Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Fear factor

Fear factor

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s2.uploads.ru/uxWnK.jpg
Участники:
-  Jessie Wilson 2
-  Naomi Bryant 2
-  Charity Osbourne 2
-  Tyrus Cobb 2
-  Summer Moore 2
-  Leo Montanelli 2
-  Sam Swarek 2
-  Alexis Thatcher 1
Место:
Сакраменто. Загородный коттедж
Время:
18.00 и далее.
Время суток:
Начнем с вечера, ну и затем обычное течение суток.
Погодные условия:
Вечером начался дождь, который закончился жутким ливнем.
О флештайме:
Дамы и господа! Сирены Сайлент-Хилл не слышны в этих краях, заперт в застенках Ганнибал Лектер,заржавели когти Фредди Крюгера. И только настоящий, животный страх поселился в неприметном доме на окраине Сакраменто.
Ваш страх. Крики ужасов сменят праздничный антураж вечера встречи выпускников, и счастливые лица померкнут в аварийном красном тумане, тумане кошмара. Отсюда никому не суждено уйти живым, и это далеко не декорации пошлого фильма ужасов.
Это реальность. Жуткая реальность, в которой новая жертва - Вы!
Для тех, кому неведом инстинкт самосохранения, кто не знаком со здравым смыслом и банальными правилами безопасности. Только Вам, бесстрашные, мы предлагаем погрузиться в атмосферу тотального кошмара, где спасение кроется в разгадках тайн сумасшедшего психа, решившего поразвлечься. Останутся за порогом мобильные с окровавленными  клавишами "9" и "1", на тумбочке у кровати сгниют
сердечные таблетки, и лица будут стёрты с фотографий во имя его игры, игры на выживание,
где единственное оружие жертвы - её желание жить.

первое письмо;

Итак, думаю, писать по очередности нет смысла,
поэтому, тому кто начнет - ничего не будет хд
А если серьезно, у меня к вам всем просьба - настройтесь на эту игру.
Начнем с того, что вы все просто подъезжаете на встречу.
Не забывайте - это огромный загородный дом в Сакраменто.
И вас ждет невероятное приключение, мы вам это гарантируем.
Итак:

Д О Б Р Ы Й    В Е Ч Е Р,   Д О Р О Г И Е    Г О С Т И !

+5

2

Фотографии, страницы дневника со временем они желтеют и походят на осенние листья. И порой, уже не остается людей, для которых эти обрывки воспоминанию, имеют какой-то смысл. Тогда, зачем мы бережно храним их? Эти маленькие частички истории. Может, мы надеемся, с их помощью вернуться в прошлое?
Но не только фотографии, уводят нас в прошлое. Это наши друзья, те с кем мы пережили общие воспоминания. Они то и являются, той связующей ниточкой между прошлым и настоящим. С ними, мы словно бы погружаемся в ту самую реку прошлого, которая нам не доступна. С Саммер Мур, Тайрус был знаком давно. Одна школа, хоть и в разное время. Один район, общие знакомые, это, пожалуй, связывало больше чем родственные узы. Те кто, хоть  раз побывал, на  барбекю знает, о чем я говорю. Дети, взрослые подростки, вес эти люди составляли одну шумную толпу. Саммер и Таю, посчастливилось родиться на одно такой улице.  Такие вот массовые, мероприятия проводились почти в каждое воскресенье летом и весной. Так, что этих двоих можно было назвать друзьями. Хоть у них и была такая большая разница в возрасте, они всегда находили тему для разговоров. Их общение, не прервалось, даже после того как они разъехались по разным домам. Вот и сейчас, они решили сэкономить и убить сразу двух зайцев. Сэкономить на бензине и провести время за приятной беседой. Путь до места назначения был неблизким, так что выбор это  устраивал  обоих. Тем более, что накануне Саммер в очередной раз пожаловалось на страны стуки, которые издавала ей машина.
-Вот и поедем вместе, Тем более моё радио барахлит, будешь меня развлекать, поставил он жирную точку на дальнейшем обсуждении. Так что Саммер, ничего не отсталость, как поехать с ним на этот слёт выпускников.
-Значит, собираешься встретиться со своими друзьями подружками?,- подначивал он свою старую знакомую, закидывая в багажное отделение их сумки.
-Ну , что же. Я даже не знаю, кто там будет. Похоже, соберут, всех желающих.,- скорее говорил он, чем спрашивал.
Что поделать, была у него такая привычка говорить, а не слушать. Поэтому, сели вы хотели вставить, словно для этого нужно было обладать хорошей скоростью и сноровкой.
-Тронулись,-наконец багаж был на месте, ремни пристегнуты.
-Я прям весь в нетерпении,-говорил он, посматривая, на Саммер.
-Давай, рассказывай, что у тебя нового? ты же обещала, не молчать всю дорогу,-напомнил он, вдавливая педаль газа до отказа.
Пока он ехали, Тайрус не раз пожалел о своем решении, дорога, по которой они ехали, плутала. И если бы не навигатор, то они наверняка бы давно заблудились. Да и погода. была не для выезда за город, ливень и темнота опускалась на них словно стена. Тай, столько времени прожив в Сакраменто, но, ни разу не слышал о том районе, в который они ехали. И это загородный домик, казался ему уже чем-то вроде заброшено замка "спящей красавицы".
-Кстати Саммер, ты бывала, раньше, в этом загородном особняке?,-спросил он у своей попутчицы.
-Представляешь. Приедем туда, а там никого кроме приведений.. УУУУУ,-он на миг выпустил руль, изображая ей предполагаемых  злобных духов.
-Кто вообще, додумался, до такого?,- размышлял он, качая головой.
Но вот их путь был окончен, и они остановились у особняка. Тот возвышался, то появляясь, то пропадая за пеленой дождя.
-Так и как нам добежать,- Тайрус развернул машину, чтобы она встала прямо рядом с крыльцом.
-Давай беги, я вещи счас достану,- скал он, поднимая ворот рубашки как можно выше. Не дожидаясь, пока Саммер выберется, он побежал к багажнику. Стараясь не думать, о том, что через  пару минут он промокнет до нитки.
Камин, теплый камин, горячие полотенца, виски, -проводил он аутотренинг, пока переносил вещи на крыльцо.
Ну вот и всё,- сказал он, ставя, последую сумку рядом с Саммер.
-Я пока отгоню машину, а ты звони в дверь. И попроси мне комнату с камином,-попросил он, передёргивая плечами, словно смертельно замерзающий человек.

+5

3

Возвращение домой сулило затянуться на всю ночь, ведь машина то и дело глохла. Чтобы как-то развеять тоску мне пришлось включить радио, но и оно работало с перебоями. День как будто с самого начала был проклят.
-И дернуло тебя ехать в такие дебри на ночь глядя, - что свет стоит ругала я себя, смотря в зеркало заднего вида. Мимо меня постоянно сновали какие-то машины, но ни одна не тормозила. Хотя вру, в один момент остановился какой-то грузовик, водитель долго пялился на мои ноги и попу, но ничего не сказал, лишь просигналил и уехал. Это меня в конец взбесило, я достала сумочку с сидения, кое-как отогнала машину с дороги на обочину и пошла пешком.
Ветер гулял в моих волосах довольно сильными движениями, тучи на небе сгущались, и, глядя на часы, я удивленно отметила, что всего лишь около 6 вечера. Н-да, а темнеет, будто уже под десять вечера, достаю из сумочки мобильник, нажимаю на кнопку разблокировки монитора и отмечаю, что .. Этого следовало ожидать, сети нет! И это называется " Мы живем в эру мобильных сетей и беспроводного интернета, а до сих пор не можем всю страну покрыть сетью, чтобы мобильник везде тянул.
Кидаю на дно сумочки не нужную вещицу и двигаюсь вперед. Иду где-то с полчаса, как вдалеке вижу зажженные окна и догадываюсь что это какой-то дом. Увеличиваю шаги, надеясь быстрее добраться до заветного убежища и попросить хотя бы воспользоваться телефоном, чтобы вызвать такси. Моя внутренняя карта говорит, что я не так уж и далеко от Сакраменто, но пешком до города на моих шпильках не дойти, а разуваться я не хочу.
Когда я уже почти дохожу до перекрестка и поворота к таинственному дому, словно в ответ на все мои затаенные страхи дует ужасный, сильный ветер и начинается дождь. Закрывая голову сумкой, бегу в сторону подъезда особняка, успеваю почти полностью промокнуть, но благополучно, не упав добраться до крыши. Стряхиваю воду,  -вопрос зачем, я итак мокрая вся и это мне вряд ли поможет.. - и стучу в двери. Дрожу от холода, стараясь попасть верхней челюстью на нижнюю, но это не получается, тем более двери никто не открывает. Наглею, нажимая на ручку дверей и дверь открывается.
-Ээй, ауу, есть кто-нибудь дома? - вхожу внутрь, аккуратно прикрывая двери за собой. Внутри светло и тепло, как будто дом обжит, но почему-то никого нет. Может они в другой части дома? - внутренний голос чуть ли не на ухо мне орет - БЕГИ дура отсюда без оглядки! - но я игнорирую его, и двигаюсь внутрь здания.

