В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Я не умею принимать роды! - А чего уметь. Просто встань там и лови!

- Я не умею принимать роды! - А чего уметь. Просто встань там и лови!

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Последние надежды на связь со скорой оборвались. Единственное, что хоть каплю успокаивало во всей этой ситуации - то, что Фэй было некогда злиться на него и создавать ему дополнительный стресс. Ну, и еще чуть больше успокаивало то, что его друг был и вправду очень хорошим гинекологом. Конечно, он не мог судить об этом, но слухи о нем ходили достаточно обнадеживающие. В любом случае, доктор по Скайпу - это хотя бы не убийство собственного сына сразу при рождении по неосторожности. Дэмиэн с готовностью принес ноутбук. Благо, у Фэй опять же сил на возражения пока еще не было как минимум от страха. Стив дрожащими руками выхватил компьютер из рук своего собрата по несчастью, чуть не оторвал крышку, пока нервно ее открывал, но в итоге совладал с собой и включил все, что нужно. Хорошо хоть скайп скачивать не пришлось.
От напряжения он был уверен, что время замедлилось как минимум в два раза, особенно, пока он ждал загружавшийся список контактов и мысленно молился, чтобы друг его был онлайн.
- Черт возьми. Чудес не бывает. - произнес он упавшим голосом. Имя серого цвета явно говорило о том, что доктор в отпуске совсем расслабился и ленился даже за компьютером днем посидеть. Он бы даже его выругал  на чем свет стоит, но обстоятельства были не те.
- Ну что, что делать? - он подошел к Фэй, посмотрел на нее, как на какой-то музейный экспонат. Затем повернулся к Дэмиэну.
- ты хоть что-то знаешь об этом? - практически жалобно произнес он. Все женское вечно было какое-то таинственное, непонятно и страшное. Как убежденный мачо, он старался ни во что такое не вникать, но именно это теперь сыграло с ним злую шутку. Совсем упавший духом и нахмуренный, он посмотрел на экран ноутбука. Его брови резко взлетели вверх, а он полетел навстречу компьютеру.
- Слава тебе! - он бросился звонить, едва не продырявив клавишу enter. - Здорово. Слушай, ты мне ничего не говори, слушай только. Вон там - он повернул ноутбук камерой к страдающей на диване Фэй - девушка. Она рожает. Скорая ехать отказывается. В общем срочно объясняй, что делать иначе нам тут всем троим звездец. И да, она моего сына рожает, так что ты там повнимательней. Он устроился на диване, прилаживая компьютер так, чтобы Фэй предстала перед врачом во всей красе.

+1

22

-Не приедут? НЕ ПРИЕДУТ, БЛЯТЬ?!? – она взвизгивает. Да, Фэй обычно была не слишком вежливой, точнее, слишком прямолинейной, в том числе и по отношению к лучшему (хотя, о чем это я? По отношению к единственному ) другу, но именно Дэм никогда – давайте только не будем вспоминать про первый вечер – не становился жертвой ее грубости. Но сейчас… сейчас она слишком испуганна. Девушку трясет чертовски, она подкладывает неловко себе подушку под талию, чтобы следующая схватка – сейчас между ними проходит несколько минут и длится каждая недолго – прошла легче. Она все еще в пижаме, и мокрая ткань штанов неприятно липнет к ногам, и это ее чертовски раздражает. ЧЕРТОВСКИ! ЧЕРТОВЫ ШТАНЫ, А, ЧЕРТОВЫ ШТАНЫ!
-Они не могут! Они не могут меня бросить! Не могут!
– кажется, сейчас, через секунду, два парня, оказавшиеся здесь случайно, станут свидетелями чуда… так… еще секундочку… да! Туше! Она плачет! – Я ДУМАЮ, ЛУЧШЕ В БОЛЬНИЦЕ РОЖАТЬ! Я НЕ СОБИРАЮСЬ РОЖАТЬ ЗДЕСЬ! – она кричит на него, всхлипывая, и не понимая, что он не виноват. – Так дай мне ключи, и я сама тогда поеду. – на тон тише и гораздо спокойнее. Рыжик пытается встать, но очередная схватка – девочка так и не догадалась посчитать время между ними, чтобы получить хоть какое-то представление о том, как проходят роды – мешает ей. Только когда она видит слегка ошарашенное (еще бы, не каждый день ведь с такими новостями в скайп звонят – тем более, что Стивен, видимо, не поведал другу, о том, что собирается быть папочкой) лицо, до рыжей доходит: все серьезно, все действительно серьезно.
-Какое время между схватками?
– врач довольно быстро в себя приходит
-Не… не… не… не знаю! Не хочууууу!
– да, слезы быстро перешли в истерику, но ее можно понять.
-Пусть кто-то –
видимо, врач видел, что в комнате они не вдвоем – садится к ней и засекает время. Если раз в четыре-пять минут, вам повезло. Может дождетесь помощи. Но на всякий случай, соберите марлевую ткань или пеленку, продезенфицированный нож, и сами руки помойте хорошо, нить, прокипятите воду.

