Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Влюбленным в этом мире несладко, и так будет всегда

Влюбленным в этом мире несладко, и так будет всегда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://savepic.ru/3919370.png
Участники: Matthew Stone&Max Brown&Nikita Owen&Richard Whitmore
Место: ресторан типа 'приготовь себе сам'
Время: конец января 2013
Время суток: примерно 7 pm
Погодные условия: не имеют значения
О флештайме:
Если задать любой девушке вопрос, зачем она занимается / хочет заниматься спортом, то она, не думая ответит что-нибудь шаблонное вроде:
- Ради здоровья;
- Ради того, чтобы кожа была подтянутой;
- Ради красоты;
- Ради того, чтобы сбросить лишний вес

Но будем, наконец, честными, большинство из них ходит по одной из двух причин: познакомиться с кем-то в спортзале или склеить тренера по йоге.
Собственно последнее и случилось с Никитой Оуэн. В зале было несколько десятков девушек от толстых до худышек, от страшненьких до красавиц, от старых до молодых, а инструктор по йоге Макс выбрал именно ее: то посмотрит на нее дольше обычного, то подойдет к ней лишний раз. А потом слово за слово и вот они уже идут на свидание в ресторан.
И все бы хорошо, если бы это был не ресторан с идеей – приготовь себе сам. И если бы в этот же ресторан не пришли еще двое людей: продюсер Ричард и начинающая журналистка Метти.

Порядок ответов: Метти, Ричард, Никита, Макс

Отредактировано Richard Whitmore (2013-01-26 17:34:05)

+4

2

Знаете, чтобы быть хорошим журналистом, нужно быть весьма и весьма информированным человеком. Интеллектуально развитым. Попросту умным. Думаю, многие из вас уже замечали, что журналисты, известные, признанные журналисты, которых читают все и вся, они знают немало секретов о жизни звезд. А теперь на минутку представим себя в роли публики? Чисто теоретически, давайте. Когда мы открываем газету, листаем в поисках нового интервью с одной из многочисленных юных, или не очень звездочек, что мы хотим там увидеть? Нас интересует то, какой они любят чай? Или же, от какой фирмы мебель расставлена в их гостинной? Каким порошком они стирают, или же нет-нет, неужели нам правда интересно знать об их душевных качествах? О том, кому они благодарны своей карьере, чего они хотят добиться от жизни, какую роль они считают своей самой лучшей? Разве об этом вы хотите знать? Конечно нет, конечно… Давайте признаемся хотя бы себе, что открывая жёлтую прессу, вы мечтаете узнать о знаменитостях какую-нибудь гадость. Ну или что-то такое, что вновь опустит их на ступень ниже в наших глаза, опустить их к нам, к простым смертным, к людям, которым приходится вкалывать на нелюбимой работе, чтобы купить очередной выпуск «Роллинг Стоунс».
Итак, сегодня у меня было назначено интервью с весьма интересным и знаменитым человеком в Сакраменто. Влиятельный мужчина, статный, богатый, опытный. И умный, разумеется умный, без этого никуда. Что именно я хотела у него уточнить? Какие вопросы я собиралась ему задать? Ну, например, почему с его идеальным чутьем, с его хваткой и опытом, он вдруг взялся за такой проект, как «Вертиго», что заставило мудрого мужчину заметить эту шайку неопытных музыкантишек во главе с Бруклин Джордан. О да, не смотря на то, что прошло уже не мало времени, я до сих пор не питала к этой девице теплых чувств, за что? За что ее любить? За что считать ее талантливой певицей? Но эти вопросы я не задам мистеру Уитмору вслух, нет-нет, я не буду ставить его в нелегкое положение.
Знаете, что у всех знаменитостей есть свои секреты? Например, та же самая Мерлин Монро, перед тем как появиться на публике, лежала несколько часов м ледяной ванне. Накидавшись обезболивающими, она забиралась в ванную, полную холодной воды и льда, чтобы потом, на одном из мероприятий, ее кожа казалось невероятно гладкой, грудь и бедра упругими, фигура идеальной. Или вот еще, что многие известные актрисы не редко пользуются еще одной хитростью. Они варят яйца в крутую, размалывают скорлупу в муку, размешивают с водой и пьют. Маленькие осколки царапают горло, потихоньку разрушая голосовые связки, награждая их обладательниц низким и сексуальным голосом. Интересно, именно так заполучила свой голос Бруклин Джордан? Или же мистер Уитморр заставил ее больную стандартной ангиной кричать во все горло, пока ангельский и нежный голосок юной девушки не превратился в это? Хотя в прочем, ее бас может быть не имеет никакое отношение к несравнимому интеллекту Ричарда, ее продюсера, нет. Возможно, этому есть другая причина, намного проще. Смешная и глупая. Бруклин курит.
Я стояла у ресторана, теребила в руках свою сумочку, из натуральной кожи цвета светлого дерева. Нервно постукивала каблуком по асфальту, крутила золотое колечко на безымянном пальчике, ждала мужчину, делового мужчину, у которого, разумеется, были свои дела, и на интервью совершенно не оставалось времени… Но я напросилась на совместный поход в ресторан.
Кстати, его выбирал Уитморр, не знаю, наверное это была какая то нелепая шутка? Я смотрела на вывеску, тщательно читала меню, с ужасом понимая, что сегодня мне предстоит не только брать интервью у взрослого человека, но еще и готовить. Вопрос, зачем идти в дорогой ресторан, оставлять там уйму денег и в итоге готовить себе еду самостоятельно?
И я делаю помарку на чистом листе своего блокнота.
Совершенно нет вкуса на элитные заведения.
И вновь поднимаю голову, наконец замечая приближающуюся мужскую фигуру. На лице сияет солнечная улыбка, мы здороваемся, как полагается культурным людям, касаемся губами щек, и вновь отстраняемся.
- Добрый вечер, рада вас видеть. Отличный пиджак. – лесть, без нее в нашей профессии никуда. Хватаюсь ладонью за руку мистера Уитморра, позволяя ему увести себя внутрь здания. Разрешаю помочь снять с себя пальто. – Очень благодарна вам за то, что вы не отказались уделить мне немного своего времени. Сейчас совсем завал в вашей области? Или же, быть может, вы взяли еще один проект? Вы хорошо готовите? Часто ходите сюда? – за маской обычной беседы скрывается интервью, которое я уже начала. Осматриваю мужчину критичным взглядом, цепляясь за каждую мелочь, что могла бы рассказать мне о нем как можно больше. На пальчике нет кольца. Не женат.

+4

3

-  На днях с Вами свяжется наш представитель Мэтью Стоун
Отлично! Очередное интервью.  Издатели журнала ‘Sacramento life’ любезно предложили разместить мое лицо на обложке, так что через несколько недель жители Сакраменто будут натыкаться на мою рожу в залах ожидания больниц, салонов красоты, офисов, во время ланча, на витринах газетных киосков и среди спама в Интернете. Все будут листать  ‘Sacramento life’ и читать очередную туфту про то, как другие люди строят свою жизнь. В конкретном случае я.
И вот на днях, открывая свою почту я наткнулся на письмо того самого представителя ‘Sacramento life’. Мое сознание быстро дорисовало образ отправителя. Все как обычно, моя интуиция не могла ошибиться.
Я ожидал увидеть лицо толстобрюхего Меттью, который помимо многолетнего опыта в глянце наработал себе лысину, ожирение n-ой степени, язву желудка и, конечно же, обзавелся личным психологом за счет родного журнала. Я ожидал, что этот недовольный жизнью журналист, будет задавать мне самые дебильные вопросы, которые он привык задавать, и задет на всех интервью вот уже в течение лет двадцати, каждый раз изменяя не смысл вопросов, а лишь их формулировку. Впрочем, такие, как он, помнят эти вопросы наизусть, но все же для соблюдения журналисткой этики подглядывают в свой потрепанный блокнот.
И вот этот Меттью включает  диктофон и как бы заинтересованным голосом начинает:
‘Ричард Уитмор, спасибо, что согласились встретиться с нами. Думаю, мы вместе напишем отличную статью. В нашу редакцию поступило уже много писем с просьбой сделать именно Вас лицом нашего выпуска. И так, с вашего позволения я начну…’
И дальше он примется перечислять вопросы, ответы на которые призваны открыть миру информацию о том, как я стал продюсером, что было самым тяжелым на моем пути к успеху, какие мои творческий планы и, конечно же, выяснить с кем я сплю и почему я все еще не женат. Последнее просто обязательно, если учитывать факт того, что изголодавшееся по сплетням публика начинает раздувать целую историю из того, что папарацци не могут  поймать меня, сплетенным всеми конечностями с какой-нибудь молодой моделью. Может я гомик? Может я принял монашество? Может у меня проблемы с этим….?

Но вот я смотрю на небольшую иконку возле адреса отправителя и обнаруживаю там вместо, уже практически ставшего мне родным, жирного Меттью маленькую девочку.
Что за черт?
Я пробиваю в Интернете эту Меттью Стоун и узнаю, что моим интервьюером будет девчонка  восемнадцати лет, студентка,  папенькина дочка (кстати, ее ‘папенька’ весьма влиятельный мужик).
Судя по всему ‘Sacramento life’ прогнил окончательно. Ситуация такая - нефтяник пристроил свою  неразумную дочь в журнал, чтобы той хоть немного поправили крышу и отвлекли от шоппинга.
Ну что ж.. поправлять, так поправлять. Хоть посмеюсь
Я назначил интервью в ресторане, где надо готовить самим. Я уже прочувствую недовольные всхлипывания ‘я и готовить?’, ‘нет, я не буду прикасаться к тесту, оно липкое и не дай бог испортит мой маникюр.. а ты хоть знаешь, сколько стоит один мой визит в салон?’, ‘ладно, готовь, а я тебя в общем зале подожду’

-  Добрый вечер, рада вас видеть. Отличный пиджак.
-  День добрый, - соглашаюсь я, предлагая ей обхватить мою руку.
-  Уверен, это место Вам незнакомо, но сейчас я поясню, почему я выбрал именно его. Думаю, что статья будет выглядеть живее, если мы начнем с простого ‘живого’ разговора. Да и потом, мне не хотелось бы стразу очутиться за столом допроса. Чем непринуждённее будет наше общение, тем ‘мясистее’ будет материал. Или я ошибаюсь? – я стараюсь казаться весьма галантным, но внутри меня разрывает от смеха.
Мне хочется увидеть, как эта холеная девочка будет обращаться с тестом. Ставлю сотню, что она будет разминать его, едва касаясь подушечками пальцев. А так же я уже предвкушаю ее крах и смущение, когда из-за испачканных из-за готовки рук, она не сможет подсмотреть следующий вопрос из своего ежедневника.
-  Как долго Вы работаете журналистом? – да-да, отвечай - неделю, две, пару дней. Уххх…
У меня дома уже заготовлено письмо в редакцию – ‘ваш представитель не компетентен, жаль, что журнал вымирает. Отправлять на интервью безграмотных стажеров – предельное свинство’.
Хотя.. эта девочка весьма хороша. Может быть, я буду милосердным и помогу ей со статьей.
-  Сейчас совсем завал в вашей области? Или же, быть может, вы взяли еще один проект? Вы хорошо готовите? Часто ходите сюда? – весьма неплохо для начала, но три вопроса может выучить даже пятиклассник.
Между тем, мы уже оказываемся в зале, снимаем верхнюю одежду.
-  Думаю, мы ознакомимся с меню уже на кухне, - киваю я официанту и сразу же повзращаюсь к вопросам.
-  Завал? Ну, можно и так сказать. Но я бы выразился немного иначе, с каждым годом найти хоть кого-то талантливого становится все тяжелее. С развитием Интернета и с появлением новых возможностей заявить о себе, появилось слишком много ‘шума’, а если говорить яснее, людей которые приходят на пробы, отправляют свои резюме, не смотря на полную бездарность, - я беру два фартука. Помогаю Метти надеть один – аккуратно поднимаю ее волосы, завязываю ленты у шеи и на талии.
-  А про готовку вынужден разочаровать – у меня это получается весьма посредственно, даже скорее не получается. Все пригорает и летит со сковородки. Так что вся надежда на Вас. Это место я открываю впервые. Что выберем? Пицца, паста?

