Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » mama i'm a criminal

mama i'm a criminal

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Platisha Miller (17) & Christopher Cross (28)
Место: полицейский участок хотя кто знает, куда нас занесет
Время: не столь важно. Лето.
Время суток: денек.
Погодные условия: лето, солнце, жара (с).
О флештайме: Тиш уже не первый раз попадает в участок, но ее, в силу возраста и не таких уж жутких нарушений, отпускают. Хотя Миллер очень даже рада попадать в это местечко, ведь там работает тот симпатичный коп Кристофер.

Отредактировано Platisha Miller (2013-02-25 19:17:05)

+1

2

Вообще в этот день Тиш не планировала попадаться. Как-то были другие планы, да и хотелось отоспаться перед вечеринкой, на которую она, естественно, приглашена. Не проспать бы... Но стоило Миллер взять без спроса машину брата, врезаться в одного чувака на дороге и обругать его за то, что он по ее же вине поцарапал ей машину, как девушку сразу повязали. Ну почему мужики за рулем такие глупые? Нет бы, извиниться, предложить оплатить ремонт, да куда там, не предложат свою руку помощи и не проигнорируют истерические выкрики о том, куда ему нужно идти, только вызовет копов и отдаст им Тиш, чтобы они с ней разбирались. У него, видите ли, дел по горло. Кстати Миллер его запомнила, обязательно на днях закидает его дом тухлыми яйцами.
- Ну, может не сегодня, а? Вы же меня знаете, я ничего плохого не хотела? – скрестив руки на груди, Платиша таким образом умоляла ее выпустить. Но куда там, сидела на заднем сидении в этой клетке до самого участка. Хотя девушку радовало одно – на нее уже сто лет не одевают наручники, так как знают, что она порядочная, не сбежит. Раньше сбегала, но сейчас уже смысла в этом нет. – А поесть дадите? Я сегодня не завтракала, - уже поворачиваясь, Тиш уперлась руками в закрытую дверь. Опять ее посадили в эту комнатку для малолеток. Брата ждать бестолку, он ее убьет, когда узнает, так что переночевать здесь был неплохой вариант. – Хэй, а Крис сегодня работает? – выкрикивая сидящему за столиком копу, девушке это правда было интересно. Мужчина кивнул, и Миллер улыбнулась. Просто с Кроссом ей было легче найти язык, он был единственным полицейским, чьи советы она слушала или слышала, в общем, воспринимала, но не выполняла. Но и не перечила. А как иначе? Он слишком хорош, Тиш даже вынашивала план как бы однажды его поцеловать, только он, зараза, небось, ее потом надолго запрет за изнасилование его бедной коповской души.
Пока Тиш сидела, она не двинулась с места, лишь разлеглась в положении сидя и, скрестив руки на груди, ждала освобождения или очередного промыва мозгов с кислой миной. Ей главное успеть на вечеринку ближе к ночи, остальное не важно, можно перетерпеть.

+3

3

Кто-то на верху решил, что я идеальный кандидат на разговор с подростками, которые попадают к нам в участок. А может тут дело все в том, что когда-то я и сам грешил по молодости не самыми приятными поступками? Или может сыграло то, что в академии я больше времени уделял психологии? Словом, не понятно что случилось и как, но в нашем участке за подростков часто приходилось отвечать именно мне, то есть за их выпуск и заполнения их дел. Как будто бы без этого дел и забот мне не хватало.
Я как раз догрызал яблоко, склонившись над бумагами очередного дело, когда из динамиком маленького радио со стола напарника донесся старый как мир Tarkan со своим Sikidim, и напарник, точнее напарница, сделала звук чуток по громче,  потому что к моему сожалению, она любила этого сероглазого курта.
- Кросс, там твою доставили, - проговорил проходящий мимо полицейский и я кивнул головой переворачивая страницу и откусывая кусок от зеленого яблока. Моей, тут называли девушку семнадцати лет, по имени Платиша и с фамилией Миллер, которая с завидным постоянством попадала к нас в участок, и почему-то считала, что слушать нужно только меня. О том, что эта девушка ком не неровно дышит шушукалось как минимум пол участка, на что я пожимал плечами. Ко мне вообще женщины не ровно дышат и что мне теперь в монастырь отправится и там запереться? Правильно, не стоит лишать этот мир такой красоты как моя. Поэтому я сидел уткнувшись в дело и жевал яблоко. В конце концов, свой обеденный перерыв мне пришлось провести за заполнением отчетов, поэтому теперь я перекусывал.
- Руссо, можешь  доставить ее в допросную? Я сейчас подойду. - кинул я одному из офицеров, отправляя огрызок яблока в мусорное ведро.
- И так, Платиша Миллер, превышение скорости, нет прав на вождения автомобиля, грубила и хамила водителю, клевета. - зачитывая отчет проходят в допросную. - Кстати, привет. Ну что расскажешь? - я занял свой стул и посмотрел а девушку.

