vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Эта осень не обещает быть чем-то особенным...

Эта осень не обещает быть чем-то особенным...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Марк и Лола
Место: г. Сакраменто
Время: осень 2012г.
Время суток: меняется
Погодные условия: пасмурно, может пойти дождь.
О флештайме: Марку нужен собутыльник, одному пить уже не в кайф, а Лола оказалась совсем кстати...

+1

2

Утро, тишина и спокойствие, за приоткрытым окном слышится шум городского автотранспорта, пение птичек…
- Марк? МАРК ДЭВИС, ОТКРОЙ ДВЕРИ, ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ!!!
И вот кто-то тарабанит в его двери, и он даже догадывается кто, но открывать не спешит. Залез головой под подушку и тяжко протянул:
- Как же ты меня заебала… - затем, всё же приподняв край подушки, выкрикнул: - Оставь меня в покое, женщина! Я не подписывался на всю эту херь! – и снова спрятал лицо, но уже под одеялом. Вот, что правда, то правда, Дэвис действительно не подписывался и никогда не соглашался на все эти публичные мероприятия, которые ему вечно были поперёк горла и на которые его постоянно тащила его менеджер. Всё, чего он хотел, так это тихой спокойной жизни алкоголика. Кстати, да… Из под одеяла показалась мужская рука, тут же начавшая на ощупь шарить по полу в поисках недопитой бутылки виски.
- Ага! – провозгласил Марк и отбросил одеяло в сторону, садясь на постели и откручивая у бутылки крышку. – Лучше нет опохмелина, чем… - рука с бутылкой зависла в воздухе, когда перед его глазами появилась фигура Кларис. – Какого чёрта? – удивлённо моргнул Марк, уставившись на женщину.
- Тебе сказать какого? Ты мне сам ключи дал, алкоголик, ты несчастный… - Кларисс быстрым шагом подошла к нему и отобрала самое святое.
- Это моё! – разгневался Дэвис и потянулся за бутылкой. – Отдай мне виски и вали на хрен, - в его голосе практически звучала угроза, но всё портил вид его семейных трусов в жёлтую ромашку. Кларисс улыбнулась и отпила из бутылки:
- А знаешь, Дэвис, у меня в голове не укладывается то, как такой одарённый литературным талантом красавчик, как ты, может быть таким жалким пьяницей, - выдала женщина и вытерла губы тыльной стороной ладони.
Вот оно, началось… Марк закатил глаза, затем поднялся с постели, подтянул повыше трусы и пошлёпал босыми ногами на кухню.
- Можешь не продолжать… - крикнул он через плечо, хотя это ему никак бы не помогло, ибо менеджер направилась за ним следом.
- Марк, - она его зовёт усевшись за кухонный столик, а он делает вид будто её здесь нет. Выискивает что-то в почти пустом холодильнике, тянется к шкафчику, хранящему в себе банки с консервами.
- Ну, Марк, - не унимается Кларисс, капая ему на мозг то и дело повторяя его имя.
