Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Она ампутировала ему сон.

Она ампутировала ему сон.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Loreley Delight, William Wilkes
Место: квартира Билла
Время: 3.01.2013
Время суток: раннее утречко
Погодные условия: около +7
О флештайме:
— Ты хороший друг.
— Один из нас должен им быть.
(с)

http://s2.uploads.ru/7UphB.gif
http://s2.uploads.ru/0iFDq.gif

Запоздалое поздравление с новым годом.
Лорелея в своем репертуаре - врывается в квартиру Билла с утра пораньше без предупреждения и разрешения. Прошло всего лишь пару месяцев с их последней встречи. Два. Или три.

+1

2

Лорелея поправляет волосы, приглаживая их, прежде чем сжать ладонь в кулачок и пробарабанить в дверь, у которой она только что остановилась. Около семи утра. Это уже, кажется, вошло в привычку – врываться в гости ни свет, ни заря, улыбчиво приветствуя спящего хозяина квартиры на пороге. Все её друзья, особенно противоположного пола, должны были привыкнуть. Она появлялась ниоткуда и исчезала в никуда, не давала о себе знать днями-неделями и не требовала, чтобы о ней кто-то беспокоился. Девушка только что освободилась, выступив на каком-то корпоративном вечере, и теперь была свободна. Мысль «а не заскочить ли мне к Биллу?» выросла в уме как-то сама собой и не была оспорена никакими другими. Так что уже через некоторое время Делайт стояла на пороге его квартиры, барабаня в дверь, словно заяц по пеньку.
И все бы ничего, но в жизни Уильяма девушка не появлялась уже больше двух месяцев, хотя для неё этот срок сократился где-то в недели две. Она так считала. Хреновый калькулятор в мозгу давал о себе знать. Но какой-либо вины Лора за собой не чувствовала, поэтому заявилась домой к другу, даже не сообщая ему о своих намерениях и никак не подготавливая его психику к своему появлению. Впрочем, она была уверена, что заметит радость встречи на его лице, может быть, немного сонные глаза, но радость встречи обязательно, она должна быть неимоверно правдоподобной, даже если Билл решит солгать. К такому готовилась Лорелей и даже не представляла никакой другой реакции, может быть, удивление, возможно, да, но только первые пару секунд, то есть до того, как Лора попросит друга поднять челюсть с уровня колен.
Делайт даже с новым годом, наступившим пять дней назад, не удосужилась поздравить Уилкса, зато теперь она могла это сделать, если из головы не вылетит. Хотя изначально она решила заскочить к нему, чтобы именно поздравить с прошедшим праздником – без подарка, зато с улыбкой до ушей.
Дверь пару раз сотряслась от кулачка Лоры, после чего девушка всё же нажала на кнопку звонка. Дзынь. Но в ту же секунду никто дверь не открыл, а следовательно одного раза мало, как показалось ей. Дзынь. Дзынь. Дзынь. Протяжный противный звук раздавался в квартире за дверью, способный разбудить даже медведя от спячки. И наконец-таки, о чудо, дверь отворилась.
- Я смотрю, ты не ожидал меня увидеть… – радостно произнесла Делайт, глядя на возникшего перед ней друга. - И даже чайник поди не поставил… – наигранное расстройство. Лора стоит на месте, не проходя внутрь квартиры и наблюдая за Биллом, за тем, как сменяется его выражение лица, как сон не то чтобы уползает из его глаз, он улетучивается мгновенно и стремительно. Кажется, она добивалась этого. Но где же радость встречи? Объятия? И дикие крики восторга?.. Неужели она где-то ошиблась, в каких расчетах?
- Хэй, я конечно пойму, если ты не один и поэтому слегка мне не рад. Или ты выискиваешь в своей памяти моё забытое имя? Подумаешь, я не объявлялась всего то пару недель, – пожимает плечами Лора, но не сдвигается с места. Как-то тут нагрето и теплее, чем там в квартире друга, взгляд которого совсем не согревает, а скорее озадачивает и наводит на размышления. В чём я провинилась на этот раз? Пытается найти ответы, забираясь вглубь своей памяти и воспоминаний, но ничего не всплывает, она уверена, что не делала ничего, что бы могло задеть или разозлить Уильяма.

