка.
Не об этом ты мечтала детка, думал он когда они с Энди наконец вернулись в участке. То что, начиналось как игра, уже стало подсудным делом. И впервые Сэму, стало жалко Энди и то, что та познакомилась с таким как он.
-Мне нужно, кое что знать, -спросил он подтягивая МакНелии к себе поближе. - у меня есть, деньги за информацию. И я собираюсь их отдать Эмили. Ты прикроешь меня?, спросил он. И эти слова, пожалуй, были на сегодня самым серьёзным вопросом. И дело было, даже не в риске, это было как в рулетке. Сейчас, Суарек поставил всё на то, что называется зеро, и ждал куда упадет маленький шарик.

+1

11

Что теперь? У меня нет никакого ордера, но на девушке уже надеты наручники и мы практически подошли к машине. Может быть, извиниться перед ней и отпустить, ибо по случайности поймала ее, обозналась. Да, конечно, это должно сработать, но Сэм сказал, что именно Эмили нужно арестовывать, только никаких действительных улик у меня даже не было, но я как ни в чем не бывало подвожу ее к машине. Сейчас все станет на свои места, и мне все объяснят, ну, надеюсь на это. Мне нужны объяснения, а если бы все провалилось? Тогда бы вообще непонятная ситуация началась, и я бы оказалась непонятно где. Мы же напарники, я как бы тоже должна быть введена в курс дела, хотя он видно этого не собирается делать. Наблюдая за этой буйной особой и понимая, что я так ругаться и требовать чего-то не собираюсь, Суареку и одного разноса хватит, но нужно все же поинтересоваться на счет ордера. Сажу Эмили на заднее сиденье, ей стоит успокоиться, ведь никто отпускать ее не собирается.
- А что на счет ордера? Или они уже имеют другой вид? - тоже сажусь в машину, и обращаюсь к Суареку, но этого следовала ожидать, что определенного ответа мне не услышать. По каким это правилам, я все сделала правильно, мне этого не понять. И вновь эта девушка начинает говорить море слов, да еще и на повышенном тоне, будто ее так плохо слышно. Только и успеваю смотреть то на нее, то на Сэма. И весь этот разговор о какой-то страховке и деньгах, не дает мне покоя. Мой второй день, и я все равно не могу привыкнуть, у всех уже есть какие-то планы по работе, но мне о них не рассказывают.
Чем вообще это может всем закончится, поймаем ли мы преступника, или провороним его, у меня вообще нет представления, о том, что случится дальше, как вообще мне дальше действовать. Как только мы оказываемся в участке, так в моей голову возникает тысяча вопросов на которых нет ответов.
- Что вообще происходит? - слегка взмахиваю руками и недоуменно смотрю на Суарека. Но следовало ожидать, что точного ответа я не услышу, хотя есть догадки, что все крутится вокруг этого наркодилера, которого пытаются поймать уже неизвестно сколько.
- Да-а, - произношу как-то отрешено, будто сейчас прозвучал вопрос жизни и смерти, - Да, прикрою, - вновь произношу эти слова, но уже в нормально состоянии понимаю все суть его вопросы. Это все же опасно. И непонятно к чему все это приведет, сейчас предстоит столько сделать, всего лишь для этого Антона.
- Когда ты собираешься их отдать? Деньги с собой?

