Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Девушки не верят в везение, с ними надо действовать быстро.

Девушки не верят в везение, с ними надо действовать быстро.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто? Max Brown и Miranda Warren;
Когда? 15 октября 2012;
Где? Супермаркет "Wal-Mart" ;
При каких обстоятельствах? Если ты видишь в очереди симпатичную блондинку, а между вами еще восемь человек до знакомства, приходится действовать быстро.

+2

2

Как то раз одну девчонку,
Я так любил, что просто жуть.
Были мы отличной парой,
Только ссорились чуть-чуть.

Редко я хожу о магазинам… Очень редко. Но в связи с тем, что последнюю неделю я проживаю в гордом одиночестве, мне все таки пришлось совершить вылазку и отправится за провизией.
Иду я такой, значит, по начищенному до блеска кафелю, набираю в свою корзинку стандартный набор холостяка: пачка чая, несколько сэнвидчей, упаковка соли, бутылка пива, ничего особенного. Может и не стоило переться в соседний квартал, а вполне можно было обойтись местной забегаловкой?
Заполнив корзину до объема «достойного», я отправился к кассе, устраиваясь в очереди, которая вилась змеей, практически упираясь спиной  в витрину, стоявшую  позади меня.
Еще мне нужна пачка сигарет, - промелькнуло в голове. Надо постараться не забыть об этом, когда подойдет моя очередь.
Сейчас около аппарата общалась с продавцом-кассиром светловолосая девушка. Ее лица я, увы и ах не видел, поэтому подался чуть в бок, принимаясь нахально сверлить девчонку взглядом. То ли у продавца не было сдачи, то ли у блондинке не хватало денег, то ли покупок она набрала столько, что очередь не желала сокращаться.
И тут, о чудо, прекрасная дева снизошла до моей скромной персоны, обернулась, задерживая взгляд небесно-голубых глаз на моем лице. Мне показалось, ее уст коснулась легкая улыбка – я улыбнулся девушке в ответ, мне захотелось во что бы то ни стало познакомиться с этой белокурой нимфой. Но пока медлительный кассир обслужить всю эту толпу, что разделала нас, незнакомка уже уйдет, нужно дейстовать. Ставлю корзинку на пол, протискиваясь между людьми и тут же слыша волну возмущений в свой адрес:
- У нас тут очередь вообще-то!
- Молодой человек, вы куда лезете?
- Какая молодежь бессовестная, мы тут стоим, а он!
– И многие подобные выкрики. Откуда в людях столько злости? Они не удовлетворены жизнью? Ох.
- Простите, но мне очень надо. – Для убедительности я с особо убедительной интонацией произнес слово «очень», минуя последнего человека, полную женщину, оказываясь рядом с блондинкой, которая копалась в своем маленьком кошельке. Достаю из бумажника купурю номиналом в сто доллраров и кладу на тарелку.
- Позвольте оплатить ваши покупки? – Поступок немного сумасбродный, но я могу себе позволить пдобного рода геройства. Продавец посмотрела на меня с нескрываемым удивлением, робко беря в руки новую бумажку.
- Еще пачку Kent Silver посчитайте, пожалуйста. - К черту еду.

