Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Under the stars just two of us

Under the stars just two of us

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Oliver Denton, April Wells
Место: крыша небоскреба
Погодные условия: +4...+2°С, ясно, безветренно
О флештайме: Воспользовавшись данным ей правом выбора, Эйприл пригласила Оливера на свидание, с одной оговоркой – сегодня все будет по ее правилам. Пожалуй, сам Бог не знает, что можно ожидать от этого вечера, ведь если синоним мистера Дентона – контроль, то синоним мисс Уэллс – неожиданность.

0

2

Когда за полдня трижды слышишь один и тот же вопрос, – "Ты случайно не влюбилась, а?" – это все же немного настораживает. Не выдержала, спросила у Джонни, одного из моих учеников, который как обычно пришел на занятие немного раньше остальных, с чего они это взяли. Паренек фыркнул и заявил, что у меня это на лбу написано, большими буквами, так что даже слепой увидит, причем издалека. После чего я долго и сосредоточенно изучала свое отражение в зеркале, но так ничего подобного и не обнаружила. Все, не хочу об этом думать. Тем более, мне сегодня и без этого есть, чем занять мысли.
Приглашая Оливера на свидание, я и не думала, что воплотить мою идею в реальность будет так непросто. Кстати, не представляю, чего стоило этому командиру согласиться на мое условие – сегодня все будет так, как пожелаю я. И очень надеюсь, что это будет тихий, спокойный вечер, без каких-либо, даже самых мелких, происшествий. Я постараюсь приложить к этому все усилия, хотя было бы гораздо проще, если б от меня хоть что-то зависело. Остается надеяться, что в Небесной канцелярии надо мной сжалятся и именно сегодня не станут посылать на мою голову 33 несчастья.
Найти подходящую крышу было, в общем-то, не так уж и сложно. Что? Разве я не упоминала? Да-да, свидание будет проходить именно на крыше. Конечно, у меня были и другие, не менее романтичные, варианты, но я остановилась все-таки на этом. Так вот, выбрать место оказалось самым легким делом, гораздо больше времени заняло у меня все остальное. Правда тут не обошлось без помощи того самого Джонни, который увидел у меня на лбу несуществующую надпись. Уж не помню, как у нас вообще речь зашла обо всем этом, но узнав, где будет проходить свидание, он радостно объявил, что работает официантом в ресторане, что находится в соседнем здании, и предложил свои услуги. После чего он подверг мое меню основательной корректировке – например, увидев пункт "Шампанское", долго смеялся и спросил, а точно ли помню, какое сейчас время года? В итоге, заменили шипучий напиток на глинтвейн, а я потом еще позвонила Оливеру, предупредить, чтоб одевался теплее. Как-то я и правда не подумала о том, что за окном февраль.
В общем, не стану утомлять вас подробностями, скажу одно – к назначенному времени все было готово. Отпросившись пораньше с работы, я заехала домой, привела себя в должный вид и направилась к месту встречи. Поднявшись на крышу, внимательно все оглядела и удовлетворенно улыбнулась. Для свидания выбрала участок, так удачно отгороженный от остальной территории каким-то загадочным сооружением. Гирлянда, увивающая ограждение, и несколько фонариков освещают крышу теплым желтым светом, столик уже сервирован на двоих, но сам ужин появится чуть позже. Глянув на часы, я поспешила к лифту. До назначенного времени осталось десять минут, хочу встретить Оливера внизу. Адрес он заранее получил SMS-кой, но где именно будет проходить свидание – не знает.
Спустившись вниз, я остановилась на крыльце, облокотившись о перила и держа в руке мобильный – нужно послать сигнал Джонни, как только приедет Оливер.

Отредактировано April Wells (2013-02-10 21:52:54)

0

3

Всё будет по её правилам. Оливер пытался одновременно побороть своё желание всё держать под контролем, своё беспокойство по поводу особой везучести Эйприл и… Решил, что всё это того стоит. Он увидит её вновь, а она вновь его удивит. Упоминание теплой одежды и адрес, присланный в смс, вовсе не успокаивал - контроль уходил от него как песок, что сыпется сквозь пальцы, и Дентону многого стоило с этим смириться. И если ещё до начала вечера он уже весь на взводе, продержится ли он до конца?
Он подъехал к указанному зданию, аккуратно припарковал машину и вышел на улицу, крутя головой и пытаясь высмотреть свою бабочку. О, вот и она.
- Эйприл! - он махнул рукой, приближаясь, и на губах против его воли заиграла радостная улыбка. Оливер подошёл совсем близко и легко поцеловал девушку в губы, уже не особо утомляя себя её разрешением. Тише, Дентон, сегодня не ты главный.
Здание было высоким, и ему оставалось лишь гадать, что они там забыли.
- Я готов. И ты замечательно выглядишь.
Взгляд его скользнул от юбки ниже, и он удовлетворенно присвистнул. Он как-нибудь обязательно должен посмотреть, как она танцует. Оливера тянуло выспросить все детали вечера, ну, или хотя бы что-нибудь узнать о том, что, где и как будет происходить, но он из последних сил держался.
- Пойдем скорее. Мне не терпится.
Вообще отсутствие у него терпения было новостью - раньше никто не смог бы заподозрить Дентона в его нехватке, пожалуй, за исключением лишь тех, кто это терпение сознательно или долго испытывал.

