В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It seems likes such fun, until you lose what you had won.

It seems likes such fun, until you lose what you had won.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/eTJqM.png

Участники: Кэтрин Эймс, Чарли Хантер и Кэтрин Хантер (нпц)
Место: Квартира Хантера
Погодные условия: прохладно наверное Оо
Время: 26.01.2013

+1

2

Как же я был доволен началом года. Первые несколько дней, даже не неделю! Но любой позитивный настрой можно очень быстро и легко разрушить. Мне для этого послужил приезд... Мачехи, хотя я и не привык ее так называть. Сложно называть так женщину, старше тебя всего на два года, пышущую жизненной энергией и сексуальностью. Ах да, а так же стервозностью и желанием все прибрать к своим рукам. Именно такое отношение у меня осталось к ней, после проведенных в одном доме всего пару месяцев. На моих глазах она разрушала жизнь отца, очаровывая его и прибирая все себе. На любые попытки открыть ему глаза следовала агрессия и скандалы, так что Кэтрин Хантер быстро добилась своего - вытеснила меня и отца из жизней друг друга. Мог бы аплодировать стоя, не будь это история моей жизни и та ее часть, которую мне не хочется вспоминать и поднимать. Что я удачно и делал последние десять с небольшим лет. И делал бы до конца жизни, не пытаясь что-то исправить, прекрасно понимая, как глубоко Кэтрин пустила корни в поместье Хантеров.
  Нужно ли говорить, на сколько велико было мое удивление, когда накануне на моем пороге нарисовалась эта самая женщина. Элегантно одетая, ухоженная и всегда с приятной улыбкой и хитрым огоньком в глазах. Да, я бы сказал. что челюсть моя осталась где-то на пороге, хотя я и не подал вида, своему безмерному удивлению и всколыхнувшейся ненависти.
  - Мимо проезжала? - сухо интересуюсь я, не желая ни секунду видеть эту женщину на пороге или тем более у себя в квартире. На что меня одарили лишь еще более дружелюбной улыбкой, повесились на шею и поцеловали в щеку. - Я знала, что ты будешь рад, Хантер. - и прошла внутрь, совершенно меня не замечая. Вот за что я терпеть ее не могу - за свою упертость и безграничную наглость. Для нее это и первое и второе счастье. Оставляя за собой невесомое облако дорогих духов, она отправилась на экскурсию по квартире, даже не интересуясь у меня - можно или нет и где вообще что. Просто пошла смотреть, будто ревизия приехала, докатились.
  Меня хватает только на то, чтобы дойти до кухни и налить себе стаканчик виски. Иначе Богом клянусь, стоит толь ко ей открыть рот, я буду готов ее удушить в ту же секунду. Не успеваю я сделать второй глоток, как Кэтрин присоединяется ко мне.
  - Как ты хорошо устроился, Джек! Отличная квартира! - облокачивается бедрами на стол, около которого я стою, сжимая в руке стакан. - Как ты возмужал. Сколько мы не виделись? Два года? Больше? - похоже ее совершенно не смущал ее собственный бестолковый щебет. К чему все это? Я же прекрасно знаю, что если принесло ее сюда - то жди беды, просто так эту женщину не заносит так далеко от дома.
  - Двенадцать. - сухо отвечаю я, направляясь к стойке, желая подлить себе еще виски, ибо нервы были на пределе. - Джееек, нельзя быть таким серьезным. Я соскучилась. - откуда эта игривость в ее голосе? Бодро подергивая плечиками, она вновь появляется передо мной, изображая святую невинность. К слову это у нее мастерски получается, поэтому я даже забываю уже второй раз поправить ее и напомнить, что Джек - это мой отец.
  - Надолго заехала? - даже пытаюсь изобразить интерес, но знаю, что фальшивить я умею плохо. Но Кэтрин на это никогда не обращает внимание, как на вещи, которые ее не касаются. Все проходит мимо нее, и она живет на какой-то своей волне, безумно ветреной и беззаботной. - На пару дней. - я еле успеваю удержать ее руки, пытающиеся меня обнять. Даже это долго объяснять. Это тот сорт женщин, который привык брать то, что им вздумается, не думая о том, что правильно, а что нет, и о последствиях. Это было еще одной из причин, почему я уехал. Кэтрин - роскошная женщина, умеющая соблазнять и приковывать к себе. Я это прекрасно видел на примере отца, и мне не хотелось бы думать, что меня так же легко можно обвести вокруг пальца.
  - Гостевую комнату надеюсь уже нашла! - убираю ее руки от себя, забираю стакан и удаляюсь в свою спальню. Ночка будет еще та, хорошо, если вообще усну.

+2

3

Хантер, что б его!
Все таки любопытно так, знаете. Человеку потребовался целый месяц, что бы вспомнить про свое животное, оставленное у меня дома. Интересно, сколько же ему тогда потребовалось бы времени, что бы наконец собраться с духом, поднять свою задницу, притащить ее ко мне, и наконец это чудовище, все же, забрать? Запомните, если товарищ Чарли Джек Хантер говорит, что сегодня заявится к вам - это значит, что он возможно и заявится, только точно не сегодня. И знаете, что? Я его предупреждала. Не заберет кота в определенный день - не получит его уже никогда. По моему именно про это условие он вовсе забыл. Ну, или же прослоупочил свой шанс, а теперь и вовсе забил на это дело, решив, что Персик отныне мой. Только вот как-то, предупредить меня саму забыл об этом.
Прошло три дня с его звонка. Три. И все это время, я готова была проклинать все то, что только связано с этим человеком. У него хоть что-нибудь выходит по нормальному, не через пятую точку? Хотя бы хоть какая-нибудь мелочь...
Какая-то внутренняя обида настигает меня каждый раз, когда я понимаю, что Персик - это всего лишь предлог, что бы в очередной раз позлиться на Хантера. Черт, с котом то этим. Пусть хоть в самом деле остается у меня навсегда, будто мне жалко...
Но ведь это я? Я уже не могла спокойно наблюдать за Персом, который блуждал от комнаты к комнате, в ожидании, когда же Хантер додумается сделать то, что по сути давно должен. По всей видимости этого никогда уже не случится. Потому что я его опередила. У меня просто не хватило сил сидеть дальше, и ждать, поэтому я направилась прямо к докторишке домой, без какого-либо предупреждения, прихватив кота в охапку... о чем уже начинала жалеть, стоило мне только сесть в машину.
Сегодня на улице холодно, и по моему даже котяра замерз, и то находясь в салоне. Я так рванула с горяча, что даже не стала его укутывать во что-либо и просто пихнула, как есть, в машину. Глупо. Бедный кот страдает от моей же злости и обиды к хирургу.
Долго мне пришлось стоять и тарабанить в дверь квартиры Чарли, прижимая Перса к своей груди, который покрывал меня уже благим матом. Не знаю, либо он реально так замерз, и ему все это путешествие уже поперек горла. Либо бедное существо поняло, куда его привезли, и он своим воплем выражал негатив по возвращению в этот ад. Я с Хантером то видеться спокойно не могу, а уж какого жить с ним - даже знать не хочу. Единственное, что мне остановилось делать - это ласково гладить кота в знак соболезнования. Большего ему я теперь дать не могла.
Спустя пару минут активных хлопаний ладонью и кулаками по двери, мне уже казалось, что дома никого нет, и я хотела развернуться, и ехать обратно домой, но все же, дверь вдруг распахивается. Во мне было намешано столько эмоций, что я готова была начать ворчать даже не пройдя в квартиру... только вот, вовремя все же язык я прикусила. Передом мной стоял вовсе не Чарли, а незнакомая мне женщина, которую я видела впервые в своей жизни. К слову, красивая такая, женщина. Я бы, скорее всего, такую запомнила, если бы нам приходилось пересекаться. Мне уже думалось, что я ошиблась квартирой, но номер на входной двери, говорил совершенно об обратном. Я пришла, куда надо.
- Доброго... утра, Чарли дома? Или его нет? - Наверно, я сейчас выгляжу, как мелкое дите, прижимающее к себе бедное животное, которое пытается вырваться на свободу. В прочем, он же уже дома, да? Унимаю свою хватку, и тут же выпускаю Персика на пол коридора, после чего возвращаю свое внимание к женщине. Первая мысль, которая приходит в мою голову - кто же это такая, и что она тут делает? Но вместо вопросов, тут же выдаю: - Это его чудовище, если что.