+2

3

После силовых и обильных тренировок нужно только одно. Вода. Много воды. Дайте мне стеллаж с ней и вычтите из него сразу десяток. Впрочем, подобное с младенчества. Родители думали, что их дочь больна сахарным диабетом. Не один литров крови бы пролит, не одна вена и палец были исколоты, не один пузырёк аммиачной воды был «изнюхан» ради каких-то анализов, которые каждый раз показывали, что их обладатель здоров словно супермен. Это было не единственной оплошностью врачей.
Зайдя в супермаркет в иной спортивной одежде с высоким хвостом где-то на затылке, тут же поступила к исполнению общепринятого плана: вода и сетка зелёных яблок. Не особенно густо. Но больше и не нужно. К удивлению, касса, к которой подошла, была свободной, но только через мгновения поняла почему.  Через минуту сзади образовалась приличная очередь.
Кассовый аппарат никак не хотел считать сцены, хотя я их давно пересчитала двадцать раз в уме. Но правда, мало ли какие бывают покупатели – и обмануть ведь могут с покупкой, на общую сумму, не превышающую пятидесяти долларов. Склонив голову к плечу, а заодно и согнув ногу в колени, не собираясь больше корчить из себя железную леди, устало смотрела на неприклонную афроамериканку втрое больше меня. Нет, против её веса ничего не имела, а вот против её мозга – да.
- Неужели вы…
И, о да, Бог услышал молитвы очереди и сказал кассе заработать. Только теперь тормозила я. Чертовы центы. Они такие маленькие, что снуют по моему кошельку из угла в угол. Обернувшись назад, ощутила всю прелесть своего положения. Несколько женщин по телосложению не уступавших кассирше, и где-то за ними выглянула голова молодого человека. Все сверлили взглядом одну меня. Вздохнув, повернулась обратно. Внезапная волна возмущений, адресованных, понятное дело, мне, если не вывела, то заставила шевелить верхними конечностями с утроенной скоростью. Не прислушиваясь к массе сзади себя, почти набрала в руке нужное количество денег, но меня опередил юноша. Тот самый, стоявший за всеми женщинами. Он свободно положил перед продавцом стодолларовую купюру, всем своим видом игнорировав моё удивлённое выражение лица.
- Оплатить мои покупки?
Воскликнула его эхом. Внезапно даже стало стыдно за свой писклявый голосок местами, да вдобавок ему на ухо, но поздно.
- Извините, но в подобном не нуждаюсь.
Выслушав просьбу о пачке сигарет, продавщица потянулась за денежной бумажкой, не обращая внимания на его предыдущую просьбу, касательную моих покупок, но опередив её, я повернулась к мужчине и красиво повесила согнутую напополам купюру на вырез его верхней одежде. Закусив губу, поправила  её как следует, ладонью как штамп легко ударив по ней. Весьма и весьма развязно.
- Ещё раз спасибо… Вам.
Улыбнувшись на прощанье, насыпала горсть мелочи кассирше и взяв в руку двухлитровый бутыль с водой и сетку яблок, кинула кошелёк в сумку на своём плече, уходя от очереди, которая, признаться, подпортила настроение на остальной день.
