Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Прошлое имеет свойство возвращаться.

Прошлое имеет свойство возвращаться.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m8xdnlt3fz1qj9z8jo2_250.gif

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mc3s4kFRsw1qzg2sjo2_250.gif

Участники:
Tom Montgomery, Serena Russo.
Место:
Ресторан высокой кухни "The Golden antelope"
Погодные условия:
На улице +10С. Время близится к ночи. Легкий ветерок, обжигающий кожу. Без осадков.
О флештайме:
20 числа февраля, 2013 г. Серена Руссо вновь зажила своей жизнью и старается не думать о потерях на личном фронте. Она все еще борется со своей депрессией, поэтому всячески забивает все свое свободное время работой. И как раз эта работа приводит девушку в ресторан, где она сталкивается со своим прошлым. Чем же это закончится? Новой волной боли и разочарования или полным излечением?

Отредактировано Serena Darling (2013-03-22 22:58:31)

+2

2

Внешний вид
Я снова живу. Каждое утро я просыпаюсь и радуюсь тому, что очередной день без Билла прожит и что боль начинает убывать. Каждое утро я начинаю с улыбки и хороших мыслей. Я по-настоящему начинаю возвращаться к реальности. Давно не было этого чувства счастья, а вечные слезы изрядно надоели.
Естественно, я несказанно рада всему, что сейчас происходит у меня, но не считаю это конечной стадией моего возвращения. Мне стоит обратиться к директору, чтобы он одарил меня работой. Я хочу вообще убить в себе хоть какие-то мысли о Билле, и если мне удастся убедить всех, что мне стоит доверить более трудную работу, а не просто каждодневное постукивание пальчиками по клавишам, тогда мои думы будут направлены на работу. Я просто уверена, что справлюсь. И не таким справлялась в этой жизни, и не таким пугали меня.
Как только мое тело оказалось снова в офисе, за рабочим столом. Мои мысли уже полностью включились в работу. Мне нужно было придумать веские аргументы в пользу себя. Всем известно, что новичкам мало верят и редко идут им на встречу. Хотя когда это Серена Руссо не получала того, чего хотела?
Итак, набравшись смелости, я встала со своего рабочего места. Но она в миг растворилась, когда я подошла к нужному кабинету. Все, что мне нужно было сделать, это постучаться в дверь, выпалить с порога о том, какой я сотрудник, и выслушать вердикт. Видимо, без моего ведома голова сделала сигнал, и я сейчас уже находилась в помещении, где напротив меня сидел мой директор. - Да, мисс Руссо, у вас что-то случилось? Я Вас обычно редко тут наблюдаю, что Вас принесло? - Мужчина средних лет жестом указал на стул, к которому я направлялась, чтобы присесть.
- Да, случилось. Простите за мои слова, но я прошу Вас подкинуть мне еще работки. Знаю, такие просьбы тут редки, но пойдите мне на встречу. Все, что я прошу от Вас, чего-то нового в моих поручениях. Мне хочется развиваться, а моя профессия требует не только навыков печати и создания статей, но и работы с людьми. Почему бы мне не взять у кого-то интервью? Мне хочется работать с людьми, - О, моя просьба очень была неожиданной, отчего хозяин около пяти минут старался прийти в себя. Эти мгновения только давили на меня. А вдруг я все разрушила? И он возьмет, да и уволит меня. Он же ведь имеет полное право. - Эм, мисс, Вы слегка меня ввели в тупик. Никогда не видел такого рвения в работе, это требует похвал с моей стороны. Что же, чтобы я не разочаровался. Сегодня назначена встреча с одним из начинающих, но перспективных писателей. Том Монтгомери - его имя. Поищите его работы, чтобы Вы знали, о ком пишите. В 8 вечера встреча состоится в ресторане "The Golden antelope". Раз Вы просите, вот и будет это Вашим заданием. Дерзайте, - я не приняла близко к сердцу имя, которое было названо мне. Лишь поблагодарив мужчину средних лет, стремительно покинула его кабинет. Весь остаток дня мне нужно было ознакомиться с его творчеством и обдумать то, какие вопросы будут заданы сегодня вечером ему. Я не хотела читать всякие источники о его жизни, а хотелось узнать о нем из его уст.
Время, конечно же, шло не так быстро, как хотелось бы. Но наконец рабочий день закончился, и я прямиком направилась на нужное место, чтобы встретиться с моим секретным писателем. Волнение постоянно подступало комком к горлу, ведь это было в первый раз. Никогда еще не брала интервью у кого-то и совсем не знаю, как все это будет проходить. Судя по тому, что нам читали на лекциях, мы должны быть спокойны и могли заинтересовать людей, чтобы они раскрылись перед нами. Учитывая, что я сейчас чувствую, меня ждет провал. Но в то же время меня подпитывал безумный интерес, и эта смесь только возбуждала мое сознание.
Ресторан был выбран со вкусом. Одно из любимых мест Сакраменто. Когда я приехала на место, столик еще был пустым. Отлично, значит, я не опоздала. Ко мне сразу же подбежал официант, но я, поблагодарив его, отправила дальше работать. Моего собеседника не было, и я попросила к нам подойти, как только писатель появится. На заднем плане играла инструментальная композиция, которая приводила меня в расслабленное состояние. Все посетители сего заведения приходили для того, чтобы отлично провести свой вечер в компании нужных людей. Не жалко и деньги оставить.
Шло время, а моего подопытного кролика, так я его прозвала, все не было. Я уже хотела набрать номер телефона моего босса, как ко мне подошел парень. Я еле удержала свой телефон, увидев его, а где-то под грудью что-то предательски кольнуло.
- Том, тут занято, спешу огорчить. Я жду писателя, - мое прошлое лишь посмеялось. И тут меня снова кольнуло, и я нервно сглотнула. Передо мной открывается вся ирония ситуации. - Неужели ты - тот самый Монтгомери? Черт, как я не догадалась, - и тут начинаю осознавать, что инициатива наказуема.