Отредактировано Katherine Ames (2013-01-26 20:48:12)

+2

4

от лица Миссис Хантер

Я знала, что буду сюрпризом на его голову. Мы почему-то с ним никогда не ладили, ох уже копия моего Джека. Вечно упрямый и независимый. Хотя, направляясь в Сакраменто, я тешила себя, что он конечно же изменился, что свойственно всем людям. Ведь он повзрослел и должен бы стать более мудрым, как и его отец, как же у них все же много общего. Даже будучи еще совсем молодым он был его копией, с возрастом это должно бы усилиться и подчеркнуть в нем властность отца, которой он задавливает всех вокруг, кроме меня, конечно. Предвкушая эту встречу, я пребывала в легком волнении, все же столько лет прошло. Давно уже пора забыть все обиды, которые мы оставили в Лос-Анджелесе, уже повзрослели и должны бы перешагнуть это.
    - Мимо проезжала? - но все же я на мгновение растерялась от такого холодного приветствия, но быстр взяла себя в руки. Конечно, истинный Хантер. Одариваю его приветливой улыбкой и дарю ему легкий поцелуй в щеку в знак приветствия. Ну же, Джек, не будь букой, мог бы и улыбнуться. - Я знала, что ты будешь рад, Хантер. - кладу руку ему на грудь, заглядывая в глаза и склоняя голову немного на бок, бегло осматривая уже мужчину, взросление которого я пропустила. Но ощущая, что Джеку ничего не стоит прямо сейчас меня оставить за дверью, я прохожу мимо него, скользя рукой по ткани его рубашки. Не дожидаясь экскурсии, я отправляюсь на осмотр его жилища, вполне не скромного, как я полагала, пока ехала сюда.
  - Сколько лет мы не виделись? - уже присоединившись к нему на кухне, я принялась вновь всматриваться в черты мужчины. И я не могла оторваться от этого занятия, удивляясь на сколько сын может быть похож на отца, просто поразительно.  Но его недружелюбия меня даже начинало обижать - как же так? Мы столько лет не виделись - где хоть капля радости? Мало ли что было в прошлом - это было в прошлом. Но я ведь приехала ни на один вечер - еще будет время разговорить этого буку.
    - Гостевую комнату надеюсь уже нашла! - вот так, словно подачка это звучит из его уст. Как в человеке может быть столько жестокости? И он уходит, и до меня доносится приглушенный звук его отдаленных шагов и меня настигает обида. И для меня это становится чем-то вроде открытия. Обида от того, что я выбрала его отца.

- Джеееек! Спускайся! - радостно кричу я с кухни, довольная собой, что приготовила завтрак. Пусть это и обычная яичница с беконом ,но я довольная собой, как никогда. - Не будь Букой, спускайся, я завтрак приготовила! - это блин уже повод спуститься и удивиться, и еще открыть шампанское! Да, блин, я обрела цель и движусь к ней семимильными шагами. - Джеек, спускайся по-хорошему, шутка затянулась. - я уже намереваюсь отложит ьв сторону свои приготовления и подняться к мужчине, чтобы спустить его вниз по его воли или против. На второй случай всегда есть мое обаяние и улыбка, которые действуют на мужчин почти безотказно. Но мои планы обрывает стук в дверь, который я сначала игнорирую. Я все же в гостях, и не мое это дело, открывать здесь двери, в швейцары я не нанималась. Еще пара ударов.
  - К тебе пришли, Джек! - доношу до его сведения, если сам он не в курсе, но снова никакой реакции. Ладно, открою сама. Убираю все с плиты и иду в коридор, взглянув еще раз на лестницу, убедиться не появился ли Хантер. Нет так нет. Распахиваю дверь с приветливой улыбкой и здороваюсь с незнакомкой.
  - Доброе утро. Дж...Чарли дома, но похоже еще спит. - еще более широкая улыбка, и пожимаю плечами, мол это не моя вина. Но дальше девушка выпускает в квартиру кота. Кота! Просто ставит его на пол и тот, будто он дома, забегает внутрь, не задерживаясь на пороге. Не успеваю спросить об этом, как девушка успевает сказать, что это животное Джека.
  - Не знала, что мой Джек любит животных. - растерянно говорю я, провожая лохматого глазами в квартиру. Привычки берут надо мной верх, и даже напоминание, что пасынка зовут Чарли, я по привычке пропускаю мимо себя. Слышу легкий шум, доносящийся сверху, который как бы сообщает, что хозяин дома все же не спит мертвым сном. Если бы не это, я бы нашла способ побыстрее избавиться от гостьи, но Джеку это вряд ли бы понравилось.
  - Зайдете? - отступаю немного в сторону, пропуская девушку внутрь, если она все же пожелает зайти. - Он, кажется уже проснулся. Спущу-ка я его вниз. - одариваю девушку улыбкой, закрывая за ней дверь. - Как вас представить? - ну все, точно в дворецкие подалась, остановите этот чертов мир, он сошел с рельс. - Миссис Хантер, очень приятно. Но привычнее будет Кэтрин. - оставляю девушку внизу и поднимаюсь к Джеку. Даже не подумав постучать, распахиваю дверь и с ходу начинаю трещать без умолку.
  - Джек Хантер, сколько можно спать! Ты всегда так спишь? Ты в курсе, что существуют будильники, и они далеко не для того, чтобы разбивать их о стены. Я завтрак приготовила, спускайся вниз уже, засоня. - на последнем предложении голос мой уже мягче и теплее. Я уже собираюсь покинуть его комнату ,как останавливаюсь, будто только вспоминаю о какой-то мелочи.   - И к тебе пришла девушка. Она принесла кота. Не знала, что ты держишь животных.