Отредактировано Fay Cooper (2013-02-10 00:34:40)

+2

23

Ноутбук был найден на удивление быстро, в голову Дэми даже не успела прийти идея о том, чтобы бежать к себе. Вот он, совсем новенький и практически не использованный. Оставалось лишь надеяться, что базовый набор установленных в магазине программ включал в себя Скайп. Дрожащими руками передав Стивену компьютер, парень отошел в сторону стараясь пропускать мимо ушей все еще произносимые Фей ругательства и стенания. Ее вполне можно было понять: человеку, настроившемуся на квалифицированную медицинскую помощь в случае необходимости тяжело осознать, что он заперт стихией с двумя людьми, один из которых абсолютно беспомощен, а второго она, мягко говоря, на дух не переносит. Хотя в этот момент Дэмиэну казалось, что Фей имеет полное право возненавидеть и его. Судя по тону голоса Стивена, манипуляции с компьютером не принесли никакого толка. Разве что можно было забить нужную фразу в Гугл, но осознание того, что там будут написаны скорее всего лишь абстрактные размытые фразы, пугало.
- Я похож на акушера-гинеколога? - ответил Дэми вопросом на вопрос Стивена, как вдруг резко изменившееся выражение лица мужчины заставило поверить, что еще не все потеряно. Доктор на экране монитора, это, конечно, не самый лучший выход, но хоть что-то. Во всяком случае он мог объяснить, грубо говоря, на пальцах чего ждать и что делать. Похоже, врач был действительно знающим, поскольку его удивление буквально через несколько мгновений уступило место серьезности и он начал задавать вопросы по теме и раздавать указания. Дэм лишь кивал, внимательно слушая доктора. Похоже, что задание по собиранию инвентаря, было как раз для него - Стивен уж точно не смог бы найти все нужное на полках у Фей, где и сам Дэми не всегда в них ориентировался. Ему не хотелось оставлять девушку на человека, которому ничуть не доверял, но иногда приходилось чем-то жертвовать.
- Стивен, время считаете Вы, - А я готовлюсь к худшему, - промелькнуло в голове. Он бегал по комнатам, стараясь не выпустить из головы ни один из пунктов продиктованных врачом необходимых вещей, и периодически появляясь в комнате проверить, как чувствует себя девушка и принести очередную мелочь. В очередной раз появившись перед Фей с ножом в руках, он уставился на девушку.
- Это, конечно, выглядит ужасно и звучит дебильно, но у тебя есть спирт? Надо протереть вот это, - И влить пару рюмок в меня, чтобы я не умер.

+1

24

Оставалось благодарить судьбу за такой отличный подарок в виде друга-гинеколога. А раньше-то он считал такую дружбу едва ли не позорной. Бывают все-таки ситуации в жизни, когда приходится какие-то свои взгляды, в которых ты был всегда убежден, пересмотреть. Искать в гугле дрожащими руками непонятно что было бы подвигом даже для самого Старкса. Он с радостью согласился стать minute-taker'ом *. Хоть роль тоже не самая простая. Как вообще отследить эти чертовы схватки, если Фэй даже не кричала должным образом, как этого требовала классика жанра.
- Я включил секундомер. Давай, ты мне говори хотя бы, когда там у тебя эти самые... - как-то даже немного скромно проговорил Стив, хотя и не время было для эвфемизмов. Оставалось надеяться на благоразумие Фэй, на то, что она не запротестует и не откажется с ним говорить даже сейчас. она ведь всегда была принципиальная, когда не надо.
Парнишка очень даже неплохо со своей ролью новоявленного доктора и даже практически спокойно держал в руках нож. Зловещая, кстати, картина. Неудивительно, если перенервничавшая роженица и на него сейчас вспылит. Старкс сосредоточился на времени, нажал на "старт".
- Так, минута пошла... - спокойно сказал он. Внешне спокойно. На самом деле он радовался, что ему не приходится сейчас махать тут ножами, протирать их спиртом и заниматься всеми прочими гадостями. Хотя бы пока. Рано или поздно ребенок все равно должен начать рождаться, тогда уже вряд ли избежать "зрелищ". Так что в текущем моменте можно было даже найти причину расслабиться и радоваться затишью перед бурей. Время тянулось как-то бесконечно, но когда Стив взглянул на секундомер, то увидел, что прошло всего две минуты. Он прекрасно слышал слова доктора о четырех-пяти минутах, поэтому мысленно подгонял время, чтобы эти пять минут успели набежать, пока у Фэй не начнется новая схватка. Тут он заметил по ее измученному лицу, что оно снова скорчилось, и глянул на часы. Три минуты. Черт. Но она ведь еще не сказала, что у нее схватки, не предупредила, как он просил - может ему только показалось?
- Джон. - резко бросил он доктору. - А что если меньше четырех-пяти минут?

*Тот, кто ведет протокол на собраниях. Вот хоть убейте так и не вспомнил, как этот чувак называется по-русски, а в словарь лень лезть.

+1

25

У нее есть спирт, в холодильнике – маленькая бутылочка, которую она использовала для тренировке в «поджигании» еды; для этого ведь нужна определенная сноровка. Только кудряшке ни в жизни не хватило бы ни смелости, ни ума рассказать об этом Дэму: ведь он тогда продезинфицирует нож, и, чего доброго, ей придется здесь рожать! С этими двумя! Ни один из которых ни разу не врач! Никому почему-то из еще частично здравомыслящих (то есть, как вы понимаете, Дэму и Стиву) не пришла в голову простая в своей гениальности идея: спуститься к консьержу и спросить: а не проживает ли в доме случайно какой доктор? Им бы даже уролог или пластический хирург сошел, учитывая сложность ситуации, но пока она…. Пока ей просто страшно. То, что еще полчаса назад казалось лишь хаотичными предвестниками родов, случайно происходящими время от времени, теперь превратилось в самый настоящий кошмар… стоит отметить, кошмар болезненный, пусть и не так уж страшно. Правда, все только начинается.
-Положите под нее белую простынь, регулярно проверяйте, нету ли там крови. Если будет – у вас большие проблемы. Воды давно отошли?
-Т… т… только что.
– он кивнул головой, видимо эта информация его чем-то успокоила. Другое дело, что пресловутые три минуты ему совсем его не устраивали.
-У вас в лучшем случае часа три или четыре. У нее первые роды? Пока еще рано, но примерно через полчаса надо будет проверять раскрытие. Тогда она может начинать потуги. Пока она может ходить, бегать, залезть в ванную. Принесите ей валерьянки или успокоительного, что угодно. Она должна быть в состоянии правильно дышать, когда надо будет. –
он говорит спокойно и уверенно, явно больше обращаясь к Стивену, чем к рыжей. Видимо, ее истеричное всхлипывание было достаточно говорящим, чтобы понять, что она не в состоянии ничего понимать.
-Стивен, сиди с ней и успокаивай. Не знаю уж, как ты собрался это делать. И следи за схватками. Пока они длятся минуту, пусть гуляет, когда начнут дольше - укладывайте и ждите новых приказов. 

