Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » ..я плохого тебе не сделаю, а хорошее вряд ли смогу

..я плохого тебе не сделаю, а хорошее вряд ли смогу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s3.uploads.ru/HFQb4.gif
Ты большая в любви.
Ты смелая.
Я — робею на каждом шагу.
Я плохого тебе не сделаю,
а хорошее вряд ли смогу.

Участники:
Michael & Ophelia Davidson;
Место:
14 февраля, Сакраменто, Ресторан «O'Chalet»;
Погодные условия:
около нуля, легкий ветерок, но довольно промозглый;
О флештайме:
ты столько времени пыталась научить меня любить этот праздник, каждый год делая вид, что не обижаешься на меня за то, что я как обычно забывал заказать столик в ресторане, с которого и началась вся наша история. Может быть, ничего и не изменилось бы и может, моя измена пошла на пользу всей нашей жизни, ведь теперь я стал понимать, насколько же мне все это было когда-то дорого

+2

2

внешний вид

Останови пульс и сердца биение,
Отпусти от себя все сомнения.
На мгновенье умри, а потом воскресни,
Пусть осознание придет о начале нашей песни.

В этом огромном городе, стоя на перекрестке двух дорог между кварталами, чего мы опасаемся? Что больше всего на свете мы боимся потерять? Мы можем жалеть о прошедшем времени, об упущенной возможности, но мы никогда не сможем принять того, что близкого и родного человека с нами больше нет. Под таким гнетом и натиском ломаются даже самые сильные люди, которые не в состоянии справится с теми нахлынувшими чувствами, которыми попросту не с кем поделиться, потому что такой человек больше не станет слушать, не утешит и не придет в трудную минуту. Осознание этого приходит гораздо позже, оно медленно сцепляет и сжимает свои пальцы на шее, перекрывая доступ к кислороду. Тоже самое начинало происходить и с Офелией, когда ее мысли терялись от долгих и невыносимых часов, проведенных вне дома. Нет, не надо думать о том, что Лия не любит свою работу, просто желание как можно чаще быть рядом с Микаэлем в последний месяц кардинально изменило ее. Совершенная ошибка не просто не осталась незамеченной, она сумела показать взрослой женщины обратную сторону ее собственных чувств, доказать то, о чем Дэвидсон ранее даже не подозревала, а главное вновь научить любить, по-настоящему, без лишних нежных слов, без громких криков, просто искренне любить. Только тот,  кто что-то терял, знает, что как сложно вернуть былое. Оглядываясь назад, Офелия жалеет лишь об одном - о том, что отпустила Мику и позволила ему самому отпустить ее. Самая большая ошибка это не та, которая основана на мести, это та, что основана на лжи самой себе. Так или иначе содеянное не повернуть вспять, не изменить, поэтому остается жить дальше, больше никогда не давая возможности эмоциям завладеть собой, больше не отпускать от себя того, кого любишь, больше не ждать подходящего момента, чтобы сказать, как сильно скучала, просто больше можно не скрывать своих настоящих чувств.
     Сегодняшний день не только напомнил женщине о том, что было когда-то много лет назад, когда она также как Тиш стояла перед алтарем, он еще и напомнил Офелии о том, что теперь все по-другому. Ведь они оба с Микаэлем действительно повзрослели, познали этот горький вкус обид и ненависти, а еще успели полюбить так сильно, как раньше оба никогда не чувствовали. Единожды потеряв любимого человека, мы просто не имеем права совершить ту же самую ошибку, мы не смеем страдать так, как страдали раньше лишь потому, что у нас появился второй шанс. Возможно, это наивно, особенно для женщины, у которой есть взрослые дети, но Офелия продолжала считать, что не бывает худа без добра. Когда Офелия смотрела на то, как Тиш и Нейтан обмениваются кольцами, она думала, что никогда бы не променяла свою жизнь на какую-то другую. Неважно, сколько невзгод осталось позади, Офелия никогда не пожалеет о том, что когда-то влюбилась в человека, рядом с которым хотелось улыбаться, рядом с которым хотелось сделать что-то невозможное для того, чтобы доказать, как сильно она его любит. Это чувство никуда не ушло, пусть оно притупилось на два года, но оно все еще оставалось в Офелии, и пожалуй, это и есть самое сильное чувство, на которое способен человек. А свадьба, это такое событие, которое должно запомниться на всю жизнь, и совершенно неважно, сколько человек будет присутствовать на этой церемонии, важно лишь не ошибиться с человеком, с которым связываешь и доверяешь всю свою жизнь, и знаете, Офелия не ошиблась. Ни разу не ошиблась в своем выборе, не тогда, когда впервые позволила себе вольность и оставила своих родителей наедине с неизвестным ей мужчиной ради одного вечера с Микаэлем, который изменил ее жизнь, не тогда, когда попросила его остаться. Да, они не из тех, кто гонится за призрачными надеждами и несбыточными мечтами, они такие как есть, они не сказочные герои, они просто настоящие.