одет

+1

4

- Господи, наконец-то! – недовольно вздыхая, Тиш поднялась с сиденья и вышла вслед за полицейским, который уже вел ее в довольно знакомый и привычный кабинет - допросную. Как раз там Миллер и пересеклась с Кристофером, улыбнувшись ему в этот момент. Ага, значит, сейчас уже начнется самое интересное. Пока он будет ее отчитывать и перечислять все ее проступки, она будет просто любоваться им, и представлять, как они вместе отдыхают на берегу Тихого океана, и мужчина приносит ей коктейль, а после делает массаж. Идеально, но жаль, что бредово. Он и за миллион не согласился бы на такое. Или стоит попробовать?
- Да ничего я не делала, этот придурок сам остановился раньше, и своим задом протаранил меня! – уже резко прислоняясь к столу, Тиш разводила руками, возмущаясь подобными обвинениями. – Я что виновата, что он реально дебил? Даже не спросил как я вообще, может, у меня приступ и мне нужна помощь? Нет, я его не материла, да хватит... - угу, приступ у девчонки, которая через две секунды вылетела из машины и начала покрывать благим матом, что-то в этом есть. Миллер даже забыла поздороваться, лишь сидела со скрещенными руками на груди, отводя взгляд в сторону. Все равно Крис опять ей не поверит. У подростков всегда так, им все можно и за это ничего быть не должно. Они всегда правы. Состроила в очередной раз обиженку, хотя сложно было винить во всем его, этот коп ей точно ничего плохого не сделал, а даже если бы вдруг и было – простила бы.
- Поймай его! – переходила границы, когда начинала говорить на «ты». – Его номер 326, черный ниссан, он причинил мне ущерб, моральный, - делала вид, что разбирается. – Пускай ремонтирует мне машину, я не собираюсь выслушивать от брата ругань в очередной раз по вине того шизоида, - хотя если так посчитать, то Тиш гоняет без прав, ей еще везет, что не загремела. – Ты же не сможешь мне отказать! – уже подвела оба кулачка под подбородок и милыми глазками смотрела на Кросса. Нет, все же он действительно шикарный мужчина. Она бы с ним и в огонь, и в воду. – Как дела, кстати, симпатяга? – по ходу сейчас ей влетит...

