vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Pandora Witman & Agata Tarantino;
Место: изначально - аэропорт Сакраменто, а дальше посмотрим;
Время: 3 февраля;
Время суток: день;
Погодные условия: тепло, благодать, все дела;
О флештайме: если вы собираетесь поехать туда, куда ехать не хотите, то самое время найти в данном месте кого-то с кем вам комфортно. Именно поэтому Панда позвонила Агате - подруге своей матери и своей любимой тете тоже почти матери, ага, чтобы попросить ее встретить свое мелкое тельце в аэропорту. Тарантино не отказалась. Но, судя по развитию событий, стоило бы.

[mymp3]http://my-perfekt.narod2.ru/Kutless_-_All_of_the_Words.mp3|all of the words[/mymp3]

Отредактировано Pandora Witman (2013-02-25 00:32:04)

+1

2

внешний вид

прости за этот пост, я исправлюсь :3

- Так ты... уже прилетела, да? - хрен знает почему, но Панда решила, что ее приезд в Сакраменто нужно обезопасить. Рецепт безопасности, впрочем, прост: 1) позвонить всем-всем знакомым американцам, которые не вызывают у девочки желания повеситься на собственном лифчике в ванной; 2) сохранять спокойствие; 3) пожрать. Первое и второе - сделано. И да, сейчас пожрать не помешало бы...
- Да, - отвечает брюнетка, прислоняя телефон ухом к плечу и попутно поправляя сумку. Еще чемодан же. Мироздание, наверное, сейчас находится в полнейшем экстазе: положение у Доры во всех смыслах удачное для того, чтобы дать ей что-нибудь разбить. Или распластаться на полу. Но и она, к слову, не совсем дурочка, поэтому предельно аккуратна. Повторять свои прошлые ошибки кому захочется? - Ты мне не рад? - на том конце провода слышится приглушенный смех. Интересно, что такого забавного Нора сказала? Нет, ну она знала, что является дофига юмористом, однако ее друзья всегда говорят обратное. Гады.
- Очень смешно, - уже более серьезно замечает мужской голос. - Добро пожаловать в Америку, исчадие Ада!
- Я могу и обидеться.
- Ну давай, - с вызовом произносит собеседник, которого, к слову, зовут Кертис. Веселый, интересный и умный мужчина, только вот любит над своими друзьями издеваться нещадно.
- Иди ты в задницу! - нет, в самом деле, сколько можно? - Я передумала, навещать тебя не собираюсь, - обиженно буркает в трубку мисс Витман, хотя обида едва ли поселилась в ее душе. На самом деле ей тупо неудобно, а тут как раз выдался замечательный повод прекратить разговор. Пусть Кертис нервничает и думает, собственно, как загладить свою вину, пока она пытается разобраться со своим багажом.
Настало время осмотреться. Кажется, не так давно девочка уже была здесь и даже была более-менее счастлива, если не считать разбитое сердце и осознание одного простого факта: все мужики - козлы. С тех пор аэропорт Сакраменто совершенно не изменился. Стоило Доре взглядом обвести помещение, как она находила кучу знакомых ей вещей (по крайней мере тех, что она могла вспомнить). Здравствуй, город, в котором ничего, кроме разочарования, не получишь. Добрый день. И пошел ты в задницу!
Кстати, о заднице. Точнее, о людях, которые из нее могут вытащить. В Сакраменто проживала одна прекрасная женщина по имени Агата, которую Панда без волнения попросила встретить ее в аэропорту. С Тарантино было весело, интересно и, плюск во всему, очень спокойно. Чем-то испанка напоминала Панде мать, чему можно найти лишь одно логически объяснение: Насси и Та-Та дружили и у них было немало общих интересов. Наверное. В любом случае, разбираться в ассоциациях юной мисс Витман бессмысленно. Главное, что они есть. А остальное - дело второстепенное.
Брюнетка остановилась, пытаясь выцепить взглядом Тарантино. Где же ты, Агата? Этот аэропорт уже начинает нервировать Нору. Впрочем, оно и неудивительно: в Сакраменто ее будет нервировать абсолютно все.

