внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Take me away, a secret place

Take me away, a secret place

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Melody & Frank
Место: Городская больница/ и еще несколько секретных мест...
Время: 17 января 2013г
Время суток: близилось к полудню..
Погодные условия: Достаточно солнечно, но по-прежнему немного прохладно
О флештайме:
Больница - не самое лучшее место в мире, и совершенно не то, где хочется "еще немного" задержаться
Место, куда я собираюсь тебя увезти  тайное, оно -мой секрет.
Угадаешь?

0

2

- Я сделал как ты просил. Уже завтра тебя выпишут. Мне забрать тебя?
- Нет, я уже не маленький, Боби.

Внешний вид

Глав врач все еще косо смотрел на сидящего и одетого агента, словно перед ним был Франкенштейн, готовый вот-вот разойтись по швам и развалиться на отдельные части. Прошло достаточно времени, чтобы капельницы и постоянные визиты медсестер успели надоесть шпиону. Последние несколько дней, Фрэнк то и дело смотрел телевизор и слушал всю ту грязь, которую говорили обычным гражданам СМИ. Кому, как не ему было известно, что происходит в мире. Мы самая экономически развитая страна? Ха! Мы еле выплачиваем деньги рабочим, погружаясь в новые долги. Мы живем в безопасности? Не смешите! Каждый день очередной террорист смертник или психопат убивает невинных людей. Если в чем и была правда, так это в политике. Все эти министры и сенаторы, окутанные кучей связей и деньгами, считают себя святыми, а на самом деле просто алчные смертные, добравшиеся до власти. Солдаты и агенты гибли, чтобы они смогли больше насытиться зелеными бумажками, подкрепленными золотым запасом. Парень как раз выключил очередную передачу по CNN, когда в его палату вошел врач с очень сердитым  видом.
- Не знаю кто вы, мистер Кейси, но я бы лично вас пристрелил бы! – вполне сдержанно начал мужчина. – Мне только что позвонили и сказали, чтобы я вас выписал. Они даже не хотели выслушать меня о вашем состоянии, за которое я отвечаю. – незнакомец снял прямоугольные очки и потер переносицу. – Но знаете что? Мне все равно! Если вы хотите упасть в обморок в центре Сакраменто, пускай будет так. Я за вас больше не в ответе. – с этими словами, врач открыл папку поставил подпись на нескольких бумажек и протянул их брюнету. Шпион взял обе и бегло посмотрел их. На двух листках стандартного размера А4 красовались две подписи сотрудника больницы, мокрые печати, а так же заголовки о выписке потерпевшего из больницы и отказ от ответственности за дальнейшую жизнь пациента. Доктор еще некоторое время простоял в палате с агентом, явно ожидая оправдания со стороны мужчины, но не дождавшись ни слова вышел, злобно хлопнув на прощанье дверью. Оперативник ухмыльнулся на последок и принялся собирать свои вещи, коих было немного. Боби несколько раз приезжал к племяннику и привез чистые вещи, но не удосужился забрать старые. Сложив свой костюм в сумку, Кейси сложил листки пополам и запихнул во внутренний карман куртки, взял сумку и отправился на выход из больницы. Вот только рана то затянулась, а вот боль все еще осталась, отдаваясь острой жгучестью в области левых ребер. Мужчина успел сделать несколько шагов от двери своей палаты, как тут же упер руку в шершавый бетон стены, дабы не упасть на пол. Брюнет крепко сжал зубы, пытаясь одну боль унять другой. Мазохистские наклонности, не спорю, но это часто помогало. Сердце заколотило, дыхание участилось, а в груди начало колоть. Сделав небольшой тайм аут, дав организму немного привыкнуть к новым ощущениям, Фрэнк не заметил как простоял минут десять, пытаясь отдышаться и схватившись за перевязанное место. Как только ему полегчало, то тайный агент продолжил свой путь, поправив лямку ремня сумки поудобней и уверено в сторону выхода. Оставшийся участок пути, Кейси преодолел без каких либо остановок, но и скорости его не завидовали даже черепахи. Открыв перед собой дверь, брюнет сделал несколько шагов от больницы и глубоко вздохнул, наполняя легкие уличным воздухом, но тут же схватился за левый бок, крепко сжав зубы и скривив лицо.