- Да, что, бля? – он резко разворачивается и с грохотом ставит консервную банку на стол. – Ну, что вы все от меня хотите, а? Книги написанные в срок? Так я не задерживаю ни одну из них. А пить или не пить, и ходить или не ходить на встречи с поклонниками и презентации – это моё личное дело. Тебе так не кажется, Кларисс? – задал вопрос и не отрывая пристального взгляда от женщины, достал из шкафчика нож.
- Да, брось! – отмахнулась менеджер и уселась поудобнее, закинув ногу на ногу. – Сколько ты ещё будешь тухнуть один в этой своей убогой квартирке? – Марк молча открывал ножом консервы и даже не думал ей что-либо на это отвечать. – Окей. Дело твоё. Но этого хочет издатель и он платит тебе за это не малые деньги.
- Да пошёл он на хуй, - в сердцах выпалил Марк и наколол на вилку пару кусков консервированного тунца. – Если ему так это нужно, пусть сам идёт и общается со всеми этими жирными домохозяйками. – Сказал, как отрезал, после чего сунул тунец в рот и с какой-то особенной злобой стал его пережёвывать.
- Допустим, что туда он не пойдёт, - начала Кларисс имея в виду место на заветные три буквы, - А у тебя… – она ткнула в Марка тонким наманикюренным пальчиком, - с ним контракт подписан, если ты это помнишь. Он босс, и он говорит тебе ехать в этот книжный магазин на презентацию, я лишь посредник, ты же знаешь. – Она улыбнулась и чуть наклонилась вперёд. – Но трезвый ты мне нравишься больше, может всё-таки перестанешь пить? – ответом ей послужил угрюмый взгляд каре-зелёных глаз, на что она развела руками в сторону и покачала головой: - Окей-окей, будь хорошим мальчиком и надень штаны перед выходом. – Напоминание о том, что он стоит перед женщиной в одних трусах, наверное, должно было его смутить, только вот не смутило. Дэвис ехидно улыбнулся:
- А ведь, было бы забавно, появись Марк Дэвис перед поклонницами в одних трусах, а? – Кларисс спрятала глаза ладонью и неодобряюще покачивая головой потопала на высоких шпильках к выходу. – Ну что? Кларисс, а ведь это идея, ну? Чем не реклама? – Марк откровенно издевался, хотя прекрасно знал, что за долгие годы знакомства эта женщина выучила уже почти все его шутки, поэтому она лишь негромко рассмеялась, повернувшись к нему в дверях:
- Давай в этот раз всё-таки по-старинке? В штанах, окей? – она улыбнулась и послала ему воздушный поцелуй, - Ты невыносим, Марк, но ты чертовски очарователен, даже когда желаешь добиться совсем обратного эффекта. Жду в машине, поторопись. – И когда за ней закрылась дверь, Марк в очередной раз громко выругался. Вот он, день, который он должен был по своему обыкновению провести в своё удовольствие. Жопа полная…
Всё ещё сетуя на издателя и глубоко в душе не прекращая негодовать, Марк поплёлся в ванную.

