Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Тесть, как ни вертись, а за зятька поплатись.

Тесть, как ни вертись, а за зятька поплатись.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники:Daniel Roze и  Tony Morgan!
Место: дом Моргана
Время: - - -
Время суток:обед
Погодные условия: холодно
О флештайме: Эмма уехала на прием к врачу, а Тони остался с детьми, которые ну никак не могли успокоится, и дать поспать отцу, который пришел с ночной смены. Но тут появляется супермен в лице тестя Дэниэля Роуза. Серьезный разговор двух поколений. Поймут друг друга или снова дойдет до мордобоя?

+1

2

внешний вид

http://s45.radikal.ru/i108/0901/55/321d080fd214.jpg

Мы все куда-то бежим, постоянно. В детстве мы хотим стать взрослыми, то есть, в детском саду нам хочется поскорее в школу, в школе нам хочется поскорее оказаться в академии или университете, и далее по цепочке, работа-дом-семья-вновь-работа. И вот повзрослев, казалось бы уже добежав наконец, наверное, стоит остановиться и бежать в другую сторону, теперь уже в более зрелом возрасте хочется обратно в детский сад, или хотя бы в школу. Ну же, время! Давай. Хочу обратно в школу! Сколько бы Дэниел не пробовал этого, никогда не получалось. У времени есть такая штука, которую не учли, а можно было бы: время вперед бежит, а назад возвращаться не хочет. А как бы хотелось этого нам. Итак, это я к тому, что сегодня у мистера Роуза была куча дел на работе, вновь какие-то бумаги и договора, плюс еще надо было обсудить с французской стороной условия контракта, затем ланч с каким-то большим дядькой. Надо будет уточнить у Алекс, как его зовут и что он вообще хочет он нашей компании.
А пока Роуз садится за руль своего автомобиля и направляется в сторону дома Моргана, ведь именно там живет частичка его сердца, точнее теперь уже три частички, даже не частички, три большие части его сердца и души. Он был у них не так уж давно, на Новый год, но уже соскучился, тем более, ощущение вины перед дочерью было и пока никуда не девалось, хотя черт его знает кто там был не прав, но все-таки. В Новый год, который они с Дженнифер провели у детей, был потрясающим, правда, большую часть времени Джозеф проспал, а Джереми, наоборот, большую часть времени провел на руках у Дэниела и никак не хотел засыпать, кто бы его не убаюкивал, наверное, понравилась атмосфера, а вот братец вырубился, как только получил подарки. Это было довольно забавно. Вот в воспоминаниях Дэниел и добрался до дома. Тони должен был быть сегодня на смене, значит Эмма с мальчишками одна, можно было бы и рассказать дочери пару приемов убаюкивания малышей, которые в свое время дали хоть немного отдохнуть Дженнифер и Дэниелу.
Закрыв машину, Роуз шагнул на ступеньки и поднялся к двери, которая, кстати, была открыта. Крики малышей были слышны еще на улице. Скинув с себя пальто, про себя поругался.
Вот какого черта нужно держать открытой дверь, одной в доме, с двумя детьми. Эмма, Эмма.
Итак, пройдя внутрь, Роуз заметил, что Эммы дома все-таки, видимо, не было, потому что стояли такие крики, а Морган сам бегал и суетился, пытаясь понять, что же все-таки происходит и почему они так орут. Что ж, парень, так будет еще очень и очень долго.
- Папаша, не справляешься?  - спросил Роуз и сняв с себя пиджак, и стягивая галстук, направившись в ванную он прежде всего помыл руки, а затем вернулся в комнату к крикам.
- Где Эмма? - вопрос был четкий, хотелось получить точно такой же ответ без всяких там предисловий и послесловий, вообще, разговаривать с Морганом желания не было, было желание успокоить внуков. Подойдя к одному и малышей, он взял его на руки, это был малыш Джо.
- Ну что, мелкий? Зачем ты щекочешь нервы папы? Хотя, правильно, можешь пощекотать, - Роз улыбнулся малышу, и пошел с ним осматривать дом, показывая ему какие-то интересные вещички.
- Чего стоишь, делай также.

