vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Я не умею принимать роды! - А чего уметь. Просто встань там и лови!

- Я не умею принимать роды! - А чего уметь. Просто встань там и лови!

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

http://s2.uploads.ru/xX9dK.png

Однажды, дождливой-дождливой ночью в начале сентября-2013, когда разгул стихии парализовал работу всех городских служб, одной Глуповатой Девице (более известной вам как Фэй Купер) в компании Стивена "Ну я же настоящий мужик" Старкса и Фарфорового мальчика (Дэмиен Гудмен) вдзумалось рожать. Гугл, помоги!

Отредактировано Fay Cooper (2013-02-08 22:40:29)

+4

2

Ребенок появится через неделю – или, чуть больше, если ей повезет. Благодаря Гудмену, у нее есть место в хорошей больнице, ну там обезболивающее и все такое, все самое лучшее, чтобы ей не было больно, и она не пострадала из-за родов. Рыжая надеялась, что есть какая-нибудь штука такая, чтобы ты уснул, проснулся – и уже все закончилось. Но – нет, мечтать не вредно, вредно не мечтать; врач на самой первой еще консультации посмотрел на нее как на идиотку, и все разговоры о подобном она сама больше не заводила. Другое дело, что ни все эти крошечные вещички (даже ей логика подсказывала, что младенец успеет переносить их все только если будет переодеваться каждые несколько часов, ну, то есть его переодевать будут, но Дэм был неумолим, а его растраты подчас бессмысленны и беспощадны), ни очаровательные игрушки – огромного медведя она реквизировала себе и спала теперь с ним в обнимку – ни даже снимок УЗИ, пришпиленный к холодильнику не могли заставить ее принять тот факт, что всего через несколько дней она станет матерью. Это было ужасно и очень-очень страшно. На курсах молодых родителей она чувствовала себя глупо, у психолога в кабинете высидела всего один сеанс… нетужки. Спасибо. Она не хочет, чтобы в ее мозгах капались. Будет плохо – так сплавит ребенка кому-нибудь, а себя мучать… нет, спасибо!
Она сейчас просто валяется в своей кровати – телевизор включен, она сама в пижаме. Позже вроде бы обещал Дэм заглянуть, ну так ключ у него свой есть, и заваливает он без предупреждения. Даже если и увидит что-то – ему-то что? Он игрок не той команды, и его можно не бояться. Такой же ключ был, кстати, и у консьержа: конце концов, живущая одна девушка на последних неделях беременности, это объект повышенной опасности.

0

3

Началось все как нельзя просто. Старкс еле разлепил глаза после ночной попойки, еле встал, выпил кофе, решил не идти на работу, посмотрел передачу про кучи ненужных детей в детских домах, что-то вспомнил, посмотрел на календарь. А вот тут начинается уже интересное. Он сопоставил что-то в своей голове и понял, что на передачу про детей он наткнулся с помощью силы провидения, ни больше не меньше. Девять месяцев с той злополучной ночи. Примерно, конечно, но девять уж точно либо приближается, либо уже прошло. Значит настал момент, к который он постоянно мысленно оттягивал. Стиву пора было начинать борьбу и противостояние и привыкать к новому образу жизни.
С этой секунды все его утро и без того не самое радужное было окончательно испорчено. Он сидел на кровати взлохмоченный и с кружкой кофе в руках и задумчиво смотрел в одну точку, пока кофе окончательно не остыло и не пришло в негодность. Разозлившись на это досадное недоразумение, Стив решил, что пора действовать, и не могу найти причины, чтобы не начать прямо сейчас.
Старкс все еще помнил дом, до которого подвозил Фэй. Он быстро собрался, сел за свой родной руль - единственное, что все еще помогало ему чувствовать связь с реальностью - и верно направился по известному пути. Остановившись у дома, Старкс набрал побольше воздуха в легкие и с шумом выдохнул. Он вообще не особо любил такие спонтанные поступки, а уж если они настолько значимы в жизни и подавно. Внутри неплохого такого домика его встретил консьерж. Такой немолодой и малоприятный мужичок. Как-то странно он улыбался.
- Фэй Купер в этом доме живет? - посмотрев на странную улыбку, Стив решил не церемониться. - Вобще-то меня интересует только номер квартиры, что она живет здесь, я уверен. Однако разговор как-то не клеился и Стиву в итоге пришлось расстаться с двадцатью долларами. Зато теперь он был уверен,что направляется точно по адресу.
И вот дверь перед ним. Неуверенный стук в дверь. Стив прочистил горло и уже более смело позвонил. Была не была.

+1

4

Ну, вы знаете – она ведь так и не смогла нормально набрать вес, хотя врач и говорил, что ей это будет только на пользу, по крайней мере, во время беременности. Фэй забавно выглядит, особенно голо й или в нижнем белье, и она все еще остается изящной до ужаса, и выглядит, кстати, даже лучше, чем в начале беременности: много сна, наблюдение высококлассных специалистов, витамины и правильное питание сделали свое дело. Волосы – яркие и густые, на руках теперь изящный маникюр (ну, знаете – это не смотря даже на некий недостаток кальция), ухоженная кожа… она даже краситься немножко научилась, представляете, как классно? 
Кто-то в дверь стучит. Нуууу, Дэм! Неужто ты заставишь ее подниматься и через всю квартиру идти? Ну, то есть не так, чтобы это была огромная квартира – небольшой холл со шкафами для верхней одежды и комнаты, кухня-гостиная, ванная комната и бывшая ее спальня, поделенная теперь на две половины: они с Дэмом только недавно здесь закончили ремонт, и вышло довольно миленько, ну, то есть, она даже позавидовала малышу. У нее в детстве ничего подобного не было, ну, то есть у нее даже комнаты конкретно ее собственной не было никогда. А тут – разрисованная самим Дэмом стена с морским мотивом, изящная яркая мебель, много игрушек и декоративных мелочей… очень даже миленько.
Она медленно – знает же, что она почти наверняка развалилась где-то и дремлет, значит, подождет – прется к двери и даже не смотря в глазок распахивает ее, широко зевая.
-Ты мог бы и сам дверь открыть. – она наконец-то справляется с приступом сна, и приоткрывает глаза. -Бля. Ты какого хера здесь?

