Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Всё могло бы быть по-другому.

Всё могло бы быть по-другому.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://s2.uploads.ru/BVdNw.png
Участники:
Ruth Oscar Hansen&Tony Morgan

Вв Тони
16 лет

http://s019.radikal.ru/i616/1302/b0/8641c0ff1923.jpg

26 лет

http://s019.radikal.ru/i606/1302/b9/ac7a32d5daba.jpg

Вв Рут
16 лет

http://cs10349.userapi.com/u1731288/120039417/x_2af84dc6.jpg

26 лет

http://cs10935.userapi.com/u1161590/120039417/z_c44f088b.jpg

Вв Марк (10 лет)

http://static.fkids.ru/photo/2011/03/128/Georgii-Knekov8570625.jpg

Пёс, кличка Бром (5 лет)

http://1nsk.ru/data/ckeditor/2011/jan/24/1_1__30_.jpg

Место:
Сакраменто, Калифорния.
(Дом Морганов/Квартира Рут (двушка));
Время:
27 марта 2002г./30 ноября 2012г.;
Время суток:
Вечер/ночь;
Погодные условия:
+18, ясно, ветренно;
О флештайме:
Что бы произошло, если бы когда-то давно Рут не сделала аборт. Какая бы была она, как бы изменилась жизнь Моргана. Но это не самое важное, важно то, что у этих двоих был бы десятилетний сын.
Что бы решили родители двух неразумных подростков. Как бы жила девушка, родившая так рано и смогли ли воспитывать ребенка.
Моменты из параллельной вселенной.

Отредактировано Ruth Oscar Hansen (2013-02-01 18:00:26)

+2

2

Вернуться домой. Это ведь так просто да? Дома семья, а быть семьей – значит уметь прощать.  Прощать большие и маленькие ошибки. Уметь прощать причиненную боль. Быть семьей это искусство. Мои родные этим искусством не обладали. Мать, которая никогда не была довольна мною, которая упрекала меня, говорила насколько я глупа и неспособна ни на что путное. Мать, которая постоянно пьет таблетки , постоянно впадает в какие-то депрессии, или во что там она впадает? Отец, которого всего нет рядом. Он всегда где-то явно нужнее, чем дома. И младший брат, которому и шло всё внимание. Год назад я ушла из дома. Ушла с решением больше никогда туда не вернуться. И вот спустя год я возвращаюсь потому что я беременна. Дверь открывает мне отец. Открывает, стоит на пороге и кажется не верит своим глазам. А я? Я молчу. Молчу и смотрю на него во все глаза. Смотрит на свою помятую дочь, которая шаталась где попало и с кем попало. Жила то там, то сям, то на вокзале/чердаке/подвале. 
- Рут? Рут, я не могу поверить, что это ты… - кажется он готов заплакать сейчас. Хватает меня в объятия и держит. Так крепко-крепко и мне кажется, что он еще никогда меня так не обнимал. Мне кажется, что еще никто и никогда так не был рад меня видеть и никогда так сильно не любил.
- Аделин! Аделин, иди сюда! – отец держит меня за плечи, заходя в дом, - Рут вернулась! Наша малышка вернулась!
Мать спускается по ступенькам, как и обычно не спеша, смотря на нас свысока. Она слишком горда, слишком горда собой. Хотя я вообще не понимаю чем она гордиться всю свою жизнь и почему так себя преподносит. Она молча подходит ко мне и дает звонкую пощечину.
- Вернулась? Что же произошло, что ты вдруг вспомнила о том, что у тебя есть дом?
Но она не слышит ответа на поставленный вопрос и я знаю на сколько сильно это раздражает её сейчас. Насколько сильно это всегда её раздражало. Доводило до нервного срыва, до очередной мигрени. Я смотрю на неё и скорее всего попросту ненавижу. Оборачиваюсь на отца:
- Пап…я беременна.
Тишина.
Я сижу радом с папой, не сказать, что мне нравится всё то, что происходит. Я предлагала вариант с абортом, но подумать только против этого протестовала даже мать. Я правда думала, что она посчитает правильным избавиться от незапланированного внука. Внука от непонятно кого, сделанного при непонятно каких обстоятельствах и не ясно в каком состоянии. Но нет, она твердо, так же, как и отец настояла на том, что оставить ребенка. 
- Рут, ты потом поймешь, что это правильное решение. Мы не хотим рушить ни твою жизнь, ни жизнь того мальчишки. Но раз уж натворили дел, то придется все же за это отвечать. Я уже говорил тебе, что мы с мамой…я лично никогда не брошу тебя. Никогда не оставлю в тот момент, когда нужна будет поддержка. Понимаешь?
Я киваю в ответ. Да, я прекрасно понимаю, что моя семья способно обеспечить еще одного ребенка. И в зависимости от того к чему приведет беседа с семьей Тони и им самим, будут приниматься какие-то последующие решения. Хотя сейчас мало что вообще зависит от меня и от Тони. Все решают взрослые. Вот такая вот хреновая ситуация. Можно было действительно упростить всё. Я бы пошла на аборт, да и самом Тони можно было бы вообще ничего не говорить о том, что я залетела. Вообще совершенно нелепая ситуация. Лишились невинности и тут ж стали будущими родителями. Вот тебе и «в первый раз ничего не будет». Будет еще и как. Машина останавливается у дома, адрес, которого нам указали и мы с отцом направляемся к входной двери. Я хочу, чтоб это всё побыстрее окончилось, вот только вся фишка в том, что это ничего не окончится быстро. Это уже на всю жизнь. Потому что ребенок никуда не денется, ни сейчас, ни завтра, ни через десять лет. Ребенок – это не шутки шутить, это вообще на всю жизнь вляпалась.
Отец поправляет галстук и жмет на дверной звонок. Я сама сейчас не напоминаю бродячую девочку кочующую не понятно где и не понятно с кем. Разве что  такая же худая. Отмыться, вычиститься и привести себя в божеский вид за пару дней я успела, но вот откормиться никак не успеть за такой короткий срок. К тому же токсикоз издевался, как только мог. Всё, что ела тут же уходило в унитаз. Беременность – это нихрена не прикольно. Девочки, не беременейте так рано.
Дверь нам открывает приятная женщина. Вторая бабушка внезапно появившегося дитёныша. В поле зрения показывается и Тони. Я даже не пытаюсь изобразить улыбку на лице, как бы папа не просил меня еще перед выходом из дома. Если я не рада происходящему, то я не рада происходящему и как тут не крути. Никто вообще не рад тому, что происходит.
- Роберт Хансен, рад встречи, - протягивает руку папа. Всё, как и полагают правила приличия.
- Здравствуйте, - подаю следом свой голос и я.

Отредактировано Ruth Oscar Hansen (2013-02-01 23:30:16)

+1

3

Обычно бывает, что в шестнадцать жизнь только начинается, начинается со всеми проблемами. Половое созревание, влечение к противоположенному полу, просто даже пытаться понравится. На спор с друзьями клеить девочек, чтобы первому переспать и чтобы лишится статуса девственника. Да тогда зауважают еще больше. Мальчишеский мир сложный и запутанный, в вечном доказательстве в превосходстве. Почти тоже самое, что и в животном мире, когда хищники самцы борются за самку, когда птицы показывают что их оперение самое красивое, в вечной борьбе. Так и тут. Попалась на глаза девчонка, хотелось замутить, а она отвела нос и ушла, оставив ни с чем. Мужской мир суров.
Тони тоже пытался доказать, что он лучший, что он может завалить девчонку в постель, и залезть к ней в трусы. Так и вышло, и он неопытный мальчишка, и она еще оказалась девственницей. Первый секс, наверное самое запоминающееся, ну так и случилось, и Морган, счастливый пацаненок, гордо вышагивал в коридорах медицинского колледжа. Другие завидовали, другие махали руками, другие вообще ничем не интересовались кроме учебы. Да мальчишка был умный, но уж больно халатно относился он к своей учебе. Не хватало отцовского внимания и такого же отцовского ремня, мать не могла справиться, а разговоры просто не помогали.
Но в один момент, в один день все рушится, все разрушилось и более не собрать, не склеить. Рут, та самая девочка, что некогда отдалась Тони, и вот пришла бледная и такая…короче вообще никакая. Ее отстраненные слова не интересовали Моргана, ведь для него, тот секс был как началом дистанции, становлением его как мужика, но вот ее слова, точнее последнее выражение…
- Я беременна… - проговорила она.
Тони застыл, замер. Он не мог поверить, нет, в это поверить сложно, в это вообще не верилось. Вот в один момент все пошло насмарку. Лицо вытянулось в удивленно-подавленную гримасу. Парень смотрел на нее, и не мог понять, что это реальность, ведь это был сон, это точно же сон, ведь это так?
- Ты уверена? – с уточнением спросил он. В конце концов, где гарантия, где уверенность, что это все не ложно.
Но та лишь согласно кивнула головой, Морган , почесал затылок в задумчивости. Так прошло минут пять, оба смотрели в пол, был слышен звонок на очередную пару. А Тони остался с ней, ведь надо было принимать решение, и желательно скорее.
- Что будем делать?
Ответа не последовало, и Тони взяв ее за руку, вывел в парк, усадив на скамейку. Снова молчание, да и что тут говорить, два варианта, решающие все, и ломающие тоже. Морган решил поступить по совести.
- Нам надо поговорить с родителями, я знаю это будет тяжело, но тем не менее, - решительно сказал парень, держа руки в карманах. – Они должны знать. Да мы молодые, но мы так же несем ответственность за свои поступки. Ты носишь под сердцем моего ребенка, и мы должны с тобой вместе решить данную ситуацию.
Парень достал из рюкзака тетрадь и ручку, записывая на бумаге свой номер и адрес. Он знал, что ему светит дома за такое, и так же знал, что всегда есть свои нюансы и проблемы, которые мама поможет решить. Тони вырвал листок и протянул девушке.
- Когда расскажешь своим и сама будешь готова, позвони, я предупрежу мать, - спокойно сказал он, смотря на часы, и зная, что уже пропустил пару. – Ладно, мне пора.