+1

3

Том медленно шел по улицам Сакраменто, кутаясь в свой длинный шарф. Было не так холодно, но для этого города +10 уже далеко не норма. Руки в карманах, в ушах плеер со старыми добрыми Fall Out Boy, а в голове ни одной мысли. Просто потому, что Том ни о чем сейчас не хотел думать. Мелькали лишь картинки из прошлого, те, когда он бывал в этом городе проездом: у своих друзей, по работе или просто оказывался здесь после очередной вечеринке и не мог вспомнить, как такого вообще могло произойти. Многое здесь не знакомо, это не родной Лос-Анджелес, где можно с закрытыми глазами дойти до нужного тебе места. Вот только люди те же. Одеты правда легче, чем Монтгомери, но в целом такие же. Даже в феврале у них ровный шоколадный загар, глаза ярко накрашены в независимости от времени суток, а в руках дорогие мобильные телефоны.
Как бы не хотелось ни над чем задумываться и лишний раз грузиться, Том примечал в людях, бредущих мимо него, какие-то мелочи. Лучше бы я не одевал очки сегодня,- мысленно поругал себя парень. Но иначе он бы и вовсе не нашел того место, куда держал путь.
Наконец его карьера начала складываться. Он не пошел проторенным путем, не стал занудным клерком или юристом, хотя для этого были все предпосылки, и отец устроил бы его в приличное место. Но это на столько скучно и не подходит Тому, что он даже не стал об этом думать дольше секунды. А вот писательство почти призвание. Дневники Тома Монтгомери могли бы стать мировым бестселлером, если бы кто-то вообще стал печатать записки наркомана и алкоголика. Хотя если посмотреть на то, что сейчас показывают по телевизору или на то, что становится культовыми книгами у молодежи.. Дневники Тома сделали бы отличную славу и заработали бы кучу денег для их обладателя.
Когда до места встречи с журналистом осталось всего пол квартала, Томас закурил свои Лаки Страйк (да, беда в том, что курить в общественных местах в Сакраменто тоже запретили) и переключил музыку на что-то более спокойное. Это странное чувство, когда слова ты помнишь, но кто поет вспомнить никак не можешь. Том крепко затянулся, посмотрев на светофор. Зеленый человечек начал семенить ногами, намекая, что надо заканчивать тупить и пора бы уже идти. Монтгомери затушил сигарету и вошел внутрь. Обстановка была, прямо скажем, расслабляющая: музыка на фоне, чуть приглушенный свет. Но вот куча народу как-то не располагала к беседе о новом рассказе, о котором уже говорило пол Америки. Обидно. Но еще более обидным был тот факт, что той самой журналисткой была его бывшая, ну и единственная девушка.
- Неужели ты - тот самый Монтгомери? Черт, как я не догадалась,- Серена явно была не рада видеть Тома. Да и Томас не вот чтобы прямо обрадовался, скорее наоборот.
- Да, к сожалению, это я,- Монтгомери снял свой шарф и пальто, оставшись в свитере и рубашке. Парень вытащил из кармана свой телефон и положил его на столик в надежде, что кто-нибудь добрый позвонит ему и спасет от этой неожиданной встречи,- не ожидал тебя здесь увидеть, милая моя,- с долей язвительности сказал Том, подозвав к себе официанта,- сливочный чай, пожалуйста. А ты что будешь?- Том повернулся к своей собеседнице, пытаясь разглядеть эмоции на ее лице после прошлой фразы. А надеялся он увидеть как минимум гнев и недовольство.

