В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I'll be next to you all the time...

I'll be next to you all the time...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/ZLUje.png
Участники: Dana McCarthy, Serena Russo
Место: 3301 Crest Haven Drive
Время: начало февраля
Время суток: ближе к вечеру
Погодные условия: на улицах довольно прохладно, дует сильный ветер.
О флештайме: Приблизительно шесть месяцев назад Дана покинула родной город толком никому ничего не объяснив и прикрывшись отмазкой о том, что это нужно из-за работы. А сейчас она снова вернулась в Сакраменто и пытается жить так, как раньше. Но прошлое уже не вернуть и жить по прежнему уже не получится. И кто как не лучшая подруга сможет убедить ее в этом.

+1

2

If you toss and you turn and you just can't fall asleep
I'll sing a song beside you
And if you ever forget how much you really mean to me
Everyday I will remind you
Find out what we're made of
What we are called to help our friends in need
(c) Bruno Mars - Count on Me

Внешний вид
В очередной вечер я решила побыть настоящей хозяйкой. Не то, чтобы я ей не была, просто сегодня хотелось порадовать своего мужчину. Все началось с моего плодотворного утра, когда я спокойно проводила время перед рабочим компьютером, печатая очередную статью на официальный форум телеканала, на котором я сейчас прохожу практику. Снова закопанная в бумагах, я мысленно ругаюсь на все человечество. Казалось, что сегодня все решили откосить от работы, и все их поручения закинули на меня. Мои пальцы нервно постукивали по клавишам, а в такт им появлялся нужный текст. Спустя какое-то время я уже чувствовала себя в более хорошем настроении и заканчивала последние штрихи моей работы. В этот момент ко мне подошел мой начальник и, кинув еще кипу бумаг, которые надо было рассортировал по нужным папкам, проговорил задорным голоском о том, что, покончив со всеми делами, я могу быть свободной. Это, якобы, презент мне за отличные успехи. Это явно было знаком того, что сегодня наконец наступил тот день, когда я могу провести его так, как хочу. Мне надоело уже возвращаться каждый раз домой, когда уже не видно дороги, и сталкиваться с тем, что многие магазины начинают закрываться. Мысленно поблагодарив всех, кто как-то причастен к этому знаменательному событию, я в темпе вальса принялась за бумаги, а через пару часов вообще покидала высотное здание. Я даже как-то не привыкла к такому раннему уходу, и казалось, что просто сегодня оказалась преступницей и прогуляла работу.
Итак, в голове моментально начали появляться мысли о том, чем же посвящу этот день. На часах еще было около полудня, и у многих начались обеды. Мне так хотелось подойти к кому-нибудь из работяг и проговорить о моем законченном рабочем дне, но я же не могу играть на горе других. Раз мне так повезло, я первым делом направилась куда-нибудь перекусить, побаловать свою душеньку как следует. Провести время в одиночестве и проверить, какие планы на ближайшие дни.
Сейчас я твердой походкой направилась в ресторан своего брата, знала, что меня примут, как постоянную гостью, и накормят так, как это делают бабушки. Меня сразу же встречает администратор и направляет к столику около окна, все как обычно. Отдают меню, которое я уже выучила, как таблицу умножения, и предлагают очередное блюдо от шеф-повара, я, конечно же, настолько была голодна, что согласилась на презент от поваров. За окном начал падать легкий снежок, и я заворожилась этой картиной. Давно же он не баловал наш город. На улицах уже успело все растаять, а мне так хотелось, как в детстве, полепить снеговика или полежать в снегу и вернуться домой мокрой. Там, где я живу с Биллом, нам открываются эти возможности природы, только сама природа не делает таких подарков.
-Ваш заказ, мисс Руссо, - проговорил уже знакомый мне официант. Я поблагодарила мальчишку и шепнула о том, что сегодня его ждут хорошие чаевые. Что-что, а после уезда Ала я вовсе не потеряла сбережения. Он, как истинный брат, продолжает начислять каждый месяц деньги, иногда и Ник вспоминает обо мне, одаривая немаленькой суммой, но хороший доход приходит и за мою практику. Да, и Билл не слишком беден. Мы можем позволить себе раз в неделю ужин в дорогом ресторане, походы по магазинам и другую трату денег.
Наконец я принялась за трапезу, наслаждаясь каждой минутой, как в этот ресторан зашла какая-то одинокая девушка. Я, конечно бы, не стала следить за гостями сего заведения, если бы не поняла, что ее лицо мне до боли знакомо. Я долго всматривалась в эту леди и не могла понять, как спустя столько времени, мы сталкиваемся именно сейчас и здесь. Сказать, что испытываю к ней чувство обиды - не сказать ничего. Эта дамочка оставила нашу семью и куда-то уехала. Ни весточки, ни привета, и тут на тебе, она спокойно сидит за столиком и что-то выискивает в меню. Неужели ты меня не заметила? Не делай вид, что ты меня не видишь! Кинув на стол деньги и поблагодарив всех, я направилась прямиком к ее столику. -МакКарти, ты меня обижаешь! - Мое неожиданное появление за ее столиком девушку изрядно испугал, что она заохала и заахала. - Где ты пропадала все это время? Забыла свою подругу Серену Руссо? Ты знаешь, я немного на тебя обижена за твои выходки, но ничего, я знаю, как тебе можно искупить свою вину. - Все это время я не давала Дане право выступать, пока тараторила, писала на салфетке свой адрес. - Я буду ждать тебя сегодня, тебе нужно многое объяснить, я думаю. Протянув ей эту салфетку, я не дождалась, пока она положит ее в сумочку или еще куда, так же неожиданно, как появилась, я встала со стула, похлопала ее по плечу и испарилась из ресторана «O'Chalet». Закрывающаяся за мной дверь явно показала мой уход.

