В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лодка->Остров->... А дальше?

Лодка->Остров->... А дальше?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Isabelle Monrose, Damien Goodman
Место: необитаемый остров где-то в Атлантическом океане
Время: лето, 2015 год
Погодные условия: все прелести тропического климата (от жары до ливней)
О флештайме: Когда просыпаешься в лодке посреди океана - это не страшно, потому что можно куда-то доплыть, надеяться на помощь, увидев вдали кусочек земли. Страшно когда ступаешь на остров и понимаешь, что он абсолютно пуст, а у тебя есть только разбитая лодка, разряженный мобильный и товарищ по несчастью.

Отредактировано Damien Goodman (2013-05-08 20:53:47)

+1

2

Снилось, что-то страшное. По ощущениям - меня бросили в воду и я никак не мог выбраться, хотя меня никто и не держал, только толща воды сомкнулась над головой и ее становилось все больше. Она была тяжелой и давила на плечи. Где-то впереди мелькали отблески солнца, но они становились все дальше. И ни одного звука - мой главный страх. Даже не понятно было чего я боялся больше - того, что я тону, или того, что это происходит в абсолютной непробиваемой тишине. Даже кричать не получалось - все слова превращались в пузырьки, которые быстро уходили куда-то наверх. И лишь мимо проплывающая рыба посмотрела со смесью равнодушия и непонимания, словно говоря: "Чего ты барахтаешься? Иди себе спокойно на дно"...
Я резко втянул в легкие воздух и открыл глаза. Сразу стало больно - свет был настолько ярким, что смотреть на него было невыносимой пыткой. Первой мыслью было: Я наверное умер и там, впереди либо райские ворота, либо меня уже определили в ад и это мой приговор - вечно смотреть на солнце. Я с детства ненавидел солнце - его яркие лучи не оставляли на коже ничего, кроме веснушек, а через короткое время и ожогов. И что это вообще за запах моря и... рыбы? Судя по тому, что ко мне вернулось привычное утреннее недовольство - это была реальность и сейчас было раннее, как всегда неприятное и болезненное, утро. В ребра давило что-то твердое, что не давало заснуть снова, и было очень тесно, как будто я заснул на раскладушке. Да и спать, если честно, не очень-то хотелось. Я побоялся вернуться в свой сон и снова почувствовать то же бессилие, что и несколько минут назад. Надо куда-то срочно убираться с солнца - еще несколько минут и я буду выглядеть и чувствовать себя хуже только что сваренного рака. Откуда вообще взялось солнце? Я ведь не мог заснуть в каком-нибудь шезлонге. Я не настолько глуп и безответственен. Короче, мне категорически не нравилось то, что сейчас происходило вокруг. Это смахивало на какой-то глупый студенческий прикол, когда тебя вытаскивают ночью из кровати, накачанного снотворным, и выбрасывают на пляж в одних трусах, а потом тихо хихикают, стоя в стороне и снимают происходящее на камеру. Если все так и есть - найду и убью.
Еще раз, но на этот раз уже медленно, я открыл глаза. Нет, все равно неприятно. Проморгавшись, я увидел перед собой чистое безоблачное небо. Ну явно какая-то чертовщина происходит - с чего бы я спал на улице?
Я повернул голову и уткнулся носом в доски, окрашенные грязновато-белой краской. Причем явно давно - сотни мелких трещинок как паутина укрывали белую поверхность. Я хотел было вскочить, но резкое движение открыло для меня две вещи. Первая: в спину все еще упиралась какая-то твердая штуковина, которая явно имела за цель проткнуть мне позвоночник. Вторая: моя "постель" явно качалась. Боже, если ты есть, благослови мой, не подверженный морской болезни, организм. Стараясь не делать больше резких движений, чтобы не поколебать покой своего ложа, я сначала приподнялся на локтях, а потом присел. Наверное правда, что шок затормаживает работу мозга, потому что любой нормальный человек сейчас закричал бы так, что услышат на Луне. Я лишь молча оглядывался. Всегда может быть еще хуже, чем ты себе представлял - это надо усвоить как правило. Я был в лодке, вокруг нее одна сплошная вода, сверху палит солнце - плохо. Какая-то жуткая птица сидит на носу лодки, прямо возле моей головы и нагло глядя в глаза пожирает рыбу, запах которой вызывает желание вывернуть желудок наизнанку - ужасно. Я не один и в этот раз речь не о птице (хотя она все еще продолжает меня раздражать), а о девушке, которая свернувшись калачиком спит на другом конце лодки - вообще катастрофа. Я едва сдержался чтобы не вскрикнуть. Это уже совсем не было похоже на злую изощренную шутку. В голове пронесся сюжет прочитанного еще в школе "Превращения" Кафки, потому что, как и в книге, происходящее было совершенно необъяснимо с логической точки зрения. Ну хоть в таракана не превратился. А вдруг? Я судорожно ощупал лицо и тело - нет, точно я. Живой и настоящий. А вот жива ли "попутчица"? Я как можно тише приблизился к девушке. Вроде бы дышит, и то неплохо. Я хотя бы не в компании с трупом, иначе можно было бы вообще топиться. Я протянул руку и потряс ее за плечо, пытаясь разбудить.
- Эй, ты кто? - да, самое время знакомиться! Тут надо вопить, орать и вешаться (образно говоря)!