+2

4

Я была безумно удивлена и сильно растеряна в данной ситуации. По-хорошему мне нужно было бы встать и покинуть стремительно заведение, а боссу поведать, что слишком много взвалила на себя. Естественно, он прочтет мне лекцию о том, какие новички несносные, попыхтит, попыхтит и успокоится, только больше не сможет ничего доверить. Возможно, такое положение дел меня и останавливало сейчас. Я продолжала сидеть напротив моего бывшего и изучать его. Парень будто издевался, как всегда, надо мной. Мы вдвоем, видимо, хотели побыстрее все это закончить. Но я просто так не могу все оставить, мне нужно ему отомстить за все то, что он в прошлом сделал мне.
Том спокойно сидел напротив меня, в этот момент подошел официант, и на какое-то время я смогла успокоиться. - Бокал шампанского, пожалуйста. Один, мне хватит, - с улыбкой произнесла я. Мне стоит подкрепиться, ибо вечер обещает быть насыщенным, и без драк тут не обойдется. Работник ресторана кивнул и покинул нашу компанию, а мой взгляд медленно перешел на моего собеседника, и улыбка в миг куда-то улетучилась. - А знаешь, как я не ожидала тебя увидеть. Я так надеялась, что ты живешь все в ЛА и продолжаешь такой же разгульный образ жизни. А ты, дорогой мой, переметнулся сюда, в Сакраменто. Чего же не жилось там? - Я старалась не показывать всю боль и ненависть к этому человеку и пыталась вести разговор холодно, без всяких чувств, хотя именно они сейчас играли у меня на душе. Черт, пускай он в прошлом избивал меня и просто был животным, мое сердце до сих пор вальсирует рядом с ним. Дыхание до сих пор сбивается. Стоп, остановитесь все. Что я делаю? Пришла по работе, а в итоге стараюсь держать себя в руках, чтобы не накинуться на Тома.
-Как тебе жилось после меня? Уверена, ты был счастлив. Никого нет, гуляй себе, сколько захочешь, трахай, кого хочешь. Никакая мелкая заноза в заднице тебе не мешает своей любовью, - на лице показалась тень улыбки, в которую были вложены все чувства к этому человеку.
Никто не мог подумать, что окажемся настолько далекими друг другу людьми, что с каждым разом, с каждым словом будем бросать камни друг другу. Будем стараться причинить огромную боль когда-то любимому человеку. Хоть мысли о Томе каждый день меня где-то подстерегают, сейчас мне больше всего хотелось, чтобы он уехал прочь. Ему не место здесь, в городе, в котором нахожусь я. - И надолго ты сюда? Или уже скоро на самолет? - Я так желала, чтобы ответ был таким простым: "Меня тут не будет через пару часов". Как оказалось, мои мечты рухнули. Он снова разбивает мое сердце своим ответом. Надолго? Ты шутишь, друг? Я вскидываю бровь и отвожу взгляд, чтобы перевести дыхание и не убить его на месте, прямо сейчас.
- Ваш заказ, что-нибудь еще? - Голос официанта снова был для меня спасением, и я, схватив бокал шампанского, разом осушила его. Мне безумно хотелось, чтобы эта капелька алкоголя немного расслабила меня, и я перестала бы думать, как украсить смерть своего бывшего.

+1

5

О, как приятно было увидеть злость на ее лице. Девушка почти покраснела от всех эмоций, которые ее сейчас переполняли. Приятные черты лица стали будто острее, о скулы можно было бы порезаться, если вообще осмелишься сейчас прикоснуться к этому клубку ярости. Том напротив был абсолютно спокоен. Его самолюбие сейчас только разрасталось от увиденного, внутри сразу как-то потеплело. Но будучи скрытным от природы Монтгомери лишь натянул ухмылку на лицо и внимательно следил за Эс.
- Не заводись, а то под тобой стул расплавится. К твоему огромному сожалению, я здесь примерно навсегда,- Том покрутил телефон в руках, все еще надеясь на какую-нибудь спасительную смску,- я устал от ЛА, там стало скучно. Ну и над тобой давно не издевался,- пожал плечами и накрыл твою руку своей. Он прекрасно понимал, что такой жест может кончится пощечиной или опрокинутым столом, но соблазн был слишком велик. Пульс у Серены просто зашкаливал, это чувствовалось кончиками пальцев, покоившихся на руке девушки. Том, будто ошпаренный, отдернул руку и сделал вид, что так оно и было.
- Жилось мне вполне себе неплохо,- Монтгомери налил себе чай, который только что принес официант. Приятный сливочных запах немного успокоил, парень перестал гнаться за тем, чтобы еще больше разозлить свою бывшую подружку,- и ты права, свободы у меня было хоть отбавляй,- Томас не стал раскидываться глаголами вроде "трахаться" и т.п., хоть все так оно и было,- а сама как поживаешь? В ожидании принца, который будет полной моей противоположностью?
Монтгомери мягко улыбнулся, развалился в кресле и сделал пару глотков из своей кружки. Том на пару секунд окунулся в воспоминания, в то самое время, когда они с Эс еще были вроде как парой. На людях они были самой прелестной парой, которую вообще только можно было встретить: всегда улыбаются, любезничают, держатся за руки. Но стоит остаться наедине, Том срывался. Он не мог столько держать себя в руках. Ну в итоге дело кончалось в лучшем случае скандалом. Тем не менее, Томас чувствовал себя будто привязанным к Серене, его всегда тянуло обратно, как бы он не старался разорвать отношения. Но и этому пришел конец, как и всему, за что обычно берется Монтгомери.
- Ваш заказ, что-нибудь еще?- Руссо схватила бокал и выпила все до последний капли буквально в пару глотков. Том поднял бровь и многозначительно взглянул на девушку. Уж слишком она сильно нервничала.
- Я все-таки не маньяк какой, чтобы ты так нервничала. Да и я много изменился. Хотя ты врядли успела прочитать то, ради чего ты сегодня будешь брать у меня интервью,- Вирчи скучающе отвел взгляд в сторону барной стойки. Бармена не наблюдалось, видимо в этом городе не было принято пить в обеденное время, а жаль. В ЛА в это время большинство алкашей-богачей уже засиживали в любимых барах и осушивали остатки того, что осталось с вечера.
- Ну что скажешь? Приступим к делу или вспомним прошлое, всплакнем?- Том немного наклонился к девушке, оставаясь в прежнем спокойствии.