+1

5

Старкс даже слегка побледнел, а потом наоборот покрылся пятнами. То ли от злости, то ли естественная реакция злиться, когда не знаешь, как еще реагировать. Он как-то не предвидел то обстоятельство, что его будут вообще не рады видеть, что его скорее всего даже пинками выгонят из квартиры. Стив, конечно, напрягся и даже не ответил оскорблениями, но разозлился конкретно. Главное теперь - не отступать, иначе зачем вообще все эти жертвы с утра.
- Девушка, ваши манеры просто на грани фантастики. Уверен, даже последний пьяница из подворотни вежливее здоровается при встрече с полицейскими. Стив сделал шаг вперед, не терпящим никаких возражений движением, и сдвинул девушку с места, оказавшись в ее (ну или не совсем?) квартире.
- Так, а теперь к делу. Я обещал не беспокоить тебя до рождения ребенка, но так как в курсе ты меня держать не собиралась, я уже здесь. Девять месяцев вроде как прошло. - он заговорил с ходу, не оставляя девушке шанса выплеснуть на него еще с полтонны недовольств. Он сразу же заметил ее живот, конечно же. Наверное, это даже первое, на что он намеренно обратил внимание. И надо сказать, то что он увидел, принесло ему какое-то облегчение. Было бы куда страшней, если бы его сейчас встретили с распростертыми объятиями, да еще и сунули в руки живого малыша.
- Если у тебя есть желание отвоевывать у меня права на отцовство в суде - ради Бога. - Стив даже потер руки, показывая, что ему не терпится поучаствовать в этом беспроигрышном деле.  - А пока я навещаю мать своего ребенка и никто не может мне этого запретить. Стив включил самое наглое выражение на своем лице и прошел в гостиную. Он положил руки в карманы и стал оглядывать комнату.
- Да-а, неплохо ты устроилась. А у судьбы бывают забавные повороты, правда? Он подошел к окну и задумчиво посмотрел на быстро бегущих по своим делам людей. Вскоре он понял, что бегут они не от большой занятости, а от надвигавшейся тучи. Отличная погодка для сопровождения беседы двух людей, которые могли общаться только тогда, когда устраивали ссоры и разборки. Старкс с вызовом посмотрел на Фэй.
- Видишь, даже погода против, чтобы я уходил так скоро. Ты же не выгонишь меня на улицу в самый ливень зарабатывать воспаление легких?

+1

6

-Я бы предпочла тебя прибить, но вот ничего тяжелого под рукой нет. – она смотрит на него, презрительно сузив глаза, но вот Стивен не обращает внимание ни на сей заслон, ни на ее взгляд.
Ей это далось с трудом, вы ведь уже в курсе про ее уровень образования – но из интернета, она сумела выловить нечто, что сумело заставить ее чувствовать ее гораздо уверенней в вопросах отношений со Старксом. Они не супруги, а, значит, нужно будет писать специальное свидетельство об отцовстве – ну, там должна будет написать она, написать он и еще свидетели, и тогда это будет считаться добровольным и полноценным признанием отцовства, и он будет записан в свидетельство о рождении малыша. А если она сама не подпишет этот документ, то и Стивен станет отцом исключительно через суд, а, значит, ей совсем не из-за чего страдать.
-Ты обещал свалить и не показываться. Как-то плохо обещания держишь.
– она осматривает комнату, надеясь увидеть нечто, что поможет ей его выставить. Ничего в голову не шло.
-Ошибочка. Мы не супруги, так что право отцовства придется отвоевывать тебе –
она даже улыбается: - а уж я-то постараюсь, чтобы ничего подобного не случилось. – она может сбежать в другой город. Ну или просто в другой район – она ведь не может предать Дэмиена прежде, чем у них будет показ. Это слишком важно для него. – А пока ты незаконно проник в чужое жилье и я сейчас позвоню в полицию. – догадайся рыжик включить новости, она узнала бы, что к ночи обещали невиданный разгул стихии, и горожанам велено сидеть по домам, а полиции явно будет не до внутрисемейных скандалов. Ну так оно и к лучшему!
-Не твоими стараниями, Старкс.
– она опускается на диван, но это напряженная, неудобная, с высокоподнятыми плечами поза. Рыжая повышает голос: - Буду только рада. А если умрешь, то я от половины проблем избавлюсь.