+1

3

Мне приснился странный сон. Причем за два года единственный сон, по крайне мере который я помню. Это по сути и было странным, ведь мне снятся сны только тогда, когда есть вероятность, что что-нибудь случится. А это значит, что что-нибудь норовило случиться. Не люблю это чувство ожидание чего-то, особенно не зная чего. Но как бы я не старалась, я все равно целый день ожидала этого "чуда".

Я открыла глаза и огляделась по сторонам. Незнакомая комната, хотя казалось, что я знаю ее все жизнь. Знаете, такое чувство, как будто я и во сне и вне его. Я не могу понять, почему я здесь, почему я проснулась в этой комнате. Но в то же время я знала ее, каждый предмет этой комнаты я прекрасно знала.
Я тихонько встала и отправилась вслед за женской фигурой, которая не шла, а летела, ног я у нее не видела, лишь платье до полу. Мурашки прокатились по телу, а мне стало чуть не по себе, но я продолжала идти. Мы шли по какому-то коридору, шли и шли не останавливаясь. Но вдруг фигура остановилась и начала медленно разворачиваться. Мне стало еще страшнее и я сделала два шага назад, уже осознавая, что это делаю именно я. Когда фигура развернулась, я увидела ее... маму. Она улыбнулась так мягко-мягко и протянула мне руку. И тут я снова двинулась с места. Нет! Не хочу! Почему я иду к ней? Я ее ненавижу, ненавижу! И тут я услышала внезапно мужской голос "Эй, ты кто?". Но я не обратила на это внимание... я стала громко кричать: Ненавижу! Ненавижу тебя! Не хочу к тебе, я тебя ненавижу!
И тут я провалилась сквозь землю и полетела вниз... я слышала смех... злорадный смех матери.

- Ненавижу! Ненавижу тебя! Не хочу к тебе, я тебя ненавижу,-  кричала я сквозь сон. Меня кто-то толкал, теребил по плечу, но я продолжала кричать,- ненавижу! Ненавижу тебя!
И тут я резко открыла глаза, увидела перед собой молодого человека. Черт! Кто это? Где я? Что ему надо от меня? Почему я здесь?
А пока я заваливала себя вопросами, парень внимательно смотрел на меня и что-то говорил, но в голове все гудело и я ничего не слышала кроме своих собственных мыслей. Я лежала так еще минуты две, чуть прищурившись и держась за голову.
- Оу, как больно,- проговорила я почти шепотом и осмотрелась по сторонам. Небо, голубое ясное небо. Огромные птицы витали в воздухе и звук воды. Меня качало из стороны в сторону и я до сих пор пыталась изо всех сил понять, что со мной происходит и где я. Нет это не сон, это все правда. Но тогда какого черта я здесь делаю?
- Где я? - слетело с моих губ. Я нахмурилась и взглянула на парня, который явно был чем-о напуган. Он смотрел на меня, как на призрака какого. Меня это слегка пугало, хотя я видела, что ничего плохого он мне не хотел.
Я поднялась с места и уселась, оглядывая "помещение": мы были в старой, разваливающей лодке посреди огромного океана. Ни единой лодки рядом, вообще ничего. Небо и вода. Я ошарашено смотрела по сторонам, все еще держась за голову. Я не могла понять вообще ничего! Это все было настолько необычным, что у меня пропал дар речи. Я  сказать нечего не могла, а вот парнишка, сидящий рядом все говорил и говорил, да еще и ждал от меня ответа. В моей голове все перемешалось, я просто тупо молчала. А что еще говорить? Кричать и наводить панику? Я конечно могла, но не делала этого. Зачем, если у нас уже есть один паникер.
Я посмотрела на парня и наконец стала хоть чуть чуть понимать, что он говорит.
- Что? Прости, ты вообще кто? И как мы тут оказались? Мне все это снится? -  я прекрасно понимала, что ничего мне не снится, но спросить стоило.

