vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Беседы о грядущем

Беседы о грядущем

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://25.media.tumblr.com/2e208d8b6a2968ac29948abf4a58e96e/tumblr_mhlf0ggZ0w1rkum26o1_250.gif
Участники: Sharon Raymond&Étienne Moreau
Место: Уютное семейное гнездышко.
Время: Начало февраля 2013.
Погодные условия:   Достаточно солнечно.
О флештайме: Шерон и Этьен поистине счастливая пара. В течение года они доказывали друг другу, как безгранична их любовь. Медленно, но верно, они шли к своему счастью. Конечно, были трудности, сомнения, переживания, переломные моменты и сцены, которые могли перечеркнуть все. Еще с сентября они были помолвлены, и это была новая ступень в их отношениях. За это время они многое пережили и доказали друг другу, что достойны быть вместе. Что же, самое время поговорить и о свадьбе, а так же помечтать о счастливом будущем.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-02-04 01:17:49)

+2

2

Раньше я и представить не могла, что начну просыпаться позже восьми часов утра, но теперь, в выходные дни, так и происходит. В частности это связанно с бессонными ночами, которые возникают только по тому, что мы с женихом сильно скучаем друг по другу, находясь на работе. И это несмотря на то, что я всегда нахожу время, чтобы вырваться из цепких лап службы и пообедать с ним.  Кажется, нам всего мало, нам нужно все время на свете. Могла ли я представить раньше, что отодвину службу куда-то в сторонку ради отношений? Нет, мои мужья всегда мирились с тем, что Шерон на работе, она занимается благородным делом, а это требует немало времени и сил. С появлением Этьена, эта отговорка потеряла актуальность, я уже не хотела, чтобы так было, все те время и силы мне хотелось тратить на него и нашу семью, а работе уже доставались остатки. К слову, даже этого хватало. Удача в личной жизни, успех на службе, чувствую себя супервумен. И это не говоря о том, что успеваем мы даже отдыхать. Не так давно приехали с курорта в Канаде, куда отправились со своими близкими друзьями. Не без казусов, но, в общем, отдых прошел отлично. Я до сих пор скучаю по теплой постели нашего домика и, конечно, по белому мишутке, которого ревнивый французишка меня варварски лишил. Те несколько дней я вспоминаю с улыбкой, кажется, мы с Этьеном и так были близки, но в таком месте, вдали от дома…, нет, это явно повлияло на наши отношения. Многое изменилось, если на то пошло, и начало меняться после того, как я ослепла. Это трудно объяснить, просто все иначе, а мы ближе. Забавно, но не важно, что в нашей жизни происходит, горе или радость, счастье или разочарование, - все это делает нас сильнее, а наши отношения крепче, не отдаляет, а сближает. Удивительно.
Впрочем, сейчас я ни о чем не думала, потому что валялась в кровати. Вчера я устала, тяжелый трудовой день сопровождался бурной ночью и, разумеется, мне требовалось отоспаться. Судя по молчанию радионяни, Меган спала, или же ей занялся Этьен. Не знаю, сейчас я не способна соображать, но дочь вчера уснула достаточно поздно, с мамой игралась. Мне снился какой-то сон, но потом картинка исказилась, я начала потихоньку просыпаться, перевернулась на живот и спрятала руку под подушкой. Еще рано начинать новый день, хочется подремать.  По спине прокатывается холодок, кажется, на мне нет даже ночного белья, но я все равно продолжаю спать, лишь лениво сползая чуть ниже, чтобы большая половина спины была накрыта одеялом.

+1

3

Кто бы мог подумать, что моя жизнь так преобразиться с появлением Шерон? Лично для меня ее появление стало неожиданностью, она застала меня врасплох и научила жить. Кем я был до нее? Узнаю ли я того человека? – Едва ли.
В общем, жизнь приобрела вкус и цвет, теперь она не похожа на ленту забытого черно-белого фильма. Я больше не комик, а полноценный человек. И все настолько идеально, что порой сложно поверить в собственное счастье, в собственный успех. У меня самая красивая женщина на свете, у меня самая замечательная семья, у меня отличная работа, и даже собаки у меня самые лучшие. Признаться, в такие моменты не хочется думать ни о чем, кроме как о настоящем, о прекрасном настоящем, которое мне подарила жизнь.
Время уже было около одиннадцати. Да, я приучил Шерри спать после восьми. Собственно, ничего делать не приходилось, кроме как радовать ее в постели, пока есть время и возможность. Да, у нас даже минуты на счету, нам всегда друг друга мало. И вот утро, она сладко спит, я и подавно, учитывая мою наркотическую зависимость во сне. Я проснулся от того, что Шер перевернулась на живот, задевая рукой мою голову. Я вздрогнул, выполз из-под одеяла, не понимая, что произошло. Увидев, что все в порядке, все живы и здоровы, я сладко потянулся. Боже, уже двенадцатый час. Однако вставать все равно не хотелось. Изящная спинка моей пантеры оголилась, и я просто не мог не воспользоваться моментом. Я подполз к ней и стал медленно и аккуратно целовать ее спинку, начиная от поясницы и заканчивая плечами. Мое горячее дыхание согревало ее кожу. Я наклонился к ее лицу, тихонько поцеловал в ухо и, не отрываясь от него зашептал, отчего Шерри съежилась:
-Доброе утро, соня.. – я провел рукой по ее пшеничным локонам, потом по шее, плечам, спине. Она тихо вздохнула, это было что-то протеста к пробуждению. Я снова коснулся губами ее кожи, начал целовать ее ягодицы. – Вставай – уже более настойчиво проговорил я, чуть прикусывая ее кожу на ягодицах. – Шерри, не заставляй меня прибегать к крайним мерам, - усмехнулся я, проведу рукой по внутренней стороне бедра.

+1

4

Лежишь себе, ни о чем не думаешь. Меньше всего на свете хочется вставать. Я ничего не слышала, ничего не видела, сегодня во мне проснулся настоящий соня, насколько бы противоречиво это не звучало. Я снова попыталась уснуть, подпирая подушку, как внезапно почувствовала какие-то движения. Значит, Этьен все это время спал рядом, но притворюсь, что сплю, может удастся поваляться еще немного. Однако обмануть моего француза не так-то просто, он как будто мстит мне за все те моменты, когда я и сама будила его ни свет ни заря. И мстит точно так же, по-особенному, от чего хочется и дальше лежать, не двигаясь, пусть мстит, пусть наказывает. Впрочем, я не сразу поняла, что происходит. Какое-то легкое покалывание на спине. Только спустя несколько секунд до меня дошло, что это дело рук Этьена. Но я все еще не двигаюсь, пусть продолжает, совмещаем приятное с полезным: поцелуи со сном. Хотя спать уже хочется все меньше и меньше, от этих прикосновений мурашки по коже, засранец добивается своего. Потом чувствую, как начинает чесаться ухо, кажется, Тьен решительно настроен.
- Ммм, - с закрытыми глазами сонно промычала я, не имея никакого желания поддаваться. Потом отрицательно мычу на его предложение вставать и чувствую, как он снова сползает вниз. Это уже становиться интересным, что он задумал? Через несколько секунд я даже вздрогнула от неожиданности и резко открыла глаза. – Встаю, встаю, - быстро проговорила я, только бы не продолжал совращать, ведь мне многого не надо. – Что еще за…, - я повернулась, чтобы посмотреть на его наглое лицо, но в итоге случайно зацепила взглядом часы. – Двенадцатый час! – вырывается из меня, я тут поворачиваюсь и сажусь. – Почему ты меня раньше не разбудил? – голос возмущенный, но пусть Тьен принимает это, как очередную порцию утреннего сарказма. В тот же момент, я резко натягиваю одеяло на себя, чтобы скрыть грудь, как будто я стесняюсь, и француз ее ни разу не видел. Не знаю, рефлекторно получилось. – В следующий раз почеши щетиной, - дала я дельный и пошловатый совет, после чего накинула на Этьена одеяло, скрывая под ним нас обоих. Моя очередь вредничать. Я завалила француза на спину и, оказавшись на нем, слегка прикусила плечо. Потом начала щипать его бочки, не забывая покусывать и второе плечо. Это моя месть. Однако момент сумасшествия был прерван звонком телефона. Я остановилась, выглянула из-под одеяла, давая возможность обоим подышать свежим воздухом, рука дотянулась до телефона. – Да…, - слегка запыхавшись, протянула я. – О, привет, шеф, - я все еще лежала на Этьене, и  всякий случай закрыла свободной рукой ему рот, а-то мало ли, он не любит, когда начальство звонит в мой выходной. – Да, конечно, - я прижала руку сильнее, - тогда завтра и обсудим. До связи, - я бросила телефон на тумбочку и убрала руку, после чего показала Этьену язык. – Терпение вознаграждается, друг мой.
Чуть погодя, я поцеловала француза в губы и, во время поцелуя, успела ущипнуть еще раз. Довольная улыбка, и я уже сползаю с него, а потом, натянув халат, направляюсь в ванную. Утренний душ, что может быть лучше? Чувствую себя бодрой, как никогда.
- Пойду сделаю кофе…, - уже выходя из ванной, рапортую я, на ходу похлопав мужчину по животику, - и какао, - привычное добавление.
Сначала я заглянула в комнату Меган. Резко распахнула дверь, думала, дочь, как обычно, проснулась и играется с игрушками, но девочка, на удивление, спала. Я тут же скривилась, понимая, что могла разбудить ребенка. На всякий случай, подошла и дотронулась до лобика, мало ли температура, но нет, все хорошо. Пожав плечами, я оставила Мег отсыпаться. Впрочем, оно и понятно, вчера поздно легла, да и весь день гуляла в океанариуме. Я быстро оказалась на кухне и, как и обещала, сделала кофе и какао. Поправив пояс на халате, я села за стол, поставила кружки. Чего-то не хватает. Утренней газетки. Что ж, скажу я вам, прохладно на улице в коротком халатике, но свежие новости того стоят. Устроившись за столом, я начала читать газету, попивая при этом горячий кофе.