+1

7

Пожалуй, этот вечер был самым скучным за последние полгода. За окном собирались тяжелые тучи, а ведущий новостей настоятельно рекомендовал не высовываться из дома. Пожалуй, самым правильным, что сделал Дэмиэн за весь этот день, был звонок Габи с просьбой не ехать домой в такую жуткую непогоду, а остаться у отца. Хотя Гудмэн был абсолютно уверен, что любимый заметил грустные нотки в его голосе, старательно скрываемые за показной жизнерадостностью. Да и на самом деле, чему радоваться? С тех пор как он перестал жить один, ужин в компании телевизора стал для Дэмиэна чем-то из области фантастики. Он отвык от этого и сейчас носился по квартире, пытаясь найти себе хоть какое-то применение. И тут взгляд его упал на пакет из детского магазина, который терпеливо ожидал его внимания на столике в коридоре. И как Дэми забыл о нем?
Похоже, у него нашелся повод заглянуть к соседям сверху, провести там несколько часов и, устав от разговора и, возможно, очередной ругани по поводу ненужных трат, вернуться домой и отключиться. Идеальное преступление. К тому же появление Дэми на пороге квартиры давно не было для девушки какой-то неожиданностью. Последние несколько дней заходить к Фей было уже традицией: поинтересоваться самочувствием, принести что-то вкусненькое или очередную мелочь для будущего малыша. Даже дома Дэм держал ухо востро. Телефон всегда был под рукой на случай срочного звонка, ключи от машины висели на крючке в прихожей. Дэми был готов с любой момент сорваться с места и отвезти Фей в больницу, где ее ждало все необходимое для появления на свет ее малыша. Он чувствовал себя абсолютно уверенным в том, что все делает правильно, но все еще ругал себя за то, что не настоял пару дней назад на том, чтобы оправить Фей на сохранение. Но спорить с беременной женщиной - себе дороже: вся на гормонах и прочей ерунде, она могла и запустить ему в голову что-нибудь тяжелое. Поэтому Гудмэн просто отступил, предпочтя не портить себе нервы и все остальное. Но сейчас не об этом. Взяв в руки руки пакет, расписанный всевозможными мишками и бабочками, Дэмиэн схватил ключи от квартиры Фей. Заперев двери своего дома он поднялся на этаж выше. Все-таки хорошо, что он догадался переделать студию в полноценную квартирку - пригодилась. Хотя в последнее время его часто посещали мысли о том, что второй этаж все же пригодился бы, если у него когда-нибудь появятся свои дети, обязательно похожие на Габи. Но это уже через время, не сейчас. Дэмиэн был уверен в том, что они еще не готовы к подобным поворотам. Ключ повернулся в замочной скважине и Дэми вошел в квартиру. То, что из комнаты лился свет еще ничего не значило - Фей могла запросто задремать у телевизора. Поэтому прикрыв за собой двери, Дэмиэн прочистил горло и громко произнес:
- Это я и я с подарками! - если не спит, пробурчит что-нибудь в ответ. В противном случае придется ее будить, потому что Дэму хотелось поделиться радостью от того, что он обнаружил на полках маленький костюмчик, который был ну натуральный Армани, только раз в сто меньше оригинала, - Оу, у тебя гости? - удивленно поинтересовался парень, войдя в комнату и увидев Фей в компании с каким-то мужчиной. В принципе Дэми не ждал того, что девушка будет знакомить его со своими друзьями, но насколько он знал, Фей мало кто посещал.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-04 23:43:25)

+3

8

- Ты поосторожнее на поворотах, деточка. - Старкс поцокал, пытаясь как-то усмирить пыл Фэй. Про смерть это она как-то лишка хватанула. Или в ней где-то умер ценный кадр для мафии Сакраменто? Неплохая безжалостная чистильщица бы получилась. Да в общем-то, кто ее знает, думала она так сама или нет... Она же все подряд кричала и говорила, стоило только ей его увидеть. Не равнодушие и ладно. А так вот, с ненавистью даже веселей иметь дело.
- И кто же это нас так юридически подковал? - Стив никогда не имел дел с этими проблемами усыновления, поэтому абсолютно не шарил в этом деле. Он был уверен, что твоей спермы достаточно, чтобы тебя отцом признали. Ан нет, как оказалось. - Звони в полицию. Скажу, что пришел навестить мать ребенка. Пусть над тобой поржут. И про штраф не забудут за ложный вызов. Или ты сейчас мне снова выдашь юридическую справку, что запросто за это можешь меня засадить? Старкс закатил глаза. Он не верил в людей, которые то и дело бросаются угрозами и всякими подробностями из уголовного кодекса.
- Ты мне расскажи, когда примерный срок? С именем-то уже... - Стив уже настроился спокойно поговорить, облокотился на подоконник, повернувшись спиной к окну. Но задать вопрос у него не вышло.
- Оу, у тебя гости? - задал вопрос паренек достаточно молодого и зеленого вида, чтобы абсолютно не смутить журналиста. Учитывая, как заинтересованно и совсем не агрессивно он это спросил, романтическими отношениями тут пахло очень отдаленно. Она опять морочила ему голову своим сожителем, все ясно.
- А это, я так понимаю, добродетель собственной персоной? - Старкс гордо запрокинул голову, едва сдерживая насмешку. - Ну как, еще не все твои нервные клетки она сожрала? - он кивнул в сторону Фэй. Ну тут он не лукавил, он уже уверен был, что ужиться с девушкой нереально. Интересно, ребенок в нее пойдет? Если так, то он, наверное, и правда сбежит, обрадовавшись возможности не связываться с двумя мозговыносителями сразу - старшей и младшим.
- Может представишь нас друг другу? - с достоинством обратился он к Купер.