+1

3

Обычно, когда Билл заканчивал очередную свою статью для телестудии, в его голове оставалось только одно слово. Нет, скорее даже инстинкт. И инстинктом этим было «Спать». Он шел непрерывной бегущей строкой в голове журналиста, и напоминало сигнал «SOS», который шлет корабль, терпящий бедствие.
Не потрудившись выключить ноутбук (совсем недавно купленное «яблочное» устройство, на который парень откладывал около трех месяцев) откуда с рабочего стола ему приветливо улыбалось фотография Ло, Уильям устало дошаркал до манящего в свои теплые объятья дивана. Не потрудившись даже снять с себя одежду, он упал на своего мягкого друга, ощущая, что засыпает уже в полете.
Во входную дверь сначала кто-то застучал. Несчастный, уставший мозг Уилкса решил игнорировать эти вражеские поползновения на законный отдых своего владельца. Назойливый стук прекратился.
«Слава богу Тоту, ЭТО ушло» - подумал сквозь сон журналист и решительно обнял диванную подушку, устраиваясь поудобнее. Как оказалось, зря.
Стук, как оказалось, прекратился ненадолго. Посетитель обнаружил неприметный дверной звонок возле входа в квартиру Билла и решил все же попробовать организовать себе встречу с жильцом, сменив одну экзекуцию на другую.
«Я вырву этот ебливый дверной звонок» - мысленно простонал про себя парень, затыкая ухо подушкой. Но назойливое, въедливое, дребезжащее «дзынь» раскаленным свинцом вливалось в мозг Уильяма, - «И засуну в задницу этому уроду прямо по локоть!»
Звонок прекратился. Ненадолго. Теперь этот омерзительный звук стал раздаваться целыми очередями.
«Кто бы это ни был, он встретит архангела Петра в ближайшие десять минут» - с  кровожадной решительностью подумал Уилкс, вставая себя с дивана. Парень, сжав в руке уголок диванной подушки на манер первобытной дубины, двинулся к двери. Даже не взглянув в глазок – Уильям был слишком занят мысленным расчленением неурочного гостя на несколько гостей поменьше, - журналист решительно открыл дверь и замахнулся подушкой.
В дверях стояла Она. Она улыбалась, как ни в чем не бывало, словно и не было тех почти-трех-месяцев, наполненных концентрированной пустотой и скукой высшего качества. Подушка картинно-киношно выпала из рук Уилкса.
«Вот это сон. Странно только, что она одета. Но это легко исправить…»
- Я смотрю, ты не ожидал меня увидеть… – с зашкаливающей радостью в голосе произнесла Ло - И даже чайник поди не поставил…
«А нет. Похоже все-таки не сон» - окончательно просыпаясь, подумал Билл.
Язык парня, как никогда вовремя прилип к нёбу. Потому что сейчас в его голове бегущая строка писала сугубо матом. Речевой аппарат самоотключился, пока мысли владельца не станут абсолютно цензурны, приличны и политкорректны.
- Хэй, я конечно пойму, если ты не один и поэтому слегка мне не рад. Или ты выискиваешь в своей памяти моё забытое имя? Подумаешь, я не объявлялась всего-то пару недель.
«Недель? Она что, издевается? Пару недель?.. НЕДЕЛЬ?!»
Парень, слегка сомневаясь в том, кто из них троих сошел с ума – Лорелей, Билл или мир, - втащил девушку в комнату, храня молчание.
Закрыв двери на все замки, Уильям повернулся к Ло лицом и скрестил руки на груди.
- Какого… черта? – сдавленно выдавил он, в последний момент, сдержав более верное и подходящее к ситуации, на его взгляд, слово.
- Ах да. Я же забыл что ты долбанная Лорелей-мать-ее-Делайт, которая как блядская Кошка Сама По Себе, ходит где ей вздумается и сколько захочется! – постепенно переходя на крик проговорил Уильям. Негодование, обида и горечь, копившиеся в нем эти недо-три месяца наконец-то нашли себе выход. Закрыв глаза и досчитав до десяти на испанском (за эти три месяца Уилкс научился считать до десяти на испанском, итальянском, французком и немецком языках), парень вновь обратился к своей нежданной гостье:
- Ладно, забудь. Чай? Кофе?

