Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не подскажете, как пройти в библиотеку?

Не подскажете, как пройти в библиотеку?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Vivien Cole, Tyrus Cobb.
Место: Сакраменто 2 февраля.  магазин "american sport sale", улицы Сакраменто
Погодные условия: солнечно
О флештайме: Оказывается, что владеть магазином намного сложнее чем оружием. Да и разбираться с сотрудниками приходиться лишь с помощью слов. А порой так чешутся кулаки. Вот снова, Чен нагрубил, клиентке. Так что удумал паскуда? Выбрал почти ребёнка, для своих тупых шуточек. Ну все тебе конец.. Как я и говорил работа с людьми дело сложное.

Отредактировано Tyrus Cobb (2013-02-02 00:19:31)

0

2

Вивьен уже давно хотела начать вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, бегать по утрам и все такое. Но, хоть с понедельника, хоть с пятницы, все равно что-то мешало. В основном, конечно, лень и бессмысленные отговорки, но бабушка с тарелкой свежеиспеченых кексиков - аргумент в пользу чревоугодия весомый.
А раз уж тут такое дело - новый город, новая работа, родственники за миллионы километров, почему бы и не? С огромным чувством гордости Вивьен распахнула двери первого попавшегося на глаза спортивного магазина. И, как человек, далекий от спорта, была ошарашена огромнейшим количеством полок и товаров на них. К слову, не для всех девушка даже могла придумать применение.
Людей было мало, что неудивительно посреди рабочего дня. Вивьен прошла в сторону спортивного питания, девушку всегда интересовали эти баночки, про которые она ничего не знала и видела только на постерах. Девушка понимала, что мало того, подобное ей принимать рано, да и огромная мышечная масса попросту не нужна. Все же, любопытство надо удовлетворить, поэтому Вивьен принялась читать упаковку первой попавшейся банки. Через несколько минут девушка почувствовала, что кто-то пристально смотрит и дышит чуть ли не в затылок. Резко обернувшись, она увидела того, кто обычно ходит за тобой тенью, а также имеет привычку выскакивать в самый неожиданный момент и задавать рутинный вопрос.
- Вам чем-нибудь помочь? - гнусаво протянул консультант, нацепив на лицо что-то наподобие улыбки, которая скорее походила на оскал. При виде таких личностей, единственной приходившей в голову фразой была: "Враги сожгли родную хату, убили всю его семью". Поставив банку на место, Вивьен отошла подальше от этого "консультанта от бога" и попыталась ответить как можно вежливей:
- Нет, спасибо, я все равно в этом ничего не понимаю. Просто, смотрю. Где у вас спортивная одежда и тренажеры? - стараясь не смотреть бедолаге в глаза, девушка поправила спустившиеся рукава и положила руки в карманы.
- Здесь вам не музей. Идите прямо, вглубь зала, там найдете сами. - раздраженно буркнул консультант. Вивьен к скандальным особам можно отнести в последнюю очередь, но поставить такого засранца на место она не против. Тем более, заняться нечем. Вздернув бровь и ухмыльнувшись, девушка сказала:
- Если не музей, то что тут делает живой экспонат дриопитека? Эволюционировать вы, я смотрю, не собираетесь, так хотя бы стойте спокойно и приносите радость детишкам.
С чувством выполненного долга Вивьен направилась в указанную сторону, как услышала сзади злобное бормотание:
- Да пошла ты! Охренеть все умные стали!
Коул резко остановилась, а затем через пару секунд повернулась обратно.
- Батюшки! - воскликнула она, - Да не виноватая я, что природа вас обделила! - сдерживать улыбку девушка даже не пыталась, - Но раз уж вы настаиваете на межвидовой борьбе, то зовите администратора, или кто тут у вас вожак стаи.
Черти что творится, сейчас еще один такой же, наверное, прийдет. Ладно, раз уж ввязалась, то заканчивай, борец за справедливость, блин.