+1

4

Солнце прицельно палило прямо в макушку, а тут еще и девушка резко начала кричать, заставляя пожалеть о том, что я сдвинулся с места. Да что греха таить, я вообще уже несколько минут жалел о том, что проснулся. С трудом разобрав ее слова, я с удивлением уставился на громкую "соседку" и одернул руку. Эй, меня-то за что? Моим желанием на Новый год было совсем не "проснуться незнамо где с человеком, который меня по-умолчанию ненавидит". Девушка, наконец, повернулась ко мне лицом и открыла глаза. Единственное, в чем я был сейчас абсолютно уверен, это то, что я никогда не видел ее прежде и логика, которой не было до сих пор, помахав изящной ручкой окончательно скрылась за горизонтом. Судя по взгляду, которым изучала меня девушка, я производил примерно такое же впечатление. Паника понемногу начала пробираться в мысли и я, не отрывая взгляда от девушки начал бормотать что-то, едва членораздельное. Может я вызывал дьявола, не знаю. Опасаясь очередного взрыва криков - сейчас мне совершенно не хотелось получить новую порцию звона в ушах - я старался говорить как можно спокойнее, хотя это наверняка было невозможно.
- Ты как? - осторожно спросил я, заметив, что девушка держится за голову. Я буквально чувствовал, как накатывает страх и глаза расширяются от ужаса. Если у нее еще и сотрясение мозга - пиши пропало. Потому что на уроках первой помощи в школе я неизменно спал на задней парте, а быть причиной чьей-то смерти не хотелось. Даже в таком бреду, как этот. Если я правильно помнил - ключевое слово "если" - при сотрясении человеку сложно сфокусировать взгляд, а девушка смотрела на меня пристально, даже слишком. Под ее строгим взглядом я чувствовал себя виноватым. Да в чем, черт возьми? В том, что проснулся первым?
- Где ты? В море, - резко ответил я, хотя голоса не повысил. Но, возможно, мне это только показалось, потому что я даже не осознавал, что говорю. Кажется, я начинал впадать в истерику, потому что моя жестикуляция стала совершенно неконтролируемой, - И на ближайшие несколько километров только ты, я и эти долбанные птицы, которые явно ждут нашей смерти. Потому что вот эта зараза, - я с ненавистью посмотрел на птичку, все еще по-хозяйски восседающую на доске, - плотоядно поглядывает на меня уже добрых минут пять. Чем я это заслужил? - теперь я обращался уже неведомо к кому, хотя прекрасно понимал, что этот некто не даст мне ответа и не выдернет из этого кошмара. Я обхватил себя руками, хватая ртом воздух.
Вопросы девушки поставили меня в тупик. Выходит, мой непродолжительный нервный монолог остался за бортом. Хотя, это помогло в какой-то мере выплеснуть куда-то в вечность хоть частичку страха. Надо прекратить паниковать и включить голову. Дышим глубоко, чтобы не сорваться на истеричный визг и оставаться адекватным человеком хотя бы в своих глазах.
- Можно я спрошу у тебя то же самое? - голос был не таким спокойным, как мне того хотелось бы, но уже получше, чем раньше. Все-таки иногда полезно поорать в вечность, хотя это съедает двойную дозу нервных клеток, - Сомневаюсь, что одинаковый сон может сниться двоим людям одновременно, так что не вариант. Как оказались? Я здесь просто проснулся, так же как и ты, судя по всему. И меня зовут Дэми, если тебе это чем-то поможет.
Я с ужасом смотрел на весла, торчащие по бокам лодки. Это что мне еще и грести придется? Оглядываясь, я видел лишь обилие ярко-голубого цвета, от которого уже становилось тошно, и никакого намека на другие оттенки. Никакого пятнышка на горизонте, к которому можно было бы плыть в надежде на спасение. Ничего. Мы все умрем!