+3

4

Неожиданно. Привычно неожиданно, хотя вполне ожидаемо. Вот такой вот каламбур. Но просто Лора никогда бы и не задумалась, что её появление после долгого (хотя по её мнению, вовсе не долгого) исчезновения вызовет такой ажиотаж, море криков и воплей, разрывающих её изнеженные барабанные перепонки.
"И это он спрашивает, какого черта?.. Какого черта?! А какого черта ты на меня орешь, Уилкс?!" Вдох-выдох. Сейчас не время закипать, хотя, если чайник он не ставил, то хоть кто-то закипит, глядишь скоро из носика Лоры пар пойдешь, сопровождаемый характерным звуком. Но нет, она берет себя в руки, выдыхая и ошарашенно глядя на друга. Взгляд тут же метнулся к подушке, которая упала с минуту назад. Занятное дельце...
- Ты хотел меня ею убить? - едва сдерживая смешок, понитересовалась Лорелей, весьма невинно хлопая ресницами. - Ах да, ещё ты забыл стул к двери подставить...
Это было действительно забавно - наблюдать за тем, как Билл закрывает дверь на все замки, оставалось только повесить амбарный и подставить швабру или предложенный Лорой стул. И только сейчас Делайт заметила, что оказалась в самой квартире, а не на пороге. Втащили её, кстати, не очень то и вежливо, но на подобное она перестала уже давно обижаться. А раз она в квартире, то, не желая торчать у двери, девушка продвигается на кухню, тут же обращая внимание на холодильник и открывая эту волшебную дверцу. Взгляд такой, будто Нарнию отыскала... Достает какой-то шоколадный батончик, не задумываясь о том, сколько ему лет и когда его здесь похоронили. Шелестит обёрткой, увлеченная процессом раздевания батончика, не обращает никакого внимания на подошедшего Билла. Конечно, не к нему ведь пришла, а всего лишь навестить его старый, потрепанный, но такой гостеприимный холодильник (в отличие от хозяина, но хоть чай предложил).
- Чай, - коротко и запоздало отвечает Лореляй, всё ещё не глядя на друга. Неужели стыд и чувство вины пожирают её изнутри? Или просто вредная обёртка не поддаётся тонким пальчикам? Всё ещё продолжая издеваться над фантиком, Ло прижимает свою задницу к стулу, удобно усаживаясь. Молчит. Закусывает губу, неуверенно поднимает взгляд на Уильяма.
- Ладно-ладно, прости, хорошо? - раздраженно произносит она, делая невинные глаза и отбрасывая шоколадку на стол. О этот извиняющийся взгляд, сейчас то он и поможет заставить Билла забыть обо всём и не дуться. По крайней мере, именно на это рассчитывала Ло. Хотя друг и так никогда не мог злиться на неё больше минут пяти, что было давно замечено Лорой и этим она усердно пользовалась каждый раз. Но как неискренне и нагло это было сейчас...
А что она могла сказать в своё оправдание? "Я замоталась... много выступлений... забыла о твоём существовании... Моя жизнь теперь изменилась и тебе в ней нет места..." Всё это не подходило. И если бы последнее было правдиво, то сейчас Делайт не торчала бы в квартире Билла, пытаясь хоть как-то свести на нет его обиды.
- Мир? - по-детски протягивает свой мизинчик в сторону Уильяма, на её лице уже вовсю улыбка, с которой она и пришла в его квартиру. Девушка поднимается с места, подходя к другу, нежно чмокая его в щеку.
- Я хотела позвонить, но всё как-то не срасталось. Да и... каких-то пару недель. Ну правда, это ведь смешно! - наверное, зря сказала. Лучше бы молчала в тряпочку, раз из неё хреновый математик, но нет, даже на сказанном она не хотела останавливаться. Правда на этот раз решила всё же начать нормальный разговор. О чём обычно говорят друзья? - Что у тебя нового? Как работа? Девушка? Жена? Дети? - слова потоком лились из уст Ло, её невозможно было остановить, только если кляпом рот заткнуть.
И так каждый раз. Он злится, готов рвать и метать, а она находит любую лазейку, чтобы свести все обиды на нет, прекратить эти крики и вопли, просто начать какой-нибудь разговор. Разговор ни о чем. Она, пропадая и возвращаясь, каждый раз удивляется этой бесконечной ругани и обидам, не может привыкнуть. И если ещё пару лет назад Билл мог смело волноваться за жизнь Делайт, то сейчас практически все осталось в прошлом, всё, кроме него. Хотя в те дни она появлялась на его пороге гораздо чаще, делилась плохими и хорошими новостями. И это было ой как приятно - иметь лучшего старшего друга, который волнуется и места себе не находит, пока Ло где-то прохлаждается и развлекается до одури.