- Мика, мне нужно выйти, - Офелия чуть отодвинула стул и, пристав с него, дотронулась кончиками пальцем до щечки Микаэля. - Я скоро вернусь. - Она улыбнулась и лишь на пару секунд коснулась своими губами губ Мики. Оставлятьть его одного не хотелось, но у Офелии сейчас просто не было выбора. Потому что на самом деле ей просто стало нехорошо, хотя Офелия как могла не показывала этого, надеясь, что никто не заметит ее состояние. Довольно сложно скрывать подобное, до самых мелочей не выдавать себя для того, чтобы потом увидеть счастливые глаза Микаэля, ради такого и стоит немного подождать, чтобы потом, не скрывая своей радости, разделить ее с тем, кому хочется подарить это незабываемое чувство вновь стать отцом. Проходя мимо одного из самых длинных коридоров дома Кроссов, Офелия сделала глубокий вдох, помогая себе тем самым сдержать недомогание. Еще пара шагов и женщина вошла в уборной, где, рассматривая саму комнату, оказалась перед большим резным зеркалом. Взглянув на себя в зеркало, она уперлась руками в край раковины и шумно выдохнула, почувствовав как ее организм вновь возвращается в нужное русло. Открыв кран с холодной водой, Офелия слегка ополоснула руки и, встряхнув ими, сразу же прислонила тыльной стороной ладони к шее, ощущая приятную прохладу. Так как на свадьбе Маршалл было немного народу, весьма сложно было бы не заметить долгое отсутствие одного из гостей, в данном случае Офелии. Поэтому, постояв какое-то мгновение, Офелия вышла из ванной комнаты и направилась обратно в зал, где сидели все гости. Сама церемония бракосочетания прошла не больше часа назад, и на данный момент, довольные жених и невеста танцевали, в то время как каждый из гостей просто наслаждался той атмосферой праздника, которая преобладала именно в этот февральский день, который и для семьи Дэвидсон должен стать особенным.
- Все же я думаю, что если мы расскажем Софи и Аннабель в каком красивом платье была Тиш, то девочки будут нам завидовать, - смеясь и присаживаясь обратно за стул, произнесла Офелия. Ее глаза вновь встретились с Микаэлем, который одной лишь улыбкой сумел ответить ей. - Хотя я понимаю, почему они не пошли, в такой день они обе наверняка вернуться домой поздно и заставят нас немного поволноваться вечером, - рука женщины потянулась к бокалу, где предварительно был налит сок. Придумать причину, по которой женщина не хотела пить, на самом деле было очень просто, главное, чтобы в эту причину поверили остальные. Предусмотрительно отшутившись, что хочется сохранить сознание хотя бы до вечера, Офелии оставалось лишь наблюдать за тем, как остальные поднимают шампанское в честь молодоженов. Традиции следуют соблюдать, хотя изредка нарушая их, можно и подтвердить их значимость. Пусть сегодня будет именно такой случай, ради которого грех не пренебречь таким правилом, все же здоровье будущего малыша куда важнее, чем обыкновенный бокал алкогольного напитка, пусть и выпитый в честь друзей. Преподнеся бокал к губам, женщина отпила немного, а затем резко повернулась к Микаэлю: - Ну что, мистер Дэвидсон, не хотите ли вы подарить мне один танец сегодня? Позволите украсть вас хотя бы на одну песню? - Офелия широко улыбнулась, слегка склонив голову. Будучи инициатором, женщина привстала, опираясь на стул, и протянула руку Микаэлю. Иногда по самой мелочи скучаешь больше всего. Обычные движения в танце могут превратиться во что-то большее, это видно по тому, как партнеры двигаются, так почему бы и сейчас не вернуть те мгновения танцев, с которых и начались отношения Мики и Офелии? Пусть и совсем ненадолго, но в такой день, как сегодня, даже простые минуты, проведенные рядом с любимым человеком, будут казаться секундами, за продление которых можно отдать многое.