+1

3

Господи, ну давай уже давай, Тайрус буквально прилип глазами к экрану монитора. Победная пробежка и "чикагские быки", вышли в полу финал.
-Да, да, Да !, чуть не орал в весь голос . И ему было совершенно наплевать, что возможно кому-то показалось странным что он не болеет за местную команду. Но Тай. лишком от многого отказался, ради порученной ему миссии. И поэтому, позволил себе, такой риск. В конце концов он, всё равно был приезжим и его спортивные предпочтения могли были быть приписаны к его недавнему переезду. Да и если уж,быть до конца честным ему было совершенно наплевать, на то что могли подумать о нём его подчинённые. В конце концов, он им платил. И те , с некоторым уважением относились к своему начальнику. Что, что а почтение он вызвал в людях легко. Хоть, возможно, он путал это чувство с обычным страхом, но  конченный результат был тот же. И поверьте, ему было намного быстрее и легче добиться результата, когда человек знал что шутки с ним плохи. В переговоры и словесный понос Тай никогда не верил. Он прошел, не одну горячую точку, зал екну оружию и бесценности слов.
Но вот игра закончилась, пришло время размяться. Тай потянулся и встал из кресла при этом придерживая его руками. Мелисса обещала ему подобрать, офисный стул или кресло под его габариты. Но её обещание, так и пропало  втуне.
Но стоило ему напомнить, об этом жене так та разводила руками и говорила "таких размеров еще не заев зли". Порой ему начинало казаться, что она просто над ним издевается или ей нравиться его нелепый вид в этом неподходящем под его рост кресле.
ничего, я ещё посмеюсь, -думал он над очередной проделкой. От молчании и неприязни, с Мелиссой они как то сами того не ожидая перешли к взаимным подколам и розыгрышам. Нет битого, стекла в кофе не было, но прибитые гвоздями туфли и клей у дамские лодочки это было в порядке вещей. Поэтому, в это раз он просто переложил любимы степлер Мелиссы на самый верхний шкаф.
Полазим ,детка полазим, -подумал он с улбыкой представляя как будет балансировать его Мисис Кобб , на шпильках.
Настроение, и без того, зашкалило и улыбка в тридцать два зуба засверкала словно белый жемчуг.
Но похоже, сегодня был не его день. И его настроя на любовь к миру и ближним в частности пропал, почти сразу же. Он стал свидетелем, очередной выходки Чена. Это было последнее третье предупреждение, поэтому Тай не раздумывал слишком долго а подошел как раз в тот момент когда девушка, понесшая моральный ущерб начала звать администратора.
Но раз уж вы настаиваете на межвидовой борьбе, то зовите администратора, или кто тут у вас вожак стаи. -девушка требовала справедливости.
-Я вожак стаи, -проговорил тая ложа тяжелую руку на худосочное плечо юноши. Ощущение, которое он при этом испытывал было премерзкое. Будто он коснулся слизняка, и он побыстрее убрал руку, вытерев её о джины, словно это и вправду был слизняк.
-У тебя. три минуты , чтобы убраться, -тихо но тем не мене так что все слышали произнес Тайурус в ухо подчиненного.
После чего, больше не смотрел в сторонку, Чена зная что у того кишка тонка хоть что-то ему противопоставить.
Слабые , девчонки как раз в твоем вкусе слизняк, -думал он оборачиваясь к пострадавшей.
-Прости, ещё раз за это происшествие.  Поверьте, это у него с детства, от частых падений , постарался отшутиться Тайрус.
-Может, я чем-то смогу вам помочь? Любая просьба, хотите я расскажу вам о всё что здесь продаться, -во всю старался Тайрус. Что делать, ежедневные тренинги, что проводила Меллиса не пропали даром. И в очередной , раз Таю пришлось убедиться что мозгами Мисис Кобб, Господь не обидел.
-И вот, кстати дисконтная карта, от нашего магазина, произнес он протягивая яркий пластик девушке.