Ветер дунул через секунду после душного помещения, и ноги в ласинах подверглись атаке мурашек. Мыслей по поводу спонтанной помощи незнакомца не испытывала. Видимо, потому, что после клеветы одного гладкошёрстного самца ещё во времена эскорта, мне стало искренне всё равно на остальных.

+1

4

Знаете, мое самолюбие было задето. Блондинка не только отказалась от моего жеста великодушия, она даже не обернулась, уходя из очереди. Купюра осталась лежать у меня в кармане, и я, немного растерявшись, снова перевел взгляд на полную кассиршу.
- Спасибо, уже не надо. – Сдавать со ста долларов она мне будет вечность. Все мы прекрасно понимамем, что мужчина – охотник, и чем больше девушка воротит нос, тем больше хочется ее заполучить. Но бегать за представительницами слабого пола я не умел, не потому что я такой охуенный и высокомерно-пафосный, просто привык, что красавицы сами находили со мной общий язык и не обременял свою голову тем, как получить женское внимание.
И если сейчас я срочно не напрягу мозги и не изобрету что-нибудь эдакое, то блондинка уйдет. Моя картина мира не рухнет, я не буду горевать неделю, и все таки это будет весьма и весьма досадно. Так что, бросив затею купить сигареты, я быстрым шагом направляюсь в след за Мирандой, рассчитывая, что гениальная мысль вот-вот посетит мою голову.
Пока я понял лишь то, что своим необдуманным поступком из серии оплатить покупки на кассе я выразил превосходство и явно ее оскорбил, но на самом деле у меня в мыслях ничего подобного не было и деньгами я не сорил. То есть как, сорил, но никогда не ставил себя выше других, тем более выше девушки.
Настигаю ее, поравнявшись плечами. А девушка сейчас мне показалась очень высокой, наверно, работает моделью, судя по ее спортивной фигуре и довольно приятному лицу.
- Простите, не хотел вас обидеть, - поворачиваюсь лицом к ней, чуть улыбаясь. – Может быть я могу чем-то скомпенсировать свой неосмотрительный поступок? Например, помогу вам донести канистру до… Вы на машине? – Честно говоря, мне казалось, что этот район города мало населен жилыми домами и люди сюда приезжают для того, чтобы пройтись по салонам и магазинам. Лично я приехал на машине, но обратно собирался добираться на метро, просто так, ради смены обстановки. Следовательно, и она вряд ли потащит бутылку через весь квартал, и где-то неподалеку припаркована миниатюрная красная машина. Мне казалось, что нее она именно такая. или наоборот, просторная темного цвета, из серии "Grand Cherokee", не обращайте внимания, у меня всегда была хреновая интуиция. Пока я поспевал за ней следом, то успел прокурить в голове всевозможные варианты посыла. А в том, что она сейчас развернется, отвесит в мою сторону пару ласковых и удалится, я практически не сомневался. Но кое-что заставило девушку притормозить и задержаться. Этим спасительным "билетом" оказалась карточка, выпавшая из ее рук. То ли кредитка, то ли абонемент в какой-то тренажерный зал. мы почти одновременно присели и наклонились за потерей, я чуть задел блондинку плечом.
- Простите еще раз, - и смешно и грустно одновременно, я ее уже достал. Но ведь всего лишь хотел помочь!
Блондинка, дай мне уже отворот поворот и я пойду заниматься своими делами. Покурю, например...