+2

5

Все постепенно возвращалось на круги своя. Билл стал это понемножку понимать после того, как взглянул на сдерживающую закипание – этот процесс был заметен невооруженным глазом, особенно если ты знаешь, где искать – после его возмущенной тирады Лору.
«В кои-то веки не я проявляю терпение» - с каким-то ненормальным удовлетворением подумал Уильям, сдерживая довольную, кошачью ухмылку от уха до уха, - «Лопнет же сейчас от перенапряжения, болезная. А мне потом стены отмывать, потолок. Объясняться с копами, куда я дел эту… звездулину. И, что куда хуже и страшнее – с хозяйкой. На тему «что тут забыли копы?!». Нет, ну она же не может сдержаться, это же Ло. Ну-ка, что ты выкинешь, малышка?»
- Ты хотел меня ею убить? – с невиннейшим видом хлопая ресницами, проворковала Лорелей, кивнув в сторону диванной подушки - Ах да, ещё ты забыл стул к двери подставить...
«Бууу! Недолет, мисс Делайт. Плохо, очень плохо. Потеряла свою форму? Неужели за все это время ты толком ни с кем не ссорилась, а? С твоим характером это возможно только в том случае, если тебя окружают глухонемые, Ло»
Решив все же потешить самолюбие Лорелей, парень изобразил на лице легкую уязвленность – лучше вовремя прикинуться «раненым», чем попасть под реальный «обстрел». Это все плохое влияние Ло – раньше бы журналист вряд ли счел нужным прикидываться. Хотя, в случае с данной человеческой особью он бы подумал.
Девушка поцокала на кухню. Билл честно не знал почему, но у Лорелей с его холодильником были очень сердечные отношения. Возможно, потому что этот железный парень молчит?
Если бы Уилкс был параноиком больше, чем есть сейчас, то решил бы что Ло общается с ним только ради этих недолгих встреч с холодильником.
Журналист остановился в шагах пяти-семи от Лорелей и своего железнобокого «соперника». В такие моменты Уилкс жалел, что у него никогда нет под рукой фотоаппарата. Лицо Ло приобрело какое-то восторженно-детское выражение. Словно она отыскала за дверцей холодильника не початый пакет молока, пару яиц и еще чего из продуктов по мелочи, а волшебную страну.
«Я буду звать твое альтер-эго Люси» - мысленно заявил Билл девушке, забыв продублировать эту же фразу вслух.
«Что она достает?.. Шоколадный батончик. Кто бы сомневался, действительно. Ло, ты сегодня такая предсказуемая. Как я по тебе с…» - мысль парня на середине рвет теребящая оберку, в попытках порвать ее, Лорелей.
- Чай, - коротко бросает девушка.
- А?... А-а-а… - сначала с недоумением, а после более осмысленно тянет Уилкс. Парень щелкнул чайником. Тот бодро зашуршал водой, подсветившись. Невыспавшийся мозг Уильяма уже хотел «залипнуть» хозяина на подсветку. Но тут снова оживилась Лора.
«Когда она успела сесть?..»
- Ладно-ладно, прости, хорошо? – с раздражением в голосе говорит она, вновь мастерски делая эти свои щенячьи глаза и отбрасывая шоколадку на стол.
- А если нет, то что? – ледяным тоном отозвался Уилкс. Щелкнул, вскипев, чайник. Парень, демонстративно повернувшись к Лорелей боком, стал наливать ей и себе по стакану с чаем.
«Надо же, я почти выкинул ее кружку…» - меланхолично подумал Билл, разливая кипяток.
- Мир? – тянет Ло детским голоском, протягивает мизинец в сторону журналиста, который тот игнорирует. Девушка поднимается с места, подходит к Уильяму, нежно чмокает его в щеку. От удивления Уилкс чуть не ошпарил себя кипятком.
«Она или смертельно больна или раскаивается. Первое вероятнее.»
- Я хотела позвонить, но всё как-то не срасталось. Да и... каких-то пару недель. Ну правда, это ведь смешно!
- Оборжаться, - отозвался Уилкс и сунул девушке в руки чашку с чаем.
- Что у тебя нового? Как работа? Девушка? Жена? Дети? - слова потоком лились из уст Ло, её невозможно было остановить, только если кляпом рот заткнуть.
"Или поцелуем... Так, ты друг. Повторяй это почаще. Дру-у-уг."
- Боже, просто пей чай. Я даже шоколадку тебе открою, - простонал парень и сел за обеденный стол.
Как и пообещал, Уильям вскрыл упрямую обертку, положил ее возле себя на стол.
Хотелось молчать и пить горячий сладкий чай.  Миссия невыполнима.
- Нового? Да вот, обнаружил, что ты жива. Радости – дохера, - с постным лицом сказал Билл, - Девушки нет. Они боятся тебя. Жены нет, и ты это знаешь. Дети может где-то и есть, но грамоту за улучшение демографии США мне еще не присылали, - тут он весело улыбнулся.
«Не знаю как она это делает, но она заставляет меня улыбаться. Убил бы»