+3

4

- Где у нас в Сакраменто можно найти нормальный ресторан?- топча под своими ногами снег, полу боком поворачиваюсь к молодому парню. Я не любитель этих пафосных заведений, он  смотрю тоже. С виду он не выглядел старше двадцати пяти, но какое тело!
Я, наверное, уподобилась любой другой девушке согласившись на свидание с довольно таки симпатичным фитнес тренером, но разве я не девушка? Я не могу иметь слабости в виде сероглазого блондина!?
Моя личная жизнь это огромный каскад провалов и мое стремление не быть привязанной к кому-либо  могло легко мотивироваться отсутствием желания, ходить по одним и тем же граблям.
Даже идя  на фитнес тренировки из личных соображений в моей голове и мысли не было о знакомстве с кем -либо. Моей целью было вернуть себе в форму. Я с  огромным стыдом и позором на глазах вспоминаю тот нелепый побег из тюрьмы, который перевернул мою жизнь пусть не на голову, но хотя бы на бок. Слава богу ситуация прошла нас мимо и нам удалось все уладить, но вывод был один: второго подобного забега мое тело  бы не выдержало.
А как любящая и уважающая себя девушка  я не могу позволить себе образ "вяленой колбаски". Поэтому решение поразмяться было принято не обдуманно, собственно как и приглашение на свидание. Когда тебя приглашает мужчина, которого желает большая часть самок торчащих с тобой в одной комнатушке, подобное решение возникает как-то само собой. Его же хотят все! Почему бы и нет, я крута,  раз глаз пал на меня.
Хотя если быть до конца откровенной, это попахивало лживой театральной постановкой. Главный отрицательный герой в ней я. Даже если у Макса и были, какие то гуманные побуждения по мимо секса в адрес меня, то у меня они были лишь сугубо личными. Забыть, стереть, уничтожить. Забыться и увлечься другим человеком, не дав мыслям думать о другом, но чем черт не шутит!
-Вон, смотри - меня цепляет яркая витрина небольшого ресторан. На вид простого и довольно таки стильного.
В канун Нового года, все магазины, рестораны , офисы  и бутики становились как один. Похожи на друг друга, искря разноцветными лампочками и вывесками, что очень раздражало глаз. Хотя многих это радовало, но не будем об этом.
- Давай заглянем - это было скорей всего утверждение , а не вопрос. Тяну за руку молодого человека за собой, открываю дверь и попадаю в довольно обширное помещение.
Нас встречает официант, помогает раздеться  и предлагает пройти на кухню. Я искренне изумляюсь, смотря на Макса взглядом полным не понимания:
- У нас ресторан, где пища готовится собственными руками - поспешил осведомить нас мужчина в форме, провожая в ту часть заведения, которая именовалась как кухня.
Меня это очень привлекло, это могло бы стать уникальным и творческим свиданием, не похожим ни на одно другое. Пожимая плечами я смотрю на своего спутника и понимаю что ему в общем-то все равно, куда. Мужчины всегда были немного скептичны в этом плане.
- Итальянскую - поспешила ответить я  на вопрос  шеф-повара, подошедшего к нам и проевшим внимание к нашим предпочтениям на сегодняшний вечер: А что тут очень мило!
- Ты любишь итальянскую кухню? - толкаю Макса плечом в грудь, хотя мне бы хотелось, что бы это было тоже его плече, но грех жаловаться на его рост, всегда питала слабость к высоким мужчинам, учитывая свой собственный минус - низкий рост.
- Знаешь - закатываю рукава кофточки по локоть, закусив зубами нижнюю губу в предвкушении творческого кулинарного позыва: Мне всегда говорили , что во мне умирает повар - беру в руки яйца и кручу ими перед глазами молодого человека: Ничего ведь страшного не случится, если наша фитнес тренировка, нарушится вкусной пиццей? - вопросительно смотрю на  Макса: Я уварена у тебя есть пара хороших комплексов упражнений , для  сжигания этих калорий - с прекрасным запахом вкусной еды что готовили за соседними столиками ко мне присоединилось довольно странное, но пошлое настроение. Мне нравилась та беззаботность, и легкость в общении, что сложилась межу нами. К тому же, смотря на Макса, рисуя образ, сильного мужчины в фартуке, у любой засосет под ложечкой.

Отредактировано Nikita Owen (2013-01-26 17:31:16)

+3

5

Почему я люблю свою работу? Часто мне говорят, что работать инструктором не солидно, и что молодой мужчина при моих финансах мог бы найти место поприличнее. Но что нужно молодому человеку, настроенному на спортивную волну и охотно принимающему внимание девушек? Верно, наличие этих самых девушек под боком. Желательно с оголенным прессом и в легинсах, обтягивающих ягодицы.  Работал я в основном по вечерам, в  зале, где располагались беговые дорожки и силовые тренажеры для женщин. По началу меня пытались ставить на степ и аэробику, но я лишь самодовольно усмехался, представляя, какой приступ хохота может вызвать моя персона, растянувшаяся на мяче.
Никита Оуэн  стала ходить на занятия совсем недавно, в профилактических целях. С фигурой  у нее все было в полном порядке, ни в каких лечебных комплексах она не нуждалась, у нее не было сколиоза или плоскостопия, и я смело записал ее в разряд тех дам, что ходят в центр для того, чтобы склеить инструктора. Сначала мои знаки внимания были поверхностны – я мог подойти к ней на раз больше, чем положено, и порой совсем безосновано положить и задержать руки на ее бедрах. Мог наклониться чуть ближе, чувствуя приторный, но не вульгарный аромат духов. Несколько раз  после тренировки она задержалась – поводы были разными, то телефон в раздевалке забыла, то я запамятовал сказать, что завтра опоздаю на четверть часа. Так пролетела неделя, когда я понял, что «добыча» готова, пригласил ее на свидание. Легко, непринужденно, аля тут неподалеку есть отличный ресторан, и нам как раз по пути. И какого же было мое удивление на то, что Оуэн практически сразу согласилась. В картотеке на ресепшне я пробил ее возраст, она была старше меня, но когда это такой расклад сказывался отрицательно на качестве секса? Откровенно говоря, я не из того типа мужчин, кто будет месяцами бегать за девицей, выстилая дорогу из роз перед ее ногами и скупая все, на что покажет ее капризный палец. Свое материальное положение  не афишировал, гордится им стоит только тогда, когда заработано собственным трудом, а не родительским.
- Тогда завтра после тренировки, - бросаю я, и мы расстаемся ровно на двадцать четыре часа.
Сейчас Никита держит меня под руку, мы неспеша бредем по широкой лице, интенсивно крутя головами в поисках «нормального ресторана». Она не похожа на девушку с большими запросами, такая простая, веселая, открытая. Мне кажется, она не скривилась, даже если бы я позвал ее в «Макдак».
Ее цепкий взор обнаруживает ресторан раньше, чем я успеваю прочитать название, выведенное на яркой вывеске. Пожимаю плечами, если честно, мне все равно.
- Сойдет, - налет небрежности в моих словах. Что означает, что если бы она захотела, я бы нашел место и получше, но женское слово – закон (до первого секса!).  Думать о том, что есть рестораны, в которых за небольшое количество времени, буквально час, можно освоить кулинарную технику  я и предположить не мог. Слышал о заведениях, где в темноте тебя обслуживают слепые официанты, о заведениях, где сам набираешь себе еду, и каждое блюдо помечено ложкой определенного цвета – красный, острое и так далее, но  о таком я не предполагал. Отступать назад не в моих правилах, а Никите идея показалась занятной.
Итальянскую кухню я люблю, да и в приготовлении она кажется не сложной, так что удовлетворительно киваю, помогая спутнице снять пальто.
Нас провожают на кухню, где предоставлена карта меню и все нужные ингридиенты. С удовльствием отмечаю, что не смотря на оживленность, людей на кухне не много, в основном парами. Никогда не считал совместное приготовление еды делом жуть каким романтичным…
- Не переживай, я не дам ему умереть окончательно, - тонкий намек на то, что с помощью кроме как подержать миску на меня особо можно не рассчитывать. – Знаешь, я опасаюсь что пицца может отложиться здесь и здесь, - кладу поочередно руки на бедра Никиты, вставая за ней и обхватывая девушку со спины. -  Так что завтра тебе придется задержаться по дольше. Как раз привезли новый тренажер, и я не хочу тестировать его на тех клячах, который приходят вместе с тобой. Давай поступим так, - наклоняюсь еще ближе к ее уху, - Ты готовишь для меня, а я для тебя, - хитрец, знаю же, что произведение искусства «умирающего в Никите повара» будет куда вкуснее моего халтурного кулинарного творчества. – Паста карбонара?  - На картинке это блюдо выглядело аппетитно.  Беру кусок сыра пармезан, терку, и снова отвлекаюсь, так и не начав процесс.  В фартуке я чувствую себя имбецилом, меня разрывает желание снять его, но я только вытираю руки о белый передник и снова берусь за сыр. Оуэн все домогается до яиц, мешая мне полноценно приставать.  Справа от нас стоит еще одна плита, такая же черная и блестящая, к ней подходит пара. Это высокий мужчина крепкого телосложения и невысокого роста светловолосая девушка, я не могу разглядеть ее лица, потому что она все время стоит спиной. Получаю легкий тычок в бок от Никиты, скорее всего она недовольна, что вместо яиц мое внимание занимает прибывшая парочка.
- Да боюсь у меня ничего не выйдет, - расслабленно выпускаю терку из рук, снова обнимая Оуэн за талию. Лень мне готовить, жрать я пришел, а не напрягаться, что непонятного? – Зайка, давай ты будешь готовить за нас двоих, а я буду моральной поддержкой? – У меня есть дурацкая привычка называть всех девушек зайками или кисками, чтобы имена не запоминать. Поворачиваюсь, неловкое движение и мой локоть задевает голову светловолосой девчонки.
- Стоун? – Припадок истерического смеха при виде этого холеного создания в фартуке. –  Ты умеешь готовить? Три хаха. Знакомься, это зайка, - притягиваю Никиту за талию, представляя парочке.