+2

5

За что? Зачем вообще? И с какой радости? Да и просто с хрена ли ее занесло сюда. Единственную женщину, которую я ненавидел, как никого в жизни. И теперь она еще и в моем доме. И я даже знаю, что пытаться от нее избавить сейчас бесполезно, это же просто бронетранспортер в юбке! Пока рак на горе не свистнет, не уедет. И это наводило на меня ужасную тоску, эта безвыходность, потому что видеть ее было противно, а осознавать, что видеть ее каждый день мне придется еще какое-то время - просто невыносимо. В таких мучениях и прошла вся моя ночь. Покинув Ла я еще около года не мог спать спокойно, пока не отрешился от всех воспоминаний, связанных с домом. И вот подарок - воспоминания сами приехали ко мне, и мне пока не очень понятно с какой целью это сделано.

Утро. Не знаю когда оно началось. Наверное просто плавно перетекло из ночи в нынешнее состояние, потому что тело ныло, голова болела и вообще хотелось умереть, а не вставать или даже просто поднимать голову с подушки. Мне отчаянно требовался здоровый сон и отдых, но интуиция подсказывала, что не видать мне этого в ближайшее время. Так что стиснув зубы, я все же заставляю себя поднять и приводить себя в порядок скорее на автомате, чем осознанно. Минут через двадцать снизу начали доносится крики Кэтрин о завтраке. От одного звука ее голоса, меня передергивало и наваливалось желание ударить ее чем-нибудь потяжелее. Монстр, а не женщина, как отец ее может терпеть?  Погневавшись на нее минут пять, она все же затихла. Спокойно вздыхаю, приняв это за знак того, что она сдалась и отстанет от меня, и принимаюсь одеваться. В костюм. Обычный. Несмотря на то, что сегодня у меня выходной, находиться дома под одной крышей с Кэтрин - нет никакого желания, так что я готов сорваться куда угодно, только бы подальше от этой женщины.
  Застегивая рубашку, замечаю легкие круги под глазами от почти бессонной ночи. Да, спасибо за это Кэтрин. Не проходит и пяти секунд, как дверь в комнату распахивается и появляется - ну даже говорить не надо кто именно. Ужас моих кошмаров. Пропускаю мимо ушей всю ее тираду, никак не реагируя. Причина моей бессонницы она - и этого достаточно, чтобы начать ее игнорировать,.
  - Девушка? - удивленно переспрашиваю, пытаясь понять шутка это или нет. Но напоминание о животном заставляет меня даже профейспалмить, ибо об этом я совсем забыл. Снова.
  - Она внизу? - нет, блин на крыше. Просто она вполне могла уже и уйти. Получаю утвердительный ответ, и обходя Кэтрин, спускаюсь вниз. Мачеха следует за мной, но я отправляю ее обратно на кухню, ибо глаза мои ее видеть так и не привыкают. И она уходит, снова оставляя на моей щеке поцелуй, нет, серьезно? Она это специально? Была бы это моя настоящая мать, слова бы лишнего не сказал. Хотя и сейчас не сказал, этой женщине говорить что-либо вообще бесполезно.
  - Привет Кейти. - улыбаюсь Эймс. - Спасибо за Перса. - животное уже во всю крутится вокруг ног, толкая меня и желая ласки. Да, друг, я тоже соскучился. - Ты завтракала? - невинно спрашиваю я, желая пригласить ее на завтрак. - Я знаю рядом кафе, там вкусные блинчики на завтрак. Идет? - да, все правильно поняли, я готов удирать из дома уже сейчас, полностью игнорирую приготовленный завтрак миссис Хантер, пусть им подавится.

+2

6

Кажется, меня начал подводит слух. Она сказала "мой Джек", или мне в самом деле показалось? Я от легкого удивления даже вытягиваю чуть шею, и быстро хлопаю ресницами, мысленно задавая вопрос. Что? Только, реакцию мою вовсе не замечают, слава богу, и в ответ на приглашение в квартиру, я уже лишь слегка киваю головой.
- Служба доставки животных, видимо, - С ухмылкой произношу я, когда в поле моего зрения возвращается кот. Бедный, видимо он уже снова готов обратно на выход. - А если серьезно, то просто Кейт. - Хочу спросить в ответ, как зовут женщину, но она опережает меня, и представляется самостоятельно, что... вводит меня в некое смятение. Нет, дело не в том, что она даже не дала мне что-либо еще вставить, а в том, что конкретно она сказала. Миссис Хантер. Если честно, этих два коротких слова, теперь снова и снова отдавались эхом в моем сознании. Я и не обратила внимания на тот факт, что она еще и моя тезка. У меня никогда не получалось ладить с людьми, у которых имена, похожи на мое... но в данном случае, мне на это как-то вообще плевать. У меня другая проблема.
Какая же ты дура, Кейти. И какой мудак, этот Хантер.
Женщина уходит, по всей видимости, в попытке поднять своего муженька с постели, оставив меня здесь совсем одну. Единственное, что мне хотелось сделать - это взять Персика обратно в охапку и уйти, пока Чарли не успел появиться в этом чертовом коридоре. Только это будет, так по детски, да? Глупо, наверно, в отместку скамуниздить кота и в самом деле оставить его себе, за все проделки этого наглого человека. Я в данную секунду и себе самой кажусь ребенком, у которого имелось на руках лишь куча вопросов. Только врятли кто-то обеспечит меня ответами, и в этом заключалось самая грустная и печальная часть. Стоя в коридоре, я старалась унять свою легкую дрожь, убеждая себя лишь в одном главном факте. Все. Мужики. Сволочи. Разве тут может быть другое объяснение? Одно лишь кажется сейчас нелогичным. К чему такие сложности? Эти вечные ссоры, перепалки, скандалы, когда они вовсе не должны иметь места быть, учитывая обстоятельства. Или же, может проблема во мне? Может я сама все эти неприятности приносила в его жизнь?
Слышу его голос, и тут же поднимаю голову, встретившись с ним взглядом. Миссис Хантер целует его в щечку, и это заставляет меня почувствовать себя немного неловко. А вот его, кажется, нет. Ну еще бы, все таки его жена, а тут какая-то знакомая всего лишь приперлась. Вместо каких-либо слов в ответ, я снова только киваю. он улыбается. Стараюсь сделать тоже самое в ответ, но получается наверно, слишком натянуто, хоть он этого и не замечает. - Да не за что, - Какая-то я чересчур добрая, да? Еще пятнадцать минут назад готова была рвать и метать, а сейчас... Нет, возможно, я зла еще больше теперь, чем до прихода сюда, но... в чем смысл то этого? Я в любом случае останусь одна со своей проблемой, ему то что? Интересно, а Крис знал, что у него есть жена? Почему мне никогда не приходилось о ней слышать?
- Эмм, что? - Словно только-только пробуждаюсь ото сна, не понимая, о чем говорит человек, но тут до меня все таки доходит, что к чему. - Нет. Нет, не завтракала. - Я слушаю предложение Хантера, и скромно наблюдаю, как Персик няшкается у его ног. Неужели он все таки по нему соскучился? Ну вот, а я так надеялась... Хотя эта картина все же, и достаточно мила. Не забыл бы Чарли еще про него, и можно было бы умиляться и радоваться бесконечно.
- Идет, вполне, - Я снова немного озадачена. Я зайти не успела в квартиру, как почувствовала вкусные запахи со стороны кухни, на которые уже мысленно пускала слюньки, а Чарли вдруг приглашает меня перекусить в другое место? Или он так сильно желает, что бы мы с его женщиной не пересекались? Твою мать, а! Серьезно, или у меня опять паранойя?
- Ну, и почему ты Перса не забрал три дня назад? - Не особо довольно спрашиваю я, когда мы направляемся к тому самому кафе, о котором говорил Хантер. Не успели выйти из дома, я уже избавилась от этой милой улыбки, и начала бубнить в его адрес, хоть и не слишком грубо. Пока что. Интересно вот, а как надолго меня хватит, что бы не выпалить ему в лицо все что я о нем думаю? Нет, серьезно, у меня язык так и чешется сказать ему все, что накипело. Только у меня три проблемы. Тут слишком много людей, еще не вечер, и под рукой нет бутылки чего покрепче. Ну, последнее, исключительно для смелости бы пригодилось. Хотя, учитывая, что творится у меня внутри прямо, вот прямо сейчас - меня ничего из перечисленного остановить не сможет, если все достигнет самого пика.
- Хотела я поехать сразу домой, но нет, ты всегда знаешь, чем меня выцепить, да? - Я правда, и искренне старалась не думать об обидах. Хотя бы какое-то время. И по правде говоря, уже надеялась отведать обещанных блинчиков, ибо я в самом деле ничего не ела с тех пор, как легла ночью спать. Да, под подушкой была заначка, но с тех пор прошло уже много времени. - Значит, с тебя много-много-много вкусняшек, товарищ. И поверь, это только для начала...