Внешний вид
После того, как я подверглась неожиданному появлению бывшей подруги в ресторане, я сразу же направилась в супермаркет, чтобы закупиться к вечеру. Мне не хотелось, если Дана придет, встречать ее с пустыми руками. Ее нужно сразу убедить в том, что уже не маленький ребенок, а вполне хорошая хозяйка. По количеству пакетов, которые я везла домой, можно было сразу догадаться, что сегодня нас ожидает пир. Вот так животы обрадуются!
Дома Билла не оказалось, он снова поехал на поиски работы. Бедный мой мальчик, он каждый день ездит на собеседования, но ему никак не позвонят. Иногда даже руки опускаются у него, но ведь не может быть, что для него не найдется место в какой-нибудь компании. Всегда и везде нужны люди. Значит, Билли нет, и мне одной пришлось затаскивать эти сумки в дом, благо, таксист попался очень добрый, помог бедной девушке. -Спасибо Вам, - протягиваю ему деньги. - Сдачи не надо! Крикнула, закрывая дверь.
Сегодня меня ждет длинный и плодотворный день. Я успела только переодеться, а дальше меня захватила уборка и готовка. Никогда бы не подумала, что окажусь такой умницей. Раньше, живя с Алом, я могла одарить его только блинчиками или омлетом, но ничем больше. Знаете почему? Потому что было лень. Алекс и сам отлично готовил, и я всегда считала, что мне это не будет нужно. Сейчас брат, потом горничная или личный повар. Но это оказалось огромной ошибкой. Никто не мог подумать, что вскоре я останусь одна и буду жить у своего жениха. И вот тут я поняла, что нужно становиться самостоятельной. И вот сейчас мы видим с вами не маленькую девочку с хвостиками, а взрослую, воспитанную женщину, способную удивить своего мужа любимыми вкусностями. Да, я раньше никогда не поверила бы этому...
... Наступил уже вечер, и я доделывала последний салат, когда раздался звонок. На крыльце стояла моя подруга, и мне даже стало как-то поначалу непривычно ее видеть здесь. Мне это навеяло воспоминаниями прошлого. -Дорогая, заходи, -я пригласила Дану в дом. - Будь как дома, - забираю ее верхнюю одежду и вешаю в шкаф-купе в холле. -О, ты отлично выглядишь. Проходи на кухню, мне нужно закончить. Я даже немного испугалась, думала, ты не придешь.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-23 21:05:52)