- Ты не обязан ничего говорить, просто будь милым и улыбайся, - на ходу напутствовала Кларисс подходя с Дэвисом к их столику.
- Я и милым быть тоже не обязан, - пробурчал в свою очередь Марк и достал из внутреннего кармана пиджака небольшую флягу.
- Это что ещё такое? – прошипела менеджер и вцепилась в предмет двумя руками, - Не дай бог, увидит кто! Совсем рехнулся? – фляга была благополучна конфискована, а на лице Дэвиса поселилась вселенская обида.
- Ты стерва, ты это знаешь? Я пить хочу! – он почти перешёл на крик, когда Кларисс всунула ему в руки бутылку газировки.
- Так пей, водичку родниковую, - и ехидно улыбнувшись, спрятала флягу у себя в сумочке, после чего, как ни в чём не бывало уселась на стул подле писателя.
Борясь в себе с желанием отобрать у женщины сумку и убежать, Марк провёл руками по голове,  расчёсывая пальцами волосы и таки уселся на стул. А дальше несколько часов приветливых милых улыбок, благодарностей, отзывов и нескончаемых автографов на новом бестселлере Марка Дэвиса.

Отредактировано Mark Davis (2013-02-22 19:04:05)

+4

3

внешний вид.

Если бы кто-нибудь сказал Лоле, что она будет стоять в огромной очереди, в душном книжном магазине, только ради того, чтобы собственными глазами взглянуть на самого обычного писателя, и получить автограф... Ну в жизни бы не поверила. Однако сейчас... нет, она была еще не в очереди, стояла в автомобильной пробке, буквально в нескольких метрах от стоянки, и за последние десять минут машина проехала вперед ну максимум на метр. Пробки в Сакраменто - явление крайней редкое, но сегодня видите ли приезжает супер-популярная группа, фанатки окупировали квартал, куча машин и... Ох, да кого это интересует? Леоноре Андерсон вот было совершенно всё равно, кто там приехал. Пусть хоть сам папа Римский, лишь бы дорогу не перекрывали, потому что опаздывать она не любила. И чем это я? Ах да, об очереди... Лола собиралась стоять в очереди! Вот прямо припарковать машину, вынуть из бардачка книжку, которая, хоть и была прочитала аж два раза, выглядела совсем как новенькая, а затем направить в книжный магазин, и черт знает сколько времени потратить на бестолковое стояние.
   Когда автомобиль наконец снова тронулся с места, и девушка смогла свернуть к стоянке, обнаружила там такое количество машин, что даже расстроилась. Нечто подобное можно было ожидать, ибо во-первых, книга действительно хороша, а во-вторых, даже на скромный вкус Леоноры Марк Дэвис вполне привлекателен. В интернете, на странице с биографией, в графе семейного положения ясно значится: не женат. Если углубить в подробности, то не просто не женат, но даже вдовец. Когда Лола это прочитала, то готова была поклясться: не мало девушек могут клюнуть именно на это, потому что подобный мужчина вызывает желание приласкать и приголубить, пожалеть, отвести к себе домой, и, чувствуя себя самой настоящей матерью Терезой, медленно начать вить уютное гнездышко, где несчастный наконец-то обретет уют и покой. Это вот сто процентов, Леонора слишком хорошо разбиралась в людях, чтобы этого не понимать. Другое дело, что мужчина может совсем не хотеть, чтобы что-то подобное произошло. В любом случае... это не должно волновать юную мисс Андерсон. Она ехала именно за автографом, и желала лишь посмотреть на человека, который своей книгой смог её так заинтересовать. Нечто подобное случалось и ранее, но чаще всего то были классические произведения, авторов которых можно было навестить разве что на кладбище. А тут... так удобно.

