vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » В здоровом теле - здоровый дух!

В здоровом теле - здоровый дух!

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Участники: Шерон Реймонд в роли серьезной и суровой бабушки
Бруклин Джордан в роли непутевой, но амбициозной мамы
Джоан Эндрюс в роли жертвы обстоятельств.
Место: дом четы Эндрюс-Джордан, затем центральный парк
Время: июнь, 2017 год
Время суток: с утра и до самого вечера
Погодные условия: позволяют резвиться на свежем воздухе.
О флештайме:
Итак, грандиозные планы по заделыванию младшего цыпленочка все-таки закончились успехом, у Бруклин очередная задержка, полные штаны счастья и желание в кой-то веки начать следить за своим здоровьем и эту беременность быть образцовым сосудом для будущего жителя Сакраменто. Но если вы собираетесь капитально перестраивать свой распорядок дня, то ваши домочадцы, хотят они того или нет, тоже попадают под эту перестановку. Итак, раннее утро, картина номер раз.
Бруклин будит семейство и оповещает о своем плане начать вести здоровый образ жизни. Папа моментально скрывается в офисе, прикрываясь обилием дел и работы, а вот маленькой Джоан некуда деваться. Быть может, все пройдет не так уж и плохо? Тем более что обе девочки будут под руководством весьма опытного и мудрого человека -  Шерон Реймонд.

http://media.tumblr.com/tumblr_m55ssfQNbV1qk39owo5_500.gif

+2

41

Именно сейчас в этом блондинистом монстрике с замашками забияки я узнавала себя. Как она смотрела на этого песика, как жалобно хмурила брови, прижимая животное ближе к себе, одновременно переживая разгневать меня или отпустить из своей ладони. Я понимала ее прекрасно, понимала, как не хочется отпускать нового друга, ведь буквально секунду назад она спасла ему жизнь, и теперь, теперь это значит, что она ответственная за этого пса навсегда.
Когда то ведь именно также в нашей семье появился кот. Тогда еще шальная и пьяная (ох, прекрасные были времена, знаете ли), я гоняла на Роминой машине, не обращая внимания ни на знаки, ни на светофоры, ни на сильный дождь, ни на что. Но словно знак свыше, что-то же заставило меня остановиться. И даже выйти. И даже заглянуть под машину.
Этот маленький комочек счастья живет у нас до сих пор, хотя тогда так же как и сейчас, я не знала, чем буду его кормить, где он будет спать и куда он будет ходить в туалет. Все эти мелочи я благополучно свалила на Рендала… Хм, и кто мне помешает свалить все это на него в очередной раз?
- А если он не уживется с котом? – хотя наш Кот такой забитый и зашуганный, что казалось. Он уживется даже с удавом. Главное, чтобы тот его не трогал и не подбивал клинья ко мне. Кошачья ревность, она знаете ли, такая… Но собак я не особо любила, так что на этот случай особо не переживала. Волновалась скорее за нашего папу, вернее, за его реакцию. А еще точнее за то, что вечером меня ждет порция пиздяшек и упреков с его стороны. Куплю ему батон.
- Хорошо, твой папа меня четвертует, но мы возьмем его с собой. Ты – тыкаю пальчиком в дочурку – Кормишь пса, убираешь за ним, сама его веселишь и спишь тоже сама! И не трогаешь больше кота, договорились?
Волнительный кивок головы с ее стороны, и я оставив мелкую на поручение продавца, отправилась в торговые ряды закупаться всякой хренатенью для собак. Взяла и поводок, и миску, и пакет корма, даже щеточку для шерсти приобрела.
- Думаю, на первое время нам этого хватит. А можно нам еще какую-нибудь книжечку про уход за собаками? Дам мужу почитать. – Да, пусть читает, изучает и заботиться о нас всех. А ведь когда-то мой милый Эндрюс тщательно избегал ответственности, а теперь… Теперь ему от нее никуда не деться, ведь именно он в нашей семье самый сильный, умный и могучий.
Джо весело скакала у дверей, пес радовался вместе с ней, и сейчас не казался мне таким уж и дохлым.
- Еще помыть его не забудь, хорошо? Как его назовем? – пакеты у меня в руках, и мы такие горды идем ловить такси. Ну а что? Королевской семье – королевский путь.