+1

4

В ожидании нетерпеливо постукивала пальцами и притопывала ногой в такт доносившейся откуда-то музыке. Я уже успела перечитать все рекламные плакаты и вывески, посчитать, сколько припарковано машин, сколько раз в здание кто-то зашел и вышел... Потом меня посетила умная мысль – можно ведь провести время с большей пользой, и я начала набирать SMS Джонни. Ну вот, теперь останется нажать на "Отправить" и готово.
Едва только услышав знакомый голос, среагировала моментально – и вот, сообщение уже в пути. Ну и реакция. Я подняла голову, ища взглядом Оливера, и счастливо улыбнулась, найдя-таки.
-Привет, - отстранившись от перил, сделала пару шагов навстречу. Сердце, кажется, пропустило пару ударов, когда наши губы соприкоснулись. – Спасибо, - как обычно, почувствовала легкое смущение под его оценивающим взглядом. - Ты тоже, - его вид я уже успела мысленно одобрить – оделся довольно тепло, как и было сказано. Надо же.
Услышав о его нетерпении, я довольно улыбнулась, однако где-то внутри все же копошилось мелкое беспокойство. Вдруг я что-то упустила, не учла?.. Как же мне не хочется все испортить!
-Идем! – продолжая улыбаться, я взяла Оливера за руку и потянула ко входу. Мне, вообще-то, и самой не терпится.
Уже когда мы вошли в лифт, меня осенило – если сейчас он увидит, какой этаж я выберу, то может догадаться, и тогда какой же это сюрприз получится? Вот именно, никакой. Черт, вот и первый недочет. Ладно, выкрутиться можно. Нажав кнопку, быстренько скользнула за спину Оливера и накрыла ладонями его глаза. Не думаю, что он успел увидеть номер выбранного этажа.
-Не хочу, чтоб ты догадался раньше времени, - пояснила я, наблюдая, как сменяются цифры на электронном табло. Лифт довольно быстро вознес нас наверх, чуть медленнее мы поднялись по лестнице, еще немного – и вот я уже возвращаю Оливеру возможность видеть. Продолжая стоять чуть позади него, обняла, уткнувшись подбородком в его плечо.
-Как видишь, ничего сверхъестественного. Просто ужин, - негромко произнесла я. В очередной раз окинула взглядом место, выбранное для свидания, и улыбнулась. Вы хоть представляете, какая это красота? Под нами раскинулся вечерний город, над нами – звездное небо. Кстати, надеюсь, я не зря положилась на синоптиков, которые в прогнозе на сегодня клятвенно обещали, что дождя не будет.

0

5

"Значит, мы всё-таки идём внутрь", - подумал Оливер, мысленно прокручивая в голове всё, что знал об этом здании - ничего стоящего внутри не было. Или он просто об этом не знал. Они зашли в лифт, и Эйприл почти сразу оказалась за его спиной, закрыв ему глаза. Дентон напрягся, так как ещё и не видеть, что происходит, было уже выше его сил. И когда к нему со спины подходят, он ещё с детства не любил, но тут уговаривал себя, что это всего лишь хрупкая милая девушка, которая уж точно никакого вреда ему не причинит (убитые нервные клетки не считаются). Он чувствовал, как его ресницы щекочут её ладони, и не смог сдержать улыбки, в конце концов.
Оливер постарался не упасть на лестнице, хотя это было непросто сделать с закрытыми глазами и отклонившись назад, чтобы Эйприл было удобно ему их закрывать. Казалось, он познал дзен, ибо обретал всё больше спокойствия по поводу происходящего - ему непросто было довериться кому бы то ни было, но сейчас он очень старался. И вот, наконец, вуаля - они… на крыше! Здесь накрыт стол и, вероятно, ожидает ужин.
Оливер повернулся к девушке с таким восторгом в глазах, какой бывает у детей, получивших желанный подарок на Рождество. Она ведь всё это придумала, всё это устроила - и ради него же. Раньше никто не устраивал ему подобных сюрпризов. Хотя, может, он просто никому не позволял что-то для него устраивать, обычно беря под контроль всё сам? Но ведь и никто никогда не стремился этот контроль у него забрать. Кроме неё.
- Это ты называешь "ничего сверхъествественного"? Ты совершенно сверхъестественная, Эйприл. С ума сойти.
Он осмотрелся, подойдя к парапету и смотря вниз на город, потянул её за руку к себе и обнял крепко.
- Какая красота. Спасибо.
Оливер прижался губами к её волосам, а потом тихо рассмеялся собственным мыслям, которые тут же высказал вслух.
- Знаешь, я вовсе не был хорошим мальчиком в том году. За что же мне полагается персональное Рождество? Хотя... Ты не очень-то похожа на помощницу Санты. Может быть, ты фея?