Она встает - ну, знаете, не нужно, чтобы он с ней сидел! Стоя, кстати, все становится как-то... как-то легче. Доходит до подоконника - сейчас не видно даже здания напротив, только нечеткий его силует. Неужели, что так плохо?
-Д... д... Дэм, ты со мной посиди. А он пусть... ну... не знаю... не знаю! - новый приступ слез ее душит, не первый, и, кстати говоря, не последний за сегодня.

Отредактировано Fay Cooper (2013-02-12 00:06:46)

+2

26

Судя по тому, что ответа на заданный вопрос не последовало - искать в квартире что-то, содержащее градусы, было бесполезно. Поэтому Дэми лишь удрученно посмотрел на нож, нервно сжимаемый в руке и, как что-то неприятное, быстро отложил его на столик. Страшно было представить, что, возможно, через некоторое время придется воспользоваться им. И как врачи это выдерживают? У них, наверное, совсем нет сердца. Взгляд на измученное и искаженное страхом лицо Фей, каждый раз давало осознать, что все это не игрушки, и если они со Стивеном хоть что-то сделают не так... Неизвестно, что будет твориться в голове у Старкса, но Дэмиэн точно сойдет с ума. Ему никогда еще не приходилось нести ответственность за чью-то жизнь, а сейчас их было целых две и парень просто из последних сил пытался не паниковать.
Он ни черта не понимал из того, что говорил врач. До его сознания удавалось достучаться только отдельным словам и фразам. Раскрытие? Ну уж нет! "Туда" я не полезу. Пусть Стивен мучается. Я скорее сымитирую эпилептический припадок или что-то в этом духе. Или сбегу. Именно поэтому новость, что у них, возможно, есть еще несколько часов, не на шутку обрадовала его. Все же ему пообещали скорую при первой возможности, а Дэми сейчас как никогда хотелось верить в чудо. Сейчас величайшим подарком природы ему казалось то, что он все же родился парнем, хотя раньше, когда он смотрел какую-нибудь неделю моды, этот факт его не всегда радовал. Но в этот момент Дэми действительно понимал, насколько ему повезло, потому что такое он точно не хотел бы пережить сам.
Он уже готов был сорваться по очередному поручению, когда голос Фей остановил его.
- Да, конечно, я останусь, - запинаясь произнес парень, хотя не имел никакого понятия о том, какими словами успокаивать рожающую женщину. Но если Дэми был ей нужен, значит он просто не имел права ее оставить. Обернувшись к Стивену, Дэми кивнул, - Я посижу. Простынь в спальне - направо по коридору. Рядом дверь в ванную, там на полке должна быть аптечка, если Фей ее никуда не переложила, - он старался быть спокойным, но голос нервно подрагивал, хотя еще не срывался, а значит до настоящей истерики еще есть время. Дэми поправил часы на запястье, поняв, что теперь наступил его черед следить за временем.
- Ты как? - спросил Дэми, осторожно поглаживая ее плечо. Это был самый идиотский вопрос, который он мог задать, но мозг сейчас не был настроен на подбор правильных фраз, - Я тебе обещаю, что все будет хорошо. Ты только не бойся, - слова, которые должны были успокаивать и самому Дэмиэну казались неубедительными, но он просто понимал, что если не будет говорить - его охватит паника.

+3

27

Впервые Старкс спокойно отреагировал на то, что его наглым образом выгнали из комнаты. У Фэй просто сил не было накричать на него по-настоящему, иначе бы она точно воспользовалась этой возможностью полюбоваться в окно, как его сдувает ветром или прибивает ближайшим вывороченным из земли деревом. Направо по коридору... Стив пытался глубоко вдыхать и выдыхать, стараясь немного опомниться и прийти в себя - в последние минут двадцать такой возможности просто не было. Его воля - он бы еще и не торопился. Но звуки из гостиной как-то сами собой подгоняли. Итак, спальня. Простынь... Старкс выворотил всю постель, снимая простыню прямо с кровати. По-любому, Фэй еще и за этого на него накричит, когда заметит следы преступления, если будет в состоянии.
Теперь ванная. Чем-то напоминало боевик или очередной фильм зомби-апокалипсис. Он остался один и перед ним цель - как можно быстрее достать аптечку в незнакомом доме. К счастью, расположение в квартире было интуитивно понятным. Ванная нашлась быстро. Полка - не очень. Аптечка на ней не нашлась совсем. Стив чертыхнулся, но в глубине души даже немного порадовался, что может потянуть время и не смотреть на эту душераздирающую картину родов с Фэй в главной роли. Он заглянул в первый попавшийся ящик. Вот там предмет его поисков стоял во всей своей красе. Старкс схватил ее и поспешил в гостиную.
Если бы не испуганное лицо Фэй, картина в зале была вполне мирной - Дэмиэн успешно справлялся со своей задачей - поддерживать Фэй. И он смутно подозревал, что его очередь действовать наступит как раз, когда надо будет иметь дело с этим жутким словом "раскрытие".
- Вот, все нашел. - он резким движением кинул все свои находки на диван рядом с девушкой. - Еще не две минуты? Еще не пора укладывать? - поинтересовался он. Это вопрос вылетел сам по себе, наверное, потому что именно того, что будет происходить после укладывания, он боялся больше всего.
- Может мне опять уйти? А то мало ли, отвлекаю. - его глаза на этих словах слегка сузились. Он искренне не понимал, почему этот зеленый парнишка мог так запросто успокоить мать его ребенка, а самого Старкса она на дух не переносила.

