В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Давай поиграем в доктора

Давай поиграем в доктора

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Участники: April Wells, Oliver Denton
Место: госпиталь
Погодные условия: +7, пасмурно
О флештайме:
Прошла неделя, и пора Эйприл вновь появиться в больнице у доктора. Вот только Дентон ни за что не позволит ей пойти без него. К тому же он приготовил сюрприз.

+1

2

Дентон еще тогда в день их знакомства пообещал, что сходит с Эйприл вместе к доктору через неделю, и он вовсе не собирался отступаться от своих слов, тем более, чем больше он узнавал эту девушку, тем больше она пробуждала в нём желание о ней позаботиться.
Он не стал спрашивать её мнения по этому поводу, правда. Просто в тот самый день, когда нужно было появиться в больнице, он заехал за ней домой, и в больницу они отправились уже вместе. Оливер выглядел довольным и радовался, что ей лучше. Вид у него при этом был, к тому же, весьма хитрым.
А доктор Стивенс был в своём репертуаре. Он казалось бы грозно сложил руки на груди, по-прежнему в своём белоснежном халате и казалось бы строго спросил:
- Мисс Уэллс, Вы выполняли все мои рекомендации?
Дентон почти тут же скопировал позу доктора, и теперь на мисс Уэллс смотрели грозно сразу двоё серьёзно настроенных мужчин.
- Да, - поддакнул Оливер. - Вы выполняли все рекомендации?
Он осознавал, что она может сейчас хорошенько его стукнуть, и тогда уже ему придётся выполнять рекомендации врачей, хотя рискнуть стоило. Он-то и так знал, как она выполняла рекомендации, но не мог не подыграть суровому доктору. Не стоило, впрочем, сильно злить Эйприл, а то он со второй частью программы на сегодняшний день может и не реабилитироваться.
- Вообще-то мисс Уэллс соблюдала рекомендации, доктор Стивенс, - вступился неожиданно Оливер, опуская руки и переключая свой очень внушающий взгляд на доктора. - Я лично проследил.
Об этих вечерах он вспоминал с улыбкой - они успели перепробовать, казалось, все основные кухни мира и пообщаться. Он, пожалуй даже привык к такому приятно времяпрепровождению, к тому же, полностью контролировал ситуацию, ведь, пока мисс Уэллс была дома, вероятность того, что снова влезет в неприятности, была мала, хотя и не исключена полностью. А теперь она вышла из дома, и его волнение несколько возросло. Птенец покинул гнездо. Его бабочка вновь полетела повидать мир.

+1

3

Какой только идиот придумал эти бредовые правила?! Я вообще не собиралась идти в больницу, и надеялась больше никогда не встречаться с доктором Стивенсом. Ну, разве что на улице, случайно. Но уж никак не в его кабинете! Так нет же, на работе нужно предъявить больничный лист. Поэтому пришлось сегодня вставать ни свет, ни заря, и собираться в больницу.
Уже почти смирившись с неизбежным и настроив себя на то, что иду туда лишь забрать нужную мне бумажку,  а значит, буквально на пару минут, за которые у меня не успеет испортиться настроение, я совсем никак не ожидала, что мистер Дентон поедет со мной. С этим смириться было несколько сложнее. Ну, если и сегодня меня попытаются пропустить через всю имеющуюся в больнице аппаратуру, сбегу, честное слово! Тем более, сейчас это уже не представляют такую проблему, как неделю назад.
И вот в данный момент, сидя в кабинете доктора Стивенса, я слегка растерялась под пристальными взглядами двух пар глаз. Просто не думала, что врач будет еще и вопросы задавать, и совсем к ним не подготовилась. А впрочем, даешь импровизацию. Послав весьма недобрый взгляд мистеру Дентону и подавив желание запустить в него чем-нибудь (к слову, подобное желание за неделю нашего общения возникало у меня неоднократно), я повернулась к врачу и с самым честным видом ответила на его вопрос:
-Вы же сами видите, нога на месте, не отвалилась, выглядит изумительно и совсем не болит, я хожу, и уже даже не хромаю... Как думаете, если бы я не выполняла Ваши рекомендации, результат был бы таким же?
Вообще-то, да. Но ведь доктору Стивенсу знать об этом не надо, правда? Он и так вон, посматривает на меня с подозрением. Ну что не так? По-моему, всё прозвучало весьма убедительно. Я уже собралась выдвинуть новые аргументы, да таки осталась сидеть с приоткрытым ртом. Ну, мистер Дентон, ну, удивил! Встал на мою сторону и соврал врачу, ну разве он не прелесть? Благодарно улыбнувшись ему, я вопросительно посмотрела на доктора Стивенса. Тот, кажется, поверил, от ноги моей отстал, и... устроил настоящий допрос касательно моего самочувствия. 
Ладно. Теперь-то все позади, заветный больничный лист у меня в сумке, и можно поскорее свалить отсюда. Больничная атмосфера, она так угнетает, знаете ли. С трудом удержавшись, чтоб не выбежать в коридор с криком "Наконец-то!" вместо "До свидания", я все же спокойным шагом покинула кабинет. Точнее, мы покинули. Я и мистер Дентон.
Мелькнувшая в моей голове мысль была столь неожиданной, что я даже остановилась. А что теперь? Последствия происшествия недельной давности прошли, со мной все хорошо, мистер Дентон в этом убедился, и что дальше? Всё? Больше не будет этих вечеров, к которым я уже так привыкла, не будет вообще больше ничего, неужели?..