+4

6

А знаете, это действительно умиляло. Я смотрела Ричарду прямо в глаза, позволяя стянуть со своих хрупких плеч пальто, мои губы замерли в едва уловимой, можно сказать, в невесомой улыбке, и я, лишь изредка, согласно кивала головой. Так делают все женщины, не только я. Наш самый главный козырь, наш коварный план, благодаря которому все мужчины наивно полагают, что они на этой планете главные. Он самодовольно ухмыляется, видимо, предполагает, что сейчас, находясь в этом ресторане, в ожидании обслуживающего персонала он выглядит невероятно крутым, и он, сам мистер Уитморр собственной персоной, помогает мне, дает советы. Не потому, что он всегда такой добрый, нет, потому что я ему понравилась.
Вновь смущенная улыбка, и я одними лишь губами произношу – спасибо. Едва слышно, как шелест осенних листьев, так, чтобы Ричард предположил, что ему удалось меня смутить, сбить с толку и засомневаться. Да ладно вам, очарование – мое второе имя, и я всегда знала, когда нужно во время состроить из себя дурочку. Сейчас, был именно от момент, ведь я хотела заполучить самое вкусное и сочное интервью, верно?
- Хороший выбор, мне нравится. Тут вполне мило, тем более, будет интересно увидеть вас в роли повара. Думаю, вам идет фартук. – все-таки мне было немного сложно общаться с этим мужчиной. Не потому что ему удалось меня смутить, хотя пожалуй, я ожидала от сегодняшней встречи чего-то другого. Например, что меня приведут в местную забегаловку, угостят дешевым кофе, судорожно подгоняя и кратко отвечая на мои, кстати сказать, весьма интимные вопросы. Я ожидала, что мужчина будет нервно постукивать костяшками пальцев по столешнице, измеряя меня раздраженным взглядом, возможно, он будет хамить и намекать на то, что его время стоит очень дорого, и что тратить его на каких-то молоденьких журналисток он не планирует. Неужели, я ошиблась? Неужели для Ричарда мой возраст не имеет значения, и он действительно относится к нашему интервью не как к принудительной работе и допросу. Это будет беседа? И я вновь согласно киваю головой.
- Вам не стоит беспокоится по поводу моего опыта, он есть, и пока никто из моих интервьюеров не жаловался. Все остались довольны. Не переживайте, я не буду спрашивать вас про цвет вашего нижнего белья, или же, как вы относитесь к гомосексуальной ориентации, или же, вот еще… Как в стать посвященной вашей персоне в июньском номере «Таймс» - яблоки или груши? Меня даже не интересует, нравится ли вам Итальянская кухня, ведь я уже знаю ответы на эти вопросы. Кажется, нам пора занять наши места.
Меряться интеллектом и остротой языка, что может быть лучше для начала жаркого допроса с пристрастиями? Порой, Митчелл говорил, что я не правильно выбрала себе профессию, и что мне нужно было учиться на полицейского. Работать детективом, искать преступников, заставлять во время допроса испытывать их самые ужасные муки совести… Но черт возьми, это же так скучно! Чувствовать настолько явное превосходство, когда ты стоишь оперевшись о письменный стол, смотришь бедолаге-парню в глаза и видишь в них бегущую строку о том, что он, якобы, не виновен.
Вот мы уже на кухне, я разглаживаю едва заметные складки у себя на фартуке, чуть развернувшись полубоком к мужчине, внимательно слушая его, запоминая, записывая все в своей памяти, чтобы поведать публике.
- Расскажите, а как же проходит этот самый отбор? Всегда жутко интересовало, как можно обратить внимание на человека, который, допустим, выложил свое видео на ютуб. Неужели вы, уважающий себя человек, занятой и серьезный, ночами сидите в интернете и смотрите видео многочисленных юных звездочек, которых, по чистой случайности еще не заметили и не прославили? Как вы наткнулись на группу Вертиго, ведь на данный момент именно они ваш основной проект? А вас не смущает, что этой группе уже почти пять лет, и за столь долгий срок они не смогли вырасти до уровня выше гаражного?
Упс, моя прямота, кажется переходит все границы, но я тут же беру в руки меню, пробегаясь взглядом по перечисленным блюдам.
- Как на счет пасты? – откладываю светлый листок в сторону, принимаясь за готовку с самым непосредственным видом. – Кстати, вы знаете, что после того, как сваришь макароны, их не нужно промывать под холодной водой? И вообще, стоит снимать их с плиты еще до их полной готовности, хотите, скажу почему? Во время жарки они еще дойдут до нужной консистенции, а в ином случае, они просто разварятся и будут разваливаться прямо во рту. Факт. Или же, что не от всех макарон толстеют? Вы это знали? – наш выбор пал на пасту с креветками, и я, в первую очередь, принялась за чистку овощей, что в скором будущем пойдут на приготовление соуса.
Знаете, что самое смешное? Я ненавидела готовить. Адски, невыносимо, и сейчас тихо скрипела зубами, очищая чеснок и вручая его в руки Ричарду, пусть помогает и наслаждается зрелищем.
Мои родители всю жизнь твердили мне о том, что из меня не выйдет ничего путного. Согласитесь, молодой девушке нечего делать в огромном многомиллиардном нефтяном бизнесе, она его просто не потянет. Именно поэтому меня готовили к другой немаловажной миссии – к замужеству. Я научилась готовить еще лет в двенадцать, одна из любовниц отца посчитала это полезным качеством.
- Твою девицу лучше возьмут в жены, если она будет уметь делать по дому все.
Как мило, правда? И сейчас, промывая базилик и укладывая его листочки в блендере, я почти даже не смотрела в листок с рецептом и инструкцией по приготовлению. Я ее знала наизусть.
- Нужно брать макароны твердого сорта пшеницы, и так же, не варить их до конца. Но мы пришли поговорить не об этом. Вам удавалось работать с кем-то из всемирно известных звезд? С кем бы вы хотели поработать? Кто вас восхищает? Чего нам ждать в этом году?
Но нас отвлекают, я слышу за своей спиной чей-то до боли знакомый голос и резко оборачиваюсь, чуть не роняя нож из рук.
- Макс? – брови вопросительно ползут вверх, но уже спустя минуту я вновь возвращаю себе непринужденный и спокойный вид. – Я не вижу в этом ничего смешного, я же самостоятельная девушка и не собираюсь до двадцати пяти лет есть из маминых рук. – Наверное, не стоит грубить во время работы, но я не сдержалась, ибо все еще злилась на глупую выходку этого мудака во время нового года. А он опять с новой девицей, кажется, она была старше его, и ее громкий и задорный смех, перекрикивал даже музыку.
- Здравствуй. – киваю головой в знак приветствия, устало закатывая глаза и подавая девушке руку для приветствия. – Он не помнит вашего имени, или вас действительно зовут зайкой? Мое имя – Метью, можно Мет, приятно познакомиться. Это. – делаю шаг в сторону, приобнимая Ричарда за талию и глядя на его серьезное, я бы даже сказала, через чур серьезное лицо. – Что-то не так? Ричард Уитморр, известный продюсер, кстати.

+4

7

К моему удивлению, Мэтти не глупа. Обидно – сначала я ошибся с полом, теперь еще и с плотностью серого вещества в черепушке. Но еще неприятнее признавать, что эта девочка по-своему очаровательна. Прекрасные манеры, блестящее умение подать себя, завладеть внимание мужчин. Этакое сплетение всех женских хитростей в одном лице. Мне даже начинает нравится наш диалог, и я признаю, что предо мной не жертва, а волне себе достойный партнер / соперник (выбор между этими понятиями пока сложно сделать). Журналистка с копной рыжеватых волос и с весьма соблазнительным намеком на женскую грудь. Совсем недурное сочетание для восемнадцатилетней девчонки.
Ко всему прочему, я отмечаю, что уловить ее в некомпетентности будет не просто, так что из козырей ‘в запасе’ остается только ее холеный вид в противоборстве с кулинарией. Все остальное экспромт.
Более того я уже ловлю себя на мысли, что самолично прочитаю статью с интервью, когда глянец выйдет в печать.
-  Расскажите, а как же проходит этот самый отбор? Всегда жутко интересовало, как можно обратить внимание на человека, который, допустим, выложил свое видео на ютуб.
Я улыбаюсь, единственное, что подводит эту девочку – это напор. Она слишком амбициозна, а потому готова вывалить все вопросы разом.
-  Видимо, я сейчас Вас удивлю. Я не просматриваю все портфолио, а в Ютуб вообще стараюсь не заходить. Вся информация доходит до меня через фильтры. Фильтрами я называю своих помощников. Но это, конечно, и это не целая иерархическая система, в верхушке которой восседаю я. Все намного проще. Мой ‘штаб’ начитывает не больше десятка людей. Большинство из них ищет таланты, а я делаю окончательный выбор и продвигаю их творчество в массы. Конечно, эта система не идеальна, иногда мои люди могут ‘отсеять’ интересных персонажей, но что ж поделать, – теперь я надеваю фартук на себя. Образ домохозяйки мне крайне непривычен, даже неприятен. Кулинария всегда казалась мне достаточно скучным занятием.
-  Как вы наткнулись на группу Вертиго, ведь на данный момент именно они ваш основной проект? А вас не смущает, что этой группе уже почти пять лет, и за столь долгий срок они не смогли вырасти до уровня выше гаражного? – улыбаюсь. Я ожидал этот вопрос, правда, рассчитывал его услышать в более мягкой форме. Но все же, наверное, ради того, чтобы ответить на этот вопрос я, и согласился на интервью. Чем больше будет мелькать в прессе название группы, тем легче будет пробиться в верха шоу бизнеса.
-  А знаете, я бы по-другому задал вопрос. Вертиго не не смогли заявить о себе, скорее они не достаточно хотели. Этим ребятам просто нравится музыка, они живут ей. Известность была бы для них лишь приятным дополнением и средством к собственному развитию. Деньги, новые инструменты, фитбек от публики, возможность не отвлекаться от любимого дела и так далее. Я наткнулся на них совершенно неожиданно для самого себя. Это была чистая случайность. Думаю, у многих бывают моменты, когда хочется выпить. Я зашел в достаточно неприметный бар, где в этот день играли они. Честно говоря, одно их присутствие делало бар в разы дороже. Была какая-то немыслимая энергетика, накал. Но больше всего меня убедил один мой знакомый, но убедил не словами. В тот день он пришел со мной, чтобы хорошенько выпить – развод, трудности в работе, ему надо было отвлечься. А в итоге, к моему удивлению, он так увлекся музыкой, что за весь вечер выпил только бутылку пива.
Мы пролистываем меню и останавливаемся на спагетти. Познание Метти о них меня не сильно удивляет – такие, как она, все время следят за фигурой, так что, хоть ночью разбуди, ответят на блиц-опрос по калорийности всех блюд.
-  Честно говоря, в готовке я никогда не смыслил. Если я что-то готовлю, то оно жарится/варится пока я об этом не вспомню. Увы и увы, чаще всего сигналом служит запах горелого, - как бы извиняясь, пожимаю плечами.
И тут я вижу это – ловкие движения рук, блестящее обращение с ножом, знание дела - на доске оказываются аккуратно нарезанные кусочки овощей. Так-так… кажется, я потерял челюсть… вы не видели?
-  Вам удавалось работать с кем-то из всемирно известных звезд? С кем бы вы хотели поработать? Кто вас восхищает? Чего нам ждать в этом году?
-  Довольно много с кем работал и собираюсь работать в ближайшее время, но об этом, думаю, я лучше отвечу вам в форме мейла… и тут..
- Стоун? Ты умеешь готовить? Три хаха. Знакомься, это зайка, - я оборачиваюсь на голос и к своему удивлению вижу Никиту (не-не Эйфорию). Эффи и как-то странный парень с длинными русыми волосами.
-  Привет, зайка. Вот действительно хорошо подметили, в тебе есть что-то крольчачье, вон даже два передних зуба немного выпирают - с насмешкой заключаю я, разом позабыв про то, что все еще нахожусь на интервью. Внезапно я ловлю взгляд Меттью. И вместо неодобрения, я ощущяю ее поддержку - кажется, Эффи и ее новый поклонник вызывают у нас похожие эмоции. Это еще раз подтверждается, когда моя спутница приникает ко мне и обвивает рукой мою спину.
Замечательно. В таком случае, была не была.
-  Ричард Уитмор, известный продюсер, кстати
-  Зачем же так официально. После разговоров о макаронах, можно просто Ричард, - со смехом заключаю, нежно проводя ладонью по оголенному плечу Метт.
-  Вообще я тоже был удивлен, но Мэтти замечательно готовит, - отвечаю на реплику Макса.
-  Зайка, - не скрывая сарказм, протягиваю я
-  На твоем месте я бы за ней подглядывал, может, и у тебя начнет получаться… – я ухмыльнулся и посмотрел на кулинарные достижения Эффи – честно говоря, там было все в порядке. Но какое это имеет значение?

