В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Такое ощущение, что наши с тобой отношения строили таджики

Такое ощущение, что наши с тобой отношения строили таджики

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Агата и Старкс
Место: футбольный стадион
Погодные условия: погода хорошая: солнце, тепло +15
О флештайме: последний раз они виделись в Венесуэле, когда землетрясение раскидало их. Кажется Стив до сих пор думает, что испанка как минимум сбежала и пропала без вести, а как максимум умерла. Но вот она, сидит на трибуне и болеет за своего сына.

+1

2

- Сделай всех сегодня! Как Бекхем - давала наставление испанка, ведя красны пикап.
- Мам, Бекхем позорит гордое имя футболистов! - отзывается мальчик с заднего сиденья, обнимая рюкзак с вещами. Выглядит таким серьезным и напряженным. Иногда даже кажется, что это Агата нуждается в его присмотре, а не наоборот.
- А мне нравится Бекхем. Особенно Виктория - разговор из ряда "рукалицо", что и сделал сорванец, закрывая ладонью глаза.
Кажется подъехали. Действительно знаменательное событие - сына на поле выпускают! Нет, это не был кубок УЕФА или чемпионат мира, даже не штата. Так, матч между двумя школами и Аарона наконец то выпустили на поле. После пол года то занятий в футбольном клубе, после -цать заплаченных зеленых тренеру, после еженедельных капризов "мам, купи мне новый мяч".
- Бей по ногам. А Билли обходи с правой стороны, он же левша. А еще...
- Мам! - мальчик серьезно посмотрел в глаза испанки, которая склонилась над ним - У меня есть тренер. Все иди, на трибуны - он махнул рукой, натягивая второй гольф.
Ладно, на этот раз послушаемся ребенка и пойдем занимать выгодное место.
Свисток судьи. Первый матч начался.

- БЕГИ! ААРОН ЛУЧШИЙ ФАВОРИТ - и пофиг, что Агата так и не запомнила, что "не фаворит, а форвард, МАМ!", главное, что был голос. Еще бы! Вы знаете какие связки у испанцев? А как они кричат на корридах? Особенно если бык тебя рогами подпирает.
- ВДАРЬ ЕМУ!
- СУДЬЮ НА МЫЛО!!! - кто тут самый активный болельщик? Агата самый активный болельщик. Кто тут самый преданный фанат? Агата самый преданный фанат. Жаль, что не все разделяли ее энтузиазма и вокруг Тарантино места заметно опустели. Зато можно было как следует дунуть в красный гудок, чтоб у того сидящего лысого парня впереди уши в трубочку скрутились.

+1

3

Мозг Старкса распухал от последних событий, поэтому в выходной день мужчина решил просто прогуляться до ближайшего супермаркета. Именно прогуляться, потому что автомобиль его достал просто до жути, особенно после проблем с ним. Он уже давно перестал обращать внимание на свою ногу, которая, казалось, полностью передумала заживать и позволяла Старксу тащить себя, как придется. Стоить отдать должное всем тем людям, с которыми он общался  и знакомился в последнее время, они умело делали вид, что не замечают его хромоту. Видимо, считали это своеобразной изюминкой Стива. И только один человек на всем белом свете знал о причине внезапно свалившегося на него недуга. Но человек этот канул в лету вместе с их общей тайной. Агата. Все это время Стив будто мысленно отгораживался от воспоминаний о ней. Она внезапно нагрянула в его жизнь, которая в последний год только и вертелась вокруг их странных, полных приключений и несуразностей встреч, но не менее внезапно из нее исчезла. Стив боялся даже вспоминать обстоятельства, при которых это случилось.
Вот и сейчас, пока он брел по улице, он думал о чем угодно, только не о Венесуэле. Крутая тачка мимо проехала - моя все равно круче, многодетная мамаша мимо прошла - как они с ними справляются? -, какой-то парень предложил купить с рук телефон - ну что за бред? -, на стадионе кто-то играет - а, какие-то малолетки. А то бы остановился посмотреть. А ладно, все равно зайду., голос знакомый кричит "Судью на мыло!". Стоп. Почему голос знакомый? Голова отказывалась верить в то, что подсказывала память. Агата погибла вместе с сыном - другого исхода событий за все это время он и представить не мог. Он прекрасно помнил, как он чудом успел вылезти в окно, перебраться на лестницу безопасности и выбраться на улицу, как минут через 5 все здание практически полностью рухнуло. По крайней мере, от их номера ничего не осталось точно. Он долго смотрел в то место, где он должен был быть, и в деталях помнил, как выглядела эта ужасающая картина. Тогда он стоял и не верил. Воспоминания пробежали в памяти жуткими картинками.
Ноги сами понесли его на звук голоса. Где-то там сидела девушка, активно участвовавшая в игре, и тот факт, что сама она была среди зрителей, а не на поле, нисколько ее не смущал. Не может быть - темные волосы, знакомые черты лица... Либо у нее была двойняшка, либо это она. Первую версию настроенный скептически по жизни Стив отмел сразу, поэтому ускорил шаг, и с невероятным проворством для такого громилы стал пробираться к свободным местам, которых вокруг девушки было предостаточно, что и неудивительно, если учесть звуки, которые она издавала. Сердце стучало бешенно и давно уже было не ближе района пяток, поэтому управляли Старксом исключительно ноги, а не разум или сердце. Он поднес свое тело к девушке и сел рядом. Быстро вздохнул, набираясь храбрости.
- Всех людей тут распугала. - произнес он, предпочитая смотреть в сторону поля, нежели на саму девушку.

