vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Подруги бывают разные, а ситуации те же

Подруги бывают разные, а ситуации те же

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Serena Russo & Emma Morgan-Roze
Место: дома у Серены, г. Сакраменто
Время: 15 февраля 2013 года
Время суток: у всех нормальных людей - обеденное
Погодные условия: ветра нет, погода ближе к весенней
О флештайме:
Эмма и Серена решили, наконец, увидеться. После долгого молчания им нужно поделиться друг с дружкой всем наболевшим. Изначально планировались веселые посиделки с булочками и чаем, ну и плюс последние сплетни в городе... Но что получится на самом деле?

0

2

Внешний вид
Просыпаясь каждое утро в холодном поту, я думаю, что все сон. Кажется, будто я живу рядом с тобой, Билл. Каждый раз реальность больно бьет меня по груди, приводя в сознание. Рядом со мной никого нет. Я согласилась пожить некоторое время у Бри, но иногда я решалась возвращаться в наш дом с Алексом, тогда, когда Бри проводила больше времени на работе, а мне удобнее ездить на практику со своей квартиры. Да, она вошла в мою собственность, раз Ал бросил меня вот так, неожиданно.
Сегодня я решила задвинуть практику, сославшись на плохое самочувствие. А чего скрывать? Я до сих пор нахожусь в затяжной депрессии. Настолько привыкла к тебе, Билл, что все вокруг опустело. Мир потерял свои цветные краски, а мне тяжело и непривычно жить одной. По ошибке иногда ставлю лишний прибор или готовлю на двоих, как прежде, а вечерами, смотря телевизор, пытаюсь с тобой поговорить, но лишь на мой вопрос тишина. Тяжело всегда привыкнуть к расставаниям. К тому, что ты будешь одиноким человеком.
Сегодняшний день начался так же плачевно, как и предыдущие дни. Просыпаюсь от такого красочного сна и осознаю, что это все не реальность. Смотрю на телефон, 8.00, и новых сообщений нет. Какого черта я встала в такую рань? Ничего не поделаешь, мне трудно теперь будет заснуть. Ленивым шагом направляюсь в ванную и так же встречаю "отличное" отражение меня в зеркале. Какие красивые мешки под глазами, никогда таких не видела! Они просто прелестны. 256 оттенков синего под глазами, красота. Мне придется прилично потратить время, чтобы привести себя в надлежащий вид. После ванны следующая моя остановка - кухня. Но одна ужасная причина депрессий- неспособность употреблять пищу. Кто-то заедает горе, хотя раньше я так же сметала все на своем пути, сейчас почему-то я не могу ничего есть. Меня совсем не тянет к еде. Заглядывая в холодильник, я понимаю, что меня начинает тошнить от всего изобилия продуктов. А если учитывать, что за все это время я превратилась в скелета, мне просто необходимо чем-нибудь питаться. Схватив яблоко и налив чашечку чая, я присела около окна. Долгое время всматриваясь в город, я о чем-то задумалась. Опять. Слышались гул автомобилей и городской шум. Взгляд падает на парк около нашего дома. Слеза пробивается через пелену воспоминаний. Мы всегда с Алом любили прогуливаться по дорожкам этого парка вместе с Питом. Что не говори, а по брату я скучаю. Так и не притронувшись ни к яблоку, ни к чаю, я отправилась в зал и под звуки телевизора случайно заснула.
...-Билл, ты же ведь никогда меня не оставишь? - В слезах бросаюсь на шею любимого и шепчу ему на ухо о том, как я скучала. Неожиданно он начинает отдаляться от меня, а потом я вижу яркий свет фар и слышу звук торможения машины. -Нет, Билл, ты не должен! Ты не можешь меня оставить вот так, ты же обещал! - Кричу в истерике и трясу Билли за плечи...
Звонок в дверь будит меня, и я вскакиваю с дивана как ошарашенная. Сердце не переставало колотиться. И тут понимаю, что совсем забыла про встречу с Эммой. Мы не виделись с ней с того момента в больнице, когда я узнала про ее беременность, а ведь обещала ее оберегать. Надо сказать, с Эммой мы были близкими подругами, только иногда жизнь нас встряхивала.
-Эмма, я так скучала, - открывая входную дверь, прямо с порога ошарашиваю подругу. Приглашаю в дом, и как только она заходит в холл, я ее обнимаю. - Да, ты не изменилась совсем, лишь только повзрослела.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-16 01:27:56)

+1

3

внешний вид

изначально сверху еще пальто темно-синее
http://cs319631.userapi.com/v319631583/3bf6/5KFhYLYrIfs.jpg