0

4

Видимо, у Вивьен сегодня был счастливый день. Только она договорила фразу, как сзади консультанта нарисовался дядечка. Ну, как дядечка... Скорее большой такой и грозный мужик, который одним движением руки заставил трястись коленки грубияна. Чен, как он его назвал, распахнул глаза и, казалось, собрался падать в обморок от страха. Той наигранной крутизны, того небрежного отношения и след простыл. Большой и грозный шепнул пару ласковых, и Чен почти пулей смылся с глаз долой. На лицах посетителей, наблюдавших данную сцену, можно было заметить улыбки. Да и Вивьен, даже несмотря на предсказуемость реакции парня, все равно широко улыбалась. Ммм, фортуна на моей стороне! Интересно, что скажет теперь администратор? Девушка откинула мешающие пряди волос назад и перевела взгляд с места, где исчез Чен, на "вожака".
Выражение лица мужчины изменилось на более мягкое, насколько это возможно, он даже попытался отшутиться. Вивьен была, безусловно, рада адекватности администратора и хотела уже было поблагодарить за помощь, но мужчина продолжал пытаться сменить гнев клиентки на милость и закончил свою речь шикарным предложением:
- И вот, кстати дисконтная карта, от нашего магазина.
Вивьен вновь широко улыбнулась и взяла протянутую карту. Немного повертев ее в руках, девушка, не отрывая взгляда от карты, весело проговорила:
- Вот этой я понимаю! - Коул подняла глаза на мужчину, - Спасибо Вам огромное, я рада, что все так разрешилось, хотя ничего особо страшного не произошло. Тому засранцу надо было преподать урок.
Коул полезла в сумку за кошельком, который, конечно же, пришлось искать в течение секунд десяти.
- О, наконец-то! - девушка победно подняла найденный кошелек вверх и взглянула на администратора. Точно, он же предлагал помочь с выбором товара. Блин, а что мне конкретно надо-то?
Засовывая дисконтную карточку в кошелек, Коул немного задумчиво ответила:
- Я тут хотела спортом заняться, в зал пойти, нужна какая-нибудь базовая экипировка, так сказать. Одежда, еще может какие прибамбасы у вас есть. О, и шагометр! Всегда хотелось шагометр.
И, подумав еще пару секунд, добавила:
- Я недавно совсем переехала в Сакраменто, поэтому не знаю, какой спортзал выбрать. Не могли бы Вы подсказать? - девушка снова открыла сумку и бросила в нее кошелек.

+1

5

Пусть Тай никогда, не обладал пластичностью и не был по настоящему коммуникабелен.   Что делать, прошлый опыт,  не годился для его теперешней деятельности. Недейственное что могло принести, ему какую-то пользу, был его опыт по улаживанию конфликтов. Точнее, скорость,  с какой он это делал.  При его непосредственном участии, лишние разговоры сразу прекращались. Что было, правильно он никогда не любил излишние беседы. Это  как он считал, было привилегия очкариков или зануд, что протирали свои штаны в штабах. Он же привык, действовать и не тянуть время. Это же он требовал от своих подчиненных, не справился? Пошел вон. Но все же,  сейчас была немного иная ситуация. И в последнее, время ему не раз пришлось заниматься более скучными делами. Вот и сейчас, ему пришлось улаживать возможный скандал. А что делать? Приходилось, учиться, было неясно, сколько времени они вместе с Мелиссой будут заточены в эти добропорядочные личины.
Главное, не привыкнуть,-размышлял он, протягивая девушке карточку магазина.
Давай, в тридцать два зуба как учила Мелисса.-В сотый раз он вспоминал он слова своей жены. Той, похоже, доставало удовольствие постоянно учить его, быть человеком. Можно было, подумать, что он был какой-то обезьяной. Хотя порой, он себя так и ощущал. Обезьяной, выставленной на всеобщее обозрение, и похоже даже дрессировщик не знал что за представление, в котором они участвуют.
- Вот этой я понимаю! - Коул подняла глаза на мужчину, - Спасибо Вам огромное, я рада, что все так разрешилось, хотя ничего особо страшного не произошло. Тому засранцу надо было преподать урок. -похоже, стремительные действия дали свои плоды
-Ну что же я, рад что смог оказаться полезным,-пошутил он без тени улыбки. Это ещё  была, одна из его привычек шутить, не улыбаясь.
- Я недавно совсем переехала в Сакраменто, поэтому не знаю, какой спортзал выбрать. Не могли бы Вы подсказать?,-почти сразу же решила воспользоваться его предложением.
-Спортзал?- Тай, почесал бритый затылок, вспоминая местоположение данного объекта.
-По направлению, полтретьего,-сказал он на военоморском жаргоне. Потом, опомнился и подозвал, своего помощника.
-Лучше, я вам сам всё покажу, вы можете здесь заблудиться. Я сам недавно сюда переехал и иногда теряюсь. Если , что звоните мне,-отдал он распоряжение на случай чрезвычайных ситуаций.
-Ну, что пошли?-спросил он свою новую знакомую.

