Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Номинация: самый непредсказумый муж 2013

Номинация: самый непредсказумый муж 2013

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Темнота и гул в ушах, будто спускаешься в метро, полное собственных страхов. Все как в кино наоборот, я видела свое падение и потом стало путаться, сурикаты, утренний недо-секс, Тони, вино, похожее на кровь... картинки стали ускорять свое движение и, в конце концов, дошли до того, что в голове прогремел взрыв воспоминаний, а затем наступила пустота. Подозрительно приятная, не омрачаемая почти ничем. Разве что головной болью и мелькающими черными мошками в глазах.
- Милая, что с тобой? Дорогая моя, любимая…
Мне почти не хочется возвращаться в тот мир, полный зла. Если бы я могла только утащить за собой Тони и малышей, мы бы жили все вместе тут, без материальных богатств, в месте, где всю жизнь - один сплошной обморок и абсолютное ничего. Оно не преследует. Просто незримо присутствует, затуманивая разум сильнее, чем алкоголь или любовь. Сложно открыть глаза, но я все-таки это делаю. Потому что одной находиться там, в том мире, очень страшно.
- Что с тобой происходит? Наверное, ты у меня заболела. Вот буду я тебя сейчас витаминками и антибиотиками кормить. А то в последнее время совсем ты у меня испортилась, да и на работе говорят, что вирус ходит такой, что человеку плохо становится. Наверное ты и подцепила его.
Поцелуи, поцелуи, они обжигают руки и щеки, Тони переволновался, мой маленький, не хотела его пугать. Он уткнулся носом в живот и там застыл, а я запустила свою руку ему в волосы, задумчиво "расчесывая" их. Отсутствие мыслей в голове не беспокоило, наоборот, это понятно, организм отходит от пережитого шока, расчищая лишнее на своем пути.
-Да... наверное, заболела. Дети много витаминов из меня скушали, а новые почти не поступают.
Хотя зря, пожалуй, я это сказала. Теперь придется кушать странные на вид таблетки и запивать все весьма вонючим бульоном, укрывать шею шарфом и делать вид, что все в порядке. Мне нравится забота мужа, более чем, но казаться слабой и беззащитной... это так... неправильно, что ли? Ведь я теперь мама и обязана быть сильной всегда. На Тони и так работа, мальчики по вечерам, покупка продуктов домой... хотя теперь, наверное, я и сама могу их осуществлять, если эпизод с подарком в виде машины не окажется сном, конечно.
- Эмма, что в нашем доме делает ящик дикими животными? И почему их прислали на твое имя? Почему? Так ладно тебя надо срочно поднять на ноги, что тебе принести, воду? Может какую-нибудь таблетку? Или  что?
Слишком много вопросов. Я продолжаю молча наслаждаться поцелуями и нежными прикосновениями, приводя себя по возможности в высшую степень порядка. Это сложно, особенно сейчас, когда в коридоре мой "выигрыш", о котором надо как-то сказать мужу.
- Воды, много воды, - просипела, ожесточенно щипая себя за руку, -И что-нибудь очень дурно воняющее, - нюхательной соли до этого в доме у нас не держали, считалось, что у нас нет впечатлительных барышень. Однако, оказалось что не казалось, -Тони, стой, - он, видимо, уже бежал исполнять просьбу, но послушно застыл в дверях, -Присядь, это подождет, - я взяла его за руку и медленно сползла с дивана на пол, тут холоднее и ближе к моему мужчине, который всегда сможет уложить обратно, если вдруг станет хуже, -Послушай. Как-то уж очень давно я готовилась к очередному заданию для универа, а тут мне подруга, кажется, прислала какой-то интересный тест от лица Мюнхенского зоопарка в стиле "насколько хорошо ты готова завести домашних животных"... или нечто около того. Понравилось, прошла, была довольна результатом. Там же наткнулась на викторину, про знание дикой природы, начала отвечать на вопросы, а в конце мне написали, что я что-то там выиграла, - если честно, то я сама не поняла, как это все произошло, поэтому что объяснять мужу - тоже было тайной за семью замками, -Не пойму, как они смогли отыскать наш дом, но, наверное, это здорово. Новые питомцы и все такое, - "штоянесу", -Тем более, вроде они не страшные и даже милые... давай их оставим? - и взгляд мимими, я кладу голову ему на плечо и тяжко вздыхаю. Сейчас бы отдохнуть да просто насладиться поцелуями любимых сладких на вкус губ, просто обниматься в кабинете, но лай Ромки все портит и ломает романтику. Что поделать, щенок есть щенок, для него это был шок чуть ли не больше нашего.
-И ты меня прости, я была очень неуклюжа, сбила тебе весь настрой, - перебираюсь выше, губами ища заветное местечко у самого уха, добраться до него дорожкой влажных поцелуев - это дать Тони забыться и расслабиться хотя бы на минуту, -Постараюсь больше не пугать тебя, - шепот и саму меня пробирает до костей, что уж там говорить о муже, -Нам надо идти, разгрести всю эту заварушку и привести меня как-нибудь в порядок, - и пусть мы сейчас опять будем страдать какой-то ерундой, но зато, может, ночью у нас останется время друг для друга. И тогда я отблагодарю любимого за то, что не бросил меня улетать в иной мир посреди прихожей. И за его мягкие, чуть пухловатые губы. Мррр.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-02-28 21:37:24)