Отредактировано Steven Starks (2013-01-24 21:39:07)

+1

4

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Darren_Hayes__Strange_Relationship.mp3|Strange Relationship[/mymp3]

Мы то расходимся, то сходимся снова.
И каждый раз я говорю себе: “Это – в последний раз!”
Что же ты делаешь со мной?
С тобой я лишаюсь остатков гордости.
И, кажется мне, я никогда не смогу
Избавиться от этих интеллектуальных игр.
Я лишь пытаюсь слегка изменить свои планы.
Потому что мне тебя не сдержать…

Сидит, кричит во все горло. Определенно на своей волне. Да и всегда так было. Люди ей представлялись серой массой, большой темной тучей, в которой трудно найти "свое". И очень редко когда сквозь эту тучу пробивается луч света - человек, которого ты замечаешь. А потом запоминаешь. И не можешь забыть. Или не хочешь. Ведь он особенный, потому что умеет светить. Вспоминала ли испанка Старкса? Она не могла не думать о прошлом, будь то это события 7-летней давности, будь то это война, предательство, влюбленность, сумасшествие. Или лица. Вспоминать лица было особенно болезненно. Потому что этих людей то уже нет. По другому никак. Память дана нам как машина в прошлое. Рай. И каждый раз когда Агата чувствовала, что в голове вместо мыслей формируется из тумана чьи-то черты лица, то запивала это алкоголем. Или запевала музыкой. Или шла за солью к соседу, чтоб заняться с ним сексом. Ведь главное держаться подальше от своего прошлого. Чтож, это были отголоски в сознание Тарантино прежде чем перед ней появится одно из тех самых лиц.
- Всех людей тут распугала - сидит рядом, смотрит на стадион, как юниоры гоняют мяч. А она смотрит на него. Совсем тихая, как вода в горном озере. И холодная.
Вспышка памяти переносит ее в Венесуэлу, город Каракас. Тогда трясло, будто едешь в машине по проселочной дороге с глубокими ухабами и ямами. Она просыпается в тревоге и понимает, что проспала слишком много. Даже думает, что не стоило на ночь так много пить, но уже поздно. Рывок к двери. Заблокирована. И зовет, зовет Стива, чтоб помог. Он дергает ручку двери. Бесполезно. Пытается ее выбить, но "боги, ты так себе руку сломаешь. Найди чем взломать дверь". И он уходит. На этом все. Нить оборвалась. Дальше Тарантино чудом выпрыгнула с мальчиком в окно на пожарную лестницу, которая покорежилась под давлением стихии. Ее и Аарона спасли. Но Старкса она больше не видела. Знаете, человеку, который не раз брал на себя груз чьей-то смерти, не трудно взять и еще одну. Пусть и друга. Хотя странные у них были отношения. Нет, не друг он ей.
Стив жив. и было двоякое чувство при изучении черт его лица - хотелось убить, заколошматить, скинуть с трибуны, закидать гранатами и вместе с этим...
- Стив... - и обнять, обхватив руками шею и спрятав лицо ото всех. - Не может быть - странно видеть человека, от которого постоянно убегаешь, убегаешь, убегаешь... но как бумеранг возвращаешься.

+1

5

Все это было слишком странно и непредсказуемо, поэтому Стив понятия не имел ни как себя вести, ни как может отреагировать Агата. Сколько он ее знал - она всегда умудрялась едва ли не шокировать его своими поступками. Сейчас он услышал простое человеческое "не может быть" и сильно засомневался, что можно верить своим ушам. Все-таки он больше был уверен, что его проигнорируют, пошлют, начнут что-то высказывать. Да даже какой-нибудь пощечины он ожидал гораздо больше, чем просто вот такого приветствия, в котором слышались одновременно и облегчение, и грусть, и радость. По крайней мере, Стиву так показалось или хотелось верить, все-таки он не был профессиональным психологом.
- Могу расценивать это как "неужели ты не взорвался вместе с тем чертовым зданием?" - сказал он все так же отстраненно, разве что глядя уже не на футбольное поле, а на саму Агату. Вдруг на его лице появилась мягкая улыбка. Он притянул девушку к себе. - Я и представить не мог, что вы живы. Стив обнял ее как давнего друга, с которым пережил кучу испытаний, как будто они не виделись лет двадцать, потому что судьба их неумолимо разбросала в разные стороны. Невозможно описать то облегчение, которое он испытал, как будто стена его отстраненности разом рухнула и он наконец мог стать самим собой, отпустить свою самую большую тайну. Да и что уж там таить - чувство вины, в котором он боялся признаваться даже самому себе. Как он вообще мог тогда выйти из здания, оставив там женщину с ребенком? Казалось, что самое страшное испытание в его жизни осталось, наконец, позади.
Когда объятия длились уже неприлично долго и парочка наконец расцепилась, повисла неловкая пауза, которой в общем-то  и стоило ожидать в такой ситуации. Стив понимал, что должен как-то продолжить свою фразу, что-то спросить, что-то сказать, но боялся, что в силу  характера из него посыпется только град упреков или чего-то в этом роде. Для него это было универсальное поведение в ситуация, когда он слишком волновался или чувствовал слишком большую ответственность.
- Значит, у вас все в порядке? - повторился он, поймав глазами Аарона на поле. Увидев мальчишку, он почувствовал какую-то особую радость. У людей жизнь продолжается своим ходом. За небольшим исключением, что про него они даже не подумали вспоминать, как-то сообщить, что живы. Но они ведь и не были обязаны.
- ААРОН! ПАСУЙ ТОМУ ТОЩЕМУ, ОН ЖЕ ОТКРЫТ, НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО! - поддался Стив неожиданному порыву включиться в игру.