+1

3

Вот они посленовогодние будни врача, Тони взял все же себе ночную смену, чтобы забить за собой это место, ведь скоро Эмма должна продолжить учебу, и это будет крайне тяжело, учитывая, что в семействе Морганов имеется близнецы, так еще и груднички. В эту ночь, травматолог даже не смог сомкнуть глаза, заполнял документацию, да и проверял работу медсестер. Ведь ночью они становятся ленивыми и не послушными.
«Вечно вас гонять надо как овец», - нервно подумал мужчина, расписываясь на документах.
Тони даже за всю смену ходил в курилку раза три, что чертовски мало, и очень повлияло на его нервную систему. Да, она стала просто никакая. И только на утро, уже никакой он добирался до парковки, до своей машины, Морган вспомнил, что Эмма собиралась на прием к врачу, и что теперь ему придется некоторое время сидеть с детьми. Ну справедливо, поэтому он лишь прибавил газу чтобы поскорее оказаться дома, а жена успела на прием. Так и вышло, только он влетел в дом, на пороге ждала его женщина, уже одетая, он улыбнулся, впервые за всю смену, обнял ее, поцеловал. Все равно ночь проведенная не дома, давала свой отпечаток, да и сама Эмми не хотела уходить. Сказав лишь несколько фраз друг другу, молодой отец отдал ключи от машины жене, а сам поднялся на второй этаж. Пока он переоделся, пока поел, а там уже и сыновья дали о себе знать. Вбежав в детскую, где уже вовсю мальчишки орали и кричали, Тони проверил их подгузники, все чисто, как Эмма и говорила, она уже поменяла, мужчина взялся за бутылочки, чтобы покормить, но дети оказались не голодными. Он уже и не знал что делать, и даже некая паника начиналась.
Прошел час, но малыши никак не собирались успокаиваться, что только Тони ни делал, и укачивал обоих, то давал им пустышки, то пытался поиграть, вертя перед их глазками игрушками. Все бесполезно.
- Ну что вы никак не можете успокоиться? – устало проговорил Морган.
Голова уже не то что трещала, а просто гудела и раскалывалась на части. И когда уже надежды не оставалось, когда Тони уже нарезал круги по детской, схватившись за голову, в комнату вошел Дэниэль. Морган удивлено уставился на тестя.
- Мистер Роуз? – но ни какого приветствия хозяин дома не услышал. Хотя было не привыкать чужой он в этой семейке.
Отец Эммы, даже не удостоил травматолога взглядом, а молодой отец лишь тяжело вздохнул. Сам же тесть подошел к внукам и взял на руки Джо, кинув между делом вопрос Моргану про Эмму.
- Она на приеме у врача, - коротко ответил хозяин дома.
Сюсюканье деда с внуком, и науськивание еще грудного ребенка против отца, что не понравилось Тони, но разве теперь после таких косяков имел право что-то возмущаться. Он готов был терпеть все, главное, чтобы в очередной раз от Эммы не отрекались родители. И вот взяв старшенького Дэниэль, приказал сделать тоже самое. Что Морган и сделал, взяв на руки Джереми.
- Мистер Роуз, может у них животы болят? При Эмме они не орали, - сказал травматолог в спину своему тестю, когда тот прогуливался по коридору. – А Эммз мне ничего не сказала, что вы должны приехать.