+5

4

Кто-то из моих друзей позвал меня на эту вечеринку ещё неделю назад, а сегодня выяснилось, что я еду одна. Потому что этот самый друг наглым образом заболел. Благо, моё настроение сегодня было прекрасным, погода за окном радовала, а на работу в ближайшие пару дней было не нужно – мне дали отгулы на все выходные.
Кинув в сумку телефон, ключи от машины и квартиры, наушники и пару CD-дисков (чтоб было, чем заняться в машине), я закинула её на плечо, и натянув на глаза солнечные очки, отправилась в путь.
Конечно, с моим топографическим кретинизмом грех было не заблудиться, поэтому я, уже через полчаса езды, включила навигатор. Тут же выяснилось, что ещё три минуты назад я пропустила нужный поворот. Вздохнув, я развернулась (благо дорога была свободной), и направилась по нужной мне дороге. Полчаса, час… Наконец, я добралась. За всю дорогу я успела почти полностью послушать диск Эми Вайнхаус, в полный голос напевая её песни на всю машину.
- А вот и он… - всё ещё что-то напевая себе под нос, подумала я, заезжая во двор нужного мне дома.
Большой загородный особняк притягивал свое красотой, и одновременно отталкивал своими масштабами, таинственностью. Захлопнув дверцу машины, я пикнула сигнализацией и закинула ключи на дно сумки. В ближайшее время они всё равно вряд ли мне понадобятся.
- Кажется, здесь какая-то встреча выпускников… И что я здесь делаю? – удивленно подумала я, но сворачивать назад было уже поздно – я твердо решила хорошенько отдохнуть в эти выходные, и набраться сил перед новой рабочей неделей.
Войдя в массивную дверь, я испуганно вздрогнула от того, что она слишком громко захлопнулась. Переведя дух, я осторожно огляделась вокруг себя. Никого. Пусто.
- Может я приехала раньше времени? – ну да, так и было. Взглянув на свои часы, я поняла, что до назначенного времени ещё целых полчаса. Чтоб убить время я отправилась на поиски хозяев этого дворца, постоянно оглядываясь вокруг и рассматривая старинные картины и красивые вещицы на полочках.

+4

5

Бывают такие дни, когда вы встаете, не с той ноги, и вот уже весь день идет наперекосяк. Все дела, что вы пытаетесь сделать, уже изначально можно считать провальным. В такие дни ни в коем случае нельзя решать важные вопросы. И никогда нельзя садиться за руль. Никаких поездок за город, иначе вы можете застрять где-то на полпути. Или вообще заблудитесь по дороге. При таком раскладе, возможно, вы вообще не сможете завершить свой путь. Все знают эти приметы, многие всегда следуют им.  Но бывают обстоятельства когда, вы не можете ничего изменить. И ваша судьба идет к той самой красной точке.
Чёртова дорога, чертова работа- ругался про себя Сэм. Высказать все, что в нём накипело за время пути. Выехал он очень поздно, поэтому дождь, что зарядил, сегодня основательно подпортил дорогу. Поэтому, Сэму казалось ещё немножко, и он точно свернет, куда нибудь в кювет.
Начальник, перепроверь ещё раз-руки сжали руль.  Сэму хотелось выругаться, но он был слишком напряжен, трудная дорога отнимала, казалось у него последние силы. Дождь, который все лил, не мог улучшить его настроения, как и облегчить его путь. Дворники уже не справлялись с том потоки, что изливало на него небо. Грязь что летела на лобовое стекло из под колес. Могла в любой момент закрыть собой полностью всё стекло.
Если бы я  выехал чуть раньше,-гадал Сэм. Но это его не успокаивало, и не приносило облегчения. Тем более он предполагал, что из-за этой непогоды он пропустил заправочную станцию. И в скором времени он мог оказаться на пустой дороге, размокшей от дождя дороги без движения.
Надо найти что ни-будь, я вообще ничего уже ничего не вижу- Сэм попытался увидеть что-то сквозь тьму, что сгущалась вокруг него. Густой вечер, превращающийся  в ночь и никакого света или знака. Вдруг ему показалось, что он увидел что-то. Повинуясь странному сигналу, он повернул руль вправо, не думая о том, что нельзя так  резко сворачивать с пути.
Дом что предстал перед ним, поражал его воображение. Казалось, он появился словно бы ниоткуда, и странный туман окутывал серое здание.
Что за чертовщина-подумал он. Но похоже люди не зря были созданы со свободной волей. Ибо они только и делают, что совершают противоречивые поступки. Вот и сейчас. вместо того чтобы продолжить свой путь. Сэм открыл дверь своего автомобиля и устремился к мрачному подъезду.
Стук деревянного молочка разрезал шум дождя, словно нож. Повинуясь странному желанию, словно бы им двигала невидимая сила, Сэм толкнул дверь. И та следуя неписаным канона открылась с жутким скрипом.
Не ходи туда, не надо- кричало подсознание, а нога в этот миг уже перешагивала за порог.
-Есть здесь кто?- крикнул Сэм. Ему показалось, что вначале ему послышалось эхо. Но вот сверху донеслись голоса, вот туда наш герой и устремил свои шаги.

Отредактировано Sam Swarek (2013-03-07 09:34:10)