+1

6

Стивен обнял ее в ответ и Тарантино почувствовало действительно облегчение от встречи. Ей и самой не хотелось начинать разговор с грязи, ругани и криков. Нет, это не значит, что испанка не винила Стива, ведь со своей стороны она видела ситуацию, что он ее просил. Ее, а самое главное маленького мальчика. Но и тут Агату спасла ее самостоятельность и независимость: не доверяй людям свою жизнь, в чрезвычайных ситуациях надейся только на себя, и будешь жить почти вечно. Только рецепта на тот случай когда собственные силы кончатся, у террористки не было. Она должна быть сильной всегда. Ради себя. Ради сына. Ради будущего.
- Значит, у вас все в порядке? - если это означает "не пытаются ли тебя убить те люди?", то...
- Да. Пришлось ненадолго пропасть из страны, но, кажется все утряслось - с этой стороны утряслось. А с другой... она была человеком, живущий в состоянии постоянной войны. Как Чечня и Афганистан.
А потом Аарон забил мяч и мысли переключились на сына, за которого можно гордиться.
- ЭТО МОЙ СЫН! - кричала испанка, прерывая свои улюлюканья свистом в красный гудок. Потом был еще гол и еще. И Тарантино даже не успевала замерзнуть. Они с радостью допивали третий стаканчик кофе, аромат которого расходился на весь стадион, жевали соску в тесте и испанка снова ворчала, что сосиска ей досталась не вкусная.
- Ты опять отхватил лучший кусок - бурчит, отвлекая внимание Старка и кусая, чуть ли не с пальцем, хот-дог из его рук. Ну вот, испачкала всю моську в кетчупе, зато довольная. И как хорошо, что наконец то им двоим выдался шанс поболтать обо всем и ни о чем. Ведь, похоже, каждый оттягивал то молчание, когда удастся вставить что-нибудь обвиняющее и колкое. Но матч заканчивался победой школы Аарона. Тренер обещал повезти мальчишек в пиццерию, но им туда вход заказан.
- Куда хочешь? - спрашивает у мужчины, а сама улыбается мелкому, который скакал довольный на поле, давая "пять" своим товарищам.

+1

7

- Да. Пришлось ненадолго пропасть из страны, но, кажется все утряслось - Старкс не стал представлять, сколько всего крылось за этим "утряслось". В любом случае, какая-либо из сторон всегда будет иметь претензии, но он и на себе почувствовал, что дело каким-то образом замяли. Видно, решили, что эти двое - безнадежные трусы, сбежавшие ради спасения своих шкурок, поэтому даже вернувшись в Сакраменто никому они никому ни слова не скажут, чтобы только остаться в живых. Ладно, это был единственный случай, когда Стив был рад любому объяснению. Главное, что все разрешилось так, что сейчас они могли сидеть на поле рядом, вот так непринужденно, на первый взгляд, разговаривать и любоваться игрой Аарона, которому теперь ничего не угрожало и который, к тому же, стал сегодня стал победителем. Стив рассмеялся над тем, как Агата объявила всему стадиону, что он ее сын.
- Пытаешься отнять у сына славу? - поинтересовался он. А Агата успела откусить его хот-дог, да еще и пробурчать что-то при этом. Видно свое недовольство она едва могла сдерживать, поэтому и приходилось выражать вот в таких мелких придирках. Но при этом в конце соревнований она без тени сомнения предложила Стиву куда-то оправиться. Надо же, она вела себя так, будто вопроса о том, хочет ли она продолжать поддерживать их висящие на волоске отношения, даже не стояло.
- Теперь мне все равно, куда ехать, лишь бы там не разгуливали грозные мафиози. Как показывает опыт, у меня было не совсем правильное представление о них. Теперь-то я знаю, насколько хорошо они умеют растворяться в толпе. - было ясно, в чей огород сейчас полетели камешки, но Стив, чтобы избежать какой-нибудь болезненной реакции от горячей девушки Агаты, тоже затерялся на несколько минут в толпе выходящих со стадиона людей. Позволил дать девушке спустить пар.
- Ну, даже не знаю, чем вас можно удивить, мадам. Разве что в кино мы не побывали. - с этими словами он встретил Тарантино у выхода со стадиона. Действительно, странно выбирать какое-то банальное место в масштабах города, когда вы уже успели вместе заграницу смотаться. Справа виднелся один из десятков торгово-развлекательных центров в городе. - Ну и на детские аттракционы не ходили. На самом деле, он бы не отказался обсудить все и расставить, наконец, все точки над i хоть прямо не сходя с этого места. Перед ним девушка, с мыслями о которой он провел почти год, а он даже не знает, как ее развлечь и с чего начать. Агата по-прежнему оставалась той единственной, перед которой он не чувствовал себя тем самоуверенным журналистом Стивеном Старксом.