+1

22

Голос жены был слишком слабый, и даже очень слабый, просила воды, и Тони ринулся за водой и раствором аммиака, чтобы привести в чувства. Раз Морган был травматологом, то при его работе грех не иметь этой вонючки, чтобы человек не потерял сознание. Мужчина уже помчался за водой и всей своей аптечкой, и чуть ли не со справочником, как его окликнула Эмма, и попросила посидеть с ней. Порываясь выйти из кабинета, чтобы все же принести аптечку, измерить давление, хоть чем-то помочь своей супруге, он все же остался. Милая уже сидела на полу, куда приземлился и он. Девушка держала его за руку, словно боялась, что он может исчезнуть.
Эмма начала рассказывать про учебу, тест, присланный подругой, и наконец про викторину, которая и подарила семье Морган этих сурикатов. Вот тут у Тони случился шок, она попросила оставить их.
«О чем ты женщина? Какое оставить? Оставить здесь?».
Но озвучить не решился, видя не слишком хорошее здоровье жены. Задумался, уставился в одну точку. Не мог понять, на кой черт сдались ей эти дикие животные.
- Давай, знаешь, как поступим? Сначала мы тебя приведем в чувства и более-менее стабильное состояние, а потом мы уже подумаем, что будем делать с таким шикарным выигрышем. Ладно? – спросил Тони, коснувшись ее ладошки губами. – Не думаю, что наш климат будет оптимальным и жизненным для их существования.
«Что же они тебе не двадцать штук привезли? Или словили всех этих сурикатов Африки и отправили бы в дом Морганов».
Вслух ничего не сказал, лишь улыбнулся, нежно, чтобы Эмме не стало еще дурнее. Что ни сделаешь ради жены, так и он сделал бы все возможное, и если она решит точно их оставить, то скрипя сердцем оставит. Ссорится с ней, он больше не хотел, и готов был на все, ради нее и ради своих сыновей.
- Ну что ты в самом деле? – поцеловал жену. – пролитое вино мне кровь напомнило…твою кровь, как тогда…в Розвиле…
Тяжело проговорил он, чувствуя, как мурашки от ее поцелуев по шее, а когда она добралась до уха, то Морган становился послышным и добрым как щенок. Вот что значит в руках любимой женщины мужчина может растаять и подчиняться своей жене. Ум быстро понимал, что сейчас надо было что-то делать с этими животными, в ящике держать их было жестоко и не гуманно. Тони встал и помог встать Эмме, держа ее на всякий случай, если будет очень уж плохо. Но вроде она держалась и даже приходила в себя. Он взял ее за руку и вывел в коридор, где во всю тявкал и бегал кругами возле того самого ящика Ромео. От лая проснулись близнецы. И вот жизнь в этом доме забила совсем не романтическим днем святого Валентина.
- Так! Эмми, что будем делать с сурикатами? Куда их на первое время? Ты иди сыновей успокой, я позвоню в магазин и закажу вольер для этих грызунов. Потом сразу же поднимусь, помогу тебе.
Он достал телефон из кармана и начал искать нужное имя, взглядом проводил жену, точнее ее пятую точку, а потом перевел взгляд на ящик, и покачал головой.
«Мало нам проблем и забот, теперь еще и четыре грызуна. У…а еще щенка принимать не хотела. Он один, от него пользы больше чем от этих меховых шапок».
Тони надоело слушать тревожный лай и беганье Ромео, поэтому он взял щенка на руки и прошелся к задней двери, чтобы посадить пса на цепь, чтобы не лаял и не тревожил детей.
- Привет, у меня к тебе есть серьезный заказ, - снова нахмуренный взгляд на ящик. – мне нужен вольер, для четырех сурикатов. Да, ты не ослышался. Я понятия не имею, сколько надо по размерам, просто уже заготавливай материал, я оплачу тебе все расходы. Я перезвоню, сейчас узнаю у жены, что им там требуется.
Положил трубку, и взъерошив себе волосы, немного психанул, пнул столик, и тут же понял, что зря сделал, сам себе сделал больно. А с верху уже раздавался голос Эммы с просьбой подняться.
- Я иду! – крикнул он проворчав что-то себе под нос, и резво поднялся по лестнице. – что случилось? Кстати, милая, раз ты знаток сурикатов, может скажешь, какой вольер нужен им, размеры, и чем питаются эти животные?

+1

23

Честно говоря, не припомню, как мы спускались вниз. Кажется, муж был наготове "подхватить" меня в случае чего. Дети... отдыхали в своей комнатке. А больше ничего в голове - темнота сплошная, как будто лампочку в подъезде разбили. И думать ни о чем не хотелось, на самом деле. Поскольку внутри крутилась одна и та же фраза Тони, наматывая, наверное, уже сотый круг.
- Ну что ты в самом деле? Пролитое вино мне кровь напомнило…твою кровь, как тогда…в Розвиле…
И вроде бы я должна умиляться, что он не сердится и вообще по-другому поводу ушел в кабинет, но вместо этого пустота вновь закрадывается в душу, услужливо предлагая самые жуткие моменты из жизни. Кровь и мои слезы - то, что сопровождало наши отношения. Два с половиной года, я правильно считаю? Если вести хронику с самого начала, с лета 2010. Почему-то находилось в памяти слишком мало моментов, лишенных агрессии или обид, но даже они перекрывали все остальное ровным слоем, белым цветом счастья. И я сейчас отнюдь не про свадебное платье говорю. Это совсем другое. Более невесомое на вид, но значимое для сердца.
- Так! Эмми, что будем делать с сурикатами? Куда их на первое время? Ты иди сыновей успокой, я позвоню в магазин и закажу вольер для этих грызунов. Потом сразу же поднимусь, помогу тебе.
Рой мыслей, назойливо крутившийся до этого внутри, резко исчез. Я легонько пошатнулась и оперлась рукой на стенку, задумчиво прикусывая нижнюю губу. О чем была речь? Почему в доме так шумно? Неужели один маленький щенок и малютки-дети могут издавать столько децибелов ада? Удивленно выпучила глаза и уточнила, -А? Что? - и моментально смылась снова наверх, от греха подальше, вдруг Тони уже успел разозлиться или я что-то опять пропустила. Тем более, мальчиков не мешало бы успокоить. Но это ведь снова таскать их на руках, так ни одна поясница в мире не выдержит, Джеи растут с каждой минутой, словно на дрожжах! С ужасом ожидали мы того момента, когда у них начнут резаться зубки... Пусть пока еще не скоро, но и это нас ожидает, тогда всем придет дружный кирдык.

Вот уже несколько минут я возилась с Джозефом. Он намочил подгузник и по праву старшего возмущенно вопил, а младшенького просто-напросто перепугал шум, издаваемый братом и доносящийся снизу. Поэтому тот ревел за компанию. Причем оба успокаиваться не хотели, а на всех рук не хватало.
-Так, малыш, тише-тише, мама рядом, мама защитит, - я подняла ребенка с пеленального столика и отерла тыльной стороной ладони слезы с его маленьких щечек, -Мы же не будем с тобой больше братика пугать, правда? Мы же уже большие для этого? - уложив Джо в кроватку, приподняла Джея, чтобы одарить и его порцией ласки, -А с тобой мы успокоимся, верно? И будем умничками, самыми спокойными в мире, - поуруркала-помимишкалась еще немного, возопив, -Тони, а поднимись-ка в детскую! - все равно в этом доме, похоже, спать никто, кроме меня, не хотел. Еще пару минут повозилась, щекоча пяточки сначала одному, потом другому сынишке, а затем уселась в кресло и достала какую-то очередную книжку для самых маленьких. Только вот перед глазами все еще мир волнами ходил, ну да ладно. Вошел муж и остановился, ворча под нос и вопросительно глядя на меня. А что я? А я что? А хочешь, гопак спляшу на кухонной тумбе? Ой, нет, до нее далеко идти, а я сейчас слаба. Лучше почитаю или хотя бы сделаю вид.
-Что случилось? Кстати, милая, раз ты знаток сурикатов, может скажешь, какой вольер нужен им, размеры, и чем питаются эти животные?
Поднимаю взгляд, полный удивления. Тони, я же не ходячая энциклопедия, да и вопросы были не конкретно по этим животным. Сделала большой-большоой фейспалм, убрала книгу на место и вновь плюхнулась в крело, раскинув ручки-ножки по сторонам.
-Да ничего не случилось, будем за детьми следить, вдруг опять в обморок рухну, - а вдруг прям головой на кроватку, что будет-то? -Не знаток я. Сурикатов обычно заводят в качестве домашних животных для избавления от грызунов, змей, насекомых всяких. В среднем особь сантиметров тридцать ростом, как ты мог убедиться, наши почти по стандарту. Знаю, что у них матриархат и что им нужен доступ в земле, ибо они в ней роют норы. Точно не переносят холода, однако, в жару прячутся в тени. Больше ничего не помню и не слышала о них, надо в интернете смотреть, - закончив напрягать извилины, без сил откинула голову назад, наслаждаясь расслаблением и короткой передышкой, -Скорей бы ночь, что-то слишком много переживаний сегодня, - я грустно выдохнула, отвлекаясь на более приятные темы, -Праздник же все-таки, можно было бы отметить его... хоть раз... Что скажешь? - все-таки подняла задницу с мягкого кресла, подошла к мужу и ткнулась ему лбом в плечо. Пусть решает. Мужик же.