+2

5

На одном из пустых листков, которые я занес с собой я принялся выводить паутинки карандашом, потому что уже по опыту знал  если Тиш завелась, можно минут пять расслабится и слушать в пол уха. Нового она ничего не скажет, позицию свою отстаивать будет с упертостью овна, который упирается своими рожками в стену и не желает видеть, что в двух метрах от него находится выход. И конечно же будет утверждать, что ребята ошиблись и вообще взяли не того, она сущий ангел, а виноват кто-то Пита или Том, или Грант, короче, любой но не она. Словом, очередная встречу двух знакомых, которая не предвещала ничего нового и интересного. Ничего нового в общении полицейского и задержанной.
- Может скажешь все таки правду? Знаешь, очень уж не хотелось бы тратить время на запрос департаменту, контролирующему камеры на дорогах и изымать у них запись с твоей аварией. - проговорил я, откинувшись на спинку стула и отложив карандаш, только после этого посмотрев в глаза девушке.
- На этот взгляд у меня давно выработан иммунитет, мисс Миллер, - строго проговорил я и дождался пока та примет нормальное положение и перестанет строить из себя кота в сапогах. Я вздохнул и сосчитал мысленно до пяти. Каждая встреча с Миллер была интересна тем, что она вечно умудрялась задеть за что-то. Будь я менее скептиком и проводил бы меньше время с прочими подростками, которые строят моськи и клянутся в вечной любви, подумал бы, что и она из таких, но раз за разом изучая ее дело, Я понимаю, что врать о таком эта милашка не сможет. И попадается она к нам исключительно из за своей доверчивости и возможно где-то душевной наивности. Вот как можно таким человеком быть в свои семнадцать я не понимал, но в то же время мне нравилось ее некая такая наивность и борзасть. Будь мы другими людьми, а она совершеннолетней, может быть у нас что нибудь и сложилось бы. А так, лишь работа и только. уж законы я прекрасно помнил, а некоторые слишком хорошо.
- Пока на меня не свалилось оформление твоего очередного привода, все было даже прекрасно, - усмехнулся я и вооружился ручкой и протоколом, чтобы вновь перечитать о том, как красочно описывали ее задержание.
- Ты можешь объяснить мне за что пнула в коленку мужчину? - проговорил отрывая взгляд от бумаг. Кажется, раньше она рукоприкладством не занималась.

+2

6

Вот не любила она, когда ей не верят. Что тут такого? Обозвала, слегка пнула, нет, а вы разве не сделали бы так, если бы вашу машину протаранили задницей и обвинили во всем вас, потому что вы молоденькая девушка, которую можно легко сдать копам. – Ну и бери свою запись! Я правду сказала, никогда тебе не врала, чего ты начинаешь? – сейчас еще парочка фраз, и Крис ее закроет надолго до приезда брата. Тиш пришлось слегка успокоиться, но длилось это не долго. – Я клянусь, он сам в меня вмазался! Ты посмотри вмятину, неужели незаметно? Я подъезжала на светофор, как раз красный свет, да, поверь, сегодня я не превышала и не гнала на все цвета. И тут этот кретин начал сдавать назад, я опомниться не успела, как он треснулся. И что, я опять же виновата? Я думала, он сам остановится, куда там самой сдавать назад, у меня в том же направлении тоже трасса не пуста, я бы еще большую аварию сотворила.
Тиш сначала откидывалась на стуле, а после встала и начала со скрещенными руками на груди ходить и дуться. Она ведь всегда рассчитывала на Кристофера, что он вытащит ее из любой дыры, но для этого стоит ответить на кучу глупых вопросов и выслушать мозгопромывку. Присев на краешек стола, Миллер натянула лисью улыбочку. – Крис, ну к чему все эти бумажки, ты же знаешь, что я этого не делала... – кажется, она моргала глазками чаще, чем говорила. – Ну, пнула и пнула, не развалился же. У меня плохой день, - пожав плечами, девушка мимолетно улыбнулась. – И что ты там пишешь? – делая вид, что не понимает, что там написано, шатенка наклонялась ниже, а после шустренько повернула голову и поцеловала Криса в губы. Пусть это был и не такой долгий поцелуй, но ей хватило. – Да что опять? Неужели не понравилось?