Итак, пятнадцатое февраля. Скажете, обычный день? Упоритесь, нет, нет и еще раз нет! Во-первых, мой дражайший муж вчера снова устроил очередной сюрприз! Кажется, его очень привлекала перспектива быть самым непредсказуемым мужчиной года. Эта лихорадка началась у него еще со времен медовой недели, где мы и оторвались на полную катушку, сливаясь друг с другом в многочасовом поцелуе сердец. Ах, назовите меня пессимистом, но мне тогда почему-то казалось, что на этом все наши приключения с плюсовой полярностью закончатся. Но нет. Мы по-прежнему были рядом, до сих пор женаты, а сие означало, что мы все еще как-то терпим тараканов в головах второй половинки. С рождением детей я стала значительно спокойнее и доброжелательнее к людям, а потому даже после Рождества не устроила никаких сцен. Быть может, стала пофигисткой? Мне действительно было плевать, что там у Тони было с Рут и что из этого чуть было не получилось. Ведь я однажды чуть не смирилась с дочкой, его дочкой, от какой-то там девицы. Правда, закончилось все благополучно, ДНК-экспертиза не подтвердила отцовство, но, тем не менее... Стоп. Хватит об этом. Все равно не по порядку говорю. Сегодня действительно был волшебный день. И не потому, что пятница. Просто именно в этот день мы договорились, наконец, встретиться с Эськой. О, ХВАЛА ВСЕМОГУЩИМ БАКЛАЖАНАМ!! На этом месте многие, между прочим, могли бы уже упасть на колени и стукаться лбом об пол. Ну да ладно. Для тех, кто не в курсе, мы с моей юной мисс Руссо не виделись еще с тех пор, как она мне везла в госпиталь тональник. Сколько времени прошло? Оооо, надо посчитать... в общем, более полугода, это точно. Тогда срок беременности был где-то чуть меньше двух месяцев, а сейчас уже близнецам нашим два с половиной. Но и это не существенная часть моего повествования.
Лечу к ней, моей дорогой подруге, на каком-то странном автобусе, я помню этот путь до квартиры, как свои пять пальцев. О, сколько раз приходила под дверь пьяная или в слезах, все равно меня там неизбежно встречали Ал с Питом, а потом еще и Эся. Обнимашки, какао-лакао, сон перед телевизором... Эх. Золотые времена. Куда все ушло, кудааа убежалооо... наверно за рыжей вслед ускакало... Кхм. Опустим интимные подробности. Подъезд. Взгляд, полный боли, на соседнюю квартиру, которую когда-то снимала... и откуда меня увозила скорая на сохранение. Это грустно. Но с этим нужно смириться рано или поздно. А я не могу. До сих пор. И, наверное, уже никогда. Легкий ступор перед нажатием на кнопку звонка.... И...
-Эмма, я так скучала, - пожалуй, моя нижняя челюсть и без того упала слишком низкого от такого жаркого приветствия, чтобы еще и доказывать что-то. Я улыбнулась и прошла внутрь, с удовольствием отмечая, что многое  из прежней обстановки на месте. Оказавшись в объятиях подруги, лишь вздыхаю умиротворенно и бережно обнимаю ее хрупкую фигурку, -Да, ты не изменилась совсем, лишь только повзрослела, - ее нежный голосок словно проникал внутрь и обволокивал мою душу сиянием заботы. Сказать, что размякла, раскисла - да, было бы самым верным. Так оно и было-то, по сути, -Привет тебе, мисс разгромительница кухни 2012, - я хихикнула, стараясь согнать с себя дурацкое настроение, навеянное встречей спустя столько времени, -Я тоже скучала, Серен. Очень, - выпустила беднягу из обнимашек, но в отместку покрутила ее за руки перед собой, -Так-так, у людей обед, пятница, а ты дома... Да еще и тут, - пристальный взгляд глаза в глаза, -Помнится мне, месяц назад ты писала что-то более оптимистичное, чем все это, разве нет? - но, видя, как она съежилась под грозно-хитрющим взором, сжалилась, -Ох, небось, и не завтракала-обедала даже ничего до сих пор? Пошли на кухню, похаваем что-нибудь, - и по старой привычек, отправив пальто на вешалку, я хозяйской поступью (а кого это удивило, это же дом Руссо!) проследовала через всю квартиру в святая святых - комнатку с холодильником, -Ну так что, рассказывай давай, как дела!

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-02-17 11:29:14)