+1

28

Тех занятий, на которые она все-таки ходила, их хватило, чтобы посмотреть все эти жуткие, тошнотворно страшные фильмы про беременности и роды, но было определенно недостаточно, чтобы. Кровь, боль, крики – это все, что она запомнила… и все, что она знала. Может, мать поэтому их ненавидела – потому что, это все происходит так больно, грязно и мерзко, и ничем нельзя это облегчить… но почему тогда, например, Демиена его семья любит – по крайней мере, если верить ему самому? Сейчас она не чувствовала обещанных любви и чуда, она чувствовала только страх, и иногда – тянущую боль внизу живота, что ничем хорошим не грозило. Она не хотела быть слабой, испуганной девочкой, которой больше всего в мире хочется вцепиться в что-то или в кого-то… что она собственно и делает – обнимает Дэма, уткнувшись ему в плечо… благо его рост это позволяет. Рыжик всхлипывает раз, затем второй, даже погромче, но довольно скоро эти ее сопли утихают. Дэм может ее видеть слабой. Стивен – нет, он ведь нехороший человек, и он не замедлит воздействовать, когда поймет, что она совсем не железная, что в нем нет ничего вроде железного стержня или чего-то в этом духе,
Она почти отскакивает от Гудмэна, переваливаясь неловко опять на диван – стоило только врачу заговорить про то, что схватки могут причинять боль, как они и в самом деле стали это делать. Она садится на него с ногами, неловко, и сильно прогибается в спине, облокотившись на спинку кресла. На верхней губе пот, и она махает рукой:
-Дайте мне попить – она сердито смотрит, обернувшись, на начавшего что-то там капризничать умника.
-Мне все равно. Дождь тебя уже не пугает, да? Как только начинаются проблемы хвост поджал и бежать? Ну так и ва... - она не успевает договорить, лишь взвизгивает, всхлипывая.

Отредактировано Fay Cooper (2013-02-14 01:16:06)

+2

29

Дэми не впервой было успокаивать рыдающих на его плече девушек. Иногда ему даже казалось, что это -  та негласная миссия, с которой его послали на Землю. Наверное, именно для того, чтобы лучше понимать девушек, кто-то там наверху и впрыснул в его вены немного "радуги". Он слегка приобнимал за плечи плачущую Фей. И был в недоумении от того, как резко она менялась каждый раз, когда в поле зрения появлялся Стивен. Она словно запирала все двери и захлопывала все окна, и Дэмиэн не понимал, как в своем нынешнем состоянии она все еще умудряется ломать эту комедию.
- Спасибо, - произнес Дэмиэн, повернувшись лицом к появившемуся в комнате Стиву. Фей его откровенно презирала, стараясь передать Гудмэну свое личное отношение, но парень не умел ненавидеть кого-то в принципе, а тем более необоснованно. К тому же сейчас Стивен был единственным человеком, с которым можно было разделить весь этот кошмар и свалить на него самые неприятные аспекты родов. Да, даже в такой момент Дэми умудрялся подумать о том, чтобы держаться подальше от проблем. Аккуратно расстилая на диване простынь (даже в такой ситуации Гудмэн умудрялся оставаться педантичным и разглаживал ладонью складки белой ткани), Дэмиэн краем глаза поглядывал на часы, считая пугающие секунды. Фей откровенно капризничала, и Дэми боялся не поймать того момента, когда ей действительно больно, а когда она просто кривит лицо при виде Старкса. Но не выполнять ее прихоти в этот момент наверняка означало напороться на еще большую агрессию. Как та, которую она пыталась изливать на Стивена, который в данный момент все же пытался помочь, - Стив, стойте уже тут. Я сам не справлюсь, - честно признался Дэми. И лишь сделав шаг в сторону графина с водой, парень услышал визг Фей и посмотрел на часы. Вот уж действительно, не пропустишь. Почему все происходит так быстро? Скорая точно не успеет. И бьющие в стекло капли дождя лишь подтверждали его мысли.
- Ложимся, - кивнул Дэми и уставился в экран ноутбука, ожидая дальнейших указаний врача. Ему было стыдно перед человеком, которого им пришлось выдернуть с отдыха, но обстоятельства были сильнее и извиняться, если получится, они будут позже.

+2

30

Стив стоял рядом со своими друзьями по несчастью в позе каменной статуи и не мог понять, куда себя приткнуть. В конце концов, разбираться с Фэй и отвечать на ее очередную пакостную выходку было бесполезно, не в том она сейчас была состоянии, чтобы мыслить адекватно. Спасибо Стиву, что он это понимал. Даже готов был терпеть это унижение. Самое интересное, что по логике его сейчас должно было волновать, каким родится его ребенок, что очень скоро произойдет то самое чудо, в жизни у Стива появится необыкновенная ответственность. Но он думал только о корчившейся от боли девушке и желал остановить эти ее мучения, потому что был заперт с ней в одной квартире стихией и избежать этого жуткого зрелища иным способом было нельзя - только помочь.
- Да-да, я стою здесь. правда, подходить ближе боюсь - мало ли, вызову какие-нибудь осложнения. - не удержался он все-таки от колкости, приближаясь к Фэй. Однако он все-таки подошел. И, мало того, еще и помог положить девушку на простыню. Только что Стивен обратил внимание на экран компьютера, откуда за ними внимательно наблюдал опытный врач. Он вовсю пытался делать профессиональный вид, изображать, что его ничего не интересует, кроме самого процесса родов. Однако глаза его едва заметно округлялись от происходящего. Отличные отношения у Стива с мамочкой его ребенка, ничего не скажешь.
- Давай, Фэй. Расслабься. Как-нибудь мы это преодолеем. - Старкс не мог не сказать подобного, чтобы восстановить свою репутацию перед знакомым. И уже едва слышно шепнул Фэй на ухо, так что это могла услышать только она: - Как бы ты сейчас это все не воспринимала, тебе все равно придется терпеть меня рядом. И я думаю, это справедливо, что я тоже увижу ребенка. И решу, что чувствую к нему. - мысленно додумал он. Стив не понимал, зачем говорит это. Наверное, он просто чувствовал, что надо уже устанавливать какой-то контакт Фэй. Ей-то все равно сейчас на его слова, а он хотя бы мысленно как-то ближе к происходящему становится. Да и нервы свою роль играют - чего не сделаешь, когда ты на пороге нервного срыва.
- Джо, скорее, скажи уже что-нибудь. Что теперь то делать? Она лежит. - он сам себе боялся напоминать то страшное слово на букву С. Поэтому взвалил всю ответственность на врача и хоть немного оттянул момент.