+1

3

Обычный рабочий день начинался обычно рано и неприятно. Дана уже как-то успела отвыкнуть от этого ритма, хоть и пребывала в Сакраменто уже вторую неделю после своего возвращения из Нью-Йорка. Возвратиться сюда ее толкнуло какое-то внутреннее чувство, что уже пора. Это то самое чувство, которое гнало ее отсюда, не давало свободно дышать, морально уничтожало каждый день. И она сломалась под его напором. Струсила и сбежала туда, где будет легче и где появится возможность вдохнуть спокойно. Благо, удалось у начальства, объяснив всю возникшую ситуацию, удалось "напроситься" на курсы повышения квалификации в Нью-Йорк. Отличное прикрытие, во время которого еще и можно узнать что-то новое для себя. Поведав эту версию друзьям и близким, МакКарти не теряя и дня в назначенное время покинула Сакраменто, чтобы снова позволить себя поглотить большому мегаполису. За его суетливостью и насыщенностью, а также безумным ритмом жизни даже и напрягаться не придется, чтобы что-то забыть. Прожив когда-то в Нью-Йорке несколько лет во время учебы в университете Дана не понаслышке об этом знала. И в самом деле, Большое яблоко сумело то, чего не смог Сакраменто, а именно - приглушило боль, хоть и не убило до конца. Но даже такое положение дел устраивало Дану. У нее даже возникла мысль о том, чтобы остаться здесь и уже не возвращаться домой. Более того, что и работу здесь можно было найти не хуже, если не лучше. Но девушку снова посетило ощущение неправильности происходящего и она поняла, что не сможет так поступить. Она слишком любит своих родителей, своих друзей, работу и даже просто коллег. Оставить это в прошлом - означало наплевать на всё то хорошее, что было когда-то и всех тех людей, благодаря которым оно было. Говорят, что в каждого человека есть свое место в этой жизни и Дана в это верила после всего, что произошло. В Сакраменто было ее место и от этого никуда не денешься. Ей понадобилось полгода, чтобы это понять. Стоило уехать на эти шесть месяцев, чтобы вернуться навсегда, зная, что эта уже судьба такая. Возможно, это и звучит тривиально, но зато правда.
Первое время снова быть дома оказалось сложно. Словно заново учишься жить в этом городе, который знаешь всю свою жизнь. Возникало чувство дежавю от того, что однажды с ней такое уже было после окончания учебы. Правда, тогда обстоятельства были совершенно другими, проблем существенно меньше, иной возраст. А еще было стыдно показываться на глаза друзьям, словно, уехав, она предала их, бросила. Приходилось также по новой постепенно возобновлять отношения с ними. И чем ближе морально был тебе человек, тем сложней было, почему-то, снова сближаться с ним. Возможно, камнем преткновения служил поступок Даны и ее не дававшая покоя совесть из-за этого.
Этот день, наверное, можно обозначить красным в календаре, ибо МакКарти таки удалось вырваться на обед и побаловать себя походом, из-за такого случая, в ресторан. Но, как только она, сев за столик, принялась изучать принесенное ей меню, ее мысли прервал до боли знакомый голосок, по которому девушка уже успела очень соскучиться. Однако, это не отменило того факта, что Дана на мгновение испугалась такого неожиданного появления близкой подруги и выронила меню из рук обратно на стол. - Эс, я... - Только и сумела неуверенно выговорить эти слова Дана, как была бесцеремонно прервана. Впрочем, не была этому удивлена - это же Пухлик, как ее мило называли братья и, порой, сама МакКарти. Закончив свою обвинительную речь, Серена сунула ей в руки салфетку, а сама быстро удалилась из заведения. Пребывая в неком шоковом состоянии, девушка перевела взгляд на клочок бумаги, где был записан неизвестный ей адрес. Удивившись этому еще больше, она, однако, таки решила приехать в назначенное место, потому что им и вправду было о чем поговорить.