+2

6

"Спокойствие. Только спокойствие."
Как же каждый раз сложно проходило примирение этих двух упрямых ослов. А ведь сейчас Лореляй даже рта своего не раскрыла больше чем на пять слов. Могло бы быть всё иначе, но то ли она действительно чувствовала за собой вину (что на неё совсем не похоже), то ли хорошее настроение, которое ничем не испортишь. А может быть просто сошла с ума? Но до сих пор она не произнесла ни слова против, даже взгляда осуждающего не кинула на друга. Хотя да, признаться, сдерживать себя в подобной ситуации после криков было не так просто. Уильям всем видом показывал своё недовольство, даже когда поворачивался спиной к Ло, его задница и спина будто бы твердили - "я обижен, мать вашу, от пяток до самых ушей!" Как там предлагают обычно? Сосчитать до десяти? Так вот, это действительно помогало и, видно, не Делайт одной.
И вроде бы прошли первые попытки гнева вырваться наружу, вроде бы всё прекрасно. Что мешает говорить нормально и забыть об обидах? Всё равно на Лору ничего толком не действует, да и разве может Билл обижаться на неё, не попадая под действие этих мило-щенячьих глаз?
- А если нет, то что? - ледяной тон прерывается щелчком чайника, но какие разительные перемены происходят с Ло. Вновь вспышка недовольства в глазах. Досчитать до десяти, говорите? Раз. Она еле сдерживает себя, чтобы сжать кулачок, как совсем недавно, и пробарабанить им по столу, оставить свой след на деревянной поверхности, отпечатать на столе свою уверенность и гнев. Два. Глубокий вдох. Столь же глубокий выдох. Три. Всё вроде бы проходит. Действительно проходит, а она то уже подумала, что придется считать в обратной последовательности. Вновь на лице легкая улыбка, её натянуть несложно.
Но даже после такого милого поцелуя в щеку, игрушечного и по-детски забавного, Уилкс не сдаётся. "Упрямый осёл!" Но нет, она не позволит себя вывести, вновь успокоиться, вновь держать себя в руках. Капля за каплей чаша терпения наполняется, но Лорелея не собирается сдаваться, она увидит на его лице улыбку и снисхождение, он простит её. Опять. В который раз. Она в который раз добьется своего.
- Оборжаться, - отозвался Уилкс и сунул девушке в руки чашку с чаем.
Зарычать от злости и отвесить хорошую такую оплеуху, но нет, вместо всего этого Делайт съест и это бурчание друга, улыбнется, попытается продолжить разговор. Благо на этот раз хоть что-то удаётся, хотя и держится всё на грани.
- Боже, просто пей чай. Я даже шоколадку тебе открою, - простонал парень, а личико Ло преобразилось. Она скорее напоминала маленького ребёнка, которого только что поманили вкусностями, чем двадцатитрехлетнюю девушку, которая, по идее, должна более или менее трезво смотреть на все. Глаза горят, остается только в ладоши радостно хлопать и ждать, пока шоколадка ей достанется. К слову, долго ждать не пришлось. Девушка, сияя от счастья, потянулась к батончику, поедая его и запивая чаем, пока Уильям рассказывал все новости своей жизни. Но какие тут новости? Ни девушки, ни жены, ни детей, одна работа, о которой Лора не очень то любила слышать.
Но... о, чудо! Бинго! Наконец-таки лицо Уилкса озаряется улыбкой. Лорелея знала, что одержит верх, но так скоро... стоило это записать в победу. Улыбка. Это большее, чего сейчас могла ожидать Лора от своего друга, это самое радостное явление за последние минуты. Девушка внимательно следит за этими изменениями на лице Билла, смотрит на его губы, отмечая про себя, что ей не показалось и это действительно то, что она видит. Наверное, пора вздохнуть с облегчением... до того момента, как Делайт опять все испортит.
- А у меня новый агент... - хвастливо произносит она, качаясь на стуле и не выпуская кружку с чаем из рук. - Так что можно сказать, что дела ползут в гору медленно, но верно. Не сглазить бы… И да, я с ним не сплю, потому что мой агент – девушка, – весомое такое уточнение, немного не в тему, но есть чем гордиться, не так ли? "Да, я почти хорошая девочка. Ты за меня рад?" – именно это было написано на её чрезмерно довольном личике, подкреплено улыбкой и очаровательными ямочками на щеках. "Ну же, скажи, что ты рад. Скажи это. Похвали меня."