+1

12

Одно дело верить в человека. Или знать, на что такой человек способен. Совершенно другое дело, когда ты ставишь на него свою жизнь и карьеру. Напарник, не просто друг или близкий человек. Второй человек в патрульной машине, становиться частью тебя. И ты просто не можешь не верить или не доверять. Поэтому, Сэм и поступил так с Энди. Сражу же раскрыть перед ней все карты. Он просто не мог поступить теперь иначе. Таков был неписаный закон. И он был готов рискнуть всем пусть и ради такого неопытного копа.
Возможно в другой раз, он так бы не поступил. Но сейчас слишком многое было поставлено на карту. Информация, которую он так хотел получить,  жгла его пальцы. Ему нужно было действовать и как можно быстрее.
- Когда ты собираешься их отдать? Деньги с собой?-спросила его Энди после того как пообещала ему свою поддержку.
-Поехали- ответил Сэм, подбрасывая ключи в своей руке, времени на разговоры почти не осталось.
Мужская квартира, это как часть души. Это-то самое пространство, которое не откроют перед первой встречной. Ведь даже на небольшом участке, могут быть скрыты очень большие секреты. Не беда конечно, если девушка не обладает чутьем, тогда возможно она не заметит скрытых знаков. С Энди Сэм не был уверен ни в чём. Она была  с одной стороны открытой книгой, а с другой необъяснимой загадкой. И он мог поспорить, на то, что Энди сможет найти все что сможет и разгадать вес секреты.
Ну, она не моя девушка, и вообще не в моем вкусе,- говорил он сам себе, открывая дверь комнаты в которой прожил последние восемь месяцев. Он осмотрел, то, что было его жилищем совсем недавно. И на него словно бы дохнуло, воспоминаниями.
Как давно это было и как недавно, озирал он своё жилищи. И  у него было ощущение что , он здесь впервые. И это было вполне понятно. Почти сутки назад, он был совершено другим человеком, с другим именем, родом занятий.
-О книга,? –спросила Энди, которая, похоже, не замечала, небольшой заминки своего инструктора - Моби Дик,-Антон Хил твой кит? -напомнила она ему что время деньги.
-Это была самая толстая книга, которую я смог найти. Поверье если нечем не заниматься во время прикрытия, то можно просто сойти с ума.- говоря это он распарывал ножом матрас, на своей бывшей кровати, после чего благополучно извлек толстую пачек денег на свет.Он хотел, ещё что-то добавить, но тут его отвлек звонок его друга.
-Что?- Лицо Суарека, как и его планы быстро изменились.
-Эмили уехала, она сказала, что должна кое, что найти в своей квартире. Поехали быстрее пока не поздно - быстро поговорил Сэм, буквально бросаясь к выходу. Но они конечно же не успели .
-Так план «Б»-Сэм вновь посмотрел на свою напарницу, словно бы решая пойдет ли она ещё дальше.
-Я должен, кое-кого поспрашивать,- сказал он скорее из вежливости, чем ради разрешения или совета. Ведь до сих пор Энди слепо следовала его указаниям, и по большей части было законно. Теперь, когда Суарек  догадывался, что с Эмили что-то случилось он собирался действовать сам, обходя все правила. Поэтому он сел в машину и уехал, оставив Энди одну.
-Я еду разыскивать Эмили, а ты возвращайся в участок,- такое было его последнее наставление новичку