+1

3

Аэропорты - пожалуй, любимое место для Агаты. У нее вызывает какой-то неописуемый восторг и волнение смотреть на взмывающие в облака железные птицы, наблюдать с какими чемоданами пассажиры идут на регистрацию. А еще лучше самой с билетами шагать на посадку. Что может быть привлекательнее чем самолет? Это как шанс улететь, исчезнуть в другой стране. Шанс начать все заново.  Или там же все испортить. А потом вернуться. Потому что у тебя нет выбора. Или потому что уже привычка. Сакраменто - это была ее вредная привычка. Ничуть не дом, не родное гнездо, не родина. А тюрьма. Город разочарований, боли и скорби. Пожалуй, даже в родной Испании, в городе, где погибли ее родители, она была бы счастливее. Но пока испанка здесь. И так буде до тех пор...
Агата следит за табло. "Прибытие". Пару минут назад приземлился самолет, на котором должна прилететь Нора. Как же давно Тарантино ее не слышала и не видела! Прошло столько... нет, не времени. Прошло столько друзей мимо, столько надежд, столько собранных бомб и выпущенных пуль.
Вот, стали выходить первые пассажиры - те туристы, которые обычно лезут вперед паровоза: первыми встают в самолете, бегут на получение багажа, сталкивают все чемоданы, чтоб схватить свой. А потом продолжают бег до своих квартир или уютных домов, чтоб полить зачахшие цветы или накормить голодную собаку.
Среди этой толпы Агата не стала высматривать Пандору. Потому что Витман никогда не была частью стада, или мягче сказать частью группы. Она была одна, со своим мнение, со своими мыслями и принципами. Она похожа на белую ворону, и в этом ничего плохо нет. Агата сама такая. Только вот навряд ли такие птицы бывают счастливыми...
- ПАНДА! - наконец замечает испанка подругу и спешит к ней, чтоб обнять легко за шею и забрать одну из сумок.
- Какая красивая. Подросла? - улыбается девушка, рассматривая Витман - Как доехала? Голодна? - и сует ей в руки почти остывший бигмак, который купила по дороге в аэропорт. Да, одиночная жизнь накладывала свой отпечаток - питалась Та-Та в кафе и фаст-фудах.
Распрашивать о том как прошли месяцы у Пандоры, Агата пока не спешила, пусть девочка привыкнет к климату калифорнии, привыкнет к воздуху и к людям.
- Я без колес - оставила пикап дома. Поэтому поедем на такси. - говорит испанка, держа курс к выходу из здания. Там их ждет куча машин с шашечками. И дорога до дома в разговорах.
- Кстати, а тебе куда?

одета:

http://cs9519.vk.me/u58668379/125449525/x_e94533a0.jpg

+1

4

Что можно успеть за пять минут? Господи, да многое! Искусать губы до крови от нервов, наступить на ногу неизвестному дяденьке и огрести за это люлей, проклясть Барака Обаму и всю Америку в целом. Нет, ну а какого черта в этой стране теперь так неуютно? Виноват президент. Сразу видно.
Есть вариант, что Дора чувствует себя словно турист, зря потративший деньги на поездку, только из-за своей головы. А голова у нее - большая черная дыра, обожающая слова «тлен», «безысходность» и «еда». Чтобы эти слова как можно реже всплывали из глубин сознания, девочка занялась благородным делом - смс-написанием гневных речей своему другу. Содержание состояло из жалоб и восклицательных знаков. Ничего интересного.
- ПАНДА! - троекратное ура почти вырвалось из груди брюнетки, как только она увидела Та-Ту. Витман счастливо улыбнулась и крепко обняла свою вторую мать, стараясь быть аккуратной. А то мало ли! Еще на радостях сломает что-нибудь.
- Я очееень рада тебя видеть! - интересно, Тарантино хватает воздуха? Объятия-то были достаточно крепкие, потому что Панда чувствовала себя по-настоящему счастливой от такой замечательной встречи. Впервые за долгое время она радовалась тому, что кто-то из прошлого появился рядом. - Да ладно тебе! Ты сама тоже хороша, - такие вот, казалось бы, банальные обмены любезностями. Обычно у людей они все фальшивые, однако... кто сказал, что из правил не бывает исключений? Та-Та была действительно красивой женщиной, и еще один год не сделал ее хуже. Только взгляд изменился. Ох уж этот чертов взгляд! Вечно показывает то, что показывать не надо.
- Огромное спасибо за бигмак. Еще немножко, и я начну верить, что попала в рай, - ой ли? Еще слишком рано делать выводы, но начать надеяться не рано никогда. - Я всю дорогу смотрела в окно, слушала музыку и периодически вырубалась. Ничего интересного, - пожала плечами брюнетка, откусывая кусок от самого популярного продукта Америки и блаженно улыбаясь. Этот мир уже не казался сном. Панда иногда прерывала мини-трапезу и делала глубокие глотки воздуха, пытаясь вспомнить, каково это - быть американкой и жить в калифорнийском климате. А забывала ли она? На короткий промежуток времени ей показалось, что так и есть. Вся жизнь, которая была до Австралии - просто увлекательное кино. Почувствуй разницу, что называется.
- Кстати, спасибо тебе за то, что встретила. В этом городе у меня мало друзей, а родителей беспокоить не хочется. Они вообще не знают о моем приезде, - беспокоить миссис и мистера (смех один, да и только!) Витман стремно. Все равно Дора надолго не задержится, а отвечать на вопросы мамы и отца об Австралии, семействе Эндрюс и прочей якобы важной хрени ей не хотелось. - Окей, берем такси. Мы по интернету приметили квартиру, хозяин уже ждет меня. Так что в путь! - весело возвестила юная бестия, одергивая одного из таксистов. Договорившись о цене и всучив сумки «шоферу», Витман довольно выдохнула и повернулась к Агате. - А ты как? Я хочу знать все-все! - брюнетка снова обняла испанку, кладя лицо ей на плечо. - Сколько мы там не виделись? Год с чем-то? - точные сроки назвать Нора уже не сможет. Память девичья. - Знаешь, в Австралии у меня появились друзья, но иногда я так скучаю по общению с близкими. С мамой, папой, тобой... не знаю, мне часто кажется, что все родные мне люди отдаляются. Именно поэтому я буду болтать без умолку. Так что не убивай меня, - виновато улыбнулась Дора. Все, кто хоть пять минут общался с Пандой, знают: заткнуть ее невозможно. Это не плохо, но некоторых раздражает. А когда она с кем-то не виделась очень долго, то попытки заткнуть ее равны нулю. Эх, Агата, крепись! Твой подвиг не будет забыт!