0

4

Оливер дальше молчал и не вмешивался в допрос мисс Уэллс, который ей устроил доктор, только отмечал для себя и запоминал её слова. Понятно, что она приукрашивает слегка, но, в конце концов… Они и без доктора Стивенса разберутся с самочувствием Эйприл. Он сам разберётся.
Из кабинета она вышла с явным облегчением, он чувствовал, что была бы её воля, она бы сейчас сбежала быстрее ветра, но держалась. Оливер притормозил, аккуратно закрывая за собой дверь и раздумывая, что же теперь. У него-то были планы на сегодняшний день, планы совместные с мисс Уэллс, но он не мог быть на сто процентов уверен, что ей этого тоже хочется. Хотя они общались ведь очень здорово эту неделю, и, вроде бы, нравятся друг другу. По крайней мере, симпатию он точно чувствует.
- Поздравляю Вас, мисс Уэллс, с избавлением от груза выполнения врачебных рекомендаций. Постарайтесь вернуться к их выполнению очень и очень нескоро, желательно дотянуть до самой старости.
Улыбка его вновь была уверенной и хитрой. И в своих словах он был искренен - ему действительно хотелось, чтобы она больше не попадала в неприятности. И, вспоминая, как она хотела посмотреть на машину скорой помощи, большую и с мигалками…
- Мисс Уэллс, хоть Вы и можете теперь передвигаться самостоятельно и вполне успешно и осторожно, я надеюсь, я бы хотел предложить Вам вернуться к тому способу передвижения, который мы использовали в день нашего знакомства. А ещё завязать Вам глаза.
Повязка была тут же извлечена из кармана брюк и, по правде говоря, Дентон не стал дожидаться согласия девушки, тут же закрывая ей глаза Эйприл. А затем и подхватил на руки, прошептав у самого уха:
- Это сюрприз. Доверьтесь мне.
И, кажется, это снова мало напоминало просьбу.
Оливер понёс девушку к служебному выходу, который вёл прямо в подземный гараж, где на одном из участков стояли несколько машин скорой помощи. Задние двери одной из них были открыты, и Дентон поставил Эйприл на землю рядом с ними, а затем и снял повязку.
- Добро пожаловать на экскурсию в машину скорой помощи. Мне помнится, Вам нравятся такие машины. Я сегодня стану Вашим личным гидом. Правда, мигалки и сирену включить будет нельзя. Закон.
Также, если машина понадобится парамедикам, они тут же должны будут ее освободить - такова была договоренность, но Дентон надеялся, что всё же не случится такого масштабного происшествия, чтобы понадобились все машины скорой. Он подсадил Эйприл, чтобы той проще было забраться в машину, а затем и сам забрался внутрь, при этом со всего маху приложившись головой о потолок.
- Чёрт! Я и не думал, что тут так низко, - Оливер потёр голову и тут же сменил тему. - А Вы, говорите, здесь уже не раз бывали и всё уже видели и знаете?

Отредактировано Oliver Denton (2013-01-26 23:25:08)

+1

5

Эта противная мысль прочно засела у меня в голове и медленно, но верно портила мне настроение. Может быть, спросить у него? Или не торопиться, и подождать, что он сам скажет? А еще лучше, вообще не думать об этом сейчас и наслаждаться тем, что я наконец-то свободна от всей этой больничной нудятины и возвращаюсь к нормальной жизни. С чем и не замедлил поздравить меня мистер Дентон.
-Спасибо, - улыбнулась я. Вот сейчас поеду домой и хорошенько отмечу возвращение к трудовым будням. Да, кажется, сейчас мне это действительно необходимо. – Буду стараться, честное слово.
Дожить бы вообще до этой старости. С моим-то патологическим везением я рискую дотянуть разве что до первого угла, за которым меня будет поджидать очередной подарок судьбы. Интересно, по какому принципу неприятности выбирают себе жертв? И почему именно я их любимица? Никогда не задумывалась над этим.
-Что Вы имеете в виду? – не поняла я. – Что... Завязать глаза?! – боюсь представить, что он задумал. – Зачем это? А никак без этого нельзя? Вы серьезно... Ой! – нет, он и в самом деле завязал мне глаза. – Вам не приходило в голову, что я могу быть против? – очевидно, не приходило. Мистер Дентон поднял меня на руки, предложив довериться ему. – Как будто у меня есть выбор, - проворчала я, вцепившись в его плечи так, что через несколько мгновений у меня пальцы заныли. Ни за что не разожму их, пока не почувствую под ногами твердую почву. Нет, конечно, он носил меня на руках уже не раз, и мне это даже нравится, но знаете ли, с завязанными глазами совсем другие ощущения. Что ж, надеюсь, его сюрприз мне действительно понравится.
И вот я снова стою на ногах, мистер Дентон снимает повязку с моих глаз, и... признаться честно, поначалу я даже слегка испугалась. Совсем чуть-чуть. А зачем это он принес меня сюда, к машине скорой помощи? Решил отправить на принудительное лечение куда-нибудь, где мне будут развивать О.О.О. – ответственность, осторожность и осмотрительность? Или надумал отправить меня в сумасшедший дом – ведь это там, кажется, есть палаты с мягкими стенами? Ну да, в такой со мной вряд ли что случится. Но когда мистер Дентон заявил, что это – обещанная мне экскурсия,  то просто дар речи потеряла.
-С ума сойти! – я покачала головой. – Если честно, не думала, что Вы всерьез об этом говорили. Но, знаете, - мои губы сами собой растянулись в широкой улыбке, - Вы умеете удивлять.
Обалдеть. Он на самом деле это сделал, он... эмм, даже не знаю, как это назвать, ну, скажем, арендовал машину скорой помощи, для экскурсии, для меня! Вот уж сюрприз так сюрприз.
Едва только оказавшись внутри, я сразу заняла место, где обычно сидит врач – просто потому что на месте пациента уже не раз ездила.
-О, да, -  усмехнулась я. – Сколько же раз?.. Нет, сейчас даже не вспомню. В Сакраменто, правда, еще ни разу, но ведь машины скорой помощи одинаковы во всех городах США? Так что да, я неплохо знакома со всеми этими штучками, могу рассказать, и даже наглядно продемонстрировать, не на себе, конечно... А врач к машине не прилагается, случайно? – я повернулась к мистеру Дентону, – Сильно ушиблись? Вам бы... томографию сделать, - не удержавшись, подколола я его, невинно похлопав глазками и с трудом сдерживая улыбку.

0

6

- В Сакраменто, говорите, еще ни разу? Давайте поддержим эту славную традицию! А где Вы жили раньше?
Оливер до сих пор так и не отправил свою службу безопасности собрать материал на Эйприл Уэллс, хотя обычно при его общении с людьми это происходило довольно быстро. Но в этот раз словно что-то мешало - хотелось делать это так, как делают обычные люди - общаться.
- Нет, врач к машине не прилагается, - вздохнул Дентон, всё ещё потирая потенциальную шишку на голове. - Так что, режим повышенной осторожности, мисс Уэллс. А то видите как бывает… И нет, мне не нужна томография, это всего лишь пустяк.
Он понимал, что она в некотором роде мстит ему за тот осмотр с рентгеном и неврологическим тестом, который он потребовал для неё на прошлой неделе. Но у него-то всё в порядке, а у неё тогда была потянута связка на ноге! Тем более, насколько он знал, томографа здесь нет и быть не должно. Не должно же?
- Хм, похоже, это Вы мне будете проводить экскурсию, а не я Вам, раз уже всё знаете. Хотя я тоже умею оказывать первую помощь. Интересно, а тут есть и инструменты для срочных операций? И лекарства для всех-всех уколов? Для всех-то вряд ли…
Оливер сел на место, где обычно лежал пациент, и осмотрелся хорошенько. Весёлого вокруг было мало - стерильный белый цвет, разные трубки... Он вдруг представил мисс Уэллс лежащей на койке в машине и нахмурился.
- Если Вы попадали в машину скорой помощи, значит, случалось что-то серьёзное…
Голос его теперь стал озабоченным - что с ней успело уже напроисходить в жизни? Выглядит она так, словно только-только закончила колледж, совсем юная, эта бабочка. Правда, с такой везучестью можно и вовсе не вылезать из больниц.
Дентон спохватился вдруг, что, может, Эйприл вовсе и не хочется вспоминать эти поездки на скорой, так что поспешил сменить тему. Он стал отодвигать разные ящики, присвистнув над обилием содержимого.
- Хоть в доктора играй, честное слово. 