Отредактировано Tyrus Cobb (2013-02-11 21:08:15)

0

6

"Лови момент" - одна из любимейших фраз Вивьен. Увы, не всегда получается следовать этому совету, но сомневаться в его правильности девушке пока не приходилось. С началом нового витка в ее жизни она решила почаще вспоминать данное изречение, чтобы ненароком не упустить чего-нибудь увлекательного и полезного.
Так и сейчас: предложили помощь - пользуйся, не играй в самостоятельность на поле, которого не знаешь.
К счастью для Коул, дядечка оказался гораздо дружелюбней и отзывчивей, чем может показаться с первого взгляда. Возможно, это жестокая конкуренция и политика "клиент всегда прав" играют роль, но за свои 24 года Вивьен пока не встречала администратора, который готов был бросить рабочее место только чтобы показать дорогу недовольной клиентке. Хотя, как, недовольной. Если честно, Вивьен даже расстроиться, не то, чтобы разозлиться, не успела. Девушка крайне спокойно относится к таким ситуациям, не любит лишний раз поднимать шум и пыль.

- Ну, что пошли? - администратор снова обратился к девушке, которую внезапно осенило. Вроде бы оба такие вежливые, а представиться забыли. Коул слегка усмехнулась и вновь поправила сползшие вниз рукава блузки. Знаете, это может даже показаться странным, но одежду, изначально имеющую рукав три четверти, девушка не любила и не покупала, а вот постоянно закатывать длинные - это пожалуйста, это круто и удобно. Только вот, заразы, сползают постоянно, но поддергивание рукавов вверх уже вошло в привычку.
Дабы исправить неловкую ситуацию, Ви решила все-таки назвать свое имя. Поспешив за мужчиной, направившимся уже было к выходу, девушка весело сказала:
- Меня, кстати, Вивьен зовут, - и нацепила милую улыбочку. Коул вовсе не ожидала, что новый знакомый улыбнется во все тридцать два в ответ. Она вообще находила данный объект довольно интересным. Невооруженным глазом было видно, что человек армейской закалки, и его фраза про направление подтвердила догадки, поэтому было несовсем понятно, как он оказался в должности администратора. Хотя, зачем судить о человеке так сразу, тем более, у него отлично получалось исполнять заданную роль.
Странно так, ведь в какой-то другой ситуации мы бы даже не обратили друг на друга внимания. Это вот так абсолютно разные люди становятся друзьями? Нет, Вивьен не воображала уже их совместные тусовки, дружбу на век или какие-либо другие сценарии, просто она любила поразмышлять на тему того, какие люди разные и как они все вместе уживаются.

Окей, за спортивными товарами я вернусь в другой раз, благо, магазин недалеко от дома. Надо бы действительно сначала определиться с тем, каким видом спорта я буду заниматься. Может, нанять личного тренера? Ай, черт с ним, сама справлюсь. Все-таки они вылетают в копеечку, а безработным девушкам, не желающим сидеть у кого-либо на шее, приходится экономить.