Отредактировано Richard Whitmore (2013-01-28 15:42:23)

+4

8

- Не переживай, я не дам ему умереть окончательно, - иногда мне кажется, если бы я смогла влюбиться, по настоящему, искренне и крепко, я бы даже смогла быть домохозяйкой. Я люблю готовить и не знаю откуда у меня это. Росла я без родителей.
– Знаешь, я опасаюсь, что пицца может отложиться здесь и здесь, - крепкие мужские руки ложатся мне на бедра, что вызывает на лице улыбку умиления.
А он знаток. Знает, чего хочет и как до этого добраться. Мне это определенно нравилось. Нравилась его некая отрешенность и полная уступчивость мне. Видно немало девушек уже поддались его влиянию. Похоже, я не ошибалась на его счет и это, безусловно, радует.
-  Так что завтра тебе придется задержаться по дольше. Как раз привезли новый тренажер, и я не хочу тестировать его на тех клячах, который приходят вместе с тобой. Давай поступим так - вслед за его словами начинало разыгрываться мое и без того пошлое воображение. Что же он со мной делает. Я  податливая на мужские ласки. Не вижу в этом ничего  запретного и страшного для свободной девушки, а вдруг он и есть то самое, ради которого я стану домохозяйкой, верной женой и просто мамашкой с бигудями на волосах. Ужас. Не дай боже влюбиться.
- Клячах значит!? - усмехаюсь , вспоминая пару не дурных собой дамочек корчившихся на беговой дорожке: - А у меня есть тренажер по интересней - нарезаю овощи все с тем же темпом и теми же пропорциями. Не дурак, должен же понять о чем я.  Хотя если он будет продолжать мять мои бока и бедра в прежнем темпе  с этими местами у меня проблем не будет.
Паста карбонара?- откладываю свое занятие на потом. Ложу ножик на досточку и облокачиваюсь на край небольшого столика , на котором собственно происходил весь процесс кулинарного творения, бедром. Черт, мужчина в фартуке с теркой в руках, это так возбуждающе и завораживающе. У каждого свои фишки, но устоять перед этим крайне сложно.
- Да боюсь у меня ничего не выйдет - ну что же хотя бы за попытку стоит поставить пять балов:  Зайка, давай ты будешь готовить за нас двоих, а я буду моральной поддержкой? - как же я не люблю эти уменьшительно ласкательный слова от животных. Это звучало так ужасно и по зоофилически: - При одном условии. Снова чувствую теплые объятия Макса на своем теле, беру в руку ножик и тонким наконечником стучу по твердой глади нарезной доски: Прекрати меня называть Зайкой и исключи эти Киска, Мася и Малыш! - мне кажется, я уже почти проковыряла в доске дырку. Стараясь вести себя как можно скромней и сдержанней: Хорошо? - поворачиваюсь к нему лицом, целую мимолетно в щечку и принимаю за дальнейшую шинковку ингредиентов для пиццы.
- Стоун? - слышу в его словах удивление и снова бросаю нарезание ингредиентов для нашей будущей трапезы. Я наверное никогда не закончу возиться с этим , нас все время что-то отвлекало. –  Ты умеешь готовить? Три хаха. Знакомься, это зайка - снова эта зайка. Макс притягивает меня к себе, я лишь успеваю оставить нож на разделочной доске. Жаль, что я его там оставила, лучше бы он был у меня в руках.
- Здравствуй.
- Привет - машу незнакомке одной рукой, а вторую вытираю о фартук Макса. Она выглядела вполне безобидно, но мое внимание было приковано к ее спутнику.
– Он не помнит вашего имени, или вас действительно зовут зайкой? - забираю свои слова обратно, хочу себе нож в руки и отрезать этой дерзкой особе  язык.  Вот поэтому я и не люблю, эти зайки, киски и прочее уменьшительно ласкательное обращение ко мне. Вот дорогая, вполне бы хватило.
Зайка Зайковна - отвечаю на дерзость шуткой. Мне не хотелось портить столь чудесное начало вечера,  глупой прилюдной перепалкой, но эти двое, прямо нарывались на мой негативный поток слов: Ха, ха, ха  - крепче обвиваю руками талию Макса, ложа голову ему на грудь : По крайне мере на меня  - указываю на себя ладонью  - смотрят куда более симпатичные мужчины!- карты розданы, игра началась. Какая я молодец, похвалила Макса, оскорбила Ричарда и его малолетнюю спутницу.
-  Привет, зайка. Вот действительно хорошо подметили, в тебе есть что-то крольчачье, вон даже два передних зуба немного выпирают - куда же без Уитмора, у которого язык так и чешется выдать какую-нибудь гадость.
- Я могу это расценивать как комплимент? Ведь когда -то тебе этих два передних зубика не мешали языком шуршать у меня во  рту!? - куда делось то трепетное отношение к нему с моей стороны. Почему когда его нет, я скучаю, а когда он рядом,  брежу мыслью оторвать ему голову.
Возможно, исходя, из этой ситуации можно было сделать определенные выводы. Забыть и идти дальше.
-  Зайка
- ФУУУУУУУУУ - моя душа не выдерживает этого очередного, зайка : Теперь ты понимаешь как это выглядит со стороны, неужели ты хочешь что бы мы со стороны выглядели так же нелепо? - обращаюсь к Максу, расцепив свои крепкие объятия. Это мое "Мы", прозвучало как самое настоящее "Мы". Я даже удивилась, насколько искренне  я смогла это произнести.
-  На твоем месте я бы за ней подглядывал, может, и у тебя начнет получаться…
- Я приму ваш совет к сведению - улыбка - сарказм и колкий взгляд в придачу. Беру Макса за руку и разворачиваю к нашей плитке: - Было приятно поболтать, но хорошего по немногу , правда милый!? - приподнимаюсь чуть-чуть на носочки  и в очередной раз целую своего спутника, но на этот раз уже в губы. Провокация. Мне важна была реакция не Макса, а Ричарда. Хотя и реакция Макса меня тоже волновала.
Облизываю губы после поцелуя, беру в руки нож и начинаю нарезать помидоры: Кто это такая?  - предпочитаю смотреть на помидоры, на то как они податливо делятся на круглые ломтики под острой сталью.
Козел. Придурок, да что бы тебя !! - может на лице мне и удавалось сохранять прежнюю непринужденность, но мои действия были куда более агрессивные и резкие.
Иногда начинаешь верить в превратности судьбы. Вроде бы живешь с человеком всю жизнь, знаешь о нем все, все. Сохраняешь к нему взаимное бездушие и хладнокровие, но в один момент все рушиться как карточный домик. И становишься жертвой, не разделенной любви. Разве это не ирония? Всю жизнь бегать от чувств и привязанности, а в итоге стать заложницей собственных эмоций, наполненных любовью.

+3

9

- Я могу это расценивать как комплимент? Ведь когда -то тебе этих два передних зубика не мешали языком шуршать у меня во  рту!? -  После этой фразы я несколько опешил. Все, что я хотел сказать или думал до перестало иметь всякий смысл. Медленно, слово за словом я прокручивал слова Эффи в голове. Формулировка, в которой моя спутница огрызнулась продюсеру «Vertigo» показалась не самой удачной, но предельно ясно было одно – они целовались и может быть раньше состояли в каких-то отношениях. Еще раз кидаю взгляд на Ричарда, уже более меланхоличный, отворачиваясь и снова беря в руки терку. Это немного неприятно и не хило задевает мужское самолюбие – когда ты приглашаешь симпатичную девушку на ужин, девушку, в отношении которой пусть у тебя еще не далеко идущие, но весьма конкретные планы…  А ее уже целовал и может быть даже имел первый встречный мужчина.
Эйфория встает на носочки и впивается в мои губы жадным поцелуем. Шок номер два. Все так внезапно – еще пару минут назад я только нащупывал почву и размышлял над тем, не перегибаю ли палку, а сейчас она уже сама подалась мне на встречу. Не время теряться, так что отвечаю на настойчивые прикосновения, обнимая за талию и поправляя ее темные волосы, спадающие на плечи.
- Это, - беглый взгляд в сторону Скарлетт, которая теперь предпочитала представляться по своему второму имени – Метью. – Одна старая знакомая, сказал бы, что подруга детства, но это не правда, нам так и не удалось поладить.  – К моему великому сожалению, наша беседа из легкой превращается в интеллектуальную.
- Приятно познакомиться, - отстраняюсь от Оуэн, протягивая руку продюсеру. Настроение медленно, но верно падает. Почему какая то незначительная фраза так повлияла на меня?
- Вы знакомы? – Это обращено уже к Эйфории, - Или мне показалось? – Снова в моих руках оказывается  злосчастная терка, уже третий или четвертый раз за десять минут я хватаю ее. Может быть хватит насиловать сыр своими кривыми руками и пора приняться за соус. А я не особо-то умел варить макароны, да и рецепта не знал. Когда приходишь в ресторан, где готовят при тебе, это выглядит примерно так:
- Пасту с шампиньонами. – И повар кидает на сковороду уже готовую лапшу, заправляет соусом и грибами, берет в руки лопаточку, катает и мешает это все минут пять, вуаля, забирайте. Вот бы и тут так же. Хорошо, что Эффи процесс готовки приносил удовольствие,  муки совести теперь не так жадно гложили меня.
Жду ее ответ, продумывая варианты: «это один мудак», «мы трахались на досуге», «да так, ничего серьезного, пошуршал у меня во рту языком и разошлись».
- Я тут не лишний? – Не знаю почему, но во мне взыграла детская обида, когда я окончательно понял, что не хочу здесь находится и быть приманкой для бывшего-нынешнего мужика. Кидаю фартук на стол, представляя, как сейчас злорадствует стерва Скарлетт, как внутри нее взрывается салют из самых разных колких фразочек, которые бы она наверняка озвучила, находись мы наедине.
- И все же? – Даю Оуэн еще несколько минут, для того, чтобы она сочинила приличную ложь или прояснила ситуацию. А чего я так завожусь? Может не каждый мужик в ресторане ее бывший, а только этот. И не все ли мне равно, сколько альфа-самцов ее поимело? Я же не собирался становится последним, нет. Всего лишь одноразовый секс сегодня ночью, и если бы она это знала, имела полное право обидеться.
А эти двое тут по делу или просто отдыхают? - еще один немой вопрос на повестку дня. Да и какое мне дело до чужих отношений?