+1

6

Молчал Оливер, в общем-то, недолго, но за эти секунды я успела передумать кучу всего разного. Наконец, он повернулся, и одного его взгляда было достаточно, чтобы стало понятно – ему нравится. Ему нравится, ура-ура!  Я едва сдержалась, чтобы не заскакать по крыше, хлопая в ладоши. Хотя радоваться еще рановато, впереди весь вечер, и главное теперь – не испортить то, что так прекрасно начато. Надеюсь, и закончится так же.
-Всегда пожалуйста, - счастливо улыбаясь, обняла его в ответ. – Я так рада, что тебе нравится, - спрятав лицо у него на груди, даже зажмурилась от удовольствия. Но все же старалась не слишком-то позволять эмоциям заглушать голос разума, который, кстати, сейчас посоветовал мне отойти подальше от парапета. Как можно незаметнее, я сделала пару шагов в сторону столика, продолжая обнимать Оливера, так что ему ничего не оставалось, как шагать за мной. Нечего стоять так близко к краю. Смахну еще случайно его с крыши. Не смешно, между прочим. Учитывая мою особенность, всякое можно ожидать. А то и сама навернусь, мне-то потом уже все равно будет, а Оливеру вечер испорчу. Господи, что за чушь опять лезет в голову? Хоть бы раз умная мысль заглянула.
-Фея, - кивнула я, соглашаясь, и весело рассмеялась. Ага, как нафеячу чего-нибудь, так хоть стой, хоть падай. Улыбка исчезла с моих губ, и я абсолютно серьезно заявила, - Только это тайна. И тех, кто ее узнает, ждет страшное наказание, - обхватив Оливера руками за шею, зашептала на ухо, - Их будут до отвала кормить разными вкусняшками,  - снова рассмеявшись, потянула его к столику.
Устраиваясь на стуле, я бросила взгляд на часы.
-Еду сейчас принесут, - ага, если Джонни не задержат в ресторане, если он не упадет по дороге, если не застрянет в лифте, если... Уф.
На крыше показались Джонни и еще один официант, и я с облегчением выдохнула. Пока что все идет, как задумано. Кстати, я думала, официантов будет как минимум трое, если учесть, сколько всего я заказала. Но нет, парни и вдвоем отлично справились. Расставив все блюда на столе, они направились обратно – так и было оговорено, я не хотела, чтобы кроме нас с Оливером здесь был кто-то еще. Незнакомый мне парень-официант вышел первым, а Джонни на прощанье пожелал нам приятного вечера и подмигнул мне – мол, все отлично. Улыбнувшись в ответ, я повернулась к Оливеру.
-Надеюсь, ужин тоже понравится. Твои предпочтения в еде я вроде как успела неплохо изучить.

Отредактировано April Wells (2013-02-11 21:44:45)

0

7

Она казалась ему сейчас такой маленькой и наивной, совсем ещё девочкой, которая старается порадовать его, что, естественно, не могло не вызывать в нём благодарности. Во что ты ввязываешься, Дентон? А что, если ты её обидишь? Оливер помотал головой, отгоняя непрошенные мысли - они могли здорово сейчас испортить ему настроение, а ему вовсе не хотелось расстраивать Эйприл.
- Какое-то очень приятное страшное наказание у Вас получается, мисс Уэллс. Или это у всех фей так?
Оливер вежливо отодвинул стул для своей спутницы, усадил её и сам сел напротив. Вид открывался потрясающий сразу по двум пунктам - ночные огни Сакраменто и потрясающе красивая девушка. Вечер уже удался, что бы там ни было дальше. А продолжение, кстати, очень к месту, так как он не успел пообедать. Появившимся официантам Оливер удивился - она договорилась о сервировке ужина на крыше небоскрёба, да ещё и самом настоящем ресторанном ужине.
- Вы не перестаёте меня удивлять, фея.
Дентон мысленно отвесил себе подзатыльник за мысли о том, что это он такой всемогущий, смог договориться с больницей о той скорой. С чего он взял, что он такой единственный? Эта девочка ещё обскачет его по всем статьям.
Оливер разлил по бокалам вино и оценил количество еды на столе.
- Мне кажется, что-нибудь из этого мне обязательно понравится, ведь выбор просто огромен. Ты всё предусмотрела.
Он принялся за еду и удовлетворенно замычал через минуту. Путь к сердцу мужчины точно лежит через желудок, по крайней мере, его часть и особенно у голодного мужчины.
- Это очень вкусно, спасибо. Тебе не холодно?
Сам он был рад, что тепло оделся, потому что на крыше всё же гулял ветер. А вот насколько одежда была тёплой у Эйприл, судить было трудно. Впрочем, он пальто-то надел исключительно чтобы предложить его ей в какой-то момент. Сейчас они поедят, и момент настанет.