Фэй

речь врача снова достается Фэй, потому что я как и Стив вообще ни фига не представляю как там все происходит Хд

+2

31

Ее укладывают – без особого на то рыжика желание. Ей казалось, что если она простоит как можно дольше (лучше всего, долгие, долгие, долгие часы, пока на улице все успокоиться, и за ней не приедут врачи, которые успеют и в больницу ее доставить, и дать обезболивающее, и все тогда будет как страшный сон), да только вот стоять у нее никаких сил нет уже. За что ей это? Почему она должна испытывать все это, чем она заслужила нечто столь отвратительное и ужасное?
А вдруг я умру?
Ну, вы знаете, она не первый раз про это думает. Это было бы в высшей степени разумно, ну, то, чтобы разумно, и, разумеется, не с ее стороны, а со стороны ее жизни. Поставить такую вот жирную, глупую точку-кляксу на всех ее неприятностях,  в последний раз показать, что она не может – не должна – быть хоть сколько-то счастлива, что сия стезя не для нее. Ну, рыжика регулярно посещают подобного рода мысли, и временами у нее в горле стоит комок от этого ощущения, будто бы все-все-все вот-вот закончится. Но ей удавалось каждый раз перебороть свои страхи, и даже по поводу родов, она все время убеждала себя: материнская смертность в больнице – минимальна, и то ее результат, это всегда какие-нибудь осложнения, а врачи, они в один голос утверждали, что и она в порядке, и ребенок тоже. Да только вот одно дело – простые роды в больнице, а другое – они же дома. И единственный, кто хоть немного может ей помочь, этот друг Стивена, он не окажется здесь, если ей срочно нужна будет помощь (ну, не так, чтобы она сейчас была на нужна, но… вы поняли что имеется ввиду), и… Дэм, как бы хорош он не был, не сможет ее спасти. И Стивен, как бы он не был самонадеян – тоже. А она совсем не хочет умереть за дурацкого чертова младенца.
-Помогите ей раздеться. И если что-то не так, лучше накройте ее сверху простыней. Надеюсь, прележания плода не было? Если он пойдет ногами, будет тяжело. Между схватками ей надо будет вдыхать на раз-два-три-четыре, выдыхать на раз-два-три-четыре-пять-шесть. Не помогайте, ее это отвлечет. С началом схватки – набирай воздух, тужься, выдыхай воздух до конца, так трижды. Рот не закрывай, выдох останавливай голосовой щелью. Когда родиться головка – дыши по собачьи. У вас стремительные роды, это хорошо… в вашем случае. Стив, возьмешь младенца за головку, когда она появится, очень осторожно, пальцы на плечики и чуть поворачиваешь, на сорок пять градусов. Ей так будет легче.

+3

32

В ответ на очередную колкость Стивена, Дэмиэн лишь молча покачал головой. Ему было непонятно, как в такой ситуации можно еще отпускать саркастичные комментарии, тем более в адрес матери своего будущего ребенка. Хотя некоторые люди просто не могут без этого, какой бы ни была окружающая обстановка. Вместе со Стивом Дэмиэн помог Фей устроиться на диване, хотя она не особенно горела желанием делать этого. Наверное, она все же имела понятие, что за чем последует, иначе не боялась бы так сильно принимать лежачее положение. Гудмэн же слабо представлял себе, что будет происходить дальше. Даже если в фильме была сцена, отображающая процесс родов, Дэми старался ее пропустить, не вникая в подробности. Вот привезли женщину в палату, нажатие на кнопку, вот она уже улыбается и держит на руках орущего малыша - идеально. Почему в жизни не может быть такого?
- Давайте все-таки накроем, - Дэмиэн удалился на несколько минут, принес свежую простыню и, стараясь не особенно смотреть в сторону Фей, накрыл ее. Его совершенно не интересовало ее тело, но все же он чувствовал бы себя не совсем комфортно в подобной ситуации. Он присел на корточки рядом с Фей и выжидающе посмотрел на доктора в экране монитора, пытаясь заставить себя не бояться. Он надеялся, что Фей знает, как правильно дышать, не зря же он записывал ее на все эти курсы с лекциями, упражнениями на надувных мячах и прочими жизненно важными подробностями, и уповал на то, что девушка слушала внимательно. Дэми был рад, что конкретные указания о том, что делать, когда пойдет малыш, врач давал именно Стивену. Если бы ему пришлось сейчас покинуть свое место и присоединиться к процессу непосредственного появления ребенка на свет, он бы схватился руками за ручку дивана и сдвинуть его с места смог бы только бульдозер.
- Что мне делать? - я обратился не к врачу, а к Фей, потому что девушка явно понимала, что он даже в данной ситуации не очень горит желанием переместиться на другой конец дивана. Все необходимые инструкции она уже получила от врача и сейчас важным для него было именно то, что он сможет сделать для девушки в данный момент. Что там обычно делают? Держат за руку, орут "Тужься" и прочую ерунду, на это он был согласен.