+1

5

The loveless nights, they seem so long
I know that I'll hold you someday.
But till you come back where you belong
It's just another lonely Sunday.

Не сомневалась. Никто не сомневался. Ворочу нос, не особо мне в данный момент охотно поворачивать голову назад. Не увижу никого знакомого, кроме того назойливого, благо, не наглого мужчины.
Обременять себя влюблённостью - по душу каждой третьей, если не второй девушке. Конечно, все мы рождаемся с одной фактической целью - найти того (ту), с которой продолжишь жизнь. Но не в данный момент. Сейчас я не на стороне продолжения своего рода...
Не проходит пары минут, как тот самый мужчина идёт близ меня, сравнявшись. Почти.
- Канистру?
Переспрашиваю. На мгновение задумываюсь и решаю, что это такой жаргонизм к слову "Бутылка", ибо держу её в руке. И только после осознаю, что он имел это слово в прямом смысле. Неужели в настоящее время невозможно представить девушку без машины?
- Эм, а в какой руке вы видите у меня канистру?
Недоверчиво, даже с оттенком брезгливости, отвечаю ему.
Настойчив. Плюс или минус? Всё же, думаю, плюс. Пропускаю прелюдии аля сказка "Царевна на горошине". Затих. Бесценное ощущение рядом с ним. Пользуясь шансом, наконец в тишине, не оборачиваясь на него, и ещё не до конца убеждённая, что он всё ещё идёт со мной рядом, достаю из ближнего, к телу, кармана визитку мебельной фирмы, а вприхватку пару абонементов: один в спорт-зал, второй в бассейн по воскресеньям. Отец просил позвонить первым днём. Что ж, кажется, на улице светло и кажется, что это день. Прижав к плечу сотовый телефон левым ухом, ожидаю ответа с того конца, заодно пытаясь убить двух зайцев. Кладу на прежнее место абонементы, а вот визитка фирмы при падении сумки с плеча по руке вниз, точно также лавирует плавно по воздуху, приземляясь на асфальте. Только этого не хватало. Даже жалею о том, что тот мужчина ушёл. Мог бы действительно помочь. Однако поздно. С прижатым телефоном, всё ещё в ожидании голоса по ту сторону, бутылкой воды под правой рукой, сеткой фруктов в ней и сумкой на всё той же правой руке, приседаю. Навешав на одну сторону всё, а на другую ничего, чуть откланяюсь и касаюсь плечом... Думаете, кого? Того самого. Глаза сами по себе прикрываются после встречи с его,. Мысли сами по себе витают вокруг одного "Что он делает до сих пор рядом со мной?". Вздохнув, беру в левую руку телефон, нажимая одновременно "отбой".
- Не стоит. Всё хорошо.
Часто киваю, делая вид добродушной девчушки, на ходу успевая повторять эти две фразы ещё несколько раз. Думаю чем бы ещё заполнить молчание, внезапно начавшееся, но не нахожу ни одного предлога. Поговорить мастер, в том числе и вешать лапшу на уши, а развлечь на пару мгновений мужчину напротив не могу. Что за проделки сатаны?
В итоге выудив из-под ладони ещё формального незнакомца визитку, умело кидаю её в сумку, а заодно туда же ядовитого цвета зелёного яблоки. И не спрашивайте почему не сделала этого раньше.
- Вам в ту сторону? - привстаю вместе с мужчиной, показываю большим пальцем в сторону наших с ним взглядов, выворачивая кулак под неестественным градусом, - В таком случае прошу извинить. Мне в другую. - поворачиваю сжатую ладонь на сто восемьдесят градусов, уже указывая на улочку сзади себя, - Спасибо за всю щедрость. Я ценю подобное.
Не сказать, чтобы фальшивые признания и улыбка, однако мастерству во лжи хоть занимая сразу китайским табуном.
Только возрадовалась ещё одному (помимо того, что далее ожидает одинокая дорога домой) - теньку, в котором стояла, как... Как думаете, что может случиться с девушкой, стоявшей в относительной близости к многоэтажкам? Правильно. Что-нибудь, да должно упасть на голову. В частности Уоррэн. В данном случае это было... Вёдрышко шоколадного мороженного. Хотя, какой там. Не вёдрышко, а самое настоящее ведрище льда упало на голову, плюс ударило по ней же пластмассовым дном и растеклось по всееему телу. Ощущения в подробном описании не нуждаются. Это как выбежать из бани и пробежать из неё до дома стометровку. Сначала ничего, а потом, на десятке втором, как возьмёт, да зажжёт_защипет всё тело. Не так холодно, как холодно и больно. Кристаллики льда неприятно корябают оголённые участки кожи. И да, удовольствия тут никакого абсолютно от холодка. В страхе и надежде помощи, бросаюсь прямо в объятия мужчины, который сам, кажется, толком ничего не понимал. Что ж. Теперь мы вдвоём в шоколадном мороженном. Зато вдвоём не так холодно. Согласись?