…И вот, договоренности все были соблюдены, Рут позвонила и обещалась приехать с отцом. Морган в тот же день сообщил матери. Та, не поверила, по началу и лишь потом разошлась…ругала она сына за оплошность и за все, снова сравнила его с отцом. Лишь только через час успокоилась и готова была принять девчонку с ее родственниками, чтобы решить эту проблему. Детей Джулия любила, но точно не хотела становится бабушкой в столь еще молодом возрасте. Женщина видела как к дому подъезжает автомобиль и из него выходят мужчина с девушкой, Тони сразу увидел, что это Рут, и быстро же сообщил об этом матери. Ждали они недолго, пока зазвенит звонок. И вот:
- Роберт Хансен, рад встречи.
- Джулия Морган, я тоже рада видеть вас, - сказала мама, пропуская гостей в дом.
Они все расположились в гостиной, молодежь присела на диван, а родители расположились на креслах. Молчание, угнетающее молчание. Такое молчание, что сразу невозможно было дышать, ибо слышалось очень громко.
- Мне мой сын рассказал, что произошло, - начала Джулия. – Надо что-то с этим делать, пока срок маленький. Надо принимать решения, - Косой взгляд на сына. – По молодости столько ошибок наделают, а потом всю жизнь жалеть будут.
Тони зажался и посмотрел на Рут, которая была так же бледна, если не бледнее.
- Ты что думаешь? – шепотом спросил парень.

+1

4

Проходим в комнату. Не знаю почему отец молчит. Может посчитал, что будет куда более правильно начать хозяйке дома разговор? Черт их знает какие там вообще правила должны быть соблюдены. Я усаживаюсь на диван рядом с Тони. Что нас с ним объединяет вообще? Да ничего. Вот действительно ничего. Только ребенок, которого еще и ребенком назвать невозможно. Эмбрион.
- Мне кажется, что вопрос сейчас стоит не в том оставлять ребенка или не оставлять. Рут будет рожать при любых обстоятельствах, - отец даже и не смотрит на меня. Его взгляд сосредоточен на матери Тони. У меня не было возможности особо наблюдать отца. Всё наше общение сводилось к совместных завтракам-ужинам, или каких-то встреч гостей. Даже когда мы ездили на отдых папа был вечно чем-то занят. Сейчас я могла наблюдать за тем…за тем, как он словно встал в оборону. И оборонял он меня. Хотя сейчас вроде как это было совершенно не обязательно. Это всегда было совершенно не обязательно.
- Я не позволил бы, чтоб моего внука убили. Сейчас вопрос скорее состоит в том, что делать детям с их ребенком. И в том будет ли Тони каким-то образом учувствовать в жизни малыша. Мы конечно можем заставить их насильно пойти под венец, вот только это был бы совершенно неудачный вариант. Ребенок – это повод, но не стойкий фундамент для построения отношений.
Вы знаете, что мой отец тоже чаще молчит и слушает, нежели болтает? Точнее он говорит всегда по делу. Вот и сейчас он был словно на деловых переговорах. Пап, слушай кончай, а? Ты думаешь, что все еще можешь отстоять мою честь? Да нет никакой чести у меня и подавно. Не за что стоят.
- Я думаю, что мы в полной жопе, - так же шепотом отвечаю я Тони. В жопе это мягко сказано. Очень мягко. Вначале, когда я только узнала, что залетела это было так как-то…я не могу объяснить. Абстрактно что ли, далеко. Сейчас четко приходило ощущение неизбежности. У меня будет ребенок. Этот ребенок вообще будет еще и во мне расти. А потом вылезет с меня! Этот ребенок будет орать по ночам, жрать, срать, рыгать.
- Я конечно считаю, что ребенок должен иметь как отца, так и мать. И было бы очень хорошо, чтоб Ваш сын ходил на узы во время беременности, чтоб он ощущал, что это его ребенок тоже. И в дальнейшем на сколько будет возможно принимал участие в воспитании малыша. Но если Ваше решение и Ваши взгляды не совпадают с видением ситуации мной и моей супругой, что же. Я не пришел сюда ссорится. Думаю мы сможем решить этот вопрос мирно, все таки цивилизованные люди.
Я правда не понимаю зачем я вообще здесь сижу. От меня то ничего не зависит. Взрослые решили сами всё порешать за своих неразумных детей, которые натворили делов, что не разгребешь. Хоть со слов папы всё сейчас казалось не таким уже и ужасным.
- В любом случае нам нужно будет расставить всё так, чтоб дети наши смогли спокойно окончить образование. И естественно наша поддержка им должна быть максимальной не только в материальном плане, но и моральная поддержка лишней не будет.
Почему бы не спросить хотим ли мы с Тони этого ребенка вообще? Ну зачем? Зачем всё так усложнять, зачем его рожать, зачем создавать лишние проблемы, лишние заботы. Обтягивать себя хлопотами, проблемами, стрессами, рамками, ответственностью. Моё выражение лица вполне бы могло приобрести скучающий вид, если бы меня не тошнило. Здесь ужасно воняло лилиями. Мало того, что эти цветы никогда не вызывали у меня восторга, от них постоянно болела голова, так сейчас их аромат усиливался до невозможности.
В отличии от нас всех, от папы шла какая-то уверенность. Уверенность в правильности своих взглядом. Своей позиции. Позиции, которую он отстаивал еще дома. Мать говорила, что я должна сама думать как и на что мне придется жить, как я буду воспитывать ребенка, как сумею окончить хотя бы школу. Она настаивала на каком-то наказании или что-то вроде того. В первый раз я видела, как мать испугалась папу. И не крика, не удара кулаком о стол. Он просто умолк и посмотрел на неё так…взгляд этот был страшнее любых слов, страшнее любых криков. Холодная угроза, предупреждение, что перечить не стоит.

Отредактировано Ruth Oscar Hansen (2013-02-03 20:59:28)

+2

5

Сидя на диване, Тони и Рут молчали, опустив головы, да молодые, глупые, наделали дела, и не знают как разобраться с этим. Мозгов нет считай калека, а в данном случае пара идиотов.
- Понятно, что девочка не должна рисковать своим здоровьем из-за ошибки моего сына, - спокойно ответила Джулия недовольна посмотрела на Тони.
Это было и понятно, что про аборт и слова не было произнесено, иначе бы молодые разобрались по-своему, как обычно разбираются в больнице, на гинекологическом кресле. Морган бы и не знал об этом, возможно, но Рут рассказала, значит она искала поддержки, и конечно же парень не бросит ни ее, ни этого ребенка, которого она ждет. Слова мужчины заставили Тони поднять голову и решить полностью для себя один нюанс, о котором он думал все это время.
- Я буду участвовать в жизни моего ребенка! – заявил он, вполне решительно. – Это мой ребенок и можно договориться, что я буду его навещать несколько дней в неделе, тем более помогать Рут с пеленками, и со всем этим.
Тут конечно такая тирада сопляка заставила улыбнуться и мужчину и мать, женщина покачала головой и снова посмотрела на отца девушки.
- Думаю, заставлять их женится, будет более, чем глупостью. Ваша дочь может приходить к нам домой, я тоже буду помогать сидеть с малышом. Мы, конечно уже решили вопрос цивилизованно, главное, чтобы ваша семья не считала нас врагами из-за моего сына, который подумал не той головой.
Конечно, мать была все еще зла, ну кто хочет лишних проблем? Особенно учитывая тот факт, что она хотела дать сыну хорошее образование, что Тони должен учится. А сейчас она боялась, что жизнь ее сына пойдет не так, как она планировала. Да и никто не ожидал, что произойдет такое. Молодежи дали слово, Морган высказал свою точку зрения, жениться он не хотел, но ответственность за ребенка не перекладывал на плечи девушки. Да, его косяк, да он тоже будет помогать, будет гулять и сидеть с ним. Почему нет?
- Мистер Хансен, я думаю, что молодых надо оставить в покое и не дергать, - начала Джулия. – нам надо обменяться телефонами, и стать близкими друзьями, чтобы я и мой сын в любой момент могли помочь. Учебу они просто обязаны закончить. Будет сложно, но кто сказал, что жизнь легка? Тем более они сами по своей глупости наломали дров. Так что пусть пока учатся, и пусть ваша дочь находится в полном покое. А про свадьбу, вы правы, сами захотят, поженятся, не захотят, нет, но ребенка воспитывать будут вместе.
Тони услышал в голосе матери даже некое указание, что даже если бы парень не захотел, то она бы заставила его сделать все, чтобы быть с ребенком. Морган посмотрел на бледную Рут, между ними не было каких-либо чувств, и что решение оставлять ребенка разрушает их мечты. Хотя, если посмотреть, то сам мальчишка был свободен, ему не надо будет мучится все эти девять месяцев, менять одежду на более свободную, и проходить осмотры. Да плюс хороший, но так же есть и свой минус. У него будет ребенок, это помогать Рут, по время беременности, довозить ее до учебы, забирать, потом помогать с ребенком потом, так же довозить до больницы, забирать. В общем тоже не хилая нагрузка, но уже на нервную систему. Поэтому родители уже кажется договорились на том, что Тони и Рут  будут родителями в шестнадцать, и что они сами выберут какой тип отношений у них будет.
- Да за нас уже решили, в принципе я тебе буду помогать, хотя сейчас от меня поддержки и помощи никакой, я все еще не могу в это поверить, - начал Тони наклоняясь к ее уху, и усмехнувшись, добавил. – Наверное ты меня проклинаешь всей своей душой...