+2

42

То, что я чувствовала в этот момент, очень отличалось от того, что я чувствовала, когда мы выбирали щенка сегодня утром. Тогда я не находила себе места от счастья, волновалась, предавалась мечтам о новом питомце. Но сейчас я просто не могла поверить в то, что собака действительно будет у нас. Вот она, настоящая, только наша, сидит тихонько у меня на руках, уткнув свою маленькую жалкую мордочку мне в руку. Мы возьмем его домой, мама согласилась, я буду с ним играть, буду спать с ним в обнимку. Но это было настоящее, а не глупые мечты. Это будто не будет когда-то, а есть уже. Эта собачка уже терпит наши с мамой обнимашки, она уже беспорядочно вертит свои языком в стороны, пока мы таскаем ее с рук в руки, пытаясь кого-то поцеловать. Я уже люблю его, прижимаю к себе не так, будто это что-то новое и жутко важное для нас, а так, будто так оно и должно было быть. Будто эти маленькие черные глазенки уже целую вечность вглядываются в мои. Наверное, так и должно быть, когда куму-то действительно есть место в доме, когда принимая его, мы не совершаем ошибку.
Я заклялась маме, что буду кормить его и убирать за ним, отлично понимая, что всем этим все равно будет она заниматься. Мама отправилась покупать собачьи штучки, а я пока решила проверить, не разучился ли щенок ходить. Аккуратненько поставила четвероногого на плитчатый пол и, убедившись, что он почти ровно стоит на своих кривых лапах, отошла на метр. Собака испуганно засеменила за мной, видимо, испугавшись, что я его брошу. Я восприняла это как игру и возомнила, будто щенку нравится бегать. По крайней мере, когда я отходила от него очень далеко, то псеныш галопом мчался ко мне, его уши и хвост развивались на ветру, создавая иллюзию, будто собаке весело. Завидев маму, я бросила это занятие и, забыв про вцепившегося мне в ногу щенка, стала разглядывать покупки. Этому малышу явно будет хорошо у нас. Только утром он растерянно блуждал по дорогу, а уже вечером будет вымытым и вычесанным кушать дорогие собачьи консервы из яркой собачьей мисочке. А еще воевать с котом…
- Назовем его… Спайк? Или…Джерри, - лепетала я, сжимая щенка под мышкой, когда мы выходили из магазина. – Гарри? Василий? Максимилиан? Эберальдо? Боно? Блохастик?
Мама втолкнула нас с псом в такси, обрывая мой поток имен. Вот папа как обрадуется, когда увидит нас с собакой! Или не очень? Или вообще нет? Хотя мы должны были накормить его по приходу овощами, так как начали вести здоровый образ жизни… А так мы его батоном накормим. И он не будет грустить из-за появления собаки.
- Ой, мам, смотри, как он лапкой дергает, когда ему живот чешешь! – выкрикнула я, суя маме на первое сиденье блохастого вонючку.

0

43

Я поражалась лютому терпению водителя нашего такси, что молча терпел все наши выходки. Джоан непоседливо крутилась на заднем сидении, вслух перебирая самые разнообразные имена для своего нового питомца, а я лишь недовольно прицокивала языком, пытаясь представить, что мне нужно будет сделать, чтобы заполучить Ромину благосклонность и разрешение оставить пса.
Не смотря на мой бунтарский нрав и внешнюю непокорность, я все же слушала своего мужчину и старалась ему сильно часто не перечить. Знаете, спустя столько лет мне даже нравилось время от времени баловать его днями послушания.
- Мне нравится Боно, как солит известной группы. Кстати, ирландец, как и я. Как и ты, только ты на половину, но разве это что-то меняет? – я внимательно следила за своей забиякой через зеркало заднего вида, мысленно молясь добраться до дома как можно скорее. И желательно, вперед папы.
Вот блохастый уже у меня на руках, я держу его вытянув перед собой, брезгливо заглядывая в слюнявую пасть. Нет, он мне нравился, правда нравился, но я опасалась возвращаться домой вся в аромате пса, когда там меня ждет ревнивый и любимый кот. Сначала его нужно было предупредить и подготовить к встрече с новым другом, почему я думаю об этом только сейчас?
А тем временем Боно не выдержал напряжения, и теперь спускал его золотистой струйкой прямо на пол желтого такси. Ор и топот со спины, визг со стороны водителя и мой виноватый лепет.
- Мы все исправим, мы все вытрем, он всего лишь пописал!
Хотя бы наверное тоже мало обрадовалась таким пассажирам. В итоге нас высадили за пару домов до нужного, обругали матом на неизвестном языке и оставили думать над своим поведением.
Шуршание отвлекло меня от грустных мыслей, даже скорее обреченных, ведь скоро и рома будет орать на мен6я так же, но на этот раз я буду знать, о чем он говорит. Я посмотрела вниз, замечая, как Джоан уже пытается надеть на Боно ошейник. Сообразительная, однако, у меня девчушка. Вместо того чтобы расстраиваться, дальше продолжала свое грязное дело. Чудная.
- Давай помогу. – мы справились с ошейником и уже спустя пару минут отправились в сторону нашего особняка, где нас уже ждал папа. Это было понятно по черному Бентли что уже покоился перед крыльцом. – Малышка, как думаешь, папа обрадуется песику? Хочешь, я разрешу тебе обрадовать его такой новостью?