+1

24

- Вот только очередного твоего обморока не хватает. Давай лучше я посижу с ними, а ты иди приляг. Но перед этим надо тебе измерить давление.
Беспокойство за жену просто добавляло лишних проблем. То есть мало того, что дети капризничают, Ромео еще маленький неопытный весь грязный, пытается научиться жизни, раскопав ямку в земле, атк еще и приз в качестве экзотических животных. Тони всегда мечтал о большой семье, но никак не о такой огромной. Поэтому надо было что-то решать, и решать очень срочно.
- Матриархат? – засмеялся травматолог. – Очень важная информация о содержании этих грызунов в домашних условиях. Хотя, в моей семье тоже матриархат, так что сделаю свою моську окай и будем жить дальше.
Он посмотрел на заснувшего Джереми, и невольно улыбнулся, так и норовя погладить его по головке, пока тот даже во сне сосал пустышку, это забавляла, ведь это первородный инстинкт, и раз мальчики успокоились и больше не мучили своих родителей криком, то можно было наслаждаться тишиной, даже если и пятиминутной, но тишиной. Как только Морган отошел от кроваток, к нему подошла Эмма, и уткнулась в плечо, неожиданно, но Тони обнял жену, поглаживая ее по полосам.
- Слишком много переживаний…- повторил он. – Я так хотел, чтобы этот день, наш первый праздник всех влюбленных прошел идеально, но нет, не смог удовлетворить тебя, довел до обморока, прости… Я не хотел, мечтал, что будет все идеально, но не смог.
Очередной тяжелый вздох, и быстрый взгляд в сторону близнецов, надо было делать ноги, чтобы не разбудить их, чтобы снова не бегать по всему дому не укачивая их на руках. Не думайте, он не отклонялся от родительских забот, но намного приятнее видеть как они смеются своей беззубой улыбкой, только потому что родители корчат им лица, или чешут животики. Приятно когда они смотрят на крутящиеся игрушки над кроватками и тянут ручки.
Тони приложил указательный палец к губам, показывая, чтобы жена не издала не звука, и хитрой улыбкой поднял ее на руки, унося из детской. В спальню он внес Эмму, как невесту, и опустил на пол рядом с кроватью, чмокнув в лоб, отошел к тумбочке, где хранилась аптечка. Да, он как врач хранил аптечки везде в каждой комнате, а кабинет был похожим скорее на его рабочее место с всякими плакатами, и целым книжным шкафом, полностью забитым  медицинскими справочниками. Достал донометр, и жестом указал жене сесть, что она беспрекословно и сделала. Как же все-таки Тони был рад, что когда дело касалось по медицинской части, Эмма не возмущалась и даже была послушной. Ну и правильно, а кто кроме него может хоть что-то сделать? В доме не было медика, кроме него, а у Роузов другая специфика.
- Сейчас померю давление, и отсюда будет уже прыгать и узнавать, что делать дальше, - сказал он, готовя ее руку. Минута, вторая, третья, и вот Морган подсчитывает удары ее пульса, и с каждой секундой хмурится сильнее. – У тебя пониженное давление. Короче делаешь так: будешь пить крепкий кофе, я привезу тебе нужные витамины, все же наверное, авитаминоз, с погодой связано, тем более, учитывая, что все твои витамины уходят в молоко, детям, так что думаю все же тебя запишу к терапевту, чтобы удостоверится, что ты не заболела, и еще витамины для сыновей надо приобрести, нельзя подвергать из болезням, они еще слишком маленькие.
Легкий поцелуй в губы, и Тони уже уложил на место прибор, и начал стягивать с себя свитер, небрежно кидая его на кресло. Потом только вспомнил, что не курил уже огромное количество времени, стукнул себя по лбу, достал из кармана пачку, посмотрел на жену.
- Укладывайся спать, ты и так не высыпаешься, эту ночь с детьми дежурю я, - на этом он вышел на балкон  курить.

+1

25

- Слишком много переживаний… Я так хотел, чтобы этот день, наш первый праздник всех влюбленных прошел идеально, но нет, не смог удовлетворить тебя, довел до обморока, прости… Я не хотел, мечтал, что будет все идеально, но не смог.
И чем поможет миру одной конкретно взятой семьи вся эта болтовня? Мы вон тоже все мечтаем, что вокруг мир будет абсолютно идеальным, все праздники с любимыми, а секс на высоте. Только на деле-то это не так. Те самые любимые исчезают, а потом внезапно появляются на пути нашей жизни. Выходные дни быстро пролетают, оставляя за собой только тоску да литры выпитого алкоголя/сока/минералки. А секс... ну а что он? Всего лишь движения для удовольствия и продолжения рода, приносящие положительные эмоции. Можно подумать, что это пессимизм. Отчасти, да. Но ведь если подумать, то толика правды в мыслях есть. Только смысл об этом задумываться, если в те самые секунды жизнь продолжает неумолимо нестись вперед?
- Сейчас померю давление, и отсюда будет уже прыгать и узнавать, что делать дальше, - я молча, повинуясь, села на постель и вытянула руку. С давлением всегда все было в норме, даже в самых отвратительных ситуациях, оно меня не подводило. Потому и бояться нечего, -У тебя пониженное давление. Короче делаешь так: будешь пить крепкий кофе, я привезу тебе нужные витамины, все же наверное, авитаминоз, с погодой связано, тем более, учитывая, что все твои витамины уходят в молоко, детям, так что думаю все же тебя запишу к терапевту, чтобы удостоверится, что ты не заболела, и еще витамины для сыновей надо приобрести, нельзя подвергать из болезням, они еще слишком маленькие, - как пониженное? Да быть не может, Тони, ты просто все напутал. Я устало прикрыла глаза и откинулась назад, как только рука оказалась на свободе. Странные разговоры про витамины, погоду, еще что-то там...неужели ему самому не надоедает это озвучивать? Мне так уже выше крыши подобного хватило за школьные времена.
-Мне нельзя крепкий кофе, - еле выдавила из себя пояснение, усиленно пытаясь бороться с наступающим на пятки сном, -Я детей кормлю, все мое - их, - да и как еще объяснить? И смысл всех попыток рассказать? Я лучше помолчу, сделаю по-своему, попью чай, раз успокаивающие принять нельзя. И, черт возьми, почему нельзя просто так взять и отключиться на часок, а проснуться без проблем и ноющей головной боли?
Муж начал прогулку по комнате с удивительным разбрасыванием вещей. Поджав губы, я наблюдала за тем, с какой неаккуратностью на кресло летит свитер и что из кармана снова вынимаются сигареты. Тони курил постоянно, такое ощущение, что ему плевать было на свое здоровье и, уж тем более, наше. Хотя с рождением сыновей я пристрастилась не подпускать его к детской как минимум еще полчаса после "сигаретки-другой", да и сама лишний раз старалась не подходить. Воняет ведь. Противно. Фу.
- Укладывайся спать, ты и так не высыпаешься, эту ночь с детьми дежурю я, - возражать? Не, не слышала. Сон нынче - слишком большая роскошь, чтобы им просто так разбрасываться. Особенно если муж сам предложил. Я быстренько, как была, забралась под одеяло и заохала, почувствовав восхитительный холод подушки, -Хорошооо, - проронила, прежде чем ощутить, как устало закрываются глаза. Будто в них медленно насыпают песок. Мешок за мешком. Ммм. Как же ж чудесно...