+2

9

Она обнажает зубы – и это как-то не удивительно, что то, что по идее должно представлять собой изящную улыбку, по отношению к Старксу более напоминает звериный оскал. Он нарушил ее территорию и ее спокойствие – а теперь ждет, что она будет спокойна и вежлива? И, тем более, что она не скажет честно все, что думает о нем? Наивный мальчик, почти как Гудмэн!
-Ты мне уже обещал, что сдохнешь из-за кого-то там, так нет, живой. Но  твое воспаление подарит мне надежду на благополучный исход. – нет ни одного повода быть с ним вежливой – вот она и не старается. Она читала, что лучше не портить отношений с отцами своих детей, ну, вроде как это плохо для ребенка, ему ведь нужны и отец, и мать, полноценная семья и все такое, но только вот Фэй, вообще не верящая в институт брака и родительства, уверенна, что это глупость дичайшая. Ну она вот вообще без предков росла – и ничего, все с ней отлично, человеком выросла, а была бы или отец, или мать, так, может, вообще бы даже выучилась! Так и ребенку ничего не надо!
-Хороший юрист – ну гугл можно вообще назвать специалистом во всех областях… в том числе, и в акушерстве, что очень скоро нам поможет. – Если ты не в курсе, то им будет все-равно. Я им скажу, что ты мне угрожаешь, и что я тебя боюсь, и они постараются оградить беременную женщину ото всех проблем. – она демонстративно берет телефон в руку, но вот набрать номер не успевает из-за появления Дэма. Ее личико заливает краской, ведь он знаком только с подкорректированной версией их отношений. - Не твоего ума дело. Я все равно предупрежу портье, чтобы тебя больше не пускали.
А еще – эта высокомерная улыбка! Ну она… она ему покажет!
Рыжик подлетает к Дэму, крепко его обнимая – пакет в руках шумно мнется, ну так кому какая разница. Впрочем, она делает и нечто еще более удивительное – быстро целует Дэма в уголок губы, что смотрелось ну как-то не очень по-дружески.
-Я так по тебе соскучилась! – она метает победоносный взгляд в Стивена: - Дэмиен, это мудак, мудак, это Дэмиен Гудмен, потрясающий художник и модельер.

+5

10

Судя по тону, с которым были произнесены вопросы, мужчина был представителем той кучки самоуверенных личностей, которые считают, что они на вершине мира и могут смотреть на других свысока. Во всяком случае слова его не отличались особенным дружелюбием, что серьезно задело Дэмиэна. Что интересно, в этот момент его даже не волновал тот факт, что Фей в первую их встречу говорила примерно таким же пренебрежительным тоном. Может где-то это и считается нормальным стилем общения, но не здесь, не под его крышей. Желание поскандалить уже открыло свои глаза и расправило плечи, твердо вознамерившись выпустить пар. Но Дэмиэн не успел произнести и слова, только злобно сверкнуть глазами в предвкушении предстоящей ссоры, как Фей сделала одну из немногих вещей, способных сбить его с толку на некоторое время. Дэми не успел даже возмутиться по поводу помявшегося из-за ее внезапного порыва эмоций подарка, как почувствовал прикосновение ее губ на своих. Он испытал шок? Нет, шок, это когда он по неосторожности не замечал зацепку на новом пиджаке до того как выходил в нем из дома. Это было хуже. В голове промелькнула та жуткая картина, когда в ранней юности он прикидывался натуралом и ему даже пришлось пару раз целовать девушку. Не самые радостные воспоминания его жизни, надо сказать. Однако в этот момент в голове промелькнула еще и мысль о том, что если бы свидетелем этой сцены стал Габи, Отелло тихо стоял бы в углу и тщательно все конспектировал на будущее. Во всяком случае ради безопасности Фей, Дэми готов был промолчать о случившемся, хотя был уверен, что рано или поздно сболтнет. Но у каждого поступка есть срок давности, как не крути.
- Да, я тоже скучал, - как можно спокойнее постарался ответить все еще приходящий в себя Дэмиэн. Пожалуй, это было самое нормальное, что он мог сказать. Но судя по тому, что Фей, зная о его предпочтениях, пошла на такой шаг, он действительно был вынужденным. Однако, наклонившись к ее уху, Дэмиэн все же тихо прошипел, - Я не знаю, какого черта здесь происходит, но в этом мы разберемся потом.
Вывернувшись из рук Фей, Дэми положил пакет на диван и, сделав шаг к "мудаку", протянул ладонь для рукопожатия. Все же если он хотел соблюдения правил приличия в стенах своего дома, самому их нарушать не годилось:
- Похоже, что под таким представлением имелось ввиду "отец малыша". Наслышан, мистер Старкс, - голос бы уже не таким мягким, как пару минут назад, но все же Дэмиэн не позволил явному презрению прокрасться в свои слова. Так, немного холода, шепотка пренебрежения.

+4

11

Фэй полетела навстречу своему сожителю - или как там его - и умудрилась поцеловать его так, что удивление отчетливо пропечаталось на его лице на пару секунд. Стиву лишь оставалось судить, было ли это просто от неожиданности, либо девушка продемонстрировала только что самый глупый маневр из всех существующих. Он подождал пока парочка разойдется и повернулся к Дэмиэну.
- Не позволим этой невоспитанной женщине омрачить наше первое знакомство. - Старкс хоть и снисходительно, но вполне дружелюбно протянул руку своему новому знакомому - "потрясающему художнику и модельеру". Его потрясающая профессия уже наталкивала на определенные догадки, поэтому у Стива на лице опять стала читаться таинственная ухмылка. - Если бы она была чуть разумнее, она бы сказала, что я Стивен Старкс. И... наверное, добавила бы, что я гениальный журналист. Он, конечно, иронизировал, но по его лицу было отчетливо видно, что сам он верит в то, что говорит.
- Такое верное попадание с первой попытки, гениально... Да, отец ребенка. Я так подозреваю, что узнали вы меня, потому что заочно уже были знакомы с Мистером Мудаком? - он посмотрел на Фэй и подумал, что она уж точно давно готовила этого паренька к такой вероятной встрече, расписывая его во всех красках. Особенно, если именно он надоумил ее узнать во всех подробностях про правила получения отцовства. - Или может мой сын на УЗИ уж очень похож на меня? Стив начинал раздражаться, как это всегда бывало в неприятной ему компании или в слишком напряженной ситуации. Это что-то вроде естественного барьера, который он автоматически выстраивал между собой и окружающими защиты ради.
Стивен подошел к дивану и смело сел на него, рассматривая хозяев квартиры, в которую так спонтанно забрел с утра.
- Ну что делать будем? Если будете мне на два голоса читать лекцию о том, что мне ребенка не видать, я согласен выпить чайку. - лицо Стива сделалось несчастным, как будто он действительно уже был готов к великим пыткам и мучениям.
- А еще лучше, разберитесь сами между собой для начала. Любовники вы там или кто. Дэмиэн, можешь заодно объяснить нашей Фэй, что без отца ребенку плохо. Я пока тут посижу. А вот готовые решения я уже с удовольствием выслушаю. - Стив опрокинулся на спинку дивана, сразу же с интересом уставившись на экран включенного телевизора, будто там действительно показывали что-то ужасно увлекательное.