+1

5

Каждое утро с Шерон незабываемо и неповторимо. Как только я коснулся желаемого, она отняла это у меня, словно игрушку у ребенка. Ее актерская игра достойна похвалы.
-Да брось, ты сама этого хочешь! - однако в ответ получил порцию свежеиспеченного сарказма. Пожалуй, это ее фирменное блюдо, - наверное потому, что раньше я тоже спал - усмехнулся я, глядя на то, как она стаскивает с меня одеяло. Что же будет дальше? Что эта чертовка опять задумала?
И вот, она накидывает на меня одеяло, словно мантию на клетку с птицей, и заваливает меня на спину, взгромоздившись у меня на груди.
-В следующий раз обязательно почешу - смеюсь я, в то время, как она начинает меня покусывать, словно я съедобный, - ай, прекрати, садистка! - смеюсь я, отмахиваясь от ее рук. И тут звонит телефон. У него есть особенность, не самая приятная - звонить в неподходящий момент. И что-то мне подсказывало, что этот кто-то, позавидовав нашему утру, решил его испортить.
-Ну конечно, шеф - недовольно буркнул я, после чего Шер и закрыла мой рот рукой. Что же, у меня другой способ помешать ей нормально разговаривать по телефону. Я начал плавно и аккуратно гладить ее по животику, спускаясь все ниже и ниже к ногам. Именно так я ее разбудил, именно так я заставлю ее прекратить разговор.
-Так вознагради меня - улыбнулся я, за что получил поцелуй. Такой медовый, такой сладки, просто пальчики оближешь! Однако и здесь Шер успела насолить, ущипнув меня за бок. Я лишь слегка прикусил ей губу, давай понять, что ее пощипывания - не самые приятные ласки.
Шерри ушла принимать душ, а это значит, что у меня появилось дополнительное время поваляться в кровати. Я зарылся в подушки и одеяло, пытаясь задремать хотя бы на 10 минут. Но после такой прелюдии сон как рукой сняло. По иронии судьбы я встал ровно тогда, когда Шерри закончила утренние водные процедуры.
-Как водичка? - я усмехнулся. Шер ушла на кухню. Если с нее кофе и какао, логично, что с меня завтрак - зайчонок, положи зефир, хорошо?
Гулять, так гулять. В общем, утро у меня было божественным: сначала порезвились с Шерри, как дети, потом теплый утренний душ, а сейчас меня ожидал вкусной какао в исполнении Шер. Что может быть лучше?
Переодевшись, прошел на кухню. По дороге заглянул к Мег, малышка еще крепко спала. Неужто в этом доме все стали сонями, как и я. Шер сидит за столом, уже и газету читает.
Я сел рядом, взял кружку с какао и начал сверлить Шер взглядом. Хотя это скорее любование моим зайчонком, но все же таким способом я пытался избавится от газеты, которая, как минимум препятствовала поцелую. Не дождавшись, я чуть привстал и отодвинул газету.
-Женщина, хватит читать - и наклонившись еще ближе мимолетно и легко поцеловал ее в губы - так то лучше - улыбнулся я.
Встав из-за стола, прошел на кухню. Завтрак еще никто не отменял. Я не любил начинать день с пустого желудка. Как минимум не комфортно. У Шер было полчаса, чтобы дочитать свою газету. Через полчаса перед ней стояла тарелка с беконом и пашотом. Весьма скромно. Рядом поставил чесночный соус, сырные крекеры. Не знаю, как Шер, но я есть хотел основательно.
-Приятного аппетита - я начал пробовать свою стряпню. Получилось очень даже не плохо, учитывая, что развалившийся пашот я положил себе, - чем сегодня займемся? Может сходим с Мег в зоопарк? А то я ей вчера обещал показать жирафа и бегемота, если не изменяет память, - между делом я успел спросить, как Шерри мой завтрак и нужно ли ей еще что-нибудь.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-02-08 00:42:29)

+1

6

белая кофта + белые брюки

Идея предаться утренним забавам была, конечно, весьма заманчивой, но я се же устояла, надеясь, что этот пробел удастся заполнить чуточку позже. Скоро проснется Меган, надо решить, чем заняться. Обычно таких вопросов у меня не возникало: тысяча дел, тысяча интересов, которые требуют моего внимания, но сейчас я стала больше времени уделять семье, и дома сидеть весь день не хотелось. Уже сидя за столом, я развернула газету, изучая новости. В основном, меня интересовали криминальные сводки, ведь никогда не знаешь, какое дело тебе попадется. Вполне возможно я приду завтра на работу, а мне скажут заниматься вот этим убийством, что красуется на шестой странице. Стыдно не знать. Впрочем, читала я не только это, люблю быть в курсе событий и следить за жизнь города и страны. Как раз подоспел Этьен, я все еще изучала страницы прессы, почему-то чувствуя на себе чей-то взгляд. Чей-то… Разумеется, это француз. Сейчас, дочитаю статью, - думала я, понимая, как мой кролик не любит, когда внимание возлюбленной принадлежит кому-то или чему-то другому, пусть даже газете. Разумеется, мысли мои он не услышан, не вытерпел. Я уже хотела возмутиться, но не успела, его губы не позволили.
- Это иногда полезно делать, - улыбнулась я, все-таки складывая газету и отодвигая ее в сторону. – Узнаешь много нового о городе и его жителях, - я пожала плечами и сделала очередной глоток кофе. Больше всего меня волновала возрастающая активность организованной преступности. – Работы с каждым днем прибавляется. Банды обнаглели, - вздохнула я, но потом тут же перестроилась, у меня выходной, ни слова о службе, о бандах побеспокоюсь завтра. Однако, выглядела я все равно задумчивой. Как раз в этот момент Этьен встал, а я воспользовалась возможностью и снова подтянула к себе газету.
Жених почему-то не спешил, я уже прочитала все, что интересовало, допила кофе, поэтому потом сама встала и направилась во двор. Люблю это место, так хорошо и спокойно, а за высокими растениями не видно соседей. Сейчас бы искупаться, но вместо этого я подошла к столику и убрала посуду, которую мы вчера здесь оставили. Этьен все еще копошился на кухне. У меня завтрак никогда не занимал столько времени. Насыпал хлопьев в миску, залил молоком – и готово, буквально две минуты. 
- Спасибо, - снова усаживаясь за стол, протянула я, хотя после кофе кушать особо не хотелось. – Что-то мне подсказывает…, - отрезая кучек бекона, произнесла я, - что жирафа в нашем зоопарке ты не найдешь.
Но сказано – сделано. Меган проснулась примерно спустя полчаса после этого разговора. После утренних процедур я сообщила ей идею Этьена, девочка, разумеется, разу же обрадовалась. Мы быстро собрались, я натянула белую кофту и джинсы, мы уже стояли около входа, как внезапно Меган закапризничала, заявив, что не сдвинется с места без своего мишки. Теперь понимаете, почему я  не люблю, когда она долго гостит у дедушки с бабушкой?
- Возьму! – твердо произнесла дочка, уперто топнув ножкой. Но я и не с таким справлялась, а капризов уж точно не потерплю. Хотя сначала это вызвало у меня только ухмылку, я посмотрела на Этьена, а Мег вся в мамочку.
- Вот что, детка, - я улыбнулась и присела на корточки перед дочкой. – Если твоего мишку в зоопарке съедят тигры, нового не куплю. Согласна? Тогда можешь брать, – не слишком тактично, зато действенно. Мег надулась, но отрицательно покрутила головой, терять своего плюшевого любимца по кличке Барри ей точно не хотелось. – Вот и славненько, - довольно протянула я, вставая и попутно подхватывая Меган. Я закинула ее на плечо, как делала часто, девочка засмеялась, и мы наконец-то вышли из дома. Так я ее до машины и несла, как мешок с ценной картошечкой.
В зоопарке мы провели около двух часов. Как я и ожидала, жирафа не нашлось, зато бегемота Этьену удалось показать. А мне больше всего понравились тигры. Величественные животные, такие крупные и красивые, даже жаль видеть их вне воли. В общем, походом мы были довольны. Вернулись домой, Мег немного устала, ей нравится чувствовать себя самостоятельной, а потому лишь в редких случаях она позволяла мне или Тьену брать себя на руки. Сейчас ей нужно было покушать. Я попросила Этьена сделать пудинг, а сама переоделась и взялась за работу. На сей раз, касательно школы каратэ. Нужно было подправить график мастеров, это должно занять максимум полчаса.