+1

5

С вещами и сумками, девушки идут к такси. И тут Пандора произносит то, что заставляет Агату на несколько секунд остановится - достаточно для того, чтоб отстать от Витман:
- Они вообще не знают о моем приезде
- Стоп. Ты должна была им рассказать. А если начнут искать? А если не найдут? - вопрошала испанка, в бегу нагоняя Пандору и снова идя с ней бок о бок. Стоило Агате только представить, что ее бы сын взял и пропал, сбежал путешествовать по стране... Она бы точно ему ноги оторвала, чтоб на своих костыликах никуда от нее больше не уходил! Хотя... кого она обманывает? Аарона сейчас нет рядом, а значит она не та мать, какой хотела бы казаться. Это самообман.
Поразмышляв над всей этой ситуацией, Та-Та поняла, что заставлять Дору звонить родителям, писать им письма и разговаривать по скайпу нет смысла. Она ведь взрослая и самостоятельная девочка. И такие девочки часто хотят затеряться среди толпы или домов, городов или стран. Потеряться на этой земле. Тарантино глянула на идущую рядом девушку и улыбнулась ей. Просто так. Потому что похожи чем-то. Нет, не снаружи, похожи внутри.
Выбросив сумки в багажник такси, они садятся на заднее сиденье, чтобы под звуки радио проболтать всю поездку. Признаться, Агата замешкалась, когда Нора спросила как она. Ну как я? Сама себе задала вопрос испанка. Ведь о том, что активно менялось в ее жизни говорить нельзя, а того, что можно было поведать уже и не оставалось.
- Я... Да я... вот. С Аароном воюю. Вернее он борется против школьного режима, строя учителей, а я борюсь с выпадами директора. А еще я разошлась с одним мужчиной, и сейчас тайно встречаюсь с другим - кажется, панда стала первой (и, заглядывая в будущее, последней) кто узнал про ее роман с Бернардом. Роман, который оба всячески скрывали, и этим он тяготил.
- А еще я хотела сбежать, но не вышло. - прискорбно добавила Агата, на палец накручивая локон волос Пандочки.
- Знаешь, в Австралии у меня появились друзья, но иногда я так скучаю по общению с близкими. С мамой, папой, тобой... не знаю, мне часто кажется, что все родные мне люди отдаляются. Именно поэтому я буду болтать без умолку. Так что не убивай меня
Знаю, знаю хотелось ей сказать, но испанка не успела это сделать, так как только сейчас осознала, что пейзаж за окном ей не знаком. Вернее знаком отдаленно - машина мчалась далеко не в город, а по окружной дороге. То ли таксист из аэропорта свернул не туда, то ли свернул не туда уже намеренно.
- Панд - испанка перешла на сговорческий шепот. - Какой адрес ты назвала таксисту? - кто знает по какому адресу могли Витман сдать квартиру через интернет... Тарантино еще не начала бить тревогу, но на кончике языке предательски закололо.