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-03-14 16:59:12)

+1

26

внешный вид

http://s3.uploads.ru/6ZTcG.jpg

Праздник получился не идеальным, но кто скажет, что всегда все должно быть хорошо? Четырнадцатое февраля было далеко позади, а двадцать первого травматолога позвали на мальчишник, его друг женился, а значит по традиции мальчишник был святое. И конечно же глаза щенка, бровки домиком и губки бантиком, потренировавшись с этой глупой мимикой перед зеркалом он отправился на кухню, где тем временем на плите готовился ужин, сама жена сидела за столом, читала какой-то учебник, и жевала очередное пирожное. Предстояло самое сложное и он это знал, Тони медленно подошел к ней, сел на корточки, положив ладони ей на колено.
- Эмми, тут короче, мне друг позвонил, он женится, и поэтому поводу устраивает мальчишник, - взгляд щенка. – И он позвал меня.
«Посылаю двойной взгляд щенка, и фибры, ну же».
Ее взгляд, прищур и легкое недоумение, а нет погодите, тяжелое недоумение. Она отложила в сторону учебник и откушенное пирожное в сторону.
«Она меня сейчас прибьет!», - захотелось проорать.
Но нет, вроде мирно даже смотрела в глаза, и даже мирно говорила, и конечно тема коснулась про девочек, Морган закивал головой.
- Нет! Нет! Нет! Я на них смотреть не буду, конечно! Просто поверь.
После долгих обещаний и клятв, жена отпустила, за что сразу после ужина получила сумасшедший секс в коридоре, не доходя до спальни. А потом она задыхаясь проговорила что-то про измену и про кастрацию, на что Тони согласно кивнул, поднимаясь с пола.

22 февраля.
Утро после мальчишника было болезненным, голова гудела, словно там каждую минуту бился хрусталь, тело болело, словно его переехал каток. Вывод напрашивался сам: нахрена надо было столько пить? Видимо надо было, чтобы не соблазнятся на девушек, которые висли на Джоне и Сэме, просто упиваться, и наслаждаться музыкой, алкоголем, и вечным прикладыванием к разбитым костяшкам лед. Распрощавшись с друзьями Морган уселся в свой автомобиль и с ужасом разглядывал себя в зеркало. На губе засохшая кровь, костяшки на правой руке разбиты, опухли пальцы не слушались, да и рожа была похожа на бомжацкую. Стыдно даже было возвращаться домой, но надо было появится, иначе не будет ему доверия, поэтому заведя мотор, ринулся по дороге домой.
Припарковав машину, он аккуратно и тихо открыл дверь, вошел, так же тихо и практически бесшумно добрался до кухни время было около десяти утра, и Морган умирая от сушняка сразу припал к крану с холодной водой, не удосужившись даже взять стакан. Минут десять он пил воду утоляя свою жажду, потом выключил воду, облокотился на раковину, и тут же заметил боковым зрением Эмму, стоящую в проходе, скрестив руки на грудях.
- Милая, привет, - натянуто улыбнулся травматолог. – Как ты? Скучала?

+1

27

предыстория
-Так, значит, веди себя прилично, на баб не заглядывайся, иначе тесаком по яйцам херак - и будешь красивеньким у меня, - я, сидя на кухне, читала про планирование труда журналиста, хомячила пончик и попутно успевала читать лекцию мужу, рискнувшему отправиться на мальчишник, -Много не пей, вернешься в блевотине - будешь спать у Ромки в будке, - я отложила книжку и пищу богов в сторону и внимательно посмотрела на мужу. Сколько уже знакомы, сколько времени встречаемся... женаты вон несколько месяцев, а все одно - "один мой друг". Наверное, я не знаю ни одного его друга в лицо за исключением Джейка и Кристо. Кстати, последнему надо бы позвонить, вдруг ему варенье нужно? Ну зима ж, холод, авитаминоз. Лишним не будет, -Чтоб никаких чужих рубашек и духов, сломанных носов и прочей дребедени, с которой мы уже сталкивались. И домой не в шесть утра! И баб... повторяюсь, но не суть! Даже не смотри на них, - получив радостные кивания головой и клятвы в вечной ангельской сущности, я удовлетворенно кивнула головой и разрешила мужу развлечься.
Эх, знала бы, чем все это закончится - за письку бы к холодильнику пристегнула!
21 февраля

внешний вид

http://cs4557.vk.me/u9425220/112548033/x_f5386472.jpg

Ждала этого... негодяя... всю ночь. Дети просыпались несколько раз, плакали, видимо, у них болели животики, ибо так пронзительно орать просто так они не могли, будучи при этом сухими и голодными. Взлохмаченная, я бегала вниз-вверх, туда-сюда с малышами несколько часов подряд. А, когда они успокоились, и я только улеглась спать, вдруг показалось, что кто-то открыл дверь. Понеслась встречать непутевого, оказалось, что это глюки и никто в дом не ломился. Из-за всех этих беспокойств пошла и ограбила холодильник на целый кусок сыра и три сосиски, соорудив вместе с ломтем хлеба обалденный по размеру горячий бутер. Что в общем-то тоже неплохо, если не обращать внимания на то, в чем клялся и божился мне муж сутки назад. Ну ничего, он еще свое получит, вот как достану из тайника маньяковский тесак, честно завещанный! Так и отсеку все самое необходимое нафих! Неужели жизнь его ничему не научила? С этими отвратительно гложущими душу мыслями я и сдалась, отправившись спать в пять утра. Как раз через час детей уже кормить.

