Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » The Same Old Story

The Same Old Story

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Adalind Shade and Nick Bürckhardt!
Место:
участок
Погодные условия:
+2, без осадков
О флештайме:
Твои нервы порой на исходи, когда ты видишь в очередной раз эту девушку. Адалинд Шейд. Та девушка, которую тебе будет не жалко, даже если на нее обрушится вся кара небесная. Но ты держишься... Точней пытаешься это делать, даже тогда, когда ты на своей территории, а она тебя выводит... Главное, не сорваться...

+1

2

Внешний вид

День должен был оказать неплохим. По работе все шло гладко, в офисе было спокойно и она быстро расправлялась со срочной документацией, которая требовала ее внимания. У Адалинд распорядок дел в течение дня шел по четкому плану. Он иногда сбивался, так как ей иногда приходилось быть в суде, но это не слишком вредило ее режиму. Да и было ли что-то с чем она не могла справиться? Встречи с будущими клиентами фирмы так же прошли удачно и она спокойно стала заниматься своими личными клиентами. Для этого ей нужно было съездить в департамент и узнать с кем ей придется взаимодействовать. Надо сказать, что со всеми этими людьми она не горела желания как-то связываться, все они для нее потенциальные убийцы ее матери, но работа есть работа и свои личные дела она отодвинет в сторону.
Работа Адалинд нравилась, в наше время несправедливости хоть отбавляй. Даже люди, которые защищают нас, на самом деле не супергерои и у всех свои слабости, поэтому и на них должна была быть управа. Адвокатов воспринимают не очень хорошо. Главным образом это происходит потому, что полиция воспринимается как некая защитная сила, которая заботится о своих гражданах, они ловят преступников и так далее. Адвокаты же это некая сила, которая противодействует этой справедливости и пытается освободить плохих людей. Да, ради Бога, пусть думают как хотят, но когда они получат от этих самых защитников правопорядка хорошего пинка, прибегут сразу к адвокатам. Но адвокаты люди не гордые, помогут если надо, хоть и возьмут с вас кругленькую сумму, но дело стоит того. Ада могла долго рассуждать о несправедливом отношении к своей профессии, но в сущности ей было все равно, ведь ей за это неплохо платят, а уж какое она получает моральное удовлетворение от того, что заткнула кого-то.
Оставив свою машину на стоянке, она пришла в департамент полиции, не предчувствуя беды. По ней сразу было видно, что она из вражеского лагеря, они правда не знали, чье дело она собиралась развалить, она правда тоже. Она решила поделиться с одним из этих чудесных хранителей правопорядка, зачем она явилась и поинтересовалась кто ее новая жертва. Помните, что она всех их одинокого недолюбливает? Ну так это не совсем так, есть один человек, которого она бы поменяла на любого другого, кто здесь присутствует. Но не была бы она Адалинд Шейд, если бы испугалась такой маленькой неприятности.
Ей указали рукой на его кабинет и Шейд пришлось туда посмотреть. К счастью для ее клиента и к несчастью для нее он был на месте. Наверное, трудиться в поте лица как бы сломать кому-то еще жизнь. Она направилась в его кабинет с беспристрастным выражением лица. Постучавшись, как воспитанная девушка, коей хотелась показаться, предвкушая выражение лица Ника, когда он узреет кто перед ним.
-Добрый день, детектив, - одно радует, теперь она ему тоже испортит настроение. – Как ваше здоровье, настроение? Отрадно видеть вас в целостности и сохранности, - говорила она явно не с вежливым тоном. Она без приглашения прошла к его столу и уселась напротив него, окинув взглядом его рабочее место. Признаться, ей не очень хотелось тут задерживаться.
-Да, я ждала подвох сегодня, уж очень день хорошо начался, - она чуть склонила голову в бок, посмотрев на Ника, еле удерживаясь, чтобы не показать ему язык или чего еще похлеще, но Адалинд не страдала подобным ребячеством, поэтому по-прежнему с вызовом продолжала смотреть на него. – Я здесь по делу Питерсона и мне сказали, что по несчастливой случайности им занимаешься ты, - она откинулась на стуле, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. – Хотелось бы узнать твои планы на него, чтобы я могла знать, как надрать тебе зад, - она очаровательно улыбнулась ему.

