Вверх Вниз
+22°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » — Ну чё, как скопперфильдимся отсюда?

— Ну чё, как скопперфильдимся отсюда?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Шарлотта и Аарон
Место: парк Сакраменто
Время: март 2013
Время суток: день
Погодные условия: солнышко, классно, все дела
О флештайме: отец Аарона отправляется с сыном и подругой мальчика, Шарлотт, на прогулку. Кто бы знал, что желание сбежать от несправедливого отца к матери настолько велико, что Аарон втянет в это и двухлетнюю девочку, используя ее коляску как средство для угона.

+1

2

Шарлотта важно сидела в коляске, помахивая ногами. Как же здорово иметь свой транспорт! Можно сидеть с удобством и смотреть по сторонам. Скорее бы приехали, я хочу бегать ножками! Малышка вела себя спокойно, пока ее везли в парк. С увлечением разглядывала все, что двигалось вокруг нее. Замечает, как навстречу им идет дяденька с большой собакой. У ребенка это вызывает большой восторг. - Ав, ав! - Радостно закричала, показывая пальцем на животное. Я хочу погладить собачку! Одновременно с этими словами она оперлась ручками о поручень коляски, попыталась выкинуть одну ногу и перекинуть ее. Ей почти удалось развернуться, еще немного и она бы выпала на ходу из коляски. Но крепкие руки папы ее во время удержали - Ты что творишь? - Рассердился мужчина. - Собачка чужая, трогать ее нельзя! Шарлотту усадили обратно. Мужчина погрозил пальцем. - Сиди смирно, мы скоро приедем! Тем временем собака исчезла из поля зрения. И они поехали дальше. Вскоре девочка забыла о собаке. Чарли иногда оборачивалась назад и улыбалась Аарону. Ей вспоминалась детская песенка:
"Picnic time for teddy bears,
The little teddy bears are having a lovely time today."
Малышка тихонько запела мелодию песни. Папа Аарона продолжал вести медленно и осторожно коляску. Компания остановилась перед светофором. Рядом с Шарлоттой остановилась еще одна коляска. Малышка выглянула и увидела, сидящую в ней маленькую девочку. - Привет! - Помахала рукой незнакомке. И тут из-за нее выглянула еще одна точно такая же девочка. Ух, ты какие они одинаковые! Шарлотт впервые встретила близнецов. Почему они так похожи друг на друга?! Недоумевала крошка. Если их двое , то почему я одна? Без всезнающего взрослого не обойтись. Малышка спросила у папы Аарона - А где моя такая? Мужчина усмехнулся. - Шарлотта одна такая! И другой даже очень похожей девочки нет. - А у Аарона есть? - Продолжала спрашивать. - И у Арарона нет. - А у тети Та-Ты есть? - Нет! - Терпеливо отвечал на вопросы девочки, о том что бывает девочки рождаются очень похожими друг на друга. К его счастью, загорелся зеленый свет. Все двинулись вперед и внимание Шарлотты опять переключилось. Внезапно она увидела женщину, которая была очень похожа на ее маму. У нее такие же темные волосы, большие глаза и пиджак как у мамы. Это моя мамочка! Обрадовалась кроха. - Стой, стой! Там моя мама! - задрыгала ногами. Дядя обернулся , посмотрев на женщину. - Ты ошиблась, детка! Тетя действительно очень похожа, но это не твоя мама. - Нет, это мама! - Настаивала. - Если бы это была твоя мама, то она к нам бы подошла. Шарлотт обиженно надумала губки и до конца пути не приставала с вопросами.

- Ну, вот мы и приехали. - Сказал папа Аарона. Увидев знакомые ворота, девочка оживилась. - Приехали, приехали!!! - Повторяла она. - Выпустите меня! Но вместо того, чтобы достать малышку с коляски, мужчина поинтересовался - Может быть вы хотите выпить по коктейлю? Малая была не против. Тогда он строго обратился к Аарону - Стой здесь и не отходи от коляски! Я скоро. Пообещал ребятам и отошел.