Отредактировано Frank Casey (2013-02-09 21:52:35)

+1

3

Внешний вид

Хочу украсть тебя у всего мира. Незаметно. Можно?
Спешу успеть к тебе в больницу, незадачливо путаясь во времени, ускользающих стрелок часов, не представляя, что следует взять с собой, а что необходимо оставить. Боюсь, что в тот вечер ты запомнил меня, совершенно другой. Сегодня мне хочется быть лучше, лучше для тебя.
Поправляю волосы, сбивая их в нежность упругих локонов, сбегающих по тонкой линии моих хрупких плеч медленным каскадом благородства темного шелка волос. Слегка увлажняю блеском губы и густо подчеркиваю черным ресницы. Мн нравится мой образ- женственный и дерзкий, одновременно. Знаешь, именно в таком обычно примерные девочки из благополучных семей сбегают из дома на лихом мотоцикле "плохого" парня. Только у меня нет мотоцикла, зато есть ярко-красное феррари, на котором я  с удовольствием приеду к тебе, чтобы забрать из белоснежного плена, болезненно пропахших лекарствами, простыней и одеял, в твою новую жизнь.
Сегодня моя очередь спасть тебя. Ты только дождись меня. Обещаешь?
За следующим поворотом, не доезжая несколько счетных метров до парковки, вижу тебя, уверено покидающего пределы больничного крыла. Я успела. Вовремя. Резко выворачиваю руль автомобиля, совершенно забыв о том, что следует немного снизить скорость, все равно. И оглушительный визг пронзительного звучания тормозов, несколько удивленных посетителей врачей и пациентов обращающих внимание на меня, немного странную и определенно сумасшедшую- да, я умею произвести впечатление.
-Френк! Френк!...- кричу я твое имя с легким предыханием немного сбившегося дыхания, как будто боюсь, что ты можешь внезапно исчезнуть, затерявшись в толпе случайных прохожих, совершенно незнакомых для меня, лиц. Настигаю тебя, ловя твою теплую ладонь пальцами своими, прохладными, с легкой, едва ощутимой дрожью от радости встречи. Останавливаюсь, позволяя кончикам собственных пальцев, медленно заскользить вверх в бесшумном прикосновении к плотной ткани твоей темной толстовке, постепенно обволакиваю нежностью своих прикосновений сдержанную силу твоих плеч, забираясь еще выше, чтобы сплестись в хрупкость причудливого замка тонких запястий. Обнимаю тебя, слегка приподнимаясь на цыпочки, знаешь мне это совершенно не трудно, даже несмотря на мой пятнадцати сантиметровый каблук, я по-прежнему остаюсь заметно ниже тебя, приятно. Кончик моего маленького носа щепетильно утыкается в твое плечо, дыша запахом, наполняющего изнутри тепла, твоей жизни, совершенно непохожего, отличного от лекарственной строгости. Думаю, что ты совершенно не успел им пропитаться, так даже лучше, ты знаешь, горечь медикаментов меня пугает, заставляет думать о самом худшем, смерти, возможно. Но ты здесь, рядом, ты живой. И ты пахнешь, как и раньше приятным теплом мускуса и завораживающей, так и не познанной для меня, амбры.
-Я скучала...- практически бесшумно шепчу я тебе, как будто рисуя собственными словами невидимый узор на поверхности твоей обнаженной шее- Только, пожалуйста, не спрашивай меня о том, как мне удалось узнать о твоей выписке из больницы. Связи и совсем немного хитрости.- стоило ли мне говорить о том, что узнав номер телефона Боби у персонала больницы, я позвонила ему, представившись медсестрой больницы, в которой как раз находился на лечении его племянник. Совершенно по-детски, ни капли здравого рассудка или взрослой рассудительности, иногда я даже самой себе казалась сущим ребенком.
-Как себя чувствуешь? Уже лучше? Давай, я помогу тебе. Вряд ли доктора тебе еще разрешили носить сумки с вещами -признаться, я совершенно неисправима- мы стоим на, переполненной людьми улице больничного парка и я, столь старательно, практически требовательно пытаюсь вырвать из рук Френка его, наполненную вещами, сумку- Я хочу отвезти тебя в одно место. - постепенно приоткрываю я ему свою тайну, практически заговорщески смотря на него своим хитрым взглядом коварного прищура- У тебя ведь, не имеется ни с кем обещаний? Ты свободен. Свободен сегодня для меня и вообще? Может показаться, что я слишком много хочу от тебя, возможно, только я не пытаюсь украсть тебя у всего мира, если только на несколько мгновений, длинною в пару дней. Позволишь? Я не стану больше задавать тебе лишних вопросов, слишком провокационных или откровенных, я не хочу заставлять тебя думать над ответом мне, невольно приукрашивая действительность или размышлять над новой темой для разговора, тактично закрывая предыдущую. Ничего подобного. Обещаю. Сможешь?