+1

6

- Да найдут, найдут! Позвонят Чарли, а она им поведает грустную историю о том, как я решила выучиться на врача, - а ведь история правда невеселая. Вы бы знали чего Доре стоило поступить! Химия, биология - это, прямо скажем, не ее конек. А выбирать нужно было как можно быстрее. Пришлось свернуть на дорожку медицины, потому что в данный момент это была самая близкая отрасль для мисс Витман. Помимо отрасли, связанной с питанием, ясное дело. - Хотя я вообще не уверена, что им есть дело до того, как я живу, - вот странно бывает: вроде и семья любящая есть, и друзья, но ты все равно частенько чувствуешь себя никому ненужным. Панда каждый день не могла избавиться от своего одиночества, хотя разумом понимала: не одинока она, блин! Да и люди не могут находиться каждую секунду рядом, дабы ее развеселить. И все равно от чувства полной ненужности избавиться не представлялось возможным. Смешно, раньше Витман не задумывалась о таких вещах. Нужна - не нужна... кому какое дело? Она просто шла и была нужной! Сейчас вообще все не так. Никто первым не напишет, а сам боишься написать, потому что сомневаешься: а не достаешь ли ты человека? Мрак. Один сплошной мрак.
- С Аароном не соскучишься. Он уже совсем большой небось? - вряд ли мальчуган вымахал до размеров какого-нибудь высокорослого мужика, но все же... время идет, многое изменяется, а в последний раз сына Агаты Дора видела год назад. Или около того. - А почему тайно? Что мешает встречаться в открытую? - в последнее время Дора вообще много думала о любви. То ли от своей недолюбви к Тому-Кого-Нельзя-Называть и разбитого сердца, то ли слишком много времени для раздумий появилось... кто ж знает? Главное, она поняла: пока есть время, нужно быть как можно более искренним. И любить не тайно, а так, чтобы весь мир видел. Впрочем, все зависит от того, насколько у Агаты серьезно с этим незнакомцем. Так что раньше времени делать выводы не будем. - И от кого же пыталась сбежать? - черт возьми, вот так отсутствуй совсем немного, а потом столько новостей! Честно говоря, от упоминания и о тайных встречах, и о побеге у Панды глаза стали размером с блюдце. Ведь живет кто-то так, что происходят такие вещи. Да и она сама раньше так жила...
- Адрес? - Витман не сразу поняла, что Тарантино имеет в виду. Это неудивительно, знаете ли, если учесть, что Сакраменто для Норы - дремучий лес. Она даже Чикаго лучше знала. А Аргентину и подавно! - Эппл Роуд 8, - так как адрес своего будущего места проживания девочка все еще не смогла запомнить (странно, название-то не особо сложное), ей пришлось прочесть по бумажке. И взглянуть на испанку. Разве что-то случилось? - Что-то не так? - озвучила свои мысли брюнетка, переводя взгляд на пейзаж за окном и пытаясь понять почему Агата вдруг занервничала.
- А что, пейзажик незнакомый, да? - ехидно поинтересовался водитель и, честно говоря, даже Панда перестала чувствовать себя в безопасности. Она могла предположить, что с ней случится какая-нибудь хрень дома - у ее родителей много врагов да и сами они далеко ангелы, - но ей даже в голову не приходила возможность вляпаться во что-нибудь, находясь далеко за пределами территории глав семейства Витман. - Здарова, Агата. Не рад тебя видеть, - снова изрек шатен и послышался щелчок - он заблокировал все двери. Пандора попыталась подергать ручку, но, естественно, результата это не дало. - Кое-кому нужно с тобой переговорить. А девку мы за компанию возьмем, ты же не против? - стоит отметить, что между водителем и пассажирами была прозрачная пластмассовая (или стелкянная?) перегородка. Вряд ли пуленепробиваемая, но вот задушить придурка точна не получится.
Сложно сказать, что чувствовала Нора. Она привыкла жить, забивая на страх, потому что он слишком часто стучался к ней в двери. Поэтому испугаться Витман не успела, как и запаниковать. Чему там учили родители? Проанализировать ситуацию?.. Или спросить того, кто больше осведомлен? Возможно, сама Тарантино не понимает какого черта происходит, но вряд ли кому-то там нужно будет с ней потолковать, если она обычный гражданин.
- Агата? - это был и вопрос, и приободряющая фраза. В одном имени, сказанном с вопросительной интонацией, скрывалось сейчас очень многое. А ведь правда: что происходит? Быть может, еще есть шансы избежать тех, кому приспичило поговорить?