+1

3

Стоял прекрасный солнечный день, чтоб совершить прогулку в парке. Правда, Аарон больше желал поиграть с мальчишками в футбол или увидеться с мамой, чем снова пытаться налаживать контакт с отцом. То время, тот месяц, что Декстер отсудил у Агаты родительские права, он строил из себя добропорядочного папашу: покупал игрушки, привозил и забирал из школы, отводил на занятия по футболу. Хотя на самом деле эта запоздалая забота была вызвана опасением, что Тарантино заберет своего сына. Вот Декс и носился везде со своим наследником. Не сказать, что ему это не нравилось, но… выглядело неестественно.
Радовало одно, так это встреча с Шарлотт, с которой мальчик подружился на праздновании Нового года, а потом и продолжил общение. Шарлотта напоминала Аарону некую связь со своей мамой, ведь благодаря Агате малышка стала их гостем. Ну, а еще пацану нравилось возить коляску с девочкой. В этом возрасте детям нужно ощущать ответственность за что-то или кого-то, будь то домашний питомец, цветок в глиняном горшке или же младший брат/сестра. К сожалению, родных брата или сестренки у Аарона не было, о чем он тосковал, но никогда не просил маму подарить ему еще кого-нибудь. О маме ведь тоже надо заботиться, она такая глупенькая и доверчивая. Ее постоянно обманывают и бросают. И Аарон думал, что мама не справится с еще одном ребенком, с другой стороны… . Мы бы заботились о маме вместе.
Почти всю дорогу до парка, Аарон недовольно поглядывал на Декстера каждый раз, когда тот брался за ручку коляски и поворачивал ее.
- Я сам могу – ответил мальчик, заглядывая к Шарлотт в домик.
- Ку-ку, мелкая – он улыбнулся, особо наслаждаясь произнесенным словом «мелкая», и снова взялся за ручки коляски.
Въехав в парк, Чарли воодушевилась, начиная болтать ногами и пищать, чтоб ее выпустили. Аарон был и рад девочке, потянувшись к ней руками, но Кортес остановил сына:
- Стой здесь и не отходи от коляски! Я скоро – а это значит, что и выпускать Чарли из ее колясочки нельзя было. Папа отошел, и бунтующий ребенок показал вслед язык, затем сел на траву рядом с Шарлоттой.
Невольно и с особым раздражением начал выдергивать свежие травинки из газона, борясь с мыслью, которая давно посещала мальчика, но не могла толком созреть. План побега. Это должно быть почти как в том фильме, который Аарон видел недавно – «Побег из Шоушенка».
- Давай устроим побег? – предлагает он малышке, и вопреки указаниям Кортеса, вытягивает ту из коляски.
- Мы пойдем к моей маме. Она накормил нас сладким и купит много игрушек. А еще я покажу тебе как умею управлять вертолетом – вертолетом, конечно, игрушечным, но это не отменяло серьезность намерений Аарона.
Оглядевшись по сторонам, он убедился, что отец их не видит, а посему можно взять в одну руку управление пустой коляской, а во вторую ладошку Шарлотты, и покинуть парк.
- Быстрее, а то злой коп нас поймает – испанец уже начал игру, примеряя на себе роль беглеца. Теперь надо придумать роль и для его спутницы.
- Я буду хорошим преступником, а ты моим авокадо. Будешь защищать, если меня снова поймают и посадят. – о, да, Тарантино младший любил все эти штучки про войну, шпионов, секретные задания и плохих парней. Что называется, привет из жизни с Биллом Кэррадайном, который первый рассказал мальчику, что значит смерть.
Наконец дети выбрались из парка и их ждал долгий путь, эээ… Куда? Аарон оглянул улицу, а затем потащил за собой маленькую Флинн.

+1

4

Малышка сначала не очень поняла, что предложил ей мальчик. Аарон сказал побег , а что такое побег? Мы будем бегать вокруг качели? Она была согласна на все, лишь бы ее достали из коляски и поиграли бы с ней. Девочка протянула ему руки, позволяя достать себя. Ах, вот что значит побег! Это просто на просто быстро-быстро бежать к тете Агате!
- Давай! - Согласилась с мальчиком.
Девочка была не против повидаться с тетей Та-Та-Той, возможность получить подарки манило ее еще больше на это приключение. Шарлотта уже запускала вертолётик вместе с Джейми и эта забава очень нравилась. Малышка думает, что Лили больше всего любит кататься на разном транспорте. На данный момент куколка сладко спала в коляске, поэтому она не спешила забирать ее оттуда.
- О, мы покатаем Лили на нем! - Поддержала идею друга.
Где злые копы? Девочка огляделась по сторонам. Наверное, он имеет ввиду своего папу. Поскольку Аарон поторопил ее, то она взяла его за руку и поспешно пошла.
- Не поймает! - Мы же быстро побежим, так считает девочка.
Храбрая малышка заверила своего друга - Буду! Взявшись за руки, дети шли быстрым шагом. Шарлотта немного не успевала, ей приходилось иногда переходить на бег. Благополучно компания покинула парк.
Идя по дороге, Флинн крепко сжимала, то ослабляла сжатие руки мальчика. Это она так с ним играла. Проходящие мимо прохожие засматривались на детей. Почему вдруг малыши одни на улице? Где их родители?!
- А нам еще далеко? - Поинтересовалась девочка.
Малютке наскучило идти за руку, она выдернула ручку и припустила вперед коляски. Радостно повизгивая неслась вперед, особо не обращая внимания на людей. - Догоняй меня! - Крикнула Аарону. Ножки заплелись одна за другой, неожиданно она упала. На лице у нее отобразилось одновременно растерянности и удивление. Как же так?! Шарлотт протянула другу свои руки, показывая - они грязные! Крохе было немного больно ногу, но она терпела. С помощью ААрона поднялась и проконючила - Посади меня в коляску! Забираясь в коляску произнесла - Хочу к Лили! Устроившись поудобнее она обхватила руками Лили, прижала к себе. Дети продолжили путь. Маленькой прелести вдруг захотелось посмотреть на Аарона. Она подтянула ножки на сиденье, развернувшись встала на коленки. вот она уже видит мальчика. - Смотри где мы с Лили! - Помахала куклой. Улыбалась и корчила рожицы. Победно оглядывалась по сторонам, махала рукой прохожим. Одному из них крикнула - Привет! Шарлотта решила, что Кукле не нравится так ехать, девочка развернулась и села обратно. - Ты скучная! - Надулась.
- Мы скоро приедем? - опять спросила у мальчика.
Посадила куклу на колени, принялась заплетать ей косичку. Шарлотт не мастер делать прически, красоты не вышло. У нее не получилось сделать косичку, тогда она завязала волосы в хвост. Внезапно ей пришла идея в голову - покатать куколку вместе с Аароном. Девочка бы вела коляску с одной стороны, а мальчик с другой. - Давай повезем Лили вместе? - выглядывая , предложила ему. Ушибленная нога перестала беспокоить ребенка.