+1

6

Смотрю на Тони после его речи. В героя либо поиграть решил? И зачем ему ребенок сдался? Нет, я отказываться не буду от помощи и вообще если он хочет могу ребенка на воспитание полноценно отдать. Другое дело, что отец мне ни при каких обстоятельствах не позволит. Как он сказал был: «Что я еще одного ребенка на ноги поставить не смогу? Я не настолько стар, как можешь подумать». Но если бы у меня был выбор нянчится с мелкий чудовищем, или знать его не знать, я бы выбрала именно второй вариант. Даже не сомневайтесь.  Не знаю чему так улыбались родители, а я посмотрела на Тони, как на сумасшедшего и стала разглядывать комнату.
- Врагами народа? Да что вы. Вдвоем они дел натворили, вдвоем отвечают в одинаковой мере. Возьмите визитку, можете беспокоить меня в любой момент дня и ночи, если будет такая потребность.  Да и в конце концов нам всем повезло, что у нас нет проблем с финансовой частью вопроса. Всё остальное обеспечить более, чем реально. Да и внуки, чуть раньше или чуть позже. Этого было бы не избежать. Раз уж так получилась, стоит найти в этом позитив.
Почему я не видела в этом во всем позитива? Может потому что я не хочу тратить свою жизнь на воспитания какого-то паразита? Да, пожалуй, именно поэтому. Или то, что меня будут контролировать. Ведь контроль будет действительно серьезный, чтоб я вдруг не надумала куда-то сбежать. Ближайшие 9 месяцев я конечно же никогда не денусь. А потом да, можно бросить малого на предков и свалить. Можно и невозможно одновременно. Все сейчас говорят о ком-то, кто еще не родился. Что-то мелкое имеет такое большое значение, подумать только. А я в этой во всей ситуации скорее инкубатор.
- Да не проклинаю я тебя. Я хотела вообще аборт делать, - тихо-тихо говорю, - Всю ахинею с родами решил отец. Моё мнение не имеет никакого значения сейчас.
Лилии ужасно воняли и я хотела бы поскорее убраться куда-то, где есть чистый воздух. Но и сваливать от сюда поскорее у меня не было острого желания хотя бы потому, что дома начнутся выяснения за учебу. Мать со смой не разговаривает. Она просто делает вид, что меня не существует. И всему сложившемуся рад по-настоящему разве что мой брат. От чего-то ему нравилась затея еще одного ребенка в доме.

- Руууут, Рут, а роди мальчика? Девочки же противные и вредные.
Я собираю по комнате разбросанные им его же игрушки. Машинки всякие, пистолеты, плюшевые тела зверей, которые выступали жертвами, джойстик от приставки, диски. В комнате у него творится настоящий хаос. И собирай не собирай, а бардак вернется буквально через десять минут.
- Я же тоже девочка. Я тоже противная?
- Нет, ты не противная, ты же Рут.
- Аргумент. Ладно, я постараюсь родить мальчика.
Раскладываю игрушку на места и усаживаюсь на диван рядом с братом, который жует чипсы. Мне чипсы есть запретили. Беременные должны есть только здоровую пищу, блаблабла.
- А потом я буду с ним дружить. И защищать, если его будут обижать. Я буду крутым дядей, правда?
- Да, Уил, - я присоединяюсь к уничтожению чипсов, - Маме с папой не ябедничай только.

- Я думаю пока что мы всё выяснили? Собственно мы с супругой были бы ради видеть вас на семейном ужине в среду. Закрепить знакомство в более приятной обстановке.
Только мне кажется, что это всё выглядит, как заключение контракта? Сделки, при том даже не особо крупной. Так, что-то средненькое. Только это средненькое будет требовать в себя много, очень много вложений.
- Да и вам, ребята, - отец повернулся на нас, - Теперь стоит проводить больше времени в общении. Как минимум было бы неплохо стать друзьями. Растить ребенка в вечных ссорах между собой не получиться и от этого будет страдать именно маленький.  Да-да, теперь я придется в некоторых моментах откладывать своё я на второй план.

Отредактировано Ruth Oscar Hansen (2013-02-04 21:10:16)

+1

7

Отец рут  понравился Тони, то как он говорил и как уверено сам принимал решения. Мечта всей жизни иметь такого отца. Ну и как он может мечтать о таком, когда сам вскоре станет отцом. Мальчишка с ветром в голове будет нянчится со своим уже ребенком, и быть ему опорой во всем.
Родители о чем-то болтали, и кажется они нашли общий язык, а Морган посмотрел на Рут, которая и вправду готова была сделать аборт, чтобы не делать себя узницей жизни. Девчонка мечтала о полной свободе, а тут все ее мечты порушились, Тони начал качать головой.
- Рут, а можно кое-что сделать, - шептал на ухо. – правда это будет трусливо и подло. Ты можешь спровоцировать выкидыш, либо родить спокойно и быть свободной, скинув нашего ребенка либо на меня, либо на твоих родственников. только подумай хорошенько оставшимися мозгами что да как.
А родители уже не обращали внимания на своих провинившихся отпрысков и кажется, кто-то кого-то пригласил на ужин. Тони с Рут посмотрели друг на друга и удивленно уставились на своих родителей, которые уже договорились.
- У меня ощущение, что это напоминает сделку. Словно продали нас в рабство, по дешевке, - все так же шепотом проговорил Морган.
Теперь уже все четверо смотрели друг на друга, и взрослые с поднятым настроением обсуждали намечающийся ужин. Конечно, хорошо, что они нашли общий язык, и что они поняли друг друга, но кто  из них позаботился о своих детях, кто с ними поговорил нормально. Погуляли на свою голову, да так, что ребенка нагуляли. Девушка вообще пессимистично настроена, что в ее организме девять месяцев ребенок жить будет. Ужин в кругу семьи, ужин, когда на них будут смотреть, и смотреть с неким укором. Ужасно, но против воли родителей пойти невозможно.
- Думаю, что мы согласимся, ужин это хорошо, - с улыбкой согласилась Джулия. – Мы же теперь семья. А чтобы наши будущие родители проводили больше времени вместе, Тони будет довозить Рут до школы и так же забирать, а еще помогать ей с заданиями, он еще легко у меня отделался, не ему таскать ребенка под сердцем, ведь так, сынок?
Морган недовольно глянул на свою мать, но ничего не сказал, ведь теперь каждое его слово против будет отзываться, и встречаться с укорами и всякими плохими словами в сторону парнишки. А пока он думал с одной стороны ему в такой возрасте ребенок ник чему, но с другой стороны, аборт это убийство и быть замешанным в этом Тони не хотел оказаться. Еще осталось совсем немного времени, чтобы привыкнуть к этой мысли, чтобы парень осознал, какая ответственность будет на нем.
- Ты себе представляешь нас с тобой через десять лет? – спросил задумчиво Морган, беря девушку за руку  - Эдакие родители, которые сами не знают, что хотят от этой жизни. И уже интересно кто будет мальчик или девочка, уже хочется спорить по поводу имени. Из нас с тобой странные родители получатся явно, вот точно.
На этом он усмехнулся, и тяжело вздохнул, потому что действительно было все странно, что происходило, и кажется молодые все еще никак не могли поверить в столь суровое настоящее. Не готовы они были ко всему этому, не готовы, но так распорядилась жизнь и судьба. Значит так нужно было. Поэтому все так и случилось.

+1

8

Я киваю на отца при предложении сделать выкидыш. Не знаю. Что там у меня в голове перевернулось и что вообще происходит, но я видела, КАК внук был для него важен. И как важна была для него я. Было видно по разговору. По взгляду. Это ощущалось наверное каждым сантиметром кожи. Я знала, что папа будет против даже того, чтоб я отдала ребенка на воспитание Морганам. И дабы избежать этого я буду жить в отцовском доме еще некоторое время. Да и папа не особо понимал этой штуки, чтоб детей поскорее от себя отселить. По принципу: дом большой, пусть живут.
- Это важно для него.
Не для меня, не для мамы, не для Тони на худой конец, а именно для папы. Вот и всё. Так важен, что я даже готова терпеть тошниловку, рыгаловку, толстение и роды. Но вот зачем эти семейные обеды и прочее? Мы теперь семья? Очень хорошо. Я же всегда так в восторге была от семейки своей, а тут теперь еще и вот такое вот внеплановое пополнение с бонусом.
- Так и есть..долгосрочный контракт.
Миссис Морган воспитывала сына. Пыталась уколоть? Что толку-то. Раньше надо было воспитывать нас и что-то объяснять. А теперь уже поздно. Теперь уже примите и распишитесь.
- Десять лет? Я не знаю какая я буду через неделю. И знаешь…мне плевать мальчик там или девочка. Всё равно оно будет плакать, какать, кушать и требовать внимания.
Да, странные родители это не то слово. С нам вообще черт те что получается, а не родители. Я вообще не в восторге от той мысли, что мне придется менять памперсы, просыпаться по ночам и еще-еще-еще всякое разное касательно заботы. А потом же и воспитывать. И учить всякому. К горшку приучать! Страшно подумать и невозможно представить.
10 лет спустя.
- МАРКУС! Маркус, я тебя что просила? Я тебя просила больше не бить Смитта. Что бы не случилось – решать проблему мирно, словами… - я захожу в комнату и строго смотрю на сына. Только что опять звонила мать того самого Робина Смитта, который в очередной раз пришел домой весь в слезах-соплях и в фингалом под глазом. Я конечно понимаю, что на то они мальчики, чтоб драться. Да и тот пиздюк разговорчивый до невозможности. При том то девочку обидит, то еще как заденет конкретно Марка. Просто каждый раз тот мелкий чиряк приходит к своей мамке-свиноматке и жалуется на моего сына, мол тот задирается и бьет его. Так чего ж ты ноешь, если язык, как у бабы, да еще хуже. Сына в разговоре с той мамашей я конечно же защищаю. Я всегда буду на его стороне, что бы ни произошло, но воспитательный процесс такой, какой есть.
- Ну, мааааааааам. Он первый полез и первый ударил даже! Ты не говорила, чтоб я первый не  бил, вот я и не бил первый. Я давал сдачи.
- Ничего не знаю. Маркус Морган, пообещай мне, что больше не будет поступать звонков с жалобами.
Смотрю на ребенка, а он молчит. Не собирается обещать. Знает, что не выполнит обещание и молчит. Вздыхаю. Я уже опаздываю на встречу.  Когда занимаешься оформлением свадеб постоянно есть какие-то дела, постоянно нужно куда-то бежать, кому-то звонить, что-то делать. Время деньги! Я опаздываю, а у меня сын после прогулки с псом в испачканной одежде. Бром, которого надо искупать. Вот всегда удивляюсь, как он так выгуливает собаку, что они вдвоем перепачканные с ног до головы. У меня на кухне недопитое кофе и уже холодный завтрак для Марка. Ах, да! Еще псу нужно корма насыпать. Перезвонить сказать о том, что я задержусь на полчаса. Тони уже опоздал на пять минут к назначенному времени и стрелка у меня на колготках прям совсем не в тему. Дурдом.
- Марк, быстро мой Брома, потом переодевайся сам. Позавтракаешь с папой где-то. Я думаю тебе самому эта идея нравится больше омлета, - говорю уже по пути на кухню. Омлет отправляется в миску пса. Тот к счастью харчами не перебирает прямо как поросенок. Потом отправляюсь в свою комнату, стаскивая колготки по пути, бросаю их на кровать, роюсь в поисках других. А ведь знаете как оно обычно бывает: колготки либо старые, либо порвались. Звонит мобильник, беру трубку. Питер.. этот тоже всегда не вовремя.
- Да, дорогой. Сегодня?...Я обещала сегодня? Это будет поздний ужин. Давай ты заедешь за мной в пол десятого, договорились? Я тебе позвоню ближе к вечеру и уточню планы. … Что ты начинаешь вообще? Я тебе говорила, что у меня сегодня с Нильсонами встреча, будем оформлять заказ и решать чо они вообще от своей свадьбы хотят. Ты же знаешь как это сложно, так как чаще всего никто вообще не знает чего он хочет, - слышу звонок в дверь. «Ну, наконец-то!»
- Всё, пока, я спешу.
Бросаю телефон к порванным колготкам, в руках держу те, которые собираюсь одеть и иду открывать. На пороге, как и ожидалось стоит Тони.
- Мам, шампунь Брома закончился!
- Возьми мой, только в темпе давай, - отвечаю в сторону ванной, и продолжаю уже глядя на Тони, - Привет, Морган. Ты мог хоть раз вовремя приехать?