+1

7

Нет, ну нормально, а? У него, видите ли, пустяк. А у меня как будто смертельная опасность была! Огромных усилий стоило удержаться от дальнейших подколов – не самое удачное время для споров.
-В Шерман-Оксе. Это пригород Лос-Анджелеса. Там родилась и выросла, а в Сакраменто совсем недавно переехала, - я с интересом рассматривала аппарат искусственной вентиляции легких. Помню, в детстве, когда в скорой меня сопровождали уж очень скучные врачи (а бывают и веселые, да-да, такие всю дорогу рассказывают какие-нибудь забавные истории, так что к моменту приезда в больницу живот от смеха болит), я глазела на все их приборы, и мне до жути хотелось потыкать в эти заманчивые кнопочки. Но было нельзя. А теперь можно. Но только я не уверена, что после того, как я ткну куда-нибудь, аппарат сможет еще спасти чью-то жизнь. Вероятнее всего, у него будет один путь – на свалку. Но руки-то так и тянутся. Ладно, просто потрогаю, нажимать не буду.
-О, первую помощь и я могу оказать. Говард не оставил меня здесь одну, пока не убедился, что я точно знаю, как действовать при ушибах, порезах, отравлениях, ожогах и даже переломах, что точно помню, где в доме лежат аптечка и огнетушитель, и что я не перепутаю три заветные цифры – номер Службы спасения – в экстренной ситуации. Так что, я вполне подготовлена к самостоятельной жизни, - засмеялась я. Так, почему тут загорелась какая-то лампочка? Я что, куда-то нажала?! Ой. Как бы это исправить-то теперь?..
-Операции в скорой не делают. Если вдруг надумаете умирать в пути, - я огляделась, - где-то тут должен быть дефибриллятор. Который, кстати, можно было и покороче как-то назвать.  Но ко мне его не применяли ни разу, о нем я мало что знаю.
Хотя много раз видела в "Анатомии страсти". Но не скажу об этом. В кино ведь показывают много глупостей. Да-да, я помню, мистер Дентон так и сказал, в первый день нашего знакомства. Ну что за предвзятое отношение к современному телевидению?
Определенно, не стоило ручки-то распускать. Почему на этом вредном аппарате нет большой такой кнопки OFF? И что это за цифры на экране?..
-Нет-нет, ничего серьезного, пустяки, - заверила я мистера Дентона, однако, не вдаваясь в подробности. Просто поняла уже, что понятия о "пустяках" у нас разные. Хотя, некоторые из них были действительно довольно серьезными, и даже оставили на память парочку шрамов. – Во всяком случае, реанимационная бригада за мной ни разу не приезжала. Так, всё мелкие травмы. А мама как-то раз даже пыталась вызвать мне скорую только потому, что я порезала палец, представляете? – усмехнулась я, вспомнив тот случай. Просто мама не переносит вида крови, а порезалась я действительно сильно. Но не настолько, чтоб скорую вызывать. А мама просто паникёрша.  – А Вы что, никогда не ездили на скорой? – я с любопытством посмотрела на мужчину, продолжая нажимать наугад кнопки на аппарате с этими противными лампочками и цифрами. Ура, погасли!  Все, больше ничего тут трогать не буду.
-Со мной в доктора поиграть не получится, - вслед за мистером Дентоном я заглянула в какой-то ящик. – Потому что пациентом я перестала быть всего несколько минут назад, и быть им снова так скоро не хочу... Слушайте, этот врач, с которым Вы договорились, ужасно безответственный, Вы только посмотрите, он же оставил здесь все лекарства! – наугад вытащила из ящика какую-то ампулу. – Ого! Морфин, это же наркотический анальгетик. За такое и уволить могут, хоть закрыл бы ящики-то, - покачав головой, я продолжила по существу. – А если пациентом будете Вы, то, боюсь, после подобных игр Вам понадобится помощь настоящего доктора, - или не понадобится уже вообще никакая. – А... за руль можно?

Отредактировано April Wells (2013-01-28 14:39:20)

0

8

Оливер прямо зауважал этого неизвестного Говарда (кто это, интересно, отчим?), хотя на его месте он бы и вовсе не оставлял это чудо одну в чужом городе. Особенно когда она приехала из маленького городка.
То, что мисс Уэллс не приходилось прибегать к помощи дефибриллятора, вселяло уверенность, что всё не так уж плохо.
- Представляю, - отозвался Дентон, обдумывая про себя её слова про пустяки, реанимационную бригаду и самостоятельную жизнь. - И очень хорошо понимаю Вашу маму. Будь у меня ребёнок, который вечно получает травмы, я бы тоже предпочитал перестраховаться.
А ведь правда, так и есть, она совсем ещё ребёнок, кажется совсем ребёнком, отсюда, наверное, и это необъяснимое желание о ней заботиться. Оливер всему предпочитал искать рациональное объяснение, так что эта мысль его порадовала, хоть и не принесла полной уверенности, почему его так тянет к этой девочке.
- Я ездил, пару раз, - уклончиво ответил он. - Но в таком состоянии, что мне было не до рассматривания приборов и содержимого ящиков.
Всё детство они множество раз катались в больницу, то из-за мамы, то из-за самого Оливера. Во взрослом состоянии он и правда вызывали скорую всего пару раз, он предпочитал добираться на своём транспорте, если что-то случалось. Впрочем, что-то случалось редко, он старался быть осторожным.
- Я договаривался с главным врачом больницы. Не думаю, что они стали бы бояться, что мы украдём их морфий, вот и не стали ничего прятать. Хотя да, довольно безответственно.
Главный врач оказался, к слову, очень занятым человеком, но крупное пожертвование на развитие больницы быстро открыло двери его кабинета и позволило договориться о такой мелочи. Эйприл об этом знать было необязательно, впрочем.
Оливер состроил грустную мину в ответ на отказ от игры.
- Чёрт, а мне так хотелось поиграть в доктора…
Через секунду, правда, на его лице светилась улыбка.
- За руль можно. Но осторожно. И только вокруг больницы. И без сирен и мигалок.
Он, нагнувшись, пролез в кабину, устраиваясь на пассажирском сиденье, чтобы Эйприл могла занять место шофёра.
- У Вас ведь есть права, я надеюсь? Эта машина объёмнее легковой, так что будьте осторожны на поворотах.
Слово "осторожно" станет самым частым в его лексиконе при общении с мисс Уэллс, по всей видимости.