+2

10

Разумеется, когда я только собиралась на интервью, когда красила ресницы и искала свое самое лучшее платье в необъятном гардеробе, я и подумать не могла, что оно будет так резко и безнадежно испорчено. С чего я так решила? Поверьте, глядя на взволнованного и все же немного рассерженно Ричарда, я понимала, что вернуться вновь на серьезную волну нам вряд ли удастся. Интересно, его тоже так расстроил мой знакомый? Хотя вряд ли, Макс пусть и был редкостным засранцем, но пока еще не успел сделать и сказать ничего из ряда вон выходящего, а значит…
Слежу внимательным взглядом за глазами Уитморра, и они устремлены прямо на подругу Брауна. Они знакомы?
Девушка пожимает мою руку, очаровательно улыбается, одаривает глупой шуткой, после чего я уже была готова развернуться обратно к плите и выкинуть из своей головы внезапное знакомство, но девица вдруг выдает весьма сомнительный комплимент в сторону моего сопровождающего.
Признаюсь, на мгновение я даже потеряла дар речи, да как может воспитанная девушка позволять вести себя так по хабальски? Я перевела раздраженный взгляд на Макса, сейчас он разочаровал меня еще больше. Вот уж не думала, что он может засматриваться на таких девиц.
- Я предполагаю, что о вкусах не спорят. Возможно, кто-то считает вас тоже не пределом мечтаний и хорошей кандидатурой для проведения совместного вечера. – вообще-то я не любила лезть в бабские перепалки, вообще считала что ругаться из-за мужчин это последнее дело, да и сейчас я совершенно не понимала повода для хамского и оскорбительного поведения Эйфории. Единственное, что ее могло действительно обидеть, по моему личному мнению, так то, что ее кавалер не помнит ее имени, и чего она вдруг взъелась именно на нашу пару?
А дальше больше, к нашему разговору присоединился и сам Ричард, и из уст брюнетки полилась новая информация, которую я не смогла выпустить из виду. Ух ты, жаркие сплетни! В моих глазах тут же загорелся огонек любопытства, я уже предвкушала, как буду гордо вручать свою статью редактору под дерзким и громким названием « У кого шерудил во рту Ричард Уитморр?» 
- Зайка.
Очередная попытка продюсера задеть эту невменяемую девицу, но она, кажется, решила, что он обращается ко мне. Молчу, терроризируя сладкую парочку внимательным взглядом, гляжу как Эффи лезет целоваться к Максу, вижу его спутанное недоумение и еле сдерживаю улыбку, коварную, ехидную и до безумия довольную. Интересно, какого это быть оружием для пробуждения в бывшем любовнике чувства ревности и собственничества? А что если…
- Ричард, я так понимаю, вы знакомы? – поднимаю совершенно невинный и беззащитный взгляд карих глаз на мужчины, поправляя ворот его рубашки и одаривая весьма соблазнительной улыбкой. – Давайте договоримся? Прекрасно понимаю, как вы себя чувствуете. Оказаться в такой ситуации во время интервью, быть под прицелом внимательных глаз опытного журналиста, я ведь могу себе немного польстить?, но у меня есть к вам предложение. Думаю, вам не очень хочется, чтобы это все оказалось на страницах желтой прессы, верно? Я готова вам помочь, видите ли, с этим молодым человеком у меня сложились не самые хорошие и положительные отношения, и мне будет дико приятно позлорадствовать ему и испортить вечер. Ну а интервью… Мне понравилась ваша идея с мейлом.
Ладошка по груди скользит по стройному ряду пуговиц на его рубашке, вверх, до шеи, касаюсь большим пальцем уже пробивающейся щетины, краем глаза наблюдая за реакцией с соседнего столика. А там, кажется, не все так уж и ладно. Неужели Макс собирается уйти?
И почему мне вообще есть дело до этого засранца?
Но я гордо подняла голову вверх, вновь возвращаясь к готовке, вкладывая в маленькую ладонь крупный нож для резки овощей.
- Ты же мне поможешь? Попробуй, я не пересолила соус? – макнула пальцем в небольшую миску, протягивая его продюссеру. Надеюсь, я не перегибаю палку? Хотя взаимный флирт мне нравился гораздо больше серьезного и суперважного интервью. Зато можно не строить из себя «Мисс СверхИнтеллект 2013».
- Макс, неужели ты уже уходишь? Не стоит, я, кажется, не рассчитала и готовлю больше, чем понадобится на две порции. Хочешь, присоединяйся к нам, раз уж с зайкой вы не поделили терку.

+3

11

Я чувствую себя паршиво. Я привык, что в моей жизни все складывается намного проще – приходишь на интервью, отвечаешь на вопросы, уходишь; оказываешься с девушкой на свидании, с ней уже уезжаешь в собственные апартаменты. Мне всегда казалось, что любовные игры, связанные с тем, что тебе приходится обнимать одну девушку лишь для того, чтобы вызвать ревность другой, остались в где-то в прошлом. Закончились еще в те времена, когда игры в песочнице с лопаткой в руках казались такими азартными и интересными, хотя если быть честнее, то вместе с тем, как я получил диплом об окончании университета и свою первую ученую степень. Теперь моя жизнь больше ассоциируется работой, чем с любовными похождениями. Все мои романы длятся либо одну ночь, либо становятся серыми, почти бесцветными, тянущимися несколько месяцев. Тянутся лишь с одной целью - чтобы позволить мне и ЕЙ медленно достигнуть своего финиша и разойтись в разные стороны. Второе с годами происходит намного чаще.
Несмотря на то, что Эффи младше меня всего на пять лет, я кажусь себе слишком старым для нее. Все время пока мы вели войну, я как-то оживал. Мне нравилась наша общая компания тем, что в ней я чувствовал себя на лет десять младше, мог забыть про то, что мой ежедневник наглухо исписан, что еще несколько ближайших суток мне придется не спать ночами, чтобы закончить все начатые дела, которые я в силу свойственной мне амбициозности начинаю и, в силу с годами усиливающего чувства ответственности, не могу не закончить.
Сейчас передо мной стоит Эффи, и я с трудом перевариваю каждое ее действие и слово. И если недавно я не мог понять, какой категории ее отнести: к девушкам на одну ночь или к тем, кто засыпает в моих объятьях месяцами, то сейчас сомнений не оставалось. Оуэн наконец-то проходит через мой мозговой фильтр и обзаводится ярлыком ‘Та, с кем я когда-то спал’. Но сейчас меня больше всего раздражает то, что именно она являлась главной героиней моего вчерашнего сна и что в последнее время я не единожды отвлекался от работы, чтобы посмотреть, не появились ли какие-нибудь новые записи на ее странице в Facebook. Глупо. Особенно глупо теперь, когда я вновь говорю что-то язвительное и ребяческое в ответ на то, что она обнимает другого мужчину, нежно касается его тела, смеется над его шутками и, скорее всего, спит с ним. Да что там, точно спит, так же как и со мной – сначала строит из себя недотрогу, а потом сама же срывает с себя одежду.
-  По крайне мере на меня смотрят куда более симпатичные мужчины! –  я отвечаю на выпад Эффи лишь продолжительным мрачным взглядом. На кой черт мне надо продолжать эту бессмысленную перепалку?
-  Ведь когда-то тебе этих два передних зубика не мешали языком шуршать у меня во  рту!?
Даю сотню, что если бы я в этот момент что-то пил, то поперхнулся... Не уж то Эффи настолько не уважает мужчин. Пусть ее спутник - всего лишь и развлечение на одну ночь без планов на будущее… Отчего она решает поделиться с ним нашей историей о неудачном походе в паб Ника?
-  Не думал, что ты все еще помнишь об этом недоразумении. Ладно, пора вернуться к готовке, - смотреть дальше на Эффи, которая впилась в губы своего спутника было уже чересчур неприемлимым, а потому я перевел взгляд на Мэтт. Все это отличная пища для ее статьи, то самое мясо, о котором я недавно говорил. Теперь у нее появляется замечательный повод перевести разговор на мою личную жизнь и тем самым сделать статью в ‘Sacramento life’ в какой-то мере сенсационной.
-  Ричард, я так понимаю, вы знакомы? – как я и предполагал, начинает молодая журналистка, когда мы вновь разворачиваемся к плите.
-  Знакомые детства, не более того. Она весьма специфический человек, не стоит обращать на нее внимание. В подростковом возрасте бывает все.., - историю с поцелуем я, конечно, могу официально занести в события далекого прошлого, но скрыть факт того, что присутствие Оуэн меня волнует сейчас – нет. Наверно из-за того, как кривляется и морщится мое лицо, когда я вижу это сладостное воркование Эффи и Макс, Мэттью меня и разоблачает...
-  Думаю, вам не очень хочется, чтобы это все оказалось на страницах желтой прессы, верно? Я готова вам помочь, видите ли, с этим молодым человеком у меня сложились не самые хорошие и положительные отношения, и мне будет дико приятно позлорадствовать ему и испортить вечер. Ну а интервью… Мне понравилась ваша идея с мейлом.
Вопрос Мэтт кажется мне внезапным. Последнее чего мне хочется, чтобы даже не массы, а именно мои близкие узнали о том, что меня с Эффи хоть когда-то связывало что-то кроме детских обид и многолетней вражды.
-  Что ж, почему бы и нет, твой план? – я внезапно сам для себя пересекаю границу между деловыми и приятельскими отношениями. Мне интересно, к чему может привести фантазия восемнадцатилетней девчонки... Я не выступаю против какой-то игры, а уж тем более, если она может хоть как-то досадить Оуэн.
Моя юная спутница мастерски развивает навыки женского обольщения. Это легкое движение руки по моему торсу, этот приятный грудной голос, который сменил ее прежний ребячески-напористый…
-  Ты же мне поможешь? Попробуй, я не пересолила соус? – признаться,  эта игра даже меня возбуждает. Подумать только - и это все творит восемнадцатилетняя девочка… уму не постижимо! Я cлизываю соус с кончика ее пальца и нежно обнимаю Мэтт за талию, аккуратно окутываю ее ладонь своими пальцами...
-  Мне кажется, не своди я тебя именно в этот ресторан, то так бы и не узнал, каким должен быть по вкусу настоящий соус… – я касаюсь губами ее шеи.
-  Макс, неужели ты уже уходишь? Не стоит, я, кажется, не рассчитала и готовлю больше, чем понадобится на две порции. Хочешь, присоединяйся к нам, раз уж с зайкой вы не поделили терку.
- В действительности, Макс, я не вижу никаких весомых причин, почему бы вам не присоединиться к нашей трапезе,- нехотя произношу я, учтиво приглашая компаньона Эффи к столу. «Ричард Уитмор – мастер нетворкинга». Так обо мне писали деловые журналы… Так отзывались обо мне компаньоны. Знакомство с Максом может сыграть мне на руку в дальнейшим. Я набираюсь ложного гостеприимства и вежливо киваю ему.
- Скажите Макс, чем вы занимаетесь по жизни? В какой отрасли спрятано ваше призвание?- я пытаюсь перевести наш разговор в более спокойное деловое русло.