+1

7

- Так, понятно, - вздохнул я и написал еще пару строк. Все таки протокол разговора составить надо будет, так лучше начать делать это прямо вот сейчас, а то еще одна ее фраза, и я свалю к черту, передав ее другому. И ведь я не имею ничего против этой взбалмошной особы, просто... Просто я коп, а она трудный подросток вот и все. Все и нет ничего другого. Как бы не хотелось и не мыслилось. Мы разные люди. У нее вся жизнь впереди.
- Хорошо, скажем я верю тебе. Но ты же понимаешь, что запись все равно будет просматриваться, - говорю совершенно спокойно, чуть усмехаясь и уткнувшись обратно в бумаги пока она пытается что-то сказать, явно не по делу, ка и всегда. Невольно улыбаюсь, потому что я уже настолько привык к ее болтовне фоном, и знаю когда стоит включить внимание в ее разговор, а когда стоит промолчать и дать ей выговорится.
- Сядь на стул, - отмахиваюсь от ее слов и зря. Потому что через несколько мгновений она не просто нависает над бумагами, но и быстро коротко но нежно целует, от чего ручка перестает порхать над листами, записывая действия и слова, а я медленно поднимаю на нее глаза. Почему же, понравилось, вот только она трудный подросток, а я полицейский, и у нас не может быть ничего общего, кроме того, что я веду, почему то всегда я, ее дела и приводы в участок, а она словно делает это специально и сознательно. Ничего кроме этих встреч не может быть общего у нас двоих. Но она умудряется поцеловать и теперь сияет как новая монета, которую только что отчеканили.
- Иное, - уклончиво отвечаю я, потому что признать, что понравилось значит проиграть битву и можно тогда сдавать значок и идти подметать улицы. А я свою работу люблю достаточно сильно, чтобы найти в себе силы и уйти от прямого ответа, сказав, что это было иное. Да, идеальный вариант. Вот только я же знаю Платишу, то есть юную мисс Миллер, которая обязательно задаст еще кучу вопросов на мой такой ответ.

+2

8

То ли из-за возраста, то ли еще чего, но Тиш не поняла это слово. Что значит иное? Нет, это понятно, что отрицание чего-то, но как-то не вписывался его ответ на ее вопрос, поэтому Миллер даже прищурилась, потому что действительно не поняла. И вообще, еще никто не отвергал ее в плане поцелуев, потому что целовала Платиша очень даже здорово. Училась на помидорах, а потом на парнях, вот и результат. Почему-то девушку не волновал тот факт, что Крис ее намного старше, он ей нравится и этого достаточно, чтобы начать приставать. Кажется, она читала такую фразу в интернете, как «делайте, что хочется, иначе будет поздно», так почему же не сделать это прямо сейчас?
- Почему иное? Я недостаточно хороша для тебя? – картина напоминала дамочку, которая прибежала просить своего любовника вернуться к ней и уйти от жены. – Или может не такая красивая? Не переживай, меня не пугает разница в возрасте, я вполне взрослая девочка, знаю, что делаю! Почему нет? – немного шалила, но почему-то не видела в этом ничего плохого и не думала о том, что их могут заметить. – Ну, признай, я же нравлюсь тебе, иначе бы ты не коротал каждый раз над моими проступками, м? – понесло, но что поделаешь. Тиш долго ходила и размышляла на тему «почему ты не хочешь быть со мной?», а после все же остановилась и выхватила у него листок протокола. Начала вертеть и трясти бумажку, отходя на пару шагов назад. - Хм, ты знаешь, я передумала, наверное, стоит сказать кому-нибудь здесь, что ты пытался меня соблазнить. Думаю, получится неплохая история, как думаешь? Уж я-то постараюсь, - МХАТ отдыхает, да и Тиш не боялась проиграть, она и ростом меньше, чтобы играть с Крисом, да и камер везде хватало, чтобы обвинить молоденькую девочку во всем. – Ладно-ладно, только не сажай меня на 15 суток, я не буду больше ничего делать, - пока что не будет, а там посмотрим. Все же единственное, чего Платиша боялась – это приезда брата, поэтому на данный момент была готова сделать все, лишь бы Кросс ее простил.