Отредактировано Ophelia Davidson (2013-02-18 21:29:09)

+1

3

И я пишу тебе письмо в свою тетрадь.
И оставляю многоточие в конце.
И что угодно, только не ложиться спать.

внешний вид

В отношениях важно, чтобы была честность. Ты знал всегда, что просто не умеешь врать, тем более человеку, с которым разделил всю свою жизнь. Офелия знала тебя настоящего. Знала твое поведение, знала, что означает, когда ты уходишь от разговоров, от ответов. Она знала тебя намного лучше, чем ты мог знать о себе сам. Ты упускал слишком много в те года, когда сама Офелия изучала тебя. Поэтому ты не умел ей врать. Уходил от ответов, но в итоге всегда говорил правду. Наверно, поэтому, ты и сумел выдохнуть в тот момент, когда Офелия увидела твою измену. Ты понимал уже тогда, что начнешь задыхаться, смотря на свою жену, но, не имея возможности быть с ней честным до самого конца. Рано или поздно она бы поняла все сама. Рано или поздно тебе бы пришлось все рассказать, видя, как твои слова убивают ту, что посвятила тебе всю свою жизнь. Она ведь жила тобой, вашей семьей, вашими дочерьми, отказавшись от многого ради дома, в котором всегда был уют и тепло, что создавала именно эта женщина. Ты лишь потеряв все это, осознал, что именно было все эти годы в твоей жизни. Ты сам отпустил, почему-то не пожелав бороться. Опускаясь все ниже и ниже. Ты разжал свою руку, в которой все эти годы хранил тепло, что шло от ладони Фелии, и остановился, делая медленные шаги вниз по той лестнице, по которой вы вместе взбирались вверх. Ты клялся ей, что будешь любить, но полюбил в итоге именно тогда, когда оказался один, уже не имея возможности дотрагиваться до той, что заслужила самое лучшее за всю свою любовь, которую дарила тебе все эти годы. Твоя измена научила тебя говорить о том, что ты чувствуешь, научила просить Офелию поделиться тем, что хранится в ее сердце, умоляя выпустить на свободу. Ваши чувства, что вы так хорошо умели в себе скрывать, ваши эмоции, что столько лет в вас копились. Ваши обиды и разочарования. Вы молчали, чтобы не делать друг другу больно, но именно это нежелания навредить и привело к тому, что ты чуть не потерял все, что действительно любил. Сейчас это слово приобрело для тебя совершенно иной смысл. Теперь оно все было наполнено чувством, в котором жила именно Офелия. Она и была жизнью, а ты любил эту жизнь и все то, что в ней было.
  Офелия всегда принимала тебя таким, какой ты есть, не прося измениться, не прося быть лучше. Она всегда знала, что ты не был и не будешь тем идеалом, за которого не было бы стыдно, которым можно было бы гордиться. А ты знал, что она лучшее, о чем ты только мог желать. Она как раз и была идеалом, твоим, сколько бы ты раз злился на нее из-за ее гордости и упрямства, но именно в этот характер ты и влюбился, именно он тебя заставлял возвращаться, потому что тебе не доставало, как свежего воздуха, ваших попыток вывернуть друг друга наизнанку. И теперь ты наверстывал то, что потерял за эти два года. Ты вновь начал понимать, что дышишь не просто по инерции и потому, что нужно, а именно потому, что этого хочешь. Ты вновь начал жить, в который раз осознав, что потерялся и блуждал все эти долгие месяцы где-то в кромешной тьме и одиночестве упуская столько нужного и важного.