0

7

-В этом городе меня интересует только один житель - я улыбнулся Шерри, аккуратно приподнимая ее руку и целуя ее. А потом, как известно, удалился готовить царский завтрак для моей царицы.
Привычная картина, мы вдвоем завтракаем, нам никто и ничто не мешает, мы увлечены друг другом, мы увлечены беседой. Так хочется, чтобы это продолжалось вечно. Продолжалось и не заканчивалось. Я готов часами на пролет любоваться этими прекрасными голубыми глазами. Глазами, словно два аквамарина. Глаза, цвета ясного неба, цвета чистейшей морской воды.
Я никак не мог этого объяснить. Но я любил даже смотреть, как она ест. Казалось, в ней нет изъянов, идеальное, величественное существо, это не человек. Человек не может быть настолько совершенен.
Меган проснулась и была очень рада моему предложению. Что же, сегодня папочка ведет своих девочек в зоопарк. И все равно, что жирафа там не будет. Нужен ли вообще жираф, если мы все вместе и нам будет весело? Я знаю, что куплю очередного плюшевого зверя для Мег, куплю сахарную вату, мороженое. Однако девочка закапризничала на пороге. Смотрю на нее и вижу Шерон, вся в мамочку пошла. И красавица и невыносимая упрямица. Просто маленькая копия моей Шерри.
-Не переживай - усмехнулся я, когда Шер взвалила Мегги себе на плечо, - я куплю тебе мороженое.
У Шерон свои методы, а у меня свои. Шерри строгая мамочка, а я ласковый отец, который готов баловать и тратить деньги на своих детей. Да даже если я стану нищим, найду способ порадовать детей. Это же дети! Они в чудо верят, так нужно это чудо создавать. С деньгами или без.
Все эти мысли крутились у меня в голове, пока Шерри несла дочурку до машины. В зоопарке мы провели около двух часов. Целых два часа безудержного веселья! Шер была права, жирафов здесь не водилось, однако бегемота мы нашли. Кормили его сладкими булочками, пока на нас не стали ругаться смотрители зоопарка. Мы вовремя удрали, притворившись, что мы покупали сахарную вату, а не баловали животное продуктами с высоким уровнем холестерина! Однако Мег понравился больше не бегемот, а медведи гризли. Она сразу жалобно протянула, что это братики ее Барри. В сувенирной лавке я купил ей еще одного медведя. Шерон была не в восторге, потому что у Мегги медведей было столько, что можно было открывать музей плюшевых косолапых товарищей. Чтобы моя пантера на меня не рычала, купил ей плюшевого тигра. Да, я помню, что она не равнодушна к этим зверям. А еще я помню, как она неравнодушно тискала полярного медведя в Канаде. Мне даже казалось, что она влюбилась в него с первого взгляда, и я не казался ей уже таким неуклюжим и плюшевым.
И вот мы уже дома, Мег убежала в свою комнату знакомить Барри с новым другом. Все-таки хорошо, что у Шерри, хотя нет, у нас растет самостоятельная дочь. Повезло же Меган, у нее целых три отца: Джек, который волей-неволей стал биологическим папашей девочки, Джейсон, который воспитывал девочку и верил, что она ему дочь по крови, и я, так случайно приобретенный папаша из Франции. Жизнь - забавная штука. У меня вообще не было отца, а у Мег сразу трое.
Итак, о самостоятельности. Мег была весьма тихим ребенком, сама на уме. Она любила играть с нами, но все же большую часть времени проводила в своем сказочном мире. Я пошел готовить пудинг, как просила моя тигрица, а сама она пошла заниматься бумажной работой. Мне бы тоже не помешало заняться проверкой самостоятельных работ, но, честно говоря, мне было лень этим заниматься.
Пудинг готов, Мег накормлена, все довольны. Моей малышке так нравился новый медведь, что после обеда или полдника, даже не скажу, что это было, она побежала снова играть в свою комнату. Я хотел принести ей сока, но когда зашел в ее комнату, увидел Мег спящую под своими медведями.
Я вернулся к Шерри. Зайчонок еще не закончила свою бумажную волокиту. Мы сидели в кабинете. Очень мило, что она взяла плюшевого тигра с собой и посадила на стол. Я взял его и завалился на диван, тиская игрушку в руках. Ей богу, мы с Шерон далеко не взрослые, мы самые настоящие дети.
-Мегги уснула со своими медведями - усмехнулся я, сжимая тигра - прям сказу пиши "Меган и семеро медвежат"
Я почему-то был уверен, что Шер обязательно пошутит насчет моей щедрости и маниакальной скупки плюшевых медведей.
Мне было хорошо. Я знал, что здесь мое место. Рядом с Шерон, рядом с Мег. У меня есть семья. Я давно пытался начать разговор про свадьбу, но все как-то не решался. То Шерон ослепла, потом я не хотел давить на нее, хотел, чтобы она отошла от случившегося, потом новый год, все пролетело, как один день. А ведь предложение ей сделал аж 17 сентября, в свой день рождения. Сколько уже времени прошло? Почему я тяну помолвку? Я не сомневался, я точно знал, чего хотел.
-Шер, мне хотелось бы поговорить насчет "нас" - начал я издалека. Пожалуй, если бы она мне выпалила такую фразу, я начал бы беспокоиться - мы с тобой уже почти полгода, как помолвлены. Я, думаю, что пора подниматься на новую ступень.
Я повернулся на бок и посмотрел на Шерри, которая сидела за столом и улыбалась, глядя на меня. На меня, взрослого дядю в обнимку с плюшевым тигром.
-Я хочу, чтобы ты была моей женой - тихо говорю я, игриво прячась за спиной игрушки, - я, как-то долго собирался с мыслями. Предложение сделал, а дальше не двигаемся. А ты, ты хочешь, чтобы я был твоим мужем?

+1

8

- Странно, что ей вообще есть, где уснуть, - протянула я, будучи полностью поглощенной графиками, - медведи скоро займут всю комнату, - скромный намек на склонность Этьена делать все, о чем попросит Меган. Даже если места для медведей уже не будет, ему проще построить дополнительную комнату, чем отказать девочке в покупке.
Я должна бы злиться, запрещать баловать ее, но не могу, ибо рада, что между дочерью и Этьеном установилась такая связь. Я рада, что он принял моих детей, ведь не была до конца уверена в том, что кто-то вообще захочет иметь дело с матерью-одиночкой, когда знаешь, что если речь зайдет о серьезных отношениях, то дети войдут в «комплект». Улыбнувшись от этой мысли, я подняла голову, чтобы посмотреть на Этьена. Ну как не усмехнуться? Взрослый дядя тискает плюшевого тигренка взрослой тети. Мы стали детьми, он превратил меня в счастливого ребенка. Как же я люблю этого кролика, серьезного и романтичного, надежного и верного. Картина вызывала умиление, однако, я все же заставила себя вернуться в работу и уже через секунду полностью погрузилась в графики. Здесь важна внимательность, чтобы не получилось так, что мастера занимают один и тот же зал в одно и то же время. Этьен продолжал заигрывать с моим тигренком, а я лишь радовалась его присутствию, пусть и почти незаметному. Я всегда чувствую, когда он рядом, слепота научила. Когда он рядом, я полноценная, когда его нет – чего-то не хватает. Но вот я снова сосредотачиваюсь на графиках, осталось совсем немного, как внезапно француз произносит интригующие слова. Честно говоря, начало меня немного удивило.
- Нас? – с явным удивлением переспрашиваю я, исподлобья смотря на Этьена. Прозвучало, как минимум, странно, но продолжение расставило все на свои места. Я вздохнула, отложив бумаги в сторону, хотя на француза все равно не смотрела. Однако внимательно слушала. Как только он закончил, я облокотилась на стол локтями. Взгляд все еще был направлен куда-то на подставку для ручек. Сегодня Этьен решил ошарашить меня слишком тяжелым вопросом. Я уверена в том, что люблю его, я уверена в том, что хочу провести с ним остаток своих дней, но вот непонятная вещь: когда речь заходит об официальном оформлении отношений, я, как самый последний холостяк, куда-то сбегаю. Он ведь о свадьбе говорит, он хочет свадьбу, новый уровень. Но новый уровень – это непросто, особенно для человека, который уже дважды ошпарился. Наверняка, Этьен тоже не понимал, насколько это сложно, пока не решил сделать предложение. Я уверена, в тот момент он понимал мои волнения. Но сейчас…, даже не знаю. Я хочу быть с ним и, возможно, просто боюсь, что после заключения брака все измениться. Сейчас хорошо, мы счастливы. Да, уже давно есть «мы» и нет никакого «я». – Хочу…, - вполне уверенно протянула я, спустя всего несколько секунд паузы, после чего наконец-то обратила свой взгляд на Этьена. – Хочу, дорогой, правда. И мы будем мужем и женой, я же сказала тебе «да», - вспоминая момент помолвки, я невольно улыбнулась, а после облокотилась на спинку стула. – Просто все это отнимает очень много времени, если не сказать все время, - имелась ввиду подготовка к свадьбе, - а у тебя новая работа, у меня тоже дел немало, так что… давай отложим этот разговор на определенный срок, но… мы обязательно к нему вернемся, - я ярко улыбнулась, надеясь, что мои аргументы сработают, а после встала. – Так, там счета должны были прийти…, - самое интересное, это не попытка отвлечь, счета и вправду пришли, потому я направилась в прихожую. 
На самом деле, у меня и вправду есть желание идти дальше. Мы уже живем, как муж с женой, и я хочу стать с Этьеном еще ближе. И это не говоря, насколько сильно того хочет он. Если брак сделает любимого человека еще счастливее, то почему бы и нет? Просто сейчас все как-то неожиданно вышло, до этого момента мы ни разу не подымали тему свадьбы. И это логично, что мне нужно время. Разве не так? Да и, судя по виду Этьена, разговор не такой серьезный, потому я посчитала возможным увильнуть от него подобным образом. Вернемся чуть позже, ничего плохого не вижу. Тем временем, я вышла в прихожую. В голове все еще крутились слова Этьена, но я отвлеклась, взяв в руки два конверта, в которых были запечатаны счета. Пройдя в гостиную, я открыла каждый из них, чтобы посмотреть, сколько мы должны заплатить за свои удобства на сей раз. Кажется, я уже и забыла о том разговоре, но это не так. И что-то мне подсказывало, что Этьен от своего не отступит. И что мне мешает сказать «да»? Ведь я уверена в своих чувствах и этих отношениях.

+1

9

Как я и предполагал, Шерон не упустила возможности вставить свои пять копеек по поводу моей безграничной отцовской любви. Однако она должна понимать, что я люблю детей, люблю их смех, улыбки. Люблю, когда Меган обнимает меня своими маленькими ручками за шею, благодаря еще за одного медведя. Люблю, когда она зовет меня Ежиком и смеется, когда я щекочу ее своей щетиной.
-Что же, в свое оправдание скажу, что люблю Меган... - я чуть замялся, не зная, как отреагирует Шер, а потом все-таки сказал - она моя дочь - я улыбнулся сам себе. Надеюсь, Остин и Джейсон не услышат эти слова, иначе три отца на одного ребенка, это слишком жирно.
Но к следующему разговору Шерри явно была не готова. По крайней мере, она и не ожидала, что я вдруг ни с того, ни с сего затрону эту тему. Ведь все и так хорошо, разве может быть предел совершенству? Однако я верил, что брак закалит наши отношения еще больше, брак сплотит нас еще больше, сблизит, сольет.
-Твое "да" будет иметь больше смысла, если ты его скажешь не мне, а священнику - протянул я, продолжая мучить бедную игрушку. Ее слова меня не убедили отступить. Напротив, он подстегнули меня еще больше, я загорелся желанием добиться своего. Собственно, в последнее время Шер часто мне подается, посмотрим, что будет на сей раз.
-Ты все еще боишься - вздыхаю я, понимаю свою правоту. Как-то мне сестра сказала: "Любая женщина хочет замуж, даже если она уже замужем". Сестра крутится в этом бизнесе, у нее в этом опыта больше, однако раньше я это понимал по-другому. Я думал, что у женщин главная миссия в жизни - окольцевать мужчину и продолжить свой род с его помощью. Да, в свое время я был скептиком, и отношения в браке могут быть только деловыми, но никак не личными. Любовь? Максимум год безудержного секса, потом все надоедает, быт поглощает и прочее. А откуда мне было знать, если будучи в браке, я в браке не был. Парадокс? Верно. К слову, сестра говорила о свадьбе, любой женщине нравится свадьба, несмотря на то, что приготовления к ней и сама она утомляют.
Я знал, что с Шерон проживу до конца жизни, в полной гармонии. Думаю, она разделяет мое мнение. Но она боится. Я понимаю, обожглась на молоке и теперь дует на воду. Любая женщина любит свадьбу. Получается, Шерон изключение из правил или это просто боязнь перед ответственным делом? Не знаю.
-Трусиха - снова вздыхаю я, когда Шерон уходит под предлогом прихода счетов. Я оставил тигренка на диване и пошел за Шерон. Разговор не окончен, он только начат.
-Да оставь ты их - я вырываю у нее из рук счета и снова бросаю на тумбочку - пошли, - я тяну ее за руку в сторону заднего дворика. Мы выходим на террасу, я усаживаю ее на кресло и сажусь рядом, - чего ты боишься? Давай, расскажи мне все, хорошо? - я сжал ее руку, после чего поцеловал ее, - почему мы должны откладывать эту тему? У нас есть какие-то проблемы? У нас нет денег? Что? Скажи мне все... - что-то мне подсказывало, что нужно пригрозить ей - если не расскажешь, я утоплю тебя в бассейне - я игриво улыбнулся, она знает, что я не шучу и мне не страшно потом столкнуться с ее негодованием и уже тем более местью.