* * *
внешний вид
Подъехав к нужному дому, Дана остановила машину немного поодаль, неуверенно смотря на здание. Она раньше никогда не была здесь и потому не могла понять, почему Серену занесло аж сюда. Возможно, Алекс продал свою квартиру и купил этот домик или же это дом второго брата Руссо - Ника, вроде так его зовут. Других объяснений в голову пока не приходило, а возможно просто не хотелось думать о том, что ее маленькая подруга уже выросла и, возможно, живет с парнем. Глубоко вдохнув, чтобы успокоится, МакКарти заехала на место для парковки возле дома и наконец покинула салон своей машины. Через минуту она уже была в холе, отдавая свою верхнюю одежду. Была какая-то неловкость, которая очень мешала вести себя как всегда. Постояв еще мгновение на месте, Дана вдруг заключила подругу в объятия, абсолютно не слушая о чем та говорила прежде. - Я очень соскучилась. Извини меня... - Получилось сказать тихо, как-то даже проникновенно. Голос немного задрожал, а глаза увлажнились от подступивших слез. Но слезы эти были не от грусти, а от счастья снова видеть очень близкого тебе человека.

+1

4

Я не успела развернуться и пойти на кухню, как меня остановила Дана. Она накинулась на меня с объятиями, и я вовсе не ожидала от нее такого. Я даже не сразу среагировала, а потом все же прониклась к ней и опустила свои руки, заключив девушку в объятия. Данчик еще умудрилась что-то мне прошептать, но это что-то позволило чувствовать меня намного лучше. Я вспомнила то время, когда пыталась сосватать Ала вместе с МакКарти. Совместную поездку в другую страну, где меня посчитали звездой, я до сих пор не могу забыть. Многое я пережила в прошлом вместе с ней, а потом она пропала. Но сейчас ее слова настолько зацепили мне душу, что я позволила себе улыбнуться и погладить ее по спине. - Ничего, я давно тебя простила, - таким же шепотом произнесла, едва коснувшись ее уха. Я будто боялась, что кто-то услышит наши слова, и они в миг улетучатся, хотя отчетливо знала, что это невозможно. Мне так не хотелось отпускать эту минутку, когда я получила свою маленькую порцию любви от человека, который буквально несколько месяцев назад покинул меня.
Спустя мгновения я деликатно откашлялась и отпустила девушку, приглашая на кухню. - Я тоже по тебе соскучилась, а сегодня даже не ожидала тебя увидеть в ресторане моего брата. И давно ты здесь? - Тем временем я дорезала последние ингредиенты для салата. Моя собеседница ответила на мой вопрос, и я подняла голову на стенку, не хотелось поворачивать голову к Дане, не хотелось, чтобы она увидела мои глаза, полные боли и страдания.
Вы думаете, я сейчас счастлива? Я не чувствую этого. Нет, Билл старается делать меня счастливой, и иногда это получается, но никто не может мне заменить мою семью, которая с каждым годом только рассыпается. Сейчас от нее уже ничего не осталось. Я совсем не знаю, как там Алекс, и жив ли он вообще. Как там Ник? Билл видит, как мне плохо, но не может помочь. Никто не может. Тут все бессильны. А я стараюсь заглушить боль более позитивными мыслями и событиями.
Сейчас, стоя на кухне, когда за твоей спиной находится друг, который связан с твоим прошлым, где постоянно находился твой семьянин, очень тяжело сдерживать какие-то эмоции. По щеке вновь пробежала одинокая слеза, которую я поспешно вытерла, сославшись на то, что это во всем виноват лук. Смешав все, я сделала глубокий вдох и развернулась к Дане, нацепив улыбку на свое личико. Мне рано выдавать ей свои переживания, ведь вечер только начался.
Я начинала ставить сегодняшний ужин на стол, а Дана уже пытается мне помочь. Я лишь с улыбкой мягко отказываю в ее помощи, сославшись на то, что здесь она должна отдыхать. - Итак, рассказывай, деточка, как ты живешь? Ты должна сначала ввести меня в курс дела. Что нового в твоей жизни? Как вообще твоя жизнь складывалась, когда ты уехала? - Последний вопрос заставил меня нервно сглотнуть и приготовиться выслушать все, что сейчас моя подруга скажет. Пускай я не знаю, что заставило ее покинуть Сакраменто, должна я поддержать ее, если вдруг она не ожидала такого вопроса от меня прямо сейчас.
Дана уехала, а затем снова вернулась. И нам нужно возвращать наше отношение, а перед этим необходимо войти в доверие друг друга. Это лишь значит то, что сегодняшний вечер будет самым долгим, и двоим нужно будет выдать все свои карты, сразу же, без секретов. Все, как прежде, лишь только доверие.