дада

http://imgs.su/tmp/2012-11-24/1353757210-517.jpg блеать

+2

7

Скорее отсюда. Развернулась и вышла. Дверь за спиной, Кейти, не топчись на месте, шевели уже булками, сколько можно. Куча мыслей и все об одном - скорее из дома, своего, мать вашу, дома! Ох, как же меня это злило. Валялся бы сейчас в кровати или расхаживал по дому в одним брюках удобных, не задумываясь о том, что женщине, свалившаяся на мою голову, может придти в голову что-нибудь... из ряда вон выходящее.
  Но вот добро получено, и я не намереваясь прощаться с Кэтрин тороплюсь покинуть это логово приехавшей змеи о казаться, на свежем воздухе. Всего пара глубоких глотков свежего воздуха, и вроде снова уже человек, вроде не все так и ужасно, как могло показаться всего минуту назад. Хотя нет, себя-то обманывать не надо - все будет хорошо, когда Кэтрин уедет обратно.
  - спасибо, что согласилась составить компанию. - очень даже искренне говорю я, пока мы бредем по дорожке в сторону кафе. Я и правда благодарен Эймс, иначе долго бы мне пришлось еще искать повод оставить мачеху одну. Пусть делает что хочет, только бы я этого не видел. - Три дня назад? Уже столько времени прошло, серьезно? - поднимаю глаза к небу, пытаясь и правда припомнить как давно я звонил Кейт, но что-то с памятью моей стало, потому что я не могу сосчитать прошедшие дни. Да, видно приезд Кэтрин меня выбил совсем из колеи. - Я бы все ровно его забрал, ты же понимаешь. И твои угрозы мне бы не помешали этого сделать. - да, я помню эти вялые угрозы, что она оставит Перса себе. Но-но, попрошу, это мое животное, при чем любимое, так что так просто я с ним не расстанусь.
  - но я ведь и не прогадал? Ты же любишь поесть, как и Мира. Я бы мог обойтись пачкой печенюшек с кухни, но полноценный завтрак - все же лучше, согласна? - а знаете, пропади пропадом эти печенюшки с кухни, когда там вьется та самая женщина. Нет, серьезно, как мне ее выжить или переждать пока она не решит, что хватит уже гостить и пора валить к себе домой. Да, надо срочно что-то придумать, и показать на сколько ей здесь не рады. Хотя. Это же Кэтрин, она на подобное даже глазом не моргнет, улыбнется и будет и дальше делать то, что ей в голову придет.
  - Много-много? Кейт, мне теперь интересно есть ли предел, сколько этого много-много в тебя влезет. - улыбаюсь Эймс уже перед самым кафе, пропуская ее вперед себя внутрь. - А где сейчас Джейми? Он с Ханной? - усаживаясь за столик напротив Кейт вдруг вспоминаю я. Бегло просматриваю меню и делаю небольшой заказ после Кейт. - И это все? По-моему кто-то... - выразительно смотрю на подругу. - говорил что-то про много-много-много. Или ты передумала? Постеснялась? Я уже видел как аккуратно ты умеешь есть и даже готовить, так что это по крайней мере неуместно. - я не отдавая себе отчета пытаюсь подшучивать над Эймс, вспоминая забавные случаи, которые были. Нашу дружную готовку у нее дома например, когда все были испачканы мукой, а кто-то еще и яйцами, и только попробуйте сказать, что это было не весело и не забавно. Зато какие воспоминания, правда?
  Но вот или мне кажется, или Кейт действительно не в слишком радужном расположении духа? Я уже привык, что наши шутки и подколы взаимны и искренние. Я не считаю себя особым мастером читать чужие эмоции, но даже меня не так легко провести, и я улавливаю какое-то напряжение в поведении Эймс. И пока мы ждем, что нам принесут что-то из заказанного, я решаю сделать попытку выяснить что же именно не так.
  - Кейт, все в порядке? У тебя ничего не случилось? - достаточно серьезно, именно достаточно, это я вам, как Чарли Хантер говорю, интересуюсь я у подруги. - Встала не с той ноги, коленкой ударилась, ноготь сломала, машину поцарапала? - и серьезности снова как и не бывало, включая привычного веселого Чарли.