+2

9

Пока Платишь... Пока мисс Миллер осознает вксь смысл сказанного мной единственного слова, я сижу и пытаюсь встроить достойную ее напору оборону. Это почти не сложно, потому что в голове витает куча вариантов, вариантов лжи, начиная о том, что я в стабильных отношениях и заканчивая тем, что я инопланетянин с другой солнечной системы, прибывший сюда для разведки. Но конечно же каждая из вариаций лжи повлечет за собой еще больше вопросов, и еще больше путаницы, поэтому к моменту, когда Платиша наконец-то замолкает, даже успев пригрозить мне тем, что я ее якобы домогался, я откинувшись на спинку стула, перекинув ногу на ногу, смотрю на нее и понимаю, что самым идеальным вариантом является правда. Какой бы она не была.
- Ты трудный подросток, а я полицейский, - выдаю я и поднимаю руку, чтобы она помолчала. Отлично, она не кинулась доказывать, что союз подростка и копа реален и вообще это же так круто, и не придется идти в магазин за наручниками, ели мы вдруг решим поэкспериментировать, потому что у меня есть мои, родные, настоящие.
- Тебе семнадцать, - говорю я совершенно спокойно, выжидая, пока до нее дойдет смысл сказанного и она поймет всю прелесть того, в какой ситуации можно оказаться. Но кажется, она слишком серьезно решила, что я для нее подходящий, поэтому ее бровь изгибается в недоумение.
- По закону штата Калифорния, совершеннолетними считаются люди, которым исполнилось восемнадцать лет. - проговорил я тоном профессора из академии, - Тебе семнадцать, мне двадцать восемь. Любое мое действие с сексуальным подтекстом по отношению к тебе, является сексуальным домогательством, и может привести меня под статью. Даже если допустить в теории, что ты мне нравишься, я не стал бы даже в этой самой теории идти против закона и против своей природы, лишаться работы из за очень и очень красивой девушки, к которой я не ровно дышу. - конечно же вариации про "в теории" это так, для антуража. Она и правда красива, но я и правда хочу и дальше работать в полиции, потому что мне нравится это делать и нравится то, что это мне дает в плане развития себя. - Поэтому ты вернешь мне бланк протокола, сядешь на стул и будешь милой девушкой, пока я изымаю запись аварии и вытаскиваю тебя из отдела до тех пор, пока сюда приехал твой брат, Миллер. - последнее я добавил скорее для себя, чтобы разграничить личное рабочее.

+2

10

- Ну и что? – пыталась перебить, но приходилось замолкать, потому что было интересно послушать, что он скажет дальше. По сути, Крис вселил в Тиш какую-то надежду. Да, этот красавчик точно к ней не равнодушен, она это чувствовала или ей так казалось, в любом случае, все слова про закон и про возраст говорили именно о том, что будь она чуточку старше – были бы вместе. И стоило отметить, что Кросс все же считает ее очень и очень красивой. Черт, ну как-то слишком все идеально выглядит, Миллер даже не понимала, верить или нет. С одной стороны она рада, с другой – он все равно пока что не с ней, а ведь ждать всего-то годик – другой. Может, дождется?
- Я не трудный подросток, со мной просто, главное, во всем со мной соглашаться, - поиграв бровями, Тиш улыбнулась. – А если мы никому не скажем? – пожав плечами, Платиша подошла поближе и протянула эту чертову бумагу, на которой будет записано еще одно происшествие с ней. – Крис, ну пожалуйста. Ты же умеешь вытаскивать меня из таких передряг, что тебе стоит скрыть тот факт, что мы встречаемся? – кажется, тема о том, что Миллер попала в участок и может там просидеть дольше, если Кросс ей поможет – ушла на второй план. Даже брат казался сейчас не такой уж и важной частью всей этой истории.
А так не хотелось отдавать бумажку. Это же значит, что скоро ей придется покинуть это место. Надо же, все, кто попадает в участок, мечтают сбежать и забыть все это как страшный сон, а Тиш наоборот каждый раз ищет способы сюда попасть. А все этот Кристофер. Ну, влюбилась девочка, что тут скажешь. Для нее он самый идеальный мужчина на данный момент. Господи, сколько фантазий было связано с ним у нее в голове, можно уже книги писать. – Упс, упал, - прикрыв рот рукой и открыв широко глаза, Тиш выпустила листок из рук, и тот полетел на пол. – Какая я неуклюжая... – нагнувшись, Миллер начала медленно поднимать бумажку. – Держи, - еще с секунду поиграла в игру «не отдам бланк», а когда Кросс уже шел к двери, решила расставить все точки над И. – Крис! - быстро оказалась около него и, приподнявшись на носочки, поцеловала полицейского в губы, оставляя руку на его щеке.