Стоять в очереди, где представительницы прекрасного пола были самые разные, от совсем юных девушек, до статных дам, Лоле очень скоро надоело. Больше всего нервировал тот факт, что она сейчас фактически бездельничает, чего никогда не позволяет делать своим подчиненным, и что так сильно презирает. Пришлось искать выход из положения, и некоторое время девушка, не обращая внимания на людей вокруг, обзванивала клиентов, договаривалась о встрече, так как один крупный заказчик отменил встречу, и нужно было как-то аккуратно передвинуть другие встречи. Еще узнать, выздоровели ли несколько сотрудников, и, если нет, договориться с другими, чтобы они их заменили. В общем, работу свою Лола очень любила, занималась ею с удовольствием, даже если был её законный выходной. Вот как сейчас. Если отцу лень заниматься компанией, то она должна компенсировать его лень своей работой.
   Она все-таки опоздала, так что попала в самый конец очереди, и ждала едва ли не больше всех. Очень скоро она переместилась до того, что смогла видеть Марка, и вид у него был... мягко говоря жалкий. Самому глупому ослу было бы не понятно, что мужчина здесь находиться не хочет, он устал, зол, и почему-то постоянно кидает мрачные взгляды на ассистентку. Лола аккуратно скосила глаза на лицо женщины, углядела едва заметную складочку между бровей, тонкие губы с морщинками на уголках, и мысленно усмехнулась. Бедная, наверняка много нервничает. И несомненно, мистер Дэвис сидит здесь только потому, что она заставила. Высокие отношения...
   Когда от стола её отделяла всего пара человек, Леонора испытала желание уехать. Уж очень ей было жалко мужчину, ему наверняка хочется побыстрее закончить всю эту экзикуцию. Удержал девушку лишь тот факт, что она в очереди последняя, а значит есть шанс, что ей будут рады. Как никак, сразу после неё начнется отдых.
    И тут, откуда не возьмись, на сцену влетает мелкое блондинистое существо с розовой курточке из меха чебурашки, летит, не видя никого и ничего, буквально на крыльях... нет, не смерти, а нелепости и несуразности, и врезается в спину Лолы. Та, имея очень небольшой вес, естественно летит вперед, толкает жирн... тучную женщину, причем прямо на многоуважаемого писателя. Сзади пищит и извиняется блондинка, вызывая навязчивое желание чем-нибудь в неё кинуть, впереди верещит домохозяйка, а Лола... ну а что Лола? Лола сломала каблук, но не может сдержать улыбки, потому что ситуация уж больно дибильная, да и Марк реагирует... весело. И наконец... - Почему бы тебе не замолчать? - весьма резка и холодно, тон а-ля "я - большой босс", Леонора обратилась в толкнувшей её блондинке. Рассчитывала на понимание? Ну да, конечно. Безмозглое создание начинает возмущаться, и говорит, что видите ли, Лола её рот не открывала, она и не закроет. - О Боги...