+1

8

Быстро же мы добираемся до кафе. Хантер не соврал, оно находилось достаточно близко к его дому. Мне же лучше. Я еще быстрее получу долгожданные блинчики, и все остальное!
- Джейми еще спал, когда я уехала к тебе. С ним осталась малышка Либби, она зашла утром в гости, и я попросила ее недолго посидеть с ним, - Мы уже занимали места за свободным столиком, по разные стороны, и теперь сидели прямо напротив друг друга. Угрожала Хантеру большим количеством сладостей, и в результате как-то скромно заказала лишь одни блинчики с сиропом и клубникой. Ну, и кто бы мог сомневаться, да? Чарли сразу же зацепил эту тему, и начал подшучивать. Уж этот человек, ну точно никогда и ни за что не пропустит случая надо мной постебаться, да просто выпендриться на славу. Вместо лишних слов, я просто корчу ему недовольную моську и мотаю головой. Любопытно ведь, хоть когда-нибудь он может быть серьезным и спокойным? Вот без всех этих штучек напоказ? Подколов?
И тут вдруг на тебе. Словно мысли мои читает. Неужели настолько заметно с виду, что со мной происходит? Всячески отгоняя от себя все эти мысли и обиды, я надеялась, что он ничего не заметит, и будет смотреть на меня, как и обычно. А в эту секунду, он так серьезен, и задает все эти вопросы. Хоть эта секунда и быстро проходит, возвращая мне снова жизнерадостного Чарли, это все равно заставляет меня в очередной раз смутиться. Да, и еще к тому же, понервничать.
- Встала не с той ноги, коленкой ударилась, ноготь сломала, машину поцарапала? - Или может, встретилась, наконец, с твоей женой, бабник проклятый? Да, вполне объяснимая причина для моего состояния, не находишь? Собственная мысль, заставляет меня ухмыльнуться, и я тут же подаю спокойно голос:
- Нет, все хорошо. - Врать мы за всю жизнь научились, да, Кейти? Расплываюсь в улыбке, показывая Хантеру, что все в самом деле хорошо. Не хватает тебе веселой Эймс? Что ж...
- Ладно, - Смотрю на вновь довольного Чарли и прищуриваю глаза. Будет тебе гулянка со сладостями, как и я обещала. Как уж тут теперь обещание не сдержать? - Девушка, а знаете что? - Обращаюсь к официантке, когда она приносит наш заказ. - Сделайте еще одну порцию того же самого, только блинов раза в три больше! Потом, принесите мне еще три порции разного мороженого на ваше усмотрение. Ну, конечно туда еще добавьте всяких сиропов, и другой вкуснятины. Можете всего намешать, я не буду против. - Смотрю на Хантера, все так же серьезно, да-да, даже стараюсь не улыбаться. - И вот еще. Принесите мне самый самы-ы-ый дорогой десерт, что у вас есть. А еще лучше, сразу два. Чует моя душа, одного мало будет! - Девушка уходит, явно слегка офонарев от нового заказа, и я уже, все же, расплываюсь в улыбке, напомнив Чарли об одной скромной вещице. - Доволен? Ну, и ты же понимаешь, что тебе за все платить?
Сразу видно, что Хантер ведется на мои улыбки, и все эти приколы, а значит и уверен теперь в том, что у меня все в порядке. Это главное. Смотрю, как он уплетает свои сладости, и вкусняшку, а у меня на душе прямо кошки скребут. Глупо вот так сидеть, смотреть на человека, и искренне думать - за что ты так со мной, Чарли? Почему никогда не говорил правды? К чему все наши с тобой ссоры? Не нужно, наверно, и говорить, что у меня перед глазами та ночь, все наши скандалы, что были после? Все имело хоть какой-то смысл, пока из неоткуда не появилась она. Теперь я просто ничего не понимаю. Разве что, кроме того факта, что Хантер оказался еще большей сволочью, нежели я даже могла себе просто представить. И в этот момент, я сижу и просто ему улыбаюсь, словно это нормально.
- Знаешь, о чем я мечтаю, с тех пор, как мы познакомились? - Спрашиваю ни с того ни с сего я, отрывая хирурга от его трапезы. - Честно? - Когда ловлю, наконец, на себе его взгляд, тут же хватаю в руку вилку, что недавно официантка положила у тарелки с блинами. - Вот взять эту вилку, и ткнуть ее тебе прямо в глаз! - Получилось сказать, не очень тихо, и даже с таким легким грозным выкрикиванием, и кривляньем. Особенно при последней паре слов. Я даже как-то не заметила, что чутка нагнулась к Чарли вперед. Слава богу, хоть не через весь стол, да бы исполнить свою заветную мечту сию секунду же. - Ну, или в бровь, на тот случай, если вдруг промахнусь. - Более тихо добавила я, и как ни в чем не бывало, принялась есть свои блинчики.

омномномном

http://uploads.ru/i/C/X/O/CXOxD.png ты тоже, кушай, кушай, моя радость хд

+2

9

Рад девушка говорит, что все нормально - значит все нормально. Логично? Да. Но не для девушек. Только я расслабился, как Кейти решила сделать заказ и опустошить все кафе разом. Заказав кажется все, что было в меню. И еще вот того и чего-нибудь сверху. Кто меня за язык тянул, не знаете? Я тоже не знаю, мне остается только покорно слушать ее заказ, оценивая сколько же из этого всего в нее на самом деле влезет. Если влезет все - я буду не то, чтобы удивлен, я буду в шоке и смогу в будущем называть ее обжорой, как минимум.
  - Конечно понимаю. - довольно улыбаюсь, отвечаю я. А как может быть иначе, ведь я ее сюда пригласил, все правильно. - просто я не рассчитывал, что ты решишь обосноваться здесь до вечера. - тонкий такой намек на то, что нам еще ой как долго будут все это готовить и приносить.
  Хотя я зря наговариваю на обслуживание, одно за другим на столе начинают появляться заказанные блюда. Я даже не задумываюсь беру какое-то из них, что приглянулось. - Ты ведь не против? - и довольно начинаю уплетать за обе щеки. Но не успел я съесть и половину, как Эймс выдает желание воткнуть мне вилку в глаз. Так и хочется вопросить - ВТФ, за что?! Но мне удается лишь удивленно вскинуть брови и от смеха чуть не поперхнуться.
  - Чем тебе не угодил мой глаз? - наконец, отсмеявшись я могу задать мучающий меня вопрос. Нет, правда, почему глаз? Не рука, нога, а глаз? Мои мысли прерывает подошедшая официантка, которая принесла еще один десерт. Скоро уже конец этому?
  - Еще желаете что-нибудь заказать? - дружелюбно интересуется девушка. Но Кейти в этот момент упорно жует, а говорить с набитым ртом - некультурно, все ведь знают? Так что я берусь ответить за нее.
  - Нет, думаю пока моя девушка попробует справиться со всем этим. Спасибо. - официантка нас покидает, а я получаю в свой адрес недовольный взгляд от Кейти. - Что? Успеешь еще заказать, если будет желание. - откидываюсь на спинку стула, ожидая, пока Кейти наконец дожует и скажет что ей так покоя не дает.