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-04 01:26:26)

+1

5

Это все меня стало по немного забавлять. Парень был не то что бы в панике, он был в истерике. Знаете, я конечно тоже была в небольшом шоке, и единственный вопрос который меня сейчас волновал: как я здесь, черт побери, оказалась? Это что игра какая то? Вспоминаю фильм Пила. И еще больше схожу с ума. Господи, мне то все это за что? Я же ведь никому ничего не сделала, я просто живу своей жизнью, никого не трогаю и никому не мешаю. Возможно это все обычный сон. И почему то это все больше походит на реальность. В голове все гудит до сих пор, делать нечего, остается только по-тихоньку содить с ума.
Парень представился, а ведь действительно, как это сейчас поможет? Я разве что буду знать, на кого сваливать всю вину. Ведь я же здесь однозначно не причем, я просто оказалась в ненужное время в ненужном месте. И меня никто не спросил, хочу ли я этого. Меня вообще никто никогда ничего не спрашивал, я как будто пустое место, что для сестры, что для родителей. Причем для обоих родителей, им на меня гулбоко плевать, а я ведь опять же ни в чем не виновата, разве что в том, что я родилась на этот свет. Ха-ха, вот это новости.
Я истерически засмеялась, чем очень удивила сидящего рядом парня. Он представился, а я заржала как дура. Ну разве это нормально? Хотя, к семейству Монросе нормальное поведение не относится. Даже моя всюду правильная сестра чуть-чуть неадекватная в своем поведении, и что бы вы не говорили, я ее знаю всю свою жизнь.  Короче,  все это меня раздражало,  ведь в моей голове ну никак не укладывалось, ЧТО я здесь делаю. Я на это не подписывалась, хотя кто меня, собственно, спрашивает?
- Я Белла,- наконец успокоившись, прервав свой истерический смех я сказала свое имя,- Дэми, я никогда тебя раньше не видела. Тыы, призрак?
Я еще раз истерически засмеялась и сделала вид, что ничего не было. Он должен знать что я ненормальная, может признается во всем, скажет что это все прикол. А может это какое-то шоу? Сейчас откудо-нибудь вылезет продюссер и скажет: стоп, снято, всем спасибо!
Я ведь все таки будущая актриса, кто знает. Меня вообще удивляет одно, почему я до сих пор здесь и ничего не меняется. Меня никто не спасает и никто не говорит что это все шутка.  Так что же выходит, это все правда? Поверить в это сложно, но в жизни всякое бывает.
Я устремила свой взгляд на весла, а затем на моего "чудо соседа".
- Ты же понимаешь, что я девушка и гребсти, это дело мужчин? И ты понимаешь, что гребсти придется никак не мне?

0

6

Смех девушки еще больше выбил меня из колеи. Неужели у меня настолько дурацкое имя, по ее мнению? Я даже готов был обидеться в определенный момент, но поспешил уверить себя в том, что это просто странная реакция на происходящее (хотя что в происходящем можно назвать не-странным?). Это просто результат шока, который, как я надеялся, не перерастет в истерику. Поскольку если у нее окажется такой же характер как у меня, сушите весла. К слову, весла - это единственное, что было в нашем распоряжении как хотя бы единственная возможность сдвинуться с места, судя по тому, что на коже не ощущалось ни малейшего намека на ветерок и мы уже некоторое время стояли на одном месте.
- В какой-нибудь другой ситуации я сказал бы, что мне приятно познакомиться, - грустно усмехнулся я. Истерика потихоньку сменялась упадническим настроением и осознанием собственной беспомощности, а в глазах появилось понимание безнадежности нашего положения. Если уж умирать, то почему именно так? Что я сделал? Неожиданный вопрос девушки заставил губы снова растянуться в печальной улыбке, - Хотел бы я быть призраком. Тогда мне не пришлось бы торчать на солнцепёке с человеком, которого я тоже вижу впервые в жизни.
Если моя паника выражалась в том, что, слетевший к чертям фильтр эмоций, выпускал наружу поток текста, в котором я готов был обвинять всех и вся, кроме себя, естественно, то девушка лишь громко смеялась. Возможно, она все еще надеялась, что продолжает спать или что-то в этом роде. Наивно. Я-то уже свыкся с мыслью, что это реальность: те участки кожи рук, за которые я щипал себя чтобы проснуться, покраснели и побаливали, да и заноза, оставшаяся в предплечье благодаря одной из досок в лодке, саднила слишком сильно для нафантазированной.
- Эй, своим заявлением ты только что отбросила назад все то, чего удалось добиться феминистскому движению за последние несколько лет, - я возмутился и с грустью посмотрел на свои ладони. Не для того я каждый вечер тщательно ухаживал за кожей, чтобы теперь брать в руки какие-то деревянные палки да еще и вертеть ими незнамо как, при этом не зная в какую сторону нужно плыть. Если бы мы были в каком-нибудь мультфильме, мой персонаж сейчас сказал бы "Adios, amigo" и выпрыгнул за борт. И, возможно, навсегда скрылся бы под водой. Но мне слишком не хотелось лезть в воду, тем более после жуткого сна, который до сих пор вертелся в голове. Может это был намек? Нет,нельзя об этом думать. Я слишком молод, чтобы умирать, - Я требую меняться через время. Я ведь тоже далеко не Арнольд Шварцнегер, если ты не заметила, - неуверенно положив ладони на ручки весел, я оглянулся, - И куда плывем? - вопрос был риторическим, поскольку я не имел ни малейшего понятия о том, как повернуть лодку.