+1

4

Мы с Эммой не виделись с того самого времени, как я увидела ее, несчастную, с синяками под глазами около кабинета какого-то врача, я даже сейчас не смогу вспомнить, к кому она тогда обращалась. С этого времени я пропала. Надо сказать, ощущаю колкие чувства вины перед ней. А больше всего я стала их ощущать, когда эта дамочка очутилась в моих объятиях. Она ввалилась в мою квартиру, как хозяйка, и сразу обвешала меня тирадой своих восклицаний. Неожиданно меня кольнуло где-то с левой стороны, под ребрами. Меня задели за живое, напоминая о том, как я была счастлива месяц назад.
- Да, оптимизма мне как раз сейчас не хватает. Да, я вообще забыла, что такое веселье. И есть мне совсем не хочется, но пошли. Нельзя тебя оставлять голодной, - последнее, видимо, Эм не услышала, а пока я тормозила, она успела снять с себя пальто и направиться, потянув меня за собой, на кухню, место, где зарождалась наша дружба. Мы зашли, и Эммка сразу направилась к холодильнику. Вроде не беременная, а повадки остались. Я надеюсь, она не начнет смешивать солененькое со сладким, а то меня придется тогда откачивать? Я тем временем села за стол и начала наблюдать за Роуз. Мне надо было многое рассказать этой девице и послушать ее дельные советы. Она, как-никак, замужняя женщина с двумя детьми и знает хоть какой-то толк в мужчинах. Да она вообще окружена этими мужчинами, в отличие от такого неудачника, как я.
-Да, что тебе рассказывать? Ты похозяйничай за меня, и если нужна будет моя помощь, говори. Просто у меня что-то сил нет, - заметив, как без моих нравоучений, моя подружка справляется с кухонными приборами, я сразу же заткнулась. - Да, что тебе рассказывать? Я все описывала в своих мейлах, но придется рассказать все по порядку и в подробностях. Так, еще летом приехал мой друг назад, в Сакраменто. Да этого он жил на ранчо, и мы только могли переписываться. Перед нашей встречей, он встретился с Мими, - тут нас ничто не могло сдержать, и мы посмотрели друг на друга и скривились, издав соответствующий звук. - Да, ты разделяешь мою ненависть к этой девочке. В общем, во время нашей прогулки с Биллом, путем разговоров, пришли к выводу, что Ал любит Мими, и рыжая его тоже любит. Ты представь, как они в постели? Она же недотрога! Какой тут секс? Она и поцеловать себя не даст, фу! Мерзость какая. Так, не отвлекаемся, дальше мы решаем отомстить этой парочке и начинаем игру на публику. Мы настолько заигрались однажды, что переспали у него дома, - тут Эмма с ножом в руках повернулась на меня и стала улыбаться, а в глазах-то бегали чертики. Я даже немного испугалась ее взгляда. - Успокойся, деточка, он на следующее утро просил прощение, говоря, что просто не смог противостоять своим желаниям, и что он любит эту Мими. Я обиделась, и мне стало больно услышать снова это имя. А обидное - я что-то почувствовала внутри себя, и тут уже не притворство. Потом на свадьбе Квона и Беннет мы вроде как помирились, но я до конца не была с ним честна. Я не знаю, как помогало нам играть парочку, но в скором времени Ал притаскивает эту рыжеволосую к нам домой. Знаешь, как это выглядело? Стоит она у порога, я уже хотела сказать, что она ошиблась дверью, и схватить за волосы, пендаль под зад, и до свидания. Ага, херас два, мой братец везде поспел, вместо нее, он справляется так со мной. И я с большим чемоданом, в дождь, отправляюсь к Биллу. Тут уже моя гордость спряталась куда подальше, и вот с того момента я начинаю жизнь с Биллом.