+1

10

Ожидала я, не совсем той реакции на вилку от Чарли. Мне предполагалось, что этот человек сейчас начнет кидаться подозрительными серьезными взглядами, мол, не хотели бы вы, Катюша, сходить к психиатру? Подлечиться немного, в попытках избавиться от привычки махать кухонными приборами, при этом культурно бросаясь угрозами? Хотя нет, стоп. Почему это я ожидала от него такого? Он сидит, заливается смехом, как ни в чем не бывало. Собственно, как и всегда. Разве от него бывают реакции другого вида? А от меня, стоит ли ожидать чего-нибудь нормального? Врятли. И он, наверно, привык и к этому.
- Чем неугодил? - Прищуриваясь, запихиваю очередной блинчик себе в рот. - Косоват будет! - Не очень внятным получается произношение от попытки прожевать свой завтрак, и практически сразу с мысли меня сбивает подошедшая к нам официантка. Черт, а я как раз такие речи еще придумала про его глаз, а тут облом!
Учитывая мой забитый рот, я не могу говорить и оставлять очередной заказ, поэтому единственное, что мне оставалось - это смириться и мило пытаться улыбаться девушке, как бы подтверждая слова Чарли. От понимания смысла того, что он говорит, моя улыбка тут же сходит с лица, словно ее и не было вовсе.
Вот скажи мне, Хантер, какого черта ты творишь?
Этот вопрос так и раздирает меня изнутри. Каждый раз, снова и снова. Я не могу сказать этого вслух, пока эта блондинка сейчас крутится возле нашего столика, словно назло копаясь, как можно дольше.
- Что? - Она, все же, уходит, а этот его вопрос начинает злить меня еще больше. Он снова говорит мне о заказе еды, словно именно это меня заставило так на него недовольно смотреть. Конечно, Кейти оставили без очередной порции вкусняшек, как теперь жить!? Это ведь смысл моей жизни! Дожевываю свой блинчик, и сжав вилку в руках, уже кладу ее возле тарелки.
- Твоя девушка? - Переспрашиваю, в надежде убедиться, что минуту назад не ослышалась. Нет, я не могла ослышаться, он так и сказал. Вопрос только, какого черта он это сделал? Интересно было бы в данную секунду посмотреть, как бы он это говорил, будь рядом Кэтрин, и чисто из любопытства пронаблюдать за ее реакцией. Да, та самая изящная дамочка, что мило скакала по его квартире, трогательно произносила такие слова, как "мой Джек", и по сути являлась и является его женой! Вот любопытно, ему в кайф творить такой беспредел, или просто так нравится надо мной издеваться? - А тебе не много своих девушек то будет!? Или, прости, ты привык получать все и сразу? - Вопрос вырывается из меня достаточно грубо, да, потому что мне все это совсем не нравится. Я даже не знаю, меня задевает больше, что он так со своей женой поступает, или же со мной - бабой, кто по сути ему никто. И врятли когда-нибудь это изменится. - Я понятия не имела, что ты такая свинья, Хантер. Нет, конечно, я осознавала, что ты тот еще редкостный козел, но не до такой степени. Господи, я даже преставить не могла бы такого... что ты способен так поступать! Знаешь, будь я на месте твоей жены, давно бы уже ушла, не задумываясь. - Вот так всегда и бывает, да? Одно лишнее слово способно довести человека до грани, после чего из него вырывается все то, что накипело. Я не знаю, буду ли я жалеть о том, что только что сказала, или нет, но именно в данную секунду я ощущаю обиду целиком и полностью, не как это бывало обычно, после каждой нашей с ним стычки. Видимо стоило мне лишь открыть рот, как и все мои ощущения, чувства, тоже вышли наружу, вслед за каждым словом. Злость, обида, ненависть. Вот так и ходи теперь, блинчики кушать...
- Я поехала домой, у меня нет больше желания сидеть и завтракать с человеком, который только и умеет отыгрываться на чувствах других ради своих развлечений. - Последнее, скорее всего, точно зря. Мне хочется уйти отсюда, да бы совсем не разойтись, и не наорать на него, высказав окончательно, насколько сильно я его ненавижу. Что я теперь, и собираюсь сделать... Пусть сам свои блинчики, да мороженое ест.

Отредактировано Katherine Ames (2013-02-09 00:55:55)

+1

11

Я наивно полагал, что утро все же выдалось удачным. Предположил я это в тот момент, когда удалось уйти из дома. Но всем свойственно ошибаться. Потому что я и предположить не мог, что одно слово может так задеть и завести человека. Нет, простите, а Эймс - мужик что ли и я чего-то не знаю? В чем дело вообще?
  - Кейт, да что я такого сказал? - я сейчас искренне недоумевал. Не понимал в чем состояла ее претензия ко мне. Да еще таким тоном, будто я провинился по первое число. Моих девушек? Да о чем ты, мать твою...
  - Все и сразу? Это ты о мороженом и блинчиках?  - легкая попытка пошутить, но неудачно. Если уж буря началась, то ее не остановить. Стоп, жены?! Вот тут я сокрушенно качаю головой, наконец, понимая суть этой истерики, устроенной мне. Жены. Интересно, как Кэтрин ей представилась? Да, я ожидал от нее чего угодно, но... да, недооценил я ее коварность и желание поучаствовать во всем вокруг, ох как не дооценил. - Кейт, послушай меня. Остановись на секунду и послушай. Кейт, черт побери! - но кто же будет меня слушать? И как это вообще возможно сейчас остановить и объяснить, наконец, что к чему? И возможно ли? Очередная порция хлестких слов, и Кейт начинает собираться. Уходить? вот так? Серьезно?
  - А теперь остановись на секунду и дай мне сказать, Кэтрин! - даже мне язык кольнуло это обращение к ней полным именем. Да, я ненавижу это имя именно из-за своей мачехи. И Ирония судьбы - у Эймс ее же имя, за что со мной так?
  - Можешь побыть взрослой хоть несколько минут, а не уноситься сломя голову, как подросток? - чье-то терпение медленно, но верно подходит к концу. Она буквально подпрыгивает на месте, желая сию же секунду, наверное, оказаться в другом полушарии как минимум. Тоже поднимаюсь и хватаю ее за руку. - Ты можешь меня выслушать, наконец?! - теперь уже и я повышаю голос, привлекая к нам внимание других посетителей.
  - Я поехала домой, у меня нет больше желания сидеть и.. - она вырывает свою руку из моей и уже удаляется к выходу из кафе. И что теперь? Оставить все как есть? Ведь я действительно в растерянности. На скорую руку оставляю несколько купюр на столе и следую тоже к выходу, полный решимости нагнать Кейт и поговорить. Вот только о чем? Кэтрин Хантер подошла бы по возрасту для жены, сестры, кого угодно, но только не мачехи.
  - Кейт! Кейт, подожди! - минута и я уже ее нагоняю, преграждая ей путь. - Я имею право высказаться, ты так не считаешь?! - пара глубоких вздохов, чтобы восстановить дыхание и подбираю слова, с чего начать? С занудной истории своей жизни, начиная с самого детства? Боги, да кому это интересно?! Просто сказать, кто мне Кэтрин - тоже не пройдет, нужно объяснить, иначе ведь не поверит. Или просто не объяснять кто она мне, ибо объяснять очень сложно и долго? Но справедливо ли?
  - Кейт... я... - и снова на языке ничего не вертится, не знаю с чего начать, что вообще сказать. И я решаю ничего не говорить. Сейчас. А просто наклоняюсь и целую ее, завладев ее губами. Схватив ее руки, мешая ей оттолкнуть меня. Объяснить можно и потом, ведь можно? А желание ее целовать меня не покидает уже долгое время, так стоит ли заморачиваться?