+1

44

Я счастливым взглядом наблюдала за мамой, возившейся с нашим щеночком. Моя детская соображалка не замечала того, что ее что-то беспокоило. Меня вот совершенно не смущали никакие коты, папы, блохи и глисты. Я была рада прибавлению и совершенно не понимала, как это могло не понравится папе. И вот я вижу ошеломленное лицо водителя, а поняла все только тогда, когда автомобиль резко остановился, и мама стала оправдываться. В следующее мгновенье, мы, словно в мультике, стояли на тротуаре, а желтенькое такси окутало нас в дым выхлопов. Пока мама психовала, я решила напялить на Боно ошейник, чтобы пометить его, как нашу собственность. Вот собаченыш уже бегает в своем милом, словно в мультике, ошейнике, а я скачу вокруг него, громко хохоча. Если бы папа это слышал, то наверняка понял бы, что здесь что-то неладно.
- Мы купим Боно золотой медальон с надписью "Боно" и нашим адресом? – спросила я маму, ухватив ее за руку. - Как в "101 долматинец"? И как в "Вольт"…
И вопросительно глядела на маму, а та с ужасом смотрела в сторону дома. Я с интересом взглянула туда же, но увидела всего лишь папину машину.
- Ура! Папа дома, - радостно воскликнула я, ожидая от мамы поддержки. Но она, казалось, не разделяла моего восторга. Странная… Ревнует Боно к папе?
– Малышка, как думаешь, папа обрадуется песику? Хочешь, я разрешу тебе обрадовать его такой новостью?
- Обрадуется, конечно, - удивленно пробормотала я, а потом радостно воскликнула: - Хочу!
Вот я уже стою возле двери, держа Боно под мышкой, а мама, стоя поодаль, сигналит в дверь. Я счастливо улыбаюсь ей, а она наигранно улыбается в ответ. И вот дверь отворяется и на пороге появляется папа с чашкой чая в руке.
- Сюрприииииииз! – радостно кричу я, пугая всех присутствующих, включая собаку, пытающеюся выкарабкаться с моих объятий, и кота, который с круглыми глазами изучал своего нового "пряителя".