Maybe we'll see that we were wrong
If ever we look back one day
But till you come back where you belong
It's just another lonely Sunday.

0

6

Ох, я уже пожалел сто раз о том, что увязался за этой самовлюбленной девицей, обреченно выдыхая и склоняя голову на бок.
- Девушка, ну что вы к словам придираетесь. Канистра, бутылка – какая разница. У вас точно все в порядке? Фу же быть такой стервой. – Мне всегда казалось, что девушки, которые ведут себя высокомерно и неприступно очень несчастны в жизни. Может быть у них на самом деле очень низкая самооценка или они настолько ослеплены своим превосходством над окружающим миром, что перестают замечать простые вещи. Она меня раздражала, но одновременно с тем мне было действительно интересно понять, почему ты вроде как мил и дружелюбен, но тебе дают отворот-поворот. Может у нее мужчина с деспотичным складом характера и не позволяет с другими даже рядом стоять? Или мужчины нет вовсе, отсюда сексуальная неудовлетворенность и хроническая агрессия на мир и всех представителей сильного пола.
- Ваша карточка, - не особо смотря на содержание, отвлеченный синевой ее глаз, вкладываю в холодную ладонь визитку. – Я бы мог проводить в любую, но вы правы, моя машина припаркована именно там. – Не хочет, как хочет, бегать  я тоже не буду, стервы мне никогда не нравились. – На здоровье, - отвечаю с такой же приторной и натянутой улыбкой, только мои актерские данные на фоне белокурой заметно прихрамывают. – А по Вам и не скажешь, если честно. Девушка, бросьте, мне не нужна ваша благодарность. - Лукавлю, мне бы было приятно услышать искреннее «спасибо», просто не все в современном мире готовы его произносить, принимая происходящее вокруг как должное. Если ты красива и умна (умна ли?) – это еще не повод относиться к людям с пренебрежением. Знаете, я тоже был далеко не беден, не считал себя квазимодо и привык жить, не забивая голову несуществующими проблемами. Если у меня просил кто-то помощи, я ее оказывал, если что-то хорошее делали для меня – я благодарил. Ну откуда в современных женщинах столько снобизма? Что за тупые комплексы? Словно я маньяк, насильник и сейчас откушу ей голову и закапаю труп за соседним зданием.
- Ладно, уда… - Не успеваю договорить фразу, как на голову мисс Уоррен что-то с грохотом обрушивается. Я лишь растерянно поднимаю глаза наверх, пытаясь понять, откуда мать вашу может прилететь ведро со льдом или что это было. Блондинка с перепуга бросилась в мои объятия, и я сначала неуверенно, но затем крепко прижал ее к груди, поглаживая по спине.
- Не стоит так переживать, это всего лишь ведро со льдом. Только откуда оно? – Улыбаюсь ей, протягивая руку для мокрого пожатия. – Меня, кстати, зовут Максом. Интересно, и часто ли тут на людей обваливаются куски льда. Никогда не бывал раньше в этом супермаркете, да и районе вообще. – Не смотря на то, что я стараюсь вести себя непринужденно, внутри все ликует, я все таки добился ее внимания! Главное сейчас не лохануться и не сморозить очередную глупость. А то вечно я сначала говорю, потом думаю.
- Молодые люди, ну что вы встали на проходе? –  Меня задевает плечом полная женщина, протискиваясь около нас и чуть не подворачивая ногу о бортик тротуара. – Совсем молодые обнаглели, нашли время и место.
Картинно выдыхаю, отпуская Миранду. – Может быть я все же Вас провожу, а то еще что-нибудь приключится по пути? Кажется, сегодня не Ваш день, - неоднозначно улыбаюсь, намекая на то, что с тех пор, как мы «познакомились», с девушкой случаются одни неприятности. То монетки не могла найти, то визитку уронила, то искупалась в кубиках льда. Кстати, моя футболка теперь тоже была влажной, но в жару это освежает.
- Может быть перейдем на ты? Заодно расскажете, почему такие красивые девушки ходят по магазинам в таком скверном настроении. Я то ладно, остался без сигарет, но Вы, вроде бы, купили все что хотели, - киваю на сумку, в которой теперь находились сочные зеленые яблоки Миры.
Только сейчас до меня доходит то, что мы немного в мороженном перепачкались.
- Вот черт, - не долго думая, беру футболку за края, стягивая через голову и перекидывая через плечо. - Сегодня и не мой день, - тем не менее мое настроение по прежнему было приподнятым.