+1

10

Не знаю, самообман это или что-то еще, но я искренне верила в то, что не боюсь, и Этьен ошибается. У нас ведь действительно много дел. Разве не так? В любом случае, на все его реплики я не отвечала, просто тихо удалилась за счетами, не переставая перебирать в голове все аргументы, по которым мы не можем сейчас отвлечься и полностью погрузиться в свадебные заботы. Однако Этьен оказался настойчивее, чем я думала. По правде сказать, не ожидала, что разговор настолько серьезен, до конца была уверена, что поговорим и забудем, но не тут-то было.
- Эй…, - протянула я, когда француз буквально вырвал из моих рук счета. – Ты что? – но это единственное, что я успеваю произнести перед тем, как Этьен тянет меня за руку куда-то во двор. А он сильный, я не смею отпираться и покорно иду следом. И вот француз усаживает меня на кресло, теперь я понимаю, что нахожусь в ловушке, мне не убежать. - Этьен, любимый, - пытаюсь сгладить ситуацию, а-то мало ли разозлиться и вправду столкнет в бассейн, - сейчас у нас правда на это нету времени. Подготовка к свадьбе это длительный процесс, когда нам этим заниматься? – разумеется, ради такого дела, можно найти время, но не слишком ли мы обнаглели на работе? К тому же, Этьен уже преподает в университете, неужели он возьмет отгул ради того, чтобы выбрать цветочки для украшения банкетного зала? А может это только предлог, чтобы не продолжать сегодня тему. Не знаю, я запуталась.
Но вот я понимаю, что для француза это слабая отговорка. Частично отсутствие времени представляет собой проблему, но все же не такую, как страх. Да, Этьен прав, я боюсь, и, кажется, он не отпустит меня, пока не признаюсь перед чем именно испытываю страх. Я глубоко вздохнула, по мне сразу заметно, что я зашла в тупик. Сжав руку Этьена, я слабо закивала, давая понять, что готова открыться. В конечном итоге, вижу, как это важно для него. Что ж, сейчас у нас проблем не было, Этьен прав, но в этом и дело.
- Да, у нас нет проблем, - я сразу начала с главного, - у нас все хорошо, мы счастливы, - я замолчала, давая возможность Этьену самому подумать и переварить это. – Некоторые считают, что брак – это конечная остановка. Люди уделяют друг другу много внимания, заботятся, ухаживают, дарят подарки, как у нас сейчас. А потом они женятся и считают, что… всего уже добились, все сделано и больше стараться не нужно. Я не хочу потерять то, что у нас есть сейчас, я не хочу, чтобы что-то менялось. Брак – это только начало,  первая ступень новой жизни, когда стараться нужно еще больше и усерднее, чем раньше, - я глубоко вздохнула, не зная, обоснованы мои страхи или нет. Но всякое случается, а я не хочу терять нынешнюю жизнь, ведь сейчас так хорошо и мы так счастливы. - Я просто боюсь, что... мы что-то потеряем.

+1

11

Мне все же удалось вытянуть из нее правду. Возможно, угроза о возможном насилии в бассейне так на нее повлияло, возможно она просто не в силах сопротивляться, ведь знает, что я тот еще упертый баран.
Однако первый ответ меня не устроил. Я все равно чувствовал, что она лукавит. И все же долго она не стала сопротивляться, раскололась под моим напором, как орешек. И чем дольше я ее слушал, тем больше понимал, что был прав - она боится, и страх весьма обоснован. Я знаю, что брак меняет людей, порой до неузнаваемости. Я не мог сказать, что эти перемены всегда были к лучшему, но не стоит забывать, что мы сейчас обсуждаем стереотипы, среднестатистические браки, которые, в большинстве своих случаев заканчиваются разводами. А как же милые старички, гуляющие по парку и держась за руки? Да, конечно, есть подозрение, что это лишь идеалы прошлых лет, но кто мешает нам создавать идеальные отношения, идеальную семью.
Я хотел этого брака, чтобы еще больше сблизиться сблизиться с Шерон. Именно поэтому, сейчас, понимая, что она волнуется и переживает, я поднял ее, сел на кресло, а потом усадил Шерри себе на колени, обнимая ее за талию и прижимая к себе. Я поцеловал ее в шею и плечо, прежде, чем начал
-Мы же не некоторые. Шерри, радость моя, не думай, что моя любовь куда-нибудь денется. Ты знаешь, я романтик, неужели ты думаешь, что эта черта характера умрет во мне, как только мы скажем друг другу "да". Тема брака вечна, как мир. У каждого свои понятия, свои мысли на этот счет. Но я не хочу прислушиваться к другим, я хочу сделать свою семью. Такой, какой я себе ее представлял. Считай, что это моя детская мечта, иметь семью, - я снова поцеловал ее плечо - я знаю, что будет не просто. Однако, когда любишь, легче пережить трудности, а еще, если ты с любимым человеком. Зайчонок, ты любишь меня? Поцелуй меня - я, словно ребенок, выпросил у нее поцелуй. Шер наклонилась, коснулась моих губ. Одной рукой я удерживал Шерри на себе, другу я запустил в ее золотые, пшеничные волосы.
-Ты ведь знаешь, что я всегда рядом буду, ты знаешь, как я тебя люблю, ты знаешь, что я буду подле тебя до конца жизни. А свадебные хлопоты... у меня никогда не было свадьбы, такой, какой ее принято представлять. Я просто обручился в дижонской церкви со своей женой и мы отметили это с друзьями в пиццерии. К слову, мы в этот же день и поругались с ней.
Я встал, оставляя ее на кресле, а потом встал на колени перед ней
-Шерри, обещаю, я сделаю тебя еще счастливее, только не бойся. Честно, рад, что ты мне все это сказала - я взял ее руку и поцеловал ее нежную ладонь, - конечно, если тебе нужно все обдумать, я давить не буду, я просто утоплю тебя в бассейне - я улыбнулся, а потом положил его голову на колени - шучу. Я хочу, чтобы мы стали неразлучны. Я хочу быть с тобой.. и я буду с тобой - решительно проговорил я, после чего поднял голову и посмотрел ей в глаза, - ты так прекрасна, Шерри. Поверь, такую женщину как ты, добиваются всю жизнь. Я даже вижу тебя в платье. Тебе идет белый. Ткань обтягивает твою чудесную талию, видно твои красивые ножки... - выдержав некоторую паузу и сжав руку Шерон, я, как нетерпеливый ребенок, который обещал не давить и дать подумать, все равно начал выпытывать из нее то, что он хотел услышать - Шерон, ты выйдешь за меня? - вопрос ребром, и я хотел знать ответ.

+1

12

Ситуация казалась мне действительно запутанной. Больше всего на свете я хотела, чтобы Этьен был счастливым, и мне хотелось ответить согласием, но, в то же время, я постоянно боялась за то, что что-то измениться, что-то произойдет. А сейчас хорошо, спокойно, в наших отношениях гармония, есть забота и внимание, есть страсть и романтика. А вдруг все это канет в пучину, как только мы официально станем мужем и женой? Вдруг какой-то клин  вобьет в наши головы, что дело сделано, дальше можно не стараться? И это самый большой страх: потерять те волшебные отношения, которые сейчас имеешь. Но Этьен был со мной не согласен. Мне было интересно, что он ответит, но вместо этого он встал и усадил меня на коленки. Я усмехнулась, но все же удобно устроилась, его способ успокоить явно подействовал. Я глубоко вздохнула, проведя рукой по волосам любимого и все то время, пока он говорил, я продолжала эти незамысловатые движения, любуясь решительностью жениха.
- Что за вопросы? – усмехаюсь я, хотя понимаю, что француз несерьезно. Зато следующая его просьба снова вынуждает меня улыбнуться, я наклоняюсь и аккуратно касаюсь губами его губ, а потом устраиваюсь еще удобнее, обвивая одной рукой шею Этьена. Мне нравятся такие моменты, моменты близости. Кажется, нет ничего необычного в том, чтобы посидеть на коленях у любимого, но ощущения… непередаваемые. – Я это знаю, - тут же поспешила заметить я, когда француз рассказал об отсутствии опыта в подготовке к церемонии. – Поэтому и говорю, что времени уходит много. Нужно предусмотреть каждую мелочь, а это не просто, - я глубоко вздохнула. – Ты действительно так хочешь жениться на мне?
На момент я еще думала о том, чтобы потянуть время, сослаться на работу и прочие хлопоты, из-за которых мы не сможем уделять внимание подготовке к свадьбе, но тут я медленно сползаю с ножек Этьена, и он становится на колени. Странная и милая картина, я невольно умиляюсь, улыбаясь во все 32 зуба, из меня вырывается легкая усмешка. Как смущенная девчонка, я наклоняю голову, а потом снова смотрю на него, который обещает мне чуть ли не звезды с неба. Можно ли отказать? Даже не знаю, кажется, он светится от радости, когда говорит о свадьбе. Я не считаю себя лучшей партией, но он действительно хочет, чтобы я принадлежала ему официально, так сказать. Последние слова Этьена и вовсе вынуждают меня засмеяться. Но не потому, что мне смешно, скорее неожиданно, к тому же я испытываю некое счастье от того, что снова слышу эти слова.
- Значит, не будешь давить? – смеясь, произношу я, запуская руку в свои золотистые локоны, а потом внезапно прекращаю и делаю глубокий вздох, смотрю в его глаза, слабо улыбаюсь и сжимаю его руку еще сильнее. Его прикосновение, его присутствие… Он заслуживает счастья, и он хочет жениться.  На мне. Так искренне. Я дотрагиваюсь свободной рукой до щеки француза, поглаживая ее большим пальцем. – Да, - с улыбкой протягиваю я, отвечая на вопрос Этьена. Такой ответ он уже слышал в сентябре, приятно повторить. В конечном счете, если мы вместе, то преодолеем все препятствия. А мы будем вместе, я хочу быть рядом с ним всегда, он хочет того же. – Хорошо, - добавляю я, как бы ставя точку во всем деле. – Хорошо, - снова повторяю, как будто самой не вериться, что наконец-то согласилась, наконец-то поддалась.