+4

6

appearance
День за днем пролетаю достаточно быстро, чтобы успеть поймать какой-то момент, нажать на "паузу" и бесконечно наслаждаться. Но нет,  в жизни такого сделать нельзя. Как доказали ученые, самую большую радость приносят самые простые вещи. Например, утро. Вы думаете я пошутила? Нет, правда - проснуться в своей белоснежной приятно пахнущей кровати от того, что прохладный ветерок подумал тебе на лицо, а птицы запели - прекрасно. Но это не мой случай. Погода  давала понять, что лучше не будет, ибо зарядила дождем к вечеринку, как раз когда мне нужно было выезжать на вечеринку. Кстати, подробнее о вечеринке. Пару дней назад я случайно узнала о ней от своей подруги Даниэллы и не то, чтобы сильно планировала , но за день я попыталась прогуглить то место, где проходила вечеринка. Странно, но о нем почти нет информации. Но я не придала этому значения.
Договорившись о том, что я подъеду к дому Даниэллы вечером, мои руки закрыли ноутбук и я улеглась спать. Я надеялась увидеть приятные сны, а на следующее утро проснуться в прекрасном настроение. Но этому не бывать, я проснулась под стук дождя, что тоже иногда бывает приятно, но только не в этот день. Сегодня меня раздражало все, что проявляло хоть какую-то активность. Эти размеренные капли, которые через каждый пят секунд капали на подоконник, порывистый ветер, что мотал занавеску у открытого окна. пришлось встать и закрыть окно, но естественно, как только я его закрыла о сне можно было забыть. Холодный воздух окончательно разбудил меня и досыпании не могло быть и речи. Но это единственная причина. посмотрев на часы, я ужаснулась, уже было ближе к вечеру, я проспала весь день. Нужно было собираться, звонить Даниэлле, чтобы удостовериться, что она едет, собраться. Столько дел, я могу попросту не спеть и все, привет сериал и еда на всю ночь. Скинув сообщение подруге, я начала собираться и через час приготовлений была уже во всеоружии. Сев в машину, я пустилась по мокрым улицам, смотря в оба, ибо дождь постоянно делал лобовое стекло мутным, приходилось очищать его каждый пять минут. Несколько минут дороги и уже подаю сигнал подруге, которая вскоре появилась в дверях. Помахав ей, я дала понять, чтобы она не подходила здороваться, уж очень сильный ливень, когда приедет - поговорим. Как обычно, мы каждая на своей машине, она ехала за мной, я показывала дорогу, ссылаясь на навигатор. Уже через полчаса я думала, какого черта я забыла в этой глуши? Дорога и впрямь становилось безлюднее, машины встречались реже и реже, сумерки стали медленно сменяться началом вечера. То и дело оглядываясь назад, я проверила телефон, который оказался вне зоны. Это заставило меня немного нервничать. Как житель города, я не представляла себе жизнь без связи. И сейчас почему-то в голове мелькнула мысль о том, как я застряла здесь в лесу, одна, без связи. Стою и мокну под дождем, а помочь некому...Но отогнав эти мысли, я принялась выворачивать на подъездную дорожку. Ничего себе домик, под стать замку графу Дракулы. Удачно выбравшись из машины я побежала до дома - как-то о зонтике не подумала. -Ну что, рискнем войти?-обратилась я к подруге, которая подоспела. Спеша пробраться внутрь, я поняла, что безумно замерзла.
Внутри все оказалось не менее впечатляющим. Высокий потолки, картины. Все это весьма и весьма удивляло, впечатляло и ужасало. Одновременно.

Отредактировано Charity Osbourne (2013-03-11 23:04:42)

+5

7

Выгляжу так

http://s017.radikal.ru/i411/1303/5b/6556f5945303.jpg

Сегодняшний день начался отвратительно. Настроение было поникшее, не хотелось ничего. Только если взять домой какой-нибудь ужастик и посмотреть его на ночь, чтобы потом всю ночь снились кошмары. Или был вариант сходить в какой-нибудь клуб, потанцевать, отдохнуть, развеять весь негатив и под утро вернуться домой. Вариантов как оказалось масса, но выбрать что-то одно было тяжело. Я налила себе чашечку кофе и открыла ноутбук в поисках чего-нибудь интересного. Я сама по себе фанат триллеров и ужасов, что-то холодящее кровь – иногда мне это необходимо. Подобных фильмов я пересмотрела кучу и уже было скучновато. Дома сидеть в принципе не напрягало, но хотелось чего-то безумного, чтобы крышу сорвало так, что мало не показалось и надолго запомнилось. В просторах интернета тоже ничего интересного не нашла. Масса всякой ерунды и ничего полезного. Возможно, мое настроение сейчас сказывается на всем подряд. За сегодняшний день ни разу не улыбнулась и никому не сделала комплимент, не помогла и вообще забила на всех. Да еще и этот дождь за окном капал так противно, словно попадая на каждый нерв моего тела. Депрессия. Это депрессия и она плохо лечится. Оставалось только наслаждаться ароматным, и горячим кофе отпивая его небольшими глотками, чтобы не обжечься. Но как бы не это, мою депрессию решил сбить сотовый телефон, который не с того ни с сего запиликал. А я никого не жду, и ни от кого ничего тоже не жду. Какого было мое удивление, когда я увидела автора сообщения, мой друг и помощник Лео, когда то помнится он мне помог с машиной. Далее было интересно, он приглашал меня с собой на какую-то вечеринку в каком-то особняке в глухой чаще леса. Неужели прочитал мои мыслит? Я даже улыбнулась, ведь это как раз, что мне нужно сейчас. Отвлечься и забыться. Уговор был встретиться уже там, так как молодой человек задерживался. Ждать смысла не было, да и настроения тоже. Решила поехать сама на своей тачке. Единственное, что убивало так это ливень. Но это не помешало. Не растаю – не сахарная. 
Ехала я довольно прилично по времени, даже успела заблудиться, но в итоге нашла коттедж. Первое удивление было с его размеров. Я удивилась и даже не предполагала, что в Сакраменто есть такое  здание напоминающее что-то ужасающее. Машину я припарковала сбоку коттеджа и быстрым шагом добежала до дверей. Стояла минут пять, и еще думала заходить или нет. Ощущение было неприятное, честно говоря, но раз уж я тут значит только вперед. Заднего пути уже нет. Открыв дверь я зашла внутрь, где было уже несколько человек. – Всем вечера, произнесла я, обращаясь ко всем присутствующим. Внутри было очень необычно, все какое-то старинное, некоторые предметы были в пыли, что отталкивало. Зато есть все, что касается развлечений. Я взяла бокал с вином, чтобы немножечко пригубить и согреться, после чего стала осматривать помещение.

Отредактировано Natalie Holmes (2013-03-12 12:45:16)

+4

8

- Боже, храни Кока-Колу.. - хрипло произнес я, нащупывая рукой бутылку из под напитка, валяющуюся где-то рядом с кроватью. Вчерашний вечер закончился массовым уничтожением всей жидкости обладающей градусом, так что возможно мой с друзьями любимый бар разорился. Печаль какая. Глаза упорно не хотели открываться, а припухшее со сна лицо очень удобно расположилось на подушке, так что, если бы не жуткий сушняк, спать бы мне до рождества христова и видеть странные цветные сны. Кола с шипением вылилась за пределы бутылки, но я её простил за это и жадно стал пить, пока пустыня во рту не перестала мучить меня. Липкую руку, с каплями напитка на пальцах, я вытер об джинсы и, с чувством выполненного долга, сполз на пол. Путешествие, до соответствующих моему состоянию комнат, прошло без травм. Правда, сестра отделалась легким испугом, когда ей под ноги выползло нечто и голосом брата спросило, где лежат сигареты.
После легкого скандала, литра минералки и душа, я почувствовал себя человеком, гражданином процветающей страны, либерал-демократом, короче, чувствовал я себя намного лучше, чем пару часов назад. Осталось узнать, какой сегодня день недели, число и точное время. Вот за что я люблю современную технику, так за кучу полезной хрени, типа органайзера, которая обязательно сообщит, о том, что ты куда-то опоздал или же уже опаздываешь, но если выйдешь прямо сейчас, в эту секунду, в одних трусах и тапках, возможно ещё и успеешь. Так вот, сегодня был день встречи, надо было собираться и ехать. За окном послышался мерный стук дождя об асфальт, свинцовые тучи прорезала молния и, спустя пару секунд, послышались раскаты грома. Я очень любил дождь, особенно гулять под ним, поэтому быстро оделся во что-то более менее приличное и чистое, и вышел на улицу, не сообщив никому, куда ухожу.
Взять пришлось машину сестры, так как в моей кончился бензин. Думаю, она будет не против. Даже если и будет.
Дорога петляля немыслиным количеством поворотов, плюс я пригласил на мероприятие Натали и нужно было хотя бы предупредить, что я опаздываю. Хотя, кэп, оно было итак очевидно. Телефон оказался бесполезным в этом районе, сигнал не проходил и я раздраженно выкинул его назад через плечо, на заднее сидение, где уже успел наделать бардак из своих вещей и еды. Машина до этого идеально слушавшаяся водителя, вдруг резко дернулась и застыла на месте, а из под капота повалил едкий дым. Я отцепил пальцы от руля, который крепко схватил, когда машина пошла в сторону и выдохнул. Чинить? Можно, но не было подходящих инструментов. Громко хлопнув дверцей, словно она была во всем виновата, я закинул на плечо сумку с вещами и пошел в коттедж пешком, под дождем. По моим расчетам, идти было не долго, минимум пол часа.