Оооо, долбосолнце, как же ж ты достало! Продремала всего-ничего, голова раскалывается, как после жесткой пьянки. Тело ломит и шатает, я кое-как соскребла себя с кровати, подавив единственно возможный рефлекс в данном случае - выблевать все внутренности, отхаркнув кровавые кишки. Поспи я еще часик - и все бы было отлично, но нет. Сердце было не на месте, тревога за мужа нарастала. Еще бы. Все как всегда. Он шляется, а я переживай, бойся, как бы не прирезали где в переулке! В итоге, бесцельно постояв у раковины в ванной, "тьфукнула" и пошла варганить себе завтрак.
Каково же было мое удивление, когда я застала Тони, жадно пытавшегося высосать всю воду из крана на кухне.
-Кхм-кхм, - деликатно кашлянула, искренне надеясь, что его одежда запачкана в пыли от... от... ну хотя бы ветра, -Милая, привет, как ты? Скучала? - я сложила руки на пышной груди с желанием сказать мужу "не скучала, пока". Ибо ТАКОГО разбитого лица я уже давно не видела. Ну или это преувеличение. От испуга. Главное, не обнаружить трусы где-нибудь в кармашке. Бабские, -Некогда было скучать, дети развлекали, - мрачно ответила я, представляя, что Тони уже подумал о веселых играх и чтении "Колобка", ведь в его предствлении дети - это аняня и уруру, -Ты, я вижу, тоже не грустил в уголке, - яд так и готов сорваться с языка, но пока еще стараюсь терпеть, хмуро обходя стол и подтягиваясь к спасительному холодильнику, -За что отдубасили, рыцарь алкостола? - о, помидорка! Омномном, -На чужую стриптизершу глаз положил? - захватила последнюю сосиску и уселась на кухонную тумбу, болтая ногами и бурча, как же меня задолбали эти пьяные дебоши, прикрывающиеся под мальчишники и помощь друзьям. Сил нет.

+1

28

И так, что Тони имел на данный момент, почти не работающую кисть правой руки, засохшую кровь на губе и пропитую рожу, а еще и на футболке и пиджаке следы от разлитого алкоголя. И как же мы могли забыть упомянуть про недовольную жену, которая уже вероятно, нет, даже точно свои выводы, и опять бог знает, что там себе напридумывала. Морган виновато молчал, конечно он выполнил обещание, что ни к одной из девочек не прикоснулся, даже взглядом, только закрывал глаза, рукой, и был на разливе, и подрабатывал диджеем, пока эти две холостые души развлекались с девочками, лапая их, да и те грудастые тоже не были тяжелого поведения, и ерзали на их коленках. Тони достаточно было посмотреть на свое обручальное кольцо, как все желание находить приключения на яйца проблем не хотелось, да и как он потом будет смотреть в глаза своей Эмме. А сейчас просто выслушивал, и пока жена уселась на тумбочку, и хомячила сосиску, он с большим усилием и превозмогая боль засунул руку в карман, пытаясь скрыть от супруги эту минутную потерю самоконтроля. А вот губу не спрячешь, а как тут оправдаться, если все было по глупости, но рассказать надо, ибо опять придумает, надумает, так еще и обидится до чертиков. Ее глаза пытливо сверлили в травматологе дырку, а он тем временем хотел скорее добраться до морозильника, и приложить лед к костяшкам, но при жене эта миссия невыполнима, а ее не выкинешь с кухни.
- Стриптизерши тут не при чем, я на них не смотрел, тут очень длинная история, и наврятли ты поймешь.
Ее суровый взгляд, от которого Тони захотелось повесится, она не терпела, когда что-либо утаивают, прошлый раз закончилось тем, что она чуть не родила в дороге, поэтому рисковать с ее безрассудными идеями просто было уже невозможно, и извилины начали работать вспоминая тот момент с чего все началось.
- Дорогая моя, дело обстояло так: Сэм он полицейский, разговаривали, и я знаю, что он со своей девушкой то ли расстался то ли еще чего, ну сам знаю, как это больно, вот… - на этом он пододвинул стул ближе к жене и сел рядом, так и не вынимая руку из кармана. – Ну я начал его ободрять, ему не понравилось, и он толкнул меня. и в этот момент у меня все отключилось, ты же знаешь, как это у меня бывает. Я очнулся когда уже его нос хрустнул, и в тот же момент он меня ударил по челюсти.
Тони не поднимал голову, а смотрел на ноги жены, поставив ее стопу к себе на колени, и все же собрался, и посмотрел на Эмму, в его глазах правда. Он помнил, что в прошлый раз ему она не поверила, боялся и сейчас не поверит.
- Милая, я клянусь, что это было из-за пустяка, хотя я сам в этом виноват, не стоило мне говорить про эту девчонку, конечно у Сэма духу не хватает уже признаться в чувствах и сделать предложение. Но так что пострадали оба. Ну, милая.
Взгляд щенка, и он поцеловал жену в коленку, все же надеясь, что будет все нормально, и что в этот раз все пройдет без жертв. Они теперь женаты, и ей просто уйти будет сложно. Хотя кого мы обманываем? Это Эмма, она все может, потому что она Эмма. Ничего не убавить, ничего не прибавить.
«Теперь осталось получить прощение за свой вид, и тихонько смотаться в душ. Даже мне противно от моего вида».
- Прости за мой вид, эта была глупость, пьяная глупость, - проговорил он, продолжая целовать ногу своей супруги. – А теперь с твоего позволения, позволь мне пойти в душ, привести себя в порядок. От моей одежды воняет алкоголем, и голова болит, принеси пожалуйста в спальню стакан воды и пачку обезболивающих.

+1

29

- Стриптизерши тут не при чем, я на них не смотрел, тут очень длинная история, и наврятли ты поймешь.
Болтание ногами на секунду прекратилось, минуты тягостного осмысления сказанного давили на плечи, мрачный невыспавшийся бегемотоЭмз щурился и был готов испепелить мужа на месте. Проще говоря, я негодовала. Хотя бы только за последнюю фразу, если уж поискать, к чему прицепиться.
-Неужели я настолько деградировала? - лишнее для семейных разборок уточнение. Это были лишь мои мысли, поскольку учиться стало в разы сложнее, то ли от недосыпания из-за детей и задержек мужа на работе, то ли, действительно, из-за того, что мозг плавно начал уменьшаться. Что поделать, сидение дома плохо сказывается на женщине, особенно если она - это я. И любовь к еде и сну не только не исчезает, но и набирает свои обороты. Недовольство всем можно было бы списывать на ПМС, но, вот чудо-то, его до сих пор не было. Хотя, здесь надо благословить Господа, Деву Марию и всех, кто к тому приложил руку, поскольку я все еще лелеяла надежду, что сие будет продолжаться хотя бы еще полгодика. Ну или чуть меньше. Ведь с детьми и так хлопот дохерена (и с Тони тоже, кстати говоря), а если плюс к тому и каждый месяц валяться в адовых конвульсиях день минимум, то и вовсе время в сутках закончится, грустно повиляв хвостом.
– Ну я начал его ободрять, ему не понравилось, и он толкнул меня. и в этот момент у меня все отключилось, ты же знаешь, как это у меня бывает. Я очнулся когда уже его нос хрустнул, и в тот же момент он меня ударил по челюсти.
Муж, обосновавшийся рядом на стуле, свято верил в то, что говорил. Может, они эту неубедительную легенду придумывали час назад с тем же самым Сэмом? Поцелуи в коленку, словно Тони и правда был уверен во всем выше сказанном. Точнее, нет, даже не так. По его лицу было видно, что он желал, чтобы именно все так и было. Как сложно нынче разобраться в пьянке. Особенно если меня там не было, а Морган явно намерен что-то скрыть.
-Интересно, как это полицейский, который явно должен был изучать этику поведения и все такое прочее, - у всех своя линия поведения, мы вот, например, ее тоже проходим в универе, правда, как-то поздновато для последнего-то курса, -Накинулся на тебя из-за попытки приободрения? Ты сам-то не видишь в этом противоречие? - конечно, нет. Если бы видел - давно бы избрал другую тактику, попробовал бы радостно завалить меня прямо здесь или наорать, -А ты себя в руках, естественно, держать не стал, хотя обещал вести себя прилично и кивал на все мои фразы, - или процитировать то, что говорилось вчера? -Именно поэтому, наверное, что слушал меня - ты нарушил почти половину пунктов сказанного.
Все его слова про пьяные глупости вставали у меня комком в горле. Да. Само собой. Тони развлекается. Он имеет право, а как же. И на драки, и на бухло, и на непонятного происхождения пятна на одежде. А мне до скончания дней своих сиди с детьми да учебниками, жди его, готовь его пьяной роже, а потом еще и отстирывай все, что припрет.
-...и голова болит, принеси пожалуйста в спальню стакан воды и пачку обезболивающих, - а при этом еще и таскай ему таблетки, кланяйся и не возмущайся. Ишь ты. Обойдется. Слезла с тумбочки и пошлепала босиком прямиком к холодильнику, а затем микроволновке и, конечно же, к столу. Неторопливое приготовление завтрака детектед!
- А больше ничего не хочешь? - буркнула я, даже не косясь на это дышащее перегаром пьяное чудо-юдо, -Может, еще и раком на постели встать к твоему возвращению из душа? Или детям сутки рот затыкать, чтоб они не кричали и не мешали твоей больной голове? Напился, испортил одежду и лицо - так и не бухти, а то вообще получишь по самому больному месту, - скверное настроение и подавленные беспокойства выражались теперь повышением тона. Пусть только попробует мне что-нибудь ответить или уйти. Убью нафих, -И ведь, главное, все мои просьбы - мартовскому, - хотя на дворе и февраль, скажем так, это переносный смысл, -коту под хвост. Тони вырвался на свободу, Тони вновь все сделал по-своему! А на работе, конечно же, его похвалят за внешний вид и квартальную премию выпишут еще. Да-да. За заслуги. Распугает пациентов и не жди детям новой одежки к весне. Но ведь зачем думать о семье, если можно почесать кулак об рожу такого же умника, как и он сам? Мальчишки.