+1

6

Скучно ему, видите ли, жилось в другом городе. Ему всегда скучно, а чего Том сам хочет? Он превратился в чудовище со свей жизнью и превратил меня в осколок ненависти и боли. Наверное, он даже сейчас не понимает, насколько все худо в моей жизни. Ему бы просто повеселиться или довести человека до состояния полной неконтролируемости действий. Всегда не понимала себя и корила за то, что связываюсь с такими, как Томми. Как бы больно не было осознавать, он никогда не ценил людей вокруг себя. Видимо, мой бывший даже не знает, как это делается. Его чувства отрафированы под действием такого большого количества алкоголя и наркотиков. Даже сейчас, сидя напротив меня, он пытается выбить из меня все чувства, на которые я способна. Давно известно, что так его самолюбие растет. Нет, дорогой мой, чтобы ты сейчас не вызывал у меня: отвращение или любовь, теперь вся игра переходит в мои руки. Мне надоело быть пешкой в чей-то безумной раскладке. Такому человеку, как Том, я больше никогда не стану доверять. Пускай меня убьют, но ни капли доверия он не получит. Ему не нужно все это, ему нужны сцены, которые будут повышать его самооценку. Я тут не в спектакле пришла играть и не потерплю издевок в мою сторону. А вот Тома мне жалко, пропадет он в этой жизни. Не способен на чувства, кому он нужен? Зачерствевший изнутри человек, на которого даже противно смотреть. Зачем я с ним сейчас сюсюкаюсь? Не работа, так бы не стала играться: одарила пощечиной и ушла.
- Я рада, что ты настолько свободен, что прожигаешь жизнь зря. А я поживаю отлично, спасибо, что спросил. И мне не нужно никого ждать, он уже у меня появился. И, ох, как ты хорошо подметил, он лучше тебя. Надеюсь, не нужно говорить, на сколько? А то боюсь, твоя самооценка упадет, - я одарила его победной улыбкой и взглядом глаза в глаза, от которого он слегка замешкался. Ему сейчас не обязательно знать, что в настоящее время мой принц меня покинул, и мы временно пытаемся забыть друг друга. Если память мне не изменяет, Том редко любил такие презрительный взгляды. Обычно именно он был источником пугающих глаз и терпеть не мог, когда таким образом заглядывают в его душу и хозяйничают там.
Пускай он на вид и спокойный, на самом деле ему сейчас очень не уютно находиться в моей компании и видеть плоды своих стараний. И какие тут плоды? Несмотря на насмешку жизни, я не пошла по тому пути, по которому сейчас идет он. Перед ним не сидит потерянная в мире Эс в жутком виде с синяками под глазами и не трясущаяся над дозой наркоты. Перед ним сидит другая девушка, пытающаяся забыть свое прошлое, как страшный сон, и двигаться дальше. Надо сказать, у меня больше получается жить новой жизнью, чем у него.
Я слегка потеряла контроль и одарила себя порцией алкоголя. Мне просто нужно было расслабиться и вести себя непринужденно. Да, нервишки сейчас немного сдавали меня, отчего победа переходила прямо в руки Тома. Почему в голове я раскладываю все идеально и пытаюсь идти по этому плану, а в реальности все это становится непреодолимой преградой? Все ведь просто: вспомнить то прошлое, от которого я бежала, чтобы померить на бывшего вид чудовища. Вуаля, победа была за мной. А то, что этот парень сейчас начинает все больше давить на меня, а я не могу справиться морально, возвращает нас двоих во времена существования пары.
- Не маньяк? - Я дала волю своим чувствам через смех. Он не маньяк, все слышали? - Ну-ну, кого ты утешаешь? Меня или себя? - Как ни странно, капля алкоголя дала мне маленькую часть уверенности. Я не боялась сейчас никого. Пускай только попробует меня ударить при людях. Этого не случится, он не из тех отморозков, чтобы показать себя в худшей стороне рядом с людьми. И это определенно меня спасало, возможно. - Как же ты изменился? Бородку себе отрастил? Изменился он. В отличие от некоторых, я глобально подхожу к своей работе и прочитала многие твои рассказы. Никогда бы не подумала, что наркоман-алкоголик может такое писать. Поэтому перед собой я хотела видеть преуспевающего с большими амбициями мужчину, а не мальчика, которые просирает свои деньги и время на веселье. - Я наклонилась, скрестив на груди руки, к парню и произносила шепотом каждое слово, чтобы он вник в мою речь и понял, кем я его считаю. Я хотела лишь чтобы он услышал меня и сделал наконец правильные выводы. И этот разговор остался бы между нами, не нужно знать людям, что за парень сидит передо мной, и чем он опасен. -А что? Есть над чем поплакать? - Теперь была моя очередь делать вид, что тут довольно скучно, и его компания меня никак не веселит.

Отредактировано Serena Russo (2013-02-26 15:09:20)