Отредактировано Leo Montanelli (2013-03-12 22:24:16)

+6

9

внешний вид

Маленький район может превратиться в отдельный мирок, где каждый друг друга знает. Где родители могут выпускать своих детей гулять со спокойной душой, уверенные что с ним ничего не случиться. Где на любой праздник мог прийти сосед и от души поздравить, а для него всегда найдется место за столом. Где прощались с другими вместе, проливая слезы и действительно переживая друг за друга. Где учились и учили других не совершать ошибки. Где с душой устраивали совместные выходные во дворе одного из жильцов и щедро помогали друг другу. Именно в таком месте посчастливилось расти Саммер и именно в таком месте она и познакомилась с Таем, который рос по соседству. Маленькая девочка, с выгоревшими до рыжины, косичками, часто забегала к Таю. Он еще в то время был похож на огромного плюшевого медведя, за которого можно спрятаться и ничего не боятся. Она и смотреть на игры по футболу ходила смотреть, если там играл подрастающий юнец. И даже это было не удивительно, учитывая их разницу в возрасте, что они общаются и по сей день, всегда имея возможность выкроить друг для друга время и от души поболтать, всегда находя темы для разговоров. Он для нее всегда будет тем самым добродушным, сильным и могучим, совсем как в детстве.
Возможности поехать вместе обрадовались оба, когда разговаривали накануне. Саммер не любила ездить так далеко, особенно если знала что с машиной может что-нибудь произойти на дороге (в последнее время она издавала действительно странные звуки, как будто там завелась белка, но никакой белке не было и в помине, хотя это бы гораздо сильнее облегчило бы жизнь). – Я могу одеть клоунский нос и огромные хлюпающие ботинки. – без желания возмущаться рассмеялась Мур и , если честно, едва удержалась от того, чтобы не сделать это.
Сборы на встречу не заняли много времени – рыжая не относилась к тому типу девушек, которые будут тошно подбирать наряды и туфли к ним, передумывая по десять раз, поэтому и сумка была не особо большой, такие обычно берут когда едут навестить своих бабушек в дом престарелых.
- Ну не прямо подружками, но я бы была бы не прочь увидеть их снова, учитывая как всех раскидала судьба. Интересно узнать.. Нуу, кто чего добился, понимаешь? – Саммер наблюдала за Тайрусом, облокотившись о дверцу машины плечом и скрестив ноги. – Да какая разница кто там будет. Может приедет всего пару человек. Зато нам будет принадлежать весь бар и все развлечения. Которые там можно найти. – С этими словами она подошла к соседней дверце и залезла внутрь машины, сев рядом с водителем, захлопывая ее за собой. Пристегнув ремни, они двинулись в далекую дорогу.
- Действительно что ли? – Со смешком Саммер попыталась разглядеть в Тайрусе так называемое нетерпение. Осмотрев на около десяти секунд с легким прищуром, Саммер так и не нашла в нем ничего отличительного и откинулась на сидении. – Новое.. Ну допустим, совсем недавно я встретила Марту. Ты помнишь ту тихоню Марту? Ты не поверишь…. – Саммер затараторила, периодически поглядывая на дорогу, о произошедшем. Потом всплыла еще одна история. И еще, еще… Они с Таем неплохо разговорились и в машине действительно почти не было затишья. Разговоры и смех.
- Ммм, нет, я вообще думала что запутаюсь по дороге. Может этого места вообще не существует? – заговорчески прошептала девушка, слегка расширив глаза и повернувшись к другу. Тот в этот момент отпустил руль, изображая приведение. Саммер звонко рассмеялась, шуточно отбиваясь и забиваясь в угол. – Оттуда никто не вернется живым. Запомни, это будет самый большой кошмар. Особняк о котором никто не знает, расположенный у черта на куличиках, самое то место .. – сквозь смех продолжила Мур, прикрывая глаза и представляя картину. – По крайней мере не соскучился, а? – Саммер опять выпрямилась в сидении и начала разглядывать унылые пейзажи за окном. – У нас будет своя команда, мы будем как… как… команда Скуби Ду. – опять улыбнувшись затараторила рыжая, когда она начали подъезжать к дому. Она подождала когда Тай отнесет вещи к крыльцу и вылезла сама. – Хорошо. Чувсвую тебе же не помешает горячий душ.. – она фыркнула, стряхивая капли дождя и побежала к крыльцу, прикрывая руками голову. Да уж, прекрасная погода. Не хватает только грома и сверкающих молний на пол неба. Только когда она подошла к двери и начала звонить, то поняла что ей и на самом деле не по себе, по коже пробежал мороз. Но ведь от этого только веселее? Дверь никто не открывал. Отчаявшись Саммер надавила на ручку и двинула ее от себя. Дверь медленно, со скрипом открылась. – Может ну его нафиг? – Девушка оглянулась в сторону машины Тая и, увидев, что он почти припарковался, повела плечами и зашла внутрь, прихватив с собой и сумки. В доме пахло пылью. Такое возможно, если тут только сегодня убирались. Особняк огромен, поэтому убрать совершенно все очень сложно. Пыль просто до сих пор осядает. – Отлично, нуууу…. – Кроме того тут царил полумрак. Что было странно. Может они приехали раньше времени? Девушка еще прошла вперед, легко ступая на пол, но никто не пришел. Вдалеке, в глубине коридора, где то горел свет. Оставив сумки возле лестницы, она поднялась наверх, на широкий балкон. Идти дальше одной, точно не хотелось. На портьерах висели различные картины с пейзажами и портретами, они казались пыльными, как будто за ними давно никто не следил. Подойдя к одной такой, она провела пальцами по шероховатой поверхности. Внизу хлопнула дверь. Девушка подпрыгнула и ринулась к обратно к балкону, свесившись вниз она увидела лишь своего старого друга, промокшего до нитки.  – Тай, помнишь про приведения? Вот он, дом из твоих слов. – Саммер быстро спустилась вниз – Они наверное на кухне. Мы приехали слишком рано? – она подняла голову, чтобы разглядеть лицо мужчины и поежилась, ткнув пальцем в сторону коридора, в конце которого горел свет. – Пошли проверим, где вообще организаторы?

Отредактировано Summer Moore (2013-03-14 18:25:25)