+1

7

Тай никогда не гнался за званием "лучшего парня".Он подходил к тому типу людей, которые не гнались за славой. Ему не нужна была, реклама или всеобщее призвание. Просто, ему хотелось жить как можно тише.
Но, похоже, он порой забывал об своих принципах. В конце концов, трудно поменять свою жизнь и стать другим человеком всего за пару месяцев.  Раньше, его лицо закрывала черная маска, но это не мешало ему быть одним из самых лучших ребят в подразделении. Тогда он был уверен, в завтрашнем дне. В том, что он или вернется с очередного задания или нет. Все было просто как в песне. Сейчас его посадили в жесткие рамки, которые его совершенно не устраивали. Поэтому. он вёл себя пожалуй не как обычный коммерсант или владелец магазина. И ему было на это совершенно наплевать, что-что, а к людским взгляд
Тай привык. В конце концов, про их Мелиссой люди болтали всякое, но всё это были лишь слова. А на них ему было наплевать.
-Ну что?,-он обернулся, чтобы посмотреть на девушку, которая не знала, что думать и куда девять свои рукава.
-Я не добрый, мне просто по пути,- он на всякий случай решил успокоить девушку. Что делать, он немного отвык общаться с обычными гражданскими людьми. И забывал, что сказанные им слова  часто воспринимались как угроза. Именно, поэтому он практически, никогда не повышал своего голоса.
Но вот, наконец, лед тронулся, и они вышли из его магазина, оставив стоять с раскрытыми ртами остальных продавцов. Тай, сделал, неопределённый жест руками и его служащие выпали из ступора и разбежались по своим углам.
Вот, так-то лучше,-думал Тай улыбаясь. Воспитывать рабочий персонал он любил, точнее умел.
- Меня, кстати, Вивьен зовут, - представилась его новая знакомая.
-Тай , Тайрус- не забыл и он о правилах хорошего тона.
-Ну что пойдем. Путь туда не близкий. Я пару раз даже брал с собой карту,-немного приврал Тай. Что-что, а ориентироваться в пространстве он мог и с закрытыми глазами. И остановить, его могла только высокая бетонная стена, да и та только на то время пока он не найдет кувалду.
В Сакраменто он жил недавно, и очень часто задумывался что это был неплохой город. Ведь несмотря, на обычные проблемы и беспорядки, обычные для таких больших городов. Сакраменто, был солнечным не только в плане погоды. И порой Таю начинало казаться, что он понемногу оттаивает.
Вот вам и пример, раньше он навряд ли решился бы стать гидом или провожатым. Это была не его роль, но вот, пожалуйста.
-Осторожно, -Тай поднял руку.
-Движение тут сумасшедшее, так, что будьте начеку,-предупредил он девушку, когда они подошли к "зебре".  Тайрус, был просто сама заботливость. Никто бы не узнал в нем, парня с автоматом, можно сказать он начинал срастаться со своей легендой.