+1

13

Не часто посещала такие холостяцкие квартиры, в которых полно разбросанных вещей, везде пыль и даже непонятно когда проветривалось. Ну вот точно чего то не хватает в этой обстановке, такого же друга разгильдяя и ящик пива, который доставит удовольствие обоим. Так и тут, оказавшись в квартире у Сэма, обстановка привела меня в восторг, я даже скривила моську от всего увиденного, ведь и правда, как я и представляла. Вот если бы у него было все прибрано, все блестело и пахло цветами, мне бы показалось, что мы ошиблись квартирой. Хотя, какая вообще разница, как у него в квартире, мы сюда приехали по важным делам, а не просто так. Однако, прибраться тут не помешало бы.
- Ты знаешь такое слово, как "уборка"? - все равно я не могла упустить момент и не подколоть его, ну без этого же никак. Не ну правда, некоторые люди, готовы пылинку сдувать со своих вещей, а Сэм? Ну он не такой человек, значит ему нужны разбросанные вещи по углам, и чтобы их никто не собирал. Пыль, паутина, всякие там живучие насекомые, хотя вот тут я уже переборщила. И сейчас, займусь самым банальным делом, чтобы не стоять как истукан в дверях, начинаю осматривать эти хоромы. Как раз поблизости находится маленький шкаф на котором еще лежит уйма вещей, видимо она используется или использовалась в двух целях, как шкаф и как полка. Много всяких вещиц, нужных и не нужных, и я с точностью не могу определить их предназначение. Опа, очки. Ну вот как их сейчас не взять и не померить? Это выше моих сил, и я сейчас возьму их в свои руки, а потом примерю. Вот так и случилось, будто все так и задумывалось, так все и должно было быть. Жалко, что нету зеркала, я не смогу лицезреть на себя, увидеть, идут мне это очки или нет, хотя, вообще без разницы на это. - А этот цветок? Хоть о нем заботишься и то плюс, - увидела хоть одно живое растение в этом доме. Ладно, хоть Сэм может за кем-то заботиться, несмотря на то, что это обычный цветок. Да тут просто море всяких интересных предметов, эта книга тоже не зря попадает мне в руки, после того, как я снимаю очки. - О, книга? Моби Дик. Антон Хил твой кит? - показываю книгу Сэму, тот мимолетом кидает взгляд на нее и продолжаешь копаться в своем матрасе. Пока он разговаривает по телефону, осматриваю книгу и кладу на место, в тот же момент слушаю весь его разговор. Как только поняв, что Эмили пропала, нужно было что-то предпринимать, точнее слушаться Суарека и выполнять все его указания, но вот то, что мне нужно отправляться в участок. Да, это будет по правилам, но в тот же момент, я не могу оставить своего напарника одного, или мне придется это сделать. С укором смотрю на него и отхожу от машины, пусть едет, не в моих правилах так поступать.
Как только я добралась до участка, меня не покидали мысли об этом Антоне и об Эмили, которая была готова сделать все что угодно ради своей защиты, меня не отпускало это, мне хотелось докапываться до истины.
- Представь, каково терять самое дорогое, что у тебя есть, - эти слова будто вправили мне мозги, ведь все было так понятно с самого начала, только мы с Сэмом об этом не задумались и начали искать в самых разных местах, а ведь эта вещь была так близко. Мне нужно ехать, как можно скорей. Подхожу к Трейси, - Дай ключи от машины, мне нужно кое-то проверить, - жду, когда она их найдет. Она моя подруга, которая ни в чем мне не отказывает и в этот раз тоже. Сев в патрульную машину и направившись к дому Эмили, думала о том, почему же мы сразу же не обратили внимания на те фигурки и статуэтки, ведь есть такое качество, как коллекционировать и там же все прятать все самое ценное. Эмили обладала этой способностью и так же делала, я уверена в этом. Оказавшись у нее дома и сразу же направившись к той полке, где у нее стояли все эти премудрости. Перебираю несколько из них, но у всех есть дно в котором не поместиться никакая страховка, и вот, настал самый волнительный момент, я сделала это. Достаю эту вещицу из статуэтки и оказываются, что это флешка.
- Если бы я была бы деревом, офицер Суарек, я была бы ивой. Просто, чтоб вы знали, - произношу эти слова в пустоту, пускай их никто и не слышать, но сейчас они значат слишком много для меня. Даже сейчас пыталась показать, что я не какой-то там обычный новобранец, во мне все же что-то есть. Несколько раз я набирала Сэму, но никакого ответа от него не было. Оставался еще один вариант, так это Люк, который должен мне помочь, все заинтересованный в этом деле. Уже направляясь в машине в участок, я набрала Люку.
- Можно копировать файлы с флешки, только если они запаролены? В деле Ванье вы разгадали кучу паролей, - на всей позволяющей мне скорости я ехала в пятнадцатый участок. Только вот если не получится скопировать все эти файлы, будет не так то просто, но можно попытаться. Но как и ожидалось, не получилось ничего сделать с этой закодированной флешкой.
И теперь оставалось выручать Сэма, ведь он по-любому сейчас с этим Антоном и у него нет никаких улик на него. Вот тут то и окажется, что я преуспела как ни крути. Сейчас мне предстоит самое волнительное действие, выручать самого Суарека, вау. Подъехав к его ресторану, вооружившись пистолетом, держа его крепко двумя руками, осторожно спускаюсь в помещение. Слышу голоса, точнее голос одного, но это не Сэм ибо разговаривающий обращается к нему. Быстро выхожу из-за стены и наставляю оружие, как я уже поняла, на Антона Хила. - Периметр под контролем, сэр, - произношу это серьезным голос, будто все так и есть. - Файлы у меня, - кидаю Суареку флешку, которая сейчас же спасет двух зайцев, но продолжаю держать пистолет наготове.