+1

30

Она не верила, и не хотела верить, для нее слова Тони были пустым звуком, словно ему был резон и была огромная выгода. Но это Эмма, а у нее логика чисто женская, подрался? Значит обязательно из-за бабы. И лично доказательство мужа не волновало.
- Задел, видимо сказал, что задел за больное, такое бывало у меня и не раз. Это бывает!
Но нет она упрямо не хотела ему верить, и еще говорила, словно была сама в эпицентре этой заварушки. Он только слушал, говорить ей сейчас было уже бесполезно, поэтому после ее слов, он опустил голову, и только слушал. Она уже была около холодильника, и что-то достала, зашумела микроволновка, Морган так и не оглянулся, лишь сидел, опустив голову, чувствуя, что ему срочно требуется уже что-то сделать с рукой, и что если это перелом, это будет совсем плохо. Но не просто плохо, а ужасно ему было сейчас, что жена снова начинает показывать свое равнодушие, когда ему плохо.
«И так уже второй раз, второй раз. Я не должен кипятиться, я не должен, просто уйти, полечить себя сам, как и в прошлый раз, чтобы снова на этих пустяках устраивать скандал? Нет, не хочу. Пусть перебесится».
На все говорила, а ему было жаль, что в очередной раз остался непонятым, и не принятым. Такой у него характер, да он может быть подкаблучником, слушаться жену, но не во всем. В конце концов иногда душит эта опека, а сейчас как только Тони снова сделал не правильный шаг, так сразу фу-фу-фу, пьянь, это из-за бабы, обойдешься от меня ничего не дождешься. Было больно, что опять эта реакция жены, была как бы так: вот проблемность твоя мне не нравится, ты должен быть вечным подкаблучником. Он просто молчал и думал, думал обо всем, вся жизнь просто кадрами шла перед глазами. Легче уходить в себя, нежели слушать определенные упреки, что такой плохой.
«Да, я  плохой! Да, я такой! Что ты сделаешь? Пожалуешься моей матери, которую ты еще не видела, а уже заочно ее ненавидишь? Или пожалуешься своей матери, которая ни капли не лучше чем моя?».
Хотелось увидеть сыновей, потаскать их по дому, поцеловать в щечки, спуститься с одним из них вниз, выйти н задний двор, дать хватануть Ромео за нос, посмеяться беззубой улыбкой…можно, но не сейчас, пока от него воняет и дышит он тоже не приятным запахом мяты. Как хотелось стоять под душем и наслаждаться этим моментом, просто молча, чувствовать как капли сотнями ударяются об плечи, лицо, торс. В этот момент вспомнился Ромео, так же как и зажглась очередная идея в его похмельном мозгу, что надо бы сходить покурить, и он уже почти готовый, достал пачку, и одной рукой с огромным усилием достал сигарету. Только в этот момент идея того, что двумя руками проще справляться, появилась запоздало.
- Миссис Морган, если это все, то разрешите, мне удалится, чтобы принять душ, - спросил он, поглядев на жену.

+1

31

Казалось, я все говорила в пустоту. Нет, правда. Вроде муж был со мной, но... его не было. Оболочка на месте, а душа где-то витает. Это злило. Выбешивало. Со злостью стукнув полупустой кружкой об стол, я обернулась и заметила, глядя прямо в "душевно" повернутую к "любимой жене" спину.
-Наверное, перед мальчишником ты меня так же внимательно слушал, да, дорогой?
И мне без разницы, что ты воняешь, что избит каким-то там очередным другом. Любить я тебя не перестала. Только убивают мое сердце и всю мою пылкость эти замашки и вызов в глазах "а что ты мне сделаешь?" Да сделаю что-нибудь, будь уверен. Но понравится ли оно тебе или нет? Разве я могу ручаться за последствия? Неужели ничего не стоит то, что я ждала тебя всю ночь, как собачонка? Возилась с нашими детьми, которым было плохо? Нет? Или важнее то, что сейчас злюсь на тебя, отказываясь принести таблетки? Ты сам попал в это дерьмо, дорогой. И сам должен с ним разобраться. А мое дело - высказать тебе все, о чем предупреждала заранее и чего не послушался ты. И что? Я тепер плохая, да? Злая тетя Эмма не пожалела? Может, куда действенней поставить Тони в угол и запретить вообще ходить куда-либо, кроме дома и работы?
- Миссис Морган, если это все, то разрешите, мне удалится, чтобы принять душ, - и снова с пачкой сигарет он резко оживает, приходя в движение. Да ничего, конечно же, муж не слышал. Потому что ему плевать, что я тут распинаюсь. Как было срать и на то, что я переживала всю ночь. Ведь это просто так, "для развлечения", наверное, обычно прошу вернуться пораньше и в нормальном виде. Ну что ты. Заткнись, женщина, мальчишник - святое. Счастлив? Вот и иди к друзьям с мальчишника, пусть они тебе таблеточки подают.
-Иди, куда хочешь, - разочарованно выдохнула я, закрыв лицо руками. Ну только расплакаться еще перед ним не хватало. И так уже чудовище в чистом виде, а что потом будет? Рева-корова из-за мелочей? Нет уж. Шмыгнула пару раз носом и бочком протиснулась на выход, так и оставив остывать приготовленный завтрак. Спасибо, равнодушием накормили по самое горло. Если все равно все делаешь по-своему, мой дорогой муж, зачем тебе я? В рот послушно заглядывать? Жрачку готовить да минет делать? Не в этом прелесть семейной жизни, отнюдь.