+1

8

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Vaya_Con_Dios__Ney_Nah_Neh_Nah.mp3|Ney, Nah Neh Nah[/mymp3]

- Теперь-то я знаю, насколько хорошо они умеют растворяться в толпе - а этими намеками Стив смог достучаться и задеть Тарантино. Но девушка снова растворилась в толпе, двигаясь со школьниками прочь из со стадиона.
- Ведь себя хорошо, ок? Пиццей не играй в футбол, мяч не ешь. Все. Жду дома - дала указания испанка и глянула на тренера. Тому выпала участь следить за сорванцами, правда уже уставшими, а потом развозить их по домам. К этому времени Агата убдет ждать сына на Валерлоу, но а пока...
- Ну, даже не знаю, чем вас можно удивить, мадам. Разве что в кино мы не побывали - появился со спины Старкс. Правда, застать врасплох ее у мужчины не вышло. Она развернулась и встретила журналиста еще раз улыбкой.
- Ну и на детские аттракционы не ходили.
- А ты знаешь толк в извращениях - улыбка на устах сменилась усмешкой, но они продолжают идти вместе не знаю куда, просто идти.
Тарантино не спешит принимать или отвергать предложения Стивена. Выдерживая тишину, паузу, интригу. Да и в конце-концов, ей просто нравится молчать, обгладывая с косточек сознания свои мысли. Когда гордость за Аарона забылась, испанка стала думать о Старксе. Странный мужчина. Или это я странная с ним? Заставляет чувствовать не в своей тарелке, потому что ему есть что сказать, но что-то да держит. Страх, стеснение? Разоблачение? Пожалуй.
- А парк аттракционов сейчас закрыт... - с сожалением догоняет девушка свои мысли и останавливается. действительно, зима, карусели уснули до весны и до тепла.
- Но пойдем. Всегда мечтала самостоятельно запустит колесо обозрения! - цепляет мужчина под руку и, почти что припрыгивая, ведет его в парк аттракционов.
А карусели все спят на зиму. Парк пустует, а на воротах висит цепь с табличной "закрыт до весны".
- Ты ведь этого хотел? - улыбается и пихает Старкса в бок, вспоминая его идею покататься на аттракционах. - Давай, подсади меня - да, журналисту еще и придется перекидывать испанку через забор. Но ведь их игра всегда стоила свеч?

+1

9

Когда Стив шутил про парк аттракционов, нельзя сказать, чтобы он совсем уж не рассчитывал, что Агате придет в голову по-настоящему туда отправиться. От нее можно было ожидать и вещей похлеще этого. После того, как она оказалась террористкой, даже как-то и неудивительно, что теперь они уже шли по улице и собирались вломиться на территорию парка, где их никто не ждал, самым что ни на есть нелегальным способом - перелезть через забор. Он чуял всеми возможными чувствами, что ничем хорошим эта идея по логике вещей не должна была закончиться. У них даже мирные прогулки ни во что мирное не перерастали. Самым безобидным случаем была вроде бы перестрелка на пирсе вместо романтического вечера в кафе.
- Не сказать, конечно, что именно это я имел ввиду. Но что-то вроде того. - сказал он, помогая Агате перелазить через забор. Он даже в детстве этим не увлекался. В их привилегированном районе Нью-Йорка дети с детства знали, что им открыта любая территория, а та, что была обнесена забором и закрыта, просто была чьим-то личным владением, не предназначенным для чужих глаз.
Он выдохнул, когда девушка, наконец, перебралась на другую сторону.
- Ну все, жди с другой стороны и молись, чтобы я не рухнул прямо на тебя. Агата постоянно устраивала ему курс молодого бойца. Он бы так и оставался журналистом голубых кровей, таким аристократом, который пытается держать при себе все эмоции, чтобы не наживать лишних проблем из-за своей вспыльчивости. Но против его воли, Тарантино обеспечила ему столько воспоминаний в Сакраменто, что они уже явно превышали все его приключения из молодости в Нью-Йорке по накалу страстей и количеству адреналина. Он перебросил ногу через забор и грузно опустился на землю.
- Ахх. - поморщился он. - У твоих мафиози какие-то особые пули. До сих пор болит, будто вчера подстрелили. Наверное, это первый раз за всю их встречу, когда он так напрямую затронул эти воспоминания. Видимо, он мало-помалу начинал отходить от шока от неожиданной встречи с человеком, с которым мысленно навсегда попрощался.
Они направились к колесу обозрения. Он так и чувствовал по вдохновенному выражению на лице Агаты, что она претворяла в жизнь свою давнюю мечту. Хотя кто знает, какие вообще мысли и задумки могли роиться в этой голове.
- Ну вот, оно самое. И как ты собираешься его запускать? Сразу говорю, мне сил тебя покатать не хватит. - Стив серьезно оценил взглядом размеры этой махины.