+1

9

Слова о паре поездок на скорой помощи мне не понравились. Нет, дело не в количестве (правда, вряд ли стоит гордиться тем, что у меня их больше), а в том состоянии, о котором шла речь. Я перестала улыбаться и серьезно посмотрела на мистера Дентона. Подробностей не последовало, да я, в общем-то, и не рассчитывала на них. Наверняка о таком и вспоминать не хочется. И потом, это все же довольно личное, а я лезу, куда не следует.
-Безответственный главврач – катастрофа для больницы, - без тени улыбки заявила я. – И если вдруг мне когда-нибудь еще понадобятся услуги медиков, в эту больницу я обращусь в последнюю очередь.
И обслуживание тут мне не очень-то понравилось. И доктор Стивенс – жуткая вредина. И медсестра нагло пялилась на мистера Дентона. Да, я это заметила. Вообще-то, мне все равно, просто такое нахальное поведение на рабочем месте не может оставить равнодушным.
И шторы на окнах в коридоре мне не понравились.
-Только вокруг больницы?.. – вслед за мистером Дентоном я пробралась в кабину и устроилась за рулем. – Согласна, без сирен и мигалок, но... до конца улицы. И обратно. Пожалуйста! Я буду очень осторожна, обещаю.
Нарезать круги вокруг больницы – ну что это за развлечение? Тут же постоянно полно народа, даже не разгонишься толком. И одни сплошные повороты, а я их не люблю.
-Пфф, права... – фыркнула я, осматриваясь вокруг и устраиваясь поудобнее. – Права есть у каждого нормального американца, достигшего шестнадцати лет. Не беспокойтесь, водитель я весьма аккуратный, - улыбнувшись, повернула ключ в замке зажигания.
Кстати, это правда, за рулем я всегда собранна и внимательна. Смотрите и запоминайте, ибо это редкий кадр.
Выехав с больничного двора, немного прибавила скорость. Кстати, почему улица такая узкая? Или это машина слишком широкая? Наверное, мне просто непривычно. Я попыталась сосредоточиться на дороге, но фраза мистера Дентона о его поездках на скорой почему-то (о, это была сложная логическая цепочка, судя по всему) натолкнула меня на одну мысль.
-А я ведь почти ничего не знаю о Вас, - повернувшись к мужчине, улыбнулась. – Как на счет монолога на тему "Кто такой Оливер Дентон и с чем его едят"?

Отредактировано April Wells (2013-01-28 22:21:02)

0

10

- О, я бы наоборот советовал обращаться в эту больницу в первую очередь. Тут скоро будет много хорошего оборудования, да и доктор Стивенс меня порадовал.
Да, весьма порадовал Дентона своей сговорчивостью, но об этом Оливер предпочел умолчать. Он сидел в машине скорой помощи с прекрасной девушкой за рулём и чувствовал себя впервые в жизни по-настоящему странно и… не менее странно было то, что ощущал он себя вполне на своём месте. Нет, не на месте пассажира в скорой, а просто рядом с мисс Уэллс.
Он вздохнул, ибо в этот момент противиться её просьбам было сложно.
- Хорошо, до конца улицы, но очень, я подчеркиваю, очень осторожно.
Они тронулись, и Оливер внимательно следил за своим новым водителем, а также за движением на улице.
- Смотрите на дорогу, мисс Уэллс, - ответил он на её предложение весьма серьёзно, а немного помолчав, добавил. - Не о чем тут особо рассказывать, Оливер Дентон - не самая приятная и интересная личность. На монолог не хватит. 
Прозвучало, пожалуй, резко. Но уж очень он не любил говорить о себе, особенно о своём детстве. Перед Эйприл за резкий тон стало неудобно, обидится ведь ещё, и он постарался сгладить неловкость, улыбнувшись ей и продолжив:
- Что именно Вы хотите знать? Кто такой Оливер Дентон? Это такой занудный исполнительный директор компьютерной фирмы. А по поводу моих вкусов в еде Вы, теперь, кажется, знаете больше всех на свете.
Улыбка его стала тёплой. Он и правда ни с кем никогда не ужинал так часто, особенно выбирая свою самую любимую еду.
- Осторожнее!
Это сбоку, с подъездной дорожки неожиданно выехала машина. Чёрт, надо было ехать вокруг больницы.
- Вот болван, не мог пропустить скорую. Я Вас не испугал?
Испугал их по-настоящему человек, забарабанивший в стекло их затормозившей машины.
- Ayuda! Un medico!
Оливер посмотрел на свою спутницу слегка округлившимися глазами.
- Им нужен доктор. Что-то случилось. Паркуйтесь.
В следующую секунду он уже выскакивал из машины, направляясь за человеком латиноамериканского вида. На асфальте лежал человек, с черной небольшой дыркой на рубашке, а вокруг было порядочно крови.
- Нам и правда нужен доктор. Эйприл, бегите в больницу, так быстрее всего. Хотя нет, стойте, останьтесь со мной. Вы, - он указал на человека, который стоял и наблюдал за происходящим. - В конце улицы больница. Скорее, нам нужен врач!
Человек оказался на редкость адекватным и тут же побежал в указанном, направлении. Дентон опустился на колени рядом с человеком и попытался проверить дыхание и пульс. Не обнаружив толком ни того, ни другого, но надеясь, что пуля не задела сердце, он начал делать непрямой массаж. Чёрт, им надо было ехать вокруг больницы.
- Вы умеете это делать?