  Ты когда-то говорил, что не знаешь, как любить, но в итоге ты все эти годы просто не осознавал самого простого, что и не нужно знать, нужно просто любить. Наблюдая за Патрицей и Нейтом, ты в который раз не удержался и перевел взгляд на Офелию. Она когда-то была намного прекрасней вот в такой же день, даже сейчас надень она белое платье невесты, для тебя, она была бы намного красивей всех женщин, с которыми тебе довелось повстречаться в этой жизни. Теперь ты понимал, что слишком мало ей об этом говорил, слишком мало показывал, что с годами ты лишь еще сильней начинал осознавать, что девушка, с которой ты когда-то познакомился, становилась красивейшей женщиной. Ты улыбнулся, встретившись с Офелией взглядами, немного поддавшись вперед для того, чтобы ее поцеловать.
  - Не переживай, я никуда не сбегу, - ты все еще улыбался, на какую-то секунду задержав свои губы на губах Офелии, - если что, Кэтрин пристегнет меня наручниками, - после новогодней ночи ты довольно долго намеренно избегал сестру, сначала потому, что был на нее зол за звонок к Офелии, а потом из-за того, что тебе было перед ней стыдно. Проводив Офелию взглядом, ты сделал маленький глоток виски. Весь вечер ты практически не пил, скорей создавал видимость и даже не собирался искать какие-то оправдания своему поведению. За два года, весь твой организм пропитался тем количеством алкоголя, что ты в него вливал практически каждую ночь. Ты, пожалуй, лишь немного нахмурился, но быстро отогнал от себя плохие мысли, не пытаясь оправдать неожиданный уход Офелии чем-то плохим, кроме как необходимостью посетить дамскую комнату. Ты не разучился читать по поведению своей жены ее состояние, и тебе уже несколько дней не давало покоя ее чрезмерная осторожность. Тебе в какой-то момент даже показалось, что она прикосновениям, которыми дотрагивается до своего животика, придавала намного больший смысл. Если бы не все ваши попытки до разрыва, которые не увенчались успехом, а потом еще и заключение врачей о твоем здоровье, как мужчины, ты бы поклялся, что Офелия беременна. Ты, пожалуй, хотел бы еще раз стать отцом. Спустя столько лет, вновь взять на руки своего ребенка, вкладывая во все это совершенно иной смысл. Теперь все было бы по-другому, ведь вы уже не те подростки, которые были вынуждены отстаивать свое право на жизнь. Да и теперь ты знал, что можно было ожидать от своей жены, когда под ее сердцем начинал новую жизнь маленький человечек, который совсем скоро назвал бы тебя папой. Ты сделал еще один глоток из стакана, задержав его возле губ и немного улыбнувшись. Ты задумался, не концентрируя своего внимания на людях, что танцевали, разговаривали, поздравляли молодоженов. Вся эта свадьба вернула тебя в прошлое, но почему-то внутри не было грусти из-за потерянных дней, упущенных моментов. Сейчас ты был намного счастливей, чем тогда. Сейчас, ты за столько лет впервые понимал, что действительно ни разу не совершил ошибки в тех делах, что касались начала вашей жизни с Офелией. Ты за нее и ради нее боролся и видимо два года назад, ты просто устал, раз уступил и сдался. Ты выдохся за эти года, в тех сражениях, что у тебя были с ее отцом, с его связями, с твоими попытками пробраться куда-то вверх в своей профессии, даже не смотра на преграды, что у тебя были. Ты боролся, как и обещал ей в тот день, когда вы решили оставить вашего ребенка. Когда вы решили оставить ваших дочерей, что тебе каждый день напоминали о том, что это счастье, которое вы сумели удержать.
  Ты еще раз улыбнулся, когда увидел Офелию и услышал ее голос, повернувшись к ней лицом и обняв за талию, ты коснулся губами ее виска.