+1

4

До ужаса знакомый голос, сжимающий сердце и терзающий душу одновременно, разрезал «тишину» улицу. Никакой другой звук не смог бы затмить ее слов. Фрэнк интуитивно повернул голову к источнику звука и встретился взглядами с бегущей девушкой. Его всегда удивляла возможность представительниц прекрасного пола бегать на высоких шпильках, да и еще не спотыкаться. Мужчина тяжело выдохнул, прикрыв глаза и вновь взглянул на брюнетку. Ее он хотел видеть в последнюю очередь. Не потому что она его раздражала, а из-за опаски привязаться к конкретному человеку. Она была права, когда изливала душу над его телом после операции. Привязанность делает нас слабее, даже не смотря на те плюсы, которые она дает. Да и стоит заглянуть немного в будущее. Не думаю, что Кейси прожил бы на этой работе до глубокой старости, не говоря о Мэлоди. Сможет ли она пережить тот момент, когда в ее дверь постучит человек в деловом костюме и с не проницаемым лицом, сообщая девушке что ее муж погиб. Конечно, он тут же начнет расхваливать погибшего, сообщая каким героем он был и как много сделал для своей страны. Но разве эти слова вернут к ней любимого человека? Лучше бы он все таки погиб в бою, если не для всего мира, то по крайней мере для нее. Пережить его смерть в тот момент, Эндрюс было намного легче, чем сейчас.
Парень позволил обнять себя и уткнуться носом в плечо, которое отдалось более острой болью чуть ниже, заставляя Фрэнка чуть выгнуться и скривить лицо, но все же не отстраниться, а наоборот бросить сумку на пол и положить свои руки на хрупкую спинку девушки.
- Да. Я знаю… - так же тихо прошептал в ответ парень и прикрыл глаза, дабы не показать своих истинных чувств. Оперативник разжал губы, дабы сказать что-то, но так и не смог выдавить из себя и слова. А Мэлоди тем временем успела перебить его мысли, требовательно выдергиваю из рук сумку, поднятую чуть ранее. – Они не разрешали мне даже вставать, не говоря о сумках. - ловко пошутил брюнет и расмеялся.
И чтобы доказать обратное, Кейси ловко закинул сумку себе на плечо, сжав зубы от неожиданной и резкой боли. Агент выдался крепким малым, поэтому ни один мускул на его лице не дрогнул. Следующие слова Эндрюс, заставили Кейси сдвинуть брови, и заинтриговано посмотреть на нее. Что за место? Зачем его вести туда? И что вообще она задумала? Так и хотелось сказать все, что хотелось, попросить уйти, забыть его и жить своей жизнью, не обремененную болью и страданиями из-за него. Мужчина хотел повторить попытку раскрыть всю правду, но и в этот раз его перебила брюнетка, спрашивая свободен ли он. Конечно, он выписывался не ради поездки в неизвестность, а чтобы отправится домой и просто расслабиться. Но видимо не хотел дать его планам осуществиться.
- Нет. На сегодня я абсолютно свободен. – шпион выдавил улыбку на своем лице и хотел было попросить подвезти его до дома, где он бы закинул вещи и переоделся, но вовремя остановился. Тайное должно остаться тайным! А раскрывать всех своих секретов Фрэнк никому не позволял, скармливая факты постепенно, вечно поддерживая интерес к собственной персоне. Мышцы не смогли долго поддерживать сумку с вещами на весу, поэтому опустили руку и теперь зеленый кусок ткани болтался на уровне колен, то и дело ударяя своего владельца по коленной чашечке.