+4

4

Очередное его произведение сунули ему под нос для автографа. У Марка уже пальцы судорогой сводило от этого грёбанного чёрного маркера, который он с силой сжимал в руке. Открывает книгу, а в это время женщина напротив, от которой ощутимо пахло котлетами, говорила что-то типо:
- Бла, бла, бла, Вы такой бла, бла, бла, и так мне бла, бла… - на что Марк с замёрзшей на губах дурацкой милой улыбкой кивал, говорил «Спасибо.» и чёркал свои корявенькие инициалы на внутренней стороне обложки, не забыв написать пару строк с пожеланием.
Какая-то дама, позади всей этой нескончаемой очереди, была весьма разговорчивой и непереставая болтала по телефону. У Дэвиса и так уже началась головная боль от всего этого действа, а дополнительный шум никак не облегчал его состояние. Поэтому он то и дело кидал в глубь толпы свой недовольный взгляд, но рассмотреть «балаболку» ему всё никак не удавалось.
И вот, очередь практически подошла к концу, Дэвис таки узрел любительницу поговорить в облике весьма симпатичной молодой особы, и даже решил сменить гнев на милость, после того, как беглым взглядом оценил её привлекательность, но тут начало происходить что-то невероятное… В магазин вбежало мелкое существо на ножках-спичках, врезалось в спину симпатичной любительницы поговорить, а та в свою очередь наткнулась на необъятных размеров женщину-домохозяйку, пахнущую котлетами, которая не замедлила упасть на ни в чём не виноватого Марка. В общем вы себе представили весь этот эффект домино, да? Вот так, опрокинув в полёте стол и свой стул, Дэвис валялся на холодном полу книжного магазина прижатый бегемотом… простите, тучной женщиной.
- Ёб вашу мать! – прохрипел писатель, чувствуя, как вот-вот его рёбра начнут ломаться. – Вы не могли бы с меня слезть? – еле сдерживаясь, чтобы не обматерить поклонницу, Марк пытался отодвинуть женщину, уперевшись в её плечи руками. Но это мало помогало, поэтому он лишь краснел от усилий и беспомощно болтал чудом оказавшейся не зажатой правой ногой. – Кларисс! Кларисс! – взревел Дэвис из последних сил, и та справившись с внезапным порывом истерического хохота, ринулась ему помогать. С горем пополам им удалось вдвоём освободить Марка и заодно помочь подняться бегемоту… простите, поклоннице весьма пышных форм.
Оказавшись на ногах, Марк нервно одёрнул пиджак, отряхнул брюки, а затем уставился на белобрысое существо, которое послужило причиной его недавнего падения.
- Марк, спокойно! – шипела на ухо Кларисс, держа Дэвиса за локоть. Будто бы он в самом деле думал что-либо сделать с этим созданием… Хотя, если быть честными, то да, ещё как хотел, но своевременное: – Марк! – вернуло его в реальность и он постарался подавить в себе это чувство, когда хочется припечатать кого-то об стену, просто чтобы успокоиться.
- Всё в порядке. Я в порядке! – он резко одёрнул руку и обратился к белобрысому существу: - Вы куда так неслись, могу я узнать? – он старался не хмурить брови, но это у него плохо получалось.
- Так ведь автограф… - замялась девушка, сжимая в руке его книгу.
- Окей, - Марк оглянулся по сторонам, затем поднял с пола свой ненавистный маркер и вырвав из рук блондинки печатное издание, наскоро начёркал на нём свои инициалы. – Приятного вам чтения, - процедил сквозь зубы, отчеканивая каждое слово. Затем повернулся к той самой любительнице поговорить, но книги в её руках он не заметил. – А вам на чём расписаться? Мне в принципе без разницы, я и на груди вам расписаться могу, за не имением чего-либо более подходящего. – Злой Дэвис – грубиян и хам и, увы, от его хамского обращения в такие моменты не застрахован никто. – Сами кофту задерёте или мне? Кстати, как ваше имя? Чтобы знать для кого писать пожелание, - окинув фигуру девушки нахальным взглядом и остановившись глазами в области груди, он продолжил: - Думаю, места для пожелания вполне хватит. – Кларисс сзади тихо и продолжительно застонала, хватаясь за голову и проклиная тот день, когда она возжелала работать с этим идиотом. А Марк в свою очередь лишь иронично изогнул правую бровь, в ожидании реакции брюнетки. Он не хотел таскаться по таким мероприятиям, так вот может после этого, его перестанут на них затягивать чуть ли не насильно. Чем не вариант?