  - Главное, чтобы к нам в ресторан не подсел один из их ухажеров и не заявил, что одна из наших дочерей беременна, - в твоем взгляде искрилось веселье, как пузырьки, что поднимались со дна бокалов, в которых было налито шампанское. Ты хотел, чтобы твои дочери сумели сами выбрать тех, с кем решились бы связать свои жизни. Без ошибок не обойтись, но это будут их ошибки, с которыми им нужно будет научиться справляться, вы лишь им поможете не отчаиваться. Ты переплел свои пальцы с пальцами Офелии и убрал стакан с недопитым виски на столик, - если миссис Дэвидсон не боится, что я ей отдавлю ноги, - ты взял вторую руку Офелии, плавно пробежав пальцами вверх по запястью и укладывая ее ладонь себе на плечо. Ты когда-то поддался уговорам жены и выучил вальс, что вы танцевали на вашей свадьбе. Ты и сейчас его помнил, как и тот танец, что сблизил вас и толкнул в объятия друг друга, разделив между вами жар, что шел от ваших тел. Тебе казалось, что ты помнил каждый поцелуй, что последовали после танца и слов о том, чтобы ты об этого на утро не пожалел. Вы сейчас двигались медленно, скорей вы просто вновь изучали друг друга. Скользнув рукой по спине Офелии, ты задержал раскрытую ладонь на ее талии, чуть-чуть придвинув женщину ближе к себе, - давай уйдем, - ты шепнул ей тихо на ушко, мельком коснувшись губами ее скулы и немного отстранившись, чтобы посмотреть в ее глаза, - я думаю, что молодожены не обидятся, если мы уйдем чуть раньше. Только не спрашивай ничего, - ты выпустил ее из своих объятий, позволив подойти к Патриции и Нейту, чтобы попрощаться. Ты ждал ее на выходе, помогая надеть пальто, что закрыло бы открытые плечи и шею, не отвечая на ее вопросы, лишь улыбаясь, открывая дверцу машины и захлопывая, быстро обходя ее, чтобы занять место водителя, - я же просил, - ты быстро поцеловал жену, придавая голосу немного осуждения, заводя двигатель и выруливая с парковки, что была заставлена другими машинами, - Аннабель и Софи знаю, что мы задержимся, поэтому кто еще и за кого сегодня вечером будет волноваться и не нужно им звонить и предупреждать.Ты всегда водил машину осторожно, особенно, когда рядом были дочери или Офелия. Ты мог спешить где угодно, быть неосторожным, но только не за рулем, когда отвечал за жизнь человека, который был тебе дорог. 
  А ты ведь никогда не любил этот день. Не любил все эти безумства с шариками, что символизировали сердца, мягкие игрушки, которые распевали песни о любви. Ты это всегда как-то умудрялся пропускать мимо себя, при этом каждый раз совершенно забывая о том, что обещал каждый год в этот день по утрам, что обязательно закажешь столик в ресторане, с которого и начинался ваш первый совместный вечер с Офелией. Но в итоге ты слишком поздно возвращался домой, видя Офелию, которая уже тебя ждала и которая всегда в итоге все делала за тебя. Она тебя не упрекала. Ни раз уза все шестнадцать лет. За два года, ты слишком часто бывал там один. Тебя тянуло туда, и ты сам не понимал почему. Тебе просто хотелось прикоснуться к части своих воспоминаний, которые тебе бы сказали, что все закончено так же быстро и спонтанно, неожиданно, как и все началось. Ты затормозил именно перед зданием, в котором вы не были вместе эти два года. Посмотрев на жену, ты не спешил выходить из салона.
  - Я очень хочу, чтобы сегодняшний день закончился здесь. Ты не откажешься со мной поужинать? Я заказал нам столик и знаю, что сегодня готовит твой любимый шеф-повар.