+1

7

Когда речь зашла о парне Серены, парень немного заинтересовался. Скорее не рассказами, а реакцией девушки: за то время, пока они знакомы, Том научился читать ее как открытую книгу и это не составляло никакого труда. Вот и сейчас, когда Эс упомянула своего таинственного возлюбленного, она немного занервничала, говорила не совсем уверенно, так, будто сама с трудом верила в сказанное. В одном месте чесалось, чтобы подколоть этим девушку, но Монтгомери сумел сдержать язву в себе. Как бы там не было, он действительно немного изменился со времени их последней встречи, что бы там Серена не говорила.
А они и правда давно не виделись. Больше года. За это время можно было забыть все обиды прошлого, но видимо это было не в характере Руссо. Хотя за все то, что когда-то делал Том, простить его мог только всевышний, если, конечно, он существует.
- Мм, моя самооценка не упадет ни в коем случае, думаю, за то время, что мы знакомы, ты это уже поняла,- и снова кривая ухмылка. Сказать, что Том себя любил, это ничего не сказать. Будь он геем и встретил бы самого себя, наверное, переехал бы в штат, где разрешены однополые браки. Минуты прозрения о своей ничтожности приходили только под сильным приходом, как бы тавтологично это не звучало. Но и тогда его хватало не на долго.
В его прошлом было очень много Серены. Как бы там ни было, с ней связаны и хорошие моменты. Она была единственной девушкой, которую он вроде как по-настоящему любил, нуждался в ней. Но эти отношения были очень эгоистичными: если она ему была нужна, то была рядом, но если не нужна, он пытался ее от себя оттолкнуть, каждый раз делая ей больно не только морально, но иногда и физически. Том, конечно, не садист какой-нибудь, но если уж он завелся, то спустит всю злость до конца, в независимости от того девушка перед ним или парень. Серена и так слишком долго терпела. Монтгомери понимал это только сейчас, когда много воды утекло.
- Сочту сказанное за комплимент,- Том чаще всего слышал только то, что ему нравится. А то, что рассказы были по достоинству оценены его бывшей, пусть даже она не знала, кто их автор, было очень приятно,- а ты все такая же: судишь о людях по их прошлым ошибкам. Что ж, в этом вся ты, живешь в прошлом. Очень жаль.
Том еле заметно вздохнул и допил свой чай. Ему не особо хотелось ворошить прошлое, но это самое прошлое само нарывалось, встретив его лицом к лицу с тем, кем он был прежде. Нужно было что-то делать, не сидеть же сложа руки и дуться друг на друга. Том решил, что пора действовать:
- Слушай, давай так. Нам теперь жить в одном городе, у нас много общих знакомых. Будем как раньше: на людях белые и пушистые, а уж наедине можешь со мной хоть не здороваться. Та же фишка будет и с работой. По рукам?- Монтгомери протянул руку девушке, в ожидании ответа. Ему правда хотелось того, что он сейчас сказал, как бы ему не было трудно перешагнуть через свою гордость, чтобы выдавить это из себя. Не сделал ли он ошибку, таким образом только возвращаясь на шаг в прошлое. Определенно нет, потому что он живет в будущем. Это новый Том. Пусть так и думает только он один.

Отредактировано Tom Montgomery (2013-02-27 20:14:02)

0

8

Мне редко удавалось в прошлом добить Тома, унизив его и задев самолюбие. Да, чего греха таить, у меня это совсем не выходило. Даже сейчас он оставался оловянным солдатом и просто плевал в меня своей улыбкой. Мне становилось не по себе. Он когда-нибудь чувствовал страх? Или в нем это не заложено? Его самооценка только разрасталась с каждым разом, давя на меня. Даже сейчас он лишь посмеялся над моим ничтожным поведением. Любое мое слово он либо пропускал мимо себя, либо одаривал победной улыбкой. Воспринимал ли Том мои слова всерьез? Он считал себя Богом, и не царское это дело: слушать, что говорят в его адрес. Зря, ему давно нужно упасть с небес на землю и понять, каким он становится. Ах, простите, кто я такая ему, чтобы указывать? Мне лучше постоять в сторонке и помолчать.
Да, я сужу людей по их когда-то совершенным ошибкам, простите. Просто трудно поверить, что ты способен поменяться вмиг. Появиться вот так в моей жизни и упрекать, что я настолько глупа, что живу прошлым. Интересно, а Том сам понимает, что трудно верить ему после всех страхов и синяков, которые ныли на протяжении недели и заставляли задуматься о любви к нему.
- А что тут жалкого? Том, я пока еще не готова тебе верить и не готова бросить идею напоминать о тех муках, которые я испытала. Ты в прошлом был настоящим чудовищем, уж прости, но как родная Земля тебя могла носить? И тут ты появляешься и строишь из себя святошу. А мне тычешь пальцем,  приговаривая, что я не поменялась и сужу о тебе по прошлому. Уж не обижайся, но так оно и есть, я просто не вижу перемен в тебе. Так же относишься ко мне, как к дерьму, прости за мой английский. И пытаешься тут уничтожить меня, - возможно, в глубине души мне хотелось верить в нового Тома, но разве можно позволить человеку открыть свое сердце, если несколько лет назад он потоптался по нему и выкинул?
Я снова отвожу взгляд, чтобы перевести дух. Все равно какие-то чувства во мне остались к нему и так хотят свободы. Что? Какие чувства? Их нужно немедленно убить. Не очень будет хорошо, если между нами пробежит снова искра. Я не смогу, глядя в глаза, говорить Биллу о том, что это всего лишь интрижка была на пьяную голову. Тут уж себя я начну корить за совершенное и точно не смогу жить с такой тяжестью на груди рядом с человеком, верящим мне.
- По рукам? - Я разворачиваюсь к Тому и вижу, как он тянет мне свою руку. Что, простите? Я смотрю ему прямо в глаза и молчу. Я совсем не готова принять такой исход событий, но нужно жить как-то дальше. - Ладно, все-таки я должна как-то увидеть в тебе перемены, если таковые есть. Идет. Пускай что будет, то будет, нам еще работать вместе, - я протянула свою руку и пожала его в знак согласия такого положения. По мне пробежался электрический ток, который только усилил мои прошлые чувства. Интересно, он заметил?