+1

12

В какой момент этого чарующего вечера, я стала посмешищем и предметом обсуждений!? Злостный выпад на слова Макса, зайка, выбил меня из калии, а еще меня считают грубой, жестокой и не воспитанной. Как говорится , во мне сейчас кипело все *говно*.
- Вы знакомы? - мне удается отвлечь себя и Макса от бесед с соседним столиком, но не удается утихомирить ту бурю эмоций, что сейчас небольшим ураганном выворачивала душу на изнанку. Почему, я так реагирую!? Мне должно быть все равно, где он, с кем он и что делает. Так было с детства и не должно измениться. Возможно, в последнее время  я стала слишком близко к сердцу принимать любую сентиментальность в сторону меня.
- Или мне показалось? - как бы мне хотелось, что бы именно, показалось. Закрыть глаза. Открыть, и увидать за соседним столиком совсем других людей. Человека. За спутницу Ричарда я не переживала, не знала ее до сих пор и не стремлюсь узнать, хотя ее лицо мне было крайне знакомо, но я не могла вспомнить, где я могла ее видеть:
– Один старый знакомый, сказала бы, что друг детства, но это не правда, нам так и не удалось поладить. - в чувствах, по отношению к нашим оппонентам, нам удалось сойтись. В моем ответе звучала даже  какая-то ирония.
Я не хотела своими словами обидеть Макса или задеть какие-либо его чувства. Не хотелось выглядеть в его глазах оторвой и грубиянкой, но в силу своей амбициозности , снова повелась на эмоциях. Тем самым задев его мужское достоинство. Его смена настроения мне вполне понятна, я бы сама сейчас не отказалась забиться в своей *эмо угол*.
- Я тут не лишний? - отрицательно киваю головой, на мгновение, вернув свой взор соседнему столику. Фу. Одним словом. ФУ-Фу-Фу. Из их кратких монологов и обрывочных фраз, мне удалось выяснить одно и наконец, лишить себя, мучительных пыток, узнать кто она, его спутница: журналистка.
Отчасти мне стало легче. От мысли, что это просто интервью, но их поведение и действия говорили совсем об обратном. То как он ее преобнимал и она водила руками по его телу. С моей стороны было глупо предположить и даже подумать, что между нами, мной и Ричардом, что-то могло быть. Господи это наверное нужно быть идиоткой.
- Ты? - откидываю размышления в сторону , возвращаясь в реальность. Где рядом со мной стоит симпатичный молодой человек, открытый и возможно с вероятностью в девяносто пять процентов готовый разделить мои переживания, по поводу тех двоих. Слишком много чести и внимания с нашей стороны было уделено их персонам, это и наше свидание тоже, так почему - бы и не заняться им? Перестать гнобить себя бессмысленными догадками  и осуждениями.
Тот вечер в компании с Ричардом пришел к своему логическому завершению и достиг своего конечного результат в моем осмыслении. Вот она, большая и толстая жирная точка. Много раз я рассуждала и корила себя, за то что ушла. Думая о том что совершила ошибку, но нет. Сейчас я была уверена, что поступила правильно и смотреть на  этот флирт с их стороны было в двойней обидно. Я вновь убедилась, в лживости отношений людей и вновь поддалась, глупым  *розовым* мечтам идя на поводу у эмоций. Только горько, что под обстрел наших личностных перепалок попал Макс.
- Ты нет - перестаю нарезать перец, поднимая беглый взгляд на  Макса: Просто я не хочу говорить о ошибках прошлого - пожимаю плечами, для себя самой не понятно к чему сейчас эти оправдания: - К тому же у нас свидание и может мы просто будем им наслаждаться - киваю бровями , пусть в ход обворожительную улыбку. 
Надеюсь, мой поцелуй не показался ему слишком вульгарным и кричащим, не смотря на всю его мотивацию, не могу не заметить, целуется Макс отменно.
Я не жалею о сказанных мной слова. Я человек открытый для слова и самовыражения. У меня есть мнение, слушайте его. Есть претензии, озвучьте, я вас выслушаю и подискутирую. Многие считают это лицемерием, дерзостью и наглостью, но я росла в тех условия, где люди вынуждены защищаться от выпадов, не  физически так словесно.
- Да уж -  в моих руках снова оказался нож, а от былого задорного настроения осталась лишь безысходность.
- Кто бы мог подумать, что мое первое свидание за пару лет, будет иметь такой удручающий сюжет  - с иронией в голосе произношу я стараясь вернуть наше общение с Максом в то русло  с которого мы начали.
- Макс, неужели ты уже уходишь? Не стоит, я, кажется, не рассчитала и готовлю больше, чем понадобится на две порции. Хочешь, присоединяйся к нам, раз уж с зайкой вы не поделили терку. - но к моему сожалению , великому. Есть люди, которые не могут достойно закрыть рот и просто наслаждаться той ситуацией, которая есть сейчас. Обязательно нужно пихнуть палку в колеса и стать большой затычкой в каждой бочке. Сошлемся на ее трудовую деятельность, любопытство - порок любого журналиста.
С трудом мне удалось удержаться и не ответить дерзостью на дерзость, я  буду выше, я промолчу. Игнор всегда был самой изощренной пыткой для людей желающих самоутвердиться за чужой счет, но я точно понимала одно, надолго меня не хватит.
Потому что к сложившейся ситуации во мне не нашлось никакого азарта.
- Котик!? - виновато закусываю зубами нижнюю губу, беря руку Макса в свою - теперь я действовала по своим желаниям, а не по стремлению задеть чьи-то чувства:  - Мы с тобой не поделили тарелку? - действительно, откуда  это ложное мнение. Я вроде не давала ни повода, ни слов к таким суждениям. Хотя журналист  он и Африке журналист, из всего начинает сочинять эпическую историю. Выдуманную и лживую.
-  Мне кажется, не своди я тебя именно в этот ресторан, то так бы и не узнал, каким должен быть по вкусу настоящий соус… -  очередной раз кольнуло под сердцем. Продолжай, издевайся, играй. Это твоя игра, я сдаю карты - смешно. Как можно быть такой глупой и наивной!?
- В действительности, Макс, я не вижу никаких весомых причин, почему бы вам не присоединиться к нашей трапезе - пожимаю плечами, давая понять своему молодому человеку что выбор за ним. У меня не было уже желания продолжать готовить. Потешим детское самомнение, пусть и эгоистично, но я хочу попользоваться ситуацией с полна.
- Точно - громко воскликнув  , покидаю свой столик и подбегаю к Метью: Черт - снова восторженное изречение - я то думаю где я тебя видела, Тахо? -  я не ожидала что она меня вспомнит, да и пересекались мы лишь визуально избавив себя от изнуряющего знакомства.
- Скажите Макс, чем вы занимаетесь по жизни? В какой отрасли спрятано ваше призвание? - перебиваю Уитмора, не давай ответить Максу: - Это твое интервью, твой допрос! - смотрю в его сторону взглядом полным издевки и осуждения.
- Поэтому избавь нас от своего любопытства - подхожу к небольшой кастрюльке, окунаю ложку в еще горячий соус и пробую.
МММ и правда вкусно- держи друга рядом с собой, а врага еще ближе.

Отредактировано Euphoria Owen (2013-02-06 09:20:17)

+3

13

События развивались слишком стремительно, я уже успел немного пожалеть о том, что высказал Эффи свою прямую обиду и непонимание. Все таки я пришел сюда с ней, с ней я и буду проводить время. И как бы многим моим знакомым не хотелось, чтобы я был конченным подлецом и негодяем, таковым я не являлся. Так вот, ситуация складывалась таким образом, что я с какого-то перепуга должен в состоянии надуманной обиды отправится к столу наших «соперников». Своеобразная перчатка в нашу сторону? Принимаю вызов, делая шаг к столу Метью и продюсера.
- Все отлично, у нас с Эффи все отлично, - для убедительности повторяю, дерзко глядя в бесстыжие глаза Стоун. Откуда в такой юной девушке столько коварства, хитрости и даже желчи? Может быть, родители ее перелюбили и теперь она считает, что все ей должны? Зная Майкла, ее брата, я не удивлен породистому высокомерию этой семьи. Тот и вовсе считал себя внегласным царем, которому все должны прислуживать. В нашей семье методы воспитания были другими, моя старшая сестра росла яркой, интересной, самостоятельной девушкой, способной не только стоять у плиты. Готовить она, кстати, не умела вообще, для этого в дома родителей была прислуга – Луи и Софи отлично готовили. Зато Анастасия занималась конным спортом и могла обыграть в нарды многих мужчин. Не была она такой манерной, как Скарлетт, и тем не менее на ее личной жизни это не сказалось.
- Спрятано что? – Ричард так лихо завернул вопрос о том, где я работаю, что я не сразу понял, о чем идет речь. И тут бы в пору ответить в таком же остроумном тоне, но желания выделываться перед этими двумя пижонами почему-то не было, уже не было. Я пришел на свидание с девушкой и я не обязан с кем то разговаривать и посвящать им наше драгоценное время. – А, призвание… - Я растянул слава, делая паузу. – Я работаю инструктором по фитнесу, в центре мы познакомились с Эйфорией, но не думаю, что это мое призвание.  Надеюсь лет через пять захватить планету, а лет через десять Вселенную, - заговорчески подмигиваю Уитмору, обнимая Оуэн, пробующую соус, за талию. Лично я бы не сунул свой нос, пальцы и прочие части тела в чужую миску, тем более в посудину Стоун, вдруг она уже накапала туда мышьяка?
Сейчас передо мной стояла дилемма – бросить нашу готовку и присоединится к соседнему столу или все же вернуться к нашей уютной терке?
- Как твои дела, Скарлетт? Почему ты теперь представляешься как Метью, это же мужское имя. – Не смотря на то, что мой тон звучал ровно, я хотел поставить Стоун в неловкое положение. Зачем? Толика вредкности, мне и в дестве нравилось ее задирать, зато вот как натренировалась и наточила свой острый язык.
- Забавно получилось, сразу четыре человека встретили недодрузей детства. Вы же с Эффи давно знакомы? – Киваю в сторону Рича. Пусть скажет он, может все не так уж плохо и их роман – небольшое недоразумение, оставшееся в прошлом. Конечно, ревновать к прошлому – это абсурд, а я сам по себе – личность не ревнивая патологически, но нужно было поддержать беседу, не о погоде же болтать? Чем пикантнее тема, тем интереснее исход. Кстати, если совсем на чистоту – то и у меня рыльце в пушку, так как Эйфория не знает, что я живу с совершенно очаровательной и милой девушкой Мирандой и расставаться пока не собираюсь, хотя бы по тому, что Мира на фоне Оуэн моложе, сексуальнее и привлекательнее. Зато у Эффи есть харизма и задорный огонек, с ней интересно разговаривать и отдыхать душой, телом, надеюсь, тоже.
Дожидаюсь ответа мужчины, затем отвожу Метти за локоток в сторону, наклоняясь к блондинке и едва не касаясь губами ее уха.
- Надеюсь, ты прекратишь этот фарс и не будешь позорить ни себя, ни меня, ни наших знакомых. – Стоун – девушка публичная, еще и журналистка, любую информацию может извернуть так, что потом будешь неделю скрываться от порицаний папарацци, а мне бы вовсе не хотелось, чтобы где-то там на заднем фоне первой полосы газет светилась моя физиономия рядом с Эффи и это увидела Миранда. Я уважал свою девушку и не смотря на свои похождения, старался ее не огорчать и не давать повода во мне сомневаться. Мира мне доверяет  и если я подорву доверие – потеряю ее не только как партнера, но и как друга.
Отпускаю Скарлетт.
- Верю, что ты понимаешь с первого раза, - с непринужденным видом возвращаюсь к нашему столу, снова устраивая свои ладони на талии Эйфории.
- Зайка, ты за эти несколько секунд не заскучала? – Чую, это «свидание» мы все запомним надолго.