+1

9

- Не знаю как ты, но я хочу мальчика, - заявил Тони, и пожал плечами.
Ведь это будет получаться и сын и в тоже время как младший брат. Круто не так ли? За исключением того, что теперь Моргану придется не сладко, не по девочкам бегать, и их кадрить, а возить Рут по врачам на осмотры, на узи. Да и как после этого можно будет кадрить девчонок? Говорить им при встречи, привет, давай встречаться, правда у меня ребенок есть. Нет, конечно. Но все и так уже изменилось. Им придется стать другими и повзрослеть раньше времени.
- Значит, мы будем выполнять этот контракт, долговечный, и пожизненный, - твердо сказал он.

Прошло 10 лет…

Десять лет, много или мало? Это всегда и много и мало одновременно. Что произошло за это время? Ничего такого серьезного, все по минимуму, десятилетний сын Маркус, который живет с матерью, а по выходным у отца. Вот именно в этот день Тони и ехал по давно выученной дороге к дому, он немного опаздывал. Да, Морган, в очередной раз проспал свой будильник, так хотелось выспаться, но как всегда обязанности превыше всего. Перед тем как отправится к сыну, он помог своей жене, Эмме, с двухлетними близнецами.
- Прости милая, я очень спешу, Рут опять ворчать будет, что я опаздываю, - даже не доел свой завтрак, Тони бегом поцеловал каждого сына в щечку, не забыв и про саму жену. – За Маркусом и обратно, обещаю. Хорошо, купим мы и продукты.
И с улыбкой и преисполненным чувством долга, травматолог выехал из дома, прибавляя газу. Какие отношения были с матерью ребенка? Да обычные, такие же как и у всех. Ссоры и примирения. Он не лез в ее жизнь, его интересовал только сын, хотя друг у друга все же выясняли, как обстоят дела на личном фронте. Если Рут раньше была пофигисткой, плевавшая на все и вся, даже готовая отдать «паразита», как она называла сына, на воспитание семье Морган. А сейчас, она превратилась в настоящую мать, готовую разорвать обидчика своего ребенка. Все же дети меняют людей. Тони любил сына, и старался быть с ним чаще, насколько позволяла работа и другая семья. Правда, Морган хотел устроить всеобщий ужин, чтобы на нем была и Рут со своим мужчиной, и сам травматолог с Эммой. Чтобы Маркус один раз почувствовал себя рядом за ужином с обоими родителями, которые и так старались, как могли в свои молодые годы, воспитывать его.
Вот он уже подошел к двери, осталось только нажать на кнопку звонка. Не прошло и минуты, как ему открыли, и естественно это была Хансен. Она проворчала про очередное опоздание, пропуская Тони в коридор. Здесь он бывал, кажется, сотни раз, каждый год, правда, до женитьбы он был еще, пожалуй, чаще, но вот появление новой семьи…Тони порой никак не может и посидеть с близнецами, и свозить Маркуса на аттракционы.
- И тебе привет, Рут, - сказал Морган. – Ты все фамильярничаешь? Я проспал, я помогал жене, поэтому, как всегда опоздал, прости. Где там мой сын? Как у него дела в школе?
Пристальный взгляд на девушку, и ожидание. О, как он не любил ждать, и вот этот неудобный момент, когда слов много вертится в голове, да, только сказать нечего. Предложения не собираются воедино.
«И что так долго?».
- Что там случилось? Почему так долго собирается? – спросил травматолог. – как у тебя дела с Питером?
А может зря он начал задавать такой вопрос.

+1

10

- Надо было значит говорить, что будешь позже…хотя один черт Марк тоже, как обычно,  - я замолкаю на момент, закрывая за Тони дверь, затем хмыкаю и улыбаюсь, - Это у вас семейное, да. Он Брома моет и я всё никак не пойму, как вообще можно выходить гулять с собакой, а возвращаться поросятами. Пошли, я тебе чая сделаю пока.
Топаю на кухню, делаю Моргану чай, ставлю чашку на стол, сама падаю на один из стульев и начинаю совершенно беспардонно одевать колготки, параллельно рассказывая за сына:
- Мне сегодня опять звонила та дурная домохозяйка. Марк побил её сопливого сынишку за длинный язык. Опять. Давайте вы с ним, как отец с сыном решите, как проблемы можно решать иначе, а не сразу в нос?
Опять звонит телефон. Да что ж такое! Даже колготки не дадут одеть нормально. Беру трубку. На той стороне связи говорят Нильсоны. Где я и что я, и когда вообще я. Им что посидеть сложно? У нас там салон, салон, понимаете? Отличный, приличный, дорогой свадебный салон. От платьев до организации. И сейчас там над ними порхает моя ассистентка, которая запаивает их кофе и тычет есть конфеты. Что их не устраивает?
- Я скоро буду, да. Непредвиденные обстоятельства.  Амели должна была выдать вам каталоги. Да. Всё верно. Ознакомьтесь пока что. Я буду в течении получаса. … До встречи!
Кладу трубку и дальше себе одеваю колготки, поправляю платье. На кухню влетает мокрый Бром, за ним бежит Марк с полотенцем. Запрыгивает на собаку и начинает вытирать.
- Привет пап!
- Марк, ты почему его не вытер в ванной? Ладно, не важно. Иди переодевайся, давай сюда полотенце, - становлюсь на колени и начинаю вытирать собаку. Между прочим подарок Тони. Он подарил. А головная боль на мои плечи.
- Ладно-ладно…иду я, - побурчал сына, направляясь в сторону своей комнаты и стаскивая кофту по пути. Вот и дополнительная стирка. Вообще за сыном вечно какая-то стирка, или походы в магазин за новой одеждой. То вляпается где-то во что-то, то порвет.
- Тони, это не пёс. Это просто стихийное бедствие. В купе с нашим сыном вообще какая-то война.. А ты, Бром, сегодня мылся ничего себе какой шампунью. Да-да.
Нет. Я никогда и ничего не жалела. Да и вобще дома у нас не было ссор из-за разбитой случайно тарелки или вазы, или еще чего другого разбитого-разлитого-канувшего в вечность. Да Бог с ним с тем всем. Побурчать конечно могу, но так, чтоб особо ругаться и кричать. Такого не было. Я в принципе не кричу на сына.
- А Питер.. Ну, Питер он и есть Питер. Большего зануды мир вообще не видел. Каждую пятницу ужин «O'Chalet», в субботы поход в оперу, или в театр, или балет… Мужики в лосинах скачут по сцене, а я должна балдеть от сего действия. Всё всегда по расписанию. Всё всегда в одно и тоже время. Знаешь, что было, когда я поставила чашку с чаем на стол, а не на подставку для чашки? Он смотрел так, словно я убила его мамочку, которая вообще мозговынос. Он мне ужасно надоел.
Никто и не говорил же, что с ним у нас всё серьезно. Вообще наше знакомство было прям содрано из какого-нибудь фильма. Я оформляла его свадьбу. Всё отлично. Всё как всегда. А потом он просто не пришел на свою церемонию. Объявился на следующий день с приглашением меня на свидание. А теперь сопоставьте то, что я о нем сказала и эту его неявку? Сама в шоке. Да я говорить с ним могу только после третьего бокала вина.
- Это надо заканчивать, я так думаю. Не хочу больше знать ни одного его таракана. Я его невесте итак сделал огромное одолжение. Спасла мозг.
Я вытерла пса и встала с коленей. Что-то долго там сына переодевается. Уселась на стул и жду наше дитё.
- Как там твоя жизнь семейная? Не надоело?
- Маааааам, где мои любимые джинсы? – голос из комнаты.
- Третья полка слева, - отвечаю сыну и возвращаю внимание на Тони, - Не надумал свою клинику открывать? Или опять откажешься от помощи моего отца? Он больше двух раз предлагать не станет.