+1

5

Услышав такой нужный ей в этот момент ответ, Дана улыбнулась и позволила себе немного расслабиться. Но всё же не до конца, так как она знала, что этими двумя фразами их разговор о прошлом не закончится. Всё еще сохранялось желание бросить затею всё объяснить и уехать с этого места как можно скорей. Возможно, это со стороны и выглядело трусливо, но в целом и общем сама ситуация была не из простых. Однако, эти объятия и вновь возникшее ощущение того, что Серена ей словно сестра, заставляли стыдиться мыслей о побеге от проблем, в которых Дана постоянно себя винила, не пытаясь уже даже искать других виновных, хоть и обычно иногда пыталась так делать. Верно кто-то говорил, что мы сами себе самые большие враги. Сами создаем себе проблемы, а потом пытаемся скинуть причину их возникновения на окружающих, природу и магнитные бури. Но, ко всему прочему, МакКарти была Весами по гороскопу и, как не крути, их влияние тоже сказывалось на характере и мировоззрении. Она жутко неуверенна во многих вещах, не касающихся работы, порой зависит от мнения других и ей трудно принимать важные решения. Но всё это Дана тщательно скрывает, каждый день пытаясь себя хоть немножко перевоспитать. Правда, именно эта ситуация заставила вылезти наружу все ее не самые приятные и лучшие качества.
- Ресторан твоего брата? - Удивленно переспросила Дана, отстраняясь и делая шаг назад от девушки. - Старшего, я полагаю? А то как-то не замечала в Алексе наклонностей к работе в этой сфере. Кстати, о нем. А где он сам? Это же его новый дом, верно? - Неуверенно задала последний вопрос девушка, натянуто улыбнувшись при этом. Ее всё не покидала надежда на то, что Эс живет здесь вместе с кем-то из своей семьи. Она была всего на пару лет старше, но почему-то всё время ощущала ответственность за этого чертика в юбке, словно та и вправду была ей сестрой. Возможно из-за того, что сама Дана была единственным ребенком в семье и не имела возможности ощутить какого это заботиться или ощущать заботу еще от кого-то настолько же родного, как и родители. - Я здесь уже вторую неделю. Никак не могу снова привыкнуть к Сакраменто, - честно призналась МакКарти, виновато прищурившись. Еще бы! Столько времени уже здесь, а еще до сих пор не пыталась связаться с Сереной хоть и не раз об этом думала. Присев на один из так называемых барных высоких стульчиков, Дана принялась наблюдать за тем, что делает Пухлик, пытаясь не мешать и не прерывать ее непривычной сосредоточенности. Снова возник момент неловкости в полной тишине, где было слышно лишь как постукивает об доску нож. Вроде бы уже и помирились, но как-то еще не совсем до конца. А еще девушке казалось, что ее лучшая подруга изменилась - стала более сдержанней, серьезней и МакКарти хватило всего пару минут, чтобы понять это. Она слишком хорошо ее знала, чтобы не заметить подобного. Последовавшая немного грустная улыбка Эс, только подтвердила подозрения.
Предприняв не закончившееся успехом попытки помочь накрыть на стол, Дана таки сдалась садясь на стул и дожидаясь, когда маленькая мисс Руссо закончит с расстановкой приготовленных ею блюд. Когда всё наконец было закончено, последовали вполне логичные вопросы, которые так и напрашивались с самого начала их сегодняшней встречи. - Абсолютно ничего нового. Пытаюсь жить как жила прежде, до уезда. Получается с переменным успехом, - снова виноватая и оттого немного несмелая улыбка. - Повышала свою квалификацию и немного подрабатывала в другом департаменте, только и всего-то. И еще, если честно, скучно в Нью-Йорке без вас всех было, - честно и ловко ответила на поставленный вопрос Дана. Она воспользовалась тем, что Серена не спросила ее о, собственно, самой причине уезда. Потому, можно было еще немножко потянуть время. - А как складывалась твоя жизнь всё это время? - Поинтересовалась девушка, совершенно позабыв об наставленных блюдах. казалось, что сейчас они были лишь декорациями для их разговора.