Отредактировано Pandora Witman (2013-04-13 12:11:35)

+1

7

Пандора еще не поняла всего беспокойства Агата и, кажется, ее не сильно интересовал пейзаж за окном, который был не очень узнаваем. Хотя, для человека, что в Сакраменто вернулся спустя большой перерыв, ей это прощалось. Тарантино вот простить неосторожность себе не могла. Похоже, что ее интуиция дала сбой, когда они выбрали именно эту машину и этого таксиста. Или же этот водитель выбрал их? До того как мужчина заговорил с ними, испанка пыталась воспроизвести в памяти как они сели именно в этот автомобиль. Но ее размышления прервали:
- А что, пейзажик незнакомый, да?- вот все и подтвердилось. Дальше можно было ничего и не говорить. Правда, сомнения еще оставались, что этот парень за рулем просто перепутал дорогу, или он среднестатистический маньяк, которого она, закоренелая преступница, сможет обезвредить.
- Здарова, Агата. Не рад тебя видеть. Кое-кому нужно с тобой переговорить. А девку мы за компанию возьмем, ты же не против? – водитель, как оказалось, был чей-то шестеркой. Но Тарантино припомнить всех козлов отпущения не могла, останется только дожидаться встречи с Кое-кем. Или дать деру раньше, так как разум подсказывал, что встреча не предвещает ничего приятного. К тому же тут еще был втянут маленький человечек, что смотрел на нее лучистыми глазами и проронил только одно слово – ее имя.
- Агата?
Испанка молчит, строит свои догадки. В голове вспыхивают имена разных криминальных авторитетов, заказчиков, людей, кому она успела перебежать дорогу, как черная кошка.
И приходила к выводу, что врагов у нее гораздо больше, чем друзей. Но, как говорят в мафии: даже если Семья оставила вас, вы никогда не имеете права оставить Семью. Вот и привязан, не имея при этом ни друзей, ни защиту, зато сам себе наживая неприятелей.
- Я против любого похищения и удерживания – ответила девушка на ехидный вопрос водителя, что прозвучал не так давно. Та-Та нахмурилась и насупилась, как рыба-еж, собирая все свои колючки. Затем развернулась к Пандоре, чтобы утешить ее:
- Понятие не имею кто это и что им нужно. Мы выберемся, не волнуйся – успокаивала она, хоть отдаленно и учитывала тот факт, что ей придется начать стрельбу или вовлечь Пандору в свои войны.
- Сколько тебе нужно заплатить, чтоб ты высадил нас здесь? – всегда ведь есть малейший шанс откупиться? Правда, ответом на это предложение было только гробовое молчание.
Тогда, как выражение протеста, Агата подняла ноги, намереваясь разбить окно со своей стороны. Удар. Еще удар. От каблуков стекло покрылось трещинами, а после осыпалось, как снегопад.
- Ты что сдурела?! – закричал водитель, оборачиваясь и одновременно пытаясь следить за дорогой. Руль в его руках дрогнул, и машину повело не туда.

+2

8

- Выберемся? - ну да, естественно они выберутся! Наверное, все это какое-то недоразумение. Пандора почему-то была уверена в невиновности Агаты. Она даже предположить не смела, что подруга ее матери и ее близкий человек может каким-то образом быть связанной с криминалом. Витман пока с таким не сталкивалась. И была уверена: не столкнется никогда. Жизнь ее немного из другого жанра. Не боевик, не триллер, не фентези. Нечто среднее между комедией и дешевой мелодрамой.
Как бы то ни было, на жизненном пути случаются иногда такие повороты, которых ты меньше всего ожидаешь. Тарантино, убедившись в подлых намерениях маньяка-незнакомца (и то не факт, что он действительно был таковым, но времени на анализ не оставалось), выбила тому стекло. От неожиданности придурок дрогнула, а машину повело не туда, что, в принципе, не было уж такой неожиданностью. Мисс Витман ухватилась за дверную ручку, надеясь на то, что этот горе-водитель хотя бы исправить ситуацию сможет, однако... эх, не все бывает так, как мы хотим. Выравнять авто не удалось: оно сошло, так сказать, с дороги и врезалось в дерево. Сильно врезалось. Не так, чтобы кто-то погиб, и все же...
- Черт! - простонала брюнетка, прикладывая ладонь ко лбу. Кажется, она рассекла бровь. Нет, ну как можно здесь хоть обо что-нибудь рассечь бровь, в самом деле? Но Пандора умудрится! Естественно умудрится! - Черт-черт-черт! - снова выругалась девушка, на секунду забывая о похищении и обещании Агаты выбраться. Сейчас было главное - вспомнить, черт возьми, где ты находишься. Витман оглянулась: машина, Тарантино, мужик без сознания... о Боже! - Боже, Агата, с тобой все хорошо? - по крайней мере, испанка выглядела относительно цело. Ни переломов, ни ран, ни крови... немного это успокоило Панду. - Он... он без сознания. Сильно головой ударился, по ходу, - в жизни всякое бывает. Можно подскользнуться на шкурке банана и умереть, а можно с пятого этажа упасть на асфальт и остаться абсолютно здоровым. Похититель неудачно ударился и потерял сознание. Только надолго ли?.. - Агата, ты не знаешь кто это? Хотя, - американка кинула беглый взгляд на разбитой окно, - это потом. Давай вылезем через окно и попробуем добраться до стоянки, которую мы проехали совсем недавно?.. - не то что бы Нора была лидером и могла раздавать указания, но молчать девочке не хотелось. Все-таки не так уж она и глупая. Наверное. - Ты в порядке? - снова повторила Витман, прикасаясь к щеке Агаты. Черт возьми, и кто бы мог подумать, что через несколько минут после своего приезда Панда попадет в передрягу?.. Вечно с ней так. Одно слово: Витман. Истинная Витман...