+1

11

- Для тебя пять минут это уже целая вечность? – ухмыльнулся Тони, проходя внутрь квартиры. – Да, такой пунктуальностью, думаю, он все же пошел в меня. Рут, ему всего лишь десять лет, через года четыре его будут интересовать девочки, и тогда мы с тобой будем молиться, чтобы не дай боже, он пошел в нас…
Перед ним была уже налита кружка чая, а Рут как ни в чем не бывало, села на стул и начала напяливать колготки, чем вызвала смех мужчины.
- Неужели, у тебя дня не было, чтобы одеть колготки? Вечно ты вся несобранна. А еще на мою пунктуальность наезжаешь сама-то…
В этот момент она начала рассказывать про сына, и про его драки. Тони знал, уже проводил беседы, и выслушивал, как Марк говорил, что тот мальчишка невыносим, что сын защищает девчонку, которую тот обижает, а в итоге, получается драка. Маркуса понять можно, ведь это его тыкают, что родители живут раздельно, и школа это вообще самое ужасное, что может случиться с ребенком.
- Мы уже говорили про это, Рут, знаешь, если это действительно единственный выход, чтобы тот заткнулся, то пусть так и будет. В конце концов, знаешь, ты и знаю я, что он придурок избалованный, который раскрывает свою пасть когда не надо, и не следит за своим «базаром» так сказать. В этом случае, я бы тоже дал в нос.
Морган пожал плечами, когда Рут уставилась на него с удивленным видом. Ведь она понимать должна, что есть разница между воспитанием сына и воспитанием дочери, так вот они растят сына, значит и поступки должны у него быть мужские, а не хныкать в жилетку матери и жаловаться на соседского мальчишку. Под охраной матери орлицы, воспитывающей, больше девчонку, нежели пацана.
Зазвонил ее телефон, Тони спокойно пил свой чай, пока та болтала, и оправдывалась, за опоздание, пока на кухню не влетел пес, весь мокрый, а за ним еще и Марк.
- Привет пап!
- Привет, сын.
На этом и закончилось, пока рут не отправила Маркуса переодеваться, чем вызвал очередную ухмылку на лицо травматолога. И теперь он смотрел как женщина вытирала пса, некогда еще маленьким щенком, Морган подарил сыну.
- А ты хотела? В конце концов это не чихуа-хуа. – сказал он глядя на счастливого Брома, который высунул язык от удовольствия сушки. – надо было Марку подарить еще и котенка.
Ее рассказ о Питере, ухажере, Тони видел его пару раз, но впечатления тот не произвел, ничего интересного, и слова Рут подтвердили это.
- Если надоел, то почему его не расстанешься? Я представляю, что твой с такой восторг приходит, когда видит мужиков в лосинах, - тут задумчивый вид. – А он не из геев ли случаем? Ну, мало ли? Поэтому и не женился на той. Про чашку не говори, знаю я таких, это ужас какой-то. Не позорься, ты найдешь более мужественного, у тебя же прошлый Крейг был нормальный, и с Марком возился, как с родным сыном.
Конечно, у каждого есть свои тараканы в голове, да еще такие, что сами тараканы не понимают, что они делают. А тут такое…Что-то не совсем везет Хансен, нет нормальных мужчин, готовые принять успешную женщину с ребенком на руках, и псом на поводке, так еще и видится каждые выходные с отцом ребенка. Слабые не выдерживают, а сильные уже заняты. Беда-печаль, и никуда не деться от этого. Так еще и самого Марка долго нет, и подал голос из спальни, где искал свои джинсы. Морган гладил Брома, и посмотрел на женщину.
- Вот в этом он пошел в тебя, - сказал он, и тут же получил вопрос о его жизни. – Как ни странно, но не надоело, даже замечательно все, никогда бы не подумал, что я могу стать семьянином. – разговор зашел на тему собственной клиники, и отца Хансен, и травматолог покачал головой. – Рут, ты знаешь, я не смогу принять эту помощь, чтобы зависеть от твоей семьи. Тем более я еще пока молод, и пока не хватает опыта, хотя конечно, талантливее, чем многие травматологи, которые на обычное растяжение или вывих так и норовят гипс напялить, дебилы…
снова повернул голову в сторону комнаты, где все еще переодевался сын, и закатив глаза, покачал головой, тяжело вздыхая. Повернул голову в сторону Рут.
- Вот собирается, точно, как ты! – прошептал Тони. – Марк, ну ты скоро?

+1

12

- Нууу он точно не гей, но явно невыносим. Нет, конечно на каждого найдется своя там вторая половинка или как. А Крейг…  там были свои заморочки. Он действительно классный. Просто, как я могу растить сына, зная, что рядом со мной человек у которого могут возникнуть такие неприятности, которые поставят в опасное положение не только его, не только меня, но и Марка. Иногда приходится чем-то жертвовать.
Да, порой приходится отказываться от чего-то лишь потому что так будет лучше Марку. Такая уж участь родителей. Тони с этим было проще гораздо. Он пусть и общался с сыном, участвовал в его воспитании, но согласитесь большую ответственность несет тот родитель, с которым ребенок живет постоянно. Да и к тому же у Моргана есть своя семья. Это тоже играет определенную роль, как бы ему не хотелось. Больше сил и внимания будет уходить на жену и младших сыновей, но никак не на Марка. Вот именно заботясь о сыне и пришлось порвать с Крейгом. Не смотря на то, что мне было с ним очень хорошо. Не смотря на то, что он очень сильно привязался к Марку. Да и сейчас мы порой созваниваемся…точнее он звонит. Иногда он просит встретиться, а я каждый раз говорю, что не стоит. И я не знаю, что из этого всего будет потом. Правда не знаю.
- Чем этим? – улыбаюсь я, - Я не копуша. Вот не надо. Мне всегда нужно будет вовремя на работе, как и всему остальному населению. Сегодня так получилось. И вообще зря ты отказываешься. У тебя семья. А другого такого шанса может и не быть. Но дело твое, я уговаривать не стану.
Тони зовет сына. Я слышу как что-то падает. Не исключено, что Марк не только что-то перевернул, но и сам где-то там перевернулся. На звук с лаем из кухни в комнату убегает Бром.
- Сча, пап! – сообщает Маркус все еще из комнаты. Спустя минуту приходит, благо собранный и готовый к приключениями или чему-то там. Мне повезло, что у Тони есть двое сыновей. По крайней мере Марк не просит у меня ни брата. Ни сестры. Пока что ему хватает тех младших, которые имеются на данный момент. И очень даже хорошо, что хватает, так как рожать еще одного я не намерена. Хватит с меня и одного ребенка. Сейчас то я конечно уже не жалею о том, что не сделала аборт, но когда-то, в самом начале ко мне приходили и такие мысли. Другое дело, что я их никогда не озвучивала этих мыслей. Да потому что было тяжело. Реально тяжело. Были бессонные ночи, постоянные крики и плачь, памперсы эти бесконечные, кормлежка, еще и я растолстела. Молоко у меня пропало потому что я перестала есть. Были дни, когда вообще пила только воды с лимонным соком. И всё это была вся еда за день, вот такие вот дела. Не сказать, что я делала правильно, но как уж было, так и было. Кстати и на этой почве было ужасно много ссор. Много испорченных нервов. Мое желание снова сбежать из дома. Приходилось себя ломать, приходилось мириться с тем, что теперь мне придется думать не только за себя, но еще и за сына.
- Ну, всё. Я готов. Пап, слушай тут такое дело..я хочу завести тарантула. Давай купим тарантула? Пожаааалуйстааааааааааа, - завел пластинку Марк. Тарантула?! Вот только здоровенного паука у нас тут еще и не хватало. И ладно он в клетке, но это ведь до поры до времени. Рано или поздно по чистой невнимательности ребенка эта тварь восьмилапая выползет из клетки и окажется где-то вольношастающей.
- Морган, даже и не думаю купить ему тарантула. Я тебе его обратно верну, еще и в паре, - совершенно серьезно сообщаю Тони и перевожу взгляд на сына, - Мы с тобой, по-моему, говорили на эту тему. У нас есть Бром и хватит животных в квартире.
- Маааа, это же паук! Он не занимает много места.
- Нет! Никаких пауков, змей, ящериц, крокодилов и прочего-прочего-прочего. Крыс, хомяков. Морских свинок, кошек, попугаев тоже никаких. Никаких черепах и рыбок тоже.
В отношении животных я пожалуй придерживалась того же мнения, что и в отношении завести еще одного ребенка. Вообще сейчас с Бромом еще просто. А вот когда он был маленький… лужи на паркете и выгуливать не два-три раза на день, а каждых полтора-два часа, так как он гадил тогда, когда вздумается и где вздумается, и тогда еще совершенно не понимал, что надо проситься погулять или того лучше терпеть до того, как выведут.