+2

14

Машина сорвалась с места, Сэм постарался не смотреть в зеркало заднего вида, чтобы лишний раз не убеждаться что Энди в порядке.
Сегодня, он хорошо дал ей понять, что она не интересна ему. Ни как напарника. ни как девушка, всё точно и ясно. Это, также означало, что он не собирался возиться с ней. Сейчас у него была более важное дело, Эмили. Поэтому он вдавил педаль газа в пол, и очень быстро скрылся из виду.
Она справиться, она большая девочка, тем не менее, мысли об его напарнице, не отпускали его ни на минуту. Сэм понимал, что поступил излишнее резко, оставив  МакНелли одну. Но это был Сэм Суарке, он всегда  поступила, так как считал нужным. Можете считать, это своеобразной системой обучения его имени. Сюсюканье или излишнее внимание оказываемое новичкам было, по его мнению, излишним. Действие инициатив, интуиция это было тем, что делала копа настоящим. И это он видел, в Энди. Видел, это потенциал и хотел, чтобы она его разваливала. Но сейчас, он не мог ничего ей дать, кроме непристойностей. Хоть он и был отличным копом, но привык делать всё по своим правилам. То, что собирался сейчас, было противозаконно и не по уставу. И даже имея причину, он не собирался так подставлять МакНелли. Теперь, он собирался действовать не как коп, а как преступник. А именно, он планировал блефовать, ворваться в охраняемое помещение, и если надо наставить пушку на Антона.
Суарек не зря столько времени провел на улицах, поэтому он знал, где ему искать Эмили.  За месяцы в шкуре, наркомана он изучил все любимые места Антона. С Энди, они были уже везде кроме одного. Ресторан Антона, его любимое детище, находилось в "русском квартале. Где рядом с традиционными магазинчиками, ютились "пельменные и "чайные". Здесь, то  и открыл свой  ресторан, Антон Хил. Человек, которые не скрывал своего происхождения и того, что он был настоящим мафиози.
Сэм, остановил патрульную машину задолго от нужного ему места. В конце концов, он не собирался подъезжать к белому крыльцу с мигалкой. А наоборот, собирался проникнуть туда через черный вход. Где в недрах ресторана, надеялся найти Эмили до того как обнаружат, там  шныряющего копа.
Коробки, плакаты на каменных стенах и старые игровые автоматы, пока это было все, что он смог там найти. У Суарека, даже мелькнула мысль, что он ошибся в своем решении и возможно Антон оказался не таким дураком и спрятал Эмили не здесь. Он уже хотел вернуться и уже поворачивался, когда услышал щелчок от взводимого курка.
Бинго. Ты как всегда угадал Суарек,-подумал, улыбаясь, когда дуло уткнулось ему в затылок.
-Пошли, вперед.-Совершенно лысый громила, без излишних нежностей доставил его прямиком к бару. Где его поджидал, Антон Хил.
-Спасибо, очень мило-проговорил Сэм, улыбаясь, когда его буквально швырнули на сиденье у стойки напротив Хила.
-Какого, тебе чёрта надо Суарек?-говорил человек, компромат на которого был у Сэма буквально в руках. Казалось, что этот бандит читает его мысли, что он в курсе всех дел. Безнаказанность, власть, положение всё это Сэм прекрасно читал в его глазах. и руки у него чесались, так ему хотелось вцепиться в его толстую шею.
-Ты не ХанСоло, а это не Джаба Хатт. так что держи себя в руках.-успокаивал он сам себя. Сэм прекрасно понимал, что ничего не может сделать. И жизнь Эмили сейчас в этих руках, как собственно говоря, и его собственная жизнь. Но последнее, его волновало как раз в подледную очередь. Дело, всегда было превыше всего. Поэтому, Сэм выпрямился и сложив руки на груди, посмотрел на Антона словно не его сейчас швырнули ему буквально под ноги.
-Мне нужна Эмили. Где она?-решил он, не тянуть, а сыграть ва-банк.
-Что тебе надо?-казалось Антон, не слышал его вопроса, а просто повторял свой. -тебя раскрыли, ты один и без прикрытия. И как я понимаю-Антон поднял глаза и повертел ими, показывая что он совершенно свободен.
-У тебя ничего на меня нет- чуть ли не по слогам, повторил Антон. Его веселил это самоуверенный коп. В некотором, роде он ему нравился, иначе бы он давно пристрелил его. Это было походе на игру в покер, где выигрывал тот кто лучше блефует.
-Если Эмили, пострадает, то будет- Сэм все также дела вид, что он находиться на коне. То , что произошло дальше, чуть ли не лишило его уверенности в своих силах. Что согласитесь, для мужчины очень плохая примета.
- Периметр под контролем, сэр, -голос МакНели, казалось, появился ни откуда. Сэм, с трудом держал свои брови, которые так и хотели поползти вверх. Честно, слово он ожидал скорее пулю в затылок, а не Энди. За эти несколько дней, она уже второй раз держала его на мушке. Но сегодня, она выглядела скорее как валькирия, она не дрожала как в тот раз. И он даже сам на секунду, поверил в её слова о подкреплении.
Черт, что за девчонка, -думал он
- Файлы у меня, -флешка, ещё хранящая тепло рук Энди, в одну секунду оказалась в его руке. Теперь, когда в его руке был козырь, он ощутил себя настоящим джокером. С этой флешкой, в пару минут он мог развернуть мегомасштабные действия. Повышение, раскрытые дела награды, всё это было в маленьком предмете, что был зажат сейчас в его руке. Но Сэм никогда не рисковал людьми, поэтому все эти мысли даже не задержались в его голове.
-Антон, все данные у меня,-решил он не тянуть и раскрыть карты. -Эмили в обмен на это,- на миг он раскрыл руку и показал ему флешку.
-Сколько, копий ты снял?-теперь Антон уже не улыбался. Казалось, он уже был в курсе того что решил Суарек
-Ни одной- не соврал Сэм, который, вообще не знал откуда флешка и что на ней.
-Если, я узнаю-Антон сделал знак рукой, чтобы привели Эмили. -То, я найду и убью её. Вот на такой, ноте и закончилась, это можно сказать дружеская встреча.
Через полчаса, они уже дружно собирали вещи для переезда Эмили. Сэм, не думал о тех вещах, что он упустил. Вообще не в его привычках было жалеть об том, что уже случилось. Тем более, что сегодняшний день показал ему что он ошибался в своём новом напарнике. Она оказалась, настоящим копом, теперь он даже был рад что рядом с ним окажется такой человек как она.
Эмили, уже была на пути к своему новому дому, когда Сэм пил свой традиционный скотч. Рядом с ним села одна из новичков, и что-то у него спрашивала. Он как обычно, делал вид, что внимательно слушает на самом деле, он в сотый раз прокручивал момент, когда Энди стояла с пушкой на лестнице в ресторане Антона.
Черт, это было что-то, ему хотелось ещё раз сказать Энди, что она была на высоте. Но, она была с друзьями, и сегодня был определено его день. Поэтому, выпив он поспешил на стоянку, туда, где его ждал пикап.