0

10

С помощью Стива перелезла через забор. Хотя Агата была достаточно тренирована и подготовлена, чтобы сделать это самой. Но захотелось дать возможность Стиву почувствоваться себя нужным и полезным. Ведь в большинстве случаев инициативу брала на себя Тарантино. И ей вроде не привыкать, но так хочется быть разбалованной девочкой. Любимой девочкой.
Оказавшись по ту сторону забора, испанка все таки отошла на шаг назад, чтоб не дай боги, слова журналиста окажутся правдой и он завалится на нее. Да, забавная история оказаться лежащей под шпалой-самовлюбленным-журналистом зимой на территории парка аттракционов, закрытых на зимнее время. Спасибо воображению, которое тут же подкинула картинки сей чехарды. Аагата прыснула смехом.
- Ну все, жди с другой стороны и молись, чтобы я не рухнул прямо на тебя
- Ага, я помню, что от тебя надо держаться на безопасном расстоянии - заявила террористка, наблюдая как Старкс перелез через забор.
- А вот там дырка есть, могли бы через нее пролезть - и да, Та-Та знала про этот лаз, но намеренно умолчала. Опять издевается над бедным мужчиной. Вот уже год издевается.
- У твоих мафиози какие-то особые пули. До сих пор болит, будто вчера подстрелили. - сетует Старкс и, конечно, Агата заметила его легкую хромату, будто камень в ботинок попал. Но только испанка знает правду.
- К доктору не пробовал сходить? Наверно нерв защемило - правда вот с этим уже ничего не поделать. Фантомные боли. Привыкай.
Это как один случай из криминальной жизни испанки: когда она, участвуя в перестрелке, убивает мужчину пулей в лоб, но он продолжает дергать ногой - защемило нерв. "- Ты можешь с этим что-нибудь сделать?" - "Что? Убить его еще раз?". А зрелище действительно страшное, аж мурашки по коже.
Они идут меж каруселей, по широким проходам, пустым и темным. если огни и горят, то это одинокие столбы высоко над головами. Прям Сайлент Хилл 2. Неудачный фильм, скажу я вам.
- Ну вот, оно самое. И как ты собираешься его запускать? Сразу говорю, мне сил тебя покатать не хватит. - они уже видят колесо обозрение. Большое и разноцветное, но кое-какие качели все таки накрыты прозрачным брезентом, что немного портит общий вид.
- Сейчас все будет - говорит ему и себе. И ведь ей никто не показывал как запускать карусели, не учил разбираться в механике и разряда слесаря нет, разве что только умение так же материться.
- Надо найти рубку - а в заветной будочке и спрятаны все рычаги к аппарату волшебства.
- Вон там...
Минут через 10, когда испанка крикнула "внимание!" во всем парке врубился свет на каруселях. Зрелище было завораживающее после того сумрака, в котором они провели уже пол часа. Но главное внимание приковывало колесо обозрения, кабинки которого светились через прозрачный брезент, будто через запотевшее окно.
- И почему мне кажется, что именно сейчас здесь по особенному красиво? - улыбается Агата, глядя как медленно наворачивают круги кабинки колеса.
- Давай в красную! - дергает Стивена и запрыгивает внутрь подъезжающей кабинки. Им предстоит подняться на высоту 75 метров и посмотреть на вечерний Сакраменто. А может лучше друг другу в глаза?

+1

11

Казалось, для Агаты безвыходных ситуаций просто не существует. Если ей взбрело в голову покататься на заснувшем на зиму аттракционе, то она устроит это любым способом. Даже если для этого придется на время притвориться механиками и без страха поколдовать над проводками в будке. У Стива с детства не изменились представления об этих будках - какие-то волшебные штуки, с помощью которых в ход пускаются такие махины. Только посвященные могли этим заниматься. Но у Тарантино даже рука не дрогнула. Парень нервно наблюдал за движениями испанки, ожидая что в любой момент может что-то взорваться. В принципе, он бы даже не удивился, если бы так и все и закончилось. За последний год у Старкса в арсенале появилась новая примета: неожиданно встретить Агату - к приключениям.
- А ты не даешь расслабиться. - его брови поползли вверх, когда девушка потянулась к очередному рычагу с явным намерением нажать на него.
Однако ничего жуткого не произошло. Разве что у крика "Внимание", разнесшегося по всему пустынному парку аттракционов, могли быть не очень приятные последствия в виде охранников или, еще хуже, полиции. Но пока-то все было тихо, а в случае с Агатой явно лучше не задумываться о будущем и просто наслаждаться настоящим моментом. Надо сказать, наслаждаться было чем. Освещенные кабинки так и манили своим уютным видом. Казалось, забравшись в одну из них, можно отгородиться от целого мира и бесконечно любоваться вечерним Сакраменто. Только вдвоем, в кабинке только для них двоих, в парке, в котором кроме них больше никого нет...
- И почему мне кажется, что именно сейчас здесь по особенному красиво?
- Возможно, потому что сейчас здесь по особенному красиво? Никогда не видел столько огней зимой сразу в одном месте. Он неторопливо отправился к кабинке следом за Агатой, вдыхая прохладный свежий воздух. Наверное, наверху сейчас холодновато. Однако вряд ли это будет беспокоить его, когда он окажется с Тарантино в одной кабинке на самом
верху.
- Как думаешь, Аарон не пожалеет, что на его долю выпала всего лишь скучная пиццерия? - спросил Стив, ухмыляясь. Все-таки что-то в их поступке было слишком по-детски безбашенное.
Он в последний момент успел запрыгнуть "в красную". Некоторое время он просто оглядывался по сторонам. Потом наступил тот момент, который он с детства не переносил - когда кабинка приближается к четверти пути, дыхание будто захватывает, потому что трудно представить, что вскоре ты окажешься еще выше. Возможно, это какие-то отголоски боязни высоты, хотя он и не боялся, скажем, летать на самолетах. Наверное, смешно выглядело со стороны, как он слегка пригнулся и откровенно нервничал, напевая какую-то незатейливую мелодию. Он уже чувствовал, что сейчас услышит какую-нибудь насмешку со стороны девушки, поэтому постарался собраться, сделав глубокий вдох.
- Это мне сниться наверное. Мало того, что...вы живы. Так еще и на колесе катаемся вот так, сами его запустили. Тебе не кажется, что все это как-то не смахивает на реальность? - Старкс с улыбкой глянул на Тарантино. - По закону жанра карусель сейчас должна сломаться, как раз когда мы доберемся до самого верха. - кстати, неплохая возможность запереть их в тесном помещении, чтобы они высказали-таки друг другу все, что сейчас проскальзывало только между строк. Однако, это последнее, о чем мог мечтать журналист.