+1

8

Конечно, я люблю получать подарки – кто ж этого не любит-то? Но все же куда большая радость для меня в обратном действии. Всегда любила дарить что-то друзьям или знакомым, просто так, без повода, потому что именно в момент получения неожиданного подарка в глазах человека можно увидеть столько всего одновременно – улыбку, радость, восторг, удивление и непонимание - "за что?". Это просто неописуемо вдохновляет. Сегодняшний вечер тоже можно считать моим подарком Оливеру. Просто так. И судя по всему, получатель доволен, так что я счастлива.
Ничего не ответив на его слова, я только улыбнулась. Есть у меня еще чем удивить Вас, мистер Дентон. Правда эту идею Джонни раскритиковал – опять же, не совсем подходящее время года. Но я просто вспомнила, как делала это в своем родном городе, и решила, почему бы и нет? В конце концов, сценарий сегодняшнего вечера пишу я. Значит, будет по моему.
-Я старалась, - есть что-то не хотелось, поэтому я лишь создавала видимость, гоняя по тарелке ее содержимое. – Никогда не думала, что предусмотреть всё – это так сложно, - призналась я, покачав головой. Правда, рано говорить "всё", вечер-то еще не закончился.
-Нет, - помотала головой и сделала глоток вина. – Но даже если станет холодно... у меня есть кое-что на этот случай.
И конечно же, как только я это сказала, в голову закралась противненькая мысль – может и в самом деле не стоит? Ну уж нет, заканчивать вечер просто ужином мне не хочется. Душа требует лирики, - весну, что ли, учуяла? – так что все будет по намеченному плану.
Когда еды на столе значительно поубавилось, я, улыбнувшись, поднялась с места.
-Сейчас вернусь, - пообещала я, направляясь за это подозрительно строение (до чертиков любопытно, что же там такое) к противоположенному краю крыши. Она ведь вся в нашем распоряжении, так почему мы должны довольствоваться только одним ее кусочком? Нет, теперь будем любоваться видом на другую часть города.
Вот он, стоит, где и поставила! Хотя, куда ему деться. Кто "он"? Большой пакет, из которого я в данный момент достаю два теплых пледа. Да, именно об этой идее и шла речь. Когда жила в Шерман-Оксе, я любила просто посидеть на крыше, закутавшись в плед (правда, дело было осенью) в компании ноутбука. Несколько раз дело было, а потом один из умников-жильцов решил, что дверь на крышу должна быть на замке, и – цитирую - "нечего туда шастать". Нехороший человек.
Расстелив один плед на крыше, я положила второй рядом, и вернулась к столику.
-Пойдем, - загадочно улыбаясь, взяла бокалы, бутылку с вином и Оливера за руку. Ну, если и это ему понравится, то сегодняшний вечер точно войдет в историю. А если потом нам еще и удастся без приключений спуститься вниз, то каждый год в этот день я буду отмечать праздник под названием "У меня всё получилось".
Подойдя к нужному месту, я уселась на плед и потянула Оливера за руку, приглашая присоединиться. Затем вручила ему вино и бокалы, а сама накинула нам на плечи второй плед.
-Ты заметил – еще ничего не произошло, - улыбнулась я, забирая у Оливера один бокал. Подвинувшись ближе, положила голову ему на плечо. – Так странно. Наверное, где-то подвох. Или просто порцию неприятностей на сегодня распределили в течение дня, оставив вечер тихим и спокойным. За что, безусловно, спасибо... эээ, тому, кто этим заведует.

Отредактировано April Wells (2013-02-12 11:12:25)

0

9

Уж кому как ни Оливеру было знать, как сложно предусмотреть всё. Именно поэтому он так и любил контролировать абсолютно всё вокруг себя, что точно знать, что всё идёт по плану. Правда, сегодня всё шло совсем не по его плану, потому он и не мог полностью расслабиться, бросая на Эйприл временами пытливые взгляды в попытке понять, что она задумала.
Ужин действительно был вкусным, но не успел он удобнее устроиться с бокалом вина, как бабочка упорхнула, и ему оставалось лишь с тревогой ожидать её обратно. Эйприл вернулась почти сразу же и увела его из-за стола, прихватив вино, и он хотел забрать у неё бутылку и бокалы - вроде как чтобы помочь, но она не дала. 
Он изогнул бровь в удивлении, увидев пледы на крыше в феврале, набрал воздуха побольше и… ничего не сказал, лишь улыбнувшись. Да, это, возможно, не самая удачная идея, учитывая погодные условия, но… Черт с ним, Олли, она старается ради тебя, разве ты не можешь дать ей маленькое послабление?
Он послушно сел, взял вино и вновь наполнил бокалы. Что ж, совсем не плохо.
- Весь мир оказывается у наших ног с завидным постоянством, - пошутил Дентон, вспоминая вечер в музее. Под пледом он протянул руку, чтобы обнять девушку за плечо.
Спокойствие его как рукой сняло, когда он выхватил из речи Эйприл часть про неприятности. Отставив бокал в сторону, чтобы не задеть, он повернулся к девушке, и взгляд его моментально изменился, став тяжелее, а в голосе появилась строгость. Свободной рукой он приподнял её лицо вверх за подбородок, всматриваясь в глаза и не давая ей ускользнуть от ответа.
- И что же за неприятности успели произойти сегодня в течение дня?