+2

45

Я знал о том, что с утра Рей с дочерью отправятся на прогулку, у них была  запланирована встреча с Шерон. Мне же было лениво вставать, едва солнце проникло за плотные шторы нашей комнаты, и я пожелал девушкам хорошего отдыха.
Хотел отоспаться и отправится в офис, чтобы немного поработать и встретиться с поставщиками, что я и реализовал часам к одиннадцати утра.
Мои ненаглядные вернулись днем, когда я сидел в офисе и пил чай, намереваясь позвонить Джордан и узнать, ждать ли моих красавиц на обед.
Но звонок в дверь подсказал – за обеденный стол мы сядем всей семьей. И кто бы знал, что сегодня нас на одного члена семьи станет больше.
Открываю дверь, не понимая, чего это Бруша робко мнется на пороге, совсем не стремясь, словно торнадо, ворваться в помещение, поцеловать меня в щеку и узнать, чего случилось нового и интересного в их отсутствие.
Затем раздается леденящий душу счастливый вопль дочери, и я опуская глаза, не сразу понимая, что в руках у нее живое существо, а если быть точнее – Боно.
Собака по кличке Боно, которая изо всех сил стремилась высвободиться из крепких, удушающих объятий Джоанны.
- Где вы это взяли? Кто это? – Я чуть не пролил остатки горячего чая, наклоняясь и помогая несчастному животному снова оказаться четырьмя лапами на твердой земле.
Стоит ли упоминать о том, что пока еще до моего сознания не дошло то, что эта мохнатая и грязная собачонка, от которой к тому же пахло не только помоями, но и мочой, будет жить с нами.
Забираться на нашу кровать, просить еду с нашего стола и пользоваться нашими вниманием и почтением наравне с Котом.
- Только не говорите, что он будет с нами жить, - нервных смех разносится по коридору, и я отставляю чашку на тумбу, еще раз более придирчиво и критично оглядывая нового друга Джо, а затем и ее саму.
Маленькие ладошки были грязными, на них прилипло что-то вонючее, в светлых волосах запуталась веточка с листком, платье тоже было измазано.
- Боюсь спросить, на какой помойке вы взяли это чудо. Рей, а зачем ты разрешила ей принести собаку домой? Давайте вынесем его во двор, кто-нибудь подберет… - В надежде на понимание протянул я, сталкиваясь с укором в глазах Джоан.
Мол ты, папа, бесчувственное чудовище, ты хочешь лишить собаку крова над головой, у тебя нет сердца.
Усталый выдох. Я так просто не сдамся и все же буду настаивать на том, чтобы животное отнесли в то место, откуда взяли.
Беру Джоан за руку, отводя ее в ванную комнату и включая теплую воду.
- Расскажи, как провели день, виделись с тетей Шерри?
Таким образом я хотел отвлечь ребенка, пока благоразумная Рей избавляется от Боно, пристраивая его в близ находящемся дворе под окнами соседей.
Она же сделает это? Она избавится от собаки?
И тут бы мне в пору вернуться с умытым ребенком в коридор, на нашу исходную позицию и похвалить Брушу за послушание, но… Она и псина все еще были на месте, и кажется, даже заигрывали друг с другом.
О Боже, за что мне это наказание! Лирическое отступление, все равно мои мольбы вряд ли будут услышаны.
Самостоятельно поднимаю собаку и делаю попытку вынести четырехлапый зоопарк  во двор, желательно за ворота.
Но меня гложет предчувствие, что Джо сейчас кинется преграждать грудью мне путь, словно она – воительница, кидающаяся под стрелы лука за жизнь любимого.
- Почему он все еще в доме? – Нет, мой голос звучит вполне дружелюбно, потому что я уверен на все сто процентов, что от нежданного гостя мы избавимся, как бы не скулила Джося и не умоляла его оставить.

+2

46

И я все же с некоторой опаской подходила к крыльцу, испуганно глядя то на Джоан, то на маленького щенка в ее ладонях. Меня волновал лишь один единственный вопрос – как, как же отреагирует Рен на такие сюрпризы, и сколько времени на сборы вещей он нам даст? Все-таки, мне с трудом верилось, что мужчина положительно отреагирует на нашу выходку,  мало того, что именно он убирает по утрам кошачий лоток, а тут еще с собакой гулять. Конечно, я бы могла ему пообещать самостоятельно заниматься с псом, но это же было бы откровенным враньем, максимум, на что я способна – это покормить, зацеловать до смерти и разрешить спать на нашей кровати. Правда, не уверена, что и этому мой благоверный сильно обрадуется.
- Это Боно – дрожащим голосом я познакомила наших мужчин, и если щенок жалостно прижал ушки и хвостик, то вот Рома одарил нас с мелкой не самым дружелюбным взглядом. – Мы нашли его, пока гуляли по парку – стараясь опередить Джоан, я быстро тараторю, переживая, что доча вдруг решит рассказать папке, как кинулась за собачкой под автобус. Иначе, под автобусом окажусь я, вернее под Бентли, и по моему тельцу прокатятся разика два-три для профилактики.
- Но она так хотела… Рен! – я возмущенно воскликнула, прижимая мелку с собакой к своим ногам и глядя на мужчину с некоторой обидой. – Как можно так просто отказаться от собаки? Вот так выкинуть как мусор? – ну нет, Рома, ты не такой равнодушный сухарь, каким хочешь казаться, я это знала, и чувствовала, что если мы с Джоан постараемся, то нам обязательно удастся уговорить папу оставить питомца жить вместе с нами. В данную секунду кот мне показался более опасным и несговорчивым товарищем, чем Эванс-старший.
Рома гордо задрав нос, увел из моих рук Джонечку, видимо намереваясь привести ее в порядок после прогулки с нерадивой мамашкой. Я же восприняла сий поступок как за полное разрешение оставить Барбосика с нами, тут же обрадовалась и поспешила знакомить Боно с Котом, уже представляя, как буду покупать им одинаковые наряды, как буду кормить их из общей миски, и как буду фотографироваться с ними в обнимку и выкладывать картинки в интернет.
И вот, кот и пес обнюхиваются, Боно реагирует вполне сносно, помахивая своим грязным хвостиком, а вот усатый принялся шипеть и шустро улепетывать от обидчика, не забыв промяукать мне что то на своем кошачем-матерном.
- Ну и ладно, тебе все равно придется его полюбить! – псинка снова на руках, и я топаю на кухню, намереваясь отмыть будущего Эванса от грязи и привести его в порядок, но не успеваю дойти до раковины, как грозный голос мужа отвлекает меня, и я, испугавшись, выпускаю собаку из своих рук, испуганно хлопая глазами и удивлённо произнося:
- Но ты же нам разрешил! – взгляд на Джоан в поисках поддержки. – Милая, кажется нам уже пора падать на колени и слезно умолять песика остаться! – Я то конечно на колени становиться не собиралась, но к Рену поближе подошла, ласково обнимая его за плечико и утыкаясь носом в колючую щеку. – Ну посмотри на него, какой он милый, и глазки добрые, прям как у тебя. – осторожный поцелуй в ушко, я еще сильнее приобняла любимого, рассчитывая на то, что тесный контакт заставит его сдаться. – А я приготовлю тебе что-нибудь вкусненькое, хочешь? Или закажем еду из ресторана? Мимими, его можно кстати воспитывать, и он точно будет тебя слушаться, не то что мы.