+1

5

Ты совсем не разрешаешь мне помочь тебе, нарочительно требовательно забирая свою сумку назад. Так по-мужски, но неправильно сегодня, не в этой ситуации, не сейчас.
Внезапно, мне захотелось почувствовать тепло твоей сильной руки, небрежно опускающейся на тонкую хрупкость моих плеч точно также, как мне много раз удавалось наблюдать в кадрах цветных кинофильмов. Захотелось ощутить себя частью твоей жизни, твоего мира сознания и мыслей, о чем я поспешила тебе сообщить, когда мы неспешным шагом направлялись к моей машине, пересекая метры полупустой парковки- Иногда ты полностью уходишь в свои мысли. Видимо, там так интересно, что хочется за тобой последовать.- улыбаюсь мягко, по-прежнему нежно, помогая ему справиться с собственной сумкой, предусмотрительно освобождая достаточно места, в багажнике прежде, чем неспешно погрузившись в комфортабельный салон моего, практически нового авто, устремиться прочь с места, где рождаются сомнения и умирают надежды, туда, где нас никто не сможет найти, туда, куда я обещала тебя отвезти, ловко скрывая тайну своего желания о похищении.
Наш разговор был немного молчалив- ты не задавал мне вопросов, ничем не выдавая собственное любопытство и желание знать дорогу маршрута, немного странно для тебя, учитывая то, что ты привык контролировать ситуацию, всецело подчиняя себе обстоятельства. Я же не стала просить ответов у тебя, на множество, отчаянно терзающих меня вопросов, сомнений, так как будто я навсегда забывая о недоверии, верила в тебя, верила тебе.
- У меня есть прохладная минеральная вода и немного крекеров, если хочешь. - внезапно вспоминаю я о собственной тайной сокровищнице бардачка, в которой у меня можно было обнаружить практически все, начиная с ярки оберток шоколадных конфет, и заканчивая маленьким перочинным ножиком, которым я пользовалась для открывая особенно плохо поддающихся моим пальцам, напиткам. - Все остальное находится в секретном месте, о котором я тебе говорила. Ты любишь сюрпризы, Френк?- как будто предупреждая его возможный вопрос, добавляю я, постепенно съезжая с главной магистрали бесконечно простирающейся линии шоссе- вскоре мы окажемся на месте, стоит только набраться еще немного терпения, чтобы увидеть собственными глазами то, что я хотела тебе показать. Сюрпризы. Помню, когда мне едва исполнилось пять лет, их для меня специально придумывали родители с огромной любовью к той, кого они гордо называли своей дочерью, а десять лет спустя моим личным магом и волшебником стал Рен, исполняя практически любой каприз своей, слишком привередлевой сестры, сейчас у него есть Брук- логичное развитие личностной истории, я даже ревновать его не могла, считая это невыносимо глупым.
-И у меня имеется одно условие, только одно условие- мои слова звучали немного загадочно таинственным полушепотом, только что произнесенных слов, когда серая асфальтовая дорога главной автострады постепенно уходила, отступая невольно назад, чтобы явить нашим глазам нечто, совершенно новое- преображенный мир загородных лесов и , простирающихся в бесконечность, полей, с множеством построенных на их территории кирпичных домов, напоминающих один из тех, в котором по чистой вместе с ураганом по чистой случайности перенеслась маленькая Элли в загадочную страну Оз.
-Никаких телефонных звонков, ты должен будешь отключить свой мобильный, став доступным исключительно для меня. Это моя личная прихоть или каприз, выбирай сам. Но на пару дней я хочу стать самым важным для тебя.- честно призналась я, продолжая ловить его внимательный взгляд темных глаз через прозрачную призму серебряной поверхности автомобильных зеркал, как будто совершенно украдкой, словно невзначай.