0

9

Том сам не понимал, что он здесь делает. Не всмысле того, где он конкретно находится, а в том смысле, чего он пытается добиться своими действиями. Вернуть Серену? Скорее нет, чем да, его это мало волнует. Позлить бывшую подружку? Ближе к истине, но тоже не то. Дать интервью? Этого уже не произойдет в ближайшее время. Словом, парень совсем отчаялся что либо понять, в сложившейся ситуации. Оставалось только одно: отдаться течению и дать себе волю.
Тем временем девушка протянула руку для рукопожатия, чтобы скрепить их устный договор. Томас аккуратно пожал ее маленькую ручку, кончиками пальцев почувствовав, как по руке Эс пробежал холодок, который отдался и в руке самого Монтгомери. Не выпуская руки, парень поднял глаза на собеседницу, но сдержался, чтобы двусмысленно не поднять бровь. Ему не хотелось думать о том, что у Руссо остались хоть какие-то чувства, это бы сильно усложнило обстановку. Хотя куда уже хуже?
- Ну вот и отлично,- растянув губы в улыбке, проговорил Том, стараясь контролировать свою мимику и тон. Нужно было двигаться вперед,- а сейчас мы одеваемся и уходим. Я должен покурить, ну и показать тебе кое-что,- Монтгомери резко поднялся из-за стола, кинув одним движение купюру на стол, подал девушке ее куртку и сам накинул свое пальто, снова закутавшись в теплый шарф. Не было времени что-либо объяснять, потому что Серена в любую секунду могла передумать. Ее нужно было чем-то заинтересовать, чтобы не было ни лишних вопросов, ни отнекиваний, только желание окунуться в приключения. А это она любила.
Том взял девушку за руку крепким хватом, чтобы у нее даже не появилось мысли сказать "нет", и вывел на улицу, где парочку сразу обдало прохладным ветром. Монтгомери ловко выудил из кармана сигарету и зажигалку, на секунду остановившись, чтобы прикурить. Легкие обдало приятным теплом. Тело, до этого прибывавшее в состоянии натянутой струны гитары, немного расслабилось, мысли тоже слегка развеялись.
- Не задавай лишних вопросов, договорились? Я пойму, если ты не можешь мне доверять, но ты просто должна пойти со мной,- Том повернулся лицом к девушке, посмотрев прямо ей в глаза, через немного опущенные на переносице очки. После такого прямого взгляда трудно было устоять, но от Серены можно было ждать даже этого. После того времени, пока они были вместе, характер у нее уж точно закалился как надо. Но сейчас она нервничала, ей этого было не скрыть. Вопрос только в том, от чего она больше нервничала: от близости ее первой любви или от близости авантюры, которая была фактически неизбежна. Отрицательных ответов Том никогда не принимал, и в этом он врядли изменит своей привычке. Ну давай же, Эс! Не будь маленькой девочкой, которую я знал в прошлом!

+1

10

Трудно было держать себя в руках рядом с человеком, который до сих пор взрывает твой внутренний мир. Как бы я не желала, чтобы все это прекратилось, и я спокойно это забыла, как страшный сон, но не смею обманывать, такой исход событий меня воодушевлял. Пускай он видит мою панику в его окружении, пускай думает, что вызывает прошлые чувства, мне плевать. Я сама сейчас уже запуталась и начинаю понимать, что к добру это не приведет. Я будто попадаю в пучину каких-то новых, неведанных чувств, от которых нахожусь в шаге от ошибки. Меня никто не поймет и не простит, возможно, но что я потеряю? Я же такая любительница приключений, что иногда самой страшно от исхода.
Сейчас у меня многое происходит в жизни, и иногда стоит взять все и оторваться. Почему бы мне сейчас не открыть свою душу и не рвануть на встречу ветру. Том мне хорошо знаком, он такой же искатель приключений, как и я. И сейчас, смотря мне в глаза и улыбаясь, он предлагает отправиться куда-то. Я даже не сумела ему сначала отказать, все произошло очень быстро, от чего я только повиновалась ему: одела свое пальто, взяла сумочку и вышла из этого заведения.
Сразу же обдал холодный воздух, будто давая мне протрезветь. И я пришла сразу же в себя, будто все бесенки покинули меня. Куда я иду? Если люблю другого и могу совершать большую ошибку, которая до конца моей жизни меня не оставит. Будет постоянно в меня тыкать пальцем и терзать мою душу. Еще не поздно все остановить и сказать твердое "нет".
Но знаете, почему я не хотела сначала произносить отказ? Я почувствовала, как его крепкая рука заплелась в узелок с моей. Я чувствовала его тепло, по которому, как оказалось, скучала все это время. Мной двигала новая сила. Сначала я ему попробовала мягко отказать, но он попросил пойти с ним. И тут сработала эта сила, я просто пошла вместе с ним. Передо мной появлялись воспоминания, от которых я давно скрывалась. Моя рука всегда находилась в его ладони, независимо от того, находились мы в тот момент в ссоре или нет. Предавались большой любви или готовы были перегрызть друг другу глотки. Сейчас у каждого свое двоякое чувство, но мы все так же вместе, рука в руке, идем в неизведанное мне направление. С каждым шагом сердце начинало заходиться. Во мне боролись ангел и бесенок, и каждый был прав. Да ладно? Может ведь попробовать поддаться чувствам? Пускай и буду проклинать себя.
Все это время мы медленно шли по улицам, и странное здание, которое прежде мне не было известно, медленно вырастало передо мной. Ни вывески, ни людей, ни объявлений. - Мне не нравится эта затея. Том, говори прямо сейчас, куда ты ведешь меня, - мы оказались перед дверьми, и я не смогла ждать его объяснений, поэтому остановилась. Он должен мне многое объяснить. - Помни, я тоже изменилась и не всегда поддаюсь жажде приключений. Я жду...