+2

7

до

тонко хочу намекнуть, что написанное тут полная фигня

С того момента, как речь зашла о шоколадке, вымученно-терпеливое выражение в глазах Лорелей сменилось на какое-то такое милое, детское, которое не могло не умилять. Даже если ты несколько минут назад мечтал расчленить эту маленькую заразку на небольшие кусочки и расфасовать по отдельным пакетам, как об этом буквально только что грезил Уилкс. Билл заметил это дивное, светлое выражение на ее лице только сейчас, но зато понял, отчего ему внезапно захотелось улыбаться. Ло зачастую действовала исподволь, скрытно. Но это всегда было так действенно, что Уильям просто не мог как следует разозлиться на свою милую подругу.
«Она ест батончик с таким восторгом и аппетитом, будто это не завалявшийся «Сникерс», а шоколад, который преподносят к столу президента» - с усмешкой думает журналист и потихоньку пьет обжигающий чай, гипнотизируя взглядом черенок ложки, торчащий из напитка и явно желающий выткнуть глаз парню.
«Надо сменить чайник. Этот перегревает воду. У меня скоро язык вкусы перестанет различать…» - мимоходом подметил про себя журналист, прекрасно зная, что все равно вскоре забудет про эту бытовую необходимость.
- А у меня новый агент... – вдруг хвастливо произносит Делайт, качаясь на стуле, не выпуская кружку с чаем из рук. - Так что можно сказать, что дела ползут в гору медленно, но верно. Не сглазить бы… И да, я с ним не сплю, потому что мой агент – девушка!
Уилл смотрит на это, приподняв бровь.
- Не качайся, малышка. Иначе мне миссис Фиц снимет голову за стул. Ты же хочешь, чтобы я остался в первозданном виде? – усмехнулся Уилл, тщательно переваривая полученную от Лорелей информацию.
«То что ты с ней не спишь, не означает, что она не хочет затащить в постель тебя» - подумал Уилкс, и даже уже хотел было произнести это же вслух, но вовремя поднял глаза от кружки на девушку. На ее очаровательной мордашке было написано такое довольное выражение, что Уильям понял, что если все-таки скажет ей это, то станет последней сволочью. А если совсем не повезет, то последней сволочью с фингалом под глазом.
- Я рад за тебя, малышка Ло, - искренне произнес журналист, глядя Делайт прямо в глаза, - Итак. А теперь расскажи подробнее, где была? Что видела? Откуда у тебя новый агент?
Парень встал из-за стола, достал конфеты откуда-то из шкафчика и поставил перед Лорой.
- Ешь. Твои любимые, как-никак, - улыбнулся ей журналист, взял себе пару штучек и продолжил чаепитие.