+2

12

Дэм поймет. Естественно, он знает про ее отношение к сексу – как-то они (после трех месяцев, естественно, он бы ее прикончил скорее, чем разрешил хотя бы глоток) выпили вина, и тема секса выплыла сама собой. Ничего особенного, конечно, но ведь все-таки они друг другу друзья, и он ее немало поддерживал (не только в материальном плане, это-то естественно, ведь он все ее расходы нес, но и в моральном, что было для нее даже важнее подчас), и знал, как она относится и к мужчинам в целом и к сексу в частности. И он не мог не понимать, что если она так проявляет нежность, тем более идет на физический контакт, чего между ними не случалось за все месяцы дружбы, то это действительно важно.
-Прости.
Он поймет. Но вот если Габи про все узнает, то ей будет не очень весело, вы не находите? Нет, он, наверное, не будет ее бить, ну, по крайней мере, пока она не родит, но все равно… ей нравился парень Дэма, он был милым и наверняка они будут не против иногда (ну, там вечерок в неделю) повозиться с малышом… было бы неплохо.
-Нет, ему повезло. Надеюсь и характером пойдет не в ублюдка.
– она лезет в пакет с подарком. То-то, Стивен, учись – заявился к потенциальному наследнику, так мог бы хоть игрушку захватить… даже если знаешь, что у нее есть все шансы улететь в окно. В обычной ситуации Фэй бы заворчала, что он нашел, на что такие деньжищи тратить, и в обычном магазине за такую стоимость можно десять костюмчиков купить, но вот перед Стивеном она не хочет терять лицо. Только охает, когда ребенок толкается слишком сильно. Что, папочку почувствовал?
Она распаковывает крошечный чемоданчик и с любопытством рассматривает крошечный хорошенький костюмчик. Ну, во вкусе Дэму не отказать.
-Спасибо большое, Дэм. Ты очень щедр.
– дождь на улице усилился настолько, что она запахнула окно – на подоконнике разлилась уже огромная лужа.
-Без хорошего отца, может быть, и плохо, но ты к этому никакого отношения не имеешь. Ты сейчас встаешь и уходишь, а мы едим, смотрим какой-нибудь фильм и вообще замечательно проводим плохо начавшийся день. Дэм, поможешь мне разогреть?

подарок Дэми

Отредактировано Fay Cooper (2013-02-06 23:39:14)

+2

13

Не смотря на то, что явного хамства не прослеживалось, налицо был явный сарказм, причем в сторону как Дэми, так и Фей. Ладно, можно по-умолчанию не уважать человека, которого впервые видишь, но относиться подобным образом к матери своего будущего ребенка. По мнению Дэми это свидетельствовало как минимум об отсутствии хорошего воспитания и каких-либо моральных ценностей.
- Фей привыкла говорить то, что думает и я уважаю ее за это. Не всякий может позволить себе подобную вольность, - усмехнулся Дэми, разрывая рукопожатие, - Так что, если она не называет Вас гениальным, значит она так не считает, - Дэм совершенно не собирался быть милым со Стивеном, о котором он слышал от Фей лишь одну историю и, надо признаться, даже не желал знать больше. Да и Фей всем своим поведением четко расставляла границы - она не хочет принимать этого человека в своей зоне комфорта. Она и его-то не сразу приняла и долго привыкала к аккуратным попыткам Гудмэна помочь, посоветовать, взять какие-то проблемы на себя. В чем-то Старкс был прав - у Фей был сложный характер, но Дэм старался оправдать его несчастьями в прошлом и гормональным взрывом в настоящем. Но сейчас Дэмиэн все же надеялся, что они, как взрослые и достаточно разумные люди смогут разобраться с ситуацией полюбовно и без рукоприкладства. Дэмиэн четко осознавал, что в последнем способе решения проблем он не особенно силен.
Пожалуй, самым приятным, что произошло за последние несколько минут, была благодарность Фей. И никаких криков вроде "За эти деньги можно затариться продуктами на неделю?" Да сегодня просто красный день календаря! Дэмиэн кивнул и благосклонно улыбнулся - ему всегда было приятно, когда ценили его старания, пусть даже и такие незначительные.
Дэмиэн уже двинулся было в сторону кухни, последовав просьбе Фей, но через пару шагов остановился, вслушиваясь в самоуверенную речь Стивена, который развалился на диване и явно чувствовал себя хозяином положения. На слове "любовники" Дэм едва успел сдержать смешок и даже был рад, что стоит спиной к возмутителю их с Фей спокойствия, поскольку не был уверен в том, что на его лице не появилась улыбка. Таких предположений на его счет уже давно никто не строил, но если Фей устраивало такое мнение - флаг в руки. Он подыграет, только без поцелуев, если можно.
- Знаете, - Дэмиэн обернулся к незваному гостю, - читать лекции - это не мой стиль. Поэтому я просто скажу что думаю и необязательно, что Вы меня услышите. Да, без отца ребенку плохо, но отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитает, как бы банально это не звучало. А я готов помочь Фей воспитать малыша, если она об этом попросит. ДНК еще ничего не решает в этой жизни. Кстати, поскольку Фей не хочет Вас видеть, можете переждать грозу в подъезде - там достаточно тепло, чтобы Вы не околели, - Дэмиэн усмехнулся. Весь вид его говорил что-то вроде "не стоит благодарности". Кивнув Фей, парень скрылся на кухне.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-07 00:48:58)