+1

33

Боже, у Старкса в ушах зазвенело от всей этой терминологии, которая так и сыпалась из уст врача. Интересно, если бы Фэй была в состоянии воспринимать информацию сама, хотя бы она вообще поняла, что он имеет в виду. Дышать по-собачьи, тужиться, что-то там про голосовую щель... И - о боги - ему нужно держать за плечики ребенка. Это звучало так мило, но Старксу все представлялось как-то совсем не так.
- Да ну не тараторь же ты так! - накричал он на компьютер. Самое главное, что пока они были на той стадии, когда ее просто надо было раздевать, укладывать. Особенно Стиву нравился пункт "не помогайте ей". То что тужиться ей нужно самой, Старкса очень успокаивало. Очень уж сильно повлияли на его детскую психику различные сериалы, которые мать смотрела во времена его детства - там женщины всегда орали, притом все вокруг им отчаянно помогали, будто им было ничуть не менее больно - если не больнее - чем бедной роженице. Стивен начал боязливо помогать Фэй раздеться, так и ожидая, что рано или поздно ему прилетит пощечина. Красные следы на щеках еще никого не красили. Он еле удержался от колкости типа "надеюсь, за это тебе не нужно платить?" Однако, ему теперь действительно становилось жалко девушку. Она даже практически перестала пытаться унижать Стивена. Видимо, это означало временное перемирие, и Старкс даже не мог не порадоваться - он-то изначально собирал в кучу всю настойчиво, чтобы восстановить какое-никакое, но общение.
Но вот девушка лежала, наконец, на диване. Так странно. В первый раз он видел ее без одежды, когда та еще была до невозможности худой. Теперь он видит ее без одежды во второй раз в жизни, но уже с огромным животом. Как будто два разных человека. Однозначно, женщины - это какие-то очень странные существа явно не с нашей планеты.
- Ну что ж, теперь твоя часть работы. - сказал Стив и благоразумно отошел подальше, готовый услышать шквал колкостей в свой адрес. Хотя вероятнее было, конечно, услышать крики или стоны.
Дэмиэн накрыл Фэй простыней, что вызвало у Старкса какие-то не самые приятные ассоциации.
- Я пока тут постою... А как мне понять-то, где там голова? Когда уже можно смотреть? - храбро спросил Стив, впрочем, немного смущаясь, о чем красноречиво рассказал румянец на щеках.

+1

34

Она думала, что больно – это когда тебя бьют. Или когда насилуют. Или когда ты случайно, чиня что-то из своего гардероба, вгоняешь иголку под ноготь. Или когда тебе в ногу стреляют за то, что ты сделала что-то не так, и ты потом на всю жизнь остаешься хромоногой. Или когда просто попадаешься под горячую ногу пьяному вдрызг папашке.
Да ничерта подобного. Если вы думаете так же, как думала Фэй до начала этого кошмара, то вы ни капли не знаете о боли. И единственный вопрос, над которым она задумалась бы, будь в состоянии отвлечься хоть на мгновение от натужного, истошного, пронзительного воя, разрывавшего ее грудную клетку – и чьи-то барабанные перепонки – был бы о том, как женщины соглашаются на подобное в следующие разы. Это ужасно. Это мерзко. Это хуже всего в мире. Но это рыжая поймет потом, а пока она целиком и полностью состоит из боли. Дэмиен, кстати, может почувствовать это во всех смыслах – она так сжимает бедолаге руку, что в какую-то секунду и сама понимает – переборщила. За этим, впрочем, следует новая схватка, так что все это теряет для нее всякое значение.
Так длиться не более получаса – крик, затишье, истеричное, тяжелое дыхание, смешанное со всхлипами и проклятьями, попытки врача ее успокоить и утешить. Он заметно волнуется, и несколько раз сам звонит в больницу, но поделать со стихией тоже ничего не способен. К тому моменту, как Стиву пора вступать в игру опять – ну, то есть когда голова малыша уже вылезла – Фэй мокрая, как мышь и окончательно обессилевшая. У нее больше нет сил, вынести все это.

+2

35

За эти полчаса Дэмиэн придумал около сотни способов самоубийства, причем для их реализации не нужно было выходить из этой самой комнаты. Потому что это были худшие минуты в его жизни. Все это время Фей до боли сжимала его руку, да так, что чуть ли не кости хрустели, и Дэмиэн лишь мог удивляться тому, откуда после всех этих криков у нее еще остаются силы. Из всех присутствующих самым спокойным был доктор, который сейчас наверняка находился на грани сумасшествия. Можно тогда представить как чувствовал себя чрезмерно чувствительный Дэмиэн. Да он вообще готов был прыгать из окна прямиком в эту стену из дождя. Вот, кстати, еще один способ свести счеты с жизнью.
Но для всего этого Дэми был слишком труслив и чересчур любил себя, поэтому он выбрал меньшее из двух зол, позволяя Фей и дальше издеваться над его ладонью. Он лишь стискивал зубы и с показным спокойствием бормотал "Все будет хорошо" или что-то подобное, в надежде, что девушка в данный момент не способна звездануть его за это по голове чем-нибудь тяжелым. На всякий случай он даже огляделся, убеждаясь, что вокруг нет ничего несущего подобную опасность. Свободной рукой он все еще набирал номер скорой и, если и пробивался на линию, то слышал, что их поставили на очередь, потому что как-только машины будут иметь возможность выехать на вызовы, у них будут десятки адресов. Пока вы сможете выехать, половине этих пациентов помощь уже не понадобится. Но мы то, конечно, дождемся. Дэмиэну показалось, что дождь начал стихать и капли уже не с такой силой били по стеклу, но уже через мгновение убедил себя, что ему всего-лишь показалось.
- Стив, Вы там вообще следите за происходящим? - слабым голосом спросил я, когда телефон разразился звонком. Неужели они все-таки смогут приехать? Не глядя на экран я нажал на кнопку и как можно строже произнес в трубку, - Ну и когда вас ждать? Мы уже... - я замолчал, наконец осознав, кому принадлежит встревоженный голос на другом конце провода, - Габи? Нет, со мной все в порядке. Просто... - врать Габриэлю я не умел даже по телефону, он бы заметил, поэтому проще было сказать правду, - Фей рожает. И к нам никак не прорвется скорая. И... Габи? - услышав гудки в трубке, я подумал, что лучшим вариантом в этот момент будет обрыв на линии связи, потому что второго варианта я откровенно опасался, - Только не домой, только не сейчас, - теперь я боялся уже не только за Фей, но и за любимого человека, который наверняка сейчас придумывал способ как поскорее добраться домой.