внешний вид

http://s019.radikal.ru/i623/1301/ee/7812845ebce1.jpg

+1

4

-Плановый осмотр, надеюсь? К какому врачу она ходит? - Дэниел был обеспокоен последним разговором с дочерью и очень хотел решить данную проблему, особенно, если есть шансы, знакомых, самых разных знакомых у него была куча, поэтому он мог помочь.
-А может чувствуют, что мамочка ушла. Они же все-таки еще связаны с ней, - проговорил Дэниел, смотря на маленького Джо, который подхватывал "пение" своего брата, или наоборот, тут уж понять было тяжело.
Пока Тони понимал и осознавал, кто перед ним стоит и как это вообще произошло, и почему дверь открыта, кстати, так и не выяснили,Роуз успел походить с Джозефом до коридора и вернуться обратно, малыш успокаивался лишь ненадолго, слушая, видимо, голос сначала отца, потом деда, а затем все начиналось заново, возможно, Тони и был прав, может и животики болели. Но скорее всего тут было что-то другое, а именно, одному захотелось пореветь, или, действительно, что-то заболело, а другой, слыша крик брата, просто подхватывал и помогал ему.
- Ох, цыплята, как же вы не вовремя, - кинув взгляд на часы, Роуз понял, что опоздал везде, потому что в его планах было заехать к дочери совсем ненадолго, но малыши никак не успокаивались.
- Пойдем проверим, - Роуз кивнул Тони в сторону спальни, и они, войдя в нее, положили мелких на кровать, доставая какие-о погремушки и хоть что-то, что отвлечет их взор, у Роуза начал звонить телефон, сбрасывание не помогало, это была настойчивая Алекс, которая, видимо, хотела предупредить о том, что люди ждут и что пора бы уже появиться и самому президенту  компании, а его все нет. В конце концов, не выдержав, Дэниел взял трубку:
-Алекс, отменяй всё, сегодня я не приеду. - после небольшой паузы, Роуз продолжил, говорил достаточно громко, и просил об этом Алекс, потому что параллельные крики мелких заглушали все, наверное, если бы сейчас по дороге проехал танк, они бы не услышали, - ну я же сказал, отменяй, вот так. Да. Без вопросов. Переноси на любой другой день. Если им это не понравится? Ну тогда я ничем не могу помочь, - в конце концов всегда есть форс-мажор, который сейчас-то и произошел, скинув трубку и закинув телефон в карман брюк, мужчина посмотрел на Тони, и сказал:
- В общем, смотри, поглаживай животик по часовой стрелке, посмотрим, может у кого-то из них и правда болит, - итак, Морган поглаживал одного малыша, а Роуз другого, кажется, что-то начало получаться, осталось только понять у кого из них болел животик, потому что, в конечном итоге, позже заболит у другого, они ведь чувствуют друг друга. Крик потихоньку умолкал, а Дэниел с облегчением выдохнул.
-Ну что, малыши, вот у первая компания, которую вы увели у деда, - конечно же, Роуз шутил, он все наладит и обязательно договорится о встрече еще раз, а даже если и нет, то ничего такого страшного и не произошло, ну подумаешь, какая-то там компания, да черт бы с ней.
-Понять бы теперь  кого из них болел животик, - Роуз глянул на Моргана, который все правильно делал, что понравилось Роузу, в принципе, стоит знать основы, которым Тони еще научится, и все будет идти как надо, по крайней мере будет полегче

+1

5

- Вот честно, мистер Роуз? Я понятия не имею. Она мне ничего не рассказывает и ничего не говорит, - пожал плечами травматолог. – клещами даже не вытянешь.
Тони подозрительно посмотрел на тестя, сощурив глаза. Ему было странно слушать про какого-то там врача и плановый осмотр. Все, что касалось проверок ее здоровья после рождения детей, для Моргана было за семью печатями. Это казалось очень странным, и подозрительным, но не лез он в это дело. Если начнутся действительно серьезные проблемы, то тогда она и расскажет.
- Так дело в том, что пока Эмма по делам едет, я оставался со своими сыновьями, но так долго они не плакали, - оправдывался Тони. – А тут такое…
Действительно было не понятно, что происходит с детьми, и почему они ревут. Телефонный звонок, который Дэниэль старается выключить, но на том конце совсем не имели желания оставлять Роуза в покое, пока тот не взял трубку в руки и не отменил все встречи и совещания. Морган смотрел на тестя, и ему даже стало немного неудобно, даже стыдно, что Тони, молодой отец не мог справиться со своими кровинушками. А тем более тут еще и нагружать отца жены не хотелось.
- Мистер Роуз, не стоило отменять ваши деловые встречи, скоро должна приехать Эммз, и они бы все равно успокоились рано или поздно.
Стыдно, действительно стыдно за свои не умения, но так же еще стыдно находится в одном помещении с тестем. Пусть даже все обиды были проглочены, но атмосфера была не идеальной и совсем не идеальной. В воздухе чувствовалось, что веяло недоверительными отношениями. Дэниэль показал как надо гладить животики детям, что и делал Джереми, пока дед занимался с Джозефом.
- Ну если болит живот, то у нас есть целая аптечка для детей, в этом нет проблем. А почему именно надо гладить по часовой стрелке? – сразу же озарился любопытством травматолог.
Ему действительно было интересно, но больше вопросов не было, потому что потихонечку шумные близнецы стали успокаиваться, и находясь на руках у отца и деда, почти засыпали, но Тони все равно расхаживался по детской, покачивая на руках своего младшего сына, своего наследника.
- Я так понимаю, что выяснить, у кого болел живот можно в двух случаях, у того, у кого окажется запачканный подгузник, или кто-то тихонько пукнул. Кстати это не Джереми. У него все чистый подгузник. - Морган усмехнулся, и подмигивал своему улыбающемуся, полусонному сыну, который уде сонно и с огромными усилиями открывал веки и так же слабо улыбался своей беззубой улыбкой. – Главное, чтобы скорее Эмма вернулась.
Конечно, если вернется жена, то значит, он завалится спать и наконец поспит оставшиеся ему часы до смены. Проверив, что ребенок на его руках все же заснул, он аккуратно уложил малыша в колыбельку. Еще около пяти минут поглаживал ребенка по головке, по мягким волосикам. Осталось только теперь проверить Джо, чтобы убедится, что все в порядке, и предложить дедушке чашечку кофе, или если посмотреть на часы, то уже обед. Быть гостеприимным перед старшим Роуз, и угостить его пищей, приготовленной его же младшей дочуркой.
- Мистер Роуз, давайте я посмотрю, что там у нашего старшенького. Кстати я вас приглашаю вас за стол, отобедать со мной, - с неуверенной улыбкой сказал Тони. – Тем более у нас картофельное пюре с отбивной. Да, и приготовила это вкуснейшее блюдо ваша дочь.
Морган приподнял бровь, если откажется, это было бы понятно, и травматолог просто-напросто в очередной раз убедиться, что Роузам лучше видеться с внуками либо когда его не будет в его доме, либо на нейтральной территории вместе с Эммой.