+1

7

Круто. Чтобы я еще раз съела перед сном эти странные хлопья "Остров сакровищ". Нет, а я уверена, что это все они! Думаете, у меня совсем крыша едет? Не вы одни так думаете! У меня сейчас в голове все перемешалось, мне хочется только домой и все. Рано сдаваться, Монросе так просто не сдаются! Господи, что со мной?
- Слушай, тогда я не знаю. Ты какой нибудь маньяк? Может ты хочешь меня изнасиловать? - я и сама понимала, что это очень глупая мысль и уже последние секунд десять жалела вообще о том, что открыла рот. Сейчас Дэми наверное думает, что я не только ненормальная, но еще и сумасшедшая. Хотя, почему-то мне кажется, что он это понял еще минут пять назад.
Вся эта ситуация так была похожа на сон, не знаю, прикол какой-нибудь. Ну хоть убейте, не могу понять ничего, что происходит сейчас. А как бы вы себя повели, если бы проснулись не известно с кем, неизвестно где? Вот и я о том же. Сначало поставьте себя на мое место, а затем осуждайте. Мне и без того тошно от собственных мыслей.
- Я такая хрупкая, маленькая и беззащитная,- возмутилась я и развела руками в разные стороны,- как ты мог даже подумать о том, что Я стала бы это делать?
Не смешите меня, я бы никогда не стала этого делать. Ну я даже представить такого не могу, это невозможно! Во первых, это я. И этим все, собственно, сказано. Во вторых, я ведь действительно очень хрупкая и маленькая, мне даже сил бы не хватило. Да и когда мне учиться гребсти? Да и зачем вообще учиться гребсти? Хотя знаете, я представила немного иную ситуацию, если бы я проснулась здесь с девушкой. А еще хуже, с девушкой такой же как я. Боже упаси, да никогда! Это же кошмар, такой кошмар, меня аж трясет от одной такой мысли.
Меняться? Меняться мне? Пфффф, мечтай, мальчик. Я люблю себя и люблю настолько... что тебе даже и не снилось. Иногда мое самолюбие отталкивает людей, ведь я могу в ненужный момент оказаться страшной эгоисткой. Но не всегда, вообще я очень добрая. И не считая тот факт, что себялюбка. Я могу помочь и поддержать, всегда готова сделать все, ради своих друзей, а особенности семьи. Да, не спорю, злопамятна. Но ведь это не так уж и плохо, да? Хотя... На счет этой черты своего характера не знаю, но те кто испытывал ее на себе, далеко не счастливы сейчас. Я мщу медленно, но верно, чтобы враг мучался долго... Жестокая? Нет, совсем нет! И далеко нет. Но оправдываться не буду, ибо это сейчас вообще не к месту.
О господи, если бы на месте этого паренька был бы Арнольд Шварцнегер, я бы сейчас так просто не сидела, хлопая глазками. Да и Арнольд без дела не остался бы... поверьте, он бы не сидел с веслами, а занимался кое каким совершенно другим делом... И, о чем я думаю? Тьфу, Монросе, ты неисправима!
- Греби все время прямо, а там посмотрим,-я осмотрела горизонт и взглянула на парня,- и давай живее, не хочу быть съеденой аккулами или еще кем-нибудь.
Пока Дэми разбирался с веслами и пытался гребсти, я начала осмотривать лодку. Должно же что-то остаться, какие-нибудь подсказки. Тут я наткнулась на журнал, который я никогда раньше не видела. Назывался он "Очевидное и невероятное". Нет, вот так всегда. Я пролистала все странички, пытаясь нйати какую-либо зацепку, но ничего. Затем я нашла маленькую коричневую сумку, в которой лежал сигареты, причем очень старые, какие-то ключи, бумажку с надписью "Не бойся приключений, тогда приключения не будут бояться тебя!". Лучше бы они меня боялись, тем боее ТАКИЕ приключения. Нет, я конечно люблю это все, но не настолько же. Еще  нашла там мобильник, но как вы думаете, работал ли он? Это еще ладно, но как тут оказалось зарядное, вот это вопрос. Казалось бы, мы спасены. Но где, спрашивается, я здесь найду розетку? Господи, как меня все бесит!
- Дэм, я нашла мобильник и зарядку,- спокойным тоном произнесла я,- не знаешь, может что-нибудь можно сделать? Как нибудь нагреть эту штуку, которая вставляется в розетку?
Я понимала, что просто так ее не нагреть. Не от солнца же. И огнем не получится, он вообще сгорит. Я не ходила на химию в школе, ибо считала это уделом очкариков aka ботаников. Ну и на тебе, результат! Я даже с трудом понимала, что H2O это вода, но все таки за 11 лет учебы запомнила, что это вода. И, собственно, все. А вы думали?
- СМОТРИ!- заорала я, как резаная, заметив какой-то кусочек острова вдалеке,- СМОТРИ СКОРЕЕ! ПОВОРАЧИВАЙ! НУЖНО ЧУТЬ ЧУТЬ ПОВЕРНУТЬ В ЛЕВО! НУ ЖЕ ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ, ДЭМИ! МЫ ЖЕ СПАСЕНЫЫЫЫ!!!
Парень аж вздрогнул, когда я начала кричать. Ну что поделать,  в этом вся я. Самое главное, это то, что мы почти спасены! Ведь остров, там остров! Мы найдем людей, они нам помогут и все будт очень хорошо! Ура-ура-ура!