нику

я дико извиняюсь, первый пост комом х)

+1

3

appearance
на твоем столе лежала куча бумаг, стоял стакан с кофе, а сам ты, метался из одного кабинета в другой, подписывая те или иные документы. (если вы не делаете зарядку по утрам, то идите работать в полицейский участок. Там вы зарядку сделаете на всю оставшуюся жизнь). Ты открываешь дверь в свой кабинет спиной, так как твои руки были заняты: в одной была куча бумаг и телефон, а во второй очередной стакан кофе. Какой посчету ты уже сбился! Подойдя к столу, ты с грохотом положил бумаги на столу, а сверху на них поставил стакан с кофе. Взяв пустой стакан со стола, ты выбросил его в урну. Взяв одну из папок, которая лежала на столе, ты присел на край стола, пробегаясь взглядом по всем листам дела, которые там прилагались. Не найдя нужный тебе лист, ты вновь начинаешь "пробежку" по всему департаменты полиции. - Найди мне этого человека и вызови его сюда,- произносишь ты, положив на стол одного из детектив имя и фамилию нужного человека. Через минут пять шатания по всему полицейскому участку, ты возвращаешься в свой кабинет, с одержным делом, которое ты взял в канцелярии. Положив его на стол, ты привел в порядок свое рабочее место... Ну как привел? Просто сложил все в одну кучу на край стола. На после, ты поднимаешь взгляд к потолку, когда ты нужное дело убрал в эту стопку. Вот почему всегда так? Когда что-то тебе нужно ты обязательно его куда-то запрячешь. Ты вновь стал перебираться все эти папки, уже перелаживая их на другую сторону. И знаете, как закон подлости, то дело лежало самым последним. Ну не "счастливчик" ли ты? Добравшись до того дела, ты отодвигаешь кучу папок в сторону. Взяв стакан с кофе ты допил его и выбросил в урну. И тебе кажется, что еще не раз сбегаешь за кофе, потому что, наверное, тебе тут прийдется сидеть до самой ночи, а может и до самого утра. А может, если никто тебе не будет мешать, ты уже и через пару часов можешь вернуться домой со спокойной душой. Мечты, мечты... И действительно это все были такие мечты, потому что не отрываясь от пересмотра бумаг, ты слышишь, как в кабинет открывается дверь, а после и стук женских каблуков. Но ты не обратил на это никакого внимания, пока не услышал чертовски до боли знакомый голос. Не поднимая голову, ты медленно поднимаешь взгляд и смотришь на девушку из подлобья. И кто тут сомневался в том, что ты "счастливчик"? Адалинда Шейд. Что за грехи ты сотворил в своей спокойной жизни, что эта женщина всегда появляется в твоей жизни? Причем, ты уже знаешь, что она всегда появляется в ней не для благих намерений, а лишь чтобы испортить тебе ее. Подняв голову, ты проследил за тем, как Адалинд присел напротив тебя... - До того, пока ты не переступила порог этого кабинета, настроение было отличное,- происносишь ты сквозь вынужденную улыбку и облокотившись спиной на спинку стула и положил руки на подлокотники стула. - А тебе нетерпиться насолить моему состоянию? Адалинд, я знаю, что мечтать не вредно, но для тебя это уже, похоже, стало зависимостью,- произносишь ты с нотками легкого сарказма в голосе, при этом слегка разведя рукой в сторону. Ну что же, началось ваше милое общение, к которому вы привыкли. Знаете, если бы вы когда-нибудь перестали ругаться и оскаливаться, то наверное, у вас бы началась ломка. Вы же уже стали зависимыми. Только припомните, когда вы нормально разговаривали? Да никогда... И вы уже действительно зависимы.... Услышав причину ее визита, ты слегка сарказтично рассмеялся, - Я всегда мечтал о том, чтобы мы все чаще и чаще виделись,- ирония и сарказм так и проявлялись в твоем голосе. Что, других адвокатов чтоли не нашлось? Хотя, кажется, Адалинд думает о том же насчет и тебя. Господи, если эта такая судьба, лицезреть эту девушку все чаще и чаще, то ты сам себя пристрелишь и даже не пожалеешь... Ты сделаешь две приятных вещи: не будешь видеть Адалинд, и не будешь тратить на нее свое время и свои нервные клетки, которых уже, похоже, осталось не так уж много. - Адалинд, ты действительно считаешь, что я сейчас тебе все скажу? И то, что ты сможешь выиграть дело?,- интересуешься ты, задавая, скорей всего, лишь риторические вопросы, поддавшись вперед, сложив руки на столе. - Ты себя переоцениваешь...,- произносишь ты, и на мгновение на твоих губах появилась легка ухмылка на уголках. - Мои планы лишь одни - упечь его за решетку... А мой зад, пожалуйста, оставь в покое...,- проговариваешь ты, все через ту же ухмылочку на твоих губах...