+1

11

Если он еще хоть раз произнесет это слово, - "осторожно" – я высажу его из машины, ей-Богу! Серьезно. За последние пять минут мистер Дентон повторил его раза три точно. Если он думает, что чем чаще будет говорить мне это слово, тем осторожнее я буду, то ошибается.
Так-так, кажется, я спросила о том, о чем спрашивать-то и не следовало. Если судить по "исчерпывающему" ответу. И по тону, которым это было произнесено. Но обижаться я не буду, это глупо. Не буду, сказала! Не буду, не буду, не буду... Черт, вообще-то обидно. Но с другой стороны, с чего бы ему со мной откровенничать? Это, наверное, только я, болтушка такая, могу выложить всю свою биографию любому желающему. Нормальные люди ведь так не делают, верно? И потом, может, ему действительно есть, что скрывать?
Кстати, если "Оливер Дентон - не самая приятная и интересная личность", то... с кем же тогда я знакома?..
-Действительно, Ваши любимые блюда я теперь знаю, - улыбнулась в ответ, не отрывая взгляд от дороги. Очевидно, больше мне знать и не полагается. Пфф, ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Но тогда почему меня так задел его ответ?..   
А вот так неожиданно произносить то самое слово не следовало. И дело не в том, что он снова это сказал. Просто когда я за рулем, на все резкие и громкие возгласы у меня одна реакция – моментом жму на тормоз. Кто не пристегивался – я не виновата.
-Нет, не испугали, - помотала головой, соображая, что же все-таки произошло. Как оказалось, ничего особенного. По крайней мере, все живы, никто не пострадал. А этому... хм, нехорошему водителю – "удачного" пути.
Только я собралась ехать дальше, как в окно машины постучали, да так, что я вздрогнула от неожиданности и чуть не скатилась под сиденье. Затем перевела взгляд на мистера Дентона, смотря на него с легким подозрением. Это что, часть его сюрприза? Хотя... Откуда ему было знать, по какой улице я поеду, и поеду ли вообще?
-Я уже поняла, что им нужен врач, но мы-то... – договаривать смысла не было, Оливер уже вышел из машины. Нет, в самом деле, мы тут причем? Я, конечно, имею отношение к медицине, но весьма посредственное, боюсь, это не совсем то, что нужно этому незнакомцу. Мистер Дентон, полагаю, тоже, но... Ладно, не сидеть же мне здесь.
Уже буквально через пару мгновений я пожалела о том, что не осталась в машине. Нет, вообще-то, гемофобией я не страдаю, и к виду крови я отношусь спокойно, не визжу, не впадаю в панику и не падаю в обморок, но только не тогда, когда ее так много. Впрочем, и сейчас вроде как не собиралась делать ничего из перечисленного. Хотя... нет стопроцентной уверенности.
Почувствовав легкую тошноту, я поспешила оторвать взгляд от стремительно увеличивающейся лужицы крови и переключить свое внимание на Оливера, который уже вовсю раздавал указания. Кажется, я что-то пропустила – мне бежать или стоять?.. Ну, судя по тому, что какой-то мужчина сорвался с места в сторону больницы, мне все же достался второй вариант. Жаль, я б куда с большим удовольствием сейчас пробежалась.
-Теоретически, - отозвалась я на вопрос мистера Дентона. – Никогда не делала, не приходилось...
Взгляд снова остановился на крови несчастного мужчины, и по спине пробежал холодок. Да сколько можно, она же сейчас вся вытечет!  Недолго думая, метнулась к скорой, где-то там я видела нужный мне сейчас пакет, где же, где же... Вот он!
Вернулась обратно, на ходу разорвав упаковку марлевых салфеток, и опустилась на землю рядом с Оливером, стараясь не смотреть на раненого мужчину. Интересно, как я собралась вслепую ему помогать?..
-Знаю, что Вы умеете оказывать первую помощь, - начала я. Так, вдох-выдох, я сто раз видела, как это делается в кино, это совсем не сложно... И не страшно. Достав салфетку, я прижала ее к ране. – У меня тоже есть представления о том, как это делается, - она довольно быстро промокла от крови. Должно быть, поврежден какой-то крупный сосуд. Добавила еще пару салфеток, сильно прижав их ладонями.  – Но все же, думаю, лучше будет погрузить его в скорую и отвезти в больницу. Мы сделаем это быстрее, чем тот человек приведет врачей сюда, - тряхнув головой, откидывая волосы назад, я повернулась к мистеру Дентону и вопросительно посмотрела на него.

Отредактировано April Wells (2013-01-30 15:30:13)

+1

12

30 сильных нажатий на грудь пострадавшего, два вдоха через рот - ладно, плевать, он вряд ли что-то подцепит, а человек сейчас умрёт. Дентон мысленно считал до тридцати, затем до двух, проверял пульс и снова считал до 30.
- Дефибриллятор! Вот теперь нам нужен дефибриллятор! Забудьте про салфетки, он продырявлен насквозь, вся кровь вытекает сейчас снизу.
Оливер резко поднял голову, досчитав очередной раз до тридцати после предложения мисс Уэллс. Кажется, он назвал её по имени ранее, надо же.
- Вы правы. Это поможет выиграть немного времени. Нужны носилки. Эй!
Это он уже окликал того самого парня, что обратился к ним за помощью, надеясь, что Эйприл сможет втолковать ему, что нужно. Сам Дентон не переставал качать сердце лежащего на земле, толком и не зная, имеет ли это вообще какую-то пользу. Говорят, нужно бороться до последнего. И раз уж он в это ввязался.
- Кладите салфетки на носилки, переносим его. Осторожнее.
Несчастного вдвоем с латиноамериканцем они перекинули на носилки и быстро-быстро понесли в машину.
- Эйприл, за руль!
Оливер отсчитывал свои тридцать, а скорая тем временем развернулась и понеслась к больнице, навстречу выбегающим врачам. Дентон сидел сверху на носилках и продолжал делать массаж сердца.
- Пулевое ранение в грудь, сквозное! Потерял очень много крови! Остановка сердца и дыхания!
Он рапортовал не хуже любого интерна, и врачи поначалу опешили.
- Кто это вообще? Это парамедики? Эй, кто Вы?
- Быстрее в травму! Я спонсор этой больницы!
Прозвучали самые нужные слова, так как все разом засуетились, какой-то врач поменялся с Оливером местами, и тот спрыгнул вниз на землю, стягивая пиджак, задыхаясь от физической нагрузки, чувствуя себя так, будто долго-долго бежал. Он оглянулся в поисках девушки-бабочки и нашёл её рядом с собой. Вздохнул и тронул осторожно за плечо:
- Вы в порядке?
Теперь, когда адреналин перестал шуметь в ушах, и Дентон стал успокаиваться, ему стало стыдно, что он втянул девушку в такое.
- Сегодняшние Ваши неприятности нужно полностью списать на мой счёт. Простите. Я думал, это будет весело. Я имею в виду экскурсию на скорой, а не это.
Он мягко потянул девушку внутрь приёмного покоя госпиталя. Выглядел Оливер непривычно виноватым. А ещё он хотел выяснить судьбу того бедняги.
- Я думаю, Вам лучше присесть. Хотите воды? Или ещё чего-нибудь?
Врачи всё ещё суетились вокруг дальней травмы.
- Я пойду узнаю, что там происходит.