+2

47

Я никак не могла понять, почему родители ведут себя так странно. И не понимала этого до самого конца. Хоть они и, вроде бы, радовались появлению нового члена семьи, но вели себя подозрительно странно. Точно так же, как и утром, после Рождества, и когда я их ловлю на том, что они, просунув руку под мою подушку, пытаются первыми узнать, что мне подарила зубная фея. Папа выхватил у меня из рук собачку, и тут же отбросил щенка на пол.
- Боно, это твой новый папа! – радостно представила я папу своему новому братику, зайдя в дом и оглядываясь по сторонам, в поисках подарков. Чего же они себя так странно ведут? Я была просто счастлива и спешила поделиться своим счастьем со всеми, но мама не давала мне проговорить и слова. Ну и пусть! Я стала пытаться словить Боно за хвост, пока тот наматывал круги вокруг папиных ног, пытаясь от меня скрыться. Когда-то я тебе его откушу!
- Пап, можно, он будет спать со мной в одной кровати? А ты построишь ему маленький столик и стульчик, чтобы он мог там кушать? А то есть с нашего стола ему не будем удобно, - начала делиться своими мечтами с главой семейства, игнорируя его глупые шутки о том, что он выгонит Боно из собственного дома! Как можно о таком вообще говорить? Свою кровиночку!
- А Бруно теперь братик Боно? – с интересом поинтересовалась я у папы, пока он с ужасом смотрел на щенка, обнюхивавшего мебель в прихожей. Как здорово, что он теперь будет жить у нас. Мы с ним найдем клад во дворе с помощью его супернюха! А папа выроет яму и достанет его. Тогда мы станем богачами и купим еще десять собак! Папа повел меня в ванную, а я только в припрыжку бежала за ним, оглядываясь назад. Сегодня был самый прекрасный день в моей жизни! Даже лучше, чем мой прошлый День Рождения! И ничто не сможет мне его испортить. Папа стал умывать меня, а я кривлять ему рожицы и постоянно выглядывать за дверь, пытаясь увидеть там моего Боночку. Боночёчечку! Так я буду его называть.
- Тетя Шерри…
- протянула я, пытаясь оторвать свои мысли от собаки. – А у бабушки две собаки, мы тоже купим вторую?
Стараясь побыстрее вырваться от махрового полотенца, которым папа полностью накрыл мою голову, я брыкалась и звала своего новоиспеченного друга. А мама там наверняка с Боно играется без меня! В порыве ревности я мигом выскочила из ванной и помчалась к дивану, где волосатый монстр грозно шипел на моего Бономимичку!
- Плохой кот, плохой, - проговариваю я, отодвигая кота от Боньки за его усатую морду. Но не успела я взять щенка на руки, как папа уже подхватывает его сам. Да еще и как грубо, ух! Это же моя собака, ну! Но папа вовсе не спешил танцевать с Боно по комнате, беспрестанно мимимикая и урурукая. Он хочет выгнать его на улицу! Я тут же бросаюсь за ним, хватаясь за штанину и едя ногами по полу.
- Нет, пап, - ныла я сквозь зубы. – Он не будет спать на улице!
Собака на воле, я победоносно возвращаюсь домой, колыхая моего бедного Бононюньку. Тот был настолько напуган, что даже пытался вырваться от меня. Да у него шок!
- Бедняжечка! Я не трону тебя, обещаю! – шептала я, а потом повернула голову к зло-папе и громко добавила: - не то, что наш отец!
В обиде и печали мы отправились в ванную купаться. Собаки должны быть такими же прекрасными, как и их хозяева!