+4

10

Выгляжу

http://s018.radikal.ru/i509/1303/cd/6a32eba7df7b.jpg

Я такая девушка, что никогда не позволю своим выходкам и грязным словечкам выплеснуться наружу. Сдержанная, коммуникабельная и я чертовски люблю общение. Без него как без воды. Хорошая компания для меня много чего значит. Всегда можно найти себе компаньона и провести с ним день или вечер. Что касается близких подруг, то я не против завести такие знакомства, правда я сначала отсканирую характер девушки, пообщаюсь с ней, узнаю поближе, а потом уже сделаю для себя определенные выводы. Не каждому откроешь свое сердце и не каждому все расскажешь. Сейчас не то время. Жизнь меня не оставила без хороших людей. У меня много хороших знакомых, друзей, подруг. И я рада этому, так как никогда не была без внимания, и других не оставляла. Я всегда за позитив и за всякие разные мероприятия. Люблю принимать участие буквально во всем, что могут предложить или куда позвать. Всегда только за! Есть, конечно, у меня и свои тайные страхи, о которых я никому не говорю и стараюсь не разглашать, подумают, что как ребенок боится таких вещей, как: темнота, вода и  высота. Да, есть у меня такая изюминка, я боязливая, но вида не покажу. Опять же смотря какая обстановка и ситуация.
Одним из вечеров, когда я собиралась спокойно провести время возле телевизора на мой телефон пришло сообщение. А если точнее пригласительное. Вечеринка в каком-то коттедже, на окраине города. Естественно меня это заинтересовало, да и как иначе. Там буду все выпускники, да и не только. Новые знакомства, новые люди. Я, не раздумывая собралась и через пару часов была уже на месте, доехала на такси, ибо своей машины у меня не было. Ливень был жуткий, а место еще страшнее, чем казалось на самом деле. Шофер по крайне мере выругался матом и со шлейфом убрался с этого места. Мурашки пробежали по телу, стало и правда, не по себе. Обратного пути уже не было, долго не раздумывая, я зашла внутрь помещения. Вид, конечно, был устрашающий, но успокаивало то, что я была здесь не одна. Неподалеку стоял Тайрус, мы не раз сталкивались в стенах университета. Хоть кто то здесь есть, кого я знаю. Я сразу же пошла к нему.
- Привет Тайрус, как настроение? Давно здесь? Я улыбнулась, но как то напряженно получилось. Место не особо вызывало радость и улыбку. Тут даже запах был какой-то странный.

+3

11

Кто-то нарушил его покои. Кто-то совсем не знает, что этого делать нельзя. Кто-то, а именно кучка людей бестактно ворвалась во владения Графа Дракулы и оставляет тут свои звуки и шорохи. Они веселятся, ведь встреча однокурсников - это всегда интересно и неповторимо. Но кто из них знает чем она закончится? Кто из них хоть на минуту задумался о последствиях? Вряд ли та темнокожая дамочка в обтягивающих джинсах думает о чем-то плохом, ведь рядом с таким качком, с которым она стоит, в ее голове мелькают совсем другие мысли. Но милые мои, долго ли вы будете пить за чужой счет и веселиться в его владениях? Ох как недолго.
Как будто по щелчку выключается свет. Кромешная тьма, не видно собственной руки. Хлопают двери и окна превращаются в монолит с механическим лязгом. Ни единого источника света, ни единого шанса сориентироваться.  И только через мгновенье мерцанием алого наполняется комната. Сначала неярко, после, словно разгораясь, как тлеющие угли, наполняет зал очертаниями всех собравшихся. Вы еще жаждите побывать на встрече выпускников? Тогда добро пожаловать.
Ярким светом белого экран, стоящий в гостиной ослепит каждого, кто находится рядом, а крики девчушек заставят придти на звук тех, кто находится за пределами гостиной. Захлопнувшаяся за спиной последнего дверь станет стартовым выстрелом этой ночи.

Добро пожаловать, гости!

Надеюсь, этот вечер был добрым для Вас, ведь его продолжение не обещает быть таким же. Хотя мы здорово повеселимся. Я умею веселиться, а Вы?
Не стоит рыться в карманах в поисках мобильных телефонов - они здесь столь же бесполезны, как и Ваши надежды выбраться. И да, мисс Холмс, можете отставить свой бокал - алкоголь спасителен не во всех случаях.

+5

12

Прошло уже полчаса с момента моего приезда в этот странный, мрачный особняк, а я всё так же бродила по его коридорам и комнатам. Казалось, что их тут такое количество, что все не обойти, и даже не пересчитать. Ну и фиг с ним, решила я, буду просто гулять и рассматривать картины на стенах, скульптуры.
И тут я услышала вопль. Не знаю, кто кричал, но этот человек явно был очень напуган. Вздрогнув от неожиданности, я чуть выронила из рук свой мобильник, который тут же разлетелся на три части. Кое-как отыскав батарейку, я попыталась включить любимый гаджет, но не вышло. Мобильник не мог поймать сеть. Складывалось такое ощущение, что я в каком-то тоннеле – темно, тихо и нет связи. Вздохнув, я убрала телефон в небольшую сумку, которая висела через плечо, и вздохнув поплелась в сторону лестницы. Радовал тот факт, что раз там, внизу, кто-то кричал, значит там кто-то есть. И этот «кто-то» может подсказать мне, где все. А то мне в голову на миг пришла мысль, что я ошиблась дорогой и приехала не туда, куда нужно. А то встреча выпускников вроде, вечеринка, все дела… А никого нет.
Спустившись вниз, на первый этаж, я пошла на голоса – здесь они были слышны громче, и найти людей не составило никакого труда. Зашла в комнату, в полумраке попыталась приглядеться к людям. Их оказалось не мало.
- А кто здесь кричал? Что-то случилось? – только и успела поинтересоваться я.
Почти сразу за мной захлопнулась дверь (по всей видимости, я была последней, кто зашел в эту комнату, иначе бы дверь оставалась открытой), я резко развернулась в её сторону и сделав шаг вперед толкнула. Не открывается.
Медленно поворачиваясь в сторону коллег по несчастью, я неуверенно посмотрела на каждого из них.
- А, собственно, что происходит? – нервно поправив волосы и убрав выбившуюся прядь за ухо поинтересовалась я.
Но на этом интересное, но не менее устрашающее начало ещё не закончилось, оказывается. Белый экран с непонятной надписью. Прямо как в фильмах ужасов.
- Кто-нибудь мне объяснит? – в голове послышались нервные, почти уже панические нотки. – Кто тут такой шутник?

+4

13

Н-да, особнячок времен Великого и Ужасного графа Дракулы, - нашептывает ехидным голосом мое внутреннее я мне на ухо. Я смело отмахиваюсь от него с любопытством рассматривая узоры и лепнину особняка. Всё навевает весьма пасмурные и готические воспоминания, и отнюдь не предвещающие ничего хорошего. Что же, раз я попала сюда сегодня в такое время - значит судьба моя такая.
Поднимаюсь на второй этаж, засматриваюсь на очередную картину и ...
-Твою мать, кто поставил здесь этот табурет?! - моя бедная нога с моим маленьким бедным пальчиком, ну за что мне такое испытание прямо сейчас? Прислоняюсь к стенке, растираю ушиб, на глаза наворачиваются слезы и я стойко их сдерживаю. Снова кричу хозяевам, но никто не отвечает. Наверное, стоит откланяться, и я твердой и уверенной походкой направляюсь к выходу. Однако не все так просто, ведь двери, которые только что были открыты настежь - оказались плотно закрытыми. Мне это показалось настолько зловещим, что я даже от испуга тихонько ойкнула. Сердце колотилось, словно безумное, я дышала так шумно, как будто у меня одышка и я бежала тысячу километров. В глазах все двоилось, если не четверилось, а в ушах постоянно звенел неприятный звук.
-Ээй, людииииии! - снова позвала я, не теряя надежды, что не одна я такая идиотка попалась на красивый особняк посреди леса. Прислушалась к эху, и,к ак мне показалось,у слышала внизу голоса. Ну, наконец-то... - стремглав кинулась вниз на голоса и уже через пару минут стояла на пороге одной из комнат.
Не успеваю открыть рот, как свет гаснет и на экране появляется "Приветствие". В очередной раз внутренний голос бьет меня кулаком в лоб, я падаю в нокаут и отмахиваюсь от этой назойливой мухи.
-Кто-нибудь может объяснить, что здесь происходит? - внутри я ору во весь голос, срывая связки, бьюсь головой об стену и сбиваю кулаки в кровь о покрытие стен, но внешне, так уже вошло в привычку - хрен кто увидит мои истинные чувства. Наверное, мне надо оторвать руки и ноги, чтобы хоть как-то заставить себя показать свое волнение.
-И во что с нами будут играть? - вспоминаю недавний просмотренный ужастик, в мозгу проскальзывают все возможные сцены убийств, я легко трясу головой и оглядываюсь на друзей по несчастью. - А как вы все сюда, собственно, попали? - Пытаюсь заглушить биение сердца в ушных раковинах и перекричать весь гул, стоящий в комнате, где в одно время собралось порядка 15 человек. Откуда они вообще тут взялись? Неужели у всех, как и у меня - проблемы с машиной?
Тянусь к мобильнику, но вспоминаю предупреждение: Доверяй, но проверяй, - достаю мобильный, включаю экран. Да, телевизор был прав, - чувствую, что к горлу подкатывает ком, в голове тараканы давно свихнулись и выплясывают бешеный ритуальный танец на моей импровизированной могилке, - Сети нет, произношу я в слух итак известный всем факт...