+2

9

Мужчина за рулем потерял управление, неестественно выкручивая руки, а потом и вовсе отпуская баранку. Агата перестала следить за дорогой – деревья, кусты, разметены на дороге мелькали перед ее глазами. Все пронесло быстро, пока не было остановлено деревом. Инерцией ее потянуло вперед и террористка приложилась грудью на переднее сиденье, а головой встречаясь с пластмассовой перегородкой.
Через несколько секунд рядом заурчала Пандора.
- От куда на дороге дерево? – протянула испанка, еще не успев оглядеться. Она снова откинулась назад. Кости целы, только синяки обещают быть, но к этому не привыкать. Агата могла получить синяк даже готовя на кухня. А готовила она, между прочим, сносно! Но никто из мужчин в это не верил… не доживал? Ха. Смешно.
- Боже, Агата, с тобой все хорошо?
- Да-да, я в порядке. – испанка переводит взгляд на девочку и замечает у той кровавый след на брови. Ее рука дернулась, желая дотронуться до лба и снять эту едкую боль, но не решилась.
- Он... он без сознания. Сильно головой ударился, по ходу.
Лучше бы он был мертв – подумала про себя Тарантино, но ничего не сказал вслух, только приподнялась на сиденье, чтоб взглянуть на мужчину.
- Да, надо выбираться – согласилась Агата. Окно слева от нее было разбито недавней попыткой привлечь внимание водителя, но осколки еще торчали. Та-Та сняла одну туфлю и провела подошвой по раме, сметая осколки, которые могли бы порезать их.
- Думаю, так безопаснее – сообщила девушка и первой полезла на свободу. Немного замешкалась перед тем какой частью лучше лезть: ногами или головой. Ногами вперед вроде так выносят покойников, а ей было еще рано таковой становится. И, просунув голову через окно, Тарантино перевалилась через автомобиль, дотягиваясь ладонями до земли и тут же пачкая их в свежее вспаханной грязи. Дальше выползать было уже легче. Окончательно распрощавшись с белым пиджаком, Агата свалилась на землю.
- Давай, девочка – подбодрила испанка, подавая руки, чтобы Витман не пришлось шлепаться на грязь как ей. Пока Панда повторяла за Агатой акробатический трюк, испанка размышляла, что делать дальше.
Идти? Окей, а куда? По дороге обратно. А если заметят? А если мужик очнется раньше? Надо забрать вещи. Иначе по «горячим» следам не в чем не виноватую Витман схватят первой.
Когда Пандора выбралась, Та-Та подошла к передней дверце такси.
- Надо забрать твои вещи. Они в багажнике – а чтоб открыть багажник нужно нажать на кнопку возле этого сумасшедшего водителя.
Агата распахнула дверь. Мужчина лежал на руле, и по его лицу стекала кровь, текла по шее, и вот первая тягучая капля сорвалась с подбородка. Конечно, девушке, которая не раз видела полуживых людей, а еще чаще видела мертвых, это зрелище не впечатлило. Но ведь перед подругой ей надо играть роль овечки, которую по ошибке приняли не за ту. Хотя, трудно, наверно, будет убедить Дору, что испанки с именем Агата распространены в этой широте.
- Открыла. Доставай вещи – брюнетка дотянулась до кнопки багажника и быстро одернула руку. Но, видимо, не так быстро как хотела – тяжелой хваткой мужчина сцепил ее за руку.