+1

13

Салфетки промокали одна за другой, я только и успевала доставать новые, пока мистер Дентон продолжал делать массаж сердца. Его заявление о том, что ранение сквозное, вызвало у меня ступор на несколько мгновений. Да как тут вообще можно понять, откуда что вытекает?! Кровь повсюду, и сверху, и снизу... А может, уже вообще нет смысла что-либо предпринимать? Хотя, раз Оливер проверяет пульс, значит... Значит, смысл все же есть.
Английским парень, позвавший на помощь, владел, мягко говоря, весьма слабо. По крайней мере, понять, что мне от него нужно, он не мог. У меня же то ли от волнения, то ли еще от чего, все знания испанского куда-то улетучились. Времени на объяснения, в общем-то, не было, поэтому я решила поступить немного иначе.
-Ven conmigo, - позвала я, направляясь к машине скорой. Парень послушно зашагал следом. Не пытаясь даже изъяснятся словами, я хлопнула ладонью по носилкам, а затем указала на пострадавшего. И – о, чудо! – он меня понял, закивал и начал действовать.
Раненого быстро погрузили в машину, я снова заняла место за рулем и помчала обратно к больнице. Нет, вот дернул же меня черт поехать кататься! Надо было ехать по соседней улице. Или, как и говорил мистер Дентон, вокруг больницы. Хотя я привыкла считать, что все, что ни делается – к лучшему. Возможно, наше появление спасло жизнь этому несчастному. По крайней мере, хочется в это верить.
Выйдя из машины, захлопнула дверцу и просто наблюдала за тем, как выгружают пострадавшего, как суетятся врачи... Интересно, он еще живой? И что вообще произошло? В него кто-то стрелял, насколько я поняла. Кажется, в таких случаях нужно вызывать полицию, но этим уже, наверное, займутся врачи.
-Да, все нормально, - кивнула я. Ну в самом деле, легкий стресс для организма даже полезен. Единственное, эта картина – мужчина, лежащий на асфальте в луже крови – всё стоит перед глазами. Наверное, еще не скоро пройдет. – Не извиняйтесь, правда, все в порядке. Зато будет, о чем внукам рассказать, - улыбнулась, надеюсь, не слишком вяло получилось.
Разве ж это неприятности? Так, мелкое недоразумение. Для нас, во всяком случае. А вот для того парня... Искренне надеюсь, что он выживет.
-Нет, спасибо, ничего не нужно, - войдя вслед за мистером Дентоном в приемный покой, я опустилась в ближайшее кресло. Кивок в ответ на его фразу, говорить почему-то не хотелось. Вообще, откуда-то вдруг взялась какая-то... усталость, что ли. Как будто я не за рулем сидела, а вагоны разгружала. Наверное, последствия пережитого стресса.
Взгляд упал на руки, и я ужаснулась – они до сих в крови! Смыть, это срочно надо смыть. Оглядевшись и не обнаружив поблизости никого из медперсонала, отправилась прямо по коридору. Толкнула первую попавшуюся дверь, кажется, это палата. Что ж, думаю, никто не будет против, если я помою здесь руки.
Так-то лучше. Мне понадобилось всего-то минут пять, и вот, я уже выхожу из палаты, иду обратно в приемный покой, но направляюсь не к рядам кресел, а к кофейному автомату. Да, это то, что мне сейчас нужно. Лучшее лекарство от всего, проверено.

+1

14

Оливер вовсе не считал, что с девушкой может быть всё в порядке, после того, что она сегодня успела пережить и на что насмотреться. Чёрт дернул его затеять эту чепуху со скорой помощью! Он дико злился на себя за безголовость. Вот она, потеря контроля над ситуацией! А всё почему? Потому что он хотел произвести на неё впечатление ведь, романтичный болван! Идиот! Не переставая мысленно себя ругать, Дентон дошёл до травмы и встал у дверей, сунув руки в карманы брюк. Внутри палаты сначала было суетно, а потом всё как-то разом остановилось, и медперсонал стал расходиться. Навстречу ему вышел врач, тот самый, что занял его место на каталке с пострадавшим тогда.
- Как он? - спросил Оливер, на что врач лишь покачал отрицательно головой. Дентон глубоко вздохнул, сцепив руки на затылке и прикрыв глаза в попытке справиться с эмоциями. Плохо, очень плохо. Сегодня он не спас ещё одного человека.
- У него не было шанса, - добавил врач, словно чтобы успокоить. - Вы ничего не могли поделать.
Оливер не верил в такие фразы, никогда не верил. Это то, что твердили ему тогда в социальной службе, а потом и на сеансах психотерапии. Как он скажет теперь ей, как скажет Эйприл?
Он брёл обратно, пока не заметил её у кофейного автомата и приблизился. Он не скажет - решил он в ту же секунду - он просто не сможет сказать ей, и это будет ложь во спасение её души, так можно.
- Давайте я отвезу Вас домой, - предложил Оливер, опираясь рукой на кофейный автомат. - И лучше не пить сейчас кофе, он плохо успокаивает.
Он заставил себя улыбнуться, а затем сделал шаг вперёд, оказываясь совсем рядом с девушкой и мягко вынимая из её рук стаканчик с кофе, ставя его на крышу кофемата.
- Ты такая молодец, Эйприл, - после всего случившегося он уже не мог поддерживать этот вечный официальный тон. - Не испугалась, не растерялась, я восхищен.
Оливер обнял девушку, очень осторожно, словно самую хрупкую ценность, и неожиданно даже для себя поцеловал её в висок.
- Прости, что всё так испортил.
Всё ещё придерживая её за плечи, он вывел Эйприл на улицу, где позвонил Митчеллу и попросил приехать и забрать их. Тот был на месте уже через две минуты, и эти две минуты Оливер продолжал обнимать девушку за плечо. 
- Всё в порядке, сэр?
Они определенно не выглядели в порядке, ни он, ни его спутница. Пиджак он успел где-то прочно забыть, хорошо, что в нём не было ничего важного сегодня. Эйприл казалась ему бледной. Он открыл дверцу машины, пропуская девушку внутрь, а затем забрался сам.
- К дому Эйпр… мисс Уэллс, Митч. Мы должны доставить её в целости и сохранности.