+2

6

Фрэнк был не из тех людей, которые малейшей слабости сжимают зубы, дабы привлечь к себе внимание и сострадание. Жесткая закалка делает разум податливым, хотя не все время. Бывают такие моменты, когда резкая и острая боль сильнее собственного мозга, вот тогда ты не можешь удержаться и подсознательно кривишь лицо, тем самым отгоняя неприятные чувства подальше. Таким был и Кейси. Он никогда бы не заскулил, если это было не нужным. Брюнет предпочитал выглядеть настоящим мужчиной, бесстрашным, смелым и непоколебимым, каким его слепили в морском спецназе. Ох уж эти морские котики. «Самым легким днем было вчера!». Девиз оправдывал подготовку. Вновь закинув вещи на плечо, парень напряг пресс и сжал челюсти, но сохранил невозмутимость на лице и последовал вслед за Мэлоди, выслушивая ее мягкую речь.
- Тебе там не понравиться. – Фрэнк коротко улыбнулся и опустил взгляд, наблюдая за носками собственных ботинок. – Чрезвычайно опасно и невыносимо больно. Никому такого не пожелаю.
Это не были слова извинения, но и продолжать беседу не хотелось. Сейчас же хотелось сделать две вещи. Признаться в своих чувствах, настоящих, а не прописанных нормами поведения тайных агентов или кодекса чести оперативника. А во вторых исчезнуть. Полностью, без остатка раствориться в толпе прохожих, как это было сотню раз до этого. Убежать, скрыться в собственной квартире, где при помощи алкоголя выжечь все воспоминания о ней и ее саму. Но разве это можно будет сделать так легко? А она? Он ведь подумал о ней? Или наш герой настолько возомнил себя важной фигурой, что плюнул на чувства и судьбы остальных, эгоистично возвышая себя над ней? Слезы, боль, вечные поиски его, такого желанного для нее. Почему так думаю? Ее не остановила перспектива быть пойманной агентами АНБ, выдав себя за сестру, а позже явившись за самим Кейси. Думаете какое-то расстояние или разлука сможет ее остановить? Да пусть он попадет в самую горячую точку мира, где бушуют взрывы и пули валяться с неба как дождь, Эндрюс пойдет следом. Это не для него, быть в ответе за еще одну жизнь, и явно не для нее. И что же тогда? Смерть или признание? Последние нанесет еще куда большую рану, чем первое, но и умирать не хочется. Не хочется начинать новую жизнь под чужим именем, когда не готов расстаться с собственным.
От предложенной воды и крекеров, агент отказался, махнув головой в знак протеста. Поездка и правда проходила в тишине, относительно. Мотор издавал пронзительный и раздражающий звук, несся по шоссе груду легкого метала, на резиновых колесах, приближая мужчину к чему то неизвестному, страшному и ужасному.
-И у меня имеется одно условие, только одно условие… - слова заставили раненого вздрогнуть, оторваться от собственных мыслей и повернуть голову к брюнетке. Знала бы она, какое условие было у парня. - Никаких телефонных звонков, ты должен будешь отключить свой мобильный, став доступным исключительно для меня. Это моя личная прихоть или каприз, выбирай сам. Но на пару дней я хочу стать самым важным для тебя.
- Хорошо. – подозрительно быстро сдался Фрэнк и кивнул. Мужчина достал свой телефон и выключил его, демонстрируя подлинность своих слов. А сам… А сам Кейси совершенно запутался в своих мыслях и страхах. Нет! Определенно нужно кончать с этим. Стоит отпустить ее и как можно раньше, пока привязанность не переросла в нечто более. Но как это сделать, чтобы она ничего не заподозрила и навсегда забыла о нем? Естественно, это будет болезненно и выбьет почву из под ног, но так  будет лучше… для нее.