+1

4

Есть такая любовь, о которой не снять кино,
Не написать книг и не поймать в объектив.
Это незримая вера в то, что не одинока,
В то, что вновь жива.

Открывая дверь в новую жизнь, мы иногда забываем запереть предыдущую, чтобы невольно не вернуться туда, откуда так бежали. С одной стороны это плохо: заглядывать туда, откуда ранее так торопились сбежать, чтобы больше не жить болью, что когда была в сердце, но с другой стороны, стоит обернуться назад, стоит посмотреть на себя со стороны сквозь одну маленькую щель той самой незакрытой двери в прошлое, можно открыть себе глаза на свое будущее, можно научиться больше не совершать ошибок, можно научиться жить в гармонии с самим собой. Поэтому не стоит спешить доставать ключ и вешать замок, когда есть возможность просто прикрыть дверь в прошлое, чтобы убедиться, что все на самом деле осталось позади. Офелия всю жизнь куда-то спешила, жила в какой-то суматохе и быстром движении. С самого детства она мчалась из дома на разные кружки, в особенности в музыкальную школу, и в ее юности тоже ничего не изменилось, Фелия продолжала упорно двигаться куда-то вперед, заставляя себя идти лишь бы не стоять на месте, но всегда ли это помогает? Женщина почему-то ошибочно полагала, что если человек все время занят, то у него просто не может быть проблем, так как на них не хватает времени, отчего очень поздно поняла, что в жизни нельзя бежать впереди собственной судьбы, нельзя решать что-то за кого-то, для того, чтобы как казалось, помочь облегчить кому-то жить. Лучше кричать, ссориться, бить посуду, показывать свои эмоции и быть настоящей, чем молчать, надеясь, что все устаканется само собой. Да, Офелия совершила ошибку, когда закрывала за Микой дверь, пытаясь оставить его позади себя, ошибалась, потому что совсем скоро поняла, что та связь, которая связывает Офелию и Микаэля, не рушится ни расстоянием, ни захлопнувшейся дверью. Наверное, именно по этой причине сейчас, когда женщина чувствовала тепло, что исходило от его ладони, она так дорожила этим мгновением. Начав все сначала, они оба смогли по-новому ощущать друг друга, только теперь простой взгляд мог выразить гораздо больше, чем любое слово.
     Повинуясь движениям Микаэля в этом танце, следуя за каждым его шагом, доверяя ему вести их обоих, Офелии оставалась чуть крепче сжать его ладонь в своей, чтобы как можно дольше не отпускать его от себя и то чувство, которое сейчас наполнило ее изнутри. Она была счастлива. Если раньше ей хотелось чего-то требовать, хотелось, чтобы в их жизнь были моменты, когда все идет по плану, то сейчас все те ее прихоти улетали от нее далеко-далеко, словно голубь, взлетающий в синее небо , рьяно размахивая крылья. Сейчас ей и большего то не надо было, просто вот так стоять с ним рядом, среди немногочисленных пар, таких же, как они, но вовсе не знающий, как долго и с каким упорством они оба боролись за свое будущее. Если обернуться назад, если посмотреть на то, сколько они оба мучались, разве они не заслужили вот таких безмятежных мгновения? Но как бы то ни было, Офелии было страшно, что это может закончится, что она вновь может его потерять, и если бы это произошло второй раз, то женщина вряд ли бы справилась без него. Почувствовав теплое дыхание Микаэля на своей щечке, Офелия невольно улыбнулась и приподняла голову, чтобы вновь взглянуть в его светло-голубые глаза: - А может лучше сбежим вдвоем? - Офелия тихо засмеялась, продолжая любоваться глазами Мики, мысленно представляя еще одного члена их семьи, который скоро появится на свет. Откуда такая уверенность, что у малыша будут папины глаза, Офелия не знала, просто ей безумно этого хотелось. - Хотя, к сожалению, уйти не попрощавшись у нас не получится, но я с удовольствием пойду с тобой туда, куда ты скажешь, только почему ты не говоришь, куда мы идем? - Редко когда женщина задавала много вопросов, но сейчас ей стало настолько любопытно, что приходилось сдерживать себя, вспоминая просьбу Мики, ничего не спрашивать. Наверное, это происходило потому, как ранее Микаэль не делал ничего подобного, а сейчас он настолько ее заинтриговал, что Офелия была готова пропустить ту часть свадьбы, где гости должны поздравлять молодых, лишь бы скорее остаться с Микой наедине. Быть может, ей все еще не хватало времени, проведенного вместе с Микаэлем?