+1

6

- Да, это ресторан Ника, ты правильно подметила. Алекс у нас не такой, он у нас тихий стоматолог. А его нет, Дана, его нет, - может я сейчас и испугала подругу, и она может все не так понять. Для меня Ал стал неизвестным человеком, которого я когда-то знала. Непростительно собственной сестре отзываться о брате, который был для меня самым близким в мире человеком, но и прощать за совершенное я не намерена. - В смысле, он с Мими свалил из города, мы поссорились, и я не знаю, где он сейчас и жив ли там. А это дом моего парня, который приютил бедную Эс, - я растянулась в улыбке, благодарная тому, что есть хоть этот человек, принявший меня. Я пока решила умолчать о своем семейном положении и думаю, Данчик еще не заметила кольца на пальце, кричавшем о наших отношениях.
Еще не было шансов у подруги рассмотреть меня со всех сторон, чтобы оценить эту драгоценность, и мне пока не хочется об этом говорить, ибо позвала ее сейчас поговорить о ней, самой. Но, видимо, МакКарти тоже не собирается раскрывать свои секреты. Между нами постоянно появляется маленькая стеночка в виде тишины, которая немного приводит в неловкость нас двоих. Трудно поначалу снова иметь те же дружеские отношения после долгой разлуки, как говорится, в одну реку дважды не войдешь. Ее извинения и мои прощения не совсем сгладили нашу трещину. Ведь не сразу ты забудешь ее. Она постоянно будет напоминать о своем существовании в виде вот такой тишины, которая в очередной раз окутывает атмосферу комнаты.
Очень тихо, и лишь нож, которым я разрезала что-то, нарушал эту тишину, делая ее невыносимой. В голове каждой из нас появлялось множество вопросов, но никто не решался их задать. Черт возьми, меня это сильно напрягает. Нужно взять клей и склеить разрушения, поэтому, поставив последнее на стол и присев рядом с Даной, я задаю вопрос о ее жизни.
Самую главную вещь, тревожившую мою душу, она умолчала. Как-то поверхностно Дана прошлась по своей жизни в Нью-Йорке. Я понимаю, что, возможно, она повышала свою квалификацию, но причина скрывалась в другом. А как же ее жених и ребенок, ее семья? Она вряд ли бы просто так взяла и уехала прочь из этого города, оставив нас без предупреждения. Дана всегда была для меня предметом подражания, поэтому я видела только ее в виде жены моего брата. Она всегда казалась мне примерной женой в будущем, хранительницей очага, а сейчас, видимо, весь ее очаг разбился. Я не вижу в ней огонек счастья и тепла, будто это все потухло из-за постоянных стрессов. Так что она пережила?
- Ник вернулся в город и начал обустраиваться тут. Приехал мой Билл, и мы стали чаще проводить время. Алекс стал часто пропадать, все это время я строила с Биллом догадки, кто же дама сердца его, и оказалась Мими. Может ты ее помнишь, такая рыжая бестия? А может ты и не помнишь. В общем, однажды он притащил ее к нам жить и выкинул меня, из-за того, что я не желала это терпеть. Представь, ей всего было 18 лет. Куда Ал смотрел? - Я налила в наши бокалы вина, и мы, проговорив тост за встречу, сразу же осушили их, чтобы разговор пошел куда быстрее. - В общем, о чем это я? И вот я переехала к Биллу. А недавно узнала, что и моя квартирка пустует. Он куда-то свалил с ней. С Ником я не общаюсь, и таким образом, кроме Билла у меня тут нет никого, - я пожала плечами. Как бы плачевно это не казалось, мне не так плохо жилось. Любимый человек рядом, практика, плавно переходящая в работу, и большой дом.