+2

7

Не могу припомнить названия его аромата туалетной воды, ещё до того, как успела измазюкать шоколадным мороженным, но с первой секунды понравился. Знакомое. Кажется, отец. Чем-то напоминает его почерк в запахах. Не слишком тускло, не слишком насыщенно.
Забываю во вторую секунду объятий то, что говорил мне незнакомец, когда разграничивала наши направления. Я чувствую тепло его тела, и, чёрт возьми, но это единственное, что мне нужно в данные мгновения. Абсолютно фиолетово на возмущения прохожих, абсолютно поперёк то, что они думают о нас, почему стоим, обнявшись, да ещё и оба насквозь промокшие, а также липкие от нескольких сотен граммов мороженного. Разве это кого-то вообще должно волновать?
- Я бы... Я бы... Я бы-бы-бы... - мало того, что ведро достаточно напугало, так и тот факт, что зубы трясутся во рту, тоже наводит панику, - так сильно ни-ни-ни... Если бы не бы-бы-бы так хо-хо-хо...
Вообще и в мыслях не было издеваться так над мужчиной, который представился как Макс, и над его воображением, чтобы до конца закончить вместо меня предложение.
Отстранившись в одно мгновение с ним, киваю, мол, рада знакомству и все дела, а сама выдыхаю на липкие руки, не в силах их растереть, ибо это ничего не даст. Сахар, застывая, стягивает неприятно кожу ладоней. Пропускаю на минуту предложения Макса и выхожу на солнечный свет, разворачиваясь лицом к зданию, с которого Боженька послал мне пластмассовое ведрище, всё дуя на ладони и растирая одной икрой другую, словно фламинго стоя на одной ноге и периодически меняя их. Поднимаю рефлекторно голову вверх и тут взгляд приковала к себе женщина, относительно зрелая, относительно молодая, рядом с которой ютился её, кажется, сын, чуть больше вдвое младше меня. Она начинает что-то кричать сверху, но машины приглушают её голос, грозится кулаком, ну а я... Встаю ровно, распрямив плечи, делаю козырёк из левой ладони, а на правой сгибаю все пальцы, кроме среднего. Данную композицию показываю ей, не отрываясь. Женщина продолжает твердить одно и тоже, махать кулаком мне в ответ, другой рукой прикрывая глаза мальчишки. Наверное, чтобы не увидел плохую тётю Миранду. Смешно, однако, выходит.
На солнышке мороженное таит чуть быстрее. Наконец, прощаюсь с милой собеседницей, обращаясь к мужчине. Без понятия, что думает обо мне после того, что показывала маленькому мальчику средний палец, но, знаете, и как-то не особенно колышет. Для него (мальчика) я не буду первооткрывателем.
- Даже не хочу знать, но по реакции прохожих, думаю, что да, часто. А, и, да, я Миранда. Зовите просто Ми.
Нелепо улыбаюсь, щурясь от Солнца, и вновь сгибаю спину, подставляя козырёк ко лбу. Каша мороженного медленно стекает по волосам, с них капает на плечи, а с них либо дальше по телу, либо сразу на асфальт. Голова побаливает от холода, однако терпимо. Подо мной образовался некий сладкий кружок.
- Думаю, если вы приехали сюда на машине, значит, не ближний свет нынешние места. Я живу тут недалеко. Могла бы помочь с... Одеждой... Да.
Ей богу, ощущаю себя девахой, которая запала на симпатичного парня и хочет под любым предлогом завести его к себе домой, а далее по пунктам плана, начиная с первого. Готова уже поднести руку к лицу, искренне удивляясь логике подобных особей.
- Мы же перешли на "ты".
Напоминаю и шагаю в тень здания ближе к мужчине. Признаться, вопрос его заставляет меня снова увеличить между нами дистанцию. Недовольная... Пф. А ты бы был доволен, если перед тобой маячила какая-нибудь девка, ещё и готовая разориться на твои покупки ни с того, ни с сего? Наверное, не очень. Слишком попахивает лажей. Разве что приметил бы её зад и достоинства выше солнечного сплетения.
Только отвожу взгляд, чтобы указать наше общее направление, и возвращаю обратно, как меня ждёт сюрприз. Хмурюсь и не втыкаю: что с твоим телом? Напялившись в удовольствие, замечаю, что футболка-то его в руке находится.
- А ты случаем не это... Не эксгибиционист, не?
Хмурюсь от подобной мысли, уже больше напоминая своим видом сморщенную мину от вида тараканов и опарышей в плесневелом супе, нежели нахмуренную.
- Сегодня не наш день.
Подытоживаю как бы кстати говоря.
- Курить, между прочим, плохо.
И вновь добавляю вполголоса. Уоррэн не была бы Уоррэн если бы не вставляла свои поучительные пять центов. А ведь сама когда-то давно, лет десять-двенадцать назад, пробовала, и мало одного, несколько раз сигареты. Но каждый из разов был тщетным в плане имения дурной привычки. Поэтому и бросила с концами это непутёвое занятие. Всё равно толку нуль.
- Из меня выжали все соки в спортивном зале. Думаю, это многое объясняет. Моя голова была полностью опустошена и единственное моё желание было упасть в кресло или более пригодное место для того, чтобы прикрыть глаза на несколько часов. И ты эти планы с блеском разрушил.
Насмешливо поджимаю губы, мол, какая незадача, и перехватываю бутылку-канистру с водой в левую руку. Неряшливый, местами, даже неопрятный вид смущает, но не сильно.
- Тут не более половины километра идти.

+1

8

*в архив*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Девушки не верят в везение, с ними надо действовать быстро.