+1

10

-Чувствую себя властелином мира, - улыбнулась я и посмотрела вперед. До чего же красиво! Просто дух захватывает лишь от осознания того, что ты сидишь на умопомрачительной высоте, над городом, где время словно замерло, а там, внизу по-прежнему не прекращается движение, жизнь идет свои чередом. Словно два разных мира. Будь моя воля, наверное, я бы перебралась жить на крышу. Ну а что? Поставить здесь палатку, на рассвете наблюдать, как просыпается город, вечерами любоваться закатом и сменой дня и ночи... Конечно, за всей этой романтической пеленой скрывается отсутствие элементарных жизненных удобств, например, ванной и системы отопления. Но помечтать-то можно?
Так-так. Кажется, кому-то надо лучше следить за словами. Ох, не могу я, когда со мной разговаривают подобным тоном. Сразу чувствую себя нашкодившим ребенком.
-Ничего особенного, правда, - с самым честным видом заявила я, глядя в глаза Оливеру. И не соврала ведь. Не стану ж я перечислять все те мелочи, что произошли сегодня. Сколько раз подралась с косяком, сколько чего разбила, что еще? И сама не помню уже. Так, стоп. Хоть руки и под пледом, все равно надо натянуть рукав так, чтобы даже пальцы не было видно – там где-то в районе запястья под бинтом скрывается небольшой ожог. – Серьезный ущерб здоровью нанесен не был, - и прежде чем Оливер успел что-то сказать, положила палец на его губы и покачала головой. Он так близко... Просто невозможно устоять. Потянувшись, накрыла его губы мягким поцелуем. – Согласись, это лучше, чем говорить о неприятностях, - улыбнулась я.
Чудесный вечер. Так хочется, чтобы он длился подольше. Но я совсем не хочу, чтобы завтра мы оба слегли с температурой, насморком и прочими прелестями простуды.
-А тебе не холодно? Если замерз, мы можем, – развести костер. Пожалуй, вслух это произносить не стоит, - просто пойти туда, где тепло.

0

11

Да, Оливер ещё много чего бы хотел сказать по поводу неприятностей, но, почувствовав палец Эйприл на своих губах, смирился и промолчал. За что был с лихвой вознаграждён поцелуем.
- Это лучше всего, - улыбнулся он, целуя девушку в ответ и крепче прижимая к себе под пледом.
Его всё ещё не оставлял тревожный звон, который предвещал какую-то неминуемую беду, но Дентон упрямо его игнорировал. Пока всё хорошо. И, может, впервые ему не хочется думать, что будет дальше.
- Допивай вино.
Он не замёрз, но вовсе не хотел, чтобы она успела замёрзнуть и заболеть, а потому, пережав сонную артерию своей гордости, соврал:
- Да, я слегка замёрз. Это отличное место, и надо будет обязательно вернуться сюда, когда станет теплее. Спасибо, что пригласила меня сюда. В ответ я считаю уместным пригласить тебя к себе домой. Если ты не против. Там тепло.
Вот он и снова утянул контроль в свои руки, а вместе с ним потянул Эйприл на ноги, собирая пледы и двигаясь к выходу. Он прошёл мимо стола, утаскивая с тарелки последний вкусный кусочек, и взглянул на свою спутницу при этом самым невинным взглядом.
- Мы всё это тут так и оставляем? Обо всём позаботятся? И… я могу спускаться вниз с открытыми глазами? На улице ждёт моя машина. Хорошо, что я немного выпил.
Он протянул руку Эйприл, приглашая её отправляться в путь.

+1

12

Положительный ответ Оливера на мой вопрос вызвал у меня небольшое беспокойство. Вот, надо было слушать людей, у которых в голове серое вещество, как и полагается, а не серое существо, как у меня. Не хватало еще, чтобы Оливер заболел из-за моей безумной затеи. Я уже собиралась, было, подняться с пледа, но, услышав его предложение, притормозила.
-К тебе? – задумчиво протянула я. Хм, но этого нет в моем сценарии. А так как сегодня все происходит по моему, я вполне могу отказаться и тогда мы поедем ко мне, как и предполагалось ранее. Но... слишком уж заманчивое предложение, чтобы от него отказываться. Я ведь еще ни разу не была у него дома, а хочется просто до чертиков.  Очень интересно посмотреть, как и где он живет.  – Я не против, поехали к тебе.
Поднявшись на ноги, я допила вино и направилась вслед за Оливером к выходу. Остановившись возле столика, поставила на него пустой бокал и еще разочек окинула взглядом город. Надеюсь, мы действительно еще вернемся сюда.
-Да, одна SMS-ка, и мы просто уходим, - кивнув, я достала телефон и, быстро набрав всего лишь одно слово, отправила сообщение Джонни. Затем, улыбнувшись, взяла Оливера за руку. – Сюрпризов вроде как больше не намечается, так что... вполне можешь с открытыми.
В лифте, нажав кнопку первого этажа, сунула свободную руку в карман и скрестила пальцы. На всякий случай.
-Не страшно приглашать ходячую катастрофу? – шутя поинтересовалась я, поворачиваясь к Оливеру. – За дом не боишься?