+1

6

-Да, Эмма это может, - сам себя уверил в этом Роуз, и заодно удостоверил в этом еще и Тони, а то мало ли что, - порой информацию у нее даже под пытками не выяснишь, - Роуз вспомнил, как в юном возрасте к Эмме приставал ее одноклассник, а отец пытался выяснить что не так, наверное, часа полтора пытался, но к девочкам нужен свой подход, только скажешь: ну все, я пошел ты тут сама разбирайся, они тут же выдают все тайны, которые у них хранятся на сердце, в дневниках и под подушками, стоит только сказать, что оставляешь наедине с проблемами.
- Ну так после беременности всегда нужно проходить осмотр. все ли в порядке, сердце там и остальные органы нормально ли функционируют, ну и сам понимаешь, что еще, - вспоминая, как сам Роуз вместе с Дженнифер понимал, как надо возиться с детьми, вникал в эту суть, пытался открыть что-то для себя, ему становилось теперь уже смешно, а тогда было страшно, ведь что-то неизведанное, но стоит броситься в это с головой и оно тебя окутает, а значит и ты погрузишься в то, что есть и узнаешь что к чему, так почему бы не научить, если знаешь сам.
-Ну какая аптечка, ты что? - Роуз строго посмотрел на Моргана, в таком маленьком возрасте никаких таблеток быть не может и мысли быть о них не должно, так сказать, чистенький организм, пусть будет чистеньким как можно больше, тем более такой маленький еще.
-Есть много разных способов, чтобы избежать всех этих таблеток, особенно у маленьких детей, точнее, только у них, - да, действительно, если представить себе картину, что Дженнифер говорит мужу о том, что у нее болит живот, а то кладет ее на диван и начинает массажировать по часовой стрелке, наверное, стоит покрутить пальцем у виска, если не долбануть его чем-то по голове, чтобы тот одумался.
- Давай я сам погляжу, сто лет этого не делал, - нет-нет, сейчас он не проявлял никакого эгоизма или вредности, действительно, было интересно заглянуть малышу в подгузник, о Боже, о чем это я. Было интересно вспомнить все, что касалось детства. Когда и Эмма со Стеллой были такими. Заглянув в подгузник в Джозефу, Роуз удивился, тот был чист, точно также как и памперс младшего брата, показав данную картину Моргану, они переглянулись, видимо дело было в чем-то другом. Но Джозеф, в отличии от брата спать не собирался ну совсем никак, когда Дэниел пытался его уложить тот уворачивался и брыкался прямо у него на руках, поняв в чем дело, Роуз улыбнулся:
- Ах ты маленький цыпленок, не хочешь брать пример с брата? - Роуз приподнял малыша над собой, глядя на него и говоря эти слова, а затем вернул в нормальное положение, взяв его на руки.
- Тогда пошли обедать вместе со взрослыми, мамочка приготовила вкусные отбивные, - Роуз глянул на Тони и они двинулись в сторону кухни, отказывать зятю не хотелось, наверное, вот просто не хотелось. Раз Эмма с ним и Эмма его простила, то это о многом говорит и не хотелось быть той семьей, которая видится только на Рождество, это неправильно, - наверное, - добавил он.
-Тебя не затруднит накрыть на стол? - Роуз присел вместе с Джо, но тому это не понравилось и пришлось мерить шагами кухню, вопросительно посмотрел на Моргана, который предложил отобедать