+1

4

Атмосфера в кабинете детектива слегка угнетала. Это был явно не кабинет психолог, где стены окрашены в зеленый, так как они же считают, что этот цвет успокаивает и прочие такие психологические штуки, но главная их задача успокаивающее воздействие. А кабинет Ника...мотивировал на то, чтобы выброситься из окна. В принципе это в его работе полезно даже. Но если сам так занят, мог бы попросить подружку прибраться. Или ему сначала придется завести подружку. Да, миссия невыполнима.
Его едкие замечания по поводу ее прихода были привычными, ведь он был так же рад видеть ее, как и она его. Хоть в чем-то они сходились, а подобные перепалки были вместо «здрасьте».
-Чтож, значит не зря я ехала сюда через весь город. Это сделало мой день, - она ухмыльнулась, с удовольствием наблюдая его кислую физиономию. Сделал гадость – на сердце радость, а сделать гадость Нику, так это вообще предел счастья для Шейд.
-Ну, Ник, - она закатила глаза, будто сокрушаясь от его непонимания. – Я, может быть, жить без тебя не могу, а ты так жесток со мной…
Интересно, смогли бы они стать друзьями? Ммм, врятли. Хотя, даже если бы такое произошло, во-первых, это было бы первым вестником Апокалипсиса, а во-вторых, они не отказались бы от привычного стиля общения. Есть же такие друзья, которые, в общем-то, так же общаются. Но эти двое явно ни на какую дружбу не подпишутся, а удержаться от подобных бесед было выше ее сил. Можно сказать у них была такая своя маленькая традиция.
Его смех не доставил ей никакого удовольствия, ведь она пришла совсем за обратной реакцией, пусть бьется в конвульсиях на полу и рыдает. Глаза ее сузились.
-Ник, - она любезно улыбнулась ему, чуть наклонив голову в сторону. – Как бы ты ко мне не относился, если ты считаешь меня дурой, то ты сам дурак, - затем так же наклонилась вперед, сложив руки на столе. Их лица находились прямо напротив друг друга. Она ухмыльнулась. Ее взгляд скользнул вниз и потом снова вернулся к его лицу. - Я вот тебя вполне расцениваю как достойного противника, - она еще более любезно улыбнулась ему. – И неизвестно еще, пойдет ли это дело в суд.
Она не врала, но сильно не обольщайтесь, потому что если бы Ник был настолько никчемен, она бы тут же забыла о его существовании или просто уничтожила лично, как она умеет. А этот мужчина систематично выводил ее из себя и портил ей настроение, зато как он поднимал ее тонус. Прямо личное лекарство от скуки. Правда и причин для суицида больше.
-Не могу, у тебя не задница, а песня, - Адалинда как-то уж сильно начала сыпать комплиментами, поэтому у нее появилась физическая необходимость кольнуть его побольнее.
Она обратно скользнула в свое кресло и не долго думая, что же может его задеть, она и так знала. Хорошо все-таки знать слабости своих противников. Пока вреда это не причинит, но возможность хоть чуть-чуть утолить свою потребность у нее была.
- Все-таки, не хорошо нам так общаться…-на ее лице появилось скорбное выражение, будто ее реально что-то огорчило. –Твой брат, сущая прелесть и так ко мне относится…-она сделала паузу. Растягивает момент, чтобы нанести удар. – Представляешь если мы потом поженимся, - Адалинд помотала головой и поцокала языком. – А ты так к жене брата относишься, вот неприятность.
Конечно, она сказала это шутки ради. Замуж она ни за кого не собиралась. Но она была уверенна, что если подобная перспектива хотя бы на несколько секунд промелькнет в его голове, она его не обрадует. Про себя она подумала, что надо будет как-нибудь еще на глаза попасться ему вместе с его братом, чтобы закрепить достигнутый успех по отравлению жизни Ника Бёркхарта. Лицезреть Ника каждый праздник, выдерживать улыбку ради всех присутствующих, нет, она не сможет, да и он тоже. Ее чуть не передернуло от возникшей перед глазами картины. Она решительно выкинула всякую чушь из головы и с прежним выражением посмотрела на него.