     Нехотя отпустив руку супруга, Офелия направилась к Платише и Нейтану, чтобы предупредить об уходе и еще раз пожелать того, что обычно желают всем молодым - конечно же, счастья и любви. Подходя к танцующей паре, женщина вспомнила, как когда-то они с Микаэлем также стояли посреди большого зала и множества людей, имена которых они оба даже не знали, так как это были гости отца, но им было хорошо только потому, что это был их день. Много воды утекло с тех пор, многое изменилось, но Офелия никогда не забудет его искрящиеся глаза, с которыми он смотрел на нее в те недолгие минуты, которые они проводили вдвоем, танцуя и позволяя себе не обращать внимания на всех, кто хоть как-то пытался им помешать. Скорее всего Тиш и Нейт сейчас думали о том же самом, поэтому Дэвидсон украла у них не более минуты для их разговора. Поблагодарив подругу за понимания, Офелия повернулась и направилась на выход, где ее уже ожидал Микаэль. - Я передала Платиции и Нейтану наши поздравления, так что теперь мы можем идти, но все же, Мика, мне очень любопытно, что ты задумал. Пожалуй, я впервые чувствую себя плохим психологом, который не может распознать замысел любимого супруга! - Сегодня так хотелось улыбаться, что губы Офелии вновь приподнялись. Она светилась и это было видно, и не только по той причине, что именно сегодня она задумала рассказать любимому о том, что под ее сердцем вновь зарождается маленькая жизнь, просто это начинало преследовать ее ровно с того момента, когда, проснувшись утром, она почувствовала запах Микаэля, а не увидела пустую подушку, которую целых два года она так и не решалась убрать. Диагноз врачей не мог не оставить отпечаток на сердце Офелии, но она любила Мику и всегда говорила о том, что если им суждено будет завести еще одного ребенка, то он у них будет. И теперь, судьба, испытав их обоих, все же сделала им такой подарок, который не купишь не за какие деньги.
     Наблюдая за дорогой из окна, Офелия пыталась понять, куда они едут. Конечно, она могла догадываться о примерном месте, куда решил отвезти ее Микаэль, но никак не предполагала, что этим самым местом окажется ресторан, которые играет немаловажное значение в их истории. Женщина поняла это, как только они подъехали к тому месту, по которому Офелия уверенно вышагивала ровно девятнадцать лет назад. На этот раз ее глаза высказывали удивление, смешанное с восторгом, и это не сложно было заметить по тому, что Офелия не начала говорить еще несколько секунд спустя, после того, как Микаэль закончил говорить. Много лет подряд, за месяц, женщина бронировала определенный столик именно в этом ресторане на день Святого Валентина, хотя каждый раз это должен был делать Микаэль, но как ни странно, Фелия никогда не обижалась на него и не упрекала, и в день, когда ей позвонили и спросили, будет ли заказ столика в этом году, Офелия с сухостью в голосе произнесла четкое нет и положила трубку, не надеясь, что когда-нибудь вернется сюда, а сейчас, перед ней открывался тот самый вид, то самое место, с которого все началось, реально ли это? Да, это все по-настоящему, и все это происходит с ними. - Мика, я признаюсь тебе честно, я не ожидала этого, и ты правда хочешь сказать, что мы сейчас пойдем именно в наше место? - Даже через интонацию с которой сейчас говорила Офелия, можно было без труда распознать тот восторженный отклик и то благоговение, которое чувствовала сама женщина. - Я с большим удовольствием пойду с тобой ужинать, и, пожалуй, это меньшее, чем я могу тебя сейчас отблагодарить, и знаешь, я даже не отказалась бы сейчас повторить то, с чего все начиналось, например, увидеть то, как нас пытаются выгнать официанты. - выходя из машины, Офелия слегка оперлась на руку Мики, и, дождавшись пока он поставит машину на сигнализацию, взяла его под руку. Через пару минут они уже сидели за тем же самым столиком, что и много лет подряд, только сейчас с немного другими эмоциям. Впервые в жизни в Офелию вселилось такое нетерпение скорее рассказать обо всем Микаэлю, что ей приходилось несколько раз мысленно себя одергивать. - Кстати, я недавно видела Аннабель с молодым человеком, так что твои предположения насчет того, что к нам сюда могут заявиться, вполне реальны, представляю, какими мы грозными родителями тогда станем, - взгляд Офелии скользнул по давно изученному меню, за эти два года Офелия ни разу не бывала в этом месте, боясь причинить приятными воспоминаниями себе еще большую боль, но сейчас, держа в руках твердую папку, Дэвидсон понимала, что это было глупо. Лучше воспоминания, чем совсем ничего. - Скажи честно, как тебе удалось достать именно это место? Я ведь знаю, что это очень сложно, Микаэль, и ты даже не подозреваешь, как я тебе благодарна сейчас. - Ее рука лишь на мгновение коснулась руки Мики. Погладив ее, Офелия чуть придвинула стул ближе к столу и, все также счастливо улыбаясь, посмотрела в глаза Мики. Все-таки да, все-таки она готова отдать все, лишь бы вновь взять на руки их малыша и почувствовать тоже, что она чувствовала, когда впервые взяла на руки Софи и Аннабель, их девочек, которые с рождения были похожи именно на Мику.

+1

5

Игра стоит
в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » ..я плохого тебе не сделаю, а хорошее вряд ли смогу