Отредактировано Naomi Bryant (2013-03-19 13:03:30)

+3

14

Вообщем дело было поздней ночью, за окном шел ливень такой, что можно было утонуть, выйдя на улицу, внутри помещения жуть, что одна большая мурашка умудрялась бегать по всем частям тела начиная с ног и заканчивая головой. Вино вроде облегчало это внутреннее состояние небольшой паники, но видимо это было ненадолго. А вообще как-то больно это все не естественно было, честное слово. Решили тут напугать, видите ли. Да кого?! Не смешите меня, пожалуйста, не нужно тут устраивать детский сад. Вот так всегда бывает, позвали на вечеринку, а толку с нее как с гуся воды.
Но все же иногда в своих мыслях и догадках мы ошибаемся. Все ошибаются. Я тоже мысленно была где-то, но не здесь и не сейчас. Хотелось уйти даже, как то не особо весело мне это все показалось. Но видимо этому быть не суждено, как оказалось. Самое интересное началось, когда в доме начала происходить какая-то чертовщина. Да, я перепугалась и разбила гребаны стакан с вином. Визжать…нет..я даже не пискнула просто на месте дернулась. Какого хрена тут происходит? Состояние стало более чем напряженным, когда свет приглушился и включился телевизор, который освещал перепуганные лица всех находившихся. Ну, или практически всех. Некоторые шастали на верхних этажах здания, небось, забивали себе комнаты для проведения вечера. Ну, это сумасшествие ей богу, даже думать о том, что можно здесь остаться на ночь. Когда заговорил телевизор – это поменяло все. Мои губы уже буквально тряслись, я даже не пыталась свое состояние изменить, это было невозможно.  - Да иди ты, мудак?Обратилась я к светящемуся прибору. – Я давно разбила этот чертов стакан, выкрикнула я в телевизор. Нервишки сдавали, не казалось это все шуткой. Наоборот кто-то решил поиздеваться и пощекотать нервишки. - Что за шутки идиотские? Обратилась я скорее к дому.

+2

15

Всем.

Нежданно негаданно в этом огромном, хоть и красивом замке отключается весь свет. Нет, вы представляете? Я пугаюсь даже тогда, когда в моей комнате кто-то случайно выключить свет с той стороны своей задницей. А тут огромное незнакомое помещение, да и Даниэллу я потеряла. Может это ее шутка? Хорошо признаю, она просто отличная! А теперь все, хватит включите свет!
Делать было особенно нечего, как пытаться найти кого-нибудь живого здесь(что в моем разуме было под большим сомнением) или , что будет еще лучше, найти выход. Как бы я не пыталась руками нащупать ручку или что-то такое, все тщетно. Она будто было пропала удивительным образом. Ну просто замечательно. Нежно найти телефон...Ах, да он перестал работать еще в дороге. Но стоит все же попробовать. Как я и предполагала, телефон отказался работать, сети не было, теперь он мне мог служить разве что фонариком, да и то зарядка была наполнена меньше половины. В такие моменты я начинаю ругать себя за непредусмотрительность. Но в конце концов, я то экстрасенс?! Пол, резкой и красивый пол. Я светила на пол, чтобы ненароком не упасть. После нескольких минут ходьбы, зарядка "сдохла" и телефон окончательно потерял свою нужность. Благо, я услышала голоса и с перехватившей дух радостью понеслась вперед. Так усердно, что пару раз споткнулась и чуть не упала. Здесь все казалось каменным и твердым. Эй, люди, где же вы? Ориентируясь по стене, я добралась за какого-то большого зала. Это я так решила по эху от моего голоса. Однако я была здесь не одна, что подтвердило следующее, увиденное мной. Где-то поблизости загорелось табло, буквы которых издалека я не смогла увидеть. Лишь под конец, прежде чем оно пропало, я успела выхватить несколько слов: «мы здорово повеселимся», «бесполезны», «надежды». Где-то внутри меня начал зарождаться холодок, который поднимал в моей голове все новые версии: маньяк, заключение, продажа людей. И лишь одна мысль была очевидной: я в ловушке. Что бы там ни было, я лишена возможности уйти отсюда прямо сейчас. От этого у меня сразу же началась паника. К счастью тот факт, что я тут не одна, меня немного успокаивал. По-садистски да?
- Всем...эм...привет -не знаю было ли это сейчас уместно -Это какая-то фишка вечеринки? - неуверенно жалобным голосом спросила я.

+1

16

Когда Тайрус возвращался с последней сумкой, то не нашел Саммер на крыльце. Конечно, сумки стояли там, где он их и поставил. А об, том что девушка все же была говорили мокрые следы.
-Ага значит, уже закусили,-пошутил он сам собой.  Совершено справедливо рассудив, что если кто-то проглотит эту рыжую, то она станет ему как кость в горле. Эта рыжа я девчонка, которая лет десять назад бегала вокруг его дома с двумя жиденькими косичками. Ещё,  тогда было ясно, что это маленький огонёк, превратиться в большой пожар. Он даже однажды, шутливо обозвал её морковкой. За что, эта пигалица столкнула его в бассейн. Тайрус, даже боялся подумать, откуда у неё взялись тогда эти силы. Так что понапрасну он всё же не пытался её злить. Так сказать мир и спокойствие, всегда были и приветствовались в их отношения. И даже, что греха таить он не раз думал  о ней не как о маленьком сорванце. Тем более, что она уже давно выросла и заместо косичек, носила роскошную копну волос.
Помахав головой, и посмеявшись над своим воспоминаниями, он приподнял сумки  и собирался шагнуть в дом, когда его окликнула Саммер.Тай, помнишь про приведения? Вот он, дом из твоих слов. – Они, наверное, на кухне. Мы приехали слишком рано?
-сказала девушка и Тай двинулся вперед. Сначала с Саммер, они нашли полупустые комнаты, готовые к приезду гостей. Было странно, что в доме, где казалось, не работало электричество, тем не менее, горели свечи и было, более менее убрано. Тем более на втором этаже, служившему, судя по всему гостевой  было так чисто.
-Ну что выбирай, комнату,- сказал Тайрус, кинув сумку со своими вещами в одну из комнат. Эта определено была, его комната огромная кровать отлично подходила под его габариты. Пока они присматривали и выбирали, что нибудь для Саммер. Учитывая конечно, при этом местонахождение комнаты. Что делать за столько лет он привык о ней заботиться. А поскольку не знал, кто приедет то собирался быть настороже. Пока они шатались по второму этажу, он слышал, как к дому с разных сторон подъезжали машины. Через какое-то время на первом этаже послышались голоса и звуку от бьющихся бокалов.
-Так давай переоденемся, и поспешим к людям. А то все вкусное без нас выпьют и съедят-Сказал он намекая, что при таком скопище едё они не получат ничего. На ум ему опять пришло воспоминание из прошлого. Когда он уже заканчивал школу. а Саммер все ещё бегала под его ногами. Он часто использовал её для доставания разных вкусностей. Это было легко подхватить ей под мышки и буквально подкинуть к столу с едой.
Внизу, собралось не так много людей, как он ожидал. Более того, он видел пару личностей, с которыми вообще не встречался раньше.
Может, организаторы?,-думал он . Потом они конечно перекинулись парой словечек со знакомыми и не знакомыми пока ему людьми
- Привет Тайрус, как настроение? Давно здесь? -Спросила его старая знакомая по школе, когда подошла  к ним с Саммер.
-Да часа полтора как, переоделись, уже заселились- ответил он.
-Что то ты напряжена, выпей ещё раслабся, -посоветовал он Шейле. То, что происходило, вокруг него бросаемые взгляды шорохи он старательно не замечал. Считайте, это своеобразны способом самозащиты. Не волноваться понапрасну, не поднимая панику заранее. То, что произошло дальше, заставило его напрячься. Первое что он сделал, это задвинул Саммер подальше в угол. Темная стена и собственная спина делали её почти невидимой.  Странное сообщение на стене, декорация из знаменитых триллеров, всё это было как то не в тему.
-Постойте тут, обратился он к Саммер и Шейле. После чего шагнул в сторону лестницу, деревянные перила, хоть и выглядели такими массивными, легко подались под его напором. И через пару минут в его рука была не то дубинка. не то гигантская бита. И вернувшись к девушкам Тай, посмотрел прямо перед собой, всем своим видом показывая, что не намерен играть по правилам этого "телешоу"