+2

14

Если Ричард наивно полагает, что я купилась на сказку о том, что этой ненормальной «леди» его связывают отношения в далеком прошлом – он чертовски сильно ошибается. Уж поверьте, не смотря на свой юный возраст и совсем ничтожный опыт в романтических отношениях (хотя чего уж скрывать, его у меня вообще не было), но я отчетливо видела, как некая Эффи, подруга детства и та, у кого во рту побывал сам Уитморр, буквально пожирала глазами наш столик, яростно пытаясь завоевать такое же внимание со стороны моего продюсера. Да-да, именно моего. Ну во первых, можно сказать, что я уже полностью вжилась в роль очаровательно малолетней потаскушки, которая не прочь завести роман со взрослым и влиятельным мужчиной. Во-вторых, на данный момент Ричарда Уитморра я и вправду считала своим, и меня дико злило что какая то кампания из шумной девицы и «друга» моего детства, рушит и мешает моему идеальному и такому долгожданному интервью.
- В следующий раз обещаю приготовить тебе что-нибудь еще. В более интимных условиях, чтобы никто не смог помешать нашему ужину. – Я лукаво улыбаюсь, впиваясь заинтересованным взглядом в парочку, что теперь уже тусовалась за нашим столиком. Как говорится, врагов держи на расстоянии вытянутой руки, поближе к себе. Хорошо, когда тебя ненавидят, можно приходить и бесить людей.
Но Эйфория резко округляет глаза, устремляя на меня удивленный взгляд.
- Тахо? – я на секунду онемела, пока в моей голове молниеносно проскакивали картинки того отвратительного отдыха, на который меня подбила моя подруга. Хотя в общем то, там было не так уж плохо, если не учесть сгоревший автобус и грязные приставания женатого Тони Моргана. И почему на меня всегда западают не те мужчины? Почему они искренне верят, что после того как распустят свои руки и отвесят пару комплиментов – я тут же растаю и отдамся в их руки? Но сейчас разговор не об этом. – А да, я тебя помню. Это ты закатила истерику в автобусе а потом своими стонами всю ночь не давала нам спать?
Ай да я, ай да молодец! Но не успела я полностью насладиться этим чувством превосходности и гордости за себя, как Макс ( я о нем даже успела позабыть), вдруг хватает меня за руку и отводит в сторону. Я успеваю лишь чмокнуть Ричарда в щечку, произнося на бегу.
- Я сейчас вернусь.
Мы отошли не так уж далеко от нашего столика. Я сложила руки на груди, внимательно следя карими глазами за бывшими возлюбленными, надеясь, что Эффи не взбредет в голову расцарапать продюсеру его весьма симпатичное личико. Но отвлекаюсь в тот момент, когда горячее, пахнущее табаком, дыхание касается моего уха. Тут же отправляю в сторону Брауна вызывающий взгляд, ловля себя на мысли, что мне нравится ему досаждать. Что возможно, все эти выходки и попытки испортить чужое свидание – из-за него. Не в желании помочь Уитморру или задеть самолюбие Оуен, нет, я хотела добиться внимания от самого Макса. Отомстить ему за тот новогодний поцелуй.
- Я себя позорю? Мне кажется, или я одна и мой кавалер сейчас ведем себя прилично? Мы не выражаемся, не тремся друг о друга на виду и не целуемся никому на зло. У нас все по настоящему, а не как у некоторых. Признайся, это свидание лишь для того, чтобы затащить ее в постель? Макс, ты не боишься однажды подхватить гонорею или сифилис, искренне надеюсь, что ты предохраняешься. – наверное, чуть позже, мне будет стыдно за свои слова, но разумеется, я никогда и никому в этом не признаюсь. Но черт возьми, мне от чего то было так обидно и тоскливо, словно я была чем то хуже этой Эффи. Но если хуже, то чем? – Да она вообще не смотрит в твою сторону, зачем это?
Но разве Браун меня слушал? Ну конечно, такие как он и как мой брат не слышат никого, кроме себя, полностью уверенные в своей правоте.
- Конечно, понимаю, но а ты видимо нет. – я со злости сжала зубы, на мгновение чуть задирая свое светлое платье и касаясь пальцами тонких лямок своих темных трусиков. Хочет представления? Да пожалуйста, мне не жалко. Не надо думать, раз я из воспитанной и благополучной семьи – я не умею вести себя немного ненормально. Вот, элемент моего нижнего белья уже у меня в руке, я с вызовом смотрю Брауну в глаза, первая отправляясь к нашему столику.
Вручаю тряпочку в ладони своему партнеру на вечер, моих уст касается загадочная улыбка… Я стараюсь сделать это незаметно, вернее, создать такую видимость, чтобы оба наших незваных гостя и нарушителей покоя увидели, что не они одни пришли сюда отдохнуть вдвоем. Может, это они испортили наше свидание, а не они наше?
- Подержи пока. – томным голосом с интимным придыханием произношу я, касаясь бедром Ричарда и отворачиваясь к плите, словно не произошло ничего страшного, и в руках у мужчины совсем не мои трусики, а допустим, билет на бейсбол. – И последний штрих. – украшаю блюдо листиком бергамота, довольно любуясь своей работой. – А теперь за стол?

+2

15

-  Кто бы мог подумать, что мое первое свидание за пару лет будет иметь такой удручающий сюжет – лживо, неискренне и главное не разумно.
Фраза, прозвучавшая за соседним столом, меня покоробила. Вот какой реакции ждут женщины, делясь собственными неудачами и провалами со своими потенциальными партнерами? Уж поверьте мне на слово, ‘у меня никого не было несколько лет’, срывающееся с женских губ, не вызывает такого умиления, какое охватывает наивных дурочек после лживого признания мужика, о том, что он давно ни с кем не спал или вообще хранит девственность ради той одной единственной. В случае с женщиной, такие признания убивают все, зарывают возможные отношения в могилу. Когда такое говорит женщина, возникает вопрос – ‘Что в тебе не так’?  ‘Почему тебя никто не хочет?’ И после этого любой мужик, сам того не замечая, начинает тщательнее приглядываться к ЕЕ лицу, фигуре, находить едва заметные или даже несуществующие изъяны.
…Вот да, почему ее никто не хочет вот уже несколько лет? Может, она из тех, кто старомодно верит в существование секса только после свадьбы? Или что-то не так в ее характере…? А, если прибавить ко всему ‘шуршащий в моем рте’ язык Никиты, то недостатки характера Оуэн для Макса должны стать очевидны.
Но сейчас не об этом…
Сцена, возникшая вокруг ухода Макса, начинала мне надоедать. Все в духе голливудских комедий, трагедий и драм. Две девушки вокруг одного самца. Не хватает только драки, как привыкли зрители, в шоколадном пудинге…
Но самое обидное было то, что в этой истории я ревновал обеих… и Никиту и Мэтти.
-  Черт, я то думаю, где я тебя видела, Тахо? – Никитой положено начало новой женской игре – ‘насоли ближней свой, прикинувшись безобидной дурочкой’. Я предпочитаю смотреть на все это со стороны. А, когда Мэтти быстро сориентировалась и блестяще ответила на колкость Никиты, я просиял. Внутреннее ликование… как будто победа в перепалке принадлежала и мне тоже.
-  В следующий раз обещаю приготовить тебе что-нибудь еще. В более интимных условиях, чтобы никто не смог помешать нашему ужину – почему-то от этой фразы я ощутил какой-то необыкновенный триумф, какое-то превосходство. Пусть близость с Мэтти и была наигранной для соседнего стола, но я начинал получать удовольствие от этого действия. Мне нравилось, что я могу безнаказанно приобнять журналистку, что я могу флиртовать с ней… я даже на время забыл, что она еще слишком юна…
В ответ же на свою попытку разговорить Макса, встречаю новый шквал язвительности от Никиты
-  Это твое интервью, твой допрос!
-  Оуэн, не путай профессию адвоката с журналистикой. Да и потом, не все вопросы обязательно относятся к одной из этих категорий. Ты заработалась… почитай на досуге про специфику ведения допроса, интервью и обычного диалога. Думаю, ты узнаешь много нового, - я оскаливаю зубы в улыбке.
-  Поэтому избавь нас от своего любопытства – ухмыляюсь
-  Будь аккуратнее, не всем мужчинам нравится девушки-мамочки. Макс вполне раскрепощенный и нормальный парень, так что позволь ему самому отвечать на вопросы
В этот момент в разговор вступает сам Макс
-  Спрятано что? А, призвание… Я работаю инструктором по фитнесу, в центре мы познакомились с Эйфорией, но не думаю, что это мое призвание.  Надеюсь, лет через пять захватить планету, а лет через десять Вселенную
-  О, еще один захватчик вселенной – делаю акцент на ‘еще один’
-  Ваши ряды пополняются. У тебя очень большая конкуренция, начиная от мальчишек-геймеров и заканчивая сдвинувшимися профессорами… Хотя йога и связь с космосом тебе в силу,- усмехаюсь я, после чего перевожу взгляд на Мэтти. Выражение моего лица сразу становится дружелюбнее.
-  Черт, Мэтти, все-таки ты бесподобно готовишь. Еще немного и ты разовьешь у меня страсть к кулинарии, – приобнимаю ее за талию.
-  Забавно получилось, сразу четыре человека встретили недодрузей детства. Вы же с Эффи давно знакомы? – вновь вступает в разговор Макс
-  Да, прилично… У нее, конечно, тяжеловат характер, но, все же не катастрофично, раз я все еще жив – треплю Никиту по плечу, как будто сейчас я ей делаю дружеский комплимент
-  Закидонов много, они бывают… многие не выдерживают, но зря.. где-то в глубине души она хороший человек, - смотрю на Оуэн с улыбкой.
В этот момент Макс отводит Мэттью в сторону
-  Кстати, те камеры в баре… оказывается, они записывали… Ник отдал мне запись – говорю, скорее для того, чтобы еще больше смутить Никиту.
Мой разум постепенно настраивается на одно – на попытку уничтожить все прекрасное, что я видел в Никите все это время. И я не мешаю этому процессу. Пусть Никита убирается из моей головы. Прочь!
Макс и Мэтти возвращаются.
- Зайка, ты за эти несколько секунд не заскучала? – смеюсь в душе и тут…
Мэтти кладет мне в руку небольшой кусок черной материи. Я не сразу соображаю, что это…
Мну ткань в ладони… Маленькое, кружевное…
Черт… это что ее трусы!?!
Вот о чем можно говорить с Максом, чтобы результатом этого разговора мог послужить такой весьма развратный жест. И только подумать… этой девочке восемнадцать лет! Черт, я старею…
Если трусики сейчас находятся у меня в кулаке, а на Мэтти сейчас только юбка… я почувствую прилив возбуждения. Надо его подавить. Мэтти же всего восемнадцать. Это какая-то нелепость. Это все равно, что хотеть ребенка… почти что педофилия
Но, если я играю роль ее мужика, то не в моих правилах после этого жеста спокойно идти за стол. В ответ на все, я приподнимаю Мэтти и уношу ее с кухни в служебное помещение.
-  Не бойся, нас это ни к чему не обязывает.. но если играть, то с музыкой, - шепчу я ей на ухо, когда мы оказываемся наедине