+2

11

Ох у этот юношеский максимализм, когда в венах бурлит адреналин, а в голове лишь истории о Ромео и Джульетте. Вот только мы не Монтеки и Капулетти, а Миллер и Кросс, и у нас не вражда семей в средние века, а двадцать первый век на дворе и есть вполне понятный уголовный кодекс в котором четко написано, что любые поступки с интимным подтекстом по отношению к несовершеннолетнему проходят по конкретной статье и можно за этого не только вылететь с работы с позором, но и оказаться за решеткой. Почему же вы такие все упертые? почему вы стремитесь расстаться с этим прекрасным и неповторимым чувством свободы, когда тебе не надо сдерживать себя, когда тебе хватает одного только "хочу", чтобы действовать. Почему вы... Почему ты, Платиша, стремишься распрощаться с юностью, повзрослеть, оказаться в паутине чувств, отношений, вражды, лжи и законов взрослого мира? Не торопись, насладись тем, что тебе будет всегда не хватать потом. Мысленно обращался я к своей подопечной и думал о том, что каждый подросток натыкается на одни и те же грабли в своей жизни. И наверное нет идеального совета, потому что ни один подросток не будет слушать взрослого человека, потому что каждый подросток считает себя идеально правильным, а взрослых занудами и глупыми стариками.
Я не ответил не на один из ее вопросов, спокойно встал и направился к дверям, когда она меня позвала и эта стало моей ошибкой. Я не должен был оборачиваться, потому что она поцеловала  довольная собой убежала на стул. Упрямое дитя, подумал я про себя, покидая допросную и потирая чуть устало переносицу.
- Кросс! - голос капитана был более чем громким, и я даже вздрогнул.
- Да, сэр... - проговорил я полувопросительной интонацией.
- В кабинет. Ко мне. Немедленно. - строгости ему и в спокойные времена не занимать было, а сегодня он был явно как на цепь посаженная злая собака, которую в добавок не кормят или кормят исключительно острым перцем.
- Что-то случилось, сэр? - осторожно начал я, и сел на стул, который он указал.
- Слушай, Кросс, ты хороший полицейский, и раскрываемость у тебя прекрасная. Но можешь впредь не приводить в отделение своих девушек. - завелся капитан. Так вот о чем он. Ну вот прекрасно.
- Сэр, она не моя девушка. - честно произнес я смотря в глаза начальника, который кажется не желал верить в это все. Вздохнув, я потер вновь переносицу и набрав в грудь воздух решил вкратце прояснить ему ситуацию. косых взглядом мне совсем не надо было.

+2

12

Он резко вышел, ничего не сказав. Платиша тоже пожала плечами и решила на время присесть. Ну а что еще оставалось делать, если ее все равно не выпустят. Да она и не спешит уходить. Здесь ее любимый, так что Тиш готова попасть еще в какую-нибудь историю, лишь провести лишние минуты с Крисом. Кстати его что-то долго нет, да и другой полицейский, что зашел через минут 10 как-то не обрадовал Миллер. Одним своим появлением хотя бы.
- Тиш, ты что творишь? – с улыбкой и своеобразной подколкой этот парниша пытался ее отругать.
- А что я делаю? – держа руки скрещенными на груди, девушка делала вид, что не понимает о чем он. Хотя это и вправду было так. Ведь когда Миллер целовала Кросса в этой комнатке, кроме них никого не было. А были ли здесь камеры, Тиш не особо волновало. Полицейский посмеялся и вышел, оставив Платишу наедине со своими мыслями. – Где Кристофер? Надоело сидеть и ждать! – выкрикнула вслед, а после добавила. – Принесите мне хоть что-нибудь поесть.
Раскачивалась на стуле, чуть не упала, лежала, опираясь на стол. Казалось, Криса там замуровали. А ведь попить или куснуть чего-нибудь хотелось. – То же мне заботливые... – ворчала себе под нос. Поднявшись, Тиш потихоньку прошла к двери и послушала, нет ли около нее кого-то. Слышались шаги, поэтому девушка подождала, а когда момент палева прошел, также тихо повернула ручку и вышла из комнаты пыток. Это здание она хорошо знала, поэтому добраться до кулера или же до кофеварки было не сложно. Другое дело что заметят. Тиш накинула капюшон на голову, хотя в чем смысл непонятно. В любом случае если и заметят такую особу, обязательно поймут, что это провинившаяся, а когда увидят лицо и подавно узнают. Ну да ладно, попытка – не пытка, к тому же пить хотелось.
Пробираясь сквозь эти страшные дебри, Миллер то и дело пряталась, ползала, пробегала, потому что от комнатки до нормального кофеналивания было далековато. Тиш помнила, что у какого-то главного стоял отличный прибор и решила пробраться туда. Как раз, когда это удалось, его не было на месте. Вот только убежать она не успела, разве что отпить из чашечки.
- Что ты здесь делаешь? – Тиш аж подскочила от вопроса, но пришлось повернуться. – Я? Я новая уборщица... – первое, что пришло в ее глупую голову.