+1

8

В голове у Вивьен уже друг за другом менялись картинки, олицетворяющие здоровье, красоту и вообще щастье. Ну, знаете, еще в Инстаграм часто выкладывают: подошел к зеркалу, задрал майку, и давай светить айфоном в отражении, плюс пресс народу показать. Коул давно мечтала стать выносливой, потому что отдышка после парочки этажей или погони за автобусом ее жутко раздражала, а если вспомнить школьные годы, когда девушка после очередного зачета по физкультуре до раздевалки чуть ли не ползла. Ладно, ладно, утрирую, но вид все равно был замечательный и жутко смешной, если смотреть со стороны. Хотя, одноклассники не смеялись, потому что обычно ползли рядом.
Но, закончим этот флэшбек и вернемся в настоящее. Двери магазина закрылись за спинами героев, и те направились в путь.
- Ну что пойдем. Путь туда не близкий. Я пару раз даже брал с собой карту.
Неуспокаивающаяся фантазия Вивьен уже рисовала сцены из каких-то триллеров (кому-то надо меньше смотреть фильмы, уткнувшись в ноутбук, и наладить личную жизнь). Сначала они заблудятся, потом их похитят (инопланетяне?), а затем произойдет еще что-нибудь из ряда вон выходящее, например, встреча с главным злодеем.
Пока вы не подумали, что у Коул не все в порядке с головой, спешу сказать, что девушка просто считает свою жизнь черезчур скучной, но это не значит, что она относится к подобным мыслям серьезно. Скорее, на их основе получилась бы какая-нибудь дурацкая комедия.
- Надеюсь, я запомню дорогу и найду удобный способ, как впоследствие туда добираться, - немного усмехнулась Вивьен и пошла за Тайрусом, который уверенно направился в сторону пешеходного перехода. К счастью, топографическим кретинизмом Коул не страдала (плюс ко всему, у нее была отличная память на лица и имена), так что в следующий раз никаких проблем не должно было возникнуть.
- Осторожно. Движение тут сумасшедшее, так что будьте начеку, - предупредил Тай, остановившись у края тротуара. Вивьен затормозила еще более резко и стала оглядываться по сторонам. Обычно, на дороге девушка была крайне осторожна, но бывали моменты, когда, опомнившись на середине перехода, она осознавала, что вокруг пролетают десятки машин, сопровождая свое присутствие громкими гудками. Чаще всего это происходило из-за наушников. Вот так вот слушаешь-слушаешь любимую песню, даже подпеваешь, а потом бац! Упал, очнулся, гипс. Или еще что похуже.
- Д-да, спасибо, - немного сбивчиво проговорила девушка, так как в то же время она старалась рассмотреть все вокруг как можно внимательней.

+1

9

Проводя, эту своеобразную экскурсию, Тайрус на миг ощутил себя душкой-парнем. Что в некотором роде профессиональным экскурсоводом, которые подвязался совершенно добровольно на этом неблагодарном поприще. В последние время, находясь в личине обычного гражданина, он всё больше вживался в свою роль. И порой он уже не знал, где он настоящий. А где, выдуманный и придуманный с нуля Тайрус Кобб. Но страшило его не это, а опасность что ему понравиться такая тихая жизнь.  Новая жизнь, где он мог спокойно прогуляться по городу, не беспокоясь об опасности. Он вообще, в последние дни стал видеть все меньше тревожных снов.
Вернешься, все будет как раньше- эти слова успокоения, сейчас прозвучали как угроза.
Ты просто не хочешь этого. Признайся, хоть себе. Не лги, что ты скучаешь по бессонным ночам и криками мертвых. Не лги  Не лги ,- эти мысли стали в последние дни для него так привычны. Что он возможно, уже привык не замечать их, или хотя бы делал вид, что всё в порядке.
- Надеюсь, я запомню дорогу и найду удобный способ, как в последствие туда добираться,-девушка отвлекла его от размышлений.
-Ничего, думаю, вы не заблудитесь. В конце концов есть люди во круг тебя,-говоря это он обвел рукой все пространство вокруг их. Делая это, он обратил внимание на небольшую группу ребят, что наблюдали за ними с деланным безразличием.
А вот и неприятности,-поздравил сам себя Тайрус. Конечно, он предполагал, что ребята не решаться на что-то конкретное. В конце концов, он, знал, что его внешность производит впечатление даже на таких отморозков как эти ребята. Но, он все, же любил просчитывать всё наперед. Вот и сейчас он. Не отрывал взгляда, от ребят переводя девушку через дорогу.
-Здесь много опасностей, кроме одной  дороги,- он чуть касался плеча девушки заворачивая её чуть в строну, чтобы она оказалась вне поля зрения.

0

10

игрок удален, эпизод отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не подскажете, как пройти в библиотеку?