+1

5

С любопытством и одновременно с умилением на школьника и малышку поглядывали прохожие, и Аарон ощущал особую гордость от того, что находится среди взрослых один, да еще и следит за мелкой Шарлотт.
Когда девочке надоела коляска, она выползла из нее и теперь следовала перед «транспортом». А испанец издавал характерные для бронепоезда звуки, пугая девочку.
- Чух-чух-чух – и Флинн побежала, но через несколько метров, путаясь в своих ногах, споткнулась и упала. Аарон с ужасом подумал, что сейчас подруга начнет плакать, а он ведь совершенно не знает как успокаивать маленьких детей. Но Чарли оказалась смелой и стойкой. Она протянула свои грязные ручонки, за которые Тарантино ее тут же поднял, чтоб малая не успела опомниться и разреветься.
- Ушиблась? Где болит? – мальчик заботливо спрашивал, растирая и отряхивая ножки Шарлотты, а затем усадил неугомонное дитя обратно в коляску.
- Мы скоро приедем? – спрашивает девочка, выглядывая из своего транспорта. И Аарон задумался, даже огляделся. В городе он не ориентировался от слова совсем. Заученные маршруты были от школы до дома, от дома до футбольного клуба, и снова до дома. А еще он часто выезжал с мамой в парк, но каждый раз забывал, как вернуться домой. Да, и не запоминал он дороги.
Зато помнил, как прошлым летом сбежал от своей мамы и заблудился в городе. Пол дня он просто шел по улицам, останавливаясь то в парке, то во дворах поиграть с детьми. А к вечеру осознал, что ни своего конечного пункта достигнуть не может, ни вернуться обратно. Поэтому сидел на скамейке и ждал, когда его найдут. Он знал, что мама всегда его найдет.
- Давай повезем Лили вместе?катать куклу в коляске? Аарон подумал, что куда забавнее будет съехать в этой тележке с уклона, с которым шла улица.
- А давай лучше мы все вместе поедем вниз – предложил мальчик, стоя в начале улицы и глядя по ее направлению. Его идеи всегда отличались авантюризмом и баловством, но эта была действительно опасной. Правда, в таком возрасте у детей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения и страх, им хочется попробовать все новое!
Тарантино стал залезать в коляску к Чарли, беря ту на руки. Конечно, Аарон уже вырос из коляски, от чего его ноги торчали в разные стороны, но зато это помогло им оттолкнуться и с криком полететь вниз.
Люди, дома, машины пролетали мимо них с бешенной, как казалось мальчику, скоростью. Человечки только и успевали с оханьем расступаться, волнуясь за детей, и крича им что-то вслед. Да, прохожие задавались где родители, но так же кричали о том, что надо остановить их транспорт, ведь тележка неслась точно на дорожный перекресток.
- Хоть бы «зеленый» загорелся – пискнул вслух Аарон, вжимая голову в куртку, прижимая к себе малышку Флинн, и закрывая ей глаза рукой.
- Не боооооЙсяяяяя – о том, что у него все под контролем, парень прокричать не сумел, дальше слышалось простое и искреннее АААААА.

+1

6

Маленькая Шарлотта была согласна с Аароном - прокатиться втроем со склона лучше, чем просто возить куклу. - Поехали! Конечно, она не понимает насколько его идея опасна, девочка просто доверилась другу. Для нее главное - игра, поэтому она откликается практически на все предложения ААрона. В силу своего возраста Чарли не может оценить последствия, не задумываясь об этом.
Девочка позволила сесть Аарону в коляску и посадить себя на коленки. Кукла была у нее по-прежнему в руках. Мальчик ногами оттолкнулся, тогда тележка покатались вниз. От высокой скорости у ребенка захватило дух. - АААА!!!- Визжала на всю улицу. Мимо них останавливались прохожие, раскрыв рот. Кто-то даже хотел остановить коляску. Один из мужчин попытался добежать до детей, но они так быстро неслись вниз, прохожему это не удалось. Чем дальше они ехали, тем девочке становилось страшнее. Крепко зажмурила глаза. Лили тоже боится! Так получилось, что Аарон прижал к себе Шарлотту, а она в свою очередь куклу.
- Мама!!!- Завизжала опять. Открыла глаза. Тем временем коляска приближалась к проезжей части. На дороге едет много машин! - МАМА!!!!!- Сильно закричала. Аарон закрыл рукой глаза , сказав при этом не бойся. Как тут не бояться? Не у него дома же в машинки играем! От страха малыша вся дрожала.
В тот момент, когда коляска вылетела на приезжую часть, еще горел красный свет. Одна из машин ехала прямо на них. Буквально в последний момент коляска успевает проскользнуть мимо нее. Как хорошо, что у малышки все еще были закрыты глаза! Ошеломленные прохожие наблюдали за этим действием. Стоило коляске миновать машину, загорелся зеленый свет. Остальные машины успели во время затормозить. Шарлотта убрала руку Аарона от глаз. Ничего себе, куда нас занесло! - Ого!!!
Коляска продолжила двигаться вперед. Проезжая мимо дерева неожиданно задела колесом его. Коляска упала на бок, а оторванное колесо покатилось дальше. Малышка выбралась из опрокинутой коляски. Проверяя целые ли коленки, она увидела, что джинсы испачкались в песке. НО больше ее волновало отсутствие Лили - Где моя куколка? - При падении она выпала из ее рук. Она поискала возле коляски, нашелся только кукольный башмачок.
- Помоги найти Лили! - Обратилась к нему, чуть ли не плача. Коляска сломалась, кукла потерялась - сплошные беды. Шарлотта забеспокоилась о том, как они доберутся домой без коляски. Долго ходить она не сможет, потому что маленькая и не привыкла к большим путешествиям. Чарли смотрела на друга в ожидании, что он скажет. - Я хочу коляску! - Жалобно протянула.