+3

14

Стив понял, что они тут все заодно и сейчас соберутся в кучку, подгоняемые стадным инстинктом, чтобы дружно загнать его в уголок, заткнуть и заставить прислушаться к их великим идеям, больше похожим на лозунги. "отец не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал", "ребенка тебе не видать", "я буду ей помогать" и прочее в том же роде. Боже, как это все ему наскучило. Ладно Фэй - чем проще и закомплексованней человек, тем меньше умных слов и поступков от него можно ожидать. Но этому то она каким образом так прочно мозги запудрила?
- Ну обидно за вас, люди. Что ж вы бесчеловечные какие. - он встал и направился к двери. Так открыто Стива еще никогда не выгоняли. Старкс будет ждать в подъезде грозы, как бомжара последний? Не для того он свою карьеру с такой любовью собственными руками долго и старательно взращивал, чтобы сделать себе имя. Self-made люди по подъездам не шатаются, они за себя борются сами и не дают себя унизить.
Стив уже практически добрался до двери с видом, отдаленно напоминающим побитого щенка, но почти добравшись до выхода, он повернулся на сто восемьдесят градусов и процедил сквозь зубы, гордо выпрямив спину.
- Значит так. Я своего сына у таких людей оставлять не собираюсь. И обязательно расскажу ему, когда вырастет и будет все понимать, как его потенциальные опекуны были готовы выгнать его отца на улицу перед самой бурей. Никуда не уйду отсюда, пока Фэй не напишет мне письменное разрешение видеться с ребенком. Заверять у нотариуса и советоваться с адвокатом - уже моя забота, само собой. Стив подошел к столу, взял первый попавшийся листок, быстрыми движениями - чтобы опомниться не успела - подошел к Фэй, приволок ее к столу и всунул в руку ручку. - Пиши. "Я, Фэй, фамилия, не возражаю, чтобы Стивен Старкс... - он только что понял, что даже фамилии ее не помнил толком. Что там на Г, не иначе.

Отредактировано Steven Starks (2013-02-07 22:20:40)

+2

15

Она чуть было не бросилась ему на шею во второй раз, в этот раз – из-за куда более искренних побуждений в этот раз. Ну, вы знаете, они нередко проводили время вместе, в одной только гостиной висело несколько зарисовок Фэй, и, отложенный до лучших времен, ее портрет, тот самый, где Дэм изобразил ее такой, как видел, слабой, нежной, хрупкой девочкой, нуждающейся в защите и поддержке, и той, которую она не как не желала продемонстрировать Старксу… хотя это, справедливости ради, избавило бы ее от многих проблем. Они болтали, она смотрели телевизор, они вместе даже в салон на СПА-процедуры ходили (поначалу, Фэй сопротивлялась, но потом поняла, что это неплохо снимает усталость с позвоночника и отеки), но именно сейчас был один из тех редких моментов, когда она осознала, что она ему не подопечная, не муза, не проект по превращению нищенки в леди (да-да, под его руководством, кудряшка не только Отверженных прочла, но и Пигмалеон), но, в первую очередь, друг. И друг отлично понял тот момент, когда ему стоит уйти: все-таки, физической силой он не отличался, а Старкс вполне мог полезть на «любовника» Фэй с кулаками, просто так, бойкость же характера кудряшки предполагала, что в обиду она себя не даст.
Она расслабленно улыбнулась, увидев, что в этот раз они победили. Ей на какое-то мгновение стало жаль его… пока рыжая не вспомнила, что ее он совсем не жалел. Только вот рано она расслабилась, думая улечься наконец-то поудобнее и устроить под спиной что-нибудь, что могло бы уменьшить боль, начавшуюся еще вчера вечером.
-Поздравляю. Ты оставайся здесь, а мы спустимся ниже, и оттуда я уже позво… -
он даже не дослушивает ее, тащит к столу, ручку в пальцы вставляет. Идиот! Воду какую-то пролил! – Я не собираюсь ничего писать, ты, гряз… - она случайно смотрит себе под ноги. Кажется, он не виноват в том, что она оказалась в чем-т мокром.
-Дэээээээээээээээээээээээээээм! – это звучит так жалобно, что даже Стив не выступает. – Дээээээээээээм, позвони в скорую! – ручка падает.