+1

13

- Ну если проблемы у Крейга, то тогда да, не стоит Марка подвергать опасности, - согласился Тони. – Но Рут, ты могла на время отдать сына, он бы пожил у меня, пока вы не обстроились нормально. Хотя, если он связан с криминалом, тут уж делай не делай, ничего не поможет.
Морган посмотрел на женщину, и ему стало немного жаль ее, это он ничем не жертвовал, это у него есть семья, есть жена, двое сыновей. Маркусу он и являлся отцом, но отец приходящий-уходящий. Каждый из них в уме проживал жизнь по-другому, каждый мотал пленку назад и задавался вопросом, а что если бы эти двое не переспали бы друг с другом, какая жизнь была бы.
- Если ты не копуша, я наверное принц Чарльз! – всплеснув руками рассмеялся Морган. – И этим самым он пошел в тебя, так что один-один. Лучшие гены ему не достались. Рут, Я не смогу, это будет смотреться как подачка, а я не могу принять. Твой отец и так многое для жизни сделал, в первую очередь не стал настаивать на нашей свадьбы, ведь ничего не вышло бы.
Тони призадумался, и внимательно наблюдал за матерью своего старшего сына, она работает, зарабатывает деньги, оформлением свадеб, воспитывает сына при этом Маркус ни в чем не нуждается, в их квартире, всегда чисто и убрано. Рут превратилась в настоящую женщину, немного несчастливую в личной жизни, но зато с сыном и удачной карьерой. Хансен хвасталась своими работами, показывая Тони фотографии  со свадеб, которые она и делала, что все это вызывало восхищение и удивление.
Вот и сын отозвался из спальни, там что-то рухнуло, что-то упало, Бром с лаем побежал туда, а Тони с сомнением смотрел в коридор, надеясь что сын все еще живой, и ничем там себя не убил. Но нет он вышел собранный, Морган посмотрел на Рут, указал на время и снова указал на нее, тем самым говоря, еще раз, что сынок-то пошел в нее. Травматолог замечал это не раз, и полностью признавал, что если в Маркусе будет ген, доставшийся ему от отца Хансен, то мужчина будет несказанно рад, ведь ни в себе, ни в самой молодой маме ничего хорошего не находил.
- Ну, всё. Я готов. Пап, слушай тут такое дело..я хочу завести тарантула. Давай купим тарантула? Пожаааалуйстааааааааааа.
Это начал Марк, который смотрел на своего отца глазами щенка. Тарантула, в следующий раз попросит игуано, или вообще летучую мышь, а в итоге все это добро Рут отправит Тони домой, ведь и его сыновья тоже должны играть с этими гадостями.
- Сынок, поверь, если я куплю тебе тарантула, твоя мама убьет твоего отца, не думаю, что в мертвом состоянии я буду такой же добрый, красивый и замечательный, - заметил Морган. – Марк, давай не будем испытывать мамино терпение, и поговорим об этом в кафешке, нам еще по пути в магазин надо, Эмма попросила купить продукты.
И строгий тон Хансен заставил Тони усмехнуться, но принять испуганный вид и соглашаться с матерью своего первенца. Вечно Рут фамильярничала в присутствии сына, что не нравилось самому Моргану, но говорить что-либо не смел, и так мальчишка носил эту фамилию.
- Рут, успокойся, я с ним поговорю, - поднял руку Тони, успокаивая женщину, которая что-то больно плохо восприняла новость о каком-то там пауке. – Ты сама за ним заедешь, или мне привезти?

+1

14

- Я спокойна, - отвечаю я Тони, глядя в след сыну, который пошел вперед. Даже удивительно то, что когда-то я так сильно не хотела его. Да, может быть моя жизнь без ребенка сложилась иначе. Может быть и в личной жизни у меня сложилось по-другому. И сейчас я бы не была в вечном поиске кого-то действительно своего. Не занималась бы свадьбами. Да вообще была бы совершенно другим человеком. Но Марк для меня сейчас всё. На самом деле всё и ради него я готова пойти на любые жертвы. Готова в лепешку разбиться, но сделать та, чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался.
- Было бы неплохо, если ты отвезешь его сам назад. Ключи на случай чего у него от квартиры есть. Я могу как обычно куда-то сорваться и поехать.  Обоже…они опять названивают.
Бросаю телефон  клатч. Итак я готова к выходу. Обуваю туфли. Спускаемся с Тони на улицу, каждый идет к своей машине.
- Всё, ребенок, хорошо проведи время, разрешаю добавить папе парочку седых волосин. Только сильно не перестарайся. И ты помнишь, да? Никаких больше животных.
На сотовый всё названивают, в этот это уже звонит отец.
- До встречи, Морган, - говорю Тони, прежде, чем ответить на звонок. Беру трубку, усаживаюсь в машину. Папа трещит всё о делах и о делах. Что-то не так с поставкой в одном супемаркете, что-то не то в другом. Там недостача, там целая партия брака пришла. Проблемы бывают частенько и от них никуда не спрятаться и не скрыться. И ничего не остается роме, как решать. Я завожу автомобиль…и он не хочет заводится.  Только этого мне не хватало на самом-то деле. Долго не думая, я сообщаю, что перезвоню. Закрываю машину и быстро направляюсь к машине Тони, который только собирался отъезжать.
- Ты не мог бы меня выручить? Забрось меня на встречу с клиентами. Надеюсь Эмма не сильно будет злится из-за того, что ты задержишься на еще чуточку?
Усаживаюсь на соседнее с ним сидение. День сегодня какой-то весь наперекосяк. Словно мне дорогу перебежала черная кошка в то время, когда я проходила под стремянкой с пустыми ведрами. И знаете что? На этом все проблемы не окончились. Стоило нам выехать на трассу как мы попали в пробку. При том такую конкретную. Машины стоят стройными рядами и даже не собираются сдвинутся с места.
- Это надолго по ходу дела.
Опять достаю телефон. Ей Богу! Он мне уже так надоел за сегодняшнее утро, кто бы только знал до какой степени! Звони парочке и отменяю встречу. Ну, а что поделаешь? А ничего не поделаешь. Перенесла всё на среду. Теперь у меня полностью свободный день. С Питером я встречаться желанием не горю совершенно. С Марком уже тоже никуда не пойду. Буду посвящать день себе любимой.
- Сейчас узнаю в чем вообще дело, - кратко бросаю слова и выхожу из машины. Иду вперед и вперед. Да и не одна я такая ищу причину почему же перекрыли движение и насколько долго эта вся тянучка будет. В итоге причиной всему стала авария. Весьма крупная поэтому и пришлось перекрыть движение. Обещают всё устранить в течении получаса. 
- Если бросить здесь машину, то в десяти минутах ходьбы есть очень неплохая кафешка. Можно пойти поесть. У нас есть полчаса времени точно. Или же можно в каком-то ближайшем фастфуде купить с собой и топтать прямо здесь. Как вам такое предложение?

+1

15

- Конечно ты спокойна, - согласно кивнул Тони, соглашаясь во всем.
Конечно, у них были и приколы, и дурачество, да и вообще кидались саркастичностью и иронией на право и налево. За все эти десять лет воспитания сына, когда порой он оставался с ночевкой у Рут. Естественно, все это было задолго до появления в его жизни Эммы. Да просто вот познакомились возле того фонтана, так и началась история их романа, где он старался добиться и завоевать сердце юной девчушки.
- Да без проблем, - сказал он, подсчитывая в уме, что его можно аж до понедельника продержать у себя. – Тогда лучше я его в понедельник сразу завезу. – и тут сразу же огорчение. – А черт, забыл, ему же в школу надо будет. Тогда вечером в воскресенье. Да, выкинь ты свой телефон к чертовой бабушки! Или смени работу!
С появлением Марка, в жизни Тони сразу наступили изменения, огромная ответственность, и понимание того, что не все в мире принадлежит Моргану. Ребенок, ради которого, возможно они оба пожертвовали своими мечтами, хотя, Тони все равно стал медиком, а вот Рут, она пострадала больше всего. А если посмотреть на все это с другой стороны, то как бы была ее жизнь, если бы она все же сделала аборт, так и не появившись у родителей? Она принимала наркотики, и сейчас все благодарят всевышнего, что девушка употребляла не как наркоман со стажем, и ребенок родился здоровым.
- Седых волос? – удивленно наигранно, спросил он, уже играя с сыном, и хватая его, уложив на свое плечо. – Вот специально куплю я нашему сыну сенбернара, потом котенка, и в довершении прекрасного подарка от отца, крысу.
Оба заржали, тем самым вызывая недовольный взгляд Рут, и скрещенные руки. Вот что-что, а только Эмма могла вызвать у него страх, а так кто же испугается эту женщину, уставшую от всего, в особенности от своей работы.
- Пааааа… - завизжал Марк, и Тони быстро поставил его на пол, взъерошив волосы на голове, проталкивая к выходу.
Взгляд на Рут, и натянутая милейшая улыбка на лице мужчины.
- И тебе пока Хансен.
Друзья, у которых есть общий сын, самые худшие любовники, но хорошие друзья, знающие друг о друге все. Заставив сына пристегнуться, на заднем сидении, и при этом успев еще до отъезда к Рут отстегнуть детские креслица. Как ни странно, но у марка не было особой ревности к Джеям, и к Эмме он относился нормально, словно так и должно быть. Видимо еще и сама мать мальчика, не настраивала его против. И тони и Оскар решили, что все равно они не будут вместе, а общаются, исключительно только из-за Марка, когда Хансен звонит и возмущается, что мальчишка подрался с кем-то.
- Пап, заедем в Макдоналдс? – спросил Марк, зная, что Морган не откажет.
Посчитав что-то в уме, Тони улыбнулся, и кивнул сыну. В этот момент в машину влезла Рут. Морганы уставились на нее.
- Конечно подвезу. Сегодня не твой день, явно. – он улыбнулся, и завел мотор. – На счет Эммы не переживай.
Он вдавил на газ и внедорожник выехал на основную дорогу. Все молчали, только Марк возился в телефоне, как и его мать, пытавшаяся дозвонится. Ее работа, такая работа, словно она не занимается свадьбами, а работает телефонисткой. Минута и пробка, прямо по перекрестку. Кто-то во что-то врезался.
Тони проследил за женщиной, как она вылезла из салона и начала рассматривать, вероятно саму аварию, и выходы из этой пробки.
- Так ну раз если сейчас мы все равно не выберемся, то конечно, пошли поедим, я толком не успел позавтракать, - повернулся назад. – Сынок, пойдем в Макдоналдс.
Победный возглас мальчугана, и повернутая машина к обочине, где они ее оставили и потопали в кафешку, чтобы отдохнуть и поесть. Заказав все и себе и Рут, и купив сыну Хэппи милл.
- Так, Хансен, я тут подумал и решил, может нам Марка, в военную академию отдать? Драться он умеет, думаю, много добьется, - предложил Тони, распаковывая бигтейсти. – Все же, надо еще смотреть по оценкам, в какой институт его пропихнуть. Но я уже предложил это военная академия в нескольких десятках километров от Сакраменто.