+1

7

Коляска неслась прямо на машины с такой скоростью и рвением, словно она могла бы протаранить эти автомобили. Но, увы, нет. И подъезжая к проезжей части, Аарон закрыл Шарлотт глаза. Признаться, он и сам зажмурился, но через пару секунд распахнул глаза, оглядываясь.
Фух, пронесло – подумалось ему, но это облегчение было заблаговременным. Они же еще не остановились! А на их пути новое препятствие – дерево, которое, казалось бы, миновать куда проще, чем шоссе, но колеса коляски налетает на корень дерева. Они терпят крушение.
Чувствуя ответственность за двухлетнего ребенка, Аарон главным делом прикрывал Чарли от падения. Вот и получил разорванные джинсы, грязную куртку и ссадину на ладони. Поднимается с земли, поглядывая на Флинн. Вроде обошлось без травм с ее стороны. И, хотелось бы думать, что без потерь, но:
- Где моя куколка? – малышка оглядывается в поисках игрушки. И уже почти плачет. Пора брать ситуацию в свои руки.
- Сейчас я ее найду – заверил девочку испанец. – Ты не ударилась? – хотя, если дети получают травму, то они сразу сообщают об этом слезами. Но сейчас, если слезы и появятся у Шарлотт на лице, то только из-за потерянной куколки.
Жалко подарок – вздохнул Аарон, обходя место их падения. А еще жалко коляску. Мальчишка поднимает убитый транспорт и обнаруживает, что Лили лежит себе под тряпками коляски и в ус не дует.
- Смотри, она просто спряталась. Так всегда делают спасатели при падении – поделился пацан когда-то услышанным по каналу «Дискавери».
- Да, коляска нам не помешает – осознал ребенок. Чарли, в силу своего возраста, скоро устанет. А он не сможет нести ее на руках слишком долго, ему всего лишь семь лет.
Мальчик посмотрел на свои запачканные и ободранные ладони, попытался отряхнуть их от грязи друг о друга, но получалось плохо и больно. В итоге просто вытер руки об штаны и, взяв Шарлотту за руку, пошел вдоль по улице.
- Если устала, запрыгивай ко мне на спину – предложил мальчик, уже приседая, как увидел по курсу огромный гипермаркет. И нет, он не собирался пойти и сожрать все сникерсы на стеллажах (но это тоже хорошая идея).
- Бежим – сказал он, таща за собой ребенка.
- Выбирай себе любую коляску! – ликующе произнес Аарон, подходя к железной тележке для продуктов и проверяя ту на прочность. Хотя если тележка выдерживала его, когда они с мамой ходили по магазинам, значит, тест на прочность пройден.
Тарантино помогает девочке забраться в железную сетку и вручает ей в руки Лили.
- Гораздо просторнее, чем твоя предыдущая коляска – похвалил он новое приобретение и толкнул тележку. Эх, жаль уже не  получится покататься вместе – еще не прошла боль от прошлого урока торможения.