0

11

Том почувствовал, что сейчас Серена была готова абсолютно на все. Парень мог сделать с ней все, что ему только захочется, как раньше, когда они еще были вместе. Если бы он прямо сейчас пригвоздил Эс к стене и поцеловал, она и бы может и возразила на секунду, но тут же бы обмякла и растворилась в объятиях. Монтгомери в тот же момент ярко представил перед глазами эту картину, будто это происходит не в его голове, а на яву. Пришлось зажмуриться и резко открыть глаза, чтобы эта картина уплыла из его головы, слишком уж странной была мысль.
Тем временем пара уже добралась до места назначения, и девушка почуяла неладное, когда перед ее глазами оказалось темное здание, без вывесок, окон, да и находилось не в самом благополучном районе. Серена тут же начала требовать объяснений:
- Том, говори прямо сейчас, куда ты ведешь меня,- начала нервничать она. Но вот ее заявление, что она изменилась, и теперь ее не манят приключения, только повеселило парня. Руссо всегда была безбашенной, даже в какой-то мере оторвой, вот только тщательно ото всех это скрывала. Ото всех, кроме Тома. Может именно по этой причине Эс так долго была с ним, а Том так долго был с ней. Они в друг друге нашли именно то, что им не хватало в самих себе. Вроде как дополняли друг друга. Как это любят говорить малолетние девчушки, начитавшиеся романов: были половинками друг для друга.
- Могу только сказать, что это поможет для твоей статьи, ну и немного пропиарит мою писанину. Возможно, ты пожалеешь, что побывала в подобном месте, но если ты все та же Серена, которую я знал, то тебе понравится,- Том расплылся в интригующей улыбке. Не выпуская руки девушки, Монтгомери повел ее ко входу. На выкрашенной в красный цвет двери не было никаких надписей, ручек или замков. Небольшая щелка, которая приоткрылась, как только Том в нее постучал, и только. В прорези показались два глаза и пролилась небольшая полоска алого света. Дверь тут же открылась, а за ней показался крупный мужчина в классическом костюме и в бабочке. Он протянул руку, в которой покоилось две черных маски, прикрывающей только глаза. Жестом мужчина показал, что все лишние вещи нужно оставить в камере хранения. Том повернулся к Эс и одними губами прошептал: "не бойся". Сам Монтгомери уже сложил все лишнее, снял с себя пальто и шарф и надел маску. Том успел только заметить, как от страха расширились глаза у девушки. Но уже глупо было отступать, все самое интересное было только впереди. Том дождался пока Руссо наденет маску, и снова взяв ее за руку, направился во внутрь. Сначала кромешная тьма, ничего не видно. Только тихие звуки музыки откуда-то из далека и легкий запах духов. Том только сильнее стиснул руку своей спутницы, чтобы она не надумала сбежать от него. Еще пару шагов и пара оказалась у алой шторы, которую Монтгомери подобрал свободной рукой и пропустил девушку вперед. Перед глазами открылась картина, которую трудно вообразить нормальному человеку. Да и вообще человеку, которые никогда не бывал в подобных местах. Они будто оказались в 50-ых годах прошлого века, когда большинство развлечений были запрещены, люди прятались по подпольным барам и клубам, чтобы наслаждаться своими увлечениями. Здесь было сразу несколько комнат, сквозь которые нужно было пройти, чтобы где-то через час оказаться у выхода, конечно, если не захочешь остаться в одной из комнат. Все люди так же одеты в маски, яркие платья или классические костюмы-тройки. Стойкий запах сигаретного и не только дыма.
- Заранее прошу прощения за все, что ты здесь увидишь,- Том нисколько не жалел, что привел сюда Серену. Он должен был понять, на сколько она осталось прежней или, напротив, насколько изменилась.
Пара прошла в первую комнату. Здесь было несколько обшитых дорогой тканью стульев, на которых они и разместились. В комнате загорелся приглушенный свет и оказалось, что в комнате весить большое зеркало. Еще мгновение и за этим зеркалом тоже загорелся свет. За ним была еще одна комната. Много подушек, свечи, перья. Появилась девушка с кожей цвета слоновой кости. Стройная, с большой грудью, прикрытой кружевным бельем. Ее тело начало двигаться в такт музыке, раздававшей будто не отсюда, а откуда-то из закромов вашего собственного разума. Том вглядывался в изгибы тела, будто это были просто линии, начерченные на бумаге. Он чувствовал всю эту красоту не только глазами, но и всем телом. Монтгомери повернулся в сторону Серены, чтобы увидеть в ее глазах то же, что казалась ему самому.