+1

12

Знаете, поразительно, что этот человек еще имел наглость перебивать меня, и убеждать, что я должна его послушать. Дать ему слово, все объяснить. И что бы он мне сказал? Ох, нет, честно, даже знать не хочу. Тошно и без этого. Так, стоп, мне показалось, или он минуту назад меня подростком назвал!? Да как ты...
Я в этот момент так зла, что мне вовсе не составляет труда вырваться из его лап, развернуться и двинуть в сторону выхода. У меня нет желания находиться с этим человеком в одном помещении. На одной улице, в одном городе, а если честно, то и вовсе на одной планете. Мне хотелось куда подальше уехать сейчас, поэтому выйдя на свежий воздух, делаю глубокий вздох, и направляюсь к своей машине, что я оставила сразу возле дома Хантера. Что б я еще хоть раз сюда сунулась, ну уж нет. И с чего я вообще додумалась привезти Персика?
- Кейт! Кейт, подожди! - Не долго длилось мое счастье без этого человека. Что ему надо? У меня и мысли нет останавливаться, поэтому я иду дальше, как ни в чем не бывало, да еще и достаточно быстрым шагом. Как я там говорю обычно? Ах да, это же Хантер, правильно? Он всегда докопается и достанет меня, что бы там не было. Не проходит и половины минуты, как он уже преграждает мне путь, останавливая меня на месте.
- Высказаться? Да тут и так все понятно, говорить нечего! - Ну, или давай, Чарли, удиви меня. Надоела семейная жизнь, и поэтому ты решил найти себе новых развлечений? Свободные отношения? В браке, наверно, это круто, товарищ! Только ты меня как-то забыл об этом предупредить! Или может ты просто одна из тех редких сволочей, которые не в силах пропустить ни одной юбки? Из всех вариантов, что крутились в моей голове, именно та часть про сволочь мне кажется более правдоподобной. А вам?
В который раз вместо ответов на свои вопросы, я получаю лишь невнятную речь, разбавленную тишиной. Меня догоняли, убеждали послушать, и ради чего? Судя по его виду, ему даже нечего сказать. Какой в этом всем тогда смысл? Сосредоточенная на этих мыслях и своей злости, не успеваю поймать тот момент, когда Чарли решает взять все в свои руки и сделать очередную глупость со своей стороны. Он целует меня. Целует, словно это может помочь разобраться во всем и расставить все точки. Я сама себе кажусь дурой, которая позволила человеку так с собой поступать. У меня нет и шанса прекратить это, оттолкнуть его подальше от себя, ибо он держит крепко мои руки в своих. Кажется, мне никогда не удастся понять логики этого человека...
- Да что с тобой не так, я не пойму!? - Вырывается из меня, когда я наконец, нахожу силы отстранится от Чарли. Освободив одну руку из его коварных лап, толкаю его в грудь, да бы он отошел, но вторую руку, кажется, отдавать он не собирался. - Отпусти! Отпусти говорю, а то буду кричать! - Хотя по сути, куда громче, когда меня и так прохожие уже слышат и оборачиваются на мои слова. - Ты видимо, совсем спятил уже. Какого черта ты творишь? Отпусти меня, и иди домой, к Кэтрин! Как ты вообще так можешь с ней поступать!? - Никогда не понимала измен. Это наверно, единственная вещь, которая убивала меня, и которая казалась мне, совершенно непростительной. Слава богу, что мне никогда не приходилось такого испытывать, как многим другим. Хотя по сути, в моей жизни то был всего один мужчина, в котором я была уверена, пусть с тех пор прошло много лет. Он был заботливым, надежным. Что же такого я нашла в Хантере, скажите мне? Учитывая все происходящее, сложно теперь представить этого человека тем, с кем можно разделить свою жизнь, и надежностью тут совсем не пахнет. Бедная Кэтрин, мне ее сейчас действительно жаль. - Неужели совесть совсем не мучает!? Это каким надо быть подонком, что бы вот так в открытую изменять собственной жене, да еще и со мной так поступать! Нет, знаешь что... - Все еще периодически совершаю попытки отнять и вторую руку. Прикалывается, чтоли? Совсем, как маленький, будто конфету делим! Но вот же, он все же, перестает строить из себя крутого и мощного, да отпускает меня. Оказавшись на свободе сразу отхожу от него с воплем, - Уходи! - Хотя хочется толкнуть его еще раз, для профилактики. - Я видеть тебя не хочу, ни сейчас, ни вообще. Ясно?

+1

13

У всего есть предел. Даже у моего ангельского безграничного терпения он тоже есть. И пусть я приукрашу, на самом деле я очень нетерпелив, но иногда мне все же удается держать себя в руках. Но вот последние сутки на меня методично валятся одни проблемы и упреки. Думаю, вполне резонным будет вопрос - За что?!
  - Понятно? Что тебе понятно, Кейт?! - да, вот она трещина. Тот момент, когда внутри переворачивается все и эмоции хлещут через край. Я уже не удерживаю Кейт в своих руках, мне наоборот хочется ее оттолкнуть, даже плевать как бы это было, как бы это выглядело и какую реакцию могло бы вызвать. Отступив всего на шаг, я дал возможность ей выговориться. Не у меня одного оказывается накипело. И сколько нового сразу удается узнать. Например, что я женат. Но я даже не удивлен. Нет, не реакции Эймс и ее истерике. Пока Кейт высказывает мне что-то еще, я пытаюсь представить ЧТО такого могла сказать ей Кэтрин. И главное - зачем. Портить все вокруг - это призвание, для меня это не новость. Но я никогда не видел логики в этих ее действиях. Правильно, не удалось испортить мне жизнь двадцать лет назад, решила этим заняться сейчас. Браво, Кэтрин, аплодирую стоя.
  - Надеюсь ты все сказала? Потому что мне тоже есть что сказать! Удивлена? - четко выговаривая каждое слово, медленно подхожу почти к ней вплотную. - Будь у тебя хоть капля смекалки, ты бы легко сложила два и два. Если бы смогла хотя бы допустить вероятность... - нервно отворачиваюсь, пытаясь успокоиться и подобрать слова, но озлобленность берет верх надо мной. Нет, я скорее злюсь на свою мачеху. И на ее безрассудность. - Будь у меня жена - я бы встречал праздники с ней, логично было бы? Не имело бы смысла оставлять домашнего питомца у кого-то, правильно? И уж наверное, мне не нужно было бы общение или флирт с кем-нибудь на  стороне! - кажется я начал почти выкрикивать слова, потому что то, что говорил я - мне казалось самым очевидным. И то, что Кейт не понимала таких элементарных вещей - ставило меня в тупик.
  - Нет у меня жены. Потому что нет такой женщины, которая бы дала то, что мне нужно. - уже спокойнее и тише, чтобы не привлекать внимание зевак. Да, в чем-то я лукавил, потому что сам до конца не знал, что именно ищу. - Спасибо за визит. - совсем официальным тоном подвожу итог нашей перепалке. Все сказано и высказано, мне добавить больше нечего, а значит хватит разыгрывать это представление. В конце концов не так я хотел провести это утро.