+1

8

- Неть! - в ответ на вопрос Аарона. Куда же она могла подеваться? Думала девочка, наблюдая за действиями друга. А вдруг я ее больше не увижу?! для такой маленькой перспектива потерять любимую игрушку - подобна катастрофе. Ой, ее придавило коляской! Но слова Аарона ее успокоили. Шарлотта взяла куклу на ручки - Моя Лили!!! Обняла крепко-крепко и поцеловала. - Спасибо! - Поблагодарила за помощь. Крошка готова к новым приключениям. Аарон взял ее за руку и они продолжили путь.
Постепенно Шарлотта стала уставать. Ножки ребенка заплетались, щебетание звучало все реже. В конце концов, она остановилась. - Мы с Лили устали!
Предложение Аарона залезть на спину приободрило девчушку. Она приготовилась вскарабкаться, но тут ребята увидели гипермаркет. Откуда -то в ней взялись силы, побежала следом за Аароном к дверям магазина. На стоянке стояло в ряд несколько оставленных покупателями тележек. Служащие еще не успели их увезти. Тележки такие красивые ярко-оранжевые. Девочке понравилась мысль прокатиться на такой тележке.
-Только как же я туда заберусь? - задала она вопрос. - На куклу! - Протянула ему игрушку. двухлетка придумала как ей попасть внутрь. Крепко взявшись за верх тележки, она поставила одну ножку на дно тележки с внешней стороны и подтянувшись на руках, поставила вторую ногу. Немножко передохнула. И попыталась перекинуть ногу через бортик корзины. Сил у нее не хватило, и она повисла на бортике этом. - Аарон помоги! Тарантино подтолкнул снизу девочку. Шарлотт с шумом опустилась на дно тележки - уффффффффффффф! - Устало произнесла. Аарон передал ей куклу. Девочка по удобнее разместилась в коляске, посадила игрушку к себе на коленки. - Поехали!
Только они проехали несколько метров, как услышали за спиной крик охранника - Дети, вы куда???
Шарлотта оглянулась и крикнула - Поехали быстрее! Охранник видит, убегающих детей и, махнув на них рукой, скрывается в магазине. Малютка обрадовалась удачному избавлению.
- ееее!!! - похлопала в ладошки.
Детки достаточно далеко уехали от магазина. Тележка громыхала по асфальту, ее встряхивало даже от мелкого камешка. В конце концов, меняя позы, девочка захныкала. - Мне неудобно!
- Лили тоже! - Кукла сказала ей об этом на ушко.
Появилась необходимость что-то придумать, чтобы ей стало мягче сидеть. Она не могла придумать, что может ей заменить мягкое сидение, какое у нее было в коляске. Чарли вспомнила , однажды мама подложила ей под голову свернутую в несколько раз ее курточку. Когда возвращаясь с прогулки, она неожиданно начала задремывать.
- А , я знаю что делать! Сняла с себя куртку, скомкала ее и плюхнулась сверху. Какое-то время она ехала довольная своим из обретением, но вскоре почувствовала , что мерзнет. Ей пришлось вытащить из под себя куртку и снова надеть.
Шарлотт наскучило сидеть в тележке. - Ты устал? - Обратилась к другу. - Давай играть во что - нибудь?

+1

9

Было видно, что крохе крайне неудобна новая коляска: девочка ерзала, крутилась и даже пыталась подмягчить себе жизнь, подкладывая под попу куртенку. Дело же Аарона было толкать тележку, до желтых ручек которой он хоть и доставал, но везти было неудобно. К тому же тележка постоянно налетала на камушки, подпрыгивая, и жутко гремела. На них оборачивалась вся улица, что заставляло Аарона думать, а не расскажут ли они Декстеру? Ведь тот уже, наверняка, мечется по парку в поисках детей. И какой-нибудь прохожий может ему подсказать куда отправились гулять детки из своей клетки.
- Ты устал? - спрашивает бейбик, выглядывая из коляски.
- Немного - приврал парень, с усилием толкая тележку, а потом остановился. Наверно, даже всю дорогу в сопровождении шума ему больше надоело проводить, чем вести Шарлотту.
- Давай играть во что - нибудь? - как это "во что-нибудь"? Удивляется мальчик.
- А мы ведь и играем - ты мой авокадо, я преступник. Ну, только честный - уточнил Тарантино - Нам надо уйти от Декстера и спрятаться в штаб квартире. Там нас ждут...эээ... мои люди. - застопорился мальчик, так как еще не придумал в какой роли выступает его мать и ежик Таракан. Хотя еж, определенно, будет кем-то матерым и воинственно настроенным, который наколет папу на свои иголки и утащит под кровать.
- А мы почти пришли - сообщает Аарон, узнавая район.
В новой квартире Агаты, испанец был только один раз. Тогда у отца было мирное настроение и он позволил провести матери и сыну пару часов. Это были самые счастливые два часа за прошедший месяц в жизни Аарона! Он очень скучал по доброй, забавной, веселой, красивой мамочке. И как бы не старался Кортес, как бы ни лез из кожи вон, у него не получалось заслужить доверие сына.
Мальчишка помогает Чарли выбраться из коляски, поправляет на ней курточку, которую девочка одела криво, а потом отталкивает тележку от себя.
- Смотри как наш танк сейчас всех собьет! - радуется бес, наблюдая как их транспорт начал скатываться опять по кривому уклону улицы, набирая скорость. Прохожие только и успевали расходиться по сторонам. Но, чтоб избежать нагоняя, пришлось быстро двигать дальше, не выпуская из урки ладошку Флинн.

- Моя мама живет на девятом этаже. - они уже стоят перед лифтом, рассматривая кнопки. Но, так как девятый этаж, был последний в доме, то и кнопка, соответственно находилась высоко. Поднявшись на носочки, Аарон все таки дотянулся на заветной цифры. Двери лифта закрылись.
- Только не прыгай, а то застрянем! - важно заявил мальчик - И не дыши! - ага, это тоже может быть опасно. Но это, ко всему прочему, еще и интересно! Тарантино представлял, что они спускаются на лифте к подлодке и их кабинка вся наполнилась водой. Им просто нечем дышать!
Ну же, когда мы приедем?! С надутыми щеками молил Аарон, переглядываясь с Шарлотт, которая тоже, для виду, надумал свои розовые щечки. Она была такая забавная, что пацан еле-еле сдерживался от смеха, улыбаясь с зажатыми губами.