+2

48

Чем больше мои девочки уговаривали меня оставить собаку, тем больше сомнений у меня вызывала эта авантюра. Вот они уже и имя ему дали, Боно. Значит так, мой милый друг Боно, ты отправляешься обратно на улицу, думаю, что тебе там будет лучше.
Но Бруклин, как всегда, подумала за меня и вперед меня, отнимая собачку. Еще прицепившаяся к штанине не до конца умытая дочь начинала показывать свой упрямый и агрессивный характер. И в кого у нас родился такой миниатюрный домашний монстр? Ни я, ни Джордан не были такими вредными и принципиальными, наверно это в Шерон, потому что если Моро что-то вбила себе в голову, то будет добиваться любыми путями.
- Да милее некуда, - улыбаюсь я, склонив голову на бок и глядя на пса, сидевшего на полу и радостно вилявшего хвостом. В его черных бусинках было столько человеческого понимания, сострадания и не собачьего ума, что я сжалился, обнимая Рей за талию и целуя в лоб.
- Я подумаю до утра. –Тут по паркету раздается скрип когтей, Джоан хватает Боно, прижимая к себе несчастное животное и меча взглядом молнии в мою сторону.
- О, да тебе бы сам Зевс позавидовал в умении убивать людей одним только взглядом, - куда уж древнегреческому Богу до нашей дочери, она на раз-два переплюнула его в этом искусстве, юная грозонаводчица!
- Но спать он будет на полу и есть из миски. – Прекрасно себя знаю, стоит им еще немного по ныть, построить жалобные лица, как я пойду всерьез искать для четвероногого члена семьи детский стульчик, тарелку и ложку.
Срочно необходимо отключить режим сострадания и вспомнить о том, что я мужчина и главный в доме, а значит как я скажу, так и будет. Пока что я решил, что псу позволено переночевать в нашем доме.
Когда все немного успокоились, и нашей обители на пару секунд воцарилась тишина, я вспомнил о том, что Рей предлагала заказать еду в ресторане или приготовить ужин самостоятельно.
Вряд ли она захочет готовить пасту или пиццу, поэтому я согласно кивнул на первый вариант с рестораном и повторил ее предложение для убедительности:
- Ужин закажем в ресторане, или можно зайти в «Поль», - нам повезло жить не так далеко от одного из этих кафе и мы часто всей семьей отправлялись туда перекусить, послушать спокойную музыку и насладиться комфортной, умиротворяющей обстановкой.
К тому же от их криков заболела голова, и я бы с удовольствием променял поход в кафе на вечер в кровати, желательно, в тишине, но это невозможно.
Позитивнее! Позитивнее!
Это всего лишь собака, мы справимся. Когда то у нас появился котейка, а затем дочь, маленькая собака после этого кажется букашкой, всего-то придется вставать рано утром, гулять с ней, затем кормить, потом кормить еще днем и вечером и снова гулять.
Из груди вырвался печальный стон, когда я посмотрел на то, как это светлое чудовище облизало лицо нашей Джоанны. Он же этим языком задницу лижет и питается на помойке!
- Положи его на пол, - мой голос был достаточно строгим для того, чтобы дочь повиновалась, иначе я могу передумать и выкинуть Боно на просторы нашей необъятной страны прямо сейчас!
- Лучше расскажите, как погуляли, виделись с Шерон? – Я прекрасно знал, сколько собак у этой замечательной женщины, но у нее нет кота! Это стоит брать в расчет и в следующий раз приводить как контраргумент.
- Судя по тому, что вы пришли подозрительно бодрые и веселые, прогулка вас не изнурила. Хотел бы я знать, где у вас вставлены батарейки, - потому что где у моих любимых шило я знал уже давно.
Иногда мне казалось, что я не совпадаю с Джоан и Бруклин по темпераменту и биоритму, они уже сходили в магазины, сделали завтрак, погуляли и прожили половину дня, а я только открыл глаза. Мне совестно, но заставлять себя подниматься в восемь я не могу, точнее не хочу, это же такая пытка! Зато я и ложился ближе к рассвету, когда мои девочки смотрели цветные сны.
Один ботинок был победно зашнурован, и я вяло занимался вторым, сидя на кушетке в коридоре, слушая рассказ Бруклин и мечтая о том что когда мы вернемся, про своего Боно они уже забудут, и я тихонечко выкину его во двор в полночь.