Отредактировано Mark Davis (2013-02-21 01:17:30)

+5

5

Ах вот как все-таки зовут образец добродетели и терпения... Кларисс! Леонора склонила голову на бок и взглянула на эту женщину с нескрываемым восхищением. Её отец был, если не один в один такой же, как Марк, но совершенно точно его чем-то напоминал. И найти секретаршу отцу - задача просто непостижимая, потому что каждый раз, как приходит новая сотрудница, весь офис делает ставки на то, сколько она продержится. В те частые промежутки времени, когда должность была свободна, обязанности выполняла сама Лола, считая, что если хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам. Своего отца она научилась терпеть, делала это просто превосходно, на протяжении многих-многих лет, так что это могла бы быть идеальной её работой. С точки зрения офиса. С точки зрения самой Лолы же, на этой работе совсем не было перспективы роста. А без неё никак, без неё скучно. Осталось вот только дорасти до главного управляющего, и всё, дальше только на место отца. Ох, что-то она задумалась...
   Марку стоило отдать должное. Леонора предполагала, что его реакция на блондинку будет более эмоциональной. Если уж ей, Андерсон, так захотелось белобрысую дуреху треснуть, то другие люди, по идее, должны были несчастную уже одним только взглядом испепелить.
   Проводив явно разочарованную блондинку взглядом, Леонора снова развернулась к писателю, и с удивлением обнаружила, что она не только одна единственная осталась в очереди, так ей еще и столько внимания уделили. Правда, внимания весьма специфического... Вот только вместо того, чтобы начать кричать, какое этот Марк хамло, и что вообще, она жалеет, что пришла, и так далее, и всё в таком духе, Леонора натянула на лицо вежливую, немного высокомерную улыбку, и расправила плечи, как бы еще сильнее выпячивая ту часть тела, на которой Дэвису захотелось расписаться.
   - Вам не кажется, что мы слишком мало знакомы для таких откровенных росписей? - совершенно беззлобно поинтересовалась она. В этот момент Лола думала о том, что на дураков не обижаются, на психов не кидаются, с дистрофиками не толкаются, с ослами не лягаются, на болтунов не плюются, с даунами не спорят, над контужеными не смеются, ну и... вы поняли, да? Леонора Андерсон включила режим всепоглощающего терпения, когда любые эмоции идут в первую очередь на прокачку буддизма, который у неё и так уже где-то восемьдесят пятый уровень.
   - К тому же, она слишком хороша, чтобы по ней водить маркером, - она хотела было сказать, что слишком хороша грудь для вас, но в последний момент спохватилась и сказала по-другому. Неосторожный ответ можно было бы списать на то, что ей его поведение отвратительно, противно или что-то в таком духе. Но нет, Лола считала, что у великих людей могут быть особо крупные тараканы в голове, на то они и особо крупные.
   Она достала из сумки книгу, раскрыла её и протянула мужчине. - Однако, если я вам так понравилась, мы можем посидеть в каком-нибудь кафе, - милостиво добавила она в конце концов, прекрасно осознавая тот факт, что вовсе она ему не понравилась. Ну просто так, к слову пришлось. Почему бы не предложить, если есть такая возможность, где-нибудь выпить чашку кофе? Ну или что-то покрепче, наверняка кофе Марка Дэвиса не очень интересует. В любом случае, ей хотелось поговорить с умным человеком, к сожалению, ихони в последнее время встречались всё реже и реже.