+1

12

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Reamonn__Sometimes.mp3| Reamonn – Sometimes [/mymp3]

- Возможно, потому что сейчас здесь по особенному красиво? - просто подметил мужчина и Агата обратила внимание на количество огней. Зимой люди особенно желают запрятаться в свои норки, включить свет во всех комнатушках и запереться, согреваться, прогонять ночь прочь. Агата была тоже этим слаба. Но любила слабый свет, сумрак, который создавал напольный торшер. И можно всю ночь лежать с закрытыми глазами, потому что бессонница ее вторая кожа. Пропитана ею. Хотя кто-то когда-то сказал, что она пахнет волшебством.
- Как думаешь, Аарон не пожалеет, что на его долю выпала всего лишь скучная пиццерия?
- Уверяю тебя, мой сын поднимет эту пиццерию вверх дном. - хихикнула Тарантино, наблюдая как качель поднимает их все выше от земли. Это были по-настоящему стоящие моменты, ради которых можно сказать "я живу". Моменты, которые волнуют сердце. И тогда тебе кажется, что можно жить вечно, перетекая из одной искры в другую, разжигая огонь и гореть, гореть, гореть. И тогда ты понимаешь, что зря прятался и стеснялся своих эмоций, потому что можно так и не вспыхнуть, а остаться черным незаметным угольком. А все ведь хотят остаться в памяти людей, чтобы жить вечно.
Вечность...
Испанка поднялась, вставая коленками на сиденье и разворачиваясь к краю. Руки в стороны, глаза закрыть. Ты летишь, чувствуя прохладу вечера и как протестуют волосы на ветру. Храбрая испанка.
- Тебе не кажется, что все это как-то не смахивает на реальность? - спрашивает Старкс, а ведь для Агаты слышать такое вовсе удивительно. Не похоже на реальность? Повторяет в голове его вопрос.
- А что тогда похоже на реальность? Работа с 9 утра до 6 вечера, дорога до дома, сон, секс от случая к случаю? - усмехается она над ним. Такой приземленный, ему бы крылья...
- Нет... - медленно растягивает слово - Вот она реальность. - девушка разворачивается и садится напротив Стивена, чтоб доходчиво объяснить ему из чего состоит жизнь. - Существует четыре типа людей: те, кто никогда не ошибается автобусом, те, кто всегда будут ошибаться автобусом. Следующие — те, кто, ошибившись автобусом, незамедлительно эту ошибку исправляют, и последние те, кто продолжает путешествие, даже зная, что они в другом автобусе. - и для последних вот это катание на карусели зимой - и есть реальность. Потому что это их автобус.
Странно... Случались такие моменты, когда с Агатой можно было поговорить. Она не замыкалась в себе, не уходила и не бежала. Это была Агата настоящая, мечтательная, наивная, душевная. И хорошо, что сейчас Агата Террористка спала сном.
- По закону жанра карусель сейчас должна сломаться, как раз когда мы доберемся до самого верха
- Ну неет. Здесь нас некому будет спастись - она даже оглянулась, чтоб проверить не ходит ли по улочкам сторож. Но нет, парк пустовал. А они оказались наверху.
- Смотри, Стив - снова встает, чтобы разглядеть открывшийся вид на город. - Вон теплоход плывет по реке. Помнишь, год назад мы там гуляли? А вон там - переводит пальчик на другое место - Стоял клуб. Ты там еще интервью брал у какого-то Шейха. А ведь это я подорвала здание - шокирующая новость номер -цать - И специально разбила стекло в твоей машине, чтобы ты выскочил - девушка задирает рукав куртки, чтобы вспомнить те события, ведь на память у нее остался шрам на запястье левой руки.

+1

13

Наверное, во всех словах Агаты про настоящую реальность было какое-то рациональное звено. Но Стив не допускал до себя мысли, что его жизнь чем-то плоха, его-то все устраивало. Более того, Старкс, пришибленный к месту временным страхом перед высотой вряд ли мог здраво рассуждать о том, готов ли он променять свою рутинно-скучную реальность, на это сомнительное удовольствие, красивое на вид, но не самое приятное по ощущениям.
- Я бы предпочел, чтобы эти автобусы передвигались как-то поближе к земле. - ухмыльнулся Стив. Парень смотрел на Агату и понимал, что она - та самая птица, которую не удержать в клетке. Сейчас он сидел и думал об обыденных вещах, в то время как она, такая легкая и вся устремленная куда-то, казалось, готова была улететь, ощутив такое количество свободы.
Наконец, они преодолели самый нелюбимый Старксом момент, поэтому он смог подняться с места и прильнуть к стеклу.
- Знаешь, те минуты с тобой я не смог забыть даже несмотря на все попытки. Так что можешь даже не спрашивать. Если быть точнее, я помню все перестрелки, каждую едва не задевшую меня пулю. Ну и конечно свое удивление после каждого твоего мелкого выстрела. Так забавно было это вспоминать сейчас, когда Старкс знал хотя бы часть правды и мог уже хоть как-то все для себя объяснить. Тогда он просто удивлялся каждому событию, не зная, как себя вести в очередной абсурдной ситуации. - Клуб... - повторил Стив про себя. Тоже довольно-таки веселые воспоминания. Конечно, веселыми они все становятся только со временем.
Но даже в их общих воспоминаниях нашлось то, что ускользнуло от него.
- Черт возьми, да ты просто мастер. Где-то специально обучают таких, как ты? - у Стива даже слов не хватало выразить удивление, поэтому он остановился на этом нейтральном вопросе. Он вгляделся в то место, где когда-то возвышался вип-клуб, одно из украшений города, и еще раз прокрутил в голове все события того дня. Вдруг его озарила мысль, до него дошли последние слова девушки.
- Там погибло столько людей... Мой знакомый погиб. А почему я? Почему ты решила спасти меня? Они приближались к самому пику, а у него в голове все еще роились кучи мыслей. Он даже не знал, за какую ухватиться. - Хотя, наверное, после того, как ты меня от мафов спасла, глупо задавать такой вопрос... Но тогда мы были хотя бы уже год знакомы, я могу себе это хоть как-то объяснить. А в клубе, мы еще едва знали друг друга. - Старкс усмехнулся новому воспоминанию. - А я ведь думал, что раскрыл великую ложь, увидев тебя в том откровенном наряде танцовщицы. А оказывается вон оно как... Это была самая верхушка айсберга.
Стив подвинулся ближе к Агате и приобнял ее рукой за плечи.
- Я хотел сказать... Прости меня. Наверное, эти слова слетели с уст Стива во второй или третий раз в жизни журналиста. Один из них точно был еще в школьные годы, когда он извинялся перед матерью за то, что вернулся домой в два часа утра. Да и то, произошло это только потому, что иначе ему так и не позволили бы посмотреть телевизор.