+1

7

- Боюсь, дела обстоят еще хуже, - тяжело вздохнул Тони. – Думаю, что сейчас мне даже под пытками не выяснить всю правду. Возможно, она вам что-то и рассказывала, но мне лишь молчала, унося тему, и меняя ее на другую.
В этом что-то было, Дэниэль что-то знал, но раз Эмми решила, что мужу, родному мужу лучше не знать, то конечно, так и правильно. Только потом удивляются, что у нынешние браки долго не держатся. Просто удивительно. Нет доверия, то сразу человек начинает думать, что вся проблема именно в нем, раз ему не доверяют.
- Да, я знаю, тем более роды начались в экстремальных ситуации, и были тяжелыми. Маленькие Морганы торопились вылезть на этот свет. Просто в нетерпеж было подождать хотя бы недельку…да что там недельку, один день.
И действительно, смотря на сыновей, на гордость, Морган порой вспоминал все свои косяки, и свое ужасное поведение, за что и схлопотал от тестя люлей. Злости не было н других только на себя. Ведь именно косяк начался с шестнадцати лет, именно с аборта Рут. Осознание, что был убит человечек, маленький такой, еще эмбрион, похожий на ящерку, но уже зарождение новой жизни. Вот тогда его и сломало, поделило на две части, доктора Джекилла и мистера Хайда. Только табличку надо было приклеить. Не трогайте мистера Хайда, ибо он опасен для общества.
- Ну как же, мистер Роуз? Все равно есть детские таблетки. Если не дай боже температура подскочит? – аккуратно начал спорить Морган. – Хотя они слишком еще маленькие, им месяц стукнет через несколько дней. Но тем не менее, от этого никто не застрахован. Хотя они у нас груднички, и пока Эмма кормит грудью я спокоен. Она передает молоком и иммунитет.
Травматологу нравилось наблюдать за тем, как эти малыши сосут молоко из груди. Бывает время жена засядет в детской, чтобы покормить детей, Тони сразу же тут как тут, чтобы присесть рядом, чтобы видеть с каким упоением, даже можно сказать жадностью сыновья поглощают свое питание. При этом засыпая на глазах. А молодым родителям приходится лишь наблюдать, и умилятся, когда икнет.
Дэниэль предложил сам посмотреть подгузник Джозефа, на что травматолог любезно согласился, и лишь постоял в сторонке, просто наблюдая за тем как тесть сюсюкается с внуком. Морган даже улыбнулся, и покачал головой. Доказательство было, Джо тоже был чист в прямом смысле этого слова. И мужчины пожали плечами. Любимчик деда, спать не собирался.
«Ну еще бы наш старший заснул. Конечно, держите карман шире. Он упрямый, ну как и мать. Вот он точно Роуз!».
Когда они спустились вниз, Дэниэль сел за стол держа старшего внука на руках, и задал вопрос, от которого Тони удивленно уставился на своего родственника.
- Мистер Роуз, ну как вы могли? Конечно, я накрою на стол. И я все сделаю и принесу, я же хозяин дома, и я должен заботиться о гостях, - сказал он, и ушел на кухню, потирая сонные и уставшие глаза.
Минута, две, и картофельное пюре с мяском уже готово. Тони поставил тарелку перед тестем, и сам сел напротив, уплетая еду. Голодный травматолог – не травматолог. В перерывах между порциями пюрешки, Морган поглядывал на тестя.
- Джо у нас такой шумный, упрямый, по характеру он копия Эмма. Я смотрю, он стал вашим любимчиком…