+2

6

Дерзкий взгляд выжидающего писаки в момент сменился полным непониманием и огорчением. Как же так? Весь его план псу под хвост, на него не реагируют должным образом, а Кларисс позади и подавно чуть ли не засмеялась в голос от торжества.
- Какие такие проблемы, познакомиться всегда успеем ближе… - пробубнил Марк вперив в брюнетку хмурый взгляд. Надо же, какое ледяное спокойствие, а он уже был готов ко всему. Даже вытерпел бы пощёчину, ради такого дела, дабы больше не ходить на эти публичные демонстрации и не отдавать себя любимого на растерзание домохозяйкам. А тут не то, чтобы по морде дать, даже не наорали. И что делать теперь? Как быть?
«Хороша, говоришь?» Дэвис снова скользнул взглядом с лица девушки на её грудь, будто бы её слова требовали зрительного тому подтверждения. Пару секунд попялился на декольте в полной задумчивости, потом склонил голову в бок и вновь посмотрел в её серые глаза.
- Верю на слово, раз показать не желаете, - медленно на его губах расцвела улыбка. В глазах заплясали маленькие бесенята, а всё потому что не часто он сталкивается с такой абсолютной бронёй в ответ на какую-либо из своих выходок. Кларисс… ну, это Кларисс, чего тут скажешь. В первые годы она реагировала дай боже, это потом уже привыкла, нашла к писателю подход, смирилась с тем, что он хамом был, им и останется. У остальных же Марк вызывал реакцию вполне ожидаемую для него. Его грубость и наглость всегда отпугивала людей, по крайней мере нормальных людей так точно.
Кларисс сообразив, что войны можно в ближайшее время не ждать, как умный менеджер привыкший быть тенью писателя, удалилась восвояси улаживать с владельцем магазина возникшие проблемы с погромом.
- Ну тогда, что-нибудь другое? – будто читая его мысли девушка достала из сумочки одну из его книг. Это была та самая «9/11», с которой когда-то началась его карьера писателя. Прошло уже восемь лет с тех пор, когда он писал что-то действительно серьёзное, настолько чтобы собственные чувства выворачивало на изнанку пока набираешь каждое слово на своём потёртом временем ноутбуке. Спрос и издатели, жаждущие от его произведений только выгоду, сделали из него раба мыльных опер так популярных у большинства женщин, мечтающих о вечном и прекрасном.
- Что? – он слишком долго смотрел на книгу, чтобы это прошло незамеченным, но голос девушки вывел его из состояния подобному оцепенению. Ему снова ужасно сильно захотелось выпить чего-нибудь крепкого, он не любил быть трезвым просто потому что тогда всё начинает приобретать другое значение, и он обязательно опять начнёт искать эти неуловимые причинно-следственные связи там, где их попросту быть не может. Напиться и забыться? Кажется тут его в кафе пригласили, чему он был рад по двум причинам: первая – девушка, действительно была ему симпатична, вторая – в кафе можно было нажраться в зюзю. Хотя, признаться, девушка не переставала его удивлять.
- У меня это на лице написано? – ухмыльнулся Марк словам про такую очевидную симпатию к незнакомке и взял книгу в руки, чтобы по привычке черкануть на развороте пару строк с пожеланиями, - Для кого писать? Ваше имя..? – затем размашистым подчерком оставил свою подпись чуть ниже текста с пожеланием и вернул книгу владелице. Затем снова встретившись глазами с Леонорой, прокричал:
- Всё, детка, я это сделал, а теперь я сваливаю на заслуженный отдых, - слова были адресованы Кларисс, которая тут же нарисовалась рядом.
- Куда? Нам ещё в издательство ехать, забыл?
- Не сегодня, Клэр. Вы слишком многого от меня хотите за один день, - Марк поморщился и передёрнул плечами, - Если что, вали всё на серого, мол не смогла меня остановить и все дела. Ты же действительно не сможешь меня остановить, - писатель ехидно улыбнулся и подмигнул недовольной женщине, а затем его внимание вновь вернулось к его новой знакомой: - Не составите ли мне компанию, Леонора? – и провёл рукой в сторону выхода при этом мило улыбаясь, будто это и не он только что вёл себя как последний придурок.
Пока они покидали книжный магазин за их спинами что-то там возмущённо бормотала Кларисс, в предчувствии нелёгкого разговора с издателем, ведь ей снова придётся прикрывать Дэвису зад. Впрочем, как всегда…
- Тут напротив есть милое уютное кафе, - начал Марк, когда они с девушкой оказались на улице. – Ты не против? Или можем поехать в любое другое место.
На самом деле ему было всё равно где напиваться, хотя чем ближе, тем лучше.
- По средам там угощают яблочным пирогом за счёт заведения, - Марк сунул руки в карманы джинс и развернулся к девушке лицом, продолжая идти по тротуару вперёд спиной. - Можем попытать счастье, - задорно улыбнувшись, он подмигнул Леоноре, после чего резво развернувшись, спрыгнул с тротуара на дорогу и протянул девушке руку.