Влетела в ванную на полном ходу, чуть ли не вышибая лбом дверь. Закрылась и, присев на краешек, разревелась. Во мне боролись две сущности Эммы. Одна, бунтарская, говорила - да зачем ты вообще из-за него паришься, протрезвеет да будете жить дальше, стань такой же, как и муж сейчас - равнодушной эгоисткой! Вторая, семейная, утверждала - но это ТВОЙ муж, ты его любишь, ты ведь не можешь просто так смотреть, как он себя убивает пьянками и никотином? Почему бы тебе его не наставить на путь истинный, ведь жена должна помогать, указывать дорогу в жизни, даже если наталкивается на стену непонимания. Вместо этого победила третья - Эмма, доселе неизведанная. Проревев положенные три минуты, я утерла слезы и отправилась в детскую. Собрала Джеев, отнесла их вниз, в коляску. Вылезла с ними во двор. Прям как была, в ночнушке, лишь накинув сверху пальто. Свистнула Ромку и отправилась на прогулку. Привести в порядок мысли и чувства. Ибо в противном случае кому-то грозила сегодня сотня ударов сковородкой по хребту.

... Прошло, наверное, около двадцати минут, прежде чем мы возвратились в дом. Оставив собаку резвиться у будки, я затащила коляску на крыльцо, вкатив ее в коридор. Постояла, пытаясь растереть закоченевшие от мороза руки и ноги. И щеки. А на них по-прежнему та же, почти заледеневшая дорожка слез. Тяжко и больно переживать такие ссоры из-за того, что просьбы одного ничего не значат для другого, хотя, казалось бы, в их семье устаканился почти идеальный мир. Тьфу ты. Нашей семье. Совсем замерзла. Плохая все-таки была идея тащиться в ночной одежде по улице, пусть даже сверху и укрытой чем-то. Теперь, наверное, еще больше заболею. Освободила сыновей от оков курточек-шапочек-перчаточек-прочего-барахла, уложила их на диване в гостиной и быстренько сбегала за остывшей чашкой чая. Усевшись рядом с ними и поджав ноги, я схватила с поблизости стоящей тумбочки недочитанный учебник и углубилась в его изучение. Все равно муж равно или поздно спустится. А там уж можно будет по ходу выбрать линию поведения, не разговаривать три дня или вновь по ошибке вдариться в слезы. Хотя, быть может, получится поговорить по душам. Но о чем речь, это же мы, какая откровенная болтовня? Ерунда. В нашей семье положено не слушать друг друга и бить посуду до шрамов, причиняя друг друг боль. Так и живем... Только правильно ли?

+1

32

И Тони ушел, ушел, чтобы принять ванну, но не успел, пока он курил, ванная была занята, и ему пришелось идти в спальню для детей, чтобы принять душ. Теплые капли успокаивали, они тысячным своим войском бились об кожу. Он чувствовал за собой вину перед женой, и ему не следовало так поступать, а надо было просить прощение, что опять не удержал свой гнев, что опять пришел как побитая собака. Когда Морган вышел из душа, в доме никого не было, и в ту же секунду сердце дрогнуло, сердце стало каменным, и неживым. И воспоминания и снова чувство дежавю.
«Она забрала сыновей, щенка и ушла от меня?».
Тяжело вздохнув, опустив голову он снова поднялся наверх, взяв аптечку, он начал обрабатывать свою руку, намазать охлаждающей мазью и забинтовать. Потом пришлось обработать рану на губе.
«Надо было идти не травматологом, а боксером, пользы больше было бы».
Снова покурил, и только лег на кровать быстро заснул, очень быстро, словно устал, хотя да устал и поздно они легли, да и легли все кто где был, Тони устроился на диване, все остальные разбежались по спальням с девчонками. Нет, Морган не завидовал, ведь жена у него сама была ненасытной, она сама порой его заводила, и требовала секса, он уставал, а она просила еще. Этот неловкий момент, когда жена сама уже почти трахает своего мужа.
И тут снова, снова не пойми что, снова нет поддержки, снова молчаливый уход, снова оставить одного. Он даже не знал что думать, даже сон приснился плохой, что не раз во сне вздрагивал, и в конце концов проснулся, от того, что об тумбочку задел руку, и даже матюкнулся, сонно протер глаза Евой рукой и все же решил встать, чтобы посмотреть еще раз, вернулась ли жена или уже можно бить тревогу и искать ее везде, чтобы потом притащить домой обратно за волосы, чтобы не смела больше уходить.
Зашел в детскую, детей не было, кулаки сами по себе сжались, что на одной руке естественно вызвало резкую боль, от которой мужчина поморщился, но решил проверить дальше, чтобы не заводится с полуоборота. Дальше уже спустился в гостиную, и с души упал камень, на диване сидела Эмма, а по обеим сторонам лежали сыновья и дергали своими маленькими ручками и ножками. Тони поднял глаза вверх, и облегченно вздохнул.
«Спасибо тебе, святая Дева».
Подошел к Эмме, упал на колени, погладив по животикам сыновей, и посмотрел на супругу, которая читала, и даже не отвлеклась на него. Это ужасное чувство, когда снова надо уничтожить в себе гордыню, и снова наступить себе на горло, ради семьи, ради сыновей.
- Прости меня, - проговорил он. – Я тебе сказал правду, что я подрался с полицейским, что тот меня толкнул. Я тебе и так всегда говорил правду, только почему-то ты мне не веришь, я стараюсь измениться, но этот уникальный случай. Почему ты мне не веришь?
Но это был не такой важный вопрос, потому что он не был важным, его волновало другое.
- Почему ты ушла ничего не сказав мне? Прошу больше так не делай, я тебя очень прошу. Не хочу чувствовать себя вечно брошенным и кинутым.