+1

7

Lana Del Rey - Blue Jeans

Знаешь, я не хочу в этом сознаваться, даже самой себе, но меня определено пугает то, с какой легкостью ты принимаешь мои условия и правила игры. Скажи мне, Фрэнк, мне стоит в действительности бояться, быть немного настороженной или...вновь всецело довериться тебе, как я это делала уже не единожды. Я хочу тебе верить, доверять, правда, но меня немного пугает то, что за согласием твоих, только что озвученных слов, могут скрываться нотки неприятного равнодушия или отсутствие возможных чувств, даже испытываемых эмоций в отношении меня. Знаешь, меня всегда пугала безэмоциональность, я все еще чувствовала потребность в ощущениях, в окружающих запахах, растворенных в легких молекулах, практически невесомого озона воздуха и тепле человеческого тела...в твоем тепле.
Интуитивно, практически неосознанно нахожу твою ладонь, чтобы совершенно невесомо опустить на нее свою, еще некоторое время, несколько непродолжительно и столь стремительно ускользающих секунд, продержать ее в легком состоянии такой приятной невесомости, сохраняя воздушную подушку настоящего тепла между клетками твоей кожи и моей. Удивительное мгновение странного счастья, которое хочется сопроводить не только кокетливостью собственной улыбки, но и чем-то более внезапным, неожиданным возможно, например позволить себе с непринужденной легкостью, как в кинофильмах о любви, крышу кабриолета, позволяя шаловливому потоку игривого ветра запутаться в локонах ваших волос, лакая лицо и обнаженную кожу рук. Забавно, потому что я могла открыть только окна собственного феррари, а мне хотелось большего, даже несмотря на то, что я не смогу услышать, даже интонацию твоего не распознанного голоса.
-Этот особняк- совершенно секретное место, уверена оно тебе понравится. Там есть озеро, а еще, растянувшееся на много километров, поросшее полевыми цветами поле. Родители рассказывали, что несколько лет назад, кажется это было в девяносто пятом, там садили подсолнухи или просто горох, но мне хочется верить, что именно подсолнухи, наверное потому что я люблю все идеализировать. - я любила собственные воспоминания, некоторые из ярких вспышек которых были запечатлены в моей памяти нарочно, чтобы не оказаться никогда забытыми или потускневшими, как старый глянец черно-белый фотографий. И сейчас, мне казалось, что мои слова окажутся услышанными и, перед нами внезапно возникнет то самое золотистое поле, обращенных к солнцу, подсолнечников, но через несколько десятков километров нашего непродолжительного пути, перед нами возник только маленький, местный магазинчик, в котором мне мне предстояло купить немного свежих фруктов, о которых невозможно было позаботиться заранее, как например о бутылированной воде или крекерах с чипсами.
-Подожди меня, пожалуйста здесь. Я скоро, обещаю- плавно торможу у противоположной обочине дороги, все еще опасаясь, что моя машинка-конфетка может оказаться случайно поврежденной металлических корпусов огромных фур, вернее их крайне неосторожными и такими же равнодушными хозяевами. Я слегка наклоняюсь к тебе, чтобы коснуться мягкостью собственных губ тепла твоих, запечатляя на них нежность ненавязчивой чувственности поцелуя. Медленно, практически ласково провожу по твоей, чуть небритой щеке, хрупкостью своей тонкой ладони, очаровательно улыбаясь прежде, чем покинуть салон собственного автомобиля, спешно направившись к небольшому магазинчику, крайне необщительный хозяин которого, будет определенно рад увидеть в своем, не так давно арендованном зале, еще одну покупательницу за этот бесконечно тянущийся день.