+1

14

Мне хотелось кричать. Громче, сильнее, продолжая показывать свои эмоции, что бы до этого человека, наконец, дошло, как сильно я его порой ненавижу. За его действия, поступки, за его взгляд, каким он на меня сейчас смотрит. За все. Даже за те самые бессмысленные вещи, которые он творил, в попытке насолить мне. Почему он так со мной? Или же все таки, дело как раз во мне?
Не успеваю замолкнуть, как он вдруг, ни с того ни с чего, занимает мое место. Я молчу, а он уже во всю повышает на меня тон, то подходя ближе, то вовсе поворачиваясь спиной, заставляя меня этим задуматься. Даже без всяких слов было бы понятно, как он зол. Только одного понять не могу, ему то с чего заводиться, когда это меня задели, а не его? Уже буквально через минуту все обретает смысл, и я стою на месте, не в силах сказать что-нибудь, или хотя бы сдвинуться с места. Не надо объяснять, насколько дурой я теперь себя чувствую, но это вовсе не унимает мою злость и ненависть по отношению к Хантеру. Если быть совсем честной, то с его высказываний, я начинала злиться на него лишь еще больше...
- Твои слова сейчас ровным счетом ничего не значат. Знаешь почему? Потому что за все время с нашего знакомства, я поняла только одно - что ты именно тот человек, от которого можно ожидать чего угодно, Чарли. Даже неудачного брака, - Понимаю, что снова начинаю громко говорить, переходя на крик, поэтому делаю недолгую паузу, и чуть закатываю глаза от того, что только что ляпнула. - Ну, теперь уже, к примеру. Я сложила два и два, и результат получился иным, и в первую очередь потому, что ты сам заставляешь в тебе сомневаться! У тебя была бы женщина, которая могла бы дать тебе то, что тебе нужно, если бы ты ее был достоин. - От собственных же слов, я чувствую, как по спине побежали мурашки. Мне уже жаль, что пришлось такое сказать, но назад пути нет, а оправдываться, и говорить, что имела ввиду вовсе не то - бессмысленно. Тем более, сказано было в самом деле то, о чем думала уже долгое время. Больше всего я испытывала ненависть к этому человеку именно за то, что он делал все, что бы другие в нем сомневались и видели его ненадежным. Нет, возможно, друг и врач он прекрасный, но что делать, когда он для тебя нечто другое? Никогда не понимала - делает он все специально из своих каких-то собственных целей, или же он просто по жизни является таковым, и сам не замечает того, что творит. Каким показывает себя...
В этот промежуток времени я точно осознавала, что это все вовсе не мешает мне его... не мешает испытывать к нему какие-то непонятного рода чувства, и ему этого, после такой шикарной речи, не объяснишь. Да и, надо ли?
- Спасибо за завтрак. - Выдаю я в конечном итоге, передразнивая его же слова, сказанные ранеее, после небольшого перерыва и попытки привести себя в чувства. Мне хотелось снова кричать, вопить, но уже совсем по другим причинам. Я смотрела в его глаза, и мои слезы так и хотели вырваться наружу. Да, вот так, заплакать, как маленькому ребенку, который наделал глупостей, а теперь обо всем жалеет. О том, что сказал, о том, что надумал себе, о том, что приехал сюда. О том, что встретил его, и позволил себе увидеть в нем то, чего никогда не замечал в других.
По моим глазам, наверно, уже было заметно, как я себя чувствую, что испытываю, хоть и тщательно старалась себя сдерживать, да бы действительно не разреветься прямо здесь от обиды. Никому из нас от этого лучше не станет... Так что, понимая, что разговор, скорее всего, подошел к концу, спокойно прохожу мимо Чарли, направляясь к своей машине. Хватит с нас этого спектакля, который и так сделал прекрасным начало этого дня.

+1

15

Если бы ты был ее достоин. Достоин. Вроде всего лишь фраза, сказанная сгоряча. Даже всего лишь слово, которое можно было бы пропустить мимо себя. Но оно застряло намертво в моей голове и осело там. Не достоин. Вот значит как. Это то, что мне может сказать мать-одиночка? Что я кого-то не достоин? Серьезно? У меня есть хорошая работа, уважение, друзья, рыжий кот в конце концов, но этого всего мало? Мало для чего? Хороший вопрос.
Я устал браниться прямо здесь на улице. Кэтрин тоже выдохлась, когда высказала мне все это. Каждый остался при своем мнении. Молчаливо сопровождаю ее до машины и провожаю взглядом, пока она отъезжает и скрывается за соседними домами.
Не достоин. А чего тогда я достоин? Чего я вообще стою? Стоит признать, что никогда ответственностью я не блистал, добрыми поступками или чем-то таким, но разве это важно?
Я стою на улице еще около получаса, не желая возвращаться в дом. Там Кэтрин.
Кэтрин. Одновременно и ненавистное и уже любимое имя. Это не справедливо судьбе играть так со мной. Не вернись она в мою жизнь, не было бы сейчас этого скандала. Хотя, это даже не скандал, ведь мы не вместе. Высказали друг другу то, что наболело. И что теперь? Опять будем ерничать при встречах с друг другом?
Смотрю на часы - прошло уже, кажется, сорок минут, а я все еще на улице. Даже не холодно. Внутри на много холоднее от одного присутствия Хантер.
Куда угодно. Куда угодно, но не домой. Мелькнула мысль, что можно было бы навестить Криса. Первый день после выписки. Ему осточертел больничный режим и вообще все медики поголовно, так что я, думаю, в их числе. Значит, не сегодня.
Проходит еще минут десять, прежде чем я решаюсь пойти внутрь. Теперь уже не бесцельно. А выяснить зачем приехала мачеха. Узнать и выставить за порог. От нее всегда были одни неприятности.

Продолжение - Если тебе нужна надежда – ты ошибся местом.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » It seems likes such fun, until you lose what you had won.