0

13

Ему страшно приглашать её к себе не потому что она ходячая катастрофа, а потому что, скорее всего, по его жилищу можно многое понять о нём самом, и тогда притворяться милым и хорошим будет бесполезно.
- Нет, не страшно. Если, чтобы провести вечер с тобой, мне потом придётся неделю ночевать в офисе, я переживу эти неудобства. Я вовсе не за дом боюсь, когда беспокоюсь, что что-то может случиться, Эйприл. Я боюсь за тебя.
Оливер тяжело вздохнул. Тысячи раз он твердил себе - не привязывайся, это убьет тебя. И вот, пожалуйста, эта девушка оказывается всё ближе и ближе его сердцу. И у него может вовсе не хватить сил от неё отказаться.
Дентон усадил девушку в машину и тронулся с места, ведя предельно аккуратно, смотря на дорогу и не отвлекаясь на лишние разговоры. Когда в машине он один, он часто думает о чём-нибудь, смотрит по сторонам, но сейчас он отвечает не только за себя.
Центр города, многоэтажный дом, подземная парковка. Лифт скользит вверх, и Оливер берёт Эйприл за руку, то ли, чтобы быть ближе, а то ли потому что боится, что она сбежит.
Двери лифта распахиваются прямо в прихожую. Сбоку дверь - вход по лестнице, на случай поломки лифта, но он поднимался пешком лишь однажды - слишком уж утомительная тренировка.
Он привычно проходит вперёд - в квартире много места, но вся обстановка выполнена строго в черно-белых тонах. Мебели мало, и можно подумать, что кому-то просто не хватило денег на ещё пару кресел или картины на стенах. Квартира была поделена, скорее, даже не на комнаты, а на зоны - еда, сон, работа, спорт… Из гостиной был выход на балкон, на котором он предпочитал не бывать, так как там неясные мысли посещали его чаще всего. 
- Проходи, устраивайся, - бросил он через плечо, направляясь к кухне.
Дентон редко кого пускал в своё личное пространство, и вот тут его контроль становился по истине безграничен. Все шаги были выверены, все вопросы взвешены, все ответы отфильтрованы, границы неприступны. 
Он вернулся с бокалами вина для Эйприл и себя и присел на чёрный диван.
- Я не зря говорил, что у тебя уютный дом, - усмехнулся он.

+1

14

Он боится за меня. Услышав это, я возвела глаза к потолку и недовольно фыркнула (и проделала я все это мысленно, разумеется). Нет, ну что за меня бояться? Сколько всего происходило, и ничего, живая. А если посмотреть на это под другим углом, то получается...  Раз боится – значит, ему не все равно? Не безразлично? Но что будет, если со мной действительно что-то случится?..
Решив не портить романтический дух вечера такими серьезными вещами, я отложила этот вопрос на потом. Итак, где же Вы живете, мистер Дентон? Всю дорогу я мысленно предполагала, в какой район мы движемся, на каждом повороте гадая – куда сейчас, направо или налево? Так что, когда машина заехала на парковку, я успела перебрать в уме всю карту города.
Вообще-то впечатляет. Когда я только планировала переезжать в Сакраменто, тоже хотела приобрести квартиру в центре, но, как оказалось, мне на нее еще работать и работать. Суровая правда жизни. Наверное, здорово это, жить в таком районе, в таком доме... В такой квартире?..
Оливер прошел вперед, я же, немного затормозив на пороге, медленно направилась в гостиную, с любопытством оглядываясь вокруг. Боже, сколько пространства! Я, конечно, не страдаю агорафобией, но от такого количества свободного места как-то не по себе. С непривычки, должно быть. А где мебель-то, ау! А яркие краски и теплые тона? Ух ты. В общем и целом – в этом определенно что-то есть. Современно, стильно и лаконично. И наталкивает на определенные мысли.
-Ну... да, этого здесь немного не хватает. Так всё строго и серьезно. Ты поклонник минимализма? - улыбнувшись, я стянула пальто, положила его на диван и взяла у Оливера бокал вина. – Говорят, обстановка дома может многое рассказать о его хозяине, - ну да, вот например, у меня – творческий беспорядок дома, в голове и в жизни. – И если это правда, то... это не совсем твоя квартира. Или я просто еще плохо тебя знаю, - подойдя к окну, задумчиво посмотрела вниз, на город. А что я, собственно, вообще о нем знаю?..

0

15

Оливер внимательно смотрел на девушку, самым подробным образом изучая его реакцию.
- Да, Эйприл, - спокойно и твёрдо ответил он. - Всё строго. И серьёзно.
Это его жизненный подход, в некоторой степени, так что эта квартира полностью ему соответствует. Многим планировка показалась бы странной, пожалуй. Между комнатами нет дверей, лишь открытые дверные проёмы. Кроме одной, которая всегда закрыта на ключ.
Беспорядка не было нигде, все вещи лежали на своих местах. На стене в гостиной висел лишь большой экран, пара диванов и пара кресел вокруг низкого стола, вдоль стен несколько стеллажей, но там только книги и закрытые коробки, никаких фотографий или милых плюшевых медведей. Большая часть помещения пустовала - хоть колесом ходи, стены были белыми во всей квартире, а пол везде был черным, где-то паркет, где-то плитка.
- Эта квартира была сделана полностью по моему собственному проекту, - сообщил Оливер, встав с дивана и отойдя к широкому окну, засовывая руки в карманы джинс и повернувшись к девушке спиной. - Да, Эйприл, ты меня плохо знаешь.
И это тоже прозвучало совершенно серьёзно, как констатация факта.
- Впрочем, я говорил тебе уже, что Оливер Дентон - не самая приятная личность, но ты, похоже, мне не поверила.
Казалось, что он намеренно пытается испортить вечер, который так хорошо начинался. И ведь он обещал, что всё будет так, как она захочет. Решил показать свою самую плохую сторону, чтобы всё было по-честному, и она знала, на что подписывается? Ох, Олли. Ты сейчас и правда всё ведь испортишь, испугаешь её и сделаешь ей больно. Ровно то, чего ты боялся, да?
- Тебе не холодно? Я могу принести плед. Или включить камин. Он электрический и, надеюсь, работает. Никогда им не пользовался.