Отредактировано Steven Starks (2013-02-04 22:54:32)

+1

14

- Я бы предпочел, чтобы эти автобусы передвигались как-то поближе к земле. - о, неужели Старкс боится высоты? - обратила внимание Агата на Стивена, но подтрунивать не стала. Сейчас была совсем другая атмосфера, лишенная сарказма, обмана, отмалчивания.
- Знаешь, те минуты с тобой я не смог забыть даже несмотря на все попытки. Так что можешь даже не спрашивать. Если быть точнее, я помню все перестрелки, каждую едва не задевшую меня пулю. - признался журналист, кажется, с каким-то особым удовольствием. Ну да, неудачи и передряги, что случались забываются когда из них вылазишь и остаются нам только забавные моменты для истории или память об испытанном адреналине.
И все равно стало немного... стыдно. За то, что втянула. За то, что вмешалась в привычную жизнь человека. За то, что меняет все верх дном, когда рядом с ним. Но как можно назвать такие отношения? Между мной и тобой беспорядок.
- Черт возьми, да ты просто мастер. Где-то специально обучают таких, как ты?
- Не ожидала - призналась Тарантино. Не ожидала такой реакции. Обычно Стив занимался тем, что осуждал и ворчал на испанку, а тут... Правда теперь очередь занудствовать Агате. - Нда. Обучают - грустно усмехнулась девушка. Думаете, люди сами по себе рождаются убийцами, ворами, террористами, аферистами? Преступниками. Нет, так происходит. Кто-то может не устоять перед соблазном заработать легкие деньги. Один будет просто мстить, сам не замечая, что становится чудовищем. Кто-то, по глупости своей, свернет не на ту дорожку, а кто-то от любви падет не туда. Другой попадет на удочку и вынужден будет плясать под дудку сатира.
- А я ведь думал, что раскрыл великую ложь, увидев тебя в том откровенном наряде танцовщицы. - действительно. Смешно вспомнить как тогда называл Старкс испанку. Она опять прячет глаза, смотря на свои сцепленный руки в замке и коленки.
Чувствует, что он пододвигается ближе, от него исходит тепло. Обнимает за плечи, будто зная, что ей порой до крика не хватает людей в жизни. Не хватает понимания и чистоты.
- Я хотел сказать... Прости меня - даже странно и неудобно слышать такое от Стивена Старкса. Она кладет голову ему на плечо и шепчет в ответ Прощаю.
Между ними теперь молчание. И колесо совершило свой полный оборот, затем снова поднялось, медленно очерчивая круг.
- Знаешь. Я преступница, но только не в душе. Просто такие были обстоятельства... - она не хотела, чтобы речь выглядела как у обвиняемого в зале суда, от сюда не знала что следует говорить.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-02-05 21:29:12)

+1

15

На этот раз детское развлечение совсем было не похоже на то развлечение из детства, когда ты точно знаешь, что круг рано или поздно закончится и тебе придется слезать, оставляя аттракцион позади одним из поражающих воображение воспоминаний. Сейчас этот круг, наоборот, больше напоминал возвращение в прошлое. Они словно отмотали один год назад вместе с этим одним кругом. Вспомнили все, все объяснили, и не стало причин больше скрывать друг от друга что-либо. Стив даже смог извиниться - ведь действительно было за что. Но все это было как-то уж слишком трогательно. Они сидели в обнимку, колесо обозрения плавно поднималось вверх, отправляясь во второй заход... Все это навевало мысли о том, что они либо видятся в последний раз, либо не увидятся еще долго, пока ирония судьбы не сведет их вместе в очередной раз.
- Хочешь сказать, теперь ты уже не можешь остановиться? Тоже из-за обстоятельств? А ты...хотела бы? - он взглянул Агате прямо в глаза, будто пытаясь предугадать ответ. Почему-то он сильно сомневался, что такие люди могут в один миг бросить такую жизнь, даже если перед ними поставят выбор. Не случайно же говорят, что люди не меняются. Нет, он не знал биографии Агаты, по сути, вообще ничего не знал долгое время, но все-таки внутреннее чутье подсказывало, что просто так люди не становятся убийцами. И дело не в самих преступлениях, а в последствиях. Не может так хладнокровно реагировать на преступление, совершенное собственными руками, тот, кого лишь обстоятельства сделали преступником.
- Мне было бы интересно представить эти обстоятельства и примерить их к себе... - он задумался и даже удивился тому, что сказал это вслух. - Хотя это невозможно, конечно. А почему ты все-таки вернулась сюда? Там, вдалеке, у тебя наверное была возможность освободиться от этого всего? Снова обстоятельства? - нет, он совершенно не хотел язвить Агате. Просто тон теперь сам по себе получался какой-то подозрительный и в голосе явно сквозили сомнения и недоверие.
Стив встал в полный рост, забыв о своем страхе, и стал смотреть на город через стекло.
Помолчав немного он вдруг сказал:
- Ты еще забыла упомянуть тот самый порт. Вон он. Цел и невридим. Как будто и не погибло там человек двадцать. - он перешел, наконец, к той щекотливой теме. Но они уже поднялись достаточно высоко, чтобы Агата не сбросила его вниз. А если что, скоро они доберутся до низа и он успеет сбежать.