+1

10

- А мы ведь и играем - ты мой авокадо, я преступник.
Шарлотта сморщила мордочку, представляя авокадо. А почему я какой -то странный фруктоовощь? Авакадо оно же не сладкое. - Неть, я персик! Малютка любит уплетать сочные персики. Она считает, что лучше быть персиком , чем этим горьким фруктом. А Лили тогда кем будет? Задумалась девочка. Прижала пальчик ко рту, глазки у нее задумчиво забегали. Она стала перебирать в уме знакомые названия ягод и фруктов. Интересно, а леденец на палочке - ягода или фрукт? Надо будет потом у мамы спросить.
- Лили - вишенка! - Наконец Шарлотт выбрала, как назвать куклу.
Девочка оглянулась на Аарона и подумала, какое странное прозвище он придумал для себя. Она не знала кто такие преступники и разницу между добрым и злым преступником не видела. Она решила спросить у друга:
- Преступник - тоже фрукт?
Я такой еще не пробовала...Мальчик засмеялся и ничего не ответил. Что я разве что-то смешное сказала? Чарли отвернулась, надула губки. На минуточку обиделась. Но вскоре отвлекалась на Лили и забыла о своей обиде.
- Давай поиграем с тобой в прятки! - Предложила кукле. Девочка положила перед собой тряпичную подружку. Закрыла ладошками глаза.
- Где я? - Сделала вид, что спряталась. Тут же убрала ладошки, весело прокричав - Вот я! Так повторилось несколько раз подряд, пока не решила, что очередь куколки прятаться. Взяла за ручки куклу, прижала их к глазам, восклицая - Где Лили? Шарлотта представила, что Лил исчезла. В воображении ребенка возник образ, убежавший Лили, как - будто та выпрыгнула из коляски. Девочка подумала надо скорее догнать , пока далеко не убежала. Игрушка же может попасть под машину!
- Аарон - Аарон побежали скорее за ней! - Воображение продолжало играть. Мальчик помог ей выбраться из тележки. Вдвоем они погнались за куклой. Подружка увидев погоню , за вернула за угол. Ребята кинулись за ней.
- Ах, вот ты где ! Поймали - с этими словами девчушка убрала кукольные ручки с лица Ли.
Как раз когда воображаемая игра закончилась, Аарон объявил, что они почти приехали.
- Ура! - поднимая куклу вверх и размахивая ею. Изображая голосок Лили, Чарли законючила - Я устала, Я хочу кушать!!! Я хочу спать!!! Тогда она прижала куклу к себе, успокаивая ее произнесла - Потерпи ! Почти приехали. Лили согласилась немножко еще потерпеть.
Девочка с готовностью стала выбираться из остановившейся тележки. Аарон при держал ее , девочке удалось сначала перекрыть одну ногу, потом вторую. При помощи друга спрыгнуть на землю. Ой, а моя Лили! - Лили - указала на тележку. Аарон вернул куклу, заботливо поправил курточку на малышке - Шпасибо!
Шарлотта увидела удаляющуюся тележку - Пока, пока! - радостно замахала ей вслед, крича. Дружище подхватил ее за руку, следом за ним еле успевала идти.
После переезда Агаты бейби Чарли еще не была у нее в гостях. Все казалось для нее вновь. Кнопки лифта очень заинтересовали девочку. - Дай я нажму! - Потянулась , но до кнопки не достала. - Эх, мы с Лили еще маленькие! - Расстроенно произнесла девочка. Хорошо, что Аарон большой! Подумала крошка. После строгого предупреждения друга, девочка тихо стояла, прислушиваясь к шуму лифта. В голове проносились мысли, как можно долго не дышать?! А что если я тихонечко подышу. Что будет? Ничего не случится?!
Она осторожно вдохнула и выдохнула. - Я больше не могу не дышать! Лифт продолжал дальше ехать. Фух, все хорошо! А если я подпрыгну? Один разочек же можно! Пока Аарон на нее не смотрел, малышка полу присела и сделала что-то вроде прыжка, не отрывая ног от пола. Страшно ...ничего плохого не случилось. Тогда она осмелела, прыгнула по-настоящему. Хорошо, что они уже приехали, а то неизвестно какая бы следующая мысль посетила бы кроху.
- Куда теперь? - Спросила, выходя из лифта.
Когда компания оказалась у двери, Шарлотта забарабанила ладошкой в дверь - Тетя Та-Та , выходи! Еще хлопок - Мы пришли! Получилось так что девочка произносила слог "Та" , чередуя его с ударом по двери. Все вместе играло как песенка - Та-Та-Та-Та-Та-Та!!!!!