+1

7

- Алекса нет? Как? В смысле..? - Не дослушав до конца и выхватив эти слова из контекста Дана не на шутку испугалась, чувствуя как внутри начал нарастать неведомый доселе страх и еще паника. Начали появляться мысли по поводу того, что зря она когда-то так эгоистично оставила Сакраменто совершенно забыв об остальных. Возможно что-то и можно было бы предотвратить. Но не успели ее мысли зайти в далеки дали, как их странствие оборвали слова Серены, которые хоть и успокоили, но в тоже время обескуражили. Алекс не мог вот так просто оставить сестру ради какой-то девушки. Ладно, не ради какой-то, а ради Мими, которую он безумно любил - Дана приходилось слышать об этих отношениях. МакКарти понимала, что влюбленные люди могут пойти на многие поступки ради своей половинки, но то, что рассказала Серена, как-то выходило за рамки понимания. Алекс просто не мог так поступить. Девушка хорошо его знала и сейчас просто не могла поверить, что он сделал такую подлянку собственной сестре. Последовавшая далее тишина казалось бы должна была помочь переварить навалившиеся факты, но она только делала всё еще хуже и давила своей неопределенностью, не давала возможности расслабиться. Лучше бы они всё-таки накричали друг на друга, тогда, возможно, было бы легче. А так, хотелось забиться куда-то в уголок или просто сбежать от этой пытки.
Рассказав немного о Нью-Йорке только по одному взгляду Пухлика Дана поняла, что та видит ее насквозь, зная, что рассказанное - лишь вершина айсберга. Самое главное, на чем всё держится, глубоко под водой. Но, пока Эс не расспрашивала детальней, МакКарти решила, что, возможно, этот разговор можно отложить. Но ее подруга как никто имела полное право всё знать и они обе это прекрасно знали. Куда проще атмосфера стала, как Серена начала рассказывать об отношениях своего брата с его девушкой. Создавалось впечатление, словно они обе перенеслись в то время, когда можно было вот так спокойно посидеть и поговорить о разном. И пусть это будут обычные сплетни. Если они спасают ситуацию, тогда почему бы и нет?
- Почему сразу бестия? Я с ней, если можно так сказать, знакома. Она приходила вместе с твоим братом в больницу, к Этьену, когда того ранили. Она мне показалась вполне милой девочкой, - пожала плечами Дана, хоть по спине и пробежался холодок от нахлынувших воспоминаний. Страх, неизвестность, опустошенность... Тогда всё внимание МакКарти было сосредоточено на далеко не чужом ей человеке и единственное, что дарило ощущение реальности, было тепло ладони, которую она сжимала в своей. По-детски наивно хотелось верить, что таким образом можно передать немного своей жизни тому, кому она сейчас была необходима как никогда. Казалось, если отпустить, то Дана потеряет сама себя... В те моменты ей, наверное, даже Гитлер бы показался милой маленькой девочкой. Так что, говорить об адекватной оценке чего либо все же не стоит. - Если честно я не особо ее запомнила. Так что, возможно, ты в чем-то и права. Но я думаю, что всё дело в ревности к той девочке. Ведь именно ты всегда была на первом месте у Ала. И то, что вдруг там оказался кто-то другой тебе не понравилось. А, зная тебя, ты могла закатить нехилую истерику по этому поводу. В данном случае я понимаю позицию Ала, хоть и не принимаю до конца. И не говорю, что он поступил абсолютно правильно выгнав тебя на улицу. Он не сделал бы этого, если бы не знал, что тебе не будет куда податься. Ему нужно было время, чтобы принять решение полезное для вас обоих, - попыталась проанализировать всю ситуацию МакКарти. Она не хотела выступать на чьей бы то ни было стороне, но конкретно сейчас она думала что ее друг поступил в какой-то мере правильно. - Не самыми лучшими методами, но ты наконец начала вести самостоятельную жизнь без посторонней помощи, принимать важные решения. Пухлик, ты живешь сейчас вместе с любимым человеком. Неужели это плохо? - Впервые за весь разговор широко и искренне улыбнулась Дана, пытаясь настроить лучшую подругу на позитивную волну, показать ей плюсы ее положения и смягчить отношение к собственному брату. В тоже время, девушка мысленно приготовилась к буре. Она еще не знала насколько успела измениться Серена и как та отреагирует на ее слова.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I'll be next to you all the time...