+1

15

Кофейный автомат оказался на редкость несговорчивым и упорно не желал выдать мне стаканчик с кофе. Уж я и в кнопочки разные нажимала, и поговорить с ним попыталась (ну и пусть проходящие мимо в этот момент две девушки как-то странно на меня посмотрели, можно подумать, сами никогда не разговаривали  техникой), ничего не помогало. Пока подошедшая медсестра не сказала, что по-хорошему он не понимает и что его надо хорошенько стукнуть. И сама же это продемонстрировала. К моему удивлению, бездушное создание выдало-таки мне желаемое. Мда. А вот у нас на работе никого не приходится бить, чтобы получить кофе.
Поблагодарив милую девушку, я взяла стаканчик и, обхватив его обеими ладонями, заглянула внутрь. Надо же, пахнет вкусно, кофе, а не отравой какой, да и на вид тоже вроде что-то приличное. Только я собралась проверить, каким же это окажется на вкус, как в поле моего зрения появился Оливер. Я внимательно посмотрела на него, пытаясь угадать, с какими он новостями, однако он ничего не сказал о пострадавшем, он вообще начал о другом и... Вся моя сущность взбунтовалась – он забрал мой кофе! Мою маленькую радость. Как можно?! Меня и не нужно сейчас успокаивать, я и без того спокойна. Даже чересчур.
-Я – молодец?..  – немного растерянно переспросила я, проводив взглядом стаканчик с желанным напитком и поворачиваясь к Оливеру. Я – молодец? Это я не испугалась?! Да у меня до сих пор внутри все дрожит мелкой дрожью, и ноги подгибаются, и...  и... И вообще, на самом деле, было довольно страшно.
Но возражать я не стала. Обнимая Оливера в ответ, на несколько мгновений забыла обо всем: об этой экскурсии, о раненом мужчине, о своих страхах. Я передумала – меня нужно успокаивать, действительно нужно. И кофе на самом деле справился бы с этим куда хуже.
-Невозможно предвидеть все, - пробормотала я, уткнувшись ему в плечо. – Ты не мог этого предусмотреть, так что не извиняйся, твоей вины в этом ведь нет.
Если уж на то пошло, то виновата во всем я. Ну а кого на каждом шагу преследует то, что с другими никогда не случается? И я уверена, что даже если бы со мной рядом был не Оливер, если бы я просто шла по этой улице одна, или ехала бы на такси в больницу, в любом случае это было бы: раненый мужчина, много крови, врачи, больница... Кстати, я до сих пор не знаю, что с ним. И до сих пор не уверена, стоит ли спрашивать об этом.
Выйдя на улицу, Оливер позвонил своему водителю, и, пока мы ждали, я положила голову ему на плечо и чуть прикрыла глаза. Кофе все-таки нужен. Дома выпью, обязательно. Двойную порцию.
Машина прибыла очень быстро – за углом, что ли, стояла?.. Наконец-то прочь из этой больницы. И теперь-то я уж точно сюда не вернусь, благо, клиник в городе хватает.
-Нет-нет, больше не хочу слышать никаких "мисс Уэллс", - улыбнулась я, поворачиваясь к Оливеру. – Просто по имени, мне так больше понравилось.
А про того парня я решила не спрашивать. Незнание в любом случае лучше, чем категоричное "Нет" в ответ на вопрос "Жив ли он?". И вообще, чем скорее забудется случившееся, тем лучше.
-Может, нам нужно было дождаться полицию? - во мне проснулся законопослушный гражданин. - Наверное, мы должны дать показания... Вроде как свидетели ведь.

Отредактировано April Wells (2013-01-31 13:08:33)

+1

16

Оливер смотрел в окно, продолжая думать о том парне, которого они сегодня не успели спасти. Он улыбнулся в ответ на слова мисс Уэллс, повернувшись к ней.
- Хорошо, Эйприл. Мне нравится то, что тебе нравится.
А вот про полицию он совершенно забыл за всеми своими мыслями, смешанными с воспоминаниями. Отпустят ли они его когда-нибудь? Перестанет ли он вспоминать тот день при каждой подобной неудаче?
- Нет. Если мы нужны будем полиции, они сами нас найдут. Но…
Его взгляд стал серьёзным, а тон почти жёстким и нетерпящим возражений.
- Если они вдруг захотят поговорить с тобой, пообещай мне, что не станешь говорить с полицейскими без меня. Это важно.
Дентон хотел оградить эту девушку от любых последствий собственных действий. Мало ли что они начнут копать. Ей вообще лучше поскорее забыть этот день.
- Прибыли, сэр, - оповестил Митчелл, плавно нажимая на тормоз и останавливая машину у нужного дома. Оливер придержал за руку Эйприл, вышел из машины и открыл ей дверь, подавая руку. Она пошла к двери, а он наклонился к переднему окну.
- Подожди меня, Митч, если что, я отзвонюсь и отпущу тебя.
Оливер поспешил догнать хозяйку дома и вошёл вслед за ней. Смешно, но он ощущал себя здесь уже почти как у себя дома - знал, где что взять, куда пойти и что делать. Он остановился посреди прихожей, протянул руку, чтобы потрепать по голове Рояла.
- Я могу остаться, если ты хочешь. Я помню, что у тебя удобный диван. И я умею делать вкусное какао, оно хорошо успокаивает, и от него лучше засыпается. Или я могу сделать тебе какао и уйти. Тоже вариант.
Оливер прошёл на кухню, помыл руки и достал необходимые ингредиенты для какао, которые успел приметить за неделю ужинов у мисс Уэллс. Он щелкнул кнопкой на электрическом чайнике и стал насыпать какао в чашку. Ему бы хотелось остаться, чтобы быть уверенным, что с ней будет всё в порядке, что, если ей нужно поговорить о случившемся сегодня, ей будет с кем. Хотя у неё есть пёс. Да, в своем превосходстве над этим милягой и красавчиком он вовсе не был уверен.

+1

17

С полицией мне не хотелось общаться по одной простой причине: они обязательно скажут, что случилось с пострадавшим мужчиной, выжил он или нет. А мне этого знать совершенно не хочется. В моих мыслях он уже завтра придет в себя, пойдет на поправку, вскоре выпишется, а потом будет жить долго и счастливо. Да, я люблю хэппи-энды.
И вообще, хватит, не хочу об этом думать. И прям вот с этой минуты я этого больше не делаю.
-Хорошо, - я пожала плечами. – Если это важно, то не стану. Обещаю.
Наверное, это совсем нагло – перекладывать свои заботы на плечи другого человека, но я была бы только рада, если б Оливер сам разобрался с полицией, без меня. Если, конечно, им от нас что-то понадобится. А если нет – тем лучше.
Вскоре машина уже остановилась возле моего дома. Знаете, подобный способ передвижения начинает нравиться мне все больше и больше. Как бы я ни любила пройтись пешком после работы, все же иногда на это просто не остается сил. Конечно, существует такая штука, как такси, но... вам таксист когда-нибудь дверь открывал? Руку подавал? Вот и я о том же.
Едва только войдя в дом, я в первую очередь избавилась от каблуков. За неделю ноги успели отвыкнуть и теперь требовали сменить их на мягкие тапочки. Что я, в общем-то, и сделала.
-Какао – это хорошо, но спать я не хочу, - пройдя вслед за Оливером на кухню, села за стол, поджав одну ногу под себя. И между двумя, предложенными им вариантами, долго не выбирала.  – Диван, безусловно, удобный, но нет. Наверху есть комната для гостей, прямо напротив моей. И она полностью в твоем распоряжении.
То, что мистер Дентон останется, действительно порадовало. Почему-то именно сегодня не хотелось оставаться одной. Конечно, рядом мой верный лохматый друг, но ведь если, например, мне приснится кошмар (что не исключено после такого-то насыщенного дня), он же не сумеет успокоить меня так, как это сделает Оливер.
А кстати, вот и он, мое четвероногое чудо. Рысцой забегает на кухню, держа в зубах поводок, и садится возле моего стула. Да, уж что-что, а намекать он умеет.
-Ой, я же сегодня не успела с ним погулять! – спохватилась я, поднимаясь с места. – Прости-прости-прости, мой хороший, - почесав пса за ухом, прицепила поводок к ошейнику, и Роял тут же рванул к выходу. – Это ненадолго, мы скоро вернемся. А если хочешь, пойдем с нами? – предложила я, переобуваясь.