0

13

Разговор с капитаном немного затянулся, потому что мне пришлось слушать лекцию о том, чем именно мне грозит мое увлечение молодой и симпатичной девушкой-подростком. Заверив непосредственное начальство в том, что ничего криминального я не планирую и вообще девушке еще расти и расти, и кто я чтобы ломать ее судьбу, я наконец-то покинул его кабинет и даже выдохнул с облегчением.
- Что парил мозг? - сочувственно поинтересовался Уэсли, и получив от меня кивок похлопал по плечу, предложив мне крекеры в виде животных. Взяв парочку, я собрался с мыслями и пошел за свой стол, звонить в дорожно-постовую службу. Надо было извлечь запись камеры и удостоверится, что это малолетнее создание и правда не виновата в том, что произошло. В том, что она все чаще влипает в неприятности, я предпочитал не вникать, потому что логическая цепочка выкладывалась не самым идеальным образом еще и после сегодняшнего общения с ней. Определенно, ее нужно передать Лисби, пусть она с ней играет в кошки-мышки.
- Джонсон, - окликнул я одного из коллег, через часа полтора после разбора пленки и оформления всех бумаг. - У меня к тебе просьба.
- Слушаю, - устроившись на моем рабочем столе проговорил Майкл и усмехнулся, когда я ему вручил папку с именем "Платиша Миллер". - Решил избавиться от подружки? - смеясь проговорил мужчина листая ее дело.
- Она мне не подружка а мой подопечная. Сообщишь, что все в ажуре и она может уходить? Желательно еще провести ее до входной двери, а то я боюсь она потеряется по дороге до нее.
- Будет сделано. - Джонсон испарился в сторону допросной, а я решил, что небольшой перерыв можно отдать своей слабости - чашечки кофе. Но вот незадача, стоило мне оказаться рядом с кофемашиной, как я услышал громкое "Кросс!" и закатил глаза. Капитан явно от меня не отлипнет просто так.
- Вызы.... ва.... ли... - проговорил я заглязывая в кабинет и видя капитана в компании Миллер. Ну точно головная боль моя.
- Кросс... - брови капитана сошлись к переносицы.
- Понял. Миллер пошли от сюда. - я взял девушку за предплечье и потянул на выдох, извинившись перед начальником и встречая по дороге Джонсона.
- Так вот где она.. - проговорил тот расплываясь в улыбке.
- Заткнись, Майк, - пригрозил я другу и забрав у него папку направился к двери, не выпуская ее руки из своей. практически на пороге, я остановился развернулся и посмотрел ей в глаза.
- Твои показания подтвердились. Ты свободна. И будь добра больше не появляйся в этом участке, и в полицейском участке вообще ни в роли подозреваемой, ни в роли трудного подростка и уж тем более, сделай милость, не будь пострадавшей. - развернув девушку, я придал ей легкое ускорение касанием к плечам и сам развернулся на каблуках ботинок пошел заполнять отчеты по другим делам. Играть во взрослые игры с девочкой которая еще не успела понять все сложности жизни, не мой профиль. Может я ей и симпатизирую, но этого не достаточно, чтобы вляпаться в отношения с головой.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » mama i'm a criminal