+2

5

-Да, что тебе рассказывать? Ты похозяйничай за меня, и если нужна будет моя помощь, говори. Просто у меня что-то сил нет, - я тут же обернулась на сидящую подругу за столом и искренне удивилась, -Заболела, что ли, мать? - после чего предпочла заткнуться, чтобы выслушать полноценный рассказ. Открыла дверцу холодильника... и дальше, как в сказке "и тут я охерел просто". Туева хуча продуктов местами свеженьких и, уж точно, нетронутых. Краса для глаз, так сказать, из этого не то что пасту, можно праздничный ужин соорудить! Тем не менее, я достала мясо, чтобы оно успело разморозиться и занялась овощами, слушая, что говорит Серена. А рассказать, судя по всему, ей было нужно многое. Все началось с приезда ее друга, Билла, о коем я слышала пару раз, но ничего определенного не знала. Так, сойдет. Его встреча с Мими? Пришлось еще раз обернуться на хозяйку дома, чтобы скривить свою ненакрашенную рожицу и произнести однозначное, -Буээ, - нет, не сказать, что мы ее недолюбливали, просто это неразумное рыжее создание отняла у Серены брата, а у меня... своеобразную замену отца и братьев, и стоило к ней за это так относиться. Ладно, не суть. Итак. Значит, Эська с ее дражайшим товарищем поняли, что эта Мими полюбила Ала, а Ал полюбил Мими, о Боже, за что нам такое... Стоп. Далее. Те, о ком повествование... да бля, не стоматолог с этой девчонкой, не они, нет... Переспали. Лол что? Оборачиваюсь на подругу с окровавленным от помидорки ножом и хмыкаю, -Ненасытная моя, ахах, - просил прощения? Билл? Последнее дело - извиняться перед девушкой за секс. Она ведь себя не сдержит, да и прибьет ко всем херам. Билл любит Мими? Долбаная Санта-Барбара. Потом эта ж стервочка оказывается на пороге дома Ала, тот вышвыривает собственную сестру ради того, что между ног у этой девчонки. А что у нее между ног? Девственность. Ай да Ал, ай да сукин сын, - я тут же расплываюсь в непозволительной для ситуации улыбки и поспешно исправляюсь:
-Мне многое в этой ситуации непонятно, если честно. Если он так любит эту Мими, ну.. Билл твой то есть, какого хера ты пошла к нему жить? Пришла бы мне под дверь и с концами. Что думаешь, не ужились бы мы вчетвером? - действительно, и тогда бы, может, меня бы в реанимацию не забрали, -Ну а потом после всего, что ты бы пережила, я бы на тебе женилась, черт возьми, - и шлялся бы дальше мой дорогой муж по всяким там мамочкам Венечек и трахал бы их в застарелые проходы, раз его извиняться не устраивало. Злость на него всколыхнулась с новой силой и подумаешь, что мы уже женаты! Это он отмазался, я почти уверена, чтобы потом всем тыкать "я виноват, но я же на ней женился!" И тут я помотала головой, изгоняя дурацкие мысли, а настроение вновь быстренько поползло верх, -Далее. Почему Ал, тьфу блять ебать телевизор, почему Руссо, - я теперь из принципа не хотела называть его Алом, не потому, что он лишил меня работы, не предупреждая, не потому, что все равно присылал немного денег каждый месяц, а потому, что предал свою семью, -Почему Руссо притащил ее домой? Единственное оправдание для меня лично - что он хотел ее трахнуть и выгнать, честное слово. И то это не оправдание, а так, злорадство. Хотя погоди, он тебя выгнал или ты сама ушла? - готовка идет так медленно, поэтому я бросаю нож и подсаживаюсь к Эське за стол, дабы каждый ответ внимательно искать в ее глазах, -И вообще, я считаю, - на этом месте поднимаю самый важный, средний палец вверх, о пресвятые лапти, Эмма такая Эмма, я даже после рождения детей не взрослею, -Считаю, что его надо найти и хорошенько промыть мозг в темном переулке, погоди-погоди, у меня еще тесак от маньяка остался, промоем как следует, - после чего подсаживаюсь еще ближе и обнимаю за плечи, крепко-крепко, -Ну а дальше-то что? Ты расписывала, как у вас все с Биллом замечательно... почему ты здесь, дома? И, правильно ли я понимаю, что Ал с Мими поспешно отсюда съебались? Но зачем, если у них была своя квартира, работы и их так называемая любовь? - все эти вопросы не давали моей пытливой душе покоя, здесь что-то не сходилось, опухшие щечки Серенки были следствием отнюдь не переедания, а множества слез. Уж я-то знаю, поверьте, за беременность много всего было.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-02-21 15:20:51)