+2

16

Дэмиэн не надеялся, что его пламенная речь произведет впечатление, на человека, для которого красивое выстраивание слов в предложении является профессией. И даже на мгновение пожалел, что оставил Фей там, наедине с ним. Но в этот момент телефон в кармане мелодично звякнул, сообщая о полученном сообщении. Дэм извлек трубку из кармана и губы растянулись в улыбке. Волнуется, - не без удовлетворения отметил он, пробегая глазами sms. Вот он - момент, когда пара строчек может поднять настроение лучше, чем самая смешная комедия. Все-таки Дэмиэну очень повезло в этой жизни. Отписав в ответ, что у него все в порядке и больше всего он хотел бы сейчас находиться рядом с Габи, Дэми нажал на кнопку отправки и вернулся к разогреванию ужина. Конечно, он не стал рассказывать Габриэлю, что творилось в данный момент в дурдоме "Ромашка". Зачем портить человеку вечер в компании семьи инцидентом, который подойдет к концу минут через 5-10, если уже не исчерпал себя? В гостиной вроде все утихло и Дэми даже не успел обрадоваться этому, как услышал голос Стивена - сейчас в разы грубее и жестче. Выскочив в гостиную, Дэми замер на мгновение. Да, он давал себе отчет, что не является самым сильным человеком на планете, но постоять за девушку, тем более беременную было делом чести, а для начитавшегося классических романов Дэмиэна это было не просто слово. Он подскочил к столу, над которым склонилась Фей, с возгласом: Да что Вы себе позволяете?
Он буквально чувствовал, как сейчас получит в глаз, но непривычно-жалобный голос Фей остановил так и не успевшую начаться драку. Только сейчас он заметил, что кроме Старкса было в комнате еще кое-что инородное - что-то мокрое под ногами девушки. И просьба о вызове скорой. Надежды на ложную тревогу не было - они с Фей не были настолько везучими людьми. Поэтому засунув подальше свои стенания вроде "Нет, нет, нет!" и "Только не сейчас!", Дэми выхватил из кармана мобильный. Его машина уже, похоже, не пригодится, а судя по тому, с какой силой лил дождь, добраться к ним в такую погоду могла лишь украшенная красным крестом подводная лодка.
- Садись на диван, только не спеши. Стивен, помогите ей, - будьте человеком хотя бы сейчас - Дэми набрал номер клиники, с которой вот уже несколько недель у него была договоренность по поводу места для Фей, и стал ждать ответа. Да что они трубку не берут? Неужели какие-то проблемы еще и со связью?

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-08 00:24:49)

+2

17

Что за хрень? Не делал Стив ей больно. Да и тащил не с такой уж силой - при его габаритах и хрупкости Фэй ему усилий прилагать не так много надо. Почему она вдруг так заголосила и снова хотела его обозвать последними словами? Ну невозможно тут по-человечески, нет.. Замкнутый круг какой-то. У Стива даже руки опустились. Сейчас еще и виноватым себя чувствовать заставят. Ну не будет же он силком водить ее рукой по бумаге. Пока он мысленно бурчал на эту тему, до него дошел истинный смысл происходящего. Слышал он эти фразы в фильмах и читал в книгах, где женщины откровенно заявляли на весь дом, что именно у них там "отошло".
Дэмиэн, который быстро собрался и принялся звонить в скорую, был так озабочен надеявшейся только на него Фэй, что про Старкса как-то сразу все забыли. Хотя он-то мог тоже все организовать на приличном уровне. Но когда в Стива не верят, он всегда как-то так заметно стушевывается, но потом, как правило начинает рьяно доказывать свою состоятельность и идет по трупам, чтобы восстановить репутацию и самооценку.
- Что, уже это...уже началось? - нервно и как-то непривычно спросил он, рыпаясь то в одну, то в другую сторону, не зная куда податься и как расположить свое тело в пространстве. Наконец, Дэмиэн дал ему четкое распоряжение и впервые за вечер журналист был рад послушаться. Он бросился в сторону Фэй, подхватил девушку одной рукой за талию, другой за плечо и медленно довел до дивана.
- Садись, так, осторожно... - приговаривал он, бережно усаживая девушку. На самом деле, ему даже трогать ее было страшновато, вдруг еще что-нибудь больнее сделает.
- Что такое? Не отвечают? Что за ерунда? - Стив быстро достал трубку из кармана, набрал скорую и тоже стал ждать ответа. Но вместо гудков скоро послышалась тишина. А с улицы так кстати доносился пугающий вой ветра.
- Видимо, у моего оператора уже оборвалась связь. Мда, ситуация. Может попробовать через скайп? У меня есть знакомый гинеколог, он сейчас в отпуске. Должен дома сидеть в такую-то погоду... Где тут комп?! - уже увереннее произнес Стив, поглядывая на Фэй, которой пока скорее было страшно, чем больно. Да это и понятно. У самого Старкса уже сердце из груди выпрыгивало.

+3

18

Нет. Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет! Нет!!! НЕТ, сказали! Они так не договаривались! Она не должна рожать здесь и сейчас – Дэм отвезет ее в больницу, и она родит там, да. Она ведь не должна рожать здесь! Она не может рожать здесь! Здесь же не больница! Нет, она слышала, конечно, что иногда врачи не успевают приехать на вызов и принимают младенца дома, и она готова даже на такое, лишь бы врачи были и лишь бы обезболивающее было! Она посещала несколько курсов, да, ну, для беременных курсов, где типа объясняли разную чушь – как дышать, как двигаться, показывали разные там массажи для поясницы и всего такого, ну так… ну так туда все с партнерами приходили! А она не могла! Не было у нее партнера! Она пыталась, но когда начинались разные там упражнения до двоих, ей приходилось неприкаянной мотаться, подозревая в каждом взгляде насмешку или отвращение. Не Дэма же с собой мотать, учитывая, что он и так тратил на нее много времен, а еще учился и работал?
Она позволяет отвести себя на диван – возможно, первое, что она вообще позволяет сделать Стиву без малейших возрождений. Она думала… ну, вы понимаете, она была уверенна, что это то, о чем в интернете пишут, схватки, этого, как его, Бретона-Хиса, ну, знаете, она все равно ведь разные книжки читала, или что просто ложные схватки, тем более, что ей не было больно, просто неприятно! Но теперь, когда она оставила на полу лужу – небольшую, но и не маленькую, хотя черт его знает, какая лужа большая, а какая маленькая (может, она вообще море по мнению врачей напрудила, аааа?) – становится очевидно: это роды, немного  раньше предполагаемой даты.
-Что они сказали? Они скоро приедут? – ее глаза широко раскрыты, и она впивается в подушку, но смысл сказанного доходит не сразу. Как это – проблемы на линии? Они про что, а? Они что, вообще ошизели, найти проблемы, чтобы не вызывать врачей? Ей не больно пока – но страшно до чертиков.
-Неси куртку. Поедем сами, значит! Я не могу ждать, пока вы дозвонитесь!
– она отказывается обдумывать то, что он подразумевает общением с врачом по компьютеру. Ей нужны палата, врач, и много, много, много обезболивающих.