+1

5

Знаете, если бы тебя спросили, кого тебе не жалко бросить на растезание пса, то ты бы даже не задумываясь ответил - Адалинда шейд. Да, может показаться, что ты какой-то кровопийца или что-то подобное. Нет, просто ты уверен, что, если бы шейд отвечала на этот вопрос, то явно бы назвала тебя. У вас этакая взаимная "любовь", которая, похоже не кончится до скончания ваших дней. - Не будь такой самоуверенной, день еще не подходит к концу.. кто знает Адалинд, кто знает, - произносишь ты, с какой-то легкой улыбкой на губах, которая только говорила о той иронии, которая читалась в словах произнесенных тобой. И правда, день еще не закончился, так что, может будет преимущество на твоей стороне? - А может мне уехать куда-нибудь, раз ты без меня не можешь жить? Сделаешь мне услугу... Я отдохну, да и отдохну от тебя.. на совсем, - произносишь ты, пожимая плечами. Интересно... сколько еще ненависти таится внутри вас? сколько вы еще можете собачиться? сколько? знаете, наверное, даже математики не могут подсчитать это число... и это даже не число Пи, как говорится. просто все скапилось внутри вас, вы не можете друг друга прикончить, как бы вам не хотелось. а поверьте, вы очень сильно этого хотите, вы наверное даже грезите об этом в своих мечтах. - Я тебя не считаю дурой, у меня совсем другое мнение о тебе... И не хочу, пока, оскорблять девушек... Воспитание не позволяет, - слегка кивая головой произносишь ты. О да, об этой особе у тебя сложилось совсем другое впечатление. нет, возможно, если бы вы познакомились при других обстоятельствах, то возможно, ты бы и был другого мнения о ней... но сейчас... боже Упаси сказать в слух то, что ты думаешь об этой особе. Нет, там ничего шокирующего в твоих мыслях нет.. Просто, порой бывает, что многим непривычно будет от тебя слышать в адрес девушек подобные слова... Но возможно, даже, что Адалинд не впервой... - поверь, оно дойдет в суд.. Я постараюсь... И раз ты расцениваешь как достойного соперника, так почему же не выяснить это? Или ты вдруг боишься, Адалинд? Нет, если боишься, то так и скажи, что ты сомневаешься в своих силах, и ты не можешь участвовать в процессе и не будешь адвокатом.. Я все пойму, и приму твой проигрышь с достоинством..., - после всего, ты ей "мило" улыбаешься, а точней выдавливаешь из себя улыбку. Ох, ты еще как постараешься, чтобы дело дошло до суда.. это дело принципа.. ни как по отношению к парню, которого обвиняют, а больше дело принципа по отношению к Аде. нет, это никакое-то позерство... а просто дело принципа... ничего больше... - Приму за комплимент, но фальшивости уж сильно много в твоих словах... Но все равно...., - кратко улыбнувшись, ты вновь начинаешь перебирать те бумаги в папках, которые лежали стопкой у тебя на столе. У тебя тут полно всего, а мисс шейд никак не соизволит уйти.. может ей помочь? И в какой-то момент, ты хотел ее выпроводить.. но ты медленно поднимаешь взгляд, отрываясь от бумаг, когда слышишь ее фразы насчет своего брата. пусть она молит бога, что вы сейчас в полицейском участке, и твои руки не находятся возле табельного оружие. да, она прекрасно знала, как разозлить тебя, как сломить тебя... Стоило ей упоминуть про брата, как ты вспыхивал подобно спички... - Он так относится, потому что не видит всю твою сущность, Адалинд, - проговариваешь ты, закрывая очередную папку. Убрав ее в сторону, ты поднимаешься с со стула и засунув руки в карманы, подходишь к двери, закрывая ее. развернувшись, ты смотришь на Адалинду, которая продолжала все говорить о Аароне. - Адалинда, - ты сдерживаешь небольшую паузу, и проходишь обратно к соему столу. Облокотившись одной рукой на стол, а второй на спинку стула, на котором сидела шейд, ты слегка наклоняешься, и с улыбкой на губах произносишь, - ... а как поживает твоя мама?, - интересуешься ты и твои губы слегка дрогнули в улыбке. - Ой, прости... У тебя же ее нет... Как я мог забыть.. наверное трудно чувствовать это..., - произносишь ты, все с той же ухмылкой на губах. нет, ты не был садистом или же жестоким человеком.. но раз давят на твои больные места, почему же ненадавить на ее... И ты знаешь, что ей это больно... Тебе хотелось, чтобы она это чувствовала... да, это не правильно... но она же первая начала это войну, а не ты... Продолжая сдерживать эту ухмылку на губах и испепелять девушку взглядом прямо ей в глаза, ты отстраняешься, выпрямляясь.

+1

6

Игрок удален, эпизод отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » The Same Old Story