+1

8

В ответ на очередное нелепое предположение девушки о причине нашего пребывания здесь я презрительно фыркнул. Таких версий при виде меня не выдвигали даже люди с особенно изощренной фантазией. Ощущение того, что бежать некуда и мне придется провести с этой девушкой еще неизвестно сколько времени, заставило задуматься, а хочу ли я тратить впустую свои нервные клетки? Не в этой жизни. Не в подобной ситуации. А значит нужно было взять себя в руки, а язвить можно и с каменным лицом.
- Не знал, что похож на маньяка и что самый простой способ изнасиловать девушку - это завезти ее в море, да так, что берега не видно. Сомневаюсь, что какой-нибудь человек пошел бы на такие изощрения. И поверь мне, лучше я умру от жары прямо здесь, чем буду тебя насиловать, - спокойно произнес я, расправляя плечи, подготавливая их к предстоящей зверской нагрузке. Я еще не сделал ни единого движения, а уже чувствовал себя как раб на галерах. И еще эта - как бишь ее там? Белла? - вела себя как королева. Ну ничего, видали характеры и похуже. Обычно такие быстро обламываются.
- Хрупкая и маленькая? - переспросил я, сощурившись, - То есть я по-твоему - гигантская груда мышц? Смешно, - я все-таки не собирался отпускать из своего голоса некую колкость и нотки ехидства, которые помогали держаться на поверхности. Возможно, чтобы окончательно не рассыпаться, мне и вправду всю жизнь необходимо было препираться с кем-нибудь, но явно не сейчас. Меня вот уже несколько минут бесил тот командный тон, который я слышал, но я старался не подавать виду. Хотя в моей голове вертелась красочная картинка как я неловко поворачиваю весло и девушка выпадает за борт. И вот тут прекрасно пригодилась бы акула, которую только что упомянула Белла. Рыбка спокойно слопала бы свой обед и спокойно уплыла, оставив меня в комфортном одиночестве и тишине. Ах, мечты, мечты... Иногда они так прекрасны... - К твоему сведению, я вижу весла второй раз в жизни. И первый был в каком-то детском мультике в пятилетнем возрасте. Так что не жди, что мы сейчас понесемся со скоростью ветра, - И прикрути громкость и спесь, а то вообще к чертям брошу весла и больше к ним не притронусь даже под страхом смерти, - я прикусил губу и попытался абстрагироваться от всего происходящего, сконцентрировавшись лишь на дурацких деревяшках, одним своим видом грозивших оставить на ладонях немало заноз. Почему-то я сомневался, что где-нибудь в лодке будет пинцет, чтобы их потом вытащить, но приходилось чем-то жертвовать. Движения рук были довольно медленными - уже после десятка поворотов веслами я почувствовал, как неприятная тяжесть оседает в плечах, угрожая, что когда мы наконец-то доплывем до берега - если все-таки доплывем - я не смогу поднять руки от боли.
Неужели кто-то все же услышал мои мысли? - я с удивлением обнаружил, что девушка замолчала - надолго ли? - и начала рыться под сидением лодки. Солнце слепило глаза, поэтому мне не было особенно видно, нашла ли она что-нибудь. На самом деле так было даже лучше - ничего не вижу, ничего не слышу. Можно даже представить себя на тренажере, вот бы еще музычку ритмичную и я почти не буду злиться на окружающую обстановку. Рядом снова раздался голос девушки и я с удивлением отметил, что он может звучать достаточно спокойно и даже отчасти приятно.
- Без понятия. Генератор мы тут явно не соорудим, так что я, возможно, опережаю события, но проще его выбросить вместе с зарядным, - на пару мгновений задумавшись, ответил я. Действительно, что толку здесь от мобильного? В море, насколько я знаю, телефонных вышек не устанавливают, хотя и есть надежда на спутниковую связь. Но в разряженном состоянии он был пригоден только для того, чтобы запустить им в пролетающую мимо птицу, в надежде сбить ее себе на ужин. И то, только один раз и не факт, что попадешь. Возможно, он будет полезнее на берегу, если когда-нибудь мы все же доберемся туда. Я грустно вздохнул.
Дикий визг девушки вывел меня из раздумий слишком резко, чтобы я мог сразу разобрать, что же она кричит. Может ударилась чем-то и теперь истерит как положено принцессам? Но вникнув в смысл ее слов я завертел головой. Влево, влево... Я изо всех сил налегал на одно весло - видел где-то такой жест, наверное в каком-то фильме. Это было сложнее чем кажется, когда просто смотришь на экран, но желание поскорее добраться до берега придавало силы, пусть немного, но все же. Я любил море, шум воды меня расслаблял, но ничто не могло сравниться с ощущением твердой почвы под ногами, когда можешь спокойно стоять, не боясь, что одно неловкое движение  - и твоя опора перевернется.
- Не ори. Я пытаюсь, - произнес я сквозь зубы, не сводя взгляда с темного пятна, и пытаясь развернуть лодку. Вроде бы получилось. Мы плыли к суше. Даже не верилось. Сердце стучало как бешеное и я просто ликовал от ощущения, что скоро весь этот кошмар закончится.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-21 17:14:35)