+1

11

Шарлотт отказалась быть авокадо, что ж Аарону этот фрукт тоже не нравился. Он напоминал ему картошку. А мальчик если и ел картофель, то только жаренный или фри. Ммм. В животе от разговоров о еде предательски заурчало. Аарон приложил ладонь к животу, мысленно прося успокоиться. Через квартал они уже будут дома у мамы, а она их чем-нибудь накормит. Или все-таки нет? Если учесть, что мисс Тарантино готовить ленилась и подходила к плите только ради сына, то теперь, когда мальчик больше не живет с ней, остался ли смысл и желание у Агаты кошеварить? Аарон надеялся, что мама припасла для него что-нибудь вкусное. Она же должна догадываться, что ребенок захочет появиться на ее пороге внезапно!
- Хорошо, персик – согласился с ней Тарантино. Да, персик куда аппетитнее и полезнее в деле будет.
- Преступник - тоже фрукт? – спрашивает малышка и в ответ Аарон расхохотался.
Ну, да, преступники – те еще фрукты.
А потом они играли в прятки. Правда, Тарантино было не так весело, как двухлетней девочке, поэтому он воображал себе совсем иное – вот, Лили похитили, завязали ей глаза, а им с Чарли надо преследовать преступников, чтобы спасти красавицу. Задание было выполнено успешно, поэтому мальчик всю оставшуюся дорогу шел задрав нос. Гордый и довольной. Но по-прежнему голодный.
- Я тоже хочу кушать – согласился он с куклой, за которую вещала Флинн.
- Скоро придем.

Через пятнадцать минут, ребята уже колотили в дверь мамы Агаты. До звонка пока что Аарон не дотягивался и, признаться, комплектовал по этому поводу. Не хватает каких-то три сантиметра! Но мама убеждала его, что он еще подрастет, будет выше всех в классе и сможет надавать тому толстому Люку из третьего класса.
- Боги, дети! – двери отворилась резко, поэтому Шарлотт и Аарон еще продолжали махать руками. Но тут же бросили это занятие, ведь внутри куда интереснее!
- А с кем вы пришли? – спрашивает испанка, выглядывая на лестничную площадку.
- Мы? – ребенок переглянулся с Шарлоттой. – Я пришел с Шарлотт, а она пришла со мной. Еще у нас есть Лили – заявил мальчик, показывая куклу Флинн из ее ручонок.
- Вы что сбежали? – удивлялась Агата.
- Нет. Мы пришли в гости.
Что-то проворчав на Декстера под нос, Та-Та дала детишкам раздеться и проводила в центр квартиры. Состояла ее новая обитель всего из одной комнаты. Но зато сейчас, в солнечное время, все пространство было залито приветливыми лучами.
Конечно, Та-Та не станет вызванивать Кортеса, чтобы сказать ему про побег детей. Девушка решила сначала выждать, наиграться с ребятами, насладиться общением со своим сыном, а уж потом задать трепку нерадивому отцу.
- Голодны? – спрашивает брюнетка, топая к холодильнику. А детки пока остались в гостиной зоне, куда из-под дивана выполз ежик Таракан.
- ТАРАКАН – приветливо завизжал Аарон, встречая игольчатого зверя.

+1

12

Внезапно отворилась дверь, девочка замерла с поднятой рукой. Она готова была снова ударить в дверь, но необходимость исчезла.
- Привет! - Радостно поприветствовала Агату.
После слов, что мы пришли вместе, а с нами еще Лили, девочка протянула куклу:
- Вот она моя Лили! Она устала и всю дорогу капризничала - пожаловалась малышка.
Перебивая друга, Шарлотта выпалила всю, как ей казалось важную информацию:
- Мы играем в побег! Аарон - хороший преступник, я - персик, а Лили - вишенка!
Продолжая рассказывать она вошла вслед за Аароном, быстренько сняла курточку и отдала ее Агате - На! А затем взяла тетю за руку, все вместе пошли в гостиную. - Да и еще мы с Лил хотим пить!
Пока Агата была на кухне, девочка с любопытством оглядывалась по сторонам. Она здесь впервые и ей тут все интересно.
Неожиданно из под дивана выползло неведомое существо. Крошка испугалась, тихонечко вскрикнула. Заметалась по комнате , ища место куда место, куда бы спрятаться. Недалеко оказался спасательный стул. Она добежала до него и забралась с ногами. Таракан в свою очередь тоже испугался незнакомки , на всякий случай свернулся в клубочек по среди комнаты. Теперь он превратился в серый пушистый комочек. Шарлотта немного посидела на стуле, разглядывая сверху незнакомца , комок не шевелился. Указывая пальцем на зверушку:
- Кто это? - Спросила у Аарона.
Постепенно любопытство взяло вверх над страхом. Девочке захотелось подойти поближе и потрогать ежика. Она осторожно слезла со стула. Тихонько подкралась к ежу, тот по - прежнему лежал, свернувшись в комочек. Шарлотта осторожно протянула руку, дотронулась до торчавших иголок.
- Ай! - Вскрикнула малышка, неожиданно уколовшись. Она одернула руку. С удивлением и обидой посмотрела на уколотый пальчик.
- Ты плохой! - разозлилась на ежика.
Пошла показать тете Агате свой пальчик и пожаловаться на обидчика.
- Тетя Та-Та смотри! - протянула ей больной палец. - Бо-бо! Тогда она взяла тетю за руку , потянула назад в гостиную. Подвела к ежу - Это все он!
Ежик развернулся , спрятав колючки. Девочка забыла про свой палец, опять с интересом стала рассматривать ежика. - Какой у него носик маленький! - Произнесла перечисляя все , что видит - глазки, маленькие ушки!
Тут она вспомнила про свою куклу. – Ли, ты где? Взяла куклу с дивана. - Идем я тебе ежика покажу! Вместе с игрушкой девочка вернулась к маленькому звреку. - Скажи привет! - Обратилась к кукле.
Ребенку пришла идея как поиграть. Она знает, что ее тряпичная подружка обожает кататься на разном транспорте.
- Аарон, давай Лили катать на Таракане?