+1

6

Первым вопросом на мое ленивое настроение было о моем здоровье. Конечно же, я заболела! У меня болит и ноет душа, и, к сожалению, врачи еще не нашли лучшего лекарства от такой болезни. Никто не найдет, потому что предательство не лечится. Оно как-то само находит все большее применение для себя, а наивные люди все чаще страдают этой редкой болячкой. Я оказалась безумно наивной, веря, что когда-нибудь меня кто-либо полюбит, просто так, за все мои чертики в голове. Я не стану сейчас отвечать на вопрос Эммы, по моему рассказу эта смышленая девочка поймет, чем я больна.
Стоило говорить, что всегда больно вспоминать прошлое, о котором так стараешься забыть? Да только все всегда пытаются вернуть тебя назад, чтобы ты пережил те же чувства. Как чертов мир устроен, никто не понимает. Всем нравится наступать на свои же грабли и пробовать новый удар на старом месте. Ах, как мне нравится постоянно пребывать в таких ситуациях! Кажется, я мазохист, и сама же совершаю ошибки. Когда же пойму, что мужчинам доверять нельзя! Эти животные только и трахают все вокруг и плевать хотели на любовь. Неужели и Билл такой? Его слова в мой адрес сами говорили за себя, и защищать я его не смогу больше. А Алекс? Чем он лучше? Права Эмма, отзываясь нелестно в сторону моего брата. А ведь он обещал всегда быть рядом и оберегать, а в итоге именно я сижу у разбитого корыта и, глотая соленые капельки, стараюсь построить свою жизнь.
- Ты же знаешь, я люблю постоянные сложности. И как видишь, если бы сейчас начали снимать нашу Санту-Барбару, она бы побила все рекорды. Я немного не договорила, - потупленный взгляд в стол, и мне безусловно стыдно произносить то, что я поверила мужику. - На свадьбе Билл вбежал в комнату невесты и попросил меня выйти, а когда я вышла, он проговорил, сейчас уже не вспомню, якобы, что все это время он ошибался, что Мими ему нравилась, но он не испытывал более сильные чувства никогда ни к кому, в отличие от меня. О, я поверила ему тогда, но не могла оставить безнаказанным его поступок, поэтому, зная ответ заранее, сказала, что мы лишь только продолжим играть пару и останемся просто знакомыми. А позже, вечером, мы сблизились. И я поверила. Поэтому сейчас я жила у него, а к тебе. Не знаю, мы же в тот момент не общались, и я не знала, что ты живешь где-то рядом, тем более дискомфорт тебе совсем противопоказан. И я пошла к нему. -Слова подруги про то, что я многое пережила и выстояла, и что она бы не прочь со мной отыграть свадьбу, заставили за весь день меня улыбнуться. Мы часто вдвоем обсуждали другой пол и понимали, что нам бы легче жить друг с другом, чем терпеть этих животных. Хотя, думаю, многие девушки, оставшиеся ни с чем, со мной согласятся. - Ты нигде его не найдешь, и да, они съебались вдвоем из этого города, ведь если бы даже остались здесь, они бы снимали квартиру или купили бы дом, я бы все равно пронюхала. Уверяю тебя, тут я его легко нашла бы. И, мне кажется, хотя хотелось бы больше верить, что мысли обо мне не дали нормально жить, поэтому он уехал прочь. Жаль, что он все променял на нее. И когда-то обещал быть со мной, но его так и нет. - Мне многие обещали находиться рядом, только все сбегают от меня. И это еще больше бьет по душе. Капелька пробежалась по щеке и разбилась на моей коленке, я лишь поспешно убрала ее след на щеке. В это время Эм совсем перестала готовить и села рядом со мной. Радостно ощущать хоть какое-то тепло рядом. Оно не казалось мне таким фальшивым. И мне так захотелось снова начать что-то чувствовать, малейшую любовь. Только, черт возьми, я не могу. -А знаешь, мне так больно. А что Билл.. мы жили вместе несколько месяцев, он искал работу, а мне предложили практику на телевидении, я писала тебе. А там тоже опять ударили по больному, нужен опекун и его роспись. И я попросила Бри. Мою хорошую подругу, я, как раз, думаю на днях к ней переехать, чтобы одной не жить тут. Мы с ней познакомились год назад, тогда вдвоем попали в нелепую ситуацию. Связались с плохими парнями, точнее я, а она спасла, - типичная отмазка от рассказа. Я же не буду раскрывать всю жизнь Бри, тем более она связана с криминалом. И то, Бриджет заволновалась за мою безопасность после своего рассказа, а втягивать Эмму в эту историю и вовсе не надо. -Так и познакомились. Она часто меня поддерживала, я бы попросила Дану или еще кого, но и она куда-то свалила. А ты моего возраста, поэтому тоже дохлый номер. В общем, мы все провернули, и я теперь прохожу там практику, печатаю статьи на главный сайт, ну, еще закидывают бумажками разными. В Рождество Билл сделал мне предложение. И я забыла о всем, что было с нами до этого. Я начала чувствовать себя другим человеком, кем-то особенным. Я поменялась, и во мне меньше этой черствости. Я становлюсь тем, кем была раньше, в детстве. До смерти родителей.

+1

7

О, Господи, Серена, мы не общались? Я начинаю плакать, думая об этом. Нет, серьезно, не видеться столько времени! Вначале, конечно, обе были виноваты - затупили со своими проблемами да позабыли про другую, дражайшую подружку, но потом... Я довольно долго не писала ей, всерьез думая, что после расставания с Тони меня покинули все близкие люди. Так, по сути, и было. Потом. Но сначала я сама от них отвернулась. Не ото всех, но от многих. А потом и сама Серенка пропала, не отвечая на звонки, смс и е-мэйлы. Стресс, плохая экология, что служило причиной такого молчания - я не знала. На тот момент. Теперь вся эта информация, рушившаяся снежным комом на голову, была даже в какой-то степени желанной. Я хотя бы понимала мотивы наших некоторых поступков. Со стороны наблюдателя, так сказать. Хотя какой наблюдатель будет выражаться злостными матюками?
-Нам многие обещают вечную любовь и постоянное это "быть рядом". Поверь, это всего лишь слова, они пшик, - я не хотела усугублять и без того подавленное настроение подруги, но это была чистейшая правда. Зачем мне надевать на нее новые розовыеочки вместо разбившихся? Ей повезло, что сейчас она может думать лишь о своем благополучии, а не плюс еще о: детях-собаках-хомячках-мужьях. Это значительно упрощает дело в лечении депресняка. Ее. И моего заодно, того самого, что засел в глубине души, цепляясь коготками за хрупкое ранимое сердце.
-До смерти родителей, - словно эхом повторила я. Знала же, знала... кажется. Алекс никогда не распространялся на эту тему, просто мимоходом переводил ее на моих родителей. А там уж... там разговоров хватало на семь смен вперед. То мне надо было пожаловаться на детство, то, в последнее время, на недостаток внимания, а потом... беременность спутала все карты. Но да, чертова эгоистка вновь все о себе да о себе, а что там Эся? -Прости за вопрос, но... как они умерли?