+1

8

-А о чем вы говорили, что она меняла тему? - Роуз вопросительно глянул на Тони, который сразу же заговорил о том, чо роды прошли в экстремальной ситуации, а ведь это то, что Роуз не знал, точнее знал, но в двух словах, Эмма обмолвилась лишь тем, что роды были тяжелыми, посему поправив малыша Джозефа на руках, Дэниел присел обратно на стул, и спросил:
- Расскажи мне о родах, а то я толком-то ничего не знаю, - стыдно было. За это было и стыдно, и обидно, собственно, оно и понятно, потеряв связь с обеими дочерьми, Дэниел теперь надеялся лишь на то, что хотя бы Дженнифер восстановит эту их связь, ведь с матерью они связаны намного больше, не то, что с отцом, Роуз всегда так считал, но все равно в заботе никогда никому не уступал, особенно, в детстве, когда девочки были еще совсем маленькими, потом они подросли, и это стало называться "женские секреты", первые мальчики, первые поцелуи, первые влюбленности, обо всем знала лучшая подружка -  мама, а мама уже потом рассказывала отцу. И то, частично. Ну да ладно, сейчас не об этом.
- Это хорошо, что у Эммы есть молоко, лучше кормить грудью, конечно, чем смесями в таком раннем возрасте, особенно, вот попозже можно, хотя когда девочки росли, это все было в дефиците, а сейчас на каждом углу продается. - Действительно, сейчас достать смесь молочную или же подгузники - не проблема, а вот в детстве Стелз и Эммы это было огромной проблемой, но, конечно же, решаемой, большей проблемой было посреди ночи найти для беременной Дженнифер ананасы. Вот это были задачки, которые задвала жена, кстати, интересно было узнать, было ли что-то подобное у Эммы.
- Спасибо, - поблагодарил Роуз Тони, когда тот поставил на стол тарелки с едой, справляться приходилось вместе с Джозефом, который все это время сидел на руках. Переложив пацана на левую руку, Дэниел принялся за пюре, с мясом же возникли проблемы, но вполне решаемые, он просто отламливал его вилкой. Справившись с едой, Роуз положил руку на живот, который явно наелся, при чем вкусно.
-Если я не застану Эмму, передай, что обед вполне неплох, - улыбнувшись Дэниел глянул на Джозефа, потом перевел взгляд на Тони, разговор с которым получался все лучше и лучше.
- Ну что ты? Как я могу кого-то из двух карапузов выделять? Они ж мои внуки, ваши сыновья, нет-нет, никаких разделений, по половому признаку точно, да и так тоже нет,  - Дэниел улыбнулся и пощекотал пальцем животик Джозефа.
- Смотри, этот тоже засыпает, ишь ты, какой неуступчивый, - уложив на руках Джо, Роуз встал со стула и дойдя до спальни, уже укачал маленького Джо.
-Ну вот, двое из ларца спят, я, наверное, поеду, - Дэниел посмотрел на Тони, затем на часы, на встречу он все равно уже не успел, так что стоило разрулить проблемы с женой. Вновь поблагодарил зятя за обед, уходя Дэниел протянул ему руку, теперь уже он был готов на этот шаг.