+2

9

Не очень-то я и люблю жару. Наверное по этому, мало кто называл меня солнышком. А что, я ведь солнышко. Кому-то солнечный удар, кому-то радость, а кому то и не светит.  А вот этому парню сейчас явно солнечного удара не хватало. Наглость ведь, ну скажите. Со мной да в таком тоне разговаривать, я в шоке, честно говоря. Но так как я не хотела плыть по воде до берега, я молчала в тряпочку. Не та ситуация, чтобы язвить, хамить и тому подобное, в стиле Иззи.
Гигантская груда мышц, или как он сказал? Ну, я бы не сказала. Хлюпик какой-то, хотя симпатичный. Да, определенно. Губы такие... классные. Глаза выразительные такие, актер может. Да и одет со стилем, знаете, мило так. Дизайнер? Почему мне приходит на ум только дизайнер и актер? Ай, да хер с ним, у меня и без того хватает о чем подумать. И да, может у нас с ним что-нибудь получится, не будь я такой "прынцесской"? Ну, об этом надо еще подумать.
Да, как и сказал Дэм, эти штуки можно выкинуть. Бесполезные вещи на острове. Я сейчас так сказала, будто я уже верю во все это, типа мы правда на острове каком-то, необитаемом. О Господи.
В общем, от моих криков любой дурак сойдет с ума, но Дэми держался. Выносливый парень, и капризы мои терпит, и эгоистичность. Он мне определенно нравится, и хоть что говорите сейчас. А девушка у него есть, интересно? Хотя в прочем, для меня это не важно, в принципе если она и есть, никакой проблемы это не представляет. Потом как нибудь спрошу, сейчас не время, да и не место.
Мы подплывали к берегу, медленно, но я уже не возникала. Пока Дэм подгребал, я собрала все что нашла под сидением в кожаную сумку. Мало ли что, понадобится все. Я в фильмах смотрела, там что точно не вытворяли. А Голубую лагуну смотрели? Я как вспомню, страшновато становится.
- Ура,ура,ура,- бубнила я, ведь мы все ближе и ближе подплывали к берегу,- Дэээми, мы спасены.
Я широко улыбалась и смотрела в сторону, а затем и на парня. Повезло мне все таки. Причем, мне кажется, очень повезло. С ним я думаю скучать не придется. Нужно только найти здесь людей, возможно это какой-то курорт.
И вот мы уже подплыли достаточно близко, но я не сдержалась и спрыгнула с лодки. Окунулась я по самое не хочу, не рассчитала дно. Но зато энергия, прилив сил такой. Вода классная, тепленькая, мягкая. Давно я на море не была, и тут на тебе, бесплатно даже. Сейчас думала я об одном: найти людей.
- Ооо, вода офигенная,- я улыбнулась и поплыла ближе к берегу. - Вылазь давай, поплавай. Ну давааай, ну Дэми. Не будь занудой, раз уж выпал такой шанс, не упускай его.
Он наверное думал, что я точно ненормальная. Мы неизвестно где, неизвестно как сюда попали,  а я заставляю его поплавать немного, "расслабиться". Ну, пусть привыкает, он многого обо мне еще не знает.