+2

16

- Все отлично, у нас с Эффи все отлично
До чего же оскорбительно быть предметом посмешища для окружающих. Меня словно мартышку из местного цирка обсмеяли все и кто как мог. Как бы я не старалась быть крайне вежливой, мудрой и спокойной, по итогу, бедная овечка вышла я. Мне даже начало казаться что это свидание стало для Макса что-то вроде марафона: "Аля я круче Стоун".
– А да, я тебя помню. Это ты закатила истерику в автобусе а потом своими стонами всю ночь не давала нам спать? - последняя капля и без того моего хилого терпения подошла к своему испарению. С волками по-волчьи.
- Мне льстит что ты пасла мою палатку, стараясь прислушаться к моим стонам, но я по крайне мере развлекалась! - утверждаю факт, не жалею ни об одном моем поступке совершенном на Тахо. Мне было весело. А то, что удумала себе эта малолетняя журналюжка меня и не кололо.
Аппетит отпал самим собой, на его место пришло желание поскорей покинуть это помещение и оставить эту жгучую троицу продолжать свои любовные выяснения отношений. Не спорю, обидно, что внимание двух мужчин было захвачено одной немало видной девушкой, но и по своим ощущения я не могла сказать, что у меня было желание бороться за их внимание. К обоим пропал интерес моментально, что вызвало огромную порцию огорчения и разочарования, собственно как и эффект чарующего свидания.
Надеюсь, лет через пять захватить планету, а лет через десять Вселенную. Даже у меня отвисла челюсть, но я поспешила ее незамедлительно поднять. Кто же мог знать, что парень, с которым я иду на свидание страдаем манией захвата мира. Это же совсем по детски. Чувствую себя персонажем нелепой сказки, который попал в этот сюжет совсем случайно.
- Забавно получилось, сразу четыре человека встретили недодрузей детства. Вы же с Эффи давно знакомы?
- Забавно!? - вставляю свои пять в копеек в горячую беседу, возникшую между мужчинами.
- Я бы назвала это отвратительно шуткой судьбы! - процесс приготовления пищи уже давно забыт. Чем мы там занимались, пятью минутами ранее потеряло значимый интерес, я лишь с комичностью на лице наблюдала за перепалкой между молодыми людьми. Изумительно, насколько легко удавалось играть Ричарду не принужденность, хотя может это была и не игра, он такой по жизни. Я бы может тоже, приняла правила его игры, но мне до сих было не понятно, что будет выигрышем. Я не нуждаюсь в его внимании, нежности или ласках, тогда зачем мне вступать в бессмысленную перепалку с ним и тем более с его совсем не взрослой разумной  девушкой.
-  Да, прилично… У нее, конечно, тяжеловат характер, но, все же не катастрофично, раз я все еще жив - его рука касается моего плеча. Я им дергаю, показывая свое нежелание, ощущать какие либо части его тела на себе. Сейчас все в его поступки и словах  вызывали во мне отвращение. После той ночи я начала думать о нем как о мужчине: взрослом, умном, вольном и адекватные, но  за последние минут тридцать, мои представления о его разумности были стерты напрочь. Как только его рука сползла с моего плеча , я сделала пару шагов назад, выказывая свое конкретное нежелание говорить с ним, а не с окружающими.
-  Закидонов много, они бывают… многие не выдерживают, но зря.. где-то в глубине души она хороший человек, - что мне стоило опуститься до его низости  и начать тоже оскорблять!? Да ровным счетом ничего, но не зря говорят: "какашки не трогай, вонять не будут".
Снова игнор на его слова, это даже не намеренно, мне не хотелось произносить ему не слова, ни делать ни одного жеста связанного как то с ним. Я просто стояла и следила, за тем как от нас удалятся Макс и журналистка. В очередной раз порция разочарованности охватила меня. Мы с Ричардом наедине.
-  Кстати, те камеры в баре… оказывается, они записывали… Ник отдал мне запись - поспешил осведомить меня мужчина, на что я просто пожала плечами.
- Оставь себе, вдруг пригодиться - я понимала что с его стороны это очередная провокация в мою сторону, но какие чувства он хотел побудить!? Страх - да мне не страшно, пусть хоть на ютуб выложит, я знаю, что я там была хороша. Стыд ? Господи да мы с этим чувством живем на разных уровнях. Смущение, смятение  и какие -либо другие эмоции? Возможно, но не в этой ситуации. Скажи мне о кассете он в иной обстановке, не тогда когда во мне кипит злость и обида, возможно, моя реакция была бы иной.
Мне не охото вспоминать о тех ужасных минутах - конечно я сейчас врала, но что поделать, нам всегда было сложно ужиться вместе, а еще было сложнее признать тот факт, что рядом, с друг другом нам комфортней, чем с кем либо другим.
- Зайка, ты за эти несколько секунд не заскучала? - тяжелый выдох. Наверное, бесполезно просить, о чем-либо этого молодого человека. Это очередное зайка меня заставило усмехнуться.
- Все зависит от того что скрывается под словом заскучать - его рука снова оказывается на моей талии и я понимаю, что вот она точка. У меня нет не желания ни влечения к Максу.
- Подержи пока.. Округляю глаза начиная громко смеяться , наблюдая за маленький кусочком ткани скрывшимся в ладони Ричарда.
- И это я еще с тараканами в голове и закидонами? -  меня радовал тот факт, что в этот вечер доска позора повисла не надо мной. Я смогла стойко выстоять на своих ногах и мнение, не опустившись до грубости и применением грубой силы. Своей выходной журналистка лишь убедила меня в моих же суждениях. Малолетняя дурочка, которой еще нужно учиться жить.
- Макс ты уж прости, но ни чего не выйдет -  снимая  сплеча тряпку и кидаю ее на стол продолжая громко посмеиваться наблюдая за тем как скрываются из виду Ричард и Метью, но знала я одно точно. Я больше никогда не пойду в этот фитнес зал и уж точно никогда в жизни не заговорю с Уитмором,  даже если он будет последним мужиком на этой планете. Ни что мне мешало покинуть этот ресторан в хорошем настроении, я ни чего не потеряла и не приобрела, все осталось на своих местах, ну если не считать того факта, что я сегодня была хорошая и крайне адекватная.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-02 04:52:55)

+1

17

- Ничего страшного, - бросаю незаинтересованную фразу, по моему тону понятно, что уход ее меня уже не задевает и не беспокоит. Не быть мне рыцарем и образцовым мужчиной, хамоватость и беспринципность так и пробиваются, так и лезут, так и скользят по моему смазливому фейсу. Сейчас я смотрел на спектакль, который развернули Ричард и Метью и пытался понять, на кого он направлен – на Оуэн, которая кинула стол какую-то тряпку и отправилась к выходу или уже на меня? И почему меня сейчас волнует больше Стоун, чем девушка, с которой я пришел? Почему я думаю о том, что продюсер посмеется над Метьи, использует и выкинет за ненадобностью, как котенка, еще не познавшего мир?
Стоун  ловко вынырнула из крепких рук этого властного и сильного мужчины, забирая свою небольшую сумку и что-то бурча себе под нос, смотря на меня с укором и вслед за Никитой убираясь из помещения, следка задевая меня плечом. Я слышал стук ее высоких каблуков, стук быстро отдалялся, был все тише и вскоре совсем исчез.
Я посмотрел на Ричарла, беря в руки терку, что стояла на столе, и которой так и не довелось воспользоваться ему и ей.
- Ты это,  прости, что так вышло, - помним о том, что я никогда не был снобом и не желал никому ничего портить – ни свидание наше с Никитой, ни деловую встречу Уиттмора и Стоун. Просто так легли карты, и четыре человека враз недопоняли друг друга.
- Вряд ли мы когда-нибудь еще встретимся с Никитой, это было наше первое свидание, оно же последнее. Так что если она тебе нужна, - пожимаю плечами. Наверно, унизительно слышать девушке про себя такие вещи, словно ты поношенные ботинки или эстафетная палочка. Я свою эстафету успешно провалил и желал как можно скорее забыть об этом неудачном вечере.
Мы еще немного постояли, молча, каждый думал о своем, затем обменялись стандартным набором людезностей и вместе направились на выход, все же держа некоторую дистанцию.
Очень надеялся на то, что Никита больше не придет в этот центр, где работаю я, и мне не будет стыдно смотреть ей в глаза. И откуда во мне столько сознательности? Пора бы избавляться от этого дурацкого качества своей личности.
- Приятно было познакомится, - бросаю уже на крыльце, познакомиться мне и правда было приятно, этот мужчина выглядел взрослым и адекватным, не знаю, чем его так могла задеть Никита, чтобы он включил ребячество, наверно, тем, что появилась на его глазах в обществе другого. Даже Этти в этом плане меня злила гораздо меньше – работа у нее такая, приставать с разговорами к мужчинам и женщинам, к знаменитым, обеспеченным и умным людям. Может быть и я когда-нибудь заполучу подарок в виде опросника с Метью Стоун. Кривая ухмылка, ветер в лицо, ничего не было: ни вечера, ни встречи, ни Никиты, ни продюсера. Забыли, стерли, махнули рукой и живем дальше.
Прощайте.

*конец*

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Влюбленным в этом мире несладко, и так будет всегда