+2

10

Дурацкое дерево. Вопреки предположению Агаты о местонахождении оного прямо на проезжей части, растительность мирно существовала на обочине. Ну, знаете, вот бывает едете вы по дороге, а по ее бокам - лес. И не то что бы лес, а какая-то дебильная пародия на него. Тянется он не более двух километров, а после превращается в опушку, луг или что-то в этом роде. Ничего интересного. Скукота. Парни из фильма "Поворот не туда" обитают в других местах, что радует неимоверно. «Зачем я вообще об этом думаю?..» - серьезно, на кой хрен? Время выбираться. И сделать это нужно как можно быстрее. Именно поэтому Нора пролезла через окно, пытаясь не думать о плохом.
- Вещи?.. - Витман не поспевала за решениями Агаты, а потому реплика «да ну эти вещи к черту, я себе еще куплю или попрошу Чарли выслать мне остальной гардероб» застряла в горле. Тарантино поспешила открыть багажник, однако Панда увязалась следом за ней. Видимо, не зря. Чувак, терроризирующий девушек всю поездку на такси, очнулся. Схватил испанку за руку. Дора вскрикнула, причем по двум причинам: и вид водителя, и его внезапное пробуждение вызвали у девочки тревогу. Вещи отменяются. Пора валить отсюда к чертовой матери. - Да отцепись ты от нее! - честное слово, еще немного, и она ему врежет по толстой наглой морде. Даже на кровь не обратит внимания!
- Да я вас урою, - прорычал мужчина как раз после того, как Витман удалось освободить Та-Ту от стальной хватки. Он недобро ухмыльнулся, открывая бардачок и доставая оттуда пистолет. Панда ничего не сказала. Просто сорвалась с места, цепляясь рукой за Тарантино. На плече у нее болталась сумка, которую она принципиально прихватила с собой. В чемодане лежали юбки, платья, джинсы и прочие части гардероба. Сумка же бережно хранила документы, телефон и плеер. Ну не оставлять же все это добро незнакомцу с пистолетом?
Послышались выстрелы. Брюнетка из-за всех сил старалась не оглядываться, потому что знала: приступ любопытства может закончиться летальным исходом. Несмотря на травмы и впитавшуюся в майку кровь, чувак довольно энергично шагал - не бежал! - по направлению к девушкам. Те бросились прямо в недолес, желая затеряться среди деревьев. Впрочем, ладно, не будем врать: вряд ли Агата и Нора думали хоть о чем-нибудь в данный момент. Снова послышался выстрел. Пуля просвистела прямо рядом с юной бестией, царапая той кожу на плече. Девочка взвизгнула, приложила руку к ране и подумала о том, что на сегодняшний день уже получила свою суточную дозу неприятностей.
- Давай сюда! - неизвестно почему, но Панда решила чуть-чуть покомандовать. Она дернула Тарантино к широкому дереву и обе девушки прижались к стволу спиной, пытаясь усмирить сердцебиение. Забавный факт: Дора не боялась смерти, потому что видела кое-что хуже нее. И, видит Бог, не будь рядом Та-Ты, она бы даже сопротивляться не стала, ибо... какой смысл? Больнее не будет. И все же не хочется быть причиной смерти хорошего человека, который, по сути, ничем ее не заслужил.
- Где же вы? - практически промурлыкал преследователь, и ничего приятного в его мурчании не было. - Не беспокойтесь, я вас найду, - хмыкнул мужчина, явно довольный происходящим. Интересно, где он? И что, черт возьми, делать?..
- Так, - Витман запустила руку в сумку, ощупывая каждый предмет. Телефон, паспорт, календарик, ручка... вот оно! Электрошекер! Его девочка купила после переезда в Сидней. Носила его с собой постоянно и чувствовала себя в безопасности. Как видите - не зря. - У меня есть это, - прошептала кареглазая испанке, показывая своего личного защитника. - Он чем-нибудь может помочь?