+1

16

Устроившись на краю дивана, – что-то не внушает он мне доверия – я поднесла бокал с вином к губам и... буквально в два глотка осушила его. Это сейчас на самом деле необходимость. Если учесть, в какое русло свернул наш разговор.
Никогда не любила быть серьезной, серьезные разговоры, да вообще серьезность в любых ее проявлениях. Это ведь так скучно, сразу становится как-то тоскливо, как будто никакой радости в жизни вообще нет. Наверное, поэтому я предпочитаю обращать все в шутку, отсмеиваться. Но когда ситуация складывается подобным образом, как, например, сейчас... Какие уж тут шутки.
-Да, не поверила, но ведь это естественно.
И, похоже, зря. Я подпустила его к себе максимально близко, во всех смыслах, в данный момент я у него дома, на его территории, и вдруг выясняется, что... Да ерунда какая-то выясняется. Я не сводила глаз с Оливера, ожидая продолжения, но услышала совсем не то, что хотела.
-Нет, мне не холодно, - кажется, прозвучало несколько резко. Может, мы еще о погоде поговорим?
Поднявшись с дивана, я подошла к нему и развернула к себе.
-Как, скажи, я могу поверить, если тот человек, о котором говоришь ты, и тот, которого знаю я, так отличаются? Ты притворяешься? Когда – когда ты со мной или когда говоришь о себе? И, в любом случае, зачем? – голос звучал спокойно, в квартире было тихо, и тишину эту нарушать мне не хотелось. Замолчала, смотря ему прямо в глаза и не отводя взгляд. Не знаю, что я ожидала в них увидеть. Может, ответ, написанный большими буквами? – Сегодня ведь всё, как хочу я, не так ли? Тогда скажи мне. Скажи, что я должна знать. А знать я должна всё. Это будет честнее. Но есть три условия: не молчать, не уходить от ответа и... говорить правду.

Отредактировано April Wells (2013-02-15 11:38:15)

+1

17

Ты всё испортил, Олли. Эйприл стояла перед ним, заставив его повернуться и смотреть на неё, и она вовсе не была довольна его словами. Почему ему взбрело в голову заговорить об этом именно сейчас? Можно было подождать и мягко,  постепенно дать ей знать о том, что он собой представляет. В конце концов, он о ней тоже ещё многого не знает.
Он обещал ей, что всё и правда будет так, как она хочет, и он должен сдержать слово.
- Мне никто не ставит условий, Эйприл, - ответил он, продолжая внимательно смотреть на девушку. - Я ставлю условия. И мне никто не приказывает. Я приказываю.
И будто бы чтобы доказать, что это так, его следующая фраза прозвучала резко как щелчок.
- Сядь. Мне будет удобнее разговаривать.
Оливер задумался о том, притворяется ли он и когда именно. Он вовсе не был готов к откровенности сейчас и уж точно он не мог рассказать ей всё о себе - он никому не рассказывал. Но выкручиваться как-то надо, и ему придётся сказать хотя бы часть правды, пожалуй, самую неприятную часть. Она уйдёт, Олли, так же как и те, что были до нее. Никто не готов это терпеть - ты слишком помешан на контроле, ты слишком сильно боишься.
Он сел перед ней на пол, избегая теперь смотреть ей в глаза и рассматривая коленки - красивые, надо сказать, девичьи коленки.
- Я не притворяюсь, нет, я… сдерживаюсь. Потому что мне хорошо с тобой, я хочу о тебе заботиться и не хочу тебя отпугнуть. Когда мы с Митчеллом сбили тебя на улице, я сразу же понял, что ты будешь спорить и сопротивляться. Я не люблю, когда со мной спорят, особенно когда я предлагаю то, что действительно необходимо. И… Ты хочешь всё знать.
Дентон вздохнул - конечно, она любопытна, ещё и отсюда её неприятности.
- Если бы я не сдерживался, я бы не слушал тебя, вызвал тебе помощника, который делал бы для тебя всё в те дни, когда тебе нельзя было ходить. И не говори мне, что ты была хорошей девочкой и выполняла все рекомендации врача. Я бы контролировал приём лекарств. Мне стоило больших трудов закрыть на это глаза и сделать вид, что я ничего не замечаю, иначе ты бы оттолкнула меня уже тогда, сразу. Но я не смогу сдерживаться долго, Эйприл, особенно когда ты всё время влипаешь в какие-то приключения. Я предпочитаю предотвращать катастрофы, а не разбираться с последствиями.
Очередной вздох, и Оливер запустил руку в волосы, взъерошив их, поднял голову, заставляя себя встретиться взглядом с девушкой.