+2

16

Мы вышли из машины и пошли каждый на своих двух в сторону фаст фуда. На самом деле я не являюсь человеком, который питается в МакДаке и ему подобному. Как минимум это не здоровая пища. Да и если я буду есть в подобных местах, то совсем скоро стану походить на коровушку. А этого мне совершенно не нужно. Я же еще не сошедшая с ума старуха, для того, чтоб забрасывать себя и свой внешний вид. Идем мы идем на встречу поеданию всякой дряни…И ЛОМАЮ КАБЛУК! Честное слово, я понятия не имею, что происходит вокруг меня, но звезды сегодня явно стали как-то раком. Не долго думая я вообще разулась и пошла дальше босиком. А что мне уже терять то. Встречу перенесла, в пробку попала, спешить некуда. Можно ходить босиком, ломать каблуки и драть колготки. Какие там еще неприятности на сегодня для меня подготовлены. Давайте-давайте, не стесняйтесь. Я готова. До забегаловки мы дошли пока что более не схлопотав ничего на свои светлые головы. Пока мужики брали себе поесть чего-то посущественней, я обошлась обычным латте.
- Тони, Марку всего 10 лет. Это раз. Он сейчас сидит рядом с нами и у него может быть свое мнение. Это два. И в конце концов подрастет еще немного и сам будет решать в какую сторону ему следует идти, - я делаю пару глотков нечто, что по идее должно быть кофе. Но скорее представляет из себя лишь некоторую пародию на этот благородный напиток. Я не являюсь каким-то особым гурманом. Но кофе должен быть кофе, не так ли? Зажралась, да. Согласна. Но и в этом не вижу ничего плохого. Я не страдаю особым высокомерием. Хотя могла бы смешивать с дерьмом всех, кто получает хотя бы на 100 баксом меньше меня. Так, к примеру, не перестает поступать моя мать. Хотя по сути дела она сама ничего вообще не зарабатывает. Она просто удачно вышла замуж за умного мужчину. У меня же в личной жизни не складывается. Вон Тони повезло с этим гораздо больше. Хотя я бывало подшучивала над ним, мол стареющий дядя-педофил. Но все эти шуточку успокоила тогда, когда стало ясно, что там у них всё на самом деле серьезно.
- Марк, ты хочешь быть военным?
- Мне нравится регби, - что и требовалось доказать. На самом деле я не собираюсь ему ничего навязывать. И не хочу, чтоб Тони тоже что-то навязывал малому. Ничего хорошего из этого всего все равно не выйдет. Пусть занимается тем, что ему по душе. В любом случае рано или поздно часть бизнеса его деда перейдет к нему. Да и мое дело будет полностью в го распоряжении спустя года. Деньги крутиться будут. Родители на то и родители, чтоб обеспечить своему ребенку жизнь с облегчением. Жизнь, где ребенок может заниматься не только тем, чем он обязан через не хочу, но  чем-то, что действительно будет нравится. Нравится регби – пожалуйста.
- Можно попробовать устроить его в спортивную школу. Это сейчас было бы куда более актуально, недели вести беседы о военной академии. И если к более зрелым годам Марк решит, что хочет в армию, то почему бы и нет, я буду совершенно не против такого хода событий. Кстати я предлагаю пойти в сквер неподалеку от сюда. Здесь сидеть шумно как-то. Благо погода у нас здесь всегда самое оно. А там устроимся в беседке и поедим.
Я себе иду такая: в одной руке туфли, в другой руке кофе. На самом деле отлично просто прогуливаться, а не быть постоянно в делах и думать о том, что очередной паре нужны именно такие лилии, а не такие. А потом они в последний момент передумают и остановятся на орхидеях.  Иду я иду и очередная беда-беда не заставила себя ждать. В пятке резко закололо.
- Твою ж мать! – возмущенно произнесла я. Да, при Марке может быть и не ах звучала фразочка. Но все же не самое худшее, что может быть. Да и моё дитё слышало от меня нецензурную лексику, которая волей неволей прорывалась. Редко, но метко. Добрались до ближайшей свободной беседки и я тут же решила посмотреть в  чем же дело.
- Заноса! Блин, тони, глянь какая эта заноза большая. Помоги мне вытащить её, - уставилась я на Моргана. А что собственно такого? Кто тут врач, а? И не важно вообще, что он немного травматолог. Занозу тоже сможет достать. Не Марка же мне просить ковырять пятку!

+2

17

По дороге в макдак, это чудо в перьях, точнее сказать Рут сломала каблук. Было и забавно и ужасно одновременно. Но Тони, как истинный мужчина, держа ее за руку, помог добраться до стула. И так за едой, они начали обсуждения будущего сына. И пусть ему только десять лет, но будущее уже надо ему выбирать.
- Это я знаю, Рут, но надо с детства его уже направлять в ту или иную сторону, - пожал плечами травматолог. – В конце концов, чтобы у него в голове не было ветра, какой был у нас. Чтобы он не болтался без дела, как мы с тобой, в наши молодые годы.
Правда, правдой, слишком поздно поняли, слишком много теперь обязанностей и проблем, но от этого уже никуда не сбежать. И если с самого начала он не сбежал, оставив Хансен одну с такой проблемой, сейчас уж точно не сбежит, имея уже в свои годы жену и еще двух сыновей близнецов.
- Мне нравится регби, - ответил сын на вопрос матери, и Морган удовлетворенно кивнул.
- Ну что же, тогда уж лучше сразу отдать в спортивную секцию в школе, пусть свое злость на спорте вымещает. Только регби вообще слишком опасный вид спорта. Хотя, ладно пусть сам решает, но все же не хочу, чтобы он взял и поступил, так же как и мы с тобой. Хотя я не считаю все эту историю большой ошибкой в жизни. Так может и должно быть?
Еще немного посидев, наевшись от пуза, они все же решили выйти на свежий воздух, там, где нет вечного гула, ужасной музыки, криков маленьких детей. Тони и так хватает этого и дома. Согласившись и собравшись в парк, чтобы посидеть и отдохнуть. Этот самый отдых получился как бы не очень отдых, потому что, уже прогуливаясь по парку босиком, наша мамочка Рут, решила все же добить этот день своими несчастьями, выругавшись, почти как сапожника. Морган удивлено уставил на нее, потом перевел взгляд на сына, но Марк, видимо уже привыкший к такому лексикону своей матери, решил побегать по парку.
- Заноза? – не веря своим ушам, переспросил он. – Ты где опилки нашла? Садись на скамейку, сейчас посмотрю.
Это смехотворное действо, или картина Репина «отдых в парке», Тони, ковырявшийся в пятки у Рут, Марк, который бегает вокруг и ржет, вот чисто ржет. Ох уж эти дети! Хотя и сама Хансен не плоха, не могла она наступить в другое место? Дура-дурой!
- Это не заноза! Это у тебя осколок стекла, маленький такой. Черт! – проворчал он, ковыряясь в пятке женщины. – Перестань брыкаться и хохотать!
Но разве это выполнимо? То ей больно, то щекотно, то еще что-то. Но в итоге за все огреб Марк, который крутился и мешал, получил подзатыльник.
- А ты вообще сиди смирно, женщина! – рявкнул он, строго смотря на мать его сына. – будешь вырываться, поедем в больницу, там тебе ее вообще вырежут, с половиной пятки! Так что не испытывай мое терпение.
Слишком было невозможно ее вытащить, особенно без пинцета, поэтому посмотрел на Рут и на Марка, который задумчиво, как и он сам пялился на пятку Хансен, видимо тоже выбирал варианты. Тут даже генетической экспертизы не требовалось.
- Па, пинцет нужен, - выдвинул свою теорию Морган младший.
Тони согласно покачал головой и хмыкнул.
- Конечно пинцет нужен, вот только я не взял аптечку, кто же знал, что у твоей матери полоса неудач именно сегодня, - взгляд на Рут. – ну что надо обратно к машине, раненная ты наша. Нести я тебя не буду.

+1

18

- Слушай, я вот специально хожу и ищу себе неприятности что ли? Давай вытащи заносу, будет сегодня супергероем, - недовольно бормочу. Очередные колготки за сегодня порвались. От пятки то стрелка пошла. Нужно зайти в супермаркет по пути и купить новые, чтоб переодеть. Новые туфли покупать я так думаю не вариант. Нет, я конечно могу, но это не минутное дело. И я не думаю. Что Марку или уж тем более Тони эта затея придется по душе. Марка же от чего-то очень забавляло происходящее. Да и я сама то дрыгала ногами, смеясь и заявляя сквозь смех о том, что мне щекотно. При этом Марк начинал щекотать меня по ребрам, что заставляло брыкаться меня еще отчаяннее и чуть ли не падать с этой лавки. То пищала, что мне больно.
- Блин, ты же не кости вправляешь! Если сильно расковыряешь я потом наступать на пятку не смогу. Как я без каблуков на работу пойду?
Бурчала, а ногу все равно не убирала. Марк полез с нытьем о том, что он хочет помочь. И вот именно он сейчас быстро всё достанет, а у папы его просто напросто пальцы большие. Что опять заставило меня улыбнуться. Отлично сына. Так и дальше! Давай, учи Моргана что и как у него не так. Выглядит это уже весьма забавно. Лез ребенок до тех пор, пока не получил подзатыльник и не ушел обижено на другой край скамейки.
- Не бей сына, - пнула я тони другой ногой, нахмурив брови. Ну, а какого вообще черта, а? То военку навязывает, то подзатыльники дает.
- А терпения мало? Ты же отец трех сыновей. У кого, у кого, а вот у тебя так раз терпения должно быть побольше. Тебе еще трех детей терпеть до конца жизни. А когда они еще невест поприводят и с каждой смириться. Вот тогда вообще самый сок будет. Мне продолжать лекцию на тему терпения в твоей жизни или отложим её до лучших времен?
Да и мой поток речи прервал Маркус, который разумно сообщил о том, что пинцет нам всем действительно необходим.
-Я взрослая самостоятельная девочка и могу сама дойти куда угодно и в каком хочешь состоянии.
Ой, кстати о состоянии весьма интересно подмечено. Были случаи, когда я приходила домой пьяная. Даже не так. Был период, когда я напивалась каждый день, не желая принимать реальность такой, какой она есть. Неделание принимать то, что происходила в моей жизни. Месяца три беспробудного запоя.  С которым боролся конечно же мой папа. И тогда на руках у меня уже был Марк. От Тони это всё разумно скрывали. Как в принципе и ото всех остальных. У нас с отцом есть свои секреты. Только для нас двоих. Так вот о состояниях. Я всегда приходила домой сама. Даже если не приходила, а доползала. Поднимаюсь сейчас на ноги и иду на носочках, как на каблуках.
- Мам, а давай я тебя понесу, я сильный же!
- Ты у меня вообще богатырь, только я слишком толстая. Вот похудею и будешь носить меня на руках. Договорились? Дай мне только лет так пять, - хитро кошусь на сына, - Кстати я зайду в супермаркет. Я  быстро, только за колготками. Достанем мне эту стекляшку и я переодену эти драные колготки.
Я сворачиваю в магазин. Захожу в нужных отдел, беру колготки, потом направляюсь в отдел с мороженным. Беру Марку его любимое – сникерс и направляюсь на кассу. Стоя в очереди взгляд падает на зажигалки. Знаете у богатых есть свои причуды. Тащу одну из зажигалок. Аккуратно и незаметно. Вообще даже и не знаю от куда у меня есть такие замашки и такие ловкие пальчики. Раз и зажигалка уже покоится у меня в кармане. Зато за остальные покупки честно расплачиваюсь кредиткой. И вот незадача зажигалка пищит. Видимо не до конца стерла штрих-код.  Ко мне подходит дяденька охранник. Все как положено. Чек смотрит, что купила. Просит еще пройти. Вывернуть карманы. И оп обнаруживает эту зажигалку. Смотрит на меня и на неё. И никак не может сопоставить. Решив, что это всё же случайность и когда я покупала зажигалку когда-то там она просто не размагнитилась, я ухожу, как ни в чем не бывало. Запомните ребята – самое главное быть убедительным и оставаться спокойным, как танк.
- Так, это тебе человек. А тебе ничего, - поднимаю взгляд на Тони, - Ты был непослушным ребенком.
Дальше мы все же добираемся до машины. Пробка за время нашего гуляния понемногу рассасывается, что вполне себе может даже радовать. Марк довольно усаживается на заднее сидение и топчет мороженку.