+1

10

Оказывается, иногда даже и небольшой кусочек земли может вызвать у человека радость, преображающую лицо с помощью улыбки и блеска в глазах. Во всяком случае, у человека, который в этот момент не сидит на веслах. Я лишь не сводил глаз со стремительно приближающейся суши, глядя на нее словно на самое прекрасное, что вообще когда-нибудь существовало в этом мире. Я даже на витрины магазина Тиффани таким взглядом не смотрел, так что можно было представить себе мое восхищение в этот момент. Да, руки все еще ныли от боли, но мне надо было доплыть во что бы то ни стало, даже если это выжмет из меня последние силы. Даже если бы это, в сочетании с палящим солнцем, убило меня, я умер бы на суше и это сделало бы меня счастливым в последние секунды жизни.
Хотя я все же надеялся, что нас спасут. Я думал, что в таком прекрасном месте обязательно должен был быть какой-нибудь отель с идеально-белоснежными простынями, мягкими халатами, огромным бассейном с чистейшей водой и спрятанными под зонтиками шезлонгами, к которым то и дело подходит официант, преподнося новые освежающие коктейли. Я настолько ярко представил себе эту картинку, что даже прикрыл глаза от удовольствия. Да, определенно мы выйдем на сушу, нас найдут, я позвоню отцу и за мной приедут. Да я уже сейчас был на все сто процентов уверен, что моя семья будет меня искать, причем перероет все, что только можно перерыть. И чего это я боялся? Конечно же все будет хорошо.
До берега осталось уже совсем немного, когда Белла выпрыгнула из лодки. Брызги полетели в лицо и я не знал как реагировать: с одной стороны это неплохо освежало, но с другой - вода попадала на одежду, а показаться на глаза другим людям промокшим совершенно не хотелось.
- Да чтоб тебя, - тихо выругался я, оставив крепкие ругательства лишь в мыслях. Даже в такой ситуации мне не хотелось отступать от правил приличия - все-таки воспитание вгрызается в мозг и дает о себе знать, несмотря на обстоятельства. Я лишь закусил губу и планировал провести последние несколько метров до берега в молчании, но Белла, похоже имела иной взгляд на ситуацию.
- Знаешь, я возможно искупаюсь, но не сейчас, - произнес я, сосредоточенно делая последние движения веслами, - К тому же, купаться в одежде это совершенно не мой стиль, - грести дальше уже не было смысла, поскольку палки упирались в дно. Что ж, придется немного пожертвовать джинсами. Надеюсь лишь, что они не сядут - это одни из любимых. Я по возможности аккуратно выбрался из лодки - ноги тут же по колено ушли под воду. Я вцепился руками в края лодки и потащил ее на себя. Просить Изабель помочь наверняка было бесполезно, но лодку я терять не собирался. Поэтому когда она уже более-менее погрязла в песке, давая мне надежду, что ее не унесет с первой же волной, я обессиленно упал спиной на песок. Все тело гудело.
- Вот сейчас полежу немножко и пойдем искать помощь, - выдохнул я, прикрыв глаза. Перед глазами были лишь ярко-оранжевые пятна. На самом деле я бы сейчас с удовольствием подремал где-нибудь в тени.

0

11

Стоит игра, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Лодка->Остров->... А дальше?