Мы сидели, и я неловко дрожащими руками обнимала Серенку за плечи. Хорошо бы, если бы она поплакала, так будет намного легче. Раз кушать не хочет. Хотя... Кто ее спрашивает?
-Иди в гостиную, на диванчик, я сейчас, - в этом доме всегда было мороженое, -Не бойся, пара секунд - и я аки штык, - дождавшись, пока Эс выйдет, ринулась открывать морозилку и копаться в холодильнике. Задача была выполнена за чуть более длинный срок, чем обещалось. Зато результат достоин королевы Виктории или Елизаветы, кому на кого наткнуться повезет: ведро мороженки, сверху накиданы зефирюшки и на всем этом возлежит плитка шоколада (о да, не прошли еще извращенчества после беременности). В три прыг-скока вылетела в гостиную и уселась на диван, протянув одну из здоровенных ложек подруге, -Итак, начинаем жрачко-терапию. Нет-нет, не смотри на меня так, через не хочу. Это вкусняшка, ты только попробуй! А не то я тебя кормить начну! С ложечки! Ааам, умничка! - возрадовалась, видя, что первая порция отправилась Серенке в рот, -Ну-ка, а что было дальше? Ежели ты, счастливейшая невеста на Земле, сидишь тут и глотаешь слезы, то явно кто-то что-то натворил из вас. Если сие не убийство или не злостное предательство, то все поправимо, - да что там, даже измена и насилие - вещи прощаемые и не имеющие весомости, хотя кого я обманываю? -Скушай еще ложечку и рассказывай, что было дальше. Мне казалось, что "детки" натворили глупостей. Почему детки, если Серена не уступала мне ни в возрасте, ни в эрудиции? Не знаю. Возможно, слишком запарилась со своими так называемыми проблемами, что перестала замечать чужие. Зато сейчас выдался отличный повод это исправить и хоть как-то кому-то помочь, а не самой требовать помощи. Это ли не билет в новую жизнь?