+1

15

Я новичок, совсем еще "зеленая" во всех этих делах, не считая того, чему нас обучали в академии, на деле все немного по-другому. Там знаешь, что это всего навсего идет тренировка, то есть меня пытаются испытать, но в конечном итоге все будет в порядке. А вот сейчас, крепко держа пистолет в руках и не зная чего ожидать, это немного напрягает, если бы я была одна, то вообще растерялась и не знала, что мне делать. У нас с Суареком совершено нет никакой помощи, только одна флешка и наше умение выкручиваться из такой вот ситуации. С Антоном шутки плохо, и это уже понятно. Сейчас, мы должны играть по его правилам, если бы там не было Эмили, Сэм мог что-нибудь провернуть, но эта девушка очень важна, и мы не можем ей рисковать. Ради нее все дело пропадет, то дело, ради которого Суарек много времени пытался строить из себя не копа. Ну да, всего лишь дело, которое он хотел сам раскрыть, но ему кое-кто помешал, да и сейчас, они ни за что не собирается рисковать человеческой жизнью. Мне кажется, он правильно поступает и его не соблазняет тот факт, что в этой флешке собрана вся инфа и все расчеты, о тайной жизни Антона Хила. Получается, что он спасает жизнь Эмили, но в этот же момент может забыть о раскрытии этого дела.
Девушка спасена, осталось только собрать с ней вещи, чтобы она уехала куда подальше для ее же безопасности. Вдруг этот мафиози решится отомстить ей, и тогда все, считай все было сделано насмарку. Сэм должен об этом заботиться, о Эмили, о том, куда она поедет и даже обеспечить ее деньгами. В этом деле я увидела его совершено с другой стороны, или он таким и был, просто пытался быть моим наставником. Или, он перестал злиться на меня, это скорее всего самая актуальная версия его поведения. Мы не так долго возились с ее вещами, ведь не нужно было увозить с собой весь дом, только самое главное и на это ушло немного времени. Не знаю, но может, Суарек не хотел вот так с ней прощаться, как бы они давно знакомы и вместе "работали". Главное, это нужно это девушке, и сейчас не будут спрашивать других, что ей нужно больше. Получается, этот день прошел не зря, и было сделано достаточно для спасения одного человека.
Это стало уже привычкой, после рабочего дня направлять в бар, где походу собираются все копы с пятнадцатого участка, чтобы отдохнуть. Наша фантастическая четверка сидела за столиком, конечно, всего было пять новобранцев, но вот Пек выделялась из всего этого. Эбштейн был ей недоволен, ведь она забрала у него, пойманного преступника, объяснив это тем, что ей это больше нужно. Ну, ничего удивительного, это же Гейл. Но я даже не думала об этом, меня больше волновала Эмили. А вдруг раскроется информация о том, куда она поехала, вдруг Хил все же решит ее выследить. Почему я так сильно за нее переживала, или это передалось от Сэма. Проще спросить у него, чем сидеть, и мучатся в догадках. Как раз вижу, что он выходит из бара, не сказав ничего ребятам, я пошла за ним.
- Сэр, - оказавшись на улице, ускоряю свой шаг, чтобы оказаться рядом с Суареком, - Вы уверены, что Антон Хил не поедет за Эмили? - развожу в воздухе руками, я обеспокоена этой темой и ничего поделать с собой не могу. - Вы уверены, что он не будет ее преследовать? Или, меня просто не посвящали в некоторые факты, я же новобранец.
- Вы перечеркнули ради нее все дело, - произношу это с некой грустью, ведь все так и есть. И с одной стороны должно быть жалко, что все вот так обернулось, а с другой - мы спасли Эмили. Именно за этот день мы немного сдружились с ним что ли, но таким уж закадычными друзьями точно не станем. Мне вообще не верится в этот факт, да и не факт это вообще. Ну, точно не с Сэмом Суареком. Но почему то именно сейчас мне захотелось по задавать ему еще вопросы, мне захотелось узнать, что именно он чувствовал в те моменты.
- Вам было страшно? - смотрю на Сэма, не отрывая взгляд.