+1

13

Я понимал, что легко не будет. Мы уже многое пережили, и мне не страшно пережить еще столько же. Лишь бы она была рядом. И я очень надеялся, что она меня поймет и ответит взаимностью на мои желания.
-Знаешь, я хочу жениться на тебе еще с того момента, когда мы летом ездили рыбачить. Кажется, я каждый день влюбляюсь в тебя снова и снова. Каждый день, словно первый раз. Шерри, это волшебно - я целую ее руки. Эти изящные ручки, которые я так сильно люблю. Эти пальчики.
Я знал, что будет не просто совместить работу и свадебные хлопоты. Но если захотеть, можно и горы свернуть. Я сейчас был готов на любое испытание, ведь преодолев его, я еще приближусь к моей Шерри. К слову, во Франции давно думают, что мы женаты. Первое время друзья недоумевали, почему я не пригласил их на свадьбу. А я лишь уворачивался, мол мы поженились в тайне и нам хорошо. Что же, я готов был и на тайное венчание, все-таки это праздник для нас двоих в первую очередь, а уже потом для остальных. Однако так я женился первый раз, но теперь, рядом с этой женщиной, с этой богиней, мне хотелось большего. Мне хотелось познать эту радость, разделить ее с любимой женщиной. Я много хочу? Возможно...
И вот, снова это короткое слово, которое ласкает слух, как ни одно другое. Это тепло ее руки, эта нежность, любовь. Боже, я влюблен, я чувствую крылья у себя за спиной. Кажется, будто я заново родился.
И вот, я встаю, поднимаю ее с кресла и подхватываю, начиная кружиться по террасе, словно юла. Да, влюбленная, французская юла, здесь нет ничего странного.
Я смеюсь, я счастлив, как никогда. Я целую ее лицо и постоянно повторяю, как люблю ее. Словно счастливый ребенок, я верчусь на заднем дворе, не выпуская ее из рука, пока, в конце концов, не пикирую в бассейн. Шерон я так и не отпустил, и мы спикировали вместе, в обнимку. Что же, уже учимся быть мужем и женой, т.е. быть не разлей вода. Одно я знаю точно, Шерон придется терпеть мою природную неуклюжесть и, пожалуй, невнимательность, ведь я просто не заметил, как закончилась терраса и начался бассейн.
Не выпуская ее из рук, я вынырнул из воды, следом вынырнула Шерри. Не думаю, что она сейчас будет гладить меня по головке, однако я нервно засмеялся
-Радует то, что даже вода не может нас разлучить - я улыбнулся, а потом постарался перевести тему - жаркий выдался денек, надо бы еще лимонад сделать, да? Хочешь?

+1

14

Честно говоря, не знала, что тема свадьбы назревала так давно. Неужели все это время Этьен молчал о своих желаниях? Впрочем, и его понять можно, ибо зная, как я к этому отношусь, не грех испытывать легкий страх перед серьезным разговором. В любом случае, я была рада сделать любимого человека еще счастливее, чем есть сейчас. Мои страхи никуда не ушли, но поверьте, я сказала «да» не только желая угодить Этьену, но и потому, что была уверена в своих чувствах.
- Только пообещай, - под конец протянула я, смотря жениху прямо в глаза, - что ничего не измениться, - мне казалось, что если он пообещает, я перестану настолько сильно бояться. – А если измениться, то только в лучшую сторону.
Вновь моя рука касается его лица, я кротко улыбаюсь, но в этот момент француз резко встает и поднимает меня. Вышло неожиданно, я даже вскрикнула. Только сейчас поняла, каким счастьем стал для Этьена мой ответ, от этих мыслей и сама радостно засмеялась. Свадьба. Так тому и быть, только бы он всегда был таким счастливым со мной. Мы кружились, кружились, я смеялась, через минуту попыталась остановить француза, но это было невозможно. Оставалось крепко держаться за его плечи и надеяться, что он не грохнется от головокружения. Впрочем, это небольшая цена за столь прекрасный момент.
- Этьен! – единственное, что успела прокричать я, перед тем, как мы грохнулись в бассейн. Вот как знала, что, так или иначе, окажусь в воде. На удивление, француз меня не отпустил, я и не вырывалась, выплывая на поверхность. – Я же сказала «да»! – возмущенно добавляю я, он ведь обещал сбросить в бассейн, если я откажусь. Одежда мокрая, волосы мокрые – все мокрое. – Ты неуклюжий косолапый медведь, - раздраженно выпалила я, все еще скрепленная крепкой хваткой француза. – Если наступишь на мое свадебное платье – прикончу прямо на церемонии, - последнее грозное слово, после чего я обвиваю шею Этьена руками и сливаюсь с ним страстным поцелуем. Вода стекает по лицу, чувствую ее вкус, но мне больше приятен вкус губ француза. Наконец-то я отрываюсь, на лице все тот же недовольный взгляд, но это всего лишь игра. Я снова слегка наклоняюсь и, как бы подытоживая, быстро чмокаю Тьена в уголок губ, после чего высвобождаюсь и плыву к краю. – Жаркий, - по пути ухмыляюсь я, - вылезай оттуда, красавчик, не хватало еще, чтобы простудился, - не такой уж день и жаркий, погода неплохая, но вода все равно прохладная. – Вылезай, - повторяю я, уже сидя на краю и выжимая кофту, которую успела снять. – Если хочешь начинать планировать свадьбу, то нужно быть здоровеньким. И никаких домогательств, - сразу же предупреждаю я, взмахивая указательным пальцем. Просто обычно, если я без верхней одежды…, в общем, в этом случае Этьен не склонен вести разговоры.

Неделю спустя.
Мне еще было тяжело свыкнуться с мыслью, что мы действительно поженимся и нужно как-то к этому готовиться. Всю прошлую неделю мы ограничивались разговорами, типа «да, да, свадьба будет», но никакой конкретики. Однако раз говорили, значит нужно продолжать. И вот настал момент, когда мы снова стали обсуждать церемонию, шутили про гостей, выдвигали разные варианты того, что вытворят мои братья. Этьен выглядел счастливым на этой неделе, а когда дело касалось обсуждения свадьбы, он и вовсе расцветал. Я хотела, чтобы так было и впредь, а потому перешла на более конкретную тему, чтобы он не сомневался в том, что я, действительно, хочу этого.
- А что по поводу даты? – сидя на коленях на диване, протянула я. – Ну или хотя бы примерно месяц. Хочу, чтобы было тепло…,  - задумчиво протянула я. Думаете, в Калифорнии всегда тепло? Куда там, для нас, калифорнийцев, 15 градусов тепла – это страшный мороз, а вот 25 это уже что-то. – Определимся с датой и тогда можно нанять организатора. Ты не думал о бюджете? – уверена, Этьен не захочет экономить, но все же лучше выделить определенную сумму. Тысяч пятьдесят, думаю, будет достаточно, но пусть лучше это решит жених.

Отредактировано Sharon Raymond (2013-02-20 00:28:36)

+1

15

-Я торжественно клянусь - сковзь смех крикнул я, сжимая Шерри в руках - я мир положу к твоим ногам, я сделаю тебя самой счастливой женщиной на Земле!
И после таких слов я угодил прямо в бассейн. Скажем прямо, это не романтично, это не похоже на сцену из классической мелодрамы. В такой момент я умудрился разбавить столь радостный момент падением, словно в немой комедии. Однако мы не испытали особого дискомфорта, мы веселились, как дети. Ведь нам не по сорок лет. Вовсе нет. Мы подростки! Мы боимся своих родителей, мы играемся и радуемся каждой мелочи, мы расстраиваемся из-за подгорелого тоста. Неужели мы такие старые? Нет, мы любим дурачится, мы любим целоваться под лестницей, мы любим шалить.
-Ну и что? - шутливо возразил я - для профилактики! Теперь точно никогда не скажешь "нет"! Ведь не скажешь? - не отпуская Шерри, я стал допытываться.
-Это я медведь? А ты зайка, которая периодически кусается - усмехнулся я, сжимая ее тело в своих объятиях, - ты хочешь длинный шлейф? Мне бы хотелось видеть что-нибудь менее помпезное - задумчиво протянул я, отводя взгляд в сторону, тем самым изображая мыслительную деятельность. Однако долго мне придуриваться не пришлось, сладкий вкус ее губок привел меня в сознание. И все как-то успокоилось, я полностью погрузился в эту атмосферу. Снова ничего не существовало вокруг. Мы в вакууме. Только она и я. Только я и она. Только мы.
Она оторвалась от моих губ, я сразу же распахнул глаза. Я улыбался ей искренней, детской улыбкой. Рукой я убрал прядь белокурых, мокрых волос прилипших к ее личику. Она быстро целует меня в губы и, вырвавшись из моих объятий, уплывает прочь. Я все еще был в воду, смотрел на нее. Изучал каждую частичку ее тела, наслаждался каждым ее изгибом, каждым движением.
-Хм, если я простужусь, ты же будешь заботливо смазывать мою грудь эвкалиптовой мазью? Будешь варить какао с мятой? Будешь укутывать меня в одеяло и читать мне книги? Если да, то я не прочь поболеть - на самом деле в простуде нет ничего приятного, и уж тем более желать ее - очень глупо. Шерри и без этого порой меня чересчур балует.
Она сняла кофту, я сразу с жадностью впился в силуэт ее чудесного тела. Ох, эта сахарная грудь. Но нет, Шерри умеет остужать пыл. Хотя нет, не умеет. Я все равно к ней пристану...

Неделю спустя.