+1

16

- Хочешь сказать, теперь ты уже не можешь остановиться? Тоже из-за обстоятельств? А ты...хотела бы? - дурацкая тема. О своих грехах испанка не с кем не разговаривала. Не перед кем не замаливала и не ком не жаловалась. И вряд ли Старкс станет тем_самым, кому Агата извернется наизнанку. Ведь гораздо легче промолчать, не ковыряя себя, чем сказать и обнажить чувство вины. А было ли оно? У Агаты-Террористки точно не было. У Агаты-Настоящей...
- Хватит. Давай не будем об этом - обрывает его и свои мысли. Впрочем, атмосфера упокоения тоже оборвалась и Тарантино поднимает голову с плеча журналиста, да и вообще отсаживается, отпуская тепло.
- А почему ты все-таки вернулась сюда? Там, вдалеке, у тебя наверное была возможность освободиться от этого всего? Снова обстоятельства?
- Потому что дело не в крыльях свободы. Дело в корнях - мафия своих не отпускает другими словами. Но о том насколько Семья может быть жестока с тобой, Стиву лучше не знать. Глядишь, крепче спать будет...
- Ты еще забыла упомянуть тот самый порт. Вон он. Цел и невридим. Как будто и не погибло там человек двадцать. - парень подрывается на ноги и бросает взгляд на порт. Тот самый, где испанке пришлось положить своих. И чужих. И чуть было не положить Стива.
- В конечном счете они это заслужили. - действительно, мы здесь собрались жалеть плохих парней? - И я тоже со временем это заслужу... - вот и закончим сей разговор. Кабина снова пошла вниз и Агата вынырнула на вытянутых руках, чтоб спрыгнуть с высоты метр, оборвав тему.
- Мне пора - вот и пробили двенадцать часов для Золушки. Она поспешит покинуть бал и сбежать от принца. Ее карета... она опять станет тыквой, хотя, кажется, и не трансформировалась из нее.
- Мы увидимся снова - конечно, куда же без этого. Но если обычные и посредственные люди договариваются о встрече, то Агата... - Только, пожалуйста, не надо планировать наши встречи. мы встретимся, когда этого захотят случайности. - ведь именно такие мелочи, как пробки на дорогах, застрявший лифт, нерасторопный официант, заставляют нас пребывать в месте ИКС дольше обычного. Туда, куда подойдет она и скажет "Давно не виделись. Здравствуй".

0

17

Как-то внезапно все пошло не так. Не та тема для разговора - слишком больная для них, слишком портившая этот вечер. Стив увидел эту отстраненность в глазах Агаты и понял, что что-то между ними окончательно надломилось. Если учесть, что между ними ничего особо-то и не было, то сейчас эта отстраненность расширилась до размеров приличной пропасти. Старкс даже не подумал продолжать расспросы и перейти, наконец, к вопросу, интересовавшему его больше всего в той таинственной венесуэльской истории.
Наверное, это так и останется их общим секретом - секретом, о существовании которого Стив знает, но сути которого ему так никто и не поведал. Вряд ли он сможет смотреть на девушку с ребенком, которые служат явным напоминанием о поступке из его прошлого, который был не самым лицеприятным.
- У тебя на все своя философия. - с мягкой улыбкой сказал Стив, глядя на девушку, которая казалась ему особенно загадочной при таинственном освещении огнями многочисленных фонарей парка. Некоторые ответы звучали слишком жестко, чтобы стараться их опровергнуть. Она верит, что заслужила кончину, подобную смертям тех зверских мафиози, убийство которых было не менее зверски, чем они сами. Что за странная бесчеловечная структура эта мафия? У Стива медленно, но верно намечался новый курс расследования. Отсидеться бы еще парочку месяцев, пока боевые раны заживут...
- Уже уходишь? - очнулся он от своих мыслей. Старкс как будто и не удивился. Он уже даже был готов - слишком часто происходили эти исчезновения и, наверное, для Агаты это было нормой.
- Я не привык планировать наши встречи. Да это и не нужно. Они сами себя планируют. - улыбнулся он и отвернулся. Только едва напрягшиеся скулы выдали то, что агрессии в нем чуть поприбавилось от очередной выходки Агаты. Однако, он смотрел совсем в другую сторону, так что вряд ли это был заметно.
- Ладно, удачи. - в отличие от пожизненно экстримально настроенной Агаты, Стив подождал, пока кабинка не доехала до самой нижней точки и спокойно вышел. Он остановился перед девушкой, улыбнулся ей, не зная, что добавить к своему короткому прощанию, развернулся и молча пошел в сторону, противоположную той, откуда они пришли. Где-то там был точно такой же забор, главное, что это было далеко отсюда и он сможет пойти один. А Агата вряд ли боится добираться до дома одна.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Такое ощущение, что наши с тобой отношения строили таджики