+1

16

Когда Сэм шёл к стоянке, стараясь не думать о том, что произошло или могло случиться. Сегодня был по-настоящему трудный и богатый на события день.
В своих руках он держал, своё будущее, но смог отдать его в обмен на жизнь одного человека. И ни о чём сейчас не жалел. Ведь Эмили за то время что он работал, под прикрытием стала для него чем-то большим, чем просто осведомитель. Он обещал, что позаботиться о ней и сделает все ради безопасности. И выполнил всё что обещал, ей. Жалел ли он об упущенном шансе? Скорее всего, нет. Ещё давно, до того как он стал копом, он придумал о себе одно правило. Никогда и ни о чём не жалеть, Упущенный шанс, это упущенный шанс. А постоянное самокопание, и самобичевание это удел слабаков. Так он решил и следовал этому своему правилу.
А она молодец, справилась-вспомнил он о своём напарнике. Сегодня по-настоящему был день открытий. Он и не думал, что та, которую он хотел проучить, оказалась по настоящему классным копом. Не полицейским, со значком и знанием устава. А настоящим копом способным, на быстрые решение. Тем кто слушается не только голоса празема, но свою интуицию. она определено нравилась Сэму, такого напарника как МакНелли было трудно найти.
Надо будет, сказать начальнику,- думал он об распределение на машины.
Он конечно удивиться,-думал он начальнике и ребятах. Но по крайней мере не будет никаких больше намеков,-Сэм шёл позвякивая ключами когда за его спиной послышались шаги. Его сердце, от  чего-то замерло, он словно бы видел ту кто шла следом за ним. И странно было, то что он не понимал от чего так странно и сладко заныло сердце.
Глупости всё это-сказал он сам себе, приказывая не оборачиваться.
- Сэр, - Вы уверены, что Антон Хил не поедет за Эмили? -Энди уже рядом с ним. И он рад, тому, что их разговор коснулся именно этой темы.
-Она не поехала в Келоун,-объяснил ей Сэм. Он привык делать все не по правилам. Теперь он собирался показать Энди, как должен поступать по его мнению настоящий коп. Сэм никогда не считал, себя хорошим учителем или инструктором. Но сегодня, он получил удовольствие от  сегодняшнего патруля. На его глазах, вчерашний новичок, раскраивалась, показывая весь свой потенциал.
Она будет отличным копом, -решил Сэм.
-Она поехала, в другое место. Не то чтобы, я тебе не доверял. Но так лучше,- добавил он улыбаясь.
-Вам было страшно?-Спросила его Энди. Это вопрос удивил его, но ответ его был по-настоящему искренним. От чего, то ему хотелось открыть свою душу это девушке. Она была, той,  перед которой не хотелось, больше строить крутого копа.
-Да. А тебе?-От ,чего-то ему по-настоящему был важен её ответ. Сейчас он смотрел на неё и пытался, понять, о чём думала Энди. Чего боялась, когда спускалась вниз по лестнице в логово Антона. И сердце, сжималось от страха за неё.