Всю неделю мы провели в бесчисленных беседах о предстоящем торжестве. Однако это все были слова, к действиям мы так и не перешли. Мы много мечтали, рассуждали и думали, что нам подарят. А ведь мы не определили самое главное - дату торжества, место, одежду. Всю неделю, как беспечные влюбленные, мы болтали обо все, да ни о чем.
Мы сидели на диване. Только что мы смотрели новости, и убедившись, что в мире все более или менее нормально, обсудив некоторые новости, мы просто наслаждались обществом друг друга. Она сидела у меня на коленях, в руках я крутил пульт, при этом не отводил взгляда от ее чудных глаз.
-Я хочу пожениться в мае, как думаешь? Организатор? Шанталь организатор, она может сделать скидку - я усмехнулся. Сестра у меня еще та вредина, мне придется гавкать или же кукарекать, чтобы она сделала нам свадьбу, - хотя, можно и другого организатора нанять - улыбнулся я, понимая, что сестра покою мне не даст с этой свадьбой. - над бюджетом я не думал, во всяком случае, я жадничать не буду. Думаю 50-80, в этом районе
Буквально через минуту, я повалил Шерри на диван, прижимаясь к ней грудью. Я смотрел в ее глаза, улыбался, а потом, наклонившись к ее уху
-А где ты хочешь провести медовый месяц? - шепчу я ей... - я обещал тебе, что положи мир к твоим ногам. Мне хотелось бы начать с Франции, подарить тебе мою Родину - я улыбнулся и поцеловал ее в щеку. Потом я встал и протянул Шерри руку, помогая ей встать с дивана - пойдем на кухню, заварим чай и все обсудим. Я очень хочу кексы, которые ты от меня спрятала! Ты угостишь меня кексом? - в последнее время Шерри стала частенько прятать от меня сладкое. Иначе, если она это не сделает, то вкусненького не достанется Меган и ей, да и мне не стоит так много есть сладкого. С одной стороны обидно, что меня ограничивают, с другой стороны приятно - мой зайчонок беспокоится о моем здоровье. Но все же сложно устоять перед шоколадными кексами с кремом на макушке... это же пища богов!

Отредактировано Étienne Moreau (2013-02-23 20:06:28)

+1

16

- Хох, - выдохнула я, когда Этьен предложил устроить свадьбу в мае, - скоро…, - с какой-то нервозностью добавила я. Да, несмотря на то, что был дан ответ «да», я все еще испытывала определенный страх. Наверное, нужно время, чтобы поверить в то, что все будет хорошо. В любом случае, я была решительно настроена осчастливить Этьена, а потому даже не думала отодвигать это событие. – Но, в мае так в мае. Будет тепло.
Осталось чуть больше двух месяцев, которые пролетят незаметно, ведь мы погрязнем в суете приготовлений. К слову о них. При упоминании Шанталь, я невольно усмехнулась, после чего аккуратно поцеловала Этьена в лоб, как бы мягко говоря, что это невозможно. Цель организатора не только устроить красивое и пышное торжество, удовлетворив пожелания и жениха и невесты, но еще и сделать этот процесс как можно комфортнее для заказчиков. Без ругани, споров и головной боли. Я уверена в профессионализме Шанталь, но люди не должны устраивать церемонии своих родственников. Клиентам они угождают. Ну а с близким ведь можно поспорить, высказать свое мнение, что совершенно неприемлемо. Это наш с Этьеном день и он будет таким, каким мы его захотим видеть, в чужом мнении не нуждаемся. К тому же, не могу сказать, чтобы питала к Шанталь сестринские чувства, а невеста должна чувствовать себя комфортно, готовясь к церемонии, иначе можно и передумать или испортить все удовольствие от этого трудоемкого, но важного процесса.
- Есть вариант, - пытаясь вспомнить знакомого мне организатора, протянула я. – Если хочешь, позвоню ей завтра, - улыбнулась я, смотря на Этьена и проводя по его волосам рукой. Просто случайная знакомая, в профессионализме которой сомневаться не приходится. Знаю еще агентство, которое устраивало мою свадьбу с Джейсоном, но данный вариант отпал сразу. Как по мне, так это было бы немного дико. 
Я хотела продолжить, как внезапно оказалась заваленной на диван. Широкая улыбка украсила мое лицо, руки аккуратно гладили спину Этьена, пока он шептал мне свои планы на медовый месяц. Я не против посетить Францию, никогда там не была. Надеюсь еще свозить француза в Австралию, но это ведь может подождать. А сейчас я рада возможности превратить предстоящее торжество в нечто особенное. Хочу, чтобы все было идеально. Знаю, Этьен был лишен торжества, как и самой радости и счастья от предстоящей женитьбы, поэтому для меня важно, чтобы он прочувствовал этот момент, проникся его особенностью. Свадьба должна быть совершенной, для нас, совершенной для нас.
- Думаю, что…, - задумчиво произношу я, взъерошивая пальчиками волосы Этьена, - это будет отличный вариант. Никогда не была во Франции, и уж тем более не думала, что ее преподнесут к моим ногам, - я аккуратно касаюсь губами его губ. Каждое слово француза пропитано такой любовью, что, кажется, я утонула в этих отношениях окончательно и готова поехать с ним в медовый месяц хоть в пустыню Сахару.
Я улыбаюсь, чувствуя его дыхание на своей щеке. Нет сомнений в том, что эта тема вызывает у Этьена несказанный восторг. Потом мы встали, жених решил отвести меня на кухню, за кексами. Ну конечно! Я их спрятала не так давно, и сейчас не жалею об этом.
- Угощу, - взмахивая указательным пальцем, произношу я, - но только если одним. Не хватало еще, чтобы пузико отрастил перед свадьбой, - усмехаюсь, после чего подхожу к нижнему ящику. Немножко покопалась и достала оттуда пакет с кексами. Как раз закипел чайник. Разложив всю выпечку на тарелке, я прошла к столовой. Предстояло еще многое обсудить. Перед началом, я подождала пока Этьен присядет, а после плюхнулась ему на колени. Не знаю, удобно ему будет пить чай или нет, но я стала любить сидеть подобным образом после слепоты, когда он садил меня на свои колени и шептал, что все будет хорошо.
- Значит, нужно найти место для банкета. Но это сделает организатор, - я взяла с вазочки один кекс. – Ты бы что хотел? Может что-нибудь на природе? В смысле, у нас здесь много мест для проведения свадеб. Ну знаешь, красивые растения, цветы, зеленый газон, там же и зал для банкетов. Должно быть удобно. А сколько человек примерно будет? – честно говоря, не хотелось переборщить, только самые родные и близкие, а это примерно человек 50. Не самая масштабная свадьба, но зато все будет шикарно. – Нам надо купить кольца, одежду…, - внезапно я засмеялась. Произнеся эти слова, до меня наконец-то дошло, что я действительно выхожу замуж! Выхожу замуж за человека, которого безумно люблю. – Может, пойдем в «Кляйнфилд»? Цены приличные, но зато там самый большой выбор вещей для свадьбы. Раз уж сроки поджимают, то нужно немного поторопиться, одежду еще подшивать придется. Хорошо? – я посмотрела на Этьена и провела ладонью по его волосам. – Купим там платье и смокинг. А может даже и одежду для друзей жениха и невесты. Боже, а кто ими будет? – я снова засмеялась, понимая, сколько вопросов еще предстоит решить. Но нужно отвлечься, а я как раз вспомнила про кекс, который все еще в моей руке. – Твой кекс…, - протягиваю я, позволяя Этьену откусить кусочек с моей руки, после чего наклоняюсь и срастаюсь с ним страстным поцелуем. – Ммм, а ведь действительно вкусно, - облизываясь, усмехаюсь я, после чего продолжаю столь приятный процесс.

+1

17

Я был так окрылен, вдохновлен, что не придавал значения предстоящим хлопотам. Возможно, я даже не представлял полной картины, что нарисовалась передо мной, и даже не знал, что меня ждет. Я как поэт, вдохновленный, пишу серенады для любимой, не думаю, что в кармане нет ни гроша, и нет приюта.
-Не переживай, мы все успеем – я провел рукой по ее пшеничным волосам. Чувствовал, как она волнуется. Думаю, мне тоже стоило хоть чуть-чуть переживать. Но я был так счастлив, что не замечал этих проблем. Счастье вытеснило из моей груди все невзгоды, все страхи. Уверен, я еще столкнусь с трудностями, а пока я наслаждался обществом ненаглядной Шерри.
-Ты рада, что станешь моей женой? – тихо спросил я, прижимаясь губами к ее виску. Она так волнуется, что кажется, она может сбежать из-под алтаря в день свадьбы.
Вариант с Шанталь отпал сам собой. Собственно, я и не настаивал. Я ничего в этом не смыслю, однако знаю, какой врединой может быть моя сестра, и какой колючкой может быть моя невеста. Я не хотел, чтобы Шерри переживала еще из-за этого. А Шанталь не убудет, если я уйду к ее конкурентам.
Я улыбнулся Шерон, засмотревшись на ее голубые глаза. Я мог часами влюбленно рассматривать эти бескрайние небеса, ограниченные тонкой линией радужки. Если бы я был котом, я мурчал от любви и удовольствия, прижавшись к моей хозяйке, к моей Шерри. 
-Позвони, конечно. И чем быстрее, тем лучше. Как я понял, пара месяцев не так уж и много для организации свадьбы.
Однако меня не хватило на долго на серьезные темы. Шерри уже лежала на спине и улыбалась, пока я сладко, словно цыганка, напевал ей наше будущее. Такое светлое, такое идеально. Иначе и быть не может!
Я ощутил сладкий мед ее губ и, расплывшись в широкой улыбке и чуть прищурив глаза, спросил:
-Признайся, ты ведь ангел, посланный, чтобы избавить меня от страданий? – я уткнулся в ее щеку, а позже, отставив сантименты в сторону, решил перейти к обыденному делу – чаепитию.
-Вот ты когда-нибудь видела у меня «пузико»? – недовольно буркнул я. Мне казалось, я не склонен к полноте. Ну и что, что у меня хороший аппетит? Я бегаю вместе с ней по утрам, однако обычно мы выдыхаемся за ночь, а утром спим, как два влюбленных суслика. Но секс ведь тоже нагрузка? В конце концов, я все еще занимаюсь боксом, поэтому не думаю, что мне грозит «пузико».
Она разложила желанные кексы на тарелке, я разлил чай по чашкам. И только я уселся на стул, как Шерри приземлилась мне на колени. Я приучил ее к этому во время болезни. Часто брал себе на руки, словно маленькую девочку, желал ее так успокоить, защитить. Не всегда получалось тихо и мирно посидеть, но все же привычка осталась. И, признаться, она мне была приятна, всегда быть рядом с Шерри, что может быть лучше?
Я не торопился взяться за кружку с чаем, а Шерри, взяв кекс, начала словно дразнить. Я гладил ее ножку, слушал ее, стараясь не отвлекаться на кекс. Иногда даже становится страшно, как я люблю поесть. Но радовало то, что люблю я Шерон больше каких-то там кексов. Без кексов прожить можно, а вот без Шерри…
-Мне бы хотелось, чтобы был водоем. Свадьба на природе – самое то. Я надеюсь, ты согласна венчаться в церкви? – насколько я знал, Шерон не была шибко верующей. Собственно, и я перестал ходить на воскресную мессу, да и вообще перестал молиться. У меня в жизни все шикарно, у меня есть Шерон и я больше не мог ни о чем думать, кроме нее, - тише, тише, - засмеялся я, после всех этих вопросов Шерон – столько вопросов, я даже запутался. Не хочу много гостей, это ни к чему, мне главное, чтобы на свадьбе невеста была! И платье тебе куплю, и кольца. Ты будешь самой красивой невестой в мире. Верь мне – и вот Шерри наконец-то угостила меня кексом. Признаться, не знаю, что слаще, шоколадная булочка или сахарные губки Шерри.
-Знаешь, ты будешь самой лучшей женой. Еще никто так не кормил меня кексами, моя шоколадная булочка – усмехнулся я, и снова слился с Шерри страстным поцелуем. Я уже и забыл про кекс, Шерон была куда желаннее.
Я привстал, усаживая Шерри на стол. Губы все так же сладко целовали ее, я не мог оторваться. Возможно, мы бы снова отдались страстям прямо здесь, на столе, если бы я не уронил чашку с чаем на пол. Звон чаши заставил меня вернуться в реальность.
-Ну вот, я снова доказываю, что неуклюжий медведь, - я вздохнул, понимая, что это явная моя проблема. Даже странно, как я с такими данными занимаюсь боксом, - только ты на меня не сердись, если я случайно так разнесу половину банкетного зала на свадьбе, хорошо? Я ведь буду не совсем трезв… или ты будешь прятать от меня шампанское, как и кексы? – я усмехнулся, - пойду схожу за тряпкой – я кротко поцеловал Шерри в ее губки и ушел в ванную.
Вернулся я через минуту, Шерон уже убрала осколки. Слава богу, чаша не разлетелась в дребезги, а раскололась на несколько больших частей.
-Зайчонок, - начал я, присев на корточки и вытирая лужу чая – если хочешь, мы можем сегодня съездить посмотреть кольца.  Знаешь, я хочу кольца с гравировкой. Ты не хочешь? – я поднялся с тряпкой в руках и посмотрел на Шерри, которая стояла в дверном проеме и смотрела на меня, - знаешь, устрой встречу с организатором завтра в обед. Не хочу тянуть кота за хвост. Мне кажется, чем больше тянешь, тем больше страхов появляется. Хорошо? – я подошел к моей невесте и сладко поцеловал в лоб, после чего снова ушел в ванную и вернулся к Шерри через некоторое время.
-Ну так что, поедем за кольцами сейчас или нет? Можем вообще прогуляться по парку. С собаками, с Меган, зайдем в кафе-мороженое, слопаем по шарику. Пойдем, сладкая моя – улыбнулся я Шерри, притягивая ее к себе за талию.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-03-02 23:03:42)