+1

8

Эмма говорила правду, а эта правда сильно колола в сердце. Слова Эм больно били по голове, медленно разрушая мой мир, который с каждым разом подвергался атаке. Я так трепетно старалась спасти его, а сейчас его беспощадно рушит реальность. Я давно перестала быть наивным ребенком, как мне казалось, и тут начинаю осознавать, что я до сих пор где-то внутри себя постоянно строила воздушные замки и верила во что-то светлое. И тут, пуф, замок разрушился, и в этом царстве наступила война между настоящим, гневным миром и моим построенным. После всех потерь я начала кирпичик за кирпичиком возвращать свое царство, одевая розовые очки на глаза. Только кто бы мог подумать, что они мне станут малы.
Подруга была права: все обещают быть лишь на словах, но немногие доказывают свои слова присутствием рядом со мной. Сейчас все кидаю их на ветер. Обесценены все слова людей. А почему нельзя взять и остаться рядом с человеком? Хочет он этого или нет. Просто сесть рядом и сказать: "Я никуда не уйду, и мне плевать, хочется видеть меня около себя или нет." И вот так сидеть рядом, всю жизнь, ограждая своей грудью от всех невзгод. Почему все боятся быть для кого-то обороной? Почему все боятся кричать о своих чувствах, и если весь мир будет смеяться, почему нельзя доказать всем, что они были неправы? Я пыталась понять логику всех жителей Земли, и она никак не могла улечься в моей голове. Похоже, мои годы идут, а я все не взрослею. Совершаю такие же ошибки, пытаюсь понять всех.
Я пыталась понять всех, кто меня когда-либо окружал. Все потери я пыталась объяснить своим языком, но так и не научилась это делать. - Да, потеря родителей в моем возрасте сильно сказалась на мне. Тогда я ничего не смыслила, и думала, что просто они куда-то уехали, туда, где живется лучше. Я всегда считала так, что если кто-то уходит, значит, он просто уходит в поисках чего-то лучшего, и это не касается меня. Всегда считала, что меня никто не забудет, что все меня помнят, просто дело в быту, что ли. Мать болела лейкемией. На поздний стадиях обнаружили это заболевание, и сделать что-либо уже невозможно. На похоронах я стояла рядом с Алом, прячась за ним. Я не понимала в 7 лет, почему все вокруг плачут. Конечно, я старалась верить во что-то сказочное. Отец умер спустя несколько лет, не справился со стрессом и потерей мамы. Тогда я уже повзрослела, но все же так же стояла позади Ала. Я видела, как теряю близких людей, но старалась снова верить в лучшее. Все это время меня поддерживали братья, а теперь и они отреклись от меня. И что теперь мне чувствовать? Во что верить? -Уже взахлеб я произносила последние слова. Моя вера поколебалась. И как теперь я должна справляться?
Сколько еще я могу что-то переживать? Мне надоело постоянно идти с высоко поднятой головой так, будто ничего не случилось. Я вечно ставлю цели и стараюсь во что-то верить. А сейчас, хоп, все разрушилось и разбилось, как стекло. В очередной раз я не буду сидеть и собирать все по кусочкам. Мне надоело постоянно все склеивать. Эмма тоже чувствовала каким-то чудным способом, как я медленно опускаю руки. Она старалась меня подбодрить, старалась передать мне свое тепло, чтобы я пришла в себя. А мне хотелось кричать. Хотелось все крушить вокруг, и пускай осколки от стекол вонзались глубоко в кожу, я бы ничего не чувствовала. Эта не та боль, которую я получаю от человека.
Подруга не могла видеть мои слезы, поэтому сразу сообразила все. Послав меня в гостиную, осталась мастерить что-то на кухне. Мне оставалось ей повиноваться и делать то, что она просит. Пока я заседала на диване, на кухне чем-то грохотали. Я боялась представить, что там творилось, но вскоре в гостиной оказалась Эмма с мороженным в руках. Черт побери, она знает, что есть совсем не хочется, а требует, чтобы я употребляла этот холод. Естественно я скривилась, но все же пришлось проглотить в себя ложечку сладкого. Может так я начну снова питаться? - Что дальше? Да, я была счастливой невестой, - глотая очередную порцию мороженного, я пытаюсь справиться со своей речью. - Все шло очень хорошо, пока ему не позвонила какая-то дамочка. Она кричала о помощи, и Билл согласился помочь. Ладно, полбеды, помогай, я не против. Какое-то время он был странный, а накануне приема у наших друзей, где мы должны были быть парой, он сообщает, что это его бывшая, и волноваться совсем нечего. Пуф, что тут такого? Правда? Мне ведь тоже каждый день бывший звонит, что тут? Совсем ничего, правда? - Мои гневные речи сопровождались жестами, позволяющими понять, что я просто в ярости. Я до последнего считала себя жертвой и правой в этой ситуации, и думала, что Эмма меня поддержит. - На приеме я слегка напиваюсь, а рядом оказывается мой бывший Джеймс. В общем, как-то так происходит, что я оказываюсь на балконе. Ну, думаю, хоть в себя приду, но Джеймс не плошает и прижимает меня к стенке, я не знаю, чем все это закончилось, если бы не Билл, который выбивает дверь. Всю дорогу мы молчим, а дома я сталкиваюсь с новой волной приключений. На его телефон приходит смс от этой барышни, что-то типо "Я буду благодарна за все", но текст был другим, что позволило биться меня в ревности. Ну, я кинула парочку фраз в сторону этой дамочки, за что Билл одарил меня замечательным словом. "Шлюха" была одарена пощечиной по его лицу. Несколько месяцев назад он дарит мне кольцо, и тут я оказываюсь просто шлюхой? Мне нужно терпеть это? В общем, свадьбы точно уже не будет. Я не хочу его видеть. Пускай разберется в себе. Не позволю в мой адрес такие слова, хотя бы побоялся так называть. - Я с ненавистью начала тыкать ложкой в мороженной, чтобы уничтожить эту сладость.