+1

8

Вот так вот довольно-таки быстро всё и налаживается. Каждый раз. Даже особых усилий прилагать не нужно, чтобы вызвать улыбку на лицу Уильяма, которому только повод дай поржать над Лорой. Да и всё-таки соскучился как-никак. Признавайся, соскучился ведь. Делайт всегда подсознательно уверена в том, что Биллу порой не хватает её компании, работа заполняла всё его время, а Лореляй была приятным гостем. Пропустим мимо тот факт, что каждый раз она опустошала его холодильник и получала от Уилкса по первое число, если успевала что-то натворить за то время, что отсутствовала в его жизни. Почему-то он имел полнейшее право её отчитывать. Ему никто об этом не говорил и не разрешал, но как-то так повелось уже давно.
- Не качайся, малышка. Иначе мне миссис Фиц снимет голову за стул. Ты же хочешь, чтобы я остался в первозданном виде? - усмешка на его губах отвлекает от раздумий.
Лореляй хитро вглядывается в выражение лица друга, её глаза начинают наигранно бегать из стороны в сторону, будто бы она пытается скрыть тот нелепый факт, что вовсе не против подобных манипуляций миссис Фиц с головой Уилла. Но долго молчать и не смеяться девушка не может, поэтому комната заполняется её звонким смехом, сквозь который Ло пытается не смотреть на изменившееся лицо друга.
- Мне было бы интересно посмотреть на тебя с открученной головой, но так и быть, - улыбается во весь рот, во все тридцать два, но всё же перестаёт качаться на стуле. Мол одолжение делает.
- Я рад за тебя, малышка Ло, - после недолгого молчания произносит Билл, а Лореляй чуть ли не трясёт от "малышки". Она закатывает глаза, а с её губ слетает недовольный возглас.
- Хэй, не называй меня так, - пряча ненадолго улыбку произносит она. Уилл говорит что-то дальше, череда вопросов, а тем временем перед носом девушки появляется вазочка с конфетами. Её любимыми конфетами. "И как только ты всё помнишь, хитрый жук?!" Цепляет одну конфетку пальчиками, разворачивает обёртку и тут же кладёт в рот, довольно ухмыляясь.
- Стефания устроила много выступлений, поэтому мне приходилось каждый день торчать где-то только не дома. А агент... Ну помнишь кто был до этого? В общем, мы с ним не очень то ладили… в итоге он отказался от меня, тогда то и подвернулась Стеф, предложила сотрудничать, - прожёвывая конфету, рассказывала Лора, то и дело прерываясь, чтобы сделать глоток чая. - Она конечно не ангел и привыкла держать всё в ежовых рукавицах, но иногда мне кажется, что со мной иначе нельзя. Ты ведь понимаешь?.. - опуская голову набок, спрашивает девушка, хотя заранее знает ответ. О да, он понимает, как никто другой.
Разворачивает ещё одну конфету, чтобы также закинуть её в рот, сминает шуршащий фантик и не может удержаться от того, чтобы не кинуть смятую бумажку в Уильяма. Какой точный удар! Неожиданно, приятно и очень смешно. Но фантик устремляется прямо в лоб сидящему напротив парню. Лорелея аж рот раскрывает от удивления и молча смотрит на друга, в то время как смех уже подкрадывается к её горлу. Она ведь не сдержится. Нет, смех вырывается на свободу, как бы ни пыталась Ло его сдержать. Ох кто-то сейчас получит…
- Прости, - сквозь хохот, непонятно пытается произнести Делайт, глядя на Уилла, но его выражение лица только ещё больше смешит её.

0

9

игрок удален, эпизод отправляется в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Она ампутировала ему сон.