0

19

Нет. Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет! Нет!!! НЕТ, сказали! Они так не договаривались! Она не должна рожать здесь и сейчас – Дэм отвезет ее в больницу, и она родит там, да. Она ведь не должна рожать здесь! Она не может рожать здесь! Здесь же не больница! Нет, она слышала, конечно, что иногда врачи не успевают приехать на вызов и принимают младенца дома, и она готова даже на такое, лишь бы врачи были и лишь бы обезболивающее было! Она посещала несколько курсов, да, ну, для беременных курсов, где типа объясняли разную чушь – как дышать, как двигаться, показывали разные там массажи для поясницы и всего такого, ну так… ну так туда все с партнерами приходили! А она не могла! Не было у нее партнера! Она пыталась, но когда начинались разные там упражнения до двоих, ей приходилось неприкаянной мотаться, подозревая в каждом взгляде насмешку или отвращение. Не Дэма же с собой мотать, учитывая, что он и так тратил на нее много времен, а еще учился и работал?
Она позволяет отвести себя на диван – возможно, первое, что она вообще позволяет сделать Стиву без малейших возрождений. Она думала… ну, вы понимаете, она была уверенна, что это то, о чем в интернете пишут, схватки, этого, как его, Бретона-Хиса, ну, знаете, она все равно ведь разные книжки читала, или что просто ложные схватки, тем более, что ей не было больно, просто неприятно! Но теперь, когда она оставила на полу лужу – небольшую, но и не маленькую, хотя черт его знает, какая лужа большая, а какая маленькая (может, она вообще море по мнению врачей напрудила, аааа?) – становится очевидно: это роды, немного  раньше предполагаемой даты.
-Что они сказали? Они скоро приедут? – ее глаза широко раскрыты, и она впивается в подушку, но смысл сказанного доходит не сразу. Как это – проблемы на линии? Они про что, а? Они что, вообще ошизели, найти проблемы, чтобы не вызывать врачей? Ей не больно пока – но страшно до чертиков.
-Неси куртку. Поедем сами, значит! Я не могу ждать, пока вы дозвонитесь! –
она отказывается обдумывать то, что он подразумевает общением с врачом по компьютеру. Ей нужны палата, врач, и много, много, много обезболивающих.

+2

20

Дэмиэна вообще здесь быть не должно. Вот она - великая правда жизни: сиди дома и не высовывайся, пока тебя об этом не попросят. Но теперь точно скучать не придется, потому что у него на руках рожающая в данный момент девушка, которая еще и переживает отношения "на ножах" с отцом малыша, единственным, кстати говоря, человеком, которого сейчас можно просить о помощи. И он помогал, к большому удивлению Дэмиэна, который ждал пререканий, нервов и прочих неприятностей. Может, если бы сейчас у Дэми было время задуматься, он отметил бы, что Старкс, возможно, не так уж и плох. Но сейчас было не до этого.
Дэмиэн попеременно набирал номера скорой и непосредственно самой клиники. То гудки без ответа, то просто срыв вызова. Дэмиэн нервничал, но изо всех сил старался не поддаваться панике. Потому что если он сейчас начнет истерить, им понадобятся два врача: акушер-гинеколог для Фей и психиатр для него самого. От новости об обрыве на линии Дэми практически отчаялся, но в этот момент он услышал голос на другом конце провода.
- Здравствуйте, нам срочно нужна скорая. К нас тут девушка рожает. 13 улица, дом 18, квартира... - только и успел произнести Дэми, когда его скороговорку, наполненную нервами и отголосками надежды, оборвал голос дежурного. Лучше бы он не дозвонился, потому что от ответа его просто накрыло, - Что значит не можете? А мне что прикажете делать? Да это ваша работа! - у Дэми опустились руки и телефон погас.
- Они не приедут сейчас из-за непогоды. Сказали, как только так сразу, - обессиленно произнес Дэми. Он понимал, что Фей сейчас в тысячу раз хуже и что ей любыми силами хочется добраться туда, где она сможет чувствовать себя в безопасности и не бояться, но Дэми не был доброй феей и не мог устроить этого, как бы не хотел. Дождь за окном лишь усиливался.
- Думаешь, рожать в машине посередине дороги под ливнем лучше? Я не рискну, - покачал головой Дэми. Все-таки нервы нервами, а кто-то должен мыслить здраво и эта участь явно доставалась не девушке, пребывающей в ужасе от происходящего, - Я сейчас принесу ноутбук, - кивнул он Стивену. Сейчас был абсолютно не тот момент, когда нужно выяснять кто прав. И если друг Старкса мог помочь, Дэмиэн был готов принять эту помощь. Покинув комнату, он побежал в спальню Фей. Недавно купленный ноут должен был быть где-то здесь.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-22 00:10:45)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Я не умею принимать роды! - А чего уметь. Просто встань там и лови!