+1

17

Боялась ли я в тот момент? Мне казалось, что был шанс из девяносто девяти процентов, что все может провалится. Хил заподозрит какую-нибудь подмену, которой и в помине не было. Отпустит Эмили, но что-нибудь сделает с Суареком. Вдруг, все могло бы пойти не так, как я рассчитывала и мои слова про то, что участок окружен не были восприняты никем. Что бы тогда было? Кто бы нам помог? Я знаю, что Сэм первоклассный офицер, который знает во всем толк, кроме него, в этой ситуации никто бы не смог справится. Я верила в него. Несмотря на то, что я сама же его подвела, знала, что он не оставит меня, и мы как-нибудь смогли бы вытащить Эмили, даже если не было этой флешки. По сути, он должен мне отомстить, как-то задеть своими колкими словечками, за то, что я вот так вот с ним обошлась на своем первом рабочем дне. Но после случая с Антом Хилом, Суарек даже заметил, что я действовала как коп, когда нарушала правила и не выполнила его приказ. Да, очень неожиданно и в тот же момент, приятно.
- Нет, ведь, там были вы, - осторожно произношу эти слова. И сейчас я не подмазываюсь к нему, я говорю, все как и есть. Не знаю, но сегодня первый раз мы работали вместе, а у меня было такое чувство, будто именно этот человек сможет защитить от всего. Только не понимаю, почему все так. Да и сейчас, всеми этими разговорами, я задерживаю его, вдруг он куда-то торопится. Протягиваю руку для прощального рукопожатия, мы же были сегодня напарниками, и сейчас нужно закрепить рукопожатием. Все серьезною Но что-то странно получается, вместе того, чтобы разжать руки, я оказываюсь еще ближе к Сэму. Вот это уже все несерьезно. Так-то это должно смущать, что вот этот человек очень хорошо отзывался, что не заводит отношений на работе, т во все, я же не в его вкусе, а сейчас происходит такой поворот, что он сам же не отпускает мою руку. Мне становится смешно от всего этого, что я просто не могу себя сдержать и слегка хохотнув, широко улыбаюсь мужчине.

+1

18

Сэм был новичком, и даже через столько лет помнил первый раз, когда он стрелял. И первый раз, когда ему пришлось навести на кого-то оружие. Но даже и сопоставляя опыт прошлых лет, он понимал, что не встречал человека всё боле отчаянного, чем Энди. Похоже, она никогда не останавливалась на достигнутом. И не совершала одни и те же ошибки.
Она будет отличным копом. ,-решил Сэм. Но все же, ему до боли хотелось узнать , что заставило МакНелли зайти в логово. В то, что это было лишь чувство долго, не верил он сам.
- Нет, ведь, там были вы,-Эти слова были как откровение, для них обоих.  Сэм смотрел в глаза Энди , и видел её открытую душу и искрение глаза. И прекрасно понимал, что сейчас он влюбляется в неё и делать что либо, уже поздно. Пусть она не признавалась ему ни в чем, не обещала себя. Но это было откровение, которое он не мог пропустить. Энди протянула ему руку, словно это был просто разговор двух парней. Сэм сжал её ладонь, в своей руке понимая, что не отпустить её просто так. Не сейчас, не в этот момент.
_Я отвезу тебя домой,-сам не замечая, что голос его охрип, предлагает Сэм. Любовь, желание, страх, что их руки разомкнуться. И страх перед таким неожиданным откровением, все было в оттенках его голоса. Энди, словно бы поняла, она рассмеялась . Какой, это был смех, а улыбка. Так смеется, женщина, и этот смех буквально сводит с ума мужчин. Сэм не двигался и смотрел на неё, ощущая, как пьянеет от её улыбки.
-МакНели,-он смаковал её имя, словно бы уже целовал её. Вот её лицо стало таким близким и таким желанным. Он наклонился к её губам, чтобы, наконец, испить от её источника. Но она отступила, и Сэм понял, что всё это время так и не отпускал её руки.