+1

11

Витман пребывала в прострации и вместо того, чтоб подойти к багажнику, она идет за Агатой. Впрочем, спасибо ей за это, иначе бы мужик ей руку отгрыз. Девочка вскрикнула, и испанка выдернула руку.
Мужик начал еще больше рычать, уже испачкав Тарантино в своей крови. Мерзость.
- Бежим! – скомандовала испанка, хотя этого призыва к действию и не требовалось, Пандора сама желала оказать как можно дальше от этой аварии, зуб даю!
От места крушения прямиком в лес, в надежде затеряться среди этих трех сосен от раненного мужчины. В крайнем случае, можно будет спрятаться. Но такие далеко идущие мысли в голову террористки не лезли. Она просто бежала, убеждаясь каждую секунду, что Дора не отстает.
Раздался гром. Выстрел.
- Вот мразь – шипит через стиснутые в напряжении зубы. Пригибает голову, чтоб не лишиться ее и при удобном случае запрыгивает за ствол дерева.
Рядом вскрикнула подруга, заставляя сердце испанки биться быстрее. Попал-таки. Чтоб ты сдох. Ругается про себя, забирает у Норы сумку. Это хоть какая-то помощь, которую брюнетка может оказать на бегу. Штопать, увы, не научилась в такой обстановке. Но после, когда они оторвутся, девочке придется побывать под иголкой. Ведь в больницу нельзя. Там будут расспросы, там будет полиция. Да и даже к своему врачу, что штопает всех членов Семьи, ехать не хотелось. Нельзя. Больше нельзя кого-то втягивать.
- Давай сюда! – Витман дергает Агату за дерево. Спасительный дуб. За спиной в нескольких метрах ходит их убийца. Он зол. А у нее от страха сердце в горле стоит. Надо бы тише дышать. Не получается. Закрывает ладонями рот, но воздуха не хватает.
Вот он уже хрустит сухими ветками рядом.
Все это похоже на фильм ужасов, наполненный стереотипами. Сейчас они попытаются дать отпор врагу, но он убьет одну из них. Затем выжившей удастся удрать на шоссе, она увидит фары спасительной машины, сядет туда и… снова попадет в лапы убийцы.
Та-Та встряхнула головой и забрала у девушки шокер. Чтобы им воспользоваться, надо подойти достаточно близко…. Не хотелось встречать с этим озверевшим мужчиной нос к носу.
Да и что может сделать шокер? Он не убьет. А испанка предпочитала избавляться от тех, кто обижает ее друзей и ее саму раз и навсегда.
- А ствола у тебя нет, случайно? – шепчет в ответ Агата. Не, ну мало ли и такое припасено у хрупкой девчушки.
- У меня есть план – а сама врет – Беги к дороге и жди меня на шоссе через метров 200 от сюда. – а ей придется убить человека. Так надо, иначе он прикончит нас. Живи или умри. Все просто. Правила мирной жизни от Агаты.
- И перевяжи руку или жгут наложи, в общем, займи себя – брюнетка подталкивает Витман к одну сторону, а сама выпрыгивает в другую, сталкиваясь с раненным водителем.
Он поднимает руку, чтоб наставить дуло пистолета, но тут же получает разряд шокера. Заряда террористка не жалеет. Оружие падает, и это ее шанс.
Рука у Та-Ты не дрогнет убить, разве что волнуется, что Пандора еще не отошла на такое расстояние, чтоб не придать звуку выстрела значение.
Bang. Bang. Теперь их обидчик покойник.
Надо убрать следы. И тут речь идет о машине и трупе. Наверняка у мужчины есть канистра бензина в багажнике, а зажигалку Агата найдет по своим карманам.

0

12

Когда Тарантино тащила труп мужчины, ей показалось, что на вид он весит гораздо меньше, чем по факту. Будто у того еще были карманы заполнены кирпичами. Медленно проклинала его, бросая тело возле разбитого автомобиля.
Девушка огляделась. Кажется, следов того, что убитого тащили не заметно, но при том освещении, что давало только луна, заметно было вообще мало. Брюнетка затолкала водителя обратно на его место, а затем пошла к багажнику. Вещи Доры сжигать незачем, ведь если что-то останется, это будет очень весомая улика.
Достав из багажника канистру с бензином, Агата щедро разбрызгала содержимое на желтое такси и вылила четверть на самого виновника аварии.
- Гори ясным пламенем. Гори в аду – произнесла она, чиркая зажигалкой. Пламя вспышкой охватило салон машины, вырываясь наружу. Язычками лаская металл и лопая шины. В воздухе запахло чем-то мерзким. Надо уходить, пока дым не привлек внимание людей.
Ведя чемодан за ручку, испанка вышла на дорогу. И ужасно напугалась, когда не обнаружила там Витман. Спешным шагом пошла вдоль шоссе, надеясь, что у Норы понятие сто метров отличает от принятых мерок.
Через пол километра, на одной из заправочных станций, Агата нашла Пандору. Девочка сидела на скамейке и дышала бензином. Запах ударил испанке в нос, что даже голова закружилась.
- Боже, и долго ты тут сидишь? – показывая все неудовлетворение данным местом, спросила Та-Та.
- Как рука? – кивнула на плечо девушки, которое было прикрыто рукавом куртки.
- Идем – позвала ее Тарантино, помогая подняться. Если пройти еще километр, то они наткнуться на автобусную остановку, что встречала рейсы до пригорода. От туда и доберутся до центра.
Начинать разговор о тех неприятностях, что произошли за вечер, Та-Та не желала и, кажется, Витман тоже не хотела знать большего. В конце-концов, спроси у испанки почему водитель знал ее имя и пытался похитить, Агата бы все равно соврала.
До нового дома Пандоры, девушки добрались поздней ночью. Уезжать к себе испанка не захотела, да и Доре нужен был человек, чтоб унять ее тревогу. Поэтому, позаботившись о ранах подруги, обе уснули за разговорами и игрой в «слова».

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.