+2

49

И от куда в моей дочери столько прыти и агрессии? Одним только взглядом она могла усмирить отца нашего семейства и заставить подумать над своими словами и действиями. Честно, сейчас я ей даже позавидовала, ведь мои аргументы крайне редко доносились до головы Рена, и так же редко он мирился с моим мнением и действовал по моему. Так уж сложилось, завоевать трон главы семьи Эванс я так и не смогла, но кстати сказать, ни разу не пожалела об этом. Пусть всеми проблемами занимается Рен, а я буду беспечно хлопать ресницами и наслаждаться жизнью. Я же, мать его, женщина!
- О, мы пойдем в Поль? Это же здорово, возьмем песика с собой? – но поймав на себе злой и раздраженный взгляд Ромы, я тут же закрыла рот, согласно кивая головой и подхватывая Джосю за руку. – Пошли переоденемся и приведем себя в порядок, чтобы папу сопровождали красивые девочки!
Вот так просто оставив Боно наедине с агрессивным оленем, мы юркнули на второй этаж, спрятавшись в детской комнате и наводя марафет. Так у Джоан появилось два аккуратных хвостика, я нарядила ее в выходное желтое платье с рисунком цыпленка на груди и наспех переоделась сама, стягивая спортивный костюм, меняя его на любимые джинсы и футболку. За столько времени я так и не приучила себя к женственным одеждам.
Когда мы спустились ничего страшного не произошло. Рома угрюмо сидел на небольшом пуфике, Боно, как юла, крутился вокруг мужчины, тщательно стараясь ему понравится и завоевать свой уголок комфорта в нашем доме. Судя по меланхоличному взгляду мужчины, я поняла, что шанс оставить животное у нас все таки есть, надо лишь принести хорошие аргументы.
- Мы готовы!
Поход в любимое семейное кафе всегда действовал на всех нас самым положительным образом. Там мы никогда не ругались и не спорили. Джоан за обе щеки уплетала любимое лакомство, как в принципе и я. Один Рома не страдал желанием обожраться и выглядел самым приличным образом на нашем то фоне.
- С Шерон? Все вполне неплохо, если не считать, что мы поругались. – С самым ненавязчивым видом произнесла я, запуская в рот очередную вилку с пастой. Нет, мне не было все равно, на самом деле таким образом я пыталась унять в груди пожар негодования от обиды и оскорбления. – Я рассказала ей про маленького, она не сильно воодушевилась. – Добавлено более тихим голосом, чтобы эта маленькая сплетня не донеслась до ушек Джоси, что уже играла с какой то вазочкой под столом. – Постоянно поправляла Джо, когда та называла ее бабушкой. Меня это обидело, словно мы не родные люди. Не знаю, меня это задело, как будто она стыдится родства с нами.
У меня никогда не было секретов от Ромы. Я знала, что в любой ситуации он найдет нужное слово, чтобы поддержать меня и заставить успокоиться и не переживать. Так было и в этот раз, теплой улыбкой, что коснулась его губ, он поддержал меня, и я понимала, что у меня есть своя собственная семья, родные люди, которые будут принимать меня именно такой, какая я есть.
Мы еще некоторое время посидели в кафе, заказывая по дополнительной кружке чая и десерту, затем отправляясь домой и застав дома интересную картину. Наши Кот и Пес успели познакомиться (и как я забыла познакомить их лично? Горе-хозяйка) и подружиться, и сейчас сладко спали на папином любимом диване в кабинете. Нас с Джоан это умилило, а бедный Рен… Он понял, что избавиться от блохастого засранца ему уже не удастся.

- Конец -

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » В здоровом теле - здоровый дух!