+1

19

За несколько секунд может все поменяться, и кажется, что весь мир изменился. Кажется, ничего такого толком и не произошло, но в тот же момент что-то не так. Или атмосфера взяла и поменялась, или сейчас должно что-то произойти. Не знаю, но эти пару слов, который мы с Суареком друг другу сказали, будто именно в них скрывался тайный смысл. Недавно мы оба недолюбливали друг друга, а сейчас раскрываем самое заветное, что находится внутри нас. И это не какие-то там признания, нет. Чувства и ощущение которые мы испытывали находясь в баре у Хила, да-а, вот именно это. Может, со стороны это обычный разговор двух полицейский, и не нужно ни о чем заморачиваться. Но я конкретно чувствую, что здесь все не так, как это было пару секунд назад. Не отпускать мою руку, это уже было каким-то знаком с неба. С утра, я вообще думала, что никак не буду трепаться с Сэмом на темы, которые не относятся к работе. А сейчас, я готова услышать от него что угодно, да еще и можно побольше расспросить. Только вот спрашивается, зачем мне все это? Его рука такая теплая, и у меня не идет никакого отторжения к этому действию. Обоже, да это же Сэм Суарек, который хотел перегрызть мне глотку за тот конфуз, а что сейчас происходит? Если, молчание означает знак согласия, то у меня он ничего не означает. Я точно с ним никуда не поеду. Он странный. Да еще с таким блаженством называют мою фамилию, будто что-то получил от меня. Или нет, его подменили. Это все так странно, но я не перестаю улыбаться ему, улыбка не хочет сползать с моего лица из-за этой личности.
Это как в фильмах, сейчас время должно остановится, все окружающие звуки исчезнут на пару секунд. Будто на этой Земле существуем мы с Суареком, я не могу не смотреть в его глаза. Но когда я туда смотрю, я начинаю слегка стесняться всего этого, но не могу. Это как магнит, что с его глазами не так? Я готова смотреть на них вечно. Перевожу свой взгляд на его губы. Почему сейчас он мне кажется таким идеальным? Мужчина моей мечты и никак иначе, или это действует на меня сегодняшняя смена. Погодите, меня тоже подменили. Эй, верните нас обратно. Финальная сцена, сейчас должен состоятся финальный поцелуй, за который мы получим "Оскар" или, может быть, еще кучу всяких наград. Но нет, я же мастер обламывать, да и сейчас есть конкретные причины на облом, я никак не могу упустить такой шанс. Даже несмотря на то, что Суарек сейчас идеален для меня, я все равно не буду с ним целоваться. Слегка отстраняюсь от него и улыбка пропадает с моих губ. Но даже сейчас, моя рука, остается в его руке.
- Эа...я не могу, - поворачиваю голову в сторону, чтобы не смотреть ему в глаза, а то тонуть не хочется. - Простите, но это моя первая неделя на работе, - другой рукой, которая не участвует в нашем "рукопожатие", чуть чуть притрагиваюсь к его груди, показывая всем своим видом, что работа мне важнее, чем какие-то романы.

+1

20

Её рука, казалось, была создана для того чтобы её держали. Сэму она казалась продолжением его собственной руки, ему просто не хотелось её отпускать. И сейчас он был, пожалуй, готов на всё ради того, чтобы Энди осталась с ним. Теперь, ему уже не было смешно, он не готов был шутить даже над самим собой. Ещё сегодня, он говорил, что не будет держать её за руку. Сегодня, говорил, что не горит желанием быть рядом с ней. И вообще, не собирается держать её руку в своей. Если бы, он знал, что всё что он скажет утром своей напарнице с ног на голову. То он не поверил бы самой себе. То, что произошло, между ними было подобно вспышке. Страной и самой необъяснимой  вещью, что происходила когда-то с Сэмом. В некотором роде, он считал себя циником, тем, кто срывает все за шуткой. Одновременно жесткий и такой горячий. Но сейчас, обжигал не он. А его сердце, пылало и плавилось рядом с ней.
И хотя Энди сделала шаг назад, Он все ещё надеялся на свою удачу. Такой момент, в его понимании просто не мог закончиться так глупо.
Нет, нет поцелуй меня, пальцы Суарека обхватили руку Энди за запястья, а мускулы на руке напряглись. Он ждал, её. Ждал, того единственного шага, когда их губы наконец соединяться.
Да,-его губы приоткрылись, словно он уже был готов принять её в себя. И то, что она не шла к нему, казалось ему поначалу лишь ещё одной новой игрой.
Простите, но это моя первая неделя на работе,-Энди коснулась его груди рукой, но это было не, то прикосновение, о котором он мечтал. Она словно, бы легонько стукнула его, напоминая ему о том, кто они есть. То, что они как и утром всего лишь напарники. Чёрт,-лишь опыт и долгие тренировки позволили, ему сохранить хорошую мину при его игре.
-Как я уже говорил,-Сэм, наконец, разомкнул их руки, вновь давая её свободу. И словно бы, это ничего не значило для них обоих, слова «забудем», стали последним, что они сказали друг другу. Что теперь ему оставалось, лишь с улыбкой сесть в свой автомобиль.
Ему нужно был, как можно скорее убраться от сюда. Но, путь который был сейчас хорошим способом, для того чтобы остаться прежним был коротким. Завернул за поворот, сем нажал на  тормоз и положив руки на руль. Суарек посмотрел прямо перед собой. Впереди, была ночь и темнота. Но в ней он видел, улыбку и глаза Энди.
-Это глупо Сэм. Зачем ты вообще её послушал-разговор с самими собой не принес ему облегчения.
-Дай ей время, не спеши. Ты будешь рядом, полгода пролетят быстро.- Объяснил он сам себе, план на близлежащие полгода.
-Да, она быстрее передумает,- Неистребимый оптимист был Сэм Суарек

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Отлично, но можно послушать меня