+1

8

Согласитесь, ведь странно заметить резкую перемену в человеке. Сперва он такой милый, добродушный, отзывчивый, а в следующий ммоент холоден как лед. Такое поведение даже у самых пофигистических людей вызовет не человеческое подозрение. Кейси совершил глупость, дав чувствам на время заполонить тело и сердце. Ну же, соберись тряпка! Ты обводил вокруг пальца крупных махинаторов и других агентом, но не можешь справиться с обычной женщиной? Вот только был одно но… Этой женщиной была Мэлоди, а ей не так легко было противостоять. Мужчина вновь нацепил на себя ту добрую улыбку, которой очаровывал брюнетку в их первую встречу и ночь. Фрэнк вздрогнул от прикосновения тонких пальцев, едва коснувшиеся его руки, и резко выдохнул, повернув свою голову к водителю Феррари. Парень перевернул свою руку и сжал свою кисть, позволяя их пальцам переплестись в крепком замке. Агент с интригующим любопытством слушал речь девушки, такую успокаивающую и сладкую, что его глаза стали закрываться. Возможно еще и сказывалось ранение, но все же в большей степени участие принимал мелодичный голос актрисы. Речь Эндрюс немного успокоила мужчину, но не смогла отговорить его от своей задумки. А вот воспоминания легкой волной нахлынули на мозг. Оперативнику вспомнилась далекая операция, в подобном месте, где он потерял друга прямо у себя руках. Кейси закрыл глаза и сжал челюсти, выдавливая лживую улыбку, дабы скрыть свои истинные чувства. Вскоре, они остановились у какого-то магазинчика, куда девушка тут же упорхнула.
-Подожди меня, пожалуйста здесь. Я скоро, обещаю. – последнее что услышал Фрэнк от Мэлоди, не только сейчас, но и вообще. Только брюнетка скрылась за дверью магазине, шпион вышел из роскошного автомобиля, кидая косые взгляды на дверь и по сторонам. Ему не хотелось, чтобы кто-нибудь видел то, что он собирается сделать. Мужчина подошел к бензобаку и оторвав кусок своей футболки засунул его во внутрь. Агент сунул руку в карман и достал оттуда зажигался. Одним движением, он открыл ее и зажег пламя, поднося его к материи и поджигая ее. А после просто развернулся и сняв толстовку бросил ее в машину. Сам же Кейси поторопился уйти на безопасное расстояние в гущу лесополосы сразу за машинной. Парень даже не забрал вещи, создав иллюзия своего пребывания внутри. Брюнет зашагал сперва не спеша, но потом стал набирать скорость и вскоре откровенно бежал, скрываясь в зеленной чаще, и прячась за скалами. Оперативник приложил одну руку к ноющему боку, а глазами уставился на часы, прикидывая через сколько примерно будет взрыв. Он попробовал рассчитать и время как раз подходило к концу. Каждая секунда отдавалась гулким ударом в голове, подвигая момент развязки. Три… Два… Один… Уши, привыкшие к разрывающимся снарядам сами приглушили звук, а тело рефлекторно сжалось в землю, оставляя на ней кровавую метку Фрэнка. Взрыв был невероятно громки, даже для опытного солдата.
Когда все закончилось, брюнет сел на холодный грунт, уперев свою спину к не менее холодный камень и достав телефон включил его, набирая номер единственного человека, к которому мог сейчас обратиться.
- Боби… Это Фрэнк. Отследи мой звонок и отправь группу зачистки. Несчастный случай с двигателем. – его голос не звучал как просьба, скорее как приказ, даже не смотря на должности. – Есть жертвы. – мужчина выдержал паузу и прикрыв глаза продолжил. – Я.