+2

9

- О чем мы говорили? – сначала не понял Тони. – А… ну…как бы…можно ли ей заниматься любовью… - Морган даже покраснел от смущения. – ну а потом, я говорил, что через годика два хотелось бы еще ребенка…Я всегда мечтал о большой семье.
Дэниэль задал такой странный вопрос о родах, что травматолог снова растерялся, не помня и половину событий того дня. Старался забыть. Еще бы тут травматолог с огромным бы желанием все забыл и не вспоминал, как он переживал, и как он боялся, что ему самому придется ловить своих сыновей.
- Мистер Роуз, смотря что вас интересует, - начал Тони, скорчив на лице чуть ли не всю скорбь еврейского народа. – Ваша дочь, своевольная, и без царя в голове женщина! Отправится, хотела в Техас, без меня, с пузом на перевес. Ну ее там таксист в бурю и кинул, а я поехал ее спасать. Нашел ее чисто случайно. Затащил в салон, а у нее уже схватки и воды отошли. Короче был ужас, а дальше Стэлла прилетела  на вертолете и забрала ее, я остался на земле.
Рассказывать, все равно, что переживать заново тот кошмар, что он пережил, что паниковал, и почти вал на себе волосы от безысходности. В мыслях было, что он убьет Эмму чуть позже, когда она родит. Ну да такое безрассудство могла сделать только она, и никто больше.
Тони видел, как Джозеф на руках у деда ведет себя мирно и спокойно, это заставило улыбнуться мужчину, а то порой именно старшенький из близнецов устраивал хор турецкого на уши своих родителей. А здесь он спокойный как танк и как Джереми пялился на деда, играя в воздухе своими маленькими ручками. До чего же могут быть неосознанные такие малыши, они ни о чем не думают, они живут лишь первыми инстинктами, это пить молоко  матери, и как что болит давать об этом знать, порой не только маме, но и всей округе. Вон старший Роуз был сегодня невольным свидетелем всего этого.
- Да, мне мама тоже рассказывала, что раньше ничего такого не было. Нашему поколению в этом плане повезло, есть все, - сказал Тони, с улыбкой смотря на сына. – Мистер Роуз, а вы хотели после дочерей завести еще и сына?
Он давно задавался этим вопросом, ведь почему Дэниэл не оставил после себя наследника на его компанию, а оставлять Стэлле, которая и так главная во всем. Просто бесполезно, ее не интересует реклама и пиар. Эмма, возможно, но у ней железной хватки лидера, но всему можно научится. И все равно наследник как никак нужен. Поэтому Морган и хотел мальчика, хотел сына, ну и получил сразу двоих. Гордый Тони, никак не мог все еще, до сих пор поверить в свое счастье.
- Не стоит благодарностей, - отмахнулся травматолог. – Нет, вы застанете ее, все же вы к ней приехали, хотя что-то вы не созвонились. Ну да не важно, зато вы меня обучили маленькому фокусу, как справится с маленькими плаксами.
Он заулыбался, ведь в обществе своего тестя после нового года стало даже приятно находится, словно он был ему отцом, который и отругает, но в то же время пожалеет. И вечное сожаление, что Морган так и не познал, что такое сказать папа.
- Ну,  хорошо, - засмеялся травматолог. – А я то хотел забрать себе в любимца Джереми, но раз такая пьянка, то, значит, буду продолжать любить двоих моих сыновей.
Тесть встал, этому примеру и воспользовался сам хозяин дома, следуя за отцом своей жены, и наблюдая, с какой любовью он укладывает своих внуков, так ведь можно и умильнутся.
- Джо, упрямый, в этом он копия вашей дочери. – кивнул Тони. – нет останьтесь, если хотите мы можем выпить пивка, поговорить, она должна вернутся быстро.

+1

10

Роуз улыбнулся, когда увидел то, как Тони смутился говоря о занятии любовью с Эммой, ну, что ж, Дэниел не понимает что ли, у них уже два сына, нет, конечно, есть вероятность, что их принес тот самый аист или они очень долго рылись в капусте, но это вряд ли, вероятность эта мала.
- Да, с этим придется повременить, не помню точно - сколько, но все-таки, - улыбнулся Роуз, глядя на собеседника, прекрасно все понимает и сам был в этой ситуации, когда родились девочки. Почему-то, когда женщины рожают на свет таких прекрасных маленьких карапузов, сразу после выписки из больницы мужчины спрашивают, ну что, тебе можно? На что всегда получают отрицательный ответ, а затем практически каждую ночь вопрос повторяется. Так было и у Роузов, что ж, они молодыми, что ли, не были? Это естественно и понятно.
- В Техас? - Роуз чуть не свалился со стула от такой информации, он удивленно посмотрел на Тони, как будто бы не веря в его слова, но на самом деле он не верил в то, что Эмма действительно решила отправиться в Техас одна, без Моргана, на девятом месяце беременности. Что скажешь тут, без башки девка. - Это ты еще мягко выразился. Какого черта она забыла в Техасе? - негодованию Роуза не было предела. Тяжелые роды, конечно, еще б в Китай отправилась, самое то. Додумалась.
Вопроса  о сыне Дэниел не ожидал, честно говоря, но увиливать от ответа не собирался, и врать тоже, просто потому, что да, хотел сына.
- Да, я хотел сына, - он улыбнулся, посмотрев на Тони, - но говорят, что девочки - это ювелирная работа, - Дэниел поймал Моргана именно на этом, ткнув пару раз пальцем ему в грудь, чтоб тот принял к сведению, - так, что в следующий раз постарайся и ты съювелирничать, ты поймешь, что девочки они...ну они другие, - Роуз не нашел слов, чтобы описать, чем девчонки отличаются от мальчиков, никого из них он не мог выделить, ведь ребенок любого пола, он твой ребенок и он самый лучший, всегда ж так было. - Может быть, когда у тебя будет девочка ты поймешь некоторые мои действия. - всем было понятно о чем говорил мужчина, глядя на своего собеседника, последние слова о детях, были сказаны в коридоре, и Тони предложил Дэниелю остаться.
- Ну можем и по пиву, - улыбнулся он, вновь проходя на кухню за хозяином дома. - Так вот, - продолжил мужчина, садясь на стул, - я хотел сына, я ждал сына, каждую беременность Дженнифер, как и все мужики, утверждал: в этот раз точно пацан, но, - Роуз развел руками, - у меня прекрасные дочки, и, видимо, Дженни умеет производить на свет только девочек.
- Но у девчонок есть и свои особенности, - Дэниел опустил взгляд, затем вновь поднял его, как будто бы обдумывал свои слова, - они рано или поздно улетают из отчего дома, и рано или поздно они прекращают с тобой делиться тем, что какой-то мальчик в детском саду дергал их за хвостики, - да, это было так, именно так, девочек сложнее отрывать от себя, когда они хотят улететь.
-Теперь ты мне расскажи особенность своего поступка с Эммой, - все-таки хотелось это знать, да, может, это не его дело или что-то в этом роде, но раз уж пошел такой разговор по душам, то грех не спросить.