Отредактировано Damien Goodman (2013-02-22 00:46:36)

+2

36

Эти жутковатые звуки просто убивали Стива. В мыслях то и дело проносился вопрос - когда же все это закончится? Мало того, что на улице шторм небывалых масштабов, так еще и в квартире, казалось бы, в безопасности, происходила буря не меньших размеров. Спасаться изначально было некуда, поэтому сейчас Стив обреченно смотрел на девушку и на Дэмиэна, который выглядел так, как будто его как минимум вывернет наизнанку, а как максимум еще одну скорую придется вызывать для него. Нет, с двумя Стив не справится. Парень глубоко вздохнул, откинул простынку и едва сдержался, чтобы не зажмуриться. Ну, просто первая реакция такая - мало ли чего там у беременных насмотришься. С детства к такому мальчиков не готовят.
- Парень, ты это... Может сядешь куда подальше? - мягко предложил Стив, великодушно признавая, что самую сложную часть работы он берет на себя. А вот Дэмиэну вида всего этого, возможно, не выдержать.
- Ну, что там у нас... - Стив услышал смешок врача с экрана за спиной. Да, наверное, со стороны журналист и начинающий акушер-гинеколог по совместительству выглядел весьма комично. Он уже перебоялся, поэтому даже руки не тряслись, когда он заглянул, наконец, туда, откуда берутся дети.
- Джон, помалкивал бы ты там, а. - грубо бросил он. Хотя и стыдно было за это - все-таки человек им добровольно и бесплатно помогает. Ну, да он ему должен за рекламу его клиники.
Зрелище было жутковатое, но головку, про которую говорил врач, уже было видно. Ну, Стив мог только логически домыслить, что это головка, потому что все там было видно весьма условно, а Старкс уже находился в измененном состоянии сознания от всех перенесенных ужасов. Еле сглатывая слюну, чтобы сдержать при себе завтрак, журналист дотронулся до головы двумя пальцами, но пришлось добавить все остальные, чтобы суметь повернуть ее на 45 градусов. Как их тут посчитать. - подумал убежденный гуманитарий Стив. Но он понимал, что это немного, и что не понимал, зачем это нужно. Но спрашивать уже некогда. Все было сделано, как нужно, хотя он и не знал, как было нужно.
Даже если через пару лет он сможет увидеть своего сына, наверное, первое, на что он будет смотреть, так это его голова. Не самые лучшие ассоциации, конечно.
- Джоон. - жалобно протянул он, отходя на пару шагов от всего этого безобразия. - Мне еще надо что-то делать? Или уже можно пойти курить? Стив не курил. Но сейчас был готов начать.

+2

37

-Ну, хочешь похороны - можешь и покурить отойти.
Если бы Фэй каким-то образом прочла их мысли и узнала, что они действительно думают, будто бы это им двоим плохо, то рыжая их прибила бы. Это смешно. Они понятия не имеют о том, что такое настоящая боль, и что такое настоящие муки, и что значит – испытывать нечто столь ужасающее, страшное, невыносимое. Нет ничего хуже, нежели ощущать себя не просто как во время пытки, но еще и абсолютно беспомощной. Ну, знаете, она иногда подумывала, что, наверное, сможет полюбить ребенка, ну, все ведь любят после того, как рожают, и она бы смогла, но и эта мысль сейчас – глупа и вздорна. Ни за что. Пусть Старкс его себе забирает, а она больше никогда в жизни не поднимется из постели.
Последние несколько минут родов проходят удивительно легко. Еще одни потуги – и младенец всего за долю секунды оказывается уже в руках Старкса, все еще связанный пульсирующей пуповиной с матерью.
-На месте не стой! – врач определенно не ждал, что все закончится так быстро. – Продуй нос от слизи и шлепни, что бы он заплакал. Во влажную пеленку его, потом в сухую и очень теплую. – это ведь был один из приказов, который он отдал заранее, приготовить все это. Младенец ведь не должен переохладиться. – перехватите пуповину суровой – Дэм ведь имеет всякие такие штуки, нить у него тоже нашлась: - нитью в двух местах, перережьте. Кровь слейте, она в больнице потом не помешает. Наденьте на него шапочку и положите под одеяло, если она хорошо себя чувствует. – да только ничего хорошего. По простыне и ткани дивана медленно разливается кровавое пятно. Видимо, в камеру это заметно.
-Горячее ей на живот и продавите его. Надо, чтобы послед вышел как можно скорее.