Отредактировано Ruth Oscar Hansen (2013-05-13 01:29:28)

+2

19

- Да, кто тебя знает? – пожал плечами Тони, глядя на женщину. – Может, это ты специально себе занозу поставила, чтобы на работу не ходить? Могла бы меня попросить, я бы тебе руку сломал, или ногу, ну или на край справку выписал бы.
Засмеялся, и тут же получил пинок в бок. И недовольную моську Рут. Не, конечно они все понимали, что Морган шутит, и что эти самые шутки иногда не могут быть смешными. Не и пусть, ведь главное, ему самому смешно и это главное.
- Если ты будешь дергаться, я тебе и расковыряю твою пятку, а на работу, ты уже точно не пойдешь. Да и какие к черту каблуки? Вон кроссовки напялишь, и иди улыбайся.
Раньше, десять лет назад, после родов, и некоторое время на прогулке с коляской она не слишком уж и модничала, но как только у нее появилась такая работа, словно это Хансен выходила каждый раз замуж. Эти ее вечные каблуки, да красиво, а потом вечное нытье, что ноги болят, что еще что-то. Тони просто закатил глаза и покачал головой.
«Женщины все еще считают, что это красиво? Сиськи! Вот что красиво! Жопа! Вот что красиво! А на кой черт мне эти каблуки, мне их не помять и не потрогать!».
И тут же настали приятные мысли, мысли про жену, всю такая не в дольче габана, а шикарном белье от Виктории Сикрет! Ну, кто скажет, что дольче габана лучше в данном случае?
- Я и не бью его, я лишь ему показал, что не надо злить отца и ржать над этой тупой комедией, которую мы сейчас ломаем! – возмутился Морган.
Трое сыновей, да, и это только начало, пока Джеи совсем маленькие. Ну как маленькие, им всего лишь два года, уже бегают глаз да глаз нужен. И пока он тут вытаскивает эту чертову стекляшку, Эмма, возможно, вся изпсиховалась, и носится с двумя карапузами, которые так и норовят где-то стукнуться и прищемить себе пальцы.
«Мне определенно хана!».
- В обще-то скоро будет четвертый сын, - остановился на мгновение и посмотрел на Хансен. – Правда, мы еще не знаем, какой пол, но то, что мы снова в положении это так.
Взгляд на сына, кивнул ему, пока тот снова начал крутиться возле родителей и рассматривать то материнскую пятку, то голубей попугать решил, то кинуть камень в озеро.
- У Марка будет достаточно братьев. – заметил Морган. - Может ты ему тоже подаришь когда-нибудь брата или сестренку. С питером.
Внимательно наблюдая за тем, как Рут решила все же поиграть в гордость и встала с лавочки, и потопала на носочках обратно к машине. Но теперь надо было ждать эту фифу еще и пока она купит себе колготки, словно без колготок она не сможет. Или все же она не бреет ноги? Представление о волосатых ногах девушек, и Тони скривился, покачав головой, чтобы отмести эти странные и слишком противные мысли. Фу-фу-фу таким быть!
- Худеть? Ты серьезно? Рут, я скоро буду сквозь тебя видеть! И вообще тебе надо набирать вес, а то через пару лет, ты ничем от Марка не будешь отличаться.
Но разве его кто-то слушал, ну слушал сын, который возмущенно посмотрел на него.
- Я буду большим, и мускулистым! – заявил пацаненок.
Тони кивнул головой, снова растрепав мальчишке волосы. Минут десять Морганы простояли возле магазина, начали драться. Нет, ну а что? Отец и сын проводят время вместе, пока ожидают эту клушку, под именем Рут Оскар Хансен. И когда она вся такая вылезла из магазина на цыпочках, в нее влетел Марк. Поржали, оба и получили оба. В машине, эта фифа дала что-то сыну, а про травматолога сказала, что тот недостоин, на что он только фыркнул, доставая аптечку, и роясь в ней, ища перекись водорода, вату и пинцет. Как истинный медик, он таскал с собой все, что необходимо.
- Давай свою пятку.

+1

20

- Держи. – протягиваю ногу Моргану. Знаете, может в какие-то моменты со стороны и может показаться, что всё наше общение с Тони сводится к тому, чтоб как-то попытаться уколоть друг друга, ну, а как же без этого? Но каждый из нас безоговорочно пойдет и протянет руку помощь второму. Что бы не случилось. Просто тогда, десять лет назад в наших жизнях что-то перевернулось. Да сами жизни перевернулись. Кардинально изменились.
- Так говоришь, что у тебя скоро будет еще пополнение? Тони-Тони, как же вы так. Планировали или спонтанно получилось?
Не мешало бы уже в нашем возрасте научится пользоваться контрацепцией. Да, я прекрасно знаю о том, что Тони придерживается той позиции, что больше детей – больше счастья, но блин! Четверо детей. Давайте посмотрим на то всё хотя бы с точки зрения финансирования. Каждого из них нужно отправить в школу, потом устроить в университет. И совершенно не факт, что хотя бы кто-то получит стипендию. Ладно, Маркуса я и сама могу выучить и обеспечить, и без помощи Моргана.  А вот еще трое младших его детей полностью на его плечах. Эмма хорошая девушка, но юна и явно не обладает железной хваткой к работе. К тому же какая работа, если нужно смотреть за детишками. В нынешнее время стоит задуматься стоит ли вообще рожать второго ребенка, что уж говорить о четвертом. Но судьба у каждого своя, у каждого своя жизнь и каждый сам решает как её наполнять.
- Какой Питер? Я же говорила, что я с ним не выдерживаю. Это не серьезно и я даже с Марком не собираюсь его знакомить.
Марк тем временем поедал мороженное и что-то там на моем телефоне клацал. Я не возражала. Никаких секретных сообщений или фото у меня там нет. В основном всё по работе и это совершенно не интересует моего ребенка.
- К тому же хватит уже с Марка братьев. Не много не мало, а будет целых три. Мы же не хотим на двоих собрать футбольную команду.
По радио ведущий рассказывает что-то о том, что первый кто пришлет сообщение выиграет два билета в кино на премьеру «Железного человека 3».
- Мааам, мам, давай отправим сообщение?
Я оборачиваюсь на сына. Лохотрон же лохотроном. И он прекрасно понимает, что я итак его свожу на фильм. Без проблем. Дело именно в азарте. Ему хочется именно выиграть эти билеты и по ним сходить. Что же, если дитё хочет – пускай. Мне же не жалко.
- Давай отправим.
Марк вручает мне телефон и я отправляю сообщение. Потом он выпрашивает еще одно и еще одно. В общем сообщения мы высылали ровно до тех пор, пока деньги на счету совсем не закончились. По условиям победителю, на случайный номер, они должны были перезвонить. И конечно же перезвонили не нам.
- Не расстраивайся. Сходим на твоего Тони Старкса в понедельник после уроков, идет?
- Да-да-да, хочу-хочу! Мам, а возьмем с собой Сьюзи?
- Сьюзи Кроумс? Да. Хорошо. Я договорюсь на выходных с её мамой, - завершаю беседу с сыном и продолжаю разговор с Морганом, - Ну, что там? Жить буду? И кстати по поводу твоего пополнения. Ты все же подумай относительно предложения моего отца. Все-таки на тебе сыновья. И сам понимаешь. С девочками в некоторых моментах проще.
Сегодня был определенно неудачный день. И он явно не подходил к своему завершению. Увлеченные разговорами мы совершенно не смотрели на то, что происходит вокруг машины. А стоило бы. На нас, съехав со встречной полосы мчалась на вполне себе приличной скорости машина. Я чуть ли не в последний момент смотрю через лобовое стекло и с ужасом понимаю, что нужно убрать Марка из машины. Немедленно. А сам Морган в принципе был занят этим чертовым осколком. Куда ему по сторонам смотреть?
- БЫСТРО ИЗ МАШИНЫ! –кричу я, наклонившись через сидение и выталкивая сына через заднюю дверь на тротуар. Мы же с Морганом выбраться не успеваем. Машина с силой ударяет машину Тони четко в передний капот. И больше я не наблюдаю ничего. Удар, толчок, подушки безопасности, крики снаружи. Та машина, которая неслась на нас, которая в нас въехала от чего-то показалась мне знакомой. Кажется я точно знаю кому она принадлежит и я точно не хочу верить в свои подозрения.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Всё могло бы быть по-другому.