Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Искусство превыше всего.

Искусство превыше всего.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/t/q6S9s.png

Участники:Sam Murphy, Jasper Young
Место: Галерея Jaspera
Время:29 Мая. 2012
Время суток: День.
Погодные условия: начало лета, что ещё сказать?
О флештайме:
Саманта в поисках подарка отцу, забрела в незнакомую галерею. В результате чего, знакомится с очень обаятельным молодым человек, который предлагает отсудить зарисовки картины в более удобном  месте. А пока он покажет и расскажет все о своей работе и галереи.

Отредактировано Sam Murphy (2013-01-29 16:36:14)

+1

2

Внешний вид.

http://s2.uploads.ru/t/xJsyh.jpg

Начало лето выдалось удачным, Саманта успела разобраться с работой и взяла пару выходных, что бы уделить время себе любимой, да и прикупить подарок отцу.  Зная, что просто так папе не подаришь  галстук или запонки, S решила пойти по другому пути, а именно подарить что-то не обычное.  Но сколько бы она не ходила по магазинам, сколько бы ни выбирала и не расспрашивала продавцов о каких - то новых товарах, все отвечали в один голос  «ничего такого нет, все можно просмотреть на витрине». Казалась, отчаяннее накрывать её с головой, может, повезет завтра? Кто знает.
Стоял яркий, солнечный и слегка жаркий день, зная, что ничего лучше Мерфи не придумает, она решила просто прогуляться по улицам города, дабы отвлечься от неприятных мыслей. Но кто же знал, что это прогулка приведет её к самому настоящему  подарку. И не только к нему.  Девушка наткнулась на странную галерею, сегодня она была на удивления пуста, может выходной? Но попытать счастья все же стоит, если ничего не найдет, то хотя бы посмотрит на картины интересного содержания.
Стучаться  Сэм не стало, посчитала это лишнем, но как только открылась дверь, зазвенели колокольчики, который оповещали хозяина о пришедшем гости, но встречать блондинку с распростертыми объятиями ни кто не стал, в галереи было действительно пусто. Первое, что заметила девушка, так это действительно обширную площадь галереи, с виду и не скажешь, что тут располагается такой огромный павильон. Как только дверь захлопнулась, блондинка поняла, что тут огромное эхо, хлопок буквально отскакивал от стен и растворялся по всей галереи. В этот момент S обрадовалась, что впервые в жизни не одела каблуки. Иначе можно было проследить каждый шаг девушки. Несколько шагов вперёд и на обзор девушки предстают картины, разных по величине, манере исполнения и пропорциям.
- Простите, тут, кто ни будь есть? -  Саманта не надеялась услышать ответа, так как была слишком заинтересована данной красотой, засунув ладони в задние карманы  джинс, блондинка медленно двигалась по направлению большого холста, где был изображен город   и люди спешащие куда - то. Не вольно она протянула ладонь и дотронулась,  на холсте была краска, слегка сырая, скорее всего это не законченная работа, что становилось ещё интереснее. И тут  в её светлую голову, осенила идея, что может быть лучше, чем картина в подарок?

Отредактировано Sam Murphy (2013-01-29 17:35:58)