0

12

Увидев красную дверь, за которой скрывалось что-то мне неизведанное, я опешила. Мне пришлось остановить Тома, который целенаправленно направлялся к этому зданию, чтобы выбить из него объяснения. Что-то внутри мне подсказывало, что Монтгомери никак не изменился и снова, как в прошлом, тянет меня за собой вниз. Чует моя пятая точка, что туда не следует идти. Само здание, на котором ни вывески не было, сам район, который считался в Сакраменто самым неблагоприятным, говорили сами за себя. Девушка сюда лучше не соваться.
Немудрено, что Том заулыбался, проговорившись о том, что меня это заинтересует. Тем более поможет в моей работе. Когда это он стал думать о других, а не только искать выгоду для себя? Все же мне стало не по себе, особенно когда приоткрылась дверка, и в ней появился огромный, раза в два больше меня мужчина, протягивая черные маски. Что, простите, сумки оставить? Да, я похоже не ослышалась. Пока я не освободилась от пальто и сумки, меня не пустили внутрь здания. Похоже, это заведение, хоть и на вид напоминающее заброшенный дом, оказывается куда более засекреченным и элитным. Интересно, кто тут хозяин?
Не успела я отдать свои вещи, как Том взял инициативу в свои руки, он схватил меня и повел по комнатам. Он держал меня мертвой хваткой, будто боясь потерять меня в темноте, которая нас окружала повсюду, либо боясь, что я убегу от него. Его извинения заставили меня испугаться того, что может меня ждать. Ненавижу, когда меня так заинтересовывают. Я начинаю себя накручивать и ударяюсь в панику. Мое любопытство берет верх надо мной.
Тем более везде нас окружала темнота, и только где-то далеко еле слышались нотки какой-то мелодии. Запах женских духов щекотал мои нервишки, слишком уж он мне был не по душе. Зайдя в первую комнату, мы сразу же присели на стулья. Появился свет, который слегка стал освещать комнату. Впереди нас показалось зеркало, которое было, так называемым, порталом в другую комнату. Неожиданно предстала перед нами женщина и стала двигаться в такт музыке. Нижнее белье едва прикрывали ее достоинства, от чего мне становилось не по себе. Я кинула взгляд на Тома, который сидел в восхищении и наблюдал за каждым движением этой дамочки. И знаете, что? Меня охватила легкая ревность к Тому. Он восхищается ей, как Богиней. Но что в ней такого? Согласна, фигура одна из лучших, и двигается она замечательно, только что-то меня отворачивало. Я не стала предаваться тому, что именно? Но что-то просто затмевало ее совершенство.
Томми медленно перевел на меня взгляд в надежде увидеть в моих глазах такие же озорные огоньки, как и у него. Я закатила глаза, повертев головой, и хотела уже встать со стула. Точнее сделала это, только Том схватил за руку так, что оставил красный след. - Тебе не ясно было сказано, что такое меня не интересует? - Я посмотрела на его руку, которая все больнее сжимала мою. - И отпусти, пожалуйста.

0

13

Том восхищался танцовщицей. В ней ей нравилось все: от красивого личика и прекрасной фигуры, до невообразимых движений тела. Он словно снежинка порхала в толще воздуха, то поднимаясь, то опускаясь, гонимая порывами ветра. Монтгомери как завороженный смотрел на девушку с мраморной кожей, забываясь, где он находится.
Когда Серена прервала его мысли своими недовольными комментариями, Том будто опустился с небес на землю. Он свел брови к переносице и строго посмотрел на Эс. Неужели он не видит этой невообразимой красоты. Дело не в том, что парня это заводит или что-то вроде того, это совсем не так. В этой девушке воплощена сама красота, та, которую можно увидеть в распускающемся цветке или поднимающемся из-за горизонта солнце. Тому стало так не по себе от того, что Эс не видела этого всего. Ему даже не хотелось объяснять того, что он сам видел в девушке за стеклом. Он представил картину, будто он, как девчонка, разревется и выбежит из зала. От этого ему стало значительно легче. Нужно было предпринять вторую попытку. Сделать шаг, который сможет дать девушке еще один шанс.
Монтгомери не стал выпускать руки девушки, просто подошел и сел перед ней на колени, сжав свободной рукой охладевшую ладонь девушки:
- Слушай, нас столько всего связывало в прошлом. Ты всегда мне доверяла, как бы я себя не вел. И если ты помнишь, я никогда тебе не врал, какой бы мерзкой правда не была,- Том смотерл прямо в глаза девушки, стараясь даже не моргать,- у тебя есть выбор: остаться со мной и узнать, что ждет тебя за следующей дверью, написать отличную статью и снова поверить в меня или остаться в прошлом и выйти в другую дверь. Тогда мы больше никогда не увидимся, уж я об этом позабочусь. Тебе решать,- Монтгомери коротко поцеловал нежную кожу руки Серены, оставив ее наедине с выбором, заранее зная, каким он будет. Том поднялся с колен, подошел к двери, которая вела в следующую комнату, в которой было кое-что ошеломляющее. Парень положил руку на ручку, ожидая вердикта Руссо. Тем временем он продолжил смотреть за танцем. Только сейчас он увидел на теле девушки маленькие блестки, которые, отражая от себя свет, поблескивали разными цветами. Так иногда танцевала пыль в комнате в солнечный день. Монтгомери представил себе этот момент, и по коже разлилось приятное тепло, будто он и сам оказался в этой пыльное теплой комнате.
Вернувшись в реальность, парень увидел, что девушка закончила танцевать, и в его голове само собой появилась картинка, описывающая следующую комнату: почти везде темно, только кое-где горят алые свечи, по всей комнате разливаются стоны и вокруг стоит плотный запах секса, заставляющий вздрогнуть всем телом и получить порцию будоражащих мурашек. Тела, отданные желанию плотских наслаждений, проданные и потерянные в ночи души людей, чьи спины раскрашены алыми полосами от плеток и следами от воска свечей. Грех во всем своем превосходстве. Полная противоположность первой комнате. Порок, сладость, темнота и боль. Прекрасный контраст красоте и трепету женского тела. Том надеялся, действительно надеялся, всем сердцем, что и Серена проникнется этой мыслью. Как он боялся ошибиться в ней.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Прошлое имеет свойство возвращаться.