внешний вид

http://cs407126.vk.me/v407126066/61a8/C3ctt3rhW4Q.jpg

Отредактировано Tony Morgan (2013-03-17 16:35:57)

0

33

Долгосрочное планирование... Нет, это не про нашу семью, у Морганов никогда не знаешь, чем все закончится. Кхм-кхм, стоп, о чем это я? Ах да. Долгосрочное планирование труда журналиста... Нет, в самом деле, нарушил все правила, приперся, а ему еще и прислуживай! Итак. На чем остановилась? Упс. Дети, вы на месте? Ах да, вот вы, змейками извиваетесь. Ути какие, вот закончу учить эту теорию, сразу же поболтаем на жизненные темы. Бляяяя. Учебник. Эдак я универ никогда не закончу. Нет, ну Тони, Тони... он вообще уже!
Сделала глоток чая, чуть не подавилась, отставила кружку от греха подальше и вновь взялась за обучение своей тушки. Все-таки надо постараться, всего лишь несколько месяцев, около полугода - и свобода! Можно быть домохозяйкой, а можно и искать работу, заняться собственным бизнесом... в общем, счастье повсюду! Если муж поддержит. Но ему сейчас было не до того, он зализывал раны от сражения, которое наверняка сам же и спровоцировал. Ох, эти мужики, лишь бы руки обо что-нибудь или кого-нибудь почесать. А мы тут втроем, истосковавшиеся. Эх.
Я слышу, как он осторожно входит в комнату. Будто боится что-либо не то увидеть. А ведь до этого не опасался вызывающе смотреть и хамить в лицо мнимым послушанием! Делаю старательно вид, что читаю, хотя глаза снова начинают предательски наполняться слезами. Ты видишь, что ты делаешь, Тони, видишь? Снова доводишь жену до слез. А неужели было сложно с самого начала сказать извини? Или спасибо за то, что ждала и беспокоилась? Звук падающего тела. Он на коленях. Нет, не подумайте, у меня не обида до гроба на Тони, нет, ничего подобного. Просто как-то все это странно, и ощущение дежавю... было слишком сильно тогда, чтобы его игнорировать. Осталось только непонимание, я словно потеряшка, причем в собственном сознании.
- Прости меня. Я тебе сказал правду, что я подрался с полицейским, что тот меня толкнул. Я тебе и так всегда говорил правду, только почему-то ты мне не веришь, я стараюсь измениться, но этот уникальный случай. Почему ты мне не веришь?
Этот случай, выходящий из ряда вон. Тот случай. Я старалась верить в то, что Тони смог стать другим. И даже верила, чего уж там греха таить. Но обстоятельства мешали и выставляли все снова не лучшим образом. Ведь так? А мир... мир дурак, раз хочет нас разлучить. И судьба дура. Даже если у них это получится вновь, любовь не убьешь. Мне хочется верить, что если когда-нибудь случайно мы окажемся по разные стороны баррикад - то будем ныть, бухать и плакаться в подушку, пытаясь забыть, пробуя вырезать из сердца то, что выжжено на нем насквозь. Да, черт возьми, мы два долбаных придурка, эгоиста, ревнивца и просто барана! И что теперь?
- Почему ты ушла ничего не сказав мне? Прошу больше так не делай, я тебя очень прошу. Не хочу чувствовать себя вечно брошенным и кинутым.
Молча, продолжая дрожать от холода, сползла с дивана вниз, отложив книжку. Дети было встревоженно запищали, но увидев, что их мама никуда не уходит, что она рядом, замолчали и принялись внимательно разглядывать свои руки-ноги, как и положено их возрасту. Я обняла шею мужа ледяными руками и, притянув к себе, положила его голову себе на грудь, раскачиваясь вперед-назад, как с младенцем. Что тут скажешь, когда на ум не приходит ничего? Правильно, глупость какую-нибудь. Что я и сделала.
-Ты был зол, - продолжая легкие успокаивающие покачивания, тихо ответила ему, -Пока жива и рассудок здрав, я не отдам тебя никому другому и не оставлю, - морально так точно, а как уж физически - жизнь распорядится, -Ну, ну, все хорошо, - ласково пробормотала я, услышав потяжелевшее дыхание мужа, а у самой уже дрожали губы от переживаний, -Поцелуй меня?

+1

34

Этот великий момент, когда после слов извинений молчание, а она убирает в сторону книгу, и смотрит прямо в глаза. За это даже не жалко унижаться, извинятся, и вообще. Миг и Эмма уже рядом с ним на полу, смотрела в глаза, долго, а потом схватила его за лицо и притянула к себе, прижала к груди как ребенка. В какой-то степени так это и было. Морган был похож на мятежного подростка, который не мог справиться со своим гневом и своими обидами. Хотелось рассказать все, хотелось рассказать, про новость, которая с ним произошла еще до их свадьбы, так хотелось. Не смог, к горлу поднялся ком, и говорить стало сложно и тяжело, глаза стали влажными и было сложно сдерживать слезы, но надо было держаться. Мужчины не плачут, особенно отцы двоих детей. Сложно сдерживаться, но все же получилось, он крепче прижался к жене, словно ребенок, требующий ласки и внимания, которого так не хватала ему. Разбитая семья, и вечно меняющиеся отчимы, наложили отпечаток на его и психику и характер, и жизненные приоритеты. Если раньше, до встречи с Эммой его интересовали девушки только в сексуальном плане, то после Эммы, понятия поменялись. А после того, как стал отцом и семьянином, то все, сразу стал серьезнее, и ответственнее, готовым в любую секунду заступиться за свою семью и отстоять честь своей фамилии. Хотя и фамилия досталась не такая мощная, и носитель ее до Тони был не совсем честным и порядочным человеком, как оказалось.
- Я не был зол, я скорее оказался самым обычным дураком, - прошептал он.
Ее слова, слова заставили извилины панически разбежаться по голове, что она не отдаст другой, хотя кто с этим мог поспорить? Найдутся ли такие смелые, чтобы почувствовать на себе великий и легендарный удар Эммы сковородкой об висок. Никого нет желающих? Ну вот, сами ответили на вопрос. Он поднял голову и посмотрел в ее глаза, и Тони испуганно, словно маленький, взял ее руки и приложил к своим щекам.
- Просто не оставляй меня, очередной раз я не смогу выдержать!
Ее просьба поцеловать была исполнена, и беспрекословно, поцеловал, прижав к себе, целовались как при беременности Эммы, то спокойно, то страстно, аж даже задыхаясь. Он даже себе не позволил распускать руки, а держал ладони на ее спине. Надеялся, что уши его не обманули, и что действительно она не собирается уходить, ему же надо проверить, ему надо узнать точно, а не наверняка. Не хочет снова быть один, не хочет, снова умирать от тоски, не хочет быть тем кем он не является. Когда он был без Эммы, то ему приходилось носить маску полного равнодушия, словно ничего не произошло, что ему ни черта не больно, что он будет жить дальше, потому что найдет другую, и плюнет на прошлое. Не смог, слишком сильная ноша.
- Просто не оставляй меня, не уходи от меня, я без тебя ничто, - шептал он, целуя ее щечки. – просто будь со мной. Я знаю, это очень сложно, мой противный характер, мое отношение к жизни…но ты же знаешь, я тебя люблю, я тебя очень люблю, и ты так же знаешь, что ты для меня все, ты моя жизнь, ты и наши сыновья, что подарила мне ты, моя жена, моя любимая жена.
Снова обнял крепко, но спокойно, не до хруста в позвоночнике супруги. Молчали, оба думали о своем, лишь агуканье детей нарушили тишину, и их дерганье ножками ручками. Родители же не могли оторваться друг от друга, просто этот тонкий и настолько важный момент заботы и понимания. Даже Джеи их не беспокоили, словно чувствовали, словно понимая, что родителям нужен покой, чтобы снова восстановился мир.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Номинация: самый непредсказумый муж 2013