+1

13

Агата отходит к кухне, чтоб сделать на детей сэндвичи. Кажется, это кусотничество самое любимое из того, чем можно сейчас накормить ребят. Аарон каши не есть, а Шарлотт кормить разведенной в кипятке кашей, опасно и не вкусно. И вот, раздумывая еще над блюдом для малышей, испанка тянется за тарелками, как слышит писк девочки. Оборачивается.
Ах, это Таракан!
- Таракан, не обижай моих детей - сказала она ежику, возвращая внимание к еде. Ежик же на это замечание никак не отреагировал, только свернулся в клубок от такого количества гостей. И снова девичье "ай".
- Тетя Та-Та смотри! - Флинн подходит к Агате с красным пальчиком. Да-да, это все трус-еж.
- У кошечки болит, у собачки болит, у мышки болит, а у Шарлотты ничего не болит - приговаривая, Тарантино подула на пальчик Чарли и подошла к дивану, на котором сидел Аарон, уже тыкая в зверька шариковой ручкой, и к беспомощному Таракану.
Шарлотт уже забыла про свой раненный пальчик, начиная рассматривать зверька.
- Ты что, никогда ежей не видела? - с удивлением спросил мальчик, который сам до Таракана не встречался с ежами. Но об этом он промолчит, стараясь выглядеть умным и всезнающим.
- Аарон, давай Лили катать на Таракане? - в этом месте следует пожалеть игольчатого. У того аж глаза вылезли, будто он понял, что только что предложила Флинн. Пора действовать и спасать друга, который скрашивает Агате вечера в ее скромной студии.
- Так, ребята, давайте кушать. И вы расскажете как оказались здесь - взгляд на парня и возможность поднять Шарлотт на руки, чтоб пообниматься и поняшкаться.
- Ну мы это, пошли гулять в парк, потом захотели мороженное. Декстер пошел в магазин. А я с Шарлоттой соскучились по тебе. И я такой... - взахлеб стал говорить Аарон, расслабленный от встречи с матерью, от сытного и толстого сэндвича и от теплого чая. Чай Агата часто заваривала сама, из маленького чайничка пахло жасмином, смородиной и мятой. - ...А дальше мы - перерыв на глоток чая - - ... Сели в коляску и покатились с горки! Шарлотта так кричала! - руками в воздухе ребенок начал показывать с какой высоты и какими виражами они съезжали с уклона. Походило это на пока американских горок, но никак не на дорогу, которую проделали дети. Хотя как знать, ведь это приключение покажется незначительным для взрослого человека и станет великим для двух детей.
- Ага - подытожила Та-Та, выслушав преувеличенную историю Аарона и Чарли до конца. - До чего ж непоседливые детки - и когда же этих деток начнут искать?
Дин-дон. Раздался звонок в дверь.
- Прячемся! - закричал Аарон, предугадывая слова Агаты. Да, она бы тоже предложила детям спрятаться и сидеть тихо. Детей отдавать она не хотела.

офф

сам решай кто к нам пришел - папа или твоя мама или кто еще)

+1

14

- Ли, не плачь, потом покатаемся! - Сказала кукле. А затем она пригрозила пальчиком ежику - Ты нас жди, не убегай! Вместе с игрушкой девочка пошла кушать. Она важно села за стол, как большая. Посадила рядом куклу. - Давай кушать! Как мама говорит часто ей - Ты вырастишь большая и красивая тогда.
Пока сидели за столом, Аарон рассказывал Агате о их сегодняшних приключениях. В то время как Чарли кивала головой в подтверждение. Кода рассказ дошел до момента катания в коляска, девочка вспомнила, как ей было страшно. - Да, вот так -а-а-а-а - повторила крик. - Моя коляска сломалась. Вспомнила катание в тележке. -А еще Аарон покатал меня на "магазинной машине"! - Под машиной подразумевается продуктовая тележка. Просто ребенок забыл название этой штуковины. Всеобщее веселье прервал звонок в дверь.
- Прячимся!
Девочка возразила ему - Неть! Ей было интересно, кто там пришел. А вдруг мамочка?! Спрыгнула со стула, схватила Лили и вместе с ней побежала к входной двери. А там ее ждала мама.
- Ура, мамочка ! Девочка бросилась обнимать маму. Они расцеловались. Мама подхватила дочку на руки. Довольные встречей попрощались с семьей Тарантино.
- Пока!
По дороге домой, крошка рассказывала мамочке о том, какой увлекательный день она провела вместе с Аароном. А еще ее запомнился ежик. - Он такой смешной и колючий! Я хочу вернуться сюда , ведь я же не успела покатать Лили. - А ты еще хочешь к ним в гости? - Спросила у куклы. - Да! - Ответила Чарли за нее.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » — Ну чё, как скопперфильдимся отсюда?