+1

11

Кажется, Дэниэл нормально воспринял слова про секс, было понятно, Тони предполагал, что и он с женой этим самым занимается, они же не такие старые.
- Эмма, сказала, что ей дали сроки до середины января, пока вот ждем. Столько терпели до родов, я могу еще потерпеть.
У Роуза вообще две дочери, только с разницей, и вырастили, и воспитали, правда в последнее время что-то треснуло, но они семья, пусть даже и так, как есть, все же семья. Ну а Тони, он там лишний, и не собирается лезть к ним в их отношения.
«Вот бы как раньше, девчонка вышла замуж, все! Она принадлежит только мужу, а ее семья уже не является таковой».
- Если честно, понятия не имею! – пожал плечами Морган. – Это был самый глупый поступок вашей дочери. Поехать в бурю, подвергнуть наших сыновей опасности. Где были мозги у этой женщины, я не знаю. Но когда у нее воды отошли, мне стало страшно, что помощь не подоспеет, и мне придется принимать в этом участие.
Может для многих, принимать роды вместе с женой волнительный момент, но точно не для Моргана. Нет, нет, нет, и еще раз нет! Этого точно психика мужчины не переживет, и вся эта сентиментальность быть с женой в такое время, определенно нет. Еще в древние времена, мужчины ждали в коридорах, в других комнатах, либо на улице, переживали за своих жен, за своих детей, но точно не присутствовать при этом.
На вопрос травматолога, про сына, Дэниэл признался честно и ткнул пальцем в грудь Тони, и даже в каком-то приказном тоне, на что Морган улыбнулся и закивал головой.
- Так точно, товарищ генерал! Мы с Эммой постараемся сделать вам еще и внучку, - засмеялся мужчина. – Но не обещаю. А то вдруг очередной сын будет. И я вас понимаю, и тот удар, он был заслуженным, я сам виноват, так что я знаю, какую боль я причинил не только Эмме, но и вам и вашей семье. И честно, я не представляю, что у меня будет дочь, настолько привык к мысли, что у нас только сыновья…
Тесть согласился по пиву, и травматолог предложил гостиную, как совместную посиделку, и скрылся,  чтобы достать две бутылки пива. Выдав одну Роузу, Тони сел рядом, выслушивая разговор про Дженифер. Морган считал ее ядовитой змеей, и гадюкой с помесью кобры, конечно в слух он не осмелился так говорить, было понятно почему. Тесть рассказывал про девчонок, про их отличие даже в психологическом плане от мальчиков, Тони это знал, но все равно предпочитал выслушать отца жены, тем более с ним говорить намного легче, нежели с его женой.
«Не виноват я, не виноват, что она злая теща».
- Значит вы точно ювелиры, - похлопал по плечу своего родственника. – Таких красавиц родили, одна краше другой. Но моя девочка, моя Эмма, все же красивее. Никогда бы не подумал, что я влюблюсь да еще так…Так и получилось, что ваши дочери и улетели от вас, а вам бы не помешало бы подумать и о сыне, вы же не старые, и не такие древние, как говно мамонта, так, что вперед…
Тони усмехнулся представляя эту картину, но тут же посмотрел на тестя, сделав глоток пенного напитка. Вопрос тестя заставил Моргана чуть не подавится этим самым пивом, травматолог удивленно уставился на родственника.
- Какого именно поступка? 

+1

12

больше месяца нет игры
в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Тесть, как ни вертись, а за зятька поплатись.