+1

18

Оливер поднял голову, оторвавшись от приготовления успокаивающих напитков и внимательно посмотрел на Эйприл. А потом улыбнулся, довольный её выбором.
- Прямо напротив твоей? Это недалеко…
Улыбка его стала хитрой, и кто знает, что бы он ещё сказал, если бы на кухне не появился тот самый пёс, соревноваться с которым невозможно. И вот она уже бежит по первому его зову на ночь глядя, в холод.
- Да, я хочу пойти с вами, - мягко, но очень уверенно ответил он. - Но какао мы тогда будем пить, когда вернёмся, иначе в нём совершенно нет смысла.
Он был без пиджака по-прежнему, в одной рубашке, но одеть всё равно было нечего, так что Оливер просто вышел в прихожую, а затем и на улицу.
- Я сейчас, отпущу тогда Митчелла.
Он подошёл к машине и кратко переговорил со своим водителем, подошёл к багажнику и открыл его в поисках куртки, нашёл черную короткую куртку и натянул её тут же, правда, застёгивать не стал. Он махнул Митчеллу, и машина после этого скрылась из вида, а Дентон стоял теперь на дорожке к дому, ожидая мисс Уэллс.
- Можно я его поведу? Он мне разрешит?
Оливер перехватил поводок, придерживая пса, и протянул ладонь Эйприл, предлагая взять его за руку. Он не любил, когда его брали под руку, хотя многие женщины предпочитали именно этот способ.
Они дошли до ближайшего парка, где было сумеречно и немноголюдно, и Дентон был рад, что пошёл с ней, размышляя попутно, как же она гуляет здесь с псом в другие дни.
- Ты всегда гуляешь с ним поздно? - решил уточнить он, наклоняясь и отстёгивая поводок. Роял рванул вперёд, пробежал немного, а затем вернулся к ним.

Отредактировано Oliver Denton (2013-02-01 00:33:45)

+1

19

Едва только мы переступили порог дома, как Роял тут же рванул куда-то вбок, и мне не оставалось ничего другого, как отправиться следом. Ах, да, кажется, во время вчерашней прогулки он зарыл что-то под крайним кустом, и теперь не успокоится, пока не проверит, все ли в порядке с его тайником. Не дойдя до пункта назначения, Роял увидел кошку, и мне пришлось даже прибегнуть к угрозам, чтобы убедить пса не гнаться за ней. Знаю я, чем это может закончится – однажды он сорвался с поводка и гонял несчастную, пока та не додумалась запрыгнуть на дерево. Потом оказалось, что кошка соседская, а соседка- дама весьма впечатлительная и злопамятная... В общем, с тех пор у нас с ней весьма натянутые отношения.
Наконец, убедившись, что с его тайником все в порядке, Роял успокоился и теперь послушно шел рядом. Оливер уже успел отпустить водителя, и теперь ждал нас на дорожке.
-Проверим? – улыбнулась, передавая ему поводок. Пес возражений по этому поводу не имел и лишь нетерпеливо поглядывал на нас. – Ты ему нравишься, - констатировала я, взяв Оливера за руку.
И это более чем очевидно. Потому что тем, кто ему не нравится, Роял делает разные пакости. Проверено.
В парке как обычно, было тихо и спокойно. Роял, получив долгожданную свободу, умчался вперед со скоростью света.
-Бывает иногда, - ответила я, провожая пса взглядом. – Когда на работе задержусь. Только не говори, что поздние прогулки – это опасно, - улыбнувшись, повернулась к Оливеру. – Это весьма безобидное местечко, да и Роял никогда не даст меня в обиду. Идем, - я потянула мужчину за руку. -  Сейчас время для его любимого развлечения.
Роял уже мчался к нам с палкой в зубах. И что собаки в этом находят?.. Хотя, если получится закинуть палку на дерево, - случайно, разумеется, - то потом бывает очень весело.
Через некоторое время я начала жалеть о том, что не надела ничего поверх кофты. Как-то похолодало к ночи, однако.
-Может, пойдем домой? Ужасно хочется горячего какао, - потерла замерзший кончик носа и отобрала у собаки палку. – На сегодня все, милый. Давай, домой!
Роял попытался сопротивляться, но недолго, и вот он уже поворачивает в нужную сторону. Вот, за что я люблю свою собаку – дважды повторять и долго уговаривать не нужно.

0

20

А он только открыл рот, чтобы высказать своё категоричное мнение по поводу поздних прогулок… Похоже, она его раскусила. Да и Роялу он мог доверять, хотя бы безопасность мисс Уэллс.
- Хорошо, что он у тебя есть.
Прозвучало это немного грустно, словно Оливер жутко завидовал наличию собаки у Эйприл. Может, наличию хоть кого-нибудь?
Он тоже поучаствовал в развлечении Рояла, швырнув палку со всей силы, и пёс унесся довольно далеко, чтобы её достать. Место и правда было тихим, так что, по всей видимости, он зря волновался. А вот о другой вещи поволноваться бы стоило. Сам Дентон куртку себе нашёл, а вот его спутница…
- Ты замерзла, - и это был даже не вопрос. - И почему не надела куртку?
Оливер тут же стянул с себя свою куртку и накрыл ею плечи Эйприл, легонько сжал, прижимая затем к себе, стараясь согреть девушку. Поцеловав её в волосы, он наконец отпустил её с сожалением, пристегнул псу поводок, удобно перехватив в руке, и свободной рукой теперь вновь придерживал Эйприл за плечо. Дентон до сих пор не мог понять своих мотивов в общении с этой девушкой, но, возможно, судить о чем-то было просто рано.
На столе дымились две чашки с какао, и он сидел, любуясь хозяйкой дома.
- Согрелась? Как себя чувствуешь?
Он всё ещё переживал, что ей столько пришлось пережить за сегодняшний день, и всё из-за его попустительства и горячей головы. Он должен был оградить Эйприл от подобного и не справился. И как он тогда собирается о ней позаботиться?
- Думаю, нам всё же нужно поспать. За приключения сегодняшнего дня завтра никто послаблений не даст. Мне так точно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Давай поиграем в доктора