+3

9

Дело не в тебе, дело во мне. Часто говорят, когда уходят. Но чаще всего оказывается с точностью наоборот. Серенка думала, что виноват быт или поиск лучшей жизни. Милая. Она просто не хотела верить в то, что люди могут оказаться законченными уродами. Даже родные и близкие. У меня была та же проблема, пока лицом не шарнули об стену озарения. И ее тоже. Кто был виноват в этом? Родители, в силу свалившихся фатальных событий не успевшие рассказать об этом? Братья, которые вырастили ее и бросили на произвол судьбы, как только на горизонте появилась своя жизнь? Мы, так называемые друзья, которые даже не захотели позаботиться о сохранности психики одной из нас? И занимались своими делами? Это не так важно теперь. Мы пришли к тому, перед чем сидим сейчас с мороженым. Разбитое корыто. Жестокое и неумолимое, крах надежд и веры в людей. Это все оно. Можно ли как-то исправить положение? Лишь методом проб и ошибок.
-Продолжай верить в себя. Только это не даст тебе упасть. Ты должна знать, что ты можешь справиться со всем без чьей-либо помощи. Братья... считай, что все люди, внезапно ушедшие из твоей жизни, были с тобой, чтобы тебя чему-то научить. Не воспринимай это, как трагедию. По возможности. Они просто давали тебе уроки жизни и уходили, как только становились тебе не нужны. Как только на твоем пути появлялись ситуации, которые должны были тебя испытать, - я понимала, что несу откровенную чушь, не тянущую на философию. Ведь это не просто люди. Это те, что должны были быть всегда рядом. А оказались просто-напросто ядом для души. Семья. Много ли значило это слово? Безусловно. Но как жили и живут те, кто всегда были без нее? Справляются же как-то. И наслаждаются жизнью. Просто они верят, что никто за них ничего не сделает, никто не поддержит, особенно на первых порах. Только вера в себя и свои силы спасает. Либо пан, либо пропал. Третьего не дано, -Тебе нужно научиться жить дальше. Несмотря ни на что. Если хочешь проще, можешь разозлиться на них на всех, кто причинил боль когд-либо... и доказать, что ты не маленькая обиженная девочка. Что ты можешь без них добиться всего в жизни. Карьера, семья... свооя семья. А они просто учителя на каком-то промежутке судьбы, - пресвятой Пеллегрино, остановите меня, несущую чушь. Только бы не расплескать, -Метод простой и действенный, но не очень хороший, поскольку когда ты добьешься желаемого, наступит пустота. Есть посложнее - научиться все делать не вопреки им, а для себя. Мне помогла беременность, а тебе... советую сделать упор на карьеру, на какое-то время забыться в ней, но не позволить утянуть в пучину дел. Тем самым ты убьешь двух зайцев - отвлечешься и станешь знаменитой журналисткой, -  мы ж все-таки вместе учились, пока на дистанционку не перешла, -Потом начальницей, а потом и вовсе возьмешь меня к себе на работу, - неуверенный смех, и я хватаю ложкой зефирку из ведра с морожным. Омномном. Как же обожаю. Радуга из глаз прямо.

История про помощь дамочке, оказавшейся бывшей. Знакома до боли в сердце. "Не нуждающаяся" Рут. Рубашка от мелкой Стоун, сестры Акселя. Ооо, сколько нас с ним связывало, я даже хотела его как-то позвать в отель, будучи в расставании, чтобы насолить и Тони, и его зайке-попрыгайке. Но тогда... скорая... испортила все планы. Я прикрываю на миг глаза, чувствуя, как сознание куда-то пытается улететь от меня. Представляю, что оно - воздушный шарик, и отчаянно хватаюсь за веревочку, удерживая себя в здравии. Слушаю. Ее бывший? Балкон? Это Эська ему поддалась, что ли? Или он насильно хотел? Шлюха? Пощечина? Словно зеркальное отражение нашей с мужем истории. Там была сука и изнасилование. И хрен бы с ним, я привыкла... ну в том смысле, что не первый раз уж было, пережить проще. А Серена...
-Только скажи мне, там, на балконе, ты добровольно попала в объятия бывшего или недоразумение? - это мало что решит, но мне будет проще понять, насколько оплошал Билл. Все же слабые пошли нынче мужики. Для них оскорбить или ударить - означает показать свою силу. Мы, женщины, пол слабый, но это не потому, что слабее физически, что не можем ответить скалкой по хребту. А потому что не хотим. Потому что любим сильнее и беззаветнее, верим без оглядки, как последние дуры, а потом плачемся друг дружке, потому что "сильный" мужик вновь показал себя свиньей, -Ты поступила правильно. Не убивайся зазря, он поймет, что натворил, когда по утрам не будет вкусного завтрака, никто не поцелует его перед уходом на работу и не заштопает носки. Я не отрицаю, что он может попытаться забыться в объятиях какой-нибудь шлюхи, - как это сделал мой теперь уже муж, -Но это не будет значить, что он тебя не любит или стал любить меньше... или как-то по-другому, - еще как значит, будет зависеть от того, смиришься ты с этим или нет, -Да, ревность - это не слишком хорошо, но куда без нее? Оба ревнивые, значит, оба и виноваты. Только то, что он натворил потом, целиком и полностью его вина, слышишь? Надеюсь, ты это понимаешь и не коришь себя за сие, - а то ведь я убивалась, что после изнасилования не осталась дома, -Отношения отношениями, это понятно, но и терять, растворять себя в них не стоит, - а то приведет к ужасным последствиям, хотя... уже привело, -Выплакаться - да, почему нет? Если все правильно сделано, нужно просто искать другой путь. И ждать, готов ли он измениться ради тебя или нет. И только потом думать, стоит ли прощать все это... пока нужно только смириться с произошедшим, пропустить это через себя и идти, идти дальше. Потому что если ты вернешься к нему сама или извинишься... он подумает, что сделал все правильно. И круг пощечин и оскорблений никогда не порвется, а лишь сузится вокруг тебя. А моя голова по-прежнему шла в пляс вразброс с телом. Кажется, с новыми заботами я стала слишком мало есть, а все витамины тащили из груди дети. Ох, лишь бы в обморок не упасть.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-02-26 17:04:17)

+1

10

игра стоит
в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Подруги бывают разные, а ситуации те же