+1

18

На слова Этьена об ангеле, я даже немного смутилась. И не потому, что это было до боли мило и приятно, просто… неужели он меня таковой считает? Как можно меня считать благословением? Да, с ним я нежна и ласкова, но ведь бываю грубой и не сдержанной. У меня опасная работа, я часто вынуждаю его нервничать и волноваться, ждать. Так как я могу избавить ото всех страданий? Как я могу быть ангелом? Однако в одном меня не упрекнуть: я делаю все, чтобы немного измениться, чтобы Этьен чувствовал себя комфортно и был счастлив рядом со мной. Жизнь столкнула нас, мы не смогли побороть наши чувства, и теперь идем на встречу друг другу, делая жизнь еще лучше. Но вот мои мысли улетучиваются, когда француз резко меняет тему на более обыденную.
- Нет, и не хотелось бы…, - усмехаясь, пожимаю плечами я. – Но ты не подумай. Буду любить тебя любого. Пузико так пузико, - засмеявшись, я похлопала Этьена по животу. – Просто, чтобы шикарно смотреться в смокинге на свадьбе, поубавь свой аппетит. А после так и черт с ним, - вновь я смеюсь, хотя на деле, особого значения это не имеет. Да и знаю я, что француз мой не склонен к полноте, плюс бегает по утрам и, чего от греха таить, я сама ему часто помогаю форму поддерживать. Очень часто.
И вот мы продолжаем разговоры о свадьбе. На самом деле, все мне это еще кажется странным и непривычным. Никогда не думала, что выйду замуж в третий раз. И я безумно счастлива, что наконец-то точно могу сказать: да, с этим человеком я готова провести остаток жизни, да, он мой, и я его люблю больше жизни. Но, в то же время, страхи никуда не исчезают и, чем больше мы говорим, тем больше  я осознаю всю серьезность намерений, тем больше мне становится страшно. Я не хочу терять ничего из того, что сейчас происходит между мной и Этьеном. Ни утренних ласк, ни внимания, ни цветов, которые он дарит, приезжая ко мне на работу. Я не хочу терять те минуты, которые он проводит со мной во время своего обеда. Я не хочу терять то рвение, с которым он стремиться ко мне, находясь на работе или в другом месте. Но француз пообещал, что ничего не измениться, мы станем еще счастливее, потому всеми силами я пытаюсь справиться со страхами и идти вперед, пусть это и чудовищно тяжело.
- В церкви? – тупо переспрашиваю я, как будто не услышала. Я посмотрела на Этьена, на коленках которого уже удобно устроилась. Знаю, он религиозен и я не имею ничего против, чтобы провести церемонию в церкви, но, возможно, есть и другие варианты. – Ну… священник ведь может провести церемонию и на природе, - с улыбкой протягиваю я, не знаю, согласиться ли француз. Впрочем, я на все готова. – Не хочешь?
Наверное, все сомнения уходят на второй план, когда видишь, насколько сильно воодушевлен любимый человек. Он с таким энтузиазмом и счастьем в глазах говорит о предстоящей свадьбе, покупке колец и платья, что невозможно не улыбнуться. Что я и делаю, с удовольствием слушая, что буду самой красивой невестой в мире. Стоит ли удивляться, что за эти слова, за эту радость, я одарила француза поцелуем и, одновременно, вкусным кексом? Два в одном. Хотя меня он все равно больше любит.
- Куда ж невеста денется? – отрываясь от губ любимого, смеюсь я, понимая, что теперь нахожусь в зависимости от этого человека. Я прикована к нему, душой и сердцем.
В этот момент чувствую, как Этьен приподнимается. Видимо, этой мой жест так сказался. А я и не против, обхватываю жениха за талию ногами, руки обвивают шею, и мы вновь отдаемся друг другу. Однако моя рука скользнула вниз, аккуратно пройдя по груди и боку француза. Затем ладошка оказалась уже под кофтой, я стиснула бочок любимого. Нет, я не собиралась снимать с него одежду, мне просто нужно было потрогать, ощутить. Вот такие глупенькие желания. Однако, Этьен остался Этьеном. Резкий звук отвлекает меня от весьма приятного занятия. Я  смотрю вниз не в силах справиться со смехом. Вовремя же, но от этого не менее забавно.
- Да ладно тебе, это всего лишь кружка, - улыбаюсь я, отпуская, кажется, разочарованного француза, убирать плоды своих трудов. Я же в этом проблемы не видела. Порой случалось, ну и что? Для меня главное он, а уж какими неряшливыми талантами он обладает – это уже неважно. - А ты что…, - неуверенно протянула я на последующие слова жениха, все еще отсиживаясь на круглом столе, - собираешься напиться и уснуть еще до брачной ночи? Прости, конечно, но с бухим медведем я спать не буду, - да, я засмеялась, да, я пошутила, но в каждой шутке есть доля правды. Можно выпить, даже нужно, но в меру, чтобы первая ночь, которую мы проведем как мистер и миссис, была незабываемой, а не отдавалась запахом алкоголя.
Когда Этьен пошел за тряпкой, я резво спрыгнула со стола и принялась убирать крупные осколки. К тому моменту, как мужчина вернулся, все уже было убрано, хотя следовало еще пропылесосить, чтобы быть уверенной в том, что никаких мелких осколков не осталось. У нас ребенок, у нас собаки, думаем о безопасности. Я отошла в сторону, чтобы не мешать, похоже, Этьен решил справиться и все тщательно убрать и без помощи пылесоса. В это время он начал говорить о свадьбе. Я даже слегка удивилась. Он хотел организовать все как можно скорее, боялся, видимо, что, если затянуть, страх заполонит мою голову и я попросту сбегу из-под венца. Я даже улыбнулась, такое желание окольцевать меня вызывало неописуемо приятные чувства.
- Как скажешь, дорогой, - с улыбкой протягиваю я, соглашаясь пригласить организатора уже завтра. Быстро, но он этого хочет, а я хочу, чтобы он был счастлив. К тому же, в чем-то Этьен прав. Если оттягивать все из-за того, что я боюсь, так можно и не пожениться вовсе. Страхи будут накапливаться, а так, чем быстрее поженимся, тем быстрее я пойму, что эти страхи не обоснованы. По крайней мере, я надеюсь это понять. – Значит, завтра утром позвоню. Или сегодня вечером, посмотрим. Что касается колец… Ну, если ты хочешь. Да, мне нравится эта мысль, - наконец-то говорю я, решив более четко сформулировать свое желание. Это, действительно, хорошая идея. Будет видно, что кольца принадлежат именно нам, что мы принадлежим друг другу и это именно наш символ верности и любви.
Не проходит и минуты, как Этьен заканчивает уборку и подтягивает меня к себе с предложением посмотреть кольца уже сегодня. Такой скорости я не ожидала, однако потом француз меняет свое решение, или просто растерялся настолько, что уже и сам не знает, куда бросаться. Я невольно смеюсь.
- Да никуда я не денусь, - дотрагиваюсь ладошкой до щеки француза и смотрю ему в глаза. – Никуда я от тебя не убегу, - нежно целую его в уголок губ. – Не переживай, красавчик, - игриво хлопаю Этьена по ягодицам. - Не совсем поняла, куда именно ты все же хочешь, за кольцами или погулять, но пойду туда, куда поведешь, так что…, - я потянула француза за собой. – Пошли. Веди меня.