Отредактировано Tyrus Cobb (2013-03-19 19:52:04)

+3

17

Рядом с Таем было не так, как с другими. Даже этот дом в одночасье превратился совершенно обычный, просто немного мрачный. На кухне они могут найти организаторов и вместе с ними будут смеяться над нелепой ситуацией и разыгравшимся воображением. Так и должно быть, ничего плохого просто не может произойти, когда рядом ее старый друг, который всегда может подставить свое плечо и помочь. Постепенно ее глаза начали привыкать к полутьме и она смогла расслабиться, совершенно без страха проходя с ним по коридорам. Не смотря на состояние, она пыталась разглядеть каждую деталь, запомнить где лежит какая вещь, едва ли не запомнить какую тень бросает та или иная свеча. Поднявшись на второй этаж, они начали просматривать пустующие комнаты, предназначенные для спален гостей. По крайней мере тут было более приветливо, не пахло пылью и на стенах не висели портреты умерших давным-давно людей.
Для Тая они быстро нашли комнату, вернее даже не искали ее, это была вторая дверь с правой стороны. Видимо она полностью удовлетворяла пожелания мужчины, хотя огромная кровать посреди комнаты сделает кого угодно довольным, учитывая что твой рост под два метра. – Слушай. Если мы не найдем такую же кровать, я поселюсь у тебя. – Со смешком заметила летняя и направилась изучать этаж дальше. Они обошли много комнат, среди них были и светлые и темные, выполненные в одном стиле, но все таки различающиеся друг от друга, как будто находились в разных домах. Все таки девушка не хотела удаляться далеко от своего друга, поэтому проворонив немного времени и, слыша звуки подъезжающих машин снаружи, девушка вернулась к началу и выбрала комнату напротив. – Напьюсь и  недалеко тащить будешь. – Не смотря на то, что порой они пили вместе, это все таки было до сих пор непривычно, как будто пить со своим братом в подростковом возрасте, когда он старше лет на двадцать. – А все оказывается не так как представляли, может дома с призраком не будет, - Саммер прошла к своей комнате и с некоторым сожалением осмотрела коридор, - Мы ехали сюда больше часа, я не позволю им все съесть. Если что будешь кидать меня в голодную толпу, а я буду битой от них отбиваться. – Демонстративно взяв в руки невидимую биту, девушка размахнулась ею и нанесла удар по таким же невидимым врагам, отправляя их обратно в ад. – Встретимся внизу. – Она прикрыла за собой дверь и прошла внутрь темной комнаты. Теперь она совсем одна. А вдруг прямо сейчас под кроватью сидит маленький Каспар или его злые дядюшки? Вот визгу будет. Открыв свою походную сумку, девушка достала оттуда сухую одежду и начала переодеваться, с большим удовольствием стягивая с себя прилипающие джинсы и намокшую куртку.
Внизу действительно собрались люди, но их было не так много как рассчитывала Саммер, учитывая размеры дома и то, что должны были собраться разные выпуски, было очень странно видеть человек десять, от силы пятнадцать, если кто сейчас находился в других комнатах.  Кого-то она знала, а кого-то нет. Некоторые общались друг с другом, а другие озирались по сторонам, до конца так и не поняв, что они тут забыли и вообще туда ли они приехали. Быть тут, все же было намного лучше, чем находиться под проливным дождем.
Обходя людей, она прошла к Тайрусу и еще раз осмотрелась. – Вот теперь я действительно думаю, а туда ли мы попали, а? Или людей напугала такая погода? – обращаясь то ли к нему, то ли к самой себе, пробормотала она и фыркнула. К ним подошла знакомая Кобба. В школе она ее не видела ни разу, значит они познакомились в другом месте, может учились вместе в другом месте, а может эта девушка была из тех людей, которые хорошо умеют прятаться в толпе и делать так, чтобы их не замечали.
Она была уже готова совершенно расслабиться и даже взять со стола бокал вина, но неожиданно выключился свет. Ее рука дернулась и Саммер услышала звук разбивающегося стекла, такой звонкий и неестественный в образовавшийся в кромешной тьме. Кто-то крикнул, скорее от неожиданности, чем от страха, хотя точно она сказать не могла. Сама, стараясь не паниковать, она развернулась и нащупала рукой Тая, так как находилась от него менее чем на расстоянии вытянутой руки. Прочто было спокойнее знать что он рядом. Так, вот и он. – Тай, а Тай, я передумала, толпа голодных людей гораздо приятнее отключения света. – прошептала она в темноту. На этом могло все закончиться. Но нет, начали громко хлопать двери и с мерзким звуком на окна начали наползать железные экраны, забирающие последние источники света, хотя казалось, куда уж там.
В отличие от многих, она не кричала и не ругалась, хотя сердце ее и бешено билось, словно у маленького воробушка, девушка пыталась собраться с мыслями и понять что происходит. Отключение света еще можно было списать на скачек энергии или обрыв проводов, но это уже не лезло ни в какие ворота.
Постепенно комната наполнилась алым светом, позволяя опять видеть и Саммер начала быстро осматривать комнату на предмет отсутствующих или ново появившихся объектов, но все, если не считать перемещения некоторых людей, оставалось на своих местах, а ничего нового, как она заприметила, не появилось. Ярким светом, словно кто-то неожиданно включил солнце, засветился экран. Саммер прищурилась и отвела взгляд, пытаясь привыкнуть к свету. Тем временем на белом фоне появилось послание. – … алкоголь спасителен не во всех случаях. – прочитала последние слова Мур и поморщилась – хорошо что она ни капли в рот не взяла, туда могли что-нибудь подмешать. Тай взял девушку за руку и отодвинул за свою спину, чему она была несказанно благодарна, в такой ситуации очень важно быть не одному иначе можно поддаться всеобщей панике. Будучи специалистом в сфере психологии, Мур в институте отрабатывала практику в сумасшедших домах и не хотела оказаться там,  а ведь многие начинали с обычных переживаний и волнений. Тайрус отошел, но вскоре вернулся, а в его руках красовался кусок перилл. – А мне доску, как же так, Тай? – с некой долей возмущения пропищала Саммер, пытаясь разогнать нависшую атмосферу. И она не строила из себя невесть какую сильную женщину, просто даже не хотела казаться обузой для него, ведь у него есть все шансы выбраться из этого дома с приведениями, если это действительно не шутка. Словно в нерешительности, она подошла к парню и поманила его поближе, чтобы он наклонился к ней. – У тебя ключи от машины с собой? – тихо, так чтобы никто не услышал, спросила она, вцепившись в него ледяными руками, пытаясь скрыть волнение. -  Если найти отсюда выход, предпочтительно убраться отсюда побыстрее. – пояснила она, хотя парень и так все скорее всего понял. – Где у него камеры и есть ли жучки? Оно может нас слышать, ведь так? – Таким же шепотом спросила она, ненадолго отвлекаясь и пытаясь разглядеть что-нибудь в углах под потолком. Этот некто же узнал что мисс Холмс пила вино. - Я не хочу быть Дафни, я буду Велмой - блондинку часто похищали. - отстранившись от друга, вспомнила Мур про шутку о команде Скуби-Ду. Может совсем не к месту. Зато панике не поддается и не кричит.