Кафе встретило их оживлённой атмосферой и ароматом свежесваренного кофе. Марк даже поухаживал за спутницей и помог ей присесть. Всё-таки иногда он действительно был милым, но длилось это недолго, вплоть до того самого момента пока в его руку не попадёт бокал с виски, который, кстати говоря, он и заказал.
- Хм, так вот, Леонора, тебе действительно нравится моя писанина? – спросил Марк с сомнением, после того как сделал пару глотков старого доброго Дэниэлса. – Или тебе попросту всё равно на что потратить своё свободное время? Кстати, чем занимается по жизни такое прекрасное создание? - его взгляд заинтересованно изучал лицо сидящей напротив девушки, а рука по привычке не выпускала бокал.

Отредактировано Mark Davis (2013-02-24 01:00:45)

+1

7

И словами не передать, как приятно наблюдать за тем, как выражение лица мужчины становится более простым. Вот он, самый главный плюс непробиваемого спокойствия. Вспыльчивые люди получают удовольствия от того, что кричат, ругаются и разбрасываются пощечинами, а Лола получала удовольствие от того, что смущала и ставила своим поведением в тупик. Или еще, то бесценное ощущение, когда кто-то орет и ругается, а она смотрит спокойно и даже безразлично, словно её ничуть не трогает. Или отвечать на ор спокойно... Обычно оппонента это выводит из себя, и это о-о-очень забавно. В общем, Леонора растянула губы в безукоризненно вежливой улыбке, внимательно поглядела сначала на Марка, а затем перевела взгляд на Кларисс, которой, кажется, тоже умудрилась доставить удовольствие. Ох, из этой женщины вышла бы достойная подруга. Или достойный работник. Андерсон даже голову склонила на бок, словно прикидывая, сможет ли уговорить Кларисс бросить капризного писаку и устроиться на более спокойную работу с приличным заработком. Затем мысленно себя одернула. Вот вечно она так, все мысли только о работе. Нужно прекращать так жить...
   Одна бровь удивленно взлетает вверх, но лишь на пару секунд, потому что Леонора обычно прекрасно справляется со своими эмоциями. На лице снова вежливо-теплое выражение, а в мыслях так и сквозит любопытство. Он удивлен, что она вытащила именно эту книгу? Не удивлен, но как-будто заворожен, потому что смотрит на неё пристально и на какое-то время теряется в собственных мыслях.
   На самом деле у Норы не было много времени на то, чтобы читать, уж очень много она думала о работе. Но прочитав ту самую книгу, прочитала и все остальные, но ни одна из них не вызвала тех глубоких чувств, которые были в первый раз. Именно поэтому она взяла с собой «9/11», только её перечитывала несколько раз. Забавно, но при этом книга выглядела почти новой. Аккуратность не пропьешь...
- У меня это на лице написано?
   Вместо ответа - широкая, обворожительная улыбка. Честно говоря, Леонора никогда не вдавалась в подробности мужских симпатий. Она обладала тем, что так ценно иметь в наше время - знание и уверенность. Причем второе - следствие первого. Потому что Лола знала: она обладает довольно миловидной внешностью, лицо явно обременено интеллектом, у неё чистая, ухоженная кожа, длинные блестящие волосы, белоснежная улыбка и дорогая, хорошо подобранная одежда. Пусть она не понравится человеку самой внешностью, в конце концов, на вкус и цвет фломастеры разные, однако ухоженность, ум и уверенность - это не может не нравится. Именно поэтому мисс Андерсон была так уверенна в том, что вызывает у людей прежде всего симпатию. Самое главное - это обоснуй.
   Провести вечер в компании умного человека, да еще и известного писателя - довольно достойно. Не удивительно, что Леонора согласилась, а затем еще очень долго удивлялась. Марк был образцом галантности и дружелюбия, что никак не вязалось с его поведением в книжном магазине. Так же это не вязалось с тем, как он разговаривал с Кларисс. Как интересно... Леонора шла следом за мужчиной и чувствовала себя мотыльком, чье любопытство уже не даст свернуть с выбранного пути. Не на огонь ли она летит?

Кафе действительно оказалось очень уютным, и Леонора решила его запомнить. Присела на стул, нога на ногу, сумочку повесила спинку стула. Выбор у неё всегда был один и тот же - латте, ну и яблочный пирог, раз за счет заведения. Кстати, это объясняет, почему в кафе в такой час столько народу. Халява - великая вещь, причем во всем мире.
- Особенно первая книга. Остальные немного... не такие, их было читать не так интересно, - предельно честно призналась девушка. Было любопытно, как он отреагирует на такую реплику, потому что она совершенно точно не собиралась петь ему дифирамбы. Не её стиль. - Свободного времени у меня не так много, так что я весьма избирательна в том, как его проводить, - и это был тонкий намек на то, что именно сейчас у неё свободное время и она сидит рядом с ним. Вообще, Марк ей нравился, а рядом с симпатичным ей мужчиной Леонора чувствовала себя... ну, не совсем так, как обычно. Чуть более игриво, наверное. - Я помощник управляющего в табачной компании "Dnomsed", - совершенно спокойно, без гордости и высокомерия ответила девушка. Сообщать о таких вещах спокойным тоном - настоящий талант. - А ты часто приглашаешь девушек, вот так, после презентации в кафе? Или это мне так повезло?

+1

8

Игрок удален, в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Эта осень не обещает быть чем-то особенным...