0

19

-Любого? - улыбаясь переспрашиваю я, словно играю с Шерри - нет, ну за язык тебя никто не тянул! Вот поженимся, и я отращу себе пивною брюшко, которое будет дрыгаться как желе. И такого любить будешь? - приятно знать, что тебя любят не за внешность, а за красоту души. Однако я и сам не хотел бы обзавестись безобразным жировым отростком, на котором Шерри будет скакать, как на батуте, отчаянно ища под ним хоть какой-то намек на мужскую половую принадлежность. Как ужасно! О чем думают те несчастные, что каждый вечер, присасываясь губами к горлу пивной бутылки, запивают жирную, свиную котлету, зажатую с двух сторон булочками и минимальным количеством салата?
Обсуждение свадьбу оказалось весьма занимательным делом. Мечтать, придумывать и воплощать в жизнь! Словно волшебник создает сказку. Одно обидно, миром правят деньги, и волшебство без этих зеленых бумажек - ничто. Хотя, на такую женщину, как Шерон не жалко и миллионов. Она достойна этого.
-Я ведь религиозен, ты же знаешь. Мне хотелось бы провести свадьбу в церкви, а где будет фуршет - выбирай ты. Не спрашивай, почему я так упрям, хорошо? - я мягко улыбнулся и поцеловал Шерри в лоб. Я мог бы ей объяснить всю особенность церкви, но поймет ли она? Я никогда не любил навязывать свою веру и высказывать свое мнение. Мысли на этот счет я всегда держал при себе, чтобы не разводить ненужные конфликты. И сейчас я очень надеялся, что мы не затронем тему религии хотя бы потому, что я верю в Бога, а она атеист.
Однако не долго мою голову затуманивают подобные мысли. Сложно думать о чем-то в компании Шерри кроме нее самой. Вновь забыв обо всем, я крепко сжимаю ее и сквозь улыбку произношу:
-Теперь то точно невеста не убежит, я держу ее крепко - и я ощущаю нектар ее губ, жадно впиваясь поцелуями. И все бы ничего, если бы не моя неуклюжесть. Шерон смеется, мне неловко.
-Всего лишь кружка - слабо улыбнулся я, - а если бы по моей неосторожности ты рухнула со стола? - по правде сказать, раньше мне никогда это не мешало. Я в принципе отлично уживался в обществе, ничего не ломал и нигде не падал, пока не напивался в треск, конечно же. Ответственность за Шерон, постоянные мысли о том, что я могу сделать что-то не так или просто напросто накосячить, заставляли меня волноваться, от того я и становился еще более косолапым, чем есть от природы. Просто напасть какая-то!
Не спорю, ситуация забавная, будет что вспомнить, но "а что если" не дает мне покоя. Сейчас я и действительно задумался о том, что просто мог скинуть Шер со стола. И ведь высота не маленькая, Шерри ведь не кошка, на ноги не приземлилась бы. Вот бы я себе создал проблем и волнений. И так за нее трясусь.
-Шерри, я и в трезвом состоянии частенько сталкиваюсь с предметами. Не волнуйся, тяга к алкоголю у меня осталась во Франции - я смеюсь. Однако неприятно вспоминать свой алкоголизм, от которого избавиться было сложнее, чем можно подумать, - обещаю, нашу брачную ночь ты не забудешь никогда - я успокаиваю ее. Знаю, она пошутила, но ведь она переживает, что эта шутка может воплотиться в жизнь. Нет, мы не забудем эту ночь, эта ночь будет только наша.
С кружкой покончено. Что самое смешное, это уже третья кружка из комплекта, которую я разбиваю по неосторожности. С другой стороны, чего переживать? На счастье же! С такими приметами я готов перебить всю посуду в доме.
Мысль о скорой свадьбе будоражила меня. Я не знал, с чего начать и стоит ли начинать без указаний и советов организатора. Поэтому и метался из стороны в сторону со своими планами на сегодняшний день. Мы с Шерон снова рядом, снова в объятиях друг друга. Даже эти мелкие казусы не могут нас на долго разлучить. И это неописуемо приятно, знать, что ничто не помешает нашему счастью. И вот Шер снова играет со мной, я чувствую, как ее рука шлепает меня по ягодицам, что несомненно заводит меня. Я улыбаюсь и, подхватывая Шер за ягодицы, удерживаю ее на руках, возвышая ее тело над собой. Я задрал голову, чтобы видеть ее лицо, Шерри держала равновесие, положив свои руки мне на плечи.
-Поехали за кольцами - улыбнулся я, после чего получил сладкий поцелуй от Шерри.

Через пару часов мы уже гуляли по огромному супермаркету, заглядывали в бутики и смотрели абсолютно все - от колец до нижнего белья. Меган с нами не было, она пожелала остаться в компании своей подруги и ее мамы, нежели гулять с нами по магазинам. Что же, так было лучше, еще небольшой кусочек времени для нас двоих. Однако я пообещал малышке, что как мы приедем, пойдем в парк на пикник. Я не мог не сдержать слово перед моей маленькой принцессой.
-Пошли сюда! - тяну я Шерри за собой, увидев очередной салон ювелирных изделий. В этом месте нас встретили с улыбкой, собственно, как и в любом другом магазине.
-Добрый день, вы делаете гравировку на обручальных кольцах? - с ходу поинтересовался я, чтобы не тратить время в пустую
-Мы делаем все, сэр - заверила меня консультант, одетая в юбку-карандаш и идеально выглаженную хлопковую рубаху, - присаживайтесь - она указала на два кресла, обитых зеленым бархатом, что стояли у небольшого стола. В салоне было как-то тускло. Этот эффект создавали темные оттенки в дизайне, но не смотря на это, место мне понравилось.
Девушка подсуетилась, и перед нами красовалось пано с различными вариантами колец, из разных материалов, разных диаметров и толщин. Позже она продемонстрировала нам шрифты будущей гравировки, а позже и поинтересовалась текстом.
-На английском? - поинтересовался я у Шерри, сжимая ее теплую ладонь.

+1

20

- Мы потом это обсудит, ладно? – поглаживая Этьена по головке, протягиваю я насчет церкви. Пусть он тоже не спрашивает, почему я этого не хочу, почему беседу лучше отложить. Но разве не лучше провести церемонии на открытом воздухе? Ведь я не настаиваю на мировом судье. Впрочем, всему свое время, мы еще поговорим на тот счет, а сейчас пора  ехать за кольцами.

Было странно… Хотя как и все остальное с того момента, как мы приняли решение начать подготовку к свадьбе. В такие минуты понимаешь, что все это не шутка, все это серьезно, потому я с силой сжимала ладонь Этьена, явно выдавая свое беспокойство. И вот мы уже в ювелирном салоне. Француз учтиво берет управление здесь в свои руки, я, как глупая блондинка, просто стою и киваю, срдце скачет, как ненормальное. Однако жених по-прежнему сжимает мою руку. Это, вкупе с его счастливым лицом, вынуждает меня немного успокоиться и втянуться в поиски идеальных колец. Я так хочу, чтобы все прошло хорошо, я так хочу, чтобы он никогда не забыл этот день.
- Да, - киваю я на вопрос о языке, на котором буден сделана гравировка. И вот нам предлагают варианты. Мы слушали минут 10, после чего начинается бурное обсуждение. – Думаю, «only you my love» будет идеально, - с улыбкой протягиваю я, - тем более, что это правда, - подтягиваюсь к Этьену и целую его в щеку.
Чуть погодя мы сообщили о своем выборе продавцу, а затем пошли смотреть и сами кольца, украшающие витрины. Я пытаюсь быть инициативнее, впрочем, с каждой минутой это дается все легче и легче. Достаточно посмотреть на улыбку и уверенность жениха. Колец много, даже глаза разбегаются. Мы не искали чего-то помпезного, но в то же время не хотелось и чего-то чересчур простого. Обычное кольцо, но с изюминкой. Мы отвергли уже три предложения, продолжая искать то единственное. Все должно быть особенным, только для нас. Продавщица снова начала предлагать французу обратить внимание на какие-то кольца, как внезапно я заметила, с какой улыбкой она смотрит на моего мужчину, как выкручивается. Я что, похожа на глупую блондинку, которая не заметит на подобное? Меня возмутила наглость, ведь мужчина выбирает кольцо для женидьбы, а она позволяет себе такое. Видимо, я действительно напоминаю глупую блондинку. Однако больше меня поразило другое. Реакция Этьена. Вернее, отсутствие таковой. Еще секунду назад я думала поставить эту молоденькую дамочку на место, а сейчас смотрю на француза, как завороженная. Знаки настолько очевидны, но он не замечает их, а если и смотрит на продавщицу, то именно как на… продавщицу, а не на женщину. Я слегка отвела взгляд, когда она посмотрела на меня, пусть и дальше думает, что я глупая блондинка, которая ничего вокруг себя не замечает. Затем я снова посмотрела на француза. Продавщица улыбнулась, как только он посмотрел на нее, чтобы узнать состав золота. Она с таким энтузиазмом рассказывала, столько чувств и эмоций вложила, а он просто кивнул и снова принялся рассматривать кольца. Я даже не знала, чего сейчас хочу больше, улыбаться или просто стиснуть Этьена в объятиях. И вот опять он поднимает голову, смотрит на меня таким влюбленным взглядом… Я отвечаю взаимностью. Надо же, он не замечает ее, как будто ее здесь нет, только я. Уголки моих губ дрогнули в легкой улыбке. Каждый день Этьен доказывает мне свою любовь, и с каждым днем я боюсь все меньше и меньше.   
- Оставьте нас, пожалуйста, на минутку, нужно кое-что обсудить, - кивнула я продавщице, после чего та, явно без особого желания, ушла за другой прилавок. А француз как не видел ее, так и не стал замечать. А сердце мое уже колотилось с бешеной силой. Ему только я нужна. Мне только он. Поразительно насколько такие мелочи могут сделать человека увереннее. – Я так хочу стать твоей женой, - произнесла я, аккуратно касаясь губами щеки француза. Он должен это услышать. До того были какие-то мямли, сейчас говорю четко. – По-настоящему хочу, - не отрывая губ от его щеки, добавляю я. – И я верю тебе, - француз должен понять, что я имела ввиду изменения в худшую сторону, он пообещал, что этого не произойдет. И сейчас я готова поверить во все. – Извините, - оторвавшись от Этьена, я кивнула продавщице. – Мы закончили. Покажите эти кольца, пожалуйста, - я заметила, как француз сконцентрировался на паре золотых колец. Вроде и простые, но вроде и не совсем. А девушка улыбаться перестала. Наша минутка наедине, мой поцелуй, видимо, ее сильно расстроили.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Беседы о грядущем