Отредактировано Summer Moore (2013-03-20 00:25:29)

+4

18

Дорога, хоть и была всё время прямой, а не петляла поворотами, всё ровно утомила меня за считаные пятнадцать минут. Да-да, я по жизни лентяй и такой трип "галопом по европам", был для моей ленивой задницы аки дальний забег на Олимпийских играх. Него нехорошо хмурилось и поливало округу дождем, причем моему параноидальному сознанию казалось, что тучи ссут водной только надо мной. Слава чипсам, я не взял с собой большой рюкзак, а отделался лишь легкой спортивной сумкой, где были только сигареты, смена одежды и пара презервативов. Сурово и строго. Собственно мне больше ничего и не нужно было. Я уже давно привык быстро и на легке передвигаться, особенно когда происходит полицейская облава. Тут главное не растеряться.
Под ногами уже стали образовываться маленькие лужы, земля скользила и противно хлюпала, капли грязи оседали на джинсах. Снова придется схитрить и кинуть свои шмотки к сестреным, она иногда не замечает и общей кучей относит всё в химчистку. Зато если заметит, то мне снова светят вырезанные, на заднице дизайнерских джинс, сердечки.
Наконец, показался сам коттедж. У спортсменов, когда они в последние минуты видят финишную прямую, открывается второе дыхание. Так вот, я рванул туда с огромной скоростью, мечтая об теплом душе, еде и сне. Чуть не снеся огромную дверь с петель, я нырнул в хол, сразу замечая перемену температуры.
- Всем здравия, вот и я. - бесцеремонно скидывая сумку с плеча прямо в коридоре, я прошел в гостиную. Мокрые волосы липли к лицу, но я всё ж широко улыбался окружающим, как придурок. Сразу же я облюбовал дальний диван, спугнув какую-то парочку. Хотелось спать и я сам не заметил, как задремал. Проснулся я уже от громких и возмущенных голосов.
- М? Я опять пропустил что-то интересное? - сонно протирая глаза, спросил я.

+1

19

Движение, скрип старого дерева. Всё это могло напугать кого угодно, кроме человека, чья дальнейшая судьба зависела от этой поездки. Ему нужно было найти выход, поэтому он пошел вперед, стараясь не замечать, что он видит вокруг. Паутина, странные картины, которые вызывали в его душе нехорошее предчувствие. Что делать? Человек, пожалуй, самое упрямое существо на свете.  Любое, другое существо уже давно бы послушалось своих инстинктов и убежало бы от этого странного дома.
Но мы привыкли идти против течения. Ведь именно благо дар этому строились города в пустыне или на болоте. Только из-за него воздвигались небоскребы. Хотя последнее возможно из-за тщеславия. ещё одна движущая сила.
Сэм поднялся на второй этаж, откуда как ему показалось, он слышит голоса. Парочка, о чем-то весело болтала в одной из комнат. По пути, он чуть не споткнулся об чьи-то вещи. Из-за этого дом, уже не кажется таким пугающим. И шанс что, он вскоре выберется от сюда. Кажется ему уже более реальным. Голос вниз, просит всех спуститься вниз, шум шагов говорит о  том, что людей здесь гораздо больше чем он полагал.
Вот, и все, а ты переживал-Сэм спускается вниз, расслабленный и поверивший, наконец, в свою удачу. Прихватив по пути бокал с ближайшего столика, он стал частью этого небольшого сообщества. Прислушиваясь и присматриваясь, он постарался как можно больше узнать об этих людях. Чтобы воспользоваться этими знаниями, если понадобится.
Мерцание света, голубой экран со страной надписью, все воспринималось им поначалу как большая шутка. Хотя, картинка  с крадущейся тенью Носферату, была так реальна.
-Что за черт,- подчиняясь древнему инстинкту, он начал двигаться в тень. При этом стараясь не касаться ничего руки, появляющиеся внезапно из-за спины, смертоносные тени. Все это вызывало в нем по-настоящему животный страх.

+1

20

Внешний вид

http://s004.radikal.ru/i208/1303/2e/220ed1683483.jpg

Что может быть лучше проведенного времени наедине с горячим чаем, булками, пледом и телевизором с какой-нибудь мелодрамой. Поплакать тоже иногда очень полезно, особенно после просмотра такого сопливого и слюнявого фильма. А еще можно полакомиться мороженным и просто наслаждаться вечером, спокойным и мирным, за исключением дождя, который капал на подоконник, оставляя после себя небольшой стук. В принципе он мне и не мешал, просто хотелось полной тишины. Время шло быстро. На мой мобильный пришло сообщение разосланное видимо всем, а возможно только мне от анонима. Это было приглашение на какое-то мероприятие, а если быть точнее, то на вечеринку. Я люблю вечеринки и поэтому раздумывать даже не стала. Я собралась и прибыла в то самое загадочное место самая первая. Мне было ни капли не страшно, даже появился какой-то азарт. Ливень разразился очень сильный, промокнуть я особо не успела. Открыв дверь я прошла внутрь и осмотрелась вокруг. Было, похоже, что я нахожусь в каком-то старом доме, где обитают призраки. Старинные вещи, покрытые пылью. В некоторых местах свисала паутина. Не то, чтобы это пугало, скорее захватывало и хотелось посмотреть больше, чем на самом деле. Сразу захотелось раскопать об этом доме больше фактов. Возможно, тут и, правда что-то было интересное, ну или происходило. Во всяком случае, на первом этаже я задерживаться не стала и поднялась на второй. Коридор был очень длинный и устрашающий. По бокам были расположены комнаты, в каждой из них стояло по кровати, тумбочке, ванной, ну и все что обычно может быть в гостиничном номере. Правда я бы не стала здесь спать. Я зашла в каждую комнату и все двери как на подбор скрипели, причем их, словно сто лет ничем не смазывали.
Я услышала хлопки дверью доносящиеся с первого этажа. Видимо народ собирается потихоньку обо мне, судя по всему никто ничего, не знает. По крайне мере то, что я здесь точно не знают. Послышались какие-то разговоры. Но я не предавала ничему значение. Просто ходила и высматривала каждый угол этого дома, словно пыталась найти то, что не следовало. Люблю пихать свой нос туда, куда не следует.
А через некоторое время и несколько человек поднялись наверх, чтобы осмотреться и возможно выбрать себе одну комнату. Я зашла в самую дальнюю и прикрыла за собой дверь. Вот тогда все и началось. Все самое страшное из-за чего хотелось забиться в угол и трястись как мышке или же предпочтительнее было выйти ко всем и решить проблему, которая держала всех в страхе. С одной стороны казалось, что это было специальное шоу для того, чтобы всем запомнился этот вечер, но с другой стороны….были сомнения на этот счет. Слишком уж все реалистично. Пока я шла по коридору послышался резкий стук. Свет заморгал, я даже пискнуть не смогла. Комок в горле встал. Реально страшно. Я прислонилась к стене и переждала этот момент, пока не включился красный свет. Хотя бы было видно что-то, но это свет просто сводил с ума. Спустившись по лестнице, я увидела, как все смотрели в телевизор, он буквально освещал всех присутствующих. Я увидела много знакомых лиц. Неподалеку стоял Сэм Суарек, я подошла к нему.
- Что тут происходит?пристальный взгляд на телевизор и на Сэма.

Отредактировано Alexis Thatcher (2013-03-27 13:57:08)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Fear factor