+2

38

Дэмиэн даже не подозревал, что это так страшно, хотя, казалось бы, он был лишь созерцателем всего происходящего. Всю самую страшную, на его взгляд, работу стоически переносил Стивен, чем даже заслужил от Дэми крохотную долю уважения, потому что Дэми умер бы, заставь его кто-то занять место Старкса. Это было слишком тяжело. В голове Гудмэна вертелись сотни мыслей, которые он не смог бы собрать в кучу, даже если очень постарался бы. Хотя он уже без особого труда сдерживал истерику, поскольку четко раздаваемые врачом указания заставляли поверить, что они находятся под присмотром опытного человека, способного контролировать происходящее даже на расстоянии, и вскоре это все закончится.
Все приготовленные под чутким надзором доктора пеленки и распашонки уже были на месте в ожидании своего часа и Дмэиэн с ужасом подумал о том, что вскоре может наступить и его очередь включаться в процесс. И громкий крик ребенка лишь заставил его понять, что этот момент наступил. Едва сумев вытащить руку из цепкой хватки Фей, парень подошел к Стивену, под строгим взглядом врача. Дэми все время переспрашивал, заворачивая малыша поочередно в разные пеленки. Но доктор, похоже, не злился на него, понимая, что парнишка с испуганными глазами просто боится одним неловким движением что-то сломать или повредить.
- Стив, "продавите" или что там надо, а с нитками я, думаю, лучше справлюсь, - быстро произнес Дэмиэн, настойчиво забирая малыша на руки. Он просто боялся сейчас даже прикасаться к Фей. Новорожденный же был похож на маленькую копию Уинстона Черчиля, который, если бы открыл сейчас глаза, посмотрел бы на окружающих его измученных людей в высшей степени осуждающим взглядом, при этом не переставая истошно орать. Гудмэн мучил доктора уточнениями, когда перевязывал пуповину нитью, такой крепкой, что о нее, казалось, можно было и самому порезаться при одном резком движении пальцев. А когда перерезал пуповину взятым со стола ножом, итого боялся открыть глаза и сделав это лишь когда доктор строго приказал ему смотреть что он делает. Лишь обработав края пуповины найденными в аптечке перекисью и йодом, Дэми трясущимися руками надел на ребенка шапочку и распашонку (в очередной раз мысленно расхваливая себя за то, что они купили это все заранее), и, завернув его в одеяло, сделал шаг к Фей, крепко прижимая сверток к груди. Растекавшаяся по святой простыни кровь давала понять, что это не тот момент, когда счастливая мать с любовью рассматривает крохотное лицо малыша, и что все, возможно, может быть еще хуже.

+2

39

Дальше все происходило как во сне. Причем не самом отчетливом. Из тех, что потом с трудом вспоминаются, и даже сюжет пересказать сложно. Голову ребенка он на 45 градусов повернул, но вот крови там пошло черти сколько. Руки Стива вскоре напоминали рабочие руки мясника, который только что разделался с очередной тушкой. И из всего это месива в итоге показался ребенок. Старкс не думал, чего ему сейчас хочется больше - разглядеть дитя или бежать в туалет и долго-долго висеть над унитазом. Ну да ладно, главное, что в обморок его не тянуло - уже небольшая подмога в деле. Ребенок, который выглядел ничуть не менее страждущим, чем его мать, вскоре был передан в руки Дэмиэна. Ладно, потом посмотрит.
Все приятное этому парнишке, а журналисту теперь в крови возиться.
- Боже, как ее сливать, как вы вообще там работаете, черт возьми! - автоматически кидался комментариями Стив. Но сейчас даже врачу было не смешно наблюдать за измученным папашей, у которого не было шанса даже с ребенком познакомиться.
- Горячее? Ты издеваешься?! - где ему взять что-то горячее в чужом доме? Он бы и в своем грелку вряд ли нашел бы. Пока Стив лихорадочно думал, Дэмиэн уже успел совершить торжественное перерезание пуповины. Старкс схватил какую-то внушительных размеров книжку, которая лежала на столике неподалеку и стал надавливать на живот - отключение мозгов помогало экономить время.
- Ну вот, ты сделал это, молодец. - пробормотал журналист Дэмиэну. -Теперь мы можем смело переходить на ты. Почти что родственники по крови. Да уж, кровь была уже на них на всех и вообще повсюду. Стив отчаялся найти что-то горячее, поэтому просто давил изо всех сил, опасаясь только переборщить. Вдруг он ей там лишку выдавит.
- Джон. Что за сомнительные методы? Чем вы в больнице-то своей давите? - Джон там явно приготовился что-то ответить, но внезапно раздались булькающие скайповские звуки. Экран равнодушно сообщал, что связь прервалась и нужно проверить настройки.
- Да чтоб тебя! - переорал Стив ребенка и надавил на Фэй еще сильнее от злости. - Дэмиэн, сделай так, чтоб хоть он то замолчал!

+2

40

-Не издеваюсь, а пытаюсь ей если не здоровье, то жизнь спасти. У нее скоро будет геморрагический шок, особенно если это приращение плаценты. – врач, кажется, потерял всякое терпение: - Делай, что тебе говорят и не вякай. – он морщится, когда видит, что именно делает Стив, но дать рекомендации не успевает: интернет-соединение и так продержалось дольше, чем можно было бы ждать в такую погоду.
По идее, в ее крови сейчас должна быть адская смесь из гормонов: адреналин и эндорфины, окситоцин, эстрогены и питуитрины, а, самое главное, пролактин, должны были в течении нескольких минут снять с нее весь стресс родов и помочь осознать свою новую роль, да только вот, вы уже заметили: в этих чертовых родах все идет не так, как должно. Вместо того, чтобы счастливо улыбаться из-за экстренного отключения мозга и чувствительности, да тянуть ручонки с младенцу, она лишается чувств, что, впрочем, к некой степени к лучшему: Стив, конечно, пытается ей жизнь спасти, выведя как можно скорее послед, да только от новой боли это ее не спасло бы. Впрочем, его усилия пока ни к чему не приводят. Теперь, все надежды или на чудо… или на чудо в виде скорой, которая сможет помочь ей, ну а заодно и младенцем займется, который, не смотря на свои писки, чувствовал себя хорошо… и выглядел тоже, не смотря на синие из-за синяков уши, опухшие глаза и общую внешнюю непривлекательность. Хоть у кого-то все хорошо.

Надеюсь, мне простят легкий медицинский бред О_О о домашних родах сложно выловить хоть какую-то информацию.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - Я не умею принимать роды! - А чего уметь. Просто встань там и лови!