+1

9

Я выбежала из салона собственного феррари настолько спешно, что даже не смогла заметить, мчавшийся на меня автомобиль, неожиданно просигнализировавший о своем появлении на автостраде, когда я оказалась стоящей посередине тонких лент, разъединяющих дорогу, белоснежных полос. Резко отпрянув назад, я лишь только слегка улыбнулась самой себе за собственную невнимательность и неожиданно возникшее желание немедленно вернуться назад, как будто несколько минут моего отсутствия могут превратиться в роковые мгновения жизни. Раньше мне никогда не приходилось доверять собственной интуиции, мне казалось, что она совершенно бесполезна, возможно я просто не умела ее правильно использовать.
Последний взгляд, наполненный легкостью звона переливающейся улыбки, легкого кокетства и неоспоримого очарования, был обращен на него мгновенной вспышкой прежде, чем скрыться за тонким стеклом прозрачных дверей маленького магазинчика.
Несколько случайно опрокинутых на пол фруктов, легкая неловкость при озвучивании собственных извинений и необъяснимая, внутренняя спешка, которой я продолжала неосознанно руководствоваться с тех пор, как покинула салон автомобиля, попросив Френка меня там дождаться. Возможно, именно поэтому я так нервничала и волновалась, что это даже смог заметить продавец магазина, по всей видимости, также являющийся его хозяином.
-С Вами все в порядке, мисс?- участливо поинтересовался он- невысокий, худосочный, пожилой мужчина, заботливо помогающий мне сложить в пакет несколько яблок, мандаринов и немного винограда, помогая также с выбором бутылированной минеральной воды.
-Да, я просто спешу, терпеть не могу ждать- улыбаюсь хозяину магазина, расплачиваясь собственной кредиткой, когда неожиданная волна, практически осязаемого клетками кожи, звука пронзает мое сознание и звук, заставляя немедленно обратить свой взор испуганный глаз на происходящее за тонким стеклом двери, ловящей на своей прозрачной поверхности стекла обжигающие блики алого зарева смертоносной волны, только что произошедшего взрыва. Одновременно ужас и паника пронзили меня миллионом острых иголок, страх продолжал отчаянно душить, не позволяя ни единому звуку, вырваться из моих спазмированных болью голосовых связок.
-Неееееееееееееет!...- отчаянно дико прокричала я, остальное помня, как будто все происходило в тумане,  как если бы мир внезапно перевернулся или оказался заключенным в сдержанный вакуум воздуха, готового расколоться, взорваться на миллион маленьких молекул,  только потому что этого так хотела ты. Окружающая меня реальность неожиданно превратилась в яркие вспышки ослепляющих бликов нереальной кинопленки старого фильма, я больше не чувствовала себя, как прежде, я даже не помню, что говорила, хотя по большей части я кричала, дико, отчаянно, порывисто...Кажется, владелец магазина вместе со своим помощником удерживали меня еще какое-то время, пока не приехала полиция, но я отчаянно сопротивлялась своему незаконному задержанию, об этом свидетельствовало изрядно измятая блузка и местами порванная кожа дорогой куртки, даже легкая тень проступившего на кожи моих рук, легкого багрянца синяков, все напоминало мне о том, что тебя не стало...Никогда, понимаешь? Это было сложно, практически невозможно принять, ведь на моих губах все еще сохранился вкус, оставленного на них тобой, недавнего поцелуя, следы которого я теперь упорно стирала влажным языком, как будто хотела почувствовать ту, другую реальность вновь. Бесполезно. Я все еще чувствую невыносимый запах, болезненно обжигающей воздух, гари, допрос полицейских и невнятное звучание голосов очевидцев, а глаза режет не от ярких языков пламени, разыгравшегося на металлическом корпусе автомобиля, огня, а от слез, которые я больше не могла скрывать.
Бережно кутая меня в мягкую ткань теплого флисового пледа, как будто все мое тело покрылось тонкой сеткой, едва заметно мелкой дрожи от холода, они пыталась задавать мне бесконечное число хорошо построенных, внятных вопросов, ни на один из которых я не смогла ответить достаточно разумно, это было хорошо заметно по выражению их внимательных глаз, по пролегающей тонкой полоски морщин между губ, делающей их лица еще более серьезными и беспристрастными. Но они не понимали, не могли понять, что единственный из всех возможных вопросов, так и не озвученных на этот момент, на который мне, действительно хотелось знать ответ- это Он...
-Как Вы только что сказали?...Мертв? Он, действительно мертв?...- я не могла в это поверить, не хотела, не желала, все еще пытаясь унять собственную внутреннюю дрожь, которая достаточно отчетливо продолжала проступать на моих чувственных, чуть высохших губах, когда я пыталась говорить,  превращая мою речь во что-то спешное, невнятно, странное...
Последнее, что я могла запомнить- это запечатленная на зеркальной поверхности заднего окна полицейского автомобиля, странная суета, продолжающаяся возле останков пепелища, некогда грандиозно полыхавшего пожара внушительных языков пламени. И не осталось ничего...совершенно ничего...Только воспоминания о нем, которые завтрашним утром смоют прохладные капли частого дождя, а мир прежде цветной и яркий, запечатлится в твоей памяти, как черно-белое кино без единого звука, вкуса или запаха....

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Take me away, a secret place