+1

18

Да уж. Не зря я не люблю серьезные разговоры и всячески стараюсь избегать их. Что можно хорошего от них ожидать? Сейчас, стоя перед Оливером и слушая его, лишний раз убедилась – ничего. Я не хочу продолжать этот разговор, он мне не нравится, и то, что говорит Оливер – тоже. И вся моя сущность сопротивляется всеми силами, но все же понимаю, что это необходимо. Тем более, я сама потребовала ответ.
Его резкое "Сядь" не понравилось мне еще больше. Обычная моя реакция на такой приказ – ни за что не садиться, стоять до последнего. Но сейчас, сама не знаю, почему, я сердито плюхнулась на диван, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу. Спорить не стала лишь потому, что слишком сильно хотела услышать, что же скажет Оливер.
Пока он говорил, я не сводила с него глаз, лишь однажды виновато опустив взгляд – о, да, я отнюдь не была хорошей девочкой. И рекомендации доктора выполняла в лучшем случае на одну треть. Но ведь не об этом сейчас речь, правда?
Оливер замолчал, молчала и я, опустив глаза и задумавшись над его словами. Совсем перестала что-либо понимать. Он не хочет отпугнуть меня? Он боится, что я оттолкну его? Да это мне надо бояться, что он сбежит куда подальше от такого недоразумения, как я! Ему нужна послушная девочка, которая будет выполнять все его указания и не будет спорить. Я же таковой не являюсь. И подобный вывод меня вовсе не радует.
Поерзав немного, я поджала под себя ноги и, наконец, посмотрела на Оливера.
-Не люблю, и никогда не любила, когда мне приказывают, указывают, что делать, ограничивают в чем-то. Сразу же просыпается мое природное упрямство, и я начинаю сопротивляться и спорить. Просто я привыкла поступать так, как считаю нужным сама. Да это ирония судьбы какая-то, - невесело усмехнулась, пожав плечом. – Ты не любишь, когда с тобой спорят, а у меня это естественная реакция. Ты требуешь, чтобы твои приказы исполнялись, а я все делаю по-своему. Ты хочешь все контролировать, а я контролю не поддаюсь. Мы - две противоположности, каких еще поискать. И, наверное, самое правильное, что я могу сделать в данном случае, это уйти, - иначе мы оба просто сойдем с ума. Я понимаю это, только есть одно "но". Внимательно всматриваясь в глаза Оливера, продолжила:
–Но я не хочу уходить. Я хочу быть с тобой, -  да, знаю, будет непросто. Но ведь можно попробовать. Вопрос только в том, готов ли он? И хочет ли этого? – И что же мы будем делать?..

Отредактировано April Wells (2013-02-16 21:40:14)

0

19

Оливер слушал Эйприл, с отчаянием понимая, как он с каждым словом теряет её всё более необратимо. Уйти. Глаза его расширились, и губы сами собой говорили "нет". Он молчал, ожидая, что бабочка действительно встанет и уйдет, зная, что не имеет никакого права её удерживать. Она права - его не изменить, а она не будет терпеть его закидоны.
- Что? - хрипло спросил он, не веря своим ушам. Такого с ним точно никогда не происходило - они уходили, не оглядываясь, возможно, с сожалением, но всё же уходили. А она почему-то хочет быть с ним. И что же им делать, действительно? Ох, Олли…
- Я… Я не знаю, Эйприл.
На такой случай плана у него не было, и ситуация медленно, но верно выходила из-под контроля. Он не сможет контролировать всё, что касается Эйприл, и он должен с этим смириться, если не хочет, чтобы она ушла.
- Я не смогу не контролировать то, что происходит. Без контроля жизнь превращается в хаос, и тогда обязательно случается что-то очень плохое. Я всё же собираюсь предотвращать катастрофы, которые планируют с тобой происходить. Позволь мне, пожалуйста. Если мы вместе, то я несу за тебя ответственность, я о тебе забочусь. И я очень постараюсь сдерживаться и не ограничивать тебя. Но и ты должна мне пообещать всё же быть осторожнее.
Это мало напоминало компромисс, но Оливер вовсе не был уверен, что он готов на большие уступки и отказ от того, чтобы следить за её благополучием. Если бы она действительно была осторожнее, ему бы и не приходилось так на неё давить.
- Говорят, противоположности сближаются. Мы можем не спешить и посмотреть, произойдёт ли это на самом деле.
Говоря это, Оливер придвинулся ближе к Эйприл и положил руки ей на колени.

Отредактировано Oliver Denton (2013-02-17 08:56:01)

+1

20

Идти на уступки, порой перешагивая через принципы и слегка придушив гордость, всегда нелегко. И, пожалуй, действительно проще всего было бы уйти. Но я просто не представляю, как можно сейчас вернуться домой и жить, словно ничего и не было, словно никогда не появлялся в моей жизни такой человек – Оливер Дентон. Нет, я уверена в своем выборе. Хочется верить, что и в дальнейшем я не пожалею.
Услышав о том, что он собирается предотвращать мои грядущие неприятности, не удержалась и едва заметно улыбнулась. Было бы это так просто! Никогда ведь не знаешь, откуда их ждать.  Если ты – магнит для неприятностей, разве можно с этим что-либо поделать? Может, это судьба такая? А от судьбы, как известно, никуда не уйдешь. Хотя сомневаюсь, что Оливера устроит такое объяснение всему происходящему со мной. А может, дело действительно в элементарной осторожности?
-Хорошо, - кивнула я. – Обещаю быть более осторожной, - ага, кто б еще рассказал, как это сделать. – И постараюсь не слишком часто спорить, - с этим гораздо проще, тут главное – вовремя заткнуться. Правда... не припомню такого на практике. Но я справлюсь, я знаю.
Предложение Оливера проверить теорию о противоположностях мне понравилось. Чуть наклонившись, я взяла его лицо в ладони и прижалась своим лбом к его.
-Так и сделаем, - выдохнула ему в губы, тут же ловя их своими, пока он не успел еще что-нибудь сказать. Вопросы, конечно, имеются, но на сегодня с меня серьезных разговоров хватит.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Under the stars just two of us