+2

3

–Ну, что Джим? До встречи, я как закончу картину, так сразу же созвонимся! – Наше рукопожатие было крепким, но лед в моих глазах по-прежнему не растаял. Я, казалось, был высечен из гранитного камня. Тяжелая челюсть, милая ямочка на подбородке, которая так нравилась девушкам... а моё тело было спрятано от чужих глаз в безупречно сидящей кипенно белой рубашке. Холодный, словно сталь. – Похоже, посетитель. - Я вышел в зал.  - Галерея закрыта – без всяких стеснений, подходя сзади шепнул ей на ухо, заставляя вздрогнуть. Поймав её взгляд, я самодовольно усмехнулся. Мои глаза сузились, казалось бы тлеющий огонь в моих глазах ярко вспыхнул.
Да. Девушка была очень эффектной. Небольшого роста, стройная, с роскошной грудью. Ее слегка смуглая кожа выглядела очень нежной и бархатистой, а овал лица подчеркивал глаза, окаймленные густыми ресницами. Шелковистые волосы. Хм, я бы нарисовал такую. Да, её можно признать интересной особой. Но больше всего меня привлекла ее походка — девушка двигалась с кошачьей грацией, соблазнительно покачивая бедрами.
- Будешь мороженое? – не дожидаясь ответа, ухожу в служебное помещение за любимым лакомством. - Это работа ещё не закончена, хочу тепло нарисовать. – протягиваю ей мороженное и улыбаюсь. - Я когда начинаю работу, то живу уже где-то там. Я представляю эти здания, и думаю, как они построены на самом деле и как могли бы быть построены. То есть, где-то там внутри самой картины погружаюсь в ее сюжет. Хочу нарисовать в том городе чувства, что на вкус, как сладкий сладкий… мед. Там нет беды, нет боли и горечи…. На той картине будет река счастья, и она собой накроет целый город, она смоет все ненастья и сотрёт с земли все слёзы. – откусываю кусочек мороженного и вопросительно смотрю. - Итак… чем я могу помочь? - отхожу от девушки к картине - Сразу хочу сказать.. если ты хочешь купить или заказать картину... все образы придумываю я сам. Не люблю, когда мне указывают и пытаются навязать своё мнение. Не надо на меня давить и пытаться контролировать или ограничивать творчески. - подхоя к картине, на которой было много сказочных героев произнёс - Эту я недавно закончил, но не продал её заказчице, потому что она меня ограничивала.. в итоге я написал её для себя.. Например, почему фея не может быть очень старой? Почему ей обязательно быть красавицей? - гордясь проделанной работой, я посмотрел на девушку. - Так что тебя привело сюда?

+2

4

Как только её уха коснулись слова парня, блондинка  вздрогнула и чуть было не испортила холст своей рукой, размазав все, что не высохло.
- Простите, я не знала…и…- машинально повернувшись  S, спрятала руки за спину, что бы хозяин галереи не заметил краску на её пальцах. – М… Мороженое? – девушка выглядела слегка озадаченно, Мерфи действительно удивило такое предложение.  Но не успела она ничего ответить, как хозяин уже принес мороженое и с радостью вручает ей сладкое лакомство. Отказать или принять? Если скажет, нет, то это будет не вежливо, все - таки она зашла в закрытую галерею, хоть и не специально, а если согласиться, то покажется слишком наглой. Не успела девушка опомниться, как хозяин продолжил свой рассказ, да, причем там не принуждённо и спокойно, как будто те были знакомы много лет.  Естественно она взяла мороженой, но пробовать его не стало, пусть лучше останется хозяину, ему, судя по всему работать ещё долго.  Саманта отметила, что парень, который вот так воодушевлённо рассказывает о своей работе, действительно любит её и занимается своим дело. Искусством. Да и это дело приносит ему не малый доход в его бюджет.
- Я?.ммм…. Я хочу заказать картину…у вас – блондинка слегка задумалась, мороженое начало таить, потому пришло аккуратно кусать и облизывать его, в такой жаркий день  мороженое казалось спасением. Нельзя сказать, что в галереи было жарко, скорее наоборот веяло легкой прохладой. -  Понимаете, это подарок отцу, он человек жесткого нрава, вы могли бы что ни будь нарисовать для него? - в глазах застыл вопрос и только в эти минуты девушка поняла, что перед неё стоит обычный парень, с очень милой улыбкой, красивыми глазами, мгновение спустя S заметила ямочки на его щеках, его фигуры выглядела, мужественна даже в такой простой рабочей одежде, на мгновение Сэм смутилась и забыла о чем говорила, это встреча выбила её из привычного образа жизни. Парень был настолько обаятельный, простой, открытый, дружелюбный и,  кажется веселый. Нет, таких не существует, это просто оболочка, она уверенна, что при более близком общение он покажет свое истинною лицо.
- Так, вы сможете мне помочь? Деньги не проблема... – нет, она не сорила деньгами и не хотела показать свой достаток, её куда больше волновал сам подарок, выложить крупную сумму за качественную работу не жалко. Девушка тряхнула головой её белые кудри коснулись плеч, слегка подпрыгнув. Голубые глаза ещё раз пробежались по парню, а после по картинам, что находились в галереи.

